Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Я Т. Алина Викторовна, являюсь заявителем по страховому случаю (смерти) моего отца Т. Виктора Михайловича. 13.06.2021 года отец умер. 19.10.2021 года я подала заявление о наступлении страхового случая в отделении Сбербанка в городе Абакан. Приняли моё заявление, случай был признан страховым. Страховая компания сказала дождаться 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица, вступить в наследство, получить документы и отправить их почтой России в Тулу. Те документы, что требует страховая компания они не существуют ( свидетельство о праве на наследство с указанием страховой суммы). Справку о круге наследников нотариус отказал в выдаче. По истечению 6 месяцев, я отправила в страховую компанию заявление о наступление страхового случая, ксерокопия паспорта (заверенное нотариально) и свидетельство о праве на наследство имущества, где прописано, что я являюсь единственным наследником ( ксерокопия заверенное нотариально ). Мне страховая компания ответила, что документов не хватает. Постоянно придумывают отговорки, всегда чего-то не хватает.

Для защиты своих гражданских и конституционных прав оставляю за собой право обращения в органы Роспотребнадзора, Суда общей юрисдикции, Прокуратуры, Банка России и др., с указанием на то что ООО СК «Сбербанк страхование жизни» злостно нарушают права страхователей, путём незаконного невозврата денежных средств, предусмотренных договором страхования. Так как страховая выплата не входит в наследственную массу Постановлением Правительства РФ от 29.07.1998 N 855> часть 2 статьи 1112 гражданского кодекса РФ.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста какие документы у вас запросила СК? Какие документы ваш нотариус отказался вам выдать?
Turchina1103
Спасибо большое, проблема решена.
Сбербанк страхование жизни

Мне стало известно, что деньги выплатили.

Сбер
Уже писала отзыв в декабре 2021, обещали решить вопрос, однако "воз и ныне там".  Заключила договор инвестиционного страхования жизни "Семейный актив". В связи с возникшими сложными семейными обстоятельствами обратилась в отделение СберПремьер, написав заявление об уменьшении срока договора страхования до 5 лет. Через 1.5 месяца сама снова зашла в отделение и выяснила, что в уменьшении срока мне отказано! "По техническим причинам", без их... Читать далее

Заключила договор инвестиционного страхования жизни "Семейный актив". В связи с возникшими сложными семейными обстоятельствами обратилась в отделение СберПремьер, написав заявление об уменьшении срока договора страхования до 5 лет. Через 1.5 месяца сама снова зашла в отделение и выяснила, что в уменьшении срока мне отказано! "По техническим причинам", без их обьяснения. Позвонила по номеру 900, оставила письменное обращение. Обещали дать информацию в течение трех рабочих дней.

В итоге на следующий день пришло сообщение, что сроки увеличены и ответ будет дан через две недели! То есть мне отказали, и еще дадут ответ о причинах, вряд ли развернутый, через две недели! Очень жаль, планировала своевременно и добросовестно исполнять обязательства в течение 5 требуемых лет. Напрямую пообщаться с сотрудниками Сбер страхования нельзя, по номеру 900 лишь справочная информация, у сотрудников банка также нет с ними связи напрямую. Нервотрепка.

Звонила сотрудница СберПремьер, пояснила что из Сбер страхования пришел ответ, что редактировать срок можно не ранее чем за два месяца до годовщины полиса. Написала повторно заявление в январе 2022. Ответа на текущую дату, 02.03.2022, о сих пор нет. Когда будет, неизвестно. Зато позвонил сотрудник СберПремьер и напомнил, что необходимо внести второй платеж.  Я ответила, что ничего платить не буду, пока мне не уменьшат срок. На что он мне сообщил (первый раз услышала такую информацию), что, оказывается, мне не отредактируют срок, пока я не внесу второй платеж! Спросила,  где это прописано, сказал, что в личном кабинете. Я там такой информации не нашла. Лучше поплатиться одним платежом и пусть договор рассторгают. Где гарантия, что срок отредактируют, если я два платежа сделаю? ЕЕ НЕТ.
Спасибо за отзыв!
Автор, ваш голос был учтен в предыдущем отзыве, поэтому оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Для вас подготовлено дополнительное соглашение. Его необходимо подписать и направить в страховую компанию.
Получить документ можете у вашего клиентского менеджера, назвав номер обращения 220309 0264 922800.

Сбер
Я, Е. Екатерина Денисовна, являюсь заявителем по страховому случаю (смерти) моей мамы И. Елены Викторовны 22.10.1980г.р. 22.01.2022 мама умерла. 26.01.2022 я, дочь, Е-ва Е.Д подала 2 заявления о наступлении события, имеющего признаки страхового случая к договору страхования: Кредитный договор N *** от 14.05.2020. Договор страхования серия: ЦПСОР002 номер: ***** от 14.05.2020. Кредитный договор N *** от 27.07.2021. Договор страхования серия... Читать далее
Кредитный договор N *** от 14.05.2020. Договор страхования серия: ЦПСОР002 номер: ***** от 14.05.2020. Кредитный договор N *** от 27.07.2021. Договор страхования серия: ЖОООР001 номер: ***** от 27.07.2021.
Так же приложила все необходимые документы которые прислала страховая.

02.02.2022 сообщили из страховой компании Сбербанк что не хватает документа для принятия решения, а именно акта о возбуждении или об отказе в возбуждения уголовного дела по факту смерти И. Елены Викторовны. Я поехала в полицию, мне дали уведомление о том, что в материале проверки отсутствуют признаки уголовного деяния и административного правонарушения. Но когда я сказала что мне нужно не уведомление, а Акт мне ответили, что других документов мне не каких не могут предоставить, что вот это подойдёт для банка. В этот же день через отделение сбербанка я отправила документ. 03.02.2022 пришло сообщение что документ получен в СК СБЕРБАНК. Сказали ожидать 10 рабочех дней.

Я со спокойной душой ждала 16.02.2022 сообщение о решение дела, НО 11.02.2022 ПОЗВОНИЛИ СО СК СБЕРБАНК И ВНОВЬ ЗАПРОСИЛИ ЭТОТ ЖЕ ДОКУМЕНТ. Когда я сказала что уже отправляла данный документ, составили обращение N 220211-0989-287800 как сказали с пометкой о том что документ ранее был отправлен, просьба обратить внимание и по возможности ответить раньше чем указан срок 28.02.2022.

27.02.2022 два специалиста звонили и просили предоставить недостающие документы, а именно опять этот же АКТ. Я перезвонила по номеру 900 и там меня уверили не переживать, что обращения до завтрашнего дня включительно на рассмотрение. И завтра придет ответ.

К сожалению сегодня 28.02.2022 пришло сообщение: Для рассмотрения вашего обращения №220211-0989-287800 от 11.02.2022 требуется дополнительное время. Ответ будет направлен до 09.03.2022 включительно. Проверить статус обращения можно в мобильном приложении СберБанк Онлайн  Извините за неудобства

На звонок по номеру 900 ответ был что конкретных сроков нет, и продление это стандартная процедура.

ТРЕБУЮ:
1. Дать мне ответ по заявлению и обращение в кротчайшие сроки.
3. Для защиты своих гражданских и конституционных прав оставляю за собой право обращения в органы
Роспотребнадзора, Суда общей юрисдикции, Прокуратуры, Банка России и др., с указанием на то, что ООО СК «Сбербанк страхование жизни» злостно нарушаются права страхователей, путем незаконного невозврата денежных средств и погашения кредита, предусмотренных договором страхования.

Предлагаю решить вопрос мирным путем, без привлечения вышеуказанных государственных органов, т.к.
решение вопроса иным путем повлечет за собой лишние расходы со стороны страховой компании, а также ухудшение репутации в следствие публикации хода дела на сайтах ЦБ, АРБ, а так же на сайтах независимых источников. .
katusha1702
Страховая компания Сбербанк выплатила страховую сумму по кредитному договору
Сбербанк страхование жизни

Мы выплатили страховую сумму. Извините за неудобства!

Сбер
Получила кредит в сетелем банке 11.02.2022, через 3 дня - 14.02.2022 кредит был полностью погашен, 15.02.2022 (период охлаждения) было отправлено заявление о расторжении договора страхования заказным письмом с описью и уведомлением по адресу указанному в договоре страхования г.Тула, ул. Коминтерна, д.31. Письмо было получено адресатом 21.02.2022г. Уже прошла неделя, а в Сбербанке никто ничего про это письмо не видел и не слышал, оно не зарегистрировано, хотя должно было быть зарегистрировано в течении 5 дней с момента получения. По номеру 900 ни кто ни чего не знает, и сплошные отговорки, вроде «давайте составим обращение», от которого ни какого толку не будет. В отделении Сбербанка заявление тоже принимать отказываются. Всегда была лояльна к Сбербанку, но придётся видимо обращаться к юристу и подавать в суд.
Спасибо за отзывы!
Автор, расскажите подробнее о ситуации, когда и в какое отделение обращались, когда обращались на горячую линию? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru трек номер почтового отправления с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте.

PS: документы не поступили.
Сбербанк страхование жизни

Увы, не получила ваше письмо. Без него не смогу провести проверку.

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 4 Проблема решена
28.06.2017 был заключен договор СмартПолис, который разумеется втолкнули моему отцу пенсионеру взамен вклада, как более доходное вложение денежных средств и абсолютно без рисков. 20.09.2021 отец поехал в офис Сбербанка к своему персональному менеджеру, чтобы узнать о подробностях закрытия договора. Менеджер сообщил, что договор можно расторгнуть в этот же день, ожидание ровно до 5 лет не имеет смысла, так как дохода это уже не принесет. Все ок, обращение на расторжение было подано. Менеджер сообщил, что примерно месяц займет расторжение, после чего деньги будут отправлены на банковскую карту.

21.10.2021 на карту поступила лишь часть средств. 15.11.2021 было очередное посещение офиса сбербанка, снова начали разбираться, где недостающая часть средств. Оказалось, что были удержаны выплаты по последней фиксации и по НДФЛ, на который есть справка, что доход не получали. Было создано очередное обращение и 9.12.2021 выплатили по НДФЛ. Последней выплаты так и не было. 17.12.2021 снова был разговор личный с менеджером и разумеется создание очередного обращения. Ответ по которому должен был быть предоставлен до 22.12.2021. Ответа нет и по сей день. В январе персональный менеджер перестал отвечать на телефонные звонки, либо постоянные гудки, либо они сбрасывались.

Сегодня 25.02.2022 и часть денег сбербанк до сих пор не вернул по договору. И раз уж это еще и отзыв о продукте, то при заключении договора был установлен автопилот 15%, который должен был фиксировать рост актива при превышении цены на 15%. За 5 лет он не сработал сам ни разу, приходилось запрашивать фиксацию стоимости вручную, что тоже было доступно только через месяц от подачи заявки на фиксацию, что соответственно не гарантировано фиксацию по той цене, что была в момент подачи заявки.
user-40777393525
Позвонили из страховой компании, чтобы разобраться в ситуации. Все обсудили, объяснили. К страховой компании претензий больше не имею.
Сбербанк страхование жизни

В случае досрочного прекращения договора страхования жизни требуется предоставить справку от налогового органа, подтверждающую неполучение социального налогового вычета. Если справка не предоставлена, то страховая компания обязана удержать сумму НДФЛ (ст. 213 НК РФ).

Выплату выкупной суммы произвели 21.10.2021 с учетом удержанного НДФЛ.
Но банк принял решение осуществить возврат суммы ранее удержанного социального налогового вычета. Доплату осуществили 09.12.2022.

Страховая компания в полном объеме выполнила свои обязательства по договору.

Сбер
Отец оформил страхование жизни в СК Сбербанк Страхование жизни.  В конце 2021 года была установлена инвалидность 1 группы, т.е. наступил страховой случай, предусмотренный договором. О наступлении страхового случая было заявлено 6 декабря 2021 в отделение Сбербанка по адресу г. Богданович, ул. Партизанская, д.17. 28 декабря были предоставлены документы, которые страховая компания запросила дополнительно: 1. Протокол проведения медико... Читать далее

1. Протокол проведения медико-социальной экспертизы (оригинал)
2. Справка об инвалидности (копия, заверенная нотариально)

Все необходимые документы для возмещения по страховому случаю были поданы в то же отделение Сбербанка. Однако до сегодняшнего дня выплаты не произведены. Сотрудники страховой компании намеренно затягивают решение данного вопроса:

1. Выбирают наиболее устаревшие способы связи вместо того, чтобы оперативно связаться напрямую. Так, например, уведомление о том, что необходимо предоставить оригинал протокола медико-социальной экспертизы и нотариально заверенную копию справки об инвалидности, направили простым письмом на адрес, по которому отец на данный момент не проживает (вместо того, чтобы позвонить, отправить СМС сообщение или выбрать любой другой оперативный способ связи)

2. Абсолютно не следят за ходом предоставления документов. Последние недостающие документы были предоставлены 28 декабря 2021 года, после чего со стороны сотрудников страховой компании не было никакого ответа. Когда в чате приложения 27 января 2022 года был сделан запрос по поводу результатов рассмотрения заявления, оператор был не в курсе, что документы были предоставлены месяц назад и сказал, что необходимо их донести (хотя все было донесено месяц назад!), что говорит либо о халатном отношении сотрудников, либо об умышленном затягивании решения вопроса.

3. В одностороннем порядке переносят сроки рассмотрения моего обращения, присылая стандартные отписки «требуется дополнительное время» - при этом не указывая, в чем возникла сложность, и по чьей вине вопрос остается нерешенным. Так срок ответа со стороны страховой компании был перенесен сначала на 13 февраля 2022 года, затем на 22 февраля 2022 года, затем на 2 марта 2022 года.

Искренне советую обходить эту неповоротливую, недобросовестную компанию стороной, т.к. при наступлении страхового случая данная страховка не только не решит часть проблем (для которых она и предусмотрена изначально), но и добавить беготню, нервотрепку и чувство собственного бессилия перед шаблонными отписками и бездействием страховой компании.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
user2247681
Выплата поступила.
Сбербанк страхование жизни

Выплату зачислили вам на карту. Прошу подтвердить решение вопроса в комментариях.

Сбер
Добрый вечер. Произвела очередную оплату полиса страхования жизни, имея ипотеку, чтоб ставку не повышали.и забыла декабрь был.а тут в феврале приходит сообщение, что процент по ипотеке поднят, тк нет полиса.я в шоке и честно в бешенстве.позвонила в 900 оформили обращение, но надо ждать, а прочитав другие отзывы становится ясно что ждать долго!!!самое то главное позвонили сами предложили для удобства все оформить, 4 года никаких проблем не было, а тут сбой!!!и ещё оцените качество обслуживания....да ниже некуда, оплату за полис через автоплатеж сняли быстро и во время, а полис не оформили...
Сбербанк страхование жизни

Банк принял полис страхования жизни и скорректировал процентную ставку по кредитному договору.
Пожалуйста, извините за неудобства.

Сбер
Добрый день.  Мной был заключен договор страхования жизни ВМР1№0000143149 сроком на 20 лет с ежегодными выплатами в размере 120 000 рублей. При заключении договора менеджером СБЕРа была озвченна информация, о том, что в дальнейшем возможно изменение срока и суммы ежегодных выплат и это не как не повлияет на уже внесенную сумму. В итоге я добросовестно производил выплаты в течении 3х лет в размере 120 000 рублей, на данный момент накопленная... Читать далее
Мной был заключен договор страхования жизни ВМР1№0000143149 сроком на 20 лет с ежегодными выплатами в размере 120 000 рублей. При заключении договора менеджером СБЕРа была озвченна информация, о том, что в дальнейшем возможно изменение срока и суммы ежегодных выплат и это не как не повлияет на уже внесенную сумму. В итоге я добросовестно производил выплаты в течении 3х лет в размере 120 000 рублей, на данный момент накопленная сумма составляет 359 999,97 рублей (я молчу про инвестиционный доход за три года в размере 120 рублей).

В 2022 году в связи с ухудшением материального состояния было принято решение о необходимости внесения изменения в договор страхования в плане уменьшения ежегодной суммы до 50 000 рублей, а так же срока страхования до 2024 года. от менеджера СБЕРа повторно уточнил по поводу возможных материальных потерь, на что получил ответ, что внесенная сумма останется без изменений.

В итоге 22.02.22 получил бланк доп соглашения к договору где оказалось, что при внесении данных изменений в 2024 году я получу сумму в размере 303 707, и по итогу я потеряю 156 293 т.р. Отличные условия от СБЕРа.
Хочу обратиться к представителям сбера, верни мне мои деньги, оставьте себе инвестиционную прибыль!!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, вы пишите: "...от менеджера СБЕРа повторно уточнил по поводу возможных материальных потерь...", - уточните, пожалуйста, где и когда вам была предоставлена такая информация?
Сбербанк страхование жизни

Нарушений в порядке заключения договоров «Семейный Актив» в офисе банка и предоставления недостоверной информации при его заключении нет.
У страховой компании отсутствуют основания для расторжения договора с полным возвратом уплаченной страховой премии.

Сбер
в 2017 году под влиянием клиентского менеджера Сбербанк Премьер мною был подписан договор инвестиционного страхования Смарт Полис ВМСР00 № 000**** на 10 лет. Данная программа была предложена как возможность инвестирования и получения дополнительного дохода, а бонусом было указано о гарантированной выплате всей суммы в любой момент и выплате дохода по заявлению. По сей день дохода никакого нет и не было, а те жалкие копейки, что пару раз были заявлены в отчетах этих обманщиков, быстро сходили на нет. Возможность досрочно получить 100% вложенную сумму обратно нет, только частично, по выкупной таблице, где вы потеряете часть вложений.

Вот так просто, в наш век технологий, гиганты банковской сферы обманывают людей, хотя несомненно часть вины лежит и на нас: мы все еще верим людям вокруг. Несмотря на все жалобы, отзывы и претензии, данная контора все еще продолжает обманывать людей и заманивать их прекрасной возможность заработать! Будьте бдительны и читайте настоящие отзывы, а не проплаченные хвалебные статьи.
Спасибо за отзыв!
Принимаем без оценки с учетом п. 3.7.5. правил Народного рейтинга страховых компаний.

Согласно пункту 9.2 правил страхования:
Размер дополнительного инвестиционного дохода (ДИД) определяется страховщиком и рассчитывается по установленным правилам с учетом дополнительных правил инвестирования ( если предусмотрено договором страхования) в рамках действующего законодательства РФ.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Взял потребительский кредит 5 шт некоторые погасил но страховка действует сломал руку 3месеца больничный здал все документы в страховке отказана номера страховок ЖЗООР001 ***58 ЖЗООР001 ***86 ЖЗРОР001 ***47 ЦНСОР002 ****08 ЦНСОР002 ****17 прислали смс что отказ и все никаких объяснений сплошной обман не имейте сбер страхованием никаких дел обман сплошной.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
user-88797322106
Оперативно сработали спасибо. почему нельзя сразу нормально работать, а постоянно жаловаться их что не заботит репутация компании гнать таких надо патом люди не верят никому и улучшить работу онлайн, а то приходится искать какие документы нужно подавать Никто не знает даже в отделении банка.
Сбербанк страхование жизни

По 6 договорам страхования деньги перечислили.
По одному договору поступил отказ, т.к. страховой случай произошёл раньше, чем договор вступил в силу.

Сбер
Я давний клиент Сбера со статусом СберПремьер. Сбербанк предложил НСЖ и уверил меня, что условия можно будет изменить (сократить взносы и срок страхования). Я заключил со Сбером договор на 20 лет с взносом 129к с идеей, что жизнь будет застрахована. Сделал взнос за первый год, при этом с меня взяли еще несколько тысяч на какую-то операцию по договору. Через месяц я выяснил, что моя жизнь уже была застрахована работодателем, и мне не нужна... Читать далее
Я давний клиент Сбера со статусом СберПремьер.

Через месяц я выяснил, что моя жизнь уже была застрахована работодателем, и мне не нужна страховка от Сбера. Данный факт не позволяет заключать со Сбером НСЖ. Я обратился к менеджеру с просьбой расторгнуть или сократить взносы и срок до минимума. Мне сказали обратиться ближе к сроку нового платежа. За пару месяцев до платежа составили обращение на минимизацию сроков и взносов. Ответ пришел через несколько месяцев уже после наступления срока платежа - мне было предложено потерять в сумме около 200к рублей (делать взносы по 25к еще 4 года и затем получить 66к: то есть мой первый взнос 129к не учёлся, и я должен заплатить еще 100к, чтобы в итоге я получил 66к).

От подобного я сразу отказался, и сделали очередное обращение - о расторжении договора с возмещением моего первого взноса, т.к. я уже застрахован, и это противоречит заключению НСЖ. Более того, подобное подходит под статью о мошенничестве (когда человек застрахован в разных страховых компаниях одновременно).

Спустя месяц пришел ответ, что расторжение может быть выполнено согласно выкупных сумм договора (первые взносы не возмещаются), т.е. предложили просто потерять 130к. Решил, что попробую тянуть эту тягомотину с взносами по 129к в год, понимая, что Сбер, наверняка, откажет мне в выплате в случае смерти, сославшись на то, что я уже был застрахован в другой СК. Составили обращение на восстановление.

Спустя пару недель Сбер присылает отказ, фактически лишив меня взноса за первый год 129к.

Резюмирую:

Сбербанк обманул меня, когда говорил, что можно менять сроки и взносы.

При попытке расторгнуть договор по причине, которая является препятствием к заключению договора, Сбер полностью заберет все оплаченные вами средства. Исходя из текущей ситуации, уверен, что Сбер откажет даже в выплате, т.к. я уже застрахован в другой СК.

КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ ПРОДУКТ СБЕРА - при любой нестандартной ситуации вы окажетесь в подобной трясине и потеряете свои средства. Пользоваться услугами данного банка не рекомендую.

Буду повсеместно агитировать за отказ от Сбера, рассказывая свою историю, как я кормил Сбер, а он меня обокрал.

Успокоить меня сможет только расторжение договора НСЖ с ПОЛНЫМ возмещением моего взноса.
user-27897318791
За несколько дней с Екатериной (страховой комиссар) мы сделали то, что я пытался сделать целый год. Екатерина лучшая.
Моя претензия полностью удовлетворена, и свой взнос по НСЖ я вернул.
Спасибо за сотрудничество.
Теперь продолжим дружное сотрудничество со Сбером дальше.

P.S. Так же прошу отметить, что мой менеджер Елена в Смоленске тоже много помогала и помогает мне.
Если подскажете, как удалить мой негативный отзыв с banki.ru, я удалю.
Всем добра.
Сбербанк страхование жизни

Мне стало известно, что деньги вам вернули.

Сбер
Здравствуйте  в июле 2021 взяла кредит в сбербанке онлайн. Мне предложили страховку даже если буду на больничном страховка выплатится, я оформила полис номер ЖЗРОР0010000038186. В декабре заболела. На больничном была 4 недели. Подала документы в страховую 30.12.2021г. А именно выписки с больничного оригиналы электронных больничных, их было 2шт. После нового года мне позвонили и сказали нужно предоставить оригиналы больничного заверенного в поликлинике и договор страхования подписаный мной.

20.01.2022 я через отделение сбербанка подала документы. По итогу сегодня пришло смс Уважаемый Клиент! Для принятия решения по заявленному Вами событию необходимо предоставить дополнительные документы. Специалист компании в течение 2-х дней свяжется с Вами для предоставления более подробной информации. ООО СК "Сбербанк страхование жизни". +7495-500-55-50, 900 (с мобильного телефона).

Я перезвонила по номеру 900. Где мне сказали а предоставьте ещё и выписку с карты амбулаторной за 5 лет заверенную поликлиникой. Я просто в шоке! А зачем ещё и карта за 5 лет? Я конечно схожу в больницу и закажу. Просто когда страховали не спрашивали о моих болезнях это раз. И мне интересно что потребуют за документы в следующий раз!
Сбербанк страхование жизни

Как я знаю, мои коллеги с вами созванивались и проконсультировали по документам и текущей ситуации.
Что касается просьбы об удалении отзыва, то информация не подтвердилась. Сотрудник не озвучивал вам рекомендацию удалить отзыв.

Сбер
В 2017 г онкология дают 3 гр инвалидности, в 2018 выздоровела, но гр оставили. В 2020 беру кредит в Сбере на 5 лет.Сама прошу застраховать так как переживала чтоб если что чтоб дети не платили за меня кредит. В 2021 рецидив и ухудшение и у меня 1 гр инвалидности.  Работать сейчас не могу. Подаю документы в страховую и мне отказывают в выплате т. к я болею с 2017 года. Я просто не понимаю, зачем тогда была нужна эта страховка я выплатила... Читать далее

Подаю документы в страховую и мне отказывают в выплате т. к я болею с 2017 года. Я просто не понимаю, зачем тогда была нужна эта страховка я выплатила страховой компании деньги и не маленькие, а сейчас получается что даже если меня не станет то мои дети все равно будут платить этот кредит. Я надеялась, а опять сплошной обман!!!!
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я проверю все подробности и вернусь с комментариями.

Сбер
Доброго времени суток всем.    Оформлял ипотечный договор 21.01.21 и угораздило ж меня взять страховку от сбербанка.    За два месяца до окончания страхового периода первой страховки мне позвони и предложили подключить [b]авто платёж[/b] для продления(якобы так удобней и не придётся лишний раз переживать по этому поводу). Заранее [b]11.01.2022[/b] был внесён платеж по обеим страховкам. Через пару дней мне на почту пришёл полис только... Читать далее
Доброго времени суток всем.

Оформлял ипотечный договор 21.01.21 и угораздило ж меня взять страховку от сбербанка.    За два месяца до окончания страхового периода первой страховки мне позвони и предложили подключить авто платёж для продления(якобы так удобней и не придётся лишний раз переживать по этому поводу). Заранее 11.01.2022 был внесён платеж по обеим страховкам. Через пару дней мне на почту пришёл полис только страхования недвижимости, а жизни так и не пришёл. Меня это насторожило. Я написал в чат, на что мне тех.поддержка уверенно заявила что "полис у меня появится 21.01.2022."

Наступает обозначенная дата и его НЕТ!! Снова обращение в чат и грубый ответ что: "В течение 5 рабочих дней после истечения первого строка."

Ждём. Ждём. 5 дней проходит и ни чего. Пишу, мол, так и так. Давайте решать. Было составлено обращение №220127-0844-369100 от 27.01.2022. И снова ожидание и что вы думаете??? А вот что:
Для рассмотрения вашего обращения №220127-0844-369100 от 27.01.2022 требуется дополнительное время. Ответ будет направлен до 18.02.2022
включительно.

Ну это уже ни в какие рамки не влазит. Я деньги отправил больше месяца назад, но так и ни чего не получил кроме лишних "головняков" и "геморроя" на свою голову. Вот это сервис!!!

В итоге 15.02.2022 я получаю ответ, что полис не принят. Что вообще происходит? Звоню на линию говорят надо идти в банк для заполнения заявления. Зачем и почему мне так и ни кто не дал вразумительного ответа.

Что имеем в итоге:
Ваше обращение №220216-0330-556200 от 16.02.2022 принято в работу. Срок рассмотрения до 28.02.2022 включительно.
Опять завтраки. Если это проблема не решится я буду намерен подать исковое заявление на пользование моими деньгами, неустойку, компенсацию морального вреда, и штраф за несоблюдение обязательств.

Никому не посоветую эту страховую и банк. Спасибо за внимание и за "хороший сервис!"
user-40827290780
Здравствуйте.
Проблема решена после подписания документов в банке. Спустя полторы недели пришло доп.соглашение и страховка отобразилась в банке. ЕЁ приняли.
Спасибо большое за оперативность.
Сбербанк страхование жизни

Проверила, полис принят банком. Процентная ставка по кредиту не повышалась. Неустойка не начислялась.
Простите за неудобства!

Сбер
Здравствуйте, делюсь своей проблемой с данной страховой. Заключил договор страхования жизни АМСР50 000137693 от 15.09.2016г. Отделения страховой компании и операторы не принимают документы и не общаются с клиентами по страховому случаю. Не дают какой-либо полезной информации и обманывают со сроками. После 10.10.2021 пытался подать документы в страховую. После приёма документов, мне говорили деньги вам переведут максимум через месяц и будут... Читать далее

После 10.10.2021 пытался подать документы в страховую. После приёма документов, мне говорили деньги вам переведут максимум через месяц и будут сообщать о ходе дела. Но ничего не происходило. Решил позвонить сам и оказывается они не заверили паспорт. И решили мне ничего сообщать. Так я заверял паспорт ещё два раза. Как мне сообщили, в декабре они(Сбербанк) всё таки решили отправить оригиналы документы на сверку в страховую. И всё это время мне называли какие-то сроки с потолка, почему-то всегда сообщая разные сроки.

После нового года мне перестали называть какие-либо сроки и просто говорят "у нас нет такой информации. Также не говорят где мои документы, когда они поступят на проверку и когда произойдёт выплата, к кому и куда мне обратиться по этому поводу. А и ещё обращения которые составляют операторы тоже ничего не дают. В первых двух обращениях они просто переносили сроки, а потом просто проигнорировали. Обращения были по поводу того, почему мои документы не отправляются в страховую. Ответив что документы были отправлены, и зачем им тогда мне об этом сообщать. На третье обращение поставили срок через 15 дней, по истечению которого снова перенесли его с 08.02.22 На 28.02.22.
K*******@mail.ru
Здравствуйте, 22.02.2022 деньги поступили на счёт. Спасибо комиссарам Екатерине и Марии.
Сбербанк страхование жизни

Мне известно, что выплата поступила на ваш счет.
Извините за ожидание!

Сбер
Ранее я писала отзыв, который не зачли, https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/48452/ Но деньги все так же не возвращены и я считаю что оценка должна появиться в этом рейтинге, потому что это возмутительно!Деньги за страхование жизни по ипотеке были списаны дважды в ноябре, в первом отзыве я подробно описала ситуацию. После этого я побывала в офисе 4 раза!!! и 4 раза писала различные заявления. За это время у меня успела поменяться карта, а вместе с номером карты поменялся и номер счета (это мне тоже не очень понятно - зачем менять номер счета, я же не личные данные меняла, а перевыпускала истекающую карту). Но этим в январе мне и объяснили невозможность перевести деньги. 31 января я вновь обратилась в офис Сбербанка, где написала свежее заявление с актуальными данными карты. Мне пришло уведомление что мое заявление будет рассмотрено до 12 февраля. Но воз и ныне там, денег на карту не перевели, смс не отправили. С ноября месяца идет 4й месяц, когда Сбербанк Страхование не может вернуть снятые по ИХ ошибке деньги!
Сбербанк страхование жизни

Деньги были вам возвращены.
Простите за неудобства и длительный срок рассмотрения вашего вопроса. Буду признательна, если вы подтвердите его решение в комментариях.

Сбер
Такая история приключилась, позвонили мне с номера 900 предложили сделать автоплатеж по сберстрахованию жизни, сказали не надо никуда идти все спишется автоматически и  будет у вас новый полис, я согласился, должна была списаться сумма 6100, списали 3340, думай дай в сбер съезжу в центральный спрошу, почему так, сказали, что спасали не правильно, это происходит часто и много жалуются клиентов, надо писать заявление на перерасчет, ладно написал, неделя проходит нефига не происходит, пришел еще раз, говорят мы не можем ничего сделать надо звонить на 900, звоню девочка говорит мы ваше заявление поставили в приоритет, рассмотри в ближайшее время, ладно жду еще неделю, а полис уже 15 февраля заканчивается.

Звоню на 900, связывают с менеджером по страхованию, говорю, когда же сделают пересчет, заканчивается полис, говорит до 28 мы рассмотрит, я спрашиваю, может вы что то можете сделать прямо сейчас, я готов оплатить, если не оплатить повысится процентная ставка, я ничего сделать не могу, ждите. У меня вопрос сбер страхование - вы накосячили! Если у вас калькулятора нету, чтобы 6100 вычесть 3340 может, я вам его подарю, почему я должен бегать за вами и ждать когда у меня ставка поднимется?  Уже 3 неделя идет, они посчитать не могут и это заявление в приоритете стоит! Я в шоке просто.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк Страхование жизни. Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
user-53237206872
Проблема решена, спасибо Марии Александровне и вашему сервису!
Сбербанк страхование жизни

Направили квитанцию на доплату на вашу электронную почту.
Простите за неудобства!

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
24.03.2021 имела счастье оформить ипотеку на покупку квартиры в Москве. Работаю по найму более 10 лет, другого источника дохода нет. В банке на сделке очень уверяли о том, что в случае потери работы нужно оформить полис от недобровольной потери работы ([b]серия 003СБ №***30 от 24.03.2021 года[/b]).  И вот этот случай настал....и я всё испытала на себе. 24 декабря 2021 года осталась без работы по соглашению сторон (п. 1 часть первая ст. 77 ТК... Читать далее
24.03.2021 имела счастье оформить ипотеку на покупку квартиры в Москве. Работаю по найму более 10 лет, другого источника дохода нет. В банке на сделке очень уверяли о том, что в случае потери работы нужно оформить полис от недобровольной потери работы (серия 003СБ №***30 от 24.03.2021 года).  И вот этот случай настал....и я всё испытала на себе.

24 декабря 2021 года осталась без работы по соглашению сторон (п. 1 часть первая ст. 77 ТК РФ). Полис покрывает страховой случай увольнения по соглашению сторон!

5 февраля 2022 года обратилась в доп.офис №9040/00100 по адресу: МО, гор. Балашиха, ул. Объединения, дом 7/27 с документами (паспорт, оригинал трудовой книжки) подать заявление на страховое событие. Принимала заявление операционист О-ва Е.А. Работник оказался некомпетентный, она отсканировала не все страницы трудовой книжки. 10 февраля от страховой компании пришел запрос предоставить ВСЕ СТРАНИЦЫ трудовой книжки (???). Заявление зарегистрировано №***35-ИМ-22.

После этого повторно обратилась 10 февраля в доп.офис №**40/00100 по адресу: МО, гор. Балашиха, ул. Объединения, дом 7/27 снова отсканировать трудовую! Документы принимала старший менеджер Л-кая Ю. А.. Она повторно отсканировала все страницы трудовой и направила ее (обращение 220210 0896 7611001/1 от 10.02.2022 года). Заверила меня о том, что абсолютно все страницы отсканированы в этот раз, не переживайте.

И 15 февраля 2022 года поступил еще один запрос предоставить еще страницы трудовой 16-17. Заявление зарегистрировано №***35-ИМ-22. Платеж по ипотеке 24 февраля.

Хотелось бы знать, это страховая компания намеренно ищет причины отказать и ставит клиента в положение, что ему самому нужно оплачивать ипотеку? или так сотрудники работают Сбербанка?? Откуда берут таких сотрудников!

Я 24 февраля выхожу на просрочку по ипотеке.  Интересно, кто будет отвечать за просрочки платежа и негатив в кредитной истории?
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, вы обращались только к сотрудникам Банка или к сотрудникам СК тоже?
user-33927277770
Проблема решена

Деньги вам перечислены.
По кредиту просроченной задолженности нет, платеж за март 2022 проведен по графику.

Я нашла ошибки в работе сотрудника, с ним поговорили и приняли меры.
Извините, пожалуйста, за неудобства!

Сбер
Моя пожилая Мама снимала деньги со счета, оставалась ещё некоторая сумма. Ее уговорили приобрести продукт «страхование как зарплата». При этом озвученные условия отличались от того, что есть на сайте, и ещё более отличались от договора, который в итоге был подписан. Сам договор составлен из рук вон плохо: ссылка на отсутствующие в договоре пункты, все очень запутано.  Обратились в офис для выяснения деталей договора, получили от ворот поворот... Читать далее

Обратились в офис для выяснения деталей договора, получили от ворот поворот в связи с тем, что «в офисах не работают сотрудники Сберстрахования», детали можно узнать в офисе на поклонной горе.

По телефону очень путано и, не всегда понимая договор, а иногда и противореча ему, объяснили, что, заплатив 600тр, мама обратно получит только 78 процентов из них, причём только через 9 лет. В случае же ее кончины до 2026 наследники получат только 80 тысяч, а после 2026 — 2.5 тысячи рублей ежемесячно в течение какого-то периода времени.

Где здесь страхование клиента? Больше похоже на то что мы страхуем Сбер от дожития инвестора.

Отдельно хочу заметить, что сотрудники пользуются доверчивостью и доверием пожилых людей к имени Сбербанка (не объясняя им, что по сути этот договор не имеет отношения к Сбербанку), озвучивают им условия не соответствующие договору.
Спасибо за отзыв!
Оценку снимаем с учетом п. 3.7.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Не получила от вас письма. Если вопрос ещё актуален, жду.

Сбер
Добрый вечер 3 дня назад наконец получил выплаты по страховому случаю. Дело в том, что в июле 2021 в результате инфаркта ушел из жизни мой отец, у которого было 5 полисов страхования жизни. Данным отзывом хочу описать положительные и отрицательные стороны взаимодействия со Сбербанк страхование жизни Положительные стороны: 1. Документы можно подать через любое отделение Сбербанка. В моем случае конечно пришлось поискать отделение с более... Читать далее
Добрый вечер

Положительные стороны:
1. Документы можно подать через любое отделение Сбербанка. В моем случае конечно пришлось поискать отделение с более грамотными операторами. Не все линейные сотрудники Сбера имеют опыт в работе со страховой, некоторые даже открещивались от этой задачи (не буду указывать отделения). Огромная благодарность сотрудникам в г.Долгопрудный на пр.Пацаева 14 и в г. Брянске на ул. Почтовая 108 за профессионализм и желание разобраться в ситуации.

2. Ясность каждого следующего шага, последовательность того, что нужно сделать. Информирование налажено хорошо. Звонят сами и сообщают, что нужно. Дают советы, как сделать лучше. Правда надо наладить работу системы, которая звонит. Иногда даже не успеваешь взять телефон в руки, а звонок уже сброшен. Иногда за день звонят аж 2 или 3 оператора с одной и той же информацией.

3. Выплаты зачислили раньше обозначенного на сайте срока для принятия решения. Смерть от болезни признали страховым случаем по трем страховым полисам.

Отрицательные стороны
1. По двум полисам, оформленным в 2016 году, все же пришел отказ на основании того, что в 2011-2012 гг в выписке из медучреждения значится диагноз артериальная гипертензия. Причем видно, что болезнь от медосмотра к медосмотру имеет положительную динамику лечения. Обидно конечно.

2. То, что можно назвать человеческим фактором.
-Иногда приходит смс, что специалист свяжется в течение 2 дней, но никто не звонит. Нужно самому вызванивать.
-Потеряли нотариально заверенную копию свидетельства о смерти, потом нашли после обращения (на рассмотрение 14 дней).
-Направили письма с одобрением выплаты на неправильный адрес (ошиблись в квартире). Пришлось оставлять обращение, чтобы перенаправили письма (14 дней-рассмотрение обращения+работа Почты России по доставке), т.к. забрать письма из неправильной квартиры не получилось.
- Один раз позвонил узнать о статусе рассмотрения и специалист сообщил, что по всем полисам пришел отказ. Хотя ранее специалисты сообщали, что по трем полисам одобрено, по двум отказ. Просто баммм, как обухом по голове. Через неделю правда исправились, но осадочек остался.

В общем и целом, свои обязательства выполняют, но приготовьтесь к неожиданностям. Всем здоровья
Спасибо за отзыв. Автор, страховая компания запросила у вас информацию, скажите, вы ее предоставили? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

15.02.2022 Спасибо за предоставленную информацию.
Сбербанк страхование жизни

Мы с коллегами всё проверили. Ошибок со стороны страховой компании нет.

По условиям страхования, если диагноз установлен до даты заключения полиса, договор страхования считается заключенным только на случай смерти застрахованного лица в результате несчастного случая и дожития до окончания срока действия договора.

Сожалею.

Сбер
Страховка жизни заканчивалась в июле 2021 года, я оформил страхование на будущий год 17 мая 2021. Консультанты ЗАВЕРИЛИ, ЧТО СТРАХОВКА НАЧНЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ СРОК ПРЕДЫДУЩЕЙ. В итоге сейчас узнали, что страхование действует только до 17 мая 2022. Откровенный, наглый обман. Теперь придется дважды бегать (дом застрахован в другой страховой и там со СРОКАМИ (ВНИМАНИЕ!) ВСЕ НОРМАЛЬНО).
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

18.02.2022 Спасибо за дополнение. Ждём ответа страховой компании по ситуации.
КсенияВост
Страховку продлили, спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Для вас подготовлено дополнительное соглашение для корректировки срока полиса. Рекомендую обратиться в офис для его подписания. Сотруднику нужно будет назвать номер обращения 220215 0240 737700.

Сбер
В 2020 мой друг Николай принес свои сбережения в отделение Сбер Премьер по адресу г. Воронеж, Ленинский пр., 39. Его консультировала Ирина Раз…ева, которая и убедила в том, что вкладывать деньги нужно в программу «Страхование жизни "Семейный актив"», сразу отметив, что не смотрите на слово «страхование», это не страховка, это подобно вкладу, на 1 год, с доходностью 12%, а через год свои средства с полученными процентами можно забрать. У... Читать далее

У Николая была инвалидность (III группа) ввиду перенесенного инфаркта, как следствие, проблемы с сердцем, сопровождающиеся приемом лекарств, а также в 2011 г. было перенесено онкозаболевание, о чем Николай предупредил Ирину. На это Ирина ответила, что указывать это в договоре не нужно: мы же расцениваем это как вклад, не более. И Николай поверил сотруднику банка.

Дальнейшие события развивались стремительно. Ирина получила повышение по службе. Думаю, «за виртуозный обман». А вот у Николая была обнаружена онкология. К большой радости близких, он ее победил, приобретя, увы, II группу инвалидности. И Сбер решил отомстить.

Николаю позвонили и попросили внести крупную сумму по договорам «не страхования». Он был озадачен: ему не говорили, что необходимы какие-то регулярные платежи. В банке он объяснил менеджеру, занявшему место Ирины, что таких денег нет. Тем более, лечение было затратным. Услышав о лечении и о приобретенной II группе, менеджер предложила принести подтверждающие документы. Николай приносил бесконечные бумажки многократно: каждый раз менеджер отправляла их в Московский офис с целью узнать, что делать в данной ситуации. И каждый раз Москва требовала новых документов.

Николай не требовал выплат по страховке, это важно. И как он мог: он до последнего не подозревал, что это все-таки страховка. Устав от беготни с документами, Николай попросил просто вернуть ему тело вклада, тем более, что Ирина рассказывала именно о вкладе на год, а не о страховании на несколько лет. Ответа на эту просьбу от банка не было.

А потом получил повестку в суд: Сбер требовал расторжения договора без возврата средств, так как в договоре не было указано про имеющуюся на момент подписания III группу из-за перенесенного ранее инфаркта, а также информации о перенесенном в 2011 г. онкологическом заболевании.

Николай обратился к своему менеджеру, которая и сейчас, в феврале 2022, сказала, что не нужно указывать болезни в анкете договора «Семейный актив». Цитата: «Потому что риск вы никакой не подключали. А если какой-то бы подключали, тогда бы мы вам задавали эти вопросы».

Персональные менеджеры вводят в заблуждение, которое стоит клиентам ВСЕХ их денег!

Я попытался пережить ту же самую ситуацию в том же самом отделении Сбера, что и Николай. И мне это удалось. У меня есть диктофонные записи моего разговора с менеджерами Сбера, а также разговора Николая и его клиентского менеджера. И я буду готов распространять эти записи по всем каналам связи, чтобы добиться справедливости. Ссылки на аудио — в комментах для банка. Почему Сбер подает в суд за то, что клиенты верят его же менеджерам?

ПРОШУ:
а) отзовите иск с требованием отобрать деньги Николая
б) верните Николаю полученное вами мошенническим способом по всем договорам "Семейный актив" на его расчетный счет в полном объеме.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа страховой компании по ситуации.
20.05.2022 Сложные юридические вопросы между СК и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Сбербанк страхование жизни

Согласно ст. 946 Гражданского Кодекса РФ банк не может дать вам информацию по ситуации вашего друга.
Подготовлен ответ, его может получить сам клиент или его доверенное лицо на основании нотариально заверенной доверенности. Она может быть оформлена у нотариуса или должностного лица, уполномоченного удостоверять доверенности.

Сбер
Заключил договор (ВВР1 № 0000144010), за все время действия контракта  инвестиционный доход меньше 600 руб (0.2%). (хотя на сайте у них стоит что cтавка фактической нормы доходности 8%). Захотел уменьшить сумму ежегодного платежа. Оказалось, что они внесли у себя неправильные данные, которые не позволяют уменьшить сумму, как оговаривалось менеджером сбербанка (в контракте этой информации нет, она хранится у них). На обращения, в том числе из сбербанка, чтобы они поправили данные - отвечают отписками, на поставленные вопросы не отвечают и нечего не делают.  Ответы с недельными задержками. Полгода ушло на походы в сбербанк и составление писем - результат 0.

Расторг контракт, выплатили не гарантированную сумму, а вычли из гарантированной суммы 13% от выплаченных мною взносов  за все годы, хотя налог должен быть удержан только со взносов за последний год, и налоговая делает вычет только с  риска "дожитие/смерть". По всей видимости, придется судится.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, ошибок со стороны страховой компании не выявлено.

Согласно правилам страхования, изменения в договор могут быть внесены только после соглашения сторон. Страховщик вправе руководствоваться установленными им правилами и оставляет за собой право отказать в изменении условий.
При досрочном прекращении страховки по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Возврат страхователю всей уплаченной суммы не производится.
В случае наличия задолженности по уплате страховых взносов на дату досрочного прекращения договора страховщик уменьшает размер выкупной суммы на размер этой задолженности.

На основании Налогового кодекса Страховщик при расторжении договора добровольного страхования перечисляет в бюджет страны с выплачиваемых денежных сумм налог на доходы физических лиц в размере 13%, но не более 15 600 рублей за каждый календарный год, от суммы страховых взносов, уплаченных по договору страхования, в случае не представления справки из ИФНС о не получении социального налогового вычета за предыдущие годы, в которых у Страхователя имелось право на получение социального налогового вычета.

Сбер
5 лет назад после звонка сотрудника Дарьи Викторовны С. с предложением оформить инвестиционный продукт я обратилась в офис Сбербанк Премьер. У меня на тот момент был оформлен договор банковского вклада. Я пришла на консультацию к этому сотруднику и в ходе данной консультации и банковского обслуживания, она посоветовала мне закрыть договор существующего банковского вклада и оформить инвестиционный продукт "Семейный актив" с целью накопления... Читать далее

Я пришла на консультацию к этому сотруднику и в ходе данной консультации и банковского обслуживания, она посоветовала мне закрыть договор существующего банковского вклада и оформить инвестиционный продукт "Семейный актив" с целью накопления денежных средств. Мне было рассказано, что я гарантированно получу прибыль порядка 900 тысяч рублей с ежегодным внесением денежных средств в размере 154.000 рублей в год на протяжении 5 лет. Общая сумма внесения составляет 700. 000. По итогу этих 5 лет сотрудник гарантировал мне инвестиц. прибыль в размере 900.000. Мне был распечатан предварительный расчет, где это было прописано и сотрудник акцентировал на этом внимание. Поскольку целью моей было накопление денежных средств и их преумножение, я согласилась на данную программу. Мне было выдано заявление на данную программу, где я обязуюсь вносить ежегодно 150.000.

Спустя 5 лет, когда я обратилась за получением денежных средств, выяснилось, что данный сотрудник оформила мне не инвестиц. продукт, а договор страхования жизни. При чем на руки мне не был выдан ни сам договор, ни полис, где я могла бы понять сразу, что это страховой продукт. Меня убеждали, что это продукт инвестиционный и цель этого продукта - увеличение моих сбережений. Таким образом сотрудник меня обманула, навязала мне сначала в телефонном режиме, а в итоге и на личной консультации услугу, которая мне по сути не нужна. Более того, преподнесла мне ее как совсем другой продукт. Все эти годы я ждала прибыли в размере 900 тысяч. В итоге сейчас я несу колоссальные убытки. Сейчас мне по факту перечислено 667.586, что на 102.414 меньше той суммы, что я внесла по факту.

Я обратилась на горячую линию 900, попросила подробный расчет. Мне сказали, что они готовы мне вернуть только неправомерно удержанный НДФЛ, но для этого мне нужно принести свидетельство о рождении, чтобы подтвердить, что моя мать вносила за меня 3 года эти суммы. В итоге я принесла свидетельство о рождении, но ответ по моему обращению просрочен уже на 3 дня (по состоянию на 10.02.22).

Я снова звоню на 900 и мне снова говорят, что у меня недостает документов, причем в списке документов есть абсолютно все, что я предоставила. Я предоставила даже реквизиты расчетного счета Сбербанка, куда я прошу произвести выплату! У меня уже ощущение, что надо мной просто издеваются.

Я категорически каждого призываю внимательно читать отзывы и все, что вы подписываете. Менеджеры банка умышленно скрывают информацию для закрытия своих планов. Я до сих пор "под впечатлением" о том, что те инвестиции, которые мне презентовали - это обычная страховка. Только узнала я об этом при получении страховой выплаты, которая была еще меньше внесенной суммы и я осталась еще должна компании, которая столько лет крутила мои деньги и не вернула даже то, что я вложила.
Сбербанк страхование жизни

Сумма удержанного НДФЛ была возвращена.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
20.12.2019 года сотрудник Сбербанка убедил меня заключить договор «Как Зарплата", обещая хороший доход с моих вложений. Я никогда прежде не заключала страховых договоров и высказала специалисту свои сомнения. Я сказала, что одна воспитываю четверых детей, двое из которых тяжелые инвалиды, и что состояние их здоровья может в любой момент потребовать значительную сумму денег. Молодой человек заверил меня, что при необходимости я смогу без проблем получить все вложенные средства обратно. Я подписала договор и к настоящему моменту выплатила все требуемые взносы. Срок действия договора еще не истек.

Когда мне понадобились деньги на лечение детей, я написала заявление с просьбой расторгнуть договор с выплатой мне вложенных средств в полном объеме. Мне отказали. Я несколько раз писала обращения в компанию, и каждый раз мне отказывали с формулировкой, что у меня отсутствуют основания для расторжения договора на индивидуальных условиях, и что я могу расторгнуть его только с выплатой средств согласно таблице выкупных сумм.

Это меня совершенно не устраивало. 18.01.2022 года я поехала в офис компании, надеясь поговорить с кем-нибудь из администрации. Девушка-консультант заявила мне, что поговорить с администрацией невозможно, что они не отвечают за то, что мне наговорил сотрудник Сбербанка, вероятно, по ее словам, ему просто хотелось получить премию. Она сообщила, что мой договор уже находится на стадии расторжения согласно таблице выкупных сумм, причем  выкупная сумма является минимальной. Я сказала, что это совершенно неприемлемо. Я НЕ писала заявления с такой формулировкой! Я НЕ получила ни одного официального сообщения о том, что компания начала процедуру расторжения по таблице выкупных сумм по собственной инициативе! По рекомендации консультанта я написала заявление о возобновлении договора, и снова получила отказ с объяснением, что восстановлению подлежат только те договора, которые расторгает сама компания, и что мне готовы выплатить  минимальную выкупную сумму, больше ничего.

В связи с вышеизложенным я хочу получить разъяснения по следующим вопросам:
1.    Почему ваш консультант намеренно ввел меня в заблуждение, дал мне совершенно
недостоверную информацию о страховом продукте и навязал договор, о котором я
его не просила?
2.    Почему компания начала процесс расторжения договора по собственной инициативе, не уведомив меня официально?
3.    Почему компания расторгает договор согласно таблице выкупных сумм, о чем в моем заявлении не было ни слова?
4.    Почему выкупная сумма определяется по минимуму, когда, согласно пункту договора 2.6
на настоящий момент она уже превышает половину моих вложений?
5.    Почему меня заставили писать заявление о возобновлении договора, который не расторгнут
и значится в моем кабинете как действующий?
6.    Почему мне пришел отказ в восстановлении договора, который не расторгнут? Вы написали,
что компания восстанавливает только те договоры, которые расторгла сама – так вы же его и расторгаете, да еще и не ставите меня в известность!

Я требую немедленно рассмотреть мой случай, официально подтвердить, что мой договор является действующим, после чего я расторгну его сама, тогда, когда сочту нужным, согласно прописанным правилам, и я надеюсь больше никогда в жизни не иметь с вами никаких дел. В случае промедления или очередного отказа я намерена подать заявление с Следственный Комитет РФ, в Прокуратуру города Москвы и написать жалобу в Центральный  Банк России.

Г-ва И.В.
w.t.stead113
Я написала Администратору Народного рейтинга, копирую свой ответ сюда. Я подтверждаю, что мой вопрос решен, деньги мне возвращены и сегодня поступили на мой счет. Спасибо, Марии Александровне, и отдельная искренняя благодарность и признательность страховому комиссару Е. К-ян за отличную работу.
Г-ва И. В.

Деньги вам перевели.
Буду благодарна, если после зачисления подтвердите решение вопроса в комментариях.