Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Здравствуйте! Оформила и оплатила два полиса страхования (жизни и недвижимости) в сберстраховании (онлайн). Сотрудница страховой по телефону сообщила, что оформленные полисы придут на электронную почту. Хочу заметить, что полисы были оформлены еще в ноябре (страхование недвижимости) и в декабре (страхование жизни)[b] 2020 года[/b], но до сих пор документов у меня нет. Пыталась решить проблему через горячую линию, помощи никакой.  В следующий... Читать далее
Здравствуйте! Оформила и оплатила два полиса страхования (жизни и недвижимости) в сберстраховании (онлайн). Сотрудница страховой по телефону сообщила, что оформленные полисы придут на электронную почту. Хочу заметить, что полисы были оформлены еще в ноябре (страхование недвижимости) и в декабре (страхование жизни) 2020 года, но до сих пор документов у меня нет.

Пыталась решить проблему через горячую линию, помощи никакой.  В следующий раз буду оформлять страхование в офисе, хоть буду знать куда обращаться в случае проблем.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что коллеги с вами связались и дали пояснения.

Сбер
В августе 2019 года я, С-ва А.С. *** гр обратилась в отделение Сбербанк Премьер к персональному менеджеру Н., для оформления дебетовых карт. Он предложил мне заключить договор НСЖ Семейный актив, пообещав небольшой, но стабильный доход и страхование жизни и много бонусов. Исходя из отчетов за прошлые года, которые мне показали, НСЖ приносит 8,15% годовых, что отражено на всех баннерах и памятках в офисе. В итоге за 2 года пользования НСЖ я... Читать далее

В итоге за 2 года пользования НСЖ я внесла 117868,61 руб и получила инвестиционный доход аж 34 рубля! На мои возмущения, как так, где мои 16,30% за 2 года мне ответили отказом, что мне не положено и они ничего не знают и никакой доход не гарантируют!

Да, я понимаю, что доход не гарантирован по этой программе, но ведь в отчетах указано что за прошлые года доход 8,15% получили, почему их тогда не начислили мне? На основании обмана сотрудника Сбербанка и не данной им полной информации, сегодня было подписано заявление о расторжении договора. Требую вернуть всю сумму уплаченных страховых взносов полностью по договору ВМР1 *** от 12.08.2019
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как консультировал вас сотрудник Банка.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, доход был рассчитан правильно.
При досрочном прекращении договора возвращается выкупная сумма. Возврат уплаченной страховой премии невозможен.
Я направила вам подробный ответ на электронную почту.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Добрый день. Хочу оставить жалобу на сотрудников Сбербанка. 28.06.21г нам навязали полисы в Сбербанк страховании, при оформлении ипотеки. В течение 14 дней, согласно законодательству, мы имеем право отказаться от него, что мы и сделали. 30.06.21 супруг (заёмщик) написал заявление об отказе от страхования залога и страхования жизни и здоровья. Мы купили полисы в более дешёвых компаниях, аккредитованных банком, т к имели право выбора, а нам навязал Сбербанк свою страховую компанию. Страхование залога вернулось практически сразу, а со страхованием жизни все оказалось гораздо сложнее.

Прошёл почти месяц, а мы все ждём выплату. Сначала не хватало чека, хотя супруг приносил его, когда писал заявление. Затем им не хватило копии паспорта, хотя супруг всегда предоставляет паспорт. В итоге, мы звоним на 900, а заемщику говорят, что вообще не видят никаких документов и заявлений. Это уже явное нежелание стразовой компании возвращать нам деньги, что за безобразие творится в этой компании? Мы по закону в период охлаждения предоставили все необходимые документы, написали заявление о расторжении.

Огромная просьба разобраться в ситуации и вернуть нам обещанную сумму, которую мы заплатили за полис полис страхования жизни и здоровья в этой компании.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни. Давайте подождем ответ страховой компании.
nsubbotina2
Проблема не актуальна, вчера вернули сумму страховки.

Знаю, вопрос решен.
Спасибо, что написали об этом в комментариях.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Заявление о выплате по дожитию подано в офис ООО Сбербанк Страхование жизни 24.06.2021. В нарушение правил страхования выплаты до сих пор нет, как нет и какого-либо уведомления от СК о недостаточности документов или наличии оснований для отказа в выплате. Почитала отзывы на этом сайте и на ** - огромное количество жалоб на нарушение сроков. Это официальная политика СК - не платить в срок?!!! Доживших до окончания срока действия договора... Читать далее

Почитала отзывы на этом сайте и на ** - огромное количество жалоб на нарушение сроков. Это официальная политика СК - не платить в срок?!!! Доживших до окончания срока действия договора страхования жизни СК не уважает?!

Подобное отношение к клиентам я считаю умышленными действиями СК, направленными на подрыв доверия страхователей как к страхованию жизни, так и к страховому рынку в целом! Сначала менеджеры Сбербанка незаконным способом навязывают эти полисы, угрожая отказом в одобрении кредита, потом дочерняя структура банка - Сбербанк страхование жизни заставляет клиентов обивать пороги своих офисов и судов в попытке получить страховую выплату.

А может быть задержки с выплатами связаны с проблемами с платежеспособностью страховой компании?!!
Ms_Cash
Проблема решена, страховая выплата вчера была перечислена на мой счет. Очень жаль, что пришлось ее требовать публично.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверю и вернусь с итогами.

Сбер
Я  являюсь Страхователем по Договору страхования № *** от 12.04.21. Указанный договор является мерой по надлежащему исполнению моих обязательств по договору потребительского кредита №*** заключенному с отделением №9070/084 Дальневосточного банка ПАО Сбербанка сроком на 5 лет.  "11" июня 2021 г мной были досрочно в полном объёме погашены кредитные обязательства , в виду чего действия договора потребительского кредита было прекращено. 1. При... Читать далее

1. При оформление потребительского кредита, кредитный менеджер сообщил мне . что оформление страховой жизни по кредиту является обязательным, иначе мне откажут в выдаче кредита и договор ООО СК "Сбербанк  страхование жизни " на руки мне не дали.

Сейчас я обращаюсь в банк для того ,что бы сделали перерасчет страховки так, как кредит закрыт досрочно.
Управляющему головного отделения ПАО "Сбербанка "по Хабаровскому краю  К-ой Н.В была направлена "ПРИТЕНЗИЯ" ответ был "в отдельных случаях банк оставляет за собой право изменить способ возмещения или предоставление ответа пока не прошло 14 дней с момента подписания договора.

Но как ,же тогда закон от 27.12.19 №483  сентября 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 27.12.2019 № 483-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите займе ) » и статью 9.1 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости», позволяющий заемщику, который досрочно и полностью погасил кредит вернуть часть денежных средств за страховку.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как страховая компания прояснила ситуацию.
08.09.2021 Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила. Спасибо.
Сбербанк страхование жизни

В соответствии со ст.934 ГК РФ банк заключает договор страхования со страховой компанией и является страхователем. Вы пожелали участвовать в программе, ознакомились с условиями и подписали заявление на страхование, которое и является подтверждающим присоединение к программе документом. Договор страхования не выдается застрахованному, он заключается между страхователем и страховщиком. Количество клиентов, в отношении которых этот договор заключается, не ограничено. При подключении к программе вы внесли единовременный взнос. По условиям страхования он возвращается после подачи заявления в течение 14 дней со дня оформления услуги. Страховая компания такого заявления от вас не получила, поэтому оснований для возврата платы за подключение к программе нет. При полном досрочном погашении задолженности по кредитному договору вернуть часть взноса невозможно, программа продолжает действовать. Вы ссылаетесь на изменения, вступившие в силу с 01.09.2020 в ФЗ от 27.12.2019 N 483-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» и ст.9-1 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)». Хочу пояснить, что ваша программа «Добровольное страхование жизни и здоровья заемщика» не имеет обеспечительного характера по кредитным обязательствам, поэтому требования о возврате платы на нее не распространяется.

Сбер
Договор страхования жизни семейный актив ВМР1 номер *** от 06.06.2016 истек 14.06.2021. До сих пор нет средств и не могу у оператора получить внятный ответ с точной датой, когда они придут. Через неделю после обращения с заявлением о выплате звонила по номеру 900, оказалось не хватает документов- никаких сообщений, смс или писем не приходило. Предоставила документы, прошло более месяца- на мой вопрос оператор ответил что нет оригиналов... Читать далее

Предоставила документы, прошло более месяца- на мой вопрос оператор ответил что нет оригиналов документов! Почта по России идет не более 14 дней! Почему такие проволочки? В личном кабинете не отражены поступавшие платежи, непонятно есть вообще заявление или нет?
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru трек номер отправления. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
07.10.2021 Вопросы к страховой компании мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Мне стало известно, что коллеги с вами связались и дали пояснения. Деньги по страховому событию были вам перечислены.

Сбер
Закончился срок по страховке "Страхование жизни " ещё в апреле. У  меня два договора., оформленные  в одно и тоже время 29.04.2016г.Соответственно. 31.05.2021 пришла в отделение СБ г.Калининграда; ул.Белинского. Отправили документы  с разницей в три минуты. По одной деньги пришли 15 июня; По второй по сей день тишина. Прошу разобраться в этом вопросе. Без Вашего участия, (обращаюсь второй раз, справки для возврата соц.налога , выбила с них... Читать далее

Прошу разобраться в этом вопросе. Без Вашего участия, (обращаюсь второй раз, справки для возврата соц.налога , выбила с них благодаря Вам) я  уверена ,что так и будешь вечный " ждун" Они не звонят , не пишут .Им  не до клиентов!!! Нет выплат по договору страхования жизни "Сберегательное страхование ,". Страховой полис *** . По договору ****. деньги выплатили .Вот как так? А также заказала справки  для налоговой для возврата мой.налога.Тоже ждемсссс.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождём ответ страховой компании по ситуации.
Prizident1965
Спасибо за содействие моей проблеме Деньги поступили. Большая Вам благодарность.

Осталось дождаться справок от СК для получения налогового вычета.

Пожалуйста, возьмите на контроль!
Сбербанк страхование жизни

Мне нужно время для проверки, вернусь к вам с комментарием.

Сбер
Итак. В январе 2021 года у меня умер отец, который имел два кредита в Сбербанке.  После похода к нотариусу, нам выдали обращение в Сбербанк и в Сбербанк Страхование, с целью узнать, какие счета и страховки были у него на момент смерти. Как нам сообщили в офисе, он был застрахован по обоим кредитам в Сбербанк Страховании.  Мы оставили обращение, переданное нотариусом и отдали все имеющиеся у нас документы, которые требовались для разбора... Читать далее

Мы оставили обращение, переданное нотариусом и отдали все имеющиеся у нас документы, которые требовались для разбора страхового случая.  После этого(20.01.2021) нам пришло уведомление на телефон о том, что наше обращение принято в работу. Срок рассмотрения был до 31.01.2021 включительно. Так же было сообщено, что ответ будет предоставлен по телефону.

И тут начинается самое интересное. Спустя 6 месяцев, придя к нотариусу и узнав, что ответ так и не поступил, мы пошли в офис Сбербанка с повторным письмом от нотариуса. В офисе нам ответили, что не может быть, что нам полгода не отвечали и отправили это же обращение еще раз.

Спустя неделю после повторного визита в офис сбербанка, мы позвонили в колл-центр, узнать, как обстоят дела с нашим обращением. Сотрудник сбербанка страхования ответила мне, что обращение должен был подавать не я(сын), а тот, кто предоставлял документы о причине смерти: выписной эпикриз и тд.( моя мама, она же вступает в наследство) и это мы узнали через полгода после первого обращения в сбербанк страхование!!!

После всех этих разбирательств нам предложили сделать запрос от супруги умершего( моей мамы). Так же по телефону нас сообщили, что нужны доп.документы для подачи заявления. Это:  выписка из поликлиники за последние 5 лет и так же мы повторно написали заявление на установление номера страхового договора, который до этого мы писали в сбербанке полгода назад.  Это было 10.07.2021. Срок рассмотрения был до 27.07.2021. Уже не 11 дней, как при первом запросе, а 17.

В промежутке между 10 и 17 июля пришло уведомление о том, что была создана комиссия УКС с номером( понятия не имеем что за номер и что за комиссия).

После недели ожидания, при еще одном звонке оператору сбербанка страхования, нам сообщили, что 9 февраля 2021 года нам было отправлено письмо почтой России о том, что нужны доп.документы( и это мы узнаем через полгода после первого обращения!).

Сразу уточню, мы обращались на горячую линию несколько раз и нам никто и слова не сказал о том, что письмо было отправлено. После этого нам так же сказали, что некоторые документы нам так же отправят по почте, хотя мы несколько раз говорили, что не имеем возможности получать письма в связи с конструкцией дома. На что нам ответили: нам все равно( завуалированно конечно).

Ждем до сих пор не понятно чего. Что нам ответят в этот раз7 Чего еще не хватает? Сколько мы еще должны ждать для того, чтобы вступить в наследство? Самая несобранная контора, которую я вообще встречал! Горячая линия вообще ничего не говорит, в офисе одни отговорки. Надеюсь на ответ компетентного сотрудника.

Письмо получила, спасибо.
Всё проверю и вернусь к вам.

Сбер
26.04.2021 сотрудник Сбербанка по телефону предложил подключить услугу "Автоплатёж "Защищённый заёмщик". При этом у меня уточнили остаток суммы, я его точно не помнила, но цифра примерно совпадала. 27.04.2021 были списаны средства. Дальше мне начали регулярно звонить как из Сбербанка, так и из сторонних компаний (что удивительно, откуда у них мои данные?) с предложением продлить (купить) полис страхования. Я отвечала, что уже продлила... Читать далее

27.04.2021 были списаны средства. Дальше мне начали регулярно звонить как из Сбербанка, так и из сторонних компаний (что удивительно, откуда у них мои данные?) с предложением продлить (купить) полис страхования. Я отвечала, что уже продлила предыдущий.

Как оказалось, полис не продлился – менеджер указал неверную сумму остатка средств, в итоге у меня списали больше денег, чем было надо. Сказали идти в офис Сбербанка и писать заявление.

18.06.2021 я написала обращение № ***, срок рассмотрения которого истекал 24.06.2021. Но придя 25.06.2021 в офис Сбербанка, я узнала, что срок рассмотрения продлён до 05.07.2021. Там же мне сказали, что поступит СМС-сообщение, когда обращение будет рассмотрено.

На 16.07.2021 статус обращения мне неизвестен. Полис всё ещё просрочен.
1. Почему нельзя уведомлять клиентов о статусе рассмотрения обращения? Почему я должна уходить с работы (ведь график работы менеджера с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00)?

2. Почему так долго рассматривают обращение (уже почти месяц!), ведь ситуация, как я поняла, типичная?!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.
Taya_Jan
Проблема решена, переплата возвращена, договор страхования продлён и размер процентной ставки снижен.
Благодарю за содействие!
Сбербанк страхование жизни

Мы внесли изменения в договор страхования и направили информацию в банк.
Данные актуальны, на ваш счёт возвращена сумма, излишне перечисленная в счёт оплаты полиса.
Прошу прощения за длительный срок рассмотрения вопроса.

Сбер
Эта история длиться уже с февраля 2020 года. Подробно описано здесь: https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/30412/#comments Если кратко: наступил страховой случай, застрахованное лицо Е.-ом А.И., согласно кредитному договору от 20 марта 2019 года, и страховому полису *** , имел право на страховой случай (наступление 1 группы инвалидности). Страховая долгое время затягивала этот процесс, пытаясь найти новые и новые причины для... Читать далее
Эта история длиться уже с февраля 2020 года. Подробно описано здесь:
https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/30412/#comments Если кратко: наступил страховой случай, застрахованное лицо Е.-ом А.И., согласно кредитному договору от 20 марта 2019 года, и страховому полису *** , имел право на страховой случай (наступление 1 группы инвалидности). Страховая долгое время затягивала этот процесс, пытаясь найти новые и новые причины для отказа. Об этом мы писали в том посте, что прикреплен ссылкой. Отказали.

Мы пошли в суд, как и обещали. Что нам пришлось пережить в суде за эти пол года даже не хочется вспоминать: откровенное хамство юристов Вашей компании, которые открыто, при судье говорили о том, что дни моего супруга сочтены (у него онкология, на основании этого - 1 группа инвалидности), полная не компетентность сотрудников, затягивание процесса. Все это длилось более полу года. И все это время мой супруг, который уже не в состоянии был работать, ежемесячно оплачивал ипотечные платежи в размере 30 316 руб. Что и говорить, если его пенсии даже на это не хватало.

Но, справедливость восторжествовала. 19 февраля 2021 года Новгородский районный суд вынес решение по делу №*** , на основании которого удовлетворил наши требования, в том числе, в части погашения ипотечного кредита Вашей организацией на основании страхового договора.

Сейчас 14 июля 2021 года, 5 месяцев после принятия решения, 4 месяца после вступления его в законную силу. Ваша компания до сих пор не закрыла исполнительный лист!!!

Исполнительный лист ФС №** от 19 февраля 2021 года уже более четырех недель находится в ПАО "Сбербанк России", даже одобрен к исполнению, но, как написано на сайте: Банк успешно рассмотрел ваш документ и поставил его в очередь на выплату. Все дальнейшие шаги будут выполнены автоматически: как только на счете должника появятся деньги, мы перечислим их на счет, указанный в заявлении. Т.е. У Вашей организации на счету нет достаточной суммы на исполнение исполнительного листа?

Сколько можно издеваться над инвалидом 1 группы?! Для чего вообще Вы оформляете страховки, если потом ими невозможно воспользоваться? На лицо - очередное нарушение закона с Вашей стороны.

В настоящий момент, мы готовим жалобу на Вашу организацию в Центральный банк РФ, Уполномоченному по защите человека, президенту РФ Владимиру Путину. Также, мы вновь направимся в суд, дабы взыскать те средства, что мы продолжали платить после наступления страхового случая, а также моральный ущерб за те страдания, которые Вы продолжаете причинять инвалиду 1 группы, в прямом смысле издеваясь над ним, заставляя влачить нищенское существование.

Эта ситуация будет обнародована, придана публичной огласке. Ситуацией уже заинтересовались ряд федеральных каналов, поэтому, если решение суда не будет исполнено, мы официально обратимся еще и в СМИ.
Спасибо за отзыв!
Нам жаль, что вы оказались в такой ситуации. Принимаем его без оценки на основании п. 3.7.2. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Я проверю обстоятельства этой ситуации и вернусь.
Прошу дать мне время.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
В июне 2019 умер мой отец. У него остался застрахованный кредит. Банку стало известно о его смерти лишь через два месяца. Всё это время деньги продолжали сниматься с карты. к моменту вступления в наследство СК присудила мне выплаты по страховке на сумму в 10,500₽. Мною были отправлены все документы. Но пришёл ответ, что не хватает справки о круге наследников. Нотариус, которая ведёт это дело, сказала, что в свидетельстве о вступлении в... Читать далее

к моменту вступления в наследство СК присудила мне выплаты по страховке на сумму в 10,500₽. Мною были отправлены все документы. Но пришёл ответ, что не хватает справки о круге наследников. Нотариус, которая ведёт это дело, сказала, что в свидетельстве о вступлении в наследство по закону уже есть моё имя и оно там одно – это и есть документ, подтверждающий, что я единственная наследница. Нотариус распечатала мне выдержку из закона по этому поводу, которую вместе с заявлением и объяснением, почему отсутствует справка о круге наследников, я приложила к своему последнему письму в СК. Мне последовал далее звонок из страховой, в разговоре которого я объяснила всю ситуацию. Оператор запросила реквизиты моего нотариуса.

Выплат мне до сих пор не было. Зато пришло снова письмо с требованием справки о круге наследников. Оператор по телефону говорит, что запрос нотариусу был сделан, но она вам не ответила. Как и мне отказывается давать эту справку. Нотариус жена местного депутата от «Единой России».
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо у меня. Всё проверю и вернусь с ответом.

Сбер
Добрый день. Умер родственник, К-ев А. Н., Дата рождения ***, смерти ***года.  Наследница по закону мать, других наследников нет и прав не заявляли. По истечении 6 месяцев она получила свидетельства о наследстве к имуществу умершего сына.  На умершего был оформлен кредит, договор *** от 17 сентября 2018 года с покупкой полиса страхования жизни и здоровья.  Кредит был выплачен досрочно. Мы обратились (я племянница Х-ва М.А., действую по доверенности от матери умершего) за получением страховой выплаты по случаю смерти застрахованного.

В июне были поданы документы согласно перечня, но на 13.07 так не получены ни выплаты, ни отказ в выплатах. Дозвонившись на горячую линию выяснилось, что письмо было отправлено совершенно на другой адрес, не тот, который указан в заявлении. Кроме того СК не устраивает текст справки о круге наследников, что неправомерно совершенно. Якобы в справке нет фразы, что мать является единственным наследником. Но если не указаны другие наследники, не само ли собой разумеется, что других наследников нет и доля матери 100%? Справка о круге наследников оформлена по всем правилам нотариата, и в другом виде оформлена быть не может.  Прошу подключиться к нашему вопросу с затягиванием выплат по страхованию!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании по ситуации.
Марина Харькова
Добрый день! Вопрос со страховой выплатой решен положительно, деньги получены.
Сбербанк страхование жизни

Проверю подробности и вернусь к вам.

Сбер
В 2019 г заключил договор страхования жизни ВМР1 №*** , менеджер сбербанка мне рассказа все преимущества, убедила меня, что в случае чего могу [u][b]забрать все свои внесенные средства[/b][/u], а после 3-х лет страхования еще и проценты набегут (показала выкупные суммы в приложении к договору, объяснив что после трех лет это будет плюсом к внесенным средствам).  В 2021 г. наступила такая жизненная ситуация, что мне стало тяжело в финансовом... Читать далее
В 2019 г заключил договор страхования жизни ВМР1 №*** , менеджер сбербанка мне рассказа все преимущества, убедила меня, что в случае чего могу забрать все свои внесенные средства, а после 3-х лет страхования еще и проценты набегут (показала выкупные суммы в приложении к договору, объяснив что после трех лет это будет плюсом к внесенным средствам).

В 2021 г. наступила такая жизненная ситуация, что мне стало тяжело в финансовом плане и требуется сокращения расходов, естественно я пришел в офис банка с просьбой о расторжении договора. В ответ мне менеджер стала меня переубеждать об расторжении договора, сказав что мне ничего не вернут и еще придется вернуть в налоговую забранный вычет.  Я был "немного" шокирован,  вспоминая рассказы до заключения договора и убеждения меня, что  я могу забрать свои деньги.

Сошлись с менеджером во мнении, что договор расторгать не будем, а уменьшим взносы (разговор был в апреле 21 г.). В мае было написано заявление и направлено в страховую, в сбербанк онлайн пришло уведомление о том что заявление зарегистрировано.

Проходит время, около двух недель, приезжаю в отделение, спрашиваю у менеджера где документы,  она мне отвечает, что документы  не пришли (как она пояснила, они приходят по почте), как придут что мне позвонят. И вот настал июль 2021 г., звоню по номеру 900, прошу соединить меня с менеджером, мне отвечают, что сейчас не могут, но оставят сообщение и как менеджер освободится мне перезвонят.

Итог ни звонка ни привета. Не обращайтесь в сбербанк вообще, это просто мошенники вы потеряете свое время и деньги.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, для восстановления договора страхования, необходимо направить в адрес страховой компании пакет документов на восстановление договора, в том числе заявление-оферту с приложением № 1, заполненную декларация о состоянии здоровья застрахованного лица.

Документы можно направить любым удобным способом:
- в офисе банка, обратившись к клиентскому менеджеру;
- направить документы по почте/предоставить лично в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» по адресу: 121170, г. Москва, ул. Поклонная 3, к. 1
Уточнить информацию по вопросам страхования можно в контактном центре по номеру 900 или в офисе банка.

Сбер
Страховой случай произошёл(№**** от 07.06.2021г.). Все документы предоставлены. Всячески оттягивает выплаты по страховым случаям, под предлогом того, что еще не все документы получены.

Крупнейший банк России называется!!!Безграмотность сотрудников, затягивание сроков рассмотрения страховой, время решения вопроса клиентов, и что в ответ на горячей линии «приносим свои извинения от лица компании».
user6625992
Добрый День! Да спасибо ,спустя 2-х месяцев деньги были зачислены.
Сбербанк страхование жизни

Проверю подробности, вернусь к вам.

Сбер
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность [b]СК "Сбербанк страхование жизни". [/b]При обращении по страховому случаю (временная нетрудоспособность), сотрудники компании качественно и профессионально решили мою проблему. Вот моя история... Все мы ходим под Богом, и всякое может случиться. Мне установили заболевание и потребовалось длительное лечение (с августа 2020 г. по апрель 2021 г.). Я работала и никогда не сталкивалась с... Читать далее
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность СК "Сбербанк страхование жизни". При обращении по страховому случаю (временная нетрудоспособность), сотрудники компании качественно и профессионально решили мою проблему. Вот моя история... Все мы ходим под Богом, и всякое может случиться. Мне установили заболевание и потребовалось длительное лечение (с августа 2020 г. по апрель 2021 г.).

Я работала и никогда не сталкивалась с временной нетрудоспособностью, тем более такой длительной. Находясь уже восьмой месяц на больничном, переустановила приложение "Сбербанк Онлайн" и увидела там раздел "Страхование" (может, он и в предыдущей версии приложения был, не помню, по крайней мере, я не видела этого раздела). В этом разделе я увидела, что у меня есть защита при потребительском кредите. Этот кредит я досрочно погасила и благополучно забыла о нём. А, оказывается, страховка ещё действует, и в ней есть страховое покрытие "Временная нетрудоспособность" (с 61 дня).

Позвонила по номеру 900, объяснила свою ситуацию, оператор девушка мне ответила, что мой случай страховой и отправила смс со списком документов, которые нужно было отправить в СК. Собрала все необходимые документы и отправила через отделение Сбербанка. Хочется сердечно поблагодарить Н., И., Е. (к сожалению, не помню их фамилий), сотрудниц дополнительного офиса Сбербанка №8613/0312 в с. Красноармейское. Они всегда были внимательные, отзывчивые, приносили извинения за неудобства, когда приходилось доотправлять документы. А страховая компания три раза дополнительно запрашивала документы.

Когда запросили копии договоров страхования из архива, тут даже сотрудницы банка удивлялись, говоря, что у СК в архиве всё это есть и они могут сами получить их. Ну да ладно, требуют, значит, надо отправить. Оказалось, что у меня есть в архиве и второй страховой полис по потребительскому кредиту (этот кредит я тоже досрочно погасила и не знала об этой страховке, так как она не отображается в разделе "Страхование" в приложении "Сбербанк Онлайн"). Мне всё выплатили по двум договорам страхования через два с половиной месяца с момента моего первого обращения. Написала заявление в середине апреля 2021 г., получила выплаты в начале июля 2021 г. Думаю, столь длительное время и дополнительные документы требуются для тщательного рассмотрения страхового случая и принятия правильного решения.

В общем, я осталась довольна работой страховой компании, профессионализмом её работников. СК честно выполняет свои обязанности, главное, набраться терпения и отправлять все документы, необходимые страховой компании для принятия решения. Здоровья вам всем и пусть, конечно, лучше не сталкиваться со страховыми случаями, какими бы они ни были.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
21.07.2021 Дополнительная информация предоставлена.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за ваши теплые слова благодарности! Очень приятно, что коллеги смогли вам помочь.
Будьте здоровы🌺

Сбер
Добрый день. В начала апреля 2021г. узнала что являюсь «счастливым» обладателем получения денежной выплаты продукта Банка «СБЕР» (накопительной страхование жизни), оформленное моей бабушкой на срок-5 лет. Сейчас июль, добиться получения денежной выплаты от страховой компании пока не удаётся. А началась моя история этого квеста, с сотрудника, допустившего ошибку при принятии моего пакета документов (а именно копия моего паспорта не была заверена).  Узнала я конечно это на горячей линии, на которую дозвониться не возможно. В ближайшем офисе «СБЕРА» конечно эта «оплошность» была исправлена, но дальше больше.

Спустя несколько недель, ошибка была найдена и в заполняемом мною заявлении. Так меня ждал следующий офис «СБЕРА», куда необходимо было прийти дважды (последнее посещении 24 мая). И тут вроде все «ждите», сказали мне на горячей линии. Месяц на рассмотрение документов, ну и ещё 10 рабочих дней на зачисление выплаты! Ну и вот настал этот день “X”, вчера. Не теша себя надеждами, звоню на горячую линию, а тут оказывается, страховая компания запрашивает чеки за определенный период 2019 года, сказал мне не внятно на горячей линии молодой человек, вроде как и за сомнения кто являлся носителем средств. Просто смешно, то есть из пяти лет, ежемесячного внесения денежных средств, отрезок 2019 года вызывает у страховой сомнении. Мне кажется это просто затягивание времени на выплату, да там сумма то небольшая. Но что бы так скоро третей месяц пойдёт.

Решив вчера составить претензию на горячей лини на все это описанное выше, я узнаю что последний документ поступил в страховую 30 июня, как так, ведь последний день моего посещения банка было 24 мая. На что девушка сказала он же почтой наверное доставлялся. Как так почему! И все это время на горячей лини, куда я звонила один раз в неделю, мне именно говорили что идёт рассмотрение по срокам, а тут вдруг, что они рассматривали если документы получили только 30 июня.

Хорошо, даже страшно представить, что будет дальше, что просит предоставить меня страховая а именно чеки за 2019 год, находятся в другом городе, что под беды, думаю что многие знают, что из за качества печати или бумаги, со временем краска стирается, и скорее всего так это и в моей ситуации, но узнаю я это только когда доберусь до них. Составить обращение мне все таки удалось, от которого толку будет вряд ли, ну а сроки его рассмотрения до 8 августа, что целый месяц.

Много вопросов к «СБЕРУ» не грамотность сотрудников, затягивание сроков рассмотрения страховой, время решения вопроса клиентов, и что в ответ на горячей линии «приносим свои извинения от лица компании» Наивным пожилым людям продают вот такие продукты, а ты потом бегай и доказывай, что бы получить свои деньги! Отзыв пишу второй раз, предыдущий был удалён!
Сбербанк страхование жизни

Я уже занимаюсь вашим вопросом. С итогами вернусь.

Сбер
20.04.2016 заключила с ООО СК СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ договор "Сберегательное страхование", согласно которому по окончании срока договора я должна была получить сумму в два раза больше моего взноса за весь период страхования. 24.04.2021 я обратилась в отделение СБ, приняли заявление, срок рассмотрения 05.05.2021, выплата не последовала, СБ молчит. 15.06.21 я написала повторное заявление, срок рассмотрения 22.06.2021 - заявление не... Читать далее

15.06.21 я написала повторное заявление, срок рассмотрения 22.06.2021 - заявление не рассмотрено.

Сегодня в очередной раз зарегистрировано обращение - срок рассмотрения 09.08.21. Где срок выплаты 10 дней после обращения? Что это: необоснованное пользование чужими денежными средствами, необоснованное обогащение или наглая ложь?
Спасибо за отзыв. Перенесли его в ветку Сбербанк страхование жизни.

Автор, СК запросила у вас информацию, если вы предоставили её, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Irina_bon
Сбербанк выплатил накопленную страховую сумму в размере вложенных за пять лет взносов 30.07.2021 г. вместо 10.05.2021 г.
Сроки выплаты после обращения, как обещает СБ Страхование 10 дней, затянулись на 2.5 месяца. Обещанное увеличение суммы накопления в два раза - выплачивается в самом недоброжелательном случае - смерти застрахованного. Так что прежде чем купить данный вид страхования - очень подробно расспросите менеджера и, скорее всего он вам все равно не скажет точно, т.к. к сожалению не все менеджеры СБ знают условия страхований, которые предлагают!
Сбербанк страхование жизни

Деньги по договору от страховой компании зачислены вам на карту, простите за неудобства!

Сбер
Хочу выразить огромную благодарность сотруднику Чеховского отделения Сбербанка России, расположенного по адресу Московская область,г.Чехов,ул.Чехова,д.79,корп.2 К-ой Е. в помощи в возврате денежных средств по договору страхования жизни, которое некорректно составил сотрудник службы онлайн. Е. грамотно во всем разобралась, помогла расторгнуть старый и заключить новый договор страхования. Деньги за страховку были возвращены в максимально короткие сроки. Огромное спасибо!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
15.07.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование жизни

Благодарю за отзыв и добрые слова!
Екатерине все передам 😊
Также буду благодарна, если ответите на мое личное сообщение.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Доброго времени суток! Не согласны с непризнанием страхового случая. 07.02.2017 был заключен Договор страхования жизни по программе "Защищенный заемщик" (ипотека)- с указанием периода. Заключая последовательно, каждый год,  каждый последующий Договор с оплатой страховых сумм  и период между ними не превышал 90 дней. Заключая каждый последующий Договор страхования, обеспечил существование периода непрерывного страхования по договору... Читать далее
Доброго времени суток! Не согласны с непризнанием страхового случая.

07.02.2017 был заключен Договор страхования жизни по программе "Защищенный заемщик" (ипотека)- с указанием периода. Заключая последовательно, каждый год,  каждый последующий Договор с оплатой страховых сумм  и период между ними не превышал 90 дней. Заключая каждый последующий Договор страхования, обеспечил существование периода непрерывного страхования по договору страхования жизни. Все действия происходили согласно Правил страхования, утвержденных Приказом № 03-01-01/06б от 29.06.2017, далее утверждаемых Приказом №Пр/86-1 от 29.04.2019 введено понятие периода непрерывного страхования-периода времени, в течении которого в отношении застрахованного лица осуществляется непрерывное страхование путем последовательного заключения Страховщиком со Страхователем Договоров страхования на основании настоящих правил.

22 марта  2021 года обратились в вашу страховую компанию, со смертью застрахованного лица, предоставив  необходимые документы. (обращение №*****.) Долго рассматривали наше обращение, просили еще донести документы, мы подносили, тем самым увеличивался срок рассмотрения... В апреле, 30 числа, 2021 года, был получен отказ в выплате страхового возмещения, аргументировали тем, что "договор страхования действовал менее двух лет". Повторно, уже отправили Претензию- обращение №2106260481369900/1 от 26.06.2021.     30.06.2021. также получили отказ.

Считаем отказ неправомерным. Вынуждены обратиться с исковым заявлением в суд для защиты прав и законных интересов. В данном случае, мною, кроме вышеназванного требования, будет заявлено требование о взыскании судебных расходов, в том числе расходов на адвоката, а также неустойка, рассчитанная в соответствии с действующим законодательством.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни. Давайте подождем ответ представителя страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, решение принято верно, пересмотр невозможен.
Коллеги позвонили и все пояснили.

Сбер
Регулярно приходит информация, что у меня якобы задолженность по оплате по полису страхования ипотеки (жизнь и здоровье заёмщика).  На все вопросы пишут обратитесь в банк, на номер 900 или в офис, я неоднократно обращался, получал официальные ответы, переправлял в страховую, но мне снова приходят уведомления.   Прикладываю ответ от Сбербанка: Уважаемый А. В., Ваше обращение рассмотрено. Данные обращения: Обращение №210512-0683-*** от 12... Читать далее

Прикладываю ответ от Сбербанка:

Уважаемый А. В., Ваше обращение рассмотрено.
Данные обращения:
Обращение №210512-0683-*** от 12.05.2021 Клиент: Александр Владимирович Г. Исполнитель: Ж-ва С., специалист ПАО Сбербанк Причина обращения: Вы повторно обратились в банк с вопросом по внесению изменений в полиса страхования жизни к ипотечным кредитным договорам. Проверка банка:– Вами оформлен полис страхования жизни *** от страховой компании ООО СК "Сбербанк страхование жизни". В счёт полиса произведён платёж в размере 5 052,28р, тем самым произведено продление полиса. Страховое покрытие по полису с 21.04.2021 по 20.04.2022 составляет 1 140 469,66р.– Вами оформлен полис страхования жизни *** от страховой компании ООО СК "Сбербанк страхование жизни". В счёт полиса произведён платёж в размере 4 002,29р, тем самым произведено продление полиса. Страховое покрытие по полису с 30.11.2020 по 30.11.2021 составляет 903 451р.

Решение: Полис страхования ЗМДКР101 № *** принят банком и внесён по кредитному договору №***73 на срок с 21.04.2021 по 20.04.2022.Полис страхования ЗМДКР101 № *** принят банком и внесён по кредитному договору №*** на срок с 30.11.2020 по 29.11.2021.Страховое покрытие покрывает сумму задолженности по кредитному договору. Факт увеличения процентной ставки не зафиксирован. Внесение изменений не требуется. Приносим извинения за неудобства. Обращаем Ваше внимание, в случае необходимости, для внесения изменений необходимо письменное заявление в адрес страховщика на бланке установленного образца. Рекомендации: Для Вашего удобства по возникающим вопросам рекомендуем обращаться напрямую к страховщику ООО СК "Сбербанк страхование жизни" посредством:– личного кабинета на сайте страховой компании;– Почты РФ по адресу 300041, г. Тула, ул. Коминтерна, д.31.С уважением, Ж-ва С. Специалист ПАО Сбербанк

Ситуация порядком надоела, отписки типа идите в офис никак не помогает. Прошу дать официальный ответ.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ страховой компании по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, ситуация возникла из-за несоответствия страховой суммы. Затем вы внесли необходимый дополнительный платеж.
Мы с коллегами скорректировали информацию.

Сбер
11 мая 2021г. с помощью авто платежа (по рекомендации сотрудника)  я оплатила (продлила) договор страхования жизни и здоровья по ипотеке. Он разъяснил, что в долгосрочном договоре размер страхового взноса указан некорректно и выставил авто платеж на другую сумму. Продление полиса в Домклик не отобразилось. После неоднократных звонков на номер 900 выяснилось, что остаток суммы задолженности меньше страховой суммы, и необходимо обратиться с... Читать далее

Продление полиса в Домклик не отобразилось. После неоднократных звонков на номер 900 выяснилось, что остаток суммы задолженности меньше страховой суммы, и необходимо обратиться с заявлением на внесение изменений. При этом никто меня не уведомил о том, что договор не принимается банком!

04 июня обратилась  в отделение банка, там оформили обращение с заявлением и указанные документы направили на рассмотрение. Получила СМС о том, что ответ будет предоставлен через 6 дней. Однако ответ не поступил, после моего звонка сообщили, что ответ будет предоставлен через 14 рабочих дней.  Срок предоставления ответа по обращению вышел 28 июня, но ответ так и не поступил. 28 июня я опять позвонила сама на горячую линию, и мне снова оформили обращение. Срок обработки нового обращения до 22 июля, значит 04 июля мне повысят ставку по ипотеке.

Когда наконец решится мой вопрос? Я просто в шоке от отношения Сбербанк страхование жизни к своим клиентам.  Если мой вопрос не решится в ближайшее время, буду вынуждена обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Я считала Сбербанк страхование жизни одной из самых надежных страховых организаций, 3 года не было никаких проблем. Но сотрудники просто консультируют по телефону, а проблемы которые они создают сами, решать не хотят. Просто замкнутый круг!
Спасибо за отзыв!
Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Вижу, что ответ на ваше обращение вам направлен по смс.
Полис продлён и принят банком. Вносить изменения и доплату не нужно, процентная ставка не повышалась.
Извините, пожалуйста, за неудобства!

Сбер
Год назад, 23.06.20 оформила кредитный договор по ипотеке со страхованием жизни и здоровья по программе Защищённый заёмщик. 1.20.05.2021 мне позвонил сотрудник Сбербанка по номеру 900, согласовал списание средств в сумме 5135 рублей, за продление полиса страхования жизни по моей ипотеке, на 29.05.21 2. 29.05.21 была списана эта сумма, в 06:02(мск),получатель ООО СК Страхование жизни. Но в Домклике никаких новых документов не было... Читать далее

2. 29.05.21 была списана эта сумма, в 06:02(мск),получатель ООО СК Страхование жизни. Но в Домклике никаких новых документов не было подгружено, и на почту ничего не скинули. Как потребитель и заведомо юридически слабая сторона я заключила, что, раз я страхуюсь в самом Сбербанке, полис без моего участия примут и учтут. Это же и следует из сведений сайтов Сбербанка

3. Но позднее меня стало беспокоить происходящее. На ДомКлике никаких сведений так и не появилось.Через неделю, с 7 по 11 июня, переписывалась с сотрудниками чата сбера, дозвониться до живого оператора почти невозможно! Сотрудники постоянно передавали меня своим коллегам, на мой запрос о нахождении оплаченного полиса, посылали на сайт сбербанк страхования. Абсолютно бесполезная помощь потребителю, который приносит банку и ипотечные платежи, и вознаграждение за страхование.

4.10 июня один из сотрудников ответил, что мне нужно "оформить заявление на корректировку данных моего полиса" для заключения доп соглашения для дополнительной оплаты полиса. Причину не указали. На вопрос о том, сколько ещё надо доплатить, написали, что сумма будет известна только после предоставления заявления. (кот в мешке при непонятных обстоятельствах!) Не ясна ни договорная схема (откуда взялась необходимость допсоглашений и о чем они), ни - за что доплачивать и почему сразу не списали нужную сумму.

5.Домклик может продлить тот же полис без дополнительных соглашений, за 4596 рублей от того же Сберстрахования. Как вы это объясните, почему тогда предложенные мне условия иные? Сотрудники чата не смогли это объяснить.

6. 11 июня пойманный в чате сотрудник, озвучил причину доп соглашения (прошло 4 дня! Вот это скорость и клиентоориентированность)" полис не принят из-за того, что актуальный график платежей по ипотеке различается с графиком по полис страхования. Почему же я узнаю об этом через 2 недели, и не по почте или звонку, а после допроса ваших сотрудников в чате?!Не говоря о бредовости причины - график не менялся, досрочных погашений в ипотеку с сокращением срока ипотеки не было, просрочек и реструктуризации не было.

7.Зашла на тот самый сайт сбербанк _страхование, оформила личный кабинет. Написала обращение 17.06 о доп соглашении, приложила требуемые документы. Этого оказалось снова недостаточно. 19. 06 пришёл ответ, что "для изменения страховой суммы договора нужно подать следующие документы... "
И вот я делаю следующие выводы :1.сотрудники чата специально тянут время, чтобы у меня появилось повышение процента по ипотеке из-за отсутствия актуального полиса или не компетентны в предоставлении ответов на вопросы.

2. Домклик и Сберстрахование не всё знают друг о друге, координация нулевая
3.мне легче сделать возврат денег, и пойти в другую страховую , чем разобраться в этих дополнительных соглашениях, или перезаключении договора
4.а заодно и рефинансировать свою ипотеку, в другом банке, раз сотрудники не могут разобраться в сложившейся ситуации.

Сбербанк набрал сотрудников, способных только шаблонно переадресовывать друг на друга.Платежи при этом за ипотеку и страхование принимает исправно!Если я в ближайшее время не получу решение вопроса (а также если проволочки банка повлекут денежные последствия в виде штрафов за отсутствие страхования), перейду с ипотекой в другой банк, надоело.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверю, мне нужно некоторое время для этого, и вернусь к вам с ответом, извините!

Сбер
5 лет назат навязали страховой продукт, окончание 4.05.2021,17.05.2021 написала заявление на возврат средств по дожитию обращение было принято рассмотрение до 28.05.2021,28.05.21 звоню говорят срок рассмотрения продлен до 15 рабочих дней или даже до 30 в связи с короновирусом. Не выдерживаю звоню 11.06.21 говорят прошли все сроки давайте писать обращение срок рассмотрения 18.06,затем приходит уведомление срок продлевается до 25.06,сегодня 25.06 и приходит уведомление срок до 09.07 сколько можно тянуть?
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни. Давайте подождем ответ представителя страховки компании.
Elena1985l
Спасибо большое за совет, но мне уже всё вернули.
Сбербанк страхование жизни

Письмо получила, спасибо. Дайте мне, пожалуйста, время для проверки.
Вернусь с итогами.

Сбер
Страховой случай наступил почти год назад. Моя мама взяла кредит и оформила страхование жизни и здоровья, как того требует "прекрасный" банк "Сбербанк"  в 2016 году. С тех пор ни разу не задерживала сроки внесения страховых взносов. в 2020 у нее подтвердился диагноз по онкологии, в следствии чего спустя несколько месяцев она скоропостижно скончалась. Спустя некоторое время мы подали заявление в отделение Сбера со всеми необходимыми документами. Еще пол года Сбер пытался играть с нами в прятки. Изначально запросил выписку из амбулаторной карты за пять лет, потом еще за 5 лет.

По итогу спустя 10 месяцев они позвони мне и сказали, что теперь они направили мне письмо с решением страховой компании и суммой к выплате. Спустя 2 месяца и моих упорных звонков, оказалось, что Банк указал мой адрес неверно и отправил письмо на несуществующий адрес. В следствии чего мне пришлось оформлять новый запрос по изменению адреса. И вроде бы вот, все хорошо, но письмо я так получить и не могу уже три месяца. Дело в том, что регламент банка позволяет отправлять такой важный документ только простым письмом почты России и отследить его никак не возможно. Я пошел на почту и попросил узнать было ли такое письмо, мне сказали, что раз его не было, значит его попросту не отправляли.

У нас остался телефон мамы и есть доступ к СберОнлайн. Исходя из данных получается,  что кредит перед банком погашен, а значит Банк получил деньги от Страховой компании а мы не можем.  По итогу мы видим, что страховая компания от Сбербанка работает только в интересах своих компаний, а не в интересах застрахованных лиц. Очень жаль, что такая история происходит с крупнейшим Банком России, который является практически государственным.
Сбербанк страхование жизни

Как я знаю, моя коллега связалась с вами по телефону.
Мы подготовили для вас копии писем, которые отправляли ранее.
Получить их можно в любом офисе банка по паспорту и номеру обращения 210627 0587 984600.
Прошу прощения за неудобства!

Сбер
27.05.2021 по тел. 900 оставила обращение по способу получения страховой выплаты, зарегистрировано №210527-0001-***. По непонятным причинам сроки рассмотрения  моего обращения дважды переносились. Дозвониться до лица, ответственного за рассмотрение данного обращения, не представляется возможным,  его не существует. До руководителя отдела по работе с обращениями тоже нельзя дозвониться. Телефоны в распоряжении Call-центра отсутствуют. Специалисты Call-центра только переключают друг на друга,  вразумительно ответить не могут.

Общалась сегодня 23.06.2021 30 минут с семью операторами и каждому объясняла свой вопрос. Результат нулевой. Создается впечатление, что данная компания  существует  для себя, а не для клиентов,  игнорирует обращения клиентов,  не может ответить на простые вопросы.  Прошу срочно рассмотреть мое обращение №210527-0001-*** и дать ответы на поставленные вопросы. Я хочу получить свои деньги  удобным для меня способом.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Нотариусы располагают своими шаблонами доверенности. Однако, для проведения операций по договору страхования в ней должно быть указание на ООО СК «Сбербанк страхование жизни» с перечнем возможных действий, которые Страхователь доверяет третьему лицу.
Например, в доверенности могут быть указаны следующие полномочия: «представлять мои интересы перед ООО СК "Сбербанк страхование жизни" в целях исполнения передо мной договора страхования №… от… с правом подачи от моего имени любых заявлений, в том числе заявления о наступлении страхового случая, с правом предоставления в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" сведений о моих расчетных счетах для целей перечисления на них страховых выплат».
Если страховая выплата будет перечисляться не на счет Доверителя, а на счет родственника, то для рассмотрения вопроса о налоговой составляющей потребуются документы о родстве.

Отзывов 1926—1950 из 3789