Отзывы о Сбербанк страховании жизни

5.03 я подала заявление по сберегательному страхованию по риску дожитие, банком было заявлено, что срок рассмотрения обращения 15 календарных дней, через 15 календарных дней я позвонила на телефон страховой компании и уточнила, все ли в порядке и какой ответ на мое обращение, сотрудник ссылаясь на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране заявил, что срок моего обращения из-за этого продлили до 30 календарных дней, я уточнила, все ли в порядке с документами, на что сотрудник сказал, да, все хорошо.

Примерно через 30 дней я ещё раз позвонила на телефон страховой и уточнила, как идёт процесс и все ли в порядке с документами, сотрудник так же заявил, что все хорошо, на 32 календарный день я ещё раз позвонила в страховую, чтоб узнать когда поступит выплата, на что сотрудник мне ответил, что необходимо предоставить в страховую заверенную копию паспорта, я честно была в шоке, так как ранее я звонила по этому вопросу два раза и сотрудник ни слова об этом мне не сказал.

6.04 я предоставила в банк копию паспорта заверенную, мне сразу пришло сообщение, что срок рассмотрения обращения до 17.04.... 26.04 я позвонила в страховую, чтоб понять, когда мне уже наконец-то ждать мою выплату, сотрудник уже говорит, что срок якобы не 17.04 стоит, а 15 рабочих дней с даты предоставления последнего документа, на мой ответ, что эта дата как раз сегодня уже, сотрудник начинает опять ссылаться на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране и говорит, что срок может быть увеличен опять до 30 дней...сегодня 7.05 я позвонила в страховую компанию, мне сообщили, что сроки выплаты вышли и когда деньги поступят ни кто не знает, рекомендовали ожидать, но сколько, ни кто не знает... подскажите когда я уже смогу получить мои деньги?
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ СК по ситуации.
26.05.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».

Получила письмо, спасибо!
Вернусь с итогом.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Добрый день. У мамы были 2 инвестиционных вклада в Сбербанк Премьер. Она умерла. По 1 вкладу выплаты получили. А по полюсу ИМСР №*** от 07.04.2015 выплаты не могу добиться с 23 декабря 2020 года, то пакет документов потеряли (выясняли это 2 месяца), потом заявление необходимо переписать, то справка о круге наследования не такая. Но вроде наконец 19.04.2021 все документы были приняты страховой компанией (номер обращения 210419-0815-***), но... Читать далее

Но вроде наконец 19.04.2021 все документы были приняты страховой компанией (номер обращения 210419-0815-***), но прошло 10 рабочих дней которые необходимы для рассмотрения заявления  - и не ответа не привета (на горячей линии так же мне внятно объяснить ничего не могут). Полное издевательство! Ничего не узнать! Нет прямой линии с СК!

Прошу принять меня и решить данный вопрос! Уже прошло почти 5 месяцев.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ страховой компании по ситуации.
20.05.2021 Представитель страховой компании сообщил, что решил вашу проблему. Расскажите нам, пожалуйста, так ли это?
krasikovaa
Выплата поступила.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверю и постараюсь помочь. Вернусь с результатом.

Сбер
Мною был оформлен кредит 29.03.2021г на автомобиль в банке сетелем, ну и конечно навязана страховка жизни от сбербанк страхование жизни. страховой полис №***сп.2.2 от 29.03.2021. Отравил я заявление 31.03.2021г. в период охлаждения, почтой заказным письмом с описью вложения и простым уведомлением, в свободной форме. т.к. второй вариант через сотрудников сбербанка меня не устраивал. и что вы думаете, ответа не поступило и страховую премию не... Читать далее

Отравил я заявление 31.03.2021г. в период охлаждения, почтой заказным письмом с описью вложения и простым уведомлением, в свободной форме. т.к. второй вариант через сотрудников сбербанка меня не устраивал. и что вы думаете, ответа не поступило и страховую премию не вернули. оставил обращения претензию на портале сбербанка по номеру 900. продлили ответ до 25.05.2021. карл! комон вы серьезно! при том что страховщик обязан в течении 10 дней с момента получения либо вернуть страховку, либо дать мотивированный ответ. номера отправления *** и **** . письма были получены страховщиком 5.04.2021г., подтверждается трек-номером отправления.

количество плохих отзывов на платформе меня удивило, думаю что моя проблема так и не решится, но я в свою очередь буду рассказывать всем о том что нужно обходить стороной эту компанию, которая не может отвечать по своим обязательствам. и по ответам на отзывы можно и здесь понять что за компания, которая не может достойно и по фактам написать ответ. грустно.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ СК по ситуации.
27.05.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Рассмотрение и выплата происходят в течение 15 рабочих дней со дня получения последнего из необходимых документов.
Полный пакет документов был предоставлен 21.04.2021.
Возврат оплаты по договору был 14.05.2021. Нарушения в сроках зачисления нет.

Сбер
27октября 2020 года Застрахованный К.И.В. ушел на больничный в связи с жалобами на кашель, температуру. Врачом был направлен на рентген ОГК, где на рентгеннограмме обнаружена правосторонняя пневмония в/в доле. 28октября 2020 года у Застрахованного К.И.В. брали мазок на COVID-19, и 09.11.2020г. был получен ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат согласно Диагностики на коронавирус SARS-Cov-2. Согласно выписке из амбулаторной карты от 12.11.2020г., для... Читать далее

Согласно выписке из амбулаторной карты от 12.11.2020г., для Застрахованный К.И.В. 02 ноября 2020г. в 15:30 врачем НП была вызвана машина скорой помощи, но машина прибыла только в 17:30, что стало причиной скоропостижной смерти Застрахованного К.И.В., так как медицинская помощь не была вовремя оказана, т.е ухудшение было настолько резким, что два врача не смогли оказать своевременную помощь. В Справке о смерти № А-***от 10.11.2020, а также медицинском свидетельстве о смерти № *** от 03.11.2020г. указано ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ заключение о причине смерти Застрахованного К.И.В., которое подлежит замене окончательным заключением на основании судебно-медицинского исследования трупа.

По результатам судмедэкспертизы, составлен Акт №*** , где указан ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ диагноз и причина смерти: ·Основное заболевание: COVID-19 с подтвержденным лабораторнымтестом. Осложнения основного заболевания: Двусторонняя полисе гментарная фиброзная пневмония; десквамативный бронхит; острая сердечно-легочная недостаточность;

· Медицинское свидетельство о смерти (предварительное) подлежит замене на медицинское свидетельство о смерти (окончательное)с диагнозом: Iа) острая сердечно-легочная недостаточность; б) двусторонняя полисегментарная фиброзная пневмония; в) COVID-19;IIАтеросклеротическая болезнь сердца.

В Заключении к акту № *** судебно-медицинского исследования трупа доказано, что наступление смерти Застрахованного К.И.В. находится в прямой причинной связи с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) (п.1). При судебно-медицинском исследовании трупа Застрахованного К.И.В. обнаружены морфологические признаки атеросклеротического поражения аорты и артерий головного мозга, наступление смерти, с наличием которого, не связано.

Согласно условиям Договора страхования *** от 04.05.2016 года Застрахованный К.И.В. был застрахован на условиях ограниченного страхового покрытия для лиц относящихся к группе 1, при котором страховыми случаями являются (п.3.2.1.2.): «Смерть от несчастного случая». Согласно п.3.2.1.1. Условий Договора страхования событие «Смерть Застрахованного лица» является страховым случаем, за исключением событий, указанных в Приложении 1 к условиям Договора страхования. Смерть Застрахованного К.И.В. произошла по причине коронавирусной инфекции COVID-19 с подтвержденным лабораторным тестом. Таким образом, обстоятельства, описанные в пункте 1 Приложения 1 Договора Страхования к данным обстоятельства дела не относятся.

Из выше сказанного можем сделать вывод, на момент смерти, Застрахованный К.И.В. не страдал от гипертонической болезни, не находился в стадии обострения. Поэтому причиной внезапной смерти является диагноз COVID-19 и вовремя не оказанная скорая помощь. Все это доказывает, что данная смерть является случайным событием, которое нельзя было предвидеть заранее, избежать или преодолеть.

02.04.2021 - мной по почте отправлены документы с с окончательным диагнозом смерти.(рассм-ли до 26.04.21)
Но Сбербанк страхование снова ссылается на справку от 10.10.2020, где указан предварительный диагноз, который заменен на новый.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ СК по ситуации.
02.06.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Проверю и вернусь к вам.

Сбер
Здравствуйте!  Хочу выразить благодарность СК СберСтрахование за честность и порядочность. Год назад  взяли ипотеку в Сбербанке на 10 лет. Все страховки купили в СберСтраховании, хотя у них и подороже. В январе этого года случился страховой случай, я стала инвалидом второй группы. Честно говоря я даже не подумала о том, что нужно обратиться в страховую компанию, полис просто обязали купить , я его купила и забыла о нем,.  В марте позвонили... Читать далее

В марте позвонили из СК и предложили продлить полис страхования жизни, я естественно согласилась.
Оператор попросила ответить на несколько вопросов и один из них был - " болели ли вы за этот год ".
Я сказала, что получила вторую группу. Девушка сразу сказала, что у меня страховой случай и нужно звонить на номер 900 , там расскажут, как получить страховую выплату.

Собрала все документы , на все про все ушло полтора месяца. 27 апреля пришло смс о том , что кредит полностью погашен, я даже не поверила и до сих пор не верю, сумма огромная. Ни каких проволочек и тягомотины со стороны сотрудников не было
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
08.07.2021 Дополнительная информация по отзыву предоставлена.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за этот отзыв, высокую оценку и доверие!
Страховой полис очень пригождается в непредвиденных ситуациях.
Я рада, что мы смогли помочь 💚

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Добрый день, всем! Прочитав ветку, понял, что чем раньше начнешь привлекать публичное внимание, тем быстрее будет результат. В идеале, конечно, хочется надеяться, что истории с необоснованными задержками выплат прекратятся, но пока и меня коснулось. Договор Смарт Полис (Акции Сбербанка)  12.04.2016 - 11.04.2021. Заявление на возврат средств написано 13 апреля. Срок возврата, со слов менеджера СБЕРБАНК-ПРЕМЬЕР – 14 календарных дней. По... Читать далее

По истечение этого срока получил информацию от своего менеджера  - проверила информацию, полис в статусе подтверждения выплаты, согласование с руководителем. Это значит что все необходимые этапы полис прошёл для подтверждения выплата по дожитию, единственное что может быть это в связи  эпидемиологической ситуацией задержки по срокам выплаты, максимальный срок по словам коллег страховой компании до 30 календарных дней с момента подачи документов.

Извините пожалуйста за неудобства, выставлю обращение на ускорение, в ближайшее время должен быть решён вопрос. Используя форму обратной связи получил еще одно «объяснение». Благодарим Вас за обращение в ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Информируем Вас о том, что страховой акт по дожитию по договору страхования жизни подготовлен и передан на согласование. Страховая выплата по дожитию будет произведена после согласования страхового акта. С уважением и наилучшими пожеланиями, Отдел клиентского сервиса.

Вопрос: можно назвать фамилию руководителя, который не выполняет свои должностные обязанности? Надеюсь, ему станет стыдно. Да, уважаемый руководитель, не забудьте, параллельно точно такой же полис у моей супруги. Все документы оформлялись одновременно. Буду рад сообщить о поступлении средств до 1 мая. Ждать 30 дней не имею возможности – есть собственные планы на мои деньги.
gaevoy
Спасибо Марии Александровой и ресурсу banki.ru. Процедура возврата средств была немедленно исполнена, как это и должно было быть без всяких усилий с моей стороны. Всех с Праздником!!!
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили о решении вопроса здесь.
С праздником 🕊

Сбер
Здравствуйте.  Не связывайтесь! Тянут время и не выплачивают вовремя накопления! Я и муж решили  накопить не много средств, и в 2016 г. купили  два полюса сберегательного страхования один оформили на мужа, 1 оформили на меня,  каждый полис с ежемесячный взносом  5.000руб.  на 5 лет.  Платежи на оба полюса списывались с моей карты  т.к. менеджер при  покупке страховки сказала,  что не имет значения кто будет оплачивать т.к. наш брак зарегистрирован.  Добросовестно оплачивали день в день все 5 лет. 15.02.2021г. Полисы закрылись по дожитию. 16.02.2021г. Мы написали заявления на выплату накопленных средств. С полисом оформленным на меня особых проблем не возникло, выплату получила через месяц , а вот с полюсом оформленным на мужа возникли проблемы.

В общем сначала Страховая компания зацепилась за то, что она не могла определить кто является страхователем (т.к. оплата производилась с моей карты ) и нам пришлось переписать заявление через 1.5 месяца после подачи 1 заявления. Мы написали НОВОЕ заявление, нас заверили, что на рассмотрение заявления уйдет от 5 до 10 дней,  и вот с марта месяца мы получаем от Страховой компании  только отписки, что решение по нашему вопросу  продлевает.

Сначала до 2.04, затем до 19.04, после этого до 27.04, а сегодня написали что аж до 07.07.2021 г. То есть ещё  2 месяца Будут рассматривать.  Все это время мы звонили в Страховую компанию и разговаривали с менеджерами, но внятного ответа на вопрос почему продлевают рассмотрение и по какой причине рассмотрение продлевают нам ни кто не ответил, т.к это не в их компетенции, и что компания ведёт проверку и вправе продлить на неопределённый срок.  Говорят ожидайте. Только чего.? И сколько? Менеджеры кормят нас сказками о том, что наш вопрос в приоритете.  Я так понимаю что компания просто тянет время и пользуется нашими средствами.  Ведь все документы которые компания просила предоставить мы уже  предоставили. Не знаю что ещё  можно там проверять. Не советую вам связываться с Сбербанк страхованием.

Ещё при покупки полиса нам менеджер сказала что последняя выплата будет  в феврале2021г.  но последняя выплата была в январе. И мы переплатили за каждый полис по 5000 руб.  Написали заявление на возврат средств, и так же до сих пор не можем решить этот вопрос.  Уже 2 раза переписывались заявления  то не на том бланке написано, то не указаны номера полюса, хотя к заявлению прилагаю  чеки, где указан и номера полюсов и вся необходимая информация.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать ответ СК.
31.05.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо получила, уже занимаюсь проверкой. Вернусь с результатом.

Сбер
Компания, издевающаяся над своими клиентами! В 2016 году мама оформила на нас с сестрой сберегательное страхование жизни. 6 марта 2021 года нами были поданы документы по «Дожитию». Как и всем после через некоторое время пришлось опять идти в отделение и предоставлять заново копию паспорта. Сроки рассмотрения конечно сдвигались и ставились не по условиям договора! Далее сотрудник СК уведомил, что поскольку плательщик была мама, необходимо... Читать далее

Далее сотрудник СК уведомил, что поскольку плательщик была мама, необходимо предоставить документ о родстве (при этом сотрудник явно видел, что фамилия плательщика и моя разные). После предоставления свидетельства о рождении, а также обращения в ЦБ РФ о затягивании сроков выплаты, мне выплатили сумму в размере 52 498 рублей! Хотя по условиям должны были 60 000 руб.

После звонка в СК оказалось, что сумму удержали по причине того, что я не предоставила документ о смене фамилии (о котором сотрудник благополучно не уведомил)!

8 апреля мной было предоставлено свидетельство о регистрации брака, и заявление в свободной форме о возврате удержанной суммы(обращение №***** )! Сроки рассмотрения то 14.04, то 17.04, теперь 04.05. Сотрудники справочной заврались, то говорят документы поступили 15.04, через пару дней звоню, а документы не зарегистрированы в системе, на след. день они уже в работе. Бардак. Сумму удержали так вообще не понятную и не понятно на каком основании! И опять кормят приоритетным рассмотрением которого явно нет! Уже отправлено повторное обращение в ЦБ РФ! Намерена обратиться в прокуратуру!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста. вы уточняли список документов для выплаты у сотрудника СК или самостоятельно на сайте?
Сбербанк страхование жизни

24.05. сумма была зачислена на вашу карту.

Сбер
Добрый день. 23.03.2021 годачерез филиал Сбербанка ДО № 5230/**подал заявление о возврате страховой премии, уплаченной мной при оформлении автокредита № ***от 17.12.2019 года, в связи с досрочным погашением кредита с приложением необходимого пакета документов. Данное заявление было зарегистрировано за № 210323-0572-***от 23.03.2021 и принято в работу. Срок рассмотрения указан до 29.03.2021 включительно, ответ должен был предоставлен по sms... Читать далее

31.03.2021 я позвонил на номер 900 чтобы узнать результат рассмотрения, специалист пояснил, что рассмотрение моего обращения продлено до 06.04.2021 года и о результате меня оповестят. 07.04.2021 годя мной снова был осуществлен звонок на номер 900 так как опять никакого уведомления мной не было получено, специалист пояснил, что рассмотрение моего обращения требует дополнительной проверки и срок продлен до 18.04.2021 и о результате рассмотрения меня оповестят. 19.04.2021 я опять позвонил на номер 900 так как никакого уведомления не получал. Специалист, который представился А. пояснил, что мое обращение оставлено без рассмотрения так как у них нет моего заявления и копии паспорта. На вопрос почему меня об этом не уведомили ведь я неоднократно связывался со специалистами горячей линии пояснить вразумительного ничего не смог, единственно пояснил, что 13.04.2021 мне должны были позвонить, но по
какой причине не позвонили не ответил. На вопрос какие документы необходимо предоставить пояснил, что только заявление и копию паспорта остальные документы у них есть. Правда забыл сказать, что данные документы плюс страховой полис как минимум необходимо также направить по почте, я еще раз связался со специалистом Сбербанка и задал вопрос почему меня не уведомили о принятом решении, на что сотрудница ответила, что ответ мне был предоставлен 13.04.2021 на тел. последние цифры 2752, я пояснил, что данного номера у меня нет более 6 лет и в заявлении я указывал номер телефона, на который предоставить ответ, вразумительного ответа также не получил.

19.04.2021 года через вышеуказанный филиал Сбербанка я повторно направил заявление с исчерпывающим пакетом документов. Данное обращение также было зарегистрировано за № 210419-0891-**от 19.04.2021.
Срок рассмотрения до 25.04.2021. Также 19.04.2021 весь пакет документов был отправлен заказным письмом почтой России в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» по адресу: 300041, г. Тула, ул. Коминтерна, 31. 24.04.2021 в 10 часов 19 минут мне пришло уведомление, что письмо доставлено адресату.

26.04.2021 я снова позвонил на номер 900 и поинтересовался, что с моим заявлением пояснили, что
рассматривают. На вопрос поступили ли документы по почте также пояснить не смогли, единственно, что пояснили если поступили, то в течении 5 рабочих дней будут зарегистрированы. На вопрос почему не в 3-х дневный срок как предусмотрено законодательством, также пояснить ничего не смогли. В общем такого обращения я не ожидал, просишь вернуть свое и то не хотят, делают все возможное чтобы человек бросил затею получить свои деньги обратно. На момент первого обращения и погашения кредита досрочно остаток месяцев составлял 45 месяцев за которые должны осуществить пересчет страховой неиспользуемой суммы.

Извините за неудобства!
Я проверю, что можно сделать, и вернусь с комментарием.

Сбер
Оформили страхование жизни в Сбарбанк Страхование, произвели оплату согласно графика за год. Через год, согласно графика мы заранее внесли страховой взнос на следующий период (с 18.12.20-17.12.21 г.) Никакой смс о том, что платеж поступил мы не получили. Посмотрели информацию на дом клик, обнаружили, что наш полис не продлен и нам необходимо доплатить около 350 рублей. Стали звонить в Банк. В Банке нам сказали что полис не продлен и необходимо доплатить. Доплату мы внесли в тот же день - 18.01.21г.  Платеж в страховую компанию поступил.

Уже после приемки квартиры и подготовки документов для банка паралельно в дом клик увидели что наш полис страхования жизни - просрочен и до сих пор не продлен!Это с декабря по март! При том, что деньги внесены, никаких уведомлений и звонков от страховой компании не было и нет. т.е. все это время мы даже не застрахованы.

Звоним в банк чтобы разобраться в этом вопросе. Дело в том, срок действия страхового полиса указан до 2031г, ипотечный договор до 2039г, соответственно страховая сумма в графике, а также страховые взносы разбиты некорректно. Страховая сумма указанная в полисе не покрывает текущий остаток ссудной задолженности.  Необходимо заключить доп. соглашение.

12.03.21 мы написали заявление на корректировку полиса страхования. С приложением всех квитанций об оплате,паспорта,полиса и графика. Срок рассмотрения заявлений на внесение корректировок в полис составляет 15 р.д. Ответ по обращению должны были дать 31.03.Начало апреля, звоним в Сбербанк.В этот раз нам вообще сказали, что заявления на корректировку полиса Сбербанк Страхование жизни вообще не принимают, нужно расторгать этот полис и заключать новый, и это при том, что полис мы оплатили ещё в декабре по графику,а он на конец марта еще и не действует по непонятным причинам.Но ок, давайте расторгать, возвращайте деньги, только прежде напишите официальное письмо с причинами отказа продлять собственный оплаченный полис,и ввода клиента в заблуждение такое количество времени. Отказываются. Просим соединить с руководителем, в тот же день не отвечает, на следующий не перезванивает, ещё через день  нам перезвонил руководитель. Думали руководитель разберется в ситуации, и уже с готовым ответом перезвонит, будет держать ситуацию под контролем. Но нет, по ходу разговора, были отключения для уточнения и в итоге нам сказали что нужно переписать заявление на другую формулировку и передать его в то же отделение.

Через несколько дней, пришла смс о том, что обращение будет рассмотрено 18.04. 18.04. и снова тишина. Звоним, говорят рассмотрение 21.04. Звоним снова-уже 25.04.,уверяют что с нами обязательно свяжется представитель страховой компании.26.04. в очередной раз звоним в Сбербанк-рассмотрение заявления 11.06…Как можно так издеваться над людьми? Над клиентами которые уже много лет приносят вам доход, все исправно платят?И этому банку люди доверяют заботу о своей жизни и несут деньги? Вы не способны решить элементарные вопросы со своим же полисом, со своей же программой, которая выдает такие ошибки на этапе формирования документа.Сотрудники не проверяют и не знают продукт – сбербанк страхование жизни. Связь не налажена.Клиентоориентированность на нуле.

Своими действиями, а вернее бездействием вы наносите здоровью клиента вред.Очень разочарована и до последнего пыталась дать шанс банку исправить ситуацию без выноса этого вопроса на всеобщее обозрение.Пусть люди оценят и подумают,прежде чем связываться с вашей страховой компанией. Расцениваю эту ситуацию как намеренное затягивание вопроса с целью злого умысла.С нетерпением жду ответ Банка.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк Страхование Жизни. Давайте подождем ответ представителя страховой компании.
02.06.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Мы внесли необходимые изменения в программу.
При пролонгации полиса страхования в дальнейшем рекомендую учитывать актуальную сумму остатка ссудной задолженности.

Прошу прощения за неудобства и длительный срок рассмотрения вопроса.

Сбер
Есть ипотека и к ней оформленна услуга страхование жизни. Обратился в отделение банка, попросил копию договора страхования жизни т.к мой находиться в писменном виде, в другом городе. Написал заявление в какой-то архив с помощью сотрудника. Сотрудник вежливо принял обращение. Прислали смс: Ваше обращение №210414-0448-255700 от 14.04.2021 принято в работу. Срок рассмотрения до 25.04.2021 включительно, ответ будет предоставлен в отделение Сбербанка, по E-mail. СберБанк.

Наступает 25 число звоню по номеру 900: девушка сказала, что обращение рассмотренно, но нет информации о результате рассмотрения и она его продублировала. Вот что прислали: Ваше обращение №210425-0392-277900 от 25.04.2021 принято в работу. Срок рассмотрения до 07.05.2021 включительно, ответ будет предоставлен по SMS. СберБанк.

Не удовлетворенный этим ответом пошёл в отделение сбербанка. Там в ауре вежливости девушка пощелкала по клавиатуре и обнаружила, что необходимо написать ещё одно дополнительное заявление (??) Написал. И вот думаю: с 1го по 10е праздничные дни. Это мне 11 числа ждать. Целый месяц не могут найти мой договор. Мне наверное легче было пол страны за этой бумагой проехать (не смотря на то что здоровье подкачало) чём в банк обращаться.

Извините за неудобства!
Я всё проверю и постараюсь помочь.

Сбер
Здравствуйте! Пора как то разобраться с выплатами страховок, издевательство полное. Денежки наши Сбербанк получает вовремя(попробуй вовремя не заплатить),а когда нужно выплачивать, то находят причины тянуть с выплатой. А что нормально, деньги крутятся и дают ещё прибыль. Если бы за эти дни что протянули выплату штраф платили, то было бы всё быстро. В общем у меня сберегательное страхование закончилось, собрали документы в Сбере отправили 19... Читать далее

В общем у меня сберегательное страхование закончилось, собрали документы в Сбере отправили 19.04.21 утром, пришла СМС что документы отправлены будут в течении 3-х рабочих дней. 25.04.21 позвонила по 900,мне сказали что мои документы сегодня только поступили.И мне ту же сказали,что от этой даты я должна ещё подождать 15 дней.

Прочитала правила, пункт 8.12 5 дней рабочих на утверждение страхового акта и 5 дней рабочих на выплату. С какого перепуга такая информация? Страховая сама знает что пишет и под чем подписывается? Прошу разобраться.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как срок выплаты денежных средств не был нарушен.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "40009 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
Сбер ввел новую услугу- оформление услуги по тихому, даже не поставив вас в известность. В феврале я получила перевыпущенную кредитную карту в отделении на ул С-Петербургское шоссе, сегодня с меня списывают деньги за Страхование владельца КК, о котором я ни сном ни духом. Связываюсь с банком , выясняется, что у меня подключена такая страховка, якобы с моего добровольного согласия, что если я хочу ее отключить, то должна явиться в отделение банка, ВНИМАНИЕ - с ДОГОВОРОМ!! которого мне естественно не давали, т.к. впарили страховку в тихаря.Сказали также, что нужно отключить авто платеж( который я и не подключала, в этой вкладке вообще в сберонлайн ничего нет у меня).

Я написала жалобу, мне на нее ответили, что услугу мне подключили добровольно, что презентация продуктов и услуг банка входит в должностные обязанности сотрудников. Выходит ваш сотрудник не выполнил своих должностных обязанностей, ввел меня в заблуждение, и даже не выдал документов на втихую заключенную страховку, от которой я бы сразу отказалась. Это обманщики.
Спасибо за отзыв!
Принимаем отзыв без оценки, так как оформлением дополнительной услуги занимался сотрудник Банка.
Обслуживаюсь в данном отделении в "Сбербанк Премьер". В 2019 ввязался в инвестиционный продукт "Семейный актив", к которому прилагалось страхование жизни и здоровья. В начале марта 21 года у меня случайно обнаружили онкологию. Я предоставил все необходимые документы (скан-копии оригиналов с печатями и пр.) через клиентского менеджера в СК. После чего мне один раз ответили из СК какие документы необходимо дослать, а именно выписку из амбулаторной карты и первичную гистологию. Когда я дослал и их, мне пришло письмо, что снова не хватает именно этих документов, при том что мне звонил специалист из СК и мы вместе с ним данные документы обнаружили в отправленных. После чего, данные документы были ещё раз досланы через клиентского менеджера в СК.

Но вот мне снова (третий раз) пришло письмо что данных документов не хватает. И второй раз позвонил специалист, с которым мы снова нашли эти документы. Основной вопрос к СК "Сбербанк страхование", это что за издевательство такое над людьми болеющими раком? И до коле это будет продолжаться? Пока я не отойду в мир иной? Я после очень серьёзной операции, месяц лежал в больнице, сейчас прохожу химиотерапию, вы представляете моё хотя бы чисто физическое состояние? Не говорю уже о эмоциональном. Все документы с лихвой предоставлены, на всех синие официальные печати и подписи очень серьёзных московских медицинских учреждений.

Раньше я не то что этим не болел но и никаких предпосылок к этому не было, что отражено в выписке амбулаторной карты. Вы за что так над людьми издеваетесь? Почему мне никто ничего не может объяснить, а главное совсем не старается? Ощущение такое, что действительно, ждёте пока клиент представиться. Ну есть хоть какие-то зачатки совести?

Сбер
Самые натуральные обманщики, заключил договор при покупке машины в кредит, в периуд охлаждения расторгнул договор09.04.21,по истечении 7 ми дней как это написано в памятке денег не вернули, позвонил на номер 900 мне сказали обращение принято ,но документы страховая компания еще не получила, ладно говорю что делать, мне ответили сейчас составим обращение ну хорошо думаю, после чего приходит смс Ваше обращение №***** от 20.04.2021 принято в работу. Срок рассмотрения до 02.05.2021 включительно. Проверить статус обращения вы можете в мобильном приложении СберБанк Онлайн https://sberbank.ru/sms/ob или в контактном центре. СберБанк,ну думаю ладно ничего подожду,но нет на следующий день приходит смс:

Для рассмотрения вашего обращения №***** от 09.04.2021 требуется дополнительное время. Ответ будет направлен до 06.05.2021 включительно. Проверить статус обращения можно в контактном центре. Приносим извинения за неудобства СберБанк, ЕЩЕ ПРОДЛИЛИ ВРЕМЯ, уже грубо говоря МЕСЯЦ, но потом еще смс.

Уважаемый клиент! Ваше обращение о расторжении договора страхования ***** принято в работу. Расторжение будет произведено согласно Условиям программы страхования. ООО СК "Сбербанк страхование жизни". +7495-500-55-50, 900 (с мобильного телефона).о думаю хорошо но не так все хорошо, приходит еще смс.

Уважаемый клиент! Информируем о том, что для расторжения Вашего договора необходимо предоставить дополнительную информацию. В ближайшее время специалист компании свяжется с Вами для предоставления более подробной информации. ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Тел. +7495-500-55-50, 900 (с мобильного телефона).

В субботу в 18 часов связывается со мной сбер страхование и говорят Вам нужно прийти сдать договор ваш, думаю блин что за бред я говорю я же все отдал, нет говорит мы электронно получили а нужно оригинал, БРЕД ДУМАЮ ЧТО ЗА ФИГНЯ ЗЗАЧЕМ!ну сдам думаю документы и потом они напишут мы рассматриваем ваши документы, еще короче дней 30 потом еще что то придумают, короче то что так красиво написано у них что в течении 7 ми рабочих дней вам вернут ваши деньги Полное вранье как им надо сразу обдерут, а если ты просишь простого то они тебе миллион причин найдут что бы не отдавать твои деньги.

Вывод---не страхуйте у них оценка 1 даже много ,0 даже не дал бы, если уж такие мелочи не могут выполнить то о чем уж говорить если страховой случай произойдет, они найдут так же 100 причин и сделают из тебя дурака и ничего не получишь!Сбер стали обманщиками.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
31.05.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.

Договор страхования расторгнут.
Выплата производиться после получения страховой компанией оригинала заявления на расторжение.
Оригинал получили только 17.05.2021. Нарушений нет.
Деньги уже направили для зачисления на счет, который вы указали в заявлении.

Сбер
Договор страхования ***. 10.04.2021 г. оплатил Страховой полис в ДомКлик ( 100 086,89 руб), навязанный сотрудниками Сбербанка, не имея никакой информации об условиях договора, не видя его. На сайте "СберСтрахование" я нашёл образец договора и выяснилось, что условия однозначно мне не подходят. 11.04.21 г. отправил претензию. 12. 04. 21 г. подал заявление в отделение СберБанка на расторжение договора по форме СберСтрахования. По СМС... Читать далее
Договор страхования ***.

12. 04. 21 г. подал заявление в отделение СберБанка на расторжение договора по форме СберСтрахования. По СМС № обращения - ****** .

12. 04. получил ответ по эл. почте - Ваше обращение №***** от 12.04.2021 принято в работу.  Срок рассмотрения до 24.04.2021. Почему-то сообщаются разные номера обращений.

24.04. пришло письмо - для рассмотрения вашего обращения от 12.04.2021 требуется дополнительное время. Ответ будет направлен до 10.05.2021 включительно. СберСтрахование затягивает вопрос с возвратом денег и нарушает закон РФ о ЗПП  по возврату денег ( 10 дней).

Помогите решить этот вопрос (возврат денег) до моего обращения в Суд и Роспотребнадзор.
Николай58
27. 04. деньги вернули.
Сбербанк страхование жизни

Всё проверю, вернусь к вам с комментарием.

Сбер
Никому не посоветую. Обманом подключили 2 страховки к одной ипотеке и возвращать отказываются. В г Пермь нет офиса страховой компании, обращаться только в банк. Сотрудники некомпетентные. Неверно оформили заявление на возврат, причем дважды, пока ждала ответы, все сроки вышли. Даже 1 для Сберстрахования слишком высокая оценка. Сумма невелика, но это уже дело принципа.  Компания с мировым именем не должна допускать такое отношение к своему... Читать далее

Сумма невелика, но это уже дело принципа.  Компания с мировым именем не должна допускать такое отношение к своему клиенту.
SvetlanaPerm59
Деньги вернули. Спасибо.
Очень надеюсь, что больше не придется прибегать к таким мерам.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла проверить вашу ситуацию, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения, контактный номер телефона застрахованного лица.
В теме письма укажите 39985 СБСЖ banki.ru.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
В феврале 2016 года я оформила продукт "Сберегательное страхование. Страхование жизни с полным возвратом взносов по окончании программы". Сразу был подключен автоплатеж. На протяжении пяти лет (срок действия договора), ежемесячно с моего счета списывался ежемесячный платеж 1000₽. По окончании программы страхования, в феврале 2021 я обратилась в отделение Сбербанка с заявлением за возврат денежных средств по дожитию. Прошло 2 с лишним месяца... Читать далее

Прошло 2 с лишним месяца, до настоящего момента мне не возвращены денежные средства, операторы страховой компании ничего внятного пояснить не могут, попросту тянут время. Отношение к добросовестными клиентам на нуле!
Спасибо за отзыв. Перенесли его в ветку Сбербанк страхование жизни.
963258741ev
Свершилось!!!!
Денежные средства поступили в полном объёме (ожидание длилось в течение 3-з месяцев).
Благодарю всех заинтересованных и принимавших участие в моей проблеме!

P.S.: читающих мой отзыв ПРИЗЫВАЮ одуматься и НИКОГДА не соглашаться на навязанные бесполезные услуги пока не почитаете отзывы в сети «Интернет»! Будьте бдительны и не поддавайтесь на аналогичные уловки!
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили о решении вопроса здесь.
Извините за неудобства 🙏

Сбер
Добрый день! Вот и мое время пришло рассказать свою историю и предостеречь всех потенциальных клиентов Сбербанк страхования. История, как и у всех остальных. Очень жалею, что раньше не почитал отзывы об их «замечательных» продуктах. В июле 2018 года мой менеджер Сбербанк премьер позвонил мне и предупредил, что скоро заканчивается срок моего депозита. И только сейчас у него есть уникальное предложение, которое намного выгодней вклада. В... Читать далее

В июле 2018 года мой менеджер Сбербанк премьер позвонил мне и предупредил, что скоро заканчивается срок моего депозита. И только сейчас у него есть уникальное предложение, которое намного выгодней вклада. В общем, после часа уговоров, мною был подписан договор инвестиционного страхования жизни - Смартполис, ВМСР50 № 0003***34, на 1 миллион рублей и сроком на пять лет, «Новые Технологии 2.0» Был обещан огромный дополнительный доход, который можно фиксировать практически в любое время, и много других замечательных возможностей.

Опуская мелкие подробности, скажу, что за 2,5 года мои попытки получить этот доход не привели ни к чему. За 2018 и первое полугодие 2019 года ДИД ни разу не перевалил отметку 10-11 000 руб., в июле 2019 года я обратился к менеджеру Сбербанк с вопросом, а где обещанный доход? На что получил предложение сменить фонд на актуальный «Новые Технологии 3.0». В общем как можно догадаться ситуация особо не поменялась, 2019, 2020 и по апрель 2021 года сумма ДИД ни разу не подошла к возможности фиксации.

В январе 2021 года была сделана попытка зафиксировать ДИД, месяц ожидания и получение отказа! Я поехал в офис Сбербанка, где мне пояснили причину отказа. Как оказалось возможность фиксации появляется только при достижении 10% от суммы, при заключении договора мне говорили другое!!

А также узнал о том, что с момента написания заявления до решения о выплате проходит примерно три недели. И если за эти три недели, мой ДИД уменьшается хоть на рубль, они отказывают в выплате.  Как ранее писал другой клиент на этом форуме: «Попробуйте сыграть в наше казино в следующем месяце.»

Когда в апреле 2021 года я увидел в личном кабинете сумму дополнительного дохода чуть более 100 тысяч рублей и взвесив все шансы на получение ДИД хоть когда-нибудь, и почитав отзывы, я принял решение закрыть договор пускай и потерей части средств и получить выкупную сумму (827 900 тысяч рублей) плюс накопленный ДИД (на 13 апреля 112 тыс. руб.) который в случае расторжения должны были выдать целиком. Что хоть как-то компенсировало потери, но нет. Вложив эти деньги в другие продукты, накопительный счёт/вклад, я бы точно через два года смог бы заработать больше мифического ДИД.

Я подал заявление на закрытие. И довольно быстро получил обратно свои деньги. Ровно выкупную сумму в 827900 рублей. И НОЛЬ инвестиционного дохода.

Итог. Больше Двух лет я морозил 1 млн. руб. Чистая потеря 172 100 тысяч рублей. В общем, урок я усвоил.

PS Меня удивляет отношение СК к своим клиентам, при таком количестве негативных отзывов они упорно продолжают действовать точно также и по всей видимости менять ничего не будут.
Спасибо за отзыв. Нам жаль, что вы оказались в такой ситуации. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "39893 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
Добрый день! 20 января 21ого года наступил страховой случай, была присвоена вторая группа инвалидности. 1 февраля было составлено заявление о наступлении страхового события(обращение №210201-0279-***от 01.02.2021). 14 февраля пришёл ответ о необходимости донести недостающие документы, среди которых значились также и те которые уже были предоставлены, а именно копия справки об инвалидности, заверенная нотариусом.  Чтобы получить недостающие... Читать далее

20 января 21ого года наступил страховой случай, была присвоена вторая группа инвалидности. 1 февраля было составлено заявление о наступлении страхового события(обращение №210201-0279-***от 01.02.2021). 14 февраля пришёл ответ о необходимости донести недостающие документы, среди которых значились также и те которые уже были предоставлены, а именно копия справки об инвалидности, заверенная нотариусом.  Чтобы получить недостающие документы потребовалось время и только 29 марта был предоставлен полный пакет необходимых документов(обращение №**** от 29.03.2021), также пришлось заверять ещё одну копию справки об инвалидности. Сейчас 21ое число и сроки рассмотрения заявки уже вышли.

Суть претензии в следующем: решение о выплате в договоре составляет 10 рабочих дней, а также 5 дней непосредственно на выплату, т.е. 15 рабочих дней. Когда я звоню и пытаюсь узнать статус моего заявления, мне отвечают, что сроки рассмотрения 15 рабочих дней, однако после того, как я говорю о том, что сроки прошли, мне утверждают о том, что сроки увеличены до 21ого рабочего дня в связи с эпидемиологической обстановкой в стране и это, как я понимаю, только на рассмотрение. После моего замечания, что условия договора нарушаются, была составлено обращение №**** от 21.04.2021, ответ на которую мне обещают предоставить до 8ого мая...

Это, как вы понимаете, какой-то абсурд.  И казалось бы, конечно можно потерпеть ещё неделю, но после всего этого случая у меня нет никакой уверенности в том, что сроки не будут переносить и дальше. К чему я это всё вёл... А к тому, что обращаясь в сбербанк страхование, у вас нет никаких гарантий, что условия договора будут соблюдены, а предоставленные документы не будут утеряны. Я конечно подожду ещё неделю, ну а если ситуация повторится, буду пытаться решать свою проблему, через другие инстанции. Подумайте 10 раз, прежде чем покупать у них какие либо продукты!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ СК по ситуации.
06.05.2021 Страховая компания сообщила, что решила вашу проблему. Расскажите нам, пожалуйста, так ли это?

Сбер
19 февраля 2021 года у меня закончился срок договора по программе " Сберегательное Страхование" - страхование жизни с полным возвратом взносов по окончании программы.Соответственно 24 февраля 2021 г. я написала в сбербанке заявление и подала все документы в офис. По горячей линии мне сообщили что возврат будет осуществлен до 20.03.21 я позвонила на горячую линию сберегательного страхования, чтобы поинтересоваться о том когда же я смогу получить свои взносы, на что мне ответили, что средства я получу не ранее, чем до 20.04.21.

20.04.21 Опять позвонила на горячую линию сберегательного страхования с требованием разъяснить ситуацию по выплате, мне ответили что продлили срок рассмотрения до 02.05.21!!!Сказали, что мое заявление стоит в приоритете. Но жду я уже очень долго и никаких объяснений, почему так долго не получаю средства мне не дают!!!!Мне срочно нужны деньги,так как вся семья переболела ковидом! Когда же я наконец получу свои деньги?И почему на горячей линии мне не дают такую информацию?
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ СК по ситуации.
13.05.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».

Извините за неудобства!
Чтобы я могла всё проверить и помочь, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "39812 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
24 марта 2021 года подал документы на расторжение договора смарт полис , предоставил все документы ( даже справку из налоговой о том что я не получал 13 % ) мне сказали , что заявку мою рассмотрят в течение 10 рабочих дней и 5 рабочих дней будет выплата. 12 апреля 2021 года я позвонил на номер 900 и там мне сказали что моего обращения нет! И составили моё обращение . 14 апреля 2021 года я поехал в офис на поклонную гору д3 к1 и там мне... Читать далее

12 апреля 2021 года я позвонил на номер 900 и там мне сказали что моего обращения нет! И составили моё обращение . 14 апреля 2021 года я поехал в офис на поклонную гору д3 к1 и там мне предоставили информацию что выплата будет до 16 апреля 2021 года .

14 апреля находясь в офисе написал претензию о том что выплаты не было : Претензия 05-0301/*** от 14 апреля . 18 апреля 2021 года позвонил на номер 900 и спросил что там с моим вопросам и мне сказал оператор что пакет документов только был сделан 15 апреля 2021 года . Вопрос ? Что они делали всё это время ? Прошу разобраться в сложившей ситуации и иначе придется жаловаться в другие инстанции. Спасибо за ранее !
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ представителя страховой компании по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо у меня. Вернусь к вам с результатом проверки.

Сбер
10 ноября обратилась к хирургу в КОГБУЗ Лузская ЦРБ с травмой вывих V пальца левой кисти. 10.11.2020 была наложена гипсовая лонгета, диагноз - растяжение связок. 19 ноября 2020г. гипсовая иммобилизация продлена до 3-х недель, диагноз - разрыв связок.  27.11.2020 был сделан снимок в КОГБУЗ "Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии", на снимке подтвердился диагноз - разрыв связок (отрыв меньшего костного фрагмента от основания фаланги... Читать далее

27.11.2020 был сделан снимок в КОГБУЗ "Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии", на снимке подтвердился диагноз - разрыв связок (отрыв меньшего костного фрагмента от основания фаланги...). 3 декабря 2020г. пришла на приём к Огородникову К.В. для сравнения снимков, но на приём не успела (врач работает только до 15.00), медсестра сказала приходите 4.12.2020. Но 4 декабря на приём я не смогла приехать, так как заболела КОВИД-19. Пока лечилась дома гипс не снимала.

15 декабря меня увезли в КОГБУЗ Юрьянскую районную ЦРБ, инфекционную больницу пгт. Мурыгино. В Мурыгино мой лечащий врач М-ва Е. А. сказала что гипс пора снять, там я его и сняла.  Страховая компания требует точные даты наложения и снятия гипса. А читать они умеют? Была дана выписка, в которой указана что я болела с 10.11. 2020 по 03.02.2021. Ясно, что гипс наложен 10.11.2020. В моей медицинской карточке указана гипсовая иммобилизация 3 недели!

Когда меня уговаривали на эту страховку, сказали: "Вам ничего делать не надо будет, только позвоните нам и сообщите о страховом случае". На деле всё не так! Уже 3 месяца я не могу дождаться решения. Звонила в страховую компанию 17 апреля, так мне вообще сказали, что раз мне больница справку не даёт, по датам снятия, наложения гипса, то и болезни нет.

Не хочется больше иметь дел с такой страховой компанией!!! Один обман!
Спасибо за отзыв.
Автор, давайте подождем финальный ответ страховой компании.
06.05.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. В предоставленной выписке из медицинской карты указана дата наложения гипса, но не указана дата снятия.
Прошу предоставить документ, который подтверждает точную дату наложения гипса и его снятия.

Сбер
Брал авто кредит в Сетелем банке при оформлений страховки сказали что при досрочном погашений, страховку или часть в зависимости от срока вернут( этот пункт прописан в договоре) закрыл кредит меньше чем за месяц,собрал все документы для закрытия договора страховки и через филиал СберСтрахования( в договоре прописано либо заказным письмом либо через филиал) отправил,пришло смс что заявление зарегистрированно ждите до 15.04 решении. Звоню... Читать далее

Звоню говорят что ждите до 16.04 так как по тех причинам срок продлили, уже 19.04 а решения всё нет, с таким отношением больше не буду здесь страховаться. Хотя эта уже четвертая моя страховка у них.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ СК.
13.05.2021 Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

13.05. деньги были зачислены на вашу карту.
Простите за неудобства! Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Оформил защиту при потребительском кредите. Произошел страховой случай, не могу зарегистрировать личный кабинет сбербанка страхование, требуется номер договора страхования. Номер договора который дали в отделении сбербанка и номер договора который указан в личном кабинете сбербанка онлайн не соответствует действительности. Была составлена заявка - Ваше обращение №210408-0973-***от 08.04.2021 принято в работу. Срок рассмотрения до 13.04.2021... Читать далее

Была составлена заявка - Ваше обращение №210408-0973-***от 08.04.2021 принято в работу. Срок рассмотрения до 13.04.2021 включительно, ответ будет предоставлен по SMS. СберБанк, продлевают заявку четвертый раз!
kelin81
Спасибо, за оперативность и решение вопроса, позвонил оператор и решил данную проблему.

Отзывов 2026—2050 из 3789