Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Здравствуйте. 17 декабря 2020 г. мною был заключен договор страхования № ***. Ознакомившись внимательно с условиями договора, я понял, что данная страховка мне не нужна и 18 декабря 2020 года в целях отказа от данного договора добровольного страхования я обратился в Уральский банк Доп.офис № 7003/**, в котором подал «Заявление на досрочное прекращение договора страхования». Документы, относящиеся к договору страхования и кредитному договору... Читать далее
Здравствуйте.

17 декабря 2020 г. мною был заключен договор страхования № ***. Ознакомившись внимательно с условиями договора, я понял, что данная страховка мне не нужна и 18 декабря 2020 года в целях отказа от данного договора добровольного страхования я обратился в Уральский банк Доп.офис № 7003/**, в котором подал «Заявление на досрочное прекращение договора страхования». Документы, относящиеся к договору страхования и кредитному договору, а также реквизиты для перечисления денежных средств мною
были предоставлены в момент подачи заявления специалисту организации.

Указанный четырнадцатидневный период охлаждения истек30 декабря 2020 г., однако денежные средства, подлежащие выплате в связи с отказом от договора страхования до настоящего момента по указанным мною реквизитам не перечислены.

В пришедшей SMS от страховой компании 25.12.2020 указано, что для расторжения требуется предоставить дополнительные документы и специалист в ближайшее время должен связаться. Но этого не произошло. На мой звонок к контакт центр по указанному номеру так же был дан ответ, что необходимо дождаться звонка специалиста.

Информацию о том, что мне необходимо перезаполнить и отправить оригинал заявления о распоряжении я получил через переписку в личном кабинете страховой компании только 04.01.2021 (после истечения периода охлаждения), но данное требование не является законным, так как может трактоваться СК и судом как отказ от предыдущего заявления.

Таким образом, считаю, что подобные действия сотрудников СК  являются нарушением Указания Банка Росси от 20 ноября 2015 г. № 3854-У и моих прав.
Отзыв перенесен в ветку Сбербанк страхование жизни. Представитель страховой компании, просьба рассмотреть отзыв.
r*******@gmail.com
Возврат страховой премии получен. Спасибо.
Но оценку прошу оставить, так как:
1. Выплата не была осуществлена в установленный законом срок.
2. Со стороны сотрудников компании были необоснованные требования о предоставлении дополнительных документов, которые в итоге не потребовались (в том числе перезаполнение и отправка через почтовую службу заявления на досрочное прекращение договора страхования). Данные требования выдвигались уже после окончания периода охлаждения.
3. Несогласованность действий сотрудников страховой компании (сперва требуют одни документы, потом другие)
4. Плохая коммуникация: мне потребовалось самому инициировать диалог, чтобы получить какую-либо информацию. По телефону, указанному в SMS один ответ: дождитесь звонка специалиста.
Сбербанк страхование жизни

Простите за длительный срок решения вашего вопроса.
Деньги были перечислены на счет, указанный в заявлении.

Сбер
Добрый день , хотелось бы задать вопрос страховой компании. Мой папа брал кредит в Сбербанке , при получение кредита он взял страховку , как нам объяснил оператор у него Базовая страховка ( страховка выплачивается при несчастном случае) 9 декабря 2020 года Папа умер , работал до последнего дня , утром вызвали скорую помощь увезли в больницу оказался ИНСУЛЬТ впал в кому , в коме пробыл 10 дней и умер , предоставили справку с больницы за 5 лет на учете по гепертонии не стоял , вопрос какой у нас случай , он не собирался умирать , это все случилось не ожидаемо , почему страховая компания отказывается выплачивать страховку,
Сбербанк страхование жизни

Мы подготовили для вас подробные разъяснения. Получите их в любом офисе с паспортом, назвав номер обращения 210104-0972-888800.

Сбер
Оформила 5 лет назад накопительное страхование жизни, исправно платила, написала заявление на дожитие, что бы получить свои накопления, но не тут то было! То мое заявление не дошло, то сотрудник сбербанка его не правильно оформил, надоело уже в банк ходить за своими деньгами, думаю надо в суд на них подать! Это мои деньги, я их копила, банк все пять лет пользовался ими и забрал свою часть за страховку! Ужасный банк и отвратительное... Читать далее

Это мои деньги, я их копила, банк все пять лет пользовался ими и забрал свою часть за страховку! Ужасный банк и отвратительное страхование жизни! Думала перед новым годом получу свои деньги, но не тут то было, два месяца хожу в банк за своими накоплениями! Теперь даже вклад не стану открывать в Сбербанке!
Спасибо за отзыв!
Представитель Сбербанк страхование жизни, просьба рассмотреть отзыв.
25.02.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, получила ваше письмо. Обязательно во всём разберусь и вернусь к вам с ответом.

Сбер
Воспользовалась продуктом "Сберегательное страхование, с выплатой полной суммы моих взносов по истечении срока страхования пять лет назад. Исправно платила. Страховой случай не наступил. По истечении этих пяти лет, в течении 1.5 мес. пытаюсь получить свои деньги... Такое ощущение, что я одна оформляла эту страховку, все не так...: собранные документы, то заверили неправильно, то дата заявления не та и т. д. Какой то недочет в  одном документе... Читать далее

Такое ощущение, что я одна оформляла эту страховку, все не так...: собранные документы, то заверили неправильно, то дата заявления не та и т. д. Какой то недочет в  одном документе рассматривается 20 дней. Посмотреть всё ли в порядке во всех документах сразу - не судьба...(хотя всего то надо было посмотреть заявление и копию паспорта) Ссылаются на неблагополучную эпид. ситуацию. Поэтому я жду очередные 20 дней..., и такое ощущение, что потом ещё какой-нибудь неправильно заполненный документ окажется.

Сплошное разочарование.
Представитель страховой компании, просьба рассмотреть отзыв.
25.01.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Ольга Ник.
12 января 2021г вновь звонила в страховую компанию: заявление, переписанное до нового года в офисе Сбербанка, так и не поступило, и ответ по решению моего вопроса отложили до 06.02.2021.
21 января страховая выплата была переведена.
Сбербанк страхование жизни

21.01.2021 выплата произведена на ваш счет. Мне стало известно, что коллеги позвонили вам и сообщили подробности.
Извините за неудобства! Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Не ожидал такого, как от сотрудников Сбербанка Премьер, так и от ООО СК «Сбербанк страхование жизни». В отделении Сбербанк Премьер в 2015 г., по настоятельной просьбе менеджера, был заключен договор страхования жизни ВМР1 №0000***.Хочу отметить, что у меня не было намерения заключать договор страхования жизни (не было предпосылок на тот момент мне было 33 года и я не страдаю никакими заболеваниями!), но менеджер настаивала на этом, поскольку... Читать далее
В отделении Сбербанк Премьер в 2015 г., по настоятельной просьбе менеджера, был заключен договор страхования жизни ВМР1 №0000***.Хочу отметить, что у меня не было намерения заключать договор страхования жизни (не было предпосылок на тот момент мне было 33 года и я не страдаю никакими заболеваниями!), но менеджер настаивала на этом, поскольку это может повлиять на ее положительное продвижение по карьере. В рамках условий данного договора я должен был ежегодного вносить платежи в размере 100 236 рублей в течении 5 лет.

В процессе заключения договора МЕНЕДЖЕР уверяла меня, что по окончании срока действия страхового полиса в ноябре 2020 г. мне вернут внесенные за 5 лет денежные средства в размере 501 180 рублей, а также инвестиционный доход от вложенных средств за весь период. В личном кабинете Сбербанк Онлайн отражалась планируемая сумма накоплений в размере 501 180 рублей, что подтверждало слова менеджера.

9 декабря 2020 г. на мой счет была перечислена сумма в размере 463 871 рублей, которая является существенно меньшей, чем было заявлено менеджером. Таким образом я столкнулся с двойным обманом (о чем будет подано заявление в соответствующие органы):

1. Вместо внесенных средств в размере 501 180 рублей мне вернули 428 198 рублей!

2. За пользованиями моими средствами в течении 5 лет мне был начислен доход в размере 35 673 рублей. Что составляет 2% годовых. При этом в личном кабинете отражается инвестиционный доход за все время в размере 70 949 рублей.

На неоднократные просьбы предоставить расшифровку дохода я не получал ответа!
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как оформлением договора страхования занимался сотрудник банка. Вы можете оставить отзыв в ветке Банка о качестве работы сотрудника.
Сбербанк страхование жизни

Мы подготовили для вас расширенный ответ, который можно получить в любом офисе с паспортом, назвав номер обращения 201228-0469-236100.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Полис ЗМЕФР101 200000****34 по программе "Защищенный заемщик", отплачен на период с 12.12.2020. Оплата, по настоянию банковских работников, произведена еще в середине ноября. 28 ноября ипотечный кредит досрочно погашен, 03 декабря в отделении банка написано заявление от расторжении договора еще не вступившего в силу и возврате страховой премии. Обещанный срок сотрудником отделения - 3 рабочих дня. Через 3 рабочих дня оказалось, что до 13... Читать далее
Обещанный срок сотрудником отделения - 3 рабочих дня.
Через 3 рабочих дня оказалось, что до 13 декабря, т.к. 10 дней по договору.
13 числа было сказано, что специалист продлил до 16 декабря для уточнения данных.

Сегодня 25 декабря. Девочка с линии поддержки сказала, что продлили опять. На вопрос - "Доколе?" сказала, что в базе стоит крайний срок ответа 14 января. На "голубом глазу" пообещала, что поставила высокий приоритет обработки.
При всем этом полис в личном кабинете так и не появился.
По договору возврат в течение 10 рабочих дней.
Уже прошло 17 рабочих дней.
И нужно еще больше.
user-159817680956
Результат достигнут. Сразу после отзыва пришло уведомление о принятии в работу заявления (хотя линия поддержки заявляла, что уведомления не работают).
Вчера вернули страховую премию.
По всей видимости сотрудники не заинтересованы работать и нужен "волшебный пендаль".
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверю и вернусь к вам с комментарием.

Сбер
16.10.2015 года между мной и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был заключен договор страхования (страховой полис) «Сберегательное страхование». 19.10.2020 года я обратилась в отделение Сбербанка  № 9040/00127 по адресу: Московская область, г. Реутов, Юбилейный проспект, дом 24. Объяснила менеджеру по обслуживанию и заместителю руководителя СБ РФ об окончании программы страхования в связи с исполнением мною всех условий. Мною был предоставлен... Читать далее
19.10.2020 года я обратилась в отделение Сбербанка  № 9040/00127 по адресу: Московская область, г. Реутов, Юбилейный проспект, дом 24. Объяснила менеджеру по обслуживанию и заместителю руководителя СБ РФ об окончании программы страхования в связи с исполнением мною всех условий. Мною был предоставлен весь пакет документов в соответствии с условиями договора страхования, а также заполнено заявление по форме предоставленной банковским учреждением. С представленного мною пакета документов были сняты копии. Также мне пояснили, что денежные средства мне будут автоматически зачислены на указанный мною счет
в течении 5 дней.

По прошествии 6 дней я позвонила на номер 900 с уточнением, почему мне не пришли деньги. Ответ
страховой компании был таков, что мне дали неверное заявление для оформления и пакет документов банк зарегистрировал не в той программе. Просили еще раз сходить в банк и снова написать заявление. 27.10.2020 года я вновь обратилась в Сбербанк России № 9040/00116 по адресу: Московская область, г. Реутов, Юбилейный проспект, дом 33. В очередной раз предоставила требуемый пакет документов и заполнила заявление о выплате денежных средств. В течении всего ноября 2020 года я неоднократно звонила на номер 900, с целью выяснения причин невыплаты мне денежных средств. В один из дней мне сообщили, что в пакете документов от 27.10.2020 года нет печати банка на копии моего паспорта.

24.11.2020 года я вновь явилась в отделение Сбербанка России № 9040/00127 по адресу: Московская область, г. Реутов, Юбилейный проспект, дом 24, и попросила сделать копию паспорта, заверить ее и дослать в страховую компанию (талон очереди Сбербанка РФ № С 003, время 17:49, дата 24.11.2020 года).
Я добросовестно исполняла свои обязательства по договору страхования, вносила ежемесячные платежи в течении 5 лет, поэтому считаю, что действия страховой компании по невыплате мне денежных средств являются необоснованными, а Сбербанк РФ и на сегодняшний день продолжает пользоваться моими денежными средствами.

Ч-на Л. В.
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас информацию, если вы предоставили её, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

20.01.2021 В связи с отсутствием дополнительной информации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Не получила ваше письмо. Чтобы я смогла проверить, почему так получилось, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, а также номер номер телефона. В теме письма укажите "35757 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
Почитав отзывы о страховой компании" Сбербанк страхование жизни" и попав в такую же ситуацию, прихожу к выводу, что регламент работы СК с застрахованными  лицами продиктован именно руководством компании! Сценарий одинаков: приходит срок выплаты по долгам и тут самое интересное! Оказывается нетак-то просто получить свои кровные инвестированные средства, не говоря уже о ДИД. Договор страхования жизни "Смартполис" был заключен еще в 2013г. на семь... Читать далее
Договор страхования жизни "Смартполис" был заключен еще в 2013г. на семь лет. Так как я очень долгое время работаю со Сбербанком и всегда хорошо относилась к его сотрудникам, мне не сложно было предоставить новый продукт (так его позиционировали менеджеры банка, естественно по указке руководства, продвигая продукты Сбера).
19.11.2020. мной было подано заявление через менеджера Сбербанка о возврате страховой суммы по окончанию договора. Через две недели по горячей линии мне было сообщено о несоответствии личных данных и реквизитов банка получателя. 04.12.2020. через менеджера Сбербанка было подано уточнение и повторное обращение (хотя о несоответствиях в первом заявлении могу очень сомневаться, верить приходиться только на слово, т.к. подтверждения в обратном нет). Через 2 недели после звонка на 900 узнаю, что мои заявления не получены Страховой компанией и соответственно действий по выплате мне страховой суммы никаких не предпринято.

Дважды после 18.12.2020. в страховую компанию было сообщено о доставке документов с номером квитанции и датой доставки. Заказ №496-0132***63  от 08.12.2020. (компания перевозчик ООО "Курьер-сервис экспресс") был доставлен в офис СК 11.12.2020. в 13:20 (получатель С-а), но СК продолжает утверждать, что документы не получены. Срок выплаты по договору остается неизвестен.
Теперь, читая отзывы других клиентов СК, делаю вывод, что схема задержки выплат для всех клиентов одинаковая. Мало того, что за 7 лет, я не получила ни одного рубля ДИД, так еще и с выплатой страховой суммы происходят откровенные "непонятки", т.е. управы никакой нет. Терпите все и ждите "у моря погоды" раз вы имели неосторожность связаться с СК Сбербанк страхование.
Обращаюсь ко всем участникам этого "заколдованного круг": а есть ли счастливчики, которые на законном уровне утерли нос СК? Очень хочу написать грамотную и обоснованную претензию. Может кто поможет? Пишите на эл. почту d********@rambler.ru

Деньги зачислены вам на карту 30.12.2020
Извините!

Сбер
В 2018 и 2019 году моя мама оформила кредит в Сбербанке, при оформлении были оформлены договоры страхования. Страховой случай наступил в связи со смертью застрахованного лица 09. 01.2020. СК признала наступление страхового события и направила два письма по каждому из двух договоров для передачи их нотариусу. В письмах было сказано, что для получения страховой выплаты мне необходимо предоставить в СК оригинал свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы выплаты по заявлению страхования. Нотариус мне свидетельство не выдала, а дала справку о круге наследников, сославшись на 934 статью ГК РФ Договор личногострахования считаеться в пользу застраховонного лица, если в договлре не названо в качестве выгодоприобретателя другое лицо. В случае смерти лица застраховонного по договору в котором не назван иной выгодоприобретатель, выгодоприобретателями признаються наследники застрахованного лица. В моем случае в справке было сказано, что наследником являюсь я. Но страховую это не устраивает предумывают постоянно предлоги чтобы не платить, то формат справки не тот, то вовсе не видят документов. Случай признан страховым, есть справка о круге наследников, согласно этой справки СК обязана пиоизвести выплоту. Со своей строны я все документы для получения страховой выплоты предоставила. Я напишу жалобы в ЦБ РФ и подам в суд. Не рекомендую пользоваться услугами страховой компании.

Для выплаты необходимо предоставить:
Оригинал свидетельства о праве на наследство с указанием суммы к выплате по заявлению от 06.09.2018г. или справку о круге наследников с указанием долей и данных о наследниках;
Копии паспортов наследников;
Заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая к договору страхования, с указанием банковских реквизитов наследников, а именно:
- Номер лицевого счета
- Наименование банка, отделения, филиала
- Номер расчетного счета банка
- БИК; ИНН; КПП
Мы также подготовили 2 информационных письма для нотариуса. Получите их в любом офисе с паспортом, назвав номер обращения 201228 0469 043800. С этими письмами обратитесь к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство по закону/справки о круге наследников.

Сбер
[b]Сплошной обман[/b][b] [/b]  7 декабря 2020 г. закончился срок действия подожитию Смарт-полиса ИМСР50 № 000****50 от 13.11.2015г.  Никогда не думала, что Сбербанк в лице его «дочки» Сбербанк-Страхование способен на такое изощренное издевательство  своих клиентов. Сбор, заполнение кучи документов, их отправкаи отслеживание, безуспешные попытки получить вразумительную информацию по ДИД (несмотряна неоднократные заявления в личном кабинете и... Читать далее
Сплошной обман   7 декабря 2020 г. закончился срок действия подожитию Смарт-полиса ИМСР50 № 000****50 от 13.11.2015г.  Никогда не думала, что Сбербанк в лице его «дочки» Сбербанк-Страхование способен на такое изощренное издевательство  своих клиентов. Сбор, заполнение кучи документов, их отправкаи отслеживание, безуспешные попытки получить вразумительную информацию по ДИД (несмотряна неоднократные заявления в личном кабинете и звонки 900) это отдельная история, которуюнамереваюсь представить общественности дополнительно после (надеюсь) возврата вложенных средств и оценки доходностиза  5 лет их использования.  Получить свои деньги  вовремя и особенно с ДИДом, как я поняла изотзывов на bankiru, более чем сомнительно.

Заявление о закрытии полиса было отправлено и15 декабря 2020г., поступило на проверку, с обещанием перечисления денег в течение 5 дней. По их прошествии оператором 900 было сказано, что срок уже 10 дней. Затем после ряда звонков «на горячую линию» поступило новое сообщение, что мое очередное обращение № 201225-0264-060400 от 25.12.2020г. принято в работу и срок рассмотрения продлен до 14 января 2021г. Говоря другими словами, мои деньги намереваются незаконно использовать (удерживаться) еще около 2 мес. (в лучшемслучае). Также имеются основания полагать, что Сбербанк Страхование будет делать все, что бы уйти    от уплаты инвестиционного дохода.  Спрашивается, кто после этого будет пользоватьсяпродуктами Сбербанк Страхование. Отдать деньги быстро, получить проблемно. Зачем собирать кучу документов, заверять у нотариуса паспорт (доказывать что яэто я), направлять копиюсмартполиса, который и так имеется у страхователя. Рассматриваю ситуацию издевательством, особенно по отношению к пожилым людям не знакомым с «интернетами» и пр. новациями. Сбербанку нужно поучиться даже у «захудалых» банков, где без «заморочек» уведомляют об истечении сроков вкладов и в срок возвращают их с процентами.

Почитав и ознакомившись в интернет-ресурсах склиентскими отзывами по Смарт-Полисам, я поняла, что не одинока в своих претензиях по срокам возвращения денег и выплате ДИД. Полагаю, что данные сведения должны стать предметом рассмотрения Генеральной прокуратурой. Согласные, надеюсь, поддержат меня в групповом обращении для пресечения мошеннических действий по Смарт-Полисам и уплаты инвестиционного дохода, изобилующих на сайте banki.ru (в разделе отзывовСбербанк страхование жизни и др. интеренет-ресурсах).

Я во всём разберусь.

Сбер
5 лет назад открывал ИСЖ в сбербанке и вначале ноября он закончился. 20.11.2020 подал заявление на выплату по дожитию и сказали в течении 15 рабочих дней деньги поступят на счет. прошло уже 25 рабочих дней и конечно ничего так и не перечислили. 15.12.2020 звонил в сбербанк узнать почему нет выплаты и в итоге они зарегистрировали обращение со сроком теперь до 04.01.2021.  За 5 лет рубль ослабел на 25% а значит и доходность должна быть на 25% больше но все это конечно сбербанк положил себе в карман. А теперь они даже не могут возвратить мои деньги вовремя. Думаю пора подавать в суд.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за дополнительную информацию. Проверю подробности и вернусь к вам.

Сбер
Прежде всего скажу, что менеджеры не акцентировали, что можно обойтись без страховки, но увеличится процент по ипотеке. Договор подписывало доверенное лицо, т.к я находился за рубежом. Через месяц, после возвращения в Россию несколько раз пытался звонить менеджерам по несогласию с договором, всё безрезультатно. Написал претензию в Сбербанк, ответили, что не по адресу обратился. Наконец 04.12.2020 написал письмо в "Сбербанк страхование жизни... Читать далее

Наконец 04.12.2020 написал письмо в "Сбербанк страхование жизни"следующего содержания:
При оформлении ипотечного кредита на сумму 2600000 рублей на сайте "Дом Клик" был произведён расчет стоимости страхового полиса на сумму примерно 58000 рублей. Кроме того, перед получением ипотечного кредита, со мной связывался по телефону менеджер Сбербанк Страхование, которая сказала, что сумма может быть ещё меньше с учетом скидки. Непосредственно при составлении договора страхования, без согласования со мной, размер страхового взноса почему-то составил 68614 рублей, что значительно выше суммы предварительного расчета и суммы, которая оговаривалась с менеджером.

Также хочу отметить тот факт, что никто не поставил меня в известность о том, что я могу вовсе отказаться от заключения договора страхования при условии увеличения процентной ставки кредита.

Считаю, что представители страховой компании умышленно не довели до меня необходимую информацию, принудив к заключению договора.
Требую расторжения договора страхования и возвращения мне выплаченной по договору суммы за вычетом фактически прошедших с даты страхования четырех месяцев.

Получил ответ:
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что для расторжения договора страхования Вам необходимо предоставить следующий пакет документов:...

Заполнил заявление и отправил 14.12.2020. в причине расторжения указал что при его оформлении страховщик ввёл в заблуждение страхователя предоставив неполную и искаженную информацию.

В результате звонит менеджер и говорит, что договор будет расторгнут без каких-либо выплат.

20.01.2021 Спасибо за дополнение. Ожидаем ответ СК на комментарий автора от 09.01.2021 10:39 и 11.01.2021 10:59
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила ваше письмо. Прошу прислать мне на zabota@sberbank.ru номер обращения в формате ХХХХХХ-ХХХХ-ХХХХХХ, или ваши ФИО, дату рождения, номер телефона. В теме письма укажите "35729 СБСЖ Banki.ru".

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Закончился срок договора по коробке " Сберегательное Страхование" - страхование жизни с полным возвратом взносов по окончании программы 17.10.202 года. 13 ноября 2020 года  с помощью сотрудников Сбербанка я  составил  заявление на возврат средств, приложил к нему необходимые документы. Мое обращение было зарегистрировано № 201113-0461-720900 от 13.11.2020 года и передан в адрес страховой компании.  С этого момента полная тишина.  Ни одного... Читать далее
С этого момента полная тишина.
Ни одного внятного ответа от сотрудников страховой компании я не получил.
Договор есть, страховой случай наступил: «Дожитие Застрахованного лица», расчетный счет указан, заявление отправлено. Но денежные средства, в мой адрес так и не наступили.  А так все гладко начиналось... обещали "рассмотрение в течении 3-4 дня и выплаты через 14-15 дней".
Сегодня 25 декабря 2020 года, сообщений от страховой компании так и не поступило. Прошло 1,5 месяца, а "воз и ныне там".
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.
Спасибо! Проблема решена. Деньги зачислены на карту.
Извините, за некорректное сообщение 27.01.2021 г.
Сбербанк страхование жизни

Я во всем разберусь и вернусь с ответом.

Сбер
Затягивают сроки по расторжению договора. Обращение было зарегистрировано в личном кабинете сайта sberbank-insurance.ru в период охлаждения через форму Обратной связи под №27918 от 03.12.2020 22:02. До сих пор возврата средств на счет нет. Когда ждать не понятно, сказали в течение 10 рабочих дней дадут ответ, но уже прошло 3 недели. Хотелось бы получить ответ, когда будут возвращены деньги на расчетный счет? Многочисленные звонки на горячую... Читать далее
Затягивают сроки по расторжению договора.

До сих пор возврата средств на счет нет. Когда ждать не понятно, сказали в течение 10 рабочих дней дадут ответ, но уже прошло 3 недели. Хотелось бы получить ответ, когда будут возвращены деньги на расчетный счет? Многочисленные звонки на горячую линию не дают результатов, отправляют каждый раз еще на 10 дней... Что дальше, подавать в суд?

Прошу заметить, что другое более позднее обращение по другому вопросу, через туже форму под №279801 от 06.12.2020 было обработано раньше чем обращение по возврату от 03.12.2020.
Сбербанк страхование жизни

21.01.2021 на вашу карту была произведена выплата по договору в связи с наступлением страхового события.
Сроки были увеличены из-за того, что изначально были предоставлены копии документов, а не их оригиналы.
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Никому не советую данную страховую компанию. Платить не хотят,ищут любую лозейку,чтоб протянуть время. Во источниках СМИ буду писать людям,чтоб не связывались с данной страховой компанией. А почитав ниже отзывы и вовсе убедилась,что с данной страховой компанией не нужно вообще связываться.  Суть моего такого негатива: У моего супруга ипотека, после второго инсульта ,поставили 2 группу инвалидности. В сентябре этого года подали 1й раз... Читать далее

В сентябре этого года подали 1й раз документы по страхованию жизни по несчастному случаю. (Просидели часа 1,5 в отделении банка,супругу очень было тяжело,пролизован на одну сторону,а без него ничего делать не будут. Хотели доверенность оформить у Нотариуса и там отказ,так как они тоже не хотят с данным видом людей связываться,не разговаривает).Пришёл отказ, так как документы не заверенны нотариусом ,нет протокола медико-социальной экспертизы и нет документа от мед учреждения за последние 5 лет. Два месяца этот документ делался. И случается чудо 8 декабря 2020 года ,звоня в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ на горячую линию страховой,выясняется,что документы от мед учреждения прибыли в пункт назначения. "Ура!" Подумала я, но увы рано порадовалась 🤨 Принесли 2й раз документы в отделение банка.(опять посидели 1,5 часа).

12 декабря 2020 года позвонили из страховой, попросили переделать некоторые документы (не видно было некоторые буквы на копии протокола и печати одной отсутствовало от нотариуса.) Очень хорошо я тогда подумала о страховой,но Я сходила,всё сделала,думав при этом ,что за пи... какой то ,буквы им не видно...15 декабря 2020 года принесли 3й раз документы (просидели  уже минут 30 ). В отделении банка сказали, что до 20 декабря должны дать ответ. Этот день проходит . Звоню, ответ мне не дают ,так как я не заявитель , а заявитель мой супруг(он можно сказать не разговаривает),ругаюсь с ними.

В итоге 24 декабря 2020 года,я получаю ответ(при этом я сама опять звоню на горячую линию),что страховая компания делает повторный запрос в мед учреждения,по какой фиг не понятно🤦‍♀️  также не понравился им протокол медико-социальной экспертизы, делают ещё и от туда запрос,тоже не понятно по какой фиг🤦‍♀️ Девушка Анастасия не смогла дать точный ответ на мой вопрос ,но составили обращение сроком до 10 января 2021 года на рассмотрение.также не понятно , почему 12 декабря, когда звонила молодой человек из страховой ,ничего не упомянул,что они повторно по какой то фиг будут делать запрос в мед учреждения. Хотя я у него спрашивала:"на этом всё "?. Ответ был :"да!". Дорогая страховая лучше напрямую сказали,что у вас нет денег на выплату(ваши начальники купили лексусы новые и денег нет на простых людей )прежде чем мозги компасировать простым людям;то это им не так,то это!

24.12.2020 22:13:31
Сочувствую всем пострадавшим от данной страховой компании. Плакали наши выплаты и многое другое. Денег у неё нет и когда у неё будет не известно.🤔 Нищая страховая компания с этой эпидемией стала😁😁😁
Никому не советую связываться с данной компанией.
И с самим банком тоже.
Безобразие у них творится.

Сбербанк страхование жизни

Не получила ваше письмо. Чтобы я смогла всё проверить и помочь, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения и номер телефона супруга. В теме письма прошу указать "35701 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
Был на длительном больничном 128 дней.Обратился в банк за информацией по поводу страхового случая(временная нетрудоспособность)собрал нужные докуметы,принес в банк 7.10.2020, их отправили,спустя две с половиной недели позвонил узнать что да как,мне сказали,что не хватает печати мед.учереждения,и то что мы,тоесть банк отправим запрос письмом по почте на имя гллав.врача вашей больницы,чтобы предоставили уже другие документы.Переодически я звонил в сбер страхование,узнавал дошли ли им документы,8.12.2020 документы доставлены банку,мне сказали,что они на расмотрении и 22.12.мне прийдет смс,о том что будет выплата или нет.Настал этот день от банка тишина,звоню им сам,сообщают,что якобы сново не хватает печати мед учереждения,будем сново пересматривать ваш запрос и 8.01.2021 дадим ответ каких документов не хватает.Я так понимаю страховая просто тянет время и не хотят выплатить мне.Столько времени прошло,и каждый раз всё не так,не верю я в это,что делать не знаю.

Сбербанк страхование жизни

Ваши документы рассмотрены, но есть некоторые замечания:
- листки нетрудоспособности за период с 04.06.2020 по 29.09.2020 не заверены печатью ЛПУ, только печатью и подписью врача;
- выписка по ВНТ с 04.06.2020 (выписной эпикриз) не заверен угловым штампом и печатью ЛПУ, присутствуют только подписи врачей;
- в заверенной надлежащим образом выписке отсутствует информация о диагнозе, который вам установлен 04.06.2020 (дата начала листка нетрудоспособности).
До представления вышеуказанных документов мы не можем принять решение о признании заявленного события страховым случаем и о страховой выплате.

Документы можно передать через офис банка или направить по адресу: 300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31 ПАО СберБанк (для Управления постпродажного сопровождения. Урегулирование убытков).

Сбер
03 сентября 2020 года у меня закончился срок договора по коробке " Сберегательное Страхование" - страхование жизни с полным возвратом взносов по окончании программы. 18 сентября 2020 года  с помощью сотрудников Сбербанка я  составила  заявление на возврат средств, приложила к нему необходимые документы  и отправила посредством почтовой связи в адрес страховой компании.  Согласно отчету об отслеживании отправления, размещенного на сайте Почта России, адресат получил пакет документов 28 сентября 2020 года.

Вот с этого момента началось все самое интересное. Звонки сотрудникам Сбербанка, находящимся в офисе моего города, личное посещение этого офиса и бесконечные обращения, в ответ на которые я получала sms -сообщения,  вот одно из них:

"Срок рассмотрения обращения продлён
Для рассмотрения вашего обращения №201020-0377-56*** от 20.10.2020 требуется дополнительное время. Ответ будет направлен до 22.12.2020 включительно. Проверить статус обращения можно в мобильном приложении Сбербанк Онлайн  или на сайте банка в разделе «Обратная связь». Приносим извинения за неудобства."

Ни одного внятного ответа от сотрудников страховой компании я не получила.  Договор есть, страховой случай наступил: «Дожитие Застрахованного лица»  до окончания срока действия Договора страхования, заявление отправлено. Но денежные средства,  в указанные в договоре страхования строки, в мой адрес так и не наступили.  А так все красиво начиналось.

Сегодня 24 декабря 2020 года, сообщений от страховой компании так и не поступило. Такое положение дел меня категорически не устраивает,  перечислите по указанным мной в заявлении реквизитам страховую выплату в размере 100 % (сто процентов) от страховой суммы, установленной Договором страхования.  в виде единовременного платежа.

Не знают по какой причине я ее еще не получила. Самое интересное что ни в самой коробке, ни в полисе, не указаны никакие сроки по выплате по окончанию договора. Я рассчитывала на данную выплату и деньги мне нужны срочно! Когда же я, наконец-то, получу свои деньги?
tkalla
Страховая выплата поступила на счет в банке 11.01.2021.
Сбербанк страхование жизни

Я обязательно во всем разберусь.

Сбер
Была бы возможность ноль поставил. Благополучно закончились 5 лет выплат по договору сберегательного страхования. Пришел в отделение 27 октября 2020 и написал заявление на расторжение договора для возврата денег (60 тыс. рублей). 21 ноября показалось, что долго не приходят деньги, позвонил в страховую, выяснилось, что моих документов не видят и приняли обращение со сроком ответа до 12.12. Через пару дней позвонили из банка и сказали... Читать далее

Через пару дней позвонили из банка и сказали, что оказывается им для подачи документов нужны все страницы паспорта, а не две. Через месяц выяснили это! Сделали новый скан со всеми страницами.

Теперь в сбербанк онлайн приходят только уведомления о переносе сроков: сначала с 12.12 перенесли на 24.12. А теперь пришло сообщение, что новый срок ответа перенесен на 27.01.21! Не выдержал, позвонил. Сказали, что нет документов! Я немного удивился, попытался выяснить, как это так, но получил удобный ответ, что все это в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, больше комментариев не получил. Поэтому, скорее всего, 27.01 получу новое сообщение о переносе сроков. Сижу сейчас выясняю как можно за такое наказывать страховые.

НИКОМУ не рекомендую эту страховую компанию!
gogson
Спасибо большое, Мария! Деньги пришли! Надеюсь в будущем все таки Сбербанк Страхование научится выдавать деньги без Вашего непосредственного участия)
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверю и вернусь с ответом.

Сбер
Как и многим, мне была навязана страховка по страхованию жизни в автосалоне. То, что я была готова на больший процент по кредиту без страховки никому было не интересно. Либо страхуйся, либо до свидания. Ну что же, пришлось застраховаться. Пользуясь периодом охлаждения мною было написано заявление о расторжение договора страхования жизни №041050** СП2.2 от 02.12.2020г. на сайте Сбербанк страхование жизни.  Обращение зарегистрировано за... Читать далее

Обращение зарегистрировано за №280375 9.12.2020г.в 00-23 по Омскому времени. Ответ обещали дать в течение 10 рабочих дней. Сегодня заканчивается 23.12.2020г., а от страховой ни ответа, ни привета. В принципе
ожидаемо, судя по отзывам. Я понимаю, сейчас всем тяжело. Сама работаю в ковид центре. По 12 часов в сутки в противочумном костюме. Спасаю жизни, в том числе и страховщиков. Обидно, что ваша страховая компания плюет на меня, условия своих договоров и на законы Российской Федерации. Кстати, страховая компания ВСК уже вернула страховую премию за свой навязанный полис, хотя заявление было написано на день позже.

Прошу вернуть деньги, уплаченные за страховку в установленный законом срок. Готовлю претензию в вашу страховую и
жалобу в ЦБ РФ.

Договор расторгнут. Деньги возвращены на ваш счет 25.12.2020

Сбер
стр полис 0501 7000203052 уже писала по поводу выплаты страховки с15.09.20 не могла получить страховку по дожитию 60т.р всеми возможными способами стр компания препятствовала в результате уговорила сына как выгодоприобретателя заняться этим все документы в т.ч и о родстве были поданы 3раза минимум 27.11.20 перевели 50700р незаконно вычтя ндфл т.к документы о родстве были переданы ранее после разбирательств еще раз переслали все документы-обещали вернуть ндфл но через 10 дней попросили еще одну бумагу 18.12.20 вопрос должен быть решен но воз и ныне там непрофессионализм и непорядочность этой компании давно не вызывают сомнений но это уже напрямую обман.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Сбербанк страхование жизни

Я проверю все детали и вернусь к вам.

Сбер
При оформлении ипотеки воспользовалась услугой страхование жизни от Сбербанк. В результате страховку оформил ипотечный консультант, мне пришла только ссылка на оплату,  все оплатила, так как без этого не оформили бы ипотеку. Консультант сказал, что полис придёт на почту, но он так и не пришёл. Я зарегистрировалась на сайте Сбербанк страхование жизни в надежде, что там я могу увидеть условия и полис страхования, но и там его нет, пишет, что... Читать далее

Я зарегистрировалась на сайте Сбербанк страхование жизни в надежде, что там я могу увидеть условия и полис страхования, но и там его нет, пишет, что ошибка, обратная связь не работает. Не понимаю, зачем им два разных сайта для страхования жизни и страхования имущества. Кстати второй работает, и страховку имущества свою я нашла.
Спасибо за отзыв!
Автор, прилагаем подождать финальный ответ от представителя страховой компании.
17.01.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, в настоящее время отображение полиса по продукту «Защищённый заёмщик
многолетний без графика» в личном кабинете не реализовано.
Ошибка в части отображения пола была исправлена.
Полис вы можете получить в любом офисе, назвав номер обращения 201226 0383 192500.
Извините за неудобства!

Сбер
Отвратительная история с данной страховой компанией, люди подумайте стоит ли выбирать именно эту СК. Договор "Сберегательного страхования" заключили в июле 2015 года, есть чеки оплаты взносов в подтверждение. В июле 2020 года по случаю дожития я должна была написать заявление о выплате, обратившись в СК я узнала, что договор почему то у них заключен в октябре 2015 года, письма в адрес СК не помогли, я решила дождаться октября 2020 года и... Читать далее

В июле 2020 года по случаю дожития я должна была написать заявление о выплате, обратившись в СК я узнала, что договор почему то у них заключен в октябре 2015 года, письма в адрес СК не помогли, я решила дождаться октября 2020 года и только потом написать заявление на выплату.

5 октября 2020 года в офисе Сбербанка я написала заявление, мое обращение зарегистрировали и указали срок рассмотрения до 30.112020 включительно, но деньги на счет не поступили и дополнительных документов у меня не запросили.

1 декабря 2020 года я обратилась в СК по телефону вновь, на мой вопрос почему до сих пор нет выплаты оператор ответил: "По неизвестной причине Ваши документы не были переданы в бухгалтерию. Составили новое обращение, срок ответа 22.12.2020 года включительно.

14.12.2020 года я позвонила в СК узнать о результатах, на что оператор мне ответила: "Очень много обращение и в связи с эпидемиологической обстановкой в стране ответ задерживается".

21.12.2020 года я вновь позвонила в СК узнать о результатах, оператор мне ответила, что ответ поступит завтра, то есть 22.12.2020 г.

22.12.2020 года в Сбербанк Онлайн пришло уведомление, что рассмотрение обращения требует дополнительного времени и срок ответа продлен до 07.01.2021 года.

То есть начиная с июля 2020 года СК "Сбербанк Страхование" не возвращает мне мои же деньги. Пользуется ими абсолютно бесплатно!

Причины задержки просто удивляют - не передали документы, эпид обстановка в стране, но не смотря на эти "аргументы" люди платите деньги всегда и вовремя, иначе откажем!

Документов от меня никаких не просят дополнительных, никто со мной не связывается, денег также не возвращают, жалоба В ЦБ РФ также не помогает. Как теперь вернуть свои же деньги вообще не понятно и также не понятно по какой причине молчит ЦБ РФ и не предпринимает никаких действий и почему СК имеет право пользоваться чужими деньгами безнаказанно и безвозмездно, очень грубо нарушая договорные обязательства.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо получила. Всё проверю и вернусь.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
08.12.2020 было подано заявление в банк по наступлению страхового случая-дожитие, в связи со сменой паспортных данных были высланы новые данные и вот до сегодняшнего дня они не могут их поменять. Сервисный смс сервис ваш ни разу не прислал смс с продлением сроков рассмотрения, зато как навязывать всякие др. услуги присылают каждый день смс! Почему я сама должна звонить и все узнавать, где ваши ответы с причинами продления рассмотрения? Ни... Читать далее

Почему я сама должна звонить и все узнавать, где ваши ответы с причинами продления рассмотрения? Ни одного положительного отзыва о компании, сотрудники ничего не могут объяснить и от самой компании ни писем, ни звонков, вам зачем номер телефона клиента указывают? Я буду писать жалобы в компанию, ЦБ, в Роспотребнадзор, Прокуратуру и т. д. Вводите людей в заблуждение!

Просто отвратительное отношение к своим клиентам, номер телефона указан в заявлении почему не можете позвонить и уточнить что там не так?
Давайте подождем финальный ответ от представителя страховой компании.
26.01.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Ivan21112011
Проблема решена!
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, я получила ваше письмо, уже всё проверяю. Вернусь с комментарием.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
В 2018 моя мама оформила кредит Сбербанке, при оформлении была оформлен договор страхования, чуть позднее кредит был закрыт, но был открыт новый, а вместе с ним оформлен новый договор страхования. Страховой случай наступил в связи со смертью застрахованного лица, СК признала наступление страхового события и направила два письма по каждому из двух договоров для передачи их в нотариальную службу.  По истечении полугода, после рассмотрения... Читать далее

По истечении полугода, после рассмотрения наследственного дела, нотариус выдал свидетельства о праве на наследство по закону, с описанием сумм и долей наследования.

Ответным письмом в Тульское отделение были отправлены: два заявления о наступлении страхового случая, копия паспорта наследника и оригиналы свидетельств о праве наследования.  Этот список документов был указан в письмах для ответного отправления.

16.11.2020 письмо было получено.  9.12.2020 поступил ответ о том, что необходима некая справка о круге наследников. Типового образца справки я не нашел, нотариус, оформлявший дело, не знает про такую справку, тем более не понимает её необходимости: были выданы и отправлены оригиналы свидетельств о праве на наследство.

9.12.2020 было оформлено обращение по данной ситуации.  Спустя две недели ответ был тот же: необходима справка о круге наследников. Ни пояснений, ни причин, никакой информации.

Сотрудники кол-центра не могут прояснить ситуацию, с их слов документы поступили в полном объёме а справка о круге наследников - альтернатива свидетельству о праве на наследство, что подтверждает ответ сотрудника службы клиентского сервиса: https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/18988/

Я могу только гадать и делать выводы: сотрудники СК "СберСтрахование" либо намеренно откладывают рассмотрение дела в преддверии новогодних праздников, либо намеренно препятствуют оформлению дела и последующей выплате.

21.12.2020 было оформлено повторное обращение, в случае аналогичного ответа предыдущему, буду вынужден направить претензию в Тульское отделение. Затем обратиться в суд.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать финальный ответ от представителя страховой компании.
aynav
Да.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, я получила ваше письмо, уже всё проверяю. Вернусь с ответом.

Сбер
Обманщики! Только отписываться умеете. 06.08.20 я оформила кредит в сбере, мне навязали страховку так называемая финансовая защита и никто не сказал, что в течении 14 дней я могу от нее отказаться (а я не знала, то сразу бы отказалась). 02.12.20 я погасила кредит полностью. Правительством и ЦБ принято решение с 01.10.20 тем кто гасит кредит досрочно делать перерасчет страховки и возврат средств. Я обратилась за перерасчетом страховой... Читать далее
Обманщики! Только отписываться умеете.

02.12.20 я погасила кредит полностью. Правительством и ЦБ принято решение с 01.10.20 тем кто гасит кредит досрочно делать перерасчет страховки и возврат средств. Я обратилась за перерасчетом страховой суммы в отделение банка по адресу г.Воронеж,ул.Менделеева,7, где сначала со мной не захотели говорить, сказав: "что не у них оформляла кредит" , но после того как я предупредила, что буду жаловаться, приняли заявление. Руководство Сбербанка страхование отписалось, что они не будут делать перерасчет и рады видеть меня своим клиентом и будут целых три года будут охранять мой покой и деньги возвращать не собираются.  Где мои средства?

Набиваете свои карманы и плевать вам не только на клиентов, на и на решения принимаемые свыше!!!

Люди сто раз подумайте прежде чем обращаться в эту компанию. И забираете сразу все средства в течении 14 дней, не надейтесь, что они вам когда-то что-то выплатят. Все это слова. Дела нет!!
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ от представителя страховой компании.
14.01.2021. Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания действует в рамках Догвоора страхования.
Сбербанк страхование жизни

Страховка оформляется только с согласия клиента. Подписав договор, вы согласились с ее условиями.
При досрочном погашении кредита вы остаетесь под финансовой защитой и при страховом случае имеете право на выплату в пределах страховой суммы, оговорённой в договоре страхования.