Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Дорогие друзья! Никогда и не при каких обстоятельствах не заключайте договор с данной компанией. Была указана некорректная сумма при продлении страховки. В результате, эта компания месяц с лишним не может оформить документы на дополнительную оплату, благодаря чему мне повысили кредитную ставку. А мне в ответ Страховая дает только пустые обещания и извинения за причиненные неудобства.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
30.04.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Банк принял актуальный полис страхования и скорректировал процентную ставку по кредиту.
Пожалуйста, извините!

Сбер
Добрый день! Хочу написать какая тягомотина творится в сбере. Сейчас у меня ипотека в сбере, уже 4й год. Каждый год нужно продлять, или заново страховать займ для снижения процента.  Ну так вот в ноябре у меня было продление одной из страховок. "Защищённый заёмщик". Нормально с этим. Но вот приходит запрос на продление другой страховки. "Страхование жизни". Так как у меня две страховки, я соглашаюсь, хотя немного засомневался, так как вторая... Читать далее

Ну так вот в ноябре у меня было продление одной из страховок. "Защищённый заёмщик". Нормально с этим. Но вот приходит запрос на продление другой страховки. "Страхование жизни". Так как у меня две страховки, я соглашаюсь, хотя немного засомневался, так как вторая в феврале. Ну ладно. Так в феврале приходит смс, что заканчивается срок страховки, продлите. Ну думаю ошибка, не переживаю, продлил же.

В итоге просрочка. Иду в банк. Оказывается мне впарили одно и то же под разным названием. Оформляю нужную страховку "страхование залога". Пытаюсь с помощью сотрудника банка написать претензию. На возврат страховки. Написали заявление, пакет документов некий они отсылают. Жду месяц, звоню на 900. Там мне говорят что некие документы не дошли, обратитесь в банк. Нормально да. Они одна структура, не могут запросить.

Иду в банк, там говорят мы не знаем чего отправляли, может и не отправляли. Звоните опять 900,или на сбер страхование, распечатывать документ, приносите нам, мы отправим. Здорово. Швыряют меня туда сюда, вместо того чтоб в одной организации решить вопрос, я должен туда сюда звонить. Вопрос 2000 с небольшим. Так и вынуждают плюнуть на них, бюрократия побеждает. Мало того что впарили один продукт два раза так ещё и футболят.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождём финальный ответ СК.
06.05.2021 Оценку снимаем, так как оформлением документов для расторжения занимался сотрудник Банка.
Сбербанк страхование жизни

Деньги вернулись на ваш счёт. Все замечания учли, поработаем над качеством обслуживания.
Извините, пожалуйста, за неудобства!

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Моей матерью в ноябре 2017 года был заключен договор страхования моей жизни и здоровья со Сбербанком. На руки договор не был выдан, поэтому один из страховых взносов она забыла уплатить в срок, так как никаких извещений о сроках выплаты страхового взноса из Сбербанка не поступало. Зато в ноябре 2019г пришло сообщение на телефон о досрочном расторжении договора в одностороннем порядке. При этом письменного уведомления о намерении расторгнуть договор от Сбербанк страхование не поступало. Во время действия договора, в феврале 2019 года произошел страховой случай, я серьезно повредила ногу.

В ноябре 2019года мы обратились в отделение Сбербанка, нам обещали произвести выплату, несмотря на не уплату страхового взноса, который мы не отказывались уплатить. Все справки оперативно были собраны, но  в итоге нам в устной форме было отказано выплатить страховое возмещение. Я также отправляла письмо, ссылаясь на правовые нормы в главный офис на Поклонную, д3 к.1, но письменного ответа так и не получила. Считаю, что страховать свою жизнь в Сбербанк страхование ненадежно и бесполезно. Ставлю самую низкую оценку.
Спасибо за отзыв!
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

Для проверки по этой ситуации мне нужны ваши данные, а также данные вашей мамы. Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, даты рождения, контактные номера телефонов, номер договора. В теме письма укажите "39289. СБСЖ. banki.ru".

Сбер
Много лет являюсь клиентом сбербанка . Пять лет платила по программе сбербанк страхование жизни на до житие . И вот пришёл срок окончания , написала заявления на возврат накопления и тишина банк молчит. Скажите, кто-нибудь получил свои деньги назад или все пре брал  себе банк? Просто читаю отзывы и не нахожу ни одного положительного.
Сбербанк страхование жизни

Я проверю все детали и постараюсь помочь в решении вопроса.

Сбер
Хочу добавить ложку мёда в отзывы. Имеются 2 полиса по страхованию потребительского кредита. Кредиты погашены досрочно. И тут, как говорится- беда пришла нежданно - негаданно. 17.11.2020 травма. Операция и последующее амбулаторное лечение более трёх месяцев.. 26.02.2021 через отделения Сбербанка были отправлены документы в СК Сбербанк Страхование..и начались дни ожидания принятия решения от страховой. Считаю минусом что пришлось самому... Читать далее

26.02.2021 через отделения Сбербанка были отправлены документы в СК Сбербанк Страхование..и начались дни ожидания принятия решения от страховой. Считаю минусом что пришлось самому звонить и узнавать на каком этапе рассмотрения поданное заявление. Были звонки из страховой-глухие звонки- секунда дозвона и сброс. При перезванивании-робот молвит-так и так, Вам звонили по поводу вашего заявления, ждите повторного звонка.. В итоге общения со специалистом страхования по 900 выяснилось, что нужны дополнительные документы.

Поясню- на момент травмы официально не работал и не мог предоставить по требованию СК закрытый больничный. Дополнительной бумагой была обычная справка из травмпункта о сроках лечения( при условии что была предоставлена выписка из мед.карты где всё это указано). Вера в Сбербанк как Вы все понимаете постепенно угасала, но тут 23.03.2021г. статус заявления с "требуются дополнительные документы" меняется на "рассмотрение" с указанием в течении 10 дней принять решение о выплате..

31.03.2021г. опять же нежданно- негаданно, без всяких звонков и уведомлений поступает зачисление на карту.. Все рады и счастливы.Так что как ни крути-Сбербанку респект.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, нам на адрес responses@banki.ru копию полиса и скриншот платежного документа, где видна выплата от СК. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите ссылку на отзыв.

23.04.2021 В соответствии с п. 3.8.3.Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

Благодарю вас за то, что нашли время и оставили подробный отзыв.
Рада, что вопрос решен.

Сбер
Добрый день,  Я на протяжении многих лет являюсь вашим VIP клиентом, и у меня имеется претензия в связи с окончанием срока сберегательного страхования.  Номер договора: 70*****400, период действия договора 19.01.2016 - 18.01.2021.   29 января 2021 года я подал заявление на закрытие договора и возврата средств, которое должно было быть рассмотрено в течение месяца. 3 марта я позвонил в банк с целью узнать статус моего заявления, где мне... Читать далее

29 января 2021 года я подал заявление на закрытие договора и возврата средств, которое должно было быть рассмотрено в течение месяца. 3 марта я позвонил в банк с целью узнать статус моего заявления, где мне ответили, что оно к ним не приходило, хотя у моего личного менеджера оно зарегистрировано. Но, со слов оператора, он принял мою претензию с рассмотрением на 29 марта.

Примерно через неделю я снова поинтересовался текущим статусом, на что мне ответили, что заявление отправили 5-го марта на рассмотрение сроком в 10 рабочих дней и 5 рабочих дней на выплату (то есть до 26 марта). 20 марта я снова позвонил за информацией по статусу, на что мне было сказано, что копия моего паспорта не читается.

А 23 марта пришел ответ с отдела клиентского сервиса, в котором указано :
,, Информируем Вас, что для выплаты страховой суммы, необходимо предоставить в Страховую компанию заявление установленного образца по причине дожитие (во вложении) и корректно заверенный скан паспорта, в представленном ранее скане нечитабельна печать банка ,,

ЧТО ЗА РАЗНОГЛАСИЕ??????? Подобное я уже читал в отзывах. Получается Не одного меня так вы обманываете. Я не понимаю причин такого пренебрежительного отношения, если бы я не связался с банком 20 марта, я бы и не знал об очередной причине задержки. Я тут же обратился к своему менеджеру, но такой информацией, к сожалению, она не может обладать. Я не вижу ничего сложного в том, чтобы своевременно держать в курсе своих клиентов и их менеджеров. В случае если бы меня извещали об этих задержках, у меня не возникло бы даже мысли о претензии к вам, но это уже похоже на цирк.

Теперь мне надо заново обращаться в банк в понедельник для сканирования паспорта и снова ждать 15 рабочих дней, что в общей сложности с момента первоначальной подачи составит примерно 90 дней, что плохо сказывается на вашей репутации.  Я требую ускорить этот процесс и возместить мне просроченные дни по возврату денежных средств. И требую отдельно прислать решение по ускорению моего вопроса.И отдельно прислать решение по возмещению просроченных дней.  Очень надеюсь на получение скорого положительного ответа.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверю и результаты вам сообщу.
Извините за неудобства!

Сбер
Сложилось впечатление, что страхования Сбербанка направлена только на одно, чтобы с людей содрать побольше денег. Застрахованным лицом являлась моя мама застрахована кредитная карта, наступил страховой случай ( уход из жизни) и началось... Дебитовую карту заблокировали буквально на следующий день ( т.е. информация поступила в банк), соответственно по логике должны были заблокировать и кредитную, но нет. Была очень удивлена взяв телефон спустя... Читать далее

Дебитовую карту заблокировали буквально на следующий день ( т.е. информация поступила в банк), соответственно по логике должны были заблокировать и кредитную, но нет. Была очень удивлена взяв телефон спустя почти месяц и увидев там сообщение о снятие денег за страховку, 17.02. клиент умер, а 25.02 приходит сообщение, что деньги с карты сняты и он застрахован на период с 21.02 по 20.03 ( естественно деньги никто не вернёт).

Далее звоню на горячую линию, сотрудник не компетентный, карту заблокировать не предложил, по срокам ничего не смог сказать, отправили список документов для оформления страхового случая и предложили сходить в отделение банка. Иду в отделение, там ситуация аналогичная, разводят руками говорят необходима звонить на горячую линию, а они только примут собранный пакет документов ( какие документы необходимы они даже не знают), смогли только заблокировать карту, что бы не шли штрафные санкции. Звоню снова на горячую линию и здесь мне повезло, попалась компетентная девушка которая все объяснила.

Собираю пакет документов и иду снова в отделение, документы принимают, пишу заявление.. На просьбу дать мне опись документов которые были приняты у меня, мне ответили, что они ничего не дают... На тот момент уже предполагала, что есть вероятность потери части документов...  18.03 пришло СМС, что документы поступили в страховую компанию принятие решения по страховому случаю не позднее 15 рабочих дней, в моем случае крайний день 9.04. 28.03 приходит сообщение, что предоставлен не весь пакет документов. 29.03 звоню на горячую линию сообщают, что нет нотариально заверенного свидетельства и справки о смерти ( хотя эти документы я предоставляла), на мое возмущение сказали, что перепроверять в срок до 15.04 Ждём....

Расходы:
- снятие денег за страховку после смерти клиента- оформление документов у нотариуса ( которые потеряли)
- за каждый день по кредитной карте начисляется процент за пользование около 15 руб ( оттягивание сроков принятия решения)
Про потраченное время и нервы молчу...
Сбербанк страхование жизни

Извините за неудобства! Я всё проверю и вернусь с комментарием.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
11 марта 2021 года подала комплект документов в отделение Сбербанка на возврат денежных средств по истечении срока действия договора Дожития . получила смс о том, что заявление принято и будет рассмотрено в течение 10 дней .  прошло уже 15, в банке говорят ждите. чего ждать? сколько ждать? в ЛК сберстрахование оператор на мой вопрос ответил , что документы не поступили в страховую компанию.
Сбербанк страхование жизни

Деньги зачислили. Извините, что пришлось подождать!

Сбер
10.03.21 мною было направлено заявление и поданы документы в Сбербанк для признания страховым случая.Застрахованым является мой отец,я заявитель. При подаче заявления и документов в офисе Сбербанка, сотрудник сказал в течение 10 рабочих дней ждите решения. Ок,10 рабочих дней прошли,пишу в чат с вопросом,какое решение принято банком? На что мне отвечают, последний досланный документ поступил только 18.03.21. В смысле досланный? Весь комплект документов я посылала полностью,ну хорошо,оператор снова говорит,что будет рассмотрено в течение 15 рабочих дней(10р.д. на рассмотрение,5 р.д. на выплату).

Прошло 10 рабочих дней,ни звонка ни смс от банка,операторы в чате дают разную информацию то ждите до 11.04,то они не видят в системе дату последнего приема документа,то вдруг видят ,но не 18, а 19го. То говорят о увеличении сроков рассмотрения,утверждая что это внутренняя политика банка,но не предоставляя никаких документов этой политики.То же самое и по телефону ( сообщения и звонки сохранены). В общем,прошу Сбербанк дать точную дату ,когда будет вынесено решение по моему заявлению,дан ответ,на каком основании увеличивают сроки рассмотрения и почему не предоставляют ответ о том,какое решение принято банком
Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона, номер страхового полиса отца. В теме письма укажите «39157 Banki.ru».

Сбер
Здравствуйте, обратилась в местное отделение Сбербанка 5 марта 2021 года по вопросу выплаты взносов по окончании программы страхование жизни. Специалист составил заявление, отправил его в страховую компанию и уточнил, что рассмотрение займет не более 10 дней, а выплата произойдет в течение 5 дней. Затем пришло СМС уведомление из Сбербанка, что выплата будет совершена до 29 марта 2021 года. Денежных средств на счет не поступило.  29 марта я... Читать далее

29 марта я позвонила в Call- центр страховой компании и мне консультант ответила, что выплата не производится в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в стране. Никакого документального подтверждения не было, а также уведомления о переносе сроков выплаты не приходили. Сегодня 31 марта я опять позвонила в страховую компанию и ответ был тот же. Затем пришло СМС оповещение, что срок рассмотрения до 25.01.2021 включительно. На каком основании производится задержка выплаты я до сих пор не поняла. Вся страна живет уже больше года в тяжелой эпидемиологической обстановке, при этом я ежемесячно оплачивала страховые взносы.

Данные действия считаю неправомерными и необоснованными. Сбербанк, обращаюсь к вам! Дайте обоснованный ответ, когда произойдет выплата по программе страхования жизни с полным возвратом взносов по окончании программы!
Спасибо аз отзыв!
Автор, прокомментируйте пожалуйста ситуацию на сегодняшний день.
03.05.2021 Страховая компания сообщила, что решила вашу проблему. Расскажите нам, пожалуйста, так ли это?
Сбербанк страхование жизни

Простите за длительное ожидание.
Выплата была 07.04.2021.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
20.01.2021г.Я пришла в офис Сбербанка и попросила сотрудницу открыть мне два счета на детей чтобы я могла переводить деньги до их совершеннолетия. Сотрудница сообщила мне что у них есть хорошая программа для накопления средств на очень выгодных условиях.  И что если открыть там вклад, то банк предоставляет страховку и что эти счета будут инвестироваться. Я согласилась. Начальник отделения и сотрудница уверили меня в том что это очень хорошая программа для накопления. И ни слова не было сказано, что я покупаю добровольное страхование жизни! Они просто на просто меня обманули! И настойчиво вынудили меня приобрести полис страхования жизни.

Я не собиралась вкладывать деньги в страховую компанию. Я хотела открыть вклады на детей.  Я ещё раз повторяю сотрудники банка намеренно обманули меня! Буду писать заявление в прокуратуру и суд! Так же мне никто не разъяснил что вообще это за страховка. На каких условиях . Теперь я даже не знаю что делать, расторгнув договор. Я теряю 60000 тысяч рублей. Кто вернёт мне эти деньги? Я мать одиночка с тремя детьми! Буду писать во все инстанции и президенту тоже!!!
Отзывы объединены, просьба по ситуации писать в комментариях. Отдельные отзывы будут удаляться.
Оценку снимаем, так как оформлением Договора страхования занимался сотрудник Банка.
Сбербанк страхование жизни

Я не нашла нарушений со стороны сотрудников при оформлении услуги.
Специалист вам всё подробно объяснила, вы согласились с условиями, подписав договор.
Мы приняли индивидуальное решение вернуть вам деньги.
Дополнительно соглашение, подписанное вами, получили, деньги зачислятся 16.07.2021.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
19 февраля подал через отделение Сбербанка заявление по поводу страхового случая (дожитие) для возврата денег по договору инвестиционного страхования. Получил смс: "Ваше обращение №**** от 19.02.2021 принято в работу. Срок рассмотрения до 15.03.2021 включительно, ответ будет предоставлен по SMS. СберБанк" Однако 15 марта ответа по СМС не получил. Пришёл в банк 19 марта, пытался через менеджера выяснить в чем причина задержки выплаты. Менеджер... Читать далее
Однако 15 марта ответа по СМС не получил.

Пришёл в банк 19 марта, пытался через менеджера выяснить в чем причина задержки выплаты. Менеджер после разговора по телефону неофициально сказал что проблема в запросе документов страховой от банка. Как будто меня должны волновать их внутренние проблемы. Оставил обращение по поводу сроков рассмотрения первого обращения. Получил СМС: "Ваше обращение №**** от 19.03.2021 принято в работу. Срок рассмотрения до 25.03.2021 включительно, ответ будет предоставлен по SMS. СберБанк".

На второе обращение также никакого ответа не получил. После звонка в страховую через номер 900 выяснил:
1) мутные сроки рассмотрения первого обращения - то ли 30 рабочих, то ли 10 календарных;

2) второе обращение они проигнорировали так как "к нему не были приложены документы" - это обращение по поводу сроков, которое я подавал через менеджера. Какие нужны были документы?

В третий раз пришёл в отделение и в присутствии менеджера банка позвонил по номеру 900 с вопросом "какого? и сколько еще?". Оператор на том конце провода сказала что зарегистрирует еще одно обращение. Получил смс: "Ваше обращение №210325-0757-*** от 25.03.2021 принято в работу. Срок рассмотрения до 19.04.2021 включительно. Проверить статус обращения вы можете в мобильном приложении СберБанк Онлайн **** или в контактном центре. СберБанк". Скорее всего и в этот раз ответа не получу.

Каково это - плати каждый месяц исправно в срок по договору 5 лет и потом на тебя страховой и банку настолько наплевать, что они даже ни на одно обращение/заявление сами не дали ни одного ответа в установленные ими же сроки.

Вывод: Страховую эту обходите стороной. Случись чего - денег своих не увидите.
ev-i
Удалось. Видимо, после ответа Марии Александровы процесс ускорился.
Сбербанк страхование жизни

Постараюсь ускорить решение вопроса, извините.
Вернусь с результатом.

Сбер
В отделении Сбербанка был оформлен страховой полис(договор страхования жизни) 19.12.2015 году, по которому предусмотрена страховая выплата в случае дожития застрахованного лица до 19.01.2021. При наступлении страхового случая пришло письмо из банка, в отделении сотруднику банка  был предоставлен  необходимый пакет документов. Было составлено заявление на выплату. Сказали ждать сообщение о зачислении выплаты. Сообщение не было получено, я... Читать далее

При наступлении страхового случая пришло письмо из банка, в отделении сотруднику банка  был предоставлен  необходимый пакет документов. Было составлено заявление на выплату. Сказали ждать сообщение о зачислении выплаты. Сообщение не было получено, я отправилась во второй раз в отделение, сотрудник сказал, что заявление было составлено не верно, мы переписали заявление, сказали что в течении двух недель должна прийти выплата. Выплаты и сообщений от Сбербанка не было.

В третий раз когда пришли в отделение Сбербанк и объяснили ситуацию, сотрудник сказала, что документы отправлены в страховую компанию (?), что их отделение и сбер страхование совсем разные подразделения, она не знает когда придет выплата. Дала лист с распечаткой номера горячей линии 84955005550 и 900, все вопросы сказала можно решить по этим телефонам, но робот автоответчик не дал консультации по моему страховому случаю.

Получается выплата просрочена уже на 3 месяца. Возникают сомнения по поводу надежности банка, никакой уверенности и гарантий, безразличие к клиентам со стороны сотрудников, которые не могут выполнить свои обязательства по договору страховой выплаты.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как пакет документов на выплату принимал сотрудник Банка.
Сбербанк страхование жизни

Сумма зачислили на карту. Извините, что пришлось подождать!

Сбер
Добрый день! 9 марта 2021 года мною был оформлен автокредит в банке "Сетелем" и плюсом страхование жизни (страховой полис). 10 марта я отправила пакет документов на расторжение договора страхования в период охлаждения: заявление, копия страхового полиса, копия кредитного договора, т.к . страховка в теле кредита. Документы отправила заказным письмом по Почте России по адресу: г.Москва,ул. Поклонная, д.3 , который был указан в договоре... Читать далее

Документы отправила заказным письмом по Почте России по адресу: г.Москва,ул. Поклонная, д.3 , который был указан в договоре страхования. По трек номеру мои документы пришли по указанному адресу 15.03.2021   Мне никаких смс не поступало, и на мои звонки в страховую, операторы отвечали, что не видят письма. 28.03.2021 мне пришло смс от страховой, что мое обращение о расторжении принято в работу.

30.03.2021 я позвонила узнать о статусе моего обращение, на что услышала, что оно в работе, рассматривают до 15 дней.  Почему так тянут время? Хотелось бы побыстрее решить мой вопрос. Оценку пока не ставлю, так как не знаю, чем закончится это обращение.
Сбербанк страхование жизни

Письмо у меня, спасибо. Вернусь с результатом.

Сбер
02.02.2021 года через личный кабинет было принято мое заявление на изготовление справки о взносах за 2020 г. Согласно ответу страх. компании через мой личный кабинет - данная справка делается 10 рабочих дней. 26.02.21 мне позвонил сотрудник орг-ции и уведомил, что справка в процессе изготовления. В тот же день (26.02.21г.) через личный кабинет мною отправлена первая жалоба на нарушение сроков изготовления, в ответ на которую мне были принесены... Читать далее
26.02.21 мне позвонил сотрудник орг-ции и уведомил, что справка в процессе изготовления. В тот же день (26.02.21г.) через личный кабинет мною отправлена первая жалоба на нарушение сроков изготовления, в ответ на которую мне были принесены извинения со стороны компании и уверения, что справка будет отправлена по указанному адресу.

На дату 22.03.21 г. справка еще не была прислана в указанное мною отделение банка, мне не было прислано СМС-сообщение с трек-номером отправления. В этот день сотрудники Сбербанка дозвонились до менеджеров страх.компании, но никто информацию о заказанной справке не нашел. Она просто испарилась. В тот же день (22.03.21г.) сотрудниками Сбербанка была составлена жалоба и новый запрос на изготовление справки.

24.03.21 г. по запросу страх. компании я была вынуждена ЗАНОВО лично писать заявление на изготовление. Тогда же сотрудник банка по своим каналам, а я через горячую линию - дозвонились до менеджеров страх. компании. И оба раза ответ был один - справки нет, мы ее не видим.

30.03.21 г. мне было прислано сообщение с номера 900 о рассмотрении моего обращения от 22.03.21 г., а также прислан трек-номер (****) для отслеживания отправления. Данный трек-номер - некорректный, т.к. он старый, от прошлогоднего отправления справки о взносах (которую, кстати, я получила быстро и без проблем). В этот же день я дозвонилась до специалиста страх. компании , которая датировала срок рассмотрения моего СЕГОДНЯШНЕГО обращения - 16-м апреля.

Таким образом, с момента моего первого заявления на выдачу справки о взносах (02.02.2021) прошло почти два месяца, и срок все увеличивается. Вопрос к страховой компании: когда я получу внятные комментарии по моей ситуации, объяснение происходящего и, собственно, саму справку?

Очень надеюсь что увиденные мною халатность и разгильдяйство со стороны работников данной орг-ции - временны и единичны, что компания примет все необходимые меры в отношении ответственных, и что в будущем я не пожалею о своем выборе
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я смогла всё проверить, напишите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и номер телефона. В теме письма укажите "39028 СБСЖ banki.ru".

Сбер
12.07.2020 в автосалоне Сатурн-Р Авто по адресу г.Пермь, ш. Космонавтов 368 б между мной и ООО «Сетелем банк» был заключен договор автокредитования № ***. Одновременно с ним был заключен договор страхования жизни № **** СП 2.2 с ООО СК «Страхование жизни». Срок кредитования и, соответственно, страхования составлял 60 месяцев. 15.02.2021 года я полностью исполнил кредитные обязательства перед банком, что подтверждается справкой из банка от 15... Читать далее

15.02.2021 года я полностью исполнил кредитные обязательства перед банком, что подтверждается справкой из банка от 15.02.2021. В договоре страхования указаны реквизиты кредитного договора, что подтверждает, что страховка оформлена именно для получения кредита. Также в п. 4 и 9 кредитного договора содержатся условия, обязывающие заемщика заключить договор страхования жизни, а также условие о праве кредитора изменить условия кредитного договора (увеличить процентную ставку и т.п.) в случае отказа заемщика от договора страхования жизни. Также хотелось бы отметить, что сотрудник автосалона, оформивший договор страхования (З-ва Е. В.), являясь страховым агентом, проинформировал, что в случае досрочного погашения часть страховой премии будет возвращена. В связи с тем, что кредитные обязательства исполнены досрочно, а также ввиду досрочного расторжения договора страхования, я обратился в СК "Сбербанк страхование жизни" с просьбой вернуть мне излишне уплаченные страховые взносы. Однако 29.03.2021 мне пришел отказ в выплате остатка средств по программе страхования от СК.

Сотрудники банка, они же страховые агенты СК Сбербанк страхование жизни, намеренно вводят в заблуждение своих клиентов, дезинформируют о возможности вернуть часть страховой премии в случае досрочного закрытия кредита.

Буду обращаться в суд и другие надзорные органы по защите прав граждан РФ за защитой своих интересов и требовать начислить проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со
ст. 395 ГК РФ.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ СК по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо у меня. Вернусь с ответом после проверки.

Сбер
По окончании договора "коробки страхования жизни с полным возвратом" и подачи заявления на возврат 1 марта, деньги так и не возвращены и постоянно пролонгируют рассмотрение, якобы не знают даже срока окончания бесконечных рассмотрений, подскажите кто-нибудь, как действовали в данной ситуации? Подавать в прокуратуру лучше или омбудсмену? Претензии, наверно, сбер так же "рассматривает", что имеет смысл сразу в прокуратуру? Заранее благодарна тем, кто ответит. С уважением, Е.

P. S. Данный продукт сама не выбирала, мне его настойчиво навязали сотрудники Сбербанка, о чем я теперь очень сильно жалею, что поддалась на уговоры.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, в Договоре указан срок выплаты денежных средств?
07.04.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла все проверить, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения, контактный номер телефона застрахованного лица.
В теме письма прошу указать 38977 СБСЖ banki.ru.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Моя мама является клиентом Сбербанка и имеет страховку в этом банке на потребительский кредит и ипотеку. Наступил страховой случай (инвалидность в результате болезни) и мы собрали все необходимые документы для обращения по поводу стразового случая. И тут начался аттракцион - приходят письма о том, чтобы внесли необходимые документы. Хорошо, мы передали их сотруднику банка в отделении. Следом приходит ещё одно письмо о предоставлении ТЕХ ЖЕ ДОКУМЕНТОВ, которые мы передали уже. Передали.

И тут просто начинается тишина. Никто не может ничего ответить - ни сотрудники банка, ни горячая линия, ни сама страховая. Зато не забывают напоминать что страховой полис по ипотеке заканчивает своё действие в скором времени. Что делать дальше - не понятно. Куда обращаться и жаловаться - не понятно. Делайте выводы сами - придётся выбивать всё через суд.

И ещё - сотрудники банка даже не дали номер обращения по страховому случаю , многие смотрю здесь его указывают. Вот такой сервис у данной СК.
Спасибо за отзыв!
Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Nadezhda_nik
Было принято положительное решение. Задолженность перед банком погашена.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо у меня. Вернусь с результатом.

Сбер
18.01.2016 года мною с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был заключен договор страхования жизни «Сберегательное страхование», по которому предусмотрена страховая выплата в случае моего дожития до 18.01.2021. После звонка на горячую линию 19.01.2021 20.01.2021оформленный соответствующим образом полный комплект документов, который был передан мною лично в местное отделение Сбербанка. Срок рассмотрения, указанный в первоначальном СМС-уведомлении, был 13.02.2021. Кроме этого, 21.01.2021  я подала в местном отделении Сбербанка заявление на заказ справки для получения налогового вычета  по этому виду страхования, на что мне пришло СМС-уведомление 21.01.2021, что срок рассмотрения до 06.02.2021 и ответ будет предоставлен по Почте России.

05.02.2021мне поступает звонок от ООО СК «Сбербанк страхование жизни» о том, что у меня неправильно оформлена копия документа (паспорта). Мне необходимо явиться в местное отделение Сбербанка и переснять копию, сотрудник банка ее направит вторично. Я обращаюсь в местное отделение Сбербанка, сотрудник банка переснимает копию паспорта, заверяет ее и направляет в ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Мне приходит СМС-уведомление о том, что срок рассмотрения моего обращения до 13.02.2021 включительно.

На дату 13.02.2021 положенные мне денежные средства перечислены не были.26.02.2021мне снова поступает звонок от ООО СК «Сбербанк страхование жизни», в котором сотрудник сообщает, что мне необходимо переписать заявление, так как оно было написано не 07.02.2021(!), а 05.02.2021. 26.02.2021мною был переписано в местном отделении Сбербанка заявление, на что пришло СМС-уведомление с указанным сроком рассмотрения – до 04.03.2021 включительно.

На сегодняшний день, 28.03.2021, денежные средства мне выплачены не были. Также не поступила справка для налоговых органов.  В случае если денежные средства не будут перечислены в ближайшее время, буду обращаться в судебные органы, по поводу взыскания неустойки за каждый день просрочки в том числе.

Очень жаль, что сроки рассмотрения затягиваются и складывается впечатление, что в ООО СК «Сбербанк страхование жизни»  это делается специально. Являясь на протяжении многих лет постоянным клиентом Сбербанка, никому из знакомых никогда не буду рекомендовать все виды страхования Сбербанка и его
дочерних компаний.
Спасибо за отзыв!
26.04.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

31.03.2021 деньги вам выплачены.
За период страхования вы трижды не вносили платёж, поэтому часть суммы была удержана из страховой выплаты.
Для получения справки для налоговой вам необходимо предоставить письменное заявление в любой офис или отправить заказным письмом по адресу: 300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31, ПАО Сбербанк.

Прошу прощения за неудобства!

Сбер
23.12.2015 года мною с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был заключен договор страхования жизни «СмартПолис», по которому предусмотрена страховая выплата в случае моего дожития до 02.02.2021. 05.02.2021 оформленный соответствующим образом полный комплект документов был передан мною лично в местное отделение Сбербанка. Срок рассмотрения, указанный в первоначальном СМС-уведомлении, был 01.03.2021. На дату 03.03.2021 положенные мне денежные... Читать далее

На дату 03.03.2021 положенные мне денежные средства перечислены не были, вследствие чего мною был сделан звонок на горячую линию. Сотрудница Сбербанка сообщила, что документы поступили в полном объеме лишь 15.02.2021 и будут рассмотрены в течение 15 рабочих дней, однако уведомления о переносе срока мне не приходило и полный комплект документов, как указано выше, я предоставила изначально
единовременно.

09.03.2021 мною был сделан очередной звонок на горячую линию, так как денежных средств на указанную дату все еще не поступило. Сотрудник Сбербанка проверил информацию и в очередной раз сообщил о переносе срока рассмотрения по причине задержки со стороны Страховой компании, о чем пришло СМС-уведомление. Указанный срок рассмотрения – 22.03.2021.

Однако 22.03.2021 мне пришло новое СМС-уведомление о переносе срока рассмотрения на 25.03.2021.
На сегодняшний день, 27.03.2021, денежные средства мне выплачены не были и срок рассмотрения перенесен на 09.04.2021. В случае если денежные средства не будут перечислены в ближайшее время, буду обращаться в судебные органы, по поводу взыскания неустойки за каждый день просрочки в том числе. Очень жаль, что к постоянным клиентам проявляется такое безразличное отношение.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте пожалуйста ситуацию на сегодняшний день.
16.04.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».

Деньги выплачены.
Прошу прощения за долгий срок рассмотрения вопроса.
Как я знаю, моя коллега связалась с вами и проконсультировала по ситуации.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Заключен договор страхования ИМСР50 ***. 26.02.2021 наступил страховой случай "дожитие". Заявление на выплату оформлялось в отделении СБ.  27.03 и 03.03!? пришли по СМС уведомления о том, что документы будут переданы в СК в течение 3 раб. дней. 10.03.2021 начал переписку в личном кабинете по сроку выплаты. Выяснилось, что сотрудник СБ не заверил паспорт!? Выслал через личный кабинет нотариально заверенную копию. Реакции на обращения и... Читать далее

27.03 и 03.03!? пришли по СМС уведомления о том, что документы будут переданы в СК в течение 3 раб. дней. 10.03.2021 начал переписку в личном кабинете по сроку выплаты. Выяснилось, что сотрудник СБ не заверил паспорт!? Выслал через личный кабинет нотариально заверенную копию. Реакции на обращения и обратной связи нет в принципе!!! Сотрудники СБ с СК не связывают и это говорит о многом, они заодно!

Считаю, что СК задерживает срок выплаты умышленно, крутит деньги на своих счетах.  Граждане, никто и никогда не связывайтесь с СБ и их дочками, только себе в убыток!!! На рынке много других более выгодных банковских и страховых организаций. Почему СК не лишают лицензии, ведь столько много негатива?
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ СК по ситуации.
03.05.2021 Принимаем отзыв без оценки, так как документы о расторжении Договора страхования принимал сотрудник Банка.
Сбербанк страхование жизни

Проверю все обстоятельства вашей ситуации и вернусь с комментарием.

Сбер
Я совершила такую глупость. Решила накопить денег и застраховать свою жизнь в Сбербанке. исправно платила 5 лет, и в итоге дожила до этого события! пошла в банк забрать накопленное. Но не так то это просто оказывается!! написала заявление в отделении банка, там долго готовили документы, подписала бумаги, заявление в том числе. пришло СМС с уведомлением, что мое обращение принято в работу, до такого то числа, ответ будет предоставлен по смс. это почти месяц, они пользуются моими кровными безвозмездно!!!!. прошло время, не получив СМС, иду в банк. А они говорят, что ваше заявление отправлено:::и все!!!.

Значит звоним вместе с работником СБ на горячую линию СБ Страхование, И..... у них это схема такая, это я поняла сейчас, когда почитала отзывы. Они значит говорят, что неправильно оформили документы, паспорт копии не заверены!! а мне позвонить не смогли, оказывается у них нет моего номера телефона.. хахаха. какие умники,  а когда просрочка платежа, то откуда то у них мой номер появлялся сказочным образом. Вот и доверяй , это же Сбер Банк!! все, расплачиваюсь со всеми кредитами и бегом оттуда. . Буду хранить сбережения в трехлитровой банке!
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ СК по сложившейся ситуации.
Сбербанк страхование жизни

02.04.2021 страховая выплата была зачислена на ваш счет.
Простите за длительный срок решения вашего вопроса!

Сбер
Сказочная история) В ноябре 2020 года был списан страховой взнос (автоплатеж). 28 декабря заканчивался срок страхования. 29 января поступило сообщение о том, что договор со мной расторгнут без объяснения причин (причем денежные средства списались еще месяц назад). В полном недоумении, в течение последующего месяца, я несколько раз отправлял обращения. Меня кидали от одного специалиста к другому. Каждый раз я получал невнятные ответы на вопрос... Читать далее

Каждый раз я получал невнятные ответы на вопрос о причине расторжения договора. Так как по условиям ипотечного кредитования, страховка нужна, за день в «РГС» оформил страхование жизни, предварительно написав в «Сбербанк-страхование жизни» обращение о возврате списанных денежных средств через отделение Сбербанка. А теперь вишенка на торт.

Через неделю после оформления новой страховки, поступил звонок из «Сбербанк-страхование жизни» и специалист начала интересоваться почему я не хочу оформить страховку у них. На мой вопрос о возврате денежных средств, было сказано, что причин для возврата нет (так как возврат возможен в случае досрочного погашения ипотеки либо в течение 14 дней с момента заключения договора (а это, на секундочку, был 2019 год.

Вывод: Сняли деньги и возвращать их не собираются Совет: -никогда не страхуйте жизнь в «Сбербанк-страхование жизни». -не подключайте автоп латежи по страхованию, чтобы избежать лишних проблем. -ни при каких обстоятельствах не ведитесь на уговоры и не оформляйте «защищенный заемщик на срок ипотеки».
Спасибо за отзыв!
15.04.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила ваше письмо. Чтобы я могла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "38880 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
В декабре 2020 года начала  оформление потребительского кредита в сбербанке онлайн на сумму 400 тыс. Руб. , и еще 54 тыс, за страховку насчитали. Конечно, как всем прислали на подписание заявление на участие в добровольном страхование жизни и здоровья, но перед заявлением памятка в которой как будто подробно описали условия возврата денежных средств при отказе от страховки. Прочитала, думаю надо страховаться, ведь взяла на пять лет  а возраст... Читать далее

Прочитала, думаю надо страховаться, ведь взяла на пять лет  а возраст уже не молодой, бегло просмотрела заявление и не обратила внимание, что в памятки и в договоре есть разница, в памятки ни слова о полном досрочном погашении кредита нет. Оформила все документы, в итоги кредит вышел на 454 тыс. А дальше самое интересное. В марте появились деньги и решила закрыть полностью кредит. Пришла в банк и все операторы в один голос,  при закрытии кредита вам деньги за страховку не вернуть. Читайте  что подписали. И в заявление написано, что страховка не привязана к кредиту , и если досрочное погашение, то за страховку не возвращают, вот только сумма на которую ты застрахован как в кредите.

Кредит полностью погасила и  конечно написала заявление на расторжение страховки и на возврат денег, но пока тишина.  Не думала, что такой банк как СБЕРБАНК занимается тем, что целенаправленно вводит людей в ЗАБЛУЖДЕНИЕ и нарушает права потребителей, статья 32 закона РФ, не возвращает деньги за неоказанные услуги, это чистый воды обман. И статья 958 ГК РФ для сбербанка не имеет значения, находят тысячи лазеек, что б обойти закон. Я конечно буду бороться, обращусь в Роспотребнадзор, ЦБ, в управление финансовой деятельности,  и если понадобиться в суд, но очень не приятно,  что сбербанк ведет такую не порядочную деятельность.
Сбербанк страхование жизни

Получила ваше письмо, спасибо.
По условиям страхования деньги можно вернуть в случае подачи письменного заявления в течение 14 календарных дней со дня оформления услуги. Я всё проверила, заявлении на отказ от страхования от вас в это время не поступало.
Оснований для возврата нет.

Сбер
27.02.2021 СМС договор №*** "Сберегательное страхование" досрочно прекращен из-за "неоплаты очередного взноса. Причитающаяся выкупная сумма 21600 рублей. Звоню на горячую линию, уточняю, можете в любом отделении написать заявление на выплату выкупной суммы, и в течение максимум 10 дней Вам все выплатят. 2 марта приезжаю с полным пакетом документом, свидетельство о заключении брака прихватила (хотя на горячей линии утверждали, что не нужно), взяла заветную коробочку, с договором и чеком, пришла показала смс, объяснила про выкупную сумму, дали заявления, 40 минут сканирования документов, и УРА: Ваше обращение 210302-*** принято в работу, срок рассмотрения до 08.03.2021, ответ будет предоставлен по смс. Жду!

Прошло 8 марта, звоню 9 на 900, с вопросом где мои деньги? Ваши документы в работе, срок продлили до 10, так как нужно больше времени, вопрос где моя смс о продлении срока? 10 марта, документы на рассмотрении, ответ будет предоставлен, срок продлили до 16. Терпение лопается, еду в отделение, выясняется не то заявление дали заполнить, переписываю заявление 17 марта, регистрируют обращение *****, срок рассмотрения до 23.03.2021. И опять по кругу: 23.03.2021 документы в работе, срок продлили, сегодня 25.03.2021, смс ни одного не поступала, куча жалоб, поиск ответственных, обращение к управляющему офисом, не дает никаких результатов. Денег нет, ответа нет, завтра беру документы и иду писать заявление в прокуратуру, дело в принципе, деньги не великие, но могли бы очень пригодится еще 8 марта.

Господа ответственные лица Сбера, неужели так заелись, что даже смс уже не считаете нужным отправить о своих действиях с моими денежными средствами. Наглое, безответственное отношение к клиентам, исполнителя не найти, робот в CRM тупо перекидывает срок, Сберстрахование ничего не знает, ни с кем не соединяет.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста заявление для заполнения вам предоставил сотрудник СК?
06.05.2021 Страховая компания сообщила, что решила вашу проблему. Расскажите нам, пожалуйста, так ли это?
Сбербанк страхование жизни

Постараюсь ускорить рассмотрение обращения, вернусь с итогом.

Отзывов 2076—2100 из 3789