Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Доброго дня! В июле 2021 г. умер мой отец.  29.10.2021г.  подал заявление о страховом случае ( у отца был застрахованный кредит)  в отделении Сбербанка, приложив к нему нотариально заверенное свидетельство о смерти,  09.11. предоставил, полученные в Судмедэкспертизе, оригиналы справок ( причина смерти и химический анализ крови).  17.11. мне позвонил представитель СК и сообщил, что недостает единственного!!! (я подчеркиваю это) документа, а... Читать далее

17.11. мне позвонил представитель СК и сообщил, что недостает единственного!!! (я подчеркиваю это) документа, а именно СВИДЕТЕЛЬСТВА О СМЕРТИ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОГО, которое, как я и пояснил сотруднику, предоставлял в момент подачи заявления, на что мне посоветовали повторно подъехать в отделение и попытаться найти документ там и продублировать. В этот же день я обратился в отделение, свидетельство снова отправили, хотя сотрудник Сбербанка заверила меня что и в первый раз документы были отправлены , а страховая просто умышленно затягивает процесс рассмотрения.

20.11.2021.  поступил звонок из СК, снова по недостающим документам (хотя 17.11. их же сотрудник говорил только об одном документе), теперь помимо нотариально заверенного заявления (так они его якобы и не "увидели") нужно предоставить оригинал договора страхования (его нет на руках), выписку из лечебного учреждения за последние 5 лет и СПРАВКУ ИЗ СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЫ с указанием причины смерти застрахованного лица , которую я ПРЕДОСТАВЛЯЛ В БАНК еще 09.11.2021., они оказывается не "видят" никаких документов, кроме самого заявления, в общем бардак какой то.

Снова пошел в отделение, сотрудница "подняла" договор, но он оказался без подписей сторон, по всей видимости оформлялся через приложение онлайн, приложили к заявлению в таком виде. Еще раз проверила прикрепленные документы к заявлению, все есть, а сотрудники страховой компании, с ее слов, просто мягко выражаясь, лукавят, т.к. работают они в одной системе.

В тот же день 20.11.2021. мною было написано заявление в Центробанк с полым описанием ситуации. 22.11.2021. принято к рассмотрению. Ждем. Следующий этап, видимо, прокуратура.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождем ответ страховой компании по ситуации.
19.12.2021 Спасибо за дополнение.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, для принятия решения не хватает документа обо всех обращениях за медицинской помощью за последние пять лет, предшествовавшие заключению договора, с указанием дат и установленных диагнозах.
Прошу вас предоставить оригинал или заверенную копию в офис банка или направить по адресу: 300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31 ПАО Сбербанк (для Управления постпродажного сопровождения. Урегулирование убытков).

Сбер
Я уже год занимаюсь перепиской со страховой компании, не могу получить эту мизерную страховку.  Каждый раз когда звоню в банк говорят оставьте обращение и каждый раз нечего нового . Почему то я должен был запрашивать все справки и носить их на блюдечке.  Я был дал другое имя ( Сбертрахование) по крайне мере в моем случий
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам. Страховая компания запросила у вас дополнительную информацию, сообщите, пожалуйста, в комментарии, если направили ее.
04.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование жизни

Письмо не получила. Если вопрос еще актуален, напишите мне на почту.

Сбер
Претензия и отзыв на неправомерные действия (нарушение договорных отношений) со стороны ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Мной оформлена страховка (***793) к кредиту (***7).01.11.2021 мной заявлено о страховом случае в отделении сбербанка, поданы документы с заявлением. 09.11.2021 звонит мне сотрудник сберстрахования и говорит, что им видите ли нужны заверенные копии трудовой книжки, хотя я предоставлял оригинал в отделение. На мой вопрос о... Читать далее

09.11.2021 звонит мне сотрудник сберстрахования и говорит, что им видите ли нужны заверенные копии трудовой книжки, хотя я предоставлял оригинал в отделение. На мой вопрос о завышенных требований ко мне, как клиенту – отказались комментировать. Также мне было сказано, что в трудовой книжке не правильная дата принятия на работу (основную). Сотрудники сбера настолько не компетентны и малограмотны, что не понимают, что работа по совместительству не вписывается в трудовую книжку (только по желанию работника), а Дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на ОСНОВНОЕ место работы они даже не изучили, хотя я предоставлял. В последствии 09.11.2021 мной были предоставленные заверенные копии трудовой кн. И повторно направлено доп.соглашение к трудовому договору.

12.09.2021 звонит мне сотрудник сберстрахования и говорит, что им еще нужна справка с Центра занятости населения (далее – ЦЗН) , хотя 01.11.2021 сотрудник сберстрахования по номеру 900 говорил мне, что в первый месяц выплат по страховке справка с ЦЗН не нужна. Каждый сотрудник выдвигает свои требования, которые противоречат друг к другу. Также потребовался Договор страхования, подписанный мной живой подписью, ХОТЯ данный договор подписывался в электронном виде (приложение сбербанконлайн) с помощью электронно цифровой подписью, данное неправомерное завышенное требование по телефону сотрудник не смог объяснить так же как и обязанности Страховой компании перед клиентом. Обращаю внимание, что кредитный договор также подписывается электроннно с помощью ЭЦП в приложении Сбер.

Согласно действующему законодательству РФ документ подписанный ЭЦП приравнивается к подписанному живой подписью, но сотрудникам Сбера это неизвестно и они продолжают требовать/запрашивать документы чтобы технически (под надуманными причинами и запросами) продлить свой срок рассмотрения документов, так как при подаче дополнительных документов срок рассмотрения автоматически продлевается на 10 рабочих дней. Страхования компания Сбер злоупотребляет своим правом и нарушает пункты подписанного договора.

Считаю, что ООО СК «Сбербанк страхование жизни» нарушает мои права как застрахованного лица, нарушает пункты договора, а также должностные лица противоречат себе по требования касаемо документов и выплат – очень наглядно было когда сотрудник 01.11.2021 уверял меня, что на первый месяц выплат по страховому случаю справка из центра занятости не нужна, и довела до меня информацию что за ноябрь мне будут идти выплаты от страховой без спрвки с ЦЗН , так как я лишился работы с 01.11.2021!

Начиная с 09.11.2021 мной оставлены многочисленные жалобы и претензии по поводу неправомерных действий/завышенных требований/нарушений пунктов Договора должностных лиц ООО СК «Сбербанк страхование жизни», НО ОТВЕТОВ в настоящее время нет на 19.11.2021.

Также я просил чтобы со мной связался кто-нибудь из руководителей сбербанк страхования, но мои запросы игнорируют и всячески дают понять , что никто не будет решать мои проблемы по неправомерным действиям сотрудников
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
01.12.2021 Спасибо за дополнение, давайте подождем ответ страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Деньги вам зачислили. Извините, пожалуйста, за долгий срок!

Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
В январе 2021 года умер дедушка. На момент смерти у него был застрахованный кредит в ООО СК "Сбербанк страхование". 19 января я подала все имеющиеся документы в отделении Сбербанка для рассмотрения нашего случая. И тут начались бесконечные запросы: 1. Предоставить выписку из амбулаторной карты за 5 лет. Здесь возникли сложности, родственникам не выдают документ на руки, страховая так же получает отказ. Хорошо, спасибо внесёнными поправкам... Читать далее

И тут начались бесконечные запросы:

1. Предоставить выписку из амбулаторной карты за 5 лет. Здесь возникли сложности, родственникам не выдают документ на руки, страховая так же получает отказ. Хорошо, спасибо внесёнными поправкам в 323 ФЗ, выписку в итоге получили.

2. Понадобилась выписка из канцер-регистра, узнали о ней только в августе-сентябре, что, оказывается она тоже нужна.

Предоставили все документы в банк и получили отказ - случай не признан страховым, так как у умершего был Диагноз ИБС, поэтому наш  случай рассматривали по Базовому, а не по Расширенному покрытию.
И вот тут возникли вопросы:

1.  Почему при заключении договора клиент не знает по какому покрытия его страхуют? Нигде в договоре не указано, что человек стоахуется по какому-то определённому покрытие.

2. Почему отказывают в выплате страховки если:

2.1. На момент заключения договора дедушке было полных 64 года;
2.2. У дедушки стоял диагноз I25. 1 атеросклеротическая болезнь сердца (разновидность ИБС), в договоре указаны 2!!!!! вида ишемической болезни сердца (инфаркт миокарда и стенокардия).
Сбербанк страхование жизни

Чтобы коллеги могли принять решение о признании этого события страховым, нужно предоставить оригиналы или заверенные копии документов:
1. Медицинский документ, в котором указаны все обращения за медицинской помощью за последние пять лет (2014-2019 гг.), до даты заключения договора, заверенный оригинальной печатью и подписью уполномоченного лица. В нем должны быть прописаны даты обращений и установленные диагнозы.
2. Медицинская карта. Отмечу, ее нужно пронумеровать и прошить.
Документы нужно предоставить в любой офис или направить по адресу: 300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31.

Сбер
20.10.2021  досрочно расторг договор страхования жизни           " Семейный актив"  ВМР1 № ***42.  Все документы, включая справки из налоговой , что не обращался за налоговым вычетом, предоставил, менеджер уверила что в течении 10 дней выкупная сумма будет зачислена на счет, но уже прошел месяц  и ничего не вернули.   Мало того , что при открытии этого договора в отделении в Пушкине №9055/01828, в 2019 году,  личный менеджер Коллеганова... Читать далее

Мало того , что при открытии этого договора в отделении в Пушкине №9055/01828, в 2019 году,  личный менеджер Коллеганова Ксения Анатольевна ввела в заблуждение, сказав что через пять лет я смогу забрать все внесенные денежные средства, просто помещаем этот договор в статус "ОПЛАЧЕНО" и вам все вернут,  но как оказалось это не так и при досрочном расторжении вы получаете только выкупную сумму .

Потери составили 115 000 рублей при внесенных 161 997 рублей. Это страхование, просто УРОДЛИВОЕ ПЯТНО на всей эко-системе этого банка.
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
29.12.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

При заключении договора вы ознакомились с условиями и согласились с ними, подписав документ.
Все услуги предоставляются только на добровольной основе.
К сожалению, проверить консультацию сотрудника невозможно, т.к. он уже не работает в банке.
На вашу карту начислена выкупная сумма.
Подробный ответ можно получить в офисе банка по паспорту и номеру обращения 211121 0546 520600.

Сбер
Там отлично сложенная команда которая мощно напрягает мозг .Задача одна невыплатить по страховому случаю. Вас будут кошмарить новыми важнонеобходимыми печатями и документами и если вы всё-таки умудритесь отослать им электронный больничный заверенный президентом, причём какой страны они укажут позже, так что сразу у всех заверяйте. Я дальше пока не дошёл,отчитаюсь позже. Ведь из за семи восьми тысяч р. стоит пободаться со всемогущим страховым... Читать далее
Там отлично сложенная команда которая мощно напрягает мозг .Задача одна невыплатить по страховому случаю. Вас будут кошмарить новыми важнонеобходимыми печатями и документами и если вы всё-таки умудритесь отослать им электронный больничный заверенный президентом, причём какой страны они укажут позже, так что сразу у всех заверяйте. Я дальше пока не дошёл,отчитаюсь позже. Ведь из за семи восьми тысяч р. стоит пободаться со всемогущим страховым механизмом .
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила ваше письмо.

Сбер
Произошла такая ситуация, я продлил полис по страхованию жизни для ипотечного кредита, взятого в Сбербанке,  в "Сбербанк страховании" , оплатил.  Ранее продлевал без каких то проблем  . Через месяц, когда начал подходить срок окончания предыдущего полиса, я выяснил, что банк полис не принял и у меня увеличится процент. Ни каких звонков или оповещений от банка или страховой не было. Начал звонить, выяснять, составил обращение № *** . По нему... Читать далее

Начал звонить, выяснять, составил обращение № *** . По нему дали ответ, что ошибка в сумме остатка ссудной задолженности, после сделал еще одно обращение уже в отделение банка с приложением квитанции об оплате этого полиса , думая что дело сделано можно спать спокойно уехал домой ждать ответ , в назначенный срок не получив ответа позвонил в банк на что мне сказали что ответа пока нет а сроки рассмотрения увеличили не уведомив меня .

Меня это сильно расстроило, теперь звоню им каждый день , вранье продолжается сроки рассмотрения меняются каждый день, а скоро платеж по кредиту и соответственно повышение процента по кредиту , крайне расстроен , наверное следующий шаг будет суд. Вопрос так и не решен!
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, полисы страхования жизни недвижимости приняты банком, процентная ставка по кредитному договору установлена в размере 9 процентов годовых, неустойки не начислялись, простите за неудобства!

Сбер
В 2018 г. при получении кредита оформил договор страхования жизни, здоровья и в связи недобровольной потерей работы заёмщика. 15.06.2021 г. произошел страховой случай-инфаркт.После стационарного лечения 26.06.2021 г. я обратился в отделение ПАО Сбербанк с заявлением о наступлении события имеющего признаки страхового случая к договору страхования. Начался сбор недостающих документов.  В период с июля по октябрь 2021 г. в ООО СК «Сбербанк... Читать далее
потерей работы заёмщика. 15.06.2021 г. произошел страховой случай-инфаркт.После стационарного лечения 26.06.2021 г. я обратился в отделение ПАО Сбербанк с заявлением о наступлении события имеющего признаки страхового случая к договору страхования. Начался сбор недостающих документов.  В период с июля по октябрь 2021 г. в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» через отделение ПАО Сбербанк мной направлялись оригиналы документов (выписки из карт, справки, заявления, повторно направлялись
реквизиты счета). В основном сбор документов происходил летом, когда столбик термометра «зашкаливает». Для Астрахани это «норма», но представьте, как ощущается человеку перенесшему инфаркт.

26.10.2021 г. мной был предоставлен исчерпывающий пакет документов, заверенный в установленном порядке, для принятия решения по заявленному событию. В том числе была предоставлена выписка
с полным непрерывным стационарным (амбулаторным) периодом лечения (даты начала, окончания лечения также указаны).В соответствии с п. 6.2 заявления на участие в программе добровольного страхования жизни, здоровья и в связи недобровольной потерей работы заёмщика (далее заявление) максимальное количество календарных дней нетрудоспособности, за которые производятся страховая выплата, составляет 122 (сто двадцать два) календарных дня за весь срок страхования. Таким образом, 14.10.2021 г. было максимальное количество календарных дней нетрудоспособности, за которые производятся страховая выплата.

В соответствии с выпиской из амбулаторной карты  18.10.2021г. я был выписан из ДС ГБУЗ АО «ОКД», общая продолжительность лечения с 15.06.2021 г. по 18.10.2021 г. составила 126 календарных дней.01.11.2021 г. специалист службы поддержки сообщил мне, что в медицинском документе, содержащем информацию обо
всех обращениях за медицинской помощью за последние 5 лет (2013-2018г.г.) отсутствует печать выдающего учреждения. Было составлено обращение о том, что данный документ заверен в установленном порядке. 02.11.2021 г. я обратился в отделение ПАО Сбербанк, где специалистом отделения мне была предоставлена копия указанного документа, имеющая все необходимые реквизиты. 18.11.2021 г. в ходе консультации по телефону в службе поддержки специалист Сбербанк страхование в очередной раз указал на отсутствие печати не только в медицинском документе, содержащем информацию обо всех обращениях за медицинской помощью за последние 5 лет, но и выписке из амбулаторной карты, где указаны периоды лечения.

В правилах страхования отсутствует требование к документам - где должна располагаться печать медицинского учреждения. Печати на документах, представленные мной в страховую компанию,
располагаются в верхнем левом углу поверх текста.

Так как достигнуть соглашения не представляется возможным, мной будет направлена претензия в адрес ООО СК «Сбербанк страхование жизни» с требованиями об уплате страховой выплаты и неустойки (пени)( п. 5 ст. 28. Закона РФ "О защите прав потребителей"). В дальнейшем, если вопрос не решится, обращусь в суд  с исковым заявлением. Можно рассчитывать на выплату штрафа в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу истца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя (п.6. ст. 13.Закона РФ "О защите прав потребителей").
Сбербанк страхование жизни

Страховая выплата зачислена на счет, указанный вами в заявлении.
Простите за неудобства и длительный срок решения вопроса.

Сбер
Я вложила деньги в Смартполис в 2017 году. Прошло 5 лет. 21 августа 2021 года я подала документы в банк о возврате денежных средств, т.к истёк срок вклада.  сегодня 17 ноября. Мне уже 3 месяца не могут вернуть мои деньги ссылаясь что то документы не могут найти, то паспорт мой не видят. Каждые две недели придумывают отговорки. Сегодня мне пришло сообщение что им требуется дополнительное время для рассмотрения обращения. Три месяца они не могут... Читать далее

сегодня 17 ноября. Мне уже 3 месяца не могут вернуть мои деньги ссылаясь что то документы не могут найти, то паспорт мой не видят. Каждые две недели придумывают отговорки. Сегодня мне пришло сообщение что им требуется дополнительное время для рассмотрения обращения. Три месяца они не могут рассмотреть 4 бумажки!!!!! Кошмар просто!!!! Пойду в прокуратуру!!!!! Не советую вестись на красивые уговоры работников банка об этом вкладе!!!
Lenok6
Ну , спустя полгода, пришла выплата. должна была прийти в августе, а пришла выплата в конце января…
Сбербанк страхование жизни

Проверила, выплата по дожитию поступила на ваш счет 21.01.2022. По договору имеется неподписанное дополнительное соглашение. Для доплаты необходимо его подписать и направить в адрес страховой компании. Получить соглашение можно в офисе с паспортом и номером обращения № 211118-0308-203700.

Сбер
Оформила автоплатеж по страхованию жизни по ипотечному кредиту 14.08.2021 г. Платеж не подтянулся к моей кредитной истории. Все мои попытки что-нибудь выяснить не принесли успеха. На данный момент повышена процентная ставка по кредиту, а сроки ответа на мое обращение от 15.08.2021 г переносятся на более поздние и не в качестве официального ответа на мое обращение, а во время моих звонков в службу поддержки. Звоню туда каждую неделю и каждый... Читать далее

Звоню туда каждую неделю и каждый раз новый специалист рассказывает мне новую сказку по поводу моего обращения. Можно, конечно, понять , что много обращений, но чтобы за два месяца не понять, куда делся мой подтвержденный чеком платеж- это говорит само за себя. Никогда в жизни больше не буду оформлять автоплатежи! Три месяца нервотрепки этого не стоят. Во всех офисах разводят руками - страховка была оплачена не у нас, помочь ничем не можем.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк Страхование Жизни.
01.12.2021 Спасибо за дополнение.
shanshilla
После размещения моего отзыва на портале Банки.ру страховая компания в короткий срок решила мою проблему.
Сбербанк страхование жизни

Мы внесли данные полиса в программу банка, снизили ставку и восстановили график.
Прошу прощения за неудобства и благодарю, что подтвердили решение вопроса.

Сбер
Добрый день, 16.10.­21г. должно быть про­дление двух страховок по ипотеке (жизнь и имущество). Заблаг­овременно до этого мне подключили автопл­атеж 24.09.2021 были списаны деньги за две страховки. В итоге страховка имущества прошла, а жизни не­т. Посетила отделение сбер банка, там со­ставили заявление и сказали ждать. Если следующий платеж по ипотеке будет больше, прийти в отделение и написать жалобу. Вчера пришло смс что полис просрочен, я... Читать далее

Вчера пришло смс что полис просрочен, я опять в сбер, там вы­яснилось что был не корректно составлен полис страхования. И что мне на почту 29­.10.2021 было выслано доп. соглашение. То есть увидела я его только вчера. (я еще и должна оказалась 515р.74коп и доп. просрочен, т.к 7 дней прошло). Что мне де­лать дальше.? Подска­жите пожалуйста. По горячей линии дозвон­иться не реально.--
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, данные страхового полиса введены в систему банка, повышение процентной ставки отменено. Простите, пожалуйста, за неудобства, буду рада, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Добрый день.  Всё знают, что при оформлении ипотеки требуется застраховать себя и жильё. И мы все, как ответственные граждане делаем это из года в год. Но почему-то банки работают спокойно, пока не случается тот самый страховой случай, и думают,  что клиент будучи в тяжёлом состоянии сможет дальше платить. Есть регламентированные сроки, в течение которого банки должны рассмотреть заявление о страховом случае. И как раз, тот самый случай случился... Читать далее
Добрый день.  Всё знают, что при оформлении ипотеки требуется застраховать себя и жильё. И мы все, как ответственные граждане делаем это из года в год. Но почему-то банки работают спокойно, пока не случается тот самый страховой случай, и думают,  что клиент будучи в тяжёлом состоянии сможет дальше платить. Есть регламентированные сроки, в течение которого банки должны рассмотреть заявление о страховом случае. И как раз, тот самый случай случился в моей семье.

По регламенту они говорят,  что рассмотрят заявление в течении 15 рабочих дней и по итогу свяжется сотрудник, либо придет сообщение о решении. Ложь,  наглая ложь.

Расскажу ,как это произошло с нами. 31.08.2021 у нас случился страховой случай. Мы подали документы и ждали смс или звонка. 17 сентября я сама позвонила в банк и мне говорят, что нужна справка о болезни за 8 лет. Хорошо,  я повторно заказала справку из поликлиники и передала в страховую 08.10.2021, так как справки за 1 день не делают. И с 8.10.2021 нас кормят завтраками.

Ответа нет. Человек в очень тяжёлом состоянии, деньги уходят на лечение.   При звонке в банк сначала сказали, что ждите 15 рабочих дней, потом 21 раб.день.  А сейчас говорят до 02.12.2021 скажут ответ. Ждём с 31 августа решения страховой компании.

Хотите деньги на ветер, то вам сюда.
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
29.12.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.

Я проверила подробности.
У нас нет основания для выплаты суммы, т.к. случай не подходит под условия страхования.
Настоятельно рекомендую ознакомиться с ответом на обращение 211117 0207 129300.

Сбер
Доброго дня! Сбербанк страхование, видимо, не знает законы РФ.  Или вы просто обманываете клиентов?  С 1 сентября 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 27.12.2019 № 483-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» и статью 9.1 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)»  В соответствии с внесенными в законодательство поправками при полном досрочном погашении кредита... Читать далее

В соответствии с внесенными в законодательство поправками при полном досрочном погашении кредита банк обязан вернуть заемщику часть страховой премии по договору страхования за вычетом суммы страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование (при отсутствии страховых случаев).

Мой договор страхования №**74 заключенный 15.11.2020 был расторгнут по моей инициативе на основании заявления от 17.02.2021 г. Последний день действия договора страхования является 18.02.2021 г.

И ВНИМАНИЕ!

Официальный ответ от Сбербанк страхование:

"В связи с досрочным прекращением договора страхования денежные средства не полагаются к выплате".

Вы в своем уме? Законы не для вас?

Верните страховую выплату за неиспользованный период!
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Для возврата платы за подключение к договору страхования необходимо подать заявление в течение 14 дней с момента заключения. Так как в указанный срок заявление от вас не поступило, вернуть сумму, увы, невозможно.
Отмечу, что изменения, которые вступили в силу с 01.09.2020 распространяются на договоры личного страхования, заключенные в целях обеспечения исполнения обязательств заёмщика по договору потребительского кредита. Программы добровольного страхования жизни и здоровья ООО СК «Сбербанк страхование жизни» не имеют обеспечительного характера кредитных обязательств, следовательно, требования о возврате платы на них не распространяются.

Сбер
Если вам навязывают  сраховку,не соглашайтесь. Это бесполезная трата денег ( в нашем случае заплатили 38 т.р.), времени и своих нервов. Всё просто бесполезно!!!! Страховая компания сама разработала все бланки, например выписку за 5 лет, которую больница заполняет именно по их правилам, всё один-в-один,но в итоге они якобы не видят дату, когда поставили диагноз. Первая колонка в данной выписке- дата, а последняя - диагноз,еще есть код диагноза... Читать далее

Дозвониться до самой страховой компании никак нельзя, бесконечно звонишь на номер 900, а там сидят простые операторы, которые ничем не могут помочь, они заполняют новое обращение, которое страховая компания рассматривает в течение 14 дней и всё снова, да ладом. Документы приносим в свой Сбербанк, они отправляют в страховую компанию, но страховая по несколько раз запрашивает одно и тоже.

Вот сидишь и думаешь, дошли документы или просто страховая хочет нервы помотать. Это просто какой-то круговорот, уже все нервы на пределе, хочется поговорить с сотрудником страховой компании, но это НЕВОЗМОЖНО!!! Даже операторы говорят, что они не знают как можно связаться со страховой компанией, только через номер 900.

Сбербанк Страхование жизни- это просто кошмар. Еще раз говорю, что перед тем, как застраховать кредит, выкинуть на ветер свои кровные, хорошенько подумайте, потому что вам Страховая компания НИЧЕГО НЕ ВЫПЛАТИТ.
Сбербанк страхование жизни

Страховую сумму выплатили, задолженность урегулировали. Более подробную информацию сможет уточнить наследник после вступления в наследство.
Знаю, коллеги звонили с пояснениями.

Сбер
Добрый день! Подскажите кто знает, сотрудники горячей линии Сбербанка говорят разную информацию! Дезинформируют клиента!  Полис ДСЖ с НПР закончился 12.11.2021г страховое событие а именно сокращение наступило 5.10.2021. Выплаты по условию страхования начинаются с 32 дня но не более 122 дней за весь период страхования.  Вопрос. За какой период я могу получить страховую выплату?  Сотрудники сначала говорили что можете подавать в марте... Читать далее

Вопрос. За какой период я могу получить страховую выплату?

Сотрудники сначала говорили что можете подавать в марте получите за весь период за 122 дня сразу. Можно помесячной подавать. Ведь страховое событие наступило в момент действия полиса. Другие сотрудники горячей линии говорят, что могу получить выплату только по дату последнего дня действия полиса а именно по 12 ноября.  Прошу сослаться на пункт в договоре страхования не могут.

И все таки если страховое событие наступила когда я была застрахована ,  за какой период я могу получить выплату?
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Если страховое событие попадает в период действия полиса, то сумма выплачивается по заявлению начиная с 32 дня и максимально 122 дня.
Для принятия решения по вашему событию нужны оригиналы или надлежащим образом заверенные копии следующих документов:
1. Копии всех заполненных страниц трудовой книжки, заверенных работодателем или нотариально;
2. Трудовой договор - оригинал, или копия, заверенная нотариально или работодателем;
3. Все дополнительные соглашения к расторгнутому трудовому договору – оригинал, или копии, заверенные работодателем;
4. Приказ об увольнении или другой документ, подтверждающий факт прекращения/расторжения трудового договора (уведомление о сокращении, решение суда, вступившее в силу) – оригинал, или копия, заверенная нотариально или работодателем;
5. Заявление на страхование, подписанное застрахованным лицом.
Трудовую книжку вы предоставили не полностью, и она заверена сотрудником банка.
Документы можно передать в офис банка или направить по адресу: 300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31, ПАО Сбербанк (для Управления постпродажного сопровождения. Урегулирование убытков).
Все ваши замечания мы приняли к сведению, учтём их в дальнейшей работе.

Сбер
Я заключила договор ипотеки+ страхования жизни и имущества 17.11.2020 г. Спустя год (19.10.21) , осознавая, что необходимо будет оплатить страховку обратилась в сбербанк, мне рассчитали сумму в пределах 6000р с учетом оставшегося долга перед банком.  Для проверки я рассчитала стоимость в дом. клик и вышла такая же сумма. 25.10.21 мне позвонил сотрудник Сбер страхования и озвучил сумму уже в пределах 8000р, озвучил причину разной оплаты, что... Читать далее

Для проверки я рассчитала стоимость в дом. клик и вышла такая же сумма. 25.10.21 мне позвонил сотрудник Сбер страхования и озвучил сумму уже в пределах 8000р, озвучил причину разной оплаты, что  подключена повышенная страховка, хорошо. Предложил подключить автоплатеж на 1.11, который будет проходить ежегодно, я согласилась.

Наступает 1.11 деньги списались и страховка жизни, и страхование залога. Спустя несколько дней приходит полис, т.е. у меня есть чеки, есть полис.

Думала можно выдохнуть, но увы...приходит сообщение (8.11.21) "Полис страхования не принят банком. Страховая сумма в полисе меньше остатка задолженности по кредиту".

Позвонив на горячую линию толком никто ничего не может рассказать или объяснить, сказали составить обращение и отправить его на почту или оформить его в отделении.

Обратившись в отделение сбербанка сотрудник составил заявление, хотя он и не знал как его оформлять верно, а его звонки на горячую линию не дали результатов, но при помощи коллег, он составил его.
Пришло уведомление, что в течении 3 дней будет передан пакет документов в "Сбербанк страхование".
12.11 позвонив на горячую линию сотрудник не смог ответить почему так произошло, что оплачивая все в сбербанке, страховку сбера, пользуясь автоплатежом, что при наличии полиса, но страховка все равно не прошла, что делать в этой ситуации, а что будет если снова что-то окажется не так.

Спрашивая про 3 дня за которые должны быть переданы документы, сотрудник у меня спрашивает " а  с чего вы это взяли?  Кто вам это сказал?"

То есть рассматривать будут до 23.11 с учетом того, что страховка заканчивается 17.11, а уже 17.12 будет начислена неустойка.

Почему из-за некомпетентности сотрудников я должна  бегать, кому-то звонить, выяснять, с учетом того, что я исправно оплачиваю все, что в данной ситуации я добросовестно оплатила все, сумму, которую мне озвучили.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать ответ страховой компании.
Katufanka
А как решился вопрос данный…
банк звонит и говорит, что полис не принят
Я звоню один сотрудник говорит, что надо доплатить, а другой говорит, что нет.
Принято решение пойти в банк, в итоге с сотрудником сидели по громкой связи общались с оператором с горячей линии. Потому что когда звонил сотрудник банка на линию, то никто не брал трубку.
В итоге сотрудник не знает, оператор спихивает на сотрудника, сотрудник ему обьясняет и мы час сражаемся с данной системой и нервно хихикаем от работы системы
Сбербанк страхование жизни

Оба полиса приняты банком, повышения ставки или неустойки не было.
Простите за длительный срок решения вашего вопроса 🙏

Сбер
Всем знакомым и родственникам буду советовать никогда не обращаться в этот банк!!! Зачем навязывать услугу страхования, если по ней не происходят выплаты? Взял кредит наличными 08.11.2018 вместе с навязанной страховкой, в декабре 2020 произошёл страховой случай (сломал позвоночник) не мог ходить, пол года лежал, подумал, всё таки как хорошо что оформил услугу страхования, т.к работать это время не мог,платил кредит как пологается каждый месяц,но со своей пенсии.

После выписки в конце мая,, собрал все документы и отнес в одно из отделений, находящихся у нас в городе.
сотрудник банка проверил документы,указал,каких не хватает,какие переделать.

Я собрал, как я думал полный комплект документов,подтверждающих мою временную нетрудоспособность:
Заявление с указанием реквизитов счетаПаспортные данные и т.д.Из документов так же необходимы были, заверенные работодателем листки нетрудоспособности, которые так же я передал сотруднику банка.
Документы были переданы, сотрудник банка подтвердил,что дополнительных документов не требуется. Стал ждать ответа от страховой компании.

В конце июля (т.е)через 2 месяца пришло письмо от страховой,что не хватает документа (это выписной эпикриз,либо выписка из карточки), обратился в поликлиннику,сделали справку,я отнёс ее в банк,снова сотрудник подтвердил,что никаких документов больше не требуется.

В октябре (ещё через 2 месяца) приходит письмо от страховой компании,что снова не хватает документов:
заверенные работодателем листки нетрудоспособности,либо оригиналы листков нетрудоспособности (хотя до этого эти документы я передавал вместе с заявлением ещё в мае).

Я понес в банк оригиналы, снова всё приняли,все хорошо,ждите смс,в итоге не стали ждать письма от страховой, позвонили на горячую линию сбербанка,где нам сообщили что снова документы не те,что не оригиналы были нужны,а заверенные работодателем копии, что куда-то у них пропало заявление с банковскими реквизитами (якобы его я не писал,хотя каждый раз приходя в банк с сотрудником отправляли заявление по моей просьбе).

Вообщем никому не пожелаю,уже устал пол года доказывать, я свои условия договора сдержал,кредит погашен полностью,так почему же Вы, сотрудники страховой компании и отделения банка так относитесь к своим клиентам?
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
29.12.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Страховую выплату перевели на счет вашей карты.
Простите за неудобства.

Сбер
Добрый день.   С 2018 года у нас заключён ипотечный кредитный договор. Два года страхование жизни осуществляли в ООО СК «Сбербанк страхование жизни». В 2021 году также был оплачены полис страхование недвижимости и страхование жизни.  Страхование недвижимости прошло успешно, а вот со страхованием жизни происходит что-то из ряда вон выходящее!! В октябре месяце этого года, супругу звонил сотрудник банка по продлению полиса страхование жизни... Читать далее

Страхование недвижимости прошло успешно, а вот со страхованием жизни происходит что-то из ряда вон выходящее!! В октябре месяце этого года, супругу звонил сотрудник банка по продлению полиса страхование жизни. Далее по телефону молодой человек озвучил суммы какие необходимо оплатить, прислал ссылку на дом.клик на данную сумму и назначил дату оплаты.

16.10.21 мы оплатили страховку. Чеки мы загрузили в л.к. Дом.клик, Деньги списали успешно…, но полис нам так и не прислали, не отражается в системе, при выяснении обстоятельств нам озвучили, что нужно ещё доплатить, т.к. сумма была сформирована некорректная и повышают конечно же ставку за ипотеку, если мы не решим вопрос со страховкой!!

Супругу сказали ехать в офис сбер страхование и писать заявление на корректировку. Съездил и написал!!! Как и откуда тогда формируются суммы! Если сотрудник озвучил одну сумму и мы ее оплатили!!! Сегодня уже 11.11.21, вопрос до сих пор не решён!!!! Все это время звоним и ездим в банк, но ничего не происходит, пишем и как выясняется все зря.  По факту уже написано три заявления разными датами, но результата ноль. Сотрудники ссылаются друг на друга, никто ничего не может сделать/прояснить/ предоставить в конце концов сумму к доплате, хотя вопрос сейчас именно на этом застопорился. Предоставили в кредитный отдел,  по запросу, график платежей заверенный подписью и печатью сотрудника банка, через день приходит ответ, что график не АКТУАЛЬНЫЙ!!!! Как такое может быть, когда другого графика в принципе нет!!!Что делать теперь?

Деньги списаны, полиса нет, грозят повышением ставки!!!  Я прошу компетентных сотрудников разобраться в данной ситуации!!!
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, извините, платёж не был принят страховой компанией по техническим причинам
Сейчас платёж принят, всё хорошо, процентная ставка повышена не была.
Для возврата переплаты по договору страхования необходимо направить заявление о возврате, реквизиты банковского счёта, копию паспорта в страховую компанию любым удобным способом.

Сбер
Добрый день. Хотелось бы поделится своим разочарованием в Сбербанке. В 2017 году был взят кредит, естественно со страховкой. В 2021 году наступил страховой случай, в результате обнаруженно гл онкологического заболевания (рак прямой кишки) был в присвоена 1 группа инвалидности 24.08.2021 г. С марта месяца нахожусь на больничном, была перенесена операция, проведена химиотерапия и лучевая терапия. Впереди еще операции и химия. По этому поводу... Читать далее

По этому поводу обратилась в страховую с наступлением страхового случая. Сначала собрали все документы и отправили в страховую через банк. Мало того, что документы никак не могли найти от сентября месяца, потом пришел отказ, ссылаясь на ранее заболевание повреждение внутреннего миниска, киста Беккера. Считаю это полным абсурдом, сопоставить онкологическое заболевание, приведшее к 1 группе инвалидности, и миниск коленного сустава, который не имеет никакого отношения к периоду сберстрахования.

Похоже, что только смерть клиента может заставить страховые шевелиться и то сомнительно. Намеренны обращаться в суд, для восстановления справедливости.
Спасибо за отзыв!
Перенесли его в ветку Сбербанк Страхование жизни. Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
10.12.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.

Я проверила детали.
У нас нет основания для выплаты.
Ваш случай не подходит под условия страхования.
Подробный ответ по ситуации можно получить в офисе банка по паспорту и номеру обращения 211113-0918-667800.

Сбер
Была рассылка от 15.10, что если пройти перепись населения до 14.11,то в случае заболевания ковид сбер выплатит 14 тыс, а при госпитализации 50 тыс. На сайте банка даже отражено, что это касается всех лиц, которые прошли перепись по ссылке через Сбербанк. Сейчас при наступлении страхового случая отказ, обоснование:это только для переписчиков. Нигде такой информации не было, более того она противоречит той, которая есть на официальном сайте банка. Для переписчиков страхование было в ВТБ и сбере на большую сумму (практически до 200 тыс), поэтому это совершенно разные ситуации. Нечестная реклама

Я уточнила подробности.
Программа страхования действует только для переписчиков.
Если в период с 15 октября по 14 ноября 2021 года у застрахованного будет диагностирована инфекция, то он получит единовременную выплату размером 14 000,00р. Если же потребуется госпитализация, переписчику компенсируют каждый день лечения в стационаре. Страховое покрытие от несчастного случая составляет 50 000 р.
Информация об этом есть на сайте: https://sber.insure/about/news/sberstrakhovanie-zastrakhuet-kazhdogo-perepischika-vserossiyskoy-perepisi-naseleniya-ot-neschastnykh/?sphrase_id=59377

Сбер
Здраствуйте ,не советую связываться с этим банком. Условия предоставляемые клиенту не выполняются .Брал кредит и как полагается навязали .При досрочном погашение кредита в холодный период (14дней  )отправил пакет документов по электронной почте ,проигнорировали .Отправил документы по почте, пока документы дошли холодный период прошел договор расторгли с нулевым возвратом.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, нарушений не было.
Документы направлены после окончания периода охлаждения, это подтверждено печатью Почты России на конверте.
Увы, в этом случае возврат денег не предусмотрен договором.

Сбер
При покупке автомобиля в кредит, мне была навязана страховка жизни. В течении 4 месяцев я оплачивал все в полном объеме. В октябре 2021 года мною был направлен пакет документов о расторжении Договора страхования жизни.  05.10.2021 документы были вручены.  До 05.11.2021 года мне не пришли никакие оповещения. Я обратился с этим вопросом на тел. 900. Оператор сообщила, что Договор со мной расторгнут 19.10.2021 года. Денежные средства не вернут... Читать далее

Я обратился с этим вопросом на тел. 900. Оператор сообщила, что Договор со мной расторгнут 19.10.2021 года. Денежные средства не вернут, так как период охлаждения прошел. Хотя по условиям Договора я имею право расторгнуть его в любой момент с возвратом денежных средств,  определяемом по  формуле, обозначенной в Договоре.

На данный момент ситуация следующая: Договор со мной расторгнут, оповещения отсутствуют, деньги не возвращены, но при этом я продолжаю платить за страхование, без подтвержденных гражданско-правовых отношений.  Я крайне возмущен действиями страховой компании.  Считаю свои права нарушенными,  очень надеюсь на бесконфликтное решение вопроса.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила условия вашего договора.
Возврат страховой премии возможен только при расторжении договора в период охлаждения – 14 календарных дней с даты заключения, при условии, что в этот период не произошёл страховой случай.

Мы подготовили для вас детальный ответ, получить который можно в офисе банка по паспорту и номеру обращения 211111 0720 383700.
Здравствуйте! В 2019 году  подписал договор со Сбербанком по инвестиционной страховой программе «Семейный актив» на 15 лет, менеджер банка очень долго всё расхваливала, и убеждала, что доходность по данной программе будет не менее 7 % годовых, в итоге за два года заплатил 195 тыс рублей, а инвестиционный доход составил всего лишь 20 рублей. Сбербанк мне всегда очень нравился, и хочется надеяться, что это не банк надул меня, а какая-то ошибка... Читать далее

Сбербанк мне всегда очень нравился, и хочется надеяться, что это не банк надул меня, а какая-то ошибка в системе, которую скоро исправят и всё пересчитают…
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, проверить качество консультации невозможно, т.к. сотрудник уже не работает в компании.
Мы подготовили для вас подробные пояснения и расчёты, получить информацию можно в офисе банка по паспорту и номеру обращения 211108 0443 834400.

Сбер
По звонку номера 900 подключила автострахование жизни по ипотеке в августе 2021 года. Платеж прошел назначеного числа. В итоге в сентябре приходит смс оповещение о том что полис страхования закончился. Написала заявление-жалобу о рассмотрении вопроса в банке, ответа до сих пор нет. Повысили ставку и следовательно платеж по ипотеке. В банке говорят ждите ответа, а сколько его ждать?никто не говорит.Нажила проблему на пустом месте и это в период пандемии!заставляете людей по несколько раз ходить в банк! Если система не отлажена зачем ее предлагать?очень недовольна!еще бы куда нибудь пожаловаться на это безобразие!
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста ситуацию на сегодняшний день.
11.11.2021 Отзыв перенесли в ветку Сбербанк Страхование жизни, предлагаем подождать ответ СК.
Сбербанк страхование жизни

Я все исправила, полис учтен. Простите за неудобства.
Буду рада, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Интересно, у сотрудников есть границы морали? у нас через месяц истекает срок договора страхования жизни. Сразу обращаю внимание, что все документы и договора я читаю лично-условия страхования и страховые случаи я знаю. 4.11.2021 на телефон мужу поступает звонок с напоминанием о том, что скоро заканчивается страховка и хорошо бы ее продлить, тем более у страховки "Очень хорошие" условия: "Если вы умрете ипотека полностью погасится..." занавес... Читать далее

Как вообще вы смеете такие вещи озвучивать?!Сообщаю, что в в момент звонка муж находился на лечении в клинике. мы и так все переживаем о состоянии, но ваши "Отличные условия" при продаже пролонгации сбили нас "с ног". После вашего звонка мужу стало хуже. Записи в истории болезни есть.  Я вас предупреждаю, что как только я получу необходимые справки начну подготовку искового заявление на причинение морального вреда.
Спасибо за отзыв!
Дополнительную информацию отправили представителю страховой компании. Предлагаем подождать финальный ответ.
Сбербанк страхование жизни

В действиях сотрудника ошибок не выявлено. Тем не менее мы учли ваши замечания по обслуживанию.
Извините за неудобства!