Отзывы о Сбербанк страховании жизни

В 2018 году в декабре взяла ипотеку. Ничего не предвещало за мою болезнь. В мае 2019 году у меня появились эпилептические приступы и продолжались по сей день. Но в сентябре 2019 года я прошла МРТ, увидели опухль головного мозга, потом тянули с операцией, короновирусы то талонов нет. В 2020 году в июне наконец-то выдали талон в Тюмень, слетала на операцию, как сказать успели вырезать выросла 6-7см.Операция проходила сложная с пробуждением... Читать далее

В 2020 году в июне наконец-то выдали талон в Тюмень, слетала на операцию, как сказать успели вырезать выросла 6-7см.Операция проходила сложная с пробуждением. Потом прилетела я домой на Чукотку и с самолёта легла сразу в больницу, лежала там 2недели , речь пропала на несколько дней. Когда выписали дали направление на инвалидность МСЭ, я прошла её в августе дали 2 группу , начала собирать документы в страховую компанию Сбербанк мне платить нечем как-бы.

Собрала все документы которые они писали на листе А4, и все документы с печатями которые даются один раз это было 2 октября ушли к ним в страховую компанию.  N201113-0**.Позже присылают письмо что дать разрешение на звонки МСЭ, ОКРУЖНАЯ БОЛЬНИЦА, и лечащий врач онколог. Написала разрешение согласия для звонков.

Проходит время уже декабрь я звоню спрашиваю они мне сказали что надо ждать ответа 1-1, 5 месяца, что якобы быстро не могут. Хорошо. Ждем. Наступил март написала им, приходит смс что ОТКАЗ! Честно я не поняла почему звоню на 900,Олеся которая общалась со мной говорит  что надо предоставить протокол за 2013-2018 год с больницы о том что болели вы или нет. Я им сказала Я не болела в то время ничем. В итоге они мне прислали смс что рассмотрение до 28 марта 2021 года номер уже другой N****.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни. Давайте подождем ответ представителя страховой компании.
DELETED
Здраствуйте, спасибо огромное! Полгода оказывается надо ждать ответа... Но всё же спасибо вам !
Сбербанк страхование жизни

Страховая выплата была перечислена, кредитный договор закрыт.
Простите, пожалуйста, за неудобства и долгий срок ответа.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
не объясняют все подводные камни. в итоге не проговаривают о платежах которые нужно вносить. делают договоры на свое усмотрение. полный обман не оформляйте страховки и инвестиции в сбербанка. страховой полис мной не подписан.

Ваши консультанты намерено не проговаривают, о том что клиент должен вносить платежи по страховке. попросил помочь в распределение суммы на инвестирования при этом потерял сумму 97000 по страхованию жизни .
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила ваше письмо. Чтобы я смогла всё проверить, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения, контактный номер телефона застрахованного лица.
В теме письма укажите 38348 СБСЖ banki.ru.

Сбер
Не возвращают переплату за страховку. Заявление отправила в январе, звонят и сбрасывают. После долгого разбирательства через Сбербанк (кое как смогла поговорить, чтоб хоть что-то ответили) оформила обращение и его постоянно откладывают. Вы шутите? Я вам все предоставила, для чего тянете? Каждый раз две недели, сегодня ждала ответ  и опять отложили до 21 марта. А что не на год? Можно сразу написать: минимум пол года, максимум 10 лет, если... Читать далее

Каждый раз две недели, сегодня ждала ответ  и опять отложили до 21 марта. А что не на год? Можно сразу написать: минимум пол года, максимум 10 лет, если доживёте. Очень жаль, не ожидала такого отношения
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ представителя страховой компании.
12.04.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Деньги были возвращены на ваш счёт. Мои коллеги позвонили вам, сообщили подробности.
Извините за неудобства! Буду рада, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Без оценки Оценка по выплатам: 4
Мной был заключен Договор Страхования жизни 15.11.2013г. с ООО Страховой компанией "Сбербанк страхование жизни". Срок действия договора истек 11.12.2020г.  В соответствии с внесенными изменениями от 19.09.2020г. выгодоприобретателем по договору является мой несовершеннолетний сын. 17.02.2021г. страховая сумма поступила на карточный счет моего сына , но за минусом 13%. Мне не понятно на каком основании удержан подоходный налог? Подоходный... Читать далее

Мне не понятно на каком основании удержан подоходный налог? Подоходный налог должен быть исчислен только с суммы Дополнительного инвестиционного дохода, а не с гарантированного дохода. Дважды обращался  в банк с запросом и требованием вернуть недостающую сумму, но ответа не получил. Прошу пояснить на каком основании удержан подоходный налог  и вернуть неверно удержанную сумму?
Спасибо за отзыв. Вопросы к страховой компании мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за письмо, уже проверяю вашу ситуацию. Вернусь с результатом.

Сбер
Добрый день! Верой и правдой 5 лет платил ежемесячно 1000 страховки (итого сумма платежей 60000 рублей) как я думал в серьезную и ответственную экосистему Сбербанк, а если быть точным в ООО Сбербанк страхование жизни. Выполнил так сказать свою часть договорных отношений в полном объеме  и "дожил" до момента выплат от страховой компании. Обратился 22 января 2021 в соответствии с договором с пакетом документов в отделение Сбера. И началось... Читать далее

Обратился 22 января 2021 в соответствии с договором с пакетом документов в отделение Сбера. И началось... Не дошло, не знаем, ждите.. сначала до 05.02.2021 потом до 15.02.2021, потом до 07.03.2021, теперь до 19.03.2021.  Когда будет решен вопрос никто не знает. что там решать, если дожитие уже факт страхового случая.

Надежда меня не покидает и буду ждать что до 19.03.2021 мне вернуть денежные средства, но есть весомые основания не доверять данному страховщику и впредь обращаться в другие страховые компании.
дожитие
Спасибо за участие в решении проблемы.
Денежные средства зачислили.
Сбербанк страхование жизни

Постараюсь ускорить решение вопроса. Вернусь к вам с результатом.

Сбер
Страховой полис(договор страхования жизни) ИМСP  № 00** от 08.11.2013г до 02.12.2020г.   12.01.2021г.подан пакет документов в ООО СК "Сбербанк страхование жизни»  №210112-0511-*** (номер обращения).на возврат страховой выплаты. Специалист банка  сказала, что денежные средства будут возвращены через 1,5 месяца. Прошло уже 2 месяца(январь-февраль) 2021г.,пошел третий месяц.  Мнение о Сберегательном банке очень плохое, специалисты банка дают... Читать далее

Мнение о Сберегательном банке очень плохое, специалисты банка дают ложную информацию. Хотелось бы знать, когда будет произведена выплата?

В противном случае, вынуждена буду обратиться в суд.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте пожалуйста ситуацию на сегодняшний день.
11.04.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Страховая выплата по договору была зачислена на вашу карту.
Извините за длительный срок решения вашего вопроса.

Сбер
Моя жена Р-ко М. Б. в 2017 году взяла потребительский кредит, естественно навязали страховку, отказываться в 14 дневный строк не стали. В 2018 году было диагностировано онкозаболевание, в 2019 операция, курс химиотерапии (лечение продолжается и сейчас). В октябре 2019 года установлена 1-я группа инвалидности. Кредит закрыли досрочно и обратились в страховую компанию с заявлением о выплате по страховому случаю. Все документы, которые попросил Сбербанк предоставили. А дальше началось безобразие, направленное на затягивание принятия решения по выплате. По СМС и в письмах начали приходить требования о предоставлении дополнительных нотариально заверенных документов (у инвалида 1-й группы, живущего за 50 км от областных медучреждений).

По телефону горячей линии была достигнута договоренность, что если она пришлет им почтовые адреса медучреждений, то они сами запросят, что по их словам они и сделали. Далее требование подтвердить, что эти учреждения отправили ответы, когда и за каким номером. Справка ВТЭК, которую копировал сотрудник банка с оригинала, потребовалась заверенная нотариально (не верят своим сотрудникам). Подарок на 8-Марта, письмо с требованием направить снова документы ВТЭК и поликлиники, где обслуживается.

Дата подачи заявления о выплате была 15.01.2021, а теперь в письме ссылаются на 15.02.2021, на лицо затягивание, что бы потом сказать, что срок подачи прошел. После каждого разговора с колл центром жена долго не может успокоится, что противопоказано. Придется обращаться в суд, другого воздействия на отвратительные действия Сбербанк страхование жизни, я не вижу.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.
11.04.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за письмо. Вернусь, как только будет результат.
Извините за неудобства.

Сбер
02.02.2019 моей мамой заключен договор страхования жизни “Семейный актив”. 14 октября 2019 года наступил страховой случай (смерть). Все необходимые справки и данные имеются. 20.07.2020 мы с папой вступили в права наследования. Я проживаю в разных городах с родителями. Изначально пыталась подать документы в городе проживания мамы. Служба поддержки направила смс-ссылку на список необходимых документов. Я собрала их (кроме медицинских документов... Читать далее

20.07.2020 мы с папой вступили в права наследования. Я проживаю в разных городах с родителями. Изначально пыталась подать документы в городе проживания мамы. Служба поддержки направила смс-ссылку на список необходимых документов. Я собрала их (кроме медицинских документов, которые не положено выдавать частным лицам), но дальше в офисе сведения начали отличаться. Например вместо свидетельства о праве на наследство из обозначенного списка потребовали справку о круге наследников по закону с указанием долей и данных о наследниках.

2.09.2020 мной подано обращение о наступлении страхового события уже по месту прописки, в результате которого получен ответ с просьбой донаправить некоторые документы, что и было сделано 24.10.2020. К слову, текст ответа на обращение от 02.09 я не смогла получить сразу. На сайте в разделе “Обратная связь” неожиданно узнала, что письменный ответ мне не положен, потому что я оказывается указывала, что ответ не требуется (чего на самом деле не было), по телефону служба поддержки мне его прочитала и попросила обратиться за письменным в офис. В офисе с первого раза текст не смогли выдать, потому что сначала не видели данных, потом они не открывались. Пришлось обращаться в другое отделение. А через два дня все-таки оказалось, что ответ письменный мне направлен, так как я обнаружила в почтовом ящике уведомление. Неорганизованность полная.

Далее от OOO СК “Сбербанк страхование жизни” получено письмо, в котором говорилось о необходимости сообщить для направления официального запроса на получение выписки из амбулаторной карты наименование и почтовый адрес учреждения, куда необходимо направить запрос. Банку предоставлены сведения 19.12.2020. С тех пор никакого вразумительного ответа от страховой организации не получено. Мы получаем отписки о невозможности на данный момент признать событие страховым случаем. Сроки ответа на данный запрос условны и в ответах не отражены. Телефонная служба поддержки не увидела 01.03.2021 сведений и я устно составила повторное обращение.

Прошу проверить факт направления запроса организацией и предоставить об этом информацию, с указанием сроков рассмотрения и причин задержки, а также решение по страховой выплате выгодоприобретателям.
Сбербанк страхование жизни

Я занимаюсь проверкой вашей ситуации. Вернусь, как только будет результат.

Сбер
Добрый день.  Когда в банке наладится система по заполнению личных данных клиентов? Каждый раз банк выдает мне устаревшую информацию по поводу моего места жительства. В этот раз это перешло все границы, в декабре мною был оплачен полис, который мне обещали прислать заказным письмом. Оказывается письмо действительно было отправлено, но на адрес, по которому я не проживаю уже 6 лет. Мне всегда было удобно оплачивать услуги онлайн, но такое... Читать далее

Оказывается письмо действительно было отправлено, но на адрес, по которому я не проживаю уже 6 лет. Мне всегда было удобно оплачивать услуги онлайн, но такое обслуживание - это просто ужас. Неужели за время моего тесного общения с банком(оформление карт, постоянные выплаты по ипотеке, страхование жизни и недвижимости) нельзя было выяснить адрес проживания? как так?
Сбербанк страхование жизни

11.03. дубликат полиса страхования жизни был направлен вам на e-mail.
Мои коллеги позвонили вам, сообщили подробности.
Извините за неудобства!

Сбер
Добрый день. 26.10.2020 года закончился срок программы "Сберегательное страхование жизни" , № полиса 0501 700***. В течении 5 лет я оплачивала взносы без просрочек. Мое первое обращение № 201026-0915***0 от 26.10.2020 было принято в работу и до 30.10.2020 мне должны были предоставить ответ. С меня потребовали справку с налоговой, хотя до окончания срока продукта я звонила в страховую компанию и спрашивала как я получу свои деньги, мне сказали ,что выплаты я получу сразу ,но без 13%,потом подам декларацию в налоговую ,на момент окончания продукта деньги мне не перечисляли так как в обязательном порядке нужна была справка с налоговой.

Хорошо, я сделала справку и со всеми документами ещё раз отправили по электронной почте из филиала сбербанка в страховую компанию 10.11.2020г. Мне пришлось самой звонить в страховую компанию ,мало того ,что меня перекидывали с одного оператора на другого, так в итоге мне сказали ,что документы в обработке ,в последующих обращениях начали ссылаться на то ,что копии документов не устраивают, то должность сотрудника банка не указана , то печать не читается. Сегодня, 7 марта, мне пришла смс с номера 900 о том , что требуется дополнительное время для рассмотрения моего обращения и срок до 6.04.2021г. Господа, вы издеваетесь, 5месяцев,когда вы вернете деньги. Со своей стороны я предоставила все документы в сроки. Прошу разобраться в данной ситуации и перечислить мне МОИ деньги. Это реально обман , без прокуратуры не обойтись.
Сбербанк страхование жизни

Постараюсь помочь, вернусь к вам с итогом.

Сбер
Добрый день!  У меня оформлено 4 полиса страхования жизни и здоровья в СК Сбербанк страхование. Ни один из них я не могу найти и зарегистрироваться на сайте Сбербанк Страхование и попасть в личный кабинет . Пишет программа , что полиса не существует. На горячей линии Сбербанка сотрудник меня спросила с непонятным тоном, а зачем они мне вообще нужны? Потом попыталась помочь мне найти хотя бы один полис и не нашла. Спустя какое-то время она... Читать далее

На горячей линии Сбербанка сотрудник меня спросила с непонятным тоном, а зачем они мне вообще нужны? Потом попыталась помочь мне найти хотя бы один полис и не нашла. Спустя какое-то время она сказала, что видит что у меня есть 4 полиса ( я озвучивала в разговоре несколько раз), но номера не имеет права называть, хотя до этого она не видела ни одного. Просто обман налицо. Предложила заполнить заявку в тех поддержку, чтобы со мной связались и помогли зарегистрироваться. Срок рассмотрения 14 дней.

Меня это кардинально не устраивает. Если я сама не могу найти свои полисы и доказать!! ( смешно для такой солидной компании), что у меня есть страховки жизни на очень крупные суммы, то если произойдет страховой случай и придет время обратиться в эту Грамотную и честную страховую компанию мне или моим родственникам за положенным возмещением, то понадобиться уйма времени на разбирательства, прежде чем будет оказанная помощь, согласно условиям страхования.

Прошу специалиста СК Сбербанк страхование или специалиста Сбербанк подключиться к поиску "туманных" страховок.
ЦПТРР004 0003***
ЦПСОР002 00***
2*****
1****
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте пожалуйста ситуацию на сегодняшний день.
12.03.2021 Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни, давайте подождем ответ СК.
20.04.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».

Проверю и вернусь.

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 3 Проблема решена
17.12.2015 заключил договор ИСЖ ИМСР 50 00010**** , 07.12.2016 удвоил сумму вложений по данному договору. 19.03.2018 воспользовался опцией фиксации дохода и увеличил гарантированную страховую сумму примерно на 28%. Во время действия договора отслеживал доходность в личном кабинете на сайте СК Сбербанк страхование жизни и к окончанию действия договора она увеличилась примерно на 53% от моих вложений. Так же в какой то момент сменил стратегию с Новых технологий на Облигации, но это не существенно в данном случае. 19.01.2021 истек срок действия договора и 20.01.2021 я обратился в офис Сбер Премьер для получения страховой суммы по риску дожитие, оформили документы с менеджером и я стал ждать свои деньги в течении 2-3 -х недель, как мне сказала менеджер.

В итоге 04.02.2021 я получил на карту деньги в сумме примерно на 7% больше чем внес, это даже не дотягивает до зафиксированных мной 28%, не говоря уже о 53%  нарисованных в личном кабинете. По данному факту обращался в тот же офис Сбер Премьер, где мне сказали что это какая то ошибка и составили запрос в страховую, так же обращался в страховую по телефону.

В последствии со мной связалась менеджер из Сбер Премьер и ей на электронную почту я отправил копии всех документов и запрос подробного отчета по своему полису. В итоге 5.03.2021 получил очередное смс что для решения моей проблемы требуется дополнительное время до 20.03.2021. По моему СК Сбер Страхование жизни уже пора задуматься о выплате мне неустойки за незаконное пользование моими денежными средствами!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании после проверки.
firefox12
Рассчитались наконец-то!
Сбербанк страхование жизни

Доплата перечислена на указанные реквизиты 15.03.2021 г.
Коллеги звонили вам для пояснений.

Сбер
22 .12.2020 закончился срок действия инвестиционного договора смарт  полис ИМСР№0********* . 28.12.2020 я обратилась в офис Сбербанка и предоставила комплект документов для закрытия договора и выплаты ДИД. Было озвучено сотрудником сбера .что деньги переведут через 2 недели. 2.02.2021 позвонил сотрудник сбера и сказал принести документы еще раз. 3.02.2021 мною опять были предоставлены требуемые  документы. Срок рассмотрения был указан до... Читать далее
Было озвучено сотрудником сбера .что деньги переведут через 2 недели.

2.02.2021 позвонил сотрудник сбера и сказал принести документы еще раз.

3.02.2021 мною опять были предоставлены требуемые  документы. Срок рассмотрения был указан до 23.02.2021.

23.02.2021 пришло сообщение о переносе срока до 4.03.2021.

4.03.2021  пришло новое сообщение о новом переносе срока до 13.03.2021. Сбер страхование жизни  более 2 месяцев не выплачивает мои вложенные средства и ДИД. Как долго могут сдвигаться сроки выплат?
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ СК по ситуации после проверки.
Сбербанк страхование жизни

Хочу проверить вашу ситуацию.

Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона.
В теме письма укажите 38200_ banki.ru.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
В 2014 году мой отец оформил в Сбербанке кредит вместе со страховым полисом «Страхование жизни» в СК «Сбербанк страхование жизни». В тот же год он умер. После обращения в страховую компанию за исполнением обязательств по страховому полису в случае наступления страхового случая, нам было отказано, т.к. отец на момент оформления страхового полиса был на инвалидности (!!! А работник Сбербанка или страховой – это не важно, все в одной упряжке... Читать далее
обязательств по страховому полису в случае наступления страхового случая, нам было отказано, т.к. отец на момент оформления страхового полиса был на инвалидности (!!! А работник Сбербанка или страховой – это не важно, все в одной упряжке, прошляпил это). Мы обратились в суд с иском о взыскании со страховой компании страховой суммы в пользу Сбербанка.

В итоге суд присудил взыскать со страховой компании в пользу банка страховую сумму в размере остатка долга. Решение суда и исполнительные листы были направлены всем сторонам участия в судебном процессе. После я обратилась в банк за справкой о состоянии счета на имя умершего отца, согласно которой долг был погашен. НО!

В этом году, спустя 5 лет! мы снова получаем требование со Сбербанка о погашении долга по кредиту, который был оформлен моим отцом, и вырос долг за это время в 2 раза со всеми штрафами. Предоставив снова копию решения суда в Сбербанк и написав заявление о разъяснении этой «ситуации», мы получаем ответ, что мы - Сбербанк и Сбербанк страхование жизни ничего не знаем, никаких решений суда и исполнительных листов нам не поступало.

Товарищи – это как называется? КАК ТАК?
Спасибо за отзыв!
Сложные юридические вопросы между страховой компанией и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверю и вернусь с результатом.

Сбер
Оплатил 10.11.2020 г полис Страхования жизни через Сбербанк Онлайн, сегодня 04.03.21 г, но ни возвращённых денег, ни полиса нет. Написал обращение от 09.12.20 в Сбербанк, до сих пор ответа нет. Написал ещё три обращения в Сбербанк и много раз звонил, результат вразумительного ответа нет, вообще никакого ответа по существу нет. Услуга до сих пор не оказана, хотя я выполняю все условия договора, в добавок повысили ставку по ипотечному кредиту... Читать далее

Услуга до сих пор не оказана, хотя я выполняю все условия договора, в добавок повысили ставку по ипотечному кредиту. Ответ один ждите! И так уже 4 месяца.  Что нам делать дальше, кто посоветует куда мне обратиться? Сил ждать  неизвестно чего уже нет.
Спасибо за отзыв!
Оценка засчитана за отсутствие обратной связи. Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

По условиям страхования по полису нужно было внести доплату и заключить дополнительное соглашение на внесение изменений, т.к. вы досрочно погашали кредит.
После того, как вы подписали соглашение, страховая внесла изменения в условия по полису. Сумма переплаты возвращена на вашу карту.
Процентная ставка по кредиту снижена.
Прошу прощения за неудобства и долгий срок решения вопроса.
Мы направили на вашу почту страховой полис, а также подробный ответ по ситуации.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Добрый день.    Сегодня  3  марта 2021 года,  договор  о накопительном страховании жизни  № BMP1 №00000227ХХ (точный номер я указала в  инфо для проверки информации) мной был  расторгнут с  страховой  компанией 20.01.2021 г.  Все свои обязательства по отношению к страховой  компании я  выполнила в полном объеме.  К сожалению , страховая  компания  ООО СК  "Сбербанк страхование жизни" не отвечает взаимностью  уже  более  1,5 месяца.  Денег  от нее нет .  Что самое  неприятное , нет никакой  качественной  обратной  связи.  Я пенсионерка,  все мои сбережения отдала в эту компанию, надеялась , что  бренд СБЕРБАНК не пустышка.  К сожалению,  убеждаюсь в том , что под прикрытием  уважаемого банка работают  дочерние  предприятия , которым  просто наплевать на  рядовых россиян, в частности на меня.  Судя по отзывам и от  других  людей, посмотрите форумы , другие отзывы по подобной тематике.

Пишет  данный  отзыв  мой  родственник , так как  я  слабо  владею современными средствами  коммуникации.    Возможно, работники данной  ООО  СК  пользуются  слабой юридической  грамотностью пенсионеров ,  обещают на словах  удвоение вложенных сумм, что  никак не соответствует действительности.  Управы  на таких сотрудников нет, так как  слова  это одно  , а   договор , это  другое.   Но найдите  мне пенсионера , который    прочитал  бы  весь договор  , написанные  мелким шрифтом на 10  с лишним листах.  На  всех этих отрицательных эмоциях у меня  пошатнулось здоровье , которое  и было  не ахти. Болит сердце.  Не знаю , что делать дальше .

Знакомые говорят: жалуйтесь в роспотребнадзор, в ЦБ.   Возможно  буду просить  родственников  помочь в этом деле.  Своим отзывом  хотела  бы  предупредить  пенсионеров ,  будьте  осторожны , берите  своих молодых  родственников  на  подобные сделки.  Не верьте компаниям , которые  прикрываются  престижными вывесками. В частности ООО  СК  Сбербанк Страхование жизни.  С уважением, Я-ва Н. Е.   Письмо напечатано Ш-ым И.С.
Спасибо за отзыв!
Автору, просьба предоставить официальную доверенность согласно п. 1.3.2. правил Народного рейтинга .
25.03.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Игорь Правильный
Добрый день. Проблема решена. Большое содействие в данном вопросе было оказано М. А. и службой омбудсмена Сбербанка ( только от этих сотрудников были получены извинения за некачественную работу компании , носящей в своем названии бренд СБЕРБАНК). Рекомендую вопросы, связанные с возвратом средств решать через эту службу.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо у меня. Постараюсь ускорить решение вопроса. Вернусь с результатом.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
У меня сложились только отрицательные эмоции в отношении Сбербанка! Брала ипотеку в 2019 году, по истечении года позвонили, предложили продлить страхование по жизни и залогу( как оказалось это 2 разные страховые компании!). Оформила страхование на год. Так как решила сделать рефинансирование в другом банке, закон позволяет вернуть часть средств от страхования за неиспользованные месяцы. По залогу Сберстрахование вернули часть средств без... Читать далее

По залогу Сберстрахование вернули часть средств без проблем...а вот со страхование жизни....вы не поставили подпись в заявлении, иду в отделение банка....мне показывают-все стоит! Опять пишем заявление! Опять звонок! Не предоставили документ об изменении фамилии...опять иду в отделение....мне опять показывают-все прикрепили! Опять пишем заявление! Опять звонок....даже в отделение идти не охота! Но и негативное впечатление осталось сильное! Надо идти в суд....только собраться с духом, столько сил на них уходит! Никому не рекомендую связываться с этой страховкой....нарушают закон.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
Scheveleva_elena
Спасибо! Уж скольких нервов эти копейки стоили...Я надеюсь, вы наладите систему работы!
Сбербанк страхование жизни

Я провожу проверку по вашей ситуации. Вернусь с ответом, как только будет результат. Извините.

Сбер
В январе 2021 года закончился срок программы "Сберегательное страхование жизни" , № полиса 70***. В течении 5 лет я исправно оплачивала взносы без просрочек. Мое обращение № ***** от 29.01.2021 было принято в работу и до 22 февраля мне должны были предоставить ответ. По истечению этого срока позвонила на горячую линию СБ, где меня заверили, что  документы были переданы курьером 11.02.21 и находятся в обработке. Сегодня, 3.03.21, снова... Читать далее

Сегодня, 3.03.21, снова обратилась на горячую линию. Долго ждала ответа от оператора, после чего мне сообщили, что у меня нет заверенной копии паспорта. При первичном обращении в филиал СБ ничего подобного озвучено не было. Отсюда делаю вывод, что это всё обман и придётся обращаться в прокуратуру.
Vasilenko1282
Выплата произведена в полном размере.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверю. Вернусь с результатом.

Сбер
Жена 5 лет назад согласилась застраховать жизнь, исправно платила каждый месяц, в сентябре 2020 года срок выплаты закончится, сейчас уже март 2021 деньги так и не можем вернуть, каждый раз что то придумывают и переносят срок на месяц. Остаётся только писать заявление в суд и прокуратуру , так как Сбербанк страхование обманщики. Ни в коем случае не страхуйтесь там, откажитесь, бегите от туда.
Спасибо за отзыв!
25.03.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила ваше письмо. Чтобы я смогла всё проверить, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения и контактный номер телефона вашей жены. В теме письма укажите "38118 СБСЖ banki.ru". Я постараюсь помочь.

Сбер
В 2018г мы с мужем взяли ипотеку. Муж главный заемщик. Каждый год исправно продлевал страховку жизни и платил ипотеку с частичным досрочным погашением. В 2020г заключил очередной договор страхования. Но, к несчастью, 29.11.2020г наступил страховой случай. Муж умер. О чем незамедлительно мною была проинформирована СК "Сбербанк страхование жизни". 10.12.2020г мною были предоставлены в офис в г. Москва,  ул. Поклонная, д. 3 к. 1 свидетельство о... Читать далее

О чем незамедлительно мною была проинформирована СК "Сбербанк страхование жизни". 10.12.2020г мною были предоставлены в офис в г. Москва,  ул. Поклонная, д. 3 к. 1 свидетельство о смерти(оригинал) и копия медицинского свидетельства о  смерти, заверенная нотариально. А также, было заполнено заявление о наступлении события. Опись принятых сотрудником СК документов имеется.

Далее, от меня стали требовать предоставить выписки из медицинской карты, постановление о закрытии уголовного дела и Акт судебно-медицинского исследования трупа с приложением результатов судебно-химического исследования. Выписки страховая получила сама по запросу.

Согласно договору страхования у нас наступил страховой случай п.4.1.1.1 Смерть застрахованного лица, наступившая в течение срока действия Договора страхования (страховой риск "Смерть"). Далее в договоре прописаны п.4.9. Исключения, указанные в п.5.1 Правил страхования, к настоящему Договору страхования НЕ применяются.

Так почему же я должна доказывать свое право на получение страховой выплаты и предоставлять все эти документы, когда я уже предоставила документы, подтверждающие наступление страхового случая (страховой риск "Смерть")?

Факт смерти подтвержден свидетельством о смерти и медицинским свидетельством о смерти из морга.  Документы были переданы сотрудникам страховой компании. Также от меня потребовали еще и справку о смерти, которая выдается на основании медицинского свидетельства о смерти. Хорошо, что я сделала копию и заверила нотариусом. Справка тоже была отправлена через обращение в отделении сбербанка.
Почему я должна продолжать присылать документы? Письма из СК присылают каждую неделю. Теперь настаивают на Акте судебно-медицинского исследования трупа с приложением результатов судебно-химического исследования, зачем если на наш договор не распространяются исключения из правил? Это рассчитано на дураков, которые не читают договор и правила страхования. Страховка заканчивается 03.03.2021г.

Это безобразие! В договоре прописано: Смерть застрахованного лица, наступившая в течение срока действия Договора страхования (страховой риск "Смерть").  Исключения, указанные в п.5.1 Правил страхования, к настоящему Договору страхования НЕ применяются. Следовательно и проверять их не надо! И Акт судебно-медицинского исследования никто на руки не даст!

Страховая компания намеренно затягивает выплаты и ищет основания для отказа в выплате. Прошу разобраться и помочь решить мой вопрос!
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ страховой компании.
25.03.2021 Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Для принятия решения по событию необходимо предоставить Акт судебно-медицинского исследования с приложением результатов судебно-химического исследования – оригинал или копию, заверенную нотариально или оригинальной печатью выдавшего учреждения.
Также страховая компания со своей стороны может направить запроса в медицинское учреждение на предоставление запрашиваемого документа. Для направления запроса необходимо предоставить в компанию: адрес учреждения с индексом, полное название учреждения, полные ФИО (при наличии).
Извините за неудобства.

Сбер
В декабре 20. 12.20.года закончился срок договора Сберегательное страхования жизни, номер полиса *** , 5 лет платила исправно без задолженности, но уже три раза подавала документы, на выплаты денежных средств, 24 февраля мне должны были дать ответ, но ничего. Моё обращение *** от 9.02.21.

Прошу помочь в сложившейся ситуации
Ш-ва Р. И.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ страховой компании после проверки.
01.04.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Выплата зачислена на ваш счет.
Извините за длительный срок решения вашего вопроса.

Сбер
Здравствуйте 05 июля 2017 одобрили кредит потребительский предложили застраховать, я был не против одобрили кредит полис не выдали, я платил исправно. 2020 наступил страховой случай по болезни отправил все выписки мне отказали виду того, что я не страховался в архиве должны быть оригиналы решите пожалуйста эту проблему.
Сбербанк страхование жизни

Деньги направлены в счёт погашения кредита.
Прошу прощения за неудобства и длительный срок рассмотрения вопроса.

Сбер
ООО "Сбербанк Страхование" является той самой компанией обманутых дольщиков. В ней все продуманно, что бы не платить так называемый ДИД, или платить в минимальном размере. Для этого публикуют данные с опозданием более чем на месяц и ввели какой то КУ -коэффициент участия и считают его по не согласованным в договоре правилам. Таким образом "Сбербанк" играя на ваших деньгах лишает Вас инвестиционного дохода, а все деньги оставляют себе. Для... Читать далее

Таким образом "Сбербанк" играя на ваших деньгах лишает Вас инвестиционного дохода, а все деньги оставляют себе. Для "Сбербанка"  КУ не существует.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста подробный ответ страховой компании по ситуации.( персональные данные необходимо замаскировать).
26.03.2021 Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо у меня. Всё проверю и вернусь с комментарием.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
В январе 2021 года закончился срок программы "Сберегательное страхование жизни" , № полиса 70**. 5 лет я исправно оплачивала взносы без просрочек. Благополучно дожила и хотела бы получить выплаты по окончанию срока договора. Мое обращение № 210202-***0 от 02.02.2021 было принято в работу и до 26 февраля мне должны предоставить ответ. Прочитав отзывы я начинаю беспокоится, т.к. срок уже завтра, а выплат нет и ответа от банка тоже. Копию паспорта я отправила с синей печатью, все документы со слов оператора в порядке и дошли до страховой. Планирую в дальнейшем приобрести другую программу Сбербанка, если выплаты по данной состоятся в срок.

Прошу помочь в сложившейся ситуации. Если завтра денежные ср-ва не поступят, придется обращаться с претензией.
Pigal89
Хотела бы поблагодарить сотрудников за оперативность в решении моей проблемы.
1 марта денежные средства были перечислены.
Сбербанк страхование жизни

Я проверю подробности и вернусь к вам с комментарием.

Сбер
Здравствуйте. 9 февраля 2021 г. у меня закончился срок страхования жизни "коробка".  В банке 17.02.  написали заявление в страховую. В смс от банка сообщили, что мое обращение будут рассматривать до 13 марта. Я должна уезжать из Калининграда, т.к. съемная квартира оплачена до 1 марта и билет на руках. Страховку оформляла в Калининграде. В Москве не смогли рассмотреть мое заявление о страховке, т.к. полис был в Калининграде. Прочитала отзывы... Читать далее
Здравствуйте.
9 февраля 2021 г. у меня закончился срок страхования жизни "коробка".  В банке 17.02.  написали заявление в страховую. В смс от банка сообщили, что мое обращение будут рассматривать до 13 марта. Я должна уезжать из Калининграда, т.к. съемная квартира оплачена до 1 марта и билет на руках. Страховку оформляла в Калининграде. В Москве не смогли рассмотреть мое заявление о страховке, т.к. полис был в Калининграде. Прочитала отзывы людей и поняла, что свои деньги получить не просто.

Помогите , пожалуйста, ускорить получение денег.

Номер полиса 0501 7000****58, П-ва Г. Г.
Сбербанк страхование жизни

Проверю подробности и вернусь к вам.