Отзывы о Сбербанк страховании жизни

23.03.2021 оформил страхование жизни через сайт domclick. Получил чек на оплату и оплатил его. То есть страховая премия уплачена. А дальше самое интересное. Прошло 2 дня. Страховой полис и договор страхования так и не получены. Оператор колл-центра говорит, что договор и полис видит,  рекомендует зайти в личный кабинет и через форму обратной связи запросить полис. Не вопрос - сказано, сделано. Но чтобы зайти в ЛК учетки сбербанк онлайн не достаточно. Нужно зарегистрироваться. Хорошо, регистрируемся. При регистрации нужно указать номер серию и номер договора страхования. То есть, для того, чтобы запросить договор и полис через личный кабинет нужно знать серию и номер договора. Пользователь априори лишается возможности зайти в ЛК. Ладно, не пальцем делан. Беру для указания серии и номера те данные, что указаны в чеке на оплату страховой премии. О чудо, учетка создана, можно войти в ЛК. Заходим. Долгое ожидание и барабанная дробь - "Ошибка, приносим извинения, напишите в обратную связь бла-бла". Договора в списке НЕТ. Пишем в обратную связь, прикладываем чек оплаты. Предлагают ждать 10 рабочих дней. Уведомления на почту не приходит, что заявка хотя бы принята к рассмотрению.

Вот она идеальная схема страхового бизнеса. Все гениальное просто. Если клиент захочет расторгнуть договор - у него есть целых 14 дней, но он не может этого сделать потому что нет самого договора. Если наступит страховой случай другие страховщики вынуждены придумывать различные варианты как не платить страховую сумму, здесь же все идеально. У клиента нет ни договора, ни полиса, то есть он не может даже заявить о наступлении страхового случая.

Учитесь, прочие неудачники страхового бизнеса, как нужно работать.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать ответ страховой компании.
Oleg.li
Полис на почту получил. Тем не менее, в личном кабинете его до сих пор нет. Почините сайт, ибо для чего он тогда нужен. Проблема решена частично из-за отсутствия договора в лк на сайте.
Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона, я проверю подробности. В теме письма прошу указать "38860 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
Был заключен договор страхования ИМСР50 № ***. По данному договору 25.02.2021 наступило страховое событие "Дожитие".  26.02.2021 года в офисе "Сбербанк Премьер" было составлено заявление на производство страховой компанией выплаты в связи с наступлением страхового события. Сотрудник банка уверил, что в течение 15 рабочих дней деньги поступят на указанный мною счет.  За указанный период никаких выплат не поступило. 16.03.2021 в личном кабинете... Читать далее

16.03.2021 в личном кабинете на сайте страховой компании был задан вопрос о причине не поступления платежа. Был дан ответ, что сотрудник банка неправильно сделал копию паспорта, не указал свою должность (?). Соответственно был задан следующий вопрос, почему клиент никак не извещается о возникшей проблеме, ведь это выяснилось не в момент обращения, на этот момент уже должны были поступить деньги.

Был задан следующий вопрос, почему, если проблема возникла внутри струтуры банка, Сбер её никак не решает? И что будет сделано после обращения клиента?  Ответ на данный вопрос не получен (???).
17.03-2021 пришлось снова идти в банк, снова оформлять заявление. При этом сотрудник банка (уже другой) утверждала, что всё было сделано правильно, процедура стандартная. Уверила, что в этот раз всё сделано по требованиям, и на моё заявление будет наложен резолюция "Срочно".

На дату 24.03.2021 никаких изменений не произошло. Скорее всего буду вынужден обратиться в суд с иском по статье 395 ГК РФ  за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате.

Как итог, очень не рекомендую заключать отношения с данной страховой компанией, как и со СБЕРом вообще, о чем в дальнейшем будет составлен соответствующий отзыв, поскольку эта проблема далеко не первая.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ представителя СК.
15.04.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

02.04. на ваш счёт была произведена выплата.
С сотрудником, допустившим неточности в документах, была проведена работа.
Простите за неудобства!

Сбер
Добрый день. У меня заключен с СК Сбербанк страхования договор накопительного страхования жизни  с ежеквартальным взносом оформленный через премиального менеджера Сбербанка. На протяжении всего действия договора наблюдаются проблемы с учетом взносов. Постоянно не учитываются платежи и приходилось обращаться к премиальному менеджеру для написания заявления. Только в конце 2019 года сотрудник из КЦ помог решить данную проблему и подсказал... Читать далее

На протяжении всего действия договора наблюдаются проблемы с учетом взносов. Постоянно не учитываются платежи и приходилось обращаться к премиальному менеджеру для написания заявления. Только в конце 2019 года сотрудник из КЦ помог решить данную проблему и подсказал, что лучше точную сумму взноса проверять в личном кабинете (До этого вносил сумму больше и связи с эти появилась данная проблема. Спасибо сотруднику КЦ).

На протяжении всего 2020 года все было хорошо, звонков не поступало (Поступали СМС о необходимости внести взнос. На них не обращал внимание, т.к. все вносилось вовремя) Уже обрадовался, что все теперь будет хорошо и могу спокойно вносить средства дальше. А нет..

Мне поступил в начале марта звонок, что мной не внесен платеж за февраль.  Проверил все свои операции по оплате, они соответствуют внесению согласно графика.

После звонка было составлено обращение 210318-*** от 18.03.2021.  Платежный документ подтверждающий оплату предоставил персональному менеджеру в Г. Мытищи, ул. Новомытищинский 5, корп. 1. Так же наблюдаются проблемы с личным кабинетом Сбербанк страхования. После восстановления доступа, через время при повторном входе пароль не подходит. Приходится повторно восстанавливать доступ. В связи с выше изложенным сотрудников СК прошу:

1. Разобраться с ситуации по взносам по договору за весь 2020 года. Подтверждающие документы об оплате могу предоставить и направить на почту;

2. Пояснить что за проблемы с личным кабинетом и помочь решить данную проблему (Услугами Сбербанка не пользуюсь).

Заранее благодарю за ответ.
Давайте подождем ответ СК по ситуации.
03.05.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Проверю подробности и вернусь к вам.

Сбер
Мне звонят из СК Сбербанк страхование жизни. Звонок идет 3 секунды и я не успеваю ответить. Пока достанешь и разблокируешь телефон вызов сбрасывается... На попытки перезвонить бот сообщает что вам звонили и обещает, что позвонят еще раз. И все повторяется заново. Если звонок от страховой компании очень важен, то почему они звонят так, чтобы не успели ответить? Наверное для того, чтобы от чего-то отмазаться: мы вам звонили - вы не ответили... Читать далее

Если звонок от страховой компании очень важен, то почему они звонят так, чтобы не успели ответить? Наверное для того, чтобы от чего-то отмазаться: мы вам звонили - вы не ответили. Сами виноваты. Попытки написать и позвонить в страховую компанию ничего не дали. Говорят: ничего не можем сделать. Увеличить время дозвона до 5 секунд - ничего не стоит. Значит существующее положение, ущемляющее права потребителя, создано сознательно. Новые технологии, однако. Технологии обманщиков.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю СК?
15.04.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила ваше письмо. Чтобы я смогла всё проверить, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "38803 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
Здравствуйте. 13.03.2021 оформил договор страхования жизни в рамках ипотеки через свой Личный кабинет ДК. Оплатил всю сумму. Во входящем письме от страховой компании есть ссылка на pdf файл (купленный договор страхования жизни в рамках ипотеки). В конце файла указано, что «Документ подписан усиленной квалифицированной электронной подписью». При этом период действия УКЭП с 10.03.2020 по 10.03.2021. В договоре страхования... Читать далее
Здравствуйте.

Оплатил всю сумму.

При этом период действия УКЭП с 10.03.2020 по 10.03.2021.

В договоре страхования недвижимости (Формат PDF) штамп визуализации электронной подписи имеет одну информацию, Но при проверке данного PDF документа через «Сервер проверки электронной подписи КриптоПро» информация о подписи уже иная, о чем я писал в своих обращениях напрямую Страховой компании (как выяснил, со стороны компании произошла техническая ошибка, ввиду чего отображается некорректный оттиск ЭЦП).

У меня сразу возник вопрос, пришлют ли мне мой договор страхования, но уже с корректной визуализацией электронной подписи (так как мною все оплачено заранее, следовательно, мне необходим документ с корректным отображением ЭЦП), и будет ли этот документ везде обновлен? Конечно, этот вопрос уже задавал неоднократно страховой компании (задавал вопрос 16.03.2021, потом 20.03.2021), но ответа не получил.

Также смущает то, что данный договор страхования не отображается в Личном кабинете Страховой компании (о чем я также написал Обращение, в результате получил ответ о том, что это нормально).

Я Ваш постоянный клиент, почему такое отношение - Непонятно.
Сбербанк страхование жизни

Ваш полис принят. Некорректная дата отображается из-за технической ошибки.
На данный момент мы исправляем ситуацию.
Для проверки действительности электронной подписи вы можете воспользоваться сервисом удостоверяющего центра ООО «Крипто-ПРО» перейдя по ссылке: https://www.sberbank-insurance.ru/check-policy

Прошу прощения за неудобства!

Сбер
Я досрочно погасил ипотечный кредит 15.02.2021. Соответственно 20.02.2021 я оформил расторжение договора страхования жизни через отделение Сбербанка на Ленинском пр. 129  г. Санкт-Петербурга(с целью получения оставшихся средств). Было сформировано обращение №210220-0975-564000 от 20.02. Были посланы все необходимые документы, включая сканы. Примерно 4 марта мне поступил звонок от Страховой с просьбой направить им справку о погашении кредита... Читать далее

Примерно 4 марта мне поступил звонок от Страховой с просьбой направить им справку о погашении кредита через отделение сбербанка, на вопрос куда делись отправленные документы ответа не получил. В тот же день 04.03.2021 я снова посетил вышеупомянутое отделение и повторно отправил в страховую справку о погашении кредита. Было сформировано обращение №210304-0998-881500 от 04.03. со сроком рассмотрения до 10.03.

Так как обещанного ответа по СМС в указанную дату я не получил то уже через Сбербанк онлайн сформировал обращение №210312-0650-422000 от 12.03. с вопросом об истории моих предыдущих обращений от 04.03 и 20.02.

Терпение мое переполнилось, когда вчера 21.03.21 мне позвонили снова из Страховой и попросили прислать справку о погашении кредита.  Об отправленной справке 04.03 они ничего не знают.
Сбербанк страхование жизни

Я проверю подробности и вернусь к вам с комментарием.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Я являюсь выгодоприобретателем страхового случая моего умершего отца. В 2019 году я обратилась с заявлением о выплате мне страховки. На что страховая компания ответила что нужно свидетельство о праве на наследство на страховую выплоту! Нотариус пояснила мне устно что такого документа не существует. Т. К страховая выплата наследством не являеться. Страховая выплата не входит в наследственную массу. Т. К это при жизни не являлось имуществом умершего!!!!!! Но выдала мне справку о круге наследников, с указанием всех наследников!!!! Страховая эту справку приняла но т. к наследников трое запросила указание долей! Натариус отказала в этой поправке в справке т. к я вступила в наследство ОДНА! Двое других наследников от наследства отказались!!!! Какие могут быть доли хочется спросить у Страховой компании????

Сегодня 22.03.2021 год. Деньги без объяснений причины до сих пор не выплачены!!!!!вопрос где деньги? И сколько процентов уже с этих денег получила страховая?!!!
Сбербанк страхование жизни

Уточню детали и напишу вам о результате.

Сбер
Мой близкий человек, имея ипотеку и страхование жизни, стал инвалидом 2 группы (произошел инсульт), и теперь по условиям договора ему подлежит к выплате стоимость квартиры. 02.02.2021 я подала заявление о страховом случае в отделение Сбера в Москве, на Большой Якиманке, 38. номер обращения 210202-0382-371800. срок ответа был указан до 15.02.2021. С указания сотрудницы банка заявителем я указала пострадавшего человека, а не себя. ([b]косяк... Читать далее

02.02.2021 я подала заявление о страховом случае в отделение Сбера в Москве, на Большой Якиманке, 38. номер обращения 210202-0382-371800. срок ответа был указан до 15.02.2021. С указания сотрудницы банка заявителем я указала пострадавшего человека, а не себя. (косяк банка №1, дальше раскрою почему).

12.02.2021, ровно в последний рабочий день до указанного срока ответа (!) мне пришло сообщение о необходимости предоставить дополнительные документы (это тоже важно). Я звоню в колл-центр и мне диктуют список требуемых документов. Причем один из требуемых документов - нотариально заверенная копия справки об инвалидности, хотя, когда я при первом предоставлении документов спрашивала об этом сотрудницу, она сказала, что так как я принесла оригинал и она его сканирует для передачи в банк - нотариально заверенная копия не требуется (косяк №2).

Далее 16.02 я предоставила новые запрошенные документы в то же отделение банка по адресу Москва, Большая Якиманка, 18, их отсканировали, загрузили в систему. Срок предоставления решения в связи с этим отодвинули до 6.03.

6.03 (т.е. спустя 19 дней) я, не получив ответа, звоню в банк. Выясняется, якобы я не предоставляла документы - их нет в системе. Составляю обращение 210306-0160-671600, срок рассмотрения - 23.03.2012.

09.03 я прихожу в отделение банка, нахожу ту сотрудницу, которой отдавала документы 16.02, она мне показывает свой экран компьютера, в котором видно, что документы загружены в систему (у меня на руках есть распечатка скриншота, где видно, что документы загружены) + показывает оригиналы документов, которые лежат у неё на хранении, потому что страховая не запрашивала оригиналы.

Я сразу же звоню на горячую линию, объясняю ситуацию, что страховая не видит мои документы, хотя я прямо в этот момент вижу их на экране сотрудницы (косяк №3). Составляется обращение 210309-0350-225700 на эту тему, срок рассмотрения снова отодвигается. Прямой контакт страховой компании для оперативного решения данного вопроса мне предоставить отказываются.

Сегодня, 22.03.2021, накануне завершения срока рассмотрения обращения от 06.03.2021 (так как это происходит второй раз, то это не совпадение, а умышленное затягивание сроков. косяк №4), мне приходит сообщение, что необходимо предоставить еще дополнительные документы. Я звоню в банк, но мне отказываются предоставлять информацию, какие именно документы требуются на этот раз, потому что заявление о страховом случае я писала от имени пострадавшего, а не от своего, следовательно коммуникацию могут вести только с ним.

Но я писала от его имени не по своей инициативе, а по указанию сотрудницы банка, она говорила, что нужно сделать именно так. А пострадавший не может ни прийти в банк, ни поговорить по телефону - у него тяжелая инвалидность. Прошу оператора обратить внимание, что в прошлый раз мне спокойно предоставили список требуемых документов по телефону, но нет, она отказывается.

Меня просят прийти в банк и переделать это заявление от своего имени, что снова увеличит рассмотрение еще на 2 недели + 2 недели после того, как я предоставлю те самые документы, которые мне сейчас не говорят какие. К тому же, я в данный момент не в России и не могу в ближайшее время посетить отделение банка, чтобы решить косяки банка.

Я прошу оперативно разобраться в этой ситуации, с этим оттягиванием сроков финансовая ситуация семьи инвалида стала критической.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверю и вернусь к вам с комментарием.

Сбер
Добровольное согласие на сберстрахование- это излюбленная сказочка этих прощелыг. Мне втюхивали эту страховку при каждом посещении офиса, для совершения других операций. При том, что я принципиально на дух не выношу всевозможные кредиты и договоры с выплатой своих средств неизвестно за что, каким-то образом, при очередном посещении я согласился, лишь бы отстали. Это все сплошной обман. Ведь "гадалки" тоже не лезут к вам в карман сами, вы сами добровольно отдаете свои деньги. Но это почему-то обман, а сберстрахование - надежная компания. Ах, возможно потому, что "гадалка" предлагант не существующие услуги, а страховщики выплатят, если что? Ну так это тоже вилами по воде писано.

Все время не хватает каких-то справок. Высланных документов, вполне достаточно, чтобы понять клиническую картину, но там одни отписки. А те люди, что выходят на связь, абсолютно не компетентны в медицинских вопросах и просто повторяют текст отписок. Какой смысл тогда с ними общаться.

Последний раз на их запрос о предоставлении справки за 5 лет о наблюдениях, я спросил у кого мне ее взять если я нигде не наблюдался, посоветовали взять там куда обращался. А обращался я за пересмотрами в 4 разных клиники. Вот со всех и возьмите. Какая милота)) Я из дома уже почти не выхожу, а они себе такое позволяют. И сожалеют. И понимают, что ситуация очень тяжелая. И про пандемию с карантинами слышали. Ди и хрен с ними. Просто не связывайтесь с ними никогда.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла разобраться в вашей ситуации и помочь, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "38702 СБСЖ banki.ru".

Сбер
28.12.2015г. мы с бабушкой пришли в отделение Сбербанка в г. Томск. Бабушка хотела положить деньги на такой вклад, чтобы если с ней  что-то случится, родные могли их получить в самые короткие сроки. Сотрудница Сбербанка, по моему мнению, чрезмерно наседая и уговаривая, пользуясь её состоянием (бабушка в то время была слегка не в себе, т.к. недавно умер ее сын), агитировала ее заключить этот договор состояния жизни. Бабушка подвоха не ожидала от нее (она ведь мандарины этой сотруднице носила, чтобы угостить, так противно теперь, если честно) и согласилась. На мой взгляд, такое давление на пожилого и убитого горем человека просто недопустимо и отвратительно. Выгодоприобретателем по договору указали меня.

О заключении этого договора она пожалела через несколько часов, но вернуть сумму в полном объеме, уже было невозможно, только с большой потерей.

К счастью, 5 лет прошли и с бабушкой все хорошо. Она обратилась в Сбербанк в г. Томск, чтобы получить деньги. Ей отказали, сообщив, что обращаться должна я, как выгодоприобретатель. 22.02.2021г. я обратилась в офис Сбербанка. Было составлено обращение №210222-0105-******. Мне пришло смс с подтверждением, срок передачи документов в ООО СК "Сбербанк страхование жизни"  был указан как 3 рабочих дня.

Я звонила на номер 900, меня соединили со "Сбербанк страхование жизни", где мне сообщили, что у них есть 10 рабочих дней на рассмотрение документов и еще 5 рабочих дней на перечисление денежных средств. Кроме того, сообщили, что документы поступили к ним не через 3 рабочих дня, а позже. Но это  - не моя печаль. Я спросила, когда появится ясность и когда мне позвонить, чтобы узнать о ходе рассмотрения заявления. Сказали, что числа 20-го марта.

Сегодня я им звоню, а мне сообщают, что документы до сих пор (!) на рассмотрении, хотя, по производственному календарю, последний день передачи документов им был 26.02.2021г., срок рассмотрения документов окончился 15.03.2021г., а окончание срока для перечисления денежных  средств приходится на 22.03.2021г. Но документы до сих пор на рассмотрении. Теперь уже сотрудница "Сбербанк страхование жизни" ориентирует меня на 9 апреля(!). Требую перечисления денежных средств в установленные "Сбербанком" же сроки, иначе я буду вынуждена жаловаться в вышестоящие организации. Да, и проведите разъяснительную беседу с сотрудницей, оформлявшей договор, если она еще работает, о недопустимости подобного поведения.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ СК.
Сбербанк страхование жизни

Получила ваше письмо, спасибо.

Сбер
Добрый день! В феврале 2019 года я взяла кредит в Ненецком автономном округе в городе Нарьян-Маре в сумме 100000 рублей на 3 года, мне навязали на этот кредит страховку 7 тыс. руб. Кроме этого кредита у меня и у моего мужа были кредиты В сентябре 2019 года я взяла кредит в городе Краснодаре в сумме 455000 рублей на 5 лет, чтобы погасить все действующие кредиты на сумму 404 тыс.руб. , так как было от банка предложение на выдачу доверительного... Читать далее

В феврале 2019 года я взяла кредит в Ненецком автономном округе в городе Нарьян-Маре в сумме 100000 рублей на 3 года, мне навязали на этот кредит страховку 7 тыс. руб. Кроме этого кредита у меня и у моего мужа были кредиты В сентябре 2019 года я взяла кредит в городе Краснодаре в сумме 455000 рублей на 5 лет, чтобы погасить все действующие кредиты на сумму 404 тыс.руб. , так как было от банка предложение на выдачу доверительного кредита по 14,9%. Для меня это было выгодно, потому что действующие кредиты были оформлены под более высокую % ставку. Но мне всучили страховку на 50 тысяч рублей, не смотря на то, что я сказала менеджеру, что у меня уже есть страховка.

Я просила, чтобы уменьшили страховку, так как  у меня очень хорошая кредитная история, я постоянно пользуюсь кредитованием, но за все время кредитования нет ни одного дня просрочки. На что мне сказали, что без страховки мне откажут в кредите. Можно ли мне вернуть хотя бы часть страховки. Зачем мне 2 страховки в одно и то же время?
Отзыв перенесен в ветку Сбербанк страхование жизни.
Вопросы к страховой компании мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

В подписанных вами документах и на сайте компании есть информация о периоде охлаждения, который дается клиентам для отказа от договора страхования и возврата премии. Подключение к программе страхования не является обязательным и не влияет на принятие решения по заявке на кредит. В то же время хочу подчеркнуть, что при оформленном добровольном страховании жизни в зависимости от условий программы страховая компания может закрыть ваш кредит частично или полностью при наступлении страхового случая.
С сотрудниками офиса была проведена работа, приняты меры, которые помогут исключить подобные ситуации и повысить уровень сервиса.

Сбер
Мною 31 января 2021 года было приобретено продление страхового полиса "Защищенный заемщик". Думал оплачу заранее и буду спать спокойно, не думая о продлении. Но при оформлении онлайн мною была допущена ошибка в страховой сумме и вот СК "страхование жизни"  рассматривает вопрос уже второй месяц. Связь только по номеру 900, на сайте куча обращений и заявлений  - ответ нулевой - ни ответа ни привета! Считаю полным неуважением, хотя на сайте указано что заявление будет рассмотрено в течение 10 дней.

Сегодня 19 марта 2021 г. - вопрос не решен до сих пор. В дальнейшем буду обращаться в другие компании, где можно решать оперативно возникшие вопросы. Последнее мое обращение от 3 марта 2021 года рассматривается уже 16 дней, КАРЛ!! У меня такое ощущение, что все это время они мне разрабатывают проект космического корабля!!
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем финальный ответ страховой компании.
skynet1985
Служба заботы клиентов Сбербанка очень оперативно отреагировали на ситуации, буквально вчера получил счет на доплату, который мною был благополучно оплачен. Считаю, что данный вопрос можно закрыть, а негативный отзыв убрать.
Сбербанк страхование жизни

Мы всё скорректировали и внесли информацию в программу банка. Прошу прощения за неудобства и длительное рассмотрение вопроса.
Благодарю, что сообщили о решении.

Сбер
Добрый день! 5 лет исправно платила по коробке "Сберегательное страхование" . С 9 января начался "увлекательный"  аттракцион! Срок рассмотрения до 02.02.2021. Через две недели сообщили, что некорректно заверена копия паспорта. В этот же день в офисе СБ  процедуру заверения повторили. Ждём - пождём...Тишина...20 февраля звонок на номер 900 и ...регистрируют новое обращение, с новым сроком - 17 марта.  В назначенный день приходит... Читать далее

В назначенный день приходит долгожданное СМС, но... НЕТ! В очередной раз "требуется дополнительное время для рассмотрения вашего обращения". Теперь уже до 29.03.2021. Что рассматривать то столько времени?!

Взносы внесены, срок договора окончен. Почему нет выплаты непонятно. Как выразить эмоции, если не русским
фольклорным?! Разочарована работой СБ - это самая нейтральная оценка.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
Djpveщённая_21
Ошеломительно! Через три часа после опубликования отзыва выплата поступила на счёт.
Менеджер Сбербанка РФ убедила меня в выгодности заключения договора страхование жизни в «Сбербанк страхование жизни» при этом мне не сообщили, что денежные средства мне не будут возвращены, а сказала, что это как на вклад под проценты в Сбербанке. В последствии мне дочь пояснила что меня просто "обманули". Но при досрочном расторжении договора (через 4 месяца) Страхование жизни, мало того, что не вернули не копейки денег (в моем случае это 55937,15руб) так на меня подали в ИФНС на подоходный налог, ладно бы одну справку так нет же их две, в результате мне надо заплатить еще и НДФЛ в сумме 14544рубля (7272+7272).

Я предоставила договор страхования жизни с платежами, я вычет не получала по данному договору ИФНС мне закрыли задолженность в сумме 7272 рубля, да и получать мне не из чего так как я на пенсии. А на вторую сумму 7272 руля и пени мне прилетело требование уплатить.

скоро спишут инкассовой операцией с пенсии. Боррррюсь с ООО СК Сбербанк страхованием с июля 2020года. Результат пока нулевой. Написала жалобу на Центробанк и готовлю в прокуратуру.
Спасибо за отзыв!
21.04.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Отчетность по договору будет скорректирована, данные передали в ИФНС в соответствии с Налоговым Кодексом РФ.
Факт корректировки можно уточнить в ИФНС или в личном кабинете налогоплательщика.

Сбер
Были нарушены две статьи Гражданского кодекса РФ  17 и 940. Свои ошибки пока признать не хотят.  Мои звонки и в настоящее время без результатны. На сотрудников кто занимается решением таких проблем не переводят.  С 04.12.2020 г по настоящее время - 18.03.2021 ничего не предприняли.  Центробанк им не указ.
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила. Автор, скажите пожалуйста вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
08.04.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Сбербанк страхование жизни

Прошу время, вернусь с комментарием.

Сбер
Крайне возмущен отношением страховой компании к случаю смерти моей матери 13.11.20г.У мамы был застрахованный потреб. кредит в Сбербанке. После того, как мама умерла, в ноябре 20г.  подал заявку о наступлении страхового случая в отделении Сбербанка. В отделении банка со справки с причинами смерти была снята копия с оригинала и заверена сотрудником банка(повезло, что я ее ещё не сдал на мамину работу) Затем оказалось, что справка должна быть... Читать далее

В отделении банка со справки с причинами смерти была снята копия с оригинала и заверена сотрудником банка(повезло, что я ее ещё не сдал на мамину работу) Затем оказалось, что справка должна быть заверена нотариусом. Вопрос-почему не достаточно заверенной сотрудником банка копии, это же сотрудник Сбербанка. И почему сотрудники принимают документы неверно, а потом СК с меня просит документы, которые заведомо я не могу предоставить ибо такая справка одна и после того, как сотрудник банка снял с неё копию и заверил, оригинал ушел по месту назначения. Письменной информации о том, направлялись ли письма в больницу, где умерла мама у меня нет, а так же приходил ли из больницы в СК ответ заведомо мне тоже неизвестно. Так почему ответственность о том, что СК якобы не получает ответ от больницы о причинах смерти возлагается на меня? Где такое прописано, что я за это должна платить? И третий вопрос, в страховой программе указано, что страховой случай - уход из жизни ПО ЛЮБОЙ причине. Т. Е. получается достаточно было и свидетельства о смерти.

Связь с СК только через КЦ Сбербанка, дозвониться туда очень сложно.  После 3-х месяцев ожиданий пришел отказ в выплате, написал письмо в СК о досудебном  урегулировании на электронную почту(еле еле выпросил в банке) 09.02.2020,сейчас уже 17.03.2020г. они молчат.... вероятно нужно пистать исковое заявление!!!
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ СК.
21.04.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Страховая компания направила заявителю письмо почтой РФ с корректным решением, оно пересмотру не подлежит.
Извините.

Сбер
Моя бабушка составила договор страхования жизни 000095***, срок договора истёк 17.12.2020 . Смерть бабушки  18.08 2020.  В полюсе указана я как выгодоприобретатель. Первый раз 27.12.2020 собрав пакет документов ( согласно списку который нам предоставил оператор номера 900) ждали ответа около месяца . Ни смс ни звонка не было. Дозвонились сами, оказалось что необходимо донести копию свидетельства о смерти заверенную нотариусом . 18.02 2021... Читать далее

18.02 2021 принесли документ , пришло смс «дата рассмотрения документов до 25.02 2020 включительно». Не однократно звонили на номер 900 с целью узнать , дату рассмотрения и есть ли необходимость доставить ещё документы , нам говорили что не могут уточнить данную информацию. Звонили сегодня 17.03 2021 на номер 900 оператор отвечает необходимо принести ещё копию паспорта и заявление об обстоятельствах и причине смерти ! КОПИЮ ПАСПОРТА, то есть первый раз когда делали копию паспорта в офисе Сбербанка сразу две сделать нельзя было?  И  что за заявление об обстоятельствах смерти   его нет в списке ) .

Сегодня оператор ответил- сроки рассмотрения документов  до 31.03 2020 . Почему , не могут объяснить , зачем этот документ не понятно,? Есть справка о смерти , свидетельство о смерти ( заболевание ,не онкология , в больнице не наблюдалась и не лечилась ) копию паспорта делали ,заявление писали . Каждый раз когда мы отправляем документы в Москву нам операторы говорят , нужен ещё один документ. То есть сразу сформировать пакет документов на месте не могут?! Каждый раз проверка документов занимает около месяца и выявляют Один документ , которого не достаёт.

Я считаю , что это искусственное затягивание времени .  Что делать в такой ситуации, даже и не знаю?  С декабря 2020 по 17.03.2021 не можем получить страховую выплату .
Сбербанк страхование жизни

Я уже занимаюсь вашим вопросом. Вернусь с результатом.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Больше месяца не могу получить выплату по  программе сберегательного страхования .После окончания срока программы сберегательного страхования мной был подан полный пакет документов для осуществления страховой выплаты  (окончание программы 11.02.2021.). В последствии 09.03.2021 работник ООО СК «Сбербанк страхование жизни» по телефону сообщила мне что сотрудник ПАО Сбербанк некорректно заверила копии моего паспорта при приеме документов. В этот... Читать далее

В этот же день (09.03.2021) я повторно подала документы сотруднику  ПАО Сбербанк, После чего мне пришло уведомление что обращение принято в работу, Срок рассмотрения до 16.03.2021, ответ будет предоставлен по SMS.

В указанный срок никакого ответа не поступило, и 17.03.2021 я самостоятельно связалась с сотрудниками банка по номеру 900.

Сотрудник банка сообщил что были нарушены сроки передачи документов из отделения банка в страховую компанию, и теперь срок рассмотрения переносится на 11.04.2021!

За это время я подала две досудебные претензии в банк, где помимо прочего подробно разъяснила, что некомпетентность сотрудников при оформлении документов это не моя проблема, если люди не в состоянии оформить 3 листка, и должным образом их заверить,  или же своевременно передать документы, то надо провести работу с кадрами, а не сдвигать бесконечно сроки выплат.

На это пришел ответ что сотрудники действовали по регламенту. Вопрос! На каком основании тогда отказ?
Своими действиями Страховая компания нарушает сроки, указанные в пунктах 8.10-8.13 ПРАВИЛ страхования жизни «Сберегательное страхование» утвержденных Приказом Генерального Директора ООО СК «Сбербанк страхование жизни» от 24.02.2014 № 40 (который они сами же придумали!), что также является  неправомерным удержанием денежных средств, и квалифицируется как статья 395 ГК РФ.
Pavlovskaya_E
После трёх досудебных претензий в банк, а так же жалобы на этом сайте, вчера 25.03.2021 наконец перечислили деньги. Если у кого-то есть действующий вклад по этой программе, при подаче документов на выплату фиксируйте как сотрудник банка заверяет документы, просите снять копии для вас, отслеживайте даты, согласно договору страхования, звоните, пишите претензии, тогда есть вероятность получить деньги в течение месяца-полутора, и это в лучшем случае.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили о решении вопроса.
Информация о качестве обслуживания, указанная вами в отзыве, принята во внимание.

Сбер
Страховку навязали при оформлении автокредита, я хотел отказаться от страховки, но тогда мне сказали, что процент по кредиту будет ~18%, вместо ~11%. Еще сказали, что раз договор заключается после сентября 2020 то по новому закону, при досрочном погашении кредита я смогу вернуть часть страховки по заявлению.  Кредит я погасил досрочно в течении 5 месяцев. Написал заявление на расторжение договора страхования и на выплату части страховой... Читать далее

Кредит я погасил досрочно в течении 5 месяцев. Написал заявление на расторжение договора страхования и на выплату части страховой премии. Письма были заказные с описью вложения, приложил все необходимые документы, которые мне сказали по телефону. Банк мне ничего не ответил, но в тихую закрыл договор с выкупной суммой равной нулю. На мои вопросы почему сумма равна нули они ответили по email:

Сообщаем Вам, что согласно п. 7.2.2 Условий страхования возврат выкупной суммы при отказе Страхователя от Договора страхования возможен только в случае «отказа Страхователя от Договора страхования в течение установленного Договором страхования Периода охлаждения при отсутствии в течение данного периода событий, имеющих признаки Страхового случая».

В связи с вышесказанным, договор страхования жизни *** расторгнут с выкупной суммой равной нулю.

На мой вопрос, почему федеральный закон в этом случае не работает,  они не ответили, а повторили пункт про договор и период охлаждения.

В соответствии с п. 1 и п.3 Статьи 958 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 28.04.2020), При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если законом или договором не предусмотрено иное.

Законом как раз предусмотрен возврат части средств:
На основании статьи 11, ч. 10, 12 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)", ст. 3 Федерального закона от 27.12.2019 N 483-ФЗ следует, что в случае полного досрочного исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита (займа) и заключения договора добровольного страхования в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа) после этой даты страховщик при отсутствии событий, имеющих признаки страхового случая, обязан вернуть заемщику на основании его заявления страховую премию за вычетом части страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
Давайте подождем ответ СК по ситуации.
03.05.2021 Принимаем отзыв без оценки, так как консультировал и оформил Договор страхования сотрудник Банка.

Проверю и вернусь.

Сбер
В 2017году мой отец взял кредит в сбербанке, оформив страховку. В феврале 2021года он умер от онкологии которую выставили в декабре 2020года,ранее этот диагноз диагностирован не был. Всё документы были прндоставлены в страховую компанию, в ответ мы получили отказ. На бумажном носители они утверждают что был ограниченный пакет страхования и смерть от заболеваний это не страховой случай. А в письме на Эл. почту утверждают, что по данному... Читать далее

А в письме на Эл. почту утверждают, что по данному договору №...... не предусмотрено страхование жизни и здоровья Заемщика, т.к. клиентом было написано заявление на отключение от программы страхования от 14.08.19г (интересно только когда!!! ) ., в связи с чем отсутствуют правовые основания для обращения в страховую компанию для рассмотрения вопроса о выплате страхового возмещения. Кредит закрывать наследникам. Я являюсь поручителем по данному кредиту и они вдобавок ко всему отказываются выдавать кредитный договор и страховой полис (для ознакомления) , на этот кредит. А платить я должна.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.

08.04.2021 Учитывая пояснения СК, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Хочу проверить эту ситуацию, для этого пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения ваши и вашего отца, а также ваш контактный номер телефона.

В теме письма укажите 38465 СБСЖ banki.ru.

Сбер
Хочу предостеречь всех кто, читая массу отрицательных отзывов, ещё думает о возможном сотрудничестве со Сбербанк страхованием.  В далеком 2017 году, во время подписания документов на продление вклада,  одной аферисткой, являющейся сотрудницей этой конторы А-ой О.А. мне был подсунут договор страхования "Семейный актив". Так как на тот момент я считала, что Сбербанк - это государственный банк и обворовывать людей не может, подписывала... Читать далее

Так как на тот момент я считала, что Сбербанк - это государственный банк и обворовывать людей не может, подписывала естественно, практически не читая. И только через год, после звонков из банка выяснилось, что деньги с вклада переведены на счета данной страховой конторы. Все попытки вернуть деньги безусловно были тщетны, ну где такое было, чтоб мошенники завладев деньгами так просто их вернули. К слову сказать украденная со счета сумма откладывалась мной целый год на обучение ребёнка.

Более того, по условиям кабального договора, я обязана вносить такую же сумму ежегодно.  Да, можно было подать в суд, но честно говоря, после такого случая, вообще не верю в справедливость и честное решение. Ведь банк обворовывает людей открыто и раз никаких мер не предпринимается, значит кому то выгодно, чтоб они продолжали обворовывать людей.  Будьте осторожны. Читайте всё что подсовывают в Сбербанке.
Сбербанк страхование жизни

Проверю вашу ситуацию и вернусь к вам с комментарием.

Сбер
Примеров уйма. Страховой случай. Оформить заявку на сайте не получится, так как номер договора больше чем можно забить цифр в номер на сайте. Идешь в сберкассу. Пишешь заявление чтоб тебе прислали копию договора из их архива по почте. Хотя оригинал у них должен быть. И должен будешь отнести им в ту же сберкассу. Справку о посещении больниц за 5 лет.  Это все больницы обойти в городе. А они с частниками не работают. Либо мы должны прислать им разрешение, чтоб они выслали запрос.  Но где то должны узнать Данные руководителей и адреса для запросов. А он коммисию от предприятия вообще в платной проходил.

В течении недели ежедневно звонки от робота. Чтоб не скучали наверно. Говорит это сберстрахование дождитесь звонка. Номер пробивали их. Хоть спи с телефоном. И ночью СМС не все документы готовы, позвоните.  Четыре раза в сберкассу ходили. левая рука не знает что делает правая. Хотя уже две юридические компании звонили. Видимо кто то сливает данные. То же денюшек хотят. Даже отказать по человечески не могут. Супруга уже слегла с давлением, но оператор только с ней говорить будет.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ страховой компании по сложившейся ситуации.
06.04.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я занимаюсь проверкой ситуации. Вернусь, как только будет результат.

Сбер
Это ужасно! Свои же деньги не можем получить. В феврале 2016 года муж заезжал в отделение сбербанка, и там ему предложили оформить полис страхования жизни. На пять лет. Исправно платили , но вышло так что муж заболел и ему дали третью группу. Мы и дальше продолжали все платить, когда дали первую группу а по договору если не первый год идёт оплаты можно вернуть страховку по любой причине. Нам пришел отказ, причем практически в нем так и... Читать далее

Нам пришел отказ, причем практически в нем так и написано он заведомо знал что будет группа. На тот момент даже и не думали ,что в жизни так произойдет. И сказали в вашем случае доживание. Ничего страшного ,мы всё выплатили до конца и по окончанию договора 18 февраля 2021 года приехал муж чтобы отправить документ на выплату.

Через несколько дней позвонила девушка из отдела страхования, и сказала почему ваш паспорт заверен раньше окончания срока страхования жизни. Как? Мы подумали и правда может в банке невнимательно заверили . Оказалось нет, окончание срока 16.02.2021 а муж в банк приехал 18.02.2021 . Ждём смс с отказом и дальше смысла не видим отношения выяснять, претензия и суд. К счастью опыт имеется, знаем как себя защитить. Да и юристы хорошие есть , уже не раз помогли .

Мутная контора и совершенно нет уже доверия к Сбербанку. Сплошной обман. Если хотите потом свои кровные деньги отбивать с боем , то вам там всегда рады.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ страховой компании по ситуации.
2*******@gmail.com
Мария , прям огромное вам спасибо!
После вашего вмешательства нам сегодня выплатили страхование. Очень вам благодарны.
Сбербанк страхование жизни

Уже занимаюсь вашим вопросом. Вернусь, как только будет результат.
Извините.

Сбер
17.02.2021 отправил обращение №***** в страховую компанию о доплате по страховому полису. Обещали рассмотрение в течении одной недели. Позже СК передвинула срок рассмотрения до 7 мая. 9 мая сообщили что срок рассмотрения передвинули еще на две недели. Причины не объясняются.  Настолько плохого обслуживания я не видел нигде! Это при том что я, якобы, как они сами меня обозвали, премиум клиент сбербанк премьер. И что мне толку от этой... Читать далее

Настолько плохого обслуживания я не видел нигде! Это при том что я, якобы, как они сами меня обозвали, премиум клиент сбербанк премьер. И что мне толку от этой "премиальности"? До личного менеджеру еле получается дозвониться, обещал перезвонить и забывает, дозваниваюсь до него сам, он вообще не понимает про что я спрашиваю и приходится заново все объяснять. На горячей линии ничего не могут сделать, посылают в отделение сбера или писать заказное письмо. В отделении сбера делают круглые глаза и не понимают что происходит. Руководители отделения не могут открыть ответ от страховой потому что я "премиум клиент" и посылают к личному менеджеру. Сроки рассмотрения переносятся и меня никто об этом не предупреждает, ни смс и письмо на почту. Я молчу про дурацкую программу на дом клике в которой оформлял полис (о чем жалею). Зачем она спрашивает номер моего ипотечного договора, если все данные я все равно вбиваю вручную? Неужели программа сама не может поднянуть данные с базы об остатке задолженности по договору?

При первом звонке в страховую оператор не долго думая сказал, что просто оплата не прошла. Хотя чек об оплате мне пришел сразу.  И полис тоже сразу пришел. Выходит работники сидят не квалифицированные? Они даже полис увидеть не могут. Я молчу про отфутболивание из окна в окно. Настолько я "премиум" клиент. Боюсь представить, что было бы, если бы я был обычный клиент.

Вывод я делаю простой: в сбербанк ни ногой больше.  Все предыдущие правоотношения с ним буду разрывать. Банк и его дочерняя страховая отвратительно относится к своим клиентам. Все придумывают свои нейросети и сокращают людей. Как итог - клиентоориентрованность загублена к чертям. Никому не рекомендую.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба уточнить даты: обращения в офис страховой компании, звонка в страховую компанию.
20.04.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Проверю подробности и вернусь к вам.

Сбер
В феврале нами был оформлен автокредит в салоне банком Сетелем. К кредиту было навязано страхование жизни. В течении 14 дней мы имеем право отказаться от страхования, на что нам предложили направить документы почтой России в город Тулу на улицу Коминтерна. Документы были направлены и поступили в организацию 3 марта 2021 года. Сегодня 11 марта, наше заявление до сих пор не зарегистрировано в программу, я уже не говорю о том, что денежные... Читать далее

Сегодня 11 марта, наше заявление до сих пор не зарегистрировано в программу, я уже не говорю о том, что денежные средства до сих пор не поступили на счёт. Сколько ещё нам ждать, пока наше заявление примут в работу? Период охлаждения уже закончился. Ваша организация из-за этого тянет время? Лишь бы не возвращать сумму? Ужасное отношение. Ни один сотрудник за это время даже не связался с нами, чтобы уточнить хоть какую-то информацию
Спасибо за отзыв!
Автор. скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании? Пришлите трек номер почтового отправления.
19.04.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения и контактный номер телефона заемщика. В теме письма прошу указать "38403 СБСЖ Banki.ru".