Отзывы о Сбербанк страховании жизни

У меня два договора- защита при потребительском кредите.  Случился страховой случай -больничный с 32 дня. Цена вопроса примерно 1800 рублей.  Я был уверен что страховая заплатит , но не тут то было. Пришёл ответ от Сбербанка страхование ,что необходимо ещё  : 1 - копии договора страхования ...оказывается в страховой фирме нет договоров страхования !!! для меня это было маленьким шоком, тем более договора оформлялись онлайн и их нигде просто... Читать далее

1 - копии договора страхования ...оказывается в страховой фирме нет договоров страхования !!! для меня это было маленьким шоком, тем более договора оформлялись онлайн и их нигде просто на просто нельзя скачать..

2 - Оригиналы закрытых листков нетрудоспособности ...я предоставил им электронные больничные. Вот тут я уже несколько часов думаю как это можно набор цифр предоставить им оригинально... тем более сбербанк страхование на весь интернет раструбил что работает с фондом социального страхования  и принимает электронные больничные.  Ни в коем случае не страхуйтесь в этой конторе.

Сбер
23.03.21 купил авто, лучшие условия были при страховании жизни. посчитал, ладно, получается выгодно. автокредит, понятное дело, тоже от группы сбера в обличии сетелем банка.  13.08.21 закрыл автокредит, запросил подтверждение, сетелем все прислал.  16.08.21 подал через сайт сбербанк-страхование жизни все документы и заявление на возврат неиспользованной премии.  с тех пор оформлено еще 2 жалобы на длительные сроки рассмотрения. иногда... Читать далее

13.08.21 закрыл автокредит, запросил подтверждение, сетелем все прислал.

с тех пор оформлено еще 2 жалобы на длительные сроки рассмотрения. иногда уведомляли и продлевали сроки. в основном молчат и в сроки рассмотрения ничего не пишут в ответ. за это время, чудесным образом, возможность подать заявление на возмещение с сайта исчезла ориентировочно 25.08.21. каких-либо документов о принятии заявления и тому подобное, естественно, нет. истории в личном кабинете тоже нет.

05.10.21 поданы жалобы на действия страховой компании в Роспотребнадзор и финансовому омбудсмену.

Представители Сбербанк-страхование жизни, разберитесь. Год с долгами закрывать - плохая примета.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, в вашем пакете документов нет заявления о прекращении договора страхования.
Вам нужно направить его в страховую компанию, воспользовавшись дистанционными
сервисами на сайте: https://sberbank-insurance.ru/.
Памятка размещена тут: https://sberbank-insurance.ru/upload/mce/brend/pamyatka_19_02_21.pdf.
Форму заявления можно скачать по ссылке: https://sberbankinsurance.ru/upload/98/988fe53de7973abd0ada0527deff5a26.pdf.

Сбер
17.08.2016 в Сбербанке находящемся на ул. Енисейская 29 в отделении сбербанк премьер я заключил договор страхования жизни ВМД1 № *** 62 Семейный Актив . Милая с виду девушка по имени С. расписала пятилетнюю программу по договору не объяснив самого главного. Обман начался с первых минут когда менеджер сказала что требуется перевести доллары США в рубли а потом обратно и вложить их по данному договору, на этой операции в разнице курсов я сразу потерял 2000$. на Что С. сказала: не переживайте у вас будет по вкладу 6% годовых - это второй обман.

Через год мне приходит сообщение что я должен пополнить свой счет на сумму первоначального взноса, хотя С. говорила что можно пополнять счет любой суммой которой я на данный момент располагаю. Естественно я пришел в Сбербанк для объяснений, на что Светлана сказала что надо написать заявление на уменьшение суммы ежегодного взноса. Это заявление было написано.

Еще через год мне дали допуск в личный кабинет в котором я узнал что мне не только не начислены проценты но и страховая сумма уменьшилась на 5000$.  По обратной связи из личного кабинета я начал требовать объяснений по поводу уменьшения страховой суммы на что получил ответ: не беспокойтесь все вложенные вами деньги + проценты будут возвращены по окончанию договора.

24.08.2021 договор закончился.  Я обратился в Сбербанк Премьер где к этому времени сменилось два менеджера с заявлением о возврате денежных средств. Через 15 дней мне перечислили на сберегательный счет сумму на 12000$ меньше чем мной было вложено средств на все мои запросы Сбербанк страхование не отвечает. Если кто то считает что это не обман напишите. лично я собираюсь подавать исковое заявление в суд и в прокуратуру.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, нарушений не нашла. Сумма была выплачена корректно, согласно дополнительному заявлению на внесение изменений, которое вы подписали.
Я направила вам подробный ответ на электронную почту.

Сбер
Здравствуйте. Как и у многих оказывается не могу получить выплаты по сберегательному страхованию жизни. Я и мой муж расторгли договор 23 августа 2021г,но деньги так и не пришли. Звонишь в 900 только просят прощения и говорят,что жалобу поставят на приоритетное рассмотрение, а толку ноль. Скорее всего буду писать иск в прокуратуру. Почему я должна свои деньги ждать так долго? ***20 договор страхования. Это чистый обман. Буду принимать меры!!
Спасибо за отзыв!
10.12.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.

Сбер
Добрый вечер! Была просроченная страхование жизни,25.10 оплатила страхование жизни, но ставку не понизили. Когда процентную ставку понизят, а то скоро платить кредит. Очень прошу решите этот вопрос. Спасибо заранее. Когда брала кредит на покупку квартиры, была другая страховая компания и целый год не было проблем, но когда подходил срок окончания страховки, позвонила хотела продлить страхование жизни, не дозвонилась. Поэтому застраховалась в Сбербанке онлайн.
02.12.2021 Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения СК по ситуации, оценку не засчитываем.

Банк принял полис.
Процентная ставка по договору снизится с 24.11.21.

Сбер
Брал автокредит в Сетелем банке, навязали добровольное страхование жизни от "Сбербанк Страхование жизни". Через два месяца рефинансировался, и закрыл кредит в Сетелем банке. Решил воспользоваться ч12 ст11 закона о потребительском кредите - Закрыть договор страхования и вернуть часть премии. Сбербанк в одностороннем порядке закрыл мой договор страхования с выплатой в 0 руб без моего согласия. Оставив меня и без денег и без страховки. Развод в... Читать далее

Решил воспользоваться ч12 ст11 закона о потребительском кредите - Закрыть договор страхования и вернуть часть премии. Сбербанк в одностороннем порядке закрыл мой договор страхования с выплатой в 0 руб без моего согласия. Оставив меня и без денег и без страховки. Развод в чистом виде на приличную сумму.

Поданы жалобы на действия страховщика во все инстанции. Не связывайтесь с этим страховщиком, берегите нервы и свои финансы.
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

19.11.2021 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.

Сбер
Доброго дня! Я  досрочно закрыл договор автокредитования 04106032476. Теперь мне необходимы документыдля Сбербанк страхования жизни для закрытия страхования жизни, которая заключалась вместе с автокредитом.  Сетелем:  Согласно данному списку  мне необходимы для страховой следующие документы  • заявление об отказе от Договора страхования и реквизиты для перечисления денежных средств; • копия документа, удостоверяющего личность... Читать далее
Доброго дня!

Сетелем:
Согласно данному списку  мне необходимы для страховой следующие документы
• копия документа, удостоверяющего личность Страхователя;
• копия кредитного договора;
• справка о полном досрочном погашении кредита.

Я позвонил на номер 900, по которому меня оповестили, что можно подойти в любое отделение сбербанка, которое в интернет приложение отмечено возможностью страхования. В отделении мне сказали, что ничего закрыть не могут, так как нет возможности и обращайтесь в сбербанк страхование жизни по адресу 300041, г. Тула, ул. Коминтерна д, 31. Я живу в Москве, и почему мне нужно обращаться в Тулу, не очень понятно, с учетом того, что прочитав внимательно договор, там указана возможность посещения офиса сбербанка страхования жизни в Москве.

При общении с сотрудниками Сетелема/Сбербанка мне рассказали, что только обычной почтой или курьером можно связаться со страховой компанией для рассторжения договора.

25.10.2021 года, я позвонил в  Сетелем. Я запросил документы, указанные выше, для отправки их по обычной почте в сбербанк страхование. Первые три оператора не смогли мне отправить документы и только 4 человек смог отправить мне справку о досрочном погашении кредита. Он же мне и объяснил, что предыдущие люди отправляли документы не на мой адрес электронной почты. Когда я уточнил, будет ли сегодня доступна Копия кредитного договора, мне объяснили, что Копия составляется минимум 5 рабочих дней.

Я позвонил в сбербанк страхование, там мне также поведали, что не смотрите на договор, документооборот осуществляется исключительно по обычной почте и только через Тулу, а то что в договоре написано, это не так важно. 27.10.2021 года я повторно обратился в Сетелем с уточнением, когда пришлют на Электронную почту Копию кредитного договора, чтобы я смог данные Копии отправить в Тулу. Собственно мне подтвердили сроки и обьяснили, что до конца недели все будет. В пятницу, не имея письма от Сетелема, я в очередной раз обратился в сетелем. Мне поведали, что оказывается я запрашивал документы не 25, а 27 октября и что такое бывает и ждите.

Я имею основания предполагать, что идет специальное затягивание с предоставлением документов. После их получения, начнется эпопея со Сбербанк Страхованием Жизни, со слов операторов Сетелема - Вам еще предстоит долгий путь возвращения собственных д/с. от страховой компании.

Пишу здесь с целью контроля проверки документов. Есть основания предполагать что и здесь будут затягивать с рассмотрением документов и зачислением д/с от полиса на мой счет. Дополнительно я оставил жалобу на сайте ЦБ.
Сбербанк страхование жизни

По условиям страхования вернуть деньги можно только в период охлаждения полиса - в течение 14 календарных дней с даты заключения договора. При досрочном погашении кредита возврат суммы страхования не предусмотрен. Сожалею, но у страховой компании нет оснований для выплаты.

Сбер
Здравствуйте!!! Прошу взять в работу потому что уже нет сил. Мной было написано обращение, от № 270-04Т-02/640635 от 23.03.2021г. по поводу выплаты мне по состоянию здоровья страховых сумм. Но обращение до сих пор не рассмотрено. Присылают письма что не хватает того или иного документа или бумаги. Как так можно целых пол года мурыжить людей. Больше ни как не сказать. Есть сроки которые уже все просрочены. Как страховать так без проблем, а как... Читать далее

Есть сроки которые уже все просрочены. Как страховать так без проблем, а как коснется дела, так тишина. Вот и нет доверия после всего этого отношения к своим клиентам. Все на словах. Прошу связаться и решить данный вопрос, а то придется пойти на крайние меры и обратиться в суд. ИСП Ю-на М.Н. 991532/1-номер дела
22.11.2021 Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения СК по ситуации и в соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга оценку принять не можем.
В 2019 году мой менеджер Г-ва Марина долгое время осаждала, уговаривая ИНВЕСТИРОВАТЬ некую сумму. Настаивала на 124000 руб.. Я сдалась (по другому от неё было невозможно отцепиться), но согласилась только на 56000. На все мои вопросы Г-ва четко и грамотно отвечала, у меня даже мысли не возникло, что я подписываю не договор на ИНВЕСТИЦИИ своих денег, а договор СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ. Во время локдауна 2020 г. решила забрать свои 55830 руб., а не... Читать далее

Во время локдауна 2020 г. решила забрать свои 55830 руб., а не тут-то было!!!! Позвонила Г-ой, предъявила претензию. Госпожа Г-ва продолжила меня убеждать в том, что я не права, по-прежнему настаивая на том, что я инвестировала свои деньги!!!! Уговаривала меня продолжить это делать ещё минимум 5 лет!

Вывод неутешительный: правды я не добилась, не смогла доказать того, что меня обманул менеджер Сбербанка Г-ва Марина, денег не вернула. А теперь кульминация: мне пришёл налог на доход физ.лиц на сумму 7258 руб.!!!! Налоговый агент ООО СК ‘Сбербанк страхование жизни’!!!!!! Т.е. за то, что у меня обманным путём отобрали 55830 руб., я должна ещё и заплатить государству налог 7258 руб.????

Мне бы очень хотелось, чтобы ООО СК ‘Сбербанк страхование жизни’ качественно выполняли свою работу и отозвали с налоговой свои справки на меня. Хочется сохранить хотя бы 7000, раз не удалось 56000!!!!
13.01.2022 Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании по ситуации, оценку не засчитываем.

Сбер
Ситуация следующая: Оформил автокредит 27.09.2021 в банке Сетелем банк, в который меня перенаправило в приложении СБЕР. В самом банке сотрудник сказал, что кредит одобрят только при оформлении страховании жизни от сбербанка, в ином случае он поспособствует отказу в автокредите. После данного заявления сотрудник в конце сказал, что от него можно легко отказаться в период первых 14-ти календарных дней, что собственно я и начал реализовывать... Читать далее
Ситуация следующая:
Оформил автокредит 27.09.2021 в банке Сетелем банк, в который меня перенаправило в приложении СБЕР. В самом банке сотрудник сказал, что кредит одобрят только при оформлении страховании жизни от сбербанка, в ином случае он поспособствует отказу в автокредите. После данного заявления сотрудник в конце сказал, что от него можно легко отказаться в период первых 14-ти календарных дней, что собственно я и начал реализовывать.  Номер договора страхования: №0410*****46 СП2 от 27.09.2021.

30.09.2021 обратился в отделение банка по адресу: г. Москва, Ленинградский просп., 62А, с просьбой расторгнуть договор страхования. Сотрудник сформировал заявление и написано собственноручно так же заявление с указанием номера договора, сумме и реквизитах счета страхования. Таким образом было сформировано обращение №210930 0440 223900. (копия заверенного заявления имеется). В общем сотруднику было предоставлено для приложения к делу:
1. Оригинал кредитного договора №0410*****46 от 27.09.2021.
2. Оригинал страхового договора №0410*****46 СП2 от 27.09.2021.
3. Оригинал паспорта гражданина РФ

01.10.2021 пришло СМС от sberinsur о необходимости предоставить дополнительную информацию. Дозвонившись через 50 минут до оператора который мог проконсультировать какие документы мне необходимо предоставить, он озвучил что мне необходимо предоставить оригинал страхового договора. Я возмутился что предоставлял, но в этот же день еще раз обратился в вышеуказанное отделение банка, где попросил продублировать к моему обращению - Оригинал страхового договора.

11.09.2021 вновь пришло СМС от от sberinsur о необходимости предоставить дополнительную информацию. В этот день после получасового ожидания на линии я более не стал пытаться связаться со страховой. На следующий день, со мной связался сотрудник страховой, который сначала так же утверждал что мне необходимо предоставить оригинал страхового договора, которого я в свою очередь уведомил что уже делал это 2 раза, есть заверенное обращение. После 20 минутного уточнения оказалось что мне необходимо предоставить реквизиты счета, куда перечислять денежные средства. (Что считаю очень странным так как все продукты СБЕРа находятся в одном приложении, и не понимаю как у одной компании нет данных моего счета, но это не суть.)

15.09.2021 вновь пришло СМС от от sberinsur о необходимости предоставить дополнительную информацию. Я вновь посетил вышеуказанное отделение банка, где попросил у сотрудника Сбера реквизиты для страхования Сбера и прикрепить к существующему обращению. После этой даты информации и какой-либо обратной связи не было. Прошу сообщить когда будет произведена выплата по договору: №0410*****46 СП2 от 27.09.2021.
Сбербанк страхование жизни

Договор расторгнут, деньги возвращены на указанный вами счет. Знаю, что моя коллега связалась с вами, всё пояснила.
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Являюсь наследником С-ой Н.Н. ( моя мама), которая брала кредиты и заключала договор страхования жизни и здоровья с 2016. Кредиты за 2016 и 2018 погашены досрочно. В марте 2021 взят ещё кредит и продлив страхование. Умерла в 8 мая 2021 -инсульт, первый. Кредит выплачиваю я. Обратилась в страховую компанию. На момент смерти два действующих договора страховки. Собрала весь пакет документов в 2 экземплярах, по запросу страховой компании.  Пришло... Читать далее

Пришло письмо, по одному договору, что признан страховым случаем и назначена выплата, по второму договору ответа так и не получила. Дальше приходит ещё три письма , считать ошибочным и отказ от выплаты. В договоре страхования указан страховой случай - смерть. На момент заключения договоров и до наступления страхового случая у неё не было диагностировано заболеваний указанных в договоре п.2 ишемическая болезнь сердца,  инсульт,  онкология и цирроз печени. Отказ по причине заболевания камни желчного пузыря с острым холециститом не входит в этот список. Данный ответ не соответствует условиям страховки.

Ни разу не вернули страховку за досрочное погашение ( она не знала об этом). Конечно: не знание законов нас от ответственности не освобождает, а не знание наших прав - освобождает нас от прав на получение страховки.
Договора такого рода лучше не заключать, но без них не дают кредит.  Получается берут проценты за кредит, страховку и проценты за страховку , которая входит в состав кредита, а выгодоприобретателем по страховке становится Сбербанк.

01.12.2021 В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, по одному из договоров событие не признано страховым, так как не входит в «Ограниченное покрытие» (список входящих рисков указан в заявлении и в условиях страхования).
По второму договору нужно предоставить документ, который содержит информацию обо всех обращениях застрахованного лица за медицинской помощью за последние 5 лет до даты заключения договора, с указанием дат обращений и установленных диагнозов (оригинал или копия заверенная оригинальной печатью выдавшего учреждения и подписью уполномоченного лица.

Сбер
28.1.2021 обратилась в Сбербанк(отделение на Коломяжском пр., д.15 возле метро пионерская) для открытия очередного вклада. Так как клиентский менеджер была на больничном, встречу назначили с руководителем Сбербанка-премьер-А. Г-ян. А. рассказала про так называемый «финансовый портфель» и так же сказала, что клиенты Премьера редко прибегают к вкладам, так как существуют куда более доходные продукты-инвестиционное страхование жизни сроком на 5 лет. А. не раз утверждала, что гарантированный процент по данной программе 11.05%, и что менее этой цифры дохода быть не может. Так же А. сказала, что данную программу она открыть не может, поэтому проводила меня к ассистенту Д.

Д. сразу спросил, есть ли у меня мобильное приложение Сбербанк онлайн, и через несколько секунд и нажатий на сенсор, данная программа у меня уже была активирована им онлайн. Меня сразу смутил тот факт, что я сижу напротив стола менеджера, но при этом все манипуляции он осуществил онлайн с моего телефона! Никаких документов и бумаг на руки мне не было выдано, все отправили почтой. И не просто текстовым документом, а архивом, который я смогла открыть только дома, с компьютера . Открыв договор дома, я прочла действительные условия, на которые бы я никогда не подписалась. Никакого гарантированного дохода там и в помине нет. Сделан вывод, что сотрудники сбера вводят в заблуждение своих клиентов. На следующий день 29.10.21 я пошла в сбер и расторгла данный договор. Мои деньги до сих пор мне не вернули на счёт.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Договор расторгли, сумму вам вернули. Нарушений в качестве обслуживания не нашли.
Прошу отметить решение вопроса 🙏

Сбер
Моим отцом Л-да С. А. . 29.**.20**с ООО СК "Сбербанк страхование жизни" был заключен договор страхования жизни «СмартПолис» ВМСР50 №***46.18 .04.21 года отец скончался. согласно суд-мед. экспертизе смерть наступила в результате асфиксии (подавился куском мяса) , какие либо телесные повреждения не обнаружены. Я, Л-да С. С. *.*.1985г.р., являюсь выгодоприобретателем по страховому полису.  16.06.21  мною были предоставлены необходимые по требованию сотрудника банка документы зарегистрированы под номером 210616-0676-***.  По данному делу было.

21.06.21 получено письмо, где нужно было дополнительно заверить документы у нотариуса и предоставить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела...  В случае смерти моего отца, согласно временной инструкции для сотрудников МВД по РБ СУ СК РФ по РБ, суд-мед.экспертов Министерства здравоохранения РБ по вопросам регистрации, рассмотрения, решения сообщений об обнаружений трупов, согласно пункту 3.3. ;в связи с приказом 93 МВД РФ от 26.02.2016 материалы проверки приобщили в специальное номенклатурное дело.  Всё эти документы предоставленны под номерами 210927-0083-***, 210930-***, 211013-0522-***, 211015-0719-***.Соответственно я не могу предоставить не существующего документ, именно постановление об возбуждении/отказе возбуждения  уголовного дела.

Вопрос: где в предоставленных мною документах не понятно, что произошёл несчастный случай??? Что человек подавился мясом и признаков насильственной смерти нет???

ТРЕБУЮ:
1.Выполнить условия договора и выплатить мне денежные средства, уплаченные по договору страхования жизни «СмартПолис» ВМСР50№ **46 согласно пункту 4, подпункт 3.1.2.-3.1.3
2.Денежные средства прошу осуществить безналичным перечислением по моим реквизитам.
3. Для защиты своих гражданских и конституционных прав оставляю за собой право обращения в органы Роспотребнадзора, Суда общей юрисдикции, Прокуратуры, Банка России и др., с указанием на то, что ООО СК «Сбербанк страхование жизни» злостно нарушаются права страхователей, путем незаконного невозврата денежных средств, предусмотренных договором страхования.

Предлагаю решить вопрос мирным путем, без привлечения вышеуказанных государственных органов, т.к. решение вопроса иным путем повлечет за собой лишние расходы со стороны страховой компании, а также ухудшение репутации в следствие публикации хода дела на сайтах ЦБ, АРБ, а так же на сайтах независимых источников. Обращаю внимание, что за пропуск срока удовлетворения требований потребителя пунктом 3с татьи 31 Закона „О защите прав потребителей“ предусмотрена ответственность в виде выплаты неустойки в размере 3% от суммы требований за каждый день просрочки.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.

Выплаты перевели.
Извините за длительную проверку.
Буду рада, если подтвердите решение вопроса.

Сбер
Такая ситуация. Мы просрочили оплату страхования жизни и нам сразу подняли процентную ставку по ипотеке. Причем пришло смс с фактом о том что ставка уже поднята, ни звонка ничего не было. Новую страховку мы оплатили, будет действовать с 01.11.2021. И у меня вопрос- можно процентную ставку снизить обратно???
Спасибо за отзыв. Вопросы к СК мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Мы вернули прежнюю ставку и восстановили график платежей.
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса.

Сбер
В 2020 году я оформила ипотеку в Сбербанке, также мне навязали услуги страхования, предложив ускорить сделку, если я застрахуюсь у них. В 2021 году я внесла ежегодный платёж по страхованию жизни. Я не получила никакого чека или уведомления на электронную почту, а также в личном кабинете информация не обновилась. Я обратилась в службу поддержки, где мне ответили, что все в порядке и данные обновятся через несколько дней после окончания прошлого периода, но ничего так и не произошло. Я повторно обратилась в службу поддержки, где мое обращение зарегистрировали.

Далее со мной связался клиентский менеджер, который сообщил, что мне нужно подъехать в офис банка с чеком и паспортом. Объяснение причины отсутствия обновлённых данных, о том, что мой полис оплачен я так и не получила. Приехав в офис мне также ни на один вопрос не ответили, но предложили написать заявление на изменение суммы страхового взноса, обосновав это тем, что я уплатила неверную сумму, хотя она была автоматически рассчитана в личном кабинете. При этом сумму мне не назвали. Хотя я и написала заявление, никаких дальнейших изменений не произошло.

Менеджер позвонил через 2 недели и сообщил, что заявление было неправильно составлено и нужно опять прийти его переписать, на повторные вопросы о размере суммы и причинах ситуации, по которой составляли обращение я не получила! Зато получила уведомление о том, что мне нужно оплатить страховку, чтобы избежать повышения ставки по ипотеке! Более того, в ЛК извинили срок действия договора! Срок договора с 2020-2050 изменили на 2020-2021 после моих обращений!

Уже месяц банк тянет время и не даёт разъяснений и не предпринимает никаких действий! Менеджеры не могут двух слов связать, отвечают по скрипту! Такое чувство, что всех с улицы набрали!

Полагаю, что действия банка преднамеренно направлены на повышение ставки по ипотеке, либо просто напросто воровство денег, так как уплаченную сумму мне никто возвращать не собирается, а вопросы об этом игнорируют!

Отвратительный банк! Не поленюсь на каждом сайте оставить отзыв, а так же обратиться в суд!
Сбербанк страхование жизни

Мы продлили действие полиса, ставку по кредиту снизили и вернули график платежей.
Что касается отображения полиса в СберБанк Онлайн, то технически это пока не реализовано, но мы работаем.
Подробный ответ можно получить в офисе банка по паспорту и номеру обращения 211031 0949 977300.

Прошу прощения за неудобства!
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса.

Сбер
не состоялась ипотечная сделка, пришлось расторгать заранее оплаченные полиса. Если в Сбербанк страхование это сделала за 5 минут, то тут пришлось потратить 1 час. Это при том что я сама работаю в страховании и знаю что искать. сотрудники в чате не могли ни чего объяснить кроме "идите в офис банка". Пришлось найти памятку на ИХ сайте как это делать дистанционно. Найти на сайте образцы заявлений - не возможно ( спасибо выручил чат бот... Читать далее

Пришлось найти памятку на ИХ сайте как это делать дистанционно. Найти на сайте образцы заявлений - не возможно ( спасибо выручил чат бот сберабанка))) А сами образцы - 2008г. видимо - надо вручную заполнять + есть графы о смысле которых остается лишь догадываться " Адрес и телефон банка получателя" сразу две разных графы "расчетный счет банка" и "лицевой счет получателя", в графе №пластиковой карты аж 18 знаков. Вы прямо позор группы! образцы завления<br><br>
ovasileva
Сорвалась сделка по ипотеке.
Пришлось расторгать заранее оплаченный полис.
Вся информация нашлась легко и удалось все сделать он-лайн за 5 минут.
Легко зашла в личный кабинет - по доступам в Сбер, полис подтянулся автоматически, автоматом сформировалось заявление на расторжение.

Интуитивно понятно и просто.
Спасибо.
Ждем денег))
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, на сайте есть все необходимые образцы заявлений, для этого нужно выбрать страховую программу, нажать "Документы" и развернуть вкладку "Заявления".
Никаких ошибок в самой форме я также не нашла, они действительно заполняются вручную.
Если деньги будут зачисляться через СберБанк, то в заявлении нужно заполнить только поля "Наименование", "БИК" и "Лицевой счёт".
Для других банков нужно заполнить все поля, узнать адрес, телефон и расчётный счёт нужно узнать в том банке, в который будет происходить перечисление.
Что же касается 18 знаков в номере карты, существуют ещё клиенты с картами платёжной системы Maestro, у которых в номере 18 цифр. Вам нужно просто указать номер вашей карты, а 2 последних ячейки оставить пустыми.

Сбер
В августе 2021 года продлевала договор по ипотечному страхованию жизни и здоровья и на сайте возникла ошибка, в результате которой была уплачена страховая сумма прошлого года без учета имевшегося досрочного погашения. Страховая сумма за 2020 год составляла 4583,61 рубля, в этом году 3709 рублей. Система оформила новый договор (№2000...) от 13.08.21, в дополнение к аналогичному имеющемуся договору (№1600...). Написали в техподдержку в личном кабинете Сбербанк Страхование. В ответ на запрос мне прислали необходимые документы для заполнения на возврат переплаты.

16.08.2021 заполненные документы были направлены в компанию, ответ компании обещали предоставить в течение нескольких рабочих дней. 25.08.2021 проверяли статус заявки в личном кабинете Сбербанк Страхования и все, что я приложила ИСЧЕЗЛО! Звонила уже на 900 и в ответ создали заявку по заявке с ответом до 17.09.21. 13 сентября, за несколько дней до продления полиса, мне пришло письмо, что полис якобы не оплачен с рекомендацией закрыть дублирующийся договор. Дублирующийся договор (№1600...) был закрыт 17.09.21 (а документы, отправленные в августе ТАК И НЕ БЫЛИ НАЙДЕНЫ (и это в компании федерального масштаба!!!). Пришлось заполнять снова все документы, которые Сбер Страхование утратил!

По вопросу переплаты в 874,61 рубля обещали предоставить ответ сначала до 12.10.21, потом продлили до 27.10.21 оба раза с пометкой "СРОЧНО К РАССМОТРЕНИЮ". Повторный звонок 29 октября (оператор по имени Надежда, которая совершенно не заинтересована в том, чтобы помочь) выявил, что срок снова продлили (просто невероятно!) уже до 26.11! По закону срок рассмотрения подобных обращений и возврата денежных средств составляет от 10 до 30 дней! Сбербанк Страхование, вы не знаете законы или намеренно создаете себе дурную репутацию?!

У меня складывается впечатление. что компания не заинтересована в решении моего вопроса с переплатой, постоянно откладывает сроки рассмотрения! Для меня это принципиальный вопрос, я буду звонить, писать комментарии о компании до тех пор пока вопрос не будет решен! Более того поскольку на официальном сайте, кроме номера бесполезной техподдержки Сбера ничего не указано, буду вынуждена обратиться в суд за возмещением суммы переплаты. На данный момент никому не готова рекомендовать работать с этой абсолютно не клиентоориентированной компанией, однако изменю свой отзыв если вопрос будет решен!
j.lapshina
Проблема решена. Денежные средства возвращены.
Сбербанк страхование жизни

Благодарю, что подтвердили решение вопроса.
Извините, пожалуйста, за долгий срок.

Сбер
Доброе утро,  в октябре 2020 года мной была взята ипотека и оформлено страхование жизни по программе "защищенный заемщик", для пониженной процентной ставки по займу. 20 сентября этого года мне позвонил сотрудник сбербанка с номера 900 и предложил подключить автоплатеж по продлению полиса, уверяя что через домклик не факт что получится (якобы при покупке может появится ошибка), что на 20 процентов дешевле чем в офисе банка и т.д, ну и я... Читать далее

20 сентября этого года мне позвонил сотрудник сбербанка с номера 900 и предложил подключить автоплатеж по продлению полиса, уверяя что через домклик не факт что получится (якобы при покупке может появится ошибка), что на 20 процентов дешевле чем в офисе банка и т.д, ну и я согласился. 27.09 денежные средства были успешно списаны.

10 октября мне приходит смс уведомление с номера 900 что 25.10.21 у меня заканчивается действие полиса страхования жизни, чтобы избежать повышения ставки оплатите новый полис. Я в недоумении звоню (звонил неоднократно) на номер 900 и операторы мне утверждают, что продление полиса отобразится в системе в течении 3х рабочих дней после окончания действия старого, что полис мой продленный не кто мне на электронную почту не вышлет т.к я его продлил, а вот менеджеры домклика требуют от меня скан полиса).

Сегодня 29.10.21 в приложении домклик 4 дня просрочки, в сбербанк онлайн полис просрочен. Представители сбербанка скажите пожалуйста мне чего нужно дожидаться повышенной процентной ставки по ипотеке??!!!! (судя по отзывам таких много) оплата за месяц была произведена!!!!!! Решите пожалуйста данную проблему!!!!!
Сбербанк страхование жизни

Полис страхования жизни принят, процентная ставка по кредитному договору не повышалась.
Извините, пожалуйста, за эту ситуацию.

Сбер
Разочарована обслуживанием страховой компании, шаблонные ответы, отсутствие желания со стороны руководства вникнуть в проблему клиента. Оформила Потребительский кредит в ПАО «Сбербанк», вместе с этим была присоединена к Программе добровольного страхования жизни. На момент оформления Программы страхования я уже переболела онкологическим заболеванием, что было подтверждено Выпиской из амбулаторной карты.  При заключении договора я не скрывала эту информацию от сотрудников Банка.
Согласно п.4 Заявления на подключение к программе страхования, Плата за участие в Программе страхования рассчитывается по следующей формуле: Страховая сумма, указанная в п.5.1 Заявления*тариф заучастие в Программе страхования*(Количество месяцев Срока страхования по рискам согласно п.3.2. Заявления /12). Тариф за участие в программе страхования составляет 3,6% годовых. Количество месяцев Срока страхования по рискам согласно п.3.1.1. Заявления составляет 36.

Сотрудник банка не предложил мне заполнить анкету о состоянии моего здоровья, для расчета корректного тарифа, учитывая мои заболевания. Таким образом со мною был заключен договор заведомо невыгодный для меня, поскольку Риск «Смерть от несчастного случая» является самым дешевым. Банк совместно со страховой компанией получил от меня премию выше полагаемой. Согласно средней стоимости страхования по риску смерть по причине несчастного случая, учитывая мою сумму кредита, должна была бы составить
не более 700 рублей.

Страховая компания отказала в выплате по событию имеющему признаки страхового случая. Когда направила повторный запрос в Банк на рассмотрение в индивидуальном порядке и мой запрос был сформулирован иначе, ответ получила в точности такой же, получается что сотрудники даже не стали вникать в суть моего запроса, а ответили скопировав тот же текст. Что говорит о НЕКЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОМ ПОДХОДЕ и НПЛЕВАТЕЛЬСКОМ отношении к клиентам.  Просила признать договор недействительным, навязанным сотрудником банка и осуществить возврат страховой премии в полном размере 12 737, 37 рублей. Или рассмотреть ранее заявленное, мною страховое событие в индивидуальном порядке, учитывая
навязанную программу с отсутствием какого либо покрытия.

С момента диагностирования заболевания нахожусь в тяжелом финансовом положении из-за потери работы. Трудоустроиться пенсионеру с инвалидностью в текущих реалиях очень сложно. Основная часть пенсии направлена на погашение кредита, приобретение лекарственных препаратов и необходимое лечение.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ и настоятельно рекомендую отказываться от страховки в течение 14 дней!! Все равно от неё нет толка.
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
10.12.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Мне стало известно, что мои коллеги связались с вами, всё пояснили. Страховой тариф при оформлении был рассчитан корректно.

Сбер
Здравствуйте! Проблема судя по всему не новая. К моему кредиту по ипотеки подключён автоплатеж Сберстрахование. Все было хорошо. В прошлом году списывались средства и полис проходил в банк, я даже не задумывался об этом. В этом году также 25.08.2021 благополучно списались деньги для оплаты автоплатежа сберстрахование жизни. Однако 19.10.2021 пришло уведомление что полис не продлён, процентная ставка повышена. Честно говоря злость берет. Я... Читать далее

Однако 19.10.2021 пришло уведомление что полис не продлён, процентная ставка повышена. Честно говоря злость берет. Я исправно плачу ипотеку без задолженностей. Проблему не могут решить до сих пор, будут списывать теперь больше денег по ипотеке.Ужасное обслуживание. Желание рефинансировать ипотеку в другом банке и послать Сбер.
Отзыв перенесли в Сбербанк Страхование жизни. Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Я все исправила, полис учтен.
Ставку скорректировала. Для возврата переплаты прошу вас направить заявление в страховую компанию, в нем указать реквизиты счета и приложить копию паспорта. Сделать это можно через сайт: https://sberbank-insurance.ru, офис банк или направить заказным письмом по адресу: 121170 г. Москва, улица Поклонная, дом 3, корпус 1.
Простите за неудобства.

Сбер
Оформила кредит 29.09.2020 со страховкой на 4 года(при оформлении сам специалист банка, сказала, что при досрочном погашении, можно вернуть страховку, согласно изменениям в ФЗ, кредит взятый после 01.09.2020г).Досрочно погасила кредит 24.10.2021г,заявление в банк о возврате подала 25.10.2021г.Пришел отказ, ссылаясь на то, что банк возвращает только в период охлаждения в течении 14 дней. А как же закон от 01.09.2020г?
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, вернуть плату за подключение невозможно, так как заявление на возврат в период охлаждения от вас не поступило.
Хочу отметить, что при досрочном погашении страхование продолжает действовать, если его не отключать.
Письменный ответ вы можете получить в офисе с паспортом и номером обращения: 211028 0703 700300.

Сбер
Привет.  Запасайтесь чайком, ниже история минут на пять, которая заставила меня вспомнить о своём старом приятеле - Сбербанке. Начнем с того, что это уже моя вторая ипотека в сбере. Первую, на однушку, брал уже в далёком 2017 году. Тогда тоже была история с тем, что быстро погасил кредит, но это, видимо, не входило в планы сбера и обременения с квартиры ребята решились снять только после отзыва на этой площадке. Вот, кстати, сам отзыв. Дальше... Читать далее
Привет.
Запасайтесь чайком, ниже история минут на пять, которая заставила меня вспомнить о своём старом приятеле - Сбербанке. Начнем с того, что это уже моя вторая ипотека в сбере. Первую, на однушку, брал уже в далёком 2017 году. Тогда тоже была история с тем, что быстро погасил кредит, но это, видимо, не входило в планы сбера и обременения с квартиры ребята решились снять только после отзыва на этой площадке. Вот, кстати, сам отзыв. Дальше - больше) Пожив пару лет в однушке, я решил взять ипотеку на двушку в строящемся доме. Брал в самый разгар 2019 года, когда цены на недвижку ещё не были до небес, но и кредиты кусались. В итоге ипотеке (вместе с +1% за страхование) вышла мне более 11% годовых. Многовато, но зато без проволочек и тп вещей. Время шло, ключевая ставка падала и в начале этого года я, внезапно, осознал, что плачу за ипотеку почти в два раза больше, чем мой коллега, который взял свою свеженькую в районе 6% годовых.

Я решил поискать варианты платить меньше и нашёл их. Мой работодатель был готов выдать мне кредит под 7% годовых, но на более короткий срок. В связи с этим предполагаемый платёж чуть кусался. Ничего, подумал я. Я же нужен моему сберу как клиент. Попрошу ка я ребят помочь мне рефинансировать их же кредит. Пусть даже добьюсь снижения всего на пару процентов, но всё равно уже не буду чувствовать себя таким "лохом" ( забегая вперёд, жаль, что тут нельзя, или я просто не понял как тут вставлять скрины общения с поддержкой сбера, а то это отдельный вид искусства). Пишу в домклик, объясняю ситуацию, говорю мол так и так, мне предлагают перекредитоваться под 7%, но я не хочу от вас уходить, хочу продолжать приносить прибыль вам. На что получаю ответ, что если я не "Ипотека для семьи с детьми", или не "Ипотека для семьи с ребёнком-инвалидом", я могу идти на все четыре стороны. Посетовав на то, что сберу не нужны клиенты и получив в ответ от менеджера улыбающийся смайлик, я в этот же день перекредитовался. И вот тут начинается моя история, любимый читатель и (надеюсь) представитель сбер страхования.

Мой новый период по страховке по ипотеке начался в июле 2021 года, сроком на год и, конечно, я не собирался дарить сберу свои деньги и потопал в отделение сбера после закрытия ипотеки, за расторжением страховки.

Дальше повествование буду вести в строгом хронологическом порядке, чтобы можно было восстановить последовательность шагов (эх, всё же как жаль, что скрины ответов поддержки не приложить). Итак:

(банки, блин, зачем ограничение по символам, я только начал) продолжение и сама история в первом комментарии.
Отзыв перенесли в Сбербанк страхование жизни. Предлагаем подождать ответ страховой компании.
Дмитрий Н.
Вопрос решен без дополнительных действий с моей стороны. Очень жаль, что для этого потребовалось писать отзыв и ждать два месяца с момента первого обращения. Всё ещё не понимаю, почему такая базовая операция, как возврат денег при расторжении страхового полиса вызывает столько неудобств. Остаётся надеяться, что сумму пересчитали со дня подачи заявления, а не с даты принятия решения (но пусть это будет на совести Сбера).
Сбербанк страхование жизни

Деньги перечислены на ваш счёт.
Все замечания мы приняли к сведению, учтём их в дальнейшей работе.
Благодарю, что подтвердили решение вопроса, и прошу прощения за неудобства!

Сбер
Добрый день. В прошлом (2020-ом году), мной были оформлены две подписки на ипотечное страхование жизни и ипотечное страхование недвижимости.  В 2020 - ом году же, все списали и все было хорошо. В этом году 28 августа с меня списывают ДС за страхование жизни и в сентябре за страхование недвижимости. Страхование недвижимости принято банком и все хорошо, однако, вчера (25.10.2021) пришла СМС что в банке нет данных по полису страхования жизни (Прошло 2 месяца!!!) и что мне увеличат процент по кредиту.

Замечу что банк у меня СБЕРБАНК(!) Именно поэтому я страховался тоже у сбербанка чтобы не было подобных проблем(!) Так вот, в эти два месяца мне никто не позвонил, ничего не сказал и проблему не решил. Вчера позвонил на 900, мне зарегистрировали обращение(211025-0475-***) с сроком рассмотрения до 8 ноября. (А там праздники,  Ковидные дни и тд и тп). Судя по предыдущему подобному комментарию обращение это не панацея (Поэтому и пишу этот отзыв). Прошу форсировать рассмотрение моего обращения и в кратчайшие сроки решить данную проблему.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
24.11.2021 Оценку поставили из последнего отзыва.
LeonVLK
Со скрипом, но решена.
Сбербанк страхование жизни

Мы снизили процентную ставку и вернули излишне уплаченные проценты по кредиту.

Для выпуска дополнительного соглашения к страховому полису на новый период страхования вам нужно в адрес страховой компании направить письменное заявление на изменение в полисе в части страховой суммы и страховой премии.

Сбер
Имею ипотечный кредит, застраховал жизнь для пониженной ставки в этой конторе. Полис заканчивается 24 сентября. 23 августа мне позвонили с номера 900 и любезно предложили подключить автоплатеж для удобства, чтобы не надо было ручками продлять полис. При этом мне сказали, что новый полис не придет и вообще все пройдет без моего участия. Я обрадовался и подключил. Деньги благополучно ушли 30 августа, и я подумал что все норм. Пока 25 октября мне не пришло смс с номера 900 о том, что 24 сентября у меня закончилось действие страхового полиса. И сегодня мне сообщают, что процент по кредиту повышен.

Что это вообще было? Хочешь удобство - получи геморрой? Компания с известным именем оказалась шарашкиной конторой, которая даже простейшие действия не может выполнить? Зачем вы предлагаете автоплатеж, если он не работает?

Впереди еще обновление полиса страхования жилья и там судя по всему меня снова ждут приключения, спасибо Сбербанк Страхование
TblKBbl4
Здравствуйте. С полисом разобрались. Ставку повышали, пришлось писать заявление чтобы ее понизить. Со страхованием недвижимости такая же история с автоплатежом, только потом еще и доплатить пришлось. Но это уже другая история.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, полисы приняты. Ставку не повышали, неустойку не начисляли.
Коллеги вам звонили с пояснениями. Простите за неудобства.

Сбер
Я, Д-их Э. М. 27.09.2001 г.р Прошу разобраться с моим обращением и жалобой №210908 0481 ***от 08.09.2021 года №210615 0590 *** от 15.06.2021 года. Сроки рассмотрения нарушены, озвученная дата решения вопроса превышена на 28 дней, ситуация не решена. Намерена обращаться в суд!
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, для возврата денег в страховую компанию необходимо предоставить оригиналы заявлений на возврат ошибочного платежа от всех наследников, реквизиты и копии их паспортов, нотариально заверенную копию свидетельства о смерти страхователя, оригинал или нотариально заверенную копию свидетельства о праве на наследство с указанием номера договора страхования. Документы нужно направить Почтой РФ на адрес страховой компании: 300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31 ПАО Сбербанк.
Без этих документов получить выплату не получится.