Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Добрый день подала все документы на страховую выплату но банк только все оттягивает прошу рассмотреть мой вопрос , иначе обращусь в суд  Мама Умерла 27.11.20 я являюсь единственной наследницей почему банк ничего не выплачивает сроки то 6 дней то 15 отвратительный банк прошу рассмотреть и принять решение
Сбербанк страхование жизни

Деньги перечислены на счет вашей карты.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса.

Сбер
15 мая 2020 оформила ипотеку в Сбере и оформила страхование жизни. 14 мая 2021 страховка, оформленная на год должны была закончиться.  7 апреля 2021 с номера 900 со мной связался сотрудник отдела страхования с предложением продлить страхование. Я согласилась и 8 апреля (больше чем за месяц) я продлила свой полис (он стал обозначаться в сбербанк онлайн и списалась сумма за услугу). 29 апреля мне поступает смс о том, что истекает срой действия полиса страхования жизни и моя ставка может быть поднята.  29-8=21.  Через ТРИ недели. Звонком на номер 900 я узнаю, что оказывается, моя продленная страховка не работает т.к. сотрудник неверно указал сумму страхования. Отказаться от этой страховки я не могу т.к. прошло 14 дней, и Сбер не волнует абсолютно, что это вина их некомпетентного сотрудника. Обращаю внимание, что все это происходит внутри одной структуры: в сбере оформлена ипотека и в сбере оформлено страхование.
13.05.  на номере 900 мне предлагают решить вопрос только  обращением в офис и написанием заявления на корректировку.

14.05. совместно с сотрудником отделения сбера мы созваниваемся со специалистом страхования номера 900 и через 10 минут отчаянных попыток узнаем какова ошибочная сумма, указанная в страховании. Приходим к тому, что 15.05 у меня спишется платеж и сумма будет меньше указанной и страховка будет все покрывать.
15.05. Списывается платеж. Сумма меньше той, что указал некомпетентный сотрудник . Но страхованию этот вариант не подходит. Только через корректировку и заявление вопрос нужно решать.

17.05.21 я обратилась в офис повторно для написания заявления на корректировку суммы страхования. План был такой: я пишу заявление, они присылают в офис документы на корректировку, приглашают меня, я подписываю, отправляю им, страхование работает.

На следующий день (18.05.2021) мне звонит специалист и говорит, что нужно повторно обратиться в офис т.к. к обращению не прикреплен график платежей. (К слову он у меня не менялся совсем. И этого условия ими поставлено не было изначально).

18.05.21 Обращаюсь, прикрепляю.  19.05.21 Звоню на номер 900 я прикрепила, вы видите информацию? Видим! - был ответ.  Проходит срок рассмотрения обращения. Ни ответа, ни привета.

1.06. 2021 в 11:38 я самостоятельно позвонила в офис узнать ответ по своей заявке. А она... ЗАКРЫТА. Вопрос не решен от слова совсем, а заявка закрыта. Конечно, со специалистом номера 900 мы составили повторное обращение. Срок рассмотрения 13.06.

15.06 у меня спишется уже второй платеж. А страхования нет и ставку поднимут. Специалист конечно же, говорит, что можно составить обращение на очередную корректировку. Но может быть хватит уже  с меня обращений? О какой экосистеме сбера мы можем говорить? СБЕР не в состоянии разобраться в ОДНОМ продукте. На любой мой вопрос сотрудники составляют "обращение".

1. Сотрудник отдела страхования, который совершил продажу клиенту, ОБЯЗАН довести дело до конца и проверить, что страховка принята банком.  И желательно до того момента, как пройдет 14 дней. Научите сотрудников нести ответственность за свою работу. 6 звонков на номер 900 и 2 посещения офиса (это еще не конечная цифра, вопрос так и не решен) -  цена ошибки сотрудника.

2. Мой вопрос решится когда-нибудь? Или все идет к тому, что мне нужно оформить еще одну новую страховку и потерять деньги? Или это новый классный способ повышать ставки? Что происходит? И реально ли это происходит в одном из крупнейших банков? Как можно до такой степени не уважать своих клиентов?
Отзыв перенесен в ветку Сбербанк страхование жизни. Давайте подождем ответ представителя СК.
17.06.2021 Представитель страховой компании сообщил, что решил вашу проблему. Расскажите нам, пожалуйста, так ли это?
Сбербанк страхование жизни

Мы с коллегами скорректировали информацию, сейчас полис принят, данные в нём верные.
Извините, пожалуйста, за волнение и причинённые неудобства!
Все ваши замечания приняли во внимание!

Сбер
10.09.2020  скончался мой супруг.  Поступило письмо от СК Сберстрахованиежизни о предоставлении документов для принятия решения по заявленному событию:  - заявление на страхование, -  заполнить заявление о наступлении события,  - нотариально заверенную копию свидетельства о смерти, -  справку  о смерти. В заявлении (п.2) указала мед.  учреждение, в котором супруг наблюдался амбулаторно -ФКУЗ МСЧ МВД ул.Коммунистическая, 75.  07.04.2021... Читать далее

07.04.2021 документы поступили в страховую. Срок рассмотрения не указан. В течение месяца информация  из СК не поступала. Была надежда, что организация имеет признаки оперативности и добросовестного исполнения. Через месяц позвонила в СК и стало известно, что сотрудником 14.04.21 направлен запрос  в больницу, где умер супруг, о предоставлении выписки из амбулаторной карты за последние 5 лет. Я  пояснила,  что в стационаре амбулаторная карта супруга отсутствует, он доставлен туда скорой, находился там пять часов и умер. В заявлении я указала место, где супруг амбулаторно наблюдался последние 5 лет  ФКУЗ МСЧ МВД  по ул.Коммунистическая, 75. Сотрудник СК  подтвердил факт указания мной в заявлении данной поликлиники, извинился, и предложил взять в Банке форму выписки из амбулаторной  карты, самостоятельно  сходить в поликлинику  и взять выписку  для  СК. Будучи на эмоциях возмущения, отказалась это делать. Но в поликлинике предложили принести им эту форму,чтобы ускорить процесс.

Сотрудники Банка в моем присутствии общались с сотрудниками СК, которые сказали взять форму выписки с сайта СК. С помощью сотрудника по горячей линии я взяла форму заполнения выписки из амбулаторной  карты на сайте СберСтрахование (https://sberbank-insurance.ru/) 28.05.2021 выписка передана в Банк для направления в СК. По телефону узнала, что  срок рассмотрения события 15 рабочих дней. Данным  фактом была возмущена, так как вопрос рассматривается с 07.04.2021. Со стороны сотрудников СК  признаки затягивания процесса рассмотрения события, допущения невнимательности.

05.06.2021 поступило смс о необходимости предоставить еще какие то документы.  По телефону стало известно, что выписка из амбулаторной карты составлена не верно. Хотя форма  взята с официального сайта компании. Специалист на горячей линии сказал, что на 05.06.2021 необходимым документом является выписка из амбулаторной карты, которая предоставлена им  28.05.2021, но некорректно составлена, отражена информация за последние 5 лет жизни супруга,  а необходимо за последние 5 лет с момента оформления страхового полиса. Ни один сотрудник по телефону не проинформировал меня об этом. Эта информация отсутствует в форме выписки из амбулаторной карты, которая в наличии на сайте СК. В форме п.4 указано: "Даты обращений в медицинскую организацию за последние 5 лет." В поликлинике выписка заполнена строго в соответствии с формой на сайте СберСтрахование.

Процесс  рассмотрения страхового  события продолжает затягиваться, сроки  увеличиваются и все это является следствием  действий того сотрудника, который невнимательно изучил предоставленные  документы, направил запрос не в то медицинское  учреждение.  Если требуется  выписка из амбулаторной  карты, то почему  она отсутствует  в списке тех документов, которые необходимо предоставить для решения вопроса по заявленному событию, и  почему не направлена форма ее составления, где  должно быть отражено  за какие  именно 5 лет необходима информация? Все эти  действия (бездействия) приводят к частым  звонкам,  возмущениям, негативным эмоциям в адрес сотрудников страхования.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения вашего супруга, а также ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "41326 СБСЖ Banki.ru".

Без оценки Оценка по выплатам: 1
7.08.2018 года обратилась в отделение банка по предварительному одобрению потребительского кредита на сумму 950000₽. Сотрудник банка К-ва Е., навязала страховку, сообщив что это обязательное условие по кредиту, скрыв при этом информацию о том что я имею право в течении 14 дней в период охлаждения отказаться от страховки. Договор страхования мне не был выдан на руки а только памятка, где мелким шрифтом где то в середине всей памятки из 15 листов находилась эта информация, которую даже не с первого раза смог после увидеть сам же сотрудник банка ! Смешно !

Сумму в 146770₽ за страховку с меня списали сразу, более года я платила по кредиту исправно, закрыла досрочно, в страховке не нуждаюсь, решила написать заявление о возврате части страховой премии, но и тут банк грамотно себя защитил, сегодня я обратилась в отделение, взять договор страхования, а там уже не тот договор, который был в 2018 году, естественно со своими поправками в кавычках». Теперь в «современном» договоре который от 2020 года, все буквы крупные, на первой странице пестрит надпись о праве периода охлаждения 14 дней ! Попробуй теперь докажи что ты не баран!

В общем ! Из данного опыта могу сделать выводы , читайте внимательно договор граждане ! Их юристы на составление тратят огромное время, а нас заставляют не вчитываясь сразу подписать ! А потом мы идиоты в их глазах ! Не посоветую никому их компанию и в дальнейшем сотрудничать не планирую ! Я вот думаю, а могу ли я подать в суд на их сотрудника, который обманул? Ведь по сути это можно приравнять к обману.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни. Принимаем его без оценки, так как представитель страховой компании прояснил ситуацию.
Здравствуйте! У меня наступил страховой случай (травма) 6.03.2021. по программе страхование потребительского кредита. 26 мая 2021 года через отделение сбербанк страхование, передал весь комплект документов, которые были указаны на сайте страховой, пришло смс с присвоением номера *** о принятии документов. Сегодня, т. е. 04.06.21 я решил позвонить  и уточнить на какой стадии находится мое обращение. Оператор ответила, что документы приняты в... Читать далее

Сегодня, т. е. 04.06.21 я решил позвонить  и уточнить на какой стадии находится мое обращение. Оператор ответила, что документы приняты в работу и зарегистрированы в системах страховой компании,  но отсутствуют в комплекте закрытые больничные листы заверенные работодателем, и будет дополнительный запрос.

Вопрос как могло, не дойти часть документов, и что мне придется заново собирать и подписывать закрытые больничные?
Сбербанк страхование жизни

Мне нужно время для проверки. Вернусь к вам с комментарием.

Сбер
Досрочно закрыл кредит, обратился в свою страховую (сбер страхование) с заявлением о расторжении договора и возврате не использованных денежных средств в размере 93т.р с копейками.  Договор ими был охотно прекращен, но деньги решили оставить себе. Служба омбудсмена сбера беспомощна. Работал с другими страховыми такого себе никто не позволял.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
Автор, просьба указать хронологию событий по датам. Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
15.06.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.7.2. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Согласно условиям, возврат возможен только в случае подачи заявления в течение 14 дней со дня оформления договора. От вас заявление в указанный срок не поступало.

Сбер
В очередной раз убеждаюсь что сбербанк страхование это полное ДНО, никому не советую эту ПОГАНУЮ компанию!!! Написал заявление на вывод ДИД(дополнительного инвестиционного дохода 21.04.2021 , прошло полтора месяца в итоге ни денег ни ответа от страховой компании пока сам не позвонил. Как оказалось что ДИД не зафиксировался, по причине что сбербанк страхование в очередной раз за 2 года изменили условия выплаты ДИД и даже не соизволили оповестить своих клиентов, ссылаясь на информацию на сайте.

Я что должен каждый день заходить на ваш поганый сайт и проверять изменились ли механизм выплаты дивидендов? По мимо это у страховой компании не работал личный кабинет, где отслеживать тенденцию роста или спада твоих инвестиций в течении 4-х месяцев с августа 2020 по декабрь 2020 года,  4  месяца КАРЛ!!! Хочу лично сказать сотрудникам этой поганой страховой компании инсуренс, что ваша компания это самая позорная и отсталая компания с которой я только работал., весь пере плевался.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю СК?
15.06.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона. В теме письма укажите "41264. СБСЖ. banki.ru". Я проверю подробности этой ситуации.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
В 2015 году решила оформить НСЖ в одном из отделений Сбербанка в г.Дубне. Были свободные средства, понравилась программа, вложила. Договор *** от 24.12.2015 был оформлен сроком на 5 лет. Взносы вносились вовремя (просила дочь оплачивать вносителем), в ЛК отслеживался доход,  ежегодно через ФНС оформлялся налоговый вычет. В декабре 2020 года я обратилась с заявлением в СК Страхование жизни с заявлением о выплате в связи с окончанием срока... Читать далее

В декабре 2020 года я обратилась с заявлением в СК Страхование жизни с заявлением о выплате в связи с окончанием срока действия договора.  И тут началось самое интересное: куча запросов, одних и тех же, некорректных ответов, обращения создавались и закрывались снова и снова, перепутали меня с другим клиентом,  выплатили неверную сумму и начали требовать предоставить документы, подтверждающие родство моей дочери со мной ( в договоре нет ограничения запрещать вносителю вносить деньги, дочь развелась с мужем, свидетельство о браке и смене девичьей фамилии при разводе забрали в Загсе  зато было предоставлено её свидетельство о рождении, паспорт, заявление с моей подписью что я подтверждаю что она моя  дочь).

Я замучилась ездить в банк и бесконечно писать заявления и предоставлять документы! почти полгода, как длится вся эта история и деньги в полном объёме до сих пор не выплачены! Исполнители обращений некомпетентны, отфутболивают и закрывают обращения без разбора и даже не вникают в документы! Запросы доп документов начались только спустя 3 месяца в марте 2021года.  Я больше никогда не оформлю ничего в Сбербанке.  Такого поганого отношения не встречала ни в одном банке.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ СК по сложившейся ситуации.
13.07.2021 Отзыв вернули на доп. проверку.
Tata120863
Спасибо большое! Вопрос решен. Жаль, что это происходит только после обращения сюда.
Сбербанк страхование жизни

Для проверки по этой ситуации мне нужно больше данных. Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ФИО, даты рождения, контактные номера телефонов ваши и дочери. В теме письма укажите "41259. СБСЖ. banki.ru".

Сбер
У мамы вместе с кредитом был заключен страховой договор на страхование жизни. Мама умерла, я собрал полный пакет документов, включая свидетельство на наследство по которому я являюсь единственным наследником и передал его через отделение банка в страховую компанию. Нотариус объяснил что страховая выплата не является наследуемым имуществом по закону и сумма не указывается в свидетельстве, так как выплачивается после смерти застрахованного... Читать далее
У мамы вместе с кредитом был заключен страховой договор на страхование жизни.

Нотариус объяснил что страховая выплата не является наследуемым имуществом по закону и сумма не указывается в свидетельстве, так как выплачивается после смерти застрахованного лица.

В соответствии с п. 2 ст. 934 ГК РФ в случае смерти лица, застрахованного по договору, в котором не назван иной выгодоприобретатель, выгодоприобретателями признаются наследники застрахованного лица.

Банк требует другое свидетельство на наследство с указанием этой суммы и всячески откладывает выплату.
После последнего обращения в банк дали срок 8 дней, а при обращению по телефону в конце этого срока отложили еще на 17 дней.

Буду обращаться в суд.
02.06.2021 14:14 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
iiokulov
Денежные средства выдали только после предоставления справки о списке наследников.
Потратил на это практически 2 месяца, хотя в предоставленном ранее свидетельстве на наследство явно было указано что я единственный наследник.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила комплексную проверку по вашему вопросу. Случай был признан страховым и страховая выплата уже зачислена на карту. Приношу извинения за эту ситуацию.

Сбер
Никто вас не предупредит при заключении страхового договора ,при кредитовании, о невозможности возврата части страховой премии при досрочном закрытии кредита.

Зажали денег. Ок. дальше с вами все понятно.

И не надо оправдываться законностью свох действий или отвечать своими шаблонными фразами. Ни банку ни страховой уважения нет.
12.06.2021 Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Сбербанк страхование жизни

Проверю и вернусь с комментарием.

Сбер
Обратилась в Сбербанк 23 апреля (дата указана по памяти) за справкой для налоговой по договору страхования жизни Семейный актив. Налоговая поставила срок для предоставления документов ен позднее 20 мая.В банке мне сказали что СБ страхование такие справки готовит за 10 рабочих дней.  Попросила оставить пометку о срочности.  30 апреля обратилась узнать статус обращения. Известий не было. Оставила повторное обращение с тем же запросом. В банке... Читать далее

30 апреля обратилась узнать статус обращения. Известий не было. Оставила повторное обращение с тем же запросом. В банке сообщили что извещение о готовности документов поступит мне в смс. В назначенное время мне не поступило никаких сообщений.

25 мая вновь обратилась в банк и на горячую линию. Мне сообщили что заявление на рассмотрении и продлили срок рассмотрения обращения, заметьте не ответа, до 12 июня! что уже не соответствует заявленным 10 рабочим дням.

Ответ тоже оказывается они собираются отправить почтой России. Почему не скан по электронной почте или в личный кабинет мне не смогли ответить. Налоговая прислала мне уже уведомление о неправомерности заявленного вычета. Что мне теперь делать?

Связь со страховой односторонняя.  Ты отдаешь деньги крупной организации, а по факту допотопные средства связи и несоблюдение нормативов по обработке запросов. Прошу руководство страховой компании разобраться в ситуации.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождём ответ СК по ситуации.
16.06.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо получила. Всё проверю и вернусь к вам.

Сбер
При оформлении автокредита в конце февраля 2021 через ООО «Сетелем Банк» сотрудник банка оформил договор страхования жизни.  Кредит был полностью погашен 30.04.21. 12 мая 2021 года лично в офисе передал заявление о расторжении договора страхования в связи с полным погашением кредита. В настоящий момент статус договора - расторгнут, но неиспользованный остаток денежных средств не поступил на личный счет. Никаких звонков или вопросов от... Читать далее

Кредит был полностью погашен 30.04.21. 12 мая 2021 года лично в офисе передал заявление о расторжении договора страхования в связи с полным погашением кредита. В настоящий момент статус договора - расторгнут, но неиспользованный остаток денежных средств не поступил на личный счет. Никаких звонков или вопросов от представителей банка не поступало.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании по ситуации.
15.06.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "41168 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
Вступила в наследство 11.12.2020г, подала заявление на страховую выплату 12.12.2020г. через отделение банка. Прошло почти полгода и страховая компания каждый раз ищет повод оттянуть сроки выплаты! Все документы предоставлены были сразу, в максимально быстрые сроки. В итоге, 17.02.2021г были направлены письма с причитающимися выплатами. Письма не дошли, обратилась 20.03.2021г о повторной отправке писем, сроки рассмотрения этого обращения 2... Читать далее

В итоге, 17.02.2021г были направлены письма с причитающимися выплатами. Письма не дошли, обратилась 20.03.2021г о повторной отправке писем, сроки рассмотрения этого обращения 2 недели! Ответ не поступил, 04.04.2021г самостоятельно обратилась с тем же обращением, его снова заново зарегистрировали. И всё так же, ещё 2 недели на согласование повторной отправки писем!

Спустя время, позвонили с СК и сказали, что письма можно получить в отделении. В отделении выдали письма, получила 17.05.21г свидетельство о праве на наследство по страховым выплатам, 24.05.2021г направила все документы уже для получения денег. И вот 31.05.2021г мне сообщают, что банк предоставил скан образ документов, а нужно было направить почтой! Что за глупости такие, все документы так направлялись и принимались, очередной перенос, компания распоряжается чужими денежными средствами по своему усмотрению в нарушение законодательства РФ, оттягивая сроки выплат мнимыми причинами!

Теперь создано обращение о том, чтобы СК могла принять эти скан образы и рассмотрение его снова 2 недели! А потом будет ответ, примут или нет. Отвратительный сервис! Человек страхует свою жизнь, уходит из жизни, банк списывает средства со вкладов в погашение задолженности, а страховая удерживает деньги и не исполняет условия договора!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, какой ответ вы получили от представителя СК?
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла проверить эту ситуацию, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона, а также ФИО и дату рождения застрахованного лица.
В теме письма укажите 41151 СБСЖ banki.ru.

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Добрый день!  ООО СК "Сбербанк страхование жизни" с 30.01.2021г. признали смерть страховым случаем,  рассчитали страховое возмещение по двум договорам (ДСЖ -2/***от 08.10.2015г и  ДСЖ-2/***от 15.03.2016г), затребовали  дополнительные документы. Документы предоставлены в течении месяца,  и позже есть почтовые чеки, но каждый месяц СК требует предоставить еще что то. Да есть закон о защите прав потребителя и суд т.к. почти 5 месяцев ожидания... Читать далее

Документы предоставлены в течении месяца,  и позже есть почтовые чеки, но каждый месяц СК требует предоставить еще что то. Да есть закон о защите прав потребителя и суд т.к. почти 5 месяцев ожидания выплат, но не могу не отправить отзыв.  Пока работа не удовлетворительна, электронная почта компании работает в одну сторону. Представитель  наследника.
Автор, пришлите пожалуйста официальную доверенность.
09.06.2021 Спасибо за предоставленные данные. Давайте подождем ответ представителя СК по ситуации.
vtumensev
Спасибо, страховое возмещение получено.
Сбербанк страхование жизни

Рада была помочь! Простите за длительный срок рассмотрения вашего вопроса 🙏

Сбер
По окончании срока договора, а именно по истечению 5 лет ежемесячных платежей столкнулся с такой же проблемой. Написал заявление 21.04.2021 года . Пришла СМС-ка о том, что в течении 14 дней рассмотрят. И понеслась: ни ответа ни привета. С каждым последующим звонком сроки переносятся еще на полмесяца.

Прошло уже полтора месяца, а обращение так и находится на стадии рассмотрения. Думаю для ускорения рассмотрения обратиться в прокуратуру.
Спасибо за отзыв.
Автор, предлагаем подождать финальный ответ представителя СК.
10.06.2021 Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Постараюсь ускорить решение вопроса. Вернусь с результатом.

Сбер
При оформлении автокредита сотрудник оформил договор страхования жизни,  о котором я узнал лишь после оформления всего кредита.  Данный договор мне не нужен от слова СОВСЕМ.

28 мая 2021 года Вам направлены документы с отказом от договора страхования. Кредит уже закрыт. Осталось мерзкое чувство обмана клиента.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста, договор страхования оформлял сотрудник Страховой компании/Автосалона или Банка?
a*******@gmail.com
Подтверждаю, выплата произведена. Спасибо представителю. Насчет согласия клиента - некоторые нечистые на руку сотрудники всё же вводят людей в заблуждение, ведь именно это кол-ва услуг зависит их доход. Но в любом случае спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Сумму вам полностью вернули. Отмечу, что все услуги подключаются только с согласия клиента. Извините за неудобства!

Сбер
Здравствуйте! Уважаемые представители Страховой компании Сбербанк, скажите пожалуйста, когда Вы будете давать четкие ответы на заданные вопросы? 19.05.2016 года между мной и СК был заключен договор страхования по программе "Сберегательное страхование" сроком на 5 лет. На протяжении этих 5 лет взносы уплачивались в полном объеме. 20.05.2021 года я обратилась в отделение банка с вопросом по возврату взносов, так как срок договора истек... Читать далее

20.05.2021 года я обратилась в отделение банка с вопросом по возврату взносов, так как срок договора истек. Сотрудники банка составили обращение, приложив к нему копию паспорта. В течении 10 минут на мой номер мобильного телефона поступило СМС-сообщение о том, что мое обращение принято в работу, срок рассмотрения до 31.05.21 включительно.

Сегодня, т. е. 28.05.21 я решила позвонить по номеру 900 и уточнить на какой стадии находится мое обращение. Оператор ответила, что документы приняты в работу и зарегистрированы в системах страховой компании и что меня должны были уведомить об этом СМС-сообщением. Сообщение такое в мой адрес не поступило, на что мне был дан ответ - сейчас его Вам направят.

Действительно, буквально через 5 минут сообщение пришло. Когда я задала вопрос о том в течении какого времени происходит зачисление денежных средств, то четкого ответа не получила. Получается что, когда ты платишь деньги ежемесячно и ими безвозмездно пользуются - это в порядке вещей. А когда наступает срок выплаты, то тут начинают тянуть время. Исходя из этого получается, что надо сразу обращаться в такие инстанции как прокуратура и писать жалобу?
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ представителя страховой компании по ситуации.
10.06.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла разобраться в вашем вопросе, пришлите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона.
В теме письма укажите "41075 СБСЖ banki.ru".
Я всё проверю.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Вот и у меня началось хождение по мукам.10.03.2016г. уговорилась на сберегательное страхование на пять лет.Пролетели годы 10.03.2021г.наступило "дожитие".Пошла в Сбербанк по месту жительства,оператор долго оформляла документы.Оформив,сказала что в течение месяца деньги поступят на карточку.Смс сообщение пришло сразу,что принято на рассмотрение.За месяц ни звонков,ни сообщений,тишина. Полтора месяца ждала.Позвонила на горячую линию. Оператор... Читать далее

Полтора месяца ждала.Позвонила на горячую линию. Оператор ответила:заявление принято на рассмотрение,ждите.Скоро будет три месяца.Абсурд.Свои деньги невозможно получить? Куда же обращать за помощью?Это государственный надёжный банк или кидалово?
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо получила. Вернусь с результатом.

Сбер
В 2016 году нам предложили оформить "супер вклад",чтобы накопить деньги до совершеннолетия ребенка и мы согласились. По прошествии 4 лет мы поняли,что эти деньги просто обесценятся за эти годы и изменили срок до 5 лет. Когда наступила дата дожития, были поданы документы в банк и началось самое интересное. После подачи документов, мне сказали ждать месяц и деньги поступят на счет. Через несколько дней я решила позвонить и уточнить, как обстоят... Читать далее

После подачи документов, мне сказали ждать месяц и деньги поступят на счет. Через несколько дней я решила позвонить и уточнить, как обстоят дела и в ответ услышала, что документов не хватает и нужно довезти, я спросила почему мне об этом они не сообщили, получила грубый и наглый ответ, что у нас нет вашего номера!!! Т.е звонить мне каждый день с "супер" предложениями номер есть, а в данном случает нет,но самое интересное, что номер был указан в заявлении поданном мной.

Документы я отвезла на следующий день, с меня в банке запросили заявление с двух застрахованных лиц: с меня и моего 6 летнего ребенка! Интересно каким пунктом законодательства они пользуются для своих маразматических просьб несуществующих документов! На что я очень возмутилась и только после того как начала возмущаться, они приняли решение, что моего заявления достаточно. Потом они предложили мне доказать что я с моим ребенком дожила до установленного срока! Это просто шок! Т.е. документов в виде паспорта и свидетельства о рождении не достаточно? Кое как документы приняли и мне опять велели ждать. И вот чудо деньги поступили спустя несколько недель,но не все,а вместо 120 тыс.,всего 80тыс! Т.е. они решили видимо,что я и так обойдусь.

На мой звонок с вопросом где остальные 40 тыс.,я услышала,что-то невообразимое! В договоре и доп.соглашение прописанно,что сумма выплаты не изменяется, но меня стали уверять, что мне уменьшили сумму. Но я не расторгала договор! Я выполнила асе его пункты, добросовестно пополняла счет и законно изменила срок на 5 лет. Когда я меняла срок договора было оговорено, что я получу сумму 120 тыс. И тут они решили меня просто обмануть! На основании всего услышанного от этих милых господ,всего этого цирка, я делаю вывод, что это чистой воды обман. На основание этого мной будет подано заявление в прокуратуру по факту незаконного удержания денежных средств. И пусть они разбираются и про заявление с 6 летнего ребенка и про весь прочий цирк!
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю СК?
Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона.
В теме письма укажите "41050 СБСЖ banki.ru".
Я всё проверю.

Сбер
12.01.21 скончалась моя мама. Обратились в банк по поводу наступления страхового случая. Собрали необходимый пакет документов, отдали сотруднику банка.  31.01.21 документы поступили  в [url=https://www.sberbank-insurance.ru/]СберСтрахование[/url]. Выгодоприобретателем по данному страховому случаю является Сбербанк. Но почему-то в который раз с нас требует дополнительный документ о первичном диагнозе, т.к. на запросы [url=https://www.sberbank... Читать далее
12.01.21 скончалась моя мама. Обратились в банк по поводу наступления страхового случая. Собрали необходимый пакет документов, отдали сотруднику банка.  31.01.21 документы поступили  в СберСтрахование. Выгодоприобретателем по данному страховому случаю является Сбербанк. Но почему-то в который раз с нас требует дополнительный документ о первичном диагнозе, т.к. на запросы СберСтрахования поликлиника, где наблюдалась моя мама, не отвечает. Документа этого нет и не будет - его не существует!

Мне интересен сам факт: какого лешего с нас требует дополнительные документы, если мы и так всё собрали и отдали, и почему банк нам открыто заявляет, что мы должны платить непогашенный кредит? Повторюсь, мы не являемся выгодоприобретателями, а является Сбербанк! Почему до сих пор нет никакого решения? Сбербанк, почему вы не можете разобраться между собой?
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ СК по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо у меня. Вернусь с результатом.

Сбер
Приобрел СмартПолис в 2015 году, договор ****6. После истечения срока договора обратился в отделение Сбербанка с целью получения страховой суммы по дожитию. Первое обращение было совершено мною 16 января 2021 года в отделение Сбера в г Москва, где даже не смогли оформить обращение и отправили меня в другой офис. 19.01 обратился в отделение в г Тюмени, где смогли принять документы и заявление на выплату, пообещав дать ответ через месяц... Читать далее

19.01 обратился в отделение в г Тюмени, где смогли принять документы и заявление на выплату, пообещав дать ответ через месяц. Через месяц оказалось, что в отделении г Тюмени неправильно был заверен паспорт и необходимо обратиться еще раз в отделение для повторения операции.

26.02 обратился в отделение банка в г Геленджик, где Копия паспорта была в очередной раз сделана и направлена в страховую компанию! В отделении обещали в течении месяца решить все вопросы. После звонка по номеру 900 в справочную службу через 1 месяц после очередного обращения оказалось, что документы еще не рассмотрены и необходим еще один месяц на их рассмотрение. После ожидания очередного месяца опять связался с банком по номеру 900 и был уведомлен, что в очередной раз неправильно заверена копия паспорта и необходимо явится в отделение.

29.04 обратился в отделение Сбера в г Геленджик, где в очередной раз была сделана копия паспорта, при этом срок рассмотрения был сокращен до 10 дней. После обращения в банк через 10 дней оказалось, что опять копия паспорта сделана неправильно!

13.05 После очередного обращения в отделение банка в г Геленджик была сделана ПРАВИЛЬНАЯ копия паспорта и через 12 дней были перечислены средства.

Из всей этой 5 месячной истории  многократных обращений в Сбер, возмущает то, что ни разу Банк не оповестил меня, что документы оформлены не правильно (при том, что телефон был указан в заявлении), все время мне приходилось самому звонить и разбираться что происходит с моим запросом.

Кроме того, полученные выплаты оказались той суммой, которую я инвестировал 5 лет назад, т.е как такового инвестиционного дохода просто нет, и это при том, что рынок облигаций и фондовый рынок вырос в разы за последние 5 лет!

В сухом остатке могу сделать следующие выводы:
 - в Сбере работают непрофессионалы с наплевательским отношением к клиентам, не способные создать дополнительную ценность в виде инвестиционного дохода.
 - Ни кому не рекомендую иметь дела с этим банком и страховой!!! Обман !
Сбербанк страхование жизни

Сотрудники признали ошибки, к ним применили дисциплинарные меры.
На ваш счёт перечислены суммы, одна из них - зафиксированный ивестиционный доход.
Получить детальный ответ можно в офисе бакна по паспорту и номеру обращения 210528 0129 731500.
Прошу прощения за причинённые неудобства!

Сбер
Вот и у меня начался квест "Дожить до выплаты".  Дернул черт купить коробку сберегательное страхование №70****7136 от 12.05.2016 пять лет назад. Пришло время возврата взносов. Обратилась с заявлением 13 мая 2021. Ответ должен был поступить по СМС 24 мая 2021 включительно. Естественно ни ответа ни привета от сбера не пришло. 25 мая стала выяснять судьбу заявления. И тут выяснилось, отгадайте с одного раза, на копии паспорта конечно же... Читать далее

25 мая стала выяснять судьбу заявления. И тут выяснилось, отгадайте с одного раза, на копии паспорта конечно же нечитаемая печать. Почему я должна снова идти в отделение, тратить свое время и нервы? Потому что я теперь не плательщик взносов и стала не интересна страховой.

Мария Александрова одна тут типа пластается, где  ее тут одной на всех хватит. Что ли совсем управы на них нет.
Обходите все эту убогую компанию побирушек подальше. Для меня сбер теперь ниже плинтусв. Выцеплю свои деньги и распрощаюсь с ними окончательно.
Nvkz2020
Да, спасибо, выплата зачислена полностью.
Все прошло на удивление быстро на этот раз. Не так, как при получении справки для налоговой (тогда эпопея тянулась три месяца)
Дальнейшее сотрудничество исключено. Никому не советую!
Сбербанк страхование жизни

Я проверю вашу ситуацию, вернусь к вам с комментарием.

Сбер
29 марта 2016г., моя мама оформила продукт "Сберегательное страхование» Страхование жизни ,с  возвратом взносов по окончании программы ,Выгодоприобретателем по указанному договору (от 30.03.2016г.являюсь- Я её дочь ).На протяжении пяти лет (срок действия договора), ежемесячно она оплачивала по 1000₽. По окончании программы страхования, в 24 апреля 2021г.,  обратились в отделение Сбербанк с заявлением о возврате денежных средств. Прислали смс... Читать далее

По окончании программы страхования, в 24 апреля 2021г.,  обратились в отделение Сбербанк с заявлением о возврате денежных средств. Прислали смс сообщение -Ваше обращение №210424-0316-781000 от 24.04.2021 принято в работу. Срок рассмотрения до 05.05.2021 включительно, ответ будет предоставлен по SMS. СберБанк.

На сегодняшний день денежные средства так и не вернули!Отправляла эл.письмо -Клиентский сервис Сбербанк,но от них ни ответа ни привета!Банк ,с мировым именем и такое халатное отношение к своим клиентам!
Сбербанк страхование жизни

Как я знаю, вопрос решен. Простите, что пришлось подождать.

Сбер
Не советую связываться,наступил страховой случай,вот тут начинают делать все,чтобы не выплачивать. Дураку ясно,что случай был и начинается,гонять по инстанциям,как ребенка,сбегай туда сходи сюда, времени больше потеряете,чем что то добьётесь. Короче заниматься больше нечем больше,как только бесполезные бумажки бегать собирать. А для компании если вы думаете,что вас обманывают то обращайтесь в полицию [b]30.05.2021 19:08:26[/b] Желею,что не... Читать далее

30.05.2021 19:08:26
Желею,что не почитал отзовы,это не банк номер один,это просто контора,произошел страховой случай,сдал все документы,приходит ответ,опять сдать документы,зашел в банк,ответ они еще наверное не получили документы, повторное письмо,опять просят сдать документы и так до бесконечности,тянут время,как показывает опыт, выплоту произведут только после подачи искового заявления в суд!

Вот пусть мне кто то еще скажет,что Сбер это не контора,из-за какой то тягомотины, чтобы придержать выплату, просто теряют клиента,уже я забираю все вклады из банка,порядка 6 миллионов,правда придется бросить 140 тыс примерно,ну пусть подавятся,лучше сейчас бросить 140 тысяч,чем через 15 лет потерять 2 миллиона,в старости думаю вообще не охото будет с этими бороться Да и на последок,отвечает сдесь робот,не кто не будет разбираться и перезванивать и возвращаться к вашему вопросу
Спасибо за отзыв. Автор, мы объединили тексты, согласно п.3.10.2 Правил и давайте подождём ответа СК по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Ваше событие признано страховым. Деньги вам зачислены.
Прошу прощения за длительный срок рассмотрения вопроса.

Сбер
Никогда не обращайтесь в Сбербанк страхование! В марте 2016 мой отец, на тот момент ему было 71 год пришел в сбербанк совсем по другому делу, но ушлые сотрудники что-то ему наговорили и он оформил договор Сбербанк страхование жизни Дожитие и сам в силу возраста даже не понял, что это страховка. Срок по договору истёк 11.04.2021 и 12.04.2021 я его дочь по доверенности, т.к. возраст моего отца уже 76 лет и состояние здоровья критическое подала в... Читать далее
Никогда не обращайтесь в Сбербанк страхование!

В марте 2016 мой отец, на тот момент ему было 71 год пришел в сбербанк совсем по другому делу, но ушлые сотрудники что-то ему наговорили и он оформил договор Сбербанк страхование жизни Дожитие и сам в силу возраста даже не понял, что это страховка. Срок по договору истёк 11.04.2021 и 12.04.2021 я его дочь по доверенности, т.к. возраст моего отца уже 76 лет и состояние здоровья критическое подала в сбербанк все необходимые документы. И с тех пор понеслось, сроки откладываются, информация обнуляется, в указанную дату выплата не производится, на все мои мольбы, что отец старый, больной, нуждается в лечении, Сбербанк никак не реагирует! Им дела нет! За то время, что отец ждет деньги он стал инвалидом второй группы, но и этот факт сбербанк не впечатлил! Им нет никакого дела, возвращать ему деньги они не намерены! Обманывают, издеваются над больным старым инвалидом, по телефону отвечают менцорским тоном: "вернуть деньги в данный момент не можем, ждите!"

первый срок 18 апреля, второй 24 мая, сейчас третий срок 9 июня! Но состояние отца такого, что он может просто не дожить до этой выплаты, которая судя по отношению сотрудников сбербанка возможно никогда не состоится... Деньги мой отец заработал огромным стажем на металлургическом заводе в горячем цехе, отдал в сбербанк и лишился их! Не говоря уже о процентах! Сбербанк, это Позор! Так глумиться над стариком! Позорище!
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
Предлагаем подождать ответ представителя СК.
09.06.2021 Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

К моему глубочайшему сожалению, при пересылке вашего пакета документов в страховую компанию, они были утрачены. Выплата страхового возмещения возможна только на основании оригиналов документов. Поэтому прошу вас или ваше доверенное лицо обратиться повторно в офис банка для формирования нового пакета документов на выплату. Приношу искренние извинения за причиненные неудобства(

Отзывов 1976—2000 из 3789