Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Заключил договор сбер страхования жизни. Через агента сбер примьера.. ооочень пожалел красиво уговаривала.. итог вложил 450тыс руб в силу обстоятельств нету возможности платить взносы..расторг договор вернули 185тыс руб красиво  заработали.. я пожалел и никому не советую..прежде чем заключать договор почитайте отзывы и вы увидите нестоит с ними иметь дело.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Не нашла ошибок со стороны банка и Страховой. После оформления договора вам звонил сотрудник, вы подтвердили, что ознакомлены с условиями.
При досрочном прекращении договора возвращается только выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Возврат уплаченной премии невозможен.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Требую срочного возврата средств по договору страхования (удержанный социальный налоговый вычет) по моему обращению ***28000, рассмотрение которого длится с 14.02.2022 года, дата рассмотрения озвученная мне,  превышена на 69 дней.  Срок рассмотрения сначала несколько раз переносился, теперь вообще на приходят ответы. В ином случае, буду обращаться в СМИ и суд.

Деньги зачислили.

Просьба подтвердить зачисление в комментарии к отзыву.

Сбер
Вложила деньги в страхование жизни сбербанк после долгой обработки со стороны Сбербанк Премьер. Меня уверяли, что это самая лучшая инвестиция. Сначала лучше положить крупную сумму, а потом можно легко ее снизить и даже сократить срок  договора - объясняли мне в офисе сбербанка. В результате я вложила 200 000 на 10 лет в 2020г. Сейчас  я уже не могу выплачивать такую сумму, но по 4(!) заявлениям мне пришел просто отказ. Приезд в саму... Читать далее

Сейчас  я уже не могу выплачивать такую сумму, но по 4(!) заявлениям мне пришел просто отказ. Приезд в саму компанию меня вообще огорошил.

Я уже потеряла 240 000 как мне там объяснили, эти деньги пошли страховому брокеру. Сейчас максимум что я получу по дожитию 1 762 600,00 руб!

Отказ у меня поскольку мой договор не внесен в какую то базу, и ответ автоматически приходит мне в ЛК. Как мне теперь  разойтись с этой конторой я не понимаю.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
user-70098007306
Деньги выплатили! Очень оперативно! Благодарю коллектив компании и особенно Екатерину за помощь в решении моего вопроса.

Деньги выплатили.

Прошу подтвердить зачисление в комментарии к отзыву.

Сбер
Расторгла договор страхования , на следующий день после оформления кредита , то есть в период охлаждения ! Сказали ждать максимум 10 дней , но время ещё не прошло но начитавшись отзывов уже переживаю! Расторгли договор прям в отделение банка Сбербанк! Вообщем ждём выплат в сроки . Как поступят или не поступят обязательно отпишусь и поделюсь!  люди должны знать свои права и если предаться решать их даже в судебном порядке !
Сбербанк страхование жизни

Если вы написали заявление в этот период, то у вас нет повода для беспокойства!
Напишите, пожалуйста, здесь о зачислении.

Сбер
Был инфаркт, больничный более 15 суток. Подал заявление по страховому случаю. Теперь в течение 4 месяцев постоянно требуют дополнительные документы. Задача оставить вас без страховки любыми способами. За время постоянной подачи-переподачи документов только ещё больше подорвал здоровье. Жалею, что связался с этой ОПГ. Санкции запада и презрение народа - то, что заслуживает жадный Сбер. Не связывайтесь со Сбером, по вопросам страхования - будете... Читать далее
Был инфаркт, больничный более 15 суток. Подал заявление по страховому случаю. Теперь в течение 4 месяцев постоянно требуют дополнительные документы. Задача оставить вас без страховки любыми способами. За время постоянной подачи-переподачи документов только ещё больше подорвал здоровье. Жалею, что связался с этой ОПГ. Санкции запада и презрение народа - то, что заслуживает жадный Сбер. Не связывайтесь со Сбером, по вопросам страхования - будете обмануты.
Оценку поставили из последнего отзыва.
13.06.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Не получила письма с данными.
Если вопрос актуален, жду.

Сбер
5 апреля закончилачь страховка. Был подключен автоплатеж. На карте денег небыло, пополнили карту, но в назначеную дату списаний не произошло. В другую дату тоже .  Пошли в банк 27 апреля уплатили страховку.  А 30 апреля списали автоплатеж. За одну и туже ипотеку. На заяление о расторжении пришел отказ в возврате.
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила.

30.05.2022 Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
01.06.2022 Дополнительная информация по отзыву предоставлена.
Сбербанк страхование жизни

Я во всем разобралась и вернула деньги. Когда вы их получите, пожалуйста, напишите в комментарии.
Простите за ситуацию 🙏

Сбер
Оформлял кредит в сбербанк онлайн, принудительно навязали страхование. Решил, что все равно в течение 14 дней имею право отказаться. Обещали выслать договор на почту, в результате в личном кабинете из документов у меня только заявление на оформление страховки и кредитный договор, а на почту вообще ничего не прислали. Прошло уже семь дней, деньги за страховку давно списаны, впереди праздники, у меня работа и нет возможности ходить по отделениям сбербанка в поисках справедливости, в чате поддержки шаблонно отвечают, что договор должен прийти на почту и отображаться в личном кабинете сбербанк онлайн, но ничего там нет. Чтобы написать заявление об отказе от страховки требуют указать номер договора, который я даже в глаза не видел. Требую разобраться с ситуацией и расторгнуть договор! Вместо номера страхового полиса указываю номер заявления на подключения к программе страхования.
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
01.06.2022 Страховая компания запросила у вас дополнительную информацию, сообщите, пожалуйста, в комментарии, если направили ее.
17/06/2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.

Деньги вам вернули.
Зачисление прошло тремя суммами.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
ПАО «Сбербанк», ООО СК «Сбербанк страхование жизни»  - это обман и мошенничество.  Инвестиционное страхование в СК "СБербанк страхование жизни" - это финансовая пирамида, похлеще чем было у Мавроди. Будучи клиентом Сбербанка более 10 лет, и каких -либо претензий у меня к Сбербанку не было, я повелась на их уловки и манипуляции  -  купила Детский образовательный план.  На момент заключения договора  персональный менеджер в офисе на... Читать далее

На момент заключения договора  персональный менеджер в офисе на Волгоградском проспекте 92 (ФИО указать не могу, так как с того времени они поменялись) очень убедительно данную программу  представила как возможность инвестирования и получения дополнительного дохода.

При заключении договора 19.05.2018персональный менеджер мне гарантировала, что выплата будет не меньше 2 млн 580 тыс рублей (сумма прописана в договоре), что составит на 50тыс 857 рублей, больше внесенной мною суммы на конец договора, плюс к этой сумме добавиться еще инвестиционный доход.  Кроме того, было четко сказано, что я могу изменить сроки договора и размер страховых взносов в любой момент, при этом персональный менеджер меня уверяла, что гарантированная сумма выплаты не будет меньше внесенных мною денежных средств за весь период действия договора, и я ничего не потеряю. В договоре же не не прописаны условия, что будет в случае изменения сроков договора и изменения суммы страховых взносов.

При   подаче заявления об изменении сроков договора и уменьшения страховых взносов 27.05.2021 меня так же уверяли. что я ничего не потеряю при изменении договора, что сумма выплаты будет не меньше внесенной мною суммы (уже другие персональные менеджеры на Волгоградском проспекте 92, г. Москва). При этом мне сами сотрудники Сбербанк страхование предложили изменить условия договора. Так как более десяти лет я являюсь клиентом Сбербанка, я поверила им, а они - жулики. Дополнительное соглашение  мне не было предоставлено,  информации об условиях изменения сроков и суммы взносов ни личном кабинете СК, ни в личном кабинете Сбербанк онлайн не было. В дальнейшем, уже после подписания дополнительного соглашения,  в личном кабинете Сбербанк он лайн, появилась информация, которая объясняла разницу между гарантированной выплатой и суммой взносов, при этом идет ссылка на раздел 2 договора. Но в договоре, который я подписывала,  нет раздела 2.  То, что отмечено цифрой 2 - это страхователь и указываются мои персональные данные.  В итоге, оказалось, что я получу на 210тыс руб меньше от внесенной мною суммы.

Если бы я знала одействительном положении дел, о том, что мой убыток составит 210тыс рублей, без
учета инфляции, что инвестиционный доход будет равен нулю, что отсутствует гарантированный доход, я бы этот договор и соглашение не заключала.

Поскольку я была введена в заблуждение сотрудниками ПАО «Сбербанк», ООО СК «Сбербанк страхование жизни», я подала заявление о расторжении договора с требованием возврата всех внесенных мною денег на момент расторжения договора.  После чего мне пришло SMS уведомление, что СК в одностороннем порядке расторгает договор, при этом сумма выплаты  0 (ноль) рублей. На сегодня я внесла 1 миллион 200тыяч рублей. Причина расторжения договора - нет оплаты очередного взноса. При этом все взносы внесены.
Я намерена обращаться в суд, и судя по отзывам,  не я одна страдаю от этого беспредела,  готова участвовать в коллективном иске.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
upd: Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Я не нашла ошибок со стороны Страховой. Таблица выкупных сумм и суммы по страховым случаям были указаны в Дополнительном соглашении, которое вы подписали.
Согласно п. 7.3 Правил страхования, при досрочном прекращении действия Договора по вашей инициативе возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Возврат уплаченной премии не производится.

Сбер
два кредита. выписку по кредитной карте мурыжили целый год. то мою фамилию неправильно писали то не могли объяснить что им нужно в конце концов. как будто я сама должна эту выписку делать. написать какую то трофимову вместо моей фамилии это просто верх небрежности! и это банк! непонятные сумму. в выплате одна сумма на деле выплатили лишь непонятную часть и только по одному кредиту. почему сумму К ВЫПЛАТЕ и РЕАЛЬНАЯ СУММА ВЫПЛАТЫ такие разные... Читать далее
два кредита. выписку по кредитной карте мурыжили целый год. то мою фамилию неправильно писали то не могли объяснить что им нужно в конце концов. как будто я сама должна эту выписку делать. написать какую то трофимову вместо моей фамилии это просто верх небрежности! и это банк! непонятные сумму. в выплате одна сумма на деле выплатили лишь непонятную часть и только по одному кредиту. почему сумму К ВЫПЛАТЕ и РЕАЛЬНАЯ СУММА ВЫПЛАТЫ такие разные?

а как же второй кредит, который я так же исправно платила будучи полгода на больничном?? не связывайтесь со сбербанком!!!! шарашкина контора которая не отвечает за свои действия!! воры!!

потрачу то что выдали на юристов. с этим банком только через суд видимо разговаривать возможно.

почему я не имею права снять выплату страховки по оставшейся сумме кредита? я не хочу платить этой конторе!! за что? они не выполняют взятые обязательства.
Спасибо за отзыв!
24.05.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Не получила от вас письмо. Если вопрос еще актуален, напишите мне. Тему и адрес не меняйте.

Сбер
Договор со Сбербанком по инвестиционной страховой программе «Семейный актив» на 15 лет, менеджер   банк Премьер  очень долго и активно всё расхваливал, и убеждал.При заключении договора менеджером СБЕРА была озвучена . информация, о том, что в дальнейшем возможно изменение срока и суммы ежегодных выплат и это не как не повлияет на уже внесенную сумму. и есть возможность после 2 лет то есть в 2022 году после 22 го июня могу закрыть как оплаченный и 2025 году мне вернут то что 2 года  производила выплаты .либо  внесения изменения в договор страхования в плане уменьшения ежегодной суммы до 24 000 рублей.

В 2022 году обратилась к сотрудникам банка об необходимости уменьшения суммы. менеджеры  про консультировали есть возможность  с 23 .06 2022 г перенести на оплаченный. Страховая  компания отказала .Вот уже 6 ой раз в этом году обращаюсь ,5 раз отказали.Причины отказа не пишут! а тем не менее нет у меня денег 124 тыс  выплатить ,Где мне найти деньги!?

Я  не работаю.!это какое то рабство ходьба по кругу не знаю как выскочить из это го замкнутого круга.чем не секта !!!! как можно называть то что вытворяют СБЕР СТРАХОВКА!? я должна эту вопрос решить до 22  мая 2022  года. если и на этот раз откажут.то опять где то найти сумму и им принести, чтоб спасти то что я выплачивала 2 года 248  тыс либо прощайте мои деньги .Вот так обманывают народ сбер страховка .

Деньги вам вернули.
Буду признательна, если подтвердите это в комментарии!

Сбер
Крупнейший банк России, с более чем 100-летней историей, на сегодняшний день лично для меня, исходя из печального опыта, абсолютно некомпетентен, непрозрачен, со штатом сотрудников, либо ничего не знающими о продукте, о котором их спрашивают, либо умышленно, намеренно скрывающими ключевую информацию. В феврале 2017 года придя в отделение Сбербанка Московской области, к слову сказать: «премьер обслуживание» с вопросом: куда выгоднее вложить... Читать далее

В феврале 2017 года придя в отделение Сбербанка Московской области, к слову сказать: «премьер обслуживание» с вопросом: куда выгоднее вложить небольшую сумму денег, с возможностью
пополнения на выгодных условиях, меня убедили заключить договор  инвестирования «Семейный актив».Преимуществом было то, что пополняя раз в полгода определенную сумму,я имею инвестиционный доход, как правило немногим больше процента по вкладам,а  моя жизнь еще и застрахована! Отлично, решила я, то, что нужно! Договор подписали на 20! лет,первый взнос сделала, и началос

Первый год звонили за неделю до срока пополнения счета с требованием оплатить, позднее этот пыл пропал, то ли политика банка изменилась, то ли забыли обо мне, но больше это не повторялось.

Проверяю арифметику – не сходится. В личном кабинете (далее – ЛК) информация о доходности за каждый год указана четко, в процентах, сумма взносов также отражена, а вот доходность какая-то кривая выходит.
Где мои деньги работают, как,почему внося по 100 000 рублей ежегодно, общий инвестиционный доход за
полных 4 года, даже с первоначального взноса со ставкой фактической нормы доходности – 7-8% на сегодняшний день составляет смешные – 7 891,00 руб.?

Сотрудники объясняют это тем,что  основной доход пока идет на страховку. Недавно в мобильной версии ЛК появилась строка «Гарантированная выплата в конце договора», и там это значение указано – 1 184 346,00 руб., это за двадцать лет по 100 000,00 руб. ежегодно, вы серьезно, Сбербанк??? Если мне нужно будет застраховать свою жизнь и здоровье, я пойду в страховую компанию, в 2017 году я пришла в БАНК, и что получила?

Осознав все это, я хотела изменить условия договора (срок договора 20 лет изменить на 5 лет), т. к. прошло 5 лет, и договором это предусмотрено, но не тут то было. Мне отказали по причине, что расторгнуть договор можно по истечению 5-ти лет и годовщины договора, т. е. через шесть лет.

Вывод: у сотрудников Сбербанка «премьер обслуживание» одна цель – заключить договор, а какие цели
при этом преследует клиент, им без разницы, абсолютно! Будете звонить по телефону, поговорите сами с собой, дозвониться до страхования нереально, если только они сами вам не позвонят.

Рекомендация: Люди, учитесь на чужих ошибках. И даже если у Вас есть возможность прочитать и понять весь договор  от А и до Я, прежде чем подписать, читайте отзывы, они в большинстве случаев правдивые, написаны людьми, которые по тому или иному продукту, нашли время и  написали свое мнение.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Я не нашла ошибок со стороны Страховой.
Изменения можно внести только в годовщину полиса с учетом предоставления заявления за 30 дней до её наступления. Новая дата окончания договора не должна совпадать с датой вступления изменений в силу.
В годовщину 04.03.2022 изменения внести было невозможно, так как превышен срок подачи заявления.
Отмечу, что доходность за 2021 год будет известна в третьем квартале 2022 года.

Сбер
Подключила страховку сбер страхования (удобная страховка) 7.01.2022,защита здоровья и при не добровольной потери работы, изначально уже всё пошло не так, проблемы начались с оплатой, были какие-то с авто платежом, я платила по реквизитам, в итоге оказалось, что так нельзя и по этому страховка была расторгнута, деньги которые я вносила по реквизитам вернули, но только одну сумму это первая проблема. Вторая это когда я заявила по страховому... Читать далее

Вторая это когда я заявила по страховому случаю (не добровольная потеря работы) отправила документы онлайн через личный кабинет, в итоге пришло письменный ответ, что это не страховой случай, после что нужны ещё документы, причём не которые нужно заверить у нотариуса, я по звонила в страховую, уточнила мне стоит собирать документы платить нотариусу, если изначально присылали что это не страховой случай, на что они ответили мы не знаем, хотя пакет без заверения нотариуса я отправляла, по ним нельзя определить страховой случай или нет, в общем никто не может мне дать достоверную информацию, перечень документов которые нужны постоянно разный со слов консультантов.

Страховой случай наступил 14.03.2022 и до сих пор я не знаю наверняка какие документы нужны и получу я выплату после повторного предоставления. Ещё одна проблема это получить копию полиса, если  вы не проживаешь в городе где находится офис, то нужно распечатать заявление и отправить почтой, что бы тебе прислали копию, хотя изначально при оформлении через Сбербанк этот полис прислали на электронную почту, вопрос если оформление возможно через личный кабинет и полис изначально присылают на электронную почту, почему же нельзя копию оформить так же. Ужасная страховая, не советую.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
DELETED
Деньги за ошибочную оплату вернули.
Сбербанк страхование жизни

Сегодня вернули вам деньги, когда получите, пожалуйста, напишите об этом в комментарии.

Чтобы решить вопрос о выплате страховки, необходимо отправить в страховую оригиналы документов или их копии, заверенные работодателем или нотариусом:
1. Копии всех заполненных страниц трудовой книжки;
2. Трудовой договор со всеми дополнительными соглашениями;
3. Все дополнительные соглашения к расторгнутому трудовому договору;
4. Оригинал справки службы занятости о регистрации в качестве безработного или гражданина, ищущего работу по истечении временной франшизы с даты увольнения (по Условиям страхования – 31 календарный день);
5. Договор страхования.

Сбер
28.02.22 была оформлена страховка при оформлении кредита, решил отказаться от нее в период охлаждения.
Заявление на отказ было написано в период охлаждения. На сегодняшний день так и не получил возврат страховой премии, никакого ответа со стороны страховой также не было. Прошу дать ответ на мое заявление о расторжении договора страхования.
Спасибо
user-28857967776
Спасибо большое за решение вопроса! Денежные средства получил.

Выплату перечислили.
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Договор ВМСР-50 №00*****35. Последние данные по обновлению ДИД по ИСЖ "Новые технологии" в личном кабинете - от 24 марта.  Прошло уже больше месяца. Обновления всегда происходят раз в 10 рабочих дней. Я понимаю, что задержка отображения информации связана с блокировкой счетов СБ и "СБ-страхования" в США. То есть, это относится и к моим средствам, вложенным в "СБ-страхование" через покупку смарт-полиса ИСЖ "Новые технологии". Но нужна определенность. Дальше-то мне делать что? Если доходности больше не будет, мне надо выходить из договора. Из-за отсутствия информации не могу составить план дальнейших действий.
Сбербанк страхование жизни

Проверила, информация о размере инвестиционного дохода обновляется автоматически сразу после получения финансовых сведений на дату расчёта. В настоящее время страховщик не получает актуальную и справедливую информацию для её размещения в личном кабинете.

Обратите внимание, что договор страхования продолжает действовать в полном объёме.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 3 Проблема решена
Между мной и страховой компанией Сберстрахование был заклечен договор 'Удобная страховка' от потере работы по сокращению. При наступлении страхового случая сначала страховая оттягивала время с решением. А потом пришли совсем копейки. Хотя страховка была на определённую сумму.
Не советую страховать я в этой компании
user-13367966935
Вот теперь понятно. Мне никто даже не сказал что я должна справки предоставлять периодически. Я думала что то что выплатили это всё и больше ничего не выплатят. Спасибо что доходчиво написали
Сбербанк страхование жизни

Я проверила и не нашла нарушений.
Сумму выплатили верно, расчет есть в договоре страхования ( п. 5.8.3.)
Направила вам пояснения по расчету в личные сообщения.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
У меня есть потребительские кредиты в Сбере. По 3-м из них предлагалась страховка в случае больничного. От 15-го и от 31-го дня больничного. Никогда не обращалась по страхованию, но в августе 2021 серьезно заболела ковидом, до сих пор на восстановлении и не работаю, но исправно осуществляю платежи. Решила обратиться за страховкой. По одному договору мне сразу отказали, хотя я болела больше 30- и дней , а в условиях для выплаты указано 15... Читать далее
У меня есть потребительские кредиты в Сбере.

По одному договору мне сразу отказали, хотя я болела больше 30- и дней , а в условиях для выплаты указано 15 дней. Письмо с пояснением так и не получила, причин не знаю. С трудом добилась пояснения в отделении, как подать дополнительные документы по еще двум договорам.  Сотрудники постоянно пытались сказать мне, что со страховкой не работают и направляли звонить на 900. Т.е. работают, но не консультируют. Только принимают документы. Ок, но зачем тогда предлагать обратиться в отделение в личном кабинете и при звонках операторов?

Не буду рассказывать про длительные хождения с каждой бумажкой и странную систему уведомлений (максимально неудобную).  Я наконец подала все документы. Заверила в поликлинике "электронный" больничный, который банк принимает только на бумаге. И мне сообщают, что опять недостаточно документов! Я предоставила историю болезней за 5 лет, выписку из карты с диагнозом, и 3 экземпляра больничных с 2мя видами печатей!  Оператор страховой связался и подтвердил, что все документы есть и "вроде" они правильные (как и сотрудник в отделении, который их принимал ), но "почему-то от меня опять что-то хотят".  Примерно так и сказали.

Когда общаюсь со страховой, такое ощущение, что сотрудников намеренно максимально сжато информируют и минимально обучают.  И связи между подразделениями никакой. Никто ничего не знает и просто в финале говорит "звоните на номер 900".  Зачем тогда нужны операторы в банке и сотрудники, которые мне звонят? Выходит, современный дизайн и офисы, классное приложение, но на деле все не так быстро и здорово, как в рекламе страховки, которую моментально оформляют онлайн...
user-13377964736
Начисление пришло, благодарю.
Сбербанк страхование жизни

По двум договорам деньги выплатили сегодня. По третьему полису отказ, так как срок страхования начался 21.10.2021, а период временной нетрудоспособности начался 30.08.2021.
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
8.04.2022 у меня умерла мама, у которой был в Сбербанке кредит и кредитная карта, оба застрахованы. По кредиту ещё ответ не дали, пришёл ответ по кредитной карте об отказе в выплате, якобы согласно выписке из больницы 21.03.2022 у неё случился инсульт, а срок страхования с 27.03.2022 по 28.04.2022, так как задолженность отбразовалась на 27.03.2022 и она проходит по базовому страхованию, где смерть по заболеванию не является страховым случаем. При этом долг по карте порядка 22000, получается и предыдущий месяц были списания за страховку, а ответ дают по последним датам, отказывая в выплате.

Предполагаю, что с кредитом тоже найдут в чем отказать, лишь бы не выплачивать страховку. Полный развод, не понимаю за что люди платят деньги и зачем вообще нужны эти страховки, если случаи страховыми не признают!!!придется обращаться в суд, в банке не могут дать никаких выписок, никаких документов о платежах также не дают, они их даже в базе не видят, так как поданы документы, что человек умер!
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга вынуждены принять его без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, по одному договору сумму выплатили.
Мне жаль, но по второму в выплате отказали, так как случай не относится к страховым (п. 3.3. Условий страхования). Нарушений не было.

Сбер
Номер договора ЗОООР0010******201 , страховая компания ООО Сбербанк страхование жизни .В период с 31.03.22 по 14.04.2022 находилась на больничном с первичным диагнозом остеохондроз. Решила воспользоваться страхованием по случаю больничный 15 дней. Отправила через Сбербанк онлайн оригинальные документы, фото паспорта, выписку с историей болезни и лечением,выписку из мед.книжки за последние 5 лет и листок нетрудоспособности. Спустя 7 дней... Читать далее

Спустя 7 дней прислали,что нужны дополнительные документы ,позвонила на горячую линию,один оператор перекидает на другого ,первый сказал,что общайтесь через чат и вообще не дал никакой информации,а второй назвал мне тот же список,что я отправила,а когда я сказала,что я уже это отправляла ,сказали ждите их рассматривают в течении 15 дней,на что я ответила ,как они могут рассматривать 15 дней ,если уже прислали отказ и в договоре указано ,что рассматривают в течении 10 дней,на что услышала невнятный ответ и конечное «ждите вам перезвонят. Короче гоняют по кругу лишь бы не платить,типичная ситуация со страховой.
user-35347962505
В этой ситуации хочу выразить благодарность только Марии за грамотную консультацию.
Сбербанк страхование жизни

Согласно договору страхования франшиза действует 15 дней, 0,5 % от страховой суммы за день.
Период временной нетрудоспособности у вас всего 15 дней.
Выплату осуществили.

Сбер
25.01. 2022 г. предложили мне страховку: "Семейный актив" И я подписал ,не видя договор. Причём сам договор прислали на эл. почту через 2 дня. Прочитав его ,я понял - что развод, и решил (он вступает в силу через 2 недели) сразу его расторгнуть, благо в моб приложении есть кнопка "расторгнуть" а вот и нет кнопка заблокирована!! попал! 31.01 .2022 ,в отделении написал отказ_ сказали " в течении 2 недель деньги вернутся. Через 2 недели звоню на 900 .Был ответ "Ваше обращение рассмотрим в течении 2 недель. И так 3 !!! месяца. Сейчас пришла смс " будет рассмотрено 25 мая!!! сумма небольшая (сравнительно с зарплатой Грефа", однако для меня значительная. Кроме того ,по вкладу  за это время на эту сумму был бы доход до 21 % годовых и разумеется кроме недополученного дохода ,есть моральный ущерб. Но это судебное дело.
user-39207958040
После опубликования моей претензии ситуация разрешилась, деньги вернули за календарную неделю (праздники). Благодарен за быстрое реагирование Марии Александровой, сейчас нужно как то получить упущенную выгоду от потери % за 3 месяца и компенсацию за моральный вред.
Сбербанк страхование жизни

Страховую сумму выплатили. Извините за неудобства.
Буду рада, если отметите решение вопроса.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
РЕКОМЕНДАЦИЯ населению:  ни в коем случае не соглашайтесь на этот РАЗВОД - Инвестиционный вклад "Смарт Полис ЛАЙТ" Страхование жизни, не переводите свои деньги в данную структуру;  никакого двустороннего диалога не получится (в самом Сбербанке после заключения договора с вами уже перестают общаться должным образом (т.к. деньги переведены, вы уже им более не интересны с проблемами, возникшими по выплатам), сотрудники отправляют общаться со страховой компанией, и отказываются как либо решать вопросы, несмотря на то, ЧТО САМИ ЖЕ ПРОДАЛИ РАНЕЕ этот ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ПРОДУКТ под названием смарт полис); ответы же страховой  - это чистые отписки и проволочки (без всяких на то обоснований); ПРЕДУПРЕДИТЕ ВСЕХ СВОИХ БЛИЗКИХ и ЗНАКОМЫХ (особенно ПЕНСИОНЕРОВ, так как их разводят в первую очередь: выдают договор с памятками и допниками на 40 листов, ничего особо не поясняя при заключении договора, но конечно берут подпись о том, что клиент все понял, со всем ознакомился как будто...!!)  - ЧТОБЫ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ ДАННЫЙ ДОГОВОР СО СБЕРБАНКОМ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ (ПОД ПРЕДЛОГОМ ВОЗМОЖНОСТИ БОЛЬШОЙ ДОХОДНОСТИ У ВАС ЗАБЕРУТ ВАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ,  С СОМНИТЕЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ВЕРНУТЬ ИХ ОБРАТНО).
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

19/05/2022 С учетом комментария автора от 19.05.2022 в 07:40 оценка снята по п. 3.7.3. в) правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. Ранее вам отправили подробные разъяснения в ответе по обращению 220409 0132 518000.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Сложилась такая ситуация, мы с женой взяли потребительский кредит на покупку машины 17.11.2021, и подписываем договор страхования там же (в Сбербанке), далее 29.11.2021 она ломает ногу (сложный перелом со смещением), лежит в больнице, потом дома на больничном, аж до 20.04.2022,больничный непрерывный естественно, затем собираем и подаём ВСЕ ПО СПИСКУ документы на выплату страховки-на что нам отказывают, аргументируя тем, что страховой случай наступил раньше (КАК???) Если кредит ещё действует и долго ещё будет, мы не знаем как с ними быть, но готовы продавать жалобы, претензии вплоть до суда, помогите советом, Недобросовестная контора, не советуем больничный примерно 130 дней был
Спасибо за отзыв!
Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. По риску временной нетрудоспособности срок страхования начинается с 61-го дня после дня заполнения заявления на страхование. Ваша жена получила травму ранее этого срока, поэтому у страховой нет оснований для выплаты.

Сбер
15.04.2022 года ,С меня автоплатежом списали две суммы по одной страховке ,без моего согласия.Мне 63 года.Гоняют туда сюда.возвращать деньги никто не собирается ,я так понимаю.

То им что то донести ,то дослать ,то еще чего то.На звонки отвечают по шаблону.с руководителем не соединяют.Я пенсионер(пожилой человек )вы у меня украли  деньги и не возвращаете .Так разочарован в вашем отношении к клиентам .
Спасибо за отзыв!
24.05.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование жизни

Увы, так и не получила ваше письмо.

Сбер
Здравствуйте! При обращении по страховому случаю (инвалид 2 группы), сотрудники компании качественно и профессионально решили мою проблему, однако выплаты по страховому случае почему-то дали мало. Хотел спросить сотрудников страховой компании почему такая маленькая сумма 138 399,15 руб, и 1 064,80 руб. Страховые выплаты по кредитной карте на случай получения инвалидности 2 группы в результате болезни согласно договора страхования ККСПР003 0000128*******22 составляет 295 080,81 ₽, а страхования Инвалидность 2 группы в результате болезни по потребительскому кредиту согласно договора ДСЖ-5/1910/2-3*****68 составляет 279 173,65 ₽. Объясните пожалуйста, что мне теперь делать, куда мне бежать?
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

29.04.2022 оценка изменена по просьбе автора с учетом комментария от 29.04.2022 в 15:03.
Сбербанк страхование жизни

Выплата по риску установления инвалидности 2 группы в результате заболевания составляет 50 % суммы, определённой в договоре страхования. Я проверила расчет выплаченных вам сумм ошибок не нашла.
Знаю, мои коллеги звонили вам и подробно все разъяснили.
Буду благодарна, если вы подтвердите решение вопроса в комментарии.

Сбер
15 октября 2021 года у меня умер папа и  у него было страхование жизни в "Сбербанк страхование жизни". Все необходимые документы сразу предоставил в сбербанк страхование жизни через оператора. И тут началось. Что не хватает  документов. Которые уже предоставлял. И каждый раз,когда звонят из страховой компании сбербанк. Просят одни и те же документы которые уже были представлены. Сначала предоставьте из мед учреждения документы. За период с 2012 по 2017. Я  все обращения в поликлинику предоставил. Потом они отправили запрос в мед учреждение -ответ пришёл. Потом опять предоставьте документы- теперь с 2015 по 2020. А у папы первое обращение в поликлинику по месту прописки и проживания было в 2021 году. Я так же предоставил заявление от себя в свободной форме,в котором все подробно описал. И каждый раз когда звонят или я звоню-Они говорят :"мы ваше обращение приняли.  Ожидайте в течении 15 рабочих дней. "

Как только данный срок подходит к завершению-опять начинаются звонки с просьбой предоставить документы. Я снова и снова им говорю,что всё есть. Оператор подтверждает и говорит в течении 15 рабочих дней ожидайте. И так длится уже на протяжении 6 месяцев. Постоянно требуют документы которые уже предоставил. Хождение по мукам каждому оператору объяснять что человека не стало и что он был застрахован. Складывается ощущение, что выплачивать вообще не хотят. Хотя данный случай является 100% страховым.
Спасибо за отзыв!
24.05.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, я не получила письмо. Если вопрос ещё актуален, то направьте, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона, ФИО, дату рождения вашего папы и номер договора/полиса.
В теме письма укажите 58591 СБСЖ banki.ru. Всё проверю.

Сбер
Начала сотрудничество с этой компании по НСЖ с 2017 года, за все время было все хорошо. В итоге: когда закончился договор и пришло время платить деньги, при отправке документов выяснилось - нечитабельная копия паспорта, хотя работники банка, которые принимали документы, все заверили и не сказали, что документы нечитабельные. Так я делала копии 3 раза. И каждый раз мое заявление приостанавливалось. В итоге денег пока еще не получила, 5 лет... Читать далее

В итоге денег пока еще не получила, 5 лет взносы вносил и уже 1 месяц жду, будет ли выплата или нет только видимо Богу известно!!! Настоятельно не рекомендую данную компанию и сделаю всё возможное, чтобы как можно больше людей не заключали с ней договор!!! Ещё раз повторяю НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ!!!!
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк Страхование Жизни.
Сбербанк страхование жизни

Увы, не получила ваше письмо.
Без него не смогу проверить.