Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Здравствуйте! Второй раз приходится обращаться на Банки.ру с решением вопроса возврата страховки от Сбербанка. В первом случае удалось таки вернуть. Не думала, что приду сюда в очередной раз. Дело в том, что 19 мая 2022 года я оформила машину в автокредит и мне была навязана страховка. В период охлаждения - то есть 24 мая 2022 года я пришла в отделение и оставила заявление на возврат денежных средств в сумме 20985, 50 рублей. Мне обещали... Читать далее

Дело в том, что 19 мая 2022 года я оформила машину в автокредит и мне была навязана страховка. В период охлаждения - то есть 24 мая 2022 года я пришла в отделение и оставила заявление на возврат денежных средств в сумме 20985, 50 рублей. Мне обещали вернуть деньги через 10 дней.

В итоге прошел почти месяц. В чате и на горячей линии только один ответ - ваше обращение на рассмотрении или в очередной раз фиксируют новое. Ответа до сих пор нет, как и денежных средств. Почему такой бардак со страховками? Каждый раз выяснять отношения нам теперь здесь, чтобы добиться результата?
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Мне обещали вернуть деньги через 10 дней» — уточните, пожалуйста, когда и по какому каналу связи вам были озвучены данные сроки?

27.06.2022 Спасибо за предоставленную информацию. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
ledy__t
Хочу сообщить - что мой вопрос решён, выплата произведена! Спасибо )
Сбербанк страхование жизни

Деньги выплатили. Благодарю, что сообщили о решении вопроса!

Сбер
19 июля 2021 года не стало моей мамы. У неё в, как выяснилось, в Сбербанке был кредит. В сентябре я обратилась в отделение банка по адресу Г. Вологда, ул. Ленинградская 136. С вопросом:как быть дальше. Специалист (к сожалению, не помню имя) все подробно рассказал, дал список документов, попросил их собрать и принести. Документы я собрала быстро, особо каких-то сложных от меня не потребовалось. Принесла все документы, у меня приняли... Читать далее

Документы я собрала быстро, особо каких-то сложных от меня не потребовалось. Принесла все документы, у меня приняли заявление и через 5 дней пригласили в банк для закрытия кредита. Страховая, без каких-либо дополнительных вопросов решила мой вопрос.

Спустя пол года, после вступления в наследство мне поступило письмо, о том, что на счета страховой осталась сумма, которую мне необходимо подучить, предоставив снова небольшой пакет документов. Проблема возникла с нотариусом, который отказался выдавать свидетельство на сумму остатка подстраховке, но позвонив по номеру 900, мне объяснили, что достаточно справки от нотариуса, в которой будет указано, что я единственный наследник.

Эту справку нотариус предоставил без проблем. Я снова пришла с документами и справкой в отделение на Ленинградскую 136. У меня приняли ещё одно заявление и через сутки пришло смс, что все в работе. Через 5 дней проступило смс, что сумма поступит на сой счёт в течении 5 дней, но пришла в день смс.

выражаю огромную благодарность сотрудникам филиала банка по адресу Вологда, Ленинградская 136. За помощь и терпение. Также благодарю компетентных консультантов Кц и чата. Если честно, то я былы приятно удивлена отношению к клиенту, эмпатия и заботу. Спасибо! Очень бы хотела написать благодарности этим двум сотрудникам, которые занимались моим вопросом, но, к сожалению не помню имён(
С уважением, П-ва Елена!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, документ подтверждающий осуществление выплаты страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

17.08.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Благодарю за положительный отзыв и слова благодарности!
Я рада, что работа коллег оставила у вас только положительное впечатление 💚
Мы всегда рады помочь!

Сбер
Мною был взят автокредит в Сетелем банке. Как это всегда водится, без страховки не дают. Менеджер сказала, что кредит выдают минимум на 3 года(хотя я хотела год)  и страховка жизни оплачивается сразу за весь срок. Уточнила, буду я оплачивать страховку наличкой или внести в тело кредита. Я ответила, что наличкой и оплатила. Как гораздо позже оказалось, она меня спрашивала только за каско/осаго. А страхование жизни и прочие молча внесла в... Читать далее

Как гораздо позже оказалось, она меня спрашивала только за каско/осаго. А страхование жизни и прочие молча внесла в кредит. Такого подвоха я не ожидала. Причем в автосалоне она озвучила, что среди прочего, я подписываю бумагу, что не расторгну договор страхования пока не погашу кредит. Только позже я поняла. что согласилась на страховку в 130 тыс. при кредите в миллион!

Это гораздо дороже даже когда я брала в ипотеку 3 млн. Ладно ,думаю, досрочно погашу и расторгну на основании справки о полном погашении. Менеджер заверила меня, что я смогу так сделать. Причем и в памятке к страховке написано, что я могу досрочно расторгнуть на основании справки о  погашении.

Кредит я взяла в январе, погасила через 3 месяца в апреле. Получила заветную справку о погашении и занялась расторжением. То, что на сайте пишут, что можно обратиться в любое отделение Сбербанка тоже вранье. Мне ответили ,что для расторжения надо только писать письма. Либо курьером в Тулу отправлять, либо на электронку писать:  ks@sberins.ru Дали мне и тот, и другой адрес.

Ну ок, скачала бланк на сайте и согласно перечню документов отправила 21 апреля этого года. Через пару дней мне приходит ответ, что я не на том бланке заявление отправила. Надо не "Сберстрахование жизни", а просто "Сберстрахование".  И приложить фото свое с паспортом в руках. Ладно, переписала.

Через некоторое время приходит отрицательный ответ. Звоню на 900 уточнить почему. А они меня не видят и куда я документы отправила не знают. Мои попытки выяснить куда я отдала все свое документы, включая паспортные данные ни к чему не привели.  Дали другую почту: cs2@sberinsur.ru Отправила все туда.

Долго ждала ответа, в итоге позвонила на 900. Отвечают, что у меня не хватает документа, я не тот договор прислала. А оповестить меня не надо об этом?! Не ,оповещение это вообще не о Сбере. Отправила договор.

Прошло более 10 дней по рассмотрению и мне написали  на электронку, что у меня теперь в заявлении неправильно номер договора указан, поскольку я другой договор прислала. И мне следует переписать заявление и отправить его почтой в Тулу. Тоесть, все документы электронкой приняли , а это заявление пишите письмом? Что за бред? Отправила им новое заявление на ту же почту. И молчок: приняли в работу, не приняли , вообще не понятно. Вероятнее всего, через дней 10-15 опять напишут что-то переделать.

В итоге с апреля месяца пытаюсь расторгнуть договор, уже июнь заканчивается, а все без толку. Никому не советую связываться с этой ужасной компанией. Быстро они только оформляют страховку. А дальше будут футболить и всячески затягивать процес.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Причем и в памятке к страховке написано, что я могу досрочно расторгнуть на основании справки о  погашении» — пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, копию данной памятки на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Оставить отзыв о банковском обслуживании, вы можете в соответствующем разделе Народный рейтинг банков .

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "61007 СБС".

Сбер
В 2021 году я заключила 2 договора страхования "Как зарплата (Пенсия)" 12/03/21 и 27/07/21, т к ровно через 10 лет у меня наступит пенсия. При заключении договора я уточнила, что произойдет с моими деньгами, если вдруг я потеряю работу и не смогу вносить очередные взносы, т к суммы платежей не маленькие. Менеджер СберПремьер уверила меня в том, что при неуплате очередного взноса моя сумма будет заморожена на счете и будет выплачена по окончанию договора, т. е. через 10 лет. При этом в договоре нигде напрямую не указано, что при неуплате очередного взноса все внесенные мной взносы сгорают. Т к внятной фразы в тексте полиса я не обнаружила, я получила заверения от менеджера и договор подписала.

В феврале 2022 по непредвиденным обстоятельствам, я потеряла работу. При этом у меня еще в Сбербанке имеется ипотечный кредит. Обратилась к менеджеру с просьбой расторгнуть договор. И тут мне заявляют, что если я не оплачу взнос, то потеряю оплаченный первый взнос в сумме 365 тыс рублей. Т е я решила накопить на пенсию, а Сбербанк решил у меня мои заработанные деньги отнять! По договору от 12/03/21 пришлось насобирать средства на платеж.

По договору от 27/07/21 я 25.02.22 написала заявление на расторжение договора с сохранением внесенных средств. Ответ я получила 20 мая! т е через 3 месяца. Ответ был отрицательный, т е либо вноси деньги  либо то что внесла ранее пропадет. 26.05.22 я написала повторное обращение 220524-0525-968900, ответа до сих пор нет. Со стороны Сбербанка не ожидала такого обмана.

Дополнительно, когда я заключала договор менеджер меня уверяла, что доход будет гарантирован. Прошел год с момента заключения первого договора, доход 0! В мобильном приложении указано, что доход может быть нулевым!

Жизненные обстоятельства у людей могут быть разными, тем более в предпенсионном возрасте, но просто так красть сбережения населения допускать нельзя. И второе конечно хамство Сбербанка не отвечать на заявления. В первом случае ответа ждала 3 месяца, по второму заявлению уже почти месяц. на номере 900 ничего узнать нельзя, сидят операторы со скриптами безжизненными звонила неоднократно. Вижу по обращениям не одна я такая обманутая.
Спасибо за отзыв.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, но не нашла нарушений со стороны страховой компании и коллег.
После оформления договора с вами связались повторно, вы подтвердили, что знакомы со всеми условиями и согласны на них.
Отмечу, что согласно условиям страхования, обозначенными в договоре страхования, при досрочном прекращении действия страхового полиса выплата выкупной суммы в размере 100% не предусмотрена. Подписание договора страхования указывает на ознакомление и согласие с условиями, обозначенными в настоящем договоре страхования, а также подтверждает факт получения страховой документации с приложениями.

Сбер
Добрый вечер. Сначала расскажу историю моего отца с оценкой 1, затем следующий отзыв напишу с такой же оценкой по своему вопросу, точно такая же ситуация!. Итак, мой отец, Т-н Николай Кузьмич, оформил в 8615/0451 программу ДСЖ к КК с КЗ, но почему то операторы на 900 и сберстрахование отвечают, что не знают такую программу🤣. Это первое. Программа была подключена с 23.03.2022 по 22.04.2022. На больничный он пошёл 18.04. Диагноз поставлен... Читать далее

Итак, мой отец, Т-н Николай Кузьмич, оформил в 8615/0451 программу ДСЖ к КК с КЗ, но почему то операторы на 900 и сберстрахование отвечают, что не знают такую программу🤣. Это первое. Программа была подключена с 23.03.2022 по 22.04.2022. На больничный он пошёл 18.04. Диагноз поставлен впервые (указано в документах, которые отправлены в страховую). Пришёл через 5 дней отказ- к сожалению вам отказано, так как по кредиту выплата осуществляется с 32 дня. Хаха, я вам скажу, какой кредит???? Вы о чем??? Программа ДСЖ к КК с КЗ.

Хорошо, едем дальше, звонит мой отец на горячую линию, а сотрудник на 900 отвечает Николай Кузьмич, а у вас точно оформлена данная программа??? Але! Конечно оформлена, списывается каждый месяц в размере 2.2%.

Хорошо, сейчас посмотрим, посмотрели, нет у вас нет этой программы, у вас сбереги финансы и страхование по кредиту. Оставили жалобу. Перезванивают через неделю. Да, приносим извинения, есть оказывается у вас эта программа. И снова смех.

Предоставьте документы, предоставили, не хватает обстоятельства получения диагноза! Какого обстоятельства? Хронический гастрит. Ел много жирного? Не смешно ли???? И не хватает что диагноз поставлен впервые, хорошо написали что впервые, теперь снова позвонили и сказали, что нужно расписать по дням. Вы о чем???? По дням что ел? Или пил? Или что? А извинения за то, что программа есть? И оставлено 2 жалобы о том, что сотрудники не видят этой программы? Так может их обучить? Если этот вопрос не решать, мы будем обращаться в суд, пройдём все инстанции, но это так просто не оставлю ни я, ни мой отец! Уже 2 месяца так. Его номер 8908*****77.
user-35648432152
Добрый день. Выплату произвели, признали свою неправоту, очень быстро деньги были зачислены. Благодарю!
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что вопрос решили. В работе сотрудников я нашла ошибки, применила меры. Извините за неудобства.
Буду признательна, если подтвердите это в комментариях.

Сбер
25.05.2022 я оформил автокредит через СберАвто с Сетелем банке, навязали страховку №04********3 СП2.2. 26.05.2022 я отказался от страховки (есть период охлаждения 14 дней), были оформлены документы отказа от страховки в отделении Сбербанка, так же я отправлял почтой все необходимые документы. 02.06.2022 я уже беспокоюсь, почему нет ответа, звоню по тел 900, других способов нет позвонить в страховую компанию, оператор говорит у вас не хватает документов, ждите звонка из страховой, вот это как так! все было предоставлено!

05.06.2022 был звонок из страховой, у вас нет реквизитов для зачисления, ну как нет? они же написаны в заявлении! Ну хорошо, направите на электронную почту реквизиты для зачисления. Я направил, было зарегистрировано обращение, потом еще и еще обращение, звонки на 900 каждый день, они могут только составить обращение и проконсультировать ни какой помощи не дождаться.  И это все на нервах!!! Если хотите проверить свою прочность, нервы и здоровье, страхуйтесь у Сбербанк Страхование жизни. На 20.06.2022 выплата так и не поступила.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. Страховая компания вернула вам деньги. Проверить это можно в выписке по счету в Сбербанк Онлайн.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
31.03.2022 я подала заявление о расторжении договора накопительного СТРАХОВАНИЯ СЕМЕЙНЫЙ АКТИВ ВМ1 №0000****83, от 07.10.2019, причина расторжения выход на пенсию и невозможность далее осуществлять взносы. Заявление было подано онлайн, сканы документов (справки) из налоговой приложены. Далее запросили копии справок, копии были отправлены, далее запросили подлинник справок, подлинник были отправлены 22. 04.2022. И вот началось откладывание выплат. На данный момент клиентский менеджер сообщила, что рассмотрение продлится до 7.07.2022. Это уже 3 дата переноса. Что мне делать, мне деньги не вернут?

Рада, что вопрос решен 😊

Сбер
1) 18.05.2022 взят автокредит в сетелем, со страхованием жизни и здоровья. 23.05.2022 в 10:36 получено ООО СК Сбербанк страхование Жизнь г. Тула почтой России по емс ed06****24ru. В данном пакете было приложены все необходимые документы, для ускорения рассмотрения и идентификации (Не обязательны потому что служат лишь для ускорения). Копия договора ск (без моей подписи), заявление и реквизиты, копия паспорта. 5-7.06.2022 набираю на горячую... Читать далее

5-7.06.2022 набираю на горячую линию по номеру 900 уточнить статус рассмотрения. Мне сообщают, что 02.06.2022 со мной пытались связываться но не получилось. Пропущенных не было и смс тоже, ну да ладно. По итогу выясняется, что у меня отсутствует договор страхования, хотя он был. А теперь самое интересное.... Оказывается на нем не было моей подписи. На все мои запросы о предоставлении мне действующих нормативно правовых актов регламентирующих порядок расторжения и возврата в срок до 14 календарных дней, ссылаются на то чтобы я писал запрос и ждал 30 дней по фз либо посещение офиса которого в регионе нет. Ознакомился со всеми документами которые есть в свободном доступе в том числе на официальном сайте сбербанка и сбербанка страхования, никаких уточнений касаемо обязательно наличия моей подписи на копии договора страхования нет.

Цитирую с оф сайта и памятки брошюры: необходимый комплект документов для расторжения Договора страхования:
Заявление об отказе от дог. страх. и реквизиты
Копия документа, удостоверяющую личность страхователя
Копия кредитного договора( если применимо) в моем случ не применимо
Справка о полном досрочном погашении кредита (если применимо) в моем случ не применимо
Хорошо, решил донаправить им копию договора страхования с моей подписью, потому что бесполезно выводить на чистую воду видимо только в правовом поле с компенсацией всех расходов и обращением в ЦБ и т д.

14.06.2022 почта емс es040****35ru получение ск г Тула копии с моей подписью.
18.06.2022 звонил на 900, сообщили, что документы мои в работе ожидайте еще 14 дней. Заявление уже принято в холодной период денежные средства поступят.

Вопрос, зачем им копия с моей подписью? я предоставил пакет документов даже больший чем требуется для перечисления денежных средств с возврата страховки. На лицо затягивание процесса и использования моих денежных средств в своих целях. Сроки то нарушены возврата.

2) Страховка осаго xxx0242****08 нет возможности редактировать полис, добавить водителя. На горячей линии отправляют в личный кабинет, там виснет на моменте подтверждения того, что я собственник и им нужно птс или стс, загружаю и виснит.  Еще якобы в РСА нет данных по моему авто, а как тогда страховку то сделали мне он лайн? Писал им на почту CBC@sberins.ru ответили шаблоном, личный кабинет и скрины, снова тишина. Сделайте мне расчет на водителя.... исправьте и доработайте Ваше приложение, сайт. Почему люди мучаются с Вашими полисами? почитал отзывы на банки ру все поголовно с одинаковыми вопросами. Если бы я знал, что такие проблемы с осаго, никогда бы не воспользовался Вашими услугами. В итоге водитель ездит без страховки из-за Вашей вины. Штрафы собирает, еще и дтп может произойти.
Qbasic777
Сегодня со мной связалась Екатерина руководитель или начальница из Сбербанка, была очень дружелюбной и взяла мое дело под личный контроль. К вечеру по Мск как и обещала деньги были у меня на карте. Огромная благодарность всем, кто принимал участие. Из данной ситуации обещали выявить виновных в нарушение сроков, сделать выводы, чтобы людям возвращали в соответствии с законом, не смотря на подписи и копии и т д. Считаю все заслуживаем второго шанса, мы не идеальны. Всем мира и добра

Деньги выплатили.
Подтвердите, пожалуйста, зачисление в комментарии к отзыву.

Сбер
Страховая компания находящая в Туле, тянет с выплатами клиенту, обмынывают операторы по телефону, не запрашивают документы, хотя должны, тянут не обосновано время,  поскажите как с этим бороться, все разговоры с ними записываю, хотела пожаловаться в главный офис в Москву. Кто не будь сталкивался с такой ситуацией,
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила.
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Для принятия решения прошу вас предоставить оригиналы или заверенные копии:
1. Закрытых листков нетрудоспособности;
2. Выписки из медицинской карты, с указанием диагноза, даты его установления и сроков лечения. Она должна быть заверена оригинальной печатью медицинского учреждения.
3. Медицинского документа, в котором есть информация обо всех обращениях за медицинской помощью за последний 5 лет, перед заключением договора (с указанием дат и диагнозов).
4. Выписки из медицинской карты, в которой указан диагноз, установленный от даты начала нетрудоспособности.

Сбер
Здравствуйте. В апреле этого года я взял онлайн кредит в сбербанке на сумму 60000 рублей на 5 лет под 20%. во время оформления кредита была возможность воспользоваться страховкой либо от неё отказаться. я выбрал кредит со страховкой. таким образом сумма кредита стала 71000 рублей. спустя 2 месяца я решил погасить кредит досрочно (полностью) что и сделал таким же образом в онлайн банке с телефона заплатил 71 с копейками тысяч рублей. и решил что наверное нужно обратиться в страховую с требованием вернуть часть страховки. но в отделении банка работник в возврате страховки мне отказал, сказав что отказаться от страховки можно было в течении 14 дней после оформления кредита. таким образом страховой компании сбербанка я подарил в районе 11000 рублей за 2 месяца. каким образом я могу вернуть эти деньги и верну ли я их вообще?
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, сотрудник всё вам сказал верно. Период охлаждения, в течение которого можно подать заявление на расторжения и вернуть деньги по данной страховке составляет 14 дней. Так как за это время от вас не поступало заявление на расторжение, вернуть деньги за неё не получится.
Однако, я рекомендую сохранить действие полиса (он всё ещё активный). Если произойдёт какой-то страховой случай, то вы или ваши наследники будут вправе получить выплату.
Но если вы всё-таки решите расторгнуть договор, то сделать это можно в офисе банка. Напомню, что никакой компенсации при этом не предусмотрено.

Сбер
Довожу до вашего сведения, что мною 23 декабря 2021 года был совершен визит в отделении ПАО «Сбербанк России» №9040/01618. Визит был целенаправленный: руководствуясь пунктом 5.11.4 договора страхования жизни №ВМР1№***71 (далее по тексту – Договор), заключенному 12 декабря 2015г. в вышеупомянутом отделении ПАО «Сбербанк России», необходимо внести корректировки в части срока его действия.  В тот день беседовала со мной менеджер подразделения... Читать далее

В тот день беседовала со мной менеджер подразделения "Сбербанк Премьер" Юлия, которая сообщила о том, что внести корректировки в действующий Договор возможно за 6 МЕСЯЦЕВ до следующего внесения суммы обязательного платежа, которое запланировано на декабрь 2022 года. Таким образом подойти в банк для внесения корректировок в Договор путем заключения дополнительного соглашения представится возможным только в мае-июне 2022 года. Соответственно следующий мой визит в ПАО «Сбербанк России» по вышеуказанному вопросу состоялся 02 июня 2022 года. При текущем визите меня опять же принимала менеджер подразделения "Сбербанк Премьер" Юлия, которая сообщила мне, что надо было подойти в феврале. На мои возражения, о том, что запланированная дата визита в мае-июне была согласована с Юлией еще в декабре 2021г, ваш менеджер сообщила, что никак помочь не может. Учитывая тот факт, что намереваюсь в любом случаем сократить срок действия Договора, так как нуждаюсь в своих деньгах, мне было предложено подать заявку с ожидаемым ответом до 06.06.2022 года включительно (обращение 220602-0222-510600 от 02.06.2022г.).

Предложенный ПАО «Сбербанк России» предварительный вариант внесения корректировок в действующий Договор замораживает мои финансовые средства до декабря 2023 года, что является для меня неприемлемым. Ответ ни в каком виде мною не был получен. Так как Юлия является сотрудником ПАО «Сбербанк России», представителем банка, совершающим действия от лица банка, считаю что некомпетентность вашего сотрудника вводит меня, как потребителя финансовых услуг ПАО «Сбербанк России», клиентом которого я являюсь уже более 15 лет, в заблуждение, нарушает мои права, путем предоставления заведомо ложной информации, созданию искусственных препятствий в использовании мной моими денежными средствами и безвозмездному пользованию ПАО «Сбербанк России» денежными средствами, внесенных мною в качестве обязательных платежей в срок с 2015 по 2021 год, а также дивидендов, начисленных с 12.12.2015 года до окончания действия договора. 14 июня 2022гг.

в офисе «Сбербанк Премьер» в отделении Сбербанка №9040/01618 была составлена новая заявка на внесение изменений в условия договора в части его срока, а именно сокращение срока действия Договора до 12.12.2022г. Обращение №220614-0138-636100 от 14.06.2022г. Сотрудник банка позвонила 16.06.2022г. и сообщила, что получен отрицательный ответ. При этом отказ на этот раз вызван следующей причиной: «При сокращении срока до 7 лет дата вступления в силу изменений совпадает с датой окончания договора, минимально возможный срок – 8 лет». При это ни номера пункта договора или приложения к нему работник банка не ссылается. Позвонив на горячую линию банка, мною был запрошен отказ в письменной форме на мою заявку с четким указанием номера пункта договора или приложений к нему, на которые ссылается банк при рассмотрении моей заявки, чтобы я смогла убедиться в их достоверности и корректном применения.Для предоставления мне письменного ответа, составлена заявка№220616-0343-284700 от 16.06.2022 со сроком рассмотрения до 04.07.2022г, что в свою очередь говорит о том, что ПАО «Сбербанк России» искусственно затягивает разрешение сложившейся ситуации.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
18.07.2022 Оценку сняли. так как консультирован сотрудник Банка.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, ошибок в работе коллег не нашла. Подробные разъяснения отправили вам на электронную почту.

Сбер
Хочу обратиться в Сбербанк страхование, с просьбой, чтобы разобрались с ситуацией по поводу обмана нас работником М-вой М., которая знала, что я не буду пополнять данный вид страхования ( за не имением на этого средств), уговорила подключить его всё равно, зная что взносов не будет, не предупредив, что я теряю 150т.р. Сказала ничего страшного, я позвоню в след. году вам и мы понизим сумму до 24 т.р. ( есть док-ва открыла нам вклад на 50 т.р.) типа хватит на 2 года взноса, а там что нибудь придумаем( что она хотела придумать-это вопрос). На вопрос сможете вносить хотя бы по 24 т.р.-ответ был дан не гарантирую, этого. Прошу уже год работников Сбербанка Премьер прослушать разговор ( камеры были в кабинете, на них и рассчитывали мы), чтобы доказать, что эта обманщица просто хотела получить за нас причитающиеся ей диведенды.

Уже почти год, нам не хотят вернуть наши деньги, т.к. я не внёс 150т.р. и договор расторгнут. Да у неё док-ва мы подписали ( не хотели, но нам сказали это просто черновик и никуда он не пойдёт в дело), это действительно был мисселинг, мы поверили, т.к. работаем со Сбером почти 30 лет., но с таким столкнулись впервые. Хотелось бы чтобы мне вернули мои деньги, т.к. я сказал правду, что вносить не буду и наказали тех кто обманывает людей. Наше док-во это камеры, где чётко ясно, что денег нет и взносов не будет по 150т.р., тем более она перевелась на Кирова и нам вовремя никто не позвонил и не оповестил ни о чём, только в октябре 2021 г. пришло письмо из страховой компании, что они расторгают договор и деньги остаются им.

Почти год нервов, пытаемся доказать, что нам не сказали главного, что если не вносим, то теряем всю сумму и так же что, забрать раньше времени так же теряем, зато Мария просила на звонок от страховой компании сказать, чтобы хвалили её и сказали, всё она говорила и т.д.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
18.07.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Качественное обслуживание является приоритетом для нас, поэтому продукты и услуги оформляем только с согласия клиента.
Подписав заявление, вы подтвердили, что с договором и условиями досрочного расторжения вы ознакомились.
В случае, если условия вам показались не выгодными, вы могли отказаться от оформления полиса без каких-либо негативных для себя последствий до подписания заявления на страхование.

Сбер
Обратились в страховую компанию, сбербанк страхование жизни по страховому случаю ( умер отец, у которого был потребительский кредит в Сбербанке), где случай был признан страховым, выплату получил только один наследник из трех, потребовали справку о круге наследников, предоставили (смс о том, что документ в страховой пришел 10.06), но по телефону не компетентный сотрудник, в какой то степени даже грубый, ответил (звонок от 16.06 в 10.56), что этого не достаточно ,хотя до этого звонили и говорили это единственный документ, который необходимо предоставить для выплаты остальным наследникам, вопрос почему не всем поступила выплата, прошу решить мой вопрос в ближайшее время или я буду вынуждена обратиться в Центробанк и прокуратуру ,так как один наследник при наличии этих же документов получил, а остальные нет!!!!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

PS: Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Проверила и нарушений не нашла. Для получения выплаты наследникам нужно предоставить свои банковские реквизиты в страховую компанию.

Сбер
У меня умер отец 23.08.2021 года, 3 сентября я обратилась в сбер по страховому случаю т.к. у него было оформлено 2 кредита и тут все началось. Звонят и не успеваешь даже трубку снять они отключаются при том что телефон у тебя в руках я просто не успевала ответить.  Потеряли документы отправленные через офис сбера. 24.04.2022 года я пришла в офис для того что бы официально сделать запрос в поликлинику по месту жительства для получения выписки из... Читать далее
У меня умер отец 23.08.2021 года, 3 сентября я обратилась в сбер по страховому случаю т.к. у него было оформлено 2 кредита и тут все началось. Звонят и не успеваешь даже трубку снять они отключаются при том что телефон у тебя в руках я просто не успевала ответить.  Потеряли документы отправленные через офис сбера. 24.04.2022 года я пришла в офис для того что бы официально сделать запрос в поликлинику по месту жительства для получения выписки из карты.

12.05.2022 выясняется что этого запроса не делали , сделали запрос из самой компании 16.05.2022 ждем. Вчера 14.06.2022 ответа из поликлиники нет, я написала в поликлинику с жалобой что почти месяц они не могут ответить в сберстрахование, а там говорят что с 16.05.2022 не было ни каких запросов со сберстрахования. Я позвонила оператору на 900 и выяснилось что они делали запрос по адресу отделения сбера , а не на адрес поликлиники.

Сегодня мне опять позвонили со сберстрахования и проинформировали что документы еще не пришли при этом опять говорят что отправили их в мае, а то что вчера была отправка они не видят. Наверное запрос из поликлиники может к сентябрю дойдет с этой ужасной компании. Только здесь еще и судом угрожают ,и закидывают письмами о долге.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
15.07.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы страховая компания приняла решение, просьба предоставить оригинал или надлежащим образом заверенную копию выписки из амбулаторной карты медицинского учреждения, в которое обращалось застрахованное лицо за медицинской помощью. Период - с 2017 г. по 2020 г., с указанием дат обращений, установленных диагнозов и точных дат их установления, в том числе указать периоды, за которые клиент не обращался - оригинал или копия, заверенная оригинальной печатью выдавшего учреждения.
В предоставленной ранее выписке из амбулаторной карты отсутствует период обращений с 2017 по 2020гг.
До момента получения документов СК не сможет вынести решение.
Уточню, что компания самостоятельно делала запрос в лечебное учреждение, но ответа не получила.

Сбер
Хочу выразить особую благодарность и признательность сотрудницам Сбербанк Премьер в городе Курске, в частности, руководителю А. Л-ой (знаю, что она уже работает в Воронеже). Девочки мне подробно рассказали о программе накопительного страхования жизни Семейный Актив Премиум, поняла, что в наше тяжёлое время с постоянными «встрясками» мне просто необходимо иметь какую-то гарантию в будущем. Сначала хотела оформить на минимальный срок, потом, мне... Читать далее

Девочки мне подробно рассказали о программе накопительного страхования жизни Семейный Актив Премиум, поняла, что в наше тяжёлое время с постоянными «встрясками» мне просто необходимо иметь какую-то гарантию в будущем. Сначала хотела оформить на минимальный срок, потом, мне озвучили все преимущества на 10 лет, для меня важно, если случится что-то со здоровьем получить поддержку и, чтобы мои родные «не голодали».

Конечно, волнительно было, долго думала, стоит ли оформлять, девочки всё подробно рассказали, все страхи развеяли. Я доверяю компании Сбербанк Страхование Жизни, у меня уже был случай выплаты по другой программе, всё выплатили в срок и полностью. И ещё раз спасибо чудесной команде Сбербанк Премьер А. Л-ой, очень грамотный руководитель, готова помочь и проконсультировать в любом вопросе!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать дату обращения в СК, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
01.07.2022 В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо большое за высокую оценку и теплые слова 💚
Я обязательно передам коллегам!

Сбер
Был оформлен договор  страхования жизни. Действие договора с 07.06.2021 по 06.06.22 г. 01.06.2022 г. Автоматически со счета списали денежные средства без предупреждения. При этом мы собирались заключить и заключили  договор страхования в другой компании.  Обратились с Сбербанк, сначала на горячую линию, потом в офис Сбербанка. Написали заявление. Пришёл ответ, что договор расторгнут, но денежные средства не вернут.  Ужасное отношение к своим клиентам! Получается один полис мы оформили в одной компании, другой - оформил нам Сбербанк, автоматически списав  деньги со счета, автоплатеж подключен не был.
user-37908366389
Спасибо Вам огромное, вопрос решен, деньги поступили. Побольше бы Сбербанку таких сотрудников как Мария Александрова, которая в течении двух дней урегулировала вопрос! Очень Вам признательны.
Сбербанк страхование жизни

Я отправила деньги на вашу карту, простите за ситуацию. Пожалуйста, подтвердите решение вопроса в комментарии после зачисления.

Сбер
В июле умерла мама, было 3 кредита, общей суммой на 700 тысяч, в наследство вступала я ( дочь) одна, после получение наследства спустя 6 месяцев, банк обратился с досрочной выплатой за кредиты, и штрафы и пени после смерти начисленные за кредиты за 6 месяцев, наследство я получила земельный участок, с кадастровой стоимостью 300 тысяч, после чего банк обратился в суд в целях взыскание с меня денежных средств, я как ответчик подала иск, . Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимостиперешедшего к нему наследственногоимущества., но пока идёт разбирательство в суде, страховая компания выносит положительное решение в пользу меня и переводи денежные средства на счёт банка , с целью погашения всех кредитов 100 процентов, только помимо штрафов и пени, так вот скажите страховая , у вас в договоре указано, выплата переводится или на счёт банка, или наследнику, так вот почему в моем случае денежные средства пошли в сам банк, Если ещё идёт судебное разбираетельство, и вообще почему не наследнику, на которого перешли все кредиты и пени? Я буду подавать жалобу на страховую компанию!
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, ошибок не нашла. Ранее выплаты отправили в банк, чтобы закрыть задолженность. Чтобы получить оставшиеся деньги, направьте в страховую компанию оригинал свидетельства о праве на наследство, в котором указана сумма к выплате по заявлению на страхование, копию вашего паспорта и заявление о страховом случае. В заявлении укажите реквизиты счета для перечисления выплаты.

Сбер
В марте 2021 года у моей мамы-пенсионерки образовались некоторые свободные средства на счете после закрытия некоторых договоров/вкладов. Решила она из этих средств открыть на мое имяв Сбере какие нибудь сберегательные банковские продукты. С этой целью отправились мы к ее клиентскому менеджеру, госпоже Д-вой. Указанный клиентский менеджер предложила открыть два продукта — счет ИИС и страховой продукт под названием «Семейный актив». Если с ИИС все как бы понятно, то с со вторым сразу у меня возникли вопросы — договор ей система предложила составить со сроком дожития 20 лет, сумма 549 тыс. рублей (столько оставалось свободных средств). На мои возражения, что это гигантский срок инвестирования и сумма очень большая, указанная менеджер сказала, что это не проблема и согласно правилам страхования можно будет в дальнейшем написать заявление на пересмотр срока инвестирование и (внимание!) суммы ежегодного взноса. Ею был нарисован некий график на 5 лет с суммами взносов, дохода от налоговых вычетов и так называемого ДИД (~8%). Дело было уже к закрытию банка, договор я бегло прочитал и подписал (ВМВР1А 000*****12). Ок деньги мы внесли.

Дома я договор несколько раз прочел, как бы все понятно — таблица выкупных сумм меня сразу насторожила, увидел только отсылку к правилам страхования (мне они не были распечатаны), по которым я мог бы подать потом заявление на пересмотр. Правила эти я в итоге нашел самостоятельно в доках на сайте Сбербанк Страхования. И как то все это рискованно выглядело.

Через неделю, придя получать карту, я, понимая, что имею право расторгнуть договор, снова поднял вопрос по договору страхования и попросил еще раз разъяснить мне схему по уменьшению срока и суммы. После чего указанная менеджер забрала тот лист что в прошлый раз расписывала и нарисовала более понятный график. По нему выходит что я по прошествии чуть менее двух лет с момента заключения договора, согласно правилам страхования, имею право подать заявление о снижении срока накопления с 20 до 5 лет и суммы (с 549 до 100 тыс руб). Такой вариант меня в целом устраивал. А сомневаться в достоверности полученного описания я начал после того, как мне сменили клиентского менеджера, примерно через 5 месяцев.

Пробежавшись по отзывам «счастливых» застрахованных граждан о данном страховом продукте, я обнаружил, что в нарисованном мне графике указаны суммы взносов по годам, предполагаемая доходность, но!, самое главное — не указано какая сумма у меня останется после того, как будут изменены параметры срока и суммы договора.

В октябре 2021 года отправился в банк и попросил вышеуказанного менеджера еще раз разъяснить по пункту того какой остаток останется у меня после изменения параметров договора. Госпожа Д-ова сказала что это вообще неизвестно и страховая компания в таких случаях по какой то, ей одной известной, формуле этот остаток посчитает. После чего мною было написано заявление на расторжение договора, при этом нервы были взвинчены и я недостаточно подробно изложил тогда свои основания. В дальнейшем по этому вопросу я общался уже только с другим менеджером, назначенным мне.

В итоге, естественно, страховая прислала мне отказ на мое обращение. Новая менеджер рекомендовала дополнить обращение и указать в основаниях недостаточность моих доходов для выполнения договора, а также болезнью матери и высокими расходами на лечение. Но причем тут мое финансовое состояние и прочие проблемы, если налицо сознательное введение в заблуждение со стороны менеджера заключавшего со мной договор. К слову - в марте 2022 снова сменился клиентский менеджер.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, нарушений не нашла. Знаю, что после того, как подписали договор, коллеги звонили вам, и вы подтвердили, что все условия вам понятны.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Мною был заключен Договор страхования Жизни "СмартПолис купонный" КМГО5Р0 №0001****6 от 28.03.2017 который заключался на основании правил страхования №0031.СЖ.03.00 ,утвержденных Приказом ОО СК "Сбербанк страхование жизни" от01 ноября 2016г. №177. Исходя из договора предусматривались страховые риски "Дожитие" и "Смерть НС" с полным возвратом суммы страхования. По окончании договора 26.04.2022 по 10.06.2022 я пытаюсь вернуть свои деньги которые по всей видимости умышленно мне не возвращают используя различные предлоги прикрываясь непрозрачностью сбербанка в целом. Хотя с моей стороны все было сделано, доставлены все документы и в установленные сроки, что подтверждается обращениями в офис банка , к клиентскому менеджеру. Со стороны банка никакой информированности клиентов не наблюдается. В «Сбербанк-онлайн», в моем аккаунте, на вкладке инвестиции, в статусе заявления, до сих пор висит дата обработки моего заявления 05.05.2022. Исходя из правил страхования которые действовали на момент заключения договора по п.8.16 и п.8.16.2, выплаты должны быть произведены не позднее 15 рабочих дней календарного месяца следующего за месяцем в котором поступили последние документы, запрошенные страховой. Соответственно этот срок наступает не позднее 21.06.2022. И то что заплатят верится с трудом с учетом.

Вывод: Пользоваться услугами «Сбербанк страхование» не советую никому, да и банка в целом, ввиду непрозрачности закрытости системы банка. Умышленным затягиванием процесса возврата сумм страхования.
user-47788315301
Да, спасибо за решение вопроса! Деньги выплатили!
Сбербанк страхование жизни

Сумму выплатили. Просим отметить решение вопроса в комментариях!

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Здравствуйте! 9 февраля 2022г. (дата оплаты!) мы с коллегой в один день оформили страховку в Сбербанк Страховании. Оформили мы "Удобную страховку" от потери работы. Так вот, нас сократили в одну дату, мы подали в страховую компанию на выплату, моей коллеге одобрили, а мне НЕТ!!! Я звонила на горячую линию, там сидят некомпетентные операторы ( из 8 операторов один действительно проникся моей ситуацией и подтвердил, что в выплате мне отказано... Читать далее
9 февраля 2022г. (дата оплаты!) мы с коллегой в один день оформили страховку в Сбербанк Страховании. Оформили мы "Удобную страховку" от потери работы. Так вот, нас сократили в одну дату, мы подали в страховую компанию на выплату, моей коллеге одобрили, а мне НЕТ!!! Я звонила на горячую линию, там сидят некомпетентные операторы ( из 8 операторов один действительно проникся моей ситуацией и подтвердил, что в выплате мне отказано неправомерно).  Я трачу своё время, отстаивая свое право в получении выплаты, видимо придётся обращаться в суд.

Теперь о страховке. У меня есть полис страхования, в котором русским языком в п.5.6.1. написано, что " срок страхования по страховому риску "Дожитие Застрахованного лица до наступления события"  начинается с 11 апреля 2022г !!!!!!

В соответствии с условиями программы страхования "Удобная страховка" страховое покрытие вступает в силу в срок, установленный договором.  По риску " Дожитие Застрахованного лица до наступления события " ( это мой риск) - это дата, следующая за 60-ым календарным днём с ДАТЫ ОПЛАТЫ!!!! У МЕНЯ ЭТО 11 АПРЕЛЯ!
Меня сократили 18 апреля 2022г!!!  А в письме с отказом мне написали, что вы не подходите по срокам страхования, вас должны были сократить после 25 апреля!!!! Откуда взялась цифра 25??? Может хоть кто-нибудь разберётся????? Я написала повторное обращение,  но видимо они даже вникать не стали и кинули мне опять отказ.

Все это ужасно! Придётся решать вопрос другими способами,  хотя очень не хочется тратить свое время, нервы, у меня трое детей и мне и без того, есть куда его тратить!!!!!
Спасибо за отыв.
user-29368323252
Представители компании отреагировали и оперативно разобрались! Решение пересмотрено, получено одобрение, первая выплата произведена! Спасибо сайту БАНКИ РУ...
Сбербанк страхование жизни

Мне известно, что выплата поступила на карту.
Спасибо, что сообщили о решении вопроса 😊

Сбер
Мне в сентябре 2021 поставили диагноз онкология 3 стадия. Я в шоке бегала по анализам и делала химиотерапию. Опомнилась перед операцией и 4 февраля 2022 подала заявление в Сбербанк страхование тк у меня по всем кредитам есть от них страховка. Мне постоянно звонят и пишут письма но ничего не происходит. Постоянно требуют ещё документы. теперь с трудом узнала что они сами могут запросить справку из мед учреждения. Я оформляю сейчас инвалидность 2 группы. Уже пятый месяц ничего не решено хотя я им давно отправила анализы и несколько эпикризов со всеми данными по диагнозу и операции и тд. В отчаянии я написала жалобу в Управление делами Президента. Надеюсь на помощь! Я мама 4 детей и такого обращения не достойна.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста ответ представителя СК.

PS: оценка засчитана с учетом комментария автора 16.06.2022 21:13.

22.06.2022 пока оценку снимаем, автор просьба о развитии событий сообщать в комментарии к отзыву.

13.07.2022 оценка перенесена из дополнения автора, размещенного в комментарии от 12.07.2022 в 21:08.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы принять решение о выплате, пожалуйста, отправьте в страховую компанию документы:
- выписку из медицинской карты, где указан диагноз и дата, когда его установили, а также сроки лечения. Выписку нужно заверить печатью медицинского учреждения.
- медицинский документ об общем сроке лечения амбулаторно и стационарно (с точной датой начала лечения и датой выздоровления, а именно "с"-"по") и заболевании, из-за которого вы были нетрудоспособны. Можно отправить оригинал или копию, заверенную нотариусом или печатью медицинского учреждения.
Мои коллеги запросили эти документы, но ответ еще не получили.

Сбер
Не вздумайте подписываться ни на какие инвестиционные программы от Сбербанка, обманут и глазом не моргнут.  менеджер Сбербанка премьер предложила подписаться на семейный актив премиум, долго уговаривала рассказывала про всякие фишки самое главное, что в любой момент можно будет выйти и получить инвестиционный доход. По факту когда у меня случились финансовые трудности и я не могу оплатить ежегодный взнос мне уже 10 раз отказали в изменении... Читать далее
менеджер Сбербанка премьер предложила подписаться на семейный актив премиум, долго уговаривала рассказывала про всякие фишки самое главное, что в любой момент можно будет выйти и получить инвестиционный доход. По факту когда у меня случились финансовые трудности и я не могу оплатить ежегодный взнос мне уже 10 раз отказали в изменении условий не уменьшают сумму и года.

У меня ощущение что это ипотека которую я у них взяла, а не сама вложила. Даже не могу забрать свои деньги, при досрочном расторжении теряю больше 55%. Сейчас хочу подать иск в суд. Ни один менеджер ни чего сказать не может, что же делать. Заявления рассматривает робот, даже не люди. Свинское отношение. Итог ухожу из сбера совсем. Подаю в Суд
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга вынуждены принять его без зачёта оценки.
Сбербанк страхование жизни

Получила ваше письмо, спасибо.
Сожалею, изменить условия вашего договора нельзя. Подробно можно прочитать по внесению изменений в правилах страхования в разделе "Порядок заключения, изменения и исполнения Договора страхования".

Сбер
17 ноября 2020 года при очень настойчивом давлении менеджера Сбербанк Премьер мною был заключен абсолютно ненужный мне договор ИСЖ "Семейный Актив Премиум" за номером BMP1A №00******73.  Договор был заключен на 20 лет с ежегодным взносом 109571 руб. На вопрос "Почему такая странная сумма?" я не смогу вам ответить, т.к. вообще не представляю откуда она взялась. Эту сумму при заполнении договора внесла сама менеджер Сбербанк Премьер, не согласовав... Читать далее
Договор был заключен на 20 лет с ежегодным взносом 109571 руб. На вопрос "Почему такая странная сумма?" я не смогу вам ответить, т.к. вообще не представляю откуда она взялась. Эту сумму при заполнении договора внесла сама менеджер Сбербанк Премьер, не согласовав это со мной.

Приехал в отделение Сбера я около 17 часов, отпросившись немного пораньше с работы. Приехал потому что мне позвонила персональный менеджер с номера 900 и сказала что как постоянному клиенту Сбера (я пользуюсь услугами Сбербанка около 30 лет) она мне может сделать уникальное по своей выгодности предложение. Так я узнал о существовании ИСЖ "Семейный Актив Премиум". Как человеку сомневающимся во всем, у меня новый предложенный продукт вызвал подозрения - уж больно  красиво с ее слов все получалось.

Потратив на меня около часа и не добившись своего результата, и потому что не смогла ответить на часть моих вопросов, моя "благодетельница" пригласила более тяжелую артиллерию - свою коллегу, якобы специалиста по таким вот продуктам. Тут снова последовали рассказы о том как это выгодно, демонстрация отчетов и графиков со сплошь положительными динамиками, и расчеты на бумажках, которые сулили мне золотые горы, стоит лишь оставить автограф под договором.

К исходу второго часа обрабатывания я уже начал подумывать - почему бы и нет? К тому же на тот момент я уже устал и рабочий день заканчивался - в отделении не оставалось ни одного клиента, свет был приглушен и сотрудники потихоньку уходили домой. Ключевыми факторами при моей сдаче под этим напором стала информация о том что даже если не будет инвестиционного дохода, то по крайней мере 13% налогового вычета, который я могу получать ежегодно - это уже всяко лучше 4% по депозитарным вкладам. Это в любом случае будет моя стабильная ежегодная прибыль от вложений.

Про то, что после истечения срока договора эти 13% с меня будут удержаны - про это не было сказано ни словечка. На мой вопрос "Смогу ли я вернуть свои деньги если я решу что мне данная программа не подходит?" я получил четкий ответ что вернуть можно в любое время но не раньше чем через 3 года. Про то, что через 3 года я смогу вернуть не все деньги, а только примерно 20% из них - ни слова. Про 2 недели "Периода остывания" - ни слова. Естественно что зная о таких условиях я никогда бы не подписал такого кабального договора!

При заполнении анкеты застрахованного лица также была допущена ошибка - на вопрос "Являетесь ли Вы в данный момент застрахованным лицом?" был проставлен ответ "нет", что тоже является неправдой. Дело в том что на данный момент я уже являюсь пользователем продукта "Доходный Курс Плюс" - похожая программа, которая тоже является ИСЖ. Видя мой портфель менеджер не могла не знать о том, что я уже являюсь клиентом одной из страховых "дочек" Сбера.

В настоящий момент я хочу расторгнуть этот совершенно не нужный мне договор, но получается что все мои уплаченные за эти 2 года 219062 руб я просто подарил Страховой Компании. При заключении договора мне были озвучены абсолютно другие условия! Но и платить 20 лет непосильную для меня сумму чтобы перед выходом на пенсию вернуть только часть вложенных средств, платежеспособность которых съела инфляция?

На такое можно было подписаться только обладая абсолютно неверной информацией. И информацию эту (я считаю что сознательно) исказила консультировавший меня менеджер. Исказила так как ей было удобно в собственных интересах.
28.07.2022 Спасибо за отзыв. Оценку принять не можем, поскольку консультацию и оформление договора проводил сотрудник банка, а заявленные условия предоставления продуктов и услуг в рейтинге не оцениваются.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку и не установила факта навязывания договора страхования, это не является политикой банка и все услуги оформляются только с согласия клиента.
Для внесения изменений в договор страхования нужно предоставить в страховую компанию заполненное заявление с указанием вносимых изменений.
До подачи заявления предварительные расчеты по изменениям в договоре страховой компанией не производятся.
Если вы решите досрочно расторгнуть договор, то нужно оформить заявление о расторжении, а также стоит приложить справки ФНС о неполучении налогового вычета, чтобы они были учтены страховой компанией при принятии решения об удержании НДФЛ. С суммой к выплате при расторжении можно ознакомится в таблице выкупных сумм, приложенной к договору.

Сбер
Сбербанк Страхование Жизни это обман, в 2018 году,предложили открыть Семейный актив, с попалнением каждый год,и  можно забрать деньги в 2023 году,но как выеснилось это все вранье,а попалнять придется до 2038,если просрочешь или захочешь закрыть договор,то будет мизерная выкупная сумма,которую еще тоже надо постаратся забрать,бегая по налоговым собирая справки.Сотрудники Сбербанка Премиум и Первого будут умалять вас,чтобы вы ложили деньги не на депазит где по их мнению мизерные проценты,а на их рекламируемые продукты,а когда вы положите туда деньги,не сотрудники Сбербанка будут зависеть от вас,авы от Сбербанка.
Сбербанк страхование жизни

Вы обратились с заявлением об уменьшении суммы взноса, но в соответствии правил страхования вносить изменения в договор можно только те, которые не противоречат этим правилам.
То есть обратиться по вопросам внесения изменений можно в срок не позднее чем за 30 дней до даты предполагаемого внесения изменений.
А размеры страховых сумм могут изменяться в годовщину действия договора.

Сбер
Добрый день. Хочу оставить свой отзыв по поводу страхования жизни в «Сбербанк Страхование жизни». Мы с мужем взяли ипотеку, он был основным заёмщиком, я созаемщик. Так как он титульный заёмщик, мы застраховали его жизнь. В течении четырёх лет, мы каждый год заключали страховку жизни. Каждый год Сбербанк Страхование жизни заключал с мужем новый договор.  В январе 2021 наступил страховой случай. Муж умер. И тут началась вся канитель. Так как... Читать далее

В январе 2021 наступил страховой случай. Муж умер. И тут началась вся канитель. Так как это необычный случай, то нам полагается выплата (погашение ипотеки) в случае, если договор страхования действовал более двух лет. Договора мы заключали в течении четырёх лет, но страховой компании этого было недостаточно. Сбербанк Страхование жизни сказали, что договор должен быть один и пролонгироваться в течении последующих лет. Но в Сбербанке даже не предлагали такого, просто по умолчанию заключали новый договор каждый год.

В итоге через суд мы доказали, что Сбербанк Страхование жизни неправомерно отказали нам в выплате (погашение ипотеки). Суд выдал исполнительные листы. Исполнительные листы я отправила в ФССП, возбуждено исполнительное производство. Но выплаты (погашения ипотеки) до сих пор нет. Я уже больше года ежемесячно вношу платежи по ипотеке, хотя по сути страховая компания давно уже должна была погасить ипотеку.

Платишь деньги страховым компаниям, а потом надо ещё миллион нервных клеток потратить и много денег заплатить для того, чтобы доказать что ты прав и получить то, что тебе полагается. Страховые компании сами подрывают свою репутацию.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.7.2. д) Правил рейтинга вынуждены принять его без оценки.
Сбербанк страхование жизни

Проверила, действительно, в вашей ситуации, чтобы признать случай страховым, необходимо, чтобы договор действовал более двух лет. Вы договор заключали каждый год новый, поэтому оснований для страхового возмещения нет.
Также отмечу, что исполнительные листы к нам не поступали.