Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Здравствуйте. По окончанию программы «Сберегательное страхование» обратилась в отделение Сбербанка 21.01.2021 — обращение N 210121-0384-***. Повторное обращение N 210205-0681-***от 05.02.2021 и ещё одно N210305-0067-***от 05.03.2021. За все это время звонили сотрудники банка и говорили, что неправильно заверена копия паспорта, а именно, стоит не та печать, на что сотрудник Сбера, а этой операцией занимается, зам. директора, отвечала, что такого быть не может — это стандартная операция и печать всего одна.

Вчера позвонила и узнала, что снова не так заверено, ответ пришёл аж 5 апреля и сотрудники не посчитали нужным меня об этом оповестить! Как быть? И когда вернут мои деньги по дожитию в которых я нуждаюсь ??
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверю и постараюсь помочь.
Извините за неудобства!

Сбер
Сбер потерял заявление на расторжение договора. Как можно потерять заявление если его заполнил в электронном виде сотрудник Сбербанка? Видимо возможно всё в экосистеме Сбера. Нельзя было отказаться от страховки при подписании договора ипотеки, решили отказаться  в период охлаждения и тут такой облом. Теперь имеем две страховки. Сбер как обычно молчит, только сегодня смогла зарегистрировать обращение, чтобы "решить проблему как можно скорее".  До этого мне говорили только "Ждите, ждите   .... "
21072011
Добрый день. Сегодня 22.04.21 "Сбербанк страхование жизни" вернули денежные средства за страховку. Вопрос решен. Спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Извините, пожалуйста, за неудобства!
Чтобы я могла разобраться в ситуации и вам помочь, пришлите на почту zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "39715 СБС banki.ru."

Сбер
В 2014 году был заключен смарт полис. в 2021 году полис истек и мама обратилась в отделение банка за возвратом денежных средств. Выяснилось, что никакого дохода не было получено за эти 7 лет. 16.03.2021 было написано заявление на возврат в офисе на Кутузовской.  в начале апреля выяснилось, что заявление на возврат должен писать выгодоприобретатель(притом что владелец полиса "дожил" до конца полиса). 12.04.2021 было написано очередное... Читать далее

12.04.2021 было написано очередное заявление уже от выгодоприобретателя. Срок выплаты по договоры 5 рабочих дней. Спустя 5 рабочих дней, по горячей линии Сбера 900 мне сообщили, что документы в банк пришли  ТОЛЬКО!! 16.04.2021 и банк берет 10 рабочих дней на рассмотрение плюс 5 рабочих дней на выплату!!! то есть банк пользуется моими деньгами дополнительно 1,5 месяца. Никакого дохода по этому смарт полису никто не начислил!!! ПОЛИС ИМСД70 № ***и ИМСД70 № ***. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И ВОРОВСТВО.
Давайте подождем ответ СК по ситуации.
06.05.2021 По правилам нашего рейтинга внутренний регламент страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Дайте мне, пожалуйста, время, чтобы всё проверить.
Обязательно напишу по итогам.

Сбер
Здравствуйте, никогда больше не берите кредиты в Сбере, там есть страховка и отрицательно относятся к клиентам в Сбере страхование, есть банки, Которые выдают кредиты без страховок, недавно узнала, раньше не интересовалась, поверьте мне, я не дождалась рассудительного ответа, решаю вопрос о переходе в другой банк, как можно быстрее. В Сбере взяла кредит, оплатила через полгода в 2019 г, они забрали страховку за 5 лет, т.е. за полный период действия как будто, куда можно пожаловаться на Сбер страхование?
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила ваше письмо. Чтобы я смогла всё проверить, пришлите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "39682 СБСЖ banki.ru".

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
В феврале подала документы по генеральной доверенности, по выплате от досрочного расторжения договора страхования Первый Капитал! В одном пакете документов было 2 договора абсолютно идентичных на 2 детей! По одному сразу выплатили! По другому нет выплаты. При каждом звонке просто отвечают, ждите ждите, мы решаем. По договору СК обязана была выплатить не позднее 14 рабочих дней! Прошло более 60 дней! Кто мне заплатит неустойку? За... Читать далее

При каждом звонке просто отвечают, ждите ждите, мы решаем. По договору СК обязана была выплатить не позднее 14 рабочих дней! Прошло более 60 дней! Кто мне заплатит неустойку? За несвоевременную выплату я понесла денежные и соответственно моральные потери! А ответ : ВСЕ НОРМАЛЬНО, НЕМНОГО ПОДОЖДИТЕ, звучит как минимум издевательски уже!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
06.05.2021 Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Alz_83
Проблему решили! Спасибо Кабардино-Балкарскому отделению СБРФ!
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла все проверить, пришлите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru данные страхователя и застрахованных лиц: ФИО, дату рождения и контактный номер телефона, а также номер договора страхования. В теме письма укажите "39679 СБСЖ banki.ru".

Сбер
Оформили на домклик страхование жизни в сбербанке  деньги списали, а полис сбербанк не видит и гоняют друг к другу. Почему моё личное время тратите так бездарно.
Сбербанк страхование жизни

Полис был принят банком, процентная ставка по кредиту не повышалась. Я знаю, что мои колеги позвонили вам, всё пояснили.
Извините за неудобства!

Без оценки Оценка по выплатам: 2
03.02.2016 оформила я сберегательное страхование (страхование жизни с полным возвратом взносов по окончании программы). В феврале 2021 обратилась в отделение сбербанка, написала заявления на возврат взносов, после чего ходила ещё 3 раза туда, писала ещё какое-то заявления, далее они мне распечатывали чеки, что бы я могла подать в налоговую на вычет. Все эти посещения сбербанка сопровождались обещаниями, что в течении 2-х недель вам деньги поступят и так не один раз!

В итоге что мы имеем, сегодня 15.04.2021 с момента обращения прошло больше 2-х месяцев и как вы понимаете деньги так и не пришли,  хоть и говорили что до 11.04.2021 всё будет на карте! Никогда не связывайтесь с этими страхованиями, сервис просто 0. Сотрудники отделения хлопают глазками и ничего не знают! Будьте так добры, решите мой вопрос. Сколько можно ждать, а чего ждать? я просто хочу вернуть свои взносы, это не ваши деньги !
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, информацию о сроках возврата денежных средств вам предоставлял сотрудник Банка или страховой компании?
25.04.2021 Спасибо за дополнение. Принимаем отзыв без оценки, так как документы на расторжение Договора страхования были переданы в отделение Банка.
Сбербанк страхование жизни

23.04.2021 г. деньги зачислены на вашу карту. Спасибо, что подтвердили это в комментариях.

Сбер
Сегодня мне пришло «письмо счастья", с моей кредитной карты сняли 1320,05 рублей за страхование жизни владельца кредитной карты. У меня в том месяце закончился срок годности кредитной карты, мне ее перевыпустили и девушка(сотрудник Банка) мне подключила страхование жизни-Бесплатно, сказала что до тех пор пока мне она не понадобится(например болезни рак и т.п),и что снимут эти деньги при предоставлении справки. Я не понимаю. я разве справки о болезни предоставляла?! Или вы их там сами штампуете?!!! Это ваш новый вид обмана?!

P.s.:За страховку сняли 1320,05 с 13.04.2021 по 12.05.2021. Я в шоке от банка, всегда была хорошего мнения о нем, а тут такое.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как доп. услугу подключил сотрудник Банка. Вы можете разместить отзыв по этой ситуации в ветке Сбаранк .
Сбербанк страхование жизни

Полис расторгнут. Деньги возвращены.
С сотрудниками проведена беседа. Простите за неудобства.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Сегодня направила жалобу в Прокуратуру г.Москвы. ООО СК "Сбербанк страхование жизни" незаконно удерживает мой вклад более 2-х месяцев, не отвечает на обращения и не дает никакой конкретной информации о причинах затягивания перечисления мне моих средств по закончившемуся  05.02.2021  5-летнему вкладу накопительного страхования.  120 000 руб.  Специалистам отделения Сбербанка по месту моего жительства, куда я вынуждена обращаться как к... Читать далее

Специалистам отделения Сбербанка по месту моего жительства, куда я вынуждена обращаться как к единственному связующему источнику они также информации не дают - самостоятельная компания, творящая что захочет, наплевательски относясь как к клиентам, так и к законам.  Первичное мое заявление о возврате суммы вклада по 5-летнему накопительному страхованию от 05.02.2016  в связи с "дожитием" я подала 08.02.2021 через отделение Сбербанка в Санкт-Петербурге.

Спустя месяц, не получив  своих средств на карту и никакой совершенно информации, я обратилась снова в отделение и там вместе по звонку на телефон 900 выяснилось, что требуется разрешение органа опеки, поскольку я вынужденно, под влиянием непрофессионального сотрудника отделения на тот момент,  в 2016 году внесла  в договор, что выгодоприобретателем (оказалось, единственным, а не вторым, как было преподнесено)  по страхованию МОЕЙ жизни и здоровья будет моя несовершеннолетняя дочь.  Я оставила обращения-жалобы от 04 и 06 марта о том почему СК не сообщила мне надлежащим образом об этом требовании, потеряв время,  и чем с правовой точки зрения оно обусловлено, если я на момент окончания вклада "дожила", жива, здорова, деньги мои, счет карты мой и представителем себя и своего ребенка я являюсь по умолчанию.

Ответа до сих пор нет,  сегодня на звонке сообщили, что срок ответа ими решено продлить до 12.05.2021.  А на другой вопрос прислали смс, что ответ направлен в личный кабинет. Но его там нет.  Как и ни одного другого.  Вместе с тем разрешение органа опеки я все же сделала (они также изумились) и 17.03.2021  оно через то же отделение Сбербанка было направлено в СК.   Однако средства мною до сих пор не получены, причины   не озвучены, на звонки мои и отделения Сбербанка ответа внятного нет.

Я очень рассчитывала на эти  деньги, планировала  лечение и оздоровление ребенку, которого ращу одна.  Все сорвалось, брони в санаторий и предоплаты. Эта организация не только нарушает законодательство об обращениях граждан и о надлежащем предоставлении услуг, но и нормы Гражданского кодекса о незаконном пользовании чужими денежными средствами. Я могла если не воспользоваться срочно на свои нужды, как планировала, этими средствами, то, например, разместить их на каком-либо банковском счете и получить проценты за эти месяцы, либо как-то иначе вложить и получить доход. Из-за бездействия и волокиты страховой компании такого, казалось бы, уровня, я понесла моральные и материальные убытки с  бесполезной многократной затратой сил.

Попросила прокуратуру принять меры прокурорского реагирования, дать оценку правомерности действий (бездействия) ООО СК  "Сбербанк страхование", привлечь к ответственности за нарушение сроков ответа на обращения граждан согласно ФЗ №59 и  иные нарушения, и сообщить результат.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
13.05.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
user0056172
Мои деньги мне перевели (разве могло быть иначе??). Но срок затягивания никуда ведь не делся. - 3,5 месяца! Тот факт, что это произошло спустя 3,5 месяца с момента окончания срока моего вклада и сопровождалось тем, о чем я писала, - никак не прокомментирован и не компенсирован СК. Факт нарушения финансовых интересов клиента, законодательства о защите прав потребителей и сроков на обращения граждан (30 дней) - очевиден и не обоснован. Сама прокуратура, накладывающая по суду взыскания за это правонарушение, пока тоже не соблюдает срок ответа (должен был быть 15 мая 2021), но я дождусь его и если надо буду обращаться дальше. Нарушения и издевательство над людьми должны быть наказаны.
Сбербанк страхование жизни

Деньги зачислены на ваш счёт.
Прошу прощения за неудобства!

Сбер
Очень разочарован работой Сбербанка и всем что с ним связано, а конкретно "Сбербанк страхование жизни".  Если честно не думал что будут какие то проблемы по выплате страховой премии, но вот наступил страховой случай и тут то "Сбербанк страхование" как говориться показал всю свою сущность: - отвратительное отношение к клиентам, толком не чего не объясняют - с момента подачи документов уже прошло больше полгода, до этого хоть звонили говорили... Читать далее

- отвратительное отношение к клиентам, толком не чего не объясняют
- с момента подачи документов уже прошло больше полгода, до этого хоть звонили говорили ждать, а сейчас и вовсе как говориться" забили "
- требуют непонятные справки, спустили всё на самотёк, вообщем делают всё возможное что бы не выплачивать страховку.
- крайний звонок оператору вообще поставил жирную точку, сказала что справки "Сбербанк страхование" не может собрать и предложила мне этим заняться, денежку они собирать могут хорошо, но отдавать не хотят.

Вывод : долго читал отзывы и похоже без судебного вмешательства здесь не обойтись, я так понял "Сбербанк страхование" много кому крови свернул. Очень жаль конечно что такая крупная и серьезная организация порочит свою репутацию. Пользуюсь многими услугами сбербанка, всё было хорошо до этого момента, очень разочаровался.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
Давайте подождем ответ представителя страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Я получила ваше письмо. Вернусь после проверки.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Очередной смарт-полис и очередной обман. Нет выплаты наследникам по смарт-полису. Сотрудник местного отделения Сбербанк-премьер даже распечатала перечень необходимых документов для подачи заявления о страховом случае, но все равно по истечении 2 недель по смс пришло уведомление о том, что какой-то документ необходимо предоставить дополнительно. Вам предоставлены нотариально заверенные копии свидетельства о смерти застрахованного, нотариально... Читать далее

Вам предоставлены нотариально заверенные копии свидетельства о смерти застрахованного, нотариально заверенные копии справки о причинах смерти (все в 2 экземплярах), документы от нотариуса о праве наследования. Как вам, идиотам, ещё подтвердить, что человек умер, его больше нет?! Какие ещё доказательства о праве наследования вам необходимо предоставить? С каких пор документ от нотариуса - не документ?

В договоре прописано "мгновенная выплата" - ага, как же! Обманщики. Нет более возможности писать конструктивно, поэтому извиняться не вижу смысла.

"Мгновенно" было в обычном отделении Сбербанка. Приняли необходимые документы и выдали деньги со счетов в тот же день. Почему для банка достаточно этого набора документов (оригиналов, а не кучи заверенных нотариально копий), а вашей компании нужно что-то ещё?

Цель этого отзыва - удержать любого здравомыслящего человека от потери своих финансов, если он вдруг решит связаться с компанией "Сбербанк страхование". При приеме ваших денег вам напоют про сказочные дивиденды, оговорясь, правда что доход не гарантирован. А после окончания срока действия договора или при наступлении страхового случая вы (или ваши родственники) замучаетесь получать свои же деньги обратно. Будет сделано все, чтобы не возвращать вам то, что принадлежит вам по праву.

И нет смысла писать стандартные "сейчас всё проверю и постараюсь вам помочь". Не поможете. Вам просто положено отвечать на любые отзывы, чтобы хоть как-то попытаться сгладить негативные отзывы.
Спасибо за отзыв!
Принимаем отзыв без оценки, так как документы принимал сотрудник Банка.
Сбербанк страхование жизни

Проверю подробности и вернусь.

Сбер
11.01.2021 в ЛК по договору ИСЖ (ГФО) обнаружила трехкратное снижение КУ без подачи заявления на выплату ДИД с 10.12.2020. КУ был восстановлен только с 10.02.2021 и только после повторного обращения. 27.02. 2021 обратилась в кол-центр с вопросом:  Почему не восстановлен КУ с 10.12.2020 и когда он будет восстановлен. Сроки рассмотрения обращения переносились нелднократно. Очередной срок был установлен на 12.04.Однако и он перенесён в очередной... Читать далее

27.02. 2021 обратилась в кол-центр с вопросом:  Почему не восстановлен КУ с 10.12.2020 и когда он будет восстановлен. Сроки рассмотрения обращения переносились нелднократно. Очередной срок был установлен на 12.04.Однако и он перенесён в очередной раз на 12.05.2021. В кол-центре объясняют, что проводится экспертиза. Правда, непонятен предмет экспертизы.

С исполнителем меня не соединяют, скан-копию, якобы, моего заявления о выплате ДИД от 18.04.2020, представленную в Банк России мне также не предоставляют с 01.03.2021. В ответ на моё обращение в Банк России от 28.01.2021 сообщили, что КУ восстановлен. Следовательно, регулятору предоставлена не соответствующая действительности информация.
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила.
Оценку поставили из последнего отзыва. В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Письмо у меня, спасибо. Я всё проверю и постараюсь ускорить рассмотрение вопроса.

Сбер
Ранее мною написан отзыв  в ноябре 2020  "Осторожно обманщики " ! Так вот с ноября месяца длятся мои мытарства. Расскажу по- порядку: страховой договор от 29.03.2018, действующий с 08.05.2018 по 07.05.2023 г.,составленный с нарушениями,мною был расторгнут в декабре 2020, но часть денег, а именно переплата, так и не вернулась. Сначала мне позвонили и сказали,что я должна переписать договор без указания суммы,подлежащей возврату( хотя заявление продиктовано было сотрудником в  офисе  компании"Страхование жизни",имеется письмо начальника отдела клиентского сервиса Б-ой,подтверждающее возврат денег! 15 марта 2021 года заявление на возврат переплаченных средств, деньги должны были вернуть в течение 15 рабочих дней,прошло 20- денег нет!

Также  не могу получить справку о выплаченных средствах за период действия страхового договора! В страховой компании ссылаются,что выслали почтой,Почта России отослала письмо в архив и получить я его не могу,написала новое заявление на получение справки,Срок исполнения стоял изначально 07.04.2021, когда же я пришла в отделение Сбербанка,то срок изменился до 24.04.2021.Хочется обратиться к руководству данной компании : в чем проблема? В недостатке сотрудников, в их некомпетенции, в нежелании работать или в отсутствии совести?  Если в ближайшее время мне не выплатят оставшуюся сумму и  не выдадут справку,буду вынуждена обратиться в Роспотребнадзор и суд( пакет документов собран)!
Спасибо за отзыв!
Оценку снимаем, так как по данной ситуации был зачет в Отзыве .
Сбербанк страхование жизни

Страховая сумма полностью выплачена. Официальный ответ направлен вам почтой России.

Сбер
26 февраля мною было получено сообщения от Сбер Страхования:  Уважаемый клиент, 05.02.2021 был досрочно прекращен Ваш договор страхования , программа "Сберегательное страхование" из-за неоплаты очередного взноса. При этом причитающаяся выкупная сумма составила 63000 RUB. Дополнительно информируем, при подключенной услуги "Автоплатеж" необходимо ее отключить. ООО СК "Сбербанк страхование жизни". +7495-500-55-50, 900 (с мобильного телефона... Читать далее
26 февраля мною было получено сообщения от Сбер Страхования:

Уважаемый клиент, 05.02.2021 был досрочно прекращен Ваш договор страхования , программа "Сберегательное страхование" из-за неоплаты очередного взноса. При этом причитающаяся выкупная сумма составила 63000 RUB. Дополнительно информируем, при подключенной услуги "Автоплатеж" необходимо ее отключить. ООО СК "Сбербанк страхование жизни". +7495-500-55-50, 900 (с мобильного телефона).

3 марта я подал документы на выкупную сумму Сбер постоянно переносит сроки, нарушая согласованные сроки.
сегодня 9 апреля, денег я так и не вижу.  Когда Банк брал деньги всё было гладко, а вот когда клиент должен получить своё – Сбер решил игнорировать клиента.

9 апреля. Деньги на счёт не поступили. Я обязательно закрою все карты в этом Банке и больше ни ногой. Крайне негативное отношение
alexpal
Спасибо что решили ситуацию!
Так как до вашего вмешательства у меня от взаимодействия со Сбером сложилось ощущение полной невозможности повлиять на ситуацию.
Но в любом случае признателен, что всё-таки удалось решить проблему.

Выплата была произведена.
Простите за длительный срок решения вашего вопроса!

Сбер
26.03.2021 я отправил почтой заявление на расторжение договора страхования жизни № *** СП2.2 от 24.03.2021 по адресу г. Тула, ул. Коминтерна 31.  29.03.2021 заявление получено адресатом, на что получено соответствующее уведомлении от почтовой службы.  На сегодняшний день 09.04.2021 при звонке в сбер я получаю ответ, что письмо еще не зарегистрировано. При этом срок регистрации обращения с момента получения на почте - 5 дней. Соответственно... Читать далее

На сегодняшний день 09.04.2021 при звонке в сбер я получаю ответ, что письмо еще не зарегистрировано. При этом срок регистрации обращения с момента получения на почте - 5 дней. Соответственно мое заявление на расторжение еще даже не начали рассматривать. Прошу ускорить процедуру и не нарушать сроки расторжения договора.

Оценка в отзыве выставлена за нарушение сроков регистрации моего обращения!
user4766763
16.04.2021 вопрос решён. Спасибо тем, кто посодействовал.
Сбербанк страхование жизни

Постараюсь ускорить решение вашего вопроса.
Как только получу результаты, напишу.
Пожалуйста, извините за неудобства!

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
5 лет назад мною была приобретена программа страхования жизни с инвестициями(коробочное страхование) . программа закончилась в конце марта 2021г. . 10марта обратилась в офис банка для подачи документов на выплату средств. хочу отметить, что сотрудники банка, принимавшие документы сами мало что знают о правильности приема, так как у них нет четкой инструкции от страховой компании на прием документов и в этом не их вина, я считаю , что виновата страховая компания! Документы приняли, сказали, что будут оповещать о ходе рассмотрения моего обращения,  Нооооооо .

сегодня 9 апреля , а в итоге тишина. Написав в чат банка, узнала от оператора, что требуется предоставление заверенной копии паспорта ! и если бы я сама не обратилась, то об этом бы и и не узнала, вот она забота о своих клиентах!!!! КАК ВНОСИТЬ ВЗНОСЫ, ТАК Я ДОЛЖНА БЫЛА В СРОК, А КАК ВЫПЛАЧИВАТЬ, ТАК МЫ ДАЖЕ ОПОВЕСТИТЬ О НЕДОЧЕТАХ НЕ МОЖЕМ!  На момент подачи заявления все документы предоставляла, почему так получилось не понятно. (хотя понятно, они же не доносят до сотрудников, которые сидят на линейке, четкий список необходимых документов. Девочки паспорт отсканировали, а нужно было еще копию заверенную предоставить! и это я считаю, не их вина. они всего лишь посредники) итог таков, что ты уже  планируешь расходы на эти денежные средства , а в итоге , ждать придется еще как минимум  пол месяца!( если не попросят через пол месяца еще что-либо) .

Не рекомендую данную страховую компанию никому, так как эта не первая программа, по которой происходят проблемы именно с выплатами. до этого была программа "Глава Семьи" и выплаты получала тоже с заморочками и полученная сумма не покрывает потраченные средства на пересыл документов и нервы

P/S обратившись на горячую линию итогом всего разговора стало то, что дураки Я(КЛИЕНТ) и сотрудники банка, но никак не страховой компании, которые даже связь с клиентом не поддерживают !
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста, почему Вы не обратились в офис страховой компании?
glamouris16
Здравствуйте, выплата поступила через 4 дня после написания отзыва. Я больше , чем уверенна, что не напиши отзыв, сроки были бы затянуты. сути выплата не меняет, так как страховая компания выполняет свои обязательства быстро, как только получает отзывы на сайте , в других ситуациях клиент ждать может очень долго! спасибо
Сбербанк страхование жизни

Я постараюсь помочь. Вернусь с комментариями.

Сбер
Добрый день! Брал автокредит в «Сетелем Банке», при оформлении кредита сотрудник банка сказал, что мне одобряют кредит, но только при условии покупки страховки у «Сбербанк страхования» за счет кредитных средств, выдаваемых мне«Сетелем Банком».  Ну, раз так, думаю хорошо (как теперь выяснилось, сотрудник ввел меня в заблуждение в первый раз), делать нечего, соглашаюсь. Сотрудник говорит мне, что если я откажусь от страховки, то процентная... Читать далее
Брал автокредит в «Сетелем Банке», при оформлении кредита сотрудник банка сказал, что мне одобряют кредит, но только при условии покупки страховки у «Сбербанк страхования» за счет кредитных средств, выдаваемых мне«Сетелем Банком».  Ну, раз так, думаю хорошо (как теперь выяснилось, сотрудник ввел меня в заблуждение в первый раз), делать нечего, соглашаюсь. Сотрудник говорит мне, что если я откажусь от страховки, то процентная ставка вырастит чуть ли не в 2 раза (ввела меня в заблуждение второй раз, так как в кредитном договоре указано, что ставка вырастит только в случае отказа от КАСКО, про договор страхования жизни там ни слова). Следующее, что я спрашиваю у кредитного инспектора,-вернется ли мне часть страховки, если я закрою кредит досрочно через некоторое время? На что она отвечает,- конечно вернете, так как кредитный договор уже будет погашен и за неиспользуемый срок вы вернете часть вознаграждения (ввела в заблуждение в третий раз, т.к. в договоре страхования жизни указано что я имею право вернуть уплаченное вознаграждение по договору страхования только в период охлаждения, т.е. в течении 14 дней, в остальной период денежная премия страховой компанией не возвращается).

Время было уже вечернее, салон закрывался, девушка мне устно сказала про все вышеуказанное, сказала, что в договорах (кредитный и договор страхования) именно так и прописано все, что она ранее мне сказала, я только сверил процентную ставку и сумму кредита, а в остальном поверил на слово и подписал все бумаги.
Сделка (подписание договоров) проходила в авто салоне «Вершина Лада» по адресу г. Ставрополь, пр-кт Кулакова 39.

Проходит 4 месяца, я полностью погашаю автокредит в «Сетелем Банке». Пишу в «Сбербанк Страхование» заявление на возврат части суммы по страховому вознаграждению и получаю ответ, о том, что договор страхования расторгнут, и что мне не положен возврат по условиям страхования. Я решил прочитать
договора и выяснил для себя, что формально «Сбербанк Страхование» прав, но это бесчеловечно брать оплату за то, чем человек уже не будет пользоваться, в силу отсутствия необходимости. На вопросы о том, что сейчас застраховано, если кредитный договор оплачен, мне отвечают Ваша жизнь. Но я свою жизнь страховать за 90 000 на 5 лет не хочу, а вернуть денежные средства мне отказывает «Сбербанк Страхование». «Сетелем банк» кивает головой и говорит, что решение принимает «Сбербанк Страхование» и «Сетелем банк» тут не при чем. Я попросил назвать мне данные специалиста, который оформлял мне кредитный договор, чтобы я довел до него информацию, что ввод в заблуждение может караться по закону, мне эти данные отказываются предоставлять.

Тут на лицо 2 факта:
1) Кредитный инспектор меня трижды ввела в заблуждение, для получения финансовой выгоды, как своей личной (премия), так и выгоды Страховой организации и тут попахивает признаками незаконных действий ;

2) Включение страховой организацией пункта о том, что премия не возвращается после периода охлаждения, является незаконным, т.к. в договоре страхования есть тариф (в моем случае 0,202% процента в месяц от суммы долга по кредитному договору), денежные средства удерживаются сразу за 5 лет, а вернуть сумму вознаграждения за неиспользованный период ты не можешь!? А ведь по факту первые пять месяцев страховая премия рассчитывалась с суммы которую я оставался должен кредитной организации, а начиная с шестого месяца, я уже ничего не должен кр. орг., т.е. с шестого месяца страховая премия должна равняться нулю, ведь 0*0,202 получается 0. Почему с меня взяли оплату сразу за пять лет? Это я считаю незаконно. Верните.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
06.05.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо у меня. Вернусь с результатом проверки.

Сбер
Здравствуйте! При расторжении договора страхования после 14 дней пришел отказ на возврат денег. Страхового случая не было. Страховку оформила ошибочно( в Сбербанк-онлайн выбрала не тот тип страхования). Обратилась в всп для решения вопроса ровно через месяц, но уже прошло больше двух месяцев и деньги не возвращают. В приложении к полису написано, что после 14 дней возвращается сумма пропорционально сроку страхования, но увы пришел отказ на... Читать далее

Обратилась в всп для решения вопроса ровно через месяц, но уже прошло больше двух месяцев и деньги не возвращают. В приложении к полису написано, что после 14 дней возвращается сумма пропорционально сроку страхования, но увы пришел отказ на возврат. Я нахожусь в декрете с ребенком и для меня любая сумма существенна. Я в шоке, конечно, от такой наглости.
Давайте подождем ответ СК по ситуации.
30.04.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Ваше письмо у меня. Вернусь с результатом проверки.

Сбер
Мама пошла снимать деньги с книжки и ее уговорили заключить договор страхования Доходный курс (ИСЖ купонный) ***** - 07.08.2023 Наобещали золотые горы. А теперь при обращении в отделение Сбербанка никто не может не чего объяснить. Какой доход получен? Где смотреть доход? Говорят смотрите в личном кабинете. В личном кабинете в пункте "Инвестиционный доход" пусто. Звонили на 900. Там сказали про 2.5% годовых и что нет других доходов по этому... Читать далее

Наобещали золотые горы. А теперь при обращении в отделение Сбербанка никто не может не чего объяснить. Какой доход получен? Где смотреть доход? Говорят смотрите в личном кабинете. В личном кабинете в пункте "Инвестиционный доход" пусто. Звонили на 900. Там сказали про 2.5% годовых и что нет других доходов по этому полису.  И сказали что не в каждом отделении банка могут проконсультировать по этим вопросам, а нужно искать отделение по работе с привилегированными клиентами. Навязали не понятно что, за 2.5%. Проще было обычный вклад открыть под 3-4 процента.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как консультировал и оформлял Договор страхования сотрудник Банка.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо получила. Я всё проверю и вернусь с комментарием.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Здравствуйте! Страховал себя будучи ИП шником как сотрудника ! ООО СК «Сбербанк страхование жизни» **** марта 2020 — 11 марта 2021. 17.12.20 Попал в реанимацию с Гангреозным аппендицитом и сделана операция от которой 15-швов ! обратился в страховую ! Не могут найти оплату ! Я предоставил скриншот из сбербанк онлайн кабинета о страховке , которая висит и написано покрывает меня на 500 т руб ! Потеря временной трудоспособности  более месяца... Читать далее
**** марта 2020 — 11 марта 2021.

17.12.20 Попал в реанимацию с Гангреозным аппендицитом и сделана операция от которой 15-швов ! обратился в страховую ! Не могут найти оплату ! Я предоставил скриншот из сбербанк онлайн кабинета о страховке , которая висит и написано покрывает меня на 500 т руб ! Потеря временной трудоспособности  более месяца , просрочки по платежам и тд и ни как не урегулировать ( Написал и заполнил бланк заявления ! Но получил отрицательный ответ ( нет чека нету выплаты !( Правомерно ли действия страховой ? С уважением
29го числа погасил ипотеку, оформил заявления на расторжения страховок. По страховке жизни так ничего и не пришло. Висит в приложении действующий полис. Справка о полном погашении кредита имеется. В договоре страхования есть пункт, по которому мне полагается возврат премии, пропорционально оставшемуся времени. На почту писал страховой - молчат. По телефону не могут ничего сделать так как я кодовое слово не знаю свое.
s*******@gmail.com
Выплатили премию, всем спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Деньги зачислены. Благодарю, что сообщили о решении вопроса!

Сбер
Сколько ни собирай документы,не отправляй их,все равно придет отказ. Предварительно позвонил,сказали что перелом это страховой случай,сказали какие документы отправить. В итоге как и у всех отказ. Жадный сбербанк жадный,кредит платите вовремя,навязывают эти страховки,а как доходит до дела так сразу отказ без объяснения причин.
Спасибо за отзыв!
Мы не можем признать за страховой компанией однозначную вину за случившееся, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Получила ваше письмо, уже провожу проверку. Вернусь с результатом.

Сбер
Два года назад оформила страхование защита близких себя и ребёнка,оформили по телефону минуты за 2! Итог, ребёнок получил травмы , вспомнила что плачу на автомате ежемесячно страховку,в сбере оформляли часа 2 взяли оригиналы все!!! Вплоть до снимка! Выдохнула и со спокойной душой ушла, но не тут то было, руководство сбера решили поизголяться и сообщили, что печать не такой формы , а может и не такого цвета. Затем нужен второй родитель, сразу... Читать далее

Затем нужен второй родитель, сразу возник вопрос, я в разводе , это первое, и второе мой муж умер, и третье , это я заключала договор страхования, это я ежемесячно делала выплаты, больше к этому никто не имеет отношения, нет , им нужны ещё Документы ....такая бредятина, доходило до абсурда ! Ребята!! Никогда, слышите, никогда не видитесь на это! Одна ложь !
Давайте подождем ответ СК по ситуации.
15.05.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, основания для признания случая страховым отсутствуют, так как медицинские документы не заверены печатью лечебного учреждения.
Для получения необходимых документов направлены запросы в лечебные учреждения.

Сбер
Здравствуйте. Я уже писал вам... Время идет, полис просрочен и если повысится процент по ипотеке - это не моя вина. А если не дай Бог произойдет страховой случай? 02.10.2019г была оформлена ипотека и полис страхования жизни. В сентябре 2020 года позвонил ваш сотрудник и сказал о том, что полис страхования жизни истекает, его нужно продлить. Нужно было подтвердить смс кодом платёж и мы оформили полис, имеется чек об оплате. Спустя примерно... Читать далее

В сентябре 2020 года позвонил ваш сотрудник и сказал о том, что полис страхования жизни истекает, его нужно продлить. Нужно было подтвердить смс кодом платёж и мы оформили полис, имеется чек об оплате. Спустя примерно месяц снова позвонил ваш сотрудник и снова сообщил о том, что полис страхования жизни не продлён и уже просрочен, я пошёл в отделение Сбербанка и там доплатил ещё некоторую сумму. Так как объяснили что в первый раз смс подтверждение пришло с неправильной суммой платежа. Все оформили и сказали все хорошо.

На днях я захожу в личный кабинет ипотеки и вижу что полис просрочен на 186 дней! Сказать что я в шоке, не сказать ничего! Сразу же позвонил на горячую линию и мне сообщают, что нет полиса страхования жизни и ничем не могут помочь!

Пошёл сегодня 02.04.2021 в отделение Сбербанка в Ростове-на-Дону и мне тоже говорят что ничем не могут помочь! Но у меня на руках имеются чеки об оплате, что я продлил этот полис! Что мне делать? И почему из-за ошибки вашего сотрудника, мне приходится тратить своё время на звонки и походы в отделения Сбербанка? Как долго ещё будет решаться моя проблема?? Почти неделя прошла.
Сбербанк страхование жизни

Мы с коллегами внесли необходимые корректировки в программу.
Прошу прощения за неудобства и длительный срок решения вопроса.

Сбер
Какой-то кавардак и ужас . Редко пишу отзывы , но тут волосы дыбом уже встают ! 5 лет день в день снимали деньги с карты по условия программы . В феврале был последний платёж в конце февраля сказали можно будет подать заявку на получение денег . В конце февраля сотрудник банка сказал , что нужно прийти в начале марта , что мы и сделали( страхование жизни оформляла мама ) . В начале марта написали заявление , сказали что в течении 7 рабочих... Читать далее

В начале марта написали заявление , сказали что в течении 7 рабочих дней деньги переведут на карту . По прошествии 7 рабочих дней денег не поступило позвонили на горячую линию ссылаясь на эпидемиологическую обстановку выплата будет осуществляется в течении 30 календарных дней и то что не хватает каких-то документов для выплаты . Мы пошли снова в своё отделение Сбербанка узнать почему нам в отделении говорят одно , по телефону совсем другое . На что сотрудница банка сильно удивилась и сказала что все хорошо все документы в порядке и удивилась почему не выплатили и сказала , что вот вот деньги поступят . Но ничего не произошло . Мы снова отправились в отделение , где та же сотрудница опять же ссылаясь на эпидемиологическую обстановку сказала что прийдется подождать 30 календарных дней .

Сегодня 6 апреля уже больше 30 дней прошло и снова ничего . Позвонив на горячую линию оператор нам снова говорит , что для выплаты не хватает документов и только после того как эти документы поступят в течении ЕЩЁ 30 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ  ВЫПЛАТА. Это что за жесть ?! Почему мы должны бегать туда сюда ?! Почему у всех разная информация ?! Мы соблюдали все условия договора нам нужны были эти деньги ещё месяц назад , кто будет отвечать за то что мы в следствии с этим понесли потери ?! Потому что сотрудники Сбербанка не могут договорится и назвать четко , что нужно сделать и сколько нужно ждать ?!
Маме ,на минуточку, 54 года и она инвалид и в связи с этим вся на нервах !
Сбербанк страхование жизни

Выплата по дожитию по договору страхования зачислена 15.04.2021 г.
Буду благодарна, если подтвердите это.

Отзывов 2051—2075 из 3789