Отзывы о Сбербанк страховании жизни

В январе столкнулась с безобразием по выплате страховой суммы от ООО СК "Сбербанк страхование жизни", компания  требует документ который не выдает ни один нотариус ( свидетельство о праве на наследство с указание долей всех наследователей в том числе и этой суммы по страховки) . В банк были предоставлены все необходимые документы, в том числе и справка заверенная нотариусом , о том что я одна наследница и других нет. При повторном визите к нотариусу  с просьбой выдать мне такое свидетельство, получила отказ от него и заверение что справки от него для получения страховой выплаты более чем достаточно и другого документа по закону РФ он мне выдать не может, так как деньги которые выплачивают наследникам по факту смерти.

Застрахованного лица не являются наследством  пока он был жив, следовательно не являлось его имуществом.
  В очередной раз отправила обращение в страховую компанию за N 220316-0102-****от 16.03.2022 если и опять потребуют свидетельство которое не может выписать нотариус, буду вынуждена обратиться в суд и Роспотребнадзор с заявлением о том  что ООО СК "Сбербанк страхование жизни" намеренно уклоняется от выплаты или затягивает ее. Так как Договоры личного страхования попадают под действие закона " О защите прав потребителей" , который предусматривает взыскание со страховщика штрафа за нарушение прав потребителей в размере 50 % от сумм, подлежащих взысканию.

Выплату перечислили.

Сбер
Добрый день! В сентябре 2020 года, мною была получена травма левого глаза. Предоставила в Сберстрахование все требуемые документы, но было отказано с формулировкой: " ...что Договором страхования не предусмотрен риск, по которому наступает обязанность Страховщика произвести страховую выплату в связи с диагностирование заболевания Застрахованному лицу."  Спешу заметить, что травма была получена в результате несчастного случая и был диагностирован "разрыв слизистой оболочки глаза". Хотелось бы узнать - в каких случаях наступает "страховой случай"?
Спасибо за отзыв!
Оценка снята с учетом п. 3.7.5. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Проверила и оснований для выплаты не нашла. Ваш диагноз не входит в перечень травм, по которому производится страховая выплата!

Сбер
В сентябре 2021 г мой родной брат пострадал на работе при взрыве бытового газа. Был между жизнью и смертью. Так как при оформлении кредита моему брату была оформлена страховка, я подала заявление на возмещение по страховому случаю. Звонила много раз в СберБанк объясняла, что у брата кредит, он в реанимации, и мой брат не имеет возможности оплачивать кредит. Просила как-то приостановить. Мне отвечали, всё равно платите, чтобы не было просрочки.  С огромным трудом находили деньги на оплату кредита. Параллельно написав заявление о страховом случае, и приложив подтверждающие документы, до сих пор вопрос не решён о возмещении. Хотя, по запросу в очередной раз 10.03.22  г, мой брат, уже сам лично приносил документы заверенные оригинальной печатью, писал заявление с реквизитами на возмещение. Пришло смс уведомление: документы приняты и отправлены в страх.компанию, потом пришла смс о получении документов страховой компанией.

С 16.03. мне ежедневно пишут и звонят запросив оригиналы документов, якобы у них только копии. Я каждый день одно и то же повторяю, как попугай, мы сдали в банк и отправили оригиналы!  Просто издевательское отношение!!! Что за бардак? Решите, пожалуйста, вопрос в срочном порядке! Нам нужны деньги на восстановление и долгосрочное лечение брата!
natali0711
Огромная благодарность Екатерине, которая помогла решить этот затяжной вопрос! Страховку по событию несчастного случая брат получил. Теперь сможет продолжить лечение. Я очень благодарна!
Сбербанк страхование жизни

Деньги выплатили 🙏 Прошу отметить решение вопроса в комментариях к отзыву.
Извините за неудобства!

Сбер
15.02.2022 в отд. СБЕРа  обратился за ДИД (доп. инвест. доходом) по 2 договорам ИСЖ, по которым произошла фиксация пороговых значений. Однако СБЕРСтрахование, в нарушение договоров, не смогло ответить, когда возможно получение ДИД.  Итак со всеми датами и сроками были сплошные нарушения, которые до сих пор СБЕРСтрахование не признаёт, несмотря на неопровержимые представленные доказательства. И ЭТО ТЕПЕРЬ НАЗЫВАЕТСЯ РАБОТОЙ?!
Спасибо за отзыв!
Подождем ответ представителя СК после проверки с учетом комментария автора от 24.03.2022 в 10:26.

08.04.2022 Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Проверила, заявление на получение дополнительного инвестиционного дохода от вас не поступало!

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Отзывы о Сберстраховании угнетают своей похожестью. Обман под прикрытием Сбера. у меня аналогичная ситуация обмана, отписок Сбера, увольнения «виновника торжества». «Семейный актив» - четко отработанная схема. удивительно, что не закрывают подобный беспредел контролирующие органы. Видимо, заинтересованы. мои потери 300 000 р. забрала все другие средства из этого БОЛОТА. в выражениях не стесняюсь очно/заочно, пусть за мои 300 000 слушают... Читать далее

мои потери 300 000 р. забрала все другие средства из этого БОЛОТА. в выражениях не стесняюсь очно/заочно, пусть за мои 300 000 слушают достойное их хамство до 2033г. Договор подписан с двух сторон. Мерзко! Мой «герой» - менеджер Р. Игорь Анатольевич, уволился моментально с моим появлением. Думала, стечение обстоятельств. Нет! Схема!
Спасибо за отзыв!
Оценка снята с учетом п. 3.7.5. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, к сожалению, я не могу детально проверить качество обслуживания в офисе банка в дату 27.11.2018.
Согласно условиям страхования, возврат денежных средств осуществляется в случае подачи письменного заявления в течении 14 дней со дня оформления страхового полиса.
По информации базы данных банка, заявление на отказ в этот срок от вас не поступало.

Если вы все же желаете расторгнуть договор с выкупной суммой ноль, то для этого от вас необходимо заявление, копия полиса и паспорта. Пакет документов необходимо направить в адрес страховой компании ООО "Сбербанк страхование жизни".

Без оценки Оценка по выплатам: 2
04.08.2020 моей тётей был подписан договор страхования жизни (сроком на пять лет), где она указала меня выгодоприобретателем, менеджер заверил её, что в случае чего не придётся ждать и выплата будет сразу. 19 ноября 2021 года тётя умерла. Я оформил заявление и предоставила все необходимые, по списку предоставленным письмом от страховой компании, документы на подтверждение страхового случая по страховому риску "смерть". От страховой компании получил сообщение, что все документы в порядке и что решение о страховой выплате по событию будет принято после 18 августа 2025 года!!!

Это невероятный обман застрахованных пенсионеров. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СТРАХОВАТЬ ЖИЗНЬ В СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ!
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте дождемся ответа представителя СК после проверки.

PS: Оценка снята с учетом п. 3.7.3. а) правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

По условиям договора порядок страховой выплаты по риску «смерть» определен как «выплата к сроку».
Решение о выплате будет принято после окончания срока действия договора. Нарушений я не нашла.

Сбер
Если есть ипотека и страхование жизни не принимает банк, потому что не предусмотренно обязательное страхование жизни! Банк не повысит ставку?

Не прописанно в договоре о ипотеке обязательность страхования жизни и здоровья заемщика- ставку не повысят? Смс от 900 было отказано о приложении полиса прошу ответить! Так как не хочу повышение ставки на ипотеку! Жду ответа скоро! Если она не нужна буду отменять страхование! С наилучшими пожеланиями
Спасибо за отзыв!
Оценка снята с учетом п. 3.7.1. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила ваше письмо.

Сбер
Добрый день! Брала потребительский кредит 06.03.2018 года, на пять лет. При оформлении кредита, навязали страховку жизни и здоровья, сотрудник банка сказал, что без страховки не одобрят кредит, у сотрудника я уточнила при подписании договора, что если будет досрочное погашение, смогу ли я вернуть часть страховки, на что получила ответ - ДА. Написала заявление на полное досрочное погашение  05.03.2022 г. через отделение банка, 06.03.2022 г... Читать далее

Написала заявление на полное досрочное погашение  05.03.2022 г. через отделение банка, 06.03.2022 г. кредит списался полностью через Сбер-онлайн.

09.03.2022 года в отделение банка подала заявление на возврат части страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течении которого действует страховка жизни и здоровья.

Получила отказ через Сбер-онлайн о выплате страховой суммы за неиспользованный период страховки. Обратилась через Сбер-онлайн в чат к оператору, на что мне был предоставлен ответ о том, что их отказ в выплате части неиспользованной страховки законен.

Не верьте сотрудникам банка, они некомпетентны в своей работе и их главная задача продать больше своих продуктов и содрать с вас больше денег и не важно каким путем, вранье и т.д.. И закон №483-ФЗ от 27.12.2019 им не закон.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Оснований для возврата денег нет, мы не получили от вас заявление об отказе от услуг в течение 14 дней. Мы приняли в работу ваши замечания, извините за неудобства.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Добрый день. Хочу оставить отзыв о «Сбербанк страхование жизни». Мой отец брал кредит в Сетелем банке в декабре 2019 года, а в марте 2020 умер. 3 ноября 2021 года обратилась в Сбербанк с полным пакетом документов для подачи заявления о выплате по страховому случаю. С того момента никаких ответов так и не поступило. сегодня уже 12 Марта на минуточку (хотя срок рассмотрения 30 дней). Все, что я смогла узнать, когда звонила первый раз после... Читать далее

сегодня уже 12 Марта на минуточку (хотя срок рассмотрения 30 дней). Все, что я смогла узнать, когда звонила первый раз после обращения  на номер 900, это то, что якобы «кредит погашен» , но выписка из банка говорит об обратном, долг так и имеется. Следующее, что мне говорили, что якобы «чего-то не хватает», но в отделении Сбербанка мне сказали, что я отправила все документы, причём оригиналы. Срок рассмотрения постоянно переносится по неизвестной мне причине. На данный момент на меня возбуждено исполнительное производство по кредитной задолженности , а Сбербанк так ничего мне и не выплатил. Из-за этого у меня в ближайшее время арестуют счета и будут вычитать из моих доходов.

Если данная проблема не решится в кротчайшие сроки и ответ не будет предоставлен как положено, я буду обращаться в суд, прокуратуру, Роспотребнадзор, ЦБ и прочее..
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
puser-22306023254
Деньги поступили, спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Знаем, что деньги вам выплатили. Извините за неудобства!
Прошу отметить решение вопроса в комментариях 🙏

Сбер
При оформлении ипотеки в Сбербанке плюсом оформила страхование жизни. Оформляла через дом.клик. Деньги оплатила, а полис не получила. На вопрос, а гже полис? Говорили, что прийдет по э/почте.  В итоге так ничего и не пришло. Из личного кабинета Домклик знаю только номер полиса. Прошел год. Хорошо, что воспользоваться услугами не пришлось. Решила подать на налоговый вычет. Нужен полис....а его нет. Сделала запрос банк. Причем делала его по тел. 900 и через отделение банка. МНе ответили, что полис был на год, он уже не действует, поэтому ничего вам не дадим. А вот тут стоп: у меня его и не было. И мне полис нужен не для получение по нему услуг, а для налогового вычета.  Я не готова терять свои деньги (вычет). Поэтому всем советую бежать от Сберстрахования.  А я буду писать в Прокуратуру.
perevalovgarif
Мария Александровна, большое Вам спасибо!!! Полис получила. Очень рада, что такие сотрудники работают в Сбербанке. Надеюсь, что предыдущий ответ банка был недоразумением, тк с вашим банком меня связывает многолетнее сотрудничество.
Сбербанк страхование жизни

Дубликат полиса направили вам на электронную почту, которую вы указали при его оформлении.

Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Добрый день! У меня заключен страховой полис по риску недобровольной потери работы, (Добрый день! У меня заключен страховой полис по риску недобровольной потери работы, (№003СБ304058****_). Я неоднократно, уже 3 раза обращался через форму обратной связи с конкретными вопросами по условиям страхования, но до сих пор не смог получить ответ. Сотрудник Сбербанк страхования (Наталья М.) игнорирует мои вопросы и отвечает не связанной информацией. На последнее обращение пришел ответ, что со мной неоднократно пытались связаться по телефону??? Это вообще нормально - я спрашиваю про период когда можно обратиться за выплатой, мне отвечают что с Вами пытались связаться по телефону? (кстати это неправда и после последнего обращения звонков не было) Мне важно получить именно письменный ответ,  почему нельзя конкретно ответить на 2-3 вопроса? У меня есть стойкое ощущение что сотрудник не знает или не хочет в этом разбираться и поэтому игнорирует меня. Также она полностью игнорирует мои ответы на ее письма.

Для наглядности я продублирую это вопросы тут:

1) У меня оформлен полис от недобровольной потери работы, который действует до 17 марта 2022г. Собитие потери работы произошло 1ого февраля 2022г. За какой максимальный период я могу получить выплату - с 15ого февраля до 17 марта (момент окончания полиса) или с 15ого февраля и далее 181 день? Выплаты возможны до момента окончания срока действия полиса или если событие наступило в момент действия полиса, то выплаты возможны 181 день?

2) Могу ли я обратиться за единовременной выплатой после выхода на работу, если событие наступило 1ого февраля, а я обращусь уже после окончания действия полиса, например в апреле?

3) Могу ли я продлить этот полис?

Сбербанк, пожалуйста, я знаю что у вас классная команда и много хорощих специалистов, помогите мне уже разобраться с этим.
user-91917535255
Спасибо что связались, получилось все выяснить.

Рада была помочь! Мы работаем для вас 😊💚

Сбер
24.01.2022 оформил кредит в ООО "Сетелем Банке", вместе с кредитом, мне  навязали страхование жизни на общую сумму 80401,31. Не теряя времени, я  27.01.2022 написал заявление на возврат страховой премии в  ООО Сетелем Банк (66402567026190) получено 01.02.2022 и Страховую компанию ООО СК "Сбербанк страхование жизни" (66402567026145) - получено 01.02.2022 (Москва, 121170).  09.02.2022- ООО "Сетелем Банк" ответил мне, что необходимо отправить заявление в ООО СК "Сбербанк Страхование жизни" по адресу: 340041 г.Тула ул.Коминтерна  д.31, без проблем направил так же заявление и полный пакет по возврату страховки в г.Тулу (66402568019412) - получено 17.02.2022.

Позже позвонил на горячую линию 900, уточнил, когда уже деньги перечислят, они мне говорят, что необходимо, направить подписанный страховой полис, тогда точно вернут.  Я отправил 66402568062425 повторное (по счету уже третье) заявление на возврат страховки, приложил все документы по возврату. Напомню если вы забыли:  В «период охлаждения» предусмотрена Указаниями Банка России от 20 ноября 2015 г. № 3854-У. Этот период составляет 14 дней. Деньги за неоказанные услуги должны быть возвращены заемщику по первому требованию после получения его заявления.

У меня вопрос к ООО СК "Сбербанк Страхование жизни" и ООО"Сетелем Банк" , что у вас с коммуникациями, почему я должен ждать уже второй месяц возврат страховки в рамках оформленного кредита? Прошу разобраться и вернуть мне деньги за навязанную страховку по кредиту,  так как в указанные сроки т.е в период «период охлаждения»  мною все документы были предоставлены!!!
user-23717437840
Добрый день Мария! Огромное спасибо, что оперативно решили мой вопрос! Деньги поступили!

Деньги перечислены.
Прошу прощения за ожидание и причинённые неудобства!

Сбер
12.09.2019г. моим мужем был взят потребительский кредит №93071*** + была оформлена страховка по Программе добровольного страхования жизни №МДСОР0030******* Данный кредит погасили досрочно 05.06.2021г. (о чем имеется справка), то есть страховка еще действующая... 09.07.2021г. мужем был взят новый потребительский кредит №95184***, а 13 августа 2021 года скончался ( СOVID-19, то есть через месяц), банк оповестили сразу о данном событии. На момент смерти мужа у меня на руках не было никаких документов о кредите и страховке, так как все оформлялось через сбербанк онлайн, который был заблокирован после его смерти. Через офис сбербанка в сберстрахование делали несколько раз запрос о предоставлении данных документов, параллельно нотариус тоже отправлял аналогичный запрос, все ответы с отказом. Через пол года  25.02.2022 после вступления в наследства мне выдали  все сведения  и я подала полны  пакет требуемых документов через офис сбербанка на страховую выплату или на погашение кредита, а 10.03 2022 пришел ответ по заявленному событию принято решение об отказе в выплате.  Хотелось бы уточнить  причину отказа???
Сбербанк страхование жизни

Мы с коллегами подготовили для вас ответ.
Подробности вы можете посмотреть в Сбербанк Онлайн или получить в офисе по номеру обращения 220312 0670 294000.

Сожалею, но по условиям страхования заявленное событие не входит в перечень рисков, по которым возможна выплата.

Сбер
07.02.2022 года -21.02.2022 года, заболела короновирусом ,пришла в Сбербанк принесла выписку и больничный с какого числа болела .  Отнесла 02.03.2022 год   Сегодня 11.03.2022 год мне позвонили со страховой компании Сбербанк  , сказала у вас печати смазанные   Принесите по новой , я сказала что не смогу сходить , они сказали , чтоб я сходила в Сбербанк и написала какая Поликлиника , я сказала что я написала в диалогах , они говорят нет надо сходить и написать заявление , просто ужас какой. То , я не могу понять они специально это делают .
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила ваше письмо.

Сбер
Здравствуйте! 9.09.2021 г. умерла мама от Covid-19.  При жизни на неё было оформлено 2 кредита, которые были погашены страховой по наступлению страхового случая.  В страховую мною было отправлено письмо с заявлением и необходимыми документами, кредиты успешно погашены, а от "Сбербанк страхование жизни" мною получено письмо с подтверждением возможности получения страховой выплаты. При звонке в страховую сотрудник заверил меня, что документы необходимо начать оформлять только по истечении полугода после смерти. На уточняющий вопрос точно ли нужно ждать полгода, чтобы начать оформление, сотрудник ответил утвердительно. В суете последующих за смертью мамы событий, повёлся на эту информацию, казалось бы, компетентного сотрудника. Как вы понимаете, по прошествии этого времени мы потеряли право наследования, нотариус естественно отказал в оформлении документов, предложил восстанавливать срок наследования через суд. Не повторяйте моей ошибки, думайте своей головой, развивайте юридическую грамотность - ввести в заблуждение очень просто. Сложилось впечатление, что сотрудники страховой намеренно дезинформируют по схеме, в надежде, что человек пропустит срок наследования, и восстановить его крайне сложно без подтверждающих документов.

Страховая компания подтвердила, что горящего срока давности по выплате от страховой нет, но теперь получить эту небольшую сумму скорее всего не получится.

Одно пожелание к страховой: откажитесь от практики дезинформации клиентов! Это подрывает ваш имидж, хотя, очевидно, экономит на выплатах.
Спасибо за отзыв!
Автор, ответьте, пожалуйста на запрос представителя СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, оператор проконсультировал вас без ошибок.
Выплата наследникам производится на основании наследственных документов, а получить их можно только после 6 месяцев со дня смерти.

Сбер
22.10.2021 года мной был приобретен автомобиль с помощью автокредитования в банке "СЕТЕЛЕМ" (дочерний банк ПАО Сбербанк) с навязанной страховкой от ООО СК "Сбербанк страхование жизни" (страховой полис №****07 СП2.2 от 22.10.2021. Согласно памятке к страховому полису, страхователь в течение срока действия договора страхования, заключенного в целях обеспечения исполнения обязательства заемщика по договору потребительского кредита (займа), при... Читать далее

Согласно памятке к страховому полису, страхователь в течение срока действия договора страхования, заключенного в целях обеспечения исполнения обязательства заемщика по договору потребительского кредита (займа), при условии полного досрочного исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита имеет право отказаться от договора страхования с возвратом части страховой премии (при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страховых случаев) в размере, определяемом по определенной формуле (так же указанной в памятке).

Автокредит был мной досрочно погашен (дата последнего платежа 11.02.2022г.), после чего мной было принято решение об отказе от договора страхования с возвратом части страховой премии. 14.02.2022 года мной был отправлен необходимый пакет документов заказным письмом с уведомлением Почтой России по адресу: 300041, г.Тула, ул.Коминтерна, д.31

24.02.2022 мое заявление было рассмотрено и 03.03.2022 приняли решение о расторжении договора страхования.

09.03.2022 года ввиду отсутствия выплаты в течение 7 рабочих дней с даты получения страховщиком указанного обращения, мной был совершен звонок для уточнение информации по номеру 900, где на мой вопрос о сроках возврата части средств , мне ответили: "никакой выплаты для вас не предусмотрено", так как заявление о расторжении договора страхования было написано после периода охлаждения, и если что-то не устраивает, то мне было предложена написать заявление повторно в свободной форме заказным письмом в Тулу по вышеуказанному адресу.

Считаю, что сотрудники данной компании абсолютно не компетентны.

ПЕРИОД ОХЛАЖДЕНИЯ – период времени, в течение которого Страхователь вправе отказаться от договора страхования и получить возврат уплаченной страховой премии в полном объеме, при условии, что на дату отказа от договора страхования не наступало событий, имеющих признаки страхового случая.
В случае с данным договором страхования, период охлаждения - 14 дней.

Но дело в том, что я хочу вернуть не всю страховую премию, а ее часть, как указанно в памятке к договору страхования.

Кредит закрыт, страховых случаев нет, и денег тоже нет! Налицо не только удержание моих денежных средств, но и, вероятно, мошенничество.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Вернуть часть страховки, в случае полного досрочного погашения, можно. По закону это возможно, если у вас страхование по кредиту обязательное и если вы от него откажитесь, то кредитор вправе изменить условия по кредиту, например, повысить ставку.
У вашего кредита страхование оформляется добровольно, поэтому под это условие не подходит.
У страховой компании нет основания для возврата!

Сбер
Добрый день! У меня страховой случай временная нетрудоспособность с 15 дня. Я обратился в сбербанк 15.01.2022 обращение №220115-0877-378400  специалист банка сканировала паспорт и составила заявление. Мне пришла смс что документы поступят в страховую в течении 3 дней. Потом что поступили. Через 2 недели пришло письмо которое пришло из страховой были указаны документы какие нужно собрать и отправить дополнительно. Когда я  собрал  все документы 14.02.2022 года я опять обратился в банк  обращение №220214-0155-463300 что бы дослать оригиналы документов. Заявление на страховку, выписку за 5 лет из мед учреждения,  выписку из амбулаторной карты(история болезни) и выписку из стационара, 2 больничных листа. Все документы с печатями и заверенные зав поликлиникой. Оригиналы  тоже остались у специалиста в банке. Она сказала что они их сами отправляют в страховую.

Через 3 дня 17.02.2022 пришла смс что документы поступили в страховую компанию. Постоянно звонят из страховой и  говорят что есть только больничные листы незаверенные (отправлял первый раз 15.01.2022г вместе с сканом паспорта) Вопрос почему смс приходили что пришли документы а сотрудники страховой отвечают что нет ни в электронном ни в бумажном виде у них.

Повторно был  в сбербанке  26.02.2022 проверил специалист моего отделения  видит сканы у себя в программе все документы. Все отправлены. Звонил  по номеру 900 оставил заявку что бы разобрались. прошло 2 недели вот ответ

Уважаемый Юрий Николаевич, Ваше обращение рассмотрено.

Данные обращения:
Обращение: №220227-0313-756000 от 27.02.2022
Исполнитель: А. Инна, специалист ПАО Сбербанк

Причина обращения:
Вы обратились в ПАО Сбербанк (далее оп тексту – банк) по вопросу рассмотрения заявления о наступлении события по договору страхования.

Решение:
Для принятия решения по заявленному событию просьба предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии следующих документов:
1. Оригиналы или заверенные работодателем либо выдавшим учреждением копии закрытых листков нетрудоспособности.
2. Выписка из медицинской карты от 29.11.2021, с указанием установленного диагноза и сроков лечения, а также с указанием даты установления диагноза заверенная оригинальной печатью выдавшего медицинского
учреждения.
3. Медицинский документ, содержащий информацию обо всех обращениях за медицинской помощью за последние пять лет (2016-2021), предшествовавшие дате заключения договора, с указанием дат обращений и установленных диагнозах, заверенный оригинальной печатью выдающего учреждения и подписью уполномоченного лица.

Дополнительно сообщаем, что копии листков нетрудоспособности должны быть заверены оригинальной круглой/треугольной печатью учреждения, подписью, ФИО и должностью уполномоченного лица.

Также сообщаем, что был направлен официальный запрос в «Кочебеевская районная поликлиника» на предмет предоставления документов. На сегодняшний день ответ компанией не получен. До представления вышеуказанных документов принять решение о признании заявленного события страховым случаем и о страховой выплате не представляется возможным.

Обращаем Ваше внимание, что указанные документы необходимо передать в ближайшее отделение ПАО Сбербанк или направить по адресу: 300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31 ПАО Сбербанк (для Управления постпродажного сопровождения. Управление убытков).

Где мои документы отправленные документы 14.02.2022г обращение №220214-0155-463300 ?
И вот так по кругу с 15.01.2022г
Спасибо за отзыв!
Оценка засчитана с учетом комментария автора от 09.03.2022 в 15:11.
user-12907515480
Спасибо. Проблема решена.
Сбербанк страхование жизни

Я получила комментарии от коллег.
Копии листков нетрудоспособности должны быть заверены не только оригинальной круглой/треугольной печатью учреждения, а ещё и подписью, ФИО и должностью уполномоченного лица.

Как я знаю, со стороны страховой компании вам направляли уведомление с указанием требований к запрашиваемым документам.

Сбер
Подписал договор страхования Семейный Актив, после рассказов менеджера о чудо преимуществах программы. И самое главное, что меня подкупило, менеджер утверждал!!! что через 3 года я смогу расторгнуть договор не потеряв деньги!!! В итоге как оказалось, расторгнуть договор раньше срока без потери средств как оказалось нельзя. Какие-то цыганские методы у сбера, что крайне не приятно было для меня. Я много лет пользуюсь услугами банка используя их карты в разных точках мира  и привык доверять сотрудникам, но как выяснилось зря! Неужели банк не беспокоится о репутации. Внимательно читайте и рассчитывайте по таблице выкупов,  сколько денег вы теряете за досрочное погашение. Методы сбера для привлечения клиентов, путем введения в заблуждение неприемлемы для любой уважающей себя организации.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, где и когда подписали договор?

PS: принимаем отзыв без оценки с учетом п. 3.7.5. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Согласно Правил страхования, при досрочном прекращении договора по вашей инициативе возвращается только выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Возврат уплаченной страховой премии не предусмотрен.
При оформлении полиса ошибок со стороны банка и Страховой не выявлено.

Без оценки Оценка по выплатам: 4
Добрый день. Было куплено в разное время два страховых полиса при взятие потребительских кредитов. Наступил страховой случай, дали инвалидность 2 группа по болезни, была застрахована на по двум страховым договорам, в одном договоре указано что при получение инвалидности по болезни выплата составит 50%,в другом договоре который заключался ещё три года назад и ещё действует указана сумма выплаты 100%,сотрудники службы 900 говорят что выплаты по этой категории составляют 50%,(до получения группы я была почти 4 месяца на больничном, а это вообще 100% выплата) пришли выплаты по двум договорам по 50%. Прошу разобраться в этом вопросе. Взарание спасибо.
Сбербанк страхование жизни

По обоим полисам выплата по инвалидности 2 группы в результате заболевания предусмотрена в размере 50% от страховой суммы.
По риску временной нетрудоспособности вы не подавали заявление.
Вы можете направить заявление и страховая компания его рассмотрит.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Всем, добрый день! 04,05,2021 умерла Мама, у нее осталось 2 кредита, после получения всех документов отправил обращение в страховую  через офис сбербанка в Москве . Был получен ответ ,что по одному обращению принято решение о страховой выплате, после вступления в наследство обратиться повторно. Нотариус выдал мне свидетельство о праве на наследство, в выдаче  справки о круге наследников с указанием долей ,сумме наследуемого имущество не выдал... Читать далее
Всем, добрый день!
04,05,2021 умерла Мама, у нее осталось 2 кредита, после получения всех документов отправил обращение в страховую  через офис сбербанка в Москве . Был получен ответ ,что по одному обращению принято решение о страховой выплате, после вступления в наследство обратиться повторно. Нотариус выдал мне свидетельство о праве на наследство, в выдаче  справки о круге наследников с указанием долей ,сумме наследуемого имущество не выдал. Со слов нотариуса; "Свидетельство единственный гарант вашего право на наследство которое зарегистрировано, ни какие другие справки , тем более с указанием долей и сумм для страховой компании не выдаются".

24.02.2022 Свидетельство и заново заполненное заявление с указанием реквизитов для получения выплты через офис Сбербанка направил в страховую. По смс получил подтверждение,  что документы на рассмотрении, потом еще одно смс , с необходимостью предоставить еще документы и менеджер свяжется со мной.

Прошло 2 дня позвонила девушка :" НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ СПРАВКУ О КРУГЕ НАСЛЕДНИКОВ". Опять звоню нотариусу , на что получаю предыдущий ответ:" Свидетельство единственный гарант вашего право на наследство которое зарегистрировано, ни какие другие справки , тем более с указанием долей и сумм для страховой компании не выдаются"

Откуда страховая компания берет такие требования , что за чушь, как можно требовать предоставить не существующий документ, но при этом отвергать "Зарегистрированное Свидетельство о праве на наследство".
Дозвониться не получается. Надежда наверное на жалобу в Роскомнадзор и обращение в суд.

P/S: На кредит по которому отказали в выплате страховки, прислали требование его погасить, получается платить ты наследник, а выплачивать нет.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
user2519854
Сотрудница Сбер очень помогла в решении вопроса.
Огромное ей спасибо!
Выплату получил!

Выплату произвели 10.03.2022.

Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментарии к отзыву.

Сбер
Ситуация длится уже более пол года и никто ничего не делает. Договор - инвестиуионное страхование жизни. Билет в будущее. По ошибки сотрудника, который рассматривает обращение, расторгли договор, которому было более двух лет и накопление было более 160 тыс, вернули с потерями 39 тыс и удержали налоговый вычет, который я не получала. Договор в какой-то момент пропал из онлайн а, я обратилась, в кол центр, где из-за того, что платёж не прошёл... Читать далее
Ситуация длится уже более пол года и никто ничего не делает.

Договор - инвестиуионное страхование жизни. Билет в будущее. По ошибки сотрудника, который рассматривает обращение, расторгли договор, которому было более двух лет и накопление было более 160 тыс, вернули с потерями 39 тыс и удержали налоговый вычет, который я не получала. Договор в какой-то момент пропал из онлайн а, я обратилась, в кол центр, где из-за того, что платёж не прошёл, договор пошёл на расторжение, я написала заявление на восстановление - это было возможно, платежи уходили на договор, в итоге по ошибке сот-ка, который рассмотрите обращения, сообщил, что это не возможно, расторгли с потерями!!! Но деньги уходили на договор. Вернули 39 и деньги которые уходили на договор! Но удержали вычет, доки из налоговой предоставлены от 13.01. Ужас! Доки всп отправил с пустя мемяц, моего обращения в банк, сейчас март и никто даже не вернул деньги которые они заведама удерживают!

Как можно было набрать на столь без ответственных людей работать, большой Вам минус! Написала о возмещении всех денежных средств из-за ошибки сотрудника - молчат! Только сроки рассмотрения увеличивают! Я требую вернуть мне денежные средства, до последнего терпела, чтобы не писать.... Но ситуация сама говорит о себе
Спасибо за отзыв!
Автор, ответьте, пожалуйста, на запрос представителя СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву.
Сообщение о присвоении чужих денег в ПАО «Сбербанк»,ООО СК «Сбербанк страхование жизни» в особо крупных размерах путём намеренно организованного массового обмана потребителей банковских услуг и услуг СТРАХОВАНИЯ (Ч.3 СТ. 210, Ч.4 СТ.159, Ч.4 СТ.160, СТ.140 УК РФ) После заключения договоров о страховании жизни каждый раз через отделения Сбербанка переводились деньги заявителя в указанную страховую компанию СБЕРа, что занимало почему-то не... Читать далее

После заключения договоров о страховании жизни каждый раз через отделения Сбербанка переводились деньги заявителя в указанную страховую компанию СБЕРа, что занимало почему-то не менее 1.5-2 месяцев. В 2019-2021 гг. клиент обращался за выплатой ДИД (дополнительного инвестиционного дохода) также через отделение Сбербанка (чаще всего №0134 в Газетном переулке г.Москвы). Эти деньги также переводились на счёт в Сбербанке в течение 1.5 месяцев. В неполных, неудовлетворительных и просто безграмотных в правовом отношении «ответах» страховой компании по принципу «в огороде бузина – в Киеве дядька» даются давно и совершенно известные ссылки на текст договора страхования, о чём клиент никогда не просил. В порядке правового ликбеза потребителю пришлось проинформировать юр. службы ПАО «СБЕР» и ООО «Сбербанк Страхование Жизни»: согласно действующему законодательству пункты сделки, не соответствующие закону (в данном случае статьям 16, 36 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст.ст.395, 317.1 ГК РФ), или сделки, совершённой под влиянием обмана (в целях неосновательного обогащения, присвоения чужих доходов путём хитрости, мошенничества, недобросовестности, корысти на невыгодных для потребителя условиях) являются ничтожными (ст. ст. 168, 179 ГК РФ). Статья 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» установила недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя.

Естественно, заявитель предложил разрешить дело сначала в рамках гражданско-правовых отношений, но повторные обращения с 03.06.2021 не только не образумили ответственных деятелей и не остановили незаконного присвоения денег клиентов, но вызвали потоки лжи и игнорирования закона и здравого смысла. Поясняется ещё раз: какими бы ни были ухищрения в обманывающих потребителей договорах, они не могут отменить Конституцию РФ, ГК РФ, УПК РФ, УК РФ и относящиеся напрямую к делу законы, - поэтому клиент требовал и теперь требует в порядке гр. иска в надлежащем уголовном производстве:- полную информацию о состоянии его денег по 12 периодам и датам с момента подачи заявления о переводе денег и совершения платежа до момента их зачисления и реального учёта по 12 эпизодам (10 эпизодам перевода из Сбербанка в Сберстрахование и 2 эпизодам из Сберстрахования в Сбербанк по всем 10 ИСЖ);

Но поскольку информация от клиента намеренно скрывается, не предоставлена ни потребителю, ни прокуратуре и дело вышло за гражданско-правовые рамки и в силу массовости и широкой прецедентности приобрело явно уголовный характер с признаками и составом преступления, предусмотренного ч.3 ст.210, ч.4 ст.159, ч.4 ст. 160 УК РФ, руководствуясь ч.2 ст.80 Конституции РФ, ст.ст.144, 145 УПК РФ, прошу ПРЕЗИДЕНТА РФ: Гарантировать конституционные права заявителя и неопределённого круга клиентов, обеспечивая согласованное функционирование генеральной прокуратуры РФ, СК РФ, ЦБ РФ с целью пресечения «крышевания».
Сбербанк страхование жизни

Провели проверку и не нашли нарушений.
Ранее уже отвечали вам здесь: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10526399/

Сбер
В 2020 году брал новую машину в автокредит в Сетелем банке. Естественно была навязана страховка жизни от сбербанка (ну это неудивительно). В конце 2021 года я эту машину продал и расплатился с кредитом. Страховка была на 92000 на 5 лет, то есть на весь срок кредита и входила в тело самого кредита. Естественно я захотел вернуть деньги за неиспользованный период, то есть за 4 года. Зашёл на сайт сберстрахования и в точности собрал весь пакет документов, указанный на официальном (!!!) сайте! Дело было в начале декабря 2021 года.

Далее- в Самаре оказывается нет ни одного отделения (!!!) сберстрахования и документы за свой счет надо отправлять почтой на какой то адрес в Туле. Ну да ладно, собрал и отправил. Как положено ждал 14 дней. В процессе ожидания зашёл в свой личный кабинет сберстрахования и обнаружил там такую запись - "возможно банк запросит дополнительные документы". Ну и естественно, банк через 14 дней их запросил! А именно справку из налоговой о неполучении налогового вычета. Нигде на сайте об этом не сказано!!! Я мог бы ее заранее подготовить и отправить вместе с пакетом документов! Уловочка!) Но нет! Надо же время тянуть (понятно же, что немалая сумма лежащая на счёту банка приносит ему доход!)! Из налоговой ждал эту справку месяц, согласно их порядкам. Скан этой справки я отправил на электронную почту сберстрахования Cs2@sberinsur.ru. Меж тем шел уже февраль месяц 2022 года! Напомню, что подал документы я в начале декабря 2021 года!

Через 2 недели, не дождавшись опять никакого результата звоню в банк. Мне говорят, что письмо мое никто в глаза не видел! Оператор завел в очередной раз какую то заявку и сказал ждать до 2 марта. Ответ придёт по смс (сколько же раз я это от них слышал и ни разу ничего не приходило!). Как вы понимаете, не пришло ничего и в этот раз.

Сегодня 3 марта 2022 года звоню им опять сам. Что вы думаете? Мне говорят - ваш вопрос слишком сложен и решение его продлили до 11 марта!!! Не уведомив меня! Два месяца у них занимает найти мое письмо на своей электронной почте  и это для них очень сложный вопрос, Карл! А всего я отправил им 6 писем с этой справкой за последние два месяца! И ни одного они не нашли!

Несколько звонков в банк не дали абсолютно никаких результатов. Операторы не владеют информацией, говорят "ждите" и все на этом. На вопрос, куда обращаться, в наглую уходят от ответа. Когда начинаешь с ними говорить пожестче, говорят, что никуда вы не обратитесь!!! Тупо некуда! Это сбербанк или шарага какая то, в конце то концов???

Отношение к клиентам хамское и наплевательское! И сводится все к тому, что мол вот пока мы тут не созреем, ничего вы не добьетесь! И все. Да это просто низко, так очевидно задерживать выплату ради этих своих прибылей. Ну вы же целый Сбербанк! Вы же серьезная контора! А ведете себя как какая то микрофинансовая шаражка. Я просто в негодовании! Врагу не посоветуешь иметь с вами дело.
vibe288
Выражаю благодарность данному сервису и службе заботы о клиентах Сбербанка! Буквально на следующий день после размещения данного отзыва со мной связалась специалист этой службы и в тот же день я получил свои деньги! Большое спасибо

Деньги выплатили 05.03.2022.

Сбер
25мая 2021г. Умерла моя мама в больнице от короновируса. Все медицинские выписки и документы подтверждают смерть от COVID-19. Сбербанк страхование жизни без предоставления оригиналов медицинских документов за 5лет с периода 2012-2017, не желала принимать решение о выплате страховки по полису Требование о предоставлении мед. Документов за данный срок является незаконным, а также никак не имеет отношения к смерти. Тем более все мед.документы и выписки в период нахождения мамы в больнице, были предоставлены. Заявления принимают только в письменной форме по почте РФ, теряют некоторые документы, просят прислать заново-тем самым затягивают сроки рассмотрения до максимума. Общение через техподдержку однобокое, просто копируют предыдущие ответы, выплата была одобрена мне как наследник еще в декабре 2021, по факту получили в марте 2022, т.к. их не удовлетворяют нотариальные доверенности на право наследства.

В общем смысле компания под разными незаконными предлогами пытается затянуть рассмотрение страхового случая, либо же отбить желание в получении выплат. С ними приходиться отчаянно бороться за свои права.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ страховаться здесь, не ведитесь на эту страховку в офисах сбербанка. Лично я получил кучу тригеров от смерти Матери и такого отношения к её страховому случаю...
Спасибо за отзыв!
Автор, вы пишите: "...теряют некоторые документы, просят прислать заново...",- расскажите о ситуации подробнее.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, страховую сумму перевели по указанным реквизитам.
Задержка возникла из-за согласования выплаты без выписки из амбулаторной карты. Извините за неудобства.
Буду рада, если подтвердите решение вопроса.

Сбер
Прочитал отзывы о сбере. Почему я не сделал этого раньше. Всё, как под копирку : на словах одно, в договоре другое. Это надувательство, похоже, поставлено на поток. Конечно, я, сам подписал договор, не вникнув в суть. Но, это же не однодневка какая-то, а солидный банк. Как не доверять менеджеру, если у тебя в банке не один договор.  Суть вот в чем. В феврале 2021 года мне позвонил менеджер  (Санкт-Петербург, Комендантский пр. 13), с которым я... Читать далее

Суть вот в чем. В феврале 2021 года мне позвонил менеджер  (Санкт-Петербург, Комендантский пр. 13), с которым я до этого сотрудничал. Он сообщил, что программа по которой у меня были вложены деньги закрывается и нужно обсудить, куда можно переложить средства. При посещении офиса он стал рекламировать инвестиционный продукт, (не называя это страховым полисом) "как зарплата". Из объяснений следовало, что я вкладываю деньги, определённую сумму, они инвестируются  пять лет. Через пять лет первоначальная сумма плюс инвестиции разбивается на 24 и выплачивается мне в течении  двух лет. Я согласился. Какого же было моё удивление, когда в декабре 2021 года я получил   SMS  с напоминанием о необходимости внесения ещё одного взноса в размере первоначального вложения. 300 319 руб. Тут я, Наконец-то, посмотрел договор. На бумаге оказалось всё не так как обговаривалось на словах. Мне 68 лет и сейчас я живу на пенсию 21 тыс. и на инвестиции от вложений. Никаких повторных взносов я не планировал, не с чего больше вкладывать. Если бы это ключевое положение договора прозвучало из уст менеджера, я бы конечно отказался от этого предложения.

Но и это ещё не всё. Оказывается, за его работу по инвестированию моих средств я должен 27% от вложенных средств заплатить банку. Итого при вложении 300 тыс +второй взнос 300тыс. банк вернёт  Мне 477600 руб. +инвестиционный доход  (если будет). Класс! Отличное вложение! Ну кто в здравом уме будет это подписывать?. Кроме того, оказалось, что этот супер продукт- полис страхования жизни, которых у меня уже несколько.(всё в сбере).

Я обратился с заявлением в Сберстрахование с заявлением о расторжении договора в индивидуальном порядке, указав на преднамеренную дезинформацию по условиям договора, но, получил отказ. В общем, доверять этой конторе ни в чем нельзя. Не связывайтесь ни за что.
Спасибо за отзыв!
Автор, принимаем отзыв без оценки.
Сбербанк страхование жизни

Мне стало известно, что для возврата средств подготовили дополнительные соглашения, которые вам нужно подписать. Рекомендую обратиться к вашему клиентскому менеджеру.