Отзывы о Сбербанк страховании жизни

В 2019году заключила договор по накопительному страхованию "Семейный актив" . В январе 2021г. произошел несчастный случай, прописанный в полисе. В феврале 2021г. собрала все необходимые документы, не хватило 1 справки, потом не хватило 1 печати на этой справке. В июле 2021г. отправила оригинал справки с 3 печатями через клиентского менеджера. С тех пор на обращения, претензии, жалобы страховая отвечает "не предоставлена эта справка". А так красиво рассказывали. номер транзакции 496-019821456 от 29.07.2021г.
13.01.2022 Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы компания могла принять решение по заявленному событию, просьба, предоставить документ по первичному обращению в медучреждение в связи с травмой, выданный соответствующим медицинским учреждением, с указанием диагноза, точной даты телесного повреждения и позволяющий сделать заключение о причинах травмы – оригинал или копия, заверенная нотариально или оригинальной печатью выдавшего учреждения.

Без него рассмотреть заявление невозможно.

Сбер
19.11.2021 г. пришла в отделение ПАО Сбербанка по адресу: на ул. Амундсена, д. 15, к. 2, для того, чтобы расторгнуть Договор, в заявление все причины его расторжения указала, так как далее нет возможности вносить сумму взноса. В данный момент в период пандемии осталась без работы, на моем иждивении находится несовершеннолетняя дочь, я являюсь матерью одиночкой, деньги очень мне нужны для образование дочери(английский, курсы дополнительного образование) и еще ребенка надо кормить! 19.09.2017 г. заключила в отделение ПАО Сбербанк на ул. Амундсена, д. 15, к. 2, Договор Страхование Жизни ПМР11 № ***91 от 19.09.2017 г. на 5 лет.

Данный договор мне навязали как банковский продукт, сулили хороший доход, как выяснялось доходность за 4 года 0! Почему когда я подписывала этот договор, сразу не сказали про выкупную сумму?! Так как, действительно была одурачена в 19.09.2017 г. про выкупную сумму мне не кто не говорил, у них все продуманно до мелочей, та таблица выглядит как сумма выплат этих премий, я ее так и приняла! ЧТО ЗНАЧИТ ВЫКУПНАЯ ЦЕНА?! Почему я собственные деньги должна выкупать, а не потратить на своего ребенка!? ЧТО ЗА ОДУРАЧИВАНИЕ такое!?

Почему СК Страхование Жизни, не может удовлетворить мою просьбу, а еще грозятся мало того, что выкупную сумму я заплачу, а еще вычтут с меня задолженность по оплате страховых взносов!!! ЭТО КАК!? Мало того, что выкупную сумму почти 186000, так еще и 60 493! Просто какое-то надувательство и обман населения! Когда навязывали этот продукт, почему сразу не объяснили, что в случаи расторжения договора ВЫ НЕ УВИДИТЕ СВОИХ ДЕНЕГ!? А только размахивали руками, как факиры, говорили как это выгодно! Теперь прошло более 4-х лет , у меня сложилась жизненно необходимая ситуация, прошу верните мне мои деньги в полном объеме, а они ВЫКУПНУЮ СУММУ!

Почему составляются такие договора? Я считаю это одурачивание население!!! В эту Страховую компанию невозможно дозвонится!!! НЕВОЗМОЖНО! Не кому не рекомендую обращаться в эту компанию, если возникнут жизненные необходимые ситуации, вам не кто не вернет ваших денег!
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
12.01.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

По условиям страхования при досрочном расторжении договора оплаченная страховая премия не возвращается. Поэтому оснований для выплаты нет.

Ошибок со стороны сотрудников я не нашла.

Для сохранения договора вы можете направить в страховую компанию письменное заявление.

Сбер
Понадобились деньги и мы сделали перевод с кредитной карты сбербанка на дебетовую  карту сбербанка .Деньги уже  успешно возвращены вместе с комиссией , спасибо сбербанку за пользование картами . Но дело в том что 28.10.21 пришло сообщение что с кредитной карты  списана плата за "Страхование владельца кредитной карты "  и так же сообщение что 26.10.21 меня застраховали от диагностирования опасных заболеваний на 1 месяц. При получении карты также на вопрос сотрудника о дополнительной страховке  я отказалась от неё !

На горячей линии сбербанка сказали что вы можете отказаться от страховки в течении 14 дней , но политика банка подразумевает  только личное посещение отделения .Отделение по адресу г.Воронеж ул.Остужева д.28 было закрыто  на лакдаун введёным правительством (это отделение где получали карту и ближайшее к моему адресу + у меня грудной ребёнок и не всегда есть   возможность оставлять его   с кем то) .Ну ладно думаю , время ведь 14 дней на возврат , может откроется в понедельник. Отделение так и не открылось , пришлось искать другие отделения сбербанка где именно работают со страховками по картам  и 9.11.21 подали заявление на возврат ден.средств .

15.11.21 пришло сообщение  что на заявление от 9.11.21 страховка успешно отключена а возврат ден.средств не предусмотрен условиями страхования

У меня остаются вопросы :
1 Как на карте с отключеной страховкой , появилась страховка ?
2 Почему сообщение о страховке поступило через 2 дня после её подключения?
3 Почему нельзя отключить её без посещения отделения как в других банках (в некоторых даже возвращают списаные деньги просто по телефону) !? Тем более когда в стране введены ограничения и ни все отделения вашего банка работают!
4 И вообще какое отношение имеет страхование диагностирования опасных заболеваний ? Я понимаю страхование финансовых рисков .
Это конечно все очень неприятно .Скриншоты и сообщения у меня все сохранены если нужно
DeNisTo
Да , подтверждаю .Позвонил сотрудник "сбера" через несколько дней , извинился , деньги за страховку вернули .Плохо что только так можно решать вопрос.
Banki.ru спасибо !
Сбербанк страхование жизни

Страховка отключена, деньги мы вернули несколькими суммами.
Как я знаю, моя коллега созвонилась с вами и вы обсудили ситуацию.

Прошу прощения за неудобства!
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса.

Сбер
Сбербанк для своих ипотечных продуктов подключает автосписание страховой суммы и иногда эта система дает сбой. Они просто списали дважды у меня по 5000 рублей за страхование жизни и я не могу добиться возврата этой суммы уже месяц.  Я пришла в офис, составила с сотрудником претензию, получила сообщение о том что недостаточно данных для рассмотрения. Я снова приехала в офис, снова составила претензию, сотрудник помог найти данные о моем... Читать далее

Я пришла в офис, составила с сотрудником претензию, получила сообщение о том что недостаточно данных для рассмотрения. Я снова приехала в офис, снова составила претензию, сотрудник помог найти данные о моем страховом полисе, потому что он не подтянулся в систему на одном из списаний. И получила смс о том что они готовы рассмотреть мою претензию, но мне нужно составить заявление какое-то и подать его через сотрудника банка.

Какое еще заявление надо написать? Это что издевательство специально чтобы люди забивали и не возвращали ошибочно внесенные платежи? Я вообще-то работаю и не готова ходить в сбербанк как на работу. Просто хамство со стороны сбербанка и их страховой компании - чтобы совершить ошибку и списать деньги и у них ушло 5 секунд, а у меня чтобы вернуть деньги уже ушло порядка 4 часов, деньги на бензин, тк ближайший офис со страховой находится от меня далеко и тонна нервов.

Отключайте все автоплатежи, лучше руками внести нужную сумму в нужную дату, и подать чек и страховку через дом клик, чем вот эти хождения по мукам. В следующем году планирую сменить страховую компанию.
Спасибо за отзыв. Банк запросил у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

22.12.2021 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила от вас письмо.

Сбер
Ужасная страховая!!! Отказали в выплате после затопления, пояснив, что ламинат является внутренней отделкой квартиры. По их логике, страховым случаем будет только, если при затоплении весь пол смоет!!! Судя по всему, со стенами будет такая же ситуация… поэтому, если Вас затопят, а стены и пол не рухнут, то будет не страховой случай, независимо от повреждённого  имущества (обои, ламинат, отделка потолка и т.д.).
Сбербанк страхование жизни

По условиям вашего Договора застрахованы только конструктивные элементы, на внутреннюю отделку страховка не распространяется.
Сожалею, что услуга не оправдала ваших ожиданий.

Сбер
Здравствуйте! У меня был автокредит в банке "Сетелем" и страхование жизни от "сберстрахование". Страхование влияло на кредитную ставку и было включено в тело кредита. Я закрыл кредит досрочно. Отправил все документы по почте в Тулу в офис "сберстрахование". Договор страхования расторгли но выкупная сумма составила 0 рублей. Почему? По телефону отвечать нехотя. Оставляю запросы на горячую линию но приходит ответ совершенно не на тот вопрос который я задаю. Договор страхования: 0410*****72 С.П2.2 от 24.07.2020. Копию кредитного договора тоже отправил что бы можно было увидеть в пункте 4 и 9 что страхование влияло на кредитную ставку.
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

Учитывая пояснения страховой компании по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Решение Страховой не изменено. Согласно условиям договора, возврат премии был возможен только в первые 14 дней после оформления полиса.
С подробным ответом вы можете ознакомиться в офисе, назвав номер обращения 211205 9154 493300.

Сбер
Была травма руки, после чего собрала пакет документов и здала в сбербанк так как там брала кредит и страховка шла к кредиту, потом сообщили что нужна справка с работы о закрытых больничных листах, здала не подошла, нужно с больницы здала с больницы опять не подходит, вот так сейчас и будет то одну то другую справку чтобы время протянуть и не платить, думая самой надоест и от станет. Уже 2месяца гоняют.
Выплата прошла
Сбербанк страхование жизни

Страховую выплату зачислили на вашу карту.

Сбер
Всем доброго дня! Предостерегу потенциальных клиентов Сетелема, Сбербанка и Сбербанк страхование о своеобразном беспределе данных организаций.  В конце октября оформляла кредитный продукт через СбербанкОнлайн в Сетелеме (они партнеры), выбрала без страховки. Мне одобрили, оператор звонила с подтверждением условий, я повторила, что без страховки. На следующий день поехала за кредитом. Каюсь была уставшей и подписала кредитный полуглядя, доверяя вроде как партнеру Сбербанка. Однако была неприятно поражена, что кредит стал больше на 81000рублей, оказывается мне "впарили" (а иначе не назвать) страховку!

Я возмутилась и в ближайшие пару дней отправила заказным письмом с описью 27.10.2021 письмо с заявлением на возврат этих денег мне. По сути раз взяли деньги за страховку-воздух, за которую я плачу, я хочу ими воспользоваться, так как меня во-первых ввели в заблуждение, а во-вторых по закону можно вернуть страховку. По закону обязаны были вернуть в течение 2х недель. Письмо было получено 01.11.2021 г.

Однако по сегодняшний день (т.е. прошел месяц) мне не вернули ничего. Сегодня я позвонила на номер 900 и девушка оператор стала немного хамить и чуть ли не пытать, а когда я доотправила заявление с подписью на страховку. Выясняется, что оказывается полис страхования или какая-то бумажка на страховку не подписано, но это тем не менее не помешало списать с меня деньги за страховку. И чтобы вернуть деньги за страховку, я должна еще раз пойти на почту и доотправить какую-то бумажку заказным письмом. Почему деньги с меня забрали , по сути обманом (заявка была без страховки, в отделении я говорила, что без страховкаи, по телефону оператору подтверждала кредит без страховки) и без какой-то бумажки, а чтобы вернуть страховку мне, я вынуждена снова бросать все дела и отправлять заказным?

С 01.11.2021 никто из сотрудников Сетелема, Сбербанка и Сберстрахования не уведомил, что я что-то сделала не так...со своей стороны я просила о возможности отправить эту бумажку каким-то другим путем, может по электронной почте, да хоть в офисе Сетелема, но сотрудница по телефону была категорична, сказала только заказное и никак иначе и не важно , что накосячили они.

Взываю к разуму Сетелема, СБербанка и Сберстрахования и прошу вернуть в ближайшее время мне страховку на указанные в заявлении  реквизиты
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования расторгнут, деньги были зачислены на ваш счет.

Сбер
Если бы можно было ставить - 1- поставила,оценка 1 даже не уместна для данной "компании".  Был взят кредит по договору 312770 от 05.04.2021  на 5 лет , С ним же была оформлена услуга страхование жизни по потребительскому кредиту.  Полис ЦПТРР004№0005150812 сроком действия также на период 5 лет-период действия кредитного договора.  Все документы оформлялись онлайн через планшет сотрудника Сбербанка, далее они отображались у меня в приложении... Читать далее
Был взят кредит по договору 312770 от 05.04.2021  на 5 лет , С ним же была оформлена услуга страхование жизни по потребительскому кредиту.  Полис ЦПТРР004№0005150812 сроком действия также на период 5 лет-период действия кредитного договора.  Все документы оформлялись онлайн через планшет сотрудника Сбербанка, далее они отображались у меня в приложении Сбербанк Онлайн в разделе кредиты.  На телефон не скачивались и в бумажном виде мне не предоставлялись в Сбербанке ни договор страхования, ни заявление ни доки по кредиту.

Кредит был досрочно погашен 23.11.2021 г. На основании 483 ФЗ с последними правками от 01.09.2020 г, я решила написать заявление о возврате части страховой премии в связи с досрочным погашением, мне понадобился договор страхования. И о чудеса, вся информация после погашения исчезла из приложения по кредиту, и вместе с этим и договор страхования,  который на минуточку !!! как оказалось впоследствии нигде я не смогла получить по своему первому же запросу !

На следующий день я явилась в Сбербанк по адресу ул. Карла Маркса, 61, дачный посёлок Красково , получила копию договора кредитования и оставила обращение #211124-0798-300700 от 24.11.2021 на получение копии полиса, сотрудница сказала что полис это и есть договор, хотя это совершенно 2 разных понятия.   Срок ответа на обращение по 04.12.2021, а в телефонном разговоре со службой поддержки по номеру +7 495 500 55 50 мне озвучили до 30 дней!Офиса у компании нет, все запросы оформляются через Сбер. На почту выслать также не могут дубликат МОИХ же документов. Посмотреть нигде зайти нельзя, если у тебя они не сохранились.

Пыталась зарегистрироваться в ЛК СберСтрахования, думала скачать там свой полис или договор, все безуспешно, ошибка якобы мой номер полиса не найден и Их поддержка ни-че-го не может сделать с этим. Куча убитого времени, чтобы элементарно получить свои док-ты.  Сложилось устойчивое впечатление, что все делается специально и направлено против любых действий клиента, будь то планы по возврату страховки, или по выплате в случае наступления страхового случая. Про возврат части премии будет написан отдельный отзыв, так как вышеупомянутая компания и Сбербанк игнорируют ст. 11 п10 ФЗ  483 с правками от 01.09.2020  и ссылаются только на условие в договоре о возврате суммы  страховой премии в первые 14 дней. так называемый период охлаждения. Но есть закон ,  в котором все четко теперь прописано и про условия возврата в случае досрочного погашения, и не важно что в их договоре сказано только про 14 дней.  Мной будут написаны письма с описанием всей ситуации в ЦБ, финансовому управляющему и далее последует обращение в суд.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
07.01.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, изменения Федерального закона "О потребительском кредите (займе)", согласно пункту 2.1 распространяются на договоры личного страхования, заключенные в целях обеспечения исполнения обязательств заёмщика по договору потребительского кредита.
Программы добровольного страхования жизни и здоровья ООО СК «Сбербанк страхование жизни» не имеют обеспечительного характера кредитных обязательств, следовательно, требования о возврате платы на них не распространяются.
По результатам проведенной проверки установлено, что заявление от вас в установленный полисом срок не поступало, поэтому вернуть деньги за страховку нельзя.

Сбер
Здравствуйте. Супруг при жизни застраховал риски по кредитам. Умер в прошлом году, обратилась в страховую, пришел ответ что случай страховой что оплатят наследнику. Получила документы от нотариуса отправила последние 08.11.21г далее получила сообщение что документы приняты 10.11.2021г. Сегодня 30.11.21г , поступлений нет, дозвониться узнать в чем проблема невозможно, один раз получилось ответили что информацию по телефону не сообщают. Ждать ли смс, письма или выплат? Хочеться поскорее расчитаться с кредиторами...почему у такого крупного игрока на фин рынке так плохо работает обратная связь?
Спасибо за оперативное решение вопроса. Всё получилось.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что вопрос урегулирован. Спасибо, что сообщили о его решении!

Сбер
Страховая просит предоставить уже предоставленные ей заверенные документы. Все делалось через работников банка, у вас, что компьютеров нет все посмотреть?

Страхова гоняет по кругу, не видет предоставленные и завереные документы, есть ощущение, что делается все специально, чтобы не выплачивать страховые собыття
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты события.
05.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила ваше письмо.

Сбер
Купил полис с расширенной страховкой, решил изменить условия и закрыл полис, деньги обещали вернуть втечении 10 рабочих дней, в итоге полис закрыли, а деньги так и не вернули, и зайти не могу на их сайт, они мне просто код для входа не присылают, не зря у них оценка около 1. Никогда не связывайтесь с этой конторой
Спасибо за отзыв!
05.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила ваше письмо.

Сбер
Здравствуйте!  01.06.2021 г. мой отец неожиданно скончался. У него остались 4 кредита в Сбере, по которым была страховка. В ноябре 2021 г. Сбер страхование жизни признали случай страховым и направили мне письма, содержащие всю необходимую информацию для получения мной страховых выплат. Однако, за эти полгода были проблемы с доставкой писем по адресу моей регистрации, там никто не живет и не может получить письма. Я обращалась в банк, чтобы... Читать далее
01.06.2021 г. мой отец неожиданно скончался. У него остались 4 кредита в Сбере, по которым была страховка. В ноябре 2021 г. Сбер страхование жизни признали случай страховым и направили мне письма, содержащие всю необходимую информацию для получения мной страховых выплат. Однако, за эти полгода были проблемы с доставкой писем по адресу моей регистрации, там никто не живет и не может получить письма. Я обращалась в банк, чтобы письма направляли по адресу моего фактического проживания, так как я являюсь единственным наследником и уже после 1 декабря мне нужно будет выплачивать кредиты отца.

Чтобы ускорить получение писем и предоставление запрашиваемых документов, я просила направлять их по моему фактическому адресу. Но никто на эти запросы никак не отреагировал. В офисах банка никто не знает, как решить данный вопрос и направляют звонить на номер 900. Естественно, операторы отвечают одно и тоже. Мне необходимо получить все письма от Сбер страхование жизни в срочном порядке до 02.12.2021г. Готова оплатить курьерскую доставку писем. Пожалуйста помогите с решением вопроса.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, случай признан страховым. Деньги были перечислены на счёт вашей карты.
Также банком произведён возврат излишне уплаченных вами средств в счёт погашения обязательств по кредитным договорам умершего заёмщика, деньги также зачислены на карту.
Письма от ООО СК «Сбербанк страхование жизни» были направлены повторно на корректный адрес.
Простите, пожалуйста, за неудобства!

Сбер
Оформил страховой продукт Накопительное страхование жизни "семейный актив" с риском недобровольной потери работы. Произошел страховой случай в июле 2021г. Следуя условиям договора подал документы указанные в памятке на 33 день после наступления страхового случая. В течение 3-х месяцев страховая компания запрашивает все новые и новые документы, но даже после предоставления всех документов, выплату не производят, ссылаясь на их отсутствие... Читать далее

Когда я звоню на горячую линию линию Сбербанк страхование, сотрудник говорит, что все документы поступили, через несколько дней звонит другой сотрудник и вновь информирует о необходимости предоставления документов. И при этом я являюсь клиентом Сбербанк Премьер. Как вы думаете сколько мне еще предстоит проходить этот квест с данной компанией? Прежде чем оформлять страховые  продукты, подумайте 100500 раз.
14.12.2021 Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

Для принятия решения по вашей ситуации нужно предоставить все дополнительные соглашения на каждый перевод к расторгнутому трудовому договору - оригиналы или копии, заверенные работодателем.

Сбер
Я взял потребительский кредит и оформил страховку за 40 тысяч 31.07.2020г.  Наступил страховой случай в 2021г.  Мне дали по заболеванию 2 группу инвалидности 07.09.2021г.  Весь комплект документов был представлен в СК. Теперь СК затягивает срок решения вопроса о выплате страховой суммы, требуют какую-то справку, что это заболевание было впервые установлено тогда-то. В больнице нам дали выписной эпикриз и выписку из амбулаторной карты за 5 лет... Читать далее

В больнице нам дали выписной эпикриз и выписку из амбулаторной карты за 5 лет до заключения договора страхования. В этой справке нет такого заболевания. То есть оно наступило только в период страхования.Тем более, по этому заболеванию оформляется группа инвалидности, т к человек физически не может работать. Мне пришлось уволиться с работы.

В талоне медико-социальной экспертизы указано, что инвалидность была установлена ВПЕРВЫЕ, значит, ранее такого заболевание у человека не было.Считаю, что СК умышленно затягивает вопрос о выплате страховой суммы по страховому случаю согласно договора страхования, тем самым нарушая мои права как потребителя в соответствии с Законом РФ "О защите права потребителей". На мое письмо руководителю СК "Страхование жизни" от 26.10.2021г. ответа не получил до сих пор. что также является нарушением действующего законодательства. Не советую связываться с этой компанией!
Сбербанк страхование жизни

В предоставленном выписном эпикризе есть информация о прохождении лечения по установленному заболеванию в течение двух лет. Для принятия решения по вашей ситуации прошу предоставить медицинский документ с указанием даты первичного установления диагноза (его оригинал или заверенную копию).
Отмечу, что 24.11.2021 страховой компанией повторно был направлен запрос в мед. учреждение, увы, ответ ещё не поступил.

Сбер
22 ноября моя мама сдала все документы в Сбербанк для получения страховой выплаты, всвязи с получением инвалидности 2 группы. 27 ноября 2021 ей пришло сообщение , что донести нужно заверенные документы и какие-то недостающие. Но дело в том, что все документы сданы и направлены сотрудником Сбербанк , нотариально заверенная справка об инвалидности и подлинники выписок. В случае , если в 15 й срок не будет выплаты будем сдавать исковое заявление в суд, так как судя по отзывам добиться от ск ничего невозможно
30.12.2021 Спасибо за отзыв. С учетом ответа СК и комментария автора, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, по страховому событию по риску «инвалидность» вам выплачена страховая сумма.
По страховому событию по риску «временная нетрудоспособность (с 61 дня)» вами предоставлена выписка, в которой не указана дата установления диагноза и дата окончания лечения, в связи с чем страховая компания повторно запросила у вас этот документ.
Для рассмотрения вопроса необходимо предоставить выписку за весь период лечения с датой выздоровления (выписка 2013-2018 гг.).

Сбер
Закрыл ипотечный кредит в марте 2021. В октябре 2021 с меня списали оплату полиса страхования обьекта и жизни. Около полусотни звонков на номер 900, 4 посещения отделения сбербанка. В итоге вместо 9017₽ на карту вернули 3076₽ за неиспользованный период и прокомментировали что деньги, списанные за последующий год, мы вернём, но когда неизвестно. На дату 26.11.2021, т.е. спустя почти два месяца, ошибочно списанные средства не возвращены... Читать далее

Позиционируют себя как отдельная от Сбербанка организация, хотя по факту существует лишь одно отделение в Москве, а страховые полисы оформляются прямо в отделениях сотрудниками Сбербанка, несмотря на Федеральный Закон #395-1 от 02.12.2021 ст.5 «О банках и банковской деятельности» согласно которому кредитным организациям запрещено заниматься торговой и страховой деятельностью. Страховые полисы оформляем, сбербоксы продаём, деньги за неиспользованные услуги не возвращаем, потому что это не наша организация.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, по вашей ситуации вы обращались в страховую компанию или только в банк?
mazalson
20.12 вернули ещё 5940₽. В итоге три месяца, два обращения в центробанк, обращение во Всероссийский союз страховщиков и мне вернули мои кровно заработанные деньги, списанные по ошибке, без возмещения процентов удержания денег фактически на банковском вкладе. Услугами компании больше не воспользуюсь никогда
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что коллеги с вами связались и сообщили о решении. Договор расторгнут на основании вашего заявления, оставшаяся сумма вернулась вам на карту, извините за неудобства!

Сбер
27 августа оплатил продление полиса страхования жизни ипотечного заёмщика. Предварительно уточнил у оператора в чате процедуру оплаты и надо ли предоставлять в банк полис. Было сообщено, что так как оформляете через Сбербанк онлайн, то ничего никуда отправлять не надо. Мною уплаченная сумма полностью, до копейки, соответствует сумме в графике платежей. В итоге, 23 октября мне приходит уведомление, что ставка повышена, так как не оплачен полис... Читать далее

В итоге, 23 октября мне приходит уведомление, что ставка повышена, так как не оплачен полис.  Зарегистрированное обращение рассматривают уже больше месяца, регулярно продлевая сроки. Никакой информации по рассмотрению не предоставляют, рассказывают сказки что заявка на приоритетном рассмотрении. Из-за этой ошибки банка уже пришлось оплатить ипотеку по повышенной ставке. В общем развод чистой воды. Видел в отзывах, что это не единичный случай. Никому не рекомендую связываться со сбербанк страхование жизни!
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
Wailingguy
Добрый день. Банк принял страховку. Ставку понизили. Как мне получить компенсацию за переплату по ипотеке?
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, полис страхования принят банком, процентная ставка по кредитному договору не повышена.
Для возврата переплаты по договору страхования нужно предоставить письменное заявление и реквизиты счета или карты в офис банка или на электронный адрес страховой компании cs@sberinsur.ru (в теме письма указать ФИО страхователя и номер договора). Простите за неудобства и долгое решение вопроса, буду рада, если подтвердите решение в комментариях.

Сбер
В 2019 году мужем был взят кредит. В 2021 году не стало мужа. Сообщила банку о страховом случае, предоставила пакет документов в окошко.⠀Сберстрахование выплатило часть суммы кредита, остался долг около 70 т.р. Пыталась связаться с представителями страховой компании по номерам 900, дали номер страховой!!!!! 88005555557, Там говорят что они сотрудники сберстрахования, но в данном вопросе они не компетентны и ответа дать не могут!!!! Отправляют в теже окошки в офисе сбербанка, в которых меня отправляют на горячую линию! ⠀

И вот так вот и скитаюсь я, не знаю где найти концы и края. При этом, каждый с кем я разговаривала ВЫМОГАЕТ меня оплатить оставшуюся сумму задолженности! Подумайте 1000 раз, перед тем, как брать кредит в данном банке. Был ещё один кредит в другом банке, там пришла в офис банка, написала заявление о страховом случае, отправили в страховую, подала документы и всё выплатили. Но в сбере полный бардак!!!!!!
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, но не нашла ошибок при выплате страхования. На дату выплаты по кредиту была просроченная задолженность, она должна погашаться наследниками, а не страховой компанией. Знаю, что сейчас кредит закрыт.

Сбер
У меня две ипотеки в Сбербанке. Всегда оплачивала страховки в Сбербанк онлайн. Очень удобно: и напомнят, и сумма указана, и ходить никуда не надо. Всем говорила, как я довольна. Но не в этот раз. Три страховки оплатила без проблем, а в одной не была проставлена сумма. Решила подождать. Время позволяло. Но уже и смс напоминание пришло и ссылку прислали, где можно самим стоимость страховки рассчитать. Вбила свои данные и получила нужную сумму. Оплатила страхование жизни через продление в Сбербанк онлайн, вписав полученную стоимость 04.10.21 года.

Получила чек на эл.почту. Мой полис действителен до 19.10.21.  Когда обнаружила, что полис в личном кабинете не появился, начала звонить везде. Сначала были отговорки: он появится, когда истечет срок действующего; мы его видим, все в порядке. Потом стали оформлять обращения. Сами не звонили. Я звонила, узнавала что им ещё от меня нужно. Несколько раз ездила в банк. В итоге они до сих пор рассматривают мои обращения, а ставку по ипотеке мне подняли. Очень огорчена и сложившейся ситуацией, и несогласованностью в разных отделениях Сбера.
Сбербанк страхование жизни

Мои коллеги звонили вам. Полис принят, повышение процентной ставки отменили.
Простите, пожалуйста, за неудобства!

Сбер
Добрый день! Моя мама оформила кредит в июле 2017 сроком на 5 лет. В сентябре этого года она скончалась. Я, как выгодоприобретатель, подала документы на страховую выплату. И вот с 14 сентября 2021 года каждые полторы-две недели мне приходит заветная смс "донесите документы". Я предоставила максимально возможное кол-во документов, включая все справки МСЭ (мама была инвалидом второй группы с 2010 года). Обе справки (о первичном присуждении... Читать далее
Моя мама оформила кредит в июле 2017 сроком на 5 лет. В сентябре этого года она скончалась. Я, как выгодоприобретатель, подала документы на страховую выплату. И вот с 14 сентября 2021 года каждые полторы-две недели мне приходит заветная смс "донесите документы". Я предоставила максимально возможное кол-во документов, включая все справки МСЭ (мама была инвалидом второй группы с 2010 года). Обе справки (о первичном присуждении инвалидности сроком на 2 года + бессрочная справка) были предоставлены в СК Сбер Страхование. Но оказывается, мне нужно донести еще справки из МСЭ.

Подвоха нет, но есть загвоздка - больше никаких других справок из МСЭ ни в самом МСЭ, ни в ПФР (где хранятся все эти справки) нет. То есть, меня просят донести то, чего не существует.

Кроме того, в письме от страховой компании (№***) сказано, что надо предоставить мед.документ, что инвалидность была снята, если справок нет. Но как же нет? Если в высланных мной справках четко отслеживается картина:

1) октябрь 2010 - присуждена инвалидность 2 группы общего заболевания СРОКОМ НА 2 ГОДА - до октября 2012.

2) октябрь 2012 - справка об инвалидности 2 группы общего заболевания выдана БЕССРОЧНО.
Какие еще справки от меня требуются, чтобы доказать инвалидность умершей? Мне совершенно неясно, почему вдруг инвалидность на какой-то период должна была исчезнуть (почему просят документ о том, что инвалидность была снята, если и так понятно, что она была подтверждена и оставлена на бессрочно?).

В итоге получаем, что уже 2,5 месяца меня гоняют по кругу в стиле "донести это, донести то", и каждый раз этого недостаточно. Один раз досылаемые документы вообще не потерялись в офисе Сбера (откуда я их высылала, и пришлось высылать еще раз). При том, что у мамы были и до этого кредиты в Сбербанке (успешно погашенные, 2014 год и ранее). То есть, там проблем с инвалидностью не возникало.

Я рассматриваю это как намеренное затягивание процесса по выплате и оставляю за собой право обратится в случае дальнейшего затягивания в суд.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Заявителю 06.12.2021 со стороны страховой было направлено письмо с решением. Знаю, что моя коллега позвонила вам, всё пояснила.

Сбер
22.11.2020 мной был заключен договор страхования жизни с ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Срок страхования - 13 лет, предусмотрен ежегодный платёж. Для осуществления ежегодного платежа в инструкции, размещённой на сервисе "сбербанк.Онлайн" предусмотрен только один способ: подключение автоплатежа. Я подключил автоплатёж, но 21.11.21 получил СМС следующего содержания "Автоплатёж не исполнен: нет счетов к оплате. Когда СК Сбербанк страхование... Читать далее

Я подключил автоплатёж, но 21.11.21 получил СМС следующего содержания "Автоплатёж не исполнен: нет счетов к оплате. Когда СК Сбербанк страхование Жизни выставит счёт, вам поступит уведомление с суммой платежа". На момент окончания полиса (23.11.21) каких-то счетов на оплату нет, автоплатёж не срабатывает, следующая попытка назначена на 26 ноября, в чате поддержки Сбербанк Онлайн говорят "ничем помочь не можем, рекомендуем оформить новый полис".

При этом параллельно мне названивают с номера 900 и предлагают заключить с ними многолетний полис уже страхования имущества (к слову, он у меня также заключен, просто дата окончания позже, 22.12.21). На мой ответ, что у меня уже есть такой полис - начинают меня убеждать, что он однолетний (хотя я проверил, он также на 13 лет).

В итоге после общения в чате сбербанка.Онлайн мне смогли завести обращение со сроком рассмотрения 06.12.21. Естественно, к этому времени, если я не сделаю новый полис - ко мне начнут применять штрафные санкции.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
Сбербанк страхование жизни

Мне стало известно, что коллеги связались с вами, вопрос был урегулирован.

Сбер
13.05.2021 г. Был подключён автоплатеж для списания суммы страхования . Как оказалось 30.10.2021 узнала что договор не продлён . Сумму списали , в продление  не было . Как узнала ещё то что ставка по кредиту повышаться  у меня не будет . Обман сотрудника который оформлял ипотеку . Было составлено обращение . Его рассмотрели . Что нужно обратится в офис сбера . Я пришла 02.11.2021 г. В отделение в Реутове на юбилейном проспекте . У меня приняли... Читать далее

Я пришла 02.11.2021 г. В отделение в Реутове на юбилейном проспекте . У меня приняли заявление о расстрижение . На 23.11 2021 г. Сумма не поступила . Получается так что деньги списали , а вы со своей стороны не продлили . Верните деньги
Спасибо за отзыв!
04.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила от вас письмо.
Надеюсь, что вопрос решён.

Сбер
Пришла в Сбербанк сделать вклад, встретила меня девушка с приятной внешностью и с улыбкой. Отвела в отдельный кабинет - Сбербанк Премьер и начала втюхивать. Оформили смартполис "Сбербанк страхование жизни" с инвестициями в золото А***13 от 21.09.2016 на 5 лет. Говорила, что я ни чем не рискую, возвратная сумма 100% - не правда! Срок закончился 10.10.2021года и начались мои походы в Сбербанк, где ничего конкретного не могут сказать, ссылаясь... Читать далее

Срок закончился 10.10.2021года и начались мои походы в Сбербанк, где ничего конкретного не могут сказать, ссылаясь на то, что это Сберстрахование.  11.10.21 снимали бесконечно копии около часа, пришла смс принято в работу срок рассмотрения до 16. 10.21.  Пришла 16-го оказалось, что какие-то документы не до копировали. Опять обещания до 21.10.21 - в течении 3 рабочих дней. Опять ноль,  звоню каждую неделю на номер 900, прошу чтобы соединили с руководством- отказали, ссылаясь на то что все вопросы через оператора, которые некомпетентны по этому вопросу. Постоянно обманывают, продливают срок рассмотрения - то праздничные дни, то с обстановкой из-за ковида.

Вчера 22.11.2021 позвонила на 900, опять продлили срок до 10.12.2021, что же вы так издеваетесь над людьми. Пришлось идти на крайние меры, сходила в прокуратуру, там посоветовали написать досудебную претензию, наняла юриста- составил документы, отправила в Кемерово. Срок рассмотрения 10 дней. Будем ждать. Очень разочаровалась от Сбербанка, много лет делала вклады. Даже не думала, что такая серьёзная организация окажется мошенниками в законе!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что коллеги звонили вам и всё пояснили.
Дополнительно сообщаю, что данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного с вами договора страхования.

Сбер
Страховой полис (договор страхования жизни) ВМСP50  № ***15 от 31.07.2018г. 14.09.2021г был подан пакет документов в ООО СК "Сбербанк страхование жизни» на возврат страховой выплаты.  И дальше все как у всех потерпевших: перенос дат рассмотрения, найдите документы о фиксации дополнительного инвестиционного дохода, соберите другие документы, в итоге мурыжат по сей день. Уже нотариальная контора дала официальный ответ по наследственному делу, с подтверждением всех данных, но Сбербанк стоит на своем, продолжает запрашивать дополнительные справки, документы, лишь бы не выплачивать деньги. НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Видимо придется обращаться в суд.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию ан сегодняшний день.
03.01.2022 Спасибо за дополнение. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Вам нужно предоставить в страховую компанию оригинал или нотариально заверенную копию справки о круге наследников по закону с указанием долей и данных о наследниках, выданную по истечении 6 месяцев со дня смерти застрахованного. Этот документ можно предоставить вместо свидетельства о праве на наследство.

После получения справки страховая компания продолжит работу по вашему обращению.