Отзывы о Сбербанк страховании жизни

27.02.2022 г. истек срок 5 летнего полиса страхования Смартполис. Банк пользовался средствами 5 лет и 2 месяца. Основную часть выплатили через 24 дня после окончания договора. Про инвестиционный доход можно забыть. Дозвониться невозможно. Менеджеры в Премьер банке не отвечают ни на один вопрос.  Позор !!!
Спасибо за отзыв!
Автор, вы пишете: "Дозвониться невозможно",- расскажите подробнее, когда пытались дозвониться, по какому номеру телефона и почему дозвониться так и не удалось?
Сбербанк страхование жизни

Проверила и нарушений не нашла.
Выплату по "дожитию" вам перевели в размере гарантированной страховой суммы. Инвестиционный доход выплатим, когда получим деньги от западных эмитентов.
Отмечу, что это предосмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках вашего договора.

Сбер
Я являюсь владельцем продукта НСЖ-Семейный актив  данной страховой компании. Договор у меня оформлен с 2018 года. За все это время у меня были различные ситуации и пришлось неоднократно обращаться за какими-либо изменениями по договору. Все мои обращения не остались без ответа! Все быстро доступно и понятно!
Спасибо за такое отношение к Клиенту!
Спасибо за отзыв!
Автор, вы являетесь сотрудником данной СК?

PS: оценка не засчитана в связи с непоступлением ответа от автора.
Сбербанк страхование жизни

Искренне благодарю за теплые слова 💚 Такие отзывы - это лучшая награда!

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Дог.Смарт полюс  от 05.03.19.  закончился заявление на выплату ДИД получили 23.03.22.  Деньги вернули а доход не возвращают хотя в онлайн режиме написано что заработала 91тыс. Но когда получу выплату ни кто сказать не может, ссылаются на ситуацию в стране.Тогда может мне тоже не платить кредит и сослаться на ситуацию в стране, сразу будут штрафы, а за невыплату ДИД какие штрафы ? За обман потребителей, имея такие дивиденды повышая проценты по кредитам, кто ответит? Вывод один со СБ  лучше не иметь ни каких договоров один обман.
Спасибо за отзыв!
Оценка снята с учетом п. 3.7.3. в) правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

В случае, если дополнительный инвестиционный доход подлежит выплате в рамках договора страхования и ранее не был перечислен, он будет выплачен после получения денежных средств от западных эмитентов.
Отмечу, что данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования.

Сбер
В июле 2021 года обратилась в страховую компанию в связи со смертью тёти, умерла в больнице, при вскрытии обнаружили злокачественное образование, сейчас апрель 2022 вопрос так и не решён, предоставили справку из поликлиники по месту жительства за 10 последних лет, но страховую она не устроила, потребовали за 8 лет, так как была пандемия, лично посещать не могли поликлинику. Сотрудники предложили отправить запрос от страховой самостоятельно, якобы отправляли запрос, но в поликлинику он не поступал, в итоге предоставили справку, что на учёте с онкологией тётя не состояла, в поликлинику обращений не было. Теперь требуют выписку из канцерогенных регистра, об обнаружении рака. На горячей линии на мой вопрос, что мне делать, если она нигде не наблюдалась, как онкобольная, а заболевание обнаружено при вскрытии, мне сказали, что нужно обратиться туда, где его обнаружили впервые, т. Е в Морг. В Морге мне помочь не смогли.

У меня вопрос: если нам дадут справку из канц, регистра, что она не состояла на учёте, дальше вы потребуете эксгумацию тела? Или ещё кучу документов, почему сразу весь список не предоставляете. Я считаю, что ваши сотрудники не компитентны, это единственная страховая, с которой возникли такие проблемы.
user-84757846819
Спасибо вам большое за оперативное решение вопроса
Сбербанк страхование жизни

Выплата по двум договорам проведена.
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Здраствуйте брала кредит в сентября вместе со страховкой. В декабре мне дали инвалидность. В феврале уже не смогла выплачивать по кредиту и отправила документы в страховую. Страховая ответила что не хватает 2 документов справки за 5 лет и и из МСЭ но эти документы не дают на руки ни мне не страховой.Пришел отказ. Буду подавать в суд на вашу Страховую компанию.
Спасибо за отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Проверила и нарушений в отказе не нашла. Страховым случаем является получение инвалидности в ходе несчастного случая или впервые диагностированного заболевания в период действия страховки.
По вашим документам следует, что ваш случай не подходит под условия договора.

Сбер
Сбербанк так заботится о защите своих клиентов от мошенников, а фактически обман происходит при участии их сотрудников, которые навязывают доверчивым клиентам «супер выгодные» условия по договорам страхования жизни, пользуясь репутацией Сбербанка. Кому придет в голову подозревать в обмане сотрудников уважаемого государственного банка? Весной прошлого года мне предложили оформить договор страхования жизни «Семейный актив» (страховой полис... Читать далее

Весной прошлого года мне предложили оформить договор страхования жизни «Семейный актив» (страховой полис ВМВР1А №0000****88), убеждая в три голоса, что это вложение моих скудных средств (150000 рублей)
намного лучше депозита! Эта дивная история произошла в отделении Сберанка в г.Всеволожск на ул. Александровская, 78/17. Молодые люди (один из них И. Евгений работает там и сейчас) так расхваливали данную возможность, что убедили меня подписать договор. На мои сомнения, что я не смогу каждый год вносить 150 тыс, это просто нереальная сумма для пенсионерки, меня заверили, что это и не нужно. Надо только сейчас заплатить 150 тыс, а потом каждый год вносить  по 25 тыс. И получать 8% годовых! И не обращайте внимание на срок договора на 12 лет – в следующем году мы его вам сократим до 5 лет, просто сейчас это даст возможность еще и оформить Вам Премьер обслуживание со страховкой для путешественника. А через 5 лет Вы все свои деньги получите в целости и сохранности – ведь это гарантирует Вам СБЕРБАНК! Еще и 8% годовых!

То, что меня обманули стало понятно, когда в марте этого года я пришла узнать, когда и как вносить 25 тысяч ? И как оформить сокращение срока действия договора до 5 лет. А заодно и узнать, где мои 8% годовых со 150 тысяч рублей…Я выяснила, что свои 150 тысяч я не увижу больше никогда! Никогда! Ни при каких условиях. При отказе от страховки, уплаченные денежные средства не возвращаются, т.к. в соответствии с абзацем 2 пункта 3 статьи958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. В сокращении срока договора и уменьшении суммы взноса страховая компания мне отказала, это не является ее обязанностью идти мне навстречу. Продолжать платить по150 тысяч в год у меня нет возможности. И непонятно – зачем платить? Страховка оформлена только на случай моей смерти..

Получается, что меня просто обманули на 150 тысяч рублей, воспользовавшись тем, что я искренне доверяла уважаемому банку. Процентов я кстати тоже никаких не получу. Это тоже были только обещания на словах, не более того.

Никому категорически не советую оформлять Сбербанк Страхование! Вы просто окажетесь у разбитого корыта, как я сейчас.
user-59937843365
Спасибо большое за оперативное решение по моему обращению. Я получила сегодня дополнительное соглашение на возврат полной суммы первоначального страхового взноса. Благодарна Вам, Мария, менеджеру Екатерине и руководству страховой компании, что сочли возможным пойти мне навстречу и расторгнуть договор без финансовых потерь для меня. Для меня это было очень важно.
Спасибо большое!
Сбербанк страхование жизни

Мы подготовили дополнительное соглашение на возврат денег в офисе, где вы оформили полис.
Ждем вас для его подписания. После этого мы сможем вернуть вам ваш взнос.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 3 Проблема решена
Оформила полис "Страхование жизни" в 2021году , но 3.03.2022 вынуждена была расторгнуть договор. Все сделала через мобильное приложение.                При расторжении договора была согласована сумма согласно таблицы выплат. Было озвучено , что деньги зачислятся на карту через 10 дней. Позвонила в банк, уточнила, банк подтвердил. В назначенный день , деньги на карту не поступили. Снова звонок в банк. Ответ 30 дней, на подтверждение, 10 на... Читать далее

Ответ 30 дней, на подтверждение, 10 на выплату. Но 29.03 пришла выплата, .....30% от суммы.  И теперь с 29.03.2022 банк не реагирует. Ни ответа, ни привета. И это при обслуживании класса "Премьер".
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
user-95787840312

Спасибо СК, что постарались решить мой вопрос. Отдельное спасибо менеджеру СК  Екатерине за поддержку и профессионализм.  В настоящее время восстановлен договор.  Надеюсь, СК выполнит свои обязательства до конца.
Сбербанк страхование жизни

Страховая компания подготовила для вас дополнительное соглашение на восстановление договора.

Просьба подтвердить решение вопроса в комментариях.

Сбер
Добрый день!  Истёк срок 5 летнего договора Сбербанка Страхование жизни 24/03/2022, а выплаты так и не получила. Последний платёж внесла 24 марта 2022 года.

Когда можно ждать поступления денежных средств? Обещали в течении пяти дней, что деньги поступят на счет. На ваш адрес электронной почты отправила  чек последнего платежа, где указаны мои данные.
Спасибо за отзыв, однако описанная ситуация не соответствует выставленному баллу, поэтому принимаем отзыв без оценки.
Сбербанк страхование жизни

Я не получила от вас письмо. Увы, я не смогу ответить на ваш вопрос.

Сбер
Ищу пострадавших для подачи коллективного иска в суд и освящения в средствах массовой информации мошеннической организации Сбербанк страхование. Продукт страхование жизни "Семейный актив". Многие подают в суд по одному и получают отказ. Сбербанк страхование совместно с менеджерами Сбербанка продолжают вводить в заблуждение и обманывать людей. Ситуация: Страхование жизни "Семейный актив" называлось вначале инвестиционным, потом понятно, что... Читать далее

Ситуация: Страхование жизни "Семейный актив" называлось вначале инвестиционным, потом понятно, что доход 0. Более того прекращено облуживание по Приорити Пасс и пр. При изменении срока и суммы договора, своевременного, на основании того, что менеджером сказано, что это можно сделать  получаю дополнительные условия из которых по риску "дожитие" мне выплатят на 60% меньше и даже при смерти сумма значительно ниже.  По сути - это совсем другой договор.

Обратилась с претензией ответ огромный, но суть им невыгодно, что я поменяла срок. И неважно, что сам договор бессмыслен, так как заключался для использования программы Приорити. С такой проблемой сейчас столкнулись сотни людей. Давайте объединимся и придадим огласке факт мошенничества со стороны банка, прежде всего
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

При смене условий страхования происходит пересчёт договора страхования.
На базе параметров застрахованного лица, а также пола, возраста, состояния здоровья клиента определяется размер страховой премии по договору. Страховщик вправе применять разработанные им страховые тарифы (в соответствии с Законом «Об организации страхового дела» N 4015-1). Применяются экономически обоснованные тарифы, которые рассчитываются в соответствии с методикой. Страховой тариф устанавливается на основании базовых тарифных ставок. При этом, в зависимости от различных факторов, страховщик вправе применять к базовым ставкам поправочные (повышающие или понижающие) коэффициенты.

Сбер
Обращалась в сбербанк 26.03.2022 ,случился страховой случай умерла мама у неё было 2 страховки одна страхование недвижимости вторая страхование жизни была ипотека которую она взяла 2019 году ,умерла на работе сердечная недостаточность ,хотя никогда на сердце не жаловалась ,в морге сказали оторвался тромб,справки заявление всё документы предоставила до сих пор никого ответа нет ,я её дочь у меня ребёнок инвалид, остался брат 12 лет ,я второй месяц из своей пенсии плачу ипотеку, для чего тогда приобретаем страховки ,если они потом не отвечают по телефону нормально.Я буду вынуждена обращаться в суд.
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила.
Давайте подождем ответ СК после повторной проверки.
user-41987832432
Спасибо девушке Екатерине очень помогла, сбербанк выплатил страховку.
Сбербанк страхование жизни

Переплату по кредиту вернули на счет заемщика. Вы можете получить деньги в офисе, предоставив свидетельство о праве на наследство.
Извините за неудобства!

Сбер
Договор "Сбербанк страхование жизни" был признан недействительным, так как был оформлен на поддельные данные. В результате длительных переговоров был расторгнут без подписания каких либо документов. Сумма по договору возвращена, но сумма за страхование была в теле кредита.  Ежемесячные платежи по поддельному договору нужно вернуть.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, у бенка нет оснований для перерасчета процентов. Подробный ответ отправила на вашу электронную почту.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Здравствуйте. 23.03.2022 все документы для выплаты были переданы в банк, обращение зарегистрировано, в смс оповещения указан срок рассмотрения 01.04.2022,срок для оплаты 5 дней, но увы, сегодня уже 12.04.2022 , а денег нет, моих денег! Хочу напомнить, что согласно, правилам страхования утверждённых приказом ген. Директора ООО СК"Сбербанк страхования жизни " от 24.02.2014 номер 40 , пункт 8.12 решение о страховой выплате  принимается в течении... Читать далее

Хочу напомнить, что согласно, правилам страхования утверждённых приказом ген. Директора ООО СК"Сбербанк страхования жизни " от 24.02.2014 номер 40 , пункт 8.12 решение о страховой выплате  принимается в течении 5 рабочих дней, выплата производится в течении 5 рабочих дней, со дня утверждения страхового акта.

Прочла отзывы других клиентов и ужаснулась, просто шквал невыплат. Вообще не думаю, что для Сбербанка санкции могут препятствовать исполнить обязательства по договору. Вопрос остаётся открытым, почему тогда Сбербанк требует от клиентов исполнения обязательств, если пошли такие негативные события в виде невыплат по страховым полисам. Мне при оформлении обращения было сказано 15 дней, пишу в поддержку - теперь 15 рабочих дней, теперь 15 рабочих дней прошли, что теперь - будут кивать на санкции. Ну, что же придется подавать в суд. Для меня выплата по страховке это деньги, которые Я КОПИЛА И ХОЧУ ИХ ПОЛУЧИТЬ, МОИ ДЕНЬГИ! В очередной раз разочарована.
user-42417826526
Деньги зачислены, спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Деньги зачислили на ваш счет. Извините за неудобства!
Прошу отметить решение вопроса в комментариях.

Сбер
Моя сестра, взяла кредит, в этом банке, при оформлении кредита она сообщила менеджеру, и более того предоставила справку о том что она является инвалидном 1 группы, ей навязали страховку по кредиту, зная что в договоре прописано, о том что инвалидов данной группы страховать нельзя, в любом случае страховка не будет полезна, два месяца назад сестра умерла, запросив у родственников кучу документов, пришёл отказ конечно же, при этом на горячей линии говорят да справка о инвалидности была представлена заёмщиком до подписания кредитного договора, я прошу расторгнуть данный договор страхования и вернуть деньги уплаченные покойной сестрой, в счёт погашения кредита!
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Ваша сестра была застрахована на условиях Базового страхового покрытия. Список страховых рисков был указан в Заявлении и в Условиях программы страхования, с которыми она была ознакомлена до подписания документов. Поэтому у страховой нет оснований для выплаты.

Сбер
Добрый день. Истёк срок 5 летнего договора Сберстрахования жизни, а выплаты так и не получили, по консультации менеджера при оформлении выплаты должны были сразу поступить на счёт, а нет.. Документы были переданы в банк 22.03.2022, должны проверить в течении 10 дней и выплаты должны были поступить в течении 5 дней, но так и не поступили, почему? ответа нет ни у одного менеджера. каждый раз разные истории то ваши документы поступили только 23.03... Читать далее
Истёк срок 5 летнего договора Сберстрахования жизни, а выплаты так и не получили, по консультации менеджера при оформлении выплаты должны были сразу поступить на счёт, а нет.. Документы были переданы в банк 22.03.2022, должны проверить в течении 10 дней и выплаты должны были поступить в течении 5 дней, но так и не поступили, почему? ответа нет ни у одного менеджера. каждый раз разные истории то ваши документы поступили только 23.03, сегодня уже оказывается что 26.03, ни точной информации, ни статуса о выплатах нет, когда будут и будут ли вообще не известно.
DELETED
Спасибо огромное Марии, получила выплату.
Сбербанк страхование жизни

Благодарю, что сообщили о решении вопроса.
Рада была помочь.

Сбер
В онлайн-банке оформил "Удобную страховку" договор РОООА00100******79, - ООО СК "Сбербанк страхование жизни" написал в чате заявление о расторжении, затем написал в офисе Сбербанка заявление об отзыве расторжения. В итоге в личном кабинете имеется противоречивая информация - "действующая страховка на срок с 06 апреля 2022 до 05 апреля 2025" и "Договор расторгнут с 31 марта 2022г."  Первоначальный внос мне вернули. Переписка в чате только затягивает решение элементарного вопроса.

Прошу убрать запись в личном кабинете о действующей страховке, если она расторгнута, (для заключения страховки на другую сумму) либо оставить ранее заключенный договор. Переписка на эту тему уже более 2-х недель!!!
Сбербанк страхование жизни

Договор удалила, он больше не отображается в СберБанк Онлайн. Извините!

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Застраховалась по программе дожитие МИКРО СНЖ (вклад открыт 08.12.16) в «СберСтрахование жизни». Мне обещали простые условия - копим деньги 5 лет, потом наступает страховой случай (дожитие) и я получаю всю сумму на руки. Когда в 2021 году подошел срок получения вклада, выяснилось, что вся разрекламированная скорость и технологичность работы со «Сбером» - чистая фикция (да я знаю, что «Страхование жизни» - дочернее предприятие, но ведь услугу то мне навязали в самом «Сбере» ) .

Вместо того, чтобы просто отдать накопленные, откладыванием из жалкой пенсиии деньги, меня начали кормить завтраками и «футболить» по инстанциям. Я инвалид с онкологией и тяжелой астмой, вынуждена была месяцами обивать пороги разных офисов и получать стандартные отписки — «вопрос будет решен в течение...». Причем срок решения откладывался на всё более длительное время (в качестве доказательства прикрепляю скриншоты с такими «решениями» ) . В итоге, больше месяца назад мне обещали перевести всю сумму на мой пенсионный счет в «Сбере», но денег я так и не дождалась.

Очень горько и обидно, что в этом учреждении так наплевательски обращаются с людьми, которые честно трудились всю жизнь на благо страны, а теперь пытаются отложить копеечку, чтобы хоть немного подстраховать себя в это непростое время!
user-24487810808
Деньги наконец отдали. Спасибо Марии и тем, кто посоветовал мне сюда написать.
Однако, резюме мое от этого не поменялось: НИКОГДА не связывайтесь с продуктами «СберСтрахование жизни»!
Несмотря на то, что контора работает (в прямом смысле слова) под крышей главного банка России, их деятельность больше напоминает «работу» разводил-пирамидчиков из 90-х. Представляю, сколько несчастных стариков, которые не могут пожаловаться в электронном виде, плюнуло в итоге на свои накопления, после месяцев автоматических отписок, посчитав, что здоровье и нервы дороже.
Сбербанк страхование жизни

Выплата перечислена. Пожалуйста, подтвердите в комментарии, что деньги пришли.

Сбер
26.03 2019 г я имел неосторожность заключить договор страхования жизни " Семейный актив" по условиям которого я ежеквартально должен был вносить 30349,32 рублей сроком на 20 лет. Со стороны Сбербанк Страхования мне должна предоставляться телемедицина ( в рекламных буклетах и рассказах менеджера это звучало очень хорошо) и выплаты в случае ухудшения моего здоровья. И дополнительный бонус налоговый вычет с суммы взносов. Я произвел два взноса и... Читать далее

Я произвел два взноса и у меня возникла необходимость воспользоваться услугами хваленой Сбербанк Страхованием телемедицины! Но по итогу тех специалистов у которых я хотел получить консультацию Сбербанк Страхование мне предоставить не смогли ( хотя при оформлении страховке мене показывали сайт где указывалась возможность за счет страховки воспользоваться услугами этих специалистов). Более того при возникновении у меня травмы сотрудники Сбербанк Страхования пояснили что фактически выплату можно получить только при тяжёлом вреде здоровью либо смерти вопрос в случае моей смерти выгодоприобретателем в договоре указан я!!!!!)

Я не стал оплачивать последующие взносы так как не видел в этом смысла! И четко понял что меня КИНУЛИ на 60698,64 рубля.

Но эта ситуация к моему большому удивлению не закончилась! В 2021 г Сбербанк Страхование предоставляет ФНС России информацию о том что я по их сведениям получил доход! ФНС России по Красноярскому краю выставило мне требование на уплату суммы указанной в информации Сбербанк Страхования. По данной ситуации я обращался и в центр заботы о клиента ПАО Сбербанк где мне обещали решить данный вопрос. По итогу сотрудница перезвонила мне и порекомендовала обратиться в ФНС взять справку что я не получал налоговый вычет по договору страхования, принести ее в отделение ПАО Сбербанк. На основании этого Сбербанк Страхование предоставить ФНС России документ с информацией что я не получал дохода!

Я письменно обратился в ФНС России по Красноярскому краю и потребовал привести мои взаиморасчёты с бюджетом в соответствие с реальными а не выдуманными Сбербанк Страхованием доходами!

После моего обращения ФНС России по Красноярскому краю признала что 2020 г я не получал этот доход! Мои взаиморасчёты с бюджетом были приведены в соответствие с реальными а не придуманными Сбербанк Страхованием доходам!

В период разъяснения ситуации сотрудники ФНС России мне поясняли что я не один такой! И в силу не совершенства нашего законодательства людям приходится брать справку у ФНС для того что бы страховая исправила свою ошибку и предоставила соответствующие действительности данные ФНС.

Вы говорите о электронном документообороте! Вы закупаете технику на миллионы долларов! Вы строите инфраструктуру СБЕР! Пожалуйста сначала начните думать о своих клиентах как о людях!
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
UP Принимаем его без оценки, так как СК прояснила ситуацию.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. Нарушений в порядке заключения договора, а также порядке досрочного расторжения договора страхования и выплате выкупных сумм, нет.
Дополнительно хочу сказать, что регистрации продукта «Телемедицина», как и его использования, не установлено.
Подробный ответ можно получить в любом офисе с паспортом и номером обращения 220403-0596-039300.

Сбер
Наступил страховой случай по болезни, под любым предлогом оказываются выплачивать страховку.  На все доводы и аргументы отправляют писать жалобы им же на почту.

При наступлении страхового случая будет очень сложно доказать свою правоту, и придется идти в суд.
Плохая контора, крайне не советую иметь с ними любые дела.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите подробнее о ситуации с указанием дат происходивших событий, когда оформили полис, когда произошло страховое событие и какое? Какие документы были вами направлены и когда, по какому адресу? Как СК обосновывает причину отказа?
Сбербанк страхование жизни

Согласно условиям подписанной вами программы в неё не входит риск "Диагностирование и лечение критического заболевания". У компании нет оснований для выплаты.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Аналогичная ситуация, заключили Договор Страхования жизни Смартполис АМСР50 N ***47 от 13.02.2017 г.  По Договору  была получена основная часть,  ДИД не выплачен, клиентский менеджер по телефону отвечает, что это связано с санкциями недружественных стран. О сроках выплаты ответ невнятный.  И это Сбербанк .  Крайне негативное отношение к сложившейся ситуации.  Ни кому не рекомендую пользоваться услугами Сбербанк Страхование!
20.05.2022 Оценку сняли.
Сбербанк страхование жизни

В случае, если дополнительный инвестиционных доход подлежит выплате в рамках договора страхования и ранее не был перечислен, он будет выплачен после получения денежных средств от западных эмитентов.
Отмечу, что данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования.

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Добрый вечер. Хочу посоветовать всем, никогда не связываться со " Сбербанк страхованием" .    13.12.2018 года мною был взят потребительский кредит, без страховки данный кредит не оформлялся. В итоге, заключили договор о добровольном страховании жизни и здоровья. Помимо этого мне навязали медицинскую консультацию за которую я заплатила около 5 тысяч рублей, данная консультация действовала в течение года (т.е до 2019г). 25.06.2021 года. Меня... Читать далее

13.12.2018 года мною был взят потребительский кредит, без страховки данный кредит не оформлялся. В итоге, заключили договор о добровольном страховании жизни и здоровья. Помимо этого мне навязали медицинскую консультацию за которую я заплатила около 5 тысяч рублей, данная консультация действовала в течение года (т.е до 2019г). 25.06.2021 года. Меня положили в больницу, после взятия всех анализов, у меня выявляют онкологию, данные анализы подтверждаются в СОКОД. с 30.08.2021 по 30.09.2021 и с 4.10.2021 по 21.10.2021 я прохожу лечение в данном медицинском учреждении в два этапа. По окончании лечения мне выдают два выписных эпикриза.

Далее, до 23.12.2021 я нахожусь на амбулаторном лечении в поликлинике по месту прописки. 22.11 .2021, находясь еще на больничном, я подала заявление в сбербанк о выплате страхового случая по нетрудоспособности, предоставив все документы, которые от меня требовались, я получила смс, о том, что необходимо предоставить дополнительные документы.

А именно: выписной эпикриз ( от 30.08.21). Делалось несколько запросов. На первый запрос СОКОД ответ не дал, на второй запрос вместо 30.08.21 специалист по страхованию поставил неправильную дату ( 03.08.21). Потом данный запрос закрыли, не исправив дату. В итоге, отправили 3 запрос. После чего я поехала и взяла данный выписной эпикриз уже на руки, без запроса в страховой компании. Данный документ был отправлен мною через филиал сбербанка в страховую компанию ( дата отправки 30.03.21), (дата поступления в с.к 01.04.21). После поступления мне позвонил специалист, который сказал:" данный документ является копией, из-за чего данные документы не будут рассматриваться, до получения этих же документов по запросу.

Итог: т.к страховая компания ждет по запросу документы, которые я предоставила самостоятельно, и не выплачивает мне д.с по страховому случаю, то я считаю, что страховая компания просто тянет время. Поэтому прошу разобраться в данном вопросе, либо я буду вынуждена подать заявление в прокуратуру, роспотребнадзор, а в дальнейшем и передать данное дело в суд.
user-57637787702
Спасибо вам за проделанную работу. Побольше бы таких квалифицированных и оперативных работников, денежные средства по страховому случаю получила.

Деньги перевели!
Буду признательна, если подтвердите это в комментарии.

Сбер
5 марта 2022 закончился договор , 9 марта приехала в офис для подписания бумаг . Задала вопрос когда смогу получить свои деньги, ответ что не так быстро  период охлаждения 14 дней   Повозмущалась ну в любом случае в договоре прописано не поспоришь .Через две недели на счёт пришла гарантирования сумма,  жду остальные деньги по ивестициооному доходу.  4 апреля звоню в сбербанк, персональному менеджеру уточнить когда получу причитающиемя мне... Читать далее

4 апреля звоню в сбербанк, персональному менеджеру уточнить когда получу причитающиемя мне деньги,  ответ ОШЕЛОМИЛ , выплаты заморожены,  вы что не в курсе что война,  с 25 февраля установка ничего не выплачивать.  Ранее сумма по рисками была зафиксирована 08.06.2021 её тоже выплачивать отказываются.  Написала в СБ запрос основания для не выплат , ждут ответ. Прежде чем вложиться хорошо подумайте,  очень пожалела сто позволила навещать себе лапшу на уши !!!
user-43137787706
Спасибо за помощь ! Сумму которая была проиндексирована в 2021 году получена, очень надеюсь на получения ДИД . Если бы не ваша помощь пару месяцев ещё бы футболили.

Деньги выплачены 14.04.2022.
Извините за неудобства!
Прошу подтвердить решение вопроса.

Сбер
Для выполнения обязательств по ипотеке заключили договор страхования жизни, подключили автоплатеж с кредитного счета. Звонят с уведомлением о списании со счета по договору. 2 года подряд оказывается  списываются  по 2 платежа. Выяснилось, что Сотрудник компании оформил второй договор страхования жизни для обеспечения обязательств одного и того же  кредитного договора. При этом предыдущий договор тоже был актуален. Зачем? Платежи  по  второму договору - "призраку" вернули частично( за 2021-вернули, а за 2020 - нет) . Ссылаясь на то, что обратились поздно. А мы и знать не знали, что такое вообще может быть. 4 месяца посещений банка и звонков на горячую линию ни к чему не привели.
Сбербанк страхование жизни

Рада вам сообщить, деньги отправлены на ваш счет.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Обманщики! Возмущена до глубины души! Оформила автокредит «Сетелем банка»  в автосалоне «Автобан» (купила маленькую, старенькую Ниссан Микра, чтобы возить ребёнка в садик, так как являюсь матерью-одиночкой). Для получения кредита навязали мне  страховку жизни «Сбера». Клялись и божились, что ее можно будет отменить… сумма почти 60 тыс, не маленькая! Через несколько дней позвонила на горячую линию «Сбер страхования», уточнить как оформить возврат денег. Мне продиктовали пакет документов, где скачать бланк письма на отмену страховки и тд. Сделала все, как просили, заказным письмом с приложением всех копий документов. После получения ими документов, позвонила уточнить когда будут возвращены деньги- мне ответил оператор, что моя заявка на возврат рассмотрена и ( внимание) одобрена!! Деньги придут в течении недели. Жду..,ничего.

Звоню опять- и тут начинается цирк! Сто раз перепроверяли мои документы, тянули время по 10 минут между фразами, всячески усложняли беседу. Наконец сказали, что деньги мне не положены по причине какой то «нулевой выкупной суммы»… выкупной суммы чего? Машины? Или моей жизни? Что за бред? На все мои вопросы оператор ответить не смогла, разговаривала абсолютно не уважительно, ссылаясь на отсутствие у неё компетентности отвечать на мои вопросы… Не смогла даже назвать собственное руководство, в адрес которого я планирую подавать в суд. В результате я смогла узнать только их Юр адрес и получила отписку на почту, о том что деньги мне не вернут ( без объяснения причин!!!), но договор страхования со мной радостно расторгнут( по моей инициативе). Откровенное кидалово! Позор!!! Хотя бы время мое не тратили…
Спасибо за отзыв.
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
Сбербанк страхование жизни

Увы, страховую премию при досрочном расторжении договора вернуть не получится, информация есть в п.7.3 Правил страхования.
Я подготовила для вас подробный ответ с пояснениями, получить его вы можете в офисе с паспортом и номером обращения: 220412-0373-272100
Дополнительно я проверила ваш разговор с оператором и нашла нарушения, уже приняла меры. Простите за неудобства.

Сбер
Меня нагло застраховали. Хотя я инвалид. Теперь жду решения через суд. Долго не могла получить ответ. Только когда обратилась к омбудсмену Сбербанка. Наконец то пришёл ответ . Мою проблему можно решить только через суд. Я не знаю сколько ещё надо будет ждать этого суда. Думаю долго. Надеюсь что этот кошмар скоро закончится. Инвестиционное страхование жизни.
Сбербанк страхование жизни

Я ещё раз проверила информацию.
Мои коллеги неоднократно предоставляли вам комментарии по этой ситуации.
По закону срок рассмотрения гражданского дела составляет 2 месяца.
О судебном заедании вас уведомят почтой.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Наступил страховой случай, сбербанк страхование отказывается выплачивать,страховая компания ищет зацепки чтоб не выплатить. Страхователь ( отец ) никогда ничем не болел,причина смерти COVID-19,умер 12.02.2022 г.  [b]27.07.2021г[/b] страхователь  обратился в поликлинику в местную в ауле где он проживал,с головными болями, невролог для отвода глаз,БЕЗ СДАЧИ КАКИХ ЛИБО АНАЛИЗОВ,без МРТ  прописала в мед.карту диагноз: ЦВБ хим 1-2  ПНМК в ББСМА... Читать далее
Наступил страховой случай, сбербанк страхование отказывается выплачивать,страховая компания ищет зацепки чтоб не выплатить. Страхователь ( отец ) никогда ничем не болел,причина смерти COVID-19,умер 12.02.2022 г.  27.07.2021г страхователь  обратился в поликлинику в местную в ауле где он проживал,с головными болями, невролог для отвода глаз,БЕЗ СДАЧИ КАКИХ ЛИБО АНАЛИЗОВ,без МРТ  прописала в мед.карту диагноз: ЦВБ хим 1-2  ПНМК в ББСМА. Теперь сбербанк страхования просит предоставить  первичный документ о дате наступления инфаркта. ИНФАРКТА НЕ БЫЛО НИКОГДА, где мне взять такой документ.

Я позвонила на номер 900 две недели назад, предоставила сотруднику индекс и адрес больницы чтоб страховая компания самостоятельно сделала запрос в мед.учреждение, но сегодня 7.04 мне звонит сотрудник страховой компании и опять говорит переставить первичный документ об инфаркт, сказали что запрос никто не делал.

Страхователь заплатил деньги за страховку почему я не могу воспользоваться законно купленной страховкой? Причём здесь инфаркт которого никогда не было,когда ПРИЧИНА СМЕРТИ COVID-19.
user-15807494842
Спасибо за быстрое решение моей проблемы! Деньги поступили,кредит списали.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что страховку сегодня выплатили. Приношу извинения за ситуацию!
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментарии.