Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Добрый день. 24.09.2020 г при оформлении ипотеки был заключен договор страхования . 26.01.2021 г со мной произошел страховой случай-"инвалидность 1 группы вследствие заболевания". 03.02.2021 были поданы документы в страховую компанию, через офис сбербанка-копия справки мсэ заверенная нотариусом, справка мсэ, протокол проведения экспертизы(оригинал+ заверенная копия),выписка за 5 лет (с 2015 по 2020г) из поликлиники. срок рассмотрения до... Читать далее

24.09.2020 г при оформлении ипотеки был заключен договор страхования .

03.02.2021 были поданы документы в страховую компанию, через офис сбербанка-копия справки мсэ заверенная нотариусом, справка мсэ, протокол проведения экспертизы(оригинал+ заверенная копия),выписка за 5 лет (с 2015 по 2020г) из поликлиники. срок рассмотрения до 16.02.2021,но кстати ответ мне так и не прислали.

Я звонила на горячую линию практически каждый день, операторы озвучивали, что статус-на рассмотрении.
15.02.2021-оператор уведомила, что страховая запрашивает-заявление и реквизиты счета. и отправила почтой письмо от 12.02.2021г(оказывается менеджер не дал мне их заполнить 03.02.2021г) и срок рассмотрения продлен до 07.03.2021г.

17.02.2021-я заполнила заявление с реквизитами и написала претензию, с просьбой рассмотреть первоочередно, т.к ждать мы не можем. Все было отсканировано и отправлено через офис сбербанка.

24.02.2021 г -звонок на горячую линию, оператор говорит-что страховая запрашивает заявление с реквизитами!!!Выписку за 5 лет с 2015 по 2020 г. !Протокол мсэ! На мое возмущение, о том что все документы предоставлены. сотрудник предложила написать обращение с просьбой перепроверить документы, естественно я согласилась и срок автоматически продлился до 12.03.2021.кошмар!

Чем занимаются сотрудники сбербанк страхования, если не видят, что все документы были предоставлены 03.02.2021!!На контакт не идут, сами ни о чем не уведомляют, сотрудники сбербанка умышленно затягивают сроки и не выполняют свою работу. все звонки на горячую линию зафиксированы. в ближайшее время буду писать обращение в цб,о нарушениях сроков рассмотрения представленных страхователем пакета документов и об уклонении страховщика от исполнения обязанностей, указанных в договоре.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ страховой компании после проверки.
NikutkinaN751_
Вопрос решен.15.04.2021 деньги поступили в счет погашения ипотеки.Нооо...узнала я это случайно.Ни смс не пришло,не уведомление,никто не звонил...просто 16.04.2021 у меня в личном кабинете появился статус,что страховой полис закончился 15.04. И я позвонила узнать,что случилось и там после долгих поисков причины,озвучили,что 15.04.2021 деньги перечислили.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ БАНКА С КЛИЕНТОМ-0!
Сбербанк страхование жизни

Выплата произведена в полном объёме: 15.04.2021 сумма перечислена в счет погашения задолженности по кредиту, 16.04.2021 деньги зачислены на ваш счет.
Получить справку об отсутствии задолженности вы можете в офисе банка.
Простите за длительный срок решения вашего вопроса.

Сбер
Добрый день! При оформлении кредита была оформлена страховка договор ВМР номер *** от 21.08.2018. Договор расторгнут в 2019 году. Выкупная сумма мне не полагалась (то есть составила 0 рублей) и налоговым вычетом я не пользовался. Справки о неполучении налогового вычета были предоставлены в сбербанк 3 марта 2020 года, после получении смс от сбербанка в феврале 2020 года о необходимости их предоставления. Сейчас же у меня до сих пор выставлено... Читать далее

Сейчас же у меня до сих пор выставлено требование об уплате налога и налоговая требует уточненную справку 2 ндфл от налогового агента, то есть от Сберстрахование, который в свою очередь отказывается её предоставлять ссылаясь на невозможность скорректировать свою отчётность. Получается Сберстрахование предоставил некорректные данные по доходу, где указал доходом суммы уплаченных страховых взносов. А доходом должна считаться разница между выкупной суммой и суммой страховых взносов. В моем случае её нет, есть только расход.

Итог: Сбер посылает в налоговую, налоговая в Сбер. Придётся подавать в суд на сбербанк?! Или на налоговую? Поскольку налоговая уже также грозит судебным разбирательством! Помогите разобраться в ситуации, а то никакого дохода нет, а с воздуха налог я заплатить должен!
Оценку снимаем на основании п. 3.7.4. правил Народного рейтинга .
Сбербанк страхование жизни

В связи с тем, что выплата выкупной суммы по договору составила ноль рублей и на момент его расторжения справка о подтверждении неполучения налогового вычета не была предоставлена, страховая компания не располагала информацией о том, получен ли вычет.
В соответствии со статьёй 226 НК РФ компания обязана сообщить налоговому органу о невозможности удержания налога при расторжении договора.
Если вы не воспользовались налоговым вычетом в период действия договора, налоговая инспекция обладает необходимыми сведениями, на основании которых может самостоятельно отозвать выставленное требование. Отчётность страховой компании за 2019г. не может быть скорректирована, предоставить уточнённую справку, к сожалению, невозможно.
С подробным ответом вы можете ознакомиться в офисе, назвав номер обращения 210224 0266 554300.

Сбер
Ранее оставляла обращение. https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/34799/ НО, вынуждена тратить время на то, чтобы написать повторное. Сперва меня уведомили, что рассмотрение будет в течении 3 дней, о чем свидетельствует смс [05.02.2021 в 10:39] Обращение принято в работу Ваше обращение №**** от 05.02.2021 зарегистрировано. Пакет документов будет передан в ООО СК «Сбербанк страхование» в течение 3 рабочих дней. Подробная... Читать далее

Ваше обращение №**** от 05.02.2021 зарегистрировано. Пакет документов будет передан в ООО СК «Сбербанк страхование» в течение 3 рабочих дней. Подробная информация по номеру 900.

Ну что, прошло 3 дня.  Ответа нет.

Дополнительно 04.02. дочь унесла требуемые документы в офис Сбербанк Премьер, ей сообщили, что рассмотрение в течении 5 дней.  Ответа нет.

Далее по истечении времени мне сказали, что рассмотрение продлили до 18.02 ответа нет.

ну допустим, потом рассмотрение продлили до 22.02 ответа нет сегодня рассмотрение продлили до 04.03. Серьезно? Вы делаете это специально ,чтобы кончились силы и нервы этим заниматься?

Сотрудник в Томске сказал, что ответственные за рассмотрение сотрудники сказали ,что это рассматривается около 2 месяцев. На вопрос : по какому регламенту ? Мне ответили : это внутренний регламент сотрудников.

Что значит "внутренний регламент" ? Есть установленные сроки рассмотрения в порядке опубликованном на Вашем официальном сайте, 30 дней. Я благодарна сотруднику в Томске, я думаю она правда старается помочь, но от нее ведь не зависит ход рассмотрения.

В чем состоит сложность ответить на обращение и не испытывать нервы Ваших клиентов? Я требую рассмотрения моего обращения.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать ответ страховой компании после поверки.
01.04.2021 Принимаем отзыв без оценки.
Сбербанк страхование жизни

Вопрос в работе. Я обязательно вернусь с итогами.

Сбер
В ноября 2017 оформила на себя и на ребёнка страхование жизни ПЕРВЫЙ КАПИТАЛ. Срок на 16 лет , до совершеннолетия ребёнка. обещали личного менеджера, за три года я смогла только один раз до неё дозвониться 3 года платила 1 раз в год, сумму в размере около 135000 рублей. за 2 года получила налоговый вычет в размере 13000 рублей. потом случилась пандемия, и не стало возможности оплачивать. Расчёт выкупной суммы показал, что сбребанклм... Читать далее

Расчёт выкупной суммы показал, что сбребанклм страхование с меня был удержан налоговый вычет за 2 года около 31 000 рублей. я начала выяснять, как вернуть разницу, так как получила от налоговой я 13000, а с меня удержали 31000. вот уже с декабря, Сбербанк оттягивает сроки рассмотрения моего заявления, и перенаправляет в налоговую ( где якобы должна быть моя переплата, и налоговая должна мне вернуть) НО В НАЛОГОВОЙ нет этих средств.

Я запросила документы у Сбербанка об подтверждении перевода средств налоговой, но опять ответа нет. и сколько ждать не понятно. Скажиеь, куда можно обращаться ??? эта программа страхование жизни может и хороша, но из-за полнейшей некомпетентности сотрудников, впечатления ужасные.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

При расторжении договора добровольного страхования жизни до выплаты денег справка о неполучении вами социального налогового вычета не предоставлялась. Поэтому страховая компания удержала НДФЛ, выполняя функции налогового агента. Копию платёжного поручения вы можете получить в любом офисе Сбера с паспортом и номером обращения 210224 0275 706900.

Сбер
Ни зачто, ни когда не соглашайтесь на накопительное страхование жизни от Сбербанка.    С боем через 3 месяца получила свои деньги. Сейчас так же с боем пытаюсь получить дубликат договора и справку оплаченной сумме. В  конце января через офис сбера подала заявку, через обещанный срок пришла снова в офис. Подала новую заявку, которую обещали рассмотреть до 17 февраля.Срок в очередной раз прошел. Звоню через день через онлайн банк... Читать далее
   С боем через 3 месяца получила свои деньги.

Подала новую заявку, которую обещали рассмотреть до 17 февраля.Срок в очередной раз прошел. Звоню через день через онлайн банк. бесконечные переводы на других специалистов, как в сказку иголочка спрятана в яйце, яйцо в утке, короче не дрберешься.

Просили написать письмо в страховую. Ответ поверг в ужас. документы не поступали. Так где  они? запросы идут всегда с пометкой срочно. Ни кто не реагирует. И ни чего не знает.
Что сложного распечатать справку о оплаченной сумме и  дубликат договора. 2 минуты.
Не рекомендую Сбер, как не обязательную и мутную организацию.

Ваше обращение №210203-0470-203400 от 03.02.2021 принято в работу. Срок рассмотрения до 17.02.2021 включительно. Проверить статус обращения вы можете в мобильном приложении СберБанк Онлайн https://sberbank.ru/sms/ob или в контактном центре. СберБанк
Это 2 обращение. Сегодня со слов приняли 3 и срок рассмотрения до 4 марта.
Это просто издевательство.

Вот письмо от страховой
Уважаемая Мария Владимировна!​Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк Страхование жизни».В ответ на Ваше обращение, поступившее в ООО СК «Сбербанк страхование жизни», сообщаем, что документы на 20.02.2021 г. не поступили в Страховую Компанию.Просим Вас направить, трек-номер для отслеживания документов/ номер накладной / номер Вашего обращения в банк. Номер накладной Вы можете узнать обратившись в ПАО Сбербанк.​С уважением и наилучшими пожеланиями,Отдел клиентского сервиса
Сбербанк страхование жизни

Постараюсь ускорить решение вашего вопроса. Вернусь с результатом.

Сбер
В декабре 2015 года заключил договор накопительной страховки "коробка" от сбербанка. 5 лет исправно платил ежемесячные взносы. В декабре прошлого года договор закончился. И с этого момента начался ад и Израиль. Страховая компания под разными, за частную идиотическими предлогами отказывает в выплатах по дожитию. 4 раза только паспорт заверял! Потерял кучу времени и нервов. Если кому-то Сбербанк будет предлагать подобные схемы, не верьте! Буду... Читать далее

4 раза только паспорт заверял! Потерял кучу времени и нервов. Если кому-то Сбербанк будет предлагать подобные схемы, не верьте! Буду писать после 23 февраля заявление в прокуратуру по факту незаконных действий со стороны сбербанка.
Сбербанк страхование жизни

Деньги перечислены на вашу карту.

Сбер
Здравствуйте. Договор страхования жизни с полным возвратом денежных средств закончился 27 декабря 2020 года. Как положена я написала заявление и отдала весь пакет документов. В итоге я уже 3 раза подавала документы и по смешным причинам мне все переносят сроки. С операторами бесполезно разговаривать ,они Не компетентны. Ваше обращение №210204-0546-**0 от 04.02.2021 принято в работу. Срок рассмотрения до 19.02.2021 включительно, ответ будет... Читать далее
Здравствуйте.

Как положена я написала заявление и отдала весь пакет документов.

В итоге я уже 3 раза подавала документы и по смешным причинам мне все переносят сроки. С операторами бесполезно разговаривать ,они Не компетентны. Ваше обращение №210204-0546-**0 от 04.02.2021 принято в работу. Срок рассмотрения до 19.02.2021 включительно, ответ будет предоставлен по SMS.
СберБанк.

Это ваше СМС. Сегодня и звонила и писала ответ ждите до 4 Марта!!

Считаю что это издевательство над клиентами . До сих пор не принято никаких мер. Я жду своих денег. Если вы не рассмотрите мой вопрос в ближайшее время, я буду вынуждена обратится в прокуратуру По факту обмана и пользование чужими средствами.

С уважением Е. С.
Отзыв перенесен в ветку Сбербанк страхование жизни. Подождем ответ страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Страховая выплата по договору была зачислена на вашу карту 03.03.
Извините за длительный срок решения вашего вопроса!

Сбер
В начале февраля 2020 года мне поступил звонок от сотрудника сбербанка и меня пригласили в офис банка по адресу г. Екатеринбург, Сиреневый бульвар, 2 для заключения договора страхования жизни по ипотеке, так как предыдущий истекал.  Нормальная процедура продления страхования, который должен быть каждый год, но при этом я уточнила у сотрудника, который меня обслуживал, могу ли я страховаться в дальнейшем в другой страховой компании, так как дорогой тариф у Сбербанка. Сотрудник мне ответил, что в аккредитованных Сбербанком страховых компаниях могу.

Какой же для меня был сюрприз, когда 12.02.2021 года мне приходит смс-оповещение о списании 16053,45 рублей от Сбербанка. Я прихожу в отделение банка, где сотрудник банка мне говорит, что это авто платёж, который кстати я не подключала, списалось за страхование жизни в рамках ипотеки за 2021-2022 гг. Я говорю, хорошо, давайте я напишу заявление об отказе. На что мне менеджер говорит, что мне необходимо предоставить страховой полис от другой страховой компании, только тогда примет у меня заявление об отказе.  Я предоставила страховой полис от другой страховой компании, где мне намного дешевле рассчитали полное страхование жизни и залога.  И тут начинается цирк. Сотрудник кидает мне мои документы и говорит, что ничего не будет отключать, мне никто ничего не вернет, я подписала документы, на основании которых я должна страховать жизнь в Сбербанк страховании жизни до 2033 года. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать.

В итоге у меня в руках два страхового полиса и ни копейки на жизнь. В соответствии с законодательством РФ я имею право отказаться от договора страхования в течение 14 дней.  Я хочу расторгнуть договор страхования ЗМЕФР101 1600** с вами и получить денежные средства в размере 16053,45 рублей, списанные 12.02.2021 г., обратно.  Я уже устала писать заявление в офисе, ваши менеджеры со мной общаются с одолжением, ничего не объясняют, отсылают на горячую линию, которая фиксирует мои обращения. Время тянете, будто специально, чтобы потом мне сказать, что 14 дней прошли и отказать в возврате денежных средств.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
02.04.2021 Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Деньги вернулись на вашу карту, автоплатёж отключили.

Сбер
8 декабря закончилось Сберегательное страхование жизни. Не прислали уведомление о том что оно закрылось. Так как меняла паспорт нужно было внести изменения в страховую и тут начались приключения. Написала заявление 23 февраля 2020 на изменение паспортных данных. Написали, что до 29 включительно. Никто не позвонил и не уведомил, позвонила сама, сказали, что продлили срок до 9 января 2021. Нашли то что нет подписи одной. В банк обратилась по новой 11.01.2021 внесли изменения. Опять обещали до 17.01.2021 все сделать. Сделали только 01.02.,2021. Отправила документы 03.02.2021 заказным письмом с трек номером. дошло 8.02.2021.

Сегодня уже 19.02.2021. И у них никакой информации о том где мои документы. Хотя срок рассмотрения 10 рабочих дней. Завтра иду на почту за уведомлением о том что доки до них дошли. Хотя пол часа назад у них не было данных о том , что документы до них дошли. Каким образом тогда на почту пришло уведомление? Сколько мне ждать моих денег? Или стоит обратиться в прокуратуру и суд?
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас информацию, если вы предоставили её, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Сбербанк страхование жизни

Деньги по страховому событию выплачены. Об итогах коллеги сообщили в звонке и по СМС.

Сбер
Оформила 13 января 2021 года ошибочно 2 полиса страхования жизни  по ипотечному кредиту. 20 января  написала заявление на расторжение одного из них. Пришла в банк, написала заявление, и сотрудник Сбербанка прикрепила реквизиты, все начиналось хорошо! Потом мне поступила смс ,что заявление принято. Ждите. Я принялась ждать. И тут началось! Жду неделю,10 дней....Звоню на 900,они говорят, мол, ждите. Еще 2 дня нужно. Жду. Проходят 2 дня, звоню... Читать далее

Потом мне поступила смс ,что заявление принято. Ждите. Я принялась ждать. И тут началось! Жду неделю,10 дней....Звоню на 900,они говорят, мол, ждите. Еще 2 дня нужно. Жду. Проходят 2 дня, звоню, они говорят, что у меня неправильно заполнено заявление.

Иду в банк. Сотрудники с директором (!)филиала снова составляют мое заявление. Отправляем. Ждем до 6 февраля ,как было указано в смс.7 февраля,8 февраля, результата ноль.

Звоню на 900,ору матом, составляем жалобу.11 февраля иду снова к тем же сотрудникам, они меня там уже все знают! Заходим в мой кабинет снова с директором филиала. Смотрим, а там ничего не изменено и дата рассмотрения стоит вместо 8 февраля 28 февраля! То есть кинули меня на месяц, мол, жди, дура!

Снова составляем заявление, прикрепляем ВСЕ,ЧТО НУЖНО,ВСЕ СЧЕТА,ДАННЫЕ ПАСПОРТА,ВСЕ ВСЕ ВСЕ. Ждем. После этого заявления мне почти через день начали звонить со Сбербанк страхование и говорить, что неправильно указана ДАТА ЗАЯВЛЕНИЯ И ,ВНИМАНИЕ! НОМЕР ДОГОВОРА НЕ ТОТ СТОИТ!

Хотя номер тот ,эти некомпетентные сотрудники со страхования перепутали местами номер ипотечного договора и договора страхования! Все указано верно!! Дата рассмотрения теперь высвечивается 22 февраля, но оно закрыто! Как оно может быть закрыто, если им не понравилась дата и номера договоров???Хотя, повторюсь, стоит все правильно! Когда я получу свои деньги? Я буду жаловаться в суд и прокуратуру и так это не оставлю!
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ страховой компании после проведенной проверки.
01.04.2021 Страховая компания сообщила, что решила вашу проблему. Расскажите нам, пожалуйста, так ли это?

Деньги вам вернули.
Прошу прощения за неудобства и долгое ожидание.

Сбер
19 мая 2018 года между мной и банком был заключён договор о потребительском кредитовании №926***79 на [b]общую сумму 591 366,00 рублей[/b]. При получении кредита мною была уплачена единовременная компенсация [b]страховых премий в размере 91 366,00[/b] рублей. Таким образом, вместо необходимых мне средств в размере 500 000,00 рублей, кредит был увеличен до общей суммы, указанной выше. Во время получения кредита мне не были выданы "Условия участия... Читать далее
19 мая 2018 года между мной и банком был заключён договор о потребительском кредитовании №926***79 на общую сумму 591 366,00 рублей. При получении кредита мною была уплачена единовременная компенсация страховых премий в размере 91 366,00 рублей. Таким образом, вместо необходимых мне средств в размере 500 000,00 рублей, кредит был увеличен до общей суммы, указанной выше. Во время получения кредита мне не были выданы "Условия участия в программе Добровольного страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заёмщика.

08 января 2020 года мною был осуществлён последний платёж в отделении Сбербанка №9038-01761 (кредит, с учётом входящей в него страховки, погашен полностью и досрочно). В этом же отделении сотрудник банка оформил обращение №2101200269-505100 на возврат денежных средств, уплаченных за подключение к программе страхования.

05.02.2021 пришло решение на мое обращение: Договор страхования в отношении Вас заключен, заявление на отказ от страхования в течении 14 календарных дней не поступало, основания для возврата денежных средств не отсутствуют.

05.02.2021. я обратилась еще раз в отделение Сбербанка №9038/01213. Сотрудник банка оформила обращение №210205—0677-316200 на возврат денежных средств, уплаченных за подключение к программе страхования.

09.02.2021 пришло решение на мое обращение: Договор страхования в отношении Вас заключен, заявление на отказ от страхования в течении 14 календарных дней не поступало, основания для возврата денежных средств не отсутствуют.

16.02.2021 я обратилась в отделение Сбербанка №9038/01213 c просьбой выдать мне скан договора страхования и полиса страхования. Сотрудник банка сказала, что все документы в архиве и выдача не производится. Она мне только распечатала заявление на участие в программе добровольного страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика. С заявлением я ознакомилась, и я не нашла основания в невыплате мне части страховой премии.

Если кредит погашается (договор расторгается) досрочно и клиент раньше срока прекращает участие в программе страхования, то банк возвращает выкупную сумму физическому лицу, в свою очередь получив ее от страховой организации. В соответствии с абз. 3 пп. 2 п. 1 ст. 213 НК РФ данная сумма подлежит налогообложению за вычетом сумм внесенных налогоплательщиком страховых взносов.
Если денежная (выкупная) сумма, полученная физическим лицом при досрочном расторжении договора добровольного страхования жизни, меньше суммы внесенных налогоплательщиком страховых взносов, налоговая база равна нулю и оснований для уплаты налога не возникает (Письмо Минфина России от 08.05.2013 N 03-04-05/4-420).

На основании изложенного:
Прошу вернуть мне неиспользуемую часть страховой премии в течение 10 рабочих дней с даты получения вами этой претензии. Реквизиты моего счета для перечисления денежных средств:

Ф.И.О М-на М. Н.
№ р/с 4081 7810 **** **** 2126
БИК
к/с
Банк
ИНН

В случае отказа буду вынуждена обратиться в суд за защитой нарушенных прав. Кроме возврата страховки, в суд также будут заявлены исковые требования о взыскании с вашей организации компенсации морального вреда, всех судебных расходов в соответствии с ч.6 ст.13 Закона « О защите прав потребителей» штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения прав потребителя.
По безоценочному отзыву проставили оценку «1». Ждем ответ СК после проверки.

24.05.2021 В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Сбербанк страхование жизни

Сожалею, решение банка не изменено. Возврат суммы был возможен только в течение первых 14 дней после заключения Договора.
Получить копию Индивидуальных условий кредитования, а также заявление на страхование и памятку, можно в любом офисе, назвав номер обращения 210218 0790 045500.

Сбер
Оформлял на 5 лет. договор кончился 06,12,20. на следующий день отнес все документы с сбер. срок рассмотрения до 01,02,21. почти 2 месяца! через 2 недели позвонили -говорят неправильно заверен паспорт. Обратитесь с сбер. пошел ,еще раз заверили, при этом сказали что срок рассмотрения такой же ,до 01,02,21 . жду. 02,02,21 звоню им -говорят у вас опять неправильно заверен паспорт. ну что за х****. опять в банк еду. перезаверили. сказали... Читать далее

02,02,21 звоню им -говорят у вас опять неправильно заверен паспорт. ну что за х****. опять в банк еду. перезаверили. сказали документы придут в страховую на след. день. можете звонить и узнавать. подождал пару дней-звоню.

Говорят у вас срок рассмотрения заявки теперь до 18,02,21.ждите... жду опять... 18 числа звоню. говорят у нас нет документов, не пришли с банка типа. срок рассмотрения до 15,03,21.  ну вот так деньгами моими пользуются и не хотят никак отдавать .хоть в суд иди
loki-sf
Сегодня. 05,03,2021 наконец зачислили мне деньги. никаких звонков и смс не было. и на том спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Письмо получила, спасибо. Постараюсь ускорить решение вопроса.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
В ноябре 2018 взяла кредит в Сбербанке номер договора **. Также подписала договор страхования НПР0112**.

В марте наступил страховой случай. Необходимые документы первый раз отправлены в ноябре! И до сих пор дело не сдвинулось с мертвой точки! Требуют одни и те же документы которые были отправлены ранее. Думаю что данный вопрос решится только через суд!
Спасибо за отзыв!
Дайте подождем ответ страховой компании по результату проверки.
Ксения 123
Спасибо за участие в решении моего вопроса !!! По первому заявлению денежные средства выплачены.Жду решения по второму заявлению.
Сбербанк страхование жизни

Постараюсь все проверить и вернуться до 6 марта.

Сбер
26.01.21 было подано заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая к договору страхования СмартПолис ИМСР50 № 000** от 21.12.2015 в офисе ООО СК "Сбербанк страхование жизни", расположенном по адресу Россия, 121170, г Москва, ул. Поклонная, д. 3, кор. 1.  Одновременно было подано заявление на уменьшение налоговой базы для исчисления налога на доходы физ. лиц в соответствии с пп2 п1 ст213 НК РФ.  Мне было разъяснено, что... Читать далее

Одновременно было подано заявление на уменьшение налоговой базы для исчисления налога на доходы физ. лиц в соответствии с пп2 п1 ст213 НК РФ.  Мне было разъяснено, что решение по данным заявлениям принимаются в течении 10 рабочих дней.  О решении должно быть извещено в смс на указанный в заявлении номер телефона.

На 14.02.2021 никакой информации от СК не поступило. Считаю необходимым известить СК о моем намерении обратиться в судебные инстанции по вопросу не только получения причитающихся мне ден. средств, но и взыскания неустойки за каждый день просрочки.
krivyak
15.02.2021 ден. средства пришли в полном объеме. ВОПРОС ЗАКРЫТ. Единственная проблема, на мой взгляд, - это плохое информирование клиентов.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверю и вернусь к вам с результатом.
Извините за неудобства!

Сбер
В ноябре 2015 года я оформила "Сберегательное страхование жизни". В офисе мне обещали удвоение суммы, по истечению срока. Сейчас узнаю, что это такой обман был. Ну верните хотя бы мои деньги в полном объеме. Каждый месяц, 5 лет я отдавала свои, честно заработанные деньги, без каких либо просрочек. Потом подала заявление на возврат денежных средств. Ответа не получила. На горячей линии ничего ответить не могут. После долгих звонков, наконец то... Читать далее

На горячей линии ничего ответить не могут. После долгих звонков, наконец то сказали куда и как написать заявление. (Но, конечно же,  образец заявления не предоставили, мол "не могут") Нашла заявление сама, отправила. Время идет, ответа нет. Пишу в клиентский сервис, на что, спустя несколько дней мне отвечают, что нужно другое заявление, которое предоставить они не могут. Я нахожу новое заявление, заполняю, отправляю. Наконец, приходит ответ, но снова: "заявление не то" и снова правильное заявление они предоставить не могут. Где я должна найти то самое ваше заявление? Обратиться в отделение Сбербанка нет возможности.

Сегодня нашла еще одно, отправила. Но сомневаюсь, что компания вообще возвращают деньги. Они лишь тянут сроки! Не могу поучить мои средства уже 3 месяца. Беспредел! Читала на днях отзывы о них, кучи жалоб. Никому не советую связываться с ними, обман! Сейчас, при отказе страховой, планирую обратиться в защиту прав потребителей по УР с просьбами о помощи:

-вернуть денежные средства;
-добиться возмещения вреда;
-компенсировать материальный ущерб;
-взыскать неустойку;

"Дорогая" страховая, если вы сейчас это читаете, убедительно прошу, во избежание конфликтов, вернуть мне мои средства! Номер полиса 0501 ***
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ страховой компании по вопросу отсутствия обратной связи, почему сотрудники не смогли помочь найти корректное заявление.
02.04.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверю и постараюсь помочь. Вернусь с результатом.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
2 декабря 2015 года оформила себе сберегательное страхование жизни (с полным возвратом взносов по окончании программы, номер полиса ***), сроком на 5 лет. Спустя 5 лет 2 декабря 2020 обратилась в отделение Сбербанка для закрытия программы, мое обращение и все необходимые документы сотрудник банка зарегистрировал (#*** от 02.12.2020). Моё второе обращение в отделение Сбербанка было зарегистрировано уже 11.01.2021 #****, так как никакие... Читать далее

Моё второе обращение в отделение Сбербанка было зарегистрировано уже 11.01.2021 #****, так как никакие страховые выплаты мне не поступали, а сроки решения вопроса молча сдвигались. На мои звонки на номер 900 с просьбой прояснить ситуацию, мне сообщили о неправильно заполненных документах сотрудником Сбербанка при первоначальном сборе документов 02.12.2020. Я пошла и все необходимое предоставила в отделение.

Мой третий поход в банк был 26.01.2021 года, так как я узнала, что решение моего вопроса опять сдвинули до 20.02.2021г... То есть с момента моего обращения прошло ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА. Очень разочарована СБЕРБАНКОМ, абсолютное неуважение к своим клиентам. Видимо надо дальше писать во все инстанции, чтоб решить этот вопрос.
Albin4ik77
Спасибо большое, мне все вернули .
Сбербанк страхование жизни

Проверю подробности и вернусь к вам.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
19 января 2021 г. Закончился срок инвестиционный договор "Смарт-Полис" Сбербанка ИМСР50 0**.  20, 01,21 г. Я обратилась в Сбербанк премьер г. Армавира где обслуживаюсь, сотрудник сбербанка предоставил пакет документов необходимый для закрытия договора и выплаты ДИД, был озвучен срок 2 недели в который должны были якобы вернуться мои вложенные средства и доп. доход. ни разу за 5 лет мне не пришло ни одного уведомления о доходности, только по истечении срока договора в сбербанк онлайн во вкладке инвестиции появилась сумма 3772.52 как я поняла доход за весь срок.

Что это ? Были озвучены при заключении договора проценты от 10% до 14%На телефонные звонки отвечают, что работа ведется на удаленке, и поэтому сроки затягиваются. Это же смешно в наше время с отличными коммуникациями и сетями. СБЕРБАНК которому я доверяла свои сбережения и не однократно брала кредиты на протяжении 30 л. Разочаровал. Громкие и дорогостоящие рекламы и обещания всех продуктов СБ оказываются на самом деле нервотрёпкой для людей.

5 лет назад мне этот продукт оформили за 5 мин. И деньги ушли сразу а теперь я почти месяц не могу вернуть их.  За это время даже не пришло уведомления что мои документы приняты и в какой стадии находится моя заявка. И хотелось узнать за 5 лет как рассчитывалась доходность по моим средствам.  Надеюсь  все таки что это не обман.

Проверю и вернусь.

Сбер
написал заявление предоставил полюс Сберегательное страхование 70002*****222.12.2015 - 21.12.2020 Статус: Завершен Написал заявление и представил полюс 0501 70******322 Страховой полюс Сберегательное страхование. Сегодня мне позвонили и сказали надо написать заявление по их форме, я ответил я написал заявление и закон не обязывает писать по форме установленного ими. Мне сбер  сказали заявление пишится в свободной форме... Читать далее
Статус: Завершен

На что мне оператор сберстрахования сказал, что они к сберу не относятся и что мне там сказали это !!!

Прошу вернуть деньги и излишне уплаченные денежные средства по полюсу и прошу считать данное письмо претензией.
04.03.2021 Спасибо за отзыв, но заявленные условия предоставления продуктов и услуг в рейтинге не оцениваются, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

Сожалею, что ситуация доставляет вам неудобства, но заявление необходимо направить по форме страховщика.
Шаблон заявления есть на сайте компании sberbank-insurance.ru в разделе «Страховой случай».
Направить документы вы можете:
- через офис (список офисов, где доступна данная услуга, размещён на сайте банка в разделе «Отделения и банкоматы» - нужно выбрать критерий поиска «Страхование»);
- заказным письмом посредством Почты России на адрес: 300041, Тульская область, город Тула, улица Коминтерна, дом 31, ПАО Сбербанк;
- курьерской службой на адрес: 300041, Тульская область, город Тула, улица Коминтерна, дом 31, ПАО Сбербанк.
Извините за неудобства!

Сбер
В июне 2019 года в отделении Сбербанка г. Рыбинск мной был подписан кредитный договор ***. К нему мне была навязана дополнительная услуга страхования жизни и здоровья. 02.09.2020г. произошел страховой случай по риску временная нетрудоспособность. На больничном находился в общей сложности до 08.02.2021г. В банке, при заключении договора страхования, мне поведали, что в случае болезни Вы сможете получить страховку на выплату кредитных платежей... Читать далее

02.09.2020г. произошел страховой случай по риску временная нетрудоспособность. На больничном находился в общей сложности до 08.02.2021г. В банке, при заключении договора страхования, мне поведали, что в случае болезни Вы сможете получить страховку на выплату кредитных платежей или на покупку лекарств. На деле получилось, что это наглый обман потребителя.

Все необходимые документы и выписки мной были предоставлены в СК Сбербанк страхование жизни. Постоянно затягивались сроки рассмотрения решения по моему страховому случаю. Ни копейки за 6 месяцев моей болезни выплачено не было и похоже, что ск и не собирается выплачивать страховку.

Неужели такие вопросы нужно решать исключительно через суд?! Очень опечален сложившейся ситуацией. За что с меня взяли такую крупную сумму при оформлении страховки? Не рекомендую данную страховую компанию!
Спасибо за отзыв!
Нам жаль, что вы оказались в такой непростой ситуации. Давайте подождем окончательный ответ страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо у меня, уже занимаюсь проверкой вашей ситуации. Вернусь с результатом.

Сбер
Здравствуйте, страховался в Сбере я в конце 2018 года при получении кредита который брал на 5 лет, но благополучно рассчитался в прошлом году. В конце прошлого года случайно узнал, что по страхованию положен налоговый вычет, и я решил воспользоваться законной возможностью компенсировать затраты хотя бы из бюджета. Из документов, при оформлении кредита, у меня имелось только заявление на страхование больше, ничего мне не выдали. В налоговой... Читать далее

В налоговой, при обращении, меня уведомили что необходим сам договор или полис, а также платежный документ подтверждающий оплату страховых услуг. Сперва попытался зарегистрироваться на сайте "СберСтрахования" и запросить там требуемые документы хотя бы в электронном виде, вроде все правильно сделал, но при попытке ввести номер договора который нашел в приложении "Сбербанк онлайн" регистрация остановилась с выдачей уведомления что такого договора нет. После нескольких неудачных попыток решил обратится в отделение Сбербанка где получал кредит, девушка сообщила мне удивительную вещь, что вот то заявление и есть договор, после моего пояснения, что на заявлении нет номера который требуется при регистрации на сайте страховой, а тот который в приложении не подходит, она "покопалась" в компьютере и выдала мне что договор оказывается все-таки есть и у него другой номер, который она мне и предоставила.

Я был в очередной раз разочарован, когда при регистрации номер договора снова не подошёл. Меня уже посещают мутные мысли по поводу обращения с заявлением в правоохранительные органы, так как я по факту уплатив деньги за страховку оказываюсь не застрахованным. Полиса-то или договора нет, а тот что указан в приложении настоящий-ли?. А если страховой случай? В общем, чего и делать не знаю, но разбираться буду дальше, также буду рад помощи сотрудников страховой, если таковые найдутся.
Спасибо за отзыв!
15.03.2021 Принимаем отзыв без оценки, так как страховая компания разъяснила ситуацию.
Сбербанк страхование жизни

Постараюсь помочь в этой ситуации.

Сбер
Добрый день. Очень разочарована в данной страховой компании, выплаты по завершении договора затягиваются по совершенно не зависящим от меня причинам: -неверно оформлены сотрудником банка(отправлена копия, а не скан паспорта) это отговорка после первого обращения 21.12.20; -далее 13.01.21:не видно печать на скане документа -это вторая «причина» невыплаты; -не получили документы от курьера отправленные 1.02.21- это третья отговорка 10.02... Читать далее

-не получили документы от курьера отправленные 1.02.21- это третья отговорка 10.02.21.

А решение будет принято 07.03.21 таким образом на протяжении трёх месяцев страховая компания использует мои средства в своих целях?

Согласно п.8.12 договора страховая компания Сбербанк Страхование осуществляет выплаты в течении 5 рабочих дней после утверждения страховщиком Страхового акта....а вот акт они не утверждают БЕСКОНЕЧНО!!!Очень негативное отношение к клиентам!
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ страховой компании по ситуации.
26.03.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».

Деньги вам зачислены.

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Доброго времени суток! Люди, сотрудники сбербанка, в частности "Страховая компания"! Как можно так работать и относится к своим многолетним клиентам Сбербанка!? Если бы знать, что  такое отношение, то ни за что бы не застраховалась! Суть: "Страхование жизни с полным возвратом взносов по окончании программы" на 5 лет. Время закончено.  Выплаты аккуратно, в назначенное время. Будьте любезны выполнять и свои обязательства! что вы кормите людей... Читать далее

Время закончено.  Выплаты аккуратно, в назначенное время. Будьте любезны выполнять и свои обязательства! что вы кормите людей двадцатью днями до бесконечного периода! Да, понимаю, жаль расставаться с одолженными деньгами, Но  клиенты же оплачивают вовремя свои взносы и %, вот и вы,  будьте добры вернуть сумму по договору в назначенное время. без отлагательств!
Спасибо за отзыв!
Отзыв перенесен в ветку Сбербанк Страхование Жизни.
18.03.2021 Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила. Спасибо.
Два месяца нервозного общения с некорректным оформлением документов, нечитаемой печатью, сроками в 21, 15 дней, с пониманием и не очень, с неверием в положительный исход.... Но, все решилось положительно, совершена полная выплата.  Благодарю за участие специалиста  М. А. сайта zabota@sberbank.ru. Всем успехов и удачи!
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что вопрос решен, деньги зачислены вам 10.03.2021 г.

Сбер
В феврале 2020 года супруг оформил потребительский кредит в Сбербанке и страховку в Сбербанк страхование, ранее и я, и супруг пользовались услугами другой СК, и нас все устраивало. В конце августа 2020г. у него наступил страховой случай, он получил травму, перенёс несколько операций и ушёл на больничный на три месяца, все документы (больничные листы, выписки из больниц и поликлиники, а также заключения мед. комиссий с печатями и подписями оперирующих, лечащих и главврачей)у нас имеются.

20.12.2020 при обращении в отделение Сбербанка выяснилось, что сотрудники не особо в курсе, что именно нужно, взяли только часть документов, супругу поступило сообщение, о том, что документы приняты в работу, вскоре супругу позвонили и направили письмо с перечнем недостающих документов, мы собрали документы, отвезли в отделение 26.12.2020. Больше никаких звонков и сообщений не было,05.01.2021 супруг позвонил в Сбербанк страхование, чтоб уточнить, получили ли они документы, ему ответили ,что больше никаких документов не поступало.

10.01.2021 я сама пришла в это отделение Сбербанка, чтоб уточнить, что с документами (супруг не может часто отпрашиваться в рабочее время),мне сообщили, что отправка у них раз в месяц, и что только в конце января они их отправят, но при этом, как заверил сотрудник, были отправлены сканы в офис Сбербанк Страхование и этого достаточно для принятия решения по нашему случаю, супруг позвонил в Сбербанк страхование, уточнить так ли это, ему ответили, что отделение должно отправить документы в течении пяти дней ( сканы они не рассматривают),но это видимо наши проблемы, если они не отправляют, собрать документы заново и отправить их заказным письмом в Тулу, мы собрали заново документы, отправили их почтой, письмо получено, ответа никакого нет,27.01.2021 супруг снова звонит в Сбербанк страхование, ему сообщают, что в выписке из мед. карты допущена ошибка в дате и что они направили нам письмо ещё 22.01.2021,ни звонка, ни Сообщения от компания в связи с этим не было, в этот же день супруг забрал исправленную выписку и на следующий день отправил, письмо вручено ( отслеживали по трек номеру) ещё 03.02.2021,у них оно не зарегистрировано и никто про него не знает, но как сообщил оператор, наше обращение зафиксировано и будет рассмотрено в течении 15 дней, зачем вообще нужна такая Служба поддержки.

Результат на данный момент такой, из за этой страховки в Сбербанке страхование супруг не стал продлевать страховку в СК в которой страховался ранее, и с которой никогда не было проблем, все диалоги велись через личный кабинет, так же и документы подгружались именно там, ни по каким отделением компании бегать не надо и по почтовым отделениям тоже, в итоге супруг пока был на больничном ежемесячно выполнял свои обязательства перед банком, хотя все три месяца дохода у него не было и платежи платились с пособия по уходу за ребёнком (я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку на тот момент 6 месяцев было).

21.01.2021 я оформила в Сбербанке кредит и добровольно добавила страхование жизни от Сбербанк страхование (на тот момент мы ещё надеялись на порядочность со стороны Сбербанка страхования),в итоге, посмотрев на все это отношение со стороны СК Сбербанк страхование к случаю супруга, решила оформить возврат, написала заявление, деньги, слава Богу быстро вернулись, и просто оформила договор страхования на эту сумму в другой страховой компании, в которой ранее проблем не было.

Никогда больше не свяжемся со Сбербанк страхованием, неизвестно сколько ещё будет рассматриваться наш случай и дойдёт ли вообще всё до логичного завершения, особенно, после того, как почитала здесь отзывы, и случаи у людей гораздо серьезнее.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ представителя страховой компании.
26.03.2021 Принимаем отзыв без оценки, так как некорректные консультации и долгая отправка документов была со стороны Банка.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за дополнительную информацию. Проверю подробности и вернусь.

Сбер
Здравствуйте, в 2015 году 25декабря заключила  "Сберегательное страхование жизни с полным возвратом взносов по окончании программы" номер страх полиса ХХ: 05 номер страхового полиса IC:01 номер страхового полиса (S): 700587**. за это время ежемесячно исправно платила страховку.  так вот прошло 5 лет у меня не было страхового случая я не воспользовалась страхованием.  29.122020 года обратилась в банк. заявление приняли все документы скопировали отправили пришло смс уведомление что до  11.0.1 2021г  будет рассматриваться мое обращение.

Жду до 25 числа января не дождалась смс уведомления об рассмотрении, обратилась в сбербанк сказали продлили до 30.01.21. ладно думаю были выходные я же не одна по всей России. Сходила 05.02.2021г и на этот раз сказали теперь продлили до 01.03.2021 но это уже беспредел сбербанка, теперь  и сбербанк тоже людей обманывает?
Сбербанк страхование жизни

Письмо получила, спасибо. Всё проверю и вернусь с комментарием.

Сбер
Всем добрый день! Со Сбербанком я уже дружу давно, спасибо моему персональному менеджеру (которая перешла потом на другое место работы) И-вой А. Но благодаря ей полюбила банк и с удовольствием пользовалась его продуктами до настоящего времени. Моё доверие к банку оказалось таким, что я решила в октябре 2019г застраховать себя по программе "Горизонт Здоровья". НОМЕР ПОЛИСА -осмp016** от 24.10.2019 В добром здравии, через год я пришла в... Читать далее

Моё доверие к банку оказалось таким, что я решила в октябре 2019г застраховать себя по программе "Горизонт Здоровья". НОМЕР ПОЛИСА -осмp016** от 24.10.2019 В добром здравии, через год я пришла в отделение банка и продлила программу ,заплатив страховую премию 19900. Через некоторое  время в личном кабинете страховой компании я обнаружила что я якобы расторгла свой договор! Позвонив в страховую мне зарегистрировали обращение №*** от 29.11.2020 со сроком рассмотрении через 2 недели, после чего перенесли срок на 2.02.2020! а это на минуточку больше месяца еще! Я пошла в отделение и написала заявление на возврат средств, потому что мне не нравится быть не застрахованной: у меня Чек-Ап по страховке, я хожу на проф. осмотр и вообще это моё здоровье и мои деньги в конце концов! Но и это не помогло мне не вернуть деньги, ни продлить страховку! 2.02.2020 мне пришел ответ от страховой что рассмотрение переносится до 04.03.2020.

Я в шоке, уже на прямой линии зафиксировала моё обращение №210202-03** чтоб вернули мои денежные средства за страховку, т.к не могут мне предоставить страховку.

Все это похоже на какой то бред-три месяца как взяли деньги, а страховка не действует. Ни кто не несет никакой ответственности, сроки рассмотрения заявлений не регламентированы, можно отфутболивать человека сколько можно и ни за что не отвечать.

Сам офис находится в Москве, менеджеры банка разводят руками. У них только хорошо отработано принимать деньги за страховку.

Представляю что было бы если представился страховой случай, концов не найдешь, жалею еще у меня в сбербанке за это время еще появился продукт "Накопительное страхование" и теперь я каждый год буду вносить кругленькую сумму ,а на своем счету после первого взноса тоже вижу ноль.

Не понимаю, как я подходя взвешенно к страхованию, сознательно оценивая риски могла попасть в такую историю? Конечно буду писать заявление в прокуратуру по двум вопросам:

1) Незаконно удерживают мои средства, не предоставляя услугу

2)Я оказалась не застрахованной, что несет угрозу моему моральному и физическому здоровью, и не дай бог еще может наступить страховой случай , тогда буду судится со страховой. Все же страховая компания должна иметь офис в доступе как минимум, чтоб тебе не отвечал по телефону обезличенный менеджер, который просто фиксирует твое обращение. А банк должен быть банком, а не посредником между страховой и потребителем.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ от представителя страховой компании.
Котя-Мотя
Хотелось бы сказать большое спасибо “Banki.ru” ,что есть такая возможность обратиться,чтоб тебя наконец то услышали! А так же спасибо старшему клиентскому менеджеру нашего Челябинского филиала за решение каким то чужом этой проблемы. Договор пролонгировали,хотя не так как хотелось бы. Но и на том спасибо. Остаюсь с вами и дальше мой Сбербанк и Сбербанк страхование.
Сбербанк страхование жизни

Ваш платеж был учтен страховой компанией. Договор действующий, он был пролонгирован.
Извините за неудобства! Буду признательна, если вы сообщите о решении вопроса в комментариях.