Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Во время всероссийской переписи населения, я работал волонтером и был застрахован по договору коллективного страхования от сбербанка. 4 ноября я получил травму, обратился за медицинской помощью в БСМП, где мне был поставлен диагноз "ушиб мягких тканей головы" и сказано далее обращаться за мед. помощью по месту прикрепления полиса. 5 ноября я обратился в поликлинику, откуда меня отправили обратно в БСМП т.к. там занимаются сотрясениями и сказали требовать повторного осмотра. В итоге меня повторно приняли (5 ноября) и поставили диагноз ЗЧМТ/Сотрясение мозга. После чего я находился 21 день на больничном.

Все документы мной были предоставлены в сбербанк. И вот несколько дней назад мне наконец пришла выплата в 1500 рублей. Это вообще КАК? Только на лекарства у меня ушло 3 тысячи. Каким образом была сделана выплата? Или дальше выписки от 4 ноября, не смотрели? Больничный лист так же был отправлен в сбербанк.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
10.02.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Страховая компания приняла решение по вашему заявлению на основании представленного комплекта документов.
Для повторного рассмотрения вы, к сожалению, не предоставили обоснований.
Чтобы получить официальный расчёт выплаты страхового возмещения, направьте письменный запрос в адрес ООО СК «Сбербанк страхование» с подписью страхователя, укажите информацию по договору, способ получения ответа. Копию заявления рекомендую отправить на электронный адрес ks@sberins.ru.

Сбер
Если бы можно было поставить -1000 оценку, я бы это сделал. Это просто ужас какой то!!! Мало того, что навязали эту страховку, так при досрочном погашении автокредита, отказываются возвращать часть страховой премии!!! Ответ официальный отказываются предоставлять! Придумывают такие глупости. Все сроки ответа намеренно срывают. В колл-центре сидят бестолковые сотрудники. На официальное заявление, составленное по их форме, требуют предоставить еще одно заявление на официальный ответ от этой компании. Теперь я понимаю, как вы зарабатываете!

Не вздумайте ничего оформлять в Сбербанк Страхование, придется побегать за ними, чтобы добиться хоть какой-то информации. Офиса в нашем городе нет, была дико удивлена, что в Сбербанке даже говорить не хотят о этой страховой, хотя это "дочка"!!!!
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Согласно условиям, наличие страховки по вашему кредиту не влияет на процентную ставку. Поэтому изменения в законе №483-ФЗ не влияют на условия возврата страховой премии. Согласно вашему заявлению, договор расторгнут. В возврате денег отказано.

Сбер
Мой отец заболел раком и получил инвалидность не рабочую - это страховой случай. К сути дела, во время установления поликлиникой чего рак и степень, надо было оплатить страховку. Страховка была оплачена и через какое-то время поликлиника поставила не рабочую степень инвалидности. Отец подал заявку в сбер страхование на оплату ипотеки в связи установления инвалидности. Заявку приняли и выполнили. И подали в суд за то что скрывали болезнь, но болезнь была установлена после того как оплатили страховку.  Суд был проигран, теперь так же продолжаем платить деньги уже страховой компаний, а не банку. Я думаю всем понятно что страховая не права в этом случае.

В общем, это худшая страховая компания, подаёт в суд потому что скрывали болезнь которая на всю жизнь.  НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НЕЙ ВООБЩЕ НИКАК И С БАНКОМ ТОЖЕ.
Сложные юридические вопросы между страховой компанией и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк Страхование жизни.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила ваше письмо.

Сбер
16.11.2021 г. Закончился срок действия Договора Страхование Жизни, Первый Капитал ,страховой полис ДМР1 номер***4 от17.11.2015г. Все условия выполнены. Заявления с необходимыми документы поданы через Офис Сбербанка г.Истра.пл.Революции,6. Длительные ожидания, отсутствие информации. При каждом повторном обращении в Офис Сбербанка новые требования по документации и срокам возврата денег. В результате с 17 11.21 деньги не получены. а это порядка... Читать далее
В результате с 17 11.21 деньги не получены. а это порядка 300 тыс,.не получен возможный доход. Срочно разберитесь и верните деньги.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
28.01.2022 Спасибо за дополнение.
user-77346939587
Наконец деньги получили.
Прошло более 2 месяцев.
Спасибо за помощь.
Очень долго оформляли возврат денег по окончании срока действия страховки. Нет четкого алгоритма взаимодействия между сбербанком и ск ,а страдает клиент. Никто не отвечает за несвоевременную выплату денег. При оформлении страховки все были любезны, приглашали по телефону в офис сбера, При этом ложно информировали,что это вклад со страхованием? Когда пришло время возврата денег,то пришлось походить

Деньги вам перечислены.
Прошу прощения за длительный срок решения вопроса и причинённые неудобства!
Благодарю, что сообщили о решении.

Сбер
Написала заявление о частичном возврате страховки по досрочно погашенному кредиту, взятому в 2021 году. Результат естественно отказ, у них по другому не бывает. Не смотря на поправки в закон о кредитовании. Смысла в страховании в данной страховой компании нет, ничего не получите, а если и выплатят, то потратите кучу нервов.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Согласно условиям страхования, возврат премии был возможен только в первые 14 дней после заключения договора. Сожалею, у компании нет оснований для возврата суммы.

Сбер
17 декабря досрочно погасила ипотечный кредит. Решила через онлайн-чат узнать про расторжение договоров по страхованию, тк онлайн получилось подать заявку на досрочное расторжение только договора на недвижимость. Договор страхования жизни вообще не высвечивался на сайте банка в личном кабинете почему-то. На что мне в чате сначала ответили, что страховку по жизни нельзя расторгнуть удаленно, даже если она оформлялась онлайн. Мне предложили обратиться в банк или направить заказное письмо почтой России. Мне показалось это странным и на следующий день я решила ещё раз уточнить в чате можно ли удаленно как то расторгнуть договор. Другой оператор мне озвучил эти же 2 способа, но и предложил третий вариант: можно отправить все документы на электронную почту cs2@sberinsur.ru. Причём этот способ мне предложил и второй оператор, с которым я общалась позже.

18 декабря я отправила все документы из списка на данную почту. Чтобы убедиться получили ли мое письмо и не зря ли я жду, 24 декабря решила уточнить в чате банка зарегистрировали ли мое обращение. На что мне ответили, необходимо ждать 5 рабочих дней. Это был пятый день, но мне рекомендовали ожидать и сказали, что уведомление о получении документов и регистрации заявления на расторжение страховки может и не прийти. 28 декабря я повторно решила уточнить судьбу отправленного мной письма. Оператор ответил, что документы страховой компанией не зарегистрированы, уточнили с какого адреса было отправлено мной письмо. Я предоставила скриншот отправленного письма. Оператором был создан запрос по моему вопросу, который рассмотрели 12 января.

В ответе на запрос было написано, что документы на расторжение не поступали и порекомендовали обратиться в банк либо направить заказное письмо почтой России. То есть прошёл месяц почти с даты подачи мной заявления на расторжение и всех документов. Месяц я потеряла. За этот месяц я могла получить деньги по расторжению полиса страхования, пока ждала когда же банк выяснит почему они не получили мое письмо. Почему договор страхования недвижимости я смогла легко расторгнуть в личном кабинете, не предоставив ни одного документа, а договор страхования жизни расторгнуть удаленно невозможно?! Я понимаю, что это разные страховые компании одного банка, но это не логично совершенно.

Ипотеку я выплатила, все данные можно посмотреть в программе банка. Все справки и договоры, которые есть онлайн и которые требуют для расторжения договора страхования жизни. Мне неудобно идти в банк или на почту. Я заключала договора онлайн и расторгнуть хочу их так же. В итоге я прождала столько времени, хотя могла бы расторгнуть страховку 17 декабря, когда закрыла ипотеку. Очень странная работа операторов в чате: один говорит одно, другой другое. Это касается и консультации по справке о закрытии кредита и о действиях для расторжения полиса.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите. пожалуйста, вы обращались в страховую компанию?
10.02.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Проверила, страховая компания не получила письмо.
Рекомендую еще раз направить заявление, указав номер полиса, полные реквизиты карты, копию паспорта и справку о полном досрочном погашении кредита.
Документы предоставить можно в офис, заказным письмом по адресу: 121170, г. Москва, ул. Поклонная, д. 3, к. 1, получатель ООО СК «Сбербанк страхование жизни» или на сайте https://sberbank-insurance.ru/.
Также проверила работу коллег и нарушений не нашла.

Сбер
Мною был оформлен договор страхования жизни «Семейный Актив»через менеджеров Сбера в ее «дочерней» структуре Сбербстрахование.[b] Выписка с личного кабинета Сбера на 26 октября2021.: [/b][b]Номер договора:ВМР***08, планируемая сумма накоплений 733 076 р., инвестиционный доход за все время 25 267 р., дата начала страхования 27 октября 2015, дата окончания страхования 26 октября 2021.[/b]По окончанию действия договора было выплачено 344015+25267... Читать далее
Мною был оформлен договор страхования жизни «Семейный Актив»через менеджеров Сбера в ее «дочерней» структуре Сбербстрахование. Выписка с личного кабинета Сбера на 26 октября2021.: Номер договора:ВМР***08, планируемая сумма накоплений 733 076 р., инвестиционный доход за все время 25 267 р., дата начала страхования 27 октября 2015, дата окончания страхования 26 октября 2021.По окончанию действия договора было выплачено 344015+25267=369282 (из ожидаемых 733076).

Неоднократно обращался через личного менеджера с просьбой объяснить, как считали, что на что делили или умножали. Почему именно 344015, а не 733076 (как по договору) или к примеру 455000. Как перечисленная мной сумма в более чем семьсот тысяч рублей через 6 лет превращается в 344015р. Первое обращение от 8 ноября 2021 г. Последний ответ был получен 13.01.2022, где так и не был предоставлен алгоритм расчёта, а только общие фразы. Единственная фраза с цифрой: «По договору страхования ВМР **08 страховой тариф составил 3,758992535%.» И что на что умножали? Девять знаков после запятой зачем, под какую цифру подгоняли? Где алгоритм расчета?! На мой вопрос ответ так и не предоставлен. Все это очень похоже на сговор Сбера со Сбербстрахованием с целью хищения средств клиентов.  Клиент приносит деньги в Сбер, где его встречает личный менеджер и предлагает ему страховой продукт как выгодное инвестиционное вложение. Убеждает заключить договор на максимальный срок показывая пункт 5.11 согласно которому можно через 5 лет изменить срок действия договора, страховые суммы и т.д. без потери средств вложенных клиентом. Потом менеджеры меняются (у меня уже пятый) и через 5 лет действия договора тебе выносят дополнительное соглашение где сумма выплат по страховому случаю сокращается в 2 раза. Т.е. или соглашайся, или тяни эту лямку еще 20 лет. Причем, почему-то в этом случае выплаты по страховому случаю «дожитие» соизмеримы с выкупными суммами договора. А самое главное никто не может предоставить алгоритм расчета и объяснить, как получают эти суммы.

Итог инвестирования в страховойпродукт Сбера «Семейный актив». За шесть лет инфляция сожрала (6 х8 (средняя инфляция в год) % =48% от перечисленной суммы т.е. практически половину, остальную половину доел Сбер вместе со своей «дочкой» Сберстрахование. Неприятное ощущение, что мой «Семейный актив» кто-то украл.Всем, кто дочитал мой пост до конца. Учитесь лучше на чужих ошибках.  Если Вы хотите застраховать свою жизнь обратитесь в компанию, которая честно осуществит все выплаты за страховую премию (и это не сбербанк страхование). Если хотите инвестировать, то не в страховой продукт! Сейчас на рынке много возможностей подобрать продукт, соответствующий вашему инвестиционному профилю. А главное не верьте на слово своим менеджерам, все проверяйте. Они зарабатывают свои проценты,
за счет ваших средств.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, ошибок в расчётах нет. 3 ноября 2021 страховая компания произвела страховую выплату. Я подготовила для вас подробный ответ, получить его можно по номеру 900 или в офисе банка с паспортом, назвав номер обращения 220119-0174-233400.

Сбер
Добрый день! Произошла крайне неприятная ситуация. Моей маме под видом вклада продали аж 2(!) страховки "Семейный актив". С разницей в несколько лет.  Параллельно. Причем, каждая со взносом 250 000 руб. ежегодно (!).  То есть суммарно за 2021 год и последующие моей маме нужно было выплатить 500 000 руб., что эквивалентно ее суммарному доходу ЗА ВЕСЬ ГОД.  Еще раз отнести ВСЕ заработанные деньги, чтобы оплатить страховку. Не есть, не пить, а... Читать далее

Еще раз отнести ВСЕ заработанные деньги, чтобы оплатить страховку. Не есть, не пить, а оплачивать взносы по страховке. Как же так вышло? Хороший вопрос. Мы, ее дети, узнали об этом случайно из извещения. И волосы встали дыбом. По факту пенсионерке и врачу с более чем 35-летнем стажем, продолжающему работать на четверть ставки, "подсунули" нечто, в чем она ничего не понимала.

И мама даже не в курсе, что есть вторая страховка, потому что на взгляд пожилого человека, они совершенно одинаковые. И в целом, договоры действительно почти зеркальные по тексту, суммы одинаковые.

И мама, с ее слов, ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯЯ своему личному менеджеру А., подписала все, полагая, что речь идет о первом договоре. И что в июне она оплатила свой первоначальный договор. А не еще один, на такую же сумму.

Одним словом, ужас, в который верить совсем не хочется.  И да, первый договор, про который мама знала, мы закрыли, потеряв порядка 350 000 руб (!). И теперь просим аннулировать / расторгнуть второй, от июня 2021 года, с возвратом первоначального взноса, который был сделан ошибочно. Прошу разобраться в ситуации. И вернуть уплаченную сумму.

P.S. И для тех, кто размышляет, брать или не брать этот продукт.  Пожалуйста, не берите никакие страховки. Чтобы вам не рассказывали про них, и не обещали, что это "лучшая форма вклада". И поговорите со своими стариками. Так быть не должно.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
02.02.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Нарушений в порядке заключения договоров «Семейный Актив» в офисе банка и предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе и о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения и выплате выкупных сумм, не подтверждаются.
У страховой компании отсутствуют основания для расторжения договора страхования с полным возвратом уплаченной страховой премии.

Сбер
Каждый год оплачиваю две страховки по ипотеке, через автоплатеж Сбербанка, "Ипотечное страхование жизни" и "Ипотечное страхование недвижимости". А так же регулярно делаю частичное досрочное погашение ипотеки. В очередной раз (02.11.2021) позвонили из Сбера, [b]оператор назвала сумму страховки[/b], все данные подтвердили, автоплатёж назначили. 04.11.2021 автоматически снялась именно та сумма за полис, которую [b]несколько раз назвала и подтвердила... Читать далее
Каждый год оплачиваю две страховки по ипотеке, через автоплатеж Сбербанка, "Ипотечное страхование жизни" и "Ипотечное страхование недвижимости". А так же регулярно делаю частичное досрочное погашение ипотеки. В очередной раз (02.11.2021) позвонили из Сбера, оператор назвала сумму страховки, все данные подтвердили, автоплатёж назначили. 04.11.2021 автоматически снялась именно та сумма за полис, которую несколько раз назвала и подтвердила оператор. В личном кабинете страховка отобразилась, как продлённая. 22.12.2021 позвонили ещё раз и сказали, что полис до сих пор не получен банком. После того, как объяснила оператору, что все оформила, и что всё есть в онлайн кабинете, она заверила меня, что всё в порядке, такое бывает, что информация задерживается.

05.01.2022 пришло сообщение, что ипотечная ставка повышена, т.к. информация о продлении полиса не поступила. Я тут же создала обращение в Сбербанк, обращение рассмотрели только через 8 дней. Пришла отписка, что мне нужно со всеми документами явиться в офис банка и принести чек. Этот ответ меня не устроил, т.к. все документы есть в системе банка, в моем онлайн кабинете отображаются оба полиса с новыми датами. Отправила повторное обращение. Получила ответ: Полис не принят банком, т.к. вы не полностью оплатили страховую премию. Дальше в сообщении написано: "О частично досрочном погашении необходимо уведомлять страховую компанию до начала нового срока страхования. Для внесения изменений в части страховой суммы необходимо предоставить письменное заявление в адрес страховой компании, приложив актуальный график платежей, паспорт и чек."

Вся эта вакханалия выглядит, как попытка ввести в заблуждение заемщика или это просто тупо мошенничество. Сначала вы называете сумму страховки, потом тянете до момента, когда страховка просрочится, после чего спокойно повышаете процент по ипотеке. Заемщика, при попытке разобраться, начинают отпинывать со всякими заявлениями и явками в офисы банка, намеренно оттягивая время. До этого момента положительно относилась к Сберу и являюсь клиентом уже много лет, но данная ситуация резко поменяла мнение о банке, естественно в худшую сторону.
Буду разбираться и требовать компенсации.
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
dinara.d
В итоге процентную ставку вернули на старую, только было уже неактуально, т.к. ипотеку я закрыла. Однако, проблема была решена.
Сбербанк страхование жизни

Увы, не получила от вас письмо.

Сбер
28.12.2018 г. был заключён договор страхования на 5 лет. За это время я заплатил сумму в размере 360 тыс. руб. (3 раза по 120 тыс. руб.). Ввиду финансовых трудностей было принято решение расторгнуть договор. При обращении с этим вопросом к посреднику (СБЕР) в декабре 2021 г.,  которые после консультации с Страховщиком, мне сказали, что гарантированную выкупную  сумму я получу, в соответствии с Таблицей размеров гарантированных выкупных сумм... Читать далее

При обращении с этим вопросом к посреднику (СБЕР) в декабре 2021 г.,  которые после консультации с Страховщиком, мне сказали, что гарантированную выкупную  сумму я получу, в соответствии с Таблицей размеров гарантированных выкупных сумм, 207,634 тыс.руб. (57%)

В январе 2022 г.  при посещении СБЕР с целью оформлению документов, сумма уменьшилась до 86,752 тыс. руб. (24%)(опять после консультации с Страховщиком).  При уточнении по горячей линии (8-800-555-555-7)  сумма увеличилась до 328,311 тыс. руб.  (91%). Прошу Вас разобраться и дать окончательный ответ. Все данные об мне и моей страховки в Вашей базе имеются.
05.02.2022 Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

Размер выкупной суммы рассчитывается как гарантированная выкупная сумма, определенная в соответствии с приложением №1 к договору страхования «Таблица размера выкупных сумм» для периода его действия, соответствующего дате досрочного прекращения, увеличенная на размер дополнительного инвестиционного дохода. В случае наличия задолженности по уплате страховых взносов на дату досрочного прекращения договора страхования, страховщик уменьшает размер выкупной суммы на размер задолженности страхователя. Хочу напомнить, что вами не оплачен взнос по графику платежей за 12.01.2022. С суммой выплаты можно ознакомиться в ответе. Получить его можно в офисе с паспортом и номером обращения №220116 0959 834300. Или добавьте адрес электронной почты в личном кабинете и напишите мне об этом, чтобы я направила ответ.

Сбер
Добрый день! Заканчивается очередной полис страхования жизни и здоровья по ипотеке,  в этом году решила оформить в Сбербанк СтрЖизни, так как более выгодные условия. Оформить на сайте оказалось совсем несложно, ввела свои данные и и данные по кредитному договору, и сумма автоматически рассчиталась, а вот с оплатой возникла реальная проблема. Мучалась около 30 минут, Apple Pay зависал раз 5, думала уже проблема в нем, но нет… после ручного... Читать далее

Мучалась около 30 минут, Apple Pay зависал раз 5, думала уже проблема в нем, но нет… после ручного ввода данных по карте страница грузилась несколько минут, потом сообщение с ошибкой. Уважаемые разработчики, доведите, пожалуйста, до Ума свою систему, потраченное время на оплату напрочь отбивает желание оформлять страховки в вашей компании!!!
Спасибо за отзыв. Страховая компания 16.01.2022 запросила у вас дополнительные данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

10.02.2022 В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

Увы, не получила от вас письмо.

Сбер
Я по всей видимости как и многие тут впервые сталкиваюсь с вопиющей несправедливостью и преднамеренным отказом несмотря на наступление страхового случая (смерть матери в связи с COVID-19).  Коротко о ситуации мама  1959 года рождения брала кредит в 2019 г. - номер кредитного договора - ***71.   Номер договора страхования в ООО СК «Сбербанк страхование жизни»  ДСЖ-5/1904/1-***.  Страховое покрытие по данному договору страхования: "Уход из... Читать далее

Страховое покрытие по данному договору страхования: "Уход из жизни в результате несчастного случая,  Уход из жизни" и др.  Мама умерла от ковида в 2020 г. , пролежав в больнице в течении почти месяца (из них частично на ИВЛ).

В выписке из протокола патолого-анатомического вскрытия (предоставленного в СК) в п. 37:  "Основная причина смерти - новая коронавирусная инфекция, осложнившаяся двусторонней пневмонией. "

СК сегодня прислала отказ по страховому случаю, мотивировав его тем, что в выписке из амбулаторной карты за 5 лет у матери был перенесенный в 2014 (!) г. инсульт, записан в выписке так: "последствия ишемического инсульта в бассейне ЛСМА в виде правостороннего гемипареза".

По мнению СК раз у матери этот диагноз был ДО заключения договора страхования следовательно под расширенное страхование (в том числе уход из жизни по причине болезни) она не попадает,  а страхование должно осуществляться по с учётом базового покрытия рисков, куда смерть от болезни не входит, в связи с чем в выплате подлежит отказать

При этом в заключении патолого-анатома явно указано, на то, что ОСНОВНОЙ причиной смерти является коронавирусная инфекция.

Какая при этом причинно-следственная связь в случае смерти от КОВИД сложно уловить, да действительно ВСЕ, кто умирают от Ковида так или иначе умирают от разных видов сердечной недостаточности.

Умерла бы мама если бы не заболела ковидом? Нет.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк Страхование жизни. Информацию по отзыву передали представителю СК.
09.02.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

По результатам проверки случай не признан страховым, у компании нет оснований для выплаты.
Сожалею, что качество услуги не соответствовало вашим ожиданиям.

Сбер
Я застраховался в данной компании от травм полис 010SB 48******43 от 10.02.2021. считая Сбербанк ответственным страховщиком. 03.08.2021- со мной произошел несчастный случай, был перелом трёх позвонков и три плюсневых костей. После лечения я обратился в отделение Сбербанка для подачи всех документов по страховому случаю. Я предоставил:1.Выписка из амбулаторной карты истории болезни.2.Рентгеновские снимки.3.Опись рентгеновских снимков. И тут... Читать далее

И тут началось: Сначала сотрудник Сбербанка сказала что рентгеновские снимки не нужны, достаточно только их описи которые я тоже сдал со всеми документами, через неделю мне позвонили с номера 900 и попросили принести снимки в отделение где я сдавал все документы, на что я сказал что их я уже отдал им, на что мне сказали мы сделаем запрос в то отделение. Соответственно они их не нашли. Потом попросили принести ещё раз выписку с амбулаторной карты. После чего мне позвонили и сказали что требуется время страховая компания сделала запрос в медицинское учреждение по мне после будет дан ответ.

Прошло полтора месяца я обратился в больницу узнать и оповестить что по мне был запрос и узнать мед.учереждение отправляло ли что по мне в Сбербанк страхование, на что мне сказали ответ страховщику был направлен ещё месяц назад. Соответственно Сбербанк ничего не получил и ничего не знает. Следующим шагом было что им нужна справка за год что было со мной за это время, везде сплошной ковид а я хожу собираю справки не понятно какие.

Потом был звонок что в выписке написано ,Th 9-10-11(этот термин обозначает перелом грудных позвонков), на что мне сотрудник Сбербанка сказал что это не правильно это паталого-онотомический термин. Мне пришлось идти опять в травматого- ортопедическое отделение и сказать что у меня не правильно составлена выписка что не тот термин, на что после смеялось все отделение что кто мог такую ерунду сказать. Всеми способами Сбербанк будет уклоняться от выплаты ссылаясь на все что угодно!
Являюсь клиентом Сберстрахования уже третий год. У меня ипотека в Сбербанке.   Соответственно в третий раз 29.10.2021 с меня снимают автоматическим платежём сумму по страхованию.   Через две недели позвонили из банка, что полюс не принят.  Пришла в банк написала заявление, так же звонила в страховую, чтоб разобрались в этом вопросе. Но все без успешно.    Далее 31.12.21 мне подняли процентную ставку и ежемесячный платеж.  Хотя моей вины нет... Читать далее

Далее 31.12.21 мне подняли процентную ставку и ежемесячный платеж.  Хотя моей вины нет, оплата прошла ещё в октябре. Далее мне пришёл ответ что я должна доплатить ещё 6376,72, это помимо того что уже сняли 1600.  Вопрос: как это сумма выросла на 6000 тыс за год.  Даже в банке понимают, что это ошибка, но эта проблема никак не решается. Плюс ко всему испортили кредитную историю.  Прошу разобраться с этой проблемой.    Иначе буду вынуждена обратиться в прокуратуру, т.к. на мой взгляд это мошенничество.
Сбербанк страхование жизни

Коллеги отменили повышение ставки и восстановили график платежей. Информация о полисе страхования внесена корректно.
Извините, пожалуйста, за доставленные неудобства!

Сбер
Хочу написать, что это шарашкина контора! Обратилась по страховым случаям по нетрудоспособности! Страховые случаи оформляла в офисе банка! Туда же, принесла оригиналы Документов! Мне постоянно звонят и присылают письма, что мне не хватает то оригиналов Документов, то не закрыты больничные листы, то нет синих печатей! Хотя эти оригиналы Документов с синей печатью я сдала в офис Сбербанка! Например: слага документы 20.12.21, а 30.12.21 звонят и говорят, нет оригиналов!

Извините, но это издевательство над людьми! ГДЕ ОНИ??? Какие ещё документы необходимо мне предоставить? Я ходила в офис Сбербанка, где я сдавала эти документы. Там мне сказали, что курьер забрал эти документы, а они отправили сканы в электронном виде! Как деньги брать, так пожалуйста, как наступает страховой случай, ( в моем случае из 3), Сберстрахования голову в песок и сразу не хватает каких-то Документов!!! Звонят из Сберстрахования и не могут ответить, каких Документов не хватает, только и говорят что отправили вам на почту!!!
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк Страхование жизни. Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Мы с коллегами всё проверили. Увы, для принятия решения всё же не хватает документов.
Я отправила информацию на электронную почту, которую вы указывали в банке.

Сбер
Такое ощущение что сбер страхование просто издеваются !мой муж заёмщик ипотеки муж умер 22.11.2021от тяжёлой формы ковид. 29.11.2021подала документы в страховую, свидетельство о смерти, справка о смерти, и выписку из поликлиники за 5 лет  до заключения страхового полюса с 13 по 17 год. Потом сбер страхование потребовал выписку из амбулаторной карты с 2016 по 2021 и заверить все документы нотариусом. В выписке указано что был инфаркт не установленной давности(при жизни) и при вскрытии обнаружено злокачественное новообразование печени.(при жизни этого диагноза нет) Сбербанк требует предоставить дату первичного диагноза . Но как если инфаркт не установлена дата и новообразование печени выявлено при вскрытии?
Спасибо за отзыв. Перенесли его в ветку Сбербанк страхование жизни.

13.02.2022 В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

Я не нашла нарушений при рассмотрении вашего заявления.
Мы подготовили для вас подробные пояснения в ответе на обращение 220120 0268 066400, получить его можно в офисе банка по паспорту.

Сбер
Личный кабинет работает очень плохо, информация поступает с отставанием до 10 и более дней, написать о сбое в работе кабинета некому. Опция *инвестиционный доход  * не работает  постоянно выскакивает ошибка 404. В чате пишут обратиться в разделе диалоги, а в кабинете такого раздела нет. Дозвониться и получить вразумительный ответ некому, робот  900 ничего не знает, да  и неинтересно  с ним разговаривать  ни о чем.

10.02.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила ваше письмо.

Сбер
По кредитному договору не выплачивают страховку, каждый раз объясняя новую причину.  Моя мама умерла, кредит был застрахован, но  при обращении в страховую компанию-пришёл отказ. Первый раз ответили письменно, объясняя тем, что на Смерть покрытия нет. Я обратилась к юристу, перезвонила, попросили справку из поликлиники. Опять отказ, спрашиваю причину. Ответ:"Хроническое заболевание." -Но в справке указано, что не было.  -Тогда ей уже было 67... Читать далее
-Но в справке указано, что не было.
-Тогда ей уже было 67 лет. Читайте внимательно договор.
Письменно ответа никакого не прислали.
13.02.2022 Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

Проверила, к сожалению, событие не признано страховым, так как данный случай не входит в базовое страховое покрытие. Вам было направлено уведомление от страховой компании с указанием причин принятого решения.

Сбер
В ноябре и декабре ежегодно с 2015 года я оплачиваю страхование недвижимости и страхование жизни и здоровья заёмщика для ипотеки. Обычно накануне платежей звонят менеджеры СберСтрахования и подключают автоплатеж. В этом году никто не позвонил, но в моей Сбербанк онлайн прежние подключённые  автоплатежи сохранялись и я там же перенесла дату платежа по страховкам пораньше. Страховки оплачены, все впорядке, но тут начинают приходить смс о том... Читать далее

В этом году никто не позвонил, но в моей Сбербанк онлайн прежние подключённые  автоплатежи сохранялись и я там же перенесла дату платежа по страховкам пораньше. Страховки оплачены, все впорядке, но тут начинают приходить смс о том, что первая Страховка банком не получена и просьба предоставить. Перепроверяю в Сбербанк онлайн, платёж в сбер страхование ушёл, все оплачено. Следующая смс о том, что мне повышена ставка по ипотеке из-за непредоставленного полиса страхования жизни заёмщика. И такие же смс начинают приходить по страхованию недвижимости.

При обращении в банк результатов никаких, они не видят моих новых полисов и вообще ничего, чеки об оплате посмотрели, сказали все верно, но куда оплачены мои деньги и что теперь делать не знают, отправляют на номер 900. По номеру 900 по страхованию жизни предлагают создать обращение и ждать, по страхованию недвижимости писать самой на ks@sberins.ru. В итоге получен ответ, что полис страхования жизни не продлевается, заполнить заявления на возврат денег и отнести в банк или отправить заказным письмом почтой. Непонятно как это вышло и почему платёж ошибочный, но хоть что-то, не считая повышенной ставки по ипотеке.

А вот по второй страховке ответ по электронной почте не получен до сих пор, письмо было отправлено в декабре. Я уже оплатила повторно полис страхования недвижимости, чтобы хоть тут не начислили штрафы, как указано в смс сообщениях и как получить ранее оплаченные деньги неизвестно и куда они делись также неизвестно, почему не оформлен новый полис с первого раза оплаты никто не отвечает. В связи с вышеописанными событиями планирую закрыть данную ипотеку или рефинансировать в другом банке, т.к. повышенная ставка при своевременной оплате полисов это кощунство.

17.08.2022 Учитывая пояснения страховой компании по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, обе ваши страховки, согласно условиям, не подлежат продлению.
18.12.2021 по кредитному договору повышена процентная ставка. Неустойка по кредиту не начислялась. Для снижения процентной ставки нужно оформить и предоставить в банк актуальный полис страхования жизни.
Для возврата ошибочно внесенных платежей, как уже было сказано, нужно оформить соответствующие заявления в офисе банка, приложив подтверждающие оплату документы.

Сбер
Мною в июле 2020г.  был оформлен потребительский кредит и оформлена страховка. В конце августа 2021 года мне был поставлен диагноз, которые подходит под наступление страхового случая. В октябре 2021 года подала документы для получения выплаты по страховке и началось умышленное затягивание, иначе это назвать не  могу. Отправив пакет документов, который указан на сайте и который мне назвал сотрудник в офисе, я получила ответ, что в выплате отказано, так как необходимо дослать им еще документы. Хорошо, я дослала еще документы, опять получила отказ, мотивация ровно такая же. Необходимо дослать  еще документы... ждите с вами свяжется специалист. Естественно со мной никто не связался.

Я считаю, что сотрудники умышленно создают бюрократическую яму, так как суммы выплаты зависит от суммы оставшейся задолженности, которую я естественно продолжаю стабильно раз в месяц гасить. В общем обман и полный развод клиентов. Мой адвокат готовит исковое заявление и будем решать данный вопрос со сбербанком в судебном порядке, поскольку  я считаю, что мои права были грубейшим образом нарушены. И впредь не оформляйте страховку в сберстрахование жизни.
10.02.2022 Спасибо за отзыв, но в соответствии с п.3.8.9. Правил Рейтинга оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

Проверила, для принятия решения необходимо направить в страховую компанию дополнительные документы. До представления документов принятие решения о признании заявленного события страховым случаем и осуществлении страховой выплаты не возможно. Документы можно предоставить в любой офис или направить почтой России по адресу: 300041, Тульская область, город Тула, улица Коминтерна, дом 31. На ваш e-mail направила подробный ответ и список документов. Рекомендую ознакомиться.

Сбер
02.08.2021 мной было осуществлено полное досрочное погашение автокредита, оформленного с учетом договора страхования жизни. В связи с этим я обратился на сайт «Сберстрахование» в чат поддержки для получения всей необходимой информации о расторжении договора страхования жизни. Ваши специалисты ответили, что заявление с документами можно направить через личный кабинет «Сбербанк страхование жизни», что 16.08.2021 и было сделано. Не получив... Читать далее

Не получив никакого ответа от вашей организации, 13.09.2021 я позвонил в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» по номеру 900, где специалист мне ответил, что, оказывается, на сайте мне неверно сообщили информацию, сказали отправить документы письмом по почте и дополнительно приложить данную жалобу. В связи с ошибкой, допущенной вашими специалистами, мной повторно были направлены все документы с заявлением по почте заказным письмом, а также приложено обращение на имя ген.директора со "скриншотами" переписки в чате с вашим специалистом на официальном сайте.

Данное письмо вами было получено, но никакого ответа вновь не последовало! Мне снова пришлось звонить в банк, при звонке по номеру 900 мне ответили, что в выплате денежных средств по страховке отказано. На каком основании? По закону вы обязаны часть страховой премии мне вернуть! Убедительно прошу произвести перерасчет и осуществить мне выплату денежных средств по страховке с даты осуществления полного погашения вышеуказанного кредита.
Сбербанк страхование жизни

Сожалею, у компании нет оснований для выплаты суммы. Согласно правил страхования, в случае досрочного прекращения договора возврат страховой премии или её части не производится.

Сбер
Добрый день. Являюсь клиентом Сберстрахования уже 2 года. У меня ипотека в Сбербанке и соответственно обслуживаюсь в группе компаний. так как в начале года с 11.01 необходимо продлить 2 полиса страхования  (недвижимости и жизни), я решила заранее провести оплату, чтобы не было проблем (оплатила в конце ноября 21 года) Спустя некоторое время после оплаты, мне пришло сообщение, что полис по недвижимости не принят, так как не корректно указана... Читать далее

Спустя некоторое время после оплаты, мне пришло сообщение, что полис по недвижимости не принят, так как не корректно указана сумма остатка задолженности по ипотеке.

Я специально заранее звонила на горячую линию по обслуживанию ипотеке и просила, чтобы сотрудник заполнил все данные для оплаты, но в итоге что то пошло не так. Процесс выяснения занял длительный период, меня перенаправили на номер 900, от туда на гор. линию сбер страхования, где мне порекомендовали написать заявление для корректировки   суммы задолженности. Перепроверив график платежей по ипотеке, я убедилась, что сумма была указана корректно.

При повторном звонке на горячую линию по ипотечному обслуживанию мне объяснили, что система не приняла сразу новые полисы, так как система смотрела на дату оплаты, а так как оплата была раньше срока действия полиса, то сумма задолженности по ипотеке отображалась больше.

Но в сберстраховании этого не увидели и до сих пор просят заполнить заявление. А данное заявление можно или направить на электронную почту или обратиться в отделение банка. Я  написала на почту ks@sberins.ru для выяснения всей ситуации, так как в отделение банка не смогла попасть в связи с плотным рабочим графиком. Сотрудник компании Н. М-на ответила только спустя 2 недели с просьбой заполнить заявление, видимо даже не проверив даты и точные суммы по графику платежей. Сложилось впечатление, что все письма пишутся по шаблону и никто не проверяет информацию и не вчитывается в суть проблемы!

Если в вашей компании происходят технические сбои, клиенты от этого не должны страдать, на протяжении месяца я звонила в службу поддержки и общалась с разными сотрудниками. По вопросам страхования именно в сберстраховании мне к сожалению никто не помог(  и ответы от вас предоставляются крайне медленно.

По телефону ипотечного обслуживание пару дней назад мне подтвердили, что все хорошо и полисы приняты.  А от вас только письмо спустя 2 недели о необходимости заполнить заявление. Прошу прояснить ситуацию, почему сотрудники Сберстрахования не компетентны в своих рабочих вопросах и делегируют решение проблемы друг на друга.

Заранее спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Полис страхования жизни и здоровья принят, полис страхования объекта недвижимости отразили в системах банка, неустойка не начисляется, но полис не принят. Вам нужно написать заявление в страховую компанию на изменение и приложить справку об остатке задолженности. Подать документы можно в офисе банка.

Сбер
Моим супругом Т-ым А.Ю. 10.01.2018г. с ООО СК "Сбербанк страхование жизни" был заключен договор страхования жизни «СмартПолис» ВМСР50 № 000259*** (далее договор страхования). 31.07.2021 года супруг скончался. Я, Т-ва Г.И. *.*.19** г.р., являюсь выгодоприобретателем по страховому полису.  16.11.21г. мною в отделение банка были предоставлены документы, необходимые согласно условий договора страхования для выплаты страхового взноса... Читать далее

16.11.21г. мною в отделение банка были предоставлены документы, необходимые согласно условий договора страхования для выплаты страхового взноса, гарантированной страховой выплаты и дополнительного инвестиционного дохода. Поступило смс сообщение, что документы приняты в работу. На сегодняшний день 07.01.2022г. отсутсвует какая-либо информация о статусе направленного заявлении и решении банка. Срок рассмотрения заявления уже превысил 30 календарных дней).

ТРЕБУЮ:1.Выполнить условия договора и выплатить мне денежные средства, уплаченные по договору страхования жизни «СмартПолис» ВМСР50№ 000259*** в рамках дожития застрахованного лица в течении 10 календарных дней.
2.Денежные средства прошу осуществить безналичным перечислением по моим реквизитам.
3. Для защиты своих гражданских и конституционных прав оставляю за собой право обращения в органы Роспотребнадзора, Суда общей юрисдикции, Прокуратуры, Банка России и др., с указанием на то, что ООО СК «Сбербанк страхование жизни» злостно нарушаются права страхователей, путем незаконного невозврата денежных средств, предусмотренных договором страхования.

Предлагаю решить вопрос мирным путем, без привлечения вышеуказанных государственных органов, т.к. решение вопроса иным путем повлечет за собой лишние расходы со стороны страховой компании, а также ухудшение репутации в следствие публикации хода дела на сайтах ЦБ, АРБ, а так же на сайтах независимых источников. Обращаю внимание, что за пропуск срока удовлетворения требований потребителя пунктом 3с татьи 31 Закона „О защите прав потребителей“ предусмотрена ответственность в виде выплаты неустойки в размере 3% от суммы требований за каждый день просрочки.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что вам коллеги звонили и все рассказали. Выплату вместе с дополнительным инвестиционным доходом вам перевели на карту. Извините за ожидание!
Буду признательна, если подтвердите это в комментариях!

Сбер
29.11.21 открыл договор страхования жизни «как зарплата». О выкупных суммах не рассказали ничего и очень попросили при будущем опросе сразу подтвердить «знания» об открытом продукте. Оказывается при закрытии договора в первый год согласно таблице выкупных сумм выплачивается 0 рублей! Сотрудником наоборот было озвучено, что при закрытии в первый год потерь нет. При звонке в КЦ 03.01.22 с целью разобраться в данном вопросе сотрудник КЦ... Читать далее

При звонке в КЦ 03.01.22 с целью разобраться в данном вопросе сотрудник КЦ предложил вначале просто закрыть и подарить деньги СберСтрахованию, после чего все таки была оставлена претензия для рассмотрения ситуации.

Просьба очень разобраться и ответить на вопрос!Каким образом все таки закрывается договор без потерь в первый год если верить Сотрудникам! В выкупных суммах красиво стоит цифра 0 рублей и неясно 0 это потеря либо 0 это выкупная сумма! И если об этом ноле не сказать правду и вообще о выкупных суммах в целом , то понять сразу и разобраться в договоре тяжело, остаётся только поверить сотруднику к сожалению!!

06.02.2022 В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой компании ошибок не нашла.
Вы ознакомились и согласились с правилами страхования, включая условия досрочного прекращения договора, а также со страховым полисом и всеми приложениями к нему, и получили правила страхования, что подтверждается подписью на договоре.
После оформления договора, вам звонили, и вы подтвердили, что знаете условия.
Нарушения в порядке заключения договора и предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе, не предоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения и выплате выкупных сумм, не подтверждаются.
В п. 7.3. правил страхования указано, что при досрочном прекращении Договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2, а также в иных случаях, если предусмотрены страховым полисом, страховщик выплачивает страхователю (его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения договора страхования. При этом уплаченная страховая премия не возвращается.

Сбер
12.12.21 закончился срок действия договора страхования (Смарт Полис) 13.12.21 в отделении банка написано заявление на выплату суммы, которую я внесла, + капитализация Сотрудник сказала, что выплата будет осуществлена в течение 14 рабочих дней. Оригинал заявления на выплату (со слов сотрудника) был направлен курьерской службой в какой то из дней до 20.12.21  03.01.22 сотрудник чата сообщил, что компания получила заявление в отсканированном виде... Читать далее
12.12.21 закончился срок действия договора страхования (Смарт Полис)
03.01.22 сотрудник чата сообщил, что компания получила заявление в отсканированном виде и теперь ожидает получения оригинала заявления.

То есть, ВНИМАНИЕ: письмо курьером из Ульяновска в Москву идет более 10 дней. Верите?
Говорить о том, что они все еще ожидают оригинала, представители Сбер Страхования могут продолжать в принципе неограниченное количество времени. Год, два - сколько захотят.
Я уточнила, можно ли было отправить оригинал заявления нам самостоятельно срочным заказным письмом с уведомлением. Оператор чата ответил утвердительно)
Я уточнила, существует ли трекинг номер отправления с оригиналом заявления, мне ответили, что такой информацией не владеют.

Вы можете отдать свои деньги в виде вклада, оформления страховки и тд, не выходя из дома, из личного кабинета и вообще любым удобным способом. Но вот получить свои деньги обратно - как без оригинала заявления? Наверное, придется ехать в Москву, вручать в руки?

Сотрудник банка, который сначала представляется лицом страховой компании, при возникновении острых вопросов сразу переобувается и становится "просто сотрудником банка, который не имеет отношения к Сбер Страхованию"

Итог: делать вид, что письмо с оригиналом не получено они могут сколь угодно. Никакого регламента на этот счет нет. По этой причине ваши деньги могут удерживаться абсолютно любое время.

Господа, я уточняю: страхового случая у меня не наступило. По истечении 5 лет я пытаюсь забрать СВОИ же деньги.
ulya010151
Деньги переведены. Общее время ожидания с момента подачи заявления на выплату до выплаты - более месяца. Благодарим за помощь в решении вопроса.
Сбербанк страхование жизни

Выплата зачислена на вашу карту.
Простите за неудобства и длительный срок рассмотрения вопроса. Буду признательна, если вы подтвердите его решение в комментариях.