Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Довелось столкнуться со следующей ситуацией : у покойного отца был взят кредит наличными для третьего лица, которое является в рамках договора созаемщиком. В кредитном договоре было страхование всего, что только можно. Обращу внимание на один пункт <<Смерть по любой причине>>. На момент наступления страхового случая потратил много времени на сбор всех необходимых документов, после чего стали требовать документы, которые невозможно получить... Читать далее

На момент наступления страхового случая потратил много времени на сбор всех необходимых документов, после чего стали требовать документы, которые невозможно получить законным способом. (К примеру выписка из медицинской организации за последние 5 лет. Получил 2 аргументированиях отказа с печатями от мед. учреждения - продолжают настаивать на необходимости данного документа.

Второй момент, что в справке о смерти причина смерти отмечена как <<Не установлена>>. И такой документ страховая не принимает. Ровно как и морг не готов предоставить любой другой.

История берет начало в 2018 году - на текущий момент Сбербанк решил взыскать деньги через суд. При том не с созаемщика вовсе. И весь абсурд ситуации, что судебная практика на стороне банка. Банк прав - не права страховая. Разные юр. лица ведь. А учитывая относительно небольшую сумму затяжные суды с кучей заседаний попросту выйдут дороже.
Спасибо за отзыв!
Принимаем отзыв без оценки, так как с даты описываемых/ключевых событий на момент публикации прошло более 400 дней.

Письмо получила, спасибо.
Всё проверю и вернусь!

Сбер
Здравствуйте. У нас произошла трагедия и случился страховой случай. Сегодня, 22.09.21, был пропущен первый и единственный телефонный звонок от сотрудника Сбер Страхования с момента обращения от 14.09.21. Должны были проинформировать о предоставлении дополнительных документов для получения выплаты по страховому случаю. Связь с сотрудником возможна исключительно в одностороннем порядке. Сотрудник мне позвонить может, а я ему - нет. С номера +7... Читать далее

Связь с сотрудником возможна исключительно в одностороннем порядке. Сотрудник мне позвонить может, а я ему - нет. С номера +7 (499) 550-53-75 звонили сегодня, 22.09.21, ровно один раз, в утреннее время, когда я была вне зоны приема сети. Попыток дозвониться до меня далее не было.

Так как звонок совершается в одностороннем порядке, требую обязать сотрудников производить дозвон с интервалом в 1 час в течении рабочего дня. В противном случае, напишу письменные жалобы на несвоевременное информирование, затягивание рассмотрения вопроса и учинение препятствий в получении выплаты.

В смс от 17.09 было указано что в течении 1-2 дней специалист позвонит и сообщит какие документы нужно предоставить дополнительно. Уже прошло 5 дней!!! Возьмите ситуацию под контроль
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, мы можем поставить "Решение проблемы" по отзыву, верно?
CoolT
Банк ответил. Проблема решена без вашего участия.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что написали о решении вопроса.
Извините!

Сбер
В июне 2020г. оформила онлайн кредит в Сбербанке , случайно застраховала его , получив меньше сумму на карту поняла, что это страховка , при обращении в банк уговорили оставить, т.к. сумма не маленькая для меня и я оставила, хотя за страховку тоже заплатила не мало !). В феврале 2021 г. поставлен диагноз - онкология , с апреля нахожусь на больничном, до операции работала, в мае месяце я вспомнила про застрахованный кредит и обратилась в... Читать далее

В феврале 2021 г. поставлен диагноз - онкология , с апреля нахожусь на больничном, до операции работала, в мае месяце я вспомнила про застрахованный кредит и обратилась в отделение банка со всеми документами, направила все выписки, больничные листы, далее пошли письма с просьбой выслать выписки из поликлиник - сделала по всей округе собрала; опять письма , то надо в таблице от Сбербанка, но у каждой поликлиники на эти случаи свои таблицы!

На 900 звонила не один раз , на руках имею копии всего отправленного , а так же описи  того, что отправляю и при мне делают скрины всех документов и отправляют, то больничные не присланы со слов оператора , причём озвучивают месяца когда я была на работе) , значит в век технологий не голубями ли  доставляют  документы для Сбербанка.

Пять месяцев нахожусь на больничном, уже второй случай по инвалидности рассмотрен , признан страховым и кредит  на 50 ‘/, списан , а в отношении длительного больничного значит другой страховой случай и ждут закрытый больничный лист, не читая протокола консилиума о длительном лечении, а чего ждать, если со слов оператора 900 больше чем за 100 дней и не выплатят , зачем тогда ждут закрытый лист не понятно )написала заявление в свободной форме о просьбе рассмотреть страховой случай и произвести выплату по нему, позвонила и опять нет листа больничного - потеряли сотрудники Сбербанка, видимо, говорят. И рассмотрение этого вопроса до 8.10 числа и ,больше чем уверена ,  опять придёт письмо, что не хватает для принятия решения последнего больничного листа и ещё таблицу. Не приятно всё это!

Нахожусь на грани искового заявления в суд.  И ещё звонят и сбрасывают, а когда набираешь на этот номер говорят : « Это Сбербанк страхование жизни , сейчас все операторы заняты, вам перезвонят))». Зачем звонят ?)Проверяют, видимо, жив или нет.
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила.
Оценку поставили из последнего отзыва. Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Страховую выплату вам перевели за те дни, по которым были предоставлены документы.
Для принятия решения о выплате за остальной срок прошу вас предоставить оригиналы или заверенные копии листков нетрудоспособности. Также нужно предоставить выписку из медицинской карты от 02.08.21 с указанием диагнозов, сроков лечения, а также с датой установления диагноза (с оригинальной печатью медицинского учреждения).

Сбер
Обманули старого человека! Навязали обманом смарт-полис страхование жизни с опционом золото на 5 лет. Пять лет золото сильно росло, особенно в коронокризисные годы.  В моём личном кабинете на сайте страх компании есть красочные графики и ежедневный расчет моего дохода, который в итоге оказался смехотворными 3% годовых. Сейчас самые низкие сбербанковские проценты выше! Месяц добивались чтобы получить свои деньги обратно из страх компании. И в... Читать далее

И в итоге получили смс с суммой дохода в 1% годовых. Получается пять лет деньги пролежали просто так.  Как же не стыдно вам так издеваться над стариками. Вводите в заблуждение и навязываете старикам страхование жизни с риском дожития, откуда такие бесчеловечные формулировки?  И за это дожитие с инвестициями в золото полагается 1% годовых? Как же вам не совестно!
Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный телефон. В теме письма укажите "45836 СБСЖ". Я проверю подробности.

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 4 Проблема решена
30.11.2013года мною была заключен договор страхования жизни «Первый капитал». 02.02.2021года мною было подано заявление на расторжение договора, через офис. Сотрудник допустил ошибку и предоставил мне на подпись не правильное заявление, в связи с чем мне было отказано в расторжении, о чем я не был проинформирован, спустя месяц узнал об этом в офисе банка. Как оказалось, Сбер - это экосистема только на словах, а по отношении к клиентам, структуры совершенно разные, то есть подавая документы в отделение Сбербанка, это не значить что вы подали документы в Сбербанк страхование. Но при этом документы загружаются в программу в электронном виде сотрудниками Сбербанка, и они же видят их в общей системе. Но решение и какие-то действия Сбербанк страхования принимает только при наличии оригиналов, а они идут с офиса Сбербанка до Сбербанк страхование минимум две недели, это выяснилось в процессе.

02.03.2021было подано повторное обращение на расторжение (правильная форма) ответ на
которое поступило только 26.06.2021г. – после решения о выплате Страховой компанией. (и спустя 3,5 месяца).30.03.2021мною было подано заявление на восстановление договора, которое было успешно
одобрено, мне поступило смс о необходимости внесения 12 360 руб до 19.05.2021 года. 13.05.2021 г. Я внес необходимую сумму.28.05.2021года мною был подан пакет документов на расторжение договора по выкупным суммам.

21.06.2021года поступает смс об отказе в восстановлении договора! Спустя месяц после моего очередного взноса!  (во вложении ответ о положительном решении восстановления договора страхования).Данная схема по восстановлению договора, и изменении срока и получения выплат по дожитию балы предложена сотрудником Сбера.

В ночь с 30.06.2021 по 01.07.2021 сумма в размере 109 тыс. рублей была зачислена мне на счет! Через4 месяца после начала всей этой истории! В июле мною подана жалоба с просьбой:
1.       Произвести выплаты удержанного НДФЛ.
2.       А так же произвести недостающие выплаты по моему договору страхования ДМР1 № **01 от 30.11.2013 г., в связи с тем, что расторжение произошло не в тот период, за который мне выплатили сумму, а за годом ранее, хотя мною был произведен взнос для своевременного восстановления договора, который тоже не вернулся.
3.       Предоставить подробные расчеты по-моему договору страхования. С момента подачи жалобы, прошло более 2,5 месяцев, через каждый месяц срок ответа продлевался, а ответа так и нет. Сообщение о продлении срока приходило только после того как я ко времени планируемого срока для ответа, начинал выяснять состояние жалобы. В ответ только извинения сотрудников в текущей ситуации, и никакого ответа.  А так же меня предупредили, если конфликтовать то Сбер страхование выплатит НДФЛ только за три года, а не весь срок.
blagacom
22.11.2021 года,
в итоге было выплачено 01.07.21 - 109 т.р., страховая сумма, после того как направил претензию 23.08.21г. - поступило 6 584 р., после размещения отзыва на https://www.banki.ru/ 27.09.21г. - 16 709,51 руб. , и 22.11.21г. сумма - 12 360р. это как бы ошибочно перечисленная, то есть договора мне не восстановили в итоге и расторгли по старым, по этому и выплатили голую сумму. Хотя приходило подтверждение, что договор восстановлен. В итоге по истечении почти 8 месяцев, мне удалось полностью получить, то что положенного по договору по . В итоге если бы не начал разбираться то я бы не дополучил 16 709,51 это полная стоимость страховой суммы, 6584 это НДФЛ, который я не возмещал, и 12 360 это переплата.
Ну как бы ощутимая сумма.
Итог: Ощущение, что ты не клиент, а просто на тебе наживаются..... а сколько таких клиентов, которые не разбираются и не требуют..... Сбер как бизнес крутая по доходности компания и айти продвинутая, но работники заточены на мотивацию, и по сути им плевать на клиента, главное кросс продажи (вынуждено), и не важно нужны они клиенту или нет, то есть в погоне за продажами Сбер крупнейший банк, так исторически сложилось, полностью отрывается от нужд клиента, теряя при этом лояльность клиентов.
А еще по отношению к сотрудникам, Сбер не ценит труд своих сотрудников, увольняя и сокращая, людей которые много лет отработали в Сбере, еще старой школы, которые заточенные на работу и имеющие большой опыт, работающие с утра и допоздна, жертвующих семьей, и личным временем, и при этом набирая молодых и не опытных (например ипотечное кредитование).
При этом позиционируя, что Сбер это КОМАНДА, но по факту в игру: "КОМАНДУ и СБЕР" подыгрывают только начальники, думаю вынуждено, потому что имеют достойные, хорошие зарплаты. Раньше было ощущение, что сотрудник Сбера, это часть большой компании, это и поздравления (письменные, устные), и какая то денежная мотивация, совместные мероприятия, а сейчас если корпоратив, то каждый за свой счет. Раньше попасть на работу в Сбер, было престижно, а сейчас многие подумают, прежде чем идти в сбер.
Отзыв был же про СБЕР - фабрика по потери лояльности.... По этому написал, все что думаю в целом. По народным рейтингам Сбер на тех же https://www.banki.ru/ давно на последних местах

Спасибо сотрудникам, которые все таки решили мой вопрос, и помогли получить положенное, терпения вам!
Сбербанк страхование жизни

Как я знаю, вам зачислили выкупную сумму и переплату по договору.
Прошу прощения за длительный срок решения вопроса и причинённые неудобства!
Благодарю, что подтвердили решение вопроса.

Сбер
10.11.2018 года я заключила договор страхования жизни ВМР1 № ***57. Меня, как и всех предыдущих комментаторов, клиентский менеджер вела в заблуждение об условиях страхования. Заверив, что изменения я могу вносить в течении всего срока страхования в годовщину вклада неограниченное количество раз. В 2019 году, я внесла изменения увеличив сумму страховых взносов. Затем, в 2020 году в связи с пандемией, я потеряла свой основной доход, так как... Читать далее

Затем, в 2020 году в связи с пандемией, я потеряла свой основной доход, так как являюсь владельцем компании, задействованной в тур. Бизнесе. Я написала обращение с просьбой финансовых каникул или уменьшения страховых взносов, на что от СК пришёл отказа и клиентский менеджер заверила меня, что эти действия возможно будет сделать в годовщину договора.

В этом году перед годовщиной я обратилась к клиентскому менеджеру отделения банка, где мне сообщили, что изменений по размерам и срокам взносов я сделать не смогу, только заморозить вклад или просить каникулы, по которым я уже получила отказ. Я вдоль и поперёк изучила договор страхования со всеми приложениями и нигде не нашла условий изменения договора. Это намеренное введение в заблуждение с целью заключения заведомо убыточного договора для клиента. Не ожидала такого от крупнейшего банка страны. И конечно инвестиционный доход вне конкуренции 3000 за 3 года!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
11.11.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Согласно п. 5 Правил изменения по договору НСЖ, по которому уже ранее была корректировка, возможны только двух видов:
- перевод в оплаченный полис
- финансовые каникулы

По вашему договору заявлено изменение – перевод в статус «Оплачен». Дополнительное соглашение направлено вашему клиентскому менеджеру в рамках обращения 210921-0650-189000.
После подписания вами изменения вступят в силу с 10.11.2021.

Сбер
Являюсь клиентом Сбербанка. В 2020 году была взята ипотека и соответственно полиса страхования недвижимости и жизни.  21 июля 2021 года позвонили с 900 напомнить о продлении полисов и предложили подключить автоплатеж для оплаты. Я согласилась. Автоплатеж на продление полиса страхования недвижимости был исполнен 29.07 и 3.08 он был принят банком. 02.08 был исполнен платеж по полиса страхования жизни и до сих пор полиса нет. У меня уже идет... Читать далее

02.08 был исполнен платеж по полиса страхования жизни и до сих пор полиса нет. У меня уже идет просрочка. Было составлено 3 заявления, якобы приоритетные, но не о каких приоритетах речи нет. В одном случае доплатите 3200 и напишите заявления на изменения, принесите паспорт и график платежей. О каких изменениях идет речь, никто из операторов ответить не может, один говорит доплатите эту сумму, другой разницу с той, что списалось до этой суммы.

Было составлено еще одно заявление 8.09 уже в отделении Сбербанка, где мне сказали, что рассмотрят в течении 6 дней, а потом оказалось что до 30.09 дадут ответ.  Операторы никакой информации дать не могут, говорят не переживайте, процентная ставка поднимется, после того как решите свой вопрос с полисом, напишите заявление и все вернут обратно. Я не могу понять в чем моя вина и почему я должна страдать, платить больше, писать заявление, если я оплатила вовремя все, а в Сбербанке так халатно относятся к своим обязанностям. На вопрос в чате какое юр лицо рассматривает мое заявление Сбербанк или Сберстрахование ответить оператор не может.

Если вопрос до 30.09 не решится, вынуждена буду обратиться в ФАС, а потом и в прокуратуру. Если по другому не понимают. Никому не советую покупать полиса в этой компании. Обращайтесь на прямую в Домклик либо в любую другую страховую.
Сбербанк страхование жизни

Как я знаю, вы оформили повторный полис, он внесён в систему.
Первый полис не был принят по технической причине, деньги за него мы вернули.
Процентная ставка по кредиту не повышалась.
Автоплатёж рекомендую отключить в личном кабинете.
Прошу прощения за причинённые неудобства и длительный срок решения вопроса.

Сбер
В сентябре 2019 года мне неоднократно звонила менеджер Сбербанка, настойчиво приглашая посетить центральное отделение Сбербанка, якобы для того, чтобы сделать более выгодное предложение по размещению хранящихся на депозите средств. При посещении оказалось, что она предлагает заключить договор страхования жизни "Семейный актив". Уверяла, что это выгодное вложение денег по сравнению с депозитами. Кроме возврата подоходного налога будет еще начисляться высокий инвестиционный доход, что нет никаких рисков, ведь это же страховая компания от Сбербанка!

В итоге был заключен договор страхования жизни  "Семейный актив" сроком на 10 лет. Страховая выплата после окончания срока составит 1746450 рублей. Ежегодные платежи 199919,02 руб.

И что в реальности? Доходность за 2019 год составила 8,15%, мне начислено 800 руб., а за 2020 год вообще 0, хотя объявлена доходность 8%. Получается, за 2 года на вложенные 400 тыс. руб. я получила доход 800 руб. Для себя сделала вывод, что со Сбербанком лучше не связываться. Остальные сбережения, хранящиеся в этом банке, буду переводить в другой банк.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла всё проверить подробно, пришлите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "45781 _СБСЖ"

Сбер
27.08.2021 заключен договор страхования. 28.08.2021 г. полный комплект документов для расторжения отправлен по адресу: г. Тула, Коминтерна д. 31 курьерской службой СДЭК. № заказа *** заказ доставлен 07.09.2021 в данный офис с уведомлением о доставке. Все условия для расторжения в период охлаждения соблюдены.

Сегодня 16.09.2021 возврата денежных средств так и нет. Прошу разобраться в данной ситуации.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
06.11.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование жизни

Прошу направить на zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения и номер телефона клиента, на которого был оформлен договор.
В теме письма укажите "45656_СБСЖ".

Сбер
В июне я оплатила (пролангация)  страхования жизни по ипотеке! Банк принял мой страховой полис, он появился в личном кабинете. Через два месяца мне звонят из банка и говорят, что у меня просрочен полис и будет повышена ставка, я приехала в сбербанк предоставила чеки, заполнила кучу заявлений, потратила 3 часа своего времени. Мне пришло, что моё обращение в работе, всё решится 15 сентября, придёт смс уведомление. 15 сентября разумеется ни... Читать далее

15 сентября разумеется ни какого смс не было. Звоню на номер 900, мне говорят вам на майл было отправлено доп. соглашение вы должны его распечатать, отсканировать и отправить нам. НО доп. соглашения нет!!!! Мы сверили почту майл всё прекрасно почта моя. Иииии сбербанк составляет ещё одно обращение которое будет рассматриваться до 9 октября, т.е чтоб мне выслали доп. соглашение.

А 30 сентября я должна буду заплатить ипотеку по повышенной ставке! И такая проблема уже 2 года. Не страхуйтесь в сбере, им вообще безразличны ваши проблемы. С страховой вы связаться не сможете ни каким образом, а операторы сбербанка могут только составлять обращения! А когда я спросила адрес страховой, уже в истерике. Молодой человек ехидно ответил г. Москва.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
Сбербанк страхование жизни

Я все исправила, полис учтен.
Также я скорректировала график платежей, процентную ставку и вернула излишне списанные деньги.
Простите за неудобства. Буду рада, если подтвердите решение вопроса.

Сбер
Являюсь клиентом по ипотечному страхованию. Перед пролонгацией ипотечного страхования жизни на следующий период  позвонил сотрудник компании либо банка (сложно понять, т. к.  все взаимодействие идёт через отделения банков) и предложил подключить автоплатеж для оплаты страховой премии. Я согласилась, так как в любом случае нужно оплачивать и по сути неважно каким способом - автоплатеж или самостоятельно. Звонок поступил 7 июня, в этот же день подключён автоплатеж,  исполнен автоплатеж 10 июня.

Неделю ждала появления договора в приложении. Не появился, на электронную почту так же не поступил. Звоню на 900, объясняю ситуацию, что платёж исполнен, прошу уточнить где мой полис. На что сотрудник мне отвечает, что договор не может вступить в силу, так как была не правильно рассчитана страховая премия и мне нужно обратиться в отделение банка для написания заявления о заключении дополнительного соглашения (страховая премия для автоплатежа была рассчитана сотрудниками сбера исходя из некорректной суммы остатка основного долга по ипотеке). 18.06 в отделении банка написала необходимо заявление, которое было передано на рассмотрение в страховую компанию. Пришло смс, что обращение зарегистрировано и в срок до 24.06 будет рассмотрено..

В назначенную дату ответа нет. 28 июня звоню в банк, спрашиваю что с моим обращением, сотрудник сообщает что оно на рассмотрении и мне начинают поступать новые смс с продлением срока сначала до 05.07, потом до 08.07, затем до 14.07, до 19.07, до 03.08. 3 августа приходит смс о продлении срока без указания даты. 7 августа на электронную почту поступают доп.  соглашение и иные документы. 7 августа!!! С 18 июня по 7 августа рассматривался простейший вопрос!! Но это пол беды.

Новый период страхования по ипотечному страхованию жизни на следующий год начинался с 16.07.2021 года. Но в этот нужный период мое обращение все ещё рассматривалось. Доя того чтобы не увеличился % по платежу за ипотеку из-за отсутствия страховки, мне пришлось самостоятельно 03.07 оплатить ещё раз страховую премию через приложение Сбербанк онлайн в нужной сумме, в тот же день мне пришло подтверждение о заключении договора на новый период, а обращение все ещё рассматривалось.  В итоге после завершения рассмотрения обращения я вновь обратилась в отделение Сбербанка, так как считаю что уплаченная по автоплатежу сумма подлежит возврату из-за совершенной ошибки не по моей вине. Сотрудник в сбере составила обращение.

Опять прождав 3 недели после обращения, мне поступает звонок из Сбербанк страхования.  Сотрудник спрашивает меня: «Вы действительно хотите расторгнуть договор страхования? Выкупная сумма будет равна 0 руб.»  Я в недоумении. Объясняю ситуацию, она говорит я поняла, сейчас проверю информацию, ожидаю, после сотрудник опять мне сообщает ту же информацию, что написана выше. Я ещё раз объясняю, что сейчас получается у меня действует два договора на один и тот же период страхования и что это не по моей вине. Но сотрудник стоит на своём.  Якобы я пропустила период охлаждения, к возврату 0 рублей, подумайте… А что тут думать?!  Верните мне мои деньги.

В итоге сотрудник сказал, что указал инфо в комментарии и попрощался.  Разве такой должен быть сервис в компании с таким громким именем?! У сотрудников разве нет базы, где видно какие договора у меня заключены?! Разве должен страдать клиент из-за ошибок сотрудников компании?! Нет слов… наверно нужно обращаться с исковым заявлением с требованием возврата денежных средств и % за пользование чужими денежными средствами,  так как решения от  Сбербанк страхования не дождёшься.
Алена Ч.
Проблема решена. Спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что коллеги с вами связались и дали пояснения.

Сбер
Здравствуйте  У меня наступил страховой случай с  9.05.2021 я нахожусь на больничном ( по программе страхование потребительского кредита.) Все необходимые документы передал , далее начали просить ещё недостающие документы, далее ещё не достающие документы в итоге сейчас 12.09.2021 не одной выплаты так и не поступило ( все время требуют закрытий больничный с пометкой приступление к работе а я на данный момент ещё на больничном ) по договору... Читать далее
Здравствуйте

в итоге сейчас 12.09.2021 не одной выплаты так и не поступило ( все время требуют закрытий больничный с пометкой приступление к работе а я на данный момент ещё на больничном ) по договору который вы сами создали: с 10 дня больничного начинается выплата, извините а где выплата? У меня был сердечный приступ этим всем вы создаёте мне ещё больше переживаний, так понимаю придётся подавать на вас в суд ?!
Не страхуйте свою жизнь в этой страховой поберегите свои нервы!!!!
Сбербанк страхование жизни

Для принятия решения по вашей ситуации просьба предоставить оригиналы или заверенные работодателем/мед.учреждением копии закрытых листков нетрудоспособности. А также документ с информацией о всех обращениях за медицинской помощью в период с 2013 по 2018, с указанием дат и установленных диагнозах.
По Почте России в ваш адрес было направлено уведомление с указанием требований к запрашиваемым документам.
Уточнить информацию вы можете также по телефонам 900 или +7 (495) 500-55-50.

Сбер
В июле у нас случилось несчастье, умер супруг. Имеется договор страхования жизни при ипотечном кредитовании. Как написано в инструкции, обратились 03.08 в ближайший офис банка с заявлением и предоставили требуемые документы. Затем позвонили в страховую компанию, сообщили о наступлении страхового случая. Получили два положительных уведомления о принятии обращения и о его рассмотрении. 06.09 делаю звонок в страховую компанию - документы не... Читать далее

06.09 делаю звонок в страховую компанию - документы не поступали, опять регистрируют обращение, теперь до 24.09. Проверяю 10.09, документы не поступали, можете подать ещё раз. Безобразное отношение и в без того тяжелой ситуации. Скажите сразу сколько раз и куда нужно подать документы, чтобы их начали рассматривать!
Спасибо за отзыв. Первоначально он размещался без оценки. С последнего перенесена оценка «1».
Сбербанк страхование жизни

Страховую выплату перевели, кредит закрыт.
Я направила вам на электронную почту подробный ответ со списком документов, которые нужно предоставить для получения выплаты.

Сбер
Пять лет назад задумала моя вторая мама (свекровь) положить деньги на мое имя в Сбербанк. Пришли. Сотрудница нам и говорит: ну зачем вам вклад, это прошлый век, проценты низкие, давайте-ка мы вашу сумму в 800000 положим в наипрекраснейший продукт страхования "Смарт-полис". Одни плюсы, никаких минусов, никаких рисков! Красиво пела нам наверное с час. Ох, вернуть бы тот день... Оформили. Свекровь внесла деньги, а я была назначена выгодоприобретателем по истечении 5 лет.

Тут я сразу напишу как проходили эти 5 лет. Это была та еще нервотрепка. Это ведь не вклад, тут если раздумал, деньги тебе никто не вернет. Вернут, но там такая схема с вычитаниями, что волосы шевелятся, например, если Вы захотите вернуть в первый же год, то вернут Вам намнооооого меньше половины от суммы. Если Вы вдруг захотите внести изменения, то Вы можете конечно, но запаситесь временем!

Каждый поход в Сбербанк растягивался на часы, оформлялись бумаги, их отправляли с курьером в Москву, дальше требовалось ждать, а самое загадочное, что никто не информировал о изменениях, произошли ли они. Если спустя дней 14 позвонить на горячую линию и на всякий случай поинтересоваться, вступили ли в силу изменения, то всегда оказывалось, что нет! Не поступила какая-нибудь супер-необходимая бумажка. И никто почему-то не мог связаться с клиентом и оповестить его об этом...

Перехожу к самому интересному. Прошли наши 5 лет. Пришла я закрывать мой "любимый" Смарт-полис. Снова отсидела час, снова оформили документы, отправили в Москву. Ждем... Звоню через 14 дней, а мне говорят: деньги клали не Вы, значит подтверждайте родство, иначе мы снимем с Вас 13%. Окей, иду в банк с документами подтверждать родство со свекровью...Снова отправили документы, снова ждем... Та-дам!!! Пришли деньги на карту за вычетом 13% не с дохода, а со ВСЕЙ НАШЕЙ СУММЫ!!! Звоню на горячую линию- первый сотрудник говорит: надо же, странно, оформим претензию, ждите. Жду. Проходит дней 10 и получаю ответ, что да, свекровь не является близким родственником, поэтому с Вас удержали налог.

Эй, где в моем договоре, где в моем экземпляре "Правил страхования" есть этот пункт? Почему я о нем узнаю по прошествии пяти лет? Это умышленное сокрытие условий!!! Мы изначально пришли в банк открыть вклад на мое имя, но нас именно уговорили поступить данным образом. Что это? Намеренное введение в заблуждение с целью получить наши деньги? А сумма дохода? за 5 лет с 800 тыс я получила 28000 навару. Круто, правда? Обманщики, наглые обманщики, другого слова у меня нет! Услышите словосочетание "Сбербанк-страхование" - БЕГИТЕ оттуда...
10.10.2021 Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

Я проверю подробности и вернусь с итогами.

Сбер
Договор НСЖ "Семейный актив премиум", серия ВМР1А №00******42 от 22.10.2020 г.  Совершил чудовищную ошибку - заключил договор на страховой взнос 571 тыс. руб., не прочитав внимательно весь договор. Прошло близко к году, и случайно узнал, что эту сумму я должен выплачивать каждый год в течение 10 лет.  Иначе деньги останутся у компании. Все верно, так и есть в договоре, а я тогда этот момент просмотрел. А я-то думал, вся выплата этой суммы - разовая. Нет - за 10 лет получается 5 млн 710 тысяч. Для этого мне денег не набрать, даже если квартиру продам.

Написал заявление на уменьшение суммы до 24 тысяч в год и срока до 5 лет, сегодня пришло доп.соглашение. Так ждал его, пришел в Сбер, так обрадовался, как его в первый момент увидел. А там указано - да, все так, но при таком варианте я обратно через 5 лет получу обратно только 107 тысяч, при этом заплатив за эти 5 лет 667 тысяч (571+24+24+24+24). Разумеется, я не стал доп. соглашение подписывать. Подсказали, есть вариант -  собрать все возможные деньги и заплатить второй взнос (еще 571 тысячу) и написать заявление на перевод договора в статус оплаченного и на сокращение срока. Но сумма возврата все равно на усмотрение компании. Почему-то я уверен, что и в этом случае сумма, которая будет прописана для возврата через 5 лет, все равно будет намного ниже, чем 1 млн 142 тыс. (571+571=1142). Часть сбережений всяко  ухнется.

Короче, я попал по собственной глупости и невнимательности. Жаль, за годы столько здоровья угробил, чтобы эти деньги накопить. Ситуация на корню подкосила, мне уже 55, здоровье подбито, после прочтения доп.соглашения (сегодня это было) чувствую боль в сердце не отпускает, похоже, фигово мои дела, пора, короче... Но к компании претензии нет, это мы должны читать договоры от корки до корки. Тогда будете жить долго и счастливо, не берите с меня пример, будьте внимательны.
Сбербанк страхование жизни

Я проверю, можно ли что-то сделать в этом случае. Но обещать ничего не буду.
Вернусь к вам, когда появится информация.

Сбер
Добрый день. Мой муж К-ов В.В. заключил Договор страхования жизни  "Семейный актив" 3 сентября 2020 года ВМР 1А номер 000*****38.на сумму 600 т.рублей. Сумма была внесена. Согласно договора, ежегодные платежи должны составлять 600 т.рублей. эти условия муж счел неприемлемыми. Работниками Сбербанка Премьер было рассказано, что через 11 месяцев, можно написать заявление о снижение суммы ежегодных платежей и снижения срока страхования. Мой муж на слово не поверил и настоял на подписании Дополнительного соглашения к Договору, в котором были бы указаны сумма ежегодных платежей и срок окончания договора.

16 сентября 2020 года Дополнительное соглашение с ООО СК "Страхвание жизни" было подписано с изменениями по ежегодным платежам в ращмере 24-26 т.рублей и срокам страхования до 5 лет.  Не смотря на уже  ранее подписанное в 2020 году  Дополнительное соглашение к Договору страхования, 10 августа 2021 года муж еще  раз обратился в СберПремьер по адресу обсоуживания -Москва Вешняковская улица 18А с заявлением ,согласно условиям договора,  о внесении изменений по  снижению суммы ежегодных  платежей и  изменения срока действия договора. От ООО СК "Страхвание жизни"  03.09.2021 г. был получен отказ о внесении изменений в Договор страхования..

Ранее заключенное Дополнительное соглашение проигнорировано. На вопрос -причина отказа- сотрудник Сбербанка сообщил, что отказ не был аргументирован и причины отказа неизвестна.  Одновременно с этим,  сотрудник Сбербанка сообщил, что если мы не вносим ежегодный платеж в полном объеме, а это 600т. рублей, сумма ранее перечисленных средств ( 600т. рубдей) , остаются у ООО СК "Страхование жизни" . Вернуть сумму полность или   частично  не представляется возможным. Учитывая сложившуюся ситуацию, очень сожалеем, что наш крупнейший банк  так обманывает и обирает своих граждан-пенсионеров.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверю и напишу по итогам.

Сбер
Лояльность к клиентам у сбера на уровне "ноль"!!! Была оформлена страховка на квартиру Защита имущества с платежами раз в квартал. По прошествии года я оформил новую страховку Защита имущества, но уже с единовременным платежом. При этом как выяснилось старую не отключил, и деньги за квартал опять списали. На сегодняшний день имею две одинаковые страховки на один и тот же объект недвижимости. Возвращать деньги по любому из полисов отказываются... Читать далее

На сегодняшний день имею две одинаковые страховки на один и тот же объект недвижимости. Возвращать деньги по любому из полисов отказываются! Я конечно понимаю, что сам налажал, но в любой другой страховой, мне бы пошли на встречу... До свидания сбер, больше я не твой клиент!
Сбербанк страхование жизни

Я проверила подробности, в течение 14 дней с момента продления от вас не поступало заявления на расторжение договора. В связи с чем у банка нет оснований для возврата денег.

Сбер
Здравствуйте! У меня наступил страховой случай (временная нетрудоспособность) с 6.03.2021. по программе страхование потребительского кредита. 26 мая 2021 года через отделение сбербанк страхование, передал весь комплект документов, и заявление в произвольной форме на выплату части страхового возмещения, без последнего закрытого больничного (нужны были деньги на лекарственные средства и плановые платежи по кредиту - это мне посоветовал оператор... Читать далее

26 мая 2021 года через отделение сбербанк страхование, передал весь комплект документов, и заявление в произвольной форме на выплату части страхового возмещения, без последнего закрытого больничного (нужны были деньги на лекарственные средства и плановые платежи по кредиту - это мне посоветовал оператор горячей линии сбербанк страхование), с дальнейшем предоставлением последующих закрытых больничных листов.

В июне 2021 года мне выплатили часть страхового возмещения за 49 дней. Моя временная нетрудоспособность по данному заболевания составила более 6 месяцев.

30 августа 2021 года, мной были предоставлены сотрудникам отделения сбербанка все закрытые больничные листы (начиная с 06.03.2021 г), заверенные должным образом, и заявление на пересмотр суммы страхового возмещения, в связи с продолжительной болезнью.

Вчера, т. е. 08.09.21 я решил позвонить  и уточнить на какой стадии находится мое обращение, какое было мое удивление, что мне выплата была произведена ранее, никаких выплат мне больше не предусмотрено.

Выплата проведена 23.09.2021.

Сбер
Как и многие здесь столкнулся с проблемой по продукту Семейный актив.  Приветствую, друзья по несчастью! Был убежден клиентским менеджером, что "Семейный актив" - это один из продуктов с не особо высокой доходностью, но без рисков потери средств + возврат ндфл. Мол, на доходность особо можно не смотреть, но 13% ежегодно будет.  Важно, что обещал менеджер - возможность вносить изменения в договор без каких-либо проблем (по договору это так... Читать далее

Важно, что обещал менеджер - возможность вносить изменения в договор без каких-либо проблем (по договору это так). Менеджер только уточнила, что уменьшить срок меньше, чем 5 лет невозможно, все остальные изменения - пожалуйста. На этом положительная часть истории завершилась. Во-первых, клиентский менеджер ввела в заблуждения о времени внесения изменений (она уволилась, кстати).

При получении доп. соглашения сумма, конечно же, уменьшилось со ссылкой на затраты страховщика.
Согласно пункту 5.11. "Условий Договора страхования жизни «Семейный актив»"  Стороны вправе вносить изменения в Договор страхования, не противоречащие Правилам страхования жизни и действующему законодательству РФ. Изменения вносятся в форме и в порядке, предусмотренными законодательством РФ и настоящими Условиями. В частности, Стороны вправе заключить дополнительное соглашение об изменении следующих условий страхования:
5.11.1. размера/ порядка уплаты страховой премии / страхового взноса;
5.11.2. размера страховой суммы;
5.11.3. перечня страховых программ по Договору страхования;
5.11.4. срока страхования.

Более того, согласно пункту 8.4.8. клиент вправе требовать внесения изменений в Договор страхования согласно разделу 5 настоящих Условий. Нигде, кроме пунктов о досрочном расторжении, не говорится о комиссиях и выкупных суммах. Собираюсь писать досудебную притензию (если не поможет - в суд), у кого-то был подобный опыт?

PS Когда вы подписывали комплект документов, было ли там Приложение 2. Условия Договора страхования жизни «Семейный актив»

В моем пакете документов его нет, условия из общедоступных источников.
10.10.2021 Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, на текущий момент изменения в договор страхования не взнесены. Вам были направлены расчёты, в случае несогласия с расчётами и непредставления подписанного дополнительного соглашения договор действует на прежних условиях.

Сбер
В прошлом году была оформлена программа страхование жизни. По условию договора, за 2 месяца до даты платежа можно написать заявление на корректировку. Что и было сделано. Страховая должна была прислать рассчет по договору. Однако рассчет так и не пришел. Неоднократные обращения оставленные через клиентского менеджера не помогли. На данный момент, срок внесения очередного платежа уже на исходе, корректировки полиса так и не было.  По условиям... Читать далее
В прошлом году была оформлена программа страхование жизни.

По условиям договора, если платеж не внесен, то программа аннулируется и первый взнос не возвращается. Видимо этого компания и добивается. Прискорбно осознавать, что это Сбербанк.

П. С: сначала отписывались, что у них не калькулятора, теперь сказали, что изменения не предусмотрены.
Согласно договору, это не так.
15.10.2021 Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, технические изменения (размер/порядок оплаты страховых взносов, размер страховой суммы, срок страхования, подключение/исключение дополнительных рисков и программ) по вашему договору не осуществляются.
В настоящее время можно изменить только административные изменения (изменение выгодоприобретателя, ФИО (без замены лица), данных паспорта, контактной информации, изменения адреса регистрации, выпуск дубликата).

Сбер
Заключила в ноябре 2019 года договор страхования жизни «Семейный актив» (СК «Сбербанк страхование жизни» )  сроком на 10 лет. Страховая выплата после окончания срока составляет 1 524 тыс. руб. Ежегодные платежи 160 тыс. руб.  Как обычно сотрудница банка все красиво описала все плюсы и конечно высокую доходность. О том , что в случае досрочного расторжения договора я получу выкупную стоимость, намного ниже страховых взносов я была предупреждена и... Читать далее
жизни» )  сроком на 10 лет. Страховая выплата после окончания срока составляет 1 524 тыс. руб. Ежегодные платежи 160 тыс. руб.  Как обычно сотрудница банка все красиво описала все плюсы и конечно высокую доходность. О том , что в случае досрочного расторжения договора я получу выкупную стоимость, намного ниже страховых взносов я была предупреждена и это предусмотрено  договором. Но мне пояснили, что в случае если я не смогу вносить денежные средства, я могу сократить срок договора, но не менее чем до 5 лет, и сумму платежей. В этом случае материальных потерь не будет. Данное условие закреплено в Правилах.

Объявленная доходность за 2019 составила 8,15 %, мне начислили 185 руб.  За 2020 год при объявленной доходности 8 % мне начислено 0 руб. Через банк я сделала запрос: почему не начислена доходность за 2020 год, мне пришел ответ, что Ваша доходность на текущую дату составляет 185 руб. и больше ни каких разъяснений нет. Решила сократить срок и сумму страховых взносов. За 2 года я внесла 320 тыс. руб. Написала заявление на сокращение срока до 5 лет си сокращение размера платежей до 60 тыс. руб. Всего сумма внесенных страховых взносов за 5 лет составит 500 тыс. руб.

Каково же было мое удивление, когда я получила доп. соглашение  в котором указано, что после окончания срока договора (5 лет) страховая выплата составит 375 тыс .руб. То есть я должна  внести 500 тыс. руб., чтобы вернуть 375 тыс. руб. Это обман ! Занимают деньги у населения ! Я думаю многие этого не знают, так как это нигде не оглашается. Клиенты Сбербанка  будьте бдительные , чтобы потом не добиваться возврата своих же внесенных денежных средств. А о доходе вообще забудьте!
Сбербанк страхование жизни

Подробный ответ направлен вам на e-mail.

Сбер
22 ноября 2019г подошёл к руководителю центра персонального обслуживания сбербанка премьер Ц-ой Ю. А. с вопросом размещения крупной суммы. Мне была предложена программа НСЖ. Программа была оформлена на 20 лет. В период охлаждения, поняв что условия неприемлемы, просил расторгнуть договор. На что руководитель пояснила, что в данный договор можно будет внести технические изменения без финансовых потерь. Разговор с руководителем мною был записан на диктофон. 2020 году внёс изменения по данному договору на снижение суммы взноса до 24 тр, и потери составили по окончании срока страхования составляет более 300 тр. 2021 хотел внести очередные изменения по сроку страхования со снижение срока до 5 лет, сумма ГСС стала 360 тр и мои потери 1100 тр.

Обратился страховую с жалобой (предоставил запись разговора с руководителем) и просьбой вернуть вложеную сумму, ответа не последовало и со мной никто не связался. Считаю что меня при оформление ввели в заблуждение и обманули, а также страхования компания не идёт на встречу своим клиентам, а только собирает прибыли с граждан. Я доверился руководителю Премьер профиссианализму и проплатил я за это слово руководителя Сбербанк Премьер ничего не стоит!!!!
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо у меня. Вернусь с ответом.

Сбер
Здравствуйте. Был заключен кредитный договор с договором страхования.
Отказался от договора страхования и направлен письменный отказ 20 августа 2021 г.
24 августа мой отказ был вручен страховой компании, что подтверждается отслеживанием на сайте почты России.
Но деньги до сих пор не возвращены.
Прошу вернуть деньги.
Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, ваши ФИО, дату рождения и контактный телефон на zabota@sberbank.ru.
В теме письма прошу указать "45262 СБСЖ Banki.ru". Проверю ситуацию.

Сбер
Подходило время продления ипотечного страхования недвижимости и жизни. Позвонила доброжелательная девушка с номера 900 с великолепным предложением!!! Вам никуда не нужно ходить, мы сами всё сделаем быстро и в срок. Только согласитесь с условиями и мы автоматически спишем с вашего счета и страховки продлятся, как по-волшебству. Оказалось, что волшебство только в сказках. 28.08. сняли деньги за обе страховки. Каким-то чудом страховка... Читать далее

Оказалось, что волшебство только в сказках. 28.08. сняли деньги за обе страховки. Каким-то чудом страховка недвижимости продлилась, а за страхование жизни деньги не дошли. В итоге позвонили с банка попросили подъехать с документами составить обращение, обещали в течении пары дней решить вопрос. На горячей линии составили несколько обращений, но толку ноль.

Всё для людей, чтоб жизнь хорошей не казалась. Это просто принуждение к тому, чтобы человек шёл и делал страховку по новой. Никому не советую!!!
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, полис учтён в данных банка, процентная ставка не повышалась. Переплата вернулась обратно на карту, простите, пожалуйста, за эту ситуацию и долгое решение!

Сбер
Обратилась в офис сбербанка для регистрации страхового случая 26.07.21, ответ был что нужно предоставить доп документы, 11.08 документы предоставлены... Срок рассмотрения был 29.08... В данный день ответ был предоставлен, что рассмотрение отложили до 28.09.21... Не хотят выплачивать страховую премию, затягивают сроки рассмотрения, хотя и в правила и на сайте пишут, что срок рассмотрения страхового случая 15 дней рабочих
Сбербанк страхование жизни

Страховая выплата поступила, договор закрыт.
Переплату вам вернули. Простите за неудобства.