Отзывы о Сбербанк страховании жизни

В офисе Сбербанка (Санкт-Петербург, г.Пушкин, ул. Половая, д.5) я заключила договор страхования "Билет в будущее" **** от 20.04.2021 и оплатила взнос в размере 2000 рублей. В офисе мне был обещан доступ ко всей информации по взносам в режиме онлайн. Прошло 2 месяца, однако мой продукт не отражается в личном кабинете Сбербанк. Я не могу попасть в личный кабинет на сайте Сбер Страхования, так как моего договора якобы нет.  Каждый месяц по... Читать далее

Каждый месяц по договору с моей должны быть списаны 2000 рублей. На карте постоянно есть деньги, но их не списывают. Я 9 раз обращалась через Сбер онлайн с просьбой разобраться. Мне 9 раз обещали помочь. Некая менеджер М. с сайта banki.ru обещала решить мою проблему, но воз и ныне нам - всем плевать.

Сегодня пришло уведомление, что Сбер приостанавливает действие полиса, так как я не плачу. С карты деньги они списывать не хотят, в личный кабинет нет доступа. Вопрос - за что я заплатила 2000 руб и 2 месяца мне мотают нервы - требую вернуть деньги, так как услуга не выполнена.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила ваш договор, он действует.
Сейчас у вас идёт льготный период 30 календарных дней с даты оплаты взноса, внесение которого просрочено. Если по окончанию этого срока не внести платёж, то страховая справе расторгнуть договор.
Если вы сами расторгните договор, то по условиям страхования вам вернут выкупную сумму, а не всю страховую премию.
В этой ситуации предлагаю сохранить договор в действии.
Оплатить очередной взнос можно любым способом по реквизитам ООО СК «Сбербанк страхование жизни»: в офисе банка, в СберБанк Онлайн, на сайте страховой компании «Сбербанк страхование жизни».
Также можно подключить автоплатёж в СберБанк Онлайн (путь: Платежи – Автоплатежи и автопереводы - Подключить автоплатёж - в поиске указывается название полиса страхования «Билет в будущее» - выбирается страховая компания – указывается номер страхового полиса без пробелов - заполняются остальные реквизиты автоплатежа).
Что касается отображения договора в личном кабинете в СберБанк Онлайн, то мы работаем над этим.
Информация по договору доступна на сайте: https://lk.sberbank-insurance.ru/index.html?_ga=2.131179599.1747470322.1623904349-490420021.1623904349#/login/registration
После нажатия кнопки «Войти» выберите «Регистрация», после чего заполните персональные данные и придумайте логин и пароль для входа в личный кабинет.
Прошу прощения за неудобства!

Сбер
Уже писал, что этот обман, под видом страховой компании, убил мое заявление о страховом случае списком доп. документов, не существующих в природе. Черт с ними, пусть подавятся. Но этого им показалось мало. Половины, оставшихся на руках, копий справок, после отсылки основного пакета подлинников и заверенных копий, которых  страховой не хватило для признания наступления страхового случая, хватило гос. комиссии, чтобы установить мне 1 группу... Читать далее
Половины, оставшихся на руках, копий справок, после отсылки основного пакета подлинников и заверенных копий, которых  страховой не хватило для признания наступления страхового случая, хватило гос. комиссии, чтобы установить мне 1 группу инвалидности. После чего я, согласно договора, подал заявление на прекращение страховых взносов. Чтобы вы думали? Конечно же этого оказалось недостаточно.

Они прислали мне новый список недостающих документов, временно "заморозив" выплату взносов. Вот спасибо. Я неработающий инвалид, который выходит из дома раз в 3 дня, основательно наевшись обезбаливающих и проходящий курс химиотерапии, должен собрать (что вряд ли возможно в моем состоянии) еще несколько труднодоступных справок. Это на фоне дополнительного приема иммунопонижающих препаратов в разгар короновируса.

А если не соберешь, то будешь платить дальше. С назначенной государством пенсии по инвалидности. Это что за страхование такое?  Это беспредел!!!
Спасибо за отзыв!
Оценка была зачтена по данной ситуации.
Сбербанк страхование жизни

По одному из договоров сумма выплачена.
По второму договору необходимо предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии следующих документов:
1. Нотариально заверенная копия справки об инвалидности.
2. Протокол проведения медико-социальной экспертизы или направление на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (ф. № 088/у-06), устанавливающее диагноз - причину инвалидности, - копия, заверенная подписью уполномоченного лица и оригинальной круглой печатью выдавшего учреждения на каждой странице.
Предоставленная ранее справка об инвалидности не заверена нотариально или выдавшим учреждением (заверена сотрудником банка).
Договором страхования предусмотрена возможность освободить страхователя (в случае смерти – лицо, принявшее на себя обязанности страхователя) от уплаты страховых взносов.
При этом, освобождение наступает с даты оплаты очередного страхового взноса, следующей за датой принятия страховщиком положительного решения о страховой выплате.
Мы отправляли запрос в лечебное учреждение о предоставлении выписки из амбулаторной карты, но получили отказ. Прошу запросить документ самостоятельно.

Сбер
27 мая 2021 г. мною приобретен автомобиль по государственной программе "Семейный автомобиль". При оформлении кредита 430 тыс. руб.мне была навязана страховка стоимостью почти 100 тыс. рублей. Оформляли все до позднего вечера. Я предложила оплатить наличными все навязанные доп.услуги. Брокер меня сразу предупредила, что без страховки и страховки в кредит, со скидкой от государства оформить автомобиль, не получится- программа не пропускает... Читать далее

С 27 мая 2021 г. я безрезультатно пыталась войти в личный кабинет СК. Но ни через госуслуги, ни через ID СБ, ни другими способами мне это не удалось.

На горячей линии моего договора по номеру не находят...(Была даже мысль обратиться в полицию).  Через 2 недели мне повезло, я попала на единственного компетентного оператора, которая мне пояснила, что попасть в ЛК до вступления договора в силу не получится.

Вопрос к СК- как вы готовите людей на горячей линии?

28 мая 2021 г.,я обнаружила, что в договоре содержится п.2.2., согласно которому я отношусь к группе лиц не подлежащих страхованию. В тот же день я обратилась в СК устно, 01 июня через офис СБ письменно. 04 июня направила претензию в СК по почте России заказным письмом (г. Тула) С ПРИЛОЖЕНИЕМ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ. Трек 30500060176154. Письмо вручено СК 08 июня.

Суть моего обращения: т.к. СК отнесла меня к группе лиц не подлежащих страхованию, договор считается незаключенным. Незаключенный договор не подлежит расторжению. Это позиция ВС РФ. Грубо говоря денежные средства в СК поступили ошибочно. Они должны вернуться в банк- кредитор. На счет банка, а не на мой счет.

09.06.21 и 11.06.2021 я получила два смс-ки, что мне необходимо предоставить доп.информацию. Какую- СК не указала. Никто из специалистов СК со мной не связывался.

Деньги в банк- кредитор тоже не поступили. Ни на мой счет, ни на счет банка.
Ни в СК, ни в банке не знают где они.
   И я понимаю почему: через 6 дней закончится льготный период в банке- кредиторе, когда я могу полностью погасить кредит не дожидаясь заявки через 30 дней.

Деньги, как я понимаю, не поступят. Они будут работать во благо (чье не трудно догадаться!), но ни в мое, заемщика.

СК КОМПАНИЯ СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ И БАНК СЕТЕЛЕМ- дочерние компании Сбербанка.
КЛАССИЧЕСКАЯ СХЕМА СГОВОРА МЕЖДУ СК И БАНКОМ СЕТЕЛЕМ.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
a*******@mail.ru
Как же хорошо, что жуткая история, которая длилась с 27 мая 2021 г. подошла к концу. Я хочу поблагодарить сайт banki.ru за помощь в возврате денег. возврат состоялся вчера. если бы не вы, уверена, денег было бы мне не видать еще как минимум несколько месяцев.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, по результатам рассмотрения заявления, с учетом предоставленных документов, договор страхования признан незаключенным, ввиду несогласованности сторон.
Деньги возвращены вам на карту, спасибо, что подтвердили решение проблемы!

Сбер
Банк хороший, разговора нет. Но есть недоработки в сфере сохранности документов полный ноль год назад я отправил документы по страхованию жизни страховой случай исобрал все документы отправил почтой вам в офис мне пришёл ответ об отказе ладно думаю потерплю до февраля и позвоню им но не тут то было а документов говорят я им ничего не отправлял вопрос где брать дубликат если бумажных документов у них уже нету      выводы я сделал себе такие что не стоит доверять сегодняшней компанией Сбербанк
16.09.2021 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Сбербанк страхование жизни

Хочу проверить. Для этого пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "41745 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
В 2016 году моя бабушка 1946 года рождения, будучи вкладчиком сбербанка, получила предложение от оператора сбербанка Застраховать свою жизнь.  Со слов оператора: Необходимо вносить по 70 тыс в год и на выходе помимо своих средств она получит какие то там проценты от того что страховая компания будет "крутить" ее средства (т.е. своего рода тоже вклад).  По истечению срока действия договора она получила на 120 тыс.[b] меньше[/b]! чем вложила... Читать далее

По истечению срока действия договора она получила на 120 тыс. меньше! чем вложила, это как вообще??? Сбербанк вы как работаете? Не стыдно наживаться на доверчивых пенсионерах??? Предполагаю что ваши операторы говорят одно, а в договоре Пенсионерам, да и не только, людям которые не подкованы юридически, приписывают совершенно другое.

Прошу ответственных лиц разобраться с данной проблемой, иначе следующим шагом будет жалоба в ЦБ РФ, потом в прокуратуру и т.д.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
10.08.2021 Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за дополнительную информацию. Проверю подробности и вернусь к вам.

Сбер
04.06.2021 досрочно закрыл ипотечный кредит. 08.06.2021 подал в отделение Сбера заявление на расторжение договора страхования жизни. Сказали,что дополнительные документы не нужны, в базе всё есть, спросили  паспорт. 17.06.2021 в Сбер онлайне в разделе страхование появилась надпись "Мы отправили список нужных документов Почтой России на адрес, который вы указали в заявлении. Консультацию можно получить по номеру 900." Почему нельзя... Читать далее
04.06.2021 досрочно закрыл ипотечный кредит.

Почему нельзя позвонить или прислать список на электронную почту? Почему спустя 10 дней понадобились документы, а в день обращения ничего не надо было. При этом при оформлении страховки через сбер онлайн никакие документы не нужны (ни кредитный договор, ни паспорт), а при расторжении нужны. Если Почта России потеряет письмо, тогда мне денег за неиспользованную страховку не увидеть?

Почему договор на страхование недвижимости расторгают без дополнительных документов?
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.
teplovaol
Здравствуйте! Вопрос решен, спасибо за помощь!
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за дополнительную информацию.
Проверю подробности и вернусь к вам.

Сбер
Был застрахован в сентябре 2020 года при получении кредита на 1 000.000 руб., с меня сразу взяли 200.000 рублей. Страховая сумма - 1.200 000 рублей. 20 января 2021 года я попал в больницу, и мне выставлен диагноз - ИНСУЛЬТ (что является критическим заболеванием). По договору при диагностике критического заболевания мне или моей жене положена страховая выплата в размере 50% от страховой суммы. Так как я находился в тяжелом состоянии в стационаре, моя жена, Е-ва Э. заявила о наступлении страхового случая. Все необходимые документы - оригинал выписки из истории болезни были предоставлены моей женой и получены страховой компанией. Кроме этого, предоставлены все листы временной нетрудоспособности, заверенные моим работодателем, для оплаты временной нетрудоспособности согласно договору.

К сожалению и удивлению, столь солидное учреждение всячески оттягивает выплаты по страховым случаям, под предлогом того, что еще не все документы получены.  Хотя при разговоре по телефону сотрудники страховой компании убеждались в обратном, и, уверяли, что исправят ошибку, для чего подадут мои документы на приоритетное рассмотрение. Конца этому не видно, не уверен, что при "приоритетном рассмотрении" по халатности очередного рассмотрителя, вновь не исчезнет из вида один из больничных листов. Скорее всего, придется искать защиты в прокуратуре и суде.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.
16.09.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за дополнительную информацию. Проверю подробности и вернусь к вам.

Сбер
Вначале месяца по звонку оператора продлил договор страхования жизни, который изначально был в СберБанке. Сегодня связался с банком по номеру 900 и мне сообщили что мой договор не приняли потому что указана неверная страховая сумма. Во время звонка с предложением о продлении страховую сумму не обсуждали. Как я могу получить бумагу о продлении страхового договора? Какая там указана сумма? Как могла произойти такая ситуация?
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования скорректирован и принят банком. Мои коллеги позвонили вам и сообщили подробности.
Извините за неудобства!

Сбер
Моим отцом в 2018 году была куплена страховая программа Семейный актив за очень немаленькие деньги, куда он вписал меня выгодоприобретателем. В мае 2020 отец умер, и мы предоставили в страховую все необходимые документы для получения выплаты в соответствии с договором в ноябре 2020. С тех пор вот уже 7 месяцев мы получаем только официальные отписки от страховой, что они не могут принять решение о выплате без предоставления им выписки из... Читать далее

С тех пор вот уже 7 месяцев мы получаем только официальные отписки от страховой, что они не могут принять решение о выплате без предоставления им выписки из медицинской карты. А один раз мы получили письмо, что якобы мы вообще оригиналы документов не предоставили, хотя всё было передано еще в конце 2020, пришлось отправлять повторно.

Выписку из медицинской карты мы получить не можем, т.к. предоставление медицинских данных третьим лицам - незаконно, на что мы получили официальный отказ от клиники.

Страховая, имея все полномочия получить эти данные, их якобы тоже не может получить, и судя по всему особо и не старается. Замкнутый круг.

В общем, страхование жизни - продукт бесполезный. Вы умрёте, а ваши родственники потом должны пройти 7 кругов ада, чтобы получить страховку.
Отзыв перенесли в Сбарбанк страхование жизни.
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
07.10.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, для принятия решения по заявленному событию, нужно предоставить оригиналы или заверенные копии документов, список которых вы можете узнать в контактном центре по номеру 900 или в офисе банка с паспортом, назвав номер обращения: 210618-0823-721000.
До того момента, пока страховая их не получит, принять решение о признании заявленного события страховым случаем и о страховой выплате невозможно.
Направить документы вы можете также мне на zabota@sberbank.ru, указав в теме письма "41662 banki.ru".

Сбер
Страховой случай произошёл 23 марта, 9 апреля принесла документы, потом запросили 28 апреля на 12 рабочий день дополнительные, предоставила 12 мая , а в страховую почему то поступили 26 мая, потом сказали ждать 15 рабочих дней , вот сегодня наступил 15 й рабочий день а ответа нет, за что так поступают с инвалидом 2 группы, что делать ?! затягивают сроки!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения и контактный номер телефона страхователя. В теме письма прошу указать "41647 СБС Banki.ru"

Сбер
Добрый день! В связи с тем, что не могу авторизоваться на сайте вашей СК, прошу мне дать ответ по моим вопросам тут: 1. Какая сумма из ежегодного взноса по моей программе Семейный актив идет СК, а какая остается у меня в виде денег? Не помню этого, поэтому хотел уточнить этот момент, так как сразу списание за страховку не происходит 2. Каков инвестиционный доход? у меня в приложении СБОЛ показывает +39 рублей. Реально за два года такой... Читать далее

2. Каков инвестиционный доход? у меня в приложении СБОЛ показывает +39 рублей. Реально за два года такой доход?
Сбербанк страхование жизни

Подробные пояснения и формулы для расчёта направлены на ваш e-mail.

Сбер
27 мая 2021г. при оформлении автокредита сотрудником Сетелем Банка были навязаны 2 договора страхования №*** от 27.05.2021г. Сбербанк страхование жизни и №*** 27.05.2021г. Сбербанк страхование. 03 июня Сбербанк страхование жизни получило от меня заявление об отказе от договора страхования (с полным пакетом и описью) через почту России (трек предоставлю) 04 июня Сбербанк страхование также получило заявление об отказе от договора страхования... Читать далее

03 июня Сбербанк страхование жизни получило от меня заявление об отказе от договора страхования (с полным пакетом и описью) через почту России (трек предоставлю) 04 июня Сбербанк страхование также получило заявление об отказе от договора страхования (также с полным пакетом и описью).

прошло 7 рабочих дней ответа от Компаний нет со мной никто не связался. Прошу представителя Сбера взять на контроль, в противном случае обращусь в ЦБ РФ, с жалобой.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.
chelbrok
Все ок, страховку вернули в полном объеме.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверю и вам напишу.

Сбер
Добрый день.  Мама Умерла 02.11.2020, я являюсь единственным наследником. Подал все документы на страховую выплату в конце ноября. Не хватало двух справок одна из которых от нотариуса о круге наследников. 18.05.2021г эти справки были отданы в офис Сбербанк страхования. Девушка все приняла и сказала, что все в порядке и что в течении 15 дней деньги поступят на счет. И вот 14 июня мы получаем новое письмо от Сбербанк страхования, что справка от... Читать далее

И вот 14 июня мы получаем новое письмо от Сбербанк страхования, что справка от нотариуса дотированная 15.05.2021 якобы выдана раньше чем прошло 6 месяцев со дня смерти мамы.   И нужно принести другую справку (Свидетельство о праве на наследство...) или новую справку о круге наследников. Я считаю что это издевательство над людьми. Сбор документов занимает время.

Мы предоставили весь пакет документов. Прошу разобраться или буду вынужден обратиться в суд. И кстати нотариус не выдает Свидетельства о праве на наследство по закону с указанием сумм к выплате по Договору страхования.
Сбербанк страхование жизни

Я готова всё проверить. Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона и данные вашей мамы (ФИО и дату рождения). В теме письма укажите "41596 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
25.04.2021г.  в местное отделение Сбербанка  подали заявление о расторжении договора страхования жизни АМСР50 №*** от 05.04.2016. [i]Пришло СМС сообщение:[/i] Ваше обращение №*** от [b]26.04.2021[/b] зарегистрировано. Пакет документов будет передан в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» в течение [b]3 рабочих дней[/b]. Подробная информация по номеру 900. Через [b]3 дня[/b] ни каких сообщений не было, [b]через 30 дней[/b] после похода в... Читать далее

Пришло СМС сообщение:
Ваше обращение №*** от 26.04.2021 зарегистрировано. Пакет документов будет передан в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» в течение 3 рабочих дней. Подробная информация по номеру 900.

Через 3 дня ни каких сообщений не было, через 30 дней после похода в отделение 26 мая, оператор распечатал бумагу следующего содержания: Принято решение о выплате.
Документы переданы на согласование в СК.

Следующее СМС сообщение:
Ваше обращение №*** от 26.05.2021 принято в работу. Срок рассмотрения до 13.06.2021 включительно. Проверить статус обращения вы можете в мобильном приложении СберБанк Онлайн https://sberbank.ru/sms/ob или в контактном центре.
СберБанк

Следующее СМС сообщение:
Для рассмотрения вашего обращения №*** от 26.05.2021 требуется дополнительное время. Ответ будет направлен до 28.06.2021 включительно. Проверить статус обращения можно в мобильном приложении СберБанк Онлайн https://sberbank.ru/sms/ob или в контактном центре. Приносим извинения за неудобства
СберБанк.

Сколько еще сроки будут переносится?

Прошу ускорить процедуру и не нарушать сроки расторжения договора.

Оценка в отзыве выставлена за нарушение сроков регистрации моего обращения и со сроком выплаты денежных средств!
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать ответ страховой компании по результату проверки.
Naumov.nvkz
Здравствуйте! Да выплата пришла. Спасибо!
Сбербанк страхование жизни

Я проверю подробности и постараюсь помочь.

Сбер
Добрый день! Как можно решить проблему с получением денег по заявлению о расторжении договора со «Сбербанк Страхование» по программе «Семейный актив», заключенного в июле 2017 года? Обратная связь практически отсутствует, общение с компанией носит исключительно односторонний и уведомительный характер, на горячей линии работают «телефонисты».  Обращение о досрочном расторжении договора было принято в работу 30 апреля. После майских праздников в ЛК появилась информация, что мне надо подать уже поданные документы. 18 мая позвонила на горячую линию, вразумительного ответа не получила («у вас неправильно заполнена копия паспорта, нет, с паспортом все в порядке, странно, вы уже должны были получить деньги, ваше обращение передано специалисту и т.д.» – срок рассмотрения 5 июня.20 мая я обратилась за разъяснением к сотруднику СБ в отделении по месту жительства, где был оформлен договор.

Сотрудник СБ честно пыталась понять, в чем дело. На 4 ее звонка в СБ Страхование было получено 4
разных ответа. Проблема, скорее всего, в изменении в 2020 году суммы страхового взноса, он был немного уменьшен СБ Стр. (по неизвестной причине) и был мной оплачен в соответствии с требованием СБ Стр. Новый срок рассмотрения был назначен на 7 июня.

7 июня получено смс, что для рассмотрения обращения требуется дополнительное время и ответ будет направлен 22 июня. Информация в ЛК не меняется в течение месяца со странным сроком принятия решения 11.05.2021 п.5, который наступает после запроса дополнительных документов п. 3 (каких??) 25.05.2021 и даже их получения п.4 (в неуказанную дату).7 июня направила сообщение по форме обратной связи в ЛК, ответ по которому должен быть получен в течение 10 рабочих дней, т.е. 19-20 июня. И получается, что каждый раз все начинается сначала, тогда как на самом деле я жду решения своего вопроса больше месяца. Я не получила никакой официальной и достоверной информации потом, в чём заключается суть проблемы, кто является конкретным исполнителем (неужели опять робот??), почему назначен дополнительный срок рассмотрения и каким пунктом каких правил определён именно этот срок.

Вообще не могу понять, есть ли какие-то утвержденные сроки выплаты, только со слов сотрудников СБ и приблизительно: «ну, 11 рабочих дней, нет, скорее 14, нет, срок увеличили до 15».

Хотелось бы понять, когда СБ вернёт мне мои деньги – выкупную сумму в соответствии с подписанным договором?? Или обязанности существуют только для вкладчика??Почитав отзывы на banki.ruя убедилась, что к сожалению, не одинока, и подобные случаи – это обычная практика работы СБ Страхование. Интересно, много ли подобных ситуаций решается таки в пользу клиента?
Сбербанк страхование жизни

20.08.2021 на ваш счёт зачислена выкупная сумма.
Прошу прощения за длительные сроки решения вопроса.

Сбер
Возможно написав сюда, наша ситуация сдвинется с мертвой точки. До этого в течении 2х лет проблем не было (только по этому поставлю 3 балла), и мы искренне верили что не будет. но нет - ошиблись.  4 мая с помощью авто платежа (по рекомендации сотрудников на горячей линии и под их точным руководством)  мы продлили договор страхования жизни по ипотеке. Потом узнали, что наш договор с некорректной суммой, и необходимо обратится за изменением данных, а именно изменением суммы остатка по ипотеке. Обращаю ваше внимание, что все это мы узнали позвонив САМИ! Нас ни кто не уведомил о сложившихся трудностях и что договор не принимается банком.

Обратились 15 мая в отделение, направили документы и заявление, оформили обращение, через дней 6 нам позвонил специалист сказал отправить тот же пакет документов повторно, хорошо мы пошли и 22 мая повторно отправили документы, при этом в системе оказывается отобразилось, что обращение рассмотрено и успешно закрыто. Срок предоставления ответа по  обращению вышел 26 мая, но ответа нам так и не поступило, 3 июня мы позвонили САМИ на горячую линию, и снам снова оформили обращение, и сказали что никаких движений нет. Срок обработки нового обращения до 21.06, а 29.06 если ничего не решится, нам повысят ставку по ипотеке на 1%, и ежедневно будет начисляться неустойка 0,5%. Нам необходимо изменить СУММУ, это дело 2х минут, и направить дубликат договора, а специалисты не могут разобраться с этим второй месяц!!!  Вопрос: сколько ещё времени нас будут игнорировать ваши сотрудники? Почему я должна названивать, переживать, терять свои деньги если оплата прошла на месяц раньше и деньги списались!!! Специалисты сами позвонили и предложили подключить автоплатеж, НО ни кто и них не сказал, что сумму подтянется некорректная.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ СК по ситуации.
05.08.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Inna Gorbacheva
Сегодня, спустя 3 месяца, ситуация разрешилась.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла всё проверить, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения и контактный номер телефона заёмщика. В теме письма укажите "41505 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
В декабре прошлого года у моего мужа наступил страховой случай, но выплата до сих пор не произведена. Еще с января месяца мы предоставили все необходимые документы дважды, но что то все не так. Теперь страховая компания сама отправляла запрос на мсэ. 24 мая пришел ответ и вот началось опять, то в течение 10,то в течение 14 рабочих дней рассматривать будут, а теперь ещё лучше сообщили, что страховая компания имеет право продлить срок ещё и на... Читать далее

24 мая пришел ответ и вот началось опять, то в течение 10,то в течение 14 рабочих дней рассматривать будут, а теперь ещё лучше сообщили, что страховая компания имеет право продлить срок ещё и на 21 день. Это сколько  будет продолжаться, что нам ещё   делать, чтобы произвели выплату, у человека  онкология, никто не знает сколько ему осталось, а здесь такая бесчеловечность, пол года считай голову морочат

Сумма перечислена.
Прошу прощения за длительный срок решения вопроса.
Как я знаю, моя коллега по телефону проконсультировала более детально.

Сбер
Наступил страховой случай - перелом ноги с последующей операцией и реабилитацией. Представил запрашиваемые СК заявления и документы. Теперь просят дополнительные справки по другой форме и с представленными ранее данными. Запросы СК формируют без ссылки на нормативно-правовые акты. Бесконечный процесс с цель не выплатить по страховому случаю.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании? Каким образом у вас запрашивают недостающие документы для выплаты страхового возмещения?
21.06.2021 Отзыв вернули на рассмотрение. Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Хочу разобраться. Для этого пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "41404 СБСЖ Banki.ru"

Сбер
Добрый день, 6 июня 2021 продлили срок страхования на 1 год, в январе исполняется 60 лет. Возможен ли возраст оставшейся суммы за 4 месяца?

В офисе Сбербанка сказали что страховая ничего не вернет, даже если через месяц 60 лет придется заплатить за год. Помогите разобраться в ситуации.

Даже в каско/осаго деньги возвращают если полис не актуален.
Спасибо за отзыв!
07.10.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я смогла ответить, мне нужны ФИО, дата рождения и контактный номер телефона страхователя. Пришлите, пожалуйста, эту информацию на ящик zabota@sberbank.ru, в теме письма прошу указать "41398 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
За несколько дней до окончания страхования по ипотеке оплатила полис в сбербанк онлайн . В домклик так и не отобразилось продление полиса. Разговаривала с несколькими специалистами, зачем-то сказали переподписать доп. соглашение (зачем, если я плачу вовремя, сумма ипотеки не изменилась и у меня есть действующий договор по страхованию на весь срок кредита, просрочек нет). Обратилась в отделение банка, там меня заверили, что все в порядке... Читать далее

Сегодня  позвонили из контактного центра и сообщили, что полис не продлен, скинули ссылку по которой надо отправить чек об оплате, я его раз 10 отправляла и он не принят,  в ДомКлик увидела, что полис страхования  не приняты и идёт просрочка уже 26 дней.  Спрашивается почему я должна бегать и выяснять по оплаченной вовремя страховке? Прошу разобраться в ситуации, как можно СКОРЕЕ! Подумываю сменить страховую компания, я знаю, что у других такого НЕТ, проходит оплата онлайн и бегать каждый год по отделениям не надо с просьбой подгрузить полис.
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила.
Представитель страховой компании сообщил, что решил вашу проблему. Расскажите нам, пожалуйста, так ли это?
OlgaKuzmina23
Всё решено, спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Коллеги получили от заёмщика подтверждение о решении вопроса.
Буду признательна, если вы сообщите об этом в комментариях.

Сбер
С 2020 года пытаюсь вернуть свои кровные деньги. Это беспредел, издевательство со стороны Сбербанка. Полгода не возвращают выкупную сумму по коробочному страхованию "Сберегательное страхование жизни". Постоянно отвечают: "Ожидайте". Сами же признали, что всё сроки по рассмотрению моих обращений вышли. По телефону только извиняются и говорят: ожидайте. Сколько можно?! Последнее моё обращение за номером **** , которое ставит его в приоритетное положение. Верните наконец мои деньги!

Деньги вам зачислены.
Как я знаю, моя коллега с вами связалась и проконсультировала по ситуации.
Прошу прощения за ожидание и причинённые неудобства!

Сбер
11 ноября 2020 года оплатила 12 325 рублей за страхование жизни через ДомКлик при покупке недвижимости, а уже 13 ноября выяснилось во время сделки, что эта оплата не подошла и пришлось оплатить ещё раз, только сумма уже составила 13 677р. В этот же день написала заявление в Сбербанке, о возврате денег и расторжении договора о страховании за 11.11.2020г., пообещали вернуть средства в течении 14 рабочих дней, их по сей день нет, сотрудники... Читать далее

В этот же день написала заявление в Сбербанке, о возврате денег и расторжении договора о страховании за 11.11.2020г., пообещали вернуть средства в течении 14 рабочих дней, их по сей день нет, сотрудники банка никаким образом не связывались со мной, чему сильно удивляются на данный момент сами же. Я   периодически звонила на горячую линию (900) и пыталась узнать, что же сложного произошло, на что мне ответили, что банк требует чек об оплате страхования за 11.11.2020.

5 апреля 2021 я с электронным чеком подошла в отделение банка, для того, чтобы завершить дело. Но тут сотрудник Сбербанка попросила написать ещё одно заявление о расторжении договора, после чего, мне ответили, что «в течении 14 дней деньги вернут».

Сегодня, 7 июня, я в бешенстве(по понятным причинам) пришла в отделение банка, где девушка мне сказала, что нужно делать возврат за 13.11.2020г я была удивлена, т.к по моим данным это действующая страховка на сегодняшний день. Так же, просила привести уже бумажный чек об оплате, так как электронный их не устраивает, отправляли меня даже  в типографию для распечатки чека и сообщили, что по заявлению за 05.04.2021 тоже не завершено дело, и они ждут «вашего какого-то решения».

Дело действительно настолько запутанно, или меня пытаются настолько запутать, что бы не вернуть сумму?
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ СК по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

По договору страхования от 11.11.2020 деньги вам вернулись.
Договор, заключенный 13 ноября 2020, остается действующим.
Простите, пожалуйста, за долгий ответ.

Сбер
Подала документы через офис Сбербанка в результате наступления страхового случая и вступления в наследство. Решения нет с марта 2021 года. На обращения по номеру 900 отвечают поверхностно не вникая в суть вопросов, по телефону операторы ничего не решают. Замкнутый круг из безразличия. Рассчитано на то что люди сами откажутся от всего, лишь бы не проходить эти круги ада. Куда смотрят руководители, ведь работают не компетентные бездельники... Читать далее

Рассчитано на то что люди сами откажутся от всего, лишь бы не проходить эти круги ада. Куда смотрят руководители, ведь работают не компетентные бездельники! Вопрос с выплатой не решен! Я наследник по закону, а с меня требуют свидетельство по завещанию, ну это же невозможный бардак и безграмотность!
Сбербанк страхование жизни

Письмо получила, спасибо. Всё проверю и вернусь к вам.

Сбер
За день до истечения страхования по недвижимости и жизни, сразу решил продлить оба страхования. В итоге потом пришло смс через несколько дней о том, что полис страхования недвижимости не принят банком. Звонок на горячую линию, ожидание и несколько перенаправлений на ‘специалистов’ дал понимание о том, что нужно внести в полис корректировки. Внёс корректировки, отправил заявление на почту, 2-3 дня и пришло смс о том, что полис принят банком... Читать далее

Сегодня решил зайти в ДомКлик увидел, что полисы страхования жизни и недвижимости не приняты и идёт просрочка уже 17 дней. Снова звонок на горячую линию, каждый ‘специалист’ вещает по - разному, внятных ответов не получил, сказали, что составили какое - то обращение и нужно подождать 1 месяц, а возможно даже больше. До ДомКлик не дозвониться, только через заказ звонка. Прошу разобраться в ситуации, как можно СКОРЕЕ !!! Желания дальше обслуживаться в Сбербанке и рекомендовать кому-то отпало совершенно!
Сбербанк страхование жизни

Мы с коллегами внесли необходимые корректировки и актуализировали данные. Неустойки по кредиту нет.
Извините за неудобства.

Сбер
Пришло и моё время написать негативный отзыв о работе страховой компании.  Ещё 23 марта было подано заявление о наступлении страхового случая. Муж признан инвалидом 1 группы по онкозаболеванию. Два месяца страховая компания искала оригинал протокола МСЭК. Две недели назад подтвердили, что все документы собраны. Оператор сказала, что результат будет известен до 7 июня включительно. И вот сегодня(6 июня) приходит смс, что документы получены и... Читать далее

И вот сегодня(6 июня) приходит смс, что документы получены и будут рассмотрены в течение десяти дней. Вопрос у меня , а что было сделано в течение двух недель? И как долго будут испытывать нервы больного человека?
Сбербанк страхование жизни

Я провела проверку, выплата по страховому событию произведена. Остаток задолженности по кредитному договору полностью погашен, он закрыт.
Знаю, что с вами связывались мои коллеги и также дали пояснения.
Простите, пожалуйста, за эту ситуацию.

Отзывов 1951—1975 из 3789