Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
5 лет назад заключили договор по программе "Сберегательное страхование" мало того , что сотрудница внесла некорректные данные в программу, мы узнали об этом только когда нужно было уже выплату получать, еще и до сих пор получить не можем деньги. Сначала сказали написать заявление на выплату, ждали ответа месяц, потом сказали написать заявление на смену застрахованного лица - ждали месяц, теперь позвонили узнать как обстоят дела - говорят... Читать далее

Сначала сказали написать заявление на выплату, ждали ответа месяц, потом сказали написать заявление на смену застрахованного лица - ждали месяц, теперь позвонили узнать как обстоят дела - говорят сотрудник должен написать служебную записку. И при этом нам никакой информации не предоставляют, все приходится выяснять и вытаскивать из них тисками.
Сотрудник горячей линии просто говорит - "могу посоветовать только ждать"
user-87928283863
Деньги поступили. Спасибо.
Очень жаль, что пришлось писать отзыв, чтобы решить проблему.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что выплату перечислили.
Прошу подтвердить зачисление в комментарии к отзыву.

Сбер
Всем добрый день. Начну с того, что 21.04.2017 года, по рекомендации сотрудников Сбербанка, заключил договор инвестиционного страхования смарт полис (Глобальный фонд Облигаций) АМСР50 №00******* от 21.04.2017 года При заключении полиса, конечно рассчитывал на доходность выше банковских вкладов, уж больно красиво они рассказывали, да и ознакомившись с динамикой облигаций за предыдущие года, сам ожидал, что доходность будет в любом случае выше... Читать далее
Всем добрый день.

При заключении полиса, конечно рассчитывал на доходность выше банковских вкладов, уж больно красиво они рассказывали, да и ознакомившись с динамикой облигаций за предыдущие года, сам ожидал, что доходность будет в любом случае выше чем доходность банковского вклада, но то, что фактическая доходность оказалась даже ниже, было сильно неприятным удивлением.

Но ещё больше я был удивлён, когда по завершению действия договора мне была перечислена только гарантированная сумма (та которую я внёс при заключении договора), а вот ДИД мне не перечислили с объяснением, нас отключили от SWIFT денег нет, но вы держитесь, когда нибудь случится чудо и мы вам перечислим.

Мой менеджер в отделении Сбербанка любезно пригласила меня в офис, написать заявление в СберСтрахование, после чего заглянув сюда и прочитав отзывы понял, что моя ситуация далеко не уникальна.

Так вот любезные представители Сбербанк Страхования объясните мне здесь, при чём здесь SWIFT, когда действие договора закончилось 03.05.2022, а от SWIFT Сбербанк был отключён 03.06.2022, и это при том, что если я не ошибаюсь ДИД вы должны были выплатить в течении 10 дней!?

P.S. в одном из ответов представителей Сбербанк Страхование прочитал о отсылке к п.9 Правил страхования, я ознакомился со всеми подпускать данного раздела и на основании какого же именно из них может быть отказ в выплате? Учитывая, что на момент прекращения действия моего договора, вы были обязаны в течении 10 дней выплатить ДИД и на момент завершения этого периода санкции на Сбербанк ещё не были наложены!
Спасибо за ваш отзыв. Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.9 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что коллеги вам звонили и все объяснили. Информация о праве не начислять ДИД прописана в разделе 9, в п 9.3., Правил страхования в рамках вашего договора.

Сбер
Если Вы заинтересованы в потенциальных убытках, несите ЛИШНИЕ финансовые средства в ООО СК «Сбербанк страхование жизни», по истечении договора, с трудом, но наверное вернете. 05.12.2014, по рекомендации менеджера Сбербанк 1, заключил с компанией ООО СК «Сбербанк страхование жизни» договор инвестиционное страхование жизни на 7 лет. Инвестиционный продукт «Золото» (Для справки. По утверждению менеджера процедура следующая. По курсу на момент... Читать далее

05.12.2014, по рекомендации менеджера Сбербанк 1, заключил с компанией ООО СК «Сбербанк страхование жизни» договор инвестиционное страхование жизни на 7 лет. Инвестиционный продукт «Золото» (Для справки. По утверждению менеджера процедура следующая. По курсу на момент заключения договора рубли конвертируются в $ и далее в золото. По окончании договора в обратном порядке, но с коэффициентом участия). Аналогичный договор заключил 07.04.2015.

Результат. За 7 лет золото возросло в цене на 70%. Мой доход в долларах составил менее 4 (четырех) процентов. До истечения срока договора деньги, без очень существенных потерь, вернуть невозможно. Следовательно, в течении 7 лет ООО СК «Сбербанк страхование жизни»использовало мои финансовые средства заплатив в результате вознаграждение менее 4%.

Причем, как понял из информации в личном кабинете, коэффициент моего участия 0 (НОЛЬ) %, то есть я «добровольно» подарил на 7 лет финансовые средства ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Обманных схем в последнии десятилетия много, но то что этим будет заниматься «дочка» Сбербанка не ожидал.

Примечание. По истечении срока действия договора Вам пришлют список документов, которые Вы должны предоставить (подразумевается, что у них этих данных нет?), в том числе, Вы должны будете в ручную заполнить «простынь», в которую по клеточкам вписать все требуемые данные (звонок менеджерам ООО СК
«Сбербанк страхование жизни» ситуацию не исправил, прислали на электронную почту те же документы, требующие вписывания символов в клеточки).

Атавизм, который «умер» в нормальных (да даже и не в совсем нормальных) компаниях много лет назад. Правда менеджеры ООО СК «Сбербанк страхование жизни» по-видимому допустили оплошность, забыли указать, что «простынь» должна заполняться только перьевой ручкой и только фиолетовыми чернилами.

Мне, как клиенту Сбербанка 1, удалось решить этот вопрос через менеджеров Сбербанка (НЕ ПУТАТЬ, с менеджерами ООО СК «Сбербанк страхование жизни» ). Подозреваю (да и из других отзывов видно), что над другими своими клиентами ООО СК «Сбербанк страхование жизни» продолжает измываться. Подчеркну, что всё вышесказанное относится к отделу (подразделению) занимающимся в ООО СК «Сбербанк страхование
жизни» именно инвестиционным страхованием жизни, но начальник несет ответственность за действия всех своих подчиненных.

ПОВТОРЮСЬ. Если заключите с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» договор инвестиционного страхования, про свои доходы можете смело забыть. Вы обеспечиваете доход только ООО СК «Сбербанк страхование жизни» и причастных.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, скриншот полученного от страховой компании ответа по вашему обращению (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

17.08.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Рада, что мои коллеги помогли вам.
Если у вас все же остались вопросы по договору страхования , пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона и подробное описание ситуации. В теме письма укажите "60546. СБС. Banki.ru"

Сбер
12.01.2022г. при покупки авто в кредит ОБЯЗАЛИ заключить страхование жизни от ООО Сбербанк страхование жизни, в противном случае (если бы не заключила) % по кредиту вырастал в разы. При заключении пообещали, что в случае досрочного погашения автокредита, я смогу вернуть часть страховки за неиспользованный период. Через 2 месяца кредит закрыла, но уже 3 месяца не могу добиться от Сбербанка возврата. При этом, пишу им постоянно заявления... Читать далее

Через 2 месяца кредит закрыла, но уже 3 месяца не могу добиться от Сбербанка возврата. При этом, пишу им постоянно заявления, претензии, но ни ответа ни привета. Звоню по номеру 900 , консультант как попугай твердит, что договор страхования они РАСТОРГЛИ, а возврат равен 0 руб?

Прошу дать мне письменный отказ, говорят, что они только консультанты, такие вопросы не в их компетенции. И снова говорят, напишите нам ЗАЯВЛЕНИЕ! Да сколько ж можно? НИКОГДА не видитесь на такие разводы, ПОЛНЫЙ ОБИМАН И ИГНОР своих клиентов.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, скажите, когда и по какому каналу связи направляли претензии и заявления в страховую компанию? Оставить отзыв о банковском обслуживании, вы можете в соответствующем разделе Народный рейтинг банков .

16.06.2022 Отзыв вернули на проверку.

Спасибо за обратную связь. Оценку по вашему отзыву засчитали.
Сбербанк страхование жизни

Согласно условиям страхования, возврат денег осуществляется в случае подачи письменного заявления в течение 14 дней со дня оформления страхового продукта. Заявление о расторжении в указанный срок от вас не поступало, поэтому выкупная сумма составила 0 рублей. В работе коллег ошибок не нашла.

Сбер
Мой покойный отец, который страховал все что имел, включая свою жизнь. Доверился каким то образом данной страховой компании...оформил смарт полис.... Вот уже третий раз, меня как выгодополучателя динамят по одной той же причине. То я слышу что решение положительное, но ожидают оригиналы предоставленных документов из офиса банка что бы произвести выплату. То решение ещё не принято так как нет подписи в уполномоченного лица в акте медецинско... Читать далее

Вот уже третий раз, меня как выгодополучателя динамят по одной той же причине. То я слышу что решение положительное, но ожидают оригиналы предоставленных документов из офиса банка что бы произвести выплату. То решение ещё не принято так как нет подписи в уполномоченного лица в акте медецинско-судебном. Все эти документы и копии были предоставлены банку трижды. А воз и ныне там.

Я даже не представляю что бы происходило если бы произошло дожитие...отец бы точно не выдержал такого отношения к себе. И самое обидное что вклад был инвестиционный, то есть теперь я пытаюсь вернуть то что мой отец дал на "хранение".

Никогда и никому не посоветую связываться с этой страховой компанией.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Был ли вам предоставлен ответ по заявлению от 07.06.2022? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, копию страхового полиса с приложениями (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбербанк страхование жизни

Проверила, ошибок с нашей стороны не было.

В вашем случае выплату можно провести только после окончания срока страхования в соответствии со сроками, установленными и подп.9.8.2 и 9.9 правил страхования.

Срок еще не наступил. Официальный ответ также направили Почтой России.

Сбер
[b]27 апреля 2019 года заключил договор[/b] по программе инвестиционного страхования "СмартПолис Лайт" (НМСР30 №000432793) [b]на три года[/b] на сумму 100 000 рублей. [b]Датой[/b] [b]окончания[/b] страхования определена дата [b]23.05.2022г.[/b] Согласно условиям договора в момент действия договора я имею право получить Дополнительный инвестиционный доход (далее ДИД) при подаче заявления на выплату или по событию дожития (окончание срока действия... Читать далее
27 апреля 2019 года заключил договор по программе инвестиционного страхования "СмартПолис Лайт" (НМСР30 №000432793) на три года на сумму 100 000 рублей. Датой окончания страхования определена дата 23.05.2022г. Согласно условиям договора в момент действия договора я имею право получить Дополнительный инвестиционный доход (далее ДИД) при подаче заявления на выплату или по событию дожития (окончание срока действия полиса).

1 апреля 2022г. подал заявление на выплату ДИД, которое должны были рассмотреть в течение 1 месяца. По истечении двух месяцев никакой информации не поступило.

28 мая 2022г. подал заявление на закрытие программы в связи с завершением Договора.
3 июня 2022г. вернули только вложенные три года назад средства.

На вопрос о выплате Инвестиционного дохода сообщили, что Сбербанк в одностороннем порядке может не выплачивать ДИД в связи с имеющимися ограничительными мерами и с ненадлежащим исполнением обязательств эмитентами ценных бумаг.

При этом в условиях договора нигде не прописаны пункты, по которым Сбербанк в одностороннем порядке имеет право не осуществлять выплаты ДИД при наступлении события дожития, поэтому считаю это грубым нарушением исполнений обязательств по условиям договора.
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
UPD Спасибо аз дополнение.
Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что коллеги вам звонили и все объяснили.
Право по выплате ДИД прописано в разделе 9 Правил страхования в рамках вашего договора.

Сбер
16.05.2022 я оформил автокредит через Сбер Авто в Сетелем-банке.Менеджер Рустам навязал мне договор страхования жизни Сбербанк-страхования № 041070***07 СП2.2. от 16.05.2022. Изначально договорились на страхование помощь на дороге стоимостью в 29999, а потом как договор распечатали, уже страхование на 169 тысяч. Сотрудник был якобы в шоке что так произошло и сообщили, что «всё равно от страхования можно будет отказаться в течение 14 дней». Фактически, он обманул. Я решил действовать оперативно и отказаться от страхования жизни в период охлаждения 14(четырнадцать) календарных дней со дня заключения Договора страхования.16.05.2022 г. я отправил заказное письмо с уведомлением о вручении по адресу: 300041, г. Тула,ул. Коминтерна д, 31.  Я направила всё, что написано на сайте страховой https://sberbank-insurance.ru/policy/setelem.

Письмо получено адресатом в субботу 21.05.2022 г.  Страховая не зарегистрировала моё заявление. Звонил и обращался с этим вопросом каждый день. По итогу один сотрудник составил обращение, на которое естественно так же нету ответа. В соответствии с п. 8 Указания Банка России от 20.11.15 г.  «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» срок возврата денежных средств не должен превышать 10 рабочих  дней с момента получения Страховщиком письменного заявления заемщика. Т.е. возврат денег должен был произойти до 03.05.2022 г. Деньги так и не поступили.

В личный кабинет зайти вообще не могу. Договора попросту не существует, но деньги за что то взяли. На 03.05.2022 г. решения не принято и денег до сих пор нет. Прошу разобраться в сложившейся ситуации, наказать виновных и ускорить получение мной денег.P.S. Так же направил второе заказное письмо с описью, получено компанией 25.05.2022. И всё так же нет никакого ответа.
user-31047488913
10.06 Страховку вернули. Огромное спасибо Мария Александровна!
Сбербанк страхование жизни

Я во всем разабралась, деньги на вашей карте. Еще раз спасибо, что подтвердили решение вопроса 🙏

Сбер
Таких мошенников как СбербанкСтрахование еще поискать надо, никому не советую обращаться в данную организацию! Наступил страховой случай 24.10.2021, на больничном был до 06.05.2022г. Есть две действующие страховки, соответственно было заявлено о наступлении страхового случая от лица моей жены (по Доверенности заверенной у нотариуса) 4 месяца были постоянные отписки от данной компании, все документы предоставлялись по 10 раз как в банк, так и почтой России и вечно что-то теряется и что удивительно после повторного отправления документов все равно нет нужных. Колл-центр по телефону отвечает что все видит, на деле приходит письмо что документов нет.

Как с Вами бороться??? Вы просто издеваетесь над людьми, которые оказались в сложной ситуации. Зато при оформлении яркими красками расписываете как все будет просто при наступлении страхового случая, и оперативно принимаете оплату за страховку, а как возвращать ее? Видимо только через суд, что и буду делать! Спустя 5 месяцев пришла выплата, абсолютно не соответствующая условиям Договора.

Жена написала претензию №220526-0713-161000 и №220526-0713-913000, чтобы получить расчеты по страховке в банке и письмом в офис Сберстрахование. На что пришел еще один гениальный ответ "предоставленная Доверенность не содержит полномочий на получение сведений по договорам страхования на имя ***. Что за очередная отписка? Как тогда она сдавала все 5 месяцев документы, писала заявления, получала карты, договора?
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
23.06.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Ошибок в расчете перечисленной суммы нет.
Вы предоставили документ не за весь период больничного.
Направьте в страховую компанию закрытый листок нетрудоспособности, чтобы получить выплату за остальные дни.

Сбер
Заключить договор и платить было просто, а вот расторгнуть это квест, который мне не удалось ещё пройти.  В марте решила расторгнуть договор, все удобно - в личном кабинете. В процессе оформления потребовалось привязать справки ФНС. Ок, запросила, 22.04 получила и отправила заявление со сканами.  Не так все просто! Оказалось, сканы не нужны, только оригиналы - почему сразу не указали, непонятно. Ок, 5 мая позвонили и запросили оригиналы - в... Читать далее

Не так все просто! Оказалось, сканы не нужны, только оригиналы - почему сразу не указали, непонятно. Ок, 5 мая позвонили и запросили оригиналы - в тот же день привезла. Получила смс - ждите до 18 мая. Тишина. 19 мая звоню в поддержку, мне говорят, что якобы менеджер отправил не мои справки ФНС, а что-то другое. Ладно.

Вроде все исправили, получаю смс - ждите до 30 мая. Нуууу ок. Эпопея длится уже больше месяца. Но 31 мая - тишина. Звоню в поддержку - мне говорят, оригиналы не поступали! Пишу менеджеру - говорит, все отправлено 6 мая. Предложили оставить обращение со сроком исполнения уже 17 июня! Правда, поставили пометку «срочно».
Издевательство какое-то над клиентом. Вообще никому не рекомендую связываться.
maricia
Спасибо, вопрос решён!
Сбербанк страхование жизни

Мне известно, что вопрос решен.
Выплата поступила на ваш счет.

Буду благодарна, если вы подтвердите это в комментариях!

Сбер
Хочу предостеречь сограждан от предлагаемой в СберБанке программы "Смарт Полис".  Дело в  том, что 5 лет назад по совету персонального менеджера, я  вложил некоторую сумму в эту программу.  Спустя 5 лет по завершении программы на счет пришли только вложенные деньги, накопленный доход не пришел. На звонок в банк менеджер смогла только сказать, что это связано со страховой компанией и они сами не знают когда будут деньги. То-есть да деньги... Читать далее

Дело в  том, что 5 лет назад по совету персонального менеджера, я  вложил некоторую сумму в эту программу.  Спустя 5 лет по завершении программы на счет пришли только вложенные деньги, накопленный доход не пришел. На звонок в банк менеджер смогла только сказать, что это связано со страховой компанией и они сами не знают когда будут деньги. То-есть да деньги будут, но вот когда, никто сказать не может.  Получается что, если ты задолжал по кредиту то ты преступник, а сберу можно все.  5 лет ты  ждешь денег, ибо снять их раньше там штрафы огого и по их прошествии тебе  показывают .!.

При этом отношение к клиентам как к бесправным крестьянам,  деньги мы у вас уже взяли больше вы нам не интересны....

По прошествии 2х месяцев решил написать сюда возможно это сможет уберечь кого-то от подобного обмана.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила от вас письмо.

Сбер
17.03.2021 года взял потребительский кредит в Сбербанке на сумму 475тыс. рублей. При оформлении кредита был оформлен договор на "добровольное" страхование жизни и здоровья (ЦКТРР0040000785769).  26.11.2021 года, при прохождении мед. комиссии для работы, у медиков появились некие подозрения по поводу здоровья моих легких.  30.11.2021 после прохождения СКТ в левом лёгком определилось образование.  Был отправлен на дообследование, в результате... Читать далее

30.11.2021 после прохождения СКТ в левом лёгком определилось образование.  Был отправлен на дообследование, в результате которого 26.12.2021 диагностирован рак верхней доли левого легкого. Было проведено оперативное лечение. Затем с 01.03 по 13.05 четыре курса химиотерапии.

13.05.2022 установлена 2-ая группа инвалидности.  Больничные листы датировались с 02.12.2021 по 11.05.2022.

Документы.
25.03.2022 я подал первый пакет документов в отделение банка г. Хабаровск, ул. Ленинградская 28, тем самым запустив карусель "Принеси то, не зная что, отправь тому, не зная кому".

Бесконечные запросы на дополнительные документы, которые меняются ото дня ко дню. Например, изначально требуется выписка из амбулаторной карты за 5 лет, затем за 7 лет, а потом добавляется условие, что нужно ещё и прописать в этой выписке периоды в которые вы НЕ ОБРАЩАЛИСЬ за мед. помощью. Вы сами то понимаете какой это бред? Вам самим не смешно? Каждый раз у меня требовали документ в котором указана дата первичного установления диагноза. 4 раза я подавал вам выписной эпикриз. 4 РАЗА! Вы просто пропускаете это мимо глаз и ушей. А теперь еще и вам подавай дату установления диагноза "стенокардия". А вы не обнаглели? Вам до этого какое вообще дело? Мой убыток - рак легкого. Остальное вас вообще касаться не должно. Требуют выписку о диагнозе от 02.12.21 по причине которого мне открыли больничный лист. Вот только, если бы вы изучали поданные вам документы, в том числе выписной эпикриз (4 ШТУКИ!), вы бы знали, что больничный мне выдали без диагноза, а по направлению на дообследование.

Я подавал три пакета документов, 25.03, 08.04 и 20.05. И мне до сих пор приходят письма по документам поданным 25.03, с просьбой предоставить недостающих бумаг, и каждый раз эти бумаги разные. Это просто свинское отношение к своему клиенту. При заполнении заявления на страхование, я дал согласие на предоставление ООО СК «Сбербанк страхование жизни» любыми медицинскими организациями у которых я проходил лечение сведений о факте моего обращения за оказанием медицинской помощи, о состоянии моего здоровья и диагнозе. Так что если вам не хватает документов - это ваши проблемы, я предоставил первичный пакет, остальное запрашивайте сами, у вас есть на это моё согласие и возможности.

Я не обязан делать за вас вашу работу. Заверить документ тоже стоит денег, особенно если мед. учреждение для этого находится в другом городе. И мне приходится по каждой вашей малейшей прихоти нестись заверять документы, ведь вы так удобно оставили за собой право требовать просто любую справку.

Что я имею на данный момент: отсутствие работы, инвалидность, позади четыре химиотерапии, впереди длительный курс лучевой. Мне просто нечем платить кредит. В реструктуризации мне отказали. А вы почти три месяца намеренно тормозите рассмотрение моего страхового случая многими способами. Запросами всё новых и новых документов, отсутствием нормальной с вами коммуникации, бесконечно длящимися обращениями и тд.

Отвратительная компания, отвратительное отношение к клиентам. У СберСтрахования нет цели помочь кому-то, облегчить тяжелую ситуацию. У СберСтрахования одна цель - нажиться на финансово- и юридически безграмотных людях.
user-54118208417
Выплаты были совершены.
Сбербанк страхование жизни

Выплату зачислили 30 и 31 мая.
Простите за неудобства и длительный срок рассмотрения вопроса. Буду признательна, если вы подтвердите его решение в комментариях.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
24.11.2018 года моим братом был оформлен кредит в Сбербанке. При оформлении кредита была навязана услуга – страхование жизни (оповестив страховую, что он является инвалидом 2 группы, поскольку это было прописано в договоре). В прошлом году 05.10.2021 он скончался; надеюсь понимаете, что была целая эпопея со сбором документов (периодически не хватало то одной справки, то другой из медицинских учреждений) и только в марте пришел отказ в выплате... Читать далее

В прошлом году 05.10.2021 он скончался; надеюсь понимаете, что была целая эпопея со сбором документов (периодически не хватало то одной справки, то другой из медицинских учреждений) и только в марте пришел отказ в выплате из страховой, мотивируя, что он умер на фоне заболевания. Да у него был сахарный диабет, с которым жить можно и нужно. Скончался он от отека головного мозга; инфаркта церебральный, вызванный стенозом церебральных артерий; гипертензивной болезни почек с поражением сердца с застойной сердечной недостаточностью, что было выявлено не до даты заполнения Заявления на участие в программе страхования жизни, а на момент, когда его забрали в больницу, то есть 04.10.2021, где он и скончался 05.10.2021, значит это не связано с тем заболеванием, которое у него было.

Помимо того, что страховая отказала в выплате страховок (а у брата их было три: страхование жизни,
страховой полис «защита близких плюс», страхование банковских карт), Сбербанк начисляет проценты на кредит после смерти человека.

Как можно начислять % на умерших людей? Есть ли совесть у сотрудников СБЕРа: навязывают страховки при оформлении кредитов, потом находят повод, чтобы их не выплачивать. Я, вступила в наследство через полгода и все это время начислялись проценты, хотя документы были поданы на прекращение роста процентов.

Взяли деньги за страховки, а они не работают.

Люди, не берите страховки в Сберстраховании, Вам ничего не выплатят. Не ведитесь на их уговоры по оформлению страховок.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
upd: Оценку по отзыву сняли.
Сбербанк страхование жизни

Ваш брат был застрахован на условиях базового покрытия, в связи с этим, событие не является страховым случаем.
С даты смерти заемщика банк приостановил начисление пени и неустоек. Не прекращается только начисление процентов, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством. У банка нет оснований для их перерасчета.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Я взял кредит потребительский 05.04.2022 в Азиатско-Тихоокеанском банке и с кредитом мне вручили  полис страхования заемщика кредита за №***96 от 05.04.2022. Я решил отказаться от страховки в 14 дневный срок  который указан в договоре  в разделе 4. Позвонил по бесплатному номеру и мне сотрудник сбербанк страхования посоветовал отправить заявление,что я и сделал. Отправил все документы заказным письмом. Пришло смс что мое отправление 67200068096549 вручено получателю.

И все тишина. Ни денег, ни ответа. Когда написал жалобу в банки ру на АТБ  то пришла смс от Sberbankins 18.05.2022 о том ,что заявление на расторжение полиса зарегистрировано и принято в работу. Срок рассмотрения обращения до 10 рабочих дней. Сегодня уже 29.05.2022 и все опять тишина ни денег, ни какой-нибудь информации. теперь буду вынужден подавать в суд, чтобы вернуть деньги.  видимо не хотят добровольно возвращать .
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни. Давайте подождем ответ СК по ситуации.
user-68878079230
Спасибо большое. Деньги вернули.
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования расторгнут. Деньги вернули на вашу карту.

Сбер
Добрый день!  У меня закончился полис коробочный Сберегательное страхование. В течении 5 лет, я перечисляла по нему 2000 р. ежемясячно. Изначально, когда полис оформлялся, мне сказали, что как он закончится, сумма пополнений поступит мне на счет. По сроку полис закончился 23.05.2022 года. 30.04.2022 я обратилась в офис банка, что бы узнать что нужно для получения возмещения по полису. Оказалось нужен сам полис. Я заказала дубликат. Сегодня... Читать далее

30.04.2022 я обратилась в офис банка, что бы узнать что нужно для получения возмещения по полису. Оказалось нужен сам полис. Я заказала дубликат. Сегодня, я узнаю, что его могут доставить только почтой и других альтернатив нет. Ближайшая почта в офис прийдет только 08.06.2022 г.

Вся ирония заключается в том, что мне дубликат полиса нужен, что бы приложить его к заявлению на выплату и его отправят обратно в страховую и рассматриваться вопрос будет еще 15 рабочих дней (3 недели), а потом еще выплата  только через неделю. Я не совсем понимаю почему нет никаких альтернатив доставки дубликатов и документов? И зачем страховой компании сам полис.

Мы живем не в каменном веке, где документы можно доставить только одним способом!!! Я понимаю, компания не  заинтересованна в выплатах, но все же должно иметь, хоть какие-то границы!!!  Я всем своим знакомым буду советовать подумать несколько раз прежде чем пользоваться  продуктами этой компании. Хотя изначально, я считала ее крутой и клиентоориентированной компанией. Очень жаль, это действительно большое разочарование.
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
Выплата поступила. Спасибо за индивидуальный подход!
Сбербанк страхование жизни

Мне известно, что выплата поступила.
Буду признательна, если сообщите об этом в комментариях!

Сбер
Страховая компания сбербанк отказывается закрывать потребительский кредит за умершего родственника, хотя случай признан страховым и были направлены три пьсьма с суммами выплат предполагаемым наследника, веть кредит был застрахован, но денег на счёт банка не поступало, можно подробнее разобраться по данному случаю так как банк подал судебный  иск с требованием вернуть всю сумму долга по данному кредиту за умершего родственника в полном объёме в течении 5 рабочих дней.
В связи с пояснениями страховой компании по данной ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Проверила и нарушений со стороны банка не нашла.
В соответствии с законом предоставить информацию можем только наследникам или их законным представителям на основании доверенности. А также по верно оформленным запросам судебных органов для рассмотрения дела.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Меня зовут С-ин Алексей.20 февраля 2022 года,мной было заявлено о страховом случае от имени матери, М-ой Е.В.Основание- 1 группа инвалидности, присвоена впервые 10.02.2022г. сначала все было норм,пришла смс,документы на рассмотрении.Потом начались запросы. Вот первый:  1. Заверенная нотариально справка МСЭ 2. Документы из МСЭ,3 на выбор 3. История болезни за 5 лет предшествующих года заключения договора кредита! это с 2014 по 2019 год! Карл... Читать далее

Вот первый:
1. Заверенная нотариально справка МСЭ
2. Документы из МСЭ,3 на выбор
4. Оригиналы! договоров страхования со Сберстрахованием

Ок, если с первыми кое-как согласен, то зачем Сберстрахованию база данных? Как выяснилось, договоров как таковых нет у сбера, есть типа заявление на страхование, это вообще как? У мамы имелся на руках, только один(кредита два), и тут начались хождения по мукам, 26 или 27 февраля сделал запрос на данные документы,срок исполнения постоянно затягивался,прошел где то месяц, ответа нет. Сама мама еле-еле между своими химиями с нашей помощью поднялась в банк, и ей их распечатали. отлично думаю,собрали. Отправил.Ждем.

Опять смс ,опять не хватает, теперь понадобился документ, они его так и называют, где указана первичная дата диагноза(онкология). Едем в больницу берем, отправляем,ждем.

Опять смс, опять не хватает документов, Сбер сам сделал запрос в МСЭ зачем-то.Чтоб вы понимали шел четвертый месяц! со дня обращения. Звонок с 900, 21.05.2022 , не хватает документов, документа о первичной дате диагноза, так отправляли, а этот говорит не тот! тут я взрываюсь и говорю а какой надо? вы, говорю, врач? Прошу дать мне ФИО исполнителя по нашему делу, говорят не могут, звоните на 900.

Звоню, объясняю ситуацию, и тут гениальная фраза Сбера- у нас ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ посмотреть исполнителя НЕТ.Но могут оставить примечание чтобы со мной связались, оставили, Прошло 5 дней и тишина.

Кредит исправно списывается 4 месяца, страховая исправно запрашивает новые документы.У инвалида 1 группой нерабочей с онкологией.Прошу дать Сберстрахование отказ, чтоб сразу обраться в суд, за полной компенсацией страховых сумм в полном объеме. Кстати срок кредитов истекает в октябре 22 го.На то видно и расчет.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-96648183927
выплата получена, после жалобы сработали оперативно, спасибо

Выплату перечислили.

Сбер
Добрый день всем кто прочтет. Заключил договор страхования жизни в октябре 2021 года с первоначальным взносом 500000 рублей. Менеджер сбер. премьер уверял меня что это гораздо выгоднее вклада и проценты выше . Договор заключил на 20 лет. Мне объяснили что если я не смогу платить по 500000 каждый год то могу прийти и написать заявление на уменьшение суммы выплат но минимально должен буду платить 24000 в год. Расторгать досрочно не выгодно но через 5 лет вы можете расторгнуть договор и получить свои деньги с процентами.

12.05.22 написал заявление на уменьшение суммы выплат до 24000, и уменьшение срока страхования до 5 лет.  Через неделю в Сбер премьер пришло доп. соглашение, в котором сумма подтверждалась 24000, и срок страхования заканчивался в октябре 2026 года, но выкупная стоимость на момент окончания страхования значилась 16000. На мои замечания о том,  что на октябрь 2026 года сумма моих взносов за 5 лет по 24000 составит 120000, плюс первоначальный взнос 500000, и того 620000, а получить в 2026 году мне предлагают 16000, тем самым не то, что преумножив мои деньги и начислив на них процент, а просто крадут у меня 604000. Данное доп. соглашение подписывать я не стал, до октября месяца 2022 года у меня еще есть время, да и в Сбер премьере города Видного мне обещали содействие в отстаивании моих интересов, как клиента банка.

Вернувшись сегодня домой, и прочитав многочисленные отзывы таких же обманутых страхователей, которые предлагают подать коллективный иск в прокуратуру и суд, так как данный вид страхования сбербанка является ничем иным, как пирамидой с участием гос. банка, обманом страхователей, и преднамеренным обманом клиентов менеджерами банка, которые при заключении договора уверяют, что вы ничего не потеряете, а на ваши средства будут начислены проценты.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, нарушений со стороны страховой компании и банка не нашла. Знаю, после оформления договора коллеги звонили вам, и вы подтвердили, что согласны с условиями. Обратите внимание, что когда изменяются условия, происходит перерасчет гарантированной суммы.

Сбер
Сбербанк, самый наглый и жадный банк. Мало того, что в трудную минуту выдали кредит под грабительский процент, не смотря на то что являюсь держателем зарплатой карты, так ещё и при наступлении страхового случая подошли формально к назначению выплаты. Ясно одно ОНИ ищут пород чтобы отказать в выплате.....
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Согласно условиям программы, клиенты, у которых до подписания Заявления на страхование были диагностированы заболевания, указанные в нём, могут быть застрахованы только на условиях Базового покрытия.
Вы были ознакомлены и согласились с условиями, подписав их.
Из представленных документов выяснилось, что диагноз был установлен до подписания Заявления. По условиям программы «временная нетрудоспособность» не входит в Базовое страховое покрытие.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Начиналась эта эпопея 5 лет назад,навязала операционист Полис Сберегательное страхование.По итогу спустя 5 лет придя в отделение написать заявление на выплату оказалось,что ФИО не моё,паспортные данные тоже,только данные по ч.м.г рождения мои.Написала доп.соглашение на изменение Страхователя,отправила почтой России,т.к. через систему Сбербанк они в Москве не получили,спустя время оказалось,что нужно было писать еще доп.соглашение на изменение выгодоприобретателя,но т.к. полис уже не действует возможен отказ в изменении.

В итоге написала,все мои обращения свели в одно и каждый месяц 26го числа продляют его еще на месяц,как ОСОБО СЛОЖНЫЙ.Вопрос возможно ли вернуть СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ?
user-36428176953
Сегодня пришла долгожданная выплата Огромная благодарность сотруднику Сбербанк Страхование Я-ко Никите,человек слова сказал - сделал, сопровождал все изменения по договору,буквально был на телефоне в любое время. Берите с него пример сотрудники горячей линии
Сбербанк страхование жизни

Страховая компания перевела вам деньги. Проверить это можно в выписке по счету в Сбербанк Онлайн.

Сбер
По договору страхования Сбер предлагал посещения бизнес залов, для чего собственно, и был год назад он заключен. После известных событий, пришло сообщение об изменении условий по бизнес залам- временно приостановлено. В свою очередь позвонил 12 мая своему личному менеджеру Б-ной О. В., уточнил еще раз про услуги пользования залами, подтвердила, что нет! Спросил, что есть ли возможность уменьшить сумму выплат, сообщила, что за месяц нужно было сообщить Договор был заключен 03.06.2021 (ВМВР1А-***61), а в графике платежей указана дата 18.06.2022- это уже в последствии я увидел , уведомлений за месяц или писем не было, хотя в договоре указан пункт 8.1. об информировании! Т.е. вроде как 12 мая еще можно было поменять, но менеджер не проверила. Приехал 24.05.2022 в офис, проверил контракт, вроде как не нашел в договоре, что есть пункт об изменении за 1 месяц, попросил написать письмо чтоб поменять условия на мин платежи. В итоге сегодня пришел отказ с теми же пояснениями. Т.е. в личный кабинет ничего не приходит. Сообщений не было! По работе страховой.

В сентябре 2022г. в Сочи отдыхали, ребенок 2,6 мес подхватил ротовирус, высокая температура, рвота и все такое- страх. Позвонили в страховую, они нам предложили на след день ехать самим в город, в поликлинику! Хорошо в отеле был врач. Подумали может хоть компенсируем стоимость препаратов, в итоге врач нам из всего списка, что мы накупили впопыхах и по совету всех она одобрила только 4 препарата и сумма около 1000р, ответ о страховой был такой- высылаете заключение по почте и в течении месяца мы проверим, если что-то компенсируем. Это фейл! В общем все плюшки, которые рассказывают по факту просто пшик. Скорее всего придется смериться с потерей 100т.р. так как платить за отсутствие сервиса и страховой поддержки это какой-то обман! Не советую!
worries
Добрый день,
По факту, соглашение-то прислали, но оно на мин сумму страховки, с мин покрытием...
Т.е. я отказался, в принципе от услуг страхования, так как сумму по пакету премьер увеличилась до 2млн.
и уже 1,5млн (сумма страховки) не достаточна для того чтоб иметь проходы в бизнес залы аэропортов.
Сумма выкупа тоже после 3 лет уменьшена на более чем 60%.
В общем когда была другая ситуация, то это услуга могла бы быть интересна, в настоящих условиях,
так себе история.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что вы получили дополнительное соглашение на тех. изменения.
Коллега с вами связались и всё пояснила.

Прошу подтвердить решение вопроса в комментарии к отзыву.

Сбер
Сотрудник Сбербанка предложил выгодный инвестиционный продукт, заверил, что я буду получать ежегодные инвестиции и в случае необходимости смогу вернуть вложенные денежные средства в полном объеме. Также меня убедили, что график платежей и возврата указанный в договоре действует только при наступления страхового случая. Учитывая репутация главного государственного банка, я оформила "Семейный актив Премиум" 17.09.2020 года.04.04.2022 года я... Читать далее

Учитывая репутация главного государственного банка, я оформила "Семейный актив Премиум" 17.09.2020 года.04.04.2022 года я решила закрыть данный продукт и вернуть свои деньги, но мне отказали, мотивируя это тем, что это не предусмотрено условиями договора. Переписка с сотрудниками Сбербанка и оформление заявления на возврат, не увенчалось успехом.

Прочитав все отзывы, я поняла, что схема оформления одинаковая. Все сотрудники работают по одному скрипту, предлагают оформить инвестиционный продукт, обещают полный возврат денег, пользуясь репутацией государственного банка. В итоге инвестиций 0 рублей, возврат денег не возможен. Это мошенничество в чистом виде.Предлагаю объединиться, составить коллективную жалобу. Эти вопросом должна заниматься Прокуратура.

В Сбербанке в каждом кабинете установлены камеры, можно поднять видеозаписи разговоров сотрудников банка с клиентами, послушать все разговоры и "обещания". Также предлагаю юристам взяться за это дело.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга. Оставить отзыв о банковском обслуживании, вы можете в соответствующем разделе Народный рейтинг банков .
Сбербанк страхование жизни

Со стороны Страховой ошибок нет. Согласно п. 7.3 Правил страхования, при досрочном прекращении Договора по вашей инициативе возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Возврат уплаченной премии невозможен.
Размер выкупной суммы рассчитывается согласно Приложению № 1 - «Таблица размера выкупных сумм», с учётом периода действия договора, соответствующего дате его досрочного прекращения, увеличенная на размер дополнительного инвестиционного дохода.

Сбер
12.04.2022 г. заявила о страховом случае "Больничный начиная с 32 дня" и понеслось... Три раза доносила документы (мне эта выписка уже снится!!!!) и когда 18.05 принесла очередную бумажку, девушка по телефону меня уверила что это последнее что от меня требуется, т.к. все остальные документы в порядке, но сегодня (24.05) вдруг им нужная моя выписка из мед карты, которая есть у них же в 3-х экземплярах, но они их потеряли. Кредит плачу исправно... Читать далее

Кредит плачу исправно, нахожусь на больничном до сих пор с выплатой 60% из 100%, лекарства покупать надо и кварплату ни кто не отменял! На фиг такая страховка тогда нужна, вот прям подстраховали так подстраховали!!!!Если этот вопрос не решится до 08.06( это срок рассмотрения обращения о поисках моих выписок от 24.05) буду обращаться во все высшие инстанции!
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
user-80068160664
Здравствуйте, вопрос решён. Выплата пришла. Спасибо огромное за помощь!!! Все бы сотрудники так работали, как Екатерина! Благодарю Вас, лично!!!
Сбербанк страхование жизни

Страховая компания перевела вам деньги.
Спасибо, что подтвердили решение вопроса в комментариях 😊

Сбер
Мне обманным путем ВПАРИЛи страховку жизни Семейный актив под видом вклада аж на 15 лет!!! Сотрудник сбера премьер на стаханова 41 З. Екатерина Александровна, блондинка, вперлась в доверие к моему отцу и через него она меня обманула на 100 т. Каждый год. Договор очень сложно понять. Под страхом штрафов по 2500р ежемесячно, если у меня будет меньше чем 1.5 млн на счету. Хотя у меня было в акциях на сбер брокерском счете более 3млн. Но З. заявила что они не считаются. Тогда я попросила отключить меня от премьера, чтобы не платить из кармана 2500. На что З. нашла прекрасный выход - сделать вклад. На 100т пополняемый каждый год. Аж на 9%. И заберу все деньги с шикарным процента ми. Ну думаю ладно. А на деле это каббала без процентов и без возможности забрать деньги!!!

Когда я пришла разрывать его через месяц после подписания, она мне заявила что все 100т остается у нее в кармане!!! Ну это как??? Поскольку я пришла после 2х недель холодного периода!!! О котором она к слову ничего не сказала!!!! И о том что мне должны были звонить и рассказать о всех рисках. Она сказала что вклад на 5 лет. А она мне его открыла аж на 15 лет!!!

Моя мама потеряла на таких же чудо- вкладках 2 млн!!!! На мою слабоумную сестру подписала все свои сбережения на семейный актив!!! Сестра недееспособна, но нет справки пока. И они не возвращают деньги!! Я уже год пишу везде, куда только можно и везде ответ отрицательный. У меня доброкачественная опухоль мозга и по условиям я не должна подходить под эту кабалу. Но мне так и не вернули деньги!! Дойду до Путина!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

21.07.2022 Так как договор оформлял сотрудник банка, оценку снимаем. Оценка по ситуации засчитана в отзыве в ветке банка.
Сбербанк страхование жизни

Как я знаю, мои коллеги связались с вами, сообщили всю информацию по этому вопросу.

Сбер
Не думал, что придется писать отрицательный отзыв, но это просто беспредел какой-то,  у меня инфаркт год назад был, в марте умерла супруга, на которую было оформлено страхование жизни, в связи с наличием ипотеки.  После смерти супруги в течении недели передал через отделение банка все необходимые документы для выплаты.. и началось, то печати им не видно, (хотя уже и оригиналы три раза должны были дойти) , то справка из поликлиники не  такая, теперь уже  все по 4 кругу им  представил, а там  даже документы не смотрят и шлют постоянно смс-ки о нехватающих документах, уже потонуть должны в этих бумажках..

То что отправили 17 мая  дублируют, отправленные ранее по-новой, даже не открывали, видимо, потому что сегодня опять шлют смс-ки, что выписки из амбулаторной карты нет. Потом при мне по телефону залезают куда-то и сообщают- о, да, оказывается -есть, но у страховой 15 дней на рассмотрение, видимо за неделю их никто и не открывал, но смски продолжают слать. А ипотеку будь добр плати, пока они не разберутся и не дадут заключения, никто никаких каникул не предлагает даже...

Что за отношение!! насажали целую кучу "передастов" между клиентом и конечным поставщиком услуг, ни от кого, ничего добиться нельзя!!! Буду писать  жалобы  в соответствующие инстанции,  ЦБ РФ, Роспотребнадзор, развели бюрократический аппарат, не умеете работать с удаленными клиентами по-человечески, прикрепляйте конкретного менеджера к человеку, с этим своими обезличенными контактными центрами сплошной позор! берите пример с Тинькофф, если сами не умеете построить нормальную работу с клиентами. А вообще, сейчас прослежу хронологию отправки документов, думаю, что все сроки уже прошли по ответу и выдаче заключения, поэтому самое время идти в суд!
user-29228146650
Спасибо большое за оказанную помощь!!! Деньги поступили, ипотека закрыта. Все бы сотрудники так оперативно решали поставленные вопросы. Спасибо, еще раз огромное!!!
Сбербанк страхование жизни

Деньги перевели в счет погашения ипотеки.

После зачисления прошу подтвердить в комментариях решение вопроса.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Заманивают людей обманом. Договор составлен очень путанно. В марте 2021г.у меня закончился срок вклада. Тут же ко мне приставили персонального менеджера. Приятная девушка Н-на Е. Г. , позвонила мне по телефону и пообещала помочь мне очень выгодно переоформить вклад. Вот и переоформили. Получила  договор BMBP1A  N ***66 от 10.03.2021 " Семейный актив". В результате потеряла через год  120000. Менеджер моя к этому времени исчезла, так же внезапно, как и появилась. Сама виновата. Надо было хоть отзывы почитать. Очень обидно. Повелась потому что Сбербанку доверяла. Не верьте инвестиционной программе Страхование " Семейный актив" Это обман!
Принимаем отзыв без оценки, так как с даты описываемых/ключевых событий на момент публикации прошло более 400 дней.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны банка и страховой компании нарушений при оформлении договора нет.
Вам предоставили пояснения по условиям досрочного расторжения договора, а также наличию таблицы выкупных сумм.