Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Доброго времени суток. Хотелось бы оставить отзыв о СК Сбербанк страхование жизни, 10 февраля у меня умер отец, он вложился в инвестиционное страхование и заключил с выше упомянутой организацией 5 договоров. Перечень документов я предоставила в офис сбербанка в ноябре месяце, и, с этого момента мне стали постоянно звонить представители организации с просьбой предоставить документы, я их, естественно, предоставляю, проходит какой-то... Читать далее
Доброго времени суток.

проходит какой-то промежуток времени 2 недели или месяц, меня просят заново предоставить документы, я опять предоставляю, и такая эпопея продолжается несколько месяцев, при этом я спрашиваю, что все ли у меня предоставлено, мне отвечают, чтотвсе нормально, весь пакет собран, но не тут то было, вновь звонки и уже просьбы предоставить те документы, которые я ранее направляла, при том это сами заявления!

спустя 3 месяца, после их направления, мне говорят о том, что их не получили,  но при этом каким-то образом приняли по одному из них решение, и на тот момент, были получены, а спустя 3 месяца они, будто не получены. Я обратилась в офис сбербанка, где составили обращение и предоставили доказательства направления данных документов.

Также направила оригинал свидетельства о праве наследования ,о необхомости предоставления мне лишь сообщили в январе месяце, курьерской службой в Тулу, и 4 февраля представители их получили, но на сегодняшний день опять брякает телефон и вновь смс уведомление, что необходимо предоставить пакет документов, где мне оператор говорит, что нет этого свидетельства, хотя срок регистрации 3 рабочих дня входящей корреспонденции прошёл,

Неужели нельзя озвучить весь пакет документов сразу, и не терять  документов , как это у меня получилось с копией паспорта и оригиналом заявления. Также хочу отдельно сообщить о том, что звонки операторов это отдельная история, в день по 5 звонков с одной и той же информацией.
user-71037045177
Документы были рассмотрены, решение принято, благодарю за проделанную работу.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, в соответствии с п. 4.1. договора страхования, порядок страховой выплаты по страховому риску «смерть» определен как «выплата к сроку». Поэтому решение о страховой выплате по событию, будет принято после 02.10.2024, в установленные правилами страхования сроки.
Для получения страховой выплаты по риску «смерть» с установленным порядком выплаты «выплата к сроку» Вам необходимо после 02.10.2024 г. предоставить ООО СК «Сбербанк страхование жизни» заявление по событию, имеющему признаки страхового случая к договору страхования по установленной Страховщиком форме, подписанное Выгодоприобретателем с указанием актуальных банковских реквизитов (в том числе лицевого счета) для перечисления денежных средств.

Сбер
Сотрудничество со СК Сбербанк страхование жизни началось в середине 2019 года при получении потребительского кредита страховка была одним из условий одобрения кредитной суммы. Тогда Никто не знал , что жизнь моего мужа в один миг окажется на гране жизни и смерти. В апреле поженились, в мае 2019 родилась дочь. Семья , любимая работа обычный 33 летний мужчина. по специальности сварщик, в том периоде работал на особо опасном производстве , кто... Читать далее

Тогда Никто не знал , что жизнь моего мужа в один миг окажется на гране жизни и смерти. В апреле поженились, в мае 2019 родилась дочь. Семья , любимая работа обычный 33 летний мужчина. по специальности сварщик, в том периоде работал на особо опасном производстве , кто как то связан с вредным производством поймёт , что к данной специальности особые требования, согласно ФЗ, ежегодный медосмотр, причём очень жёсткий придираются аж до кривизны носа (аллергия и тп).

В сентябре 2019 обычный медосмотр анализы - кал на скрытую кровь, как результат кровь и недопуск к работе. Обязательным является ФГДС желудок без замечаний. Остаётся кишечник. Мы живем в небольшом городе Новый Уренгой- одна городская больница на весь город. По полису ДМС для определения причин появления крови, потери веса мой муж в октябре поехал на консультацию диагностику в Уфу в РКБ им Куватова.

После осмотра проктолога  под вопросом ставили Колит, болезнь Крона. Направили на колоноскопию с гистологией, ирригоскопию, Кт, анализы по результатам заведующий отделением проктологии поставил диагноз Семейный аденомотозный полипоз ( предраковое состояние) полное поражение Толстого кишечника. В ноябре планово его прооперировали вывели илеостому в той же больнице. Дальше выписавшись Через 2 дня он попадает опять в больницу г Уфы диагноз спайки, далее ещё операции итого за месяц 6 операций перитонит как результат образовался свищ на уровне 12 перстной кишки это пол метра кишечника, 4 месяца реанимации на парентеральном питании водно солевых растворах.

Из больницы он вышел весом в 40 кг при росте 1.70 см. В конце июля в институте Вишневского его прооперировали удалили свищ наконец то зашили живот, стома заработала он смог вернуться к жизни. Это длилось с Октября 2019 по Октябрь 2020. В октябре 2020 он обратился в Сбербанк по страховому случаю часть страховки ему оплатили, а часть по больничным листам отказывают.

Идёт многомесячная переписка с предоставлением документов, причём документы не анализируется в суть дела специалисты не вникают. в последние пол года запрашивают документ цитирую медицинский документ, содержащий информацию о дате первичного установления диагноза. В прошлом году направлялись сканы документов из РКБ им Куватова гУфы где клиники- диагностический центр по ДМС провёл обследования выше отписывалось поставлен диагноз , все устроило запросили с печатью.

Прошу колл центр сделайте запрос в больницу муж болеет , да и живем мы за 2000 км от Уфы колл центр сказал , что сделал. Я обращаюсь в РКБ им Куватова запрос от СК страхование жизни не поступал. Хорошо, мы делаем сами запрос по почте представляют документы предоставляем в Банк. На что колл центр опять запрашивает документ о первичном диагнозе. В октябре 2022 будет 3 года тяжбы предоставления документов.

Уважаемая СК аргументируйте свой отказ в выплате по страховому случаю инвалиду 2 группы. почему на местах специалисты не читают документы? прошу кто нибудь возьмитесь за это дело разберитесь,, юристы готовы подать в суд  правда на стороне моего мужа. Дальше мы будем писать в ЦБ, Роспотребнадзор,  Ген прокуратуру. Да ещё хотела бы отметить за время его нахождения в больницах не было ниодной просрочки платежа.

О его ситуации были публикации , репортажи в СМИ. Вывод один есть возможность не страхуйтесь, страховая премия составляла более 100 тыс руб, обидно , за безразличие!
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, выплата осуществлена, деньги зачислены на ваш счёт, простите за неудобства!
Буду рада, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Всем доброго времени суток! Три года назад мною была взята ипотека в Сбербанке и соответственно оформлено «Страхование жизни» в компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни». В этом году, как и в прошлом данная услуга была оплачена мною через приложение «Сбербанк онлайн» платёж прошёл 18 декабря 2021 г. , а 22 декабря 2021г. прошёл автоплатёж по этому же договору ипотеки, с такой же формулировкой «Ипотечное страхование жизни» сумму с меня списали дважды , при чём услугу автоплатёж я не подключала.

9 января 2022 г. я обратилась с данной проблемой в ДО 9038/0849, от меня приняли заявление о двойном списании, обещав дать ответ в ближайшее время. На мой вопрос, почему такое произошло и кто без моего на то согласия подключил услугу «Автоплатёж», ведь всё можно отследить в журнале операций, операционистка  ответила, что такое бывает.

«Ближайшее время» наступило 29 января сего года, позвонила девушка с номера 900 и ангельским голосом сказала, «что со времени списания прошло 14 дней и мы уже ничем помочь не можем, если вас что-то не устраивает звоните на горячую линию Сбербанка». Если здесь есть юристы, как это можно трактовать? С меня дважды списали за страховку и отказываются вернуть ошибочно списанные деньги, что это преднамеренное действие или же какой-то системный лаг? Я начала искать инфу в интернете и на вашем сайте Банки.ру нашла аналогичный случай , который произошёл в Санкт Петербурге, отзыв от User 1624684 датирован 6 декабря 2021 г., то есть совсем недавно, значит получается данная «ошибка» в системе не устранена и подобное будет случаться и дальше.

Вы не представляете себе сколько труда и нервов стоит бегать, писать, звонить пытаться вернуть свои деньги совмещая это с работой! Я клиент Сбербанка, мною взята ипотека , страховка, ведётся счёт там, но интересны мы Сбербанку до тех пор пока приносим деньги, прибыль , но как только от нас получены деньги, мы со своими проблемами становимся не интересны! Это же имиджевые риски, и небольшие банки боятся их и стараются решить возникающую проблему как можно скорее, без нервов и эмоций , у меня есть опыт общения с другими банками. Сбербанк же монополист и достучаться сквозь стену безразличия и бюрократии невозможно, либо потеряешь столько нервов и времени, что отпадает всякая охота обращаться в эту кредитную организацию когда либо и предупредить об этом окружающих! По возможности напишите пожалуйста в комментариях, как мне действовать дальше и был ли у кого подобный опыт общения со Сбербанком. Спасибо всем за внимание и берегите себя!
Сбербанк страхование жизни

Мы вернули сумму, повторно списавшуюся в счёт оплаты полиса, и отключили автоплатёж. Информацию по автоплатежу можно уточнить в контактном центре по номеру 900.
Оплаченный полис учли.
Прошу прощения за причинённые неудобства!
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса.

Сбер
В 4 мая 2021 г умер супруг от метастаз в головном мозге, 19 мая 2021 уведомила заявлением страховую. Специалист сказал платить за кредит не надо, будет полное покрытие, тк Расширенный пакет страховки и полная выплата в случае смерти. 03.06.2021 по телефонному требованию страховой  написала заявление о предоставлении Сбербанком в офисе г. Уфа дубликата Договора страхования и чека оплаты страховку мужа. Банк переслал документы по моему... Читать далее

03.06.2021 по телефонному требованию страховой  написала заявление о предоставлении Сбербанком в офисе г. Уфа дубликата Договора страхования и чека оплаты страховку мужа. Банк переслал документы по моему заявлению сам. 14.07.2021 отправила оригиналы и нотариально заверенные документы на основании письма страховой от 17.06.2021: справка о смерти, свидетельство о смерти, амбулаторная карта за последние 5 лет.

23.11.2021 после вступления в наследство отправила через офис Свидетельство о наследовании. Это весь необходимый пакет, кот указан на сайте Страховой, более запросов мне не было. Ответ так и не поступил на дату 05.02.2022.

Я написала заявление 28.02.2022 и претензию 31.01.2022 после того как на имя моего сына пришла претензия о неоплате кредита, как наследника. С чего вдруг сыну, если во всех заявления начиная с мая по ноябрь фигурирую я, как наследница.

После моего обращения 31.01.2022 меня  принуждают оплачивать полностью кредит, тк по их словам 5 января было принято такое решение. При этом меня о данном решении никто не уведомил. Со мной никто не связывался.

04.02.2022 в офисе Сбербанка отказались  принять мой платёж за «просроченные» мной месяцы на даты 4 февраля 2022г. О чем я также указала в заявлении в банк в эту дату. Я решила оплатить кредит до даты 4 февраля 2022 до подключения решения по страховке. Банк не уведомив меня никакими способами, 5 января принял решение, что наследники должны выплатить кредит только полностью!

В связи с этим частично на дату просрочки 4 февраля 2022 я оплатить кредит не смогла. У меня чистая кредитная история. Все другие вопросы мужа с банками решались со мной индивидуально, корректно. Кредитная история не испорчена. А здесь моя репутация и кредитная история подвергается риску! Очень неприятно! Жду ответ СК Сбербанк Страхование жизни.
Спасибо за отзыв. Автор, «Специалист сказал платить за кредит не надо, будет полное покрытие, тк Расширенный пакет страховки и полная выплата в случае смерти.» — скажите, когда вам была предоставлена данная информация и по какому каналу связи?

16.03.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12 Правил .
Сбербанк страхование жизни

Подписав заявление на подключение к программе страхования ваш супруг ознакомился с условиями программы страхования, где предусмотрено, что категория лиц, у которых до даты подписания заявления были диагностированы заболевания, указанные в заявлении на страхование, а также категория лиц, возраст которых превышает указанный в заявлении на страхование или являющиеся инвалидами 1-й, 2-й или 3-й группы либо имеющие действующее направление на медико-социальную экспертизу, может быть застрахована только на условиях Базового страхового покрытия.
В соответствии с условиями программы страхования, страховой риск – «смерть в результате заболевания» не входит в Базовое страховое покрытие. Таким образом, заявленное событие нельзя признать страховым случаем, и у страховой компании отсутствуют основания для страховой выплаты.

Сбер
Добрый день! Я клиент СберБанка и СК СберБанк Страхование. У меня оформлен договор ипотеки в Банке с сопутствующими договорами страхования.  До 28/11/2021 г. я должен был оплатить договор страховая жизни и договор страхования недвижимости. Мною  оба полиса были оформлены 13/11/2021  через домклик Сбер страхование. По страхованию недвижимости пришло смс уведомление  с номера 900 что оплаченный полис не принят из-за некорректной суммы в договоре (меньше остатка основного долга по ипотеке).

Договор страхования недвижимости был оформлен вновь 18/11/2021. Информации о том, что оформленный и оплаченный полис страхования жизни не принят и не привязан к ипотечному договору ни от банка, ни от страховой компании не поступало. Платеж за декабрь месяц по ипотеке был списан по графику. Но в январе 29/01/2022 платеж  без уведомления меня, был увеличен, в связи с перерасчетом процентной ставки в случае отсутствия пролонгации договора страхования. Увеличенный платеж был оплачен в полном объеме.

31/01/2022 было подано письменное заявление №220201-0205-532200 , мною подписанное через отделение банка г. Казань, ул. Чистопольская д.5 на оформление доп соглашения к договору страхования жизни для корректировки  страховой суммы. Пришло сообщение- заявление принято, но из-за некомпетентной работы сотрудников  уже неделю не двигается с места мой вопрос.

04/02/2022 дозвонился до сотрудников Сберстрахования и попросил ускорить процесс и предоставить счет на оплату доп. соглашения. На что был получен ответ, вновь подать заявление в офисе Банка и приложить копию паспорта. На мой вопрос ,  по каким причинам мне необходимо вновь обращаться в отделение банка и писать повторно заявление сотрудник не смог ответить. Все мои документы находятся в Банке и Страховой компании. Я являюсь много лет клиентом Сбер Банка, являюсь зарплатным клиентом, неоднократно пользовался продуктами банка и страховой компании, без каких либо нареканий со стороны банка в мой адрес не было.

Прошу Вас срочно принять меры по решению моего вопроса.  В случае отсутствия обратной связи вынужден буду обратиться в Центральный Банк России, Прокуратуру, Роспотребнадзор за оказание услуг ненадлежащего качества.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Добрый вечер, хочу выразить огромную благодарность за понимание и отзывчивость со стороны сотрудников вашей компании, особенно Екатерине, все вопросы были решены, претензии к страховой компании не имею,спасибо!
Сбербанк страхование жизни

Направили документы на вашу электронную почту.

Сбер
Решил написать отзыв, может кому пригодится. В Сбербанке при оформлении кредитных продуктов были навязаны страховки, даже и не думал что может пригодиться. По факту в сентябре 2021 попадаю на длительный больничный по причине бытовой травмы, в результате больничный продлился до января 2022г. На руках никаких договора не было, только номера страховых в мобильном приложении. 28 января собрал комплект документов на выплату, выписку из травпункта... Читать далее
Решил написать отзыв, может кому пригодится.

28 января собрал комплект документов на выплату, выписку из травпункта и больницы, все больничные листы распечатал с сайта гос услуг и заверил в травпункте где проходил наблюдение, отдельно больничный с больницы был, все документы с синими печатями отдал 28 января в банк, в результате 2 февраля пришло смс что ожидайте выплаты в течении 5 дней, 3 февраля поздно вечером все деньги поступили на счёт.
Спасибо за отзыв. Для проверки ситуации, пожалуйста, направьте на наш адрес responses@banki.ru копию полиса и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

10.02.2022 Автор, благодарим за обратную связь. В соответствии с п. 1.2 Правил рейтинга при рассмотрении отзыва Администрация может запросить дополнительную информацию, например, подтверждающие документы/фото/скриншоты.

17.02.2022 Оценку не засчитываем, так как не получили от автора запрашиваемую информацию.
Сбербанк страхование жизни

Рада, что вам пригодилась услуга страхования в такой сложной ситуации.
Благодарю за ваш отзыв 💚 И желаю вам крепкого здоровья!

Сбер
Год назад взяла автокредит(Сетелем на 3г),  чтобы получить пониженную ставку, предложили оформить договор Сбербанк страхования жизни, при этом было сказано, при досрочном погашении кредита,  переплату вернут. За год закрыла кредит и тут началось самое интересное,  страховая отказывается вернуть страховые выплаты. При чем расторжение договора у них "секретное ", даже не посчитали нужным уведомить, не на почту, не по смс. Звонила по номеру 900... Читать далее

Звонила по номеру 900, чтобы предоставили информацию по рассторжению договора, ответили на словах,  что к возврату 0, причина не указана. При этом мой договор поддерживает изменение процентной ставки в случае отказа от страхования. Второй момент в мою пользу,  страховка оплачивалась ежемесячно,  а не полной суммой.

По законодательству страховая должна возместить выплаты за неиспользованный период. Подала заявление о несогласие с решением, прошло 5 раб дней. В ответ тишина. Походу придётся судится, я так понимаю что добровольно мы не договоримся.  Не рекомендую!!!
18.02.2022 Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга вынуждены принять отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования расторгли по вашему требованию.
Заключенный вами договор страхования не считается заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств по договору потребительского кредита и у страховой компании нет оснований для возврата части страховой премии.

Сбер
Всем доброго времени суток. Очень не хочется писать негативный отзыв, но возмущению нет предела , т.к это происходит второй раз. В 2019 г. я оформила страховку "Горизонт Здоровья",это онкострахование с возможностью пролонгации. Год прошел слава богу, хороший чек ап, хорошие врачи.Когда год страховки подходил к концу, я заранее внесла опять платеж на год дабы страховка не прерывалась. Кстати номер договора ОСМРОВ01 №67****** 24.10.2019 . И... Читать далее
Всем доброго времени суток.

И что бы вы думали, деньги уплачены а страховки не оказалось! Разбирательства длились 3 месяца, мой менеджер писал во все инстанции ! И через три месяца раздался звонок и принося свои извинения сказали что я застрахована без перерыва,т.е спустя три месяца зачитали страховку задним числом?! это вообще что?! Ну ладно если бы это был конец истории, закачивается опять этот год и я снова как дурак несу свои деньги беру и опять страхуюсь заранее , пока не истекла старая страховка.

И что бы вы думали, сегодня ровно три месяца как оплачено продление страховки на год, а страховки то у меня нет! в личном кабинете пусто, а Сбербанк пишет каждые две недели отписки: нам еще надо время разобраться!Что вообще происходит?! зачем я опять осознанно связалась с этой компанией, можете мне обьяснить?

Очень хочется разнести эту  богадельню, придется следующую свою поездку в Москву планировать с учетом посещения этого заведения. это еще хорошо что я жива здорова! ни в коем случае не покупайте этот страховой продукт. У меня кстати в Сбере есть еще накопительное страхование жизни на 17 лет, сильно теперь волнуюсь за свои деньги.
Спасибо за ваш отзыв.
Котя-Мотя
Здравствуйте ;хочу в свой отзыв добавить что мой вопрос решен.

Договор продлили.
Простите за неудобства!

Сбер
Между мной и Сбербанк-страхование при оформлениипотребительского кредита в «Сетелем-Банк» 25.08.2021 г был заключен договор страхования жизни №1400******. 10.12.2021  я выполнилвсе обязательства перед банком досрочно погасив кредит. Собрав весь пакет документов, согласно памятке страхователя, для возврата денежным средств по договору страхования, т.к. он утратил силу в виду досрочного погашения долга 22.12.2021 был отправлен пакет документов... Читать далее

Собрав весь пакет документов, согласно памятке страхователя, для возврата денежным средств по договору страхования, т.к. он утратил силу в виду досрочного погашения долга 22.12.2021 был отправлен пакет документов посредством почтовой связи в адрес СК «Сбербанк страхование».

Далее выясняется, что не хватает копии кредитного договора, хотя в памятке этого документа не было. При этом отправить на эл. почту кредитный договор нельзя, только по почте. В дальнейшем кредитный договор был
отправлен. Далее было несколько звонков в страховую компанию. Сказали: «Ждите результатов».

01.02.2022 снова позвонил в страховую компанию. Оператор Полина (т. 3***) не возмутимо сообщает, что возврат страховой премии в размере 81077,04р. Мне не положен, т.к. я «проспал» период охлаждения. Т.е. оператор даже не понимает, что расторжение в период охлаждения и расторжение договора из отсутствия
объекта страхования (досрочное погашение кредита) – разные вещи. Возмущает меня то что в памятке к Договору страхования жизни в п.4. четко прописана формула возврата страховой премии за фактический период действия договора.

Специалисты не компетентны от слова совсем по телефону пересылают к друг другу, а документы принимаются только по почте. Главный аргумент, который операторы выдвигают, что договор может быть расторгнут только в период охлаждения, что не является правдой и поэтому страховая премия не подлежит возврату.

Не много ли вам будет за 3.5 месяца с 25.08.2021 по 10.12.2021г. страховая премия 81077,04р. Прошу разобраться с данными фактами и вернуть страховую премию по реквизитам, которые я вам отправил. Полный пакет документов у вас имеется.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни. Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, но не нашла нарушений в работе страховой компании. Отказ в выплате правомерный. Возврат денег при расторжения договора возможен только в период охлаждения (14 дней с момента оформления) либо при наличии особого условия в п. 4 и 9 кредитного договора.

Сбер
Здравствуйте! у меня умер отец я собрала все документы отправила в Тулу и мне одобрили выплаты по страховке, когда пришло время что бы их получить, мне прислали отказ в связи с тем что якобы была системная ошибка и мне случайно одобрили страховку, якобы когда он брал кредит у него было больное сердце хотя причина смерти была не сердце,а желудок ... Папа был майором ОМОНа на пенсии ветераном баевых действий платил всегда вовремя а теперь... Читать далее
у меня умер отец я собрала все документы отправила в Тулу и мне одобрили выплаты по страховке, когда пришло время что бы их получить, мне прислали отказ в связи с тем что якобы была системная ошибка и мне случайно одобрили страховку, якобы когда он брал кредит у него было больное сердце хотя причина смерти была не сердце,а желудок ... Папа был майором ОМОНа на пенсии ветераном баевых действий платил всегда вовремя а теперь получается что выплат нет а кредит есть
Спасибо за отзыв. Автор, если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
user-35107097840
Случайно нажала что проблема не решена, менеджер отлично сработал и выплатили 2 страховке , с одной конечно ещё проблемы но работа была выполнена на 10 из 10
Сбербанк страхование жизни

Мне известно, что выплата зачислена на ваш счет.
Буду признательна, если отметите решение вопроса в комментариях!

Сбер
Отвратительное отношение к клиентам! Оплатила продление ипотечного полиса страхования жизни 9.01.22 в приложении,где написано,что в течении 3-5 дней должна отобразиться новая информация,либо звони на 900. В течение следующих двух недель операторы уверяли,что все в порядке,ждём истечения старого срока,и потом в трёхдневный срок все примется ипотечным отделом и отобразится в личном кабинете,чего не произошло. Оператор оформила обращение,которое будет рассматриваться до 9 февраля 2022,объяснив что платеж не прикрепился к ипотечному договору.

Обращаю внимание,что это уже месяц после оплаты продления полиса. Сегодня звонят с номера 900 и спрашивают,когда я продлю полис,о чем я хотела бы спросить у банка и страховой,которые до сих пор не могут увидеть оплату. Почему во время пандемии банк и страховая вынуждают являться лично в отделения,когда якобы все автоматизировано и связано?...Больше не буду обращаться в эту страховую и совершать подобные операции дистанционно.

Направила дополнительное соглашение на вашу почту. Простите за неудобства 🙏

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Случилось горе, моя дочь умерла от коранавирусной инфекции. Была застрахована «страхование жизни». Подали документы для выплаты страховой премии. В ответ получили что данный случай признан страховым и после вступление в наследство  направить документы. документы все направили в том числе свидетельство о вступлении в наследство где прописано что я являюсь единственным наследником ее имущества. Страховая отправила ответ что каких документов не... Читать далее

документы все направили в том числе свидетельство о вступлении в наследство где прописано что я являюсь единственным наследником ее имущества. Страховая отправила ответ что каких документов не хватает, каких не понятно.по телефону сказали что нужна справка от натариуса. такую справку Натариус не выдаёт, свидетельства должно быть достаточно по закону.
Спасибо за отзыв. Автор, давайте дождёмся окончательного ответа страховой компании.
user-59347091631
Проблема решена.Благодаря Марии. Спасибо!

Деньги вам перечислены.
Буду благодарна, если после получения подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
В 2016 годы, являясь клиентом Сбербанк Премьер, получил предложение инвестиционного страхования. Менеджер по продажам показала предварительный расчет на 5 лет, со взносом 111000 руб. в год, с получением инвестиционного дохода 14% годовых, предложение выгодное и я согласился. Как бонус предложили страхование жизни. Через пять лет, добросовестно уплатив,   более 550000 руб., закрыл договор с расчетом получить доход. Но получил обратно почти на... Читать далее

Через пять лет, добросовестно уплатив,   более 550000 руб., закрыл договор с расчетом получить доход. Но получил обратно почти на 80000 руб. меньше чем вложил, еще и проценты начислили. Обратился к первоисточнику, подписал пакет документов более 50 страниц, обнаружил, что заключил не инвестиционный договор, а договор страхования жизни с удержанием страховой премии более 25% ежегодно с каждого взноса (то есть подарил Сбербанку более 100000 рублей). И ничего не попишешь невнимательность при подписании документов. Категорически не рекомендую попадаться на уловки таких продажников Сбера.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, ошибок в выплате нет, она произведена в полном объёме, согласно договору.
Я подготовила для вас подробный ответ, получить его можно в офисе банка с паспортом, назвав номер обращения 220201-0275-493400.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Здравствуйте. Три года назад заключил договор ФМСР33 000398930 от 21.12.2018 с сбербанк премьер на тему сбер страхование жизни, инвестиционный доход. Прошло уже больше трех лет, договор заключён 21.12.2018, на три года, но внимание,!!! окончание срока действия договора почему-то 29.01.2022, то есть спустя 1.5 месяца и никто за это не несёт ответственности. Написал обращение 30.01.2022 на расторжение договора в связи с его окончанием и выплату по... Читать далее
Здравствуйте. Три года назад заключил договор ФМСР33 000398930 от 21.12.2018 с сбербанк премьер на тему сбер страхование жизни, инвестиционный доход. Прошло уже больше трех лет, договор заключён 21.12.2018, на три года, но внимание,!!! окончание срока действия договора почему-то 29.01.2022, то есть спустя 1.5 месяца и никто за это не несёт ответственности. Написал обращение 30.01.2022 на расторжение договора в связи с его окончанием и выплату по дожитию.

Пока тишина, никто ничего не говорит и не пишет!решение не принимается!!! Сколько можно терпеть? Куда обращаться никто не говорит! , обращаюсь к представителю банка: за просрочку и незаконное продление договора с 21.12.2018 по 29.01.2022 и срок перечисления денег, (неизвестно сколько) прошу выплатить неустойку согласно российского законодательства за затягивания своевременной выплаты!!!
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили о решении вопроса!
Извините за неудобства.

Сбер
В 2020 году взяли ипотеку в Сбербанке. Чтобы получить хорошую ставку, там же оформили страхование недвижимости и жизни. В ноябре 2021 года оператор Сбербанка по телефону напомнил об окончании страховок и предложил создать автоплатежи на оплату страховок. Создали два отдельных автоплатежа на разные даты. В соотвествующие дни автоплатежи списались. И каково же было наше удивление, когда в декабре мы узнаём, что наша ставка повысилась на один... Читать далее

В ноябре 2021 года оператор Сбербанка по телефону напомнил об окончании страховок и предложил создать автоплатежи на оплату страховок. Создали два отдельных автоплатежа на разные даты. В соотвествующие дни автоплатежи списались. И каково же было наше удивление, когда в декабре мы узнаём, что наша ставка повысилась на один процент, а страховка жизни заемщика не продлена.

Обратились в отделение сбера. Там никто ничего не понял и велели звонить на 900. Позвонили. Там нашлись все наши платежи, но страховка так и не подгрузилась и ставка не изменилась. Срок рассмотрения обращения каждую неделю отодвигают и отодвигают. Получается, из-за халатности (или хитрости) сотрудника сбера за 20 лет ипотеки мы теряем более 300 тысяч рублей из-за этого одного процента.

Стыд и позор самой крупной банковской системе. Не могут признать и устранить свою ошибку!
Спасибо за отзыв. Автор, страховая компания запросила у вас информацию, скажите, вы ее предоставили?

14.06.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Я очень хочу все проверить и помочь вам в этой ситуации, но так и не получила от вас письма 😌
Если вопрос актуален, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения и контактный телефон основного заёмщика по ипотеке. В теме письма укажите "51750 СБСЖ".

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Не хочется писать еще один негативный отзыв и вмешивать сотрудников сбербанка г Ноябрьск, которые совсем не имеют отношения к моей ситуации, но другого способа я не вижу. С момента моего первого отзыва от 28.11.2021 на этой платформе, ситуация не сдвинулась с места ни на см. Сбербанк страхование все так же просит заверить документы ( не понятно кем), каждый раз  приходится объяснять сотрудникам колл центра, что я работал в Сбере и документы... Читать далее

С момента моего первого отзыва от 28.11.2021 на этой платформе, ситуация не сдвинулась с места ни на см. Сбербанк страхование все так же просит заверить документы ( не понятно кем), каждый раз  приходится объяснять сотрудникам колл центра, что я работал в Сбере и документы заверены HR службой, присланы оригиналы. Все так же придумывают доп соглашения, которых не существует в природе, не понятно, на каком основании. Все так же, нарушая сроки по обратной связи, не перезванивая в установленные самой компанией нормативы. У этой компании не понятный сайт, у этой компании нет своего ясного номера, с этой компанией не возможно связаться, все пути ведут на 900, но там ни кто ничего не знает. Как будто ее прячут, скрывают от своих же клиентов.

Сотрудники страховой компании СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ , пожалуйста, свяжитесь со мной, те люди которые принимают решения, неужели это так сложно, вы ведь работаете ради клиента, все ради клиента, такая ведь у вас философия ? либо это все пустые слова...

21.02.2022 Отзыв засчитали.
iiiypyii89
Добрый вечер. Спешу поделиться отличной новостью, мой вопрос решен, страховая выплата произведена. Большое спасибо страховому комиссару Екатерине за оказанную помощь.

Выплату вам перевели.

Буду благодарна, если после зачисления подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
25.12.2020 года при визите в офис Сбербанка по адресу Москва, Ленинградский проспект д76 к2 с целью обсуждения имеющихся инвестиционных продуктов (я рассматривала открытие ИИС) мне было навязано заключение договора на якобы инвестиционный продукт Сбербанка под названием Инвестиционное страхование жизни (Программа Семейный актив Премиум). При немаленькой сумме взносов, которые должны вносится ЕЖЕГОДНО в течение 15 лет, (что прописано в... Читать далее

При немаленькой сумме взносов, которые должны вносится ЕЖЕГОДНО в течение 15 лет, (что прописано в договоре), Менеджер Р-ов Иван С., клиентский менеджер Сбербанк-Премьер (ныне кстати в Сбербанке не работающий) не разъяснил мне порядок возврата моих денежных средств в случае расторжения договора.

Обращаю ваше внимание, что я не специалист в вопросах страхования, и не обязана знать термины выкупная сумма и страховая премия. Они должны быть разъяснены менеджером простым и понятным языком при продаже продукта. Термин Выкупная сумма в тексте договора детально не разъяснен, поэтому даже читая договор клиент не понимает, что его ущемляют в правах и вводят в заблуждение.

П. 2.6.1 Договора (Приложение№1 к Страховому полису) Гласит что при досрочном прекращении Договора страхования после его вступления в силу Страховщик в случаях, предусмотренных Правилами страхования, выплачивает выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения
Договора страхования.  При этом фразы о возврате ден средств нет, что порождает недопонимание и вводит клиента в заблуждение.

п.7.4 договора гласит "Досрочное прекращение действиядоговора страхования влечет за собой прекращение срока страхования. При этом об условиях возврата денежных средств не упоминается.

Согласно п.8.3. Страховщик обязан предоставлять информацию отекущем состоянии договора страхования по электронной почте либо другими способами, что сделано не было, что снова подтверждает, что мои права нарушены.

В личном кабинете в приложении Сбербанк онлайн по данному продукту значится что инвестиционный доход за все время равен 0. Вопрос - какой же это инвестиционный продукт? (за 1 год нулевой доход, депозит и то выгоднее).

30.12.2021 при повторном визите в отделение Сбербанка  почему мой инвестиционный доход за год составил 0р (по данным из приложения) менеджер Марина И-ва не смогла дать мне вразумительный ответ сказав лишь что если я не опять не внесу полную сумму, то все ранее внесенные деньги я потеряю! Пришлось внести сумму второй раз!

В данный момент у меня появилось время углубиться в тему инвестиций и получить информацию о том, что данный продукт не является инвестиционным, что подтверждают и другие знакомые с этой темой эксперты и отрицательные отзывы в Интернете.

На сегодняшний день я требую от Сбербанка возврат внесенных мною денежных средств в полном объеме. Направлено обращение, в ответе на которое указаны не достоверные данные, но в возвращении внесенных денежных средств отказано.

Далее мой запрос направлен в Службу Омбудсмена, так как я не согласна с принятым решением и прошу расторгнуть договор и вернуть деньги в полном объеме. Аналогичная жалоба подана в Интернет-приемную на сайт ЦБ РФ, который является регулятором предоставления финансовых услуг гражданам на территории РФ.
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

18.02.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Сбербанк страхование жизни

Не получила от вас письма. Если вопрос актуален, прошу направить данные, которые я запросила.

Оценка: 3 Оценка по выплатам: 4 Проблема решена
Доброго дня. У меня есть страховки по двум кредитам. 28 ноября я получил травму (перелом кисти со смещением) и был госпитализирован до 1 декабря. Далее находился на больничном по 10 января. Подал документы на выплату страховки. По одной страховке (больничный начиная с 32 дня) получил выплату полностью, а по другой в которой два пункта: госпитализация в результате несчастного случая и больничный начиная с 7 дня, получил выплату только за... Читать далее
Доброго дня.

У меня есть страховки по двум кредитам. 28 ноября я получил травму (перелом кисти со смещением) и был госпитализирован до 1 декабря. Далее находился на больничном по 10 января. Подал документы на выплату страховки. По одной страховке (больничный начиная с 32 дня) получил выплату полностью, а по другой в которой два пункта: госпитализация в результате несчастного случая и больничный начиная с 7 дня, получил выплату только за больничный.

Госпитализацию в результате несчастного случая мне не оплатили, хотя я предоставил выписной эпикриз из стационара, заверенный подписью врача и печатью мед. учреждения.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование Жизни. Автор, давайте дождемся ответа страховой компании.
AndroNik431
Спасибо Мария Александровна! Вы реально помогаете решить вопросы в спорных ситуациях. Деньги все перечислили.

Деньги вам перечислили.
После получения прошу подтвердить решение вопроса в комментариях.

Сбер
13.09.2019 году я подписала документы по программе "Семейный актив". Менеджер (А. К-ва) говорила мне, что по истечению трех лет(при условии внесения проплаты за каждый год) если я передумаю я смогу закрыть данную программу и вернуть вложенные средства. я переспрашивала несколько раз ее об этом, на что она меня убедила что все именно так. В октябре месяце 2021 года я пришла внести деньги за третий год и закрыть данную программу. На месте А... Читать далее

В октябре месяце 2021 года я пришла внести деньги за третий год и закрыть данную программу. На месте А. сидела новый менеджер и она мне объяснила что я никак не могу закрыть эту программу тк одна на 21 год.  Я как 50-ти летний человек в здравом уме не могла подписать такую программу на 21 год - это очевидно. Разумеется узнав об этом третий год я оплачивать не стала. Получается, vенеджер А. меня обманула, а я подписала все бумаги на основании ее слов и доверия к ПАО Сбербанк, тк я успешно работала со сбербанком с 2010 года и имела положительную историю со всеми своими вкладами. Такое ощущение что сбербанк стал пользоваться своей наработанной репутацией и вешать клиентам лапшу на уши.

Я уже дважды писала заявление по закрытие программы и о возврате средств, на что мне отказывают. И да, менеджер А. разумеется ушла в декрет и ее и след простыл. После такого никому не советую работать со сбербанком.

Прошу вернуть вложенные мною средства! Если вопрос не решится, предлагаю всем пострадавшим попробовать объединиться подать групповой иск на все это обман!
Принимаем отзыв без оценки, так как с даты описываемых/ключевых событий на момент публикации прошло более 400 дней.
Сбербанк страхование жизни

Компания подготовила для вас предложение по решению ситуации и составила дополнительное соглашение к страховому полису.
Вам вернут сумму уплаченной вами страховой премии. Для этого нужно подписать 2 экземпляра соглашения в срок до 28.02.2022.
Документы направлены в офис по адресу: г. Москва, Рублевское шоссе, д. 42 к. 1.

Сбер
При взятии автокредита 10.01.2022 в Сетелем Банке В г. Кирове в автоцентре - застраховали мне жизнь. Передумал через пару дней. Зашёл на сайт sberbank-insurance - скачал специальное заявление.(подсказали в чате Сбербанк он-лайн) . Распечатал и заполнил. Выслал на электронную почту.
Через три дня зарегестрировали - прислали смс.
Ещё через 10 дней деньги вернулись. Молодцы. Всё быстро и без нервотрепки.

05.02.2022 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.

Спасибо за отзыв 💚
Всегда готовы помочь!

Сбер
17.01.2022, Взял кредит в дочерней компании Сбербанка под названием "Сетелем" , где навязали услугу "Страхование жизни" (ООО СК Сбербанк страхование жизни). 18.01.2022, хотел решить вопрос с закрытием "Страхование жизни" , обратился в отдел Сбербанка, находящийся по адресу г. Казань, ул. Серова, 11, где мне сказали: "вы где брали кредит?! туда и обращайтесь!". Позвонил уточнил информацию, собрал необходимый пакет документов, письмо с... Читать далее

Позвонил уточнил информацию, собрал необходимый пакет документов, письмо с описью, и направил их по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна д.31,  18.01.2022!!! Письмо было вручено 24 января 2022, 08:40 300041, Тула!

Сегодня уже 27.01.2022 , работники Сбербанка на связь со мной не выходили. Думаю, что обманут и не вернут средства за страховку.

17.02.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Сбербанк страхование жизни

Не получила от вас письма. Если вопрос еще актуален, жду.

Сбер
6/10/21умирает отец от рака(на тот момент было оформлено на его имя два кредита со страховкой)исправно оплачивал без просрочек. Обращаемся(я дочь умершего,как переводчик и моя мама-вдова инвалид 3 группы глухонемая,предоставляет заявление )в Сбербанк с вопросом о кредитах. Нам говорят хотите погасить?мы говорим нет не хотим,хотим чтоб страховая погасила его кредиты так как они застрахованы.На что получаем ответ заболевание не входит в страховой случай.А то,что заболевание на момент оформления кредита не было установлено.Отец когда оформлял кредиты не думал, что через полтора года у него обнаружат рак,а через два месяца после обнаружения умрет. Соглашаются отправить док-ты в страховую и тут начинается.Через неделю звонок от сотрудника Сбербанк страхование,что нужны справка о смерти заверенная нотариально,св-во о смерти заверенное нотариально,выписка из мед учреждения за 5 лет,с пакетом документов придти в отделение Сбербанка через сотрудника передать документы.Собрали пришли в отделение приняли документы.

Звонок страховая требует оригиналы документов,сканы документов от сотрудника им не подходят.Говорим оригиналы остались в отделении сбербанка. Нам говорят идите заберите доки отправьте нам по почте.Идём значит в отделение,а нам говорят доки в архиве.Позвонили в сбер по номеру 900,оператор отвечает пишите заявление чтоб вам вернули документы.Пишем заявление сказали ждать 10 дней придёт смс о решении.Прошло 15 дней тишина идём снова в отделение нам говорят документы с архива вам не выдадут. Набираем 900 говорят,что пусть возвращают пишите заявление,говорим уже писали толку нет.Пока общались с оператором оказалось,что сотрудник Сбербанка не правильно отправил сканы документов.

В это время подходит управляющий отделения объясняем всю ситуацию.Это все происходит на громкой связи при сотруднике и управляющего филиала Сбербанка.Управляющий связывается ещё раз с архивом,ему там отвечают,что для страховой достаточно только сканов,пусть ерундой не занимаются так как это не первый стр/случай с которым они связываются.Затем управляющий связывается с техподдержкой ему отвечают,что все документы отсканированны и видны.Но оператор утверждает обратное.Упр-ий решил сам объяснить все оператору ,в ответ получили что она и так много предоставила информации которую не должна была говорить.На что я сказала,что это как будто два государства Сбербанк и Сбербанк страхование,тк у каждого свои правила и законы,говорю что буду обращаться к юристам.И чудо через пол часа позвонили выслушали в чем проблема и говорят собрать заново все документы и отправить почтой.

Собрали заново пакет документов и на всякий случай отправили справку с диагнозом и датой  когда его поставили. Отправили заказным письмом.Через неделю позвонила уточнить пришли документы или нет,мне говорят что данную информацию скажут моей матери,говорю она глухонемая,говорят передайте ей трубку,я говорю вы слышите что говорите?передать трубку глухонемой?Приходит смс, что документы дошли и приняты в работу,через день новое смс  с вами свяжется сотрудник так как не хватает документов. Звонок оператор говорит нужна справка о том когда был поставлен диагноз, отвечаю мы отправили вам справку такую. Им этого мало требуют справку.Мед учреждении говорят страховая сама должна сделать запрос на эту справку.Позвонили в страховую ,а они выдают нам говорите адрес индекс и название куда нам направить письмо.Что? Вот эта волокита длится уже 4 мес толку 0,только гоняют нас и требуют бумажки одни и те же по сто раз.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк Страхование жизни. Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
user-95157033809
Хочу выразить огромную благодарность администраторам за создание данного сайта и публикации моего отзыва! Так же хочется поблагодарить сотрудников СберБанк страхования М. и Е. (фамилий к сожалению не знаю) за то, что обратили внимание и помогли с решением проблемы. Кредиты погашены. Всем спасибо, здоровья вам и вашим родным!
Сбербанк страхование жизни

Как я знаю, деньги вам перечислены.
Прошу прощения за ожидание и причинённые неудобства!

Сбер
15 ноября 2016 года я оформила страхование жизни на пять лет, с ежемесячным платежом 1000 руб. Выплачивала исправно, потом было несколько пропусков, но ведь это не кредит думала я, сколько внесу, столько же и получу назад. О том, что это грозит расторжением договора, сотрудник банка не предупреждала. В январе 2021 года страховая расторгла со мной договор в одностороннем порядке. 3 марта я обратилась с заявлением в СК ,,Сберегательное... Читать далее

3 марта я обратилась с заявлением в СК ,,Сберегательное страхование жизни,, о восстановлении договора, 25 марта пришел положительный ответ от страховой. 26 марта 2021 года мною было составлено обращение о внесении недостающей суммы в 22000 руб. Срок рассмотрения был назначен до 10.04.21г потом перенесен до 17.04.21г.

28 апреля 2021 года была внесена вся недостающая сумма, и в дальнейшем, до окончания действия договора, ежемесячно вносила по 1000 руб. Договор закончил свое действие и я написала заявление о возврате всей уплаченной мной суммы (60000 руб).

И началось! Вот уже почти два с половиной месяца страховая переносит рассмотрение, теперь перенесли на 23 февраля! Сколько можно ждать? Ужасное отношение к клиентам, не ожидала от Сбера! Я требую отдать мои деньги!
user-89667028537
Вчера утром позвонили со страховой компании, проблему решили, уже вечером деньги поступили на мой счет. Спасибо, Екатерина, за содействие!🌷

Страховку вам выплатили.

Сбер
И так, судя по жалобам на сайте мы не одни такие.. 2017 года моя бабушка Меркулова Валентина Георгиевна брала кредит + она оформила страхования жизни. В сентябре месяца 2021 года бабушка умерла через месяц моей маме Р-ой А. Вл. позвонили страховая и сказала "вы почему не пишите заявление на ВЫПЛАТУ СТРАХОВОЙ мы вам отправили письмо уже готовое заявление осталось только заполнить" в связи обстоятельствами мама все сделала в январе 2022 года, Случай признан страховым, письмо о обращении к ним с заявлением было получено и отправлены все документы, и сказали, что всё нужно сделать до 6 месяцев, и справку от натариуса. Всё было отправлено, но теперь говорят, что нужно ждать когда пройдёт полгода. Мама единственная наследница поэтому все заверино нотариусом. Сегодня приходит маме смс о том что не хватает документов и в ТЕЧЕНИЕ 2 ДНЕЙ С НЕЙ СВЯЖУТСЯ (ВРЕМЯ ТЯНЕТЕ).

Мама позвонила сама, на что ей сказали что она рано отправила документы ведь выплаты она получит после полугода.... Но знаем, что по окончанию 6 месяцев, придётся через суд, так как не было заявление до пол года.

И так, юристы на мои письма ответили что "СТРАХОВАНИЕ И НАСЛЕДСТВО НЕ СВЯЗАНЫ МЕЖДУ СОБОЙ И РЕГУЛИРУЮТСЯ РАЗНЫМИ НОРМАМИ ПРАВ"

Получается что идёт нарушение закона с вашей стороны, ведь на вашем сайте я не нашла ни одного слова про то что все выплаты производятся после 6 месяцев....

И так во время оформления маме помогала сотрудница сбербанка которая была с такой же ситуации, НО.... НО.... ВОТ СВМОЕ ВНИМАНИЕ..... ЕЙ ВЫПЛАТИЛИ ВСЕ В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ, 10 ДНЕЙ.... У НЕЁ ТОЖЕ УМЕРЛА МАМА И ТОЖЕ ОНА ПОДАВАЛА ДОКУМЕНТЫ И ВСЕ ПРИШЛО В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ, БЕЗ ОЖИДАНИЯ 6 МЕСЯЦЕВ..

ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС, ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ЖЕ ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ 6 МЕСЯЦЕВ? НА ПРОСЬБУ СОТРУДНИЦЕ ЧТО БЫ ПРИСЛАЛИ ПИСЬМО ОБ ОТКАЗЕ, СОТРУДНИЦА ПОМЕНЯЛА ТЕМУ....
ЕСЛИ Я НЕ ПРАВА, ЖДУ ОТ ВАС ЗАКОН НОМЕР И ЧАСТЬ ГДЕ ГОВОРИТСЯ ЧТО ВСЕ ВЫПЛАТЫ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 6 МЕСЯЦЕВ...
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила.
rogozaolchik
После моей жилобы тут, и так же я писала на официальный сайт сбербанк страхование вопрос решен. Все решилось в течении одного дня.
Сбербанк страхование жизни

Мне известно, что выплата произведена.
Извините за длительные сроки решения вопроса.
Буду признательна, если подтвердите решение вопроса в комментариях!

Сбер
Оформил накопительное страхование жизни в офисе сбера. Менеджер долго рассказывал про преимущества. Спустя 2 года получил травму. Обратился опять в офис Сбербанка. Предоставил какие-то справки. Спустя неделю выплата пришла на карту. Спасибо! Не ожидал, что это работает так быстро и даже в таких случаях. Страховал в первую очередь именно жизнь
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, копию вашего полиса, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

08.02.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что нашли время и поделились своей историей!