Отзывы о Сбербанк страховании жизни

При перевыпуске кредитной карты ***4041 сотрудник банка ввел меня в заблуждение и навязал услугу "Страхование владельца кредитной карты". А именно, сотрудник сказал, что: [list][*] страховка будет включаться только для задолженности за рамками беспроцентного периода;[/*][*] при отказе от этой услуги банк откажет мне в продлении кредитной карты;[/*][/list] По факту же: [list][*] 2021.12.30 я погасил ВСЮ задолженность в рамках беспроцентного... Читать далее
  •  страховка будет включаться только для задолженности за рамками беспроцентного периода;
  •  при отказе от этой услуги банк откажет мне в продлении кредитной карты;

По факту же:
  •  2021.12.30 я погасил ВСЮ задолженность в рамках беспроцентного периода;
  •  2022.01.02 банк все равно списал ~2280руб. за эту самую страховку;
  •  7 дней - всего лишь дается, чтоб найти работающее отделение (в новогодние праздники!) и прийти туда лично писать заявление на отказ от страховки и возврат платежа;
  • банк не имеет права навязывать доп.услуги;

Вывод: услуга - натуральный обман, добавляет к вашему кредиту дополнительные 2.2%, на которые не действует беспроцентный период. Отказывайтесь сразу, потом меньше придется бегать ножками по отделениям.
20.01.2022 Спасибо за отзыв. С учетом комментария автора и ответа страховой компании, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили о решении вопроса!

Сбер
Сплошной обман. Выплаты никогда не получить. 3 месяца собирал бумажки, то одна не по форме, то другая. Наконец все собрал. В конце августа пришла СМС - будет рассмотрено в течении 10 дней. Теперь уже 4 месяца жду решения. От банка ни слуха, ни духа. Пропали. Сам больше никогда не буду страховаться и никто из членов моей семьи и никому не советую.
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

30.01.2022 В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила от вас письмо.
Без ваших данных не смогу провести проверку.

Сбер
Все новостные сайты гордо заявляли, что Сбербанк застрахует всех сотрудников на время проведения переписи. К сожалению, пришлось переболеть коронавирусом, в установленные сроки были высланы документы, необходимые для страховой выплаты, а именно, 3 декабря 2021 года часть документов, 7 декабря вторая часть документов, так как документы по выписке получила того же 7 числа, после выздоровления. 10 декабря пришёл ответ, что документы приняты в работу... Читать далее

16 числа решила узнать сроки, сказали 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней с момента получения ответа, что документы приняты в работу. Наступило 21 число, говорят уже другую информацию, 10 РАБОЧИХ дней, ок ждём 10 рабочих дней. Звоним 25 числа, говорят уже 15 РАБОЧИХ дней. Ок, что поделать, ждём 31 число. 31 декабря сказали, что если деньги не придут до конца дня, то звоните 1 января, составим обращение. Деньги конечно же не пришли)))

Звоним сегодня, 1 января 2022 года, 10 минут назад. Как обычно, уточнение на какую почту отправляли документы, не могут их найти, предлагают отправить документы заново на почту и подождать ещё 15 рабочих дней, то есть до 22 декабря, если помнить, что документы обработают не сиюминутно, то до конца месяца.

Теперь вопрос, ваши сотрудники вообще знают регламенты компании по поводу сроков выплаты, почему все разы, что я звоню, слышу разную информацию? Письмо, что документы приняты в работу было получено 10 декабря, вы просрочили все сроки, и календарные и рабочие и предлагаете подождать ещё столько же. В связи с чем? Предоставьте, пожалуйста, полный состав документов по договору страхования, со всеми неустойками в случае нарушения сроков. Можете считать этот отзыв досудебной претензией.
Сбербанк страхование жизни

Ваш случай признан страховым, деньги перечислены на вашу карту. Извините за неудобства!
Спасибо, что отметили решение вопроса.

Сбер
Не рекомендую пользоваться данным продуктом Сбербанка. Пять лет без задержек, своевременно перечеслял деньги на Сберстрахование жизни, а деньги все ещё не возвращены. За пять лет не было ни одного страхового случая. Операторы плохо работают по составлению документов, заявление переписывалось и отправлялось не однократно. Думал, что к концу года получу свои деньги, но вот уже 31 декабря, а от Страховой компании и от Сбербанка ни каких извещений. Я много лет являюсь клиентом Сбербанка, всегда добросовестно выполнял условия договора, и такими последними отношениями крайне не доволен.
Сбербанк страхование жизни

Деньги по риску дожития были зачислены на счёт вашей карты, а также вернула ошибочно уплаченные деньги. Спасибо, что сообщили о решении вопроса в комментариях 💚

Сбер
30 декабря 2019 года в офисе Сбербанка №8639/011 мною был подписан договор страхования по программе «Семейный актив». Информация, которую предоставила о продукте менеджер П-ва А., полностью не соответствовала тексту договора.  В частности, 1. менеджер неоднократно уверяла, что срок договора в 30 лет может быть изменен вплоть до 2х лет (что противоречит условиям страхования) и именно через два года можно будет получить ВСЕ внесённые... Читать далее

В частности,
1. менеджер неоднократно уверяла, что срок договора в 30 лет может быть изменен вплоть до 2х лет (что противоречит условиям страхования) и именно через два года можно будет получить ВСЕ внесённые средства (а не выкупную сумму, составляющую за этот период менее трети внесённых страховых премий);

2. по словам менеджера инвестиционный доход должен быть начисляться уже по итогам первого года участия в программе страхования (позже оператор горячей линии сообщил, что страховая сумма формируется только через год, а доход на неё начисляется только по итогам второго года);

3. менеджер настоятельно рекомендовал воспользоваться возможностью получения налогового вычета, не предупредив, что она есть только для страхования сроком на 5 лет, а предлагая, как я писала в п.1, выйти из программы через 2 года.

Считаю абсолютно некорректным предоставление сотрудниками банка информации, противоречащей документам, которые они предоставляют на подпись. И, несмотря на возможность расторжения договора в первые 14 дней и ознакомления со всеми условиями в письменном виде, считаю описанный факт нарушением этики и прав потребителя.
Принимаем отзыв без оценки, так как с даты описываемых/ключевых событий на момент публикации прошло более 400 дней.
Сбербанк страхование жизни

Я не выявила нарушений в работе сотрудника. Подписав договор, вы выразили согласие со всеми его условиями.
Согласно Правил страхования, при досрочном прекращении договора выкупная сумма возвращается в пределах сформированного резерва, при этом возврат всей уплаченной премии не производится.

Сбер
Мой отец заключил в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" договор страхования жизни в 2015 году.28.04.2019 он умер, о чем я сообщила и предоставила необходимые подтверждающие документы в Сбербанк страхование жизни впервые 14.10.2021. Страховой случай был признан, часть страховой выплаты перевели в счёт погашения задолженности отца в ПАО Сбербанк. 3 ноября 2021 года я повторно подала пакет документов для получения остатка выплаты, как... Читать далее

3 ноября 2021 года я повторно подала пакет документов для получения остатка выплаты, как наследник застрахованного. Мне пришло письмо, в котором говорилось о том, что не хватает документов. На горячей линии объяснили, что это должно быть свидетельство о праве наследования с указанием суммы выплаты.

Я обратилась к нотариусу, такое свидетельство не может быть выдано, т.к. свидетельство о праве наследования выдаётся 1 раз, я его получила в 2019 году, оно не содержит данных о страховой выплате, потому что страховую выплату назначили ПОСЛЕ смерти застрахованного, соответственно страховая выплата не является наследуемым имуществом. В 5 пункте договора страхования указано, что выгодоприобретателем является Сбербанк в размере непогашенной на дату страхового случая суммы задолженности застрахованного лица, в остальной части  застрахованное лицо ( в случае его смерти - наследники Застрахованного лица). То, что я наследник, подтверждает свидетельство о праве на наследство по закону,  заверенную нотариусом копию я предоставила.

На горячей линии страховой компании сказали, что нужна справка о круге наследников. Справку я получила и отправила в следующем обращении в конце ноября. Уточняю, что большинство документов являлись ОРИГИНАЛАМИ.

15 декабря 2021 года мне опять приходит смс, о том, что не хватает документов. На горячей линии перечисляют документы, которые я уже отправляла: копия паспорта, заявление, реквизиты, свидетельство о праве наследования с указанием суммы выплаты ОРИГИНАЛ (повторюсь, такой документ не может быть выдан нотариусом). Когда я говорю, что уже подала эти документы, предлагают оставить обращение. На письменные обращения в страховую компанию приходит тот же самый ответ, что нет никаких документов. Но 22 декабря 2021 года поступила смс из страховой компании о том, что документы переданы на выплату, деньги поступят мне на счёт в течении 5 рабочих дней.

27 декабря приходит смс, что документы поступили в страховую компанию и следом второе смс о том, что необходимо предоставить дополнительные документы. При звонке на горячую линию мне опять перечисляют весь список документов, которые были поданы мной 3 ноября. Решение проблемы не предлагают, объяснить почему так происходит не могут, предлагают только составить очередное обращение.

На горячей линии работают "биороботы", которые могут только прочитать текст, действуют по алгоритму, в моем случае алгоритм сломался. Нахожусь в замешательстве, куда обратиться и как достучаться до ООО СК "Сбербанк страхование жизни" не знаю, помочь не могут ни в Сбербанке, ни на горячей линии страховой. Другого средства связи со страховой компанией нет. Документы повторно собирать не имею возможности.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
Сбербанк страхование жизни

Проверила, по вашему вопросу приняли положительное решение. Отмечу, что в запросе на предоставление дополнительных документов от 15.12.2021 доля наследства в размере 2/4 от страховой выплаты была указана ошибочно.
Деньги по страховой выплате вам перевели на карту.
Извините за неудобства!

Сбер
Здравствуйте! 27.11.2021 я взяла онлайн кредит, при выдаче которого с меня списали деньги за страховку Защита жизни и здоровья заемщика. Прошло уже больше месяца, но полиса у меня нет. В Сбербанк-онлайн его нет, в отделении мне распечатали только заявление на страхование без печати, по 900 говорят какую-то ерунду. Спрашивается заключен ли договор между страхователем и страховщиком? Где мой полис? Прошло больше месяца! В заявлении вообще... Читать далее

Прошло больше месяца! В заявлении вообще указаны не верные паспортные данные. Если договора нет или он оформлен с ошибкой, то я бы хотела отозвать заявление на страхование и вернуть деньги за него, так как доверия к вашей конторе нет никакого. Наступит страховой случай, что вы мне скажите, правильно, что договора нет или он с ошибкой и денег мы не дадим.
Сбербанк страхование жизни

Данные скорректировали, полис действующий. Возврат денег за расторжение договора страхования возможен в течение 14 дней с момента его оформления. Мы приняли в работу все ваши замечания, извините!

Сбер
Мною, 22.10.2021 в «Сбербанк страхование жизни» (черезСбербанк)  поданы все документы на выплату дополнительного инвестиционного дохода по договору инвестиционного страхования (я страхователь, я выгодоприобретатель, я застрахованный,  лично сдала все необходимые документы).  И с этого момента я тесно стала общаться со Сбербанком и ее дочкой «страховой компанией».  Согласно Правилам страхования №0019.СЖ.03.00 выплата инвестиционного дохода... Читать далее

Согласно Правилам страхования №0019.СЖ.03.00 выплата инвестиционного дохода производиться в течение 10 рабочих дней с даты расчета. По условиям страхования: Дата проверки 29.10.2021, период расчета с 08.11.2021-19.11.2021. Деньги мне на счет в виде дополнительного инвестиционного дохода должны были быть перечислены с 19.11.2021г по 03.12.2021г.

По истечении 10 дней - я обратилась по телефону 900 консультанту «Сбербанк страхование жизни», ответили «опция сработала, принято решение о выплате, почему не выплачивают,  не знает» и в банке персональный
менеджер банка пояснил, опция сработала. При очередном обращении по телефону 06 декабря специалист
оставил обращение, и мне сказали ждать до 21 декабря 2021г.

В Сбербанке 09 декабря я составила обращение, которое при мне отправили в ООО «Сбербанк страхование жизни» по системе интернет.  В банке 21 декабря написала еще одно обращение. 17 часов получила СМС сообщение, что ответ дадут 26 декабря 2021 года. Ответ 26 декабря 2021 года я не получила.

В личном кабинете 27 декабря 2021г. в чате спросила «Почему не выплачивают? И нет ответа на обращение». Цитирую ответ, который я получила в чате «К сожалению, на данный момент я пока не могу предложить иных вариантов решения, мне очень хотелось бы помочь, но в чате предоставляется только консультация, в режиме диалога в чате такой вопрос решить не возможно, только посредством обращения. Понимаю, что эта ситуация вам неприятна, но пока ожидайте, пожалуйста ответа, ответа по обращениям».

Мои обращения ООО «Сбербанк страхование жизни» игнорирует, постоянно переносит срок рассмотрения. «Дистанционное банковское обслуживание (ДБО) помогает организовать удобное обслуживание физических лиц и компаний с минимальной потерей времени» — в части страховых услуг это МИФ.  ДБО, СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ БАНК использует для введения людей в заблуждение. Потребитель получает услугу в СБЕРБАНКЕ, он через СБЕРБАНК обращается в дочернею организацию ООО «Сбербанк страхование жизни». А дальше менеджер сбербанка бессилен, оператор Страховой компании далеко.

В моем случае оператор ООО «Сбербанк страхование жизни» ссылался что документы поступили поздно, у меня есть уведомление полученное через Почту России № 71-П8Р******2Н1 от 25.10.2021, где указано что обращение у них. Заявление на выплату инвестиционного дохода отражено 25.10.2021г - это видно в личном кабинете. Есть запись в личном кабинете от 27.12.2021 г. "Принято решение". Какое решение? Никто из операторов ни в чате, не по телефону не смог расшифровать. Дежурный ответ  "Ждите, ваше заявление статусе срочность и находится в приоритете срок рассмотрения 04 января 2022 года".

04 января 2022г будет месяц задержки выплаты инвестиционного дохода. Страховая компания не желает исполнять условия договора при предоставлении пакета документов на выплату инвестиционного дохода. Действиями сотрудников СберСтрахования жизни нарушены сроки выплаты по условиям договора инвестиционного страхования, нарушен закон о защите прав потребителя — ООО «Сбербанк страхование жизни» обязано выплатить не только инвестиционный доход, но еще неустойку за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования ЦБ и с учетом инфляции (уровня статистики цен).
Сбербанк страхование жизни

Страховая компания приняла индивидуальное решение по вашему вопросу.
Для вас подготовили дополнительное соглашение к договору.
Документ передали вашему персональному менеджеру для заполнения банковских
реквизитов и подписания. Оригинал соглашения необходимо направить в адрес СК «Сбербанк страхование жизни».
Прошу прощения за длительный срок рассмотрения вопроса и причинённые неудобства!

Сбер
В пятницу 24.12.2021 оплатил полис страхования Жизни + Здоровья, по ссылке которую в СМС мне прислал менеджер с сайта ДомКлик. Все данные были предзаполненны правильно и мной перепроверены. Полис был оплачен, с карты была списана сумма в размере 47036.94 рублей. На мой емейл адрес пришел чек об оплате. Проблема в том, что мне так и не пришел полис, и ни в отделении ни по номеру 900 мне помочь с проблемой не смогли. В итоге имею потерянные... Читать далее

Проблема в том, что мне так и не пришел полис, и ни в отделении ни по номеру 900 мне помочь с проблемой не смогли. В итоге имею потерянные даньги 47036.94 и отсутсвие полиса на сегодняшний день (28.12.2021). Также я направлял письмо на емейл страховой компании с приложенным чеком, ответа так и не поступило.
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
andreyjkee
Ситуация наконец-то разрешилась. Деньги вернули на счет 18 января 2022 года.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила ваше письмо.

Сбер
04 марта 2021года в связи с завершением срока вклада в ПАО «СБЕРБАНК»  мною был нанесен визит в отделение банка, расположенного по адресу г. Москва, бул. Адмирала Ушакова, д.5.,  с целью открытия нового вклада. Однако, вместо оформления вклада мне было навязано сотрудником Сбербанка Нестеровой Лианой подписание Договора страхования жизни «Как зарплата».  В связи с убедительными уговорами и некорректными пояснениями условий Договора менеджером банка Нестеровой Лианой мною был подписан Договор страхования жизни ***47 от 04.03.2021 г. (далее «Договор» ) .

Договор составлен некорректно (много ссылок на несуществующие пункты Договора), в Договоре много юридически сложных терминов для понимания не только людям пенсионного возраста, но и для образованного современного человека. Также при подписании Договора мне не были предоставлены Правила страхования, на которые ссылается Договор, таким образом, подписание Договора было полностью обосновано доверием к сотруднику банка, который с целью собственной выгоды настоял на вкладе денежных средств именно в Договор страхования жизни взамен обычного вклада, обосновывая это, якобы, хорошей «выгодой».

Дополнительно прошу обратить внимание, что я являюсь пенсионером и не имею возможности в дальнейшем осуществлять последующие страховые взносы, предусмотренные Договором. Учитывая все вышесказанное, а также принимая во внимание мой пенсионный возраст, прошу Вас вернуть мне уплаченную мною сумму первого страхового взноса в размере 201 832 (двести одна тысяча восемьсот тридцать два) рубля в полном объеме.
Сбербанк страхование жизни

Договор был расторгнут, выплата зачислена на вашу карту. Сожалею, но вернуть всю сумму первого страхового взноса невозможно, согласно условиям страхования.

Сбер
Хочу предупредить всех о том, какие серьезные нарушения и мошеннические действия происходят в Сбербанк Страховании Жизни (ССЖ). Всё началось в 2018, когда я обратилась в ССЖ по поводу договора страхования жизни, заключенного моей умершей мамой. Сначала с меня требовали незаконный док-т (Свид-во о праве на наследство) и ОТКАЗЫВАЛИСЬ принимать альтернативный док-т (Справку о круге наследников) без объяснения причин, что послужило отсрочкой в выплате денег на полгода.

Затем выяснилось, что в ССЖ меняются суммы в фин отчётах ДИД ПОСЛЕ завершения договора! И вместо того, чтобы объяснить мне, были ли выведены деньги в день окончания договора; правильная ли мне была выплачена сумма; какой из отчётов корректный и почему, сотрудники ССЖ просто уничтожили 1 из отчётов, а руководитель группы Н. умоляла меня никому не говорить о нём! Естественно, я донесла до других сотрудников ССЖ и Сбербанка эту информацию, но мне никто не поверил и не стал с этим разбираться. Вся правда вскрылась через год, благодаря сотрудникам СЗК, кот сохранили переписку с ССЖ в 2019. Они передали уничтоженный отчёт сотрудникам Службы Омбудсмена, а те, в свою очередь уже мне, даже не заметив, что с ним что-то не то. И поэтому, никаких объяснений по поводу РАЗНЫХ отчётов ДИД мне не дали.

Помимо этого, сотрудники ССЖ отправили мне итоговый ответ от 28.06.19, содержащий мою финансовую информацию по e-mail без защиты,что является фактом распространения персональных данных, а также НЕ ответили на 6 официальных обращений! Далее, сотрудники ССЖ УМЫШЛЕННО «замяли» мое дело и составили ответ от 28.06.19, в кот скрыты 80% ключевой информации и документов, и, как выяснилось через 1,5 года, бОльшая часть из них куда-то ИСЧЕЗЛА из компании. И плоть до лета 2021 никто даже не читал мои обращения (а их было очень много), а просто годами переписывали письмо от 28.06.19, не разбираясь в ситуации. И до сих пор меня уверяют, что НИКАКИХ нарушений с их стороны не было, не давая при этом никаких разъяснений. 26.07.21 ген директор ССЖ И.В. К-арь получил от меня письмо с частью нарушений ССЖ. После этого письма у нас состоялась встреча с сотрудниками ССЖ, но письма по итогам данной встречи, я так и не получила–никаких объяснений, информации!

Я так понимаю, что они узнали, что хотели, а меня просто решили «кинуть». А впоследствии просто по очереди перестали выходить на связь, и у меня такие подозрения, что я могу и не получить ответ на своё последнее обращение в ССЖ от 24.11.21. В 2021 ССЖ поступили еще более некрасиво, чем их коллеги в 2019, и ответ от 02.11.21 этому подтверждение.

Я знаю, что мой вопрос не решится на данном уровне, так как со стороны ССЖ моё дело умышленно заминается уже руководством компании, да и после событий лета 2021 и ответа Страховщика от 02.11.21 я думаю вряд ли можно что-то исправить, а со стороны Сбербанка – Службой Омбудсмена,и скорее всего это обращение снова попадет к ним. Поэтому я прошу хотя бы предоставить мне ответ от ССЖ от 23.07.21, а также информацию, в связи с чем он был составлен, в САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ время. Я прекрасно понимаю, почему этот ответ скрывается от меня с юридической точки зрения, но не будут же сотрудники ССЖ продолжать уничтожать официальные документы?!

Я ЗНАЮ, что этот ответ существует, и у меня даже есть кусочек этого ответа. Кроме того, прошу предоставить мне ответ на моё последнее обращение в ССЖ в ноябре 2021 г. Согласно информации по трек-номеру, Страховщик получил моё обращение 24.11.21. Сейчас уже 27 декабря, т.е. прошло больше 30 дней, а ответ от ССЖ я до сих пор так и не получила.
Сбербанк страхование жизни

Насколько мне стало известно, коллеги неоднократно предоставляли ответы на все ваши вопросы.
На текущий момент позиция банка не изменилась.

Сбер
11 ноября было вынесено предварительное решение Ленинского районного суда г. Самары о неправомерности действий страховой компании, ВСЕ необходимые страховой компании документы в ее адрес предоставлены (о чем 9 ноября сотрудники страховой сообщили одному из истцов), сроки рассмотрения и принятия решения о выплате давно истекли. Страховая умышленно не выходит на связь вообще. Тянут время, не понятно почему и для чего. 25.12.2021 отправлено... Читать далее

25.12.2021 отправлено письмо на адрес zabota@sberbank.ru с указанием на явные очередные нарушения страховой Правил страхования и требованием исполнить договорные обязательства, готовим документы для подачи заявления в Генеральную прокуратуру. Ждем ответа от представителей страховой по данной ситуации.

Вся указанная информация касается ранее размещенного отзыва 36203 (Не приняли решение о выплате в течение года от 12/01/2021).  Там данную информацию разместить не удается, поддержка banki.ru пока никак не отреагировала, вынужден создать новый отзыв.
Спасибо за отзыв!
Сложные юридические вопросы между страховой компанией и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Сбербанк страхование жизни

Мне известно, что коллеги вам звонили и предоставили пояснения. Рекомендую предоставить исполнительные документы для дальнейшего решения вопроса.

Сбер
Мною и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был заключен договор страхования жизни «смартполис» ВМСР50 № 00*****60 от 23.06.2017. В соответствии с договором, являясь [b][u]страхователем[/u][/b] жены я самостоятельно проводил все финансовые опции (операции), в том числе оплату полиса. После смерти жены в июле 2021г. я по телефону обратился с просьбой к СК зафиксировать страховой случай. Дело в том, что электронные опции в личном кабинете СК... Читать далее
Мною и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был заключен договор страхования жизни «смартполис» ВМСР50 № 00*****60 от 23.06.2017. В соответствии с договором, являясь страхователем жены я самостоятельно проводил все финансовые опции (операции), в том числе оплату полиса.

После смерти жены в июле 2021г. я по телефону обратился с просьбой к СК зафиксировать страховой случай. Дело в том, что электронные опции в личном кабинете СК никогда не работали и не работают. Однако мне было отказано, объяснив, что страховой случай фиксируют при предъявлении свидетельства о наследовании, а т.к. выгодоприобретателем является застрахованное лицо, поэтому только она, согласно законодательству РФ, имеет право получить страховую выплату, а я как муж и страхователь близкого человека, только после предъявления свидетельства о наследовании.

На вопрос, как покойник сможет получить страховую выплату на свои похороны, вразумительного ответа не получил. Поэтому мне пришлось обратиться 03.09.2021 с заявлением о замене выгодоприобретателя на мое имя, т.к. я распоряжаюсь изменениями опций (во всяком случае это было так до смерти жены). Официальный ответ, изменения к страховому полису № 05-***-**-50 от 23.11.2021, мной был получен 03.12.2021 от руководителя ЦПО сбербанк-премьер.

Исполнительный директор СК Д.Е. Г-ов извещает о том, что он изменил мои паспортные данные (видимо спустя 3 месяца запамятовал, что я писал в заявлении). Удивляет,  что же данный господин умудрился изменить вмоих паспортных данных?????  Надо очень постараться, чтобы до такого додуматься. Другой ответ № 05-03-03/24479 от 16.09.2021 от начальника отдела клиентского сервиса Л.А. Б-ой также получен мною спустя 3 месяца 15.12.2021 по электронной почте через Госуслуги.

Не сомневаюсь что правовую оценку действиям данных субъектов даст ЦБ, прокуратура и суд. ООО СК «Сбербанк страхование жизни» занимается не страхованием жизни, а спекуляцией жизни людей, огульно прикрываясь положением о страховании, измышляя всевозможные причины, вплоть до абсурдных, чтобы не выплачивать страховку. Люди страхуют жизнь близких для, того чтобы достойно проводить их в последний путь, организовать достойные похороны и поминки, а не для того чтобы чинуши из страховых компаний
издевались над живыми и  над памятью мертвых.
Сбербанк страхование жизни

Проверила, из-за страхового случая, смена выгодоприобретателя не предусмотрена. Рекомендую написать заявление о наступлении страхового события. На ваш e-mail направила список документов, которые необходимо будет предоставить в страховую компанию. Данные скорректировали.

Сбер
Здравствуйте! Складывается ощущение, что Сбер страхование не желает выплачивать соответствующие выплаты, и тянет специально время. Ни в одном сообщении от Сбера не указано о том, что необходимо предоставить именно "заверенные печатью и подписью лежащего врача" больничные листы (в период, когда многие организации перешли на электронные больничные листы).  Сбер просит предоставить выписку из медицинской карты за последние 5 лет, но причина... Читать далее

Сбер просит предоставить выписку из медицинской карты за последние 5 лет, но причина страхового случая, период нетрудоспособности в связи с ковид -19 (о ковиде мы знаем не так давно-2,5 года). Говорю об этом страховому агенту, и предлагаю приложить сертификат о том, что нахожусь в реестре переболевших, дата постановки совпадает с датой больничного листа . На что ответили, что официальный сертификат не является документом -необходимы документы по списку.  Клиентоориентированности в Сбере нет, расстроена, нет желания работать в дальнейшем с этим банком

20.01.2022 В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, я не получила от вас письмо.
Без запрошенных данных не могу провести проверку.

Сбер
При заключении Договора страхования жизни ВМВР1А № ***5 от 12.03.2021 года менеджер Сбербанк Премьер С-ин О. ввел меня в заблуждение, убедив, что первый взнос в 250 тыс. руб является взносом для начала Договора, а ежегодный страховой взнос в любое время можно уменьшить. Мне уже 64 года и ежегодный взнос в 250 тыс. руб в течении 10 лет для меня просто непомерный. Не понятно о чем думал Сбербанк предлагая такой продукт пожилому человеку, я может... Читать далее

Мне уже 64 года и ежегодный взнос в 250 тыс. руб в течении 10 лет для меня просто непомерный. Не понятно о чем думал Сбербанк предлагая такой продукт пожилому человеку, я может столько и не проживу. Через нового менеджера Сбербанк Премьер обращались в СК "Сбербанк страхование жизни" об уменьшении ежегодного страхового взноса до 25 тыс. руб и срока Договора до 5 лет ответ отрицательный - по техническим причинам, без объяснения причин.

Кто знает подскажите куда обращаться для Изменение ежегодного страхового взноса и срока Договора, адреса, телефоны.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
17.01.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Проверила, 12.03.2021 вы оформили договор страхования жизни «Семейный актив». Для ознакомления и подписания вам была предоставлена документация. Ознакомившись ее содержанием, вы выразили согласие на заключение, поставив свою подпись. По договору страхования документы приняты в работу, в случае пересмотра решения, дополнительное соглашение будет направлено в срок до 31.01.2022. Простите за неудобства!

Сбер
Здравствуйте. 27.11.2021 взяла автокредит в банке Сетелем. Придя домой, обнаружила страховку жизни. Знаю, что по закону могу от неё отказаться и деньги вернуть. 03.12.2021 отправила комплект документов посредством АО"Почта России". 08.12.2021 ООО СК"Сбербанк страхование жизни" документы получили и по закону должны вернуть деньги до 22.12.2021. Решила подождать до 23-го числа, но деньги так и не пришли. Звоню в ООО СК Сбербанк страхование... Читать далее

Решила подождать до 23-го числа, но деньги так и не пришли. Звоню в ООО СК Сбербанк страхование жизни уточнить, когда вернут деньги, сотрудница горячей линии сказала, что документов они не видят и по существу ничего не ответила. Посоветовалась с юристами, если не вернут, подам в суд!"
Спасибо за отзыв!
Добрый день. Сегодня выплата прошла в полном объеме.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, я так и не получила ваше письмо. Если вопрос актуален, то пришлите, пожалуйста, данные, чтобы я смогла помочь.

Сбер
Мой отец обращался в эту компанию с целью инвестирования. После его смерти, спустя 6 месяцев  я обратился в эту контору, чтобы получить выплаты, которые мне полагаются. После первого запроса, мне пришло письмо со списком документов.  Среди всего списка был один "особенный", а именно: "свидетельство о праве на наследство" именно на страховку Сбербанка (который в принципе незаконен) и его аналог - справка о круге наследников. При предоставлении... Читать далее

При предоставлении справки о круге наследников, компания наотрез отказывается его принимать, ссылаясь на то, что он без печати. НО этот документ и не обязан быть с ней, если он на фирменном бланке и на нем присутствует исходный номер. Юридически и этот документ не должен запрашиваться, вместо него достаточно предъявить свидетельство о праве на наследство, который выдал нотариус по истечение 6 месяцев. НО к сожалению на конкретно эту страховую это не распространяется, и единственное, что можно предпринять - это обратиться в прокуратуру, по совету десятков юристов к которым я обращался.

Но даже тут не все, требования к выписке из амбулаторной карты тоже у них свои. Не хотят принимать по той форме, на которой выдала больница с заключением и подробным списком обращений.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
22.01.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Для рассмотрения вопроса нам нужен полный пакет документов. Мы подготовили для вас полный ответ, где все указали, его можно получить в любом офисе банка или в личном кабинете, номер обращения: 211226-0495-977200

Сбер
К сожалению,после нескольких лет успешного пользования данным сервисом, в следующем году буду вынуждена обращаться к иные стразовые компании,так как клиентоориентированность-ноль. с 2017 года ипотека в сбере, с этого же года оформляю ежегодно сбер стразование-жизни и имущества. В этом году начала периодически вносила платежи по ипотеке больше,даже снизить основной долг. В начале сентября позвонила сотрудник сбер страхования,напомнила об... Читать далее

В этом году начала периодически вносила платежи по ипотеке больше,даже снизить основной долг. В начале сентября позвонила сотрудник сбер страхования,напомнила об необходимости продления сбер страхования жизни в ноябре,рассчитала сумму стоимости страховки на след год-4007 руб,и сказала ожидать смс с кодом подтверждения для списание оплата за страхование. 8 октября пришло смс с подтверждение оплаты с указанием суммы 4007 руб и кода. После подтверждения произошло списание на сумму 5400 руб.

и вот с 10 октября  и началось мое знакомство с сотрудниками сберстрахования через колл центр! Составлено 10 обращений,так как задать свой вопрос о списаниях напрямую нельзя:)каждый новый сотрудник выдает абсолютно разную версию почему так произошло (хотя я уже самостоятельно выяснила,что это сбой из за отсутствия информации о частичном досрочном погашении ипотеки и соответственно сумма моей задолженности у сбер страхования некорректна).

все ответы,полученные после двухнедельных ожиданий-на,как говорится,отвались-деньги до сих пор не возвращены, вопрос не решен и создается впечатление,что специально затягивают с возвратом,дабы заколебать клиента и он отстал)) последние обращение составлено уже в отделение сбера,срок ответа был 15.12,сбер страхование в одностороннем порядке продлевает срок рассмотрения обращения сначала до 18.12,а теперь уже до 27.12. (Без какого либо оповещения). Поэтому,не советую быть клиентов данного сервиса!
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования принят банком. Переплату по полису вернули вам на карту.

Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Здравствуйте.  В июле 2016 года заключила в Сбербанке договор сберегательного страхования жизни на 5 лет с полным возвратом взносов по окончании программы. В течении 5 лет денежные средства исправно списывались с моей карты , ни задолженностей ни просроченных платежей  никогда не было. По окончании срока действия договора обратилась в отделение Сбербанка и узнаю , что мой  договор страхования расторгнут в одностороннем порядке .  С трудом... Читать далее

С трудом !!! дозвонившись до сотрудников страховой компании узнаю что оказывается  мною по договору был сделан только один платеж при заключении договора и все.  После долгих разбирательств оказалось , что сотрудница отделения Сбербанка, где я заключала договор ошиблась в одной цифре при подключении автоплатежа.    Разобрались, мои платежи проверили , провели , перепривязали к нужному договору , договор возобновили , я написала заявление  с указанием реквизитов куда должны были перечислить денежные средства, пообещали , что деньги будут перечислены в ближайшее время и все ....  тишина .

С августа по декабрь периодически хожу в банк  , так как по номеру 900 не возможно дозвониться, пишу очередное заявление  с указанием реквизитов, мои платежи  проводят, заявления отправляются на рассмотрение и так до бесконечности.  Крайний срок рассмотрения очередного моего обращения 29 декабря 2021 г. ( протянули время с июля месяца) хотя абсолютно не понимаю что там можно рассматривать ,страхового случая не было, лишнего не прошу,  просто верните взносы по договору..

Возмущению нет предела.  Тысячу раз пожалела , что связалась с этой страховой компанией . Никому не советую оформлять страхование чего бы то ни было в СК Сбербанк страхование. Страхование жизни  продукт с очень сомнительной выгодой, а нервов и времени потратите гораздо больше. Видимо придется обращаться к юристам  и в суд.
Сбербанк страхование жизни

Деньги перечислены на ваш счёт.
Прошу прощения за длительный срок решения вопроса. Это связано с техническими сложностями.

Сбер
Здравствуйте. Оформил в 2019г ипотеку. При оформлении заключил договора страхования имущества по ипотеке с ООО СК "Сбербанк страхование" и Договор страхования жизни с ООО СК "Сбербанк страхование жизни" на весь срок ипотеки. Подошло время продливать страховки. Позвонил менеджер со Сбербанка и предложил подключить автоплатеж по двум страховкам. Я с радостью согласился, ведь это очень удобно не надо посещать банк для продления страховок.  Автоплатежи успешно списаны, страховки банком приняты, вроде бы все хорошо но подошло время следующего автоплатежа и тут началось, деньги автоплатежом благополучно с карты списались, договор по страхованию имущества банком принят а договор страхования жизни и оплата в банк не поступала.

Сбербанк прислал уведомление что ставка по ипотеке поднялась в связи с отсутствием информации о продлении страхования жизни по ипотеке. Получяется что  ООО СК "Сбербанк страхование жизни" деньги списал, страховку не продлили и еще Банк процент поднял.  Куда делись мои деньги? Ну это уже какой то беспредел.  Дозвонится до них не реально, отвечают боты.  Ну чтож побрел в Сбербанк где оформлял ипотеку и с менеджером составили заявление с описанием ситуации и чеками по автоплатежу и отправили в СБЕР. Жду ответа.
Кожевников Вадим
Ставку вернули Проблема решена.
Сбербанк страхование жизни

Полис принят, процентную ставку скорректировали. Извините за неудобства! Прошу отметить решение вопроса.

С уважением, Мария
Сбер
В том году мой папа взял потребительский кредит,навязали сберстрахование жизни и вот в этом году 2021г в июле он настал. Сделали операцию,на номер 900 позвонили,сказали что страховой случай наступает с 32 дня нетрудоспособности. У него получилось чуть больше 1,5 месяца после 32 дня. На 900 сказали какие документы нужно предоставить для выплаты,предоставили... и тут началось.... прислали письмо,попросили предоставить еще больничные листки... Читать далее

На 900 сказали какие документы нужно предоставить для выплаты,предоставили... и тут началось.... прислали письмо,попросили предоставить еще больничные листки нетрудоспособности в этом году,предоставили.. через неделю еще прислали письмо,попросили предоставить выписку за 5 лет из медучреждения,если были какие то заболевание,их не было.написали поставили печать,отправили.

В следующем письме просят заверить больничные листки нетрудоспособности работодателем,медучреждением. Господи,ну куда вам столько печатей!!!?? А в одном письме нельзя указать какие документы нужны или надо издеваться над людьми??! Ну заверили работодателем,написали копия верна, печать,все дела. Поставили печать и в медучреждении, отправили. Ну как бы не так.

Шлют еще письмо,надо еще выписку из поликлинике,ну ладно,заполнили,отправили. И опять письмо,нужно больничный заверенный работодателем с печатью,видите ли на тех больничных нет такой печати и не написано копия верна. А куда она делась то печать  если она там была и заверена... обман
tatya-steshi
Выплатили!

Знаю, вопрос решен.
Буду признательна, если подтвердите это в комментариях.

Сбер
Не думала что мне придется обращаться в страховую компанию. У меня умерла мама она являлась заёмщиком в Сбербанке. Я заявила о страховом случае, выяснилось что было две страховки одна действующая на закрытый ранее кредит и одна на действующий, маме оставалось платить меньше года, самое интересное что по закрытому кредиту решение приняли положительное за неделю, а по действующему началось непонятно с документами, каждый раз просят свидетельство о смерти и справку о причине нотариально  заверенные я представляю говорят что это просто копии, как могут быть копии если по одной страховке эти же документы прошли, каждый раз одно и тоже!!! Кредит весит я в наследство ещё не вступила требуют оплачивать каждый месяц. Сколько ещё копий запросят неизвестно!!! Тянут время
09.01.2022 Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

Кредит, по которому была страховая защита закрыт.
Для получения выплаты по страховому событию нужно предоставить заявление на выплату, свидетельство о праве на наследство и паспорта наследников.

Сбер
Добрый день! В октябре мне пришлось обратиться в страховую компанию, произошёл страховой случай, связанный с невозможностью совершить поездку. Я заболела COVID-19, сообщила в страховую компанию, на что мне отправили список необходимых документов, какие я должна собрать. Я всё сделала и отправила их 29 октября. Документы рассматривали довольно долго около месяца, после этого мне написали на почту, что нужны дополнительные документы, я их также... Читать далее

Я всё сделала и отправила их 29 октября. Документы рассматривали довольно долго около месяца, после этого мне написали на почту, что нужны дополнительные документы, я их также через несколько дней отправила и наступила тишина. Я неоднократно звонила в страховую компанию и в сам банк - ответ один, ждите. Но официально посмотреть на каком этапе рассмотрение моих документов я не могу и мне никто не сообщает. Прошло больше 1,5 месяца с того времени, как я отправила дополнительно документы. Почему просто нельзя ответить: документы приняты, ждите выплату или ещё нужно что-то из документов? Очень прошу помочь мне.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что моя коллега позвонила вам, сообщила, какие ещё документы нужно предоставить.
Извините за неудобства.

Сбер
Ипотека в Сбербанке. Закончился срок страховок. После маркетингового звонка из Сбер страхования, посмотрев рынок страхования, решил, что пусть будет в 20 тысяч за страховку недвижимости и жизни для ипотеки, но зато все пройдет в автоматическом процессе,  без поездок в офисы и т.п., то есть оформление и загрузка в Домлик. Дважды уточнив, что с моей стороны, кроме согласия, потребуется только деньги на счету, положил деньги на счет в Сбере. 26... Читать далее
Ипотека в Сбербанке. Закончился срок страховок.

26.11.2021 списались автоплатежи "страхование ипотеки" и "защищенный заемщик".
9.12 мне приходит напоминание от Домлик о необходимости страховок. Выясняю. К ним пришла страховка ипотеки, не пришла страховка жизни. На все вопросы -- нужно ехать в офис (привет, Сбербанк).

Доехал. Около часа несколько человек пытались решить проблему. Выяснилось, что почему-то списалась неверная сумма страховки. На 2000 или около того больше, чем нужно. Поэтому (!) страховка не оформлена. Написали заявления по каким-то внутренним образцам банка, заверили мой платеж (что страховка оплачена), приложили.

Сегодня звонок от Сбер страхования по оформленному заявлени.. "Вы неверно оплатили, вам нужно приехать в офис и написать заявление". После слегка уже нервного разговора, с указанием того, что я не в Москве и не собираюсь туда в ближайшее время: "я передам вашу позицию специалистам". Ни сроков, никакой конкретики я не получил.

Вопросы к Сбер страхованию:
1) Что вообще происходит? По факту, мной оплачена услуга, но страховки нет. Не мошенничество ли это?
2) Почему за ошибки в ваших процессах должен страдать я? Хоть один человек извинился передо мной? Почему я второй раз должен ехать в офис что-то делать из-за того, что ваша компания неверно списала платеж в автоматическом режиме?
3) Если мне Домклик увеличит процент за непредоставление страховки, возместите ли вы мне разницу в досудебном порядке?

Разумеется, это последний раз, когда я чем-либо пользуюсь в Сбер страховании. Я, как человек, избалованный хорошими банками и нормальными страховыми, смотрю на разворачивающуюся историю в ужасе. СМС от банка, запись телефонных разговоров, копию заявления, которое было подано в офисе Сбербанка могу предоставить для подтверждения подлинности истории.
user-46186654762
Все ок, страховку теперь вижу в Домклике.
Жду подтверждения, что ипотечные менеджеры ее тоже видят.
Спасибо!
Сбербанк страхование жизни

Полис был принят банком. Моя коллега позвонила вам, сообщила подробности.
Простите за неудобства!

Сбер
25.09.2018 моим отцом был подписан Договор страхования жизни "СмартПолис" (сроком на пять лет). 12 апреля 2021 года папа умер. Законными наследниками по договору являемся я и моя мама. Она оформила заявление и предоставила все необходимые, по списку предоставленным письмом от страховой компании, документы на подтверждение страхового случая по страховому риску "смерть". От страховой компании она получила сообщение, что все документы в порядке и... Читать далее
12 апреля 2021 года папа умер. Законными наследниками по договору являемся я и моя мама. Она оформила заявление и предоставила все необходимые, по списку предоставленным письмом от страховой компании, документы на подтверждение страхового случая по страховому риску "смерть". От страховой компании она получила сообщение, что все документы в порядке и что она получит страховое возмещение в октябре 2023 года!!!

Свою часть наследства я по заверенной у нотариуса доверенности отдал маме и теперь СК не желает со мной разговаривать, т.к. я не заявитель. Это невероятный обман застрахованных пенсионеров. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СТРАХОВАТЬ ЖИЗНЬ В СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ !
user-49076651514
Проблема решена. Спасибо сайту и представителю СБЕРбанка! на этапе переписки и решения было потрачено много сил и нервных клеток. Но это хороший урок на будущее.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили о решении вопроса, знаю, что коллеги с вами связались и дали пояснения. Страховая сумма зачислена на ваш счёт. Буду рада, если оцените мою работу в комментариях от 1 до 5 💚