Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Добрый день, у меня такой вопрос, Я страховал жизнь в 2015г. на 5 лет в этом году 2020 срок страхования закончилось.

Я подал документы на возврат денежных средств, прошло больше недели и тишина. До нового года осталось совсем немного, мне кто-нибудь ответит почему мне не переводят мои же деньги?

Когда я получу свои деньги?
Спасибо за отзыв.
Вопросы к страховой компании мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
21.12.2020 В связи с открывшимися обстоятельствами возвращаем отзыв на проверку. Предлагаем подождать финальный ответ от представителя страховой компании.
26.01.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».

Деньги зачислены вам на карту 25.12.2020

Сбер
06.10.2020г. Закончился срок действия договора страхования жизни ИМСР50 0000***67. Пришёл в отделение банка где заключал договор, сотрудники отсканировали все документы и отправили в страховую, дали номер телефона и сказали звонить им лично. Моё обращение о возврате средств было принято в работу только 09.11.2020г. спустя месяц после посещения банка, причём срок рассмотрения до 24.11.2020г, ещё почти месяц. 24.11.2020г пришло новое смс, что... Читать далее

Моё обращение о возврате средств было принято в работу только 09.11.2020г. спустя месяц после посещения банка, причём срок рассмотрения до 24.11.2020г, ещё почти месяц. 24.11.2020г пришло новое смс, что необходимо дополнительное время до 29.11.2020г. Естественно издевательства продолжились дальше.

29.11.2020 им снова понадобилось время на рассмотрение моего обращения, на этот раз до 05.12.2020г., а это уже ровно два месяца после окончания срока действия моего договора. Неоднократно звонил в страховую, операторы не владеют абсолютно никакой информацией а лишь цитируют присланные мне смс! Дождался 5го числа, как по графику пришло новое смс и конечно же с новой датой, рассматривать будут дальше, до 20.12.2020г.

Уже просто смешно, если б не было так печально... За любую просрочку по кредиту даже в один день эти псы готовы в горло вцепиться, а то что мои деньги крутят уже третий месяц так это ничего страшного, будто так и должно быть. Это "официальный" обман! Посоветуйте куда лучше обратиться?!

В прокуратуру или подавать в суд?
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили в адрес страховой компании дополнительную информации?
21.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Сбербанк страхование жизни

Не получила ваше письмо. Чтобы я могла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "35130 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
Здравствуйте! Хотелось бы обратить внимание (очень надеюсь, и представителя самой СК) на ситуацию с рассмотрением страхового случая в отношении страхования жизни для ипотеки (защищённый заёмщик): Родители в августе 2019 г. взяли ипотеку Сбербанк, также был оформлен договор страхования жизни (защищённый заёмщик) на моего отца. К сожалению, отце скончался в мае 2020 г., в связи с чем в июне мать как со заёмщик собрала пакет необходимых... Читать далее

Родители в августе 2019 г. взяли ипотеку Сбербанк, также был оформлен договор страхования жизни (защищённый заёмщик) на моего отца. К сожалению, отце скончался в мае 2020 г., в связи с чем в июне мать как со заёмщик собрала пакет необходимых документов и подала через отделение банка в г. Калуга. Далее, в течение лета и осени СК до запрашивала некоторые документы (справки из медицинского учреждения). При этом, как нам говорили сами сотрудники банка, а также как мы поняли из разговоров с операторами, которые иногда звонили нам из СК, оригиналы документов очень долго (около месяца) идут в компанию.

Тем не менее, возникла проблема с необходимой для рассмотрения страхового случая Выпиской из амбулаторной карты (далее - Выписка). Данные документ был подан в июне вместе с первичным пакетом документов; тем не менее, СК потребовала уточнить дополнить Выписку данными за еще один год. В последний раз Выписка направлялась в СК 6 октября в ответ на требование о том, что необходима дополнительная (по-моему, угловая) печать на данном документе. Далее, нам один раз звонили из СК по поводу предоставления этой Выписки, но в процессе звонка сами сотрудники СК обнаружили прикрепленную электронную копию документа.

Мы полагали, что документов для рассмотрения страхового случая теперь достаточно и ожидали решения по результатам данной процедуры. Однако на прошлой неделе во время звонка в СК узнали о том, что Выписка снова не устраивает СК. Мать ходила в отделение банка, через которое всегда отправлялись документы, где заведующая сама позвонила в СК, и ей уточнили, что в этот раз СК опять не устроила печать, т.к., по их словам, им требуется печать с указанием в т.ч. БИК медицинского учреждения.

В связи с этим складывается сильное подозрение, что СК специально затягивает вынесение решения по страховому случаю. Я понимаю требования необходимых печатей, но требование снова предоставлять тот же самый документ, оригинал которого еще долгое время будет идти в СК, на основании отсутствия БИК р/c в печати медицинского учреждения возмущает. Сотрудники медицинского учреждения сказали, что печать с БИК р/c есть только в отделе закупок и физлицам они ее обычно не ставят. Также возник вопрос о связи БИК р/c на печати медицинского учреждения и вынесении решения по страховому случаю. На последней версии Выписки уже стояли 2 или 3 печати с подписями должностных лиц, чего вполне достаточно для проверки ее подлинности и корректности данных. Зачем нужен в печати банковский идентификационный код учреждения для меня остается тайной. Кроме того, хочется понимать, почему нельзя сразу ясно утонить все требования к Выписке, а не требовать через месяц после ее подачи новой версии под предлогом отсутствия того или иного реквизита?

В связи с этим просим у сотрудников СК обратить внимание на данный случай и помочь разобраться. В случае необходимости готовы дать более точные данные по страховому случаю и его рассмотрению.

Если и далее продолжаться требования предоставления  новых копий документов, то, полагаю, придется уже искать иные пути взаимодействия и воздействия на СК.

Заранее спасибо.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ от страховой компании.
27.01.2021 Внутренний регламент страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я получила ваше письмо. Вернусь с ответом.

Сбер
27.11.2020 года заканчивался первый год страхования по ипотеке, оформленной в Сбербанке (полис страхования жизни ЗМСРР101 16000053**). 27.10.20 поступил звонок от сотрудника Сбербанка с предложением подключить авто платёж. Я согласилась и 28.10.20 с моего счета были списаны средства для оплаты страхования жизни и имущества. Через какое-то время на электронную почту пришло доп.соглашение к страхованию имущества, т.к. в течении года... Читать далее

27.10.20 поступил звонок от сотрудника Сбербанка с предложением подключить авто платёж. Я согласилась и 28.10.20 с моего счета были списаны средства для оплаты страхования жизни и имущества. Через какое-то время на электронную почту пришло доп.соглашение к страхованию имущества, т.к. в течении года производились досрочные платежи и сумма долга по ипотеке не совпадала с первоначальным графиком. Полис был принят банком и отразился на сайте домклик, как актуальный.  Со страхованием жизни же произошли проблемы, о которых я узнала 11.11.20, получив смс от банка о том, что мне необходимо оплатить и продлить полис страхования жизни, иначе мне повысят процент по ипотеке. Связалась с оператором по номеру 900. Выяснилось, что мой полис не принят, т.к. были досрочные платежи и суммы не сходятся. По ее совету обратилась в офис сбербанка для составления обращения.

11.11.20 с моих слов сотрудники составили обращение, срок рассмотрения которого заканчивался позже, чем действовал полис страхования. По итогу срок рассмотрения продлили. После очередных звонков в сбербанк и ожидания, 03.12.20 мне позвонил сотрудник "сбербанк страхование жизни" и сообщил о том, что я должна предоставить актуальный график платежей по ипотеке. Я сделала это в тот же день, мне пришло смс с номером нового обращения и сроком рассмотрения до 08.12.20. Но сегодня я ответа не получила, а произошло лишь очередное продление рассмотрения обращения.

Что имеем в итоге: 28.10.20 я оплатила полную стоимость полисов, но мой полис страхования жизни просрочен на 12 дней и не понятно, когда проблема будет решена, т.к. прошел уже почти месяц ожидания с первого обращения. Считаю, что это происходит умышленно с целью повышения процентной ставки по ипотеке.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ от представителя страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Полис страхования был принят банком, срок его действия с 27.11.2020 до 26.11.2021.
Процентная ставка по кредиту не повышалась.
Простите за эту ситуацию! Буду признательна, если вы отметите решение вопроса в комментариях.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Здравствуйте! 02 октября 2015 по предложению менеджера "Сбербанка Премьер" заключил договор страхования жизни и оплатил страховую премию. Срок действия договора с 23.10.2015 по 23.10.2020. В сентябре 2020 от ООО "Сбербанк страхование" получил письмо, в котором сообщалось о том, что по договору предусмотрена страховая выплата в случае дожития Застрахованного лица до 22.10.2020. Для получения выплаты необходимо подать комплект документов... Читать далее

09.11.20 при посещении менеджера "Сбербанка Премьер" с помощью менеджера сбербанка было составлено заявление с целью выплаты страховой суммы и сняты копии необходимых документов. 09.11.2020 получил сообщение от сбербанка, что обращение от 09.11.2020 зарегистрировано и пакет документов будет передан ООО "Сбербанк страхование жизни" в течение 3 рабочих дней.

Выплаты страховой суммы и даже каких-либо сообщений от ООО СК "Сбербанк страхование жизни" не дождался. 01.12.2020 по телефону обратился к персональному менеджеру сбербанка Премьер с просьбой прояснить ситуацию с выплатой страховой суммы. Менеджер сообщил, что ООО  "Сбербанк страхование жизни" 17.11.2020 без пояснения причины повторно запросило документы, которые в тот же день были отправлены в ООО СК "Сбербанк страхование жизни".

От ООО "Сбербанк страхование жизни" телефонных звонков и СМС не поступало. До сих пор выплата страховой суммы не произведена.

Давно являюсь клиентом сбербанка, множество услуг предоставляемых сбербанком являются удобными и достойными всяческих похвал, однако этого нельзя сказать о дочерней компании ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Компания ООО СК "Сбербанк страхование жизни" под любым предлогом старается затянуть страховые выплаты. Общение с компанией затруднено, документы рассматриваются длительное время. Ни кому не советую связываться с такой компанией.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
13.12.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
aamlnB
деньги вчера перечислили. Спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Деньги перечислены на ваш счет.
Спасибо, что сообщили о решении в комментариях.

Сбер
10.11.20 позвонили с номера 900 с предложением включить автоплатёж для оплаты Страхование залога (Страхование ипотеки) и страхования жизни (защищенный заемщик) в ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Я согласился и оплатил страховки в назначенную дату. Потом выяснилось что никакой связи у этой сберовской страховой с самим банком нет, и информация в банк о моих страховках(полисах) не передаётся. Надо запрашивать все данные у страховой и... Читать далее

Потом выяснилось что никакой связи у этой сберовской страховой с самим банком нет, и информация в банк о моих страховках(полисах) не передаётся. Надо запрашивать все данные у страховой и передавать в банк самому.

Саму страховку мне оформили неправильно. Через домклик мой договор страхования жизни(полис) и доп. соглашение по нему сбербанк не принял.

Крайне не рекомендую связываться с этой организацией, отказывайтесь от всех услуг которые вам предлагает сбер или связанные с ним организации! Ничего хорошего от них не будет. Просто навязывают ненужные нерабочие услуги, на которые вы бессмысленно потратите деньги.

Надеялся что раз страховая от сбера, значит у них там всё отлажено и проблем не возникнет. В общем деньги взяли, а страховка не действует. И надо самому теперь разбираться что с этим делать.

Выяснилось что - ответ от сбербанка/домклик, цитирую -"Направленные страховые документы не приняты банком, так как страховая премия оформлена в рассрочку. В соответствии с условиями кредитного договора страховая премия должна быть уплачена за весь период страхования. Для устранения замечания обратитесь в страховую компанию и повторно предоставьте исправленный полный пакет документов (полис, квитанцию об оплате страховой премии) в банк через sberbank.ru/v/r/?p=H7pKp ДомКлик от Сбера"

Написал по этому поводу в "Сбербанк страхование", там мне ответили вот что -
"В ответ на Ваше обращение сообщаем, что страховая сумма, внесенная по договору страхования жизни меньше суммы, указанной в графике платежей. Для внесения изменений в договор страхования необходимо предоставить следующие документы:

• Копия паспорта (страницы с фотографией и пропиской);
• Копия страхового полиса.
• Заявление на внесение изменений;
• Актуальный график платежей. Комплект документов Вы можете направить одним из следующих способов:
• Заказным письмом по адресу: 300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31 ПАО Сбербанк;
• Через отделение ПАО Сбербанк;• На электронную почту: cs2@sberinsur.ru."

Непонятно какие изменения надо вносить и крайне неприятно что я должен тратить на это время из-за совершенно неотлаженных процессов с сбере и их страховой.

И предполагаю что уйдет ещё куча времени на переделывание заявлений, походы в сбер и разрешения этой ситуации. Почитал отзывы, оказывается у других людей похоже проблемы. Как можно брать деньги за ту услугу которая как надо не работает?
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Сбербанк страхование жизни

Мы направили на вашу электронную почту дополнительные документы. Пожалуйста, заполните их и направьте на zabota@sberbank.ru.
В теме письма укажите "35093 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
29.11.2020 закончился полис страхования жизни при ипотеке. За месяц до этого 28.10.2020 позвонили с номера 900 и предложили продлить страхование жизни и страхование ипотеки путем подключения услуги авто платеж. Сказали, что все подготовят сами, рассчитали стоимость и указали дату необходимую для оплаты 05.11.2020. Я подключил данную услугу, 04.11.2020 оплата прошла успешно, через два дня мне прислали SMS с уведомлением о том что, платеж к полису страхования ипотеки принят и прислали дополнительное соглашение на электронную почту, а вот по полису страхования жизни ни какой информации так и не поступило.

16.11.2020 я позвонил на номер900, чтобы узнать информацию о продлении полиса страхования жизни и получил ответ от менеджера, что оплата прошла успешно, денежные средства списаны в полном объеме, но по неизвестным причинам полис не принят банком.

В результате выяснилось, что при оформлении ипотеки в качестве первоначального взноса я воспользовался материнским капиталом, денежные средства, которые выводились с пенсионного фонда по истечению трех месяцев с момента подачи заявления, числятся как частично досрочное погашение. Таким образом, сумма долга изменилась в меньшую сторону, был составлен новый график платежей, о чем со слов сотрудника банка я должен был поставить в известность страховую компанию. Так как я этого не сделал, в страховой компании имеется только старый график и поэтому стоимость полиса рассчитана, не верна. Мне предложили посетить любое отделение банка и написать заявление, на внесение корректировки в договор страхования, приложив копию чека об оплате.

17.11.2020я отправился в банк, написал заявление, которое приняли в работу и зарегистрировали под номером 201117-0762-22** от 17.11.2020, уверили в том что ситуация решится в кротчайшее время и сообщили что срок рассмотрения до 23.11.2020 включительно, а ответ будет предоставлен по SMS. Наступило  23.11.2020, SMS-уведомление так и не пришло.

24.11.2020 на сайте банка в разделе обратной связи проверяю статус заявления, а там указана дата рассмотрения 04.12.2020. В этот же день я поехал в банк, чтобы узнать, почему перенесли рассмотрение на другое число и как быть с тем, что 29.11.2020 у меня заканчивается действующий полис и не повысится ли ставка по кредиту. Мне ответили, что по каким-то причинам специалистам понадобилось больше времени для принятия решения, а ставка по кредиту не изменится еще в течение двух месяцев и добавили галочку срочности в компьютере.

04.12.2020 результата нет, а на сайте банка срок ответа на обращение уже изменено до 10.12.2020. В очередной раз я посетил банк и уточнил сроки рассмотрения обращений, на что получил ответ 30 рабочих дней. Ну что же, буду ждать.  Самое интересное в сложившейся ситуации это то, что везде нужно бегать и узнавать все самому. Обратной связи совсем нет. Один из менеджеров вообще предлагал попробовать продлить и оплатить полис еще раз. На сайте страховой компании обращения не принимают, необходимо идти в банк. Номера телефонов указаны Сбербанка, а не самой страховой компании, хотя сотрудник одного из отделений уверял, что страхование жизни, страхование ипотеки и собственно сам банк это абсолютно разные организации. И не понятно, почему полис страхования ипотеки был принят банком, значит, у них была информация о частично досрочном погашении и соответственно стоимость полиса рассчитана правильно.

В результате у меня складываются негативные впечатление и отзывы об организации работ и предоставлению услуг в ООО СК «Сбербанк страхование жизни». В дальнейшем планирую поменять страховую компанию на более компетентную.
Спасибо за отзыв!
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Давайте подождем ответ от представителя страховой компании.
A_Viktorovich
Спасибо. Проблема решена.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверю и постараюсь помочь. Вернусь с результатом.

Сбер
16.12.20 истекает срок действия полиса страхования недвижимости и срок действия полиса страхования жизни по ипотеке.    Позвонили с номера 900, напомнили об истечении срока, любезно предложили  все подготовить для оформления новых полисов. Я согласилась. Предложили подключить авто платёж для оплаты полисов. 28.11.20 оба авто платежа были исполнены. Но вот 02.12.20 решила позвонить в Сбер, убедиться, все ли нормально. И что выясняется в... Читать далее

Но вот 02.12.20 решила позвонить в Сбер, убедиться, все ли нормально. И что выясняется в результате моего звонка! Оказывается специалист Сбера видит, что деньги с карты списались для оплаты обоих полисов, только вот беда-полис страхования недвижимости подготавливается, а вот  про полис страхования жизни специалисту Сбера ничего неизвестно, списание денег есть, а куда деньги делись непонятно. Ну что, составили обращение, в срок до 14.12.20 должны дать ответ. Информация от оператора такая, что Сбер тут уже ни при чем, а видимо это в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" что-то накудесничали.

А ничего, что 16.12.2020 заканчивается срок действия полиса, и если нет полиса, то банк может увеличить процент по кредиту? Это что, новый способ отъема денег? Куда списались мои деньги? В общем, полное безобразие. Теперь вместо того, чтобы спокойно жить и работать, придется тратить время, нервы, а соответственно собственное здоровье на борьбу с еще одной страховой компанией.

Где высокое качество обслуживания? Почему клиент должен нервничать?
Спасибо за отзыв!
Автор, подскажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
Сбербанк страхование жизни

Не получила ваше письмо. Чтобы я смогла всё проверить, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения и контактный номер телефона заемщика. В теме письма прошу указать "34996 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
В 2019г. я заключил накопительный договор страхования жизни на 14 лет. Затем решил что это слишком долгий срок в моём возрасте и сократил срок договора до 5 лет по 2024г. Успел внести ~ 760 000руб. И тут выяснилось, что в течении оставшихся 3 лет я лишаюсь страховых выплат в случае наступления страхового случая с 2021 по 2024 годы, при этом деньги почему-то вернут только в 2024г и в размере всего ~230 000руб. В итоге в так называемой... Читать далее

В итоге в так называемой накопительной программе страхования жизни только за 2019- 2020г. я  потерял ~ 540 000руб. Структурное подразделение Сбера "улыбнулось" мне по полной программе.

Вывод: граждане умоляю не подвергайте себя НЛП миловидными менеджерами Сбера и не подходите к ним на расстояние пушечного выстрела, если вы хотите сохранить своё здоровье и деньги. Аминь или караул кому как угодно.
Спасибо за отзыв!
Автор, вы направили запрашиваемую информацию представителю страховой компании?
Сбербанк страхование жизни

Не получила ваше письмо. Чтобы я могла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "34993 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
Подал заявление о расторжении договора страхования жизни №04104934** от 09.11.2020. Заявление подано в период охлаждения, отправлено Почтой России 19.10.2020 и получено компанией 23.10.2020, что подтверждается системой отслеживания отправления. 01.12.2020 был звонок от специалиста страховой компании с просьбой предоставить договор страхования с подписью клиента. Специалист посоветовал сделать это через отделение Сбербанка, но в отделении... Читать далее

Заявление подано в период охлаждения, отправлено Почтой России 19.10.2020 и получено компанией 23.10.2020, что подтверждается системой отслеживания отправления. 01.12.2020 был звонок от специалиста страховой компании с просьбой предоставить договор страхования с подписью клиента. Специалист посоветовал сделать это через отделение Сбербанка, но в отделении Сбербанка я получил отказ (сказали нет такой возможности).

Полная неразбериха! Как отправить документы быстро? Что говорить про обратную связь, дозвониться до специалиста надо иметь железную выдержку.

В итоге договор направлен через личный кабинет  и тишина. Это похоже на целенаправленное затягивание сроков! И еще вопрос: Зачем страховой компании договор страхования с подписью клиента, если договор подписывался в двух экземплярах и он один экземпляр уж точно с подписью клиента есть у них?

Похоже придется обращаться в суд.
Сбербанк страхование жизни

Проверю подробности и вернусь.

Сбер
С СК Сберстрахования заключен Договор Страхования ЗМДКР101 № 16000015** Защищенный заемщик на срок ипотеки. 03.12.2020 должно было произойти автоматическое списание денежных средств по страховому полису. Автоматическое списание не произошло, я позвонила в Сберстрахование-специалист уточнил, что автом. списание не подключено, и она мне вышлет ссылку. Я перешла по этой ссылке. По этой ссылке появились реквизиты не Сберстрахования, а ЗОО... Читать далее

Я перешла по этой ссылке. По этой ссылке появились реквизиты не Сберстрахования, а ЗОО БАГИР!! Соот-о я оплату по ним не произвела, а оплатила по реквизитам, указанным а Договоре Страхования с уточнением номера договора. Все это было сделано утром 03.12.2020.

Сегодня позвонила уточнить пришли ли деньги , специалист СберСтрахования сказал, что денег он не видит и не может сообщить мне инфо, так как у них отключали свет. 21 век!

Ипотека у меня в Сбере, платили я через карту сбера по реквизитам, указанным в договоре, страхование в Сбере,а инфы у специалиста нет.

У меня уже 2 день идет просрочка в связи с отсутствием Страхового Полиса, соот-о придется платить штраф, который возник не по моей вине. Еще неизвестно, сколько дней будет идти просрочка, и когда СберСтрахование отправит полис в ипотечный отдел Сбера.

Прошу Решить данный вопрос в кротчайшие сроки. А вообще, наверное, надо расторгать договор и переходить в другую страховую компания, в которой у меня застраховано имущ-о. Там все делается в теч-е часа. Защищенный заемщик на срок ипотеки. Защищенный заемщик на срок ипотеки Защищенный заемщик на срок ипотек.
Спасибо за отзыв.
В данном случае без оценки.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили о решении вопроса в комментариях!

Сбер
Сложилась тревожная ситуация. Хронология: - 10.2020 - звонок от сотрудников Сбербанка с предложение подключить автоплатежи для продления полисов страхования недвижимости и жизни которые заканчиваются 10.12.2020, соглашаюсь, выбираем дату платежа 10.11.2020 - 10.11.2020 - срабатывают два автоплатежа - 15.11.2020 - приходит оповещение что полис страхования недвижимости принят банком - 26.11.2020 - после консультации по номеру 900 отправляюсь в... Читать далее
Сложилась тревожная ситуация. Хронология:
- 10.11.2020 - срабатывают два автоплатежа
- 26.11.2020 - после консультации по номеру 900 отправляюсь в отделение для того чтобы написать заявление по словам специалиста «на корректировку договора...». что удивительно никто не даёт внятных объяснений почему я должен это делать и где моя вина. заявление принято, срок рассмотрения 02.12.2020
- 02.12.2020 - узнаю что срок рассмотрения продлён до 14.12.2020
и вот тут интересно получается, 10.12.2020 по окончанию действия старого полиса и его не продлению мне надбавят ставку по ипотечному кредиту, спрашивается где моя вина что полис не продлён? полис который я оплатил ещё заблаговременно за месяц!

огорчён сложившейся ситуацией.
05.12.2020 20:35 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
16.12.2020 Давайте подождем ответ от СК.
Антон Абакумов
Проблема в большей степени решена. 29.12.2020 получил на электронную почту дополнительное соглашение, согласно которому должен доплатить 22 копейки в течение 7 рабочих дней. С этого же момента в личном кабинете страховка отображается как действующая.
22 копейки оплатил 02.01.2021, позвонил по номеру 900 чтобы узнать всё ли ок. Сказали что перевод виден, но ответ именно о том, что всё ок и Сбербанк страхование получил 22 копейки, придёт до 30.01.2021.
Из пожеланий - хотелось бы как то упростить всю процедуру. Пришло смс что нужно доплатить 22 копейки, доплатил, получит ответное смс что всё ок, вопрос закрыт. Без долгих рассмотрений.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо у меня. Всё проверю и вернусь с комментарием.

Сбер
Брал ипотеку в сбербанке, необходимо было оформить страховку жизни, специалист сказал что только сбербанкстрахование иначе ипотеку не дадут. Во первых самая большая сумма страховки 13000 рублей. Но специалист сказал что в домклике оформить на 10% будит дешевле. И так 10.11.20 оформил но при заполнении допустил одну ошибку(одна цифра не совпадала  с номером договора). При чем была допущена так как неоднократно сервис выкидывал и программы домклик... Читать далее

Поехал в офис сбербанка по адресу г. Орск Добровольного 27, где специалист сказал корректировать эту одну цифру не возможно вы напишите заявление о расторжении договора и деньги вам вернут в течение 5 дней. А для ипотеки возьмите новую страховку. Я оплатил ещё раз 13000. В итоге через 5 дней денег не вернули сказали что обращение будут рассматривать до 2 недель. После опять тишина, звони на 900 говорить а вам нужно предоставить платёжный документ(чек) предоставил 21.11.20 сказали рассмотрят непозднее 28.11.20. Опять жду, никто не звонит. Звоню 28.11.20 интересуюсь результатом моего обращения. Говорят а рассмотрение его продлили до 4.12.20 хотя ни каких уведомлений не приходило. На вопрос как позвонить в сберстрахование говорят только вот на номер 900. Хотя специалисты ничего не поясняют а на вопросы отвечают мы незнаем. В итоге уже месяц сижу жду возвращение денег, хотя написал почти сразу р расторжение договора. Больше ни когда не обращусь к данному продукту. В следующем году выберу друго страховщика более лояльного к клиенту. И не буду рекомендовать друзьям и родным их.
05.12.2020 20:30 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
13.01.2021 Оценка не засчитана, так как СК не получила от Автора необходимые данные.
Сбербанк страхование жизни

Я не получила запрошенную информацию.
Если вопрос актуален, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "34953 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
23 октября 2020 года у меня закончился срок договора по коробке " Сберегательное Страхование" - страхование жизни с полным возвратом взносов по окончании программы. 23 октября 2020 г. я написала в Сбербанке заявление на возврат средств, приложила к нему справки КНД из налоговой за все пять лет, в течение которых вносила взносы. В офисе банка и по горячей линии утверждают, что возврат будет осуществлен в течении 15 дней, но этот срок начинается... Читать далее

23 октября 2020 г. я написала в Сбербанке заявление на возврат средств, приложила к нему справки КНД из налоговой за все пять лет, в течение которых вносила взносы. В офисе банка и по горячей линии утверждают, что возврат будет осуществлен в течении 15 дней, но этот срок начинается не с момента подачи заявления.
Срок рассмотрения заявления был установлен до 28.10.2020г

11 ноября мне пришло уведомление, что срок рассмотрения увеличен до 02.12.12, на горячей линии и в офисе ничего объяснить не могут!

02.12.12 пришло уведомление, что срок рассмотрения увеличен до 22.12.2020, и опять без объяснений! Специалисты абсолютно не имеют никакой информации.

Деньги нужны срочно, добросовестно выполняла свои обязательства! Когда будут возвращены денежные средства?
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем дождаться финальный ответ от представителя страховой компании.
Mendeew
Спасибо.
Сбербанк страхование жизни

08.12.2020 деньги были перечислены на вашу карту страховой компанией.

Сбер
Оформил полис страхование жизни онлайн для получения ипотеки, после оформления обнаружил ошибку в дате. Позвонил на горячую линию, сказали, можно исправить только в отделении банка. 13 ноября я пришел в отделение банка, там сказали, что изменить данные нельзя, т.к. ошибка в дате выдачи кредита. Предложили аннулировать договор, и сказали что денежные средства  поступят в течение 1-2 недель. Я оформил прекращения действия договора и... Читать далее

Я оформил прекращения действия договора и документы на возврат денежных средств. Итог, сначала мне говорили, что заявка будет решена до 27 ноября. После моего звонка 27 ноября, мне сказали, что теперь заявка продлена до 9 декабря. При этом меня никто не оповестил, мне пришлось самому звонить. Менеджер объяснила это тем, что моего телефона нет в базе.

Я являюсь клиентом сбербанка более 5 лет и оформил 2 страховки, а у них нет моего номера. Более того , они даже не получили мои документы. За 3 недели в этой "экосистеме" не могут перевезти документы из одного места в другое. Более того, после обработки денежные средства могут поступить на счёт в течении 10 дней. Т.е. целый месяц, мои деньги заморожены непонятно по какой причине. Потому что в базе данных не могу поправить дату? по телефону мне ничем помочь не могут. Поставил бы вам 0.

Надеюсь меня услышат и примут меры для ускорения процесса.
Спасибо за отзыв!
Первоначально отзыв размещался с оценкой "1!. В связи с пожеланием автора проставляем оценку "3".
a*******@gmail.com
Да, вопрос решили в приоритетном порядке.
Сбербанк страхование жизни

Деньги вам возвращены. Извините за эту ситуацию!
Спасибо, что написали о решении вопроса в комментариях.

Сбер
09.10.2020г. я на сайте домклик.ру продлила полис страхования жизни по ипотеке на период с 26.10.20 по 25.10.21. (Страховой полис серии ЗМДКР №2000001**0). На сайте указано, что приобретая полис ООО СК "Сбербанк страхования жизни" (что я делала неоднократно, в рамках обслуживания ипотеки) на сайте домклик.ру мне не нужно более ни о чем беспокоиться, полис автоматически попадает в систему ПАО Сбербанк и т.д. и т.п. На самом деле: полис никуда "не... Читать далее
09.10.2020г. я на сайте домклик.ру продлила полис страхования жизни по ипотеке на период с 26.10.20 по 25.10.21. (Страховой полис серии ЗМДКР №2000001**0). На сайте указано, что приобретая полис ООО СК "Сбербанк страхования жизни" (что я делала неоднократно, в рамках обслуживания ипотеки) на сайте домклик.ру мне не нужно более ни о чем беспокоиться, полис автоматически попадает в систему ПАО Сбербанк и т.д. и т.п. На самом деле: полис никуда "не попал".....

18 ноября 2020г мне приходит смс-сообщение с номера 900 о том, что я не продлила полис страхования жизни?! Я захожу в ЛК на домклик.ру - действительно полис не отображается! Ок, я через форму "Загрузить полис" добавляю все необходимые документы (сам полис, квитанцию об оплате).

20.11.2020г. с номера 900 мне приходит сообщение о том, что направленные страховые документы не приняты, так как страховая сумма в полисе меньше остатка ссудной задолженности по кредиту (к сожалению, в момент продления полиса у меня не было доступа к бумажной форме кредитного договора и остаток ссудной задолженности я посмотрела через сбербанк онлайн - а она оказалась неверной?! меньше на 6 тыс руб), и для устранения замечаний мне нужно обратиться в страховую компанию для заключения дополнительного соглашения в части страховой суммы.

23.11.2020 я обращаюсь в офис Сбербанка, где с помощью сотрудника формирую обращение в страховую компанию на внесение изменений в полис (так как офисов самой страховой компании нет?! и обратиться можно лишь через отделение Сбербанка или отправить письмо Почтой России). Мое обращение зарегистрировано за номером 201123-0305-999300 и приходит сообщение, что срок рассмотрения обращения до 29.11.2020.

В итоге, на сегодняшний день ответа нет! На сайте Сбербанк статус обращения в разделе "Обратная связь" - срок рассмотрения до 11.12.2020. Это как? Вы серьезно? И теперь вопрос, к сотрудникам этой страховой компании, если они конечно читают мой отзыв: что это за сложный такой технологический процесс, требующих таких усилий Ваших сотрудников, что на внесение изменений в полис Вам требуется 3 недели рабочего времени?

Больше никогда я не оформлю полис в этой страховой компании, берите пример с СПАО Ингосстрах, где в личном кабинете всегда отражается достоверная информация и проблем с продлением полиса никогда не возникает.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем дождаться ответ от представителя страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Проверю подробности и вернусь к вам.

Сбер
Страховая компания: 1) по договору страхования № ДСЖ-5/1905/2-2583** с периодом страхования 18.04.2019 - 17.04.2020 заплатила за все 122 календарных дня (максимальное количество оплачиваемого периода временной нетрудоспособности). 2) по 2-му договору страхования №ДСЖ-5/1908_КЗ-2812** с периодом страхования с 15.08.2019 - по 14.08.2021 г. - заплатила всего за 19 календарных дней. 3) а 3-й договор страхования жизни и здоровья держателей... Читать далее
Страховая компания:

3) а 3-й договор страхования жизни и здоровья держателей банковских карт по моему заявлению на участие в Программе страхования от 17.04.2019 г. №ККАСР301 000354*** не считает заключенным, не признает  страховым событием, поскольку согласно ответу страховщика от 21.05.2020 г. №270-04Т-02/320** - "Банк с заявлением-реестром о заключении в отношении Вас договора страхования в ООО Страховая компания "Сбербанк страхование жизни" не обращалось, соответственно, договор страхования не был заключен".

05 января 2020 г. с номера 900 на мой телефон пришло СМС-сообщение оскорбительного характера: "Документы для рассмотрения вопроса о выплате страховки: заявление, копия страхового полиса (при наличии),  нотариально заверенные копии или оригиналы свидетельства о смерти и справки о причинах смерти застрахованного лица. Тел. СК "Сбербанк страхование жизни" 8-800-555-55-95 Сбербанк."

Трудно получить номера страховых полисов и сами договоры,  при этом у банка и у страховой компании есть присвоенное ими право не отвечать в нормальные сроки, а бесконечно продлевать либо самостоятельно отменять мои запросы, -  я до сих пор  по состоянию на 1 декабря 2020 г. не получила ответы на свои запросы, начиная с 21 сентября 2020 г., из-за чего у меня не принимает заявление-жалобу Служба финансового уполномоченного. А СБЕР "тихим сапом" взыскивает долг в порядке судебного приказа, т.е. почти автоматически взыскивает сумму долга, оставляя заемщика самостоятельно и наедине разбираться со страховой компанией, с которой сам ПАО С**банк имеет имущественные интересы в получении комиссии за страховые премии с заемщиков, удержанные с суммы предоставляемых кредитов, не организовывая и по существу не выполняя своих обязательств по страхованию - "зарабатывая деньги из воздуха".  А в это время СБЕР направляет мне еще одно сообщение с номера 900 вчера- 30 ноября 2020 г. - по невзысканному в судебном порядке долгу о том, что "Ваша просроченная задолженность по кредитному договору №548401 *** 6085 передана в Группу выездного взыскания.

Просьба не покидать ваш населенный пункт и находиться дома после 18 часов. Телефон для связи с сотрудником банка +7 (930) **-89. С**банк". При этом за все время моей болезни и 6 госпитализаций мне по 2-3 раза в день звонили коллекторы и представители СБЕР с требованием погасить долг, несмотря на прямой запрет закона звонить людям, которые находятся на лечении в больнице, что запрещено прямой нормой закона -  от 03.07.2016 N 230-ФЗ.Могу посоветовать из своего опыта взаимодействия со СБЕР и его партнером - страховщиком - установите приложения и ведите аудиозаписи всех телефонных разговоров как доказательства.  Таки действия говорят о том, что миссия банка и страховой компании отличается от реальных действий о заботе своих клиентов.  При этом  служба омбудсмена СБЕР  - фактическая ФИКЦИЯ.

Не ждите выполнения принятых обязательств по организации и выполнению страховой защиты заемщиков и держателей кредитных карт ПАО Сбербанк. Желаю всем всего самого доброго, отдельно хочу обратить внимание публичной личности Германа Грефа, который говорит об искусственном интеллекте, внедренном в СБЕРе, а есть ли ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ У СБЕР, или СБЕР помимо хама стал ЗВЕРЕМ?
Спасибо за отзыв!
Нам жаль , что вы оказались в такой непростой ситуации. Давайте дождемся финальный ответ от представителя страховой компании.
27.01.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания Действует в рамках условий Договора страхования.
Сбербанк страхование жизни

По страховому риску «Временная нетрудоспособность» размер страховой выплаты составляет за каждый день оплачиваемого периода нетрудоспособности 0,5% от страховой суммы, но не более 2 000 рублей за каждый день оплачиваемого периода нетрудоспособности. Оплачиваемым периодом нетрудоспособности является период с 32-го календарного дня нетрудоспособности по последний день нетрудоспособности. 15.05.2020, 20.05.2020 и 21.09.2020 выплаты были вам произведены. Следовательно, страховая компания выполнила вои обязательства в полном объёме.
Для вас подготовлен подробный ответ, его можно получить по звонку на 900 или в офисе банка с паспортом и номером обращения 200921 0265 449500.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
В 2018 году стала клиентом страховой компании «Сбербанк страхование жизни».  В июле 2020 года подала на вывод ДИД- отказ, потому что цены на нефть упали и банк принял решение игнорировать все выплаты ДИД в июле-августе 2020 г -так мне ответили сотрудники банка. В октябре 2020 года опять подаю заявление, 5октября подала, а уже  7 октября денег по ДИД нет. Это как? 108 тысяч.... за один день? что же это за управление?? Это удержание... Читать далее
В 2018 году стала клиентом страховой компании «Сбербанк страхование жизни».

108 тысяч.... за один день? что же это за управление?? Это удержание денежных средств откровенное.

Будем подавать в суд.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем окончательный ответ от представителя страховой компании.
15.01.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Hasty
После тщательного выяснения ( с посещением сбера несколько раз и прозвоном страховой( причем,вели они себя так, как будто это 2 разных субъекта , которые не отвечают за действия друг друга ), примерно через месяц-полтора, я все таки дозвонилась до КОМПЕТЕНТНОГО сотрудника, который прояснил ситуацию. Оказывается , в июле-августе, действительно, банк не выплачивал ДИД по заявкам( односторонее решение банка- кстати, по договору, он это может законно сделать!). А вот по октябрю сработала заявка на фиксацию при прибыли 30%( я ее , как оказалось , на всякий случай, заполнила при заключении договора). Именно поэтому и возникла такая ситуация. Понимаю, что за сбером глаз да глаз. Кстати, до сих пор нет отчетности по распределению в инвестициях, которую я заказывала письменнона свою почту! ( как клиент имею право по договору), хотя обещали в теч месяца... Но, времени тратить опять на посещение офиса сбера или на звонки в страховую, нет! Видимо, этим сбер и добивает своих клиентов! Помыкаются и отстанут.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо у меня, уже разбираюсь.

Сбер
Люди , если Вам дороги Ваши заработанные честно деньги и Вы не хотите потерять их и свое здоровье и время , то никогда и ни при каких случаях не соглашайтесь на страхование жизни в ООО Сбербанк страхование жизни . При взятии кредита я пошел на такую глупость . Заплатил за год 24560.86 . На следующий год платить не стал и договор был расторгнут . В итоге мне налоговая инспекция присылает налоговое уведомление , в котором эта сумма значится... Читать далее

В итоге мне налоговая инспекция присылает налоговое уведомление , в котором эта сумма значится как доход физ. лица и мне еще налог 3190 руб. надо заплатить . Хотя никаких денег я не получал , налоговый вычет не брал .

Вопрос к прокуратуре и следственному комитету ! Кто получил мои деньги и за чьи доходы я должен платить? УФНС по Новороссийску отказалась разбираться в данном вопросе и обязывает заплатить , хотя и подтверждают , что не видят этого дохода .

Прошу считать мой отзыв обращением в органы прокуратуры и следственного комитета .
Сбербанк страхование жизни

Так как договор был заключен на 5 лет с ежегодной оплатой взносов, вы имели право на возврат социального налогового вычета. При расторжении договора вы не предоставили справку из ФНС о неполучении вычета и удержать налог из выкупной суммы был нельзя, поэтому мы передали информацию в ФНС. Вы можете туда обратиться самостоятельно, чтобы аннулировать справку.

Сбер
02.08.2016 мной был заключен договор страхования 000131** с ООО СК "Сбербанк страхование жизни".  Далее 19.12.2019 мне потребовались денежные средства и я досрочно расторгла договор. Пользуясь таблицей размера гарантированных выкупных сумм имеем : гарантированная выкупная сумма на 19.12.2019 87330.00 рублей. 19.12 на мою карту было зачислено 74330.00 , на 13000 меньше. НИКТО из сотрудников не предупредил меня о том, что будет удержан налог... Читать далее

19.12 на мою карту было зачислено 74330.00 , на 13000 меньше. НИКТО из сотрудников не предупредил меня о том, что будет удержан налог 13%, несмотря на то, что я не получала налоговый вычет за период действия договора страхования.

Предупредили уже потом. Я принесла справку и началось. В ваших офисах меня отправляют в налоговую, из налоговой отправляют в ваши офисы, мне уже надоело бегать туда-сюда в это неблагоприятное время.

В налоговой мне ответили, что не смогут вернуть удержанные 13% ,т.к. я являюсь пенсионером, направили в страховую компанию.

Будьте добры разберитесь в ситуации, если этого не произойдет и вы не вернете мне мои деньги, я буду составлять полноценную жалобу в ЦБ!
Спасибо за отзыв!
19.02.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, я получила ваше письмо. Всё проверю и вернусь с ответом.

Сбер
Добрый день! 08.10.2015г. я заключила с Сбербанком договор Сберегательного страхования жизни с полным возвратом взносов по окончании программы.  09.10.2020г. я обратилась в то же отделение банка с целью закрыть договор и получить полагающиеся мне денежные средства которые я вносила в течении 5 лет, согласна договору.  Поскольку страховой случай не произошел, я забираю не страховые выплаты, а лишь свою выкупную сумму. Мне обещали в течении... Читать далее

09.10.2020г. я обратилась в то же отделение банка с целью закрыть договор и получить полагающиеся мне денежные средства которые я вносила в течении 5 лет, согласна договору.  Поскольку страховой случай не произошел, я забираю не страховые выплаты, а лишь свою выкупную сумму. Мне обещали в течении максимум 52 дней вернуть деньги.

27.10.20 мне пришло письмо, где было сообщено, что я предоставила не все необходимые документы. После обращения в это же отделение выяснилось, что сотрудник банка допустил в своей работе ошибку, в связи с чем возвращение мне денег оттянулось до 13.11.20г.

03.11.20г. я написала письменное обращение в обратную связь сбербанк с просьбой объяснить когда будет осуществлен перевод. 17.11.20г. мне пришло смс, где сообщалось что ответ на мое обращение по возврату мне денежных средств будет дан до 29.11.2020г.

Сегодня 29.11.2020г. прошло 52 дня, я до сих пор не получила свою выкупную сумму. Сбербанк тянет резину. Как мне вернуть мои деньги я уже не понимаю.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ от представителя страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Ваш вопрос в работе, вернусь с итогом.

Сбер
Договор страхования жизни "Смарт Полис" был заключен 14.10.2015 сроком на 5 лет. 05.11.2020, в соответствии с договором, я написала заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая к этому договору страхования. В соответствии с договором на рассмотрение отводится 5 рабочих дней, на выплату тоже 5 рабочих дней. Так как деньги не поступили в течение 10 рабочих дней, 18.11.2020 г. я позвонила Страховщику узнать где мои... Читать далее

18.11.2020 г. я позвонила Страховщику узнать где мои деньги. Сотрудник ответил мне, что С**банк 05.11.2020 г. отправил мои документы Страховщику с незаверенной копией моего паспорта и поэтому 11.11.2020 г. Страховщик запросил заверенную копию паспорта, которую получил в день моего звонка 18.11.2020 г. и сообщил, что сроки рассмотрения сдвинуты с 05.11 на 18.11. и составляют уже 10 рабочих дней, а сроки выплаты еще 5 рабочих дней.

Но, сегодня 28.11.2020 г., я позвонила в С**банк узнать, когда будут перечислены деньги на счет, получила в форме смс ответ, что моё обращение будет рассматриваться до 13.12.2020 г. включительно. Таким образом, искусственно нарушаются сроки исполнения договора, а я пожилой человек (70 лет) и нуждаюсь в этих средствах на лечение.
Спасибо за отзыв!
Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Давайте подождем финальный ответ от представителя страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Письмо у меня, вернусь после проверки.

Сбер
Здравствуйте! В октябре 2015 С**банк продал мне полис Сберегательного страхования со сроком действия 5 лет. Всё это время я добросовестно исполняла свои обязанности. 19.10.2020 по окончании срока действия полиса я обратилась в Сбербанк за выплатой. Сотрудник банка, обслуживающий меня, позвонил в страховую компанию для уточнения требующихся документов. Все что с меня затребовали я предоставила. 7.11.2020 года мне поступил звонок от... Читать далее

7.11.2020 года мне поступил звонок от страховой компании. Девушка оповестила меня о том, что копия паспорта была предоставлена не совсем корректно. В этот же день я посетила отделение сбербанка. Там уже другой сотрудник снова сделал копию моего паспорта, поставил печати, подпись, дату и тут же отправил документ в страховую компанию.

Прошло еще 20 дней, от Сберегательного страхования не поступало ни денег, ни звонков, меня все игнорируют.

27.11.2020 я пошла в свой филиал С**банка напомнить о себе. Специалист банка не знал, что мне ответить и порекомендовал набрать телефон контактного центра страховой компании. Номер телефона есть, но дозвониться на него нереально. Позвонила на номер 900, пообщавшись с автоответчиком мне удалось наконец-то услышать специалиста.

Каково было мое удивление, когда мне сказали, что мой паспорт опять не устраивает страховую компанию, а документы отложены. Но как? Не могу понять, почему в одной компании, но в разных отделах такие разные требования? Вообще не понятно, почему меня до сих пор никто не поставил в известность, что мои документы опять не приняты? Кто и когда собирался это сделать? Складывается впечатление, что банк даже не собирается выплачивать мне мои же деньги. Сколько нужно еще ходить в банк за своими же деньгами? Неужто все нужно делать через суд?

У меня назначена дата подписания документов по ипотеке, эти деньги мне нужны были еще вчера!!! Кто мне возместит проценты за просроченные выплаты? Куда нужно обратиться, чтобы наконец-то получить свои деньги?
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем дождаться финального ответа от представителя страховой компании.
15.01.2021. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Выплата зачислена на вашу карту.
Извините за длительные сроки! Буду рада, если вы отметите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Доброго времени суток! 2 июля 2020 г. брал автокредит в с** банке на 3 года, навязали страхование жизни от Сбербанка 93 тысячи рублей! Досрочно погасил кредит(за 2 месяца), отправил заявление в Сбербанк о расторжении договора и возврате страховой суммы за неиспользованный период. Сбербанк договор расторгнул, а вот средства отказался возвращать, мотивируя это тем что возврат средств возможен только в период охлаждения. Неоднократно брал... Читать далее
Доброго времени суток!

Неоднократно брал кредиты, не допускал задолженности по платежам, иногда досрочно гасил кредиты, в общем безупречная кредитная история.

Вопрос почему я должен платить деньги за страхование жизни, если я данной услугой не пользуюсь, т. к. договор со мной расторгли?
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ от представителя страховой компании.
29.12.2020 Принимаем его без зачета оценки, так как представитель страховой компании прояснил ситуацию.
Сбербанк страхование жизни

По условиям страхования расторгнуть договор с возвратом суммы можно в течение 14 дней (в период охлаждения).
Сумма выплачивается в соответствии с таблицей выкупных сумм. В связи с тем, что вы не подавали заявление ранее, сейчас при расторжении договора сумма выплаты будет равна 0.
Официальный ответ направлен на ваш почтовый адрес 06.11.2020.
При необходимости вы можете получить копию в офисе банка по паспорту и номеру обращения 201128 0722 183500.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
В 2013 году оформлен договор страхования, по которому предусмотрена страховая выплата.

19.10.2020 документы с реквизитами на перечисление страховой выплаты переданы через филиал ПАО «С**банк России».

Все документы приняты и оформлены сотрудником зоны «Сбербанк Премьер». Однако, в нарушение  установленных сроков страховая выплата до сих пор не перечислена.

Прошу пояснить, когда будет осуществлена выплата?
Irinka1987
Средства поступили на счёт 1 декабря
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили о решении вопроса, сумму выплатили. Если у вас остались вопросы, вы можете позвонить по номеру 900. Извините за неудобства!