Отзывы о Сбербанк страховании жизни

В сентябре 2020г  мой дядя, пенсионер, поехал в отделение сбера (дополнительный офис №9040/02415) в г. Истра переоформлять вклад на 200тр. В банке менеджер предложила ему не класть деньги на счет, а оформить индивидуальное страхование жизни. Про ИСЖ рассказала, что это практические как вклад, по нему будут начисляться проценты, будет страхование жизни и здоровья, деньги лучше в течение 3 лет не снимать, а то не выплатят проценты. Мой дядя подписал договор не прочитав его, ему 65 лет, он верит людям. Это было большой ошибкой.

Через год ему звонят из сбера и говорят, приезжайте и внесите еще 200тр.  Он поехал разбираться. В итоге, нет не только никаких процентов, ему не вернули даже 200тр, которые он вложил. Оказалось, что сумма взносов первые три года невозвратная. Менеджер забыла про это рассказать. В итоге человек потерял свои накопления.

Менеджер, которая оформляла заявку  на закрытие договора исж, забрала договор, тк  этот договор «больше не нужен».  Неожиданно выяснилось, что у него нет одного приложения, в котором подробно расписано, сколько денег вернут при досрочном расторжении договора. На вопрос, можно ли узнать фамилию менеджера, который в том году помог «так удачно» вложить деньги, сказала, что это узнать уже невозможно. Я понимаю, договор надо обязательно читать, сам дурак и всё такое, но ЛЮДИ! Это же Сбербанк, а не недобросовестная контора, как вы можете вот так обманывать, отбирать у несчастных нищих пенсионеров последние деньги!!! Менеджер получила свои бонусы,  банк получил прибыль, а человека обманули и оставили без накоплений. И это всё в СБЕРБАНКЕ!!  Хочется узнать, эти люди хорошо спят ночью, их совесть совсем не мучает?
Спасибо за отзыв!
Нам жаль, что ваш родственник оказался в такой ситуации. Оценку снимаем, так как договор страхования оформлял сотрудник банка.
Сбербанк страхование жизни

Я хочу во всём разобраться!
Пришлите, пожалуйста, ФИО, дату рождения и контактный телефон вашего дяди на zabota@sberbank.ru.
В теме письма прошу указать "45198 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
Я заключила договор ипотеки+Страхование жизни и имущества 25.09.2019г. В августе 2021 мне позвонил сотрудник Сбер страхования и напомнил об очередном платеже. При этом сообщил, что сумма рассчитывается автоматически и спишется 1.09.2021. указанная сумма списалась.  сегодня пришло смс со следующим содержанием: «Полис страхования недвижимости не принят банком. Страховая сумма в полисе меньше остатка задолженности по кредиту. Чтобы избежать... Читать далее
Я заключила договор ипотеки+Страхование жизни и имущества 25.09.2019г.

сегодня пришло смс со следующим содержанием:
«Полис страхования недвижимости не принят банком. Страховая сумма в полисе меньше остатка задолженности по кредиту. Чтобы избежать начисления неустойки по кредиту, внесите изменения в полис в личном кабинете sberbank.ru/v/r/?p=xnz3c Сбербанк Страхование, тел.: 8 800 555 555 7»

серьезно!? Ошибка сотрудника Сбер страхования , а переоформлять какие-то документы сейчас должна я?
Когда позвонила по указанному номеру, мне сказали написать заявление, приложить график платежей и направить по почте. я исправно плачу ипотеку и даже сверх, и пользуюсь услугами банка только потому что не хочу заморачиваться и страховаться в другом месте.

попрошу разобраться с халатным отношением сотрудников и урегулировать этот вопрос.
Сбербанк страхование жизни

Полис принят банком, начисления неустойки не было.
Извините за неудобства!

Сбер
В 2018  в конце апреля муж открыл договор страхования жизни, семейный капитал,ни поставив меня в известность, ,в конце июня 2018 года у мужа случился инсульт,я ,его жена ещё не знала о том что он застраховался,мы проходили реабилитацию,и вроде как он востонавился и вышел на работу. Но в конце ноября этого же года произошёл второй инсульт,после которого муж лишился способность говорить и двигать правой стороной тела,ищя документы для... Читать далее

Но в конце ноября этого же года произошёл второй инсульт,после которого муж лишился способность говорить и двигать правой стороной тела,ищя документы для дальнейшего лечения я нашла этот договор,и обратилась в Сбербанк к его личному менеджеру,мы в месте с ней подали обращение в страховую компанию но ему было отказано.

Вот прошло три года(у мужа 2группа инвалидности) он не работает находиться дома на пенсии, мы решили закрыть договор страхования и получить выкупную сумму,но нам сказали что ничего он не получит, потому что мы не предоставили документы об инвалидности,но это не правда,я все время приносила документы в банк,помогите разобраться пожалуйста, всё-таки 63 тыс это очень большая сумма чтобы её допить компании,
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк Страхование жизни.
Сбербанк страхование жизни

Сожалению, но по заявлению принято отрицательное решение.
На ваш почтовый адрес мы отправили подробное письмо.
Также ваш супруг может получить пояснения в офисе банка по паспорту и номеру обращения 210908 0515 961900.

Сбер
Здравствуйте. В июле месяце был продлен полис страхования жизни и здоровья по ипотеке. Полис был оформлен заранее, сотрудники горячей линии заранее совершают звонки и напоминают о необходимости продления, а также подключают автоплатеж, чтобы я не забыла продлить страховку. Автоплатеж был списан 18 июля. Наступает сентябрь месяц мне приходит сообщение с номера 900, что мне необходимо оформить страхование жизни и здоровья либо у меня повысится... Читать далее

Наступает сентябрь месяц мне приходит сообщение с номера 900, что мне необходимо оформить страхование жизни и здоровья либо у меня повысится ставка. В итоге выяснилось, что мой полис не принят банком. В чем моя вина я так и не поняла, полис сказали действует, анулировать я его не могу так как прошло 14 дней, если анулирую, то дс мне никто не вернет, полис оформлен неправильно, значит вопрос не ко мне, а к вашим сотрудникам, почему они неправильно оформляют полюса.

Прошу рассмотреть мое обращение в ближайшее время, так как уже в сентябре месяце у меня будет платеж, соответственно ставка увеличится, если вы не исправите полис, не внесете изменения и не вышлите мне дополнительное соглашение. Прошу научить своих сотрудников правильно оформлять, продлевать полисы, так как из-за этого страдают ваши клиенты. Сам полюс и дополнительное соглашение прошу выслать на почту *****@mail.ru. По рассмотрению моего обращения прошу дать ответ также на электронную почту ******@mail.ru либо по телефону 891*******3.
Сбербанк страхование жизни

Я все исправила и вернула вам переплату, полис учтен.
Ставка не повышалась. Простите за неудобства.
Буду рада, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
При оформлении ипотеки был оформлен страховой полис(договор страхования жизни) срок действия 01.09.2020 по 31.08.2034 при ежегодной оплате страхового взноса. 31.08.2021 я позвонила  по т. 900 проконсультировалась у оператора как оплатить очередной платёж по продлению полиса на сайте "Сбербанк онлайн", девушка меня проконсультировала, объяснила как найти сумму которую нужно оплатить(мне сказали что определяется автоматически) и через вкладку "платежи" проплатить эту сумму по номеру существующего договора.  Всё так и сделала, как и определено в договоре (не позднее 31 августа). Теперь безрезультатно жду когда появится информация от СК "Сбербанк страхование жизни" о продлении моего полиса.

В ответ тишина. При звонке на номер 900 оператор ничего объяснить не смогла, сказала видит что платёж прошёл, а почему он не зачтён страховой объяснить не может. Значит деньги забрали, на счёт страховой они упали, и никакой информации почему не продлевают полис. Да как же так, это что за отношение к людям Вашим клиентам-страхователям? Почему я проплатив как положено страховую сумму (предварительно проконсультировавшись у специалиста), должна добиваться чтобы страховая компания "заметила" мою оплату и продлила полис(ну или дала какие то объяснения).

Я не хочу чтобы при выполнении мной условий договора(за мои же деньги) мне повысили процентную ставку по ипотеке, не говорю уже о возможном страховом случае или других нюансах. Прошу помочь в разрешении сложившейся ситуации.
Оценку поставили из последнего отзыва. Предлагаем подождать ответ страховой компании.
nv5227
Добрый день. На сегодня 30.11.2021 в личном кабинете информация о продлении полиса отображена Спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Полис принят банком, процентная ставка по кредиту скорректирована. Извините за неудобства!
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
26 июля 2021 г мною подано заявление на досрочное прекращение договора страхования КМБР309 №***15 от 03.02.20. До сих пор страховщик не выплатил выкупную сумму. По горячей линии вразумительных ответов не получено(" В понедельник перечислят" или " Ваше заявление будет рассмотрено до 20.09.21").

Не могут ответить на вопрос: когда прекращен договор? На мой взгляд, нарушаются Правила страхования №0044.С.Ж.00. Помогите пожалуйста разобраться!
Сбербанк страхование жизни

Выкупная сумма зачислена на ваш счёт.
Прошу прощения за длительный срок рассмотрения вопроса.

Сбер
В феврале 2021г заболел. Пробыл четыре месяца на больничном. В июне получил вторую группу инвалидности. Собрал все необходимые документы для получения страховки по больничному листу и 4 августа отправил в страховую. Начали просить недостающие документы, хотя всё необходимое было предоставлено. Понял, что с больничным эту "стену"не пробить, будут до бесконечности просить бумаги которые лежат у них перед носом. Проконсультировался с адвокатом... Читать далее

Проконсультировался с адвокатом, он почему-то, все нужные анализы и выписки из поликлиники счёл правильными - не достающих документов не увидел. И посоветовал мне подать документы на получение страхового вознаграждения по инвалидности. 25 августа, я подал все нужные документы на получение выплаты по второй группе инвалидности и опять началось тоже самое, что и с больничным-постоянно чего-то не хватает просят предоставить то, что у них в руках. Говорят нужно подождать ещё пару месяцев, пока им придет официальный ответ из поликлиники. Зачем этот цирк? Не понятно! - Хотя понятно.

Что делать дальше не знаю. Отправить документы в которых все всё видят, а страховая не видит, по второму кругу? Или обращаться опять к адвокату и пусть компетентные люди занимаются со страховой компанией. Мне это уже надоело!
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк Страхование жизни. Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
Ящик дома
Здравствуйте Мария Александрова. Спасибо Вам огромное за помощь. По инвалидности страховку получил. А вот за больничный так и не оплатили. Постоянно требуют предоставить недостающие документы, хотя все необходимые справки мною были предоставлены.
Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, мне на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и номер телефона. В теме письма укажите "44975 СБС". Я всё проверю.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
17 сентября 2020 года наступил страховой случай по страховому риску «Временная нетрудоспособность» по заболеванию –Дегеративный смешаный фораминальный стеноз на уровне L5-S1 слева. Радикулопатия L5 слева. Люмбалгия. Синдром нейрогенной перемежающей хромоты (М48.0). В дальнейшем была направлена на операцию. Общая временная нетрудоспособность составила 262 дня. Все документы были предоставлены. После 5 месяцев постоянных требований досыла... Читать далее

Все документы были предоставлены. После 5 месяцев постоянных требований досыла запросили выписку по заболеванию 2018 года артроз левого голеностопа (как это относится к страховому случаю совершенно не понятно) документ был выслан рассматривали его месяц.

1 сентября позвонила в контактный центр, где мне ответили, что мне отказано в выплате, т.к. заболевание случилось до начала страхования. Каким образом артроз голеностопа и заболевание позвоночника являются одним заболеванием? Считаю, что решение вынесено не правильно.
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила. Спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Для принятия решения о выплате потребовался ещё один документ. Просьба предоставить оригинал или заверенную копию выписки из медицинской карты, с указанием первичного установления диагноза: Радиокулопатия L5-S1 слева. Люмбалгия. Дегенеративный смешанный стеноз позвоночного канала на уровне L4-S1 сегментов. Она должна быть заверена печатью медицинского учреждения.

Сбер

Я, и моя жена заключили договора Семейный актив в 2019 году.  Прошло 2 года.  Жене за 2 года начислили инвестиционный доход 0 руб, мне 804 руб. при страховых взносах 180 тыс.руб. (при этом в моем личном кабинете Сбербанк с гордостью пишет об инвестиционном доходе 8% годовых).  Мы купились на презентацию, которую показывают в зеленых планшетах Сбербанка. Вот скриншот (на вашем сайте непонятно как вставить картинку).
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила ваше письмо. Чтобы я смогла всё проверить, пришлите, пожалуйста, ваши ФИО, дату рождения, контактный телефон, данные супруги и скриншот на zabota@sberbank.ru. В теме письма прошу указать "44809 СБСЖ Banki.ru"

Сбер
Произошел страховой случай, последние документы отправили 06 июля,  звоню в банк, говорят что документы пришли только 21 июля и что даже с учетом этого - сроки рассмотрения уже давно прошли. Но! Оператор не может разъяснить ситуацию и только регистрирует обращение. Срок рассмотрения обращения ещё две недели. Сегодня уже 31 - августа. Срок рассмотрения 10 дней, прошло уже 29, и не известно когда рассмотрят. Средства от страховки пойдут на... Читать далее

Сегодня уже 31 - августа. Срок рассмотрения 10 дней, прошло уже 29, и не известно когда рассмотрят. Средства от страховки пойдут на погашение кредита! Деньги за кредит банк списывает ежемесячно, с процентами ! Я нахожусь на больничном по уходу за ребёнком! Дохода нет! Выйти на работу тоже пока не могу из-за осложнённых родов и грудного ребёнка!

Каким образом можно узнать что происходит! Почему не выплачивают?
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Выплата полностью произведена 13.09.2021. Простите за длительные сроки рассмотрения.

Сбер
14.01.2020 года моей мамой был оформлен кредит в Сбербанке. При оформлении кредита была навязана услуга страхование жизни.  02.05.2021 года мамы не стало(онкология, о своем диагнозе узнала только весной 2020 года).  После похорон я (её дочь и единственная наследница) обратилась в сбербанк , где мне дали список необходимых документов. 19.05.2020г. эти документы я принесла в отделение.  За это время мне единственный раз ,в июне месяце, звонил... Читать далее

19.05.2020г. эти документы я принесла в отделение.  За это время мне единственный раз ,в июне месяце, звонил оператор и ничего внятного не сказала.

Сегодня решила позвонить на горячую линию и была в шоке. Девушка оператор мне заявляет что документы я не сдавала и будет создано обращение , которое будет рассматриваться 18 дней. На вопрос почему со мной до этого не связались , ответила, что я своих контактных данных не оставляла(на минуточку я держатель карты Сбербанк и являюсь поручителем все мои контактные данные есть у банка). Для навязывания своих продуктов всегда находят номер телефона и смс-ят каждый день! Не думала что именно Сбербанк может так обманывать !

Рада была вам помочь!
Извините за неудобства.

Сбер
Я была на больничном 81 день, море платных обследований, две две недели в палате интенсивной терапии,  и операция по установке ЭКС, но все это время я продолжала платить кредит. В мае я написала заявление на страховую выплату. Сначала его рассматривали очень долго, попросили выписку из амбулаторной карты за 5 лет!!! За 5!!! Мне пришел отказ по той причине, что во врачебном заключении пишутся все диагнозы, которые есть, которые раньше были... Читать далее

Мне пришел отказ по той причине, что во врачебном заключении пишутся все диагнозы, которые есть, которые раньше были , которые выявлены при обследовании! И эти "эксперты" отказывают мне в выплате из-за того, что когда-то там, к каком -то там году я была на больничном с таким-то диагнозом, который есть в заключении и это было не в период страхования! Это же просто издевательство! А ничего, что операция проведена , в следствии с другим диагнозом? Я написала заявление на пересмотр. Но мне снова пришел отказ! Нет, видите ли, оснований для пересмотра!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Пожалуйста, пришлите мне ваши ФИО, дату рождения и контактный телефон на zabota@sberbank.ru. В теме письма укажите "44781 СБСЖ Banki.ru". Я всё проверю.

Сбер
10 августа 2020 года мой менеджер меня уговорила обманным путем на заключение договора Семейный актив премиум... не разъяснив условий.. Сказала, что важно, что можно через год изменить срок и вносимую сумму... Теперь ,когда я за месяц до годовщины написала заявление об изменении суммы и срока , оказалось так, что свои деньги я просто подарила.. и чем больше я буду вносить, тем больше буду терять... Я внесла в первый год 120000 и теперь планировала вносить по 24000..

В итоге через 5 лет я смогу получить около 80000... а внесу 220000...  Это же сплошной обман .. Тем более я пришла в 2020 году просто открыть вклад, но меня обманули и убедили, что это гораздо выгоднее... Выгоднее, конечно,но не мне, а банку... Буду искать выход... Обращусь к юристам ...
Сбербанк страхование жизни

Подробный ответ направлен вам на e-mail.
Простите за длительный срок рассмотрения вашего вопроса.

Сбер
11 августа 2021 года умер мой дядя. Который при жизни оставил на меня завещание. Спустя пол года после его смерти, я вступила в наследство на все его имущество, а так же вклады, счета и кредиты.   В начале марта я подала заявление на получение страховой выплаты по закрытому кредиту. И тут началось.... Требуют справку о круге наследников, с указанием наследуемых долей. Моя нотариус выдавала мне уже несколько справок, в которых говорится, что я... Читать далее

В начале марта я подала заявление на получение страховой выплаты по закрытому кредиту. И тут началось.... Требуют справку о круге наследников, с указанием наследуемых долей. Моя нотариус выдавала мне уже несколько справок, в которых говорится, что я являюсь единственной наследницей по завещанию и говорит, что других справок они не выдают, что этой справки вполне достаточно.

так вот уже пол года как меня мурыжат с этой справкой, собираюсь подавать в суд, уже надоело. Каждый раз мне приходит смс, чтобы я предоставила дополнительные документы и что со мной в течение 2х дней свяжется специалист. А знаете как они связываются? кидают короткий дозвон, типа они звонили.  А потом я пытаюсь с ними связаться через номер 900, ожидая ответа около 20-30 минут.

Итог: принимают мое обращение, которое рассматривается опять в течение двух недель и так уже длится пол года. Так что люди подумайте 100 раз, прежде чем страховать жизнь в сбербанке.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Страховую выплату зачислили. Извините за неудобства.

Сбер
У меня наступил страховой случай по временной  нетрудоспособности,(я находилась на больничном 137 дней),по окончании больничного мне присвоена 3 группа инвалидности.26 июля я подала пакет документов по страховому случаю ,через неделю меня попросили дослать копии заверенных больничных, что я и сделала. Ещё через неделю снова просят дослать копии больничных, я присылаю. В очередной раз звонят и говорят, что у вас не закрыт последний больничный... Читать далее

В очередной раз звонят и говорят, что у вас не закрыт последний больничный, в нем не указано с какого числа приступить к работе. Я присылаю снова больничный в котором указано, что больничный закрыт 21 июля,22 июля документы переданы  в МСЭ и мне присвоена 3 группа инвалидности, в больничном стоит код 32.Проходит неделя и все опять заново ,пришлите больничный ,который я уже два раза присылала. Я не знаю, что за специалисты у вас работают и как проверяют полученные документы, сколько можно издеваться над людьми и просить прислать то, что уже было выслано.

Специалисты не профессионалы в своём деле , откройте тогда интернет и посмотрите как оформляются больничные, когда человеку присваивается группа инвалидности. Листок нетрудоспособности в этом случае оформляется следующим образом:
  • заполняются строки "Дата направления в бюро МСЭ", "Дата регистрации документов в бюро МСЭ", "Освидетельствован в бюро МСЭ", "Установлена/изменена группа инвалидности";
  • строка "Приступить к работе" не заполняется;
  • в строке "Иное" указывается код 32 – установление инвалидности и дата ее установления (совпадает с датой регистрации документов в бюро МСЭ).
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Как я знаю, деньги вам перечислены.
По одной из программ страхования - от 10.05.2021 - принято отрицательное решение, т.к. исходя из предоставленных документов, событие наступило до начала срока действия страхования.

Сбер
Заключила договор страхования жизни СмартПолис, через 2 года срочно понадобились деньги - подала заявление на досрочное расторжение договора. Штраф 30 тысяч - бог с ним, согласна. Подала заявление на ускоренное рассмотрение, курьерская доставка документов. 12 августа пришло смс, что документы получены и отправлены в работу, ну, думаю, хорошо, в течение 10 рабочих дней придут деньги. Деньги нужны срочно, иначе не подавала бы на расторжение... Читать далее

12 августа пришло смс, что документы получены и отправлены в работу, ну, думаю, хорошо, в течение 10 рабочих дней придут деньги. Деньги нужны срочно, иначе не подавала бы на расторжение, естественно.

Прошло 10 дней, прошло больше, результата никакого! Менеджер подала заявку на розыск денег, и что в результате? Сейчас получаю смс, что срок передвинут аж до 14 сентября включительно!!! Это как вообще? Это нормально? Отправила письмо на почту "забота Стербанк" - ноль эмоций. Где мои деньги?!!! Сбербанк - недобросовестные! Договор НМСР50 №***47.
Спасибо аз отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Сумма зачислена на ваш счёт 22.09.
Простите за длительный срок решения вашего вопроса.

Сбер
Накануне поездки заграницу был оформлен Договор страхования путешественников Сбера на меня и дочку. Оплата прошла успешно, о чем мне пришло письмо на почту. А вот про сам экземпляр договора Сбер как обычно забыл.    В итоге деньги оплачены, а договора нет, обратиться за помощью некуда, так как без Договора ничего не сделать, звонить по конским тарифам из-за границы не будешь, проще платно врача вызвать.  Уже после возвращения на Родину и... Читать далее

Уже после возвращения на Родину и обращения на 900 - договор прислали, со словами технический сбой)
Как оплату сдирать, так сбоя нет, а как прислать Договор, для возможности использования оплаченных услуг - так это запросто.  Деньги теперь не вернуть, так как прошло больше 14-ти дней.

За 2 с лишним тыщи узнала теперь хоть номер договора.

СОВЕТ - БЕГИТЕ ОТ СБЕРА! Обращайтесь в надежные компании, а не в эту конторку.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
Сбербанк страхование жизни

Полис не поступил вовремя из-за технической ошибки. Мы с коллегами все исправили. Простите, пожалуйста, за эту ситуацию.
В качестве извинения предоставляем вам скидку на покупку полиса «Страхование путешественников», промокод направила вам в личные сообщения.
Для рассмотрения вопроса расторжения договора и возврата денег рекомендую вам написать заявление в личном кабинете или направить его на адрес: ks@sberins.ru.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 4 Проблема решена
Добрый день! 23.05.2014г.Отец брал кредит (270000)(#***75) со страхованием жизни. Все это время он жил отдельно.24 10.2017 отец уходит из жизни.  Я вступаю в наследство. И уже не живу по месту жительства. В марте 2021 года я узнаю, что в отношении меня начато исполнительное производство на сумму 315000. (Никаких уведомлений я не получал о том, что состоялся суд в сентябре 20 года. ) Приставы накладывают запрет на выезд из страны. В отделение... Читать далее

В марте 2021 года я узнаю, что в отношении меня начато исполнительное производство на сумму 315000. (Никаких уведомлений я не получал о том, что состоялся суд в сентябре 20 года. ) Приставы накладывают запрет на выезд из страны. В отделение Сбербанка на Сущевском валу подаю заявление на страховой случай и предоставляю основные необходимые документы. И начинается долгая череда запросов в архив банка( т.к наша часть утеряна)мед учреждения, суд мед экспертизу, мвд.

И вот итог : 20 августа страховая все таки признаёт случай попадающий под программу страхования , но выплачивает не все.  Я в итоге остаюсь должен банку более 100 000, а точнее 138 000 ссудная задолженность. Мне нужна помощь чтобы разобраться в этом, почему я что то должен банку, если кредит застрахован и признан таковым?
Спасибо за отзыв!
Уважаемый автор, нам жаль , что вы оказались в такой ситуации. Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
Espicros
Помощь пришла! Спасибо!
Сбербанк страхование жизни

Задолженность урегулирована. Справку об отсутствии задолженности мы с коллегами направили судебным приставам для прекращения взыскания.
Спасибо, что сообщили в комментариях о решении вопроса.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Так как у меня ипотека в ПАО Сбербанк, я естественно приобретала полис страхования жизни и здоровья в ООО СК "Сбербанк страхование". Раньше я их считала надёжной компанией, но к сожалению ошиблась.  В связи с онкологическим заболеванием в апреле этого года мне была установлена 2 группа инвалидности. Через отделение ПАО Сбербанк 7 мая я подала пакет документов и заявление о наступлении страхового случая. 16 мая пришло сообщение, что необходимо... Читать далее

16 мая пришло сообщение, что необходимо предоставить еще документы, список которых мне отправили почтой России. Не получив никакого письма, через месяц я позвонила на горячую линию и уточнила список необходимых документов. Недостающие выписку из амбулаторной карты за 5 лет и протокол проведения МСЭ я так же через отделение ПАО Сбербанк 6 июля отправила в страховую. Затем началась настоящая мистика: документы поступили в страховую на регистрацию, затем они потерялись, потом они все таки нашлись. И вот 17 августа документы попали на рассмотрение, но 20 числа опять пришло смс, что необходимо предоставить еще документы.

Звоню опять на горячую линию, чтобы уточнить чего не хватает. Мне говорят, что нужен ещё протокол проведения МСЭ, заверенную копию которого я уже отправляла. Оператор сказала, что в копии нужно было заверить каждый листик отдельно. Сегодня была в бюро МСЭ, мы созванивались с юристами краевого бюро МСЭ, где мне сказали что заверяют копии пакетом документов, прошивают и заверяют печатью учреждения, что моя копия заверена в соответствии с ГОСТом и заверять каждый листик никто не будет. Опять звонила на горячую линию, где мне предложили получить копию протокола запросом от страховой,  а эта переписка опять затянется не на один месяц.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.
olga_min2010
Да, спасибо. Проблема решена оперативно, деньги получены в полном объёме.
Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона на ящик zabota@sberbank.ru, проверю подробности. В теме письма прошу указать "44481 СБСЖ Banki.ru"

Сбер
Здравствуйте! В 2019 году пришел в банк, чтобы вложить 100 тыс. руб., либо открыть вклад,либо в ИИС,чтобы получать с этого доход. Персональный менеджер предложила "Семейный актив" и убеждала, что будет 8% годовых точно, преподнесла данный продукт как вложение (инструмент заработка), а не страхование. Повелся, так как думал что в банке работает профессионал. Рассказала о всех плюсах продукта, на мою фразу: Это ведь страхование, она ответила... Читать далее

Повелся, так как думал что в банке работает профессионал. Рассказала о всех плюсах продукта, на мою фразу: Это ведь страхование, она ответила, что это как вклад и можно заработать. Спустя время от другого сотрудника узнал, что это работает совсем по-другому, чего я никак не ожидал, ведь нес деньги  конкретно вложиться в инвестиционный инструмент для дохода.

В итоге доход на данный момент составляет 4 руб. (с 2019 года!). Так еще могу остаться в большом минусе. Прошу объясниться. И решить проблему, хочу вернуть все вложенные 124 тысячи.  Как можно выйти из этого без потерь? Ведь был введен в  заблуждение! Подобные инциденты оставляют очень  неприятные ощущения, подрывают веру в сбербанк,  чувствуешь себя обманутым. Связываться с Вами больше  не хочется. Ваша репутация от  этого только ухудшается.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании по ситуации.
18.10.2021 Принимаем отзыв без оценки, так как с даты описываемых/ключевых событий на момент публикации прошло более 400 дней.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку и не нашла нарушений в порядке заключения договора в офисе банка и предоставления недостоверной информации при его заключении.
У страховой компании отсутствуют основания для расторжения договора страхования с полным возвратом уплаченной страховой премии.
Подготовила для вас подробный ответ по вашему обращению, получить его можно в офисе банка с паспортом, назвав номер 210827-0440-105400.

Сбер
Я заключила в 2016г. договор инвестиционного страхования жизни Смартполис на 5 лет.  Договор закончился дожитием. Начитавшись на разных сайтах отрицательных отзывов, очень расстроилась. Готова была с боем отвоевывать свои денежные средства. Но поняла, что те люди, которым все выплатили и они получили хороший доход, мало пишут отзывов. Пишут только те, у кого возникли какие-то проблемы. Я получила всю страховую сумму и дополнительный... Читать далее

Я получила всю страховую сумму и дополнительный инвестиционный доход в размере более 50% от вложенной страховой суммы.  Депозит такого дохода мне бы никогда не принес. И деньги были выплачены через 10 дней после подачи заявления через отделение Сбербанка. На протяжении всего срока страхования личный кабинет исправно работал. И с менеджерами страховой компании всегда можно было связаться и получить нужную информацию. Всем рекомендую эту компанию. Надежно и выгодно.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите, пожалуйста, подробнее о консультациях сотрудников страховой компании с указанием даты.
16.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.

Спасибо за ваш отзыв😊
Я очень рада, что вы высоко оценили наш сервис.

Сбер
Добрый день! 27 мая 2016 года я, Петрова Ксения Олеговна, заключила договор с ООО СК " Сбербанк страхование жизни",  лицензия на осуществление страхования СЖ № **, место заключения договора - Санкт-Петербург, проспект Энгельса, дом 154 к1, на данный момент закрыт. Договор на страхование жизни на 5 лет при ежемесячном взносе в 2 000 рублей ( две тысячи рублей), по итогам заключения договора я стала обладателем страхового полиса  сроком на 5... Читать далее

Договор на страхование жизни на 5 лет при ежемесячном взносе в 2 000 рублей ( две тысячи рублей), по итогам заключения договора я стала обладателем страхового полиса  сроком на 5 лет с 27.05.2016 года по 27.05.2021 года. По условиям договора, если в течение 5 лет не наступил страховой случай, то страхователь получает выплату в размере 120 000 рублей (сто двадцать тысяч рублей).

На момент 27 мая 2021 года с застрахованным лицом (Петровой К.О.) страховой случай не наступил, в результате чего, по договору мне должны были поступить выплаты в размере 120 тысяч рублей, т.к. за 5 лет я ни разу не нарушила сроки отплаты взноса.

27.05.2021 года мой были предоставлены все необходимые документы для закрытия страхового полиса и получения выплат в отделение г. СПб на проспекте Энгельса, дом 154 к1. Оператор приняла моё заявление и уведомила о поступлении средств в течение 14 рабочих дней.

На момент 7 июля 2021 года страховая компания так и не выполнила свои обязательства, зачисление средств не произошло, в отделении Сбербанка мною было зарегистрировано обращение № 210707-0316-340200 от 07.07.2021, в результате которого оказалось, что моё обращение даже не было отправлено на рассмотрение, 15.07.2021 я написала заявление в отделении по адресу СПб, проспект Художников, дом 30, к1 о смене ФИО выгодополучателя  из-за внутренней ошибки СК и ещё раз предоставила чек о первой оплате страховки (обращение № 210715-0024-772600 от 15.07.2021г.)

6 августа 2021 года вопрос о страховой программе снова был отложен до 4 сентября 2021 года, хотя все документы были предоставлены по первому требованию банка. Уже в течение 3 месяцев не получила конкретного ответа, почему не выплачивают средства, по номеру 900 ничего внятного не говорят, каждый раз только передвигают рассмотрение обращения.
Спасибо за отзыв!
Представляем подождать финальный ответ страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Сумму выплатили. Знаю, что мои коллеги связались с вами и все рассказали.

Сбер
08.07.2021 посетила офис Сбербанка, чтобы продлить действие полиса страхования жизни по ипотеке. Сотрудник банка своевольно изменил даты действия полиса.  Распечатав договор, передала мне.  Прочитав договор, я указала на ошибки,  на что сотрудник банка ответил, что исправить их не может, т.к. нужно писать заявление в Москву. Заявление было отправлено в тот же день. Далее, на заявление мне ответили отказом по техническим причинам.  Теперь, думаю, куда обращаться, в Роспотребнадзор, прокуратуру или суд. Или во все инстанции по порядку.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк Страхование Жизни. Автор, скажите, пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
16.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование жизни

Готова всё проверить. Для этого пришлите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона и адрес офиса. В теме письма прошу указать "44354 СБС".

Сбер
В 2017 году мой свёкр взял кредит в ПАО Сбербанк,  и оформил договор страхования жизни. Мой отец был поручителем под кредитному договору. В сентябре 2018 года свекр умер, его сын обратился в отделение сбербанка, сообщил о смерти заемщика. Работник сбербанка, сообщил ему, что кредит был застрахован, случай страховой. Сын отдал ему свидетельство и справку о смерти, сотрудник сказа, что возможно еще понадобится выписки из истории больницы, но страховая сама может её запросить. Ни каких заявлений ему заполнять не говорили, ни каких бумаг ему не дали и больше ни чего не объяснили.

В 2021 году, моему отцу, пришла претензия от банка с требованием погасить кредит и проценты по нему за 3года. При  выяснении ситуации в отделении сбербанка, оказалось, что никаких документов в страховую они не передавали. В 15 июня 2021 года я, вместе с сыном свёкра, подали заявление в страховую компанию, через отделение сбербанка. дней 10 назад (точное число не знаю) пришло СМС об отказе, информационное письмо о причинах отказа не пришло.  Причины отказа не известны, дозвониться по указанным номерам невозможно, постоянные автоответчики которые соединяю то на одного, то на другого, а потом все по кругу. Выша организация, так красиво предлагает страховку при оформлении кредитов :"в случае вашей смерти, вашим родственникам не придется платить ваш кредит, всё покроет страховая компания", а по факту ни кто ни чего не выплачивает.
Сбербанк страхование жизни

Страховое возмещение зачислено, излишне уплаченные деньги возвращены.
Со стороны страховой в адрес наследников направлен запрос почтой РФ для выплаты разницы, так как сумма задолженности по кредиту меньше суммы покрытия.
Для получения средств наследникам нужно повторно предоставить:
- оригинал свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по Заявлению на страхование от 27.06.2017;
- копии паспортов;
- заявление о наступлении страхового события с указанием реквизитов, а именно:
Номер лицевого счета
Наименование банка, отделения, филиала
Номер расчетного счета банка
БИК; ИНН; КПП.

Простите за длительный срок решения вопроса 🙏

Сбер
5.08.21 года рефинансировала ипотеку и закрыла ипотеку в Сбербанке.  6.08.2021 мной было написано заявление на возврат неиспользованной суммы по страховке. подавала заявление в банке на Бебеля 166, с собой были документы, в том числе документы, подтверждающие смену фамилии. но оператор сказала, что он не требуется. обещали возврат в течение 10 рабочих дней после подачи заявления.  9.08.21 пришла смс о том, что документов не хватает и со... Читать далее
5.08.21 года рефинансировала ипотеку и закрыла ипотеку в Сбербанке.

9.08.21 пришла смс о том, что документов не хватает и со мной свяжутся. никто естественно не связался.

10.08.21 позвонила в банк сама, сказали, что не хватает документов, подтверждающих смену фамилии.  сказали отправить скан на почту cs2@sberinsur.ru, пришла автоматическая отбивка, что документы получены.

далее позвонила 19.08.21 уточнить, когда ожидать поступления, мне сказали, что документы получили и ждать уже 15 рабочих дней почему-то.

прошло уже 10 рабочих дней из ранее заявленных, поступлений нет. сегодня (23.08.21) снова позвонила в банк. оператор В. очень долго разбиралась в чем дело и сказала, что сбер все-таки не получили документ по смене фамилии, и что они сейчас оставят обращение, которое будет рассматриваться до 10.09. это просто чтобы они нашли документ, который я отправила. а возврат ждать еще 15 рабочих дней после того, как найдут.

на возмущения, что деньги уже должны были поступить отвечают как заезженная пластинка - составили обращение ожидайте.

я говорю, а если схожу сдам в сбер снова документ, это ускорит процесс? да, ускорит, но ждать все равно 15 рабочих дней. то есть операторы у вас либо некомпетентные , что не могут более рациональный путь подсказать, кроме как составить обращение, либо специально нацелены на то, чтобы увеличить время возврата.

предлагают более 2 месяцев ждать возврата денег! после правильно заполненного заявления и всех предоставленных документов! кроме как недобросовестным поведением это больше никак назвать нельзя.

10 рабочих дней прошли, возвращайте деньги. это ваша ошибка, что ваши операторы не знают, что нужно для предоставления в страховую компанию, и что ваши сотрудники не умеют проверять электронную почту!

считаю, что сбер сознательно тянет время, чтобы не возвращать деньги.
Спасибо за отзыв!
Страховая компания сообщила, что решила вашу проблему. Расскажите нам, пожалуйста, так ли это?
n*******@gmail.com
Добрый день! Проблема решена, спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо у меня. Вернусь с ответом.