Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Добрый день! В 2018 году пришел в банк, чтобы вложить день в бедующий доход (вклад, ИИС...). Персональный менеджер и управляющая банком предложили "Семейный актив" и убеждали, что будет 6% годовых точно как минимум, а то и все 30%. Преподнесли данный продукт как вложение, который принесет в будущем доход, а не просто страхование. Ранее для подобного я у Вас открывал вклады и все было замечательно. Но тут я долго сомневался на счет продукта. Повелся на то, что думал у Вас работают профессионалы, плюс сама управляющая банком расхваливала программу, которой она сама и все её близкие пользуются и получают доходы с этого. Вложил 50 т.р. (меньше сказали нет смысла, чтобы заработать, нужно вложить больше), в след году также заплатил.

Спустя время разбирающиеся в банковском деле рассказали, что никакого дохода с этого не получить или крайне малый. И тут же в 2020 году пошел банк, чтобы закрыть программу (т.к. появились проблемы с финансами). На что мне ответили, необходимо еще один год оплатить, после чего будет возможность вывести деньги. И вот настал 2021 год сентябрь, прихожу в банк, на что мне говорят, все деньги снять не получится, только 47501 рубль и то придется подождать (при этом остаться в большом минусе).

В итоге на сегодняшний день доход составил 1105 рублей и это за то время, когда оплачивал по 50 т.р. (суммарно 150 т.р.).

Прошу объяснить и решить мою проблему, хочу вернуть ту сумму которую вложил, а это 150 тысяч рублей. Как можно выйти из этого без потерь? Сейчас (в октябре) написал обращение на приостановление, пока не понятно на каких условиях, жду ответ.

Водят в заблуждение и дают надежду, которой как оказывается на сегодняшний день нет вообще никакой. Подобный инцидент оставляют очень неприятные ощущения, подрывают веру в ПАО Сбербанк,  чувствуешь себя обманутым. Связываться с банком на счет будущих продуктов не хочется от слова совсем, т.к. оставят без денег и "дохода".
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
25.11.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я подготовила для вас подробный ответ и направила его на e-mail, рекомендую ознакомиться. Дополнительное соглашение принято в работу страховой компанией. Изменения вступят в силу с даты годовщины договора страхования. В работе коллег ошибок не выявила. Хочу напомнить, что договор можно расторгнуть в течение 14 дней с начала его действия.

Сбер
В августе 2020 мной была оформлена страховка жизни по программе защищённый заемщик до 2045 года. В 2020 году проблем не было. В 2021 году произошла следующая ситуация - 20 августа списали денежную плату за страхование жизни, а 12 октября пришло смс-сообщение со следующим содержанием "Информация о продлении страхования жизни и здоровья по ипотеке с условием «Защищённый кредит» не поступила. Процентная ставка по ипотеке повышена в соответствии... Читать далее

В 2021 году произошла следующая ситуация - 20 августа списали денежную плату за страхование жизни, а 12 октября пришло смс-сообщение со следующим содержанием "Информация о продлении страхования жизни и здоровья по ипотеке с условием «Защищённый кредит» не поступила. Процентная ставка по ипотеке повышена в соответствии с условиями кредитного договора. Новый график платежей можно посмотреть в СберБанк Онлайн."

То есть получается я заплатил деньги во время, а мне эту оплату не зачли. Но дальше интересней, думаю сейчас я позвоню и во всём разберусь, но не тут то было. Звоню 12.10.2021 на номер указанный в смс и получаю от оператора подтверждение о том, что моя страховка не продлена. На мои вопросы как же так, это же одна "контора" и почему у меня в Сбербанк онлайн данная страховка активна, а у вас нет, оператор ответить не может. Но зато предложила мне загрузить страховой полис самостоятельно. Тот самый полис, который я в глаза не видел и никто мне его не присылал, как это сделать я понятия не имею, поэтому и страховался у вас, чтоб таких проблем не было.

Далее она добавила, что в этот месяц уже ничего не изменить и вам придётся платить с повышенной ставкой и только в следующем месяце, если полис "пройдёт" - ставку снизят до прежней. Вот последнее, меня, признаюсь "взбесило". То есть я, тот человек, который заплатил во время нужную сумму, должен платить за ошибки ваших сервисов (или сотрудников)? Далее, на эмоциях я уточнил у оператора, как мне вернуть деньги за уплаченный полис, раз он у них не "прошёл", тут же скинул в чат дом клик чек об оплате и получил заверение от оператора, что в течение 7 дней со мной свяжутся сотрудники и объяснят порядок возврата средств.  Напомню это было 12.10.21, сейчас уже 25.10.21 и никто со мной не связался.

Уважаемые сотрудники Сбербанк страхование как мне вернуть деньги? Или процент..
F_ess
Отправил ещё раз, но уже неактуально, после нескольких повторных обращений, сегодня 28.10.21 вопрос всё таки разрешился. Процент "вернули", полис продлили. Хотелось бы в будущем взаимодействовать без потраченных нервов и времени.
Сбербанк страхование жизни

Рада, что ситуация разрешилась!

Сбер
Я, П-ва Н. С. ****.р., являюсь законным наследником по Справке 3069 от 29.06.2021, выданной Московской городской нотариальной палатой города Москвы Нотариус Ж-о И. Моим мужем П-ым А. В. 07.**.20* с ООО СК "Сбербанк страхование жизни" был заключен договор страхования жизни «СмартПолис» ИМСР50 №***19 в тот же день в полном объеме и оплачена страховая премия в размере 800 000 руб. 00 коп. 23.12.2020 мой муж скончался. 20.08.2021 мой сын П-ов А... Читать далее

23.12.2020 мой муж скончался. 20.08.2021 мой сын П-ов А. А. и моя дочь Х_ва Е. А. получили страховые выплаты. Мне выплата не пришла.

04.10.2021 по номеру900 сотрудником Сбербанка, по моей просьба, было составлено обращение 211004-0672-***.

со сроком рассмотрения до 24.10.2021. Сотрудник Сбербанка на горящей линии обещал, что обращение будет рассмотрено быстрее этого срока. 24.10.2021 пришло сообщение в приложение «СберБанк Онлайн», что для рассмотрения обращения 211004-0672-***. требуется дополнительное время. Ответ будет направлен до 31.10.2021.

ТРЕБУЮ:
1.Возвратить мне денежные средства, уплаченные по договору страхования жизни «СмартПолис» ИМСР50
№ **19 в рамках дожития застрахованного лица в течение 3 календарных дней.
2.Денежные средства прошу осуществить безналичным перечислением по указанным мною реквизитам в Заявление.
3. Для защиты своих гражданских и конституционных прав оставляю за собой право обращения в органы
Роспотребнадзора, Суда общей юрисдикции, Прокуратуры, Банка России и др., с указанием на то, что ООО СК «Сбербанк страхование жизни» злостно нарушаются права страхователей, путем незаконного невозврата денежных средств, предусмотренных договором страхования.

Предлагаю решить вопрос мирным путем, без привлечения вышеуказанных государственных органов, т.к.
решение вопроса иным путем повлечет за собой лишние расходы со стороны страховой компании, а также ухудшение репутации в следствие публикации хода дела на сайтах ЦБ, АРБ, а так же на сайтах независимых источников. Обращаю внимание, что за пропуск срока удовлетворения требований потребителя пунктом 3
статьи 31 Закона „О защите прав потребителей“ предусмотрена ответственность в виде выплаты неустойки в размере 3% от суммы требований за каждый день просрочки.
EkatirinaKhar
Да, все пришло.
Сбербанк страхование жизни

Выплата зачислена на вашу карту. Простите за неудобства!
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
В 2018 застраховался в СБЕРБАНКЕ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ .Хотел на 5 лет ,в связи что 5 летней страховки у них не заставили на 10 лет.Условия страхования кабальные .По  договору первые 2 года вы должны только платит, ничего менять нельзя. После смены работы пришлось поменять сумму страхования на меньшее -только на 3й год .Потом  для изменения длительности страхования с 10 лет до 5 лет ,написал заявление через 4 года .Уже 2 месяца  ни ответа -только... Читать далее

После смены работы пришлось поменять сумму страхования на меньшее -только на 3й год .Потом  для изменения длительности страхования с 10 лет до 5 лет ,написал заявление через 4 года .Уже 2 месяца  ни ответа -только смс приходит ,что они ответят но ответа нет .Этих писем уже десяток.

Непонятно уменьшают срок или нет. Поинтересовался о выкупной сумме при расторжении договора .У всех кто заключил договор все теряют 50% вложенных денег .Если За 5 лет заплатили 600 000 то при расторжении получаете всего 300 000. СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ СБЕРБАНКА это полный ОБМАН и ГРАБЕЖ,не верьте СБЕРБАНКУ. Свои вложенные суммы не получите -не поддавайтесь на ихние уговоры. Это полный развод.
Спасибо за отзыв, однако описанная ситуация не соответствует выставленному баллу, поэтому принимаем отзыв без оценки.
Сбербанк страхование жизни

Сожалею, но в сокращении срока страхования отказано.
Вторым техническим изменением может быть только перевод в оплаченный или финансовые каникулы.
Согласно п. 5.9. страховщик оставляет за собой право отказать страхователю в изменении условий страхования.
При оформлении договора вы ознакомились с документами и подписали их, тем самым согласившись с условиями.
С уточняющими вопросами можно обратиться на горячую линию страховой компании по тел. 8-495-500-55-50 или 900.

Сбер
Добрый день.  Как то пять лет назад при оформлении кредита,  мне впарили страховку жизни и здоровья.  Так получилось, что в июне 2021 г.  я заболела пневмонией средней тяжести, вызванную ковидом, лежала в больнице и очень долго была на больничном.  в августе , я вышла с больничного и заявила о страховом случае. (Длительный больничный по причине нетрудоспособности с 32 дня).  Подала заявку в августе, ожидала ответа.  Ответ пришел, что... Читать далее

Подала заявку в августе, ожидала ответа.  Ответ пришел, что необходимы дополнительные документы: копии заверенные больничных листов и выписка из медкарты из больницы оригиналы.  В начале сентября я эти документы предоставила и стала ждать. Я конечно знала, что сбербанк не любит выплачивать страховку и придется ждать мне долго. Но такого абсурда я не ожидала. Пришел ответ. Сбер просит у меня снова оригинал выписку из мед карты.

Я звоню и объясняю, что я уже ее предоставила. Они говорят, вы копии предоставили. А объясняю , что это оригиналы, вы как там смотрите?  Почему вы просите у меня одни и те же документы? Ни один оператор по сей день не может мне ответить на этот вопрос. Документы эти достать трудно, поэтому я написала обращение-претензию от 17.09 о том, чтобы мои документы рассмотрели еще раз внимательно. Создалось такое впечатление, будто они не смотрят , а сразу кидают в ожидание.

Сначала ответ продлили до 4.10, затем до 12.10, потом до 21 .10.  А сейчас продлили рассмотрение вообще на месяц до 20 ноября!! Звоню и спрашиваю о причине задержки. Ведь на сайте написано , что рассмотрение 15 дней, а по закону вообще 30 дней. по какой причине так долго? никто ответить не может говорят - ожидайте.  Просто смешно. Сбербанк, обещанного три года ждут? Когда я получу выплату по страховке ?
Здравствуйте.

Страховую выплату перечислили. Простите за неудобства.
Буду рада, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
В 2019 г. моя тетя заключила договор страхования жизни "смарт полис"  НМСР 00.... 336 сроком на 5 лет. Внесла туда крупную сумму денег. В августе 2021г тетя умерла. Наследник ее муж. С августа месяца ходили по отделениям банка. Изначально никакой толковой информации в сбербанке не могли получить. Менеджеры делают вид что ничего н её знают. Кое как собрали пакет документов. Со сборами ( точнее принятием документов) полная неразбериха. Принимали больше месяца. Хотя с первого раза мы принесли все верно. По интересующим вопросам звонили на 900. Полный круговорот по операторам. Нужной информации нет.

В итоге оператор притворяется глухим. Говорит : "я вас не слышу'вынужден прервать разговор".. Параллельно подавали розыск наследства у нотариуса, в ответ на запрос нотариуса сберстрах.тоже не предоставили информацию что есть такой то договор с такой то суммой. Обман полный. Истрепали все нервы.

В итоге пришел ответ от сбер страховании, что мы можем получить выплату в 2024г.при условии предоставления пакета документов. Полный замкнутый круг. Нас данный срок не устраивает. И эта бесконечная неразбериха__ тем более. Поставила оценку 1. На самом деле тут нет таких оценок чтобы ее поставить( Впаривание пожилым доверчивым людям ... под видом вклада). Истрепали все нервы!
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, решение о страховой выплате по заявленному событию будет принято страховой компанией после даты окончания срока действия договора страхования, в установленные правилами страхования сроки.

Сбер
В 2019 году менеджеры СБ уговорили заключить договор обещав одни условия оплаты, а оказалось, обычный "обман".  В 2020 договор не оплатил, и по условиям договора он был расторгнут. В сентябре 2021 получаю налоговое уведомление о том, что якобы мне были выплачены деньги по этому договору! Обратился в налоговую, где мне было сказано, что ООО "СК Страхование жизни" прислало им 2 НДФЛ и они начислили на меня налог ! В ДО банка послали опять в... Читать далее

Обратился в налоговую, где мне было сказано, что ООО "СК Страхование жизни" прислало им 2 НДФЛ и они начислили на меня налог ! В ДО банка послали опять в налоговую за справкой о том, что я не получал налоговой вычет ! Вот так и бегаю между банком и налоговой, из за своей глупости, что связался со сбером !
Сбербанк страхование жизни

Отчетность скорректирована и направлена в налоговую. Информацию о корректировке можно уточнить в ФНС или в личном кабинете налогоплательщика.
Простите за неудобства!

Сбер
07.09.2021 г. написала отзыв по работе "Сбербанк страхование жизни", о том, чтобы клиенты СБ  не доверяли данной компании.  Поставила единицу. После долгих разбирательств получила ответ "Учитывая ответ СК по ситуации оценку не засчитываем". Почему ?         При заключении договора страхования жизни "Семейный актив" я подписала Приложение к Страховому полюсу, на котором на первой странице выделена в рамочку фраза  "Страховая суммы по страховому... Читать далее

При заключении договора страхования жизни "Семейный актив" я подписала Приложение к Страховому полюсу, на котором на первой странице выделена в рамочку фраза  "Страховая суммы по страховому риску "дожитие" меньше страховой премии на 6,92 %" , О том , что в случае досрочного расторжения договора я получу выкупную стоимость, намного ниже страховых взносов я   была предупреждена и это предусмотрено договором. Но мне пояснили, что в случае если я не смогу вносить денежные средства, я могу сократить срок договора , но не менее чем до 5 лет, и сумму платежей.

В этом случае материальных потерь  не будет.   Данное условие закреплено в Правилах. Согласно пункту 5.11. "Условий Договора страхования жизни «Семейный актив»"  Стороны вправе вносить
изменения в Договор страхования, не противоречащие Правилам страхования жизни и
действующему законодательству РФ. Изменения вносятся в форме и в порядке, предусмотренными
законодательством РФ и настоящими Условиями. В частности, Стороны вправе
заключить дополнительное соглашение об изменении следующих условий страхования:5.11.1. размера/ порядка уплаты страховой премии /страхового взноса;
5.11.2. размера страховой суммы;
5.11.3. перечня страховых программ по Договору страхования;
5.11.4. срока страхования.

Когда я написала заявление на снижение срока и размера оплаты, то оказалось что я теряю не 6,92 %, а 26 %. Я не стала подписывать грабительское
соглашение,  попросила дать пояснение «Почему так?».  Мне пояснить не смогли, сотрудники банка написали письменный запрос в страховую компанию (СК).  Я позвонила на «900», задала тот же вопрос ,мне так же пояснить причину не смогли, сказали, что скорее всего это была ошибка, давайте подождем ответ СК (все разговоры записываются, можете прослушать записи). После того, как ответ дала СК, сославшаяся на Закон «Об организации страхового дела» № 4015-1, на мой очередной звонок на «900»мне сказали, что я
не много теряю. 26 % для пенсионера это не много ??? Меня лично под подпись ни кто с этим Законом не ознакомил. Я как пенсионерка, не могу знать  всех Законов.  Но менеджер, который продает продукт и дает консультации на горячей линии обязаны их знать. Я думаю и до них не доведена информация со СК, так как им это не выгодно.

Здесь просматриваются заведомо обманные действия страховой компании. Согласно ст. 14.7 Ко АП РФ я,
как и множество других клиентов банка введена в заблуждение относительно потребительских свойств услуг в целях сбыта. Данные действия подлежат административному  и уголовному наказанию. И оценка «единица» соответствую действительности.
Спасибо за отзыв!
04.12.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Ранее мы с коллегами проверили вашу ситуацию и предоставили вам исчерпывающую информацию.
Решение не изменилось.
При необходимости вы можете получить ответ в офисе банка.

Сбер
Это просто невозможно терпеть, я месяц пишу заявления и обращения в сбербанк страхование жизни, но мне даже ответ на официальном бланке не могут отправить, каждый раз составляя новое обращение они просто продлевают сроки, а страховку возвращать не хотят ссылаясь на то, что они ее возвращают только в период охлаждения 14 дней а закон который вышел в сентябре 2020 года на них не распространяется. Оформила кредит 22.12.2020 со страховкой на 5... Читать далее

Оформила кредит 22.12.2020 со страховкой на 5 лет  после того как новый закон вступил в силу, а закрыла его 21 сентября 2021 года (пользовалась ей меньше года, сейчас я в ней не нуждаюсь так как страховала именно кредит)  Ужасная компания буду обращаться в суд и вышестоящие органы
Отзыв перенесли в ветку сбербанк страхование жизни. Предлагаем подождать ответ страховой компании.
04.12.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

По условиям страхования возврат денег происходит в случае подачи письменного заявления в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня оформления услуги. Я проверила, в течение этого времени от вас заявления не поступало. Отмечу, что полное досрочное погашение кредита не является основанием для возврата.
Получить официальный ответ вы можете в офисе, обратившись с паспортом и номером обращения 211022-0249-366800.

Сбер
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. У мамы был оформлен 1 декабря 2016 года кредит в Сбербанке, к которому, естественно, навязали страховку жизни (а то не одобрят кредит).  Осталось 3 выплаты по кредиту и мама скончалась. Кредит до 1 декабря 2021, страховку до 30 ноября 2021. Обратился в Сбербанк со всеми документами, заявил о страховом случае и ждал. Через 15 дней пришёл отказ в выплате. Позвонил по 900 и мне там сказали, что... Читать далее

Позвонил по 900 и мне там сказали, что страховка для мамы должна была быть какая то особенная и типа умерла она в результате болезни. Да, у неё был сахарный диабет, но с ним жить можно, а скончалась от сепсиса за один день. Но сбер теперь мне говорит, что не катит, надо было оформлять особенную страховку, но почему же об этом никто не сказал при оформлении кредита? Взяли деньги за страховку, а она не работает, надо другую было брать. Обманули дурака на 4 пятака.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.
25.11.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

По договору страховым случаем считается смерть застрахованного лица в результате несчастного случая. Сожалею, у компании нет оснований для выплаты.

Сбер
Когда брала кредит навязали страховку жизни и здоровья. Сотрудник объяснила что в случае длительной болезни ( более 32 дней) страхования компания оплатит все дни больничного начиная с первого дня и до окончания болезни. 18.10.2021 у меня наступил страховой случай. Я пробыла на больничном 35 дней. Собрала часть документов и пришла в Сбербанк чтобы подать заявление. Там о моей страховке говорят уже другую информацию. Как сказала сотрудница... Читать далее

18.10.2021 у меня наступил страховой случай. Я пробыла на больничном 35 дней. Собрала часть документов и пришла в Сбербанк чтобы подать заявление. Там о моей страховке говорят уже другую информацию. Как сказала сотрудница сбербанка,в случае если я подам все документы и страхования примет положительное решение мне оплатят только 3 дня больничного. Так как 32 не оплачиваются, а оплачиваются только те дни которые идут после. Изначально меня просто обманули сказав неверную информацию о страховке.
Отзыв перенесли в сбербанк страхование жизни. Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.
Моя мама была добросовестным и постоянным клиентом этого банка .Взяв последний кредит и застроховав его мама умерла через три месяца по вине врачей.Это было 13 октября 2016г. Я сразу же предоставила все документы с морга,со следственного комитета что эта ошибка врачей и она попадает под страховку.Сбербанк не закрывал кредит в течении четырёх лет поясняясь что ждёт когда я войду в наследство которого нет. Через 4 года все документы с банка... Читать далее

Через 4 года все документы с банка исчезают благополучно,а на меня подали в суд якобы я ни чего не предоставляла и должна по мимо кредита ещё и пени за 4 года.

В процессе суда  я пришла в досудебный отдел банка и сказала,что подаю заявление на мошенничество и вымогательство.

Через минут 20 кредит был закрыт,а в суде было сказано ,что пришёл не известный без документов и оплатил просто так кредит.Затраты мне не кто не возместил и дальше буду пытаться добиться правды.Даже пришлось обращаться за помощью психологу.Не советую этот банк,самый не надежный и люди там бессовестные .А наше государство закрывает глаза  на все мошеннические действия . Ну да,кто они с деньгами и кто мы без денег.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
25.11.2021 Сложные юридические вопросы между страховой компанией и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, факт понесённых вами расходов не подтверждён.
Выплата страхового возмещения произведена после поступления полного пакета документов в счёт погашения задолженности по кредиту.
Банк также принял решение вернуть списанные деньги вам обратно на карту.

Сбер
НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ СК!!!!!! В сентябре 2020 года оформила ипотеку в Сбербанке и воспользовалась услугами СК этой же организации.  За неделю до окончания действия предыдущего полиса (3 сентября 2021 года) оплатила страховку (страхование жизни), оплата подтверждена СК!!! Но информацию в банк они до сих пор не отправили!!!!!! Срок рассмотрения моего обращения постоянно увеличивают, обещали связаться со мной до 16 октября, но "ни ответа, ни привета"!!!! Наглым образом просто УКРАЛИ деньги!

Я уже ходила в банк и писала заявление по просьбе сотрудника данной СК, который подтвердил, что с моей стороны все было сделано своевременно и правильно!!!! Обещали разобраться, но до сих пор не предоставляют информации!!! По вине этих........недобросовестных людей мне ПОВЫСИЛИ СТАВКУ по ипотеке по причине ОТСУТСТВИЯ ОПЛАТЫ ПОЛИСА СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ!!!!!! Это просто беспредел!!!! Скоро наступит срок платежа по ипотеке и с меня возьмут сумму с повышенным процентом!!!!
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, полис учтен. Мы с коллегами скорректировали график и восстановили ставку.
Простите за неудобства.

Сбер
В 2016году оформила страхование жизни с полным возвратом взносов. Все выплатила. Срок окончания 2021г. Апрель месяц. Пришла за возвратом, оформила все документы и началось... Рассмотрим до одного срока, затем до другого и т.д. лишь бы не платить.а мы дураки верим. А я ведь хотела ещё раз страховаться.
Теперь не знаю получу ли свои деньги назад.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк Страхование Жизни.
Автор, скажите, пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
Сбербанк страхование жизни

Деньги зачислены на вашу карту.
Прошу прощения за неудобства и за длительный срок рассмотрения вопроса.
Буду признательна, если вы подтвердите решение.

Сбер
В наше время не ожидал, что возможно такое наглый обман от крупнейшей компании! три с половиной месяца не выплачивают страховку даже не поясняя причин : то есть, первые 2,5 месяца повторно запрашивали, отправленные документы (некоторые трижды),а после вообще тишина, указанные ими сроки истекли и выплат нет, и….. тишина! Худшая ,на мой взгляд, страховая на рынке, рад лишь за то, что не оформил у них каско, но и плюс - за не большую... Читать далее

Худшая ,на мой взгляд, страховая на рынке, рад лишь за то, что не оформил у них каско, но и плюс - за не большую, относительно возможных потерь в будущем, сумму уже знаю, чтобы ни случилось - со Сбер страховкой не связываться!…. На момент отзыва они мне все ещё должны!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, прокомментируйте ситуацию на сегодняшний день.
Azovec
Вопрос решили только благодаря вмешательству амбудсмена Сбер банка,а вы, даже не пытались внести ясность и снова и снова повторяли свои глупые запросы!

Знаю, ваш вопрос решен.
Извините за долгий срок.

Сбер
Здравствуйте, просто уже не знаю куда обратиться. У меня ипотека в Сбербанке. Каждый год оплачивала страховку в офисе Сбера, в этом году предложили подключить автоплатеж, я согласилась. 15.09 списалась оплата, полис так и не продлился( на тот момент был действующий полис до 09.10.21). Позвонила на 900 сказали ждать. Через неделю ничего не поменялось, я пошла в офис сбербанка, узнать причину, мне сказали может быть мне списали неправильную... Читать далее

Позвонила на 900 сказали ждать. Через неделю ничего не поменялось, я пошла в офис сбербанка, узнать причину, мне сказали может быть мне списали неправильную сумму и попросили написать заявление на перерасчёт суммы. Я подписала заявление, через неделю мне приходит квитанция, где написано что нужно доплатить определенную сумму. Я оплачиваю и эту квитанцию, ничего не меняется, полис так и остаётся не продленным. Звоню снова на 900, мне предлагают подождать до 11.10.21.

Снова звоню им 11. 10.22, мне снова просят подождать до 13.10. Сегодня 14.10 звоню снова мне говорят, что оплата прошла, а полис мой не видят. Заполняют ещё одно заявление и говорят, что его должны рассмотреть до 06.11! У меня от страховки зависит процент по ипотеке! Я оплатила страховку уже месяц назад! Деньги списались в полном размере, страховки нет. Куда можно обратиться мне тоже не говорят. И как я вижу по отзывам я не одна с этой проблемой. Может мне хотя бы здесь ответят как мне быть в этой ситуации.
tatarchenko-taty
Проблема решилась за неделю до повышения процентной ставки. В общем я прождала продления страховки почти 1,5 месяца. Но всё равно спасибо, хоть где то на мою заявку отреагировали.
Сбербанк страхование жизни

Мы все скорректировали. Полис учтен.
Извините за неудобства!

Сбер
Добрый день. Столкнулась с некомпетенцией данной СК.  Такое ощущение, что компания создана для сбора денег с граждан,  с целью пополнения своих капиталов. Чтобы не выполнять своих обязательств по страховкам, ищут любую отговорку, даже если, выбранная для отказа, причина не имеет отношения к страховому случаю. У меня оформлена страховка жизни и здоровья. В апреле произошёл страховой случай, длительный больничный. Запросили выписку из ак за 7 лет. Все документы были предоставлены.  И, о чудо!

Приходит смс с отказом в выплате. Далее письмо с причиной отказа. Какого же было удивление, когда причиной отказа послужил, найденный в выписке, диагноз, не относящийся к больничному.  Вот думаю, это как так нужно работать? Во всех документах и заключениях указан один диагноз, повлекший нетрудоспособность, а СК устанавливает другой диагноз и принимает решение исходя из своих соображений.  Т. е. СК из общей выписки выбирает диагноз,  который чаще ставят врачи. И неважно, что диагноз может быть общим и к временной нетрудоспособности отношения не имеет.
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
21.11.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Проверила, решение принято корректно. Событие, явившееся причиной временной нетрудоспособности, наступило до начала срока страхования по риску Временная нетрудоспособность, из-за чего событие не может быть признано страховым. Изменить принятое решение невозможно.

Сбер
В сентябре 2016 г. открыла вклад Страхование жизни, все 5 лет исправно вносила деньги. В Сентябре 2021 г. пришла закрывать вклад и получить свои деньги. В выплате денег мне отказали, так как СОТРУДНИК БАНКА в мае 2017 года допустила ошибку в последней цифре счёта и все деньги, которые я исправно вносила, уходили на этот счёт. Якобы с мая 2017 года Сбербанк Страхование расторгнул со мной договор, не уведомив меня!!! То есть договор они расторгли, а деньги продолжали брать и теперь их не отдают!

Я еще раз повторяю ПО ОШИБКЕ СОТРУДНИКА СБЕРБАНКА мои деньги ушли непонятно куда! Обманщики попросту!!!  В банке я написала заявление о переносе МОИХ ДЕНЕГ с неправильного счёта на мой. Через 2 дня пришла СМС об отказе восстановления счёта. Мне все равно кто отдаст мне МОИ ДЕНЬГИ: Сбербанк, Сбербанк Страхование жизни или сотрудник, допустивший ошибку!

Я требую вернуть мне мои деньги! Моей ошибки нет , я честно и исправно вносила деньги! Для меня вообще данная ситуация является дикой-банк с таким именем и так себя ведет. До этого события были и сберкнижки в данном банке и даже зарплату перевела на карту Сбербанка. В моём понимании банк, который ценит и дорожит своими вкладчиками и клиентами, должен был вернуть мне деньги и сам потом разбираться с сотрудниками , допустившими данную ошибку, а на деле выходит , что никто и ничего не делает!
Ушакова Г.
Здравствуйте! Деньги скинули на карту. Спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Мы восстановили ваш полис и перенесли на него, платежи, отправленные ошибочно в счёт другого договора.
Чтобы получить деньги после окончания действия договора, необходимо направить страховщику следующие документы:
- заявление о страховой выплате по установленной форме, подписанное
выгодоприобретателем не ранее даты окончания срока страхования;
- надлежащим образом заверенная копия паспорта. При этом дата заверения копии должна
быть не раньше даты окончания срока страхования. Может быть заверена сотрудником
банка – в этом случае заверенная копия должна содержать ФИО, должность, подпись
сотрудника, печать банка, дату принятия документа.
При необходимости у вас могут запросить дополнительные документы.
Их можно отправить:
- заказным письмом по адресу: 300041, Тульская область, город Тула, улица Коминтерна,
дом 31 ПАО Сбербанк;
- через отделение СберБанка.
Прошу прощения за неудобства.
Сотрудник, допустивший ошибки, уже понёс наказание.

Сбер
10.08.2021 мною был оформлен полис страхования жизни по ипотеке. Спустя полтора месяца я узнала, что полис не принят банком в связи с тем, что в полисе неверно указана страховая сумма. 20.09.21 я обратилась в банк (обращение **00) с заявлением о внесении изменений в полис и просьбой выслать квитанцию на доплату. Ответ должен был поступить в срок до 02.10.2021г. Ответа не последовало. В обращении от 04.10.21 №**800 в очередной раз ждать ответа... Читать далее

В обращении от 04.10.21 №**800 в очередной раз ждать ответа теперь уже до 28.10.21.Тем временем банк повысил ставку в связи с отсутствием полиса(не понятно только, где мои деньги, почему они не вернулись, если полис неверно оформлен).Получается банк пользуется чужими денежными средствами и ещё и ставку повысил и намеренно затягивает процесс внесения изменений в полис и не высылает квитанцию на доплату.
Hlebnikova1979
Здравствуйте! В максимально короткие сроки все мои проблемы были решены! Полис продлен, ставка по ипотеке снижена. Огромное спасибо!
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что коллеги с вами связались и уже всё рассказали. Полис был принят и учтён банком, процентная ставка ставка снижена, график платежей исправлен. Простите, пожалуйста, за эту ситуацию!

Сбер
Добрый день! В 2020 году оформила квартиру в ипотеку, следовательно страховки недвижимости и жизни оформлены были в Сбербанке. В этом году продлила страховки:  недвижимости появилась в личном кабинете, а жизни нет. Сделали запрос на 900, доплатили, недостающую сумму, написано заявление на изменение страховой суммы, ответ должен был прийти 12 октября. Сегодня пишут,  для рассмотрения обращения необходимо дополнительное время, куда заплачен платеж в 5400 непонятно. на 900 опять просят подождать. это ужас какой то, а срок предоставления полиса истекает.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
lemexova1982
Добрый день, на сегодня на электронную почту пришло дополнительное соглашение к полису страхования и принят платеж.
Сбербанк страхование жизни

Знаем, что коллеги звонили и все вам рассказали. Вопрос решен.

Сбер
Никогда не связывайтесь с этой страховой.  Произошел страховой случай за границей. По возвращении были направлены все необходимые документы. Через месяц запросили все то же самое, но чуть по другому. Снова отправила. В итоге прошло уже 5 месяцев, а они просто молчат. Ничего не могут ответить. Все скидывают на каких-то подрядчиков, которые занимаются рассмотрением документов, у которых нет телефона и связь только по почте. А на почту они не... Читать далее
Никогда не связывайтесь с этой страховой.

В итоге прошло уже 5 месяцев, а они просто молчат. Ничего не могут ответить. Все скидывают на каких-то подрядчиков, которые занимаются рассмотрением документов, у которых нет телефона и связь только по почте. А на почту они не отвечают. Отправила досудебную претензию. И эту страховку они предлагают своим привилегированным клиентам... Позорище!

Обращения № М321010082
№ М321010083
№ М321010078
Сбербанк страхование жизни

Направьте, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и номер теленфона. В теме письма укажите "46406 СБСЖ".

Сбер
В сентябре позвонили по телефону с номера 900 и предложили оформить ипотечное страхование здоровья и жизни. Спросили, на какой адрес отправить документы. Я им продиктовал. В конце у меня спросили, нет ли у меня вопросов. Я сказал, что хочу услышать адрес, на который они отправят полис. Они минуту повисели, но ничего сказать не смогли, как будто приложение не грузит данные. Попросили ещё раз продиктовать. Я повторил адрес. Звонок завершён. Пришла SMS о подключении автоплатежа с кодом. Отправил код. Через 5 минут пришло другое SMS о подключении автоплатежа, но договор страхования уже имел другой номер. Я не стал отсылать код (а если бы отослал, то дважды списались деньги???).

Через 5 недель пришло письмо с полисом, но не по тому адресу, который я два раза диктовал, а на другой конец страны, я его не смогу забрать. Пытался через чат попросить выслать мне дубликат на правильный адрес. После череды бестолковых сообщений с чат-ботом, мне ответили, что я должен отправить заказное письмо для того, чтобы мне дубликат выслали. То есть за ошибку СберСтрахования, за его игнорирование моих ответов по телефону, я должен тратить своё время и деньги на заказные письма??? Я ищу другой банк для страхования и кредитов.
amurwolf
Мне позвонили с 900, извинились, пообещали выслать дубликат на правильный адрес.

Считаю проблему решённой

Сейчас я бы оценил компанию на 3 балла. Считаю так: по-умолчанию 5 баллов; за редкие ошибки снимаю один балл; за нежелание операторов чата поддержки клиентов в приложении "Сбербанк Онлайн" признать свою ошибку и самостоятельно запустить процесс её исправления снимаю ещё один балл.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, знаю, что коллеги уже с вами связались и дали пояснения. Сотрудник допустил ошибку, к нему будут приняты дисциплинарные меры, извините. Пакет документов отправлен вам почтой, трек-номер для отслеживания будет направлен по СМС.

Сбер
Ипотечное страхование жизни от сбербанка - это ДНО!!! Впервые сталкиваюсь с таким ужасающим бездействием сотрудников колцентра и офиса в Москве на Поклонной. С апреля 2021 года не могут решить вопрос с ошибочно дважды оплаченной страховкой на один период. Звонки бесполезны,  обращения остаются не отвеченными. Отправила письменную претензию заказным письмом почтой России на адрес Москвы, ул Поклонная... 23 августа адресат получил письмо и... Читать далее

Отправила письменную претензию заказным письмом почтой России на адрес Москвы, ул Поклонная... 23 августа адресат получил письмо и полтора месяца молчание. По закону срок на рассмотрение претензии 10 дней после чего они должны были отправить мне письменный ответ. Я теперь могу идти в суд с жалобой на бездействие ответственных сотрудников. Очень разочарована этой СК. Страховку продлевать ещё много лет, но уже сейчас ищу другую страховую компанию. Порядочную и профессиональную в отличие от этой
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, первый полис не был отражен ввиду изменения суммы задолженности. Для внесения изменений необходимо подать заявление, от вас оно не поступило. Затем вы оформили новый полис.
Отмечу, что подать заявление на возврат уплаченной суммы можно в течение 14 дней. Вы подали его после того, как срок истек.
В индивидуальном порядке деньги вам вернули.

Сбер
02.09.2019 году мужем был заключён договор инвестиционное страхование жизни «смартполис» НМСР50 00*****51 сроком на 5 лет. В марте 2021 года муж умер. Я как выгодоприобретатель подала заявление на страховую выплату, но мне в данной выплате было отказано. Также одновременно было подано заявление на закрытие данного договора и выплаты выкупной суммы, но и в выплате выкупной суммы было отказано, ссылаясь на то что я должна взять у нотариуса свидетельство о праве на наследство либо сам нотариус должен запросить у страховой компании всю информацию по данному договору. На что, нотариус пояснила так как я являюсь выгодоприобретателем мне должны выплатить выкупную сумму без выдачи свидетельства о праве на наследство.

Хочу отметить, что сия процедура по выколачиванию денег длится уже с марта месяца и не понятно сколько ещё продлится! Никому не советую заключать договор инвестиционного страхования жизни от Сбербанка! Если в ближайшее время ситуация не прояснится, буду обращаться в суд!
22.10.2021 Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. Случай не входит в перечень страховых, поэтому оснований для страховой выплаты нет.
Для рассмотрения вопроса о выплате выкупной суммы наследникам нужно предоставить:
- оригинал заявления по установленной форме отдельно на каждого наследника;
- копию договора страхования;
- копию паспорта каждого наследника;
- оригинал или нотариально заверенную копию свидетельства о праве на наследство;
- нотариально заверенную копию свидетельства о смерти;

Сбер
Добрый день. 25 сентября 2021 г. произвел оплату через сбербанк онлайн по страхованию жизни и страхованию недвижимости. По страхованию недвижимости полис обновился в домклике, сбербанконлайне до 2022 г., а по страхованию жизни нет. Уже 3 раза менеджеры отправляли заявку на продление полиса, по три раза ждал 3 дня и толку нет. Ответ банка, что Вами направлены документы с истекшим периодом действия. Т.е. банк требует загрузить чек (он есть)и... Читать далее

Ответ банка, что Вами направлены документы с истекшим периодом действия. Т.е. банк требует загрузить чек (он есть)и новый полис (его то у меня нет). Звонил на номер 900, проблему не решают, а говорят ждать и ждать, чего не понятно. В отделение банка также сказали ждать три дня. Они уже прошли эти три дня. Переписку с менеджерами через домклик устал уже вести. Предложил сделать возврат денег и заново бы оплатил полис уже не по онлайн, а в офисе банка, но менеджер сказала, что возврат скорее всего не сделают. Т.е. чек об оплате есть, первичный полис по страхованию жизни есть 2020 г. , а продления полиса нет и ни от кого не могу его добиться...Концов не найти. Номер первичного полиса ***82.

Ни в домклике, ни в сбербанконлайне нет информации о продлении моего полиса, ни на сайте https://lk.sberbank-insurance.ru не отображается список договоров, сам сайт грузит постоянно очень долго и выдает ошибку, либо если откроется, договоров нет и пишут, что приносим извинения за техн.неполадки, список договоров будет отражен в ближайшее время. В итоге они не отображаются. На домклике полис по страхованию жизни в итоге пишут просрочен на 4 дня уже, хотя оплатил повторюсь 25. 09.2021.

Теперь по опыту в след.году буду получать полис в банке, а не онлайн, а то оплата получается ушла, а продления нет. Разберитесь в ситуации пожалуйста. По отзывам смотрю я не один такой...
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
angelf
Еще раз здравствуйте, проблема решилась на 90%. Наконец-то появилось все в домклике и сберонлайн. Осталось только подождать возврат денег за полис. Хочу выразить благодарность Вашему сайту, Марии Александровой, Елене, оказывающей помощь по телефону, Г-вой Ю.А. (доп.офис 8634/0156 на Космическом проспекте )за проявленную инициативу, до Юлии специалисты домклика, а также специалисты других филиалов не могли разрешить нашу проблему!
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили о решении вопроса.
Рада была помочь!