Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Крайне непорядочная контора. Будьте готовы  к регулярному несоблюдению условий договора, причин находится масса, примерно один квартал в году Вам придется гадать, "а что же там с моими деньгами?" Без весьма существенных потерь из договора не выйти. Думайте.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.10. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Увы, не получила ваше письмо.
Без него не смогу проверить.

Сбер
В январе 2018 г был взят автокредит в Сетелем банке с подключением к программе Сбербанк страхование жизни.  В конце июля 2021 г. наступил страховой случай - смерть застрахованного лица.   В августе известили страховую компанию.  Было подано первое заявление.  пришел ответ быстро. не хватило документов, а именно выписки из мед. карты за 5 лет предшествующих взятию кредита.  Очень долго мы получали эту выписку. смогли отправить ее только я... Читать далее

Очень долго мы получали эту выписку. смогли отправить ее только я начале ноября 2021 г. В выписке сказано, что за последние 5 лет обращений не было.

22.11.2021 г. был получен ответ, в котором указана страховая сумма и список документов которые нужно еще отправить. Эти документы мы смогли получить после вступления в наследство у нотариуса.

Все было отправлено в феврале-марте. Через время на телефон пришла смс с информацией о том, что денежные средства будут переведены в ближайшее время.

Зачисления на счет- нет. но зато пришло письмо  от 25.03. 2022 г. с извещением о том, что был тех. сбой и то письмо от 22.11.2021г  в котором была указана страховая сумма - считать не действительным. По номеру 900 сказали, что все откатили назад к моменту рассмотрения выписки.

Нарушены все сроки. На каком основании так долго принимается решение? Затягивание времени и одна нервотрепка.
Прошу принять меры.
user-95957927524
Мария, спасибо за быструю проверку. Все решилось положительно. Кредит по закрылся по страховке.

Деньги перечислили.
После зачисления прошу подтвердить в комментариях решение вопроса.

Сбер
У нас был оформлен страховой полис в 2020 году, в 2021 году мы его пролонгировали до 2022 года. Наступает момент, когда нам необходимы обследования по нашему страховому полису, мы обращаемся в страховую компанию, а нам говорят, что у них нет договора на пролонгацию 2022 года, на что мы говорим, что у нас все документы на руках с вашей печатью и подписью, а так же квитанция об оплате. В итоге составляем заявление, чтоб он нашли у себя в базе... Читать далее

В итоге составляем заявление, чтоб он нашли у себя в базе наш договор пролонгации. Проходит время, результат 0. Мы приезжаем в центральный офис, рассказываем всю ситуацию, девушка в ответ говорит, что этот полис не пролонгируется, на что мы показываем документы и спрашиваем, а что это по вашему!?

В итоге заставляем ее звонить руководству, она узнаёт, что оказывается всё правильно, договор пролонгируется, но они у себя его потеряли, и в базе он не отображается.

Мы опять пишем заявку, чтоб его внесли в базу. Нам сказали ждать 30 дней. Однако по договору страхования, с момента обращения страхователя, страховая компания обязана оказать услуги в течение 15 дней, соответственно 30 дней на рассмотрение нашего заявления уже нарушает пункт договора о выполнении своих обязательств страховой компании!

Возникает вопрос, почему из-за халатного отношения к документам у Сбербанк Страхование, клиент должен ждать?! Страховая компания не в состоянии выполнить свои обязательства перед нами и нарушает условия договора! Поэтому, если ситуация в ближайшее время не поменяется, мы вынуждены будем обратиться в Роспотребнадзор, а так же написать заявление в Прокуратуру и иск в суд!
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
user-94487926212
С помощью представителя компании проблему удалось решить.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что договор пролонгировали. Простите за неудобства.
Буду рада, если отметите решение вопроса.

Сбер
Заключила договор страхование жизни семейный актив ВМР1А 000*****80 от 02.06.2020 и договор страхование жизни смарт полис БАКАМСГР50 000*****54 от 27.01 2021. Данные продукты не отображаются в личном кабинете на компьютере и на мой запрос личному менеджеру сбербанка я получила ответ что у многих не отображается. Мое законное право смотреть куда, в какие проекты вложили мои деньги, видеть шкалу доходности за срок инвестиций а так же менять портфели. Так же хотела бы узнать куда вложили мои деньги в семейном активе.

Считаю своим законным правом знать доходность по этим двум продуктам. Хотелось что бы сбербанк не утаивал от своих клиентов информацию, был более прозрачен, честен со своими клиентами. И прекратите менять клиентских менеджеров, запутывая нас окончательно.
user-82287922692
Вопрос решён.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что мои коллеги вам звонили с пояснениями.
Информацию по договорам можно посмотреть в мобильном приложении Сбербанк Онлайн.

Сбер
В 2019 году в Сбербанке мною был открыт вклад  на три года ,как потом выяснилось менеджер меня обманул и преподнёс инвестиционное страхование жизни  по дожитию как вклад ,а я ему поверила и особо не вникала в договор. По истечению срока вклада и его закрытии Сбербанк вернул только ту сумму которая была внесена на вклад три года назад ,без процентов. При этом мне приходилось постоянно ,неоднократно посещать филиал Сбербанка с просьбой выплатить мне так называемый дополнительный инвестиционный доход . Но мне обещают выплатить когда нибудь... Ссылаясь на санкции. То есть моими деньгами банк пользовался три года, за три года эта сумма обесценилась, но по мнению Сбербанка я должна довольствоваться тем что мне вернули хотя бы мою вложенную сумму. Мною написано уже несколько притензий, но все безрезультатно. На данный момент мне уже 72 года ,порядком потрепано здоровье благодаря Сбербанку. Очень обидно ,что так издеваются над пенсионерами. Прежде чем верить сказочникам-менеджерам Сбербанка читайте отзывы о вкладах ,внимательно смотрите что подписываете и советуйтесь с детьми ,чтобы не быть обманутыми как я.
Спасибо за отзыв!
Оценка снята с учетом п. 3.7.3. в) правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. Гарантированная сумма дохода была вам выплачена.
В случае если дополнительный инвестиционных доход подлежит выплате в рамках договора страхования и ранее не был перечислен, он будет выплачен после получения денежных средств от западных эмитентов.
Отмечу, что это условие прописано в разделе 9 Правил страхования.

Сбер
Договор нсж "Семейный актив"  сроком на 10 лет был заключен в 2019 году.  Менеджеры сбербанка не сказали, что изменить условия договора можно только один раз. Один раз была изменена страховая сумма, а срок изменения  изменить уже нельзя.  В договоре не прописан сколько изменений можно сделать.  Очень жалею, что заключила договор страхования жизни. Надо идти в суд.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. Увы, но сейчас поменять срок договора не получится. 2-м изменением может быть только перевод договора в оплаченный или Финансовые каникулы.
Напомню, что Страховщик может отказать Страхователю в изменении условий страхования, если они вносятся по соглашению сторон. Это условие прописано в п 5.9 Правил страхования.

Сбер
Являюсь клиентом сбербанк примьер. И все было хорошо, пока менеджер не навизала договор страхования семейный актив на 20 лет. Описывали одни перспективы, что будут инвестиции, смогу пользоваться картами приорити пасс(в связи с ситуациями в стране это не возможно) получается я должна выполнять условия а банк нет. А главное обманули меня, что у меня накопится определённая сумма(собирала на поступление сына),а теперь если смогу что-то забрать то... Читать далее

А главное обманули меня, что у меня накопится определённая сумма(собирала на поступление сына),а теперь если смогу что-то забрать то это счастье будет! Судя по многочисленным отзывам люди теряют большие суммы своих же денег, которые внесли и забрать не могут. На сегодняшний день у меня 240 тыс лежит и в лучшем случае я заберу 92000.

Обдиргаловка и вранье! Поверила сбербанку, и не прочитала договор. Что теперь делать не знаю, для меня это очень большая потео#нная сумма, лучше бы под подушкой хранила деньги.  Напишу обязательно в приёмную призедента. На сокращение срока второй отказ, не хочу больше платить, отдайте мое, лишнего не надо! Номер договора : BMP1 0000200225от 30.09.2019
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. По заявлению на внесение изменений от 21.04.2022 страховщиком выпущено доп.соглашение. Замечу, что внесение технических изменений в договор страхования экономически невыгодно для клиентов, при смене условий страхования происходит пересчет договора страхования в том числе и гарантированной страховой суммы. Страховщик при определении размера страховой премии, подлежащей уплате по договору страхования, вправе применять разработанные им страховые тарифы в соответствии с законом об организации страхового дела N 4015-1, определяющие премию, взимаемую с единицы страховой суммы, с учетом объекта страхования и характера страхового риска. Страховой тариф устанавливается на основании базовых тарифных ставок. При этом, в зависимости от факторов, влияющих на вероятность наступления страхового случая (в частности, пол, возраст и др.), и иных факторов, имеющих существенное значение для определения степени риска, страховщик вправе применять к базовым тарифным ставкам поправочные (повышающие или понижающие) коэффициенты.
Что касается работу коллег, хочу сказать, что все услуги банка оформляются только после добровольного согласия клиента.
Также я подготовила для вас подробный официальный ответ. Получить его можно в любом офисе банка с паспортом и номером обращения 220425 0353 648100.

Сбер
Моя ситуация следующая. Мама при жизни взяла 2 кредита, в 2016 и 2017 году. Страховку мы оформлять не хотели, думали, зачем переплачивать лишние деньги на страховку, при чем не малые. Но Сбербанк нас заставил, сказали, что без страховки кредит не одобрят.  В 2018 году мы узнали, что мама больна, рак головки поджелудочной железы, узнали когда пошли метостазы в печень и началась желтуха. Лечили, оперировали, но к сожалению, слишком поздно узнали о заболевании, через 4 мес мама умерла. Я на том момент была на 7мес беременности, каждый день ходила в Сбербанк прямо из больницы, в которой лежала на сохранение. Связи мне никакой с офисом страховой не дали, объяснили, что вся связь осуществляется через Сбербанк. В офисе Сбербанка сказали, что вопрос улажен, документы все есть, выплату страховую я точно получу, нужно просто подождать, даже получу сумму, которую мама уже оплатила!

Ждала, ждала, бегала по сбербанкам, искала сотрудников, которые хоть как то разбираются в вопросах страхования., с новорожденным ребенком на руках. В СПб таких сотрудников нет! Связь со страховой мне так и не дали!

В 2021 году Сбербанк подает на меня в суд, оказывается страховая отказала в выплате, самое интересное, что до них даже не все документы дошли! Судимся уже год, хотя это только начало, адвокат говорит, что это надолго. Наконец то, время от времени мне начинают звонить операторы из страховой (хоть до чего-то досудились), которые абсолютно ничего не понимают, а просто передают информацию от третьих лиц, на мои вопросы, создают новое обращение и просят ожидать в течении 11дней (а через дней 5 звонит сотрудник передает тоже сообщение,  которое мне уже передали 5 дней назад и создают новое обращение!!). Просят предоставить выписки о первоначальных постановках диагнозах, которые никак не связаны ни с заболеванием, ни со смертью. Езжу уже с 2 детьми в ковид по больницам, которые посещала моя мама до моего рождения! И прошу эти выписки.. разумеется каждый раз на меня смотрят, как на дуру, говорят, слишком много лет прошло, ничего не сохранилось, да и какое это отношение имеет к заболеванию.. В общем тянут время как могут, издеваются.

Я мать двоих маленьких детей, не работаю, денег у меня таких нет и не будет, даже когда дети пойдут в сад и я вернусь на свою работу в регистратуру поликлиники, с моей зп я даже тысячи им выделить не смогу, муж им также платить не будет, как говорит адвокат, он и не обязан. Продать мне нечего. Единственную квартиру я трогать не стану. Мою историю берут осветить несколько известных блогеров и популярная Питерская газета. Будем прорываться в другие мас медиа. Что бы это дошло до президента, может прикроет эту лавочку. Он то точно обманщиков поддерживать не станет.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву.

PS: Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Не получила от вас письма с данными.
Без них не смогу ничего проверить.

Сбер
Добрый день! В 22 марта  2021 года оформила ипотеку через сбербанк и страхование жизни и здоровья, а так же страхование недвижимости. В феврале 2022 гола позвонил сотрудник сбербанка и предложила продлить оба страхования по автоплатежу, заверив меня что мне ни куда не надо будет ходить, в определенную дату банк все спишет и все данные куда необходимо передадутся.  02.03.2022 я оплатила страхование по подключенному сотрудником сбербанка... Читать далее

02.03.2022 я оплатила страхование по подключенному сотрудником сбербанка автоплатежу. Однако полис страхования жизни продленный на второй год на почту мне пришел. 15.04.2022 я получаю сообщение от сбербанка: Истек полис страхования жизни, возможно увеличение ставки. До 20 апреля 2022 загрузите полис, квитанцию об оплате в Домклик.

Начинаю звонить в банк, до которого я пыталась дозвониться 40 минут, тратя свое время находясь на работе. Затем мы с оператором выясняли куда же делся мой полис, она меня заверила, что полис оплачен и составила обращение.

19.04.2022 года приходит сообщение: ваше обращение №220415-0591-695600 от 15.04.2022 рассмотрено. Для учёта полиса .................. по вашему кредиту №........... на период страхования с 22.03.2022 по 21.03.2023 необходимо направить в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" заявление на бланке страховщика с указанием остатка задолженности по кредиту на дату начала периода страхования, дополнительно приложив копию паспорта, актуальный график платежей по кредиту. После получения от СК Дополнительного соглашения к полису, просим предоставить документ в банк. Ошибки в Сбербанк Онлайн по отображению полиса страхования ................не обнаружено. СберБанк.

Полис так и не отображается в банке.  Еду в отделение банка что бы все предоставить, мы отправляем все необходимые документы. В итоге наконец то мне выслали полис на почту. Отправляю полис страхование жизни, дополнительное соглашение к полюсу о продление и чек об оплате на Дом клик, что бы все учли и наконец то продлили страхование жизни и здоровья. По итогу мне приходит сообщение: Направленные страховые документы не приняты банком, так как загруженные документы отличаются от полиса и квитанции об оплате страховой премии.

Для устранения замечания предоставьте полный пакет страховых документов (полис, квитанцию об оплате страховой премии) в банк через Домклик от Сбера. В итоге куда мне обращаться, хожу по кругу, тратя на это свое время и деньги, а меня только отфутболивают от одного к другому.

Один не правильно рассчитал как я поняла премию страховую, замечу что это не моя вина и деньги списали моментально и при этом молчали столько времени что полис не прошел,  а другой из за этой ошибки отказывается принимать полис.

Всегда  положительно относилась к Сбербанку, являюсь клиентом уже много лет, и из многих банков которые мне предложили оформить ипотеку, выбрала именно сбербанк понадеесяь что не будет проблем,  однако теперь мне еще и процентную ставку поднимут из ошибки сбербанка.

И так же не дай бог настал бы страховой случай в период когда я пытаюсь доказать что у меня все оплачено и полис должен быть продлен, но он не продлен из за ошибки банка, сотрудников и т.п. куда бы обращались мои родственники, если страховой полис не принят банком и  тогда бы квартира благополучно отошла бы банку. Данная ситуация резко поменяла мнение о банке в худшую сторону. Буду разбираться и требовать компенсации.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user3201183
Спасибо за помощь! Полис принят банком.

Рада, что вопрос решен!
Спасибо, что написали.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
15.01.2020 мой отец оформил автокредит в Сетелем банке. Конечно же к нему шла не дешёвая страховка в Сбербанк страхование жизни. Номер договора 04***********. 16.08.2021 отец умирает. Со временем я начинаю оформлять страховую выплату. Узнала пакет документов и направила в страховую. Конечно не с первого раза было все правильно, пришлось побегать. 20.01.2022 поступает смс уведомление о том что случай признан страховым. И высылают новый пакет... Читать далее

20.01.2022 поступает смс уведомление о том что случай признан страховым. И высылают новый пакет документов, которые нужно снова предоставить в страховую компанию. Первым пунктом было свидетельство о праве на наследство на страховую выплату с указанием кому и какая сумма положена. Но так как по закону страховая  выплата на момент смерти не принадлежала, то и в наследство она не входит.

Я позвонила в страховую для уточнения деталей. Мне сказали что достаточно справки о круге наследников. Я успокоилась. В апреле месяце обратились к нотариусу. Всего нас трое наследников в том числе несовершеннолетний ребёнок. Пришлось опять звонить на горячую линию и спрашивать может ли мать указать свои реквизиты для получения страховой выплаты. Там даже специальный критерий есть, мол поставьте галочку то что родитель является представителем выгодоприобретателя (то есть ребёнка). Мне сказали можно указать реквизиты матери. Проблем не будет.

Так как нотариус не выдаёт свидетельство о праве на наследство на страховую выплату нам была выдана справка о круге наследников. Но на всякий случай я заверила у нотариуса копии свидетельства о праве на автомобиль и тоже приложила где указаны доли. Так как нотариус отказала указывать их в справке. 22.04 мне поступает на телефон смс уведомление о том что требуются дополнительные документы! Мол консультант свяжется с вами в течении двух дней. Какие ещё документы ? Я предоставила все что можно.

Решила сама позвонить на горячую линию, на что получила ответ мол смс мы вам не направляли, либо система ещё не обновилась. Ожидайте. Ну куда ещё ждать? Пол года прошли, банк ждёт выплат. Страховым случай признали, что ещё нужно?  Решила позвонить позже. В ответ услышала тоже самое! Очень прошу разобраться.
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
Автор, уточните дату, когда вами был предоставлен полный пакет документов в страховую компанию? «22.04 мне поступает на телефон смс уведомление о том что требуются дополнительные документы» — пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, фото данного смс сообщения (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Выплату перечислили.
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Суважением,
МарияАлександрова
Без оценки Оценка по выплатам: 2
Здравствуйте! Истёк срок моего СмартПолис Лайт- 3 года- 17 апреля 2022г. Явилась к менеджеру (сейчас все менеджеры!). И оказалось, что гарантированную часть страховки (по сути это то, что я принесла в банк) мне вроде выплатят (правда по срокам мой менеджер ничего внятного не сказал, но, надеюсь, что это то хоть вернут!), а вот в отношении ДИД всё очень плохо! Санкции! Как это всё вовремя! Ссылаются на невыплаты со стороны иностранных эмитентов. Но договор я заключала не с этими эмитентами, а со СБ РФ! Со своей стороны я выполнила все свои обязательства, а что же другая сторона? Спрашиваю: когда? Неизвестно. Спрашиваю: если ДИД всё же начнут выплачивать, я получу ту сумму дохода, которая зафиксирована на 17 апреля, дату окончания действия СмартПолис? И слышу в ответ: не факт. Доход может измениться. Как такое вообще возможно? Или это некомпетентность менеджера? Так это можно подловить такой момент, когда доход станет минимальным и его выплатить. Объясните мне, пожалуйста, каков размер ДИДа? Может всё-таки тот, что зафиксирован на момент прекращения действия СмартПолис? Если всё получится- клянусь, что больше со СБ РФ никаких дел иметь не буду! Обращалась по тел. 900, прислали отписку, как и все ответы в отзывах, а по сути криках души!
Сбербанк страхование жизни

Деньги вам перевели. Спасибо, что написали об этом в комментарии.
По вопросу ДИД, то в связи с ограничительными мерами у нас нет возможности выплатить его.
Мы ожидаем в будущем выплату от эмитентов, после чего обязательно вам перечислим его.
Когда это произойдет, к сожалению, у нас информации нет.
Спасибо вам за понимание!

Сбер
[url=https://disk.yandex.ru/i/t7ZkUT-do0-YvA]Приложение №1 к договору[/url] Всем добрый день! Отзыв по поводу пакета услуг  Инвестиционное страхование жизни. Обязательно читайте страницы, которые не нужно подписывать, там самая важная информация. У меня, например, это было в приложении к договору, которое я подписал только на последней странице. При закрытии ИСЖ раньше срока, мне менеджер чётко ответил, что теряется около 30%, хотя на... Читать далее
Приложение №1 к договору
Всем добрый день!

При закрытии ИСЖ раньше срока, мне менеджер чётко ответил, что теряется около 30%, хотя на самом деле в ИСЖ есть таблица, в которой есть цифры выкупных сумм. В интернете эту таблицу почему-то не нашёл, отправлю из своего договора. Надеюсь, это будет полезно для тех, кто думает, стоит ли игра свеч.

Отвечу прямо - не стоит, это максимально невыгодное вложение, доходность которого ОЧЕНЬ низкая, а риски очень высокие. Проще взять обычную страховку. Моя ошибка стоила мне 120 тысяч рублей, подумайте, готовы ли Вы сами так ошибиться.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга. Оставить отзыв о банковском обслуживании, вы можете в соответствующем разделе Народный рейтинг банков .
Сбербанк страхование жизни

Согласно п. 7.3. Правил, при досрочном прекращении договора выплачивается выкупная сумма в пределах сформированного страхового резерва, возврат уплаченной премии не производится.

Сбер
12 февраля взял кредит наличными в банке Сетелем на сумму 907 400,00 из которых 257 400,00 мне навязали страховку!!! от компании ООО "Сбербанк Страхование жизни"., что составляло почти 40% от полученных денег!!!! Что является для меня значительной суммой.К такой дорогой покупке я не был готов.  Девушка оформлявшая кредит уверела, что по Закону у меня есть целых две недели для отказа от Страховки и полного возврата суммы, то есть в период "охлаждения" я могу вернуть все деньги.  Я так и сделал : прочитал на сайте список документов и порядок действий. Собрал пакет документов  и отправил в Тулу ул.Коминтерна д.31 и продублировал по адресу главного офиса в г.Москва.

По трекеру отслеживал: письма получены 24 февраля, т.е в "период охлаждения". Никаких ответов никаким образом я не получал. Перечисления денег НЕ произошло в течении месяца.  18 апреля в отделении Сбербанка ( куда отправляют при звонках на все телефоны) мне сказали, что Договор страхования № ***84 СП.2.2 от 12.02.2022 -расторгнут, а где мои деньги они не знают и не видят. Предложили снова слать письма в Тулу. Вопрос к Компании: что за самоуправство?! где мои деньги?
user-93867892921
Здравствуйте. Деньги поступили на счет. Большое спасибо Марии и отдельно Екатерине за содействие.

Р.S: мой экземпляр договора страхования не был подписан, соответственно отправленная копия тоже.
Сбербанк страхование жизни

Ваш полис расторгнут, деньги поступят на счет в самое ближайшее время.
Буду благодарна, если подтвердите их получение в комментариях.

Сбер
Здравствуйте! Такой случай. У меня умерла мама в ноябре 2021г от КОРОНАВИРУСА, у неё было два кредита в сбербанке со страховкой жизни. На что банк запросил документы  с больницы. Я им все предоставила  документы и в справке было написано  что у неё была язва в 2018 году и это означает  не страховой случай говорит страховая компания. Я им объясняю что человек умер  не от язвы а от коронавируса  У них есть все справки с морга заключение... Читать далее

У них есть все справки с морга заключение диагноза.

Страховая компания ужасная нет не одного нормального ответа на мои вопросы на каком основании они нам приписывают ЯБЖ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УМЕР ОТ КОРОНАВИРУСА зачем тогда берут страховку за кредит если её не Предоставляют!!
Спасибо за отзыв!
22.05.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила ваше письмо.

Сбер
2 года оплачивал страховку по ипотеке в сбере автоплатежами. Проблем не было. Но в этом году они переплюнули себя. Настало время очередного платежа по страхованию жизни и здоровья. Как положено наконуне этой даты отзвонились, проверили данные, сумму. Все совпадало, ни чего не вызывало подозрения. Страховку списали по автоплатежу 6.03.2022 года. Спустя месяц мне снова звонок из банка. Я уже и забыл про эту страховку, оплатил и живу спокойно... Читать далее

Настало время очередного платежа по страхованию жизни и здоровья. Как положено наконуне этой даты отзвонились, проверили данные, сумму. Все совпадало, ни чего не вызывало подозрения. Страховку списали по автоплатежу 6.03.2022 года. Спустя месяц мне снова звонок из банка. Я уже и забыл про эту страховку, оплатил и живу спокойно. Начали спрашивать когда и сколько я оплатил. Я им предоставили информацию. Они проверили, подтвердили что все хорошо, страховка оплачена.

И вдруг, через 10 дней мне приходит смс что моя ставка по ипотеке повышена. Здрасьте приехали. Естественно звоню по номеру 900,там очень долго не понимают ситуацию. Звонил с пятницы по воскресенье. Ни кто не мог понять в чем дело и что произошло. Оказалось что банк не принял страховку ещё в 20-ых числах марта. А звонили в апреле и подтверждает что все хорошо. В итоге пришёл в банк. Там тоже разводят руками и ссылаются что нужно звонить на горячую линию., тут я уже немного сорвался в банке....банк решил вернуть деньги за отмененную страховку. Написал обращение на возврат. Жду денег. Но на этом я не успокоился. Ещё 2 дня звонил на 900. В итоге выяснилось что автоплатеж был оформлен, но каким то образом его срок годности был год предыдущий. Получается я автоплатежом, который проверяли сотрудники банка, оплатил страховку которая уже была оплачена ранее.

Надеюсь деньги вернут. Банк отказался возвращать процентную ставку в этом месяце, только в следующем после повышенной оплаты.  И кульминация сего действия это то что в чате оператор мне написало что вы можете застраховать я в другой организации если вас что то не устраивает..

Просто полное не желание общаться с клиентами, игнорируют и не признают своих косяков. Всем советую страховать я в аккредитованные организация. Выбирайте сами где. Я выбрал и там страховка больше чем в 2 раза дешевле. А сбер пусть и дальше теряет клиентов. У меня все.
Спасибо за отзыв!
20.05.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Я не получила ваше письмо, к сожалению. Не могу проверить.

Сбер
В октябре 2021 года я оформила договор страхования, все условия мне рассказали.  В связи с нынешней ситуацией в нашей стране, я оказалась без работы. Найти новое место работы по причине возраста и ситуации в стране не могу. Также, мне была присвоена инвалидность, что тоже усложняет прием на работу. Я написала обращение в офисе с просьбой расторгнуть и вернуть мне деньги, описала всю ситуацию и предоставила документы, подтверждающие факт моих... Читать далее

Я написала обращение в офисе с просьбой расторгнуть и вернуть мне деньги, описала всю ситуацию и предоставила документы, подтверждающие факт моих слов. И какое было мое удивление, что Страховая пошла на встречу и вернула мне деньги. Я сначала даже не поверила, но когда пришла в офис и подписала заявление на возврат и мне пришли деньги, поняла, что работают люди, которым не все равно на их клиентов. Низкий поклон от старшего поколения.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.7. правил Народного рейтинга.

Спасибо за отзыв 😊
Я рада, что вы остались довольны нашим обслуживанием!

Сбер
Сегодня, 19 апреля 2022 года, пришел отказ по выплате страхового случая Умер отец, инвалид. Он оформил кредит у сбера с программой страховки "Страхование жизни". Бегал с сентября месяца по инстанциям, собирал, требуемые страховой, документы. Для выплаты осталось получить 2 документа: копии справок по инвалидности и выписку из акта  о переосвидетельствовании по группам инвалидности. Сегодня, в очередной раз, со мной связался представитель... Читать далее

Сегодня, в очередной раз, со мной связался представитель страховой сбербанка. Доложила мне о текущем статусе, что требуются 2 документа, описанных выше. Я сказал, что в течении 1-2 месяцев поеду и  решу вопрос, хотя уже справки по инвалидности отправлял ранее, но они отказались принимать из за отсутствия печати (документ не заверен и нет подписи уполномоченного лица) ОК, нет - значит нет. Поеду получать повторно с нужной печатью и подписью, хотя это сложно (живу в Санкт-Петербурге, отец умер в Махачкале, респ. Дагестан). Не хотел затягивать и ждать ответа по запросу через  сбер к организации. Так вот, согласовали с представителем страховой,  она сказала - "хорошо, будем ждать от вас ответа" и затем отключилась.  И, врдуг, через минут 20-30, неожиданно, приходит смс-уведомление об ОТКАЗЕ ВЫПЛАТЫ.... Звоню сразу же в страховую. И уже другая девушка,  на просьбу изъяснить данный отказ, отвечает, ВНИМАНИЕ, след: "Извините, судя по акту суд.мед экспертизы, отец болел ишемической недостаточностью и был инвалидом 2й группы....а такая категория исключается из программы выплаты страховки" А этот акт я отправил еще в ДЕКАБРЕ... То есть, получается, они ждали и гоняли меня по инстанциям  4 месяца, чтобы найти зацепку и в итоге отказать мне в выплате, да еще по такой, до абсурдности, нелепой причине. Получается, по их логике, застраховать инвалида можно, но выплатить по страховке - извините, нет. Якобы, не та болезнь и  тд...Настолько подлой организации я еще не встречал. Если в течении недели они не разберутся с моим вопросом - подаю в суд.
Сбербанк страхование жизни

На момент заключения договора инвалидность уже была. По условиям программы «смерть в результате заболевания» не входит в Базовое страховое покрытие. В связи с чем событие не признано страховым случаем.

Сбер
Заключила договор с ежеквартальной выплатой ДИД, при подписании договора обещали, что выплата будет автоматически начислятся, но уже месяц прошел ничего даже не начислено, не говоря уже про выплату((. Очень обидно, что обманывают, такие же простые люди, как все мы, как цыганки просто выманивают деньги, а мы верим. Мне обещали стабильный доход, с таким запросом я и пришла в банк, а вместо этого - колосальные потери. Жаль, что не знала об этом сайте и не прочитала отзывы. Так мы доверчивы.
Сбербанк страхование жизни

Если по договору ДИД подлежит выплате и ранее не был перечислен, он будет выплачен после получения средств от западных эмитентов.
Отмечу, что данное право оговорено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного с вами договора.

Сбер
Хотел-бы предостеречь всех от негативного опыта взаимодействия со сбербанк страхованием кредитных карт. Начнём с предыстории: я помог своей маме через Сбербанк онлайн оформить кредитную карту. Ей осталось лишь забрать карту в отделении банка. При оформлении карты маме оформили страховку карты ( воспользовавшись финансовой неграмотностью бедной пенсионерки, без её просьб и пояснений). Когда я узнал, я объяснил матери, что её, при возможности необходимо отменить - но, она забыла, и не стала идти в отделение конфликтовать.

Спустя несколько месяцев использования карты , и, соответственно - оплаты страховки, мама заболевает, и ложится в больницу, что, по условиям страховки является страховым случаем. После она подаёт в отделение все необходимые документы, и тут начинается самое интересное: - страховая требует копию мед карты за несколько лет, справки из поликлиники. Дозвонившись до оператора но 900 это лишь выясняется. Сами сотрудники страховой вам не звонят. На предложение запросить письмом у поликлиники необходимые документы - отвечают, что ответа от больницы нет. Спустя почти полгода нервотрёпки, выяснить вообще что-либо о ситуации невозможно. При звонке на 900 - обещают перезвонить , но не перезванивает. Никакого ответа нет, даже обоснованного отказа. Это просто произвол и наплевательское отношение.

Предостерегаю всех: не связывайтесь с этой бесполезной страховкой - сбережение и деньги и нервы.
Спасибо за отзыв!
Оценка засчитана с учетом комментариев автора.
Сбербанк страхование жизни

Мы отключили страховку и вернули деньги.
Извините за неудобства!

Сбер
Купил автомобиль в кредит в сентябре 2021 года через банк Сетелем, в ООО СК "Сбербанк Страхование жизни" была оформлена страховка жизни, №041063000** СП2 от 22.09.2021года. В марте 2022 года погасил досрочно кредит, отправил весь комплект документов (полный, согласно списка на сайте) в страховую компанию для оформления возврата части страховки. Получил СМС о том что документы получены компанией, через 6 дней получил СМС о том что договор расторгнут а возврат средств не предусмотрен договор составлен на основании правил 0075.СЖ.01.00 утверждённых Приказом ООО СК " Сбербанк Страхование жизни " от 03.09.2020 Пр/236-1 Где согласно пункту 7.5 мне подлежит выплата части страховой премии.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Проверила, в соответствии с п. 7.3 правил страхования, в случае досрочного прекращения договора страхования, за исключением его расторжения по основанию, предусмотренному п. 7.2.2 настоящих правил страхования, возврат страховой премии не производится. При этом выкупная сумма по договорам страхования, заключаемым на основании настоящих правил страхования, при расторжении договора страхования равняется нулю.
При этом вернуть часть страховой премии при расторжении договора страхования по причине полного досрочного погашения кредита возможно только при условии, что в п.4 кредитного договора содержится условие, обязывающее заемщика заключить договор страхования жизни, а также условие о праве кредитора изменить условия кредитного договора в случае отказа заемщика от договора страхования жизни.
В вашем случае вернуть деньги за страховку невозможно.

Сбер
Добрый день!  У меня умерла мама, кредит  сбербанка был также застрахован, остаток по кредиту страховая погасила, а остальную сумму по страховому случаю должна выплатить наследнику(ам), которым являюсь я и моя сестра на законных основаниях.   Для получения страховой выплаты "Сбербанк страхование" требуют предоставить документы от нотариуса, которые не предусмотрены законодательством РФ!  "Свидетельство о праве на наследство по закону с... Читать далее

"Свидетельство о праве на наследство по закону с указанием суммы" которое запрашивает страховая компания, нотариус не может выдать, так как такого документа не существует. Как альтернативный документ страховая компания просит справку о круге наследников, но такой документ, так же не может быть выдан нотариусом, потому что получить его можно, только в тот момент, когда наследственное дело еще идёт. А так как мы с сестрой уже вступили в наследство, такая справка нам не положена. Все нотариусы к которым мы обращались, в один голос говорят, что любое свидетельство о наследстве (на жилое, не жилое, движимое, не движимое имущество) является доказательством что мы наследники, и видимо нужно обращаться в суд.
 Копии свидетельств о наследстве отправлены и получены страховой. Так же со стороны страховой компании был сделан запрос нотариусу о выдаче документов выше указанных документов, на что нотариус дал официальный ответ, на основании каких норм права, законов РФ, не может выдать данные справки и свидетельства.

При в всем при этом, страховая компания постоянно шлёт письма и звонит, с напоминанием, что смерть моей мамы признана страховым случаем.... Это просто какое-то издевательство....
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
user-20297866163
Добрый день. Вопрос разрешился. Отдельное спасибо Марии Александровне и данному ресурсу banki.ru

Деньги перечислили.
После получения прошу подтвердить решение вопроса в комментариях.

Сбер
До окончания действия страхового полиса по ипотечному страхованию жизни и по страхованию недвижимости был звонок от оператора 900 с вопросом о продлении моей страховки. Оператором было предложено подключить автоплатеж! Для моего удобства!!! Сумма задолженности по ипотеке была озвучена оператором, и была озвучена сумма по страхованию. Я согласилась на подключение автоплатежа.  1 марта 22 года автоплатежи были списаны. ( Старая Страховка по жизни и недвижимости кончалась 11 и 12 марта соответственно) .Страховка по недвижимости была продлена спустя более полумесяца с момента оплаты, а по страховке жизни и здоровью заёмщика до сих пор нет продления.

Уже несколько раз обращалась по номеру 900, каждый раз - разные ответы и сроки рассмотрения. Отвечали, что я не уведомила страховую компанию о сумме моего долга, то есть  озвучивание оператором суммы моего долга по телефону  и суммы списания по автоплатежу- не считается? На каком основании  тогда списывается автоплатеж? В пункте страховки даже если должник не уведомит страховую компанию о сумме долга, то учитывается первоначальная сумма.  По последним данным я жду дополнительные соглашения на свою электронную почту, только пока их никто мне не прислал. Лично посещала офис сбербанка, вопрос не решён. И вишенка на торте- повышение ставки по ипотеке!!! Это для моего удобства, видимо! И это за мои же деньги и потраченные нервы и время. Если получу свое доп. соглашение на электронную почту ,то по словам оператора, мне необходимо с доп. соглашением ещё раз ( а может и не раз) посетить офис сбербанка для урегулирования вопроса.

Считаю ,что это все сделано, чтобы повышать ставку ,обманывая тех, кто верит в такое вот "удобство" автоплатежей. Никому больше не посоветую такое страхование. Кстати, несколько раз в онлайн приложении была информация ,что страхование жизни засчитано и продлено ( есть скриншот экрана. )Как так можно работать??? Деньги списаны за автоплатеж по страхованию  и ипотека повышена, очень удобно.
user-14447861125
Вопрос решен
Сбербанк страхование жизни

Доп.соглашение направлено на ваш e-mail.
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
12 марта списали автоплатеж за страхование жизни. Думаю, ну все, можно не беспокоиться, полис продлила. Но не тут то было! Оказывается, платеж сняли за несуществующий страховой полис. Полис закончился, а автоплатеж остался. Ну ладно, оформила новую страховку, пошла в банк, написала претензию. Думаю, скоро вернут. Но нет. Мне поступил звонок, чтоб я передала через офис банка ксерокопию и актуальные реквизиты для возврата средств. Ок, я сходила, передала 4 апреля.

Сегодня, 17 апреля мне снова поступает звонок, просят предоставить платежный документ. А сразу нельзя было запросить все необходимые документы?! Списали быстро, а как вернуть - побегайте -ка сначала по отделениям! Какое-то издевателтьство! Не рекомендую никому страхование от сбербанка. Мечтаю быстрей расплатиться с ипотекой и вообще распрощаться со сбербанком навсегда!
user0959254
Деньги вернули. Спасибо, Мария, вам!

Деньги вернули!
Буду признательна, если подтвердите это в комментарии.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Подал 11.04.2022 года на выплату по страховке, 14.04.2022 года пришло смс уведомление об отказе о выплате по двум заявлениям, третье заявление находиться в стадии принятия решения. Пока я сам не позвонил по номеру 900 и не узнал у оператора что с третьим заявлением, на что оператор мне ответил что необходимо довести выписки из мед карты с 2013 года по 2020 год, уважаемая страховая компания будьте любезны объясните пожалуйста мне для чего вам эти выписки? У меня же страховой случай наступил в июне 2020 года, тогда для чего вам эти выписки? Если вы пытаетесь таким способом затянуть выплату по страховке, то тогда я вынужден буду обратиться в суд.
Сбербанк страхование жизни

Увы, не получила ваше письмо. Без него не смогу все проверить.
Если вопрос еще актуален, дайте, пожалуйста, знать.

Сбер
Как жаль, что не посмотрела раньше отзывы! Никогда и ни за что не заключила бы с этой компанией договор! Три года делала взносы по Договору страхования жизни «Семейный актив», вопросов не возникало и не было проблем. По итогам третьего года для возврата подоходного налога обратилась за справкой, подтверждающей осуществление взносов и тут началось…Справку заказала, а обратной связи о готовности и где ее забрать не последовало. Приехала в офис Страховой и за страничкой, которую сказали забрать на ресепшн, стояла целый час. Но этот час оказался показательным в работе компании- поток людей с жалобами!

У меня страховая программа на 20 лет, суммы взносов существенные. Решила, что 20 лет слишком много. Договором предусмотрено изменение срока, сумм страховых взносов, на что и обратили внимание при заключении Договора. Попросила произвести предварительный расчёт при изменении срока страхования на 5 и 10 лет без изменения сумм взносов и каково было мое удивление, когда суммы при расторжении оказались аналогичными суммам при сокращении срока и при этом изменение срока ведёт к существенным потерям. В чем суть изменения договора? На основании чего Клиент теряет собственные внесённые средства, если внесение изменяй предусмотрено договором и не является нарушением?- на эти вопросы мне никто не смог ответить, точнее ссылаются на технические изменения. Оформляю бесконечные заявления и жду ответы неделями. Разъяснений в режиме он-лайн получить невозможно. И предполагаю, судя по отзывам, впереди меня ждёт ещё много сюрпризов. Видимо, без суда не обойдётся, а все казалось бы проще некуда. Никогда не могла предположить, что в структуре СБЕРа может быть подобное.
Спасибо за отзыв!
Автор, отзыв перенесли в ветку Сбербанк Страхование жизни.
Вы пишете: "Приехала в офис Страховой и за страничкой, которую сказали забрать на ресепшн, стояла целый час",- расскажите подробнее, вам пояснили причины ожидания? Сколько клиентов было обслужено перед вами?
Сбербанк страхование жизни

При смене условий страхования происходит пересчет договора страхования. На базе параметров застрахованного лица, а также пола, возраста, состояния здоровья застрахованного лица определяется размер страховой премии. Страховщик при определении размера страховой премии вправе применять разработанные им страховые тарифы с учетом объекта страхования и характера страхового риска. Страховой тариф устанавливается на основании базовых тарифных ставок. При этом, в зависимости от факторов, влияющих на вероятность наступления страхового случая (в частности, пол, возраст и др.), и иных факторов, имеющих существенное значение для определения степени риска, Страховщик вправе применять к базовым тарифным ставкам поправочные (повышающие или понижающие) коэффициенты.
При изменении условий договора уменьшается страховая сумма, т.к. изначально она была рассчитана на другой срок. Новая страховая сумма по Договору рассчитывается с учетом всех взносов, но она не равна их сумме, так как учитываются расходы Страховщика, стоимость рисков, гарантированная доходность.
Добавлю, что расходы Страховщика на заключение Договора зависят от величины первоначального взноса.
Надеюсь, мои пояснения помогут вам разобраться.