Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Прочитав многочисленные отзывы здесь, прихожу к выводу, что это отработанная недобросовестная схема. Подозревая это, сейчас я бы ни за что не связалась со Сбербанком, но 5 лет назад я вляпалась. Сначала была история с обманом на ПИФы, теперь я не могу получить свои собственные деньги по окончании 5 лет Смартполиса. 8 декабря мое обращение принято в работу, срок рассмотрения до 16, денег нет, никто не оповещает. Звоню - срок рассмотрения... Читать далее

8 декабря мое обращение принято в работу, срок рассмотрения до 16, денег нет, никто не оповещает. Звоню - срок рассмотрения продлён до 30 дек.

Ребята, вы издеваетесь? Как к себе клиента заманить так в 2 клика можно счёт открыть, а как деньги клиенту отдать его кровные - неделями там чего то рассматривают! Беспредел!
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ от страховой компании.
26.01.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Tatan777
Деньги пришли спустя два месяца. Буду обходить и банк и страховую стороной и как можно большему количеству людей расскажу эту историю.
Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "35510 СБСЖ Banki.ru". Я обязательно всё проверю.

Сбер
У меня ипотечный кредит Сбербанка, муж являлся основным заемщиком и на него был оформлено страхование жизни в "Сбербанк Страхование" (договор ЗЗСБОЛ №14301**). В связи со смертью моего мужа,  07.10.2020 были поданы документы в отделение Сбербанка. 27.11.2020 были высланы затребованные документы заказным письмом в Сбербанк Страхование. Срок принятия решения переносится на месяц уже третий раз. В Колл Центре на конкретные вопросы информацию не... Читать далее

27.11.2020 были высланы затребованные документы заказным письмом в Сбербанк Страхование. Срок принятия решения переносится на месяц уже третий раз. В Колл Центре на конкретные вопросы информацию не дают, соединять с ответственным сотрудником отказываются. Из-за этого у меня появилась задолженность по оплате и начисляются пени, так как банк заблокировал ипотечный счет до момента принятия решения Страховой компанией.

Из-за ужасной работы сотрудников обоих организаций которые не могут наладить работу между компаниями страдают такие люди как я.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем окончательный ответ по ситуации от страховой компании.
17.01.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
tanechka_dav
Проблема решена. Спасибо.
Сбербанк страхование жизни

29.12.2020 деньги переведены в счет погашения кредита. Кредитный договор закрыт.
Банк провел необходимые корректировки. Излишне уплаченные деньги возвращены на счет заемщика. Извините!

Сбер
Это полный беспредел! Получала в Сбербанке ипотечный кредит в июне 19 года. Мне менеджер предложил оформить страховку недвижимости и жизни в страховых компаниях под брендом Сбер. Я доверяя этому бренду даже не проверила какие отзывы по данной страховой компании! Оформила полис страхования жизни серия 3MCPP101 №1600003*** от 18.06.19г. Через год продлила его через ДомКлик. Мне не выслали полис, я не запрашивала, так как страхового... Читать далее
Это полный беспредел!

Оформила полис страхования жизни серия 3MCPP101 №1600003*** от 18.06.19г.

Через год продлила его через ДомКлик.

Мне не выслали полис, я не запрашивала, так как страхового случая не было.

В ноябре возникли обстоятельства позволяющие перейти на программу семейной ипотеки в связи с присвоением несовершеннолетней дочери статуса "ребенок-инвалид".

Для этого я должна предъявить полисы страхования. По недвижимости от другой компании я получила продленный полис в тот же день. А вот по страхованию жизни не могу о сих пор получить - 24 дня не могу получить! Почти месяц! Это полная жесть! Я уже многократно звонила, писала - гоняют по кругу "напишите письмо" / "позвоните". Не могу зарегистрироваться в личном кабинете - пишет не найден договор - с этим тоже не могут помочь! также гоняют по телефону. Дубликат не высылают!

Буду завтра расторгать с ними договор. Страшно подумать, как они будут себя вести если не дай Бог случится страховой случай!
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать финальный ответ от представителя страховой компании.
17.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила от вас письмо. Для выпуска дубликата понадобилась дополнительная информация. Пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru заявление с указанием:
1) причины обращения (выпуск дубликата)
2) номера договора страхования (если этой информации нет, то укажите дату договора, программу страхования, канал продаж: онлайн/телефон/офис и т.п.)
3) адреса, куда отправить дубликат (офис/домашний адрес+индекс).
4) контактного телефона.
Также понадобится копия паспорта.
В теме письма укажите "35479 banki.ru".

Сбер
Оформил добровольно страховку ( спортивную) так как занимаюсь футболом, и вдруг на игре получаю травму, разрыв мениска частично и разрыв задней крестообразной связки, иду в поликлинику делаю всё обследование это выходит всё обследование 3000 тыс рублей, плюс врач выписал таблетки это 2 тыс рублей ещё, и сказал если нога так же будет болеть через полтора месяца, то нужно будет делать операцию. Все документы отправляю в Сбербанк, ожидаю, и вдруг... Читать далее

Все документы отправляю в Сбербанк, ожидаю, и вдруг назначают мне выплату в размере 500р, вы издеваетесь там что ли?

Никогда в жизни больше у вас не застрахуюсь, и всё карты которые есть у меня, закрою и вообще дел с вашим банком иметь не буду. Не кому не советую страховать здоровье в данном заведении!
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем дождаться финальный ответ о представителя страховой компании.
17.01.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания действует в рамках условий Договора страхования.
Сбербанк страхование жизни

В результате анализа документов страховая выплата посчитана согласно п. 60 п.п. «г» в размере 1% от страховой суммы «Таблицы размеров страхового обеспечения» (Приложения №1 к правилам страхования).

Сбер
У меня закончился срок страхования, я 01.12.2020.г подал весь пакет документов в отделении Сбербанк сотрудники все отправили в страховую Сбер, и сказали в течении трех дней вам поступят деньги на карту в полном объёме. Сегодня 17.12.2020г. Денег нет. Я звонил 09.12.2020.г в Сбер. Страхования мне сказали что мои документы не дошли, я соответственно звоню в банк с которого отправлял документы мне пояснили что документы были отправлены сразу же... Читать далее

Сегодня 17.12.2020г. Денег нет. Я звонил 09.12.2020.г в Сбер. Страхования мне сказали что мои документы не дошли, я соответственно звоню в банк с которого отправлял документы мне пояснили что документы были отправлены сразу же. И тут я ничего не понимаю эти документы, что на конях отправляют или кто-то не хочет отдавать мне мои деньги.

Сегодня 17.12.2020г я опять позвонил в страховую мне опять сказали что документы не поступали, я опять звоню в Сбер откуда отправили документы мне повторно подтвердили, что документы сразу отправили. Я пишу здесь уже второй раз. Первый раз написал мне на почту пришло письмо:

"Здравствуйте!

Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "35150 СБСЖ Banki.ru". Я всё проверю.

С уважением, М. А. Сбер

Я все прислал и на этом тишина, что происходит, почему вы не хотите вернуть мне мои деньги? Я со своей стороны все условие выполнил, так почему вы не выполняете свои обязательства. Ну если вы хотите вернуть мне деньги, тогда я поеду в прокуратуру. И буду обращаться в ЦБ.
Сбербанк страхование жизни

Я занимаюсь вашим вопросом. Мне требуется время.

Сбер
У меня был заключён договор «сберегательное страхование». 5 лет я платила взносы и вот пришёл момент получить СВОИ ДЕНЬГИ назад. И тут с ходу Сбер показывает свою «клиентоориентированность и лояльность». Сначала мне только со второго раза смогли поменять личные данные (я сама ходила на почту и отправляла документы за свой счёт - потому что через офис банка почему- то документы не дошли). Потом я подала заявление на выплату по дожитию- мне... Читать далее
У меня был заключён договор «сберегательное страхование».

Потом я подала заявление на выплату по дожитию- мне звонит сотрудник Сбербанк страхования ( Е. N2039) и говорит, что раз правопреемник в моем полисе- моя сестра- она должна подавать заявление, а не я (в офисе банка мне об этом не сказали) и, главное:

с меня СБЕРБАНК собирается удержать налог (не налоговая, а Сбербанк), потому что правопреемник в моем полисе- моя родная сестра. И, как сказала мне Е., сестра не является по закону близким родственником.

Согласно ст 14 семейного кодекса РФ- сестра ЯВЛЯЕТСЯ близким родственником. Но у Сбербанка, видимо, свои законы, направленные на обман и воровство у своих клиентов. И после этого сотрудник Сбербанка на полном серьезе спрашивает меня: «будете ли заново оформлять программу?» Я не хочу иметь ничего общего с этими некомпетентными людьми и намерена минимизировать любые связи со Сбером.
OlkhovskayaAYu
Моя сестра подала заявление на выплату от своего лица, приложив документы, подтверждающие родство и примерно через 40 дней выплата была произведена, без удержания налога.
Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "35444 СБСЖ Banki.ru". Я всё проверю.

Сбер
Люди! Я в шоке от страховой компании Сбербанка! Такого обмана я от них не ожидала, ведь это солидный банк, клиентом которого я являюсь всю мою сознательную жизнь! Начну по порядку: 19.10.2015 года сотрудник Сбербанка уговорила меня застраховаться по программе "Сберегательное страхование", с полным возвратом денежных средств по окончании срока Договора, т.е. до 22.10.2020 года. Первый взнос был оплачен наличными и сразу же был подключен Авто... Читать далее

Начну по порядку:

19.10.2015 года сотрудник Сбербанка уговорила меня застраховаться по программе "Сберегательное страхование", с полным возвратом денежных средств по окончании срока Договора, т.е. до 22.10.2020 года. Первый взнос был оплачен наличными и сразу же был подключен Авто платёж и деньги, по 1000  рублей ежемесячно снимались с моей карты.  И вот, в июне 2016 года, мне приходит письмо о , якобы, сформировавшейся задолженности. Уточню, деньги снимались ежемесячно, без пропусков. Я начинаю выяснять, куда списываются мои деньги. Но, по условиям письма, я должна оплатить задолженность до 29.06.2016, иначе  Договор со мной будет расторгнут. Чтобы не нарушить условия Страховой, я , в спешном порядке, оплачиваю сумму в размере 4000 рублей, это происходит 23.06.2016 года. На счет деньги поступают 24.06.2016 года.

А я продолжаю звонить, писать обращения, искать куда ушли мои деньги за 4 месяца. И деньги находят.  О чем, в письме от 25.10.2016 года сообщают мне, что все в порядке, по Договору "Сберегательное страхование" №700026**  взносы проверены и задолженности нет. Дальше все спокойно, взносы ежемесячно снимаются Авто платежом. И вот подходит срок возврата денег.  Мне Страховая компания уже два раза отказывает в выплате, мотивируя тем, что Договор со мной был расторгнут 30.06.2016 года в одностороннем порядке без уведомления об этом клиента , т.е меня, за задолженность в 4 тысячи рублей.

Люди, вы можете представить мою реакцию.... а если бы наступил страховой случай.... За что и кому я оплачивала 61 взнос по 1000 рублей?  Моя позиция твердая : моей вины нет. клиент не виноват. что в системе банка происходят сбои! Я всегда, все оплачиваю вовремя! все подтверждено документально! Жду от страховой справку об оплате взносов за весь период действия договора, которую я заказала 12.12.2020 года в офисе банка.

А 16.12.2020 года я заказала договор о расторжении, когда и кем был подписан. как только документы придут по почте, я буду подавать на страховую компанию в суд. уверена в положительном исходе так как просрочек по платежам, о которых мне говорит Страховая у меня не было! Все условия  были мною соблюдены!  Если у кого то есть опыт  судебных тяжб с этой страховой компанией, пожалуйста, поделитесь!

И еще: сколько не пыталась поставить в ИНФОРМАЦИИ для проверки отзыва свою дату рождения - так и не смогла.... это что? Записала ее в ФИО, а то скажете, что я наврала!
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования восстановлен. Деньги по страховому событию вам зачислены, а также мы вернули сумму переплаты за полис.
Прошу прощения за причинённые неудобства и длительное ожидание.

Сбер
У меня ипотека в Сбербанке и страхование жизни. За месяц до окончания полиса пришло смс на номер 900 с предложением автоплатежа. Я согласился, в назначенный срок деньги списались. Страховая компания ООО "Страховая компания Сбербанк страхование жизни" прислала только чек (причем с опозданием), а полис - нет. Я обратился в колл-центр по номеру 900, где мне сообщили, что страховая премия была рассчитана неверно из-за того, что я досрочно гасил... Читать далее

Я обратился в колл-центр по номеру 900, где мне сообщили, что страховая премия была рассчитана неверно из-за того, что я досрочно гасил кредит в течение года. Рекомендовали обратиться в офис Сбербанка и подать заявление на корректировку страховки. Я подал заявление, номер обращения 201121-0154-060** от 21.11.20.

Срок рассмотрения неоднократно уже продляли, а вчера я обнаружил, что его продлили до февраля 2021 года.
Таким образом, я не получил полис, и деньги получить обратно не могу, т.к. сотрудник страховой компании мне сообщил, что т.к. полиса у меня нет, то двухнедельный срок, в течение которого можно расторгнуть договор страхования, не действует.

Я считаю, что это надувательство, и, прочитав отзывы, понимаю, что оно носит массовый характер.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем финальный ответ от представителя страховой компании.
27.01.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
w*******@gmail.com
Проблема решена, спасибо.
Автоплатежом больше пользоваться не буду, т.к. очень жаль потраченного времени и нервов.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили о решении вопроса. Я знаю, что мои коллеги позвонили вам, сообщили подробности.
Информационное письмо от страховой компании вы можете получить в любом офисе, назвав номер обращения 201220 0760 805700. Там же сможете оформить заявление на возврат переплаты по полису для направления в компанию.
Извините за неудобства.

Сбер
Доброго дня! 24 ноября 2020г. при оформлении автокредита в Сетелем Банке ввиду моей невнимательности из-за ряда проблем в дилерском автоцентре был подписан договор страхования №04104***** на срок действия кредита (на 3 года). По возвращению домой, взвесив все "за" и "против" мною было принято решение расторгнуть данный договор страхования и вернуть стоимость страхового полиса, сумма которого включена в тело кредита! На основании п. 1... Читать далее
Доброго дня!

На основании п. 1 Указания Центрального Банка РФ № 3854-У от 20.11.2015,страхователь вправе в течение 14 дней со дня заключения отказаться от договора добровольного страхования.

Обратившись в call-центр по номеру 900 за разъяснениями о способе расторжения страхового договора мне объяснили, что необходимо заполнить заявление о расторжении и отправить его с дополнительными документами (паспорт застрахованного лица, реквизиты для перечисления суммы страховой премии, копия
договора страхования) либо Почтой России либо через личный кабинет страховой компании.

По срокам возврата мне сообщили следующее - денежные средства подлежат возврату в течение 10 (десяти) рабочих дней (что и прописано в Памятке к Договору страхования). Для ускорения процесса, мною была произведена регистрация в личном кабинете страховщика и 27 ноября 2020 года мною в данном личном кабинете (https://lk.sberbank-insurance.ru/) в разделе "Обратная связь" было создано обращение под № 278301 на тему "Расторжение договора в период охлаждения". К данному обращению были приложены все требуемые документы, включая заявление о расторжении договора страхования от 27.11.2020г.

Обращаю внимание и на то, что у меня имеются скриншоты отправки всех документов. С тех пор уже вышли все сроки обработки данного заявления и сроки для возврата страховой премии! Сотрудники call-центра по номеру 900 никакую информацию по данному вопросу мне предоставить не могут и лишь создают новые обращения на эту же тему, срок которых составляет не менее 14 календарных дней.

Обратившись за разъяснениями через Форму обратной связи в личном кабинете на сайте https://s**k-insurance.ru/ и на электронную почту Клиентского сервиса: cs@sberinsur.ru, спустя несколько дней мне ответили, что документы переданы на регистрацию. Никакой информации о сроках возврата самих денежных средств так и не предоставили.

Сегодня уже 16 декабря 2020 года и до сих пор никаких поступлений на указанные мною реквизиты так и не произведено.
yulisanna
Только сегодня вернули страховую премию в полном объеме.

Простите🙏
Я всё проверю и вернусь к вам.

Сбер
16.11.2020 при заключении кредитного договора с С** банком, одном из автосалонов города, представителем банка мне было навязано страхование жизни «Сбербанк Страхование Жизни» (договор №0410493*** СП2.2). 17.11.2020, в период действия «Периода охлаждения», в адрес Страховщика через отделение Сбербанка № 7003/0681 направлено заявление о расторжении Договора страхования в Период охлаждения по установленной Страховщиком форме с приложением... Читать далее
СП2.2).

установленной Страховщиком форме с приложением  моих банковских реквизитов копии документа удостоверяющего личность Страхователя – паспорта и оригиналу договора страхования.

19.11.2020 мной получено СМС сообщение: «Уважаемый клиент! Ваше обращение о расторжении договора страхования 041049 88 принято в работу. Расторжение будет произведено согласно условиям программы
страхования.

ООО СК Страхование жизни 88005555595». Далее СМС сообщение:

«Уважаемый клиент! Информируем о том, что для расторжения Вашего договора необходимо предоставить дополнительную информацию. В ближайшее время специалист компании свяжется с Вами для предоставления более подробной информации.»20.11.2020 сотрудник страховой компании по телефону сообщил о необходимости дополнительного предоставления копии подписанного договора страхования,  в противном случае заявление о расторжении договора будет оставлено без движения.

В тот же день обратился в офис Сбербанка, где был передан оригинал договора страхования, однако сотрудники пояснили, что архив документов уже направлен адресату. Кроме того, пакет документов направленный  в адрес страховщика, в соответствии с требованиями п. 7.7. Правил Страхования №
0066. СЖ.01.00, утвержденных Приказом ООО СК «Сбербанк страхование жизни» от 18.06.2019 № Пр/108-1 на основании которых, заключен договор страхования, не требует предоставления оригинала договора. Также данной информации нет в памятке о расторжении договора страхования, размещенном на сайте.По истечении срока предусмотренного п.7.6. Правил страхования (10 рабочих дней, т.е. до 03.12.2020г.)  и до настоящего времени возврат Страховой премии Страховщиком не осуществлен.

Дозвониться на горячую линию для выяснения вопроса не получилось. Т.е. страховая компания, являясь стороной договора, не имеет договора страхования? Почему страховая компания предъявляет необоснованные требования, при этом затягивая и нарушая срок возврата страховой премии, предусмотренный  Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного
страхования".

Обращаю внимание, что согласно п.5. ст.28, п.3 ст.31 Закона о защите прав потребителей В случае нарушения
установленных сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере трех процентов цены выполнения работы.

Таким образом по состоянию на 16.12.2020размер неустойки составил 56 328,01 144430,81 * 3%*13 дней = 56 328,01 На основании вышеизложенного ТРЕБУЮ:

1.        Расторгнуть  договор добровольного страхования жизни от 16.11.2020 №0410493 **** СП2.2;

2.        Произвести возврат выкупной премии в сжатые сроки!
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования расторгнут, деньги зачислены на ваш счёт. Длительные сроки рассмотрения связаны с тем, что страховая компания ожидала поступление оригиналов заявления, без которого выплата не производится.
Простите за неудобства!

Сбер
Добрый день! При получении ипотеки нам была навязаны страховки ЗМСРР1012000002** и 00ЗСБ3040**. Через неделю, в период охлаждения, были составлены заявления на расторжение в офисе Сбера.  Сроки рассмотрения обращений переносились уже 4 раза, и, думаю, это не предел. О новых датах, когда страховая планирует дать ответ, узнаем от операторов - никаких уведомлений на телефон не поступает.  После сообщения на этом сайте ничего не изменилось... Читать далее

После сообщения на этом сайте ничего не изменилось, хоть представитель и обещала "проверить и вернуться", до сих пор ничего не сдвинулось с этой стороны. После жалобы в ЦБ РФ начали приходить сообщения на телефон. И опять удивление - не хватает реквизитов у нас, оказывается.

Зарегистрировались в личном кабинете ООО СК "Сбербанк Страхование жизни", отправили через форму обратной связи файл с реквизитами. В ответ было сообщение, что реквизиты приняты в работу.
Через 3 дня интересуемся в той же форме обратной связи в ЛК СК, как обстоят дела с нашими обращениями. Ответ убил: "у вас не хватает реквизитов счета для перечисления"!

Что интересно, оформленных страховок в личном кабинете СК не видно, однако авторизация при регистрации прошла как раз-таки при вводе номера одного из договоров. Зато в личном кабинете онлайн-банкинга (Сбербанк онлайн) эти страховые продукты прекрасно видны, и смотрю, никто их не расторгает, и, кажется, даже не собирается.

После ещё одной жалобы в ЦБ РФ, 2 раза звонили с СК, но в течение минуты "алекали" - типа не слышно. Следом приходит смс, что не хватает реквизитов! Какое образование, интересно, у "тамошних" работников, что они не умеют обращаться с компьютерами, в век-то высоких технологий?!

Ладно, отправили реквизиты на указанный адрес электронной почты. Но больше ни ответа, ни привета.
Сегодня уже 20-й рабочий день, с момента принятия заявлений на расторжение договоров страхования отделением Сбера, и 28-й календарный.

Смотрю, представитель страховой компании всем отвечает "проверю и вернусь". Так вот, скажите, пожалуйста, уважаемая Мария, что там можно так долго рассматривать и проверять? Зато первый взнос по ипотеке Сбер списать не забыл, все точно в срок!!!Почему ваши сотрудники не умеют пользоваться формой обратной связи на сайте СК "Сбербанк Страхование жизни" или они попросту так натренированы, чтобы динамить людей в целях незаконного обогащения за чужой счёт?!

И хотелось бы, всё-таки, получить ответ на главный вопрос - где наши деньги за навязанные страховки? На минуточку, это наши деньги, и мы на них очень рассчитываем!
Спасибо за отзыв. В связи с пожеланием автора меняем оценку с "1" на "2".
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили о решении вопроса 🤗
Простите за длительное ожидание🙏

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Добрый день! 23.11.2020 оформили кредит в С*** банке, навязали страховку жизни, от которой мы хотим отказаться.  Оформили заявление на прекращение отправили отправили по почте заказным письмом, 28.11.2020 по адресу г. Москва ул. Поклонная 3,к.1. Письмо получено 1.12.2020 и до сих пор не было никакой информации, сотрудник службы 900 сказал, что нужно было отправить не по этому адресу. Как такое может быть, на полисе именно этот адрес и... Читать далее

Письмо получено 1.12.2020 и до сих пор не было никакой информации, сотрудник службы 900 сказал, что нужно было отправить не по этому адресу. Как такое может быть, на полисе именно этот адрес и в банке сказали отправлять по этому адресу.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
Yulya. X
Добрый вечер. Возврат страховки пришёл. Спасибо
Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения и контактный номер телефона заемщика. В теме письма прошу указать "35329 СБСЖ Banki.ru". Я всё проверю.

Сбер
30.10.20 заблаговременно был оформлен полис страхования недвижимости через приложение Сбербанк онлайн. Но, к нашему большому сожалению, банк страховку не принял по причине неверно указанного адреса (данные были заполнены автоматически, мы только проверили, было все верно). Хорошо, оператор позвонил, сказал, что нужно сделать корректировку данных. Мы все сделали, как сказал оператор и началось наше ожидание, когда же все исправят. Сегодня 14... Читать далее

Сегодня 14.12.2020 корректировка до сих пор не прошла, операторы каждый раз перенаправляют на другого оператора, на составленные жалобы не реагируют.

Сроки страхования затягиваются, очевидно, следующий платёж будет начислен с пени.
Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "35315 СБСЖ Banki.ru". Я всё проверю.

Сбер
При оформлении договора потребительского кредита (займа) на покупку автомобиля 04.09.2020 имела неосторожность заключить договор страхования жизни со страховой компанией "Сбербанк страхование жизни" №0410466** СП2.2. Договор потребительского займа выплатила полностью досрочно. Обратилась с заявлением о возврате страховки в страховую компанию. Моё письмо о закрытии договора страхования зарегистрировали 25.11.2020. Денежные средства на счёт до... Читать далее

Договор потребительского займа выплатила полностью досрочно. Обратилась с заявлением о возврате страховки в страховую компанию. Моё письмо о закрытии договора страхования зарегистрировали 25.11.2020. Денежные средства на счёт до сих пор не поступили. При попытке звонка на номер 900 мне отвечают, что никакие выплаты мне не положены, хотя по федеральному закону №353 статья 11 чётко прописано: пункт 10 (с изм. и доп., вступ. в силу с01.09.2020) гласит что :

В случае полного досрочного исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита (займа) кредитор и (или) третье лицо, действующее в интересах кредитора, оказывающие услугу или совокупность услуг, в результате оказания которых заемщик становится застрахованным лицом по договору личного страхования, указанному в абзаце первом части 2.1 статьи 7 настоящего Федерального закона, на основании заявления заемщика об исключении его из числа застрахованных лиц по указанному договору личного страхования обязаны возвратить заемщику денежные средства в сумме, равной размеру страховой премии, уплачиваемой страховщику по указанному договору личного страхования в отношении конкретного заемщика, за вычетом части денежных средств, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого заемщик являлся застрахованным лицом по указанному договору личного страхования, в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня получения кредитором и (или) третьим лицом, действующим в интересах кредитора, указанного заявления заемщика.

Положения настоящей части применяются только при отсутствии событий, имеющих признаки страхового случая, в отношении данного застрахованного лица.

Слово СБЕР стало для меня отрицательным. Подумайте, перед тем как связываться с ООО СК Сбербанк страхование жизни.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как страховая компания действует в рамках условий Договора страхования.
Сбербанк страхование жизни

Я проверю все детали ситуации и вернусь к вам.

Сбер
5 лет назад, при оформлении кредита, всего лишь на 15 тысяч, мне предложили страховку с полным возвратом всех уплаченных средств, обещали, что как только закончится страховка, средства тут же будут возвращены на карту. И вот 5 лет прошло, деньги продолжали списываться и никакого возврата. Обратилась с Сбербанк, почти два часа оформляли документы. По обращению №201204-0280-202** 12.12.20 должен был прийти ответ и тишина, на мои запросы... Читать далее

И вот 5 лет прошло, деньги продолжали списываться и никакого возврата.

Обратилась с Сбербанк, почти два часа оформляли документы. По обращению №201204-0280-202** 12.12.20 должен был прийти ответ и тишина, на мои запросы отвечают "ждите смс". Причём почитав сейчас отзывы понимаю,  что ждать то придётся долго, при этом через два месяца окажется, что тоже документы как то не так оформлены...

Мне например ничего не сказали про справки из налоговой, а в отзывах пишут, что требуют, хотя не могу понять зачем, причём тут налоговая...Как-то доверие к данному банку пропало. И ведь постоянно, что то навязывают, то карточки не нужные, то кредиты... и уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что сотрудники просто нагло врут.

Я как-то думала, что такая организация должно дорожить своей репутаций, а оказывается, что нет.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.
26.01.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, в связи отсутствием нарушения сроков по выплате.
Сбербанк страхование жизни

Я обязательно всё проверю и вернусь с ответом.

Сбер
Затягивают сроки по расторжению договора.

Обращение было зарегистрировано под №201125-0473-0** от 25.11.2020.

До сих пор возврата средств на карту нет. Когда ждать не понятно, сказали в течение 7 рабочих дней, но они уже прошли. Хотелось бы получить ответ, когда будут возвращены деньги на расчетный счет?
kentyxa21
Вопрос решен, деньги поступили.

Рада, что вопрос решен!
Спасибо, что написали)

Сбер
24 ноября у меня закончился полис страхования жизни приобретенный на пять лет, наступил страховой случай - дожитие; 25 ноября я обратился в Сбербанк (Доп.офис №9038/0508 Сбербанка России, 1-й Новоподмосковный пер., дом 2) и оставил обращение, которое  приняли и сказали, что в течении 10 дней на мой Р/С в СБ будут перечислены деньги по данному Договору ИМСР50 № 000*** от 02.11.2015г. Cейчас 12 декабря от банка тишина. До сих пор нет никакого ответа, хотя обещали сообщить в СМС.

При звонке на номер 900, говорят , что вышеозначенное заявление не поступило в страховую компанию, почему - сообщить не могут. Предложили завести надзорное дело. Безобразие полнейшее. Просто издевательство.

Буду писать обращение в ЦБ.
Благодарим за отзыв!
Автор, предлагаем подождать ответ от представителя страховой компании.
22.12.2020 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».

Деньги перечислены на ваш счет 17.12.2020
Извините.

Сбер
Здравствуйте, я Г-а П. Ю.06.01.1986 , хотела бы узнать, почему ваша страховая компания не выплачивает страховую выплату по страхованию жизни! Случай страховой! Моя мама К-а М. И. 17.11.1957г, паспорт 7** 92***. 24 августа 2020 года выслала вам Через отделение Сбербанка 4 пакета документов. Все, что вы просили, все было проверено оператором в банке. Все больничные и оригиналы и копии заверенные работодателями с печатями какими вы просили... Читать далее

24 августа 2020 года выслала вам Через отделение Сбербанка 4 пакета документов. Все, что вы просили, все было проверено оператором в банке. Все больничные и оригиналы и копии заверенные работодателями с печатями какими вы просили. Эпикризы оригиналы и копии заверенные с печатями. Ваши же сотрудники постоянно не видят ни какие документы, то этого нет, то этого нет, вам опять все отсылают и опять вы ни чего найти не можете( хотя все документы сданы и у нас есть все доказательства в Сбербанке) . Сотрудники начинают звонить, что опять нет документов, моя мама начинает нервничать, после ваших звонков, а она после серьезного заболевания инсульт!

А последний раз позвонили и сказали, что в выплате отказано по инвалидности 3 группы!!! Вас просят выплатить страховку не по инвалидности, а по больничным листам больше 32 дней. Документы по инвалидности она вам послала, чтобы вы больше ещё не каких документов не запросили. При чем здесь 3 группа инвалидности. По 2 кредитам со страховкой жизни и по двум заболеваниям. Больничные от 23 января 2020 по 30.05.2020, с 3.06.2020 по 29.07.2020( в числах могла запутаться на 1-2 дня, так как документы все у вас) .

Первая защита от 6 февраля 2018 года, дата окончания 5 февраля 2022, номер кредитного договора 23**, номер договора 16327**. Вторая защита от 14 октября 2019г, дата окончания 13 октября 2024г , номер кредитного договора 772***, номер договора 3020***, на оба кредита есть страховка, не понимаю в чем отказ? Когда все документы вам переданы. Я прошу мне ответить чем отказ. Если проблема не будет решена в короткие сроки, а я жду ответа по 2 недели уже больше 3х месяцев, я намеренна подавать в суд с моральным ущербом. Сколько можно ждать?

Прошу сообщить решение по телефону 89******* Г-а П. Ю.( заявление написано в банке, чтобы через меня передавать информацию) . 06.12.2020. Писала вам на почту, опять нет ни какого ответа!
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем окончательный ответ от страховой компании.
29.01.2021. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Мы подготовили ответ для вашей мамы, который можно получить по номеру 900, в любом офисе с паспортом, назвав номер обращения 201214-0171-795300 или в чате.

Сбер
После смерти 01.10.2020 моего отца, застраховавшего свою жизнь в этой компании (смарт-полис от 25.01.2019) должны быть осуществлены выплаты указанным в приложении выгодоприобретателям в течение 14 дней после обращения в офис банка. 03.11.20 было обращение в банк, где специалисты помогли заполнить все необходимые документы, через пару недель никаких выплат не было, но пришли заказные письма с уведомлением о том, что, оказывается, необходимо... Читать далее

03.11.20 было обращение в банк, где специалисты помогли заполнить все необходимые документы, через пару недель никаких выплат не было, но пришли заказные письма с уведомлением о том, что, оказывается, необходимо было нотариально заверить свидетельство о смерти, а без этого выплаты невозможны.  Сотрудники офиса Сбербанк Премьер при приеме заявления об этом не упоминали. Ещё некоторое время ушло на получение копии справки, а вернее выписки о смерти отца из морга (так как оригинал справки был отдан в ритуальное агенство, чтобы получить свидетельство о смерти), а также на получение нотариально заверенных копий этой справки и свидетельства о смерти.

28.11.2020 нотариально заверенные копии были предоставлены сотрудникам Сбербанк Премьер, после чего они сказали ожидать ещё.

Когда я 09.12.2020 уточнил по телефону принято ли решение страховой компанией, меня попросили предоставить паспортные данные отца (его паспорт так же был сдан для оформления свидетельства о смерти, хорошо, что смог найти эти данные в принципе), получил ответ "Ответ по обращению ещё не готов, заявление ещё в обработке."

Читал здесь большое количество негативных отзывов о данной страховой компании, о том что она затягивает сроки положенных выплат, в результате чего у меня появилось мнение, что в данной ситуации так же происходит намеренное затягивание процесса выплат.
Спасибо за отзыв!
27.01.2021 Оценка зачтена по совокупности комментариев. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

По договору принято положительное решение в выплате, в адрес выгодоприобретателей направлены информационные письма о сроках проведения страховой выплаты.

Сбер
Хотелось бы предупредить людей об обмане в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" и никогда в этой организации ничего не страховать. В декабре 2019 году через личный кабинет я оформила полис (договор страхования жизни) на срок ипотеки. К полису прилагался график периодов страхования, страховых сумм, размеры и сроки уплаты страховых взносов, в соответствии с которым я каждый год должна была производить оплаты. За период 2020-2021 год я... Читать далее

За период 2020-2021 год я оплатила в ноябре, и до второго декабря ждала, когда эта оплата отразится в моём личном кабинете, но так и не дождавшись обратилась на горячую линию Сбербанка. Так я узнала, что оплата страхового взноса ООО СК "Сбербанк страхование жизни" не принята, по причине не верно уплаченной суммы (по версии "Сбербанк страхование жизни"), хотя оплачено с полна в соответствии с графиком платежей. На мой аргумент, что я оплатила сумму взноса в соответствии с приложением к страховому полису мне предложили подъехать в ближайший офис Сбербанка, написать заявление на возврат «неверно» уплаченной суммы, скорректировать график платежей и заплатить снова, но уже больше. Я так поняла, что ООО СК "Сбербанк страхование жизни" собирается ими  же составленный график платежей к полису страхования жизни корректировать по своему усмотрению в большую сторону ежегодно, а это уже в чистом виде обман и не добросовестное отношение к клиентам.

Через личный кабинет на сайте ООО СК «Сбербанк страхование жизни» я подала на расторжение полиса и возврат денег ещё второго декабря 2020 года, но деньги до сегодняшнего дня так и не вернули. Полис я оформила в другой страховой компании значительно дешевле, ещё и на лучших условиях. Вот так ООО СК "Сбербанк страхование жизни" от своей жадности теряет постоянных клиентов.
Сбербанк страхование жизни

Я получила ваше письмо. Проверю подробности ситуации и вернусь с ответом.

Сбер
Судя по отзывам, у СК Сбербанк Страхование жизни тяжелое заболевание - нежелание отдавать деньги клиентам, честно выполнившим свои обязательства по уплате взносов в течение срока договора. Мой сын 24.07.2015г. приобрел в отделении сбербанка программу накопительного страхования жизни на 5 лет со взносом 1000 р. - договор №70001**. Добросовестно ежемесячно платила взносы его супруга, семья надеялась через 5 лет получить свои накопления. Сын еле... Читать далее

Мой сын 24.07.2015г. приобрел в отделении сбербанка программу накопительного страхования жизни на 5 лет со взносом 1000 р. - договор №70001**. Добросовестно ежемесячно платила взносы его супруга, семья надеялась через 5 лет получить свои накопления. Сын еле дождался окончания срока полиса, 26 августа 2020г. подал документы в отделение сбербанка, где купил полис, и стал ждать поступления денег на карту. Но не тут-то было. Ничего не дождавшись, звонил по конт. телефону 16.09, 28.09, в конце концов, сотрудник контактного центра сказал, что заявление на возврат заполнено не той формы.

Сын снова отпросился с работы, поехал в банк, заполнили заявление. Это было уже 2 октября. Денег все нет, опять звонки - 10.10, 10.11, 27.11. Раз за разом выяснились проблемы: то в том, что застрахованный и плательщик разные лица, то потребовали заявление, что согласен на выплату с удержанием НДФЛ, если не подтвердит родство с плательщиком. И каждый раз на рассмотрение обращения срок начинался по-новой и неоднократно продлялся. Так, рассмотрение обращения от 10 ноября продлили до 5 декабря!
Сегодня 11 декабря - и тишина!

Сын столько нервов, рабочего времени и сил уже потерял в борьбе за свои же деньги. Представляете, какое негативное впечатление о Сбер Страховании сложилось у огромного числа знакомых и родственников сына, его жены, моих. Читая такие отзывы, люди сто раз подумают, а нужны ли эти мытарства. Издевательством над людьми звучит ваш слоган - Внимание к каждому клиенту.

Если в ближайшее время не поступят деньги, сын намерен обращаться во все инстанции, включая прокуратуру, Роспотребнадзор.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем окончательный ответ от представителя страховой компании.
26.01.2021 Страховая компания в комментарии сообщила, что решила вашу проблему. Расскажите нам, пожалуйста, так ли это?
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, я получила ваше письмо. Вернусь с результатом. Извините за неудобства!

Сбер
27 июля 2020 года у меня закончился срок договора по коробке " Сберегательное Страхование" - страхование жизни с полным возвратом взносов по окончании программы. В августе я обратилась в банк с заявлением о возврате ДС, где мне разъяснили, что нужно предоставить документы из налоговой- были ли мне предоставлены социальные вычеты. Налоговая находится в другом городе (по прописке), плюс карантин, получить документы было достаточно трудоемко... Читать далее

После получения запрошенных документов я вновь обратилась в банк , заявление приняли 13.11.2020 г.
Пришло СМС, что срок рассмотрения заявления  - до 19.11.2020 г.

В указанный срок деньги не поступили, я позвонила на номер 900, сообщили, что срок рассмотрения продлен до 09.12.2020 г., Сегодня 11.12.2020, ситуация не изменилась. Опять звоню 900, менеджер сообщает, что заявление передано в страховую компанию для ОБЗВОНА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И ЗАПРОСА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ!

Налицо удержание моих денежных средств.

Видимо придется обращаться в прокуратуру и суд,  за защитой нарушенного права, с заложением судебных расходов.
conya_05
Деньги вернули в январе 2021г, спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Деньги зачислены на вашу карту. Извините за длительное рассмотрение вашего вопроса.

Сбер
22 ноября у меня закончился полис страхования жизни приобретенный на пять лет, наступил страховой случай дожитие.

23 ноября я обратилась в банк и оставила обращение которое с трудом приняли, сейчас 3 декабря от банка тишина. До сих пор нет никакого ответа , а уже 11 декабря.

При звонке на горячую линию, они очень дерзко разговаривают и ничего толкового сообщить не могут.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать ответ от представителя страховой компании.
malvina872
Проблема решена.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за письмо. Вернусь с результатом.

Сбер
В 2018 году при оформлении ипотеки предложили сделать полис страхования жизни в Сбербанке. 26.11.2018 заключили договор на весь срок ипотеки с ежегодной оплатой по графику. В 2019-м году без проблем оплатил очередной платеж по договору, от банка не было никаких вопросов. Но в 2020-м всё изменилось. Очередной платеж тоже прошел в ноябре, но 10.12.2020 позвонили ипотечного отдела, и сказали, что у меня нет полиса страхования жизни. Звоню на номер “900”. Оператор страховой компании стал уверять, что у меня неверно указана сумма оставшейся задолженности, поэтому я должен написать заявление на внесение изменений в страховой договор и вместе с копиями документов отправить почтой, либо через отделение Сбербанка, либо курьерской службой в Тулу (хотя адрес страховой в договоре указан московский). На вопрос, как такое могло получиться, ведь у меня не было досрочного погашения, график платежей не менялся, вразумительного ответа не дали. Мне непонятно, какие изменения я должен просить вносить, если данные были указаны из графика платежей в п. 4.5 договора.

Повторно звоню “900”. Спрашиваю уже другого оператора о причинах неточности, прошу назвать конкретные цифры, чтобы сверить с графиком платежей. Озвучили сумму, она совпадает с графиком. Что тогда нужно исправлять после этого? Также поинтересовался о статусе договора в данный момент (заключён/расторгнут?). После нескольких попыток уйти от ответа, слышу: “Оформили новый договор, но он не принят из-за некорректной суммы задолженности (кем не принят: страховой или банком? - ответа не получил), а старый договор расторгнут, якобы так нужно при оформлении на ДомКлик”. Далее спрашиваю, на каком основании был расторгнут существующий договор, ведь нарушений с моей стороны нет, и почему я не получил по почте уведомление о расторжении, так, как это прописано в договоре? На что получаю ответ оператора, что мне бессмысленно у него что-то спрашивать об этом, и я могу написать письмо генеральному директору страховой компании, чтобы он ответил мне в индивидуальном порядке.

На следующий день совершаю ещё несколько звонков, диалоги идут примерно по одинаковым скриптам:
Оператор (О): ”У Вас было досрочное погашение?”
Я: “Нет.”
О: ”Значит Вы сделали ошибку в сумме актуального остатка задолженности и что требуется направить документы [&hellip
Я: ”Не может быть, сумма из графика платежей, график не менялся”
О: ”Пришлите заявление […], специалисты разберутся ”
Я: “Обязательно присылать в бумажном виде? Может на электронную почту, ведь будет быстрее?”
О: ”Нет, нельзя, только вышеперечисленными способами”
Я: ”Прошло 14 дней, а я только сегодня узнаю об ошибке в договоре, по какой причине меня две недели держали в неведении?”
О: ”У Вас есть ещё вопросы?”
[это вообще нормально так отвечать вопросом на вопрос?]

В конце концов, загрузил в личном кабинете ДомКлик сканы договора и чек. Документы приняли, известили СМС-сообщением. В колл-центре факт принятия документов тоже подтвердили.

Итак, подведём итоги: свои обязанности по договору страхования я выполнил. Деньги оплачены, услуга не была получена (или получена в ненадлежащем виде). Договор (если верить словам оператора) расторгнут в одностороннем порядке без уведомления. Банк грозился повысить процентную ставку. От страховой компании вообще не было никакой обратной связи, приняли деньги и всё. Не присылали никаких документов по продлению договора на почту, не позвонили сообщить о судьбе страхового договора, за который получили оплату (номер которого был указан в назначении платежа).

Как выяснилось на следующий день, договор со страховой заключенный в 2018-м году был продлён, но банк по надуманной причине не принимал его. Алгоритм действий с пересылкой заявления почтой все операторы диктуют, как под копирку. Подозреваю, что это не единичный случай, и есть чья-то инициатива создать подобную ситуацию. Требование переслать документы в физическом виде, а не электронной почтой как раз способствуют искусственному затягиванию процесса оформления страховки, что может быть выгодно банку, ведь, если полис не будет принят в срок, появляются основания для повышения процентной ставки. Ни в коем случае не никого обвиняю, это не больше, чем моё предположение. Надеюсь, больше проблем со страховой и с банком у меня не возникнет.
user3465173
Здравствуйте. Проблема решена. Документы приняты.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили о решении вопроса 😊
Извините за неудобства!

Сбер
Добрый день! В августе отец взял кредит 100 тыс. в сбербанке и оформил страховку жизни. В ноябре он умер от сердечного приступа. Документы отправили, выписку с карты, заключение о смерти. На момент оформления кредита являлся инвалидом 2 группы онкобольной неработающий, при этом оформили кредит и страховку. В выплате страховки отказали, ссылаясь на заболевания, хотя причина смерти не является следствием заболевания. После расходов на... Читать далее

После расходов на похороны денег оплачивать кредит нет и возмещать никто ничего не собирается.
Благодарим за отзыв!
Автор, предлагаем подождать окончательный ответ от представителя страховой компании.
26.01.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания действует в рамках условий договора страхования.

Примите мои соболезнования!
Условиями программы страхования предусмотрено, что категория лиц, у которых до даты заключения договора были диагностированы заболевания или являющиеся инвалидами 1-й, 2-й или 3-й может быть застрахована только на условиях базового страхового покрытия. Список страховых рисков, входящих в базовое покрытие, указан в заявлении на страхование и в условиях программы страхования.
Ваш отец был ознакомлен с заявлением и поставил свою подпись.
Событие не признано страховым. Копию письма с решением можно получить в офисе с паспортом, назвав номер обращения 201217-0521-091300.