Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Добрый день.  С 2020 года у нас ипотечное кредитование ,  "Защищенный кредит". Были оплачены полис страхование недвижимости и страхование жизни и здоровья. Происходит нечто невероятное , в июне месяце этого года 2021 то есть , мне звонят с номера 900 ,по продлению полиса страхование жизни и недвижимости. Девушка по телефону озвучила суммы какие необходимо оплатить и назначила даты списания. Страхование недвижимости прошло успешно. А вот... Читать далее

Происходит нечто невероятное , в июне месяце этого года 2021 то есть , мне звонят с номера 900 ,по продлению полиса страхование жизни и недвижимости. Девушка по телефону озвучила суммы какие необходимо оплатить и назначила даты списания. Страхование недвижимости прошло успешно. А вот страхование жизни...нет. Деньги списали , полис видишь ли не отражается в системе , и повышают конечно же ставку за ипотеку. Мне сказали ехать в офис сбер страхование и писать заявление на корректировку , как оказалось не верно была указана сумма по ипотечному кредитованию. Я сьездила и написла. Как?Скажите как? Если девушка с номера 900 озвучила сумму и мы ее оплатили!!!

Далее ничего не происходит , пишу и жалуюсь и все зря. Как повышена была ставка так она до сих пор повышена. На мое письмо ответили нет вины сотрудника!!!И что делать теперь?? Деньги списаны , полиса нет , ставка повышена!
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк Страхование Жизни
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я смогла всё проверить, пришлите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения и контактный номер телефона основного заёмщика. В теме письма прошу указать "44234 СБС".

Сбер
И этим все сказано. Страховался по своей инициативе, добровольно. 2 года мучают требованиями дополнительных документов, требуют заверенные копии электронных листков нетрудоспособности-представьте? В выплатах постоянно отказывают, так как придумывают новые требования, все что в голову взбредёт. Офисов своих нет, все через отделения Сбера = глухой телефон. Сервис 0, страховки 0. Я застрахован в нескольких кампаниях и другие по тем же... Читать далее
И этим все сказано.

Офисов своих нет, все через отделения Сбера = глухой телефон. Сервис 0, страховки 0. Я застрахован в нескольких кампаниях и другие по тем же документам своевременно производят выплаты. Мне было бы стыдно работать там
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты события.
16.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование жизни

Не получила ваше письмо. Чтобы я смогла всё проверить, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона и подробности.
В теме письма прошу указать "44229 СБСЖ".

Сбер
24 июля оплатила ипотечное страхование жизни (оплачивала в приложении Сбер в личном кабинете, сумму, которое сгенерировало само приложение). Никакого договора на почту мне не пришло. Спустя неделю начала переживать - по ипотечному страхованию недвижимости все документы упали на почту, по страхованию жизни - тишина. При обращении в банк (онлайн, в чате) меня уверили, что оплаты видят, все ок (и таких несколько обращений! с просьбой проверить - все... Читать далее
24 июля оплатила ипотечное страхование жизни (оплачивала в приложении Сбер в личном кабинете, сумму, которое сгенерировало само приложение). Никакого договора на почту мне не пришло. Спустя неделю начала переживать - по ипотечному страхованию недвижимости все документы упали на почту, по страхованию жизни - тишина. При обращении в банк (онлайн, в чате) меня уверили, что оплаты видят, все ок (и таких несколько обращений! с просьбой проверить - все ли ок).

13 августа (опять-таки после моего обращения в чат) выясняется, что сумма не корректна (!) и полис не выдан. В итоге: 13 августа мчу в банк и пишу заявление в самом отделении банка; на сегодняшний день - ноль ответа, а срок страхования подходит к концу (24 августа), а повышение ставки никто не отменял! При условии, что страховка оплачена за месяц (!) до. Прошу разобраться и помочь избежать повышения ставки!
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
Marishuta
Ребята, это чудо! Моя ситуация на данный момент разрешилась, оплата зачтена; пока жду документы о страховании на почту - в течение 7 дней обещали прислать.

Рада была вам помочь!
Простите за неудобства 🙏

Сбер
Мне позвонил сотрудник Сбербанка, уведомил о необходимости продления договора страхования жизни (по ипотеке необходим для снижения %-ой ставки по кредиту), уточнил удобную дату для списания денежных средств,подключил автоплатеж и проинформировал о том, что договор страхования будет направлен на электронную почту в течение 30! дней после оплаты. В оговоренный день (12.07.2021г.) у меня со счета списали страховую премию в размере 8085,44руб., но договор страхования мне так и не прислали. 2.08.2021г. я обратилась в отделение банка по адресу: РБ, г. Уфа, ул. Пр. Октября, д. 106 к сотруднику Немковой Ирине, которая сообщила мне, что в договоре страхования некорректны данные (в августе 2020г. я поменяла фамилию и после смены документов я обращалась в банк, для внесения изменений в базу и замены банковской карты) и необходимо отправить заявление для внесения изменений в договор страхования.

Отсюда первый вопрос, как сотрудник банка продлил договор страхования не уточнив мои данные? Договор страхования оформили на одну фамилию, а деньги списали с карты другого человека получается, как такое возможно? Получается я оплатила полис несуществующего человека? Проблема вторая: в отделении с меня взяли заявление и сказали, что после решения проблемы я смогу забрать свой договор страхования с корректными данными.

08.08.2021г. мне пришло сообщение о том, что мои документы приняты в работу, в течение 10 дней никакого ответа больше по моему заявлению не было, я позвонила на горячую линию где мне сообщили, что заявление не принято, т.к. нет согласия на обработку персональных данных, но сотрудник банка Немкова никакого согласия мне на подпись не давала, это во-первых.

Во-вторых, если заявление не приняли, почему меня об этом не оповестили? На сегодняшний день проблема никак не решена, договора страхования у меня нет и никто мне его предоставить не может, хоть он и оплачен. По вине Не-ой И., а также из-за того, что сотрудники банка не связались со мной и не проинформировали об отказе в приеме заявления, мной было потеряно время, необходимое для оформления Договора страхования. Каким образом я могу сейчас избежать возможного повышения процентной ставки по ипотечному кредиту? Что мне делать? 4ый год плачу ипотеку и каждый год какая-нибудь проблема со страховками.
Сбербанк страхование жизни

Полис страхования принят и учтён банком, процентная ставка не повышалась.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
В прошлом году была продлена кредитная карта. При переоформлении договора сотрудник предложил оформить страхование жизни и здоровья владельца кредитной карты. Т.к. периодически пользуюсь, то дал согласие. Наступил, по моему, страховой случай. Т.е. "временная нетрудоспособность", как указано в памятке более 16 дней. Пришел в банк, принес листок нетрудоспособности, выписку из амбулаторной карты и какие-то копии. в общем все, что ранее сказала... Читать далее

Наступил, по моему, страховой случай. Т.е. "временная нетрудоспособность", как указано в памятке более 16 дней. Пришел в банк, принес листок нетрудоспособности, выписку из амбулаторной карты и какие-то копии. в общем все, что ранее сказала менеджер в банке.

Спустя 2 недели, не получив никакой информации(оповещений, СМС-сообщений) начал звонить на номер 900. С боем выяснилось что уже несколько дней как мне должны были сообщить(но не сообщили) что им нужен заверенный листок нетрудоспособности и !!копия договора страхования!!(т.е. у страховой компании нету договора страхования).

В мед. учреждении взял ЛН, заверил у зам. глав. врача, поставил печать в регистратуре. Отнес в отделение банка, попросил менеджера приложить копию договора страхования. Это было в последних числах июля(29-30). Сегодня(18.08 ) кое-как дозвонился до живого оператора.

Оказывается, 9.08 в СК решили что заверенный БЛ им не подходит из-за того что на нем что-то написано шариковой ручкой, но нет надписи "Исправленному верить"  с подписью и печатью. Попытки объяснить что это не исправление а заверение должностным лицом, привели только к тому что документы отправят на еще одну проверку.

Т.е. они хотят заверенный документ с заверением заверения и т.д. Складывается впечатление, что сотрудники сами не очень понимают какие документы им нужны. Или просто не хотят совершать выплаты по страховым случаям и для этого всячески тянут время
e*******@gmail.com
Получил выплату, и что хочется сказать.
Сбербанк страхование жизни

Событие было признано страховым, выплата зачислена вам на карту.

Сбер
07.08.21 автоплатеж снял 1700 р за страховку ипотеки. 10.08. 21 пришло сообщение, что полис страхования ипотеки прекращен из-за несвоевременной оплаты. 11.08.21 решил закрыть ипотеку и не продлевать полис, что и сделал. Подал заявление на ошибочный перевод средств. 12.08.21 пришло сообщение, что заявление оформлено неправильно, хотя сделали его в отделении сбера. 14.08.21 обратился в сбер, с повторным заявлением в страховую, с возвратом... Читать далее

14.08.21 обратился в сбер, с повторным заявлением в страховую, с возвратом средств за не оказанную услугу (полис не продлен). Составлено заявление, отправлено. 17.08.21 пришло сообщение, "Уважаемый Клиент!По Вашему заявлению о расторжении договора страхования возврат денежных средств не предусмотрен. При возникновении вопросов Вы можете обратиться по тел: 900, 7-495-500-55-50 ООО СК «Сбербанк страхование». Все.

За неоказанную услугу-страхование ипотеки средства не вернут!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
16.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила ваше письмо. Чтобы я смогла всё проверить, пришлите, пожалуйста, ваши ФИО, дату рождения и номер телефона на адрес zabota@sberbank.ru В теме письма укажите 44091 Banki.ru

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Добрый день. Закончился договор 25.07.2021 (на 5 лет), 26.07.2021 оформлен пакет документов в СБ для возврата денег с указанием всех реквизитов, и тут началось подождите 10 дней, потом 15 дней, потом еще одно обращение в СБ по тел 900, с новой датой регистрации до 03.09.2021. Номера обращений в СБ 210726-0797-*** от 26.07.2021, 210816-0533-*** от 16.08.2021. Операторы СБ только регистрируют обращение без конкретики. По условиям договора... Читать далее

Операторы СБ только регистрируют обращение без конкретики. По условиям договора деньги должны поступить на мой счет в течение 10 раб.дней, соответственно нарушено условие договора. Жду официальный ответ с конкретными сроками и суммой страховая сумма+ДИД.  Составляю досудебную претензию.
15.09.2021 Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила. Спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили о решении вопроса. Простите, что пришлось подождать.

Сбер
Здравствуйте. И у меня есть печальный опыт. 12.03.2016 был приобретен страховой полис "Сберегательное страхование". Приятная девушка рассказала о страховых случаях и сумме страховой защиты. Страховым случаем явилось дожитие Застрахованного лица до окончания срока действия Договора страхования. В пункте обслуживания отреагировали очень быстро (приняли заявление, перевели деньги). Но печаль в том, что была заявлена одна сумма страховой защиты... Читать далее

Но печаль в том, что была заявлена одна сумма страховой защиты (120000 рублей), а выплатили лишь 60000. Ошибочно я внесла чуть большую сумму, которую должны были вернуть (так они пишут в информационном письме). Но получается, что я получила в итоге даже меньше, чем внесла. Не рекомендую.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила ваше письмо. Чтобы я смогла всё проверить, пришлите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "44043 СБСЖ".

Сбер
Я как и многие на этом форуме попался на эту уловку от Сбербанк страхования,  дохода - 0%. В связи с чем написал заявление на досрочное расторжение, собрал все справки в налоговой , заявление написал в отделении Сбербанка в Спб. , уже дважды, первый раз -в  июле 2021 , второй раз в августе 2021 г, в общей сложности прошло уже около месяца с даты написания - никакого ответа , ни денег. Жду вашего участия в решение моего вопроса.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста ответ страховой компании.
19.10.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Выкупные суммы зачислены 8 июня и 19 августа.

Сбер
Мой дядя еле выжил после инфаркта, провел 2 недели в коме, комиссия в связи с ковидом заочно дала ему 3 группу инвалидности. В полисе были выплаты только по 1, 2 группе инвалидности, но в памятке было указано [b]Субарахноидальное[/b] кровоизлияние (САК), что и случилось у дяди также справка от офтальмолога о повреждениях. Мы предоставили все мед.документы в офис сбербанка 07.07.2021 и 13.07.2021 от Г-ва Д.Е. поступил отказ потому что страховые... Читать далее
Мой дядя еле выжил после инфаркта, провел 2 недели в коме, комиссия в связи с ковидом заочно дала ему 3 группу инвалидности. В полисе были выплаты только по 1, 2 группе инвалидности, но в памятке было указано Субарахноидальное кровоизлияние (САК), что и случилось у дяди также справка от офтальмолога о повреждениях. Мы предоставили все мед.документы в офис сбербанка 07.07.2021 и 13.07.2021 от Г-ва Д.Е. поступил отказ потому что страховые случаи у нас травма и инвалидность 1 и 2. даже не просили доп.документы. А ведь у нас четко прописано САК, также как и в памятке.
Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.
16.10.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, выяснила, что клиент застрахован на риски "Травма" и "Инвалидность в результате несчастного случая". Согласно предоставленным медицинским документам у клиента произошел инсульт, диагностировано заболевание, что не является травмой. В выписке указано, что клиент является инвалидом 3 группы, что также не является страховым случаем.
Не один из перечисленных рисков не реализовался. Оснований для пересмотра решения нет.

Сбер
Заключен договор от 14.05.2019 в отделении Сбербанка в СПБ, Новочеркасский пр., 26/16 . Внёс уже 3 раза по 100тр. За весь период мне начислен доход 68рублей. В отделении Сбербанка специалист уверяла меня, что доходность будет 8% от вложенной суммы, т.е. по 8тр в год с каждых вложенных 100тр на полный календарный год. Сегодня я получил сообщение от отдела клиентского сервиса Сберстрахования, что за 2020 год доходность составит аж 125 рублей... Читать далее

Сегодня я получил сообщение от отдела клиентского сервиса Сберстрахования, что за 2020 год доходность составит аж 125 рублей! А это меньше 1% от того, что было задекларировано.  При это что фондовый рынок, что акции сбера выросли за последние годы в разы! Вопрос - где доход?

И ещё вопрос - каким образом я могу сейчас вернуть вложенные 300тр без потерь?

В общем никому не советую связываться с этой шарашкой. Надеюсь мой отзыв поможет людям обойти стороной этих мошенников.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, никаких нарушений в расчёте я не нашла. Также проверила работу коллег, стандарты качества клиентского обслуживания с их стороны также не нарушены.
Ваш клиентский менеджер сообщил мне, что вопрос решен.

Сбер
Смартполис и Смартполис купонный отвратительнейший продукт. Впрочем, система страхования, по всей видимости, гнилая. В офисе Сбербанка Премьер эти продукты моему отцу навязали, расписав все мыслимые и немыслимые плюсы данных полисов. Он только с одного полиса один раз получил страховую выплату за 2,5 года работы этого продукта. В марте этого года он умер от короновируса. О чем свидетельствует справка о смерти, которую в страховой якобы потеряли. Меня указывал выгодоприобретателем.

Но уже 4 месяца я не могу получить даже те деньги, которые он вкладывал. Я уж не жду страховых премий. Отдайте хотя бы то, с чем он приходил! Но по телефону консультанты отчеканивают заученные фразы, что страховые агенты вправе увеличить сроки рассмотрения заявлений. И, что самое примечательное, у страховой компании стали теряться документы, поданые мной. То не хватало справки о смерти, то ВДРУГ стало не хватать моих заявлений, справки о смерти и копии свидетельства о смерти. Деньгами моего отца просто умело пользуются и, не исключаю, что возвращать не планируют то, что он вложил.

Я крайне возмущена работой системы ИСЖ Сбербанка. Жаль, что об этой системе я узнала только после того, как отец вложил туда деньги. Почитав отзывы на Банки.ру, я бы обязательно его отговорила от этой неразумной затеи. Ибо отзывы об этом продукте и этой системе на этом сайте очень правдивые.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, каким способом вы подавали документы на выплату денежных средств?
Сбербанк страхование жизни

Страховое возмещение по договорам зачислено на ваш счёт. Простите за неудобства!
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Оформил страхование жизни для ипотеки в данной СК 30.06.2020. В середине мая 2021 поступил звонок из страховой с предложением подключить услугу "Автоплатеж". Представитель СК назвал страховую сумму кредита и сумму страхового взноса, которую необходимо положить на счёт для списания. Я предупредил СК о частично досрочном погашение кредита за счёт мат. капитала, на что СК ответила что это уже учтено в сумме кредита и ничего доп-но делать не... Читать далее
Оформил страхование жизни для ипотеки в данной СК 30.06.2020.

Представитель СК назвал страховую сумму кредита и сумму страхового взноса, которую необходимо положить на счёт для списания. Я предупредил СК о частично досрочном погашение кредита за счёт мат. капитала, на что СК ответила что это уже учтено в сумме кредита и ничего доп-но делать не надо.
Я положил необходимую сумму и произошло списание 27.05.2021.

01.08.2021 мне приходит смс от банка с сообщением что страховой полис недействителен,  процентная ставка по ипотеке повышена. В СК объяснили что сумма страхового взноса не равна той, что указана в договоре. Договор недействителен, страховку никто не получит. На мою просьбу вернуть денежные средства заявляют категорическим отказом - это невозможно. Вот тут обман, т.к. на данном этапе можно было написать заявление на возврат, т.к. договор страхования не вступил в силу в связи с неполной оплатой страховой премии. Такое заявление есть на официальном сайте Сбербанка, что подтверждает возможность таких действий.

Сообщили что единственным решением в данной ситуации является:
1. Доплата недостающих по договору денежных средств;
2. Написать заявление на изменение персональных данных;
3. Подписать доп. соглашение к текущему договору.
Исключительно после выполнения данных пунктов договор снова вступит в силу.

03.08.2021 в отделении Сбербанка внес оплату недостающей суммы и написал заявление. Обращение №2108030501-***.

11.08.2021 от СК ни ответа, ни привета. Учитывая, что моя жизнь всё это время не застрахована (а прошло уже более 40 дней просрочки страхования), а СК явно не торопится решать этот вопрос, в целях моей безопасности и безопасности семьи принимаю решение оформить полис в другой СК.

11.08.2021 в офисе банка пишу заявление (шаблон взят с сайта Сбербанка) на возврат ранее перечисленных денежных средств в связи с тем, что договор не вступил в силу. Девушка в банке оформляет это как расторжение договора, формулируя тем, что таков их внутренний документооборот и только так можно вернуть денежные средства по такому заявлению в СК; волноваться не стоит, ведь они будут смотреть текст самого заявления (в котором ни слова о расторжении), а не оформление. Не зная нюансов внутренней бюрократической кухни соглашаюсь. Обращение №210811-0134-****.

12.08.2021 мне звонят из СК и сообщают что доплата по договору была принята, договор вступил в силу, но у них лежит моё заявление на расторжение! Они готовы расторгнуть договор и сумма моей компенсации при расторжении = 0р. На мои возмущения что:

1. Договор не может вступить в силу пока не подписано доп. соглашение. Это по их же словам!
2. Я не оформлял расторжение. Я просто писал заявление на возврат.
3. Договор в принципе не может быть расторгнут, так как он не действителен в соответствии с п. 4.4 Договора.

На это СК мне заявила что никаких доп. соглашений писать не надо, всё силе. Хотите или нет расторгнуть договор? Я ответил отказом, сказал что подумаю.

13.08.2021 в офисе Сбербанка мне пришлось писать 2 заявления:
1) Отказ от заявления на расторжение №210813 0308 ***/1
2) Новое заявление на возврат денежных средств, где я детально описал сложившуюся ситуацию №210813 0300 ***/1

Вся эта ситуация перешла в откровенный фарс и издевательство. СК списала деньги непонятно за что и даже не удосужилась меня проинформировать о проблемах. Хочу вернуть все оплаченные денежные средства и забыть данную СК как страшный сон!!! Никому не советую с ними связываться.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании по ситуации.
DonovPA

Деньги в полном объеме вернулись на счет. Спасибо Марии Александрове!

Павел Анатольевич

Постараюсь помочь!
Обязательно вернусь с ответом.

Сбер
При досрочном погашении потребительского кредита были запрошены документы по страхованию. В заявлении на участие в программе "добровольного" страхования жизни были указаны поддельные данные(отделение незнакомого мне города.

При регистрации на https://www.sberbank-insurance.ru/ договор не найден. За что я заплатил деньги?
Сбербанк страхование жизни

Ваш договор страхования не отображается по техническим причинам. Мы
ведём работы по настройке системы.
Также с этим связано несоответствие фактического места вашего проживания и места заключения договора

Договор расторгнут, деньги вернули на вашу карту.
Прошу прощения за неудобства.

Сбер
Позвонили сотрудники сбербанка и предложили включить авто платеж на услуги страхования. Я согласился и после авто платежа оказалось что я не доплатил за страховку. Я сходил в отделение сбербанка где все мои документы отправили в страховую и присвоили номер ****0 от 17.07.2021 на которое должны были дать ответ 29.07.2021 по средствам смс.  Ответа до сих пор нет.  Недостающую сумму я доплатил через сайт сбер страхования. Теперь меня заставляют... Читать далее

Ответа до сих пор нет.  Недостающую сумму я доплатил через сайт сбер страхования. Теперь меня заставляют писать какие-то не нужные заявления на непонятный возврат и не дают бланк заявления и куда писать.  Тем самым будет увеличена ставка по кредиту и мои деньги которые я в полном объёме заплатил за страховку будут украдены.
Спасибо за отзыв!
Представитель страховой компании сообщил, что решил вашу проблему. Расскажите нам, пожалуйста, так ли это?
3*******@gmail.com
Да проблема решена.
Сбербанк страхование жизни

Я проверю вашу ситуацию и вернусь.

Сбер
Итак, моя эпопея с реструктуризацией кредита в Сбере продолжается. Прошел счастливый год с уменьшенным взносом по ипотеке и соответственно близится к концу первый год страхования.  Как это у нас принято, за месяц мне начали названивать все страховщики/брокеры с предложением продлить страховку. И откуда это у них мои контакты? На этом вопросе разговор всегда заканчивался. Я пошла по пути наименьшего сопротивления - продлила страховку там же... Читать далее

Я пошла по пути наименьшего сопротивления - продлила страховку там же, где и открывала - все-таки одна группа, должно быть все ОК.

А не тут-то было... По имуществу, на удивление, полис приняли. А вот по страхованию жизни денежку приняли, а страховку банк не принял!! Карл! Вы одна группа - как такое вообще может быть?

Объяснение меня вообще удивило - страховая сумма не покрывает ОСЗ!!! НЕ было ни одной просрочки по кредиту, ни одного досрочного погашения, НИЧЕГО. А у них страховая сумма не покрывает ОСЗ! Счетоводы-любители. Вы же мне в рамках одной группы открыли этот полис, а теперь мне нужно потратить уйму времени, обежать все отделения Сбера, чтобы где-нибудь у меня приняли заявление на внесение изменений в полис, непонятно когда внесут изменения, непонятно какую сумму мне еще насчитают в плюс.

В общем итог я предвижу - повышение ставки по ипотеке.  Стыдно должно быть вам, товарищи Сберы, так вести бизнес. Лидеры, блин...
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверю и постараюсь помочь. Вернусь с ответом.

Сбер
Произошел страховой случай, последние документы отправил 15 июля, каждый день звоню в банк, говорят в связи с эпидемиологической ситуацией в стране задерживают рассмотрение. Сегодня уже 11 - августа. Срок рассмотрения 10 дней, прошло уже 20, и не известно когда рассмотрят. Деньги за кредит банк списывает ежемесячно, с процентами и не смотрит на ситуацию в стране. В пятницу документы отдаю юристам, пусть тогда подают в суд и страховая... Читать далее

В пятницу документы отдаю юристам, пусть тогда подают в суд и страховая выплачивает все убытки + сумму за нарушение прав потребителей
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо получила. Вернусь с результатом.

Сбер
Мною было подано заявление 05.07.2021 г. на получение справки об уплаченных страховых взносов по страхованию жизни ( для налоговой инспекции) за 2019г., 2020г. В течении месяца справки не были подготовлены и еще продлили, что для этого необходимо дополнительное время и ждите еще месяц. Я недовольно таким отношением к моему запросу.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
Сбербанк страхование жизни

Справка отправлена на ваш почтовый адрес, трек-номер для отслеживания написала вам в личном сообщении.

Сбер
Здравствуйте, был ошибочно заключен договор инвестиционного страхования вместо договора банковского вклада. Хотелось бы теперь хотя бы минимизировать убытки и расторгнуть договор.  Время на безубыточное расторжение договора упущено. Страховая премия составляет в год 150 тысяч рублей.  Дата заключения договора 26.11.2020. Право на получение выкупной суммы при расторжении договора начинает действовать 26.11.2022 г.  Расторжение договора предполагается произвести 26.11.2022 г.

Внимание вопросы:
1) в какой день будет произведено списание оплаты страховых взносов за третий год страхования, если 26.11.2022 будет заявление о расторжении?

2) Могу ли я вернуть страховую премию за третий год страхования, если в договоре не указан порядок возврата страховой премии? То есть, если в договоре формулировка звучит следующим образом : "7.7. При досрочном прекращении Договора страхования после его вступления в силу выкупная сумма / часть страховой премии (если полагается) выплачивается в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента досрочного прекращения Договора страхования или получения Страховщиком всех необходимых документов согласно п.7.6. настоящих правил..."  Интересует фраза "часть страховой премии (если полагается)".  Так полагается часть страховой премии или нет, и интересует, как высчитывается пропорциональность: по дням или по месяцам, то есть

3) Какую сумму из оплаченной страховой премии в 150 тыс за третий год страховая компания выплатит добровольно с учетом того, что договор на третий год действовал 1 день?
Спасибо за отзыв. Вопросы к страховой компании мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила ваше письмо. Чтобы я могла детально ответить на вопрос, прошу направить на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона.
В теме письма укажите "43723_СБСЖ".

Сбер
Произошел несчастный случай со страхователем в 2016 году, обратились в банк, предоставили все необходимые документы по запросу от банка. Получили отказ, так как не страховой случай. Обратились за выплатой взносов при жизни, прошло уже более 6 месяцев с момента обращения и предоставления документов ( свидетельство права о наследстве от 08.06.2021 г) перечислений наследникам до сих пор нет. Одному из наследников пришло смс -уведомление спустя 2 месяца с момента обращения, а другим нет.  Один из наследников несовершеннолетний ребенок! в таком случае можно было бы уведомить его письменным уведомлением о непринятии или недостающих документах или отправить смс опекуну!

Звоню на горячую линию, говорят что не предоставили ряд документов, хотя мы и не знали какие документы надо предоставить еще для выплат! Все документы отправляем через сотрудников сбербанка города Челябинска, Калинина 14 по их запросу, почему такая путаница и несоответствие запроса документов нам так и не ясно, но явно складывается ощущение нежелания выплат и преднамеренного растягивания времени с ответом и работой с нашим вопросом.

Очень упало доверие в Страхование жизни от Сбербанка, надежды уже нет как  и веры в Сбербанк и его работникам
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
22.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование жизни

Не получила ваше письмо. Чтобы я смогла разобраться в ситуации, прошу направить на zabota@sberbank.ru ФИО клиента, который обращался за выплатами, его дату рождения, номер телефона, а также ФИО страхователя, дату рождения и номер договора.
В теме письма укажите "43699_СБСЖ".

Сбер
В янв 2017 застраховал до наступления совершеннолетия двоих своих детей в отделении Сбербанка. Взносы были на тот период - оптимальными (1 раз в квартал), повышенная ставка (обещали выше депозита) и ... мое "доверие" всем известной вывеске "Сбербанк". Так случилось, что через полтора года не смог заплатить 2 взноса и тут началось: 1) разорвали в одностороннем порядке (хотя могли как минимум предложить / дать "каникулы"); 2) гарантированные... Читать далее

2) гарантированные выкупные суммы не выплатили, обосновав это тем, что эти суммы = сумме штрафов и убытков "Сбербанк Страхование" по прекращенным договорам.

Я уже и забыл про них и про свой неудачный опыт страхования в Сбербанке, но в дек 2020 (через 2.5 года!!!) мне приходит уведомление из налоговой, что у меня неоплаченный налог на доход по этим двум договорам (в налоговую поступила 2 НДФЛ справка от нал. агента Сбер. Страхование! о выплате мне обратно ВСЕХ сумм, что были накоплены за 1.5 года взносов (не гарантированных!, а всех.

Обращаюсь в филиал Сбербанка, где заключали договора. Ответ, так как не было от меня в их сторону справки, что я не получал налоговый вычет, они подали такую справку в налоговую. Но Сбербанк и не запрашивал у меня такой справки.

Получаю эту справку в налоговой / возвращаюсь к Сбербанк, прошу подать корректирую справку 2НДФЛ (рекомендация налоговой, иначе налоговая не аннулирует налог).

В Сбербанке дают мне любые справки-ответы (больше пяти ответов в филиале Сбербанка и три минимум через Почта России), что они не должны давать такие справки. Но при этом не готовы отправить в налоговую коррект... Я снова в налоговую... Там мне дают официальный ответ, что нужна только корректирующая справка от налогового агента, что подал неверные данные!

Приношу этот "развернутый ответ" с печатями налоговой в Сбербанк... Вначале теряют копию этого ответа, потом просят оригинал, отдаю оригинал... Дают обещания, что отправят... Уже прошло 4 мес после получения даже оригинала от налоговой, но все равно их "что-то останавливает"...У меня даже пеня "набежала" за неоплату налога.

Могу долго и скучно рассказать, как просили то один оригинал подвезти в Сбербанк, как другой...
А нужно то сделать всего одно действие (простое! с точки зрения клиентоориентированности): отправить Сбербанку, как налоговому агенту, корректирую справку НДФЛ в налоговую, куда они подали неверные данные.  А идет уже 8 месяц этих "разбирательств".

ВЫВОД: ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ. ТАМ ОКАЗАЛИСЬ НЕ ТОЛЬКО ПОДВОДНЫЕ КАМНИ (тема отдельного комментария), НО И ТАКОЙ-"НИКАКОЙ" СЕРВИС...
А еще вот что выяснилось: оказывается не вся гарантированная выкупная сумма "ушла на штрафы" и они готовы мне выплатить что-то около 1.5 К.... Хотя накопленные суммы были уже почти 100К... Как-то так!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
06.10.2021 Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила. Спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Налоговая отчетность была скорректирована, данные переданы в ФНС.
Простите за длительный срок рассмотрения вашего вопроса.

Сбер
Нужен был вклад, но менеджер расписала что страхование лучше: по окончанию договора ничего не теряешь, сумма вернется вся, просто процент с этой суммы не гарантирован. Через год обещала позвонить и напомнить, что уже можно писать заявление для уменьшения суммы платежа и времени действия договора. Она сказала что обычно за пару дней до нового срока вклада можно подойти для написания. Звонка нет. Пришла за 2 недели до нового годового периода... Читать далее

Пришла за 2 недели до нового годового периода вклада. Написала заявление, но было отказано. Аргументировав что нужно было писать заявление за месяц. Это "нововведение" у них появилось двумя месяцами ранее. Как выяснилось пункт об этом (про 30 дней) в договоре есть, но если он не распечатан, то надо было ознакомится с его электронным вариантом.  Либо самой ходить/звонить что б узнать не изменились ли у них условия.

И до персонального менеджера не дозвониться (ваш номер не закреплен ни за одним менеджером).
Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.
31.10.2021 Принимаем отзыв без оценки, так как с даты описываемых/ключевых событий на момент публикации прошло более 400 дней.
Сбербанк страхование жизни

Все технические изменения вносятся в годовщину полиса. Сейчас их внести нельзя, так как заявление направляется за 30 дней до годовщины, в вашем случае необходимо было обратиться не позднее 15.07.2021.

Сбер
Столкнулась с откровенным обманом потребителей в Сбербанке. Моего пожилого дядю (78 (!) лет на момент заключения договора страхования жизни) окучили в Сбер Премьер в отделении около метро Измаловская (Москва)., персональный "менеджер"  - И. Объяснили, что страховка лучше вклада, так как в случае смерти деньги выплатят жене сразу, в течение 10 дней, а не через полгода после открытия наследства. Дядя (инициалы для проверки случая - А.С.М.) снял... Читать далее

Дядя (инициалы для проверки случая - А.С.М.) снял свои сбережения со вклада и внес их в качестве вноса по договору страхования жизни. И потом сделал так еще 3 раза - все деньги, которые зарабатывал, нес в страховую.

Несмотря на обещания и "выгоду",  по факту персональный менеджер И. оформила условия договора с указанием "выплата к сроку", а срок - окончание договора через 5 лет,  т.е. в 2025-26 годах. Текст мелкий, дядя понадеялся на "персонального менеджера", перечитывать с лупой не стал.  Т.е. никаких 10 дней - пять лет, без права забрать деньги раньше (иначе потеря части уплаченной суммы). Попался на доверии, так сказать.

В июне этого года мой дядя умер, я разбираю дела, подала заявление о наступлении страхового события, получила сообщение, что за деньгами можно приходить не ранее истечения 5-летнего срока. Может так случиться, что семейные сбережения моя 79-летняя тетя, наследник и выгодоприобретатель, больше не увидит никогда, т.к. ждать еще пять лет.

Т.е. по существу сотрудники сбербанка, в погоне за личной наживой в виде бонусов в продаж и процентов, выманили у пожилого человека деньги, которые он всю жизнь хранил на сберегательных счетах в банке, и убедили его отдать их в СК, без возможности получить их обратно в полном размере (про проценты вообще речи нет). Вместо страховой защиты супруги  на случай смерти супруга вы просто ограбили пожилую пару.

Я непременно доведу это дело до суда, до прессы и придам максимальной огласке, чтобы берегли стариков и их сбережения. Я сделаю все возможное, чтоы прекратить продажи вашей "страховой защиты" в такой форме.
Спасибо за отзыв!
31.10.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Я не получила ваше письмо. Пришлите, пожалуйста, мне на zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения и номер телефона наследника и наследодателя. В теме письма укажите "43609 СБСЖ".

Сбер
Сняли деньги за страхование жизни по ипотеке, сумму какую они озвучили сами же. В итоге из за их халатной ошибки мне приходит сообщение что страхование не оплачено, не продлено и повышают мне ставку по ипотеке на один процент. Заявок по их ошибке было написано в офисе сбербанка аж четыре раза, ни чего не решили. Какие то бредовые отписки постоянно. Ни кому не советую страховать я у этой компании
Сбербанк страхование жизни

Банк принял полис, он учтён.
Прошу прощения за неудобства!

Сбер
29.06.21 списали "автоплатеж"...страхование жизни.  До сих пор 3.08.21 не прислали ни чек, ни сам полис . Не могу найти ни концов, ни  краёв. Причем звоню периодически по номеру 900 и толка ноль...Каждый раз одно и то же...подождите три рабочих дня. Уже этих дней прошло "бесконечность! "Такое безобразие. Просрочка уже 10 дней. Что с этим делать?
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ страховой компании по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Полис был принят и учтён банком. Процентная ставка не повышалась.
Простите за неудобства!

Отзывов 1876—1900 из 3790