Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Рассказ о том, как ООО СК "Сбербанк Страхование" вместе с жуликоватой управляющей компанией Капитал Инвест ( https://www.*** ) пытаются нагло повесить свои затраты и грехи на абсолютно непричастных людей. В один из августовских дней 2019 моей теще позвонили из УК Капитал Инвест и спросили, нет ли у нее протечки в квартире. Я в тот момент был в ее квартире, собирал мебель. Мы бросились смотреть туалет и ванную, все было в порядке, о чем и... Читать далее
В один из августовских дней 2019 моей теще позвонили из УК Капитал Инвест и спросили, нет ли у нее протечки в квартире. Я в тот момент был в ее квартире, собирал мебель. Мы бросились смотреть туалет и ванную, все было в порядке, о чем и сообщили звонившей. Та ответила, что протечка возле стояка, проверили - везде чисто и сухо.

Минут через 20 представитель УК сама пришла к нам с просьбой осмотреть квартиру. Разрешили, результат - никаких протечек. Спрашиваю, а что сучилось? Отвечает - залив на пятом этаже. У тещи, к сведению, седьмой этаж.  Я интересуюсь, а что на шестом?
Ответ -  а там никого нет.
На этом визит и беседа закончились. Об инциденте забыли.

И вот в октябре 2019 из почтового ящика теща вынимает письмо от ООО СК "Сбербанк Страхование".
В нем говорится, что в результате залива пострадала квартира NNN, застрахованная в ООО СК "Сбербанк Страхование", и согласно Акта на затопление, выданного УК капитал Инвест, виновник залития - теща ( седьмой этаж ).

И в порядке суброгации предлагают возместить стоимость ремонта, а иначе суд! В приложенном Акте, указано, что в квартире NNN залив неизвестной жидкости, и причина залива - квартира тещи. Состав комиссии - инженер, мастер и собственник квартиры NNN. Повторю, в квартире тещи никто из вышеперечисленных граждан не был, тещу в пострадавшую квартиру не звали, с Актом не ознакамливали!
Теща пишет в ООО СК "Сбербанк Страхование" -

"...каково же было мое удивление, когда из письма СК я вижу, что за моей спиной сфабрикован некий Акт, на основании которого СК предъявляет мне финансовые требования.

Юристы СК точно изучили предъявленные мне документы? Им не показалось, что все это составлено с грубейшими нарушениями и без моего участия? Не удивило отсутствие осмотра квартиры этажом ниже?
Юристам СК не показалось, что подобным образом можно предъявлять самые абсурдные обвинения и требования к любым жильцам по любому поводу?

СК продолжает считать, что этих "документов" с учетом моих пояснений достаточно, чтобы выдвигать подобные финансовые требования?

Прошу принять все это во внимание, оставить меня в покое, и решать проблемы по данному эпизоду не за счет меня, поскольку я никакого отношения к этому не имею...".

Сотрудник ООО СК "Сбербанк Страхование" отвечает - у нас есть Акт от УК Капитал Инвест, а у вас нет ничего, что подтвердило бы вашу невиновность! Теща идет в УК, Акт ей предоставлять отказываются, лишь
зачитывают запись из журнала о вызове из-за неисправного сантехнического оборудования! Саму запись тоже не показывают.

Теща пытается достучаться до здравого смысла работников СК -
Сбербанк страхование жизни

Сожалею, что с вашей тещей произошла такая ситуация.
Извините за доставленные неудобства!

Сбер
Столкнулся с такой неприятной ситуацией.  Произошел несчастный случай. Выплачиваю несколько кредитов, ранее доход позволял, справлялся спокойно. Сейчас потребовались срочно деньги на лечение, т.к. обследования назначаемые врачами доступны только платные и лекарства тоже. Документы на рассмотрении уже почти месяц. Сначала мне сказали, что неправильно оформлены документы т.к. штамп который поставил врач с указанием должности и фамилии... Читать далее
кредитов, ранее доход позволял, справлялся спокойно.

Сначала мне сказали, что неправильно оформлены документы т.к. штамп который поставил врач с указанием должности и фамилии должен быть еще и расшифрован надписью шариковой ручкой с указанием ФИО (шариковой ручкой?!) – заведующий отделением и врач задали вопрос, насколько это правомерно? (в офисе банка, через который я подавал документы, тоже ничего внятного не ответили, но оригиналы документов опять забрали). Я попросил врачей они подписали, в очередной раз отправил документы через офис банка. Отвечают, что задержки связаны с плохой эпидемиологической ситуацией в стране.

Во первых: Режим ЧС в стране не объявлен, поэтому под обстоятельства непреодолимой силы это не попадает.
Во-вторых: бюрократической волокита не более 2х недель.
В четвёртых: Если я перестану платить кредит по причине плохой эпидемиологической ситуации в стране, меня банк куда пошлёт? И начислит проценты…

Деньги срочно нужны на лечение и погашение кредита. Если они позволяют себе "рассматривать" мои документы столько, сколько хотят,  видимо пора к ним наведаться с прокурорской проверкой.  Буду писать жалобу и свяжусь с юристами. Если в кратчайшие сроки проблема не решится, то я подам на них иск. Точно знаю, что со стороны страховой компании это нарушение.

Я искренне надеюсь решить всё мирно, но уже начал подготовку к войне.  На данный момент ищу адвокатов.
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
21.10.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверю и постараюсь помочь. Вернусь с итогами.

Сбер
Добрый день,  Два года назад свои пенсионные накопления с целью сохранения, я отнесла в Компанию, которая входит в ТОП-100 банков  России по надёжности и находиться там на 1 месте.  Сотрудники  данной Компании  убедили меня, что  заключая  договор  с ООО СК " Сбербанк страхование жизни" я не только сохраню и приумножу свои сбережения ( так как есть еще дополнительный инвестиционный доход), но еще и  застрахую свою жизнь, в качестве бонуса... Читать далее

На фоне низких процентных ставок по депозитным вкладам, а также увеличивающейся инфляции (продукты все время дорожают)  предложение показалось мне привлекательным. И так как репутация у  Компании  самая высокая, то я согласилась с предложением.  В течении первых двух лет я АВАНСОМ внесла на счет Компании сумму платежей в размере 40% от всей страховой суммы рассчитанной на 12 лет.

К сожалению, пандемия внесла свои коррективы в нашу жизнь, я не смогла пополнить очередной платеж вовремя и Страховая Компания, расторгла договор в одностороннем порядке.   И вот спустя два года,  вместо дохода и сбережения  денег, я получила убыток в размере 70 % от суммы вложений, который сопоставим  разве что с  падением акций, на  фондовом рынке в 1929 году  во время великой депрессией в соединенных штатах Америке. Другими словами, убытки с фондового рынка просто " отдыхают" на этом фоне.Вот и  получается, что  для того ,чтобы потерять почти полностью свои сбережения, мне, как пенсионеру, достаточно всего лишь  поверить и сделать вклад в самый надежный банк Российской федерации.

На этом фоне заявление Банка России, который считает недопустимым предлагать людям, не обладающим специальными знаниями и не имеющим опыта инвестирования, сложные инвестиционные инструменты с высоким инвестиционным риском или сложными условиями определения размера дохода по ним, выглядит просто откровенной ложью, либо частью какой-то коррупционной схемы с двойными стандартами. А если, нет, то получается, что ЦБ России не в состоянии навести порядок в своих подведомственных структурах. Если у нас в Банке №1 РФ, обычный договор по страхованию жизни превращается в легализованный способ отъёма пенсионных накоплений у лиц пожилого возраста. Честно говоря, для меня было шоком оказаться в подобной ситуации.

И я начала искать информацию, что делать, как делать. И вот не знаю….. может ли кто мне помочь ?!!! Как оказалась, к сожалению, такого беспредела, с отъемом денег у пенсионеров, очень много. И самое ужасное, в этой истории еще и то, что при обращении в Компанию с просьбой разобраться в ситуации более детально, а не формально, сотрудники либо не слышать, либо не хотят слышать. Либо безграмотны, либо есть распоряжение руководства на то, что и как надо делать,  что и как отвечать, чувствую свою безнаказанность.

А сама Компания отчитывается о сверхприбылях полученных за отчетный год. Вот и вопрос напрашивается сам собой, за чей счет весь этот праздник ?Господа, будьте бдительны и благоразумны!
Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.
21.10.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном расторжении договора Страховщик не начисляет дополнительный инвестиционный доход за календарный год, окончившийся после даты досрочного прекращения, и не начисляет дополнительный инвестиционный доход, если на дату досрочного прекращения договора фактическая инвестиционная доходность за календарный год, предшествующий дате досрочного прекращения, не была объявлена.
Добавлю, что вам направлялись письма о досрочном расторжении и о расторжении договора.
Получить подробный ответ с расчетами вы можете в офисе с паспортом и номером обращения 210801-0311-061800.

Сбер
Мы с детьми являемся выгодоприобретателями по полису Смарт. Передача документов проводится через Сбер Премьер. О событии сообщили страховой компании в срок, собрали требуемый пакет документов, заявления были написаны 05.08.2020. Крайним документом было свидетельство о праве на наследство либо  справка о круге наследников. Справку предоставили 12.01.2021. И в ответ получили сначала несколько звонков с номера 900, а затем заказные письма... Читать далее

Справку предоставили 12.01.2021. И в ответ получили сначала несколько звонков с номера 900, а затем заказные письма каждому выгодоприобретателю (в т.ч. малолетнему) с просьбой написать заявление на выплату! Причем копии принятых заявлений у меня на руках. Решение о признании события страховым не принято, отказа нет, я даже в суд не могу обратиться.

Вопрос - что дальше потребуется? Снова все документы по смерти мужа?  Какой-то парад безответственных неграмотных специалистов, начиная с нотариуса и в каждой следующей конторе.
Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.
07.10.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Решение о страховой выплате по заявленному событию будет принято после 15.01.2024 в установленные правилами страхования сроки. После этой даты вам необходимо подать заявление.
Официальный ответ с разъяснениями направлен на ваш адрес, также копию письма вы можете получить в любом офисе банка с паспортом и номером обращения 210731 0253 842800.

Сбер
Был оформлен кредит, кредитор скончался в ноябре 2020 года. Была страховка жизни. Сразу подали заявку - случай признали страховым, и подтвердили что выплата полагается. Ждали вступления в наследство.  До этого звонили со сбера несколько раз, всё спрашивали когда мы предоставим пакет документов....Прям такая активность и участие даже удивила..01.07.21 получили свидетельство с точной формулировку, что ФИО является прямым наследником для получения. 01.07.21 все документы переданы в отделение, обращение зарегистрировано, срок рассмотрения 15.07.21, по прошествии позвонили на 900 нам сказали что документы ещё не поступили.

29.07.21 опять позвонили, сказали что скан-копии есть, а оригиналов они не получали, и что вообще нигде нет, скорее всего по дороге потерялись, будут разбираться. Опять обращение зарегестрир , опять срок 15 дней..и это уже третий раз...чувствую так будет до бесконечности, если смотреть по остальным отзывам.

Есть ещё второй кредит в Почта банке, и тоже страховка Согаз, но там не признали случай страховой, страховка от несчастных случаев, типа падения с горных лыж и тд....для пенсионера 68 лет очень актуальная страховка....Бадались бадались с ними--- ни как.. плюнули....а им на последок сказали что они плохие человечески, а вот Сберстраховка  - молодцы, всё у них чётко и прозрачно.. Рано радовались видимо мы.. сглазили.

А вообще, ни когда не берите страховку, если можно отказаться всегда отказывайтесь, это выброшенные деньги.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
13.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла проверить, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения, контактный номер телефона наследника и ФИО и дату рождения застрахованного лица.
В теме письма укажите 43385 СБСЖ banki.ru.

Сбер
Историю как я повелась на этот обман, описывать не буду, они у всех похожие. За два года 4 раза писала заявления о выплате ДИД, получила одну выплату, сумма которой ниже годовой ставки по обычному вкладу! Заявление о расторжении договора СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ "СМАРТПОЛИС ЛАЙТ" написала 10.07.2021г., срок выплаты выкупной суммы по договору 10 рабочих дней, закончился 23.07.2021г., дважды звонила на Поклонную,3, операторы либо не компетентны, либо сознательно лгут, выдавая противоречивую информацию, (документы в бухгалтерии, ч/з день, документы у руководства на принятии решения, ждите).

Сколько и почему я должна ждать, если в договоре указаны сроки? Интересно, сколько будет длиться этот беспредел? Пишу претензию и заявление в ЦБ и Роспотребнадзор. На сайте Роспотребнадзора появилась разъяснительно-предупредительная статья о инвестиционном страховании жизни......, дело конечно хорошее, но лучше бы контролировали работу таких вот компаний.
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила.
Автор, оценку поставили по последнему отзыву. Давайте подождем ответ страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, деньги успешно перечислены на ваш счёт. Простите за неудобства!

Сбер
Произошла такая ситуация, я продлил полис по страхованию жизни для ипотечного кредита, взятого в Сбербанке, 12 апреля 2021 года в "Сбербанк страховании" , оплатил.  Казалось бы, и там и там сбербанк и все должно быть налажено, но нет. Через месяц, когда начал подходить срок окончания предыдущего полиса, я выяснил, что банк полис не принял и у меня увеличится процент. Ни каких звонков или оповещений от банка или страховой не было, выяснил просто на вкладке кредита в приложении.

Начал звонить, выяснять, составил обращение № *** . По нему дали ответ, что ошибка в сумме остатка ссудной задолженности и мне нужно заключить доп. соглашение со страховой отправив документы почтой России или на электронную почту. После звонка по номеру 900 выяснилось что через электронику это сделать нельзя. Придя в офис банка я написал заявление на изменение условий по страховому полису. Было зарегистрировано обращение №*** от 01.06.2021, которое все ещё в работе. В течение полутора месяцев я каждую неделю звонил с вопросами по обработке обращения, мне обещали что поставят статус повышенной срочности, но тут же производилась увеличение срока обработки.

Сейчас срок по этому обращению 05.08.2021, и его наверняка подвинуть снова, то есть уже более 2х месяцев. При этом у меня уже повысился процент, повысился платёж, так как у меня не хватило денег на погашение этой разницы, началась просрочка и начали звонить по взысканию задолженности. По факту мне банк и страховая, своими ошибками и затягиванием сроков, испортили кредитную историю. 15 июля мне предложили прийти в офис банка и расторгнуть старый договор страхования и заключить новый. Я это сделал, заплатил за страховку второй раз, было создано обращение на возврат средств и обращение на пересчёт ошибочно начисленных процентов №*** . Это обращение, как обычно, уже 2 раза подвинули в сроке, сейчас срок обработки до 14. 08.2021. То есть месяц, на то что обещали сделать в течение 7 дней. Возврат денег за первую, ошибочную страховку тоже так и не произвели, срок был озвучены 15 дней, при этом мне пришлось снова идти в офис потому как им нужно было заявление с подписью ручной а не электронной, о чем в первый раз сотрудник не подумал, или не знал.

И того, из за ошибки и не согласованности банка и страховой, я уже 3 месяца не могу решить проблему, 2 раз заплатил за страховку, плачу увеличенный процент и трачу постоянно свое время на походы в офис из за услуги которая должна была сократить время обслуживания. Денег трачу все больше, проблем становится больше, и ни кто ни чего не может решить.

Как только появилась задолженность, начали звонить каждый день, но то что деньги не возвращают мне, они считают не важным и все двигают сроки.   То ли все сотрудники не понимают, что делают, и не могут решить вопрос, а следовательно, не компетентны, то ли им совершенно плевать на клиентов, их время, и лиш бы заплатили ещё и побольше.
Спасибо за отзыв!
Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Andazar
Проблема решена полностью, деньги за некорректно оформленную страховку возвращены.
Сбербанк страхование жизни

Мне стало известно, что коллеги с вами связались и дали пояснения. Полис принят банком, произведён перерасчёт и лишние деньги вернулись на ваш счёт. Процентная ставка была уменьшена, простите за неудобства!

Сбер
На протяжении нескольких лет копилка денежные средства на вкладах в Сбербанке. Имея доступ к нашим личным финансовым сбережениям, менеджеры сбербанка ввели меня в заблуждение и продали полис страхования жизни с ежегодным взносом почти миллион рублей! Расторгнув договор в одностороннем порядке в августе 2020 года, я лишилась своих накоплений в размере 830 000рублей.Выкупная сумма в размере 400 000 не выплачивается страховой компанией по... Читать далее

Расторгнув договор в одностороннем порядке в августе 2020 года, я лишилась своих накоплений в размере 830 000рублей.Выкупная сумма в размере 400 000 не выплачивается страховой компанией по неизвестным причинам. Считаю, что ни в коем случае нельзя доверять Сбербанку, т к их деятельность направлена только на получение доходов от граждан любым путем, в том числе обманным.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла проверить, пришлите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона.
В теме письма укажите 43327 СБСЖ banki.ru.

Сбер
Началось все с того, что по истечению договора позвонил менеджер и стал навязывать страховку в сбере (называя цену в 3 раза выше, чем у нас была). Аргументы менеджера были таковы: ну переплатите Вы в 3 раза, зато Вам не нужно будет самостоятельно загружать новые документы, ведь у нас есть все Ваши данные!!! От страховки этой отказались, посчитав, что за 12000 мы сможем нажать пару раз кнопкой мыши. Через некоторое время нам вновь перезвонили и опять предложили страховку. Теперь сумма была вместо 18000 тысяч всего 6000. Разница с другой страховой была в 400 рублей и мы согласились (и это самая большая ошибка). Через 3-4 дня пришёл отказ в приёме страховки от Сбербанка, т.к. сумма выплаты по страховке более чем в 2 раза меньше.

Спустя пару дней связались с поддержкой Сберстрахования, где нам и сообщили, что неправильно рассчитали сумму, мол менеджер был неопытен и вообще мы не умеем считать, и нам нужно будет доплатить разницу(ещё приблизительно столько же.На что мы сразу решили, что больше не будем иметь дело с таким отношением к клиентам. Написали заявление на расторжение ***36 от 22.06.2021. К которому нужно раз пять приложить все документы (хотя раньше они уверяли, что у них все есть. Далее и смех и грех. Вновь связались и попросили отозвать заявление, мол одумались и решили продлить страховку за эту сумму. Мы не отозвали (несколько месяцев висит в статусе Акцепт) Оформили страховку в другой страховой: без проблем и считать там умеют сразу).

Ждём возврат. Теперь Сбер страхование потеряли наше заявление о намерении расторгнуть с ними договор. Составили новое заявление 210728-0019-288100С вопросом почему не приняли то заявление. Вновь ждём. Более 2 месяцев идёт эта непонятная ситуация. Научите сотрудников работать! Или этому их учат? Доверия к компании нет от слова СОВСЕМ!
Сбербанк страхование жизни

Мне нужно время для проверки, вернусь к вам с комментарием.

Сбер
Страховой случай наступил еще 09 июня 2021 года. Документы были поданы на следующий день.  До сих пор не рассмотрены. Все сроки рассмотрения давно прошли. Жалоба на то, что документы не рассмотрены будет рассматриваться до 10 августа. Операторы горячей линии только переключают друг на друга, пока последний не сообщает, что нажмет волшебную кнопочку, чтобы рассмотрение произошло быстрее.  И все снова не движется с мертвой точки. Далее мне... Читать далее

Операторы горячей линии только переключают друг на друга, пока последний не сообщает, что нажмет волшебную кнопочку, чтобы рассмотрение произошло быстрее.  И все снова не движется с мертвой точки. Далее мне позвонил совершенно некомпетентный сотрудник Р.5, который сообщил, что отделение банка, в которое я подавала документы их им не предоставило, хотя мне пришло смс-уведомление об обратном. При этом меня никто в течении полутора месяцев не проинформировал о том, что они не были получены, хотя я звонила несколько раз. Но при этом документы получили (!) в электронном виде. Но в электронном виде документы не рассматриваются. А откуда они взялись в электронном виде, если их не было в оригинале? Запутавшийся Р. даже не знал из какого отделения им якобы поступили эти электронные документы!

Попросту никто ничего не проверял и проверять не собирался, потому что мои документы преспокойно лежат у кого-то на столе. Или в мусорке.  Классическая схема затягивания рассмотрения и невыплаты страхового возмещения! Обман, как в какой-то подворотне! При этом, как альтернативу для повторной подачи документов, мне тот же Роман предложил удаленный способ - личный кабинет (у них все разговоры записываются, так что я говорю чистую правду)! Но мы же помним, что документы в электронном виде не рассматриваются! Это для того, чтобы через полтора месяца снова мне сказать об этом? Сказка про белого бычка?

Никогда не пользуйтесь страхованием СберБанка! Банк забирает ваши деньги, а потом совершенно не собирается их возвращать.  Данные действия имеют четкое обозначение в нашем законодательстве.  Теперь мне придется потратить массу сил и времени на жалобы и походы по судам, чтобы получить собственные деньги и компенсацию. Очень хочется предостеречь потенциальных клиентов от ошибки! Не тратьте ваши нервы, деньги и силы!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
13.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование жизни

Получила ваше письмо. Данные, которые вы указываете на сайте, мне не доступны.
Чтобы я смогла во всём разобраться, жду на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный телефон. Тему письма прошу не менять.

Сбер
В конце 2020 года в офисе Сбербанка № 771 по адресу: Москва, Шмидтовский проезд 16 к.1 заключил договор НСЖ с компанией "Сбербанк страхование жизни".  В дальнейшем обратился в этот же офис Сбербанка для уточнения финансовых условий страхования, а именно - порядка и условий изменения сроков страхования и размеров ежегодных взносов по этому продукту страхования. Менеджер зоны "Премьер" Б-ва Н.Н. долго мне рассказывала, что она вообще не... Читать далее

Менеджер зоны "Премьер" Б-ва Н.Н. долго мне рассказывала, что она вообще не понимает, чего от нее нужно, тк хоть они и продали данный продукт, но это вовсе не продукт Сбера, но потом согласилась составить запрос в Сбербанк страхование жизни. На этот запрос мне пришел ответ за № *** от 22 июня 2021 года, суть которого сводится к следующему "по техническим причинам предоставить запрошенные расчеты не представляется возможным".

Возникает вопрос - как такое возможно, почему на элементарный вопрос о финансовых существенно значимых условиях договора не предоставляется информация "по техническим причинам"?

27 июля 2021 года я повторно обратился в офис Сбербанка № 771 по вышеуказанному адресу, где как и ранее ни менеджер Б-ва Н. Н., ни ее руководитель К-на Ю.П. не смогли дать пояснений относительно финансовых параметров указанного страхового продукта и о причинах такого ответа страховой компании о "технических причинах" невозможности предоставить информацию.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
15.10.2021 Оценку сняли, так как консультировали сотрудники банка.
Сбербанк страхование жизни

Я получила ваше письмо! Как только всё проверю, вернусь с ответом.

Сбер
Я - инвалид первой группы, 5 лет назад, оформлял накопительную страховку "Сбербанк страхование жизни" , по дожитию срока которого мне должны были вернуть всю сумму выплат , которых я свершал (по 2 000 ежемесячно). Но при оформлении двух страховок (на меня и на отца ), сотрудница перепутала наши с отцом карты и с моими данными вписала как получателя отца, который уже умер. При том мы предоставляем все документы, которые требует страховая... Читать далее

При том мы предоставляем все документы, которые требует страховая компания, но следует отказ за отказом, с новыми и новыми требованиями страховой компании. Часто даже причины отказа противоположены друг другу. На мои вполне разумные вопросы "Как так получилось, что первый платеж был с отцовской карты, а количество ежемесячных платежей с моего счета ровно столько, сколько и должно быть - 60? Получается, что по сути я выполнил все условия, а вы находите формальный повод мне отказать? "ничего путного не отвечают.

Это какое-то издевательство над инвалидом - представителям самого незащищенного слоя населения! Заставляют бегать за бумажками инвалида в пандемию и рисковать своим здоровьем, чтобы только получить свои накопления, откладываемые с пенсией. Лучше откладывал бы наличные в ящик - надёжней было бы.
Спасибо за отзыв!
Нм жаль, что вы оказались в такой ситуации. Давайте подождем ответ страховой компании по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, по заявленному событию страховой компанией принято положительное решение.
Страховая выплата зачислена вам на карту, простите за неудобства!

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Столкнулся с такой неприятной ситуацией.  Ухудшилось материальное положение и потребовались срочно деньги. Выплачиваю несколько кредитов, и ранее доход позволял. справляться спокойно. Здесь потребовались срочно деньги, а   у сбер страхования как раз прошло  5 лет, и я могу забрать уже отложенные деньги. Но по какой-то причине деньги не возвращают. Документы на рассмотрении уже почти месяц. Сначала мне сказали, что рассматривать будут, внимание... Читать далее

Здесь потребовались срочно деньги, а   у сбер страхования как раз прошло  5 лет, и я могу забрать уже отложенные деньги. Но по какой-то причине деньги не возвращают. Документы на рассмотрении уже почти месяц. Сначала мне сказали, что рассматривать будут, внимание, 15 РАБОЧИХ дней, то есть 3 недели реального времени. По истечении срока эта цифра увеличилась до 30 дней.

Звонил на горячую линию, требовал назвать причины задержки. Деньги нужны, а мне задерживают. Ответили, что задержки связаны с плохой эпидемиологической ситуацией в стране. И всё.

Во-вторых: бюрократической волокита не более 2х недель.

В-третьих: я не видел в договоре пунктов, что компания может задерживать выплаты столько, сколько захочет. Там вообще ничего про это нет.

В общем это недобросовестная контора, хоть и сбер.  Деньги нужны фатально, но получу я их не скоро. Если они позволяют себе "рассматривать" мои документы столько, сколько хотят,  значит пора к ним наведаться прокурорской проверке.  Буду писать жалобу и свяжусь с юристами. Если в кратчайшие сроки проблема не решится, то я подам на них иск.  Точно знаю, что со стороны страховой компании это нарушение.

Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, дату подачи заявления в страховую компанию. Прокомментируйте, пожалуйста ситуацию на сегодняшний день, ваш вопрос решен? Если да, то уточните дату поступления денежных средств.
q*******@gmail.com
На текущий день вопрос решён. Всем, кто писал на почту по поводу данного вопроса я сразу же дал обратную связь.
Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "43267 СБСЖ banki.ru". Постараюсь помочь.

Сбер
Не верьте обещаниям Сбербанка. Ни какие выплаты по страховке вы не получите. Всё это обман. Как только я обратилась по наступлению страхового случая сразу расторг ли договор в одностороннем порядке и отказали в выплате. Оперируя тем что на момент наступления страхового случая договор уже был закрыт. Хотя страховой случай наступил 11 июня, а договор был закрыт 2 июля. Одним словом обман!!!
Спасибо за отзыв! Каждую ситуацию мы рассматриваем с точки зрения личного опыта автора. Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты события.
12.10.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.

Я уточнила детали.
Договор страхования расторгнут по инициативе страховой компании в связи с неоплатой взносов за май, сентябрь, октябрь, ноябрь 2020 года, за март и май 2021. Выкупная сумма - 0 рублей.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
30/062021г.закончился срок договора "Сберегательное страхование " с полным возвратом взносов по окончании программы.5/07 2021г.было написано "заявление о наступлении события..."на возврат  средств. Обращение зарегистрировано *** от 05/07.В отд.Сбербанка сказали, что в течении 5 дней будет смс о рассмотрении, далее будет выплата ещё 5 дней. Нет ничего, неоднократно звонила на номер 900,в страховую компанию, бесконечные переключения с одного... Читать далее

Нет ничего, неоднократно звонила на номер 900,в страховую компанию, бесконечные переключения с одного сотрудника на другого.Один раз ответили 10 рабочих дней,затем 15 рабочих дней,прошли они,сегодня ответили 30 календарных дней!!!!И о чудо оказывается у нас  в стране ПАНДЕМИЯ!!! так мне сказал сотрудник.Нет никакой информации о рассмотрении документов и т.п.Сколько ждать? Более 30 лет являюсь клиентом банка и как-то доверие стало пропадать.
Сбербанк страхование жизни

Мне нужно время для проверки, вернусь к вам с комментарием.

Сбер
Подходил срок оплаты очередных полисов по ипотеке: страхование недвижимости и страхование жизни заемщика. С горячей линии мне поступило предложение о подключении очень удобного сервиса "Автоплатеж", сервис действительно удобен, почему бы и не подключить? - подключила. [b]Деньги за уплату 2-х полюсов страхования были списаны точно в указанный мною срок (10.06.2021)[/b], в размере рассчитанной программой по остатку моего долга. Казалось бы, все... Читать далее

Деньги за уплату 2-х полюсов страхования были списаны точно в указанный мною срок (10.06.2021), в размере рассчитанной программой по остатку моего долга. Казалось бы, все прекрасно и замечательно, но...
Через 6 дней я проверяю полисы и обнаруживаю, что полис по страхованию жизни банком не принят. По разговору с оператором с колл-центра (900), выяснилось, что вероятно, мною совершались досрочные гашения по ипотеке (а они совершались), и в связи с этим скорее всего имеется ошибка в Договоре страхования жизни.

Не долго думая,  вооружившись графиком платежей и чеком об оплате полиса, я обратилась 17.06.2021 в ближайшее отделение Сбера. К слову дата повышения ставки по кредиту, должна будет случится 10.08.2021.

Операторы были в некотором замешательстве о том, как могла произойти такая ошибка, сумма в графике и сумма уплаченная за полис совпадает, а полиса нет. И разбирались мы с ними, что и как нам делать, я не преувеличиваю ровно 1 час 36 минут.

В итоге: все рассчиталось и уплачено верно, однако в Договоре страхования сумма моего платежа указана без учета досрочного гашения и в связи с этим, я должна была уплатить сумму по полюсу более, из-за чего полис и не прошел. Хочу заметить только один полис!! на Договор страхования недвижимости видимо сам себя изменил и у него со мной проблем не возникло.

Окей, с оператором банка подали обращение на исправление ошибки в "Сбербанк страхование", через приложение пришло уведомление, что обращение будет рассматриваться до 26.06.2021. Но меня предупредили, что срок рассмотрения обращения 15 раб. дней.

26.06.2021 естественно никакого ответа не последовало, как и на 15 и  на 16 рабочий день тоже! Снова обращаюсь на номер 900, где мне еще одну отсрочку дают, из-за Коронавирусной инфекции, повысился срок рассмотрения обращений до 21 раб. дня!

Хорошо, все еще проходим по датам 22 раб. день 19.07.2021, ждем ответа от банка. На 22 рабочий день - 19.07.2021, на секундочку уже БОЛЕЕ 5 НЕДЕЛЬ после оплаты полиса, никакого ответа нет! Обращаюсь на номер 900, где мне сообщают, что ошибка исправлена, но полис по неведомым никому причинам банком не принимается!!! "сейчас мы оставим ОЧЕНЬ СРОЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ по этому поводу, которое будет рассматриваться до 12.08.2021" (ставка увеличивается 10.08.2021)!

Иду в отделение, в надежде, что там мне дадут вразумительный ответ, почему не принимается полис, но тщетно... результат - еще одно ОЧЕНЬ СРОЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ до 12.08.2021.

Сегодня 27.07.2021, и по опыту понятно, что обращение будет рассмотрено именно 12.08.2021, так что повешение ставки на месяц мне грозит однозначно.  Мало того, цена за полисы огромна, так еще чтобы отнести свои денежные средства, я должна еще и побегать, да еще и не по своей вине переплатить платеж по ипотеке. Спасибо. В следующем году будем подбирать другую страховую компанию, однозначно!
Спасибо за отзыв. Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Ситуация урегулирована. Полис страхования защищенного заемщика действующий и отражен по кредитному договору. Процентная ставка восстановлена, переплаты по кредиту нет.
Для возврата переплаты по страховому полису нужно направить в страховую компанию заявление на возврат переплаты, полные реквизиты и копию паспорта.

Сбер
Пять лет платила взносы по сберегательному страхованию, а сейчас, когда закончился срок действия, не могу дождаться возврата своих же денег. Это вообще как? Каждый раз как связываюсь с банком мне увеличивают время ожидания. Документы все на рассмотрении. Сначала выплата будет через 10 дней, затем сказали через 15 рабочих, сегодня срок увеличили до 30 дней. Почему увеличивают время ожидания, если во всех документах стоит срок 10 дней? У меня... Читать далее

Почему увеличивают время ожидания, если во всех документах стоит срок 10 дней? У меня сложилось впечатление, что делается все, что б выплату я не увидела, так как с каждым разом дозвониться до банка труднее. Сегодня менеджер мне ответил через 20 минут ожидания.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, вопрос решен. Спасибо, что написали об этом.
Простите за неудобства.

Сбер
договор страхования жизни "семейный актив"*** 24.06.2016 - 23.06.2021 договор закончился. Мною поданы документы на выплату страховой суммы 01.07.2021.Подождав 2 недели я перезвонила на номер 900, менеджер ответил, что документы поступили и выплаты будут произведены в течение 15 рабочих дней. Подождала 15 рабочих дней и 23.07.2021 вновь позвонила на номер 900. Теперь менеджер сказала, что в связи с ПАНДЕМИЕЙ! Выплаты производятся не раньше 30... Читать далее
рабочих дней и 23.07.2021 вновь позвонила на номер 900.

Теперь менеджер сказала, что в связи с ПАНДЕМИЕЙ! Выплаты производятся не раньше 30 рабочих дней!! (Вы по какому праву прикрываетесь этой пандемией? Как мои деньги, которыми вы пользовались 5 лет связаны с ковидом!) Это нарушение договора и причиняет мне огромные моральные страдания. Я рассчитывала на эту сумму, была заказана путевка в санаторий.

Теперь из-за вашего самоуправства я не только не могу поправить здоровье, но моё здоровье подорвано, так как из-за сильнейшего расстройства, у меня поднялось давление, я вынуждена вызвать скорую помощь ( о чем имеется справка) мне выписано лечение. Я требую в кратчайшие сроки выплатить мне деньги.

Деньги вам перечислены.
Прошу прощения за длительный срок рассмотрения вопроса и причинённые волнения.

Сбер
Добрый день. Хочу оставить жалобу на сотрудников Сбербанка. 28.08.2020 года мне навязали полисы в Сбербанк страховании жизни и здоровья, при оформлении кредита. При досрочном погашении кредита написал заявление от 02.07.2021 года о расторжении договора страхования жизни и здоровья. Отправил почтовым отправлением. Дата получения моего письма адресатом 06.07.2021 года. Прошёл почти месяц, ответа от адресата ООО СК "СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ"я не... Читать далее
Добрый день. Хочу оставить жалобу на сотрудников Сбербанка. 28.08.2020 года мне навязали полисы в Сбербанк страховании жизни и здоровья, при оформлении кредита. При досрочном погашении кредита написал заявление от 02.07.2021 года о расторжении договора страхования жизни и здоровья. Отправил почтовым отправлением. Дата получения моего письма адресатом 06.07.2021 года. Прошёл почти месяц, ответа от адресата ООО СК "СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ"я не получил.

Огромная просьба разобраться в ситуации и вернуть мне оставшуюся сумму, которую я переплатил за полис полис страхования жизни и здоровья в этой компании. Мой номер телефона: 8-913-***-**-**.
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас информацию, если вы предоставили её, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

08.08.2021 В соответствии с п. 3.8.3. Правил Народного рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

Я хочу все проверить, но для этого мне нужны данные. Пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "43185 СБСЖ Banki.ru".

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Страховой случай наступил более года назад, 14 мая 2020 года. Моя сестра взяла кредит и оформила страхование жизни и здоровья, как того требует банк "Сбербанк"  в 2015 году. С тех пор ни разу не задерживала сроки внесения страховых взносов и выплат по кредиту. В начале 2020 года у нее подтвердился диагноз по онкологии, в следствии чего спустя несколько месяцев она скоропостижно скончалась. Спустя некоторое время я подала заявление в отделение... Читать далее

В начале 2020 года у нее подтвердился диагноз по онкологии, в следствии чего спустя несколько месяцев она скоропостижно скончалась. Спустя некоторое время я подала заявление в отделение Сбербанка со всеми необходимыми документами. Далее банк присылал письма, чтобы я снова отправила необходимые документы.

Отправила, через два месяца, снова просят эти же документы, хотя я их отправляла ДВА РАЗА. Теперь просят Свидетельство о праве на наследство с указанием суммы, от нотариуса. Я предоставила весь пакет документов. Прошу разобраться или буду вынуждена обратиться в суд и прокуратуру.

Я считаю, что это издевательство над людьми. И кстати, нотариус не выдает Свидетельства о праве на наследство по закону с указанием сумм к выплате по Договору страхования. Спасибо!
Спасибо за отзыв!
Нам жаль, что вы оказались в такой ситуации. В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

Я получила ваше письмо, спасибо! Всё проверю и вернусь к вам с комментарием!

Сбер
Заключила договор "Сбербанк сберегательное страхование дожитие" в 15.06.2016.  18.06. 2021 было написано заявление о получение выплаты так как срок договора закончился. Сказали 30 календарных дней рассмотрение договора и выплата. Прошло 38 дней но не денег ни кого то сам сообщения  от них не получено. Звонки им не благодарное дело переключают от специалиста к специалисту но не кто не чего не знает. Создаётся впечатление что надеются что люди... Читать далее

Прошло 38 дней но не денег ни кого то сам сообщения  от них не получено. Звонки им не благодарное дело переключают от специалиста к специалисту но не кто не чего не знает. Создаётся впечатление что надеются что люди не доживут а если доживут вымотают нервы чтоб уложить в могилу и не возвращать деньги.
Сбербанк страхование жизни

Я завершила проверку, деньги за страховку зачислены вам на счёт.
Простите, пожалуйста, за неудобства.

Сбер
Не советую страховаться в Сбербанке ,купила полюс мед. страхования жизни ,у меня произошел несчастный случай ожог(левая рука и живот),поступила экстренно в больницу ,была на больничном, выписалась , после выписки вспомнила что есть полис, посмотрела какие документы нужны ,как должны быть оформлены ,пришлось возвращаться в больницу несколько раз, недостающий печати ставить ,всех завидущих отделений, врачей, время потеряла ,отправила все ОРИГИНАЛЫ  документов (выписку, больничный)в центральный офис.

А они мне обратно прислали заказное письмо ,в котором просят отдельно расшифровки в выписке об ожогах ,хотя саму выписку обратно не прислали ,каким образом я должна получить новую выписку с больницы не понятно.У меня есть фото участки тела,и вся левая рука были с волдырями ,что соответствует ожогам 2 степени .Но видимо в сбербанке такая тактика не выплачивать, писать отписки , кому не лень будеть писать ,а в основном и связываться никто не будет.

В интернете куча судебной практики ,что у людей были страховки по ипотеке ,и даже после смерти застрахованного(после аварии ДТП),его родственники после предоставления всех документов ,тоже получаю отписки о не достающих документах, и обращаются в суд ,но и туда представители сбербанка не приходят. Но хоть судебная практика на их стороне. Придётся тоже обратиться в суд и заявить о достойной компенсации.
ЖАЛЬ

Поэтому думайте когда страхуете в СБЕРБАНКЕ-ВЫПЛАТЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ.
Спасибо за отзыв!
12.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла проверить, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона.
В теме письма укажите 43129 СБСЖ banki.ru.

Сбер
У меня умерла мама , был кредит и страхование жизни . Пол года требуют документы , все что необходимо направила , тянут кота за хвост! На запрос нотариуса о необходимой суммой к выплате ответили с ошибкой, указали неверный адрес получателя письма , ждали ждали когда придёт ответ , а его все нет и нет , позвонила сама , а оказывается не туда ответ на запрос отправили , разве это нормальная работа ? В элементарном моменте допущена грубейшая ошибка ! А я должна сидеть и ждать  !!! Какой то ужас !!! Рассмотрение затянуто до невозможности !
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ страховой компании по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Выплата была зачислена на карту, по кредиту задолженность погашена.
Простите за длительный срок решения вашего вопроса.

Сбер
В начале 2020 года брал кредит в Сетелеме, навязали страховку заемщика Сетелема от этой страховой компании. Страховая выплата привязана к размеру долга по кредиту, и равно нулю после полного погашения кредита. Кредит погасил досрочно. 09 июля 2021 подал заявление в эту страховую о возврате части страховой премии в связи с тем, что, согласно ч. 1 ст. 958 ГК РФ, данный договор прекращается. Эта контора начала процедуру расторжения... Читать далее

Кредит погасил досрочно.

Эта контора начала процедуру расторжения договора по своей инициативе, при том они мне звонят и просят прислать им мой экземпляр (оригинал) договора страхования!!! Кроме того, говорят, что начали расторгать договор по моему заявлению об отказе от этого договора!!! Наглая ложь - я НЕ писал подобного заявления!

Верните часть страховой премии, обманщики!
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ страховой компании по ситуации.
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Направьте, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и номер телефона. В теме письма укажите "43079 СБСЖ". Я во всём разберусь.

Сбер
Договор страхования объекта недвижимости и ипотечного страхования жизни до 01.07.2021. Заблаговременно были оформлены/продлены полисы страхования жизни и объекта, списание взносов через авто платеж произведено 03.06.2021. Полис страхования недвижимости банком принят, а вот полис страхования жизни банком был отклонен в связи с тем, что сотрудница неправильно рассчитала сумму взноса. Оповещения о том, что полис не прошёл, не было. 18.06.2021 в... Читать далее

18.06.2021 в офисе банка было сформировано заявление на изменение суммы взноса, 24.06.2021 на почту были высланы документы (дополнение к договору страхования и квитанция). Данные документы были предоставлены в банк 28.07.2021, тогда же произведена доплата согласно квитанции. В итоге на сегодняшний день, 22.07.2021, договор так и не отображается, страхование жизни не продлено. Оставлено обращение по номеру 900. Но срок рассмотрения до 04.08.2021!

Что дальше - повышение процентной ставки? По чьей вине, учитывая то, что мной оплата произведена заблаговременно за месяц? Насколько компетентны Ваши сотрудники? Как вообще возможны подобные ситуации? Служба 900 не в состоянии решить ничего! Прошу рассмотреть данное сообщение и решить вопрос. Договор ипотечного страхования жизни ***.

В будущем постараюсь сотрудничать с другими страховыми компаниями, а так же порекомендую всем знакомым не пользоваться услугами СК Сбербанк страхование. К тому же цены у компаний-партнеров значительно ниже, чем в сбер страховании. К сожалению, оценки "ноль" нет, поэтому ставлю единицу.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Закончила проверку, полисы приняты и учтены банком. Повышение процентной ставки по кредиту отменено, лишние списанные деньги вернула вам на карту. Простите, пожалуйста, за неудобства!

Отзывов 1901—1925 из 3789