Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Заключил договор сберегательного страхования на 5 лет. Благополучно прожил эти 5 лет и в декабре 2020 года произошёл страховой случай, который собственно и называется "Дожитие Застрахованного лица". 11 января 2021 года обратился в банк с заявлением о выплате страховой премии. В этот же день мне пришло уведомление от банка: [11.01.2021 в 11:06]Обращение принято в работу Ваше обращение №210111-0360-9**0 от 11.01.2021 принято в работу. Срок... Читать далее

11 января 2021 года обратился в банк с заявлением о выплате страховой премии. В этот же день мне пришло уведомление от банка: [11.01.2021 в 11:06]Обращение принято в работу Ваше обращение №210111-0360-9**0 от 11.01.2021 принято в работу. Срок рассмотрения до 04.02.2021 включительно, ответ будет предоставлен по SMS. 15 января позвонил на горячую линию, меня соединили со специалистом, который проверил заявку и сказал, что все документы в порядке.

В правилах страхования жизни" Сберегательное страхование" (пункт 8.12) указано, что решение о страховой выплате принимается Страховщиком в течение 5(пяти) рабочих дней с момента представления Страховщик последнего из всех необходимых документов! Почему вдруг эти 5 дней превратились в 20??? Звоню в сбер, внятного ответа от специалистов, кроме извинений, получить не могу. Составил претензию о нарушении сроков рассмотрения заявления. Сроки рассмотрения этой претензии до 15.02.2021 года. В ближайшее время намерен обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении Сбербанком своих обязанностей.
Давайте подождем финальный ответ от представителя страховой компании.
18.02.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Мы с коллегами проверили подробности и направили пояснения на ваш email. Деньги по риску Дожитие зачислены на ваш счет. Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса.

Сбер
Здравствуйте. Хотелось бы выразить своё возмущение. Мягко сказать, конечно. Вопрос к банку у нашей семьи возник в ситуации с запросом дубликата договора страхования жизни. Дело в том что при заключении договора ипотеки в сбербанке оформляли через дом клик. Оплачивали онлайн. При оформлении сделки все документы распечатывались и подписывались. Но сам договор страхования не был не распечатан не отправлен на электронную почту. Во внимание никто не взял и не уточнял.

Время прошло сделка была 05.02.2020. Страховой полис на жизнь оформляли 04.02.2020. Собрались оформить на налоговый вычет собрали нужные справки. Но при звонках по горячим линиям сказали время изготовления дубликата документа страхования 3 (три) рабочих дня. С трудом нашли на сайтах нужное заявление. (как мы думаем) на половину заполнили. Так как не очень разбираемся какие цифры номера договора и некоторые мелочи нужно заполнить. После это заявление нужно отправить на Эл. почту. Пол беды. Пришли в отделение сбербанка объяснили ситуацию что не знаем что нужно дозаполнить. Девушка сказала что может только отправить запрос и после оформления пришло смс что время ожидания составляет до 13.02.2021 включительно... Эта новость нас шокировала.

Не могу поверить что во время цифровых технологий свой же договор нужно ждать почти месяц. Всё справки станут негодными. А это томительное ожидание напоминает как будто пишем письмо призеденту. К сожалению эта ситуация показывает что если вдруг наступит не дай бог может и сам страховой случай. То сколько тогда придётся ждать для решения вопроса. Сотрудничать со сбербанком отпадает желание в дальнейшем. В конце концов надежда осталось отослал письмом заявление на электронную почту Хоть и возможно у нас имеются ошибки в заявлении. Надеюсь Боги сбербанка начнут думать о своих клиентах.
П-ый Е. А.891** У-ва Е. С.
Сбербанк страхование жизни

Дубликат страхового полиса был направлен на ваш e-mail.
Мои коллеги позвонили вам и сообщили подробности. Извините за неудобства!

Сбер
18 ноября 2020года у меня закончился срок договора заключенного с ООО СК «Сбербанк страхование» 18.11.2015г. по коробке «Сберегательное Страхование» - страхование жизни с полным возвратом взносов по окончании программы, № номер полиса 0501 70001**.     19ноября 2020 г. я написал в сбербанке заявление, с предоставлением соответствующих документов, на возврат средств (обращение № 201119-0999-95**).    Ждал до 22 декабря 2020 года. Позвонил по... Читать далее

19ноября 2020 г. я написал в сбербанке заявление, с предоставлением соответствующих документов, на возврат средств (обращение № 201119-0999-95**).    Ждал до 22 декабря 2020 года. Позвонил по номеру «900» с целью получить информацию по возврату взносов. Получил ответ, что требуется заявление моего выгодоприобретателя (не позвонил бы - не узнал. Ха… ха…), хотя, причем здесь выгодоприобретатель, ведь страхового случая не произошло? Да ладно, написал выгодоприобретатель и это заявление.    А я выдвинул претензию по нарушению сроков возврата взносов (обращение №****** срок рассмотрения до16.01.2021г.).

16.01.2021г. я получил «SMS» что для рассмотрения обращения № 201222-0926-0**00 требуется дополнительное время, ответ будет направлен до 28.01.2021г.

Начиная с 16.01.2021г. я периодически звонил на номер «900» с целью получения информации, когда же я все же получу свои «кровные» деньги.

И вот 20.01.2021г. наконец свершилось! Только деньги, почему то поступили на счет выгодоприобретателя, да еще и с вычетом подоходного налога!    Что это? Или некомпетентность, или просто обман? Я написал опять претензию (обращение № 8*****, срок рассмотрения до 08.02.2021г.)  Для информации работников ПАО «СБЕР» и ООО СК «Сбербанк страхование»:

1) Выгодоприобретатель в страховании - это третье лицо, в пользу которого осуществляются выплаты при
наступлении страхового случая.

2) Под выгодоприобретателем (бенефициаром) понимается лицо, в пользу которого заключен страховой контракт (см., например, ч. 1 стат. 929 Гражданского Кодекса РФ). То есть именно это лицо при возникновении обусловленного соглашением контрагентов страхового случая получит страховую компенсацию от страховщика.

3) ГК РФ Статья 934. Договор личногострахования2. Договор личного страхования считается заключенным в пользу застрахованного лица, если в договоре не названо в качестве выгодоприобретателя другое лицо. В случае смерти лица, застрахованного по договору, в котором не назван иной выгодоприобретатель, выгодоприобретателями признаются наследники застрахованного лица.

4. в пункте5.1. Страхового полиса «Сберегательное страхование» указано, что Договор страхования- это Страховой полис и Приложения к нему. Ни в полисе, ни в приложении не указано, что возврат взносов может быть выполнен выгодоприобретателю! Верните мои деньги!

Ваш бывший клиент П-ин Ю.И.(тел. 8-902-***-04)
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ страховой компании.
22.03.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».

Проверю и вернусь.

Сбер
Суть проблемы – отказ в страховой выплате по риску смерть. Моей мамой, были оформлены следующие договора: Договор страхования жизни СМАРТПОЛИС  00040** от 11.01.2019 (я указан как выгодоприобретатель) Договор страхования жизни СМАРТПОЛИС  000397** от 19.12.2018 Договор страхования жизни 13000** от 11.06.2019. К сожалению, я узнал об этих договорах, только после смерти мамы. Мама умерла 12 мая 2020. В июне 2020, я пришел в офис Сбербанка №9038... Читать далее

Мама умерла 12 мая 2020. В июне 2020, я пришел в офис Сбербанка №9038/01422.Нашел менеджера, В-ну К., которая составляла все эти договоры. Она посмотрела все документы и вынесла вердикт, что по полису 0004**, я смогу получить выплату в течение 10 дней, после предоставления всех документов. По полису 0003** через 6 месяцев, после вступления в наследство. По полису 13000** выплата по окончании срока действия договора. По договору 000404** были собраны документы и отправлены в страховую, после нескольких отписок, пришел отказ в выплате -  решение о выплате будет принято только по окончания действия договора 05.02.2024.

Менеджеры Сбербанк Премьер, очень этому удивились, но только развели руками. Я, вступил в наследство, приехал в отделение 9038/01422, менеджеры меня клятвенно заверили, что я без проблем получу выплату.  Вместе с менеджером Я. Н-д, мы собрали документы по договорам  0003** и 1300005**. Из страховой, также пришел отказ в выплате - решение о выплате будет принято только по окончания действия договора. Получается, менеджеры Сбербанк Премьер сознательно просто лгут?  Перед этим менеджеры говорили, что я могу, оставить деньги в программе, но выводить инвестиционный доход.

Оказывается, я и этого тоже не могу, у меня нет личного кабинета для отслеживания доходности и мне уже отвечают, что доходность я выводить не смогу. Почему, я не могу получить страховую выплату по событию смерть? Если мне отказали в выплате, почему я не могу получить доступ к этим счетам, отслеживать доходность, иметь свой личный кабинет? И какие гарантии, что через 5 лет я вообще что-то получу, мою пожилую маму просто банально «развели» и обманули, деньги отданы в безвозмездное пользование Сбербанку без всякого дохода, во что они превратятся, через пять лет….?
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Проверю подробности и вернусь к вам.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Приветствую! Впервые воспользовалась страхованием от сбербанка и уже успела испытать всю гамму эмоций. 16.12.20 года обратилась в Сбербанк по возврату выплат по заявлению о дожитии. Все документы были отправлены сотрудником банка и срок рассмотрения до 9.01.21 года. 6.01.21 поступил звонок со Страховой о том, что копия паспорта некачественно заверена, нет печати банка. Сотрудник банка сказала, что нужно повторно подать копию паспорта... Читать далее

6.01.21 поступил звонок со Страховой о том, что копия паспорта некачественно заверена, нет печати банка. Сотрудник банка сказала, что нужно повторно подать копию паспорта, пришлось ждать до 9.01.21, так как отделения не работали (праздничные дни).

9.01.21 копия паспорта была отправлена в страховую, пришло сообщение что ответ на моё обращение поступит 16.01.21. Я ждала до вечера а потом позвонила в страховую, от них и узнала чудеснейшую весть, что из-за проблем с копией паспорта мне нужно ждать 21 рабочий день начиная с 9.01.21. Сказать что я возмущена до глубины души-ничего не сказать. Зашла на этот сайт, и прочла о десятках застрахованных с такой же точно проблемой. Есть стойкая уверенность, что это умышленное затягивание выплат. Думаю надо писать коллективное заявление в прокуратуру.

Ужасное неуважение к клиентам и открытое мошенничество. Будьте добры прекратите издеваться над людьми произведите выплаты в установленные законом сроки.
Спасибо за отзыв!
Автор, вы передали полный комплект документов сотруднику Банка и паспорт в том числе, который сотрудник должен был быть заверить, правильно мы понимаем?
18.02.2021 Принимаем отзыв без оценки, так как документы к расторжению оформлял сотрудник Банка.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо получила. Всё проверю и вернусь к вам.

Сбер
Добрый день, я являюсь клиентом Сбербанка России.  05.10. 2019 г оформила ипотеку на приобретение жилья, в вышеуказанном банке, в сумме 2 454 226.00 руб., одновременно с этим, оформила ипотечный страховой полис жизни и здоровья заемщика. Сумма обязательно платежа составил по графику 9 178.81 руб. Остаточную сумму по ипотеке в течении всего 2019-2020 года я оплачивала досрочно, сумма по остаточному долгу кардинально уменьшилась (до 465 тыс руб... Читать далее
Добрый день, я являюсь клиентом Сбербанка России.
05.10. 2019 г оформила ипотеку на приобретение жилья, в вышеуказанном банке, в сумме 2 454 226.00 руб., одновременно с этим, оформила ипотечный страховой полис жизни и здоровья заемщика. Сумма обязательно платежа составил по графику 9 178.81 руб. Остаточную сумму по ипотеке в течении всего 2019-2020 года я оплачивала досрочно, сумма по остаточному долгу кардинально уменьшилась (до 465 тыс руб).

Однако, в Мобильном приложении Сбербанк, в сентябре 2020 года автоматически отобразилась сумма к уплате страхования жизни по старому графику (9 119.83 руб). Я, не обратив внимание, 30.09.2020г оплатила эту сумму (квитанция в приложении). Далее поступил звонок от сотрудника банка, с целью выяснения «буду ли я оплачивать страховку?». Я ответила им, что оплату осуществила, специалист банка проверил информация и сообщил, что я оплатила излишнюю сумму, сумма моего платежа не должна была составлять более 2 тыс. руб. Мне посоветовали обратиться в отделение Сбербанка с целью возврата излишне уплаченной суммы.

23.10.2020 года я обратилась в отделение Сбербанка по адресу: 108814 г.
Москва, ул. Александры Монаховой, д.5 корп.2. Просидела там 2 часа!! Сотрудники банка долго не могли разобраться как поступить в данной ситуации, созванивались с специалистами Страхования, совместными усилиями мы все-таки написали заявление о возврате суммы №2010230714731800, при этом мне уверили, что деньги мне вернут в течении недели.

Прождав неделю, я начала звонить операторам банка, мне сообщали о продлении обращения на неделю. И так, это продлилось МЕСЯЦ!!!  Нарушив все сроки ответа на обращение 59-ФЗ, не уведомив меня в письменном виде о продлении, сотрудники банка просто пожимали плечами. Я разговаривала с специалистами, и каждый мне советовал по-своему, как поступить! Один специалист 20.11.2020 по телефону оформил онлайн заявку на расторжение договора!!!! В ИТОГЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО БЫЛО! Я ПРЕБЫВАЛА В ШОКЕ ОТ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ СОТРУДНИКОВ!

В конце концов, 27.11.2020 мне пришлось вновь обратиться в это же отделение лично, опять я там просидела 2 с лишним часа, и снова сотрудники банка долго совещались и не могли выяснить от Страховой компании, что им нужно дополнительно! На сей раз мы уже направили весь комплект документов, который потребовала Страховая компания, включая актуальный график платежа и новые заявления о возврате суммы № 2011270701979900. Но ОПЯТЬ ПРОДЛЕНИЕ обращения, без объяснений!!!

В итоге, 21.12.2020 мне пришлось обратиться с жалобой №2012210820334800 в службу омбудсмена Сбербанк России, со мной связалась эксперт М. (тел. 8495*****80, доб.63123). Уверив меня, что она РЕШИТ мой вопрос, и чтобы на сроки я не обращала внимание, что она будет со мной связываться периодически!  В итоге она мне сообщает, что вела переписку с Страховой компанией, и ей сказали, что в заявлении, которое им направляли ИХ ЖЕ СОТРУДНИКИ БАНКА, плохо отсканирована дата!!!!!!! Что якобы специалисты банка со мной связывались по телефону, однако я трубку не поднимала (это ложь!!). И Эксперт М., советует мне ВНОВЬ ОБРАТИЬТЬСЯ В ОТДЕЛЕНИЕ И НАПИСАТЬ ПОВТОРНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Считаю данное поведение, моральным давлением на клиента. Сбербанк просто не  хочет возвращать мои же деньги!!
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.
Добрый день, мою проблемы решили! Благодарю за помощь.
Сбербанк страхование жизни

Мне нужно время, чтобы все проверить.
С результатом обязательно вернусь.

Сбер
Здравствуйте! Я теперь знаю, для чего Сбербанк страхование просит провести страховую выплату через нотариуса! Мои дети заявились на наследство, но наследства нет. Только долг пришел от сбербанка на 733 тыс, страховая закрыла долг по договору личного страхования, детям полагалась страховая сумма 112 тыс. Наш нотариус согласилась выдать документ с указанием на эту сумму. И вот  - теперь у нас наследство, а Сбербанк, нарастив проценты за 2,5... Читать далее

Наш нотариус согласилась выдать документ с указанием на эту сумму. И вот  - теперь у нас наследство, а Сбербанк, нарастив проценты за 2,5 года на скрытую кредитку, подал на 15 летнего ребенка в суд. И суд решает удовлетворить иск сбербанка за счёт страховой выплаты.

Когда вступали в наследство, делали запросы через нотариат в Сбербанк, долгов не было. Сбербанк разыграл нас, используя законы о наследстве и мою неосведомлённость в этих вопросах. Так вроде бы мы ничего и не потеряли в деньгах, кроме времени, сил, своих денег, зато Сбербанк обогатился, два счёта закрыты, спасибо нам!
Давайте подождем финальный ответ от представителя страховой компании.
10.03.2021 Сложные юридические вопросы между страховой компанией и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, подробности ситуации, ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона, а также ФИО и даты рождений наследников на ящик zabota@sberbank.ru, я обязательно все проверю.
В теме письма прошу указать "36399 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
Добрый день! Думала меня это не коснется, никогда раньше нареканий к работе Сбербанка не было. 25.12.20 года обратилась в Сбербанк по возврату выплат по заявлению о дожитии. Все документы были отправлены сотрудником банка и срок рассмотрения до 18.01.21 года. 17.01.21 поступил звонок со Страховой о том что копия паспорта не завершена и всё сразу стало ясно. Начиталась уже обращений по этому вопросу к Вам. Действительно считаю что это... Читать далее

17.01.21 поступил звонок со Страховой о том что копия паспорта не завершена и всё сразу стало ясно. Начиталась уже обращений по этому вопросу к Вам. Действительно считаю что это умышленное затягивание выплат. Думаю надо объединятся и писать заявление в прокуратуру.

С их стороны договор очень строгий, задержка оплаты хоть на один день и Вы лишаетесь всех сделанных Вами взносов и думаю им никакой заверенный паспорт для этого не понадобился бы. Ужасное неуважение к клиентам и открытое мошенничество. Тем более что у всех думаю авто платёж был подключен по взносам и всё у них есть. Будьте добры прекратите издеваться над людьми и усовершенствуйте систему выплат.
Давайте подождем финальный ответ от представителя страховой компании.
01.02.2021 Принимаем отзыв без оценки, так как приемом документов для передачи в ск занимался сотрудник Банка.
Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "36350. СБСЖ. Banki.ru". Я всё проверю и постараюсь помочь с выплатой.
Извините за неудобства!

Сбер
29.10.2020 закончился 5-летний договор Сберегательное страхование.25.11.2020 в отделении Сбербанка нашего города с помощью сотрудницы мной были поданы документы о возврате денежных средств по программе «Дожитие» на мой расчётный счёт.  Недели через две мне позвонили с номера 900 и сообщили, что в поданных документах есть плохо читаемое слово и попросили переделать документы. В этот же день я вновь сходила в тоже самое отделение Сбербанка где с помощью той же самой сотрудницы документы были оформлены по новому.

30.12.2020 Мне вновь позвонили и сообщили, что на ксерокопии паспорта плохо разбираема подпись сотрудника банка, заверившего ксерокопию. А также попросили узнать номер накладной отправленного из банка письма с документами. После звонка я вновь сходила в тоже отделение, где встретилась с той же самой сотрудницей. Которая, услышав претензии, была очень удивлена этим так как её подпись отлично разбираема и за все годы работы и оформленные ею за это время документам к её подписи вопросов и претензий не возникало. На вопрос о номере накладной сотрудница банка решила сама созвонится со страховой компанией, где при мне в разговоре объяснила, что вся почта собирается со всех отделений города и высылается единым пакетом в центральный офис. Хотя они об этом (как она сказала) и так прекрасно знают. На всякий случай она вновь сделала новые ксерокопии и показала мне, что всё отлично читаемо и разборчиво. Выплаты жду до сих пор.

Почитав отзывы о работе «Сбер страхование» я пришла к мнению, что это внутренняя политика компании всячески затягивать и задерживать выплаты по надуманным причинам. И обратите внимание обычно у всех почти одни и те же причины. Складывается впечатление, что работники «Сбер страхования» работают по единой, утверждённой свыше методичке. Вывод, который я сделала из своего опыта это больше никогда не иметь отношений с этой компанией, а также буду советовать это всем своим знакомым.
Voprosss
Спасибо большое за оказанную помощь Мария Александрова иадминистрации портала. Деньги наконец-то перечислили на счет без затягиваний и повторных
дозвонов. Ещё раз большое спасибо вам.

Постараюсь помочь.
Извините за неудобства!

Сбер
Крайне возмущена отношением страховой компании к случаю смерти моей матери 08.05.20г.У мамы был застрахованный потреб. кредит в Сбербанке. После того, как мама погибла, в мае 20г.  подала заявку о наступлении страхового случая в отделении Сбербанка. В отделении не знали какой пакет документов нужен, пришлось самой звонить прямо в отделении и на громкой связи вместе с сотрудниками банка слушать какие нужны документы. Документы были... Читать далее

В отделении не знали какой пакет документов нужен, пришлось самой звонить прямо в отделении и на громкой связи вместе с сотрудниками банка слушать какие нужны документы. Документы были предоставлены. Даже справка с причинами смерти была снята копия с оригинала и заверена сотрудником банка(повезло, что я ее ещё не сдала на мамину работу) Затем оказалось, что справка должна быть заверена нотариусом. Вопрос-почему не достаточно заверенной сотрудником банка копии, это же сотрудник Сбербанка. И почему сотрудники принимают документы неверно, а потом СК с меня просит документы, которые заведомо я не могу предоставить ибо такая справка одна и после того, как сотрудник банка снял с неё копию и заверил, оригинал ушел по месту назначения. Письменной информации о том, направлялись ли письма в больницу, где умерла мама у меня нет, а так же приходил ли из больницы в СК ответ заведомо мне тоже неизвестно. Так почему ответственность о том, что СК якобы не получает ответ от больницы о причинах смерти возлагается на меня? Где такое прописано, что я за это должна платить? И третий вопрос, в страховой программе указано, что страховой случай - уход из жизни ПО ЛЮБОЙ причине. https://www.sberbank-insurance.ru/policy/strahovanie_jizni_kreditТ. Е. получается достаточно было и свидетельства о смерти. На каком основании СК имеет право отказывать в подтверждения наступления этого страхового события ссылаясь на то, что в пакете неверно заверенная справка, которую мне заведомо невозможно получить и предоставить?

Есть основания полагать, что это делается специально дабы притянуть это как "причину" отказа в страховке и навязать мне выплату по маминому кредиту. Большая просьба разобраться в данном вопросе.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ страховой компании.
02.03.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

По вашему вопросу было принято положительное решение. Задолженность по кредиту погашена.
Если вам нужна справка об отсутствии долга, пожалуйста, обратитесь в любой офис банка.
Сейчас страховая компания ожидает документы от наследника, для перевода оставшейся страховой суммы.
Весь перечень был вам направлен по электронной почте.
Пожалуйста, извините за неудобства!

Сбер
Здравствуйте! В 2015, мой отец брал автокредит в банке сетелем, на 3 года, но к сожалению заболел (инсульт) на 4 месяца и умер, так и не придя в сознание, не успев его выплатить. С момента его недееспособности и смерти, до конца срока кредита оставалось 6 месяцев. Несмотря на то, что по договору было подключено страхование жизни, банк, всё это время настойчиво просил выплатить задолженность всех членов семьи, аргументируя, что страховку... Читать далее

В 2015, мой отец брал автокредит в банке сетелем, на 3 года, но к сожалению заболел (инсульт) на 4 месяца и умер, так и не придя в сознание, не успев его выплатить. С момента его недееспособности и смерти, до конца срока кредита оставалось 6 месяцев. Несмотря на то, что по договору было подключено страхование жизни, банк, всё это время настойчиво просил выплатить задолженность всех членов семьи, аргументируя, что страховку выплатят нам после закрытия всего долга. Что мы и сделали.

Но после обращения в банк, они сказали что тут не при чем, и направили нас в страховую, где было подключено страхование. Оно было оформлено в Сбербанк страховании жизни. Но там нам тоже не спешат помочь уже почти три года. Сначала они потребовали заключение мед. экспертизы, которую мы должны были взять в следств. комитете, но там нам отказали. Потом Сберстрахование потребовало справку результатов вскрытия, которую нам, конечно же, никто не выдал. Затем страховая компания заявила, что они сами подадут запросы в органы, и позвонят мне, после получения результатов. Но прошло уже 2,5 года, звонка нет.

Звоню сам, но как только я запрашиваю статус своего обращения, у них сразу же технические неполадки и просьбы позвонить позднее. А время идет, и им это только на руку. Вообще непонятное поведение компании, и для чего они оформляют страховку, а потом откровенно не хотят заниматься страховым случаем.
Давайте подождем финальный ответ от представителя страховой компании.
10.03.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверю и постараюсь помочь.
Вернусь с итогами.

Сбер

В 2020 году закончилась накопительное страхование жизни сбербанка. Написал заявление о возврате средств и тут началось то ксерокопия не заверена сотрудником банка то не понятные переносы сроков. Что там твориться не знаю. Лично мне кажется что это обман и пора обращаться в прокуратуру по тому что это будет и дальше продолжаться и таких случаев очень много.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста дату обращения в ск, канал взаимодействия.
29.01.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как сроки выплаты со стороны страховой компании не был нарушены.
Сбербанк страхование жизни

Я проверю подробности и постараюсь помочь в решении вопроса.

Сбер
Вызывает полное недоумение схема расчета суммы, которая должна быть мне выплачена в связи с завершением договора ИМСР50 № 0000***** (период действия договора 25.11.2015 — 24.11.2020). По данным в моем личном кабинете страховая сумма с учетом ДИД - 921 035,20 руб; гарантированная страховая сумма - 848 197,51 руб. В телефонном разговоре с оператором колл-центра 900 мне была названа сумма для перечисления на карту - 801 450 руб. Уменьшение суммы объяснялось вычетом налога в размере 13% на всю страховую сумму с учетом ДИД в размере 921 035,20 руб. Однако такой расчет представляется ошибочным.

Во-первых, в состав суммы 921 035,20 руб. входит страховой взнос в размере 639 000 руб., который не являются моим доходом.

Во-вторых, в соответствии со ст. 213, п.1 НК страховые выплаты по договорам добровольного страхования жизни не подлежат налогообложению в случае дожития до определенного возраста или срока, если суммы страховых выплат не превышают сумм внесенных им страховых взносов, увеличенных на сумму, рассчитанную путем последовательного суммирования  произведений сумм страховых взносов, внесенных со дня заключения договора страхования ко дню окончания каждого года действия такого договора добровольного страхования жизни (включительно), и действовавшей в соответствующий год среднегодовой ставки рефинансирования  Центрального банка Российской Федерации. В противном случае налогообложению  подлежит только разница между указанными суммами.

Иначе говоря, по окончании программы сумма выплаты также не должна облагаться налогом 13%, т.к. инвестиционный доход не облагается НДФЛ, если его размер в годовом выражении не превышал ключевую ставку ЦБ РФ (п. 1 ст. 213 НК). Если полученная доходность выше ставки ЦБ РФ, алог начисляется ТОЛЬКО НА РАЗНИЦУ между фактически полученной доходностью и ставкой ЦБ РФ (при условии, что Страхователь является Застрахованным).

Я осведомлена и осознаю риски, о которых говорится в п. 4.6.2 Приложения №2 к Договору страхования. Как известно, в год заключения договора страхования (2015 г.) ставка ЦБ РФ составляла 10,5% и постепенно снижалась до 4, 25% в год завершения договора (2020 г.), таким образом, если налог за какой-то период и мог быть начислен, то никак не в том размере, который мне был озвучен сотрудником колл-центра — 13% на всю сумму, включающую страховой взнос. Без внятного объяснения со стороны СК такая схема начисления НДФЛ выглядит, мягко говоря, сомнительной.
Сбербанк страхование жизни

Письмо получила, уже занимаюсь проверкой по вашему вопросу. Вернусь с результатом.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
27.12.19 у меня умер отец. Он был клиентом Сбербанка и в числе прочего заключил договор о страховании жизни со Сбербанк страхование жизни. После вступления в наследство по закону мы, трое наследников первой очереди, собрали все необходимые документы и подали их в страховую через отделение Сбербанка. После чего нам из страховой пришли анкеты, мы заполнили их и передали в страховую через банк. Лично я это сделал на ул. Руднёвка 19 (Кожухово... Читать далее

После вступления в наследство по закону мы, трое наследников первой очереди, собрали все необходимые документы и подали их в страховую через отделение Сбербанка. После чего нам из страховой пришли анкеты, мы заполнили их и передали в страховую через банк. Лично я это сделал на ул. Руднёвка 19 (Кожухово). Это было 21.10.20 года (обращение №201021-0521-108**, срок рассмотрения до 28.10.20. Ответ должен был прийти по SMS. В итоге ни через неделю, ни через месяц мне так и не ответили. Я проверил статус обращения и оно оказалось просто закрыто, без SMS, без звонков. Я позвонил в банк, мне сообщили что все переданные мной документы отправлены (и даже доставлены) в страховую, ожидайте выплаты. Предложили оставить обращение для ускорения решения этого вопроса, что я и сделал 26.11.20 (обращение №201126-0574-789**, срок рассмотрения до 17.12.2020). К тому времени одному из наследников выплатили его часть суммы, что дало некоторую надежду, но, как оказалось, напрасно. Затем это моё обращение опять перенесли, на этот раз до 01.02.21. Не став ждать очередного переноса, 09.01.21 я лично пришёл в отделение банка и оставил письменную претензию, её зарегистрировали под номером 210109-281-0***, срок рассмотрения до 26.01.21. До сих пор жду.

Несколько раз звонил в банк, выясняя причины задержки, моему обращению ставили некий "критерий срочности". В общем, работа кипит - результатов никаких. В отделении банка мне сказали что в качестве причины задержки указывают отсутствие оригиналов документов, что является абсурдом, т.к. весь пакет документов был передан, иначе с чего бы нам вдруг прислали анкеты. Я уточнял в банке - Нас трое наследников, но пакет документов подаётся один и только один. Кроме того, если нет оригиналов то как один из наследников выплату всё же получил? В общем- отписка. Реальная причина столь длительной задержки не ясна.

На сайте Сбербанк страхование жизни указаны максимальные сроки рассмотрения - 10 дней на принятие решения, 5 дней на выплату. Итого 15 дней. Я же жду уже 85 дней.
Al_tarf
Сегодня наконец-то получили долгожданную выплату.

Мария, не знаю насколько ваше участие повлияло на процесс, для нас ваши действия всегда были за кадром, но дела действительно сдвинулись с мёртвой точки после того как вы занялись этим вопросом.

Спасибо вам за помощь.

Деньги зачислены!
Прошу прощения за ожидание и неудобства!
Была рада помочь вам.

Сбер
22.09.2020 мой муж подписал заявление ЦПТРР0040004238***  на участие в программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика в московском офисе Сбера предполагающая расширенное страховое покрытие. 17.11.2020 у мужа случился ИНСУЛЬТ + COVID-19, которым заразили в реанимации. Согласно одному из пунктов Заявления, мой муж имеет право на страховую выплату в связи с «Временной Нетрудоспособностью»  Как официальный представитель с... Читать далее

Как официальный представитель с доверенностью, я отправила заявление на получение страховых выплат. Сегодня мной был получен отказ, так как страховое событие ИНСУЛЬТ наступило на 5 дней раньше срока страхования (60 дней). После даты 22.11, то есть через 60 дней после оформления страхования он продолжает болеть. Почему не выплачивается выплата с 61-го дня от заключения договора? Если 1-й больничный лист с 17 ноября, то второй уже с 9 декабря? В договоре говорится о выплатах с 61 дня.
Муж болен, постоянно обновляет свой статус временной нетрудоспособности. Каким образом Сбер отказывает в выплате по страхованию, если человек является временно нетрудоспособным по всем медицинским показаниям обосновывая это тем, что ИНСУЛЬТ случился на 5 дней раньше срока, но продолжает болеть после 61 го дня.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.

23.02.2021 Учитывая пояснения СК, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я получила письмо, благодарю. Вернусь с итогами проверки.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Доброго время суток уважаемая СК. Вот меня интересует такой вопрос: сколько же вы будете испытывать мои нервы. В конце августа 2020 года мною был выплачен последний взнос по НСЖ. Договор был заключён на 5 лет, кои я исправно выплачивал каждый месяц. После закрытия договора мы со специалистом сбербанка отправили вам первое обращение и это было аж в начале сентября. Ну затем пошла от вас мутная вода. При звонках в вашу компанию, что было... Читать далее

При звонках в вашу компанию, что было проблематично дозвониться, ваши сотрудники несли такую ересь...Один паренёк даже сослался на Covid. Интересно знать из какого числа вы набираете персонал к себе на работу. В итоге мною непосредственно с сотрудниками сбербанка было отправлено около пяти обращений. Последнее 22.11 2020.

Сегодня на носу уже 2021 год. А выплаты по страхованию ещё нет. Ну что же милые мои я вам советую не заигрываться с клиентами. В противном случае я вынужден обратиться в органы прокуратуры
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я смогла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "36228. СБСЖ. Banki.ru"

Сбер
28.11.2015 года мною был куплен полис "Сберегательное страхование"  сроком на 5 лет с ежемесячным взносом платежей. Все 5 лет я вносила все платежи в срок. 29 ноября срок страхования истек и по условиям полиса страховая компания ООО СК "Сбербанк страхование жизнь" должна полностью вернуть все взносы. 01.12.2020г мною через сотрудников отделения Сбербанка по адресу Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д.114, к.1 были поданы документы для... Читать далее

01.12.2020г мною через сотрудников отделения Сбербанка по адресу Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д.114, к.1 были поданы документы для возврата взносов на мой расчетный счет. По словам сотрудника процедура передачи документов занимает 3 дня.

По прошествии этого времени я обратилась в страховую компанию по телефону для уточнения времени зачисления денежных средств. Оказалось, что сроки уже другие 5 дней на передачу документов и 15 дней на их рассмотрение.

18 декабря мне позвонил сотрудник СК и сообщил, что не все документы поданы правильно (копия паспорта не заверена сотрудником банка). В этот же день я обратилась в отделение Сбербанка в г. Петергоф на Санкт-Петербургском проспекте, д.52 с просьбой отправить в СК заверенною копию паспорта.

11.01.2020г я вновь звонила в СК и как оказалось документы еще не поступили и вообще срок теперь не 5 дней, а 20. Из всего вышесказанного я делаю вывод, что страховая компания умышленно растягивает сроки возврата моих денег, при этом пользуется ими безвозмездно, а это уже можно квалифицировать не иначе как мошеннические действия.

В случае отсутствия положительно решения по моему вопросу в течении 5 дней, я вынуждена буду обратиться с жалобой в ЦБ, а так же в федеральную службу по финансовым рынкам. Этот беспредел надо пресекать.
oxisret
Деньги вернули только после жалобы в ЦБ.
Сбербанк страхование жизни

Деньги зачислены на вашу карту.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией сроки рассмотрения обращения были увеличены.
Простите за неудобства!

Сбер
15 марта 2020 года у меня скончался тесть. В СК Сбербанк страхование жизни у него было заключено два Договора страхования жизни ВМСР50 №0023** от 31.10.2017г. и ВМСР50№000** от 11.05.2018г. После смерти оформляли уведомление о наступившем страховом случае через его личный кабинет (то еще испытание), указано было что заявления приняты. Далее нотариус делал запросы в СК Сбербанк страхование жизни по наследственному делу (еще весной, май месяц). На что страховая ответила нотариусу, что у нее нет данных о смерти!

В итоге теща оббивала пороги отделений банка и в итоге отправила заявление. Началась бессмысленная переписка с шаблонными ответами от страховой, требующей предоставить список документов для принятия решения. Начали собирать документы, по итогу выяснилось, что страховая прекрасно знала, что акт судебно-медицинского исследования родственникам на руки не выдается (о чем нам сказали в Самарском областном бюро судебно-медицинской экспертизы, есть официальный ответ, так же данную информацию подтвердили в Кинельском судебно-медицинском отделении, где производилось вскрытие). Страховая сама запрашивает данный акт, заказывает и оплачивает, но вместо этого с нас запрашивает заведомо невозможные к предоставлению документы. Тоже самое касается и постановления о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела, есть официальный ответ МО МВД России "Кинельский" о том, что на основании п. 65 приказа МВД РФ №736 от 29.08.2014г. материалы проверки, при отсутствии события преступления предусмотренного УК РФ, либо административного правонарушения, предусмотренного КоАП РФ, списываются в специальное номенклатурное дело и никаких постановлений о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела теперь не выдается.  После предоставления в СК официальных ответов от МО МВД России "Кинельский" и Самарского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, СК Сбербанк страхование жизни в конце декабря прислала ответ, что все таки направила ранее запрос по указанным организациям. НО, нет информации, когда были отправлены данные запросы, были ли они отправлены вообще, кто ответственный, никакой контактной информации нет, кроме внутреннего номера телефона на письмах, по которым не понятно как дозвониться (Б-ва М.К. 587**/3, 58**/3).

Уважаемое руководство СК Сбербанк страхование жизни, ОРГОМНАЯ просьба разобраться в сложившейся ситуации, т.к. на лицо необоснованное затягивание сроков рассмотрения обращения по страховому случаю (почему нельзя было раньше СК отправить запросы в вышеуказанные организации), есть основания полагать, что делается это умышленно для необоснованного пользования чужими денежными средствами. Да и по-человечески, страховку тесть оформлял для поддержки своей семьи в трудную минуту, а не для того чтобы убитая горем теща занималась непонятной перепиской. Дозвониться до именно сотрудников СК невозможно, операторы колл-центра никакую информацию предоставить не могут, да и не хотят как я понимаю. В связи с выше изложенным у нас остается только один вариант решения вопроса, а именно  - судебное разбирательство с взысканием всех процентов за пользование денежными средствами и неустоек.

Настоятельно хотелось бы разобраться в данном вопросе в досудебном порядке, но если со стороны СК не будет дано какого-то внятного ответа, то других путей не видим, будем судиться.
Сбербанк страхование жизни

Я постараюсь ускорить решение вопроса и вернусь к вам. Напишите мне пожалуйста, мне на zabota@sberbank.ru номер контактного телефона вашей тещи. В теме письма укажите "36203 banki.ru" Извините за неудобства!

Сбер
Я просто в шоке от работы этой страховой компании.  Довольно давно пользуюсь различными продуктами от сбербанка, и в целом всегда все было положительно, но эту СК можно охарактеризовать только негативно. По теме, ситуация банальнейшая. 10.12.2020 закрыл одну из ипотек и в этот же день в отделении сбербанка подал заявку на расторжение договора страхования жизни, который был заключен на весь срок ипотеки.  Проходит почти две недели - ответа нет... Читать далее

По теме, ситуация банальнейшая. 10.12.2020 закрыл одну из ипотек и в этот же день в отделении сбербанка подал заявку на расторжение договора страхования жизни, который был заключен на весь срок ипотеки.  Проходит почти две недели - ответа нет, звоню 900, регистрируется обращение №201223-0084-157100 от 23.12.2020, присваивается срок ответа, далее он продлевается по непотным причинам, далее приходит ответ, что документы приняты в работу и больше ничего.

Сегодня пошел второй месяц - ни информации, ни результата. Теперь буду расторгать договор страхования и по другой ипотеке, чтобы перевести в адекватную компанию
golubev_de
Мария, большое спасибо! После Вашего вмешательства вопрос был решен в течение пары дней.
Сбербанк страхование жизни

Я постараюсь ускорить решение вопроса и вернусь к вам.

Сбер
Уважаемые сотрудники ООО СК! Кто и когда начнёт пресекать обман со стороны сотрудников ПАО Сбербанк?! Я, как и все, поддалась на "уловку" и заключила договор ИСЖ на 5 лет. Сотрудники банка вводят в заблуждение, доводят недостоверную информацию о продукте. 1.Обещали высокую прибыль до 27% годовых. Моя прибыль за 3 года 0 !! Где обещанные проценты сотрудниками банка, на каком основании они вводят в заблуждение, почему это не считается нарушением!? 2.не доводят информацию в полном объёме по существенным рискам! 3.договор не дают для изучения до его подписания! Ваш договор около 15 страниц, 11-12 шрифтом, физически невозможно изучить и понять за время подписания!

4.в договоре ОТСУТСТВУЕТ информация о "периоде охлаждения"! Данную информацию до меня не довели сотрудники банка! ЛЮБОЙ здравомыслящий человек, изучив договор ИСЖ и которого уведомили о периоде охлаждения, зная, что его можно расторгнуть в течение 14 дней БЕЗ ПОТЕРИ СВОИХ ДЕН.СРЕДСТВ, придет в отделение банка на следующий день, и во избежание проблем, ИЗБАВЯТСЯ от него!! Данный факт не является ли поводом для досрочного  расторжения договора без потери вложенных денег?!? Это нарушение, обман потребителя! Самое интересное, в течение 14 дней трижды обивала порог Банка, сотрудники которого отказали в написании расторжения договора ИСЖ и его принятии. Помимо этого обманули, что система к концу рабочего дня зависнет и договор пройдет датой его вступления! Еще пригрозили службой безопасности! ТЕПЕРЬ - во всех ответах ООО СК и Сбербанка на мои претензии приходят одни и  те же стандартные ответы - Вы личной подписью заверили договор и согласились со всеми пунктами, нарушений со стороны сотрудников банка не выявлено! Все изложенные мною нарушения сотрудниками во внимание не принимаются, то, что трижды приходила расторгнуть договор никому не интересно! во время личной беседы с заместителем Управляющего Сбербанка и его сотрудниками, ими было сказано - Вы недостаточно убедительно требовали расторгнуть договор, если бы Вы этого так хотели, СХВАТИЛИ бы ручку... Применять меры в отношении сотрудника, который не дал возможности расторгнуть договор, отказали.

Уважаемые сотрудники ООО СК, Вы не считаете, что слишком много обмана? Минусы договора намеренно скрываются! Понятно, что каждый должен ознакомиться со всеми условиями договора и только после этого поставить подпись. Повторюсь, что трижды пыталась расторгнуть договор до его вступления в силу, мне этого сделать сотрудник банка не дал, спустя время, он уже не гарантирует обещанную до 27 % годовых прибыль! КАК БЫТЬ, с этим враньём мне еще жить 2 года и смотреть, как моими деньгами пользуются ??!на данный момент в отделении банка назначена очередная проверка (смысла в ней нет), не удивлюсь на их отписку по стандартной форме: Клиент сам виноват! Еще один важный момент, после направленной мною претензии в ООО СК, в 2017 году в банке была назначена проверка.

Так вот, сотрудник банка указал недостоверную информацию о том, что я, якобы согласилась отозвать претензию и оставить договор в силе, также указала, что в период охлаждения я в офис приходила за получением дополнительной информации, а не с целью расторгнуть договор. А во время беседы в сентябре 2020 года я задала вопрос этому сотруднику - "Почему он не дал возможности расторгнуть договор?". Ею было отвечено - "Я не не хотела расторгать договор с Вами, просто хотела объяснить условия договора!" (дословная фраза). Вот зачем объяснять мне условия, если я нацелена расторгнуть договор?! (запись этого разговора имеется). В этом факте обмана со стороны сотрудника банка тоже никто не видит.
Содержание отзыва не соответствует выставленной оценке, поэтому оставляем отзыв безоценочным.
24.01.2021 . Отзыв оставляем без оценки, так как оформлением Договор занимался сотрудник Банка.
Сбербанк страхование жизни

Отправьте, пожалуйста, мне на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, номер контактного телефона. В теме письма укажите "36153 banki.ru", буду проверять ситуацию. Извините за неудобства!

Сбер
Здравствуйте. Прошу разобраться, почему банк не желает посылать в налоговую корректирующие сведения по следующей ситуации. В 2018г мною был заключен договор накопительного страхования жизни "Билет в будущее" на 13 лет (соответственно я имела права на социальный вычет). В 2019г компания СК "Сбербанк страхование жизни" договор со мной расторгла и выслала в марте 2020г. в налоговую инспекцию справку о доходах и налогах физического лица на мое... Читать далее

В 2019г компания СК "Сбербанк страхование жизни" договор со мной расторгла и выслала в марте 2020г. в налоговую инспекцию справку о доходах и налогах физического лица на мое имя с суммой внесенных мною денежных средств по договору.

На основании данной справки налоговая инспекция сформировала для меня налоговое уведомление о необходимости выплатить налог в сумме 1825 руб.

По данному договору я налоговый вычет не получала, соответственно налог выплачивать не должна.
Налоговая инспекция, разобравшись в моей ситуации, направила мне ответ о необходимости обратиться к налоговому агенту (СК Сбербанк страхование) чтобы он сформировал уточняющую (аннулирующую) справку о доходах и налогах.

Однако от СК Сбербанк страхование я получаю один и тот же ответ - "налоговая инспекция обладает всеми необходимыми сведениями, чтобы самостоятельно отменить налог". НО ЭТО НЕ ТАК! По законодательству пересчет налога НДФЛ осуществляется только после представления налоговым агентом уточняющих сведений! Давно ли у нас частные компании стоят выше налоговых служб и диктуют свои мнения? КАК ПОВЛИЯТЬ на сотрудников организации СК Сбербанк страхование, чтобы они выслали в налоговую то, что требуется?

Справку из налоговой о неполучении вычета я им направила. Но все время получаю один и тот же ответ, как об стенку бьюсь.
Сбербанк страхование жизни

Аннулирующие сведения по форме 2-НДФЛ были направлены в ИФНС 03.02.2021г.
Простите за неудобства!

Сбер
7 декабря закончился  Договор страхования жизни на условиях "смартполис" 0000** от 10.11.2015, денег нет до сих пор! Сначала сказали что рассмотрение будет 14 дней, потом 21 день, сегодня пришла смс, что срок рассмотрения по заявлению продлили в одностороннем порядке до 24 января! Это уже 2 месяца со дня окончания! Почему я должна бегать за вами и пытаться забрать свои же деньги! Не советую никому и никогда не вкладывать деньги ни в один... Читать далее

Это уже 2 месяца со дня окончания! Почему я должна бегать за вами и пытаться забрать свои же деньги! Не советую никому и никогда не вкладывать деньги ни в один продукт этой компании!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прокомментировать ситуацию на сегодняшний день.
04.02.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».

Выплата произведена 19.01.2021
Извините за длительное ожидание.

Сбер
В 17-ом году была оформлена ипотека со страхованием жизни и имущества, два года исправно продляли договоры страхования. В мае 20-го мне был поставлен диагноз злокачественное новообразование височной доли головного мозга-глиобластома. В августе мне отказали в продлении страхования жизни-онкология.  18.11.2020. после шести месяцев больничного была установлена инвалидность 1 группы. В полисе закончившим своё действие 24.08.2020. есть пункт 4.1.1... Читать далее

18.11.2020. после шести месяцев больничного была установлена инвалидность 1 группы. В полисе закончившим своё действие 24.08.2020. есть пункт 4.1.1.6.-заболевание диагностированное в течении строка действия полиса повлекшее установление инвалидности 1 или 2 группы после окончания действия договора и в срок не более одного года с момента диагностирования... То есть у меня страховой случай. Инвалидность 1 группы. В банке кроме как смотреть инфу на сайте и звонить по номеру, указанному в договоре мне сказать ничего не смогли.

Начал звонить на 900, спустя минут 15 удалось таки услышать голос живого человека, который выслушав суть вопроса соединил с другим оператором. Тот в свою очередь перечислил список документов и пообещал это список СМС-кой выслать, а ещё посоветовал нажать кнопку страховой случай на сайте СберСтраха. После нажатия этой кнопки мне пришло письмо на электронку со списком документов и просьбой отправить их на прилагаемый электронный адрес. Так как сканера у меня дома нет и отсканировать где-то документы возможности не было я их перефотографировал на телефон и отправил.

Было это 26.11.2020. Пятого декабря мне на электронку пришло точно такое же письмо что и до этого. Что это? И были ещё прозвоны от страховой. Были именно прозвоны, ибо звонки длились менее пяти секунд, я не успевал взять телефон в руки и уже был сброс. Так же были многочисленные мои звонки по номеру 900 для прояснения ситуации, чего от меня хотят присылая непонятные письма и прозванивая телефон не надеясь, что я успею ответить. Очень сложно дождаться ответа оператора, каждый звонок начинается с общения с роботом и пока добьёшься от него перевода на оператора проходит минимум пять минут, каждый раз разговаривая с новым человеком вводить его в курс происходящих событий. И зачем в договоре указывать номер БАНКОВСКОГО КОЛЛ ЦЕНТРА где не решают никаких проблем касающихся страхования. Они переключают на других операторов которые могут проконсультировать по страхованию, но всё равно не имеют никакой инфы и не могут ничем помочь кроме как создать обращение на которое будут отвечать совершенно другие люди. Сервис на высоте блин.

После очередного моего звонка на номер 900 и с ТРЕБОВАНИЕМ что бы мне перезвонили из страховой если есть какие-то вопросы ко мне, оператор сообщила, что документы попали в страховую 30.11(кто хоть маломальски пользуется компьютером поймут что это бред сивой кобылы, видимо ответственный за проверку почты был на больничном), а на рассмотрение они пошли 5.12, и что СОЗДАЛА ОБРАЩЕНИЕ и ответят мне на него не позднее 23.12.2020. Нормально? Это при том что документы мною были отправлены 26.11., а по договору у них ДЕСЯТЬ дней на рассмотрение. Прошёл почти месяц, а они всё никак не рассмотрят. 20.12 МНЕ ПОЗВОНИЛИ, молодой человек  сказал что документы которые я отправил прошли по электронке в НЕПОЛНОМ ОБЪЁМЕ.

23.12. на сбербанк онлайн пришло соответствующее уведомление. Так чего же вы господа целый месяц рассматривали то? Выглядит как умышленное затягивание времени.

25.12.2020. я сходил в отделение банка и передал документы через оператора. Такое впечатление, что товарищи страховщики решили дождаться когда я сам ипотеку выплачу, либо когда болезнь меня добьёт. Так что друзья три раза подумайте прежде чем связываться со страхованием от СберБанка...
Предлагаем подождать финальный ответ от представителя страховой компании.
08.03.2021 Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Lexsey78
Спасибо!

Извините за неудобства.
Чтобы я могла во всём разобраться, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "36137 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
Прошу вернуть страховку. Обратилась в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" за возвратом страховки, в размере 67 991,49 руб., которая была оплачена из суммы потребительского кредита на 2 550 000,00 руб. (Договор №294** от 05.07.2019 на срок 5 лет). Данный кредит погашен полностью мной досрочно 16.12.2019г. По закону при погашении кредита досрочно, я имею полное право вернуть страховой взнос. ООО СК "Сбербанк страхование жизни" отказывается... Читать далее
Прошу вернуть страховку.

срок 5 лет). Данный кредит погашен полностью мной досрочно 16.12.2019г.

По закону при погашении кредита досрочно, я имею полное право вернуть страховой взнос. ООО СК "Сбербанк страхование жизни" отказывается возвращать.

Прошу рассмотреть и разрешить мою проблему.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
Представитель страховой компании, просьба рассмотреть отзыв.
04.02.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания разъяснила ситуацию.
Сбербанк страхование жизни

Проверяю ситуацию, вернусь с ответом.

Сбер
Добрый день! 18.11.2020 оформляли страховку через сайт дом клик через лк заемщика. На почту пришёл договор на созаемщика.(меня). 19.11.2020 поехала в банк и написала заявление на расторжение. Сказали ждать 10 дней. Оформили новый договор на заемщика от 19.11.2020. Через 10 дней позвонила на 900, сказали что по квитанции приложенной к заявлению указан другой договор, продиктовали номер, и сказали что он оформлен на заемщика ( муж мой... Читать далее

Через 10 дней позвонила на 900, сказали что по квитанции приложенной к заявлению указан другой договор, продиктовали номер, и сказали что он оформлен на заемщика ( муж мой). Сказали ехать в банк и исправить номер договора. И что могу это сделать я, так как договор оплачивала я. Так и сделала. И что никаких документов прикладывать не нужно, все есть.

03.12.2020 написано новое заявление, сказали ждать 10 дней. Но ничего не произошло. Уже раз 10 направляла платежку, так как сказали что ее нет. И звонила на 900. Толку ноль.

Пришёл ответ от Сбербанк страхование жизни 30.12.2020, что якобы я напрашиваюсь документы в Сбербанк страхование. Хорошо 30.12.2020 еду в банк и направляю им платежку которая при оформлении пришла на почту, делаем выписку по счету, и направляем. Дополнительно на сайте через личный кабинет все направляю ещё раз.

Сегодня, 08.01.2021 звоню на 900, говорят срок стоит 07.01.2021, но у них выходные ждите. Позвоните 11.01.2021. Почти два месяца прошло. Что за отношение к клиентам! И ещё иногда на 900 просят позвонить мужа, так как договор на него. Когда звонит он, ему говорят пусть звонит жена, заявление же писала она. В общем замкнутый круг. И два договора страхования на одного человека!
Makar72rus
Добрый вечер! Договор расторгли, деньги вернули. Жаль что все это тянется по 2 месяца. Хотелось бы большего сервиса от такой компании.
Сбербанк страхование жизни

Извините за неудобства. Чтобы я смогла всё проверить, пришлите на ящик zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения, контактный номер телефона заёмщика и созаёмщика. В теме письма укажите "36070 СБСЖ Banki.ru".