Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Возмущена издевательским отношением сотрудников этой организации! В августе 2019 года заключила договор Семейный актив на 10 лет перед длительной загранкомандировкой, надеясь на то, что крупнейший банк выполнит свои обязательства при наступлении страхового случая. Получила травму заграницей, отправила все необходимые подтверждающие документы с официальным переводом+ снимок с описанием травмы. А они утверждают, что снимок печатью лечебного учреждения не заверен! При этом штамп там стоит, а печатей круглых в Бельгии нет! Как это назвать, кроме как издевательство?

Буду жаловаться в Роспотребнадзор и никому не советую связываться с этими обманщиками! И ведь как хорошо устроились, что и расторгнуть с ними договор- опять себе в убыток! Просто жесть! Если будет нужно дойду до суда!
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю СК?
10.06.2021По правилам нашего рейтинга внутренний регламент банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Мы зачислили страховую выплату на вашу карту.
Прошу прощения за длительный срок рассмотрения вопроса.

Сбер
Мой отец взял кредит 27.02.2019 года, вместе со страховым полисом,10 .10 .2020г,наступает страховой случай(смерть).Я начинаю собирать документы, которые нужны для  получения страховки. Нужна выписка из медицинской карты за 5 лет, мне поликлиника, смогла предоставить данные за 3 года, высылаю. Через 5 дней приходит ответ, отказ в выплате. 20.04.2021 я получаю письмо, в котором написан заболевание, за 2012 год, которого у моего отца не было и в... Читать далее

20.04.2021 я получаю письмо, в котором написан заболевание, за 2012 год, которого у моего отца не было и в выписке таких данных нет. Так же в письме указано, что он не попадает под расширенную страховку, так как у него якобы было это заболевание.
Отзыв перенесли в Сбербанк страхование жизни. Предлагаем подождать ответ представителя СК.
15.06.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Решение было принято корректно и пересмотру не подлежит.
Мне стало известно, что мои коллеги позвонили вам.

Без оценки Оценка по выплатам: 3
В 2016 году взяла коробку страхование жизни, накопительный в 2021 дожила ,5 месяцев гоняли что не правильно поданы документы ,и аллилуйя все документы собраны, но выплатили только мои же взносы без накоплений, на запросы говорят ваше страховка не предусматривает накопительную часть, то что на самой коробке написано ,пункт 3.6.2 страховая  сумма по риску дожитие застрахованного лица устанавливается в двукратном размере страховой суммы ,это я не правильно поняла. Обман  опять обман
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила ваше письмо. Чтобы я смогла всё проверить, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона.
В теме письма укажите 40910 СБСЖ banki.ru.

Сбер
Обратился в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" с заявлением на выплату в связи с наступлением страхового случая по договору потребительского кредита матери. Страховая запросила в больнице выписку из амбулаторной карты застрахованного лица. Более 2 х недель назад больница направила все документы, однако телефонные операторы ООО СК "Сбербанк страхование жизни" сообщают, что документы до сих пор не поступили. Считаю, что ООО СК "Сбербанк... Читать далее

Считаю, что ООО СК "Сбербанк страхование жизни умышленно затягивают процесс рассмотрения заявления на выплату в связи с наступлением страхового случая.

Обращение № *** от 16.03.2021 (первоначально было зарегистрировано под номером *** от 20.03.2021).
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ СК по ситуации.
10.06.2021 Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Проверила подробности. Заявленное вами событие не является страховым.
На момент заключения договора уже был установлен диагноз. В связи с этим договор заключён на условиях базового страхового покрытия. Страховой риск "Смерть в результате заболевания" не входит в базовое покрытие, поэтому в вашей ситуации выплата не предусмотрена.

Сбер
13 мая 2021 года у меня заканчивалось страхование жизни для ипотечного кредита.  5 апреля 2021 года мне позвонил молодой человек с номера 900 и предложил оформить автоплатеж к действующему договору страхования. Сначала я отказывался, т.к. все траты у меня расписаны по графику, и страховку я хотел продлевать в мае. Но этот сотрудник меня все-таки уломал. Пришла СМС-ка с кодом для подключения платежа. Я его подключил. И 13.04.2021 с меня списали сумму 13735,22 р.

Я расслабился и стал ждать СМС о принятии полиса страхования Сбербанком. 29.04.2021 мне пришла СМС о том, что действующий полис заканчивается.  Я подумал, что у Сбербанка какой-то легкий затык, т.к. я все оплатил. Решил еще малость подождать. 11 мая я пошел менять перевыпущенную карту в Сбербанк. Сотрудница, выдававшая карту сказала мне, что у меня какие-то проблемы со страхованием жизни для ипотеки, и посоветовала мне позвонить на 900 для прояснения ситуации.

Вечером того же дня я, победив робота-болтуна, дозвонился до оператора, который мне сказал, что страховка банком не принята.  Далее в разговоре оператор мне посоветовала написать заявление об этой ситуации, приложить график погашения кредита, чек о платеже, скан паспорта и все это отправить в адрес ООО "Сбербанк Страхование жизни". На том мы с ней распрощались.

Слегка ошалев от этих новостей, я впал в легкий ступор. Но потом мне пришла в голову спасительная (как я тогда подумал) мысль. Сбер - это же ЭКОСИСТЕМА! Типа все в одном!! Дудки!!! Не смотря на то, что Сбербанк и "Сбербанк страхование жизни" звонят  одного номера 900, входят в одну экосистему,  и сильно цифровые организации, обменяться между собой документами с моими данными и платежами они никак не могут. И все надо принести на бумаге. Вот тебе и цифровизация.

На следующий день я провел около 3-х часов в отделении Сбербанка в своем городе, пообщался с очередным оператором с номера 900, и, благодаря, сотруднице Анне Б-ой, все-таки составил челобитную в это ООО "Сбербанк страхование жизни" с нижайшей просьбой откорректировать сумму. Т.к. я, как выяснилось заплатил больше, чем надо. Заплатил 13735.22, а надо было 13680,52 р.  СМС об обращении мне пришла. Срок рассмотрения до 23.05.2021 включительно. Жду ответа.  Сегодня как раз 23.05. Ответа пока нет.  До 24:00 еще целых 8 часов.

Но что меня поразило больше всего, так это то, что никто передо мной даже не извинился за такой навязанный чудо-сервис. Когда я прямо об этом сказал операторше с номера 900, она мне ответила, что сумма страховки неверная, ну чего же я хочу. В переводе на русский - сам дурак. Никого не волнует потраченные клиентами время и нервы. Вот вам, дорогие товарищи-господа, уровень работы ЦИФРОВОЙ ЭКОСИСТЕМЫ СБЕРА!!!
Dmitriy67
Дорогая ЕЛЕНА, оргомное Вам спасибо!!!
Спасибо порталу Банки.ру, т.к. именно отзыв на этом портале привел к положительному результату.
Спасибо сотрудникам Сбербанка в моем городе за помощь и понимание.
Сбербанк страхование жизни

Из-за введения неверной суммы остатка задолженности при подключении автоплатежа банк полис не принял. 11.06.2021 вы подписали дополнительное соглашение к полису. Изменения введены в систему, переплата возвращена, повышения процентной ставки не было. Извините, пожалуйста, что так получилось.

Сбер
Почти три года назад я открыла продукт сбербанк страхования, мне его впарил менеджер банка вместе с продуктом сбербанк примьер. Кстати, уважаемая Виктория, которая потом стала моим личным менеджером ни раз за все время не удосужилась взять трубку, менеджер призрак. Сумарно я внесла на счет 116 000 рублей.  Когда мне захотелось закрыть счет пришлось пройти десять кругов ада, закрыть продукт удаленно оказалось нельзя. Пришлось приезжать в страну... Читать далее

Когда мне захотелось закрыть счет пришлось пройти десять кругов ада, закрыть продукт удаленно оказалось нельзя. Пришлось приезжать в страну и идти ножками в офис! Притом страховая меня убедила что вернет мне 38 000, я конечно была в шоке. Когда я закрыла продукт и для этого мне пришлось сходить в банк 4 раза! С меня списали 2500 за пакет облуживание сбербанк примьер - что для меня тоже стало неожиданностью, а потом и вовсе отказались возвращать деньги.

Вот такой суперский банк, забрал мои деньги не за что, соврал и вообще ничего не собирается отдавать. Не кому не советую связываться с этими жуликами, потому что во первым даже при "премиальном" обслуживание ощущение что это тебе от них постоянно что-то надо, во вторых денег своих не увидите.
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас информацию, если вы предоставили её, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

04.06.2021 В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла проверить подробности и помочь, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и номер контактного телефона. В теме письма укажите "40866 СБСЖ. banki.ru".

Сбер
Приветствую тебя, мой дорогой друг. Этот отзыв - предостережение для будущих клиентов ООО «Сетелем Банк» и ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Очень печально осознавать, что в 21 веке люди  не могут доверять сотрудникам одного из крупнейших банков мира. Итак, история моя начинается в ноябре 2020 года с того, что я решил пробрести новый автомобиль. Посмотрел предложения и выбрал подходящий вариант. После разговора с консультантом в автосалоне... Читать далее

Итак, история моя начинается в ноябре 2020 года с того, что я решил пробрести новый автомобиль. Посмотрел предложения и выбрал подходящий вариант. После разговора с консультантом в автосалоне мы сошлись на том, что часть суммы будет кредитной. Пошли в кредитный отдел. Так как я клиент Сбербанка с многолетним стажем, решил воспользоваться его устругами, а точнее. услугами банка «Сетелем».

Обращаюсь к представителю банка с просьбой рассчитать кредит - она считает его вместе с «финансовой защитой» от того же банка. Пытаюсь отказаться, консультант говорит что процент выше будет. Соглашаюсь на повышенный процент, и выясняется, что без этой добровольной (ха-ха) страховки мне кредит не дадут. Звоню в банк и через 30 минут попыток поговорить с живым человеком мы все вместе выясняем что это требования не банка, а автосалона. Некоторое время ушло на осмысление этого факта, после чего прикинув все возможные варианты решаемся на покупку с кредитом и «финзащитой».

Естественно, так как планировал погасить кредит досрочно, интересуюсь у консультанта, оформлявшего договора, могу ли я частично вернуть страховую премию после этого. Консультант отвечает, что в связи  с изменениями Федерального закона № 353 ФЗ «О потребительском кредите (займе)», действуют следующие правила расторжения Договора страхования: https://i.ibb.co/hV2c7LK/Screenshot-1.png Консультант прочитала их мне со страницы «Страхование заемщиков кредитов «Сетелем Банк» официального сайта ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (https://www.sberbank-insurance.ru/policy/setelem) и распечатала их вместе с договором.

Благополучно погасив кредит в мае 2021 я подготовил и отослал необходимые для расторжения договора страхования документы в страховую компанию. Договор расторгли, а денег нет. Написал в поддержку и выясняется, что «... В соответствии с п. 7.3 ...» И что же за правила страхования цитирует нам сотрудник поддержки? Согласно договору страхования это «Правила страхования №0066.СЖ.01.00» от 18.06.2019 года. К слову, эти правила мне никто не показывал, я в них не расписывался (в отличии от других документов).
На сайте это «правила» представлены как «Правила страхования № 0066 от 18.06.2019» и являются обычным документом MS Word (все более поздние документы выложены в виде «PDF» с подписями и печатями). И, естественно, эти правила не учитывают изменения в законодательстве 2020 года.

И какой вывод из всего вышесказанного можно сделать? Прежде всего сам виноват, что доверился консультанту банка «Сетелем», который ввел меня в заблуждение (хочется верить, что не со зла). Но и страховая не без греха: ООО СК «Сбербанк страхование жизни» считает нормальным, что информация на официальном сайте вводит в заблуждение клиентов, а договора заключаются по устаревшим правилам, а комплект документов предоставляется не полностью. Печально.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.12. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо получила. Всё проверю и вернусь к вам.

Сбер
06 апреля 2021 года у меня закончился срок договора по коробке " Сберегательное Страхование" - страхование жизни с полным возвратом взносов по окончании программы. Соответственно 05 мая 2021 г. я написал в сбербанке заявление на возврат средств. Документы приняли, обращение №210505-0155-426500 от 05.05.2021 г. Зарегистрировали. Указали срок рассмотрения до 16.05.2021 г., Далее было повторное обращение № 210511-0607-445600 от 11.05.2021 г. Результата нет ни какого!
Сбербанк страхование жизни

Полный пакет документов по страховому событию получен 13.05.2021.
Деньги зачислили на вашу карту в регламентированные сроки.

Сбер
В сентябре 2019 оформили с супругой кредит онлайн и оформлена страховка. Пытался создать личный кабинет, при заполнении граф в конце выясняется, что договора с таким номером нет. Колл-центр ничего сделать не может.
И по сей день создать личный кабинет не возможно.
Не хотелось бы думать, что это обман

01.06.2021 В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, никаких ограничений со стороны банка нет. Для регистрации в личном кабинете страховой компании необходимо заполнить обязательные поля, отмеченные звёздочкой*. Все обязательные поля с личными данными рекомендуем указывать так, как они указаны в договоре. В разделе «Серия и номер договора» нужно указать данные по полису.
Также обратите внимание, что действует система двухфакторной авторизации. Теперь помимо указания логина и пароля для входа в личный кабинет нужно будет указывать код из СМС, который направляется на номер мобильного телефона. Поэтому нужно указывать актуальный номер телефона, к которому у вас имеется доступ.
Если при регистрации возникнет проблема, то сделайте скриншот ошибки и направьте на адрес электронной почты cs@sberinsur.ru, желательно предоставлять несколько скриншотов, где должно быть видно, как заполняются все поля.

Сбер
С супругой через интернет банк оформили потребительский кредит на 100 000 сроком на 5 лет, было подключено страхование на сумму, примерно, 22 000 рублей. (середина декабря 2020 года). В мае закрываем кредит досрочно. В связи с этим мы пишем заявление на пересчет и возврат части страховой суммы в офисе банка по адресу город Полевской, ул. Декабристов. Сегодня приходит ответ, что в выплате отказать, что можно отменить в первые 14 дней. Хотя... Читать далее

Сегодня приходит ответ, что в выплате отказать, что можно отменить в первые 14 дней. Хотя везде пишут, что согласно новому ФЗ при кредитах с 1 сентября 2020 года при досрочном погашении можно вернуть часть страховки.
Сбербанк страхование жизни

Согласно условиям страхования, возврат суммы возможен в случае подачи заявления в течение 14 дней со дня оформления договора. В указанный срок от вас заявление не поступило.
Полное досрочное погашение кредита не является основанием для возврата средств. После погашения договор страхования продолжает действовать.
Отмечу, что изменения 483-ФЗ не применяется к договорам, заключенным до его вступления в силу. Также требования 483-ФЗ о возврате платы распространяются на программы страхования, имеющие обеспечительный характер по кредитным обязательствам.

Сбер
Длительное время я являлась участником программы Сбербанк Премьер. В 2018 г. мой персональный менеджер предложил выгодно вложить средства в договор страхования жизни "Как зарплата": со слов менеджера, после выхода на пенсию, мне будет выплачиваться сумма, примерно равная пенсии, а по окончании страховки вернется вся сумма. Зная, что цель работы компании: Мы работаем для того, чтобы помочь гражданам России не бояться планировать свое будущее... Читать далее
окончании страховки вернется вся сумма. Зная, что цель работы компании: Мы работаем для того, чтобы помочь гражданам России не бояться планировать свое будущее, перестать жить только сегодняшним днем", я подписала договор , не ожидая такого явного развода от компании и человека, который призван обеспечивать мне выгоду.

Прочитав договор, я пришла в ужас: в течение 20 лет я должна ежегодно вносить 126 000 рублей, которые через 20 лет возвращаются не только без процентов, но и в гораздо мЕньшем объеме. Договор не   предусматривает выплат при несчастных случаях и болезнях, а только в случае смерти. Видимо, на это девиз работы компании: «Благодаря нашим продуктам Ваши мечты, устремления и обещания, данные себе и своим близким, будут реализованы. Несмотря ни на что». Единственное преимущество - можно вернуть налог 13%, но, учитывая мой возраст, это неактуально,во-первых, а во-вторых,у меня уже есть страхование Жизни в другом Банке (об этом  я предупреждала персонального менеджера). ТО есть обман со стороны СБ Страхование налицо.

Далее начались мои попытки закрыть программу без потерь. Я обратилась с заявлением, сначала устным, затем письменным, где привела аргументы, что программа была навязана. Никаких письменных ответов я не
получила, а устно было сказано, что на заявление дан отказ. Все это длилось почти год (!) ибо сроков ответа на заявление в СБ Страхование Жизни нет, так, по крайней мере, говорят операторы. После года мытарств мы с персональным менеджером, представителем СБ Страхование Жизни и руководителем офиса, наконец  достигли договорённости  о том, что  я вношу еще два взноса, а с 2021 года, так как у меня отсутствует возможность вносить средства,  договор замораживается и мне возвращается выплаченная сумма.

Однако,  2021 году оказалось, что никаких договорённостей нет, внести изменения по моему договору нельзя, а люди, которые мне это обещали, давно там не работают.  Есть конкретные фамилии  с номерами телефонов, ни один из них сейчас не доступен,  телефону отключены, хотя они были не личные, а корпоративные, обозначенные на визитках.  30  апреля  2021 годя я через оператора колцентра направила запрос в СБ Страхование Жизни.  Срок ответа на мое обращение был 5 мая. Не дождавшись ответа, 10 мая обратилась вновь, ответ-срок продлен до 13 мая.

20 мая новый звонок в КЦ: срок продлен до 28 мая. На мою просьбу приехать лично в офис оператором   было сказано, что  СБ Страхование лично с клиентами не встречается. При этом на сайте СБ Страхование Жизни личный приезд в офис подается как возможный способ подачи обращений. То есть в течение месяца
компания не в состоянии найти время не только для встречи со своим  клиентом, но даже дистанционно ответить на 2 вопроса  по заключённому договору. При этом  находит время для бомбардировки звонками о
необходимости внести очередной взнос.

Оператор контактного центра ни на один вопрос   по договору ответить не может, единственное, что я от них слышу в течение уже месяца:  читайте договор.  В этом свете принцип работы «Как компания и команда мы всегда стремимся быть честным и надежным экспертом, с которым удобно работать и которому не всё равно». видится изощренным издевательством. Надеюсь, что хотя бы через сайт смогу привлечь внимание к своей проблеме и   получить вразумительный ответ от компании.
Ggiggi
Добрый день. Мария Александровна, спасибо за решение вопроса. Готова отозвать свой отзыв
Сбербанк страхование жизни

Я готова все проверить. Пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "40802 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
Оформила 2 страховки 5 лет назад по ежемесячному взносу по 5000. По окончанию страховки (10.03.21) написала заявление о возврате ДС. Рассматривали 3 недели, по одной страховке выплатили за минусом подоходного налога, по второй нет.  В конце марта просят предоставить до-ты на возврат подоходного (удержали т.к. пару раз оплачивала за меня мама).  Принесла св-во о рождении и написала заявление (сказали писать в свободной форме). Еще чуть позже... Читать далее

В конце марта просят предоставить до-ты на возврат подоходного (удержали т.к. пару раз оплачивала за меня мама).  Принесла св-во о рождении и написала заявление (сказали писать в свободной форме). Еще чуть позже звонят и просят справку о смене фамилии, предоставила. Опять звонят, мол не корректно составлено заявление. При чем образца заявления нет у них!

Пришла опять переписали....и так я его переписывала 5 раз!! Сказали прописать период за который нужно вернуть подоходный, так и сделала, потом звонят и говорят, что нужно по годам расписать!!! Звоню на гор. линию, чтоб сказали сумму удержания за каждый год, такой инфой они не владеют, опять написала заявление и опять на рассмотрение до 30.05.2021г!!

Три месяца не могу забрать свои деньги! По второй страховке так и не выплатили, отвечают, что на рассмотрении! Операторы информацию дают не верную, ни чем не владеют! До самого страховой не могу дозвониться ( они не принимают входящие звонки) Это издевательство на человеком! С 18.03.21 г. у меня было 10 обращений с СК! 10 раз!!! И все время что то да не то! Не вздумайте оформлять страховки! Не то, что выплаты по страховому случаю не получите, так и свои не сможете вернуть!
Отзыв перенесен в ветку Сбербанк Страхование Жизни. Предлагаем подождать ответ представителя СК.
10.06.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла разобраться в ситуации, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "40742 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
Заключил 04.07.2020 договор Семейный актив премиум BMP1A 000******30 на 30 лет. Перед заключением договора персональный менеджер многократно говорил, что договор раз в год можно изменить, и с этим нет никаких проблем. Действительно, договор предусматривает возможность изменения срока и ежегодной страховой суммы. 11.07.2021 обратился к персональному менеджеру с заявлением об изменении договора - получил отказ. На мой вопрос в чем дело... Читать далее
Заключил 04.07.2020 договор Семейный актив премиум BMP1A 000******30 на 30 лет.

11.07.2021 обратился к персональному менеджеру с заявлением об изменении договора - получил отказ. На мой вопрос в чем дело - менеджер удивился и сказал что никогда не было таких ситуаций с отказами, ранее по желанию и возможностям клиента всегда изменялись условия договора.

Когда заключал договор, сразу указывал на необходимость в дальнейшем изменять условия договора, так как не всегда будет возможность оплачивать изначально внесенную сумму, персональный менеджер несколько раз уверил что волноваться не стоит. Иначе бы я в принципе не подписал данный договор.

Сейчас нет понимания, что делать. Чувствую себя обманутым, и не готов это просто так оставлять. Имеются скриншоты с чата приложения сбербанка, где сотрудник сбербанка ясно написал, что у меня есть возможность изменить договор и по сроку, и по страховой сумме.
Сбербанк страхование жизни

По вашему заявлению подготовлено дополнительное соглашение, которое нужно подписать до 02.10.2021.
Если соглашение не подписать, то договор будет действовать на первоначальных условиях.
Внести новые изменения можно будет только в следующую годовщину полиса. Извините за длительный срок проверки.

Сбер
Здравствуйте, подала документы на выплату страховки ещё в марте (25.03.21.). Через две недели выяснилось, что на электронных больничных листах нет печатей учреждения выдавшего эти больничные. 14.04.21. предоставила новые копии больничных листов ( у меня их три, т. к. 2 месяца была с переломом ладьевой кости) со всеми печатями ( аж по две печати на каждом больничном+подпись главврача). Но видимо и этого мало. Оператор сказала, что после... Читать далее

Оператор сказала, что после предоставления копий б/л со всеми печатями в течение 3-х дней будет начислен страховка, но вместо этого сегодня 16.05.21.опять звонит оператор и просит предоставить копии больничных с печатями. Т. е. 09.05.21.все документы были в порядке и отправлены на рассмотрение, а 16.05.21.они опять исчезли? Сколько ещё будет длиться этот бардак???

Деньги были зачислены на счет вашей карты 28.05.21
Пожалуйста, извините, что так долго решался вопрос.

Сбер
В июне 2018г.  я заключила договор накопительного страхования жизни. Сразу скажу, это не было спонтанным решением, я тщательно выбирала компанию, остановилась на Сбербанке потому, что европейская компания на тот момент перестала работать на территории России. Недавно мне понадобились деньги, и я решила досрочно расторгнуть этот договор. По условиям договора, так как прошло достаточно времени, я должна получить всю сумму платежей,  совершенных... Читать далее

Недавно мне понадобились деньги, и я решила досрочно расторгнуть этот договор. По условиям договора, так как прошло достаточно времени, я должна получить всю сумму платежей,  совершенных мной на текущий момент.

12 апреля этого года я подала заявление и необходимые документы для расторжения договора в отделении Сбербанка, где мне сообщили, что статус рассмотрения моего заявления я узнаю из смс 18го апреля, т.е. через 4 дня, и еще несколько дней займет перевод денег. Нужно ли говорить, что 18го апреля я не получила смс. Позвонив в банк, я узнала, что срок рассмотрения моего заявления перенесен на 12 мая!!!!

13го мая я снова позвонила в банк и мне юридическим языком ответили, что именно 13го мая я получу ответ и далее в течение "установленного срока" я получу свои деньги. Сегодня 16е мая, в личном кабинете на сайте Сбербанк страхования срок опять перенесен - на 15 мая, но ни смс, никаких других сообщений я не получала, и я уже боюсь не увидеть свои деньги.

Я планировала снова заключить подобный договор, так как сама идея накопительного страхования мне нравится, но теперь, однозначно, буду искать компанию понадежнее.  А также задумаюсь и о надежности других услуг банка. В контактных данных указываю номер договора страхования и свои данные.
Сбербанк страхование жизни

Выплата зачислена на вашу карту.
Простите за длительный срок решения вашего вопроса 🙏

Сбер
Со мной случилось такое недоразумение и  банк не хочет признавать свою ошибку! Через Сбербанк онлайн 14.04.2021 года мною был продлен договор страхования по ипотеке и оплачен очередной  ежегодный платеж по страховке. 20.04.2021 г. я расторгала полис по страховке  по кредиту полученную 18.04.2021г.  Но,видимо, страховая компания  не изучив  мое заявление ,расторгла  договор страхования жизни по ипотеке. 05.05.2021 года мне звонят и говорят что... Читать далее
Со мной случилось такое недоразумение и  банк не хочет признавать свою ошибку!

20.04.2021 г. я расторгала полис по страховке  по кредиту полученную 18.04.2021г.  Но,видимо, страховая компания  не изучив  мое заявление ,расторгла  договор страхования жизни по ипотеке. 05.05.2021 года мне звонят и говорят что надо застраховать по новой так как тот договор расторгнут 20.04.2021 года, и сумма мол там другая будет, обращайтесь  в ближайший офис банка.

Я обратилась по этому поводу в офис Сбербанка г.Магнитогорск по ул.Ленина 74а. Специалист банка созвонилась с Москвой,ей объяснили ,что  надо сделать возврат той суммы, как неправильной, и по новой застраховаться,что  так было и сделано. Специалист банка  мое заявление по возврату той суммы "неправильно" якобы оплаченной, отправила в страховую компанию. Ошибку свою не признав,страховая компания мне  прислала ответ,что ту сумму  я должна "подарить" им ,вернее она возврату не подлежит.

Из-за этих заморочек  у меня возникли проблемы со здоровьем, и я не намерена дарить такие подарки. Буду обращаться в суд и буду требовать возмещения этой суммы ,расходы на адвоката,судебные издержки и естественно медицинские расходы тоже.
kbkz
Здравствуйте! Моя проблема решена! Денежные средства возвращены и первоначальный договор по страхованию жизни при ипотеке восстановлен
Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "40631 СБСЖ Banki.ru". Я все проверю.

Сбер
17.07.2020 я по глупости заключила договор **** , сроком на 10 лет. персональный менеджер при заключении договора неоднократно упоминал, что можно вносить изменения в договор один раз в год, что можно менять размер страховой премии и срок договора!!! как бы не так!!! 16 апреля 2021 я обратилась с заявлением на изменения срока и взноса и к моему изумлению, спустя месяц, а именно 14.05.2021 узнала , что -отказ ! причина- техническая неисправность!! обещанный инвестиционный доход составил 0 рублей! я в растерянности, не знаю, что делать. получается, если расторгнуть договор сейчас я получу 0 рублей, а платить еще 9 лет уже нет никакого желания.

не ведитесь на обещания менеджеров, как только подпишите договор, к вам теряют интерес и изменить что-то будет невозможно!!!менеджер обещал позвонить и сообщить решение по заявлению, но спустя месяц от него звонка не поступило!
Сбербанк страхование жизни

Внесение изменений согласовали, после 01.07.2021 направим вам на подпись дополнительное соглашение.
Раньше по технической причине не было возможности внести изменения. Извините, пожалуйста, за неудобства!
Встречу назначим 05.07.2021.
Уточнить дополнительную информацию о дате подписания можно у вашего клиентского менеджера.

Сбер
Добрый день! Ситуация со смарт полисом. Как пишут уже многие выше. Пять лет назад навязчиво навязали смарт полис! Обещали прям горы денег. Я вложила деньги. 100 тыс. с копейками. Возможно это не много, но для меня деньги! Я рассчитывала получить 1 апреля, договор заканчивался 29 марта. Была назначена сделка с недвижимостью, где не хватало как раз этих 100 тыс. И?! Простояв около 3 часов в банке, потому что операторы, как бараны, смотрели на мой договор и совещались со всем белым светом, забрали у меня всë! И сказали ждите 3 суток. Прошло трое суток, звоню. Сказали не 3 суток, а 15 дней ждите. Жду! Звоню. Мне говорят, а копия паспорта не так заверена, надо переделать. Простите, я заверяла копию? Я неправильно что-то сделала?А позвонить не судьба VIP клиенту?

5 лет назад так круглосуточно звонили, была VIP- клиент. А теперь? Теперь ТЬФУ-клиент? Переделали копию паспорта. Ещё 15 дней жду. Звоню. Говорят: "Документы пришли на рассмотрение, ждите ещё 15 дней. Я не выдерживаю, спрашиваю: когда окончательная дата? Мне ответили, что 22 мая! Это ещё 22 дня! Круто, да?! Про сделку с недвижимостью пришлось попрощаться навсегда. Цена выросла, теперь мне уже не хватает 250 тыс.! Вчера и сегодня обнаружила, что в СБ-онлайн пропала информация про мой смарт полис вообще! Звоню. Говорят: "Да, информация пропала, но ждите 24 мая! " Уже 24!!!! Вот хочется грубо спросить: вы офигели! Мне идти в прокуратуру?? Кто мне будет возмещать потерянное время и деньги?
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
31.05.2021Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "40621 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
Моя тетя заключила три договора страхования жизни и здоровья.  В одном она прямо указала выгодоприобретателем меня, а в двух других написала заявление о смене выгодоприобретателя на меня. Это происходило в 2018 г.  В ноябре 2020 г. она умерла. Когда я обратилась в страховую компанию за выплатами,  оказалось, что в заявлениях на смену выгодоприобретателя неправильно указано мое имя (Наталья вместо Наталия). Все остальные данные правильные.  у... Читать далее

В ноябре 2020 г. она умерла. Когда я обратилась в страховую компанию за выплатами,  оказалось, что в заявлениях на смену выгодоприобретателя неправильно указано мое имя (Наталья вместо Наталия). Все остальные данные правильные.  у меня возникает впечатление, что эта ошибка сделана сознательно, т.к. я в 2018 г. брала ипотеку в Сбере, и данные мои уже были у них в системе.

Я написала заявление, чтобы они исправили эту ошибку, но воз и ныне там. кроме того, требуют с меня справку о смерти и выписку из амбулаторной карты, хотя это является врачебной тайной, и никто эти документы мне предоставить не может.

Я, опять же написала заявление, чтобы страховая сама обратилась в медицинские учреждения за этими сведениями, но обращались они, или нет мне никто сказать не может. Только по несколько раз в день названивают мальчики и девочки, требуют эти выписки, но ничего не знают по поводу исправления ошибки, и обращения страховой в медицинские учреждения. на номере 900 сидят те же ничего не знающие мальчики и девочки, которые сами ничего сказать не могут, и переключить на знающего специалиста тоже не могут.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте ситуацию на сегодняшний день.
17.06.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения вашей тети, а также ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона, проверю подробности. В теме письма прошу указать "40571 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
Не обращайтесь в эту страховую,  выплачивать страховки не хотят.  Два месяца собирала документы для урегулирования убытка по риску временная нетрудоспособность по двум кредитным продуктам. По одному продукту в смс пришел отказ.  Оказывается в 2019 году весной я обратилась к врачам. с болью в спине, ну и поставили мне диагноз, с которым мне теперь всю жизнь жить и работать, можно жить и работать, треть страны живет с ревмо-болями и ничего... Читать далее

Осенью 2019 г. взяла кредит со страховкой естественно. В 2020 летом заболела рука, на больничном нахожусь по сей день, май 2021г., естественно старый диагноз врачи не снимают, он как родимое пятно до конца жизни наверное, а рука это сопутствующее наверное заболевание, не надо было оказывается пока страховка действует ничего тяжелого поднимать.

А теперь выясняется, что когда брала кредит спина не болела и ты как белый человек жил, работал и не думал что может наступить страховой случай, но оказывается диагноз то уже как клеймо позора на тебе выставлен. И вот она причина отказа. А расписывают то как когда предлагают застраховать, 0,5 % от первоначальной суммы кредита, но не более 122 дней больничного. Одним словом бред.  Как будто миллионы на кону. Всем своим знакомым теперь буду говорить чтобы не имели дел с этой конторой.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
03.06.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как СК действует в рамках условий Договора страхования.
Сбербанк страхование жизни

Выплата зачислена на вашу карту. Мои коллеги позвонили вам, сообщили подробности.
Простите за неудобства!

Сбер
18.04.2021г. досрочно погасили ипотечный кредит. 22.04.2021г.  в местное отделение Сбербанка  подали заявление о расторжении договора страхования жизни. 03.05.2021 г. пришла смс, что обращение о расторжении  договора страхования принято в работу.  05.05.2021 г.  позвонили на номер 900 узнать на какой стадии находится рассмотрение обращения о расторжении и когда ждать возврат денежных средств. Оператор ответил, что документы не поступили... Читать далее
18.04.2021г. досрочно погасили ипотечный кредит.

05.05.2021 г.  позвонили на номер 900 узнать на какой стадии находится рассмотрение обращения о расторжении и когда ждать возврат денежных средств. Оператор ответил, что документы не поступили и когда поступят, то рассмотрение будет 15 дней.

12.05.2021 г. опять позвонили на номер 900 . Оператор  ответил, что рассмотрение 25 дней! Интересно знать, чем  регламентируется сроки и почему они при каждом звонке разные?! В отделении банка изначально говорили о 7 днях!
natafishka
Спасибо, вопрос решился. Денежные средства поступили. Пришла смс, что договор расторгнут.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили о решении 💚

Сбер
Пять лет назад угораздило заключить договор накопительного  страхования жизни, поддался на уловки милой девушки в банке: "через пять лет вам будет приятно получить крупную сумму". Итак, в марте обратился с заявлением в банк на получение выплаты. Через неделю звонок из страховой: "Вы неправильно оформили документы,  копия паспорта не заверена". Конечно, по логике страховой, вина всегда должна быть на клиенте. Те, кто принимал заявление... Читать далее
заявлением в банк на получение выплаты.

Через неделю звонок из страховой: "Вы неправильно оформили документы,  копия паспорта не заверена". Конечно, по логике страховой, вина всегда должна быть на клиенте. Те, кто принимал заявление,  видимо, не знали о правилах заверения. Сходил в банк, жду. Наступил апрель, тишина.

Звоню по номеру 900. Долго переключали с оператора на оператора,  третий меня обрадовал: "Скан копии не читается, идите в банк". Логика снова железная: зачем информировать клиента, сам позвонит. Иду в банк. В третий раз. Там делают цветной скан. Отправляют в страховую. И с тех пор молчание.

Звонят из банка, интересуются (изначально они оформили документы с ошибкой), приняла ли страховая документы (в Сбере, оказывается,  движение заявления доступно только клиенту), мне на горячей линии постоянно сообщают устаревшую информацию: не заверена копия паспорта.

С 19 апреля никакого движения. А, чуть не забыл, прекрасная фраза от сотрудников горячей линии: "Вашему заявлению присвоен приоритетный уровень, вам скоро ответят". Спасибо. Скоро два месяца как в приоритете. Мораль: Вы нужны Сберу только до тех пор, пока вы несете туда деньги. Как только наступает время их возвращать, начинается "Ваше заявление в приоритете". Вот уж точно получается страховой случай "дожитие". Дожитие до положенной выплаты. Не повторяйте моей ошибки, выбирайте ту компанию, где клиентов хотя бы уважают и не втирают им очки .
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ СК.
27.05.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Выплата была произведена по указанным вами реквизитам.
Извините, что пришлось ждать. Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Прошу разобраться и дать внятный ответ!23.04.21 СК получила полный пакет документов. В чате Сбербанка 3 разных сотрудника подтвердили,что по одному из договоров страхования ВМР1А 0000252*** были переданы документы в бухгалтерию для выплаты 30 .04.21г!!! Ожидайте выплаты в течении 5 рабочих дней.Ок,спрашиваю у оператора,по их данным,когда наступает 5 рабочий день. Сообщают, что выплата придёт до 11.05.21 Вся переписка с операторами есть( и с датами поступления в бухгалтерию для ВЫПЛАТЫ,и с ожидаемой датой выплаты). Сегодня в тел .разговоре с операторами и при общении в чате Сбербанка оказалось,что документы находятся всё ещё на рассмотрении. На каком основании в системе поменялись данные мне никто объяснить не смог. Исходя из вышеизложенного,либо СК специально затягивает выплату,либо вводят в заблуждение некомпетентные операторы.

Сотрудник,принимая мои документы для СК указывал "приоритет",обращения ,принятые операторами,так же под меткой"приоритет",ни как не ускоряют процесс.

На данный момент впечатление от Сбербанк Страхование резко негативные. Всю переписку с операторами,о том ,что док-ты были переданы уже для ВЫПЛАТЫ 30.04.05( а выплату ожидать до 11.05.21) могу предоставить. Оценку поставлю после решения моего вопроса. Прошу СК максимально быстро отреагировать.
Сбербанк страхование жизни

Деньги зачислены на ваш счет 11.05.2021 г.
Спасибо, что подтвердили это в комментариях.

Сбер
Самый ужасный банк! Не могу вернуть деньги уже 3 месяца. Делала вклад-страхование 04.02.2016 года. Закончился в феврале 2021 года. 20 апреля перечислили денежные средства, и удержали 13 %, обосновывая тем, что не было свидетельства о рождении. Хотя оно было и есть, только рассматривать ни кто ни чего не хочет, и соответственно и возвращать тоже. То и дело переносят дату рассмотрения моего обращения, и все ни как не рассмотрят! Буду звонить... Читать далее

То и дело переносят дату рассмотрения моего обращения, и все ни как не рассмотрят! Буду звонить каждый день. И писать во все возможные инстанции, что этот банк-обманывает людей!!! Только и могут, что обманывать людей.

Не советую ни кому держать там деньги, в этом ужасном банке. Лучше дома под подушкой.
Спасибо за отзыв!
27.05.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "40456 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
Здравствуйте все, кто решит прочитать мой отзыв по исж от сбер страхование. В договоре много неоднозначно сформулированны. В части договора есть очень односторонние пункты. Например, "п. 5.9 в случаях, когда изменения в договор страхования подлежат внесению по соглашению сторон, страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (порядком) и оставляет за собой право отказать страхователю в изменении условий страхования." т.е. если страховая компания не хочет, она не меняет никаких условий. В общем и целом, договор очень односторонний. И страховая пользуется этой односторонностью. Менеджеры банка говорят, что страховая идёт на встречу своим клиентам. Со мной такого не произошло.

В конце 2018 года заключил договор исж ВМР1 *** на 30 лет. Со сроком я сильно ошибся. Но это я понял спустя некоторое время. Я добросовестно выполнял все условия договора. По правилам страхования, которые мне дали с договором, в соответствии с п. 9.3 мне должен был начисляться доход начиная с первого года: "дополнительный инвестиционный доход по договору страхования первый раз начисляется на конец года вступления договора страхования в силу, пропорционально количеству дней, в течении которых договор страхования действовал в этом календарнм году", но на данный момент, по прошествии 2,5 лет инвестиционный доход составляет +0р. Я пришёл к решению, что за оставшиеся 27 лет смогу распорядиться суммой, которую я должен уплатить страховой, с большей для меня пользой. Пришёл в банк написать заявление о расторжении договора. Мне менеджер сказал что можно изменить договор таким образом, чтобы не платить следующие взносы (перевести в статус оплачено) и уменьшить срок договора до 5 лет. Я написал это заявление. Мне пришёл отказ с формулировкой, что заявление подаётся не раньше чем за пол года до годовщины полиса (в правилах страхования нет такого пункта). Потом написал второе заявление, потом третье. На последнее мне пришёл отказ из-за того, что я не оплатил очередной взнос. Конечно не оплатил, ведь об этом я предупреждал в двух предыдущих заявлениях, написанных за пол года до очередного платежа, но страховая решила что стоит забрать себе все деньги, если получится.

В итоге получается, что эту услугу менеджеры банка расписывают как очень привлекательную с инвестиционной точки зрения, но умалчивают о многих особенностях данного продукта. На самом деле страховая игнорирует собственные правила, когда это ей выгодно, например при начислении инвестиционного дохода и совершенно не идёт на контакт.

В общем, сейчас получилось так, что страховая решила подвести ситуацию под пункты договора, в соответствии с которыми может забрать оплаченные мной 178 тыс.р., обещая одни условия сопровождения, а предоставляя совсем другие, придумывая  непрописанные в договоре правила. Что же, это был дорогой урок о том, что нужно очень осторожно относиться к предложениям банков, нельзя верить словам их представителей и нужно внимательно читать условия предоставляемых услуг.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ представителя страховой компании.
03.06.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Проверю и вернусь к вам.

Отзывов 2001—2025 из 3789