Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Добрый день! 7.11.2020 нами был оформлен автокредит в С** банке. Все как у всех при оформлении автокредита, навязана страховка. Представитель С** пояснил, что частичный возврат можно сделать только после закрытия кредита, если он был закрыт досрочно. Позвонив на горячую линию Сбера страхования, нам сказали, что заявление должно быть написано и отправлено в течении 14 дней с момента подписания кредитного договора, дабы страховку нам вернули... Читать далее

Кому верить, что за дела?

18.11.2020 было отправлено письмо с заявлением на возврат и приложены все документы. В сроки мы попадаем. Отправляли почтой России, трек номер 39804352008965. Письмо было вручено 23.11.2020.

Сегодня 26.11.2020. Дайте хоть какой-нибудь ответ! Верните денежные средства. В чем проблема?
Сбербанк страхование жизни

Ваше письмо у меня. Всё проверю и вернусь с ответом.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
В 2015 году при получении дебетовой карты ( которую я потеряла в связи с ограблением и пришлось восстанавливать все документы) сотрудник предложила оформить данную услугу страхования жизни, сообщив, что когда срок выплат закончится, я получу все свои взносы обратно. Под впечатлением от всех событий того времени я согласилась. Страховка была оформлена мною, выгодополучатель - тоже я). И вот прошло 5 лет, и случилось  "ДОЖИТИЕ",  13.10.2020 я... Читать далее

И вот прошло 5 лет, и случилось  "ДОЖИТИЕ",  13.10.2020 я приехала в отделение банка и оставила заявление. Девушка сообщила мне, что в течении 10 дней проверяют документы и где-то 5 дней на выплаты. Типа 14 дней примерно. Срок до 26.10.2020.

Далее 14 дней тишины и вот мне звонок от сотрудника страховой. Оказывается при оформлении документов, сотрудник отделения не заверила ксерокопию паспорта и нужно снова ехать в отделение, с паспортом, естественно.

Я попала на ту же девушку, что и оформляла мне заявление. При мне она всё отксерокопировала, расписалась, поставила печать банка, отсканировала и прикрепила в программе файлы. На мой вопрос, что теперь ещё 2 недели это всё будет, она сказала "нет, это не является повторным заявлением, вы просто сканы донесли". И правда, мне пришло волшебное смс от номера 900 " срок рассмотрения до 31.10.2020"
Какие молодцы, подумала я, всякое же бывает, рабочие моменты.

Но после 31.10.2020 никаких смс не было, звонков тоже, денег - ну ясно понятно.  И тут началось. Я звоню на 900, каждый раз рассказываю историю сначала каждому сотруднику, он меня переключает на другого, тот на третьего, мне же заняться то нечем, вот хоть с операторами поболтать можно. Тем более, что складывается впечатление, что ваши сотрудники все работают вообще в разных организациях и в программах работают разных.

Никто ничего не знает, ну кто-то милый и понимающий конечно, а некоторые разговаривают ТАК, как будто я из его зарплаты прошу мне просто денег дать.

В итоге, пообщавшись с очередным молодым человеком, он мне разъяснил новые сроки: это была повторная подача заявления и документы будут идти где-то 5 дней, 10 дней на рассмотрение и 5-10 дней на выплату.  У вас есть вообще стандарты сроков? Мануал им хоть напишите, все говорят разную информацию!

В конечном счёте я добилась от него новой даты в 22.11.2020 - Тишина.  Ни смс, ни звонков. И снова к моим любимым операторам, один из которых, сообщил, что документы не пришли.  Ксерокопии были сделаны 27.10.20 в г. Долгопрудный, центральный офис СК находится по адресу Поклонная ул., 3, корп. 1, Москва.  От Долгопрудного до МСК 30-40 мин на электричке. Вы почту через Сахалин посылаете? Очень сомневаюсь.

На сегодняшний день 25.11.2020, у меня нет ни моих денег, ни понимания сроков, когда мне их выплатят. Может мне надо лично самой вам в офис ксерокопии подвезти?!  При всём уважении, я тоже работаю в коммерческой организации, и многое понимаю. Но вы продали мне услугу, и не спешите её реализовать, нарушая все законные сроки. Если такое происходит в ситуации, когда невозможно получить выплату, по сути, даже не страховую, а просто забрать СВОИ взносы, то что же вы творите с людьми у которых действительно горе случилось?

Ваша организация ставит клиентов в такое унизительное положение, что нужно ещё побегать, потратить свое время и нервы на звонки, выяснения.  А, ну и вишенка на торте: Вчера мне позвонила сотрудник вашего банка, сказала приятные слова про уважаемого клиента и прочие вежливости, и предложила мне кредит на спец условиях.

Спасибо, конечно, но вы мне лучше мои верните.
Спасибо за отзыв!
Представитель страховой компании, просьба прокомментировать ответ Автора от 26.11.2020 13:50.
user3507933
Сегодня поступили денежные средства в полном размере. Благодарю за содействие портал и отдельное спасибо сотрудникам непосредственно отделения за тактичность и адекватность. Спасибо и Марии, вернулась с результатом, действительно) Впечатление об услуге всё равно, к сожалению, испорчено.
Сбербанк страхование жизни

08.12.2020 деньги из страховой компании зачислены на вашу карту. Простите за неудобства!

Сбер
11.11.2020 была оформлена ипотека и к ней несколько страховых продуктов (телемедицины, страхование жизни и от потери работы). 18.11.2020 в отделении Сбера было создано заявление на расторжение страховок: защита жизни и от потери работы (от телемедицины отказались на сайте и взнос по продукту был возвращен в течение нескольких дней). Обращения #201118-0889-776800 и #201118-0888-743600 от 18.11.2020 ("...принято в работу. Мы рассмотрим... Читать далее

Обращения #201118-0889-776800 и #201118-0888-743600 от 18.11.2020 ("...принято в работу. Мы рассмотрим обращение не позднее 23.11.2020", - гласило в двух смс").

Но вот, на дворе вечер 24.11.2020, и никакой информации о судьбе страховок нет. Грустно, начал звонить на горячую линию. Оператор ответила, что рассмотрение созданных обращений продлено до 29.11.2020. На вопрос "Почему?" сейчас, видимо, очень модно и удобно отвечать: "Из-за пандемии!"

Простите, а что, коронавирусом у нас теперь и информационные системы тоже болеют? Печально. Вот только мы, клиенты, почему-то должны оплачивать все счета, кредиты точно в срок. И никто не сделает нам скидку на пандемию.

Прошу ответить, когда ожидается зачисление средств по расторгнутым страховкам.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем финальный ответ от представителя страховой компании.
15.01.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Проверю подробности и вернусь.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Здравствуйте.

Не подскажите когда поступят средства на счет.

17. 11. 20 написала заявление об отказе от страхования жизни лично в банке . Сотрудник приняла заявление и сказала ожидать средства через 2 недели.

До какого числа максимум ожидать средства?
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "34599 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
29.03.2018 года я приобрела в офисе С**банка страховой полис "Страхование жизни" сроком на 5 лет, оплатила первый взнос и подключила авто платёж. В ноябре 2020 года я решила пойти в налоговую инспекцию, чтобы получить возврат налога. Каково было мое удивление, когда я узнала, что мне нужен договор с датой его начала и сроком окончания. У меня на руках был только полис ,чек о первой оплате, выписка из банка об уплате взносов в системе авто... Читать далее

В ноябре 2020 года я решила пойти в налоговую инспекцию, чтобы получить возврат налога. Каково было мое удивление, когда я узнала, что мне нужен договор с датой его начала и сроком окончания. У меня на руках был только полис ,чек о первой оплате, выписка из банка об уплате взносов в системе авто платежей.

Выяснилось, что в личном кабинете Сбербанка мой страховой полис не отражается( даже в накоплениях). Я позвонила на горячую линию, где меня заверили что данный полис существует, но только от 07.05.2018 года!

У меня мама заслуженный страховщик, проработавший в системе страхования более 40 лет на руководящей работе (сейчас на пенсии) пришла в ужас от данной ситуации: это обман!

Выяснилось, что и лицензия у данной компании менялась неоднократно, причём  без указания уставного капитала и страхование жизни без слова" долгосрочное". Я была в офисе компании ООО" Сбербанк страхование жизни": работает один сотрудник, остальные на удалёнке, оставила 2 заявления  с просьбой переслать ответ по почте.

Ответ ожидается через 10 дней. Что делать не знаю то ли разорвать договор, то ли идти в суд. Начитавшись отзывов о компании, доверие окончательно потеряно! Где Вы г-н Г**? Помогите разобраться! SOS!
Спасибо за отзыв!
Давайте дождемся финальный ответ от представителя страховой компании.
19.01.2021. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Первые два платежа не приняты в учет из-за того, что было неверно указано назначение платежа. Для возврата необходимо направить письменное заявление, копию паспорта (страница с фото и пропиской) и реквизиты счета в адрес  ООО СК «Сбербанк страхование жизни».

Сбер
Добрый день! 01.10.2015 года мною было оформлено "Сберегательное страхование" с полным возвратом взносов по окончанию программы.  Все 5 лет, я добросовестно пополняла данную программу каждый месяц 17 числа. (был настроен автоплатеж) Прошло 5 лет и тут все подводные камни всплыли.  17.10.2020 закончился срок программы, я обратилась в отделение Сбербанка, для получения выплаты по риску "дожитие". Написала заявление на получение своих денег 19... Читать далее

Прошло 5 лет и тут все подводные камни всплыли.  17.10.2020 закончился срок программы, я обратилась в отделение Сбербанка, для получения выплаты по риску "дожитие". Написала заявление на получение своих денег 19.10.2020 предоставила полный пакет документов.  После позвонили из страховой и сказали, что копия паспорта была снята не правильно. 03.11.2020 я предоставила копию паспорта заново.

Сотрудник банка при мне проверила все документы, сформировала заново весь пакет, все заверила и отправила документы в страховую компанию.  18.11.2020 я обратилась в другой филиал ( по адресу Мильчакова 19) для того, чтобы узнать статус заявления. На что мне ответили, что данным продуктом занимается ТОЛЬКО заместитель отделения и он с 18.11.2020 ушел в отпуск, сотрудника который его замещает по данным вопросам нет.  Все таки сказали, что статус моего заявления "в доработке" и рекомендовали звонить на горячую линию. Я сразу же позвонила, мне сказали что исправленные копии моего паспорта не поступали и составили обращение, стандартные сроки рассмотрения, которых до 20 дней, то есть ответ мне придет до 09.12.2020 после чего страховая снова будет рассматривать заявление и совершать перевод, то есть свои деньги я увижу только в 2021 году.  Если повезет!

23.11.2020 - я снова позвонила в страховую компанию уточнить получили ли они копии моих документов. На что они ответили что документы не получили и чтобы я ждала до 09.12.2020 когда они решат вопрос, так как в связи с пандемией (не понятно при чем здесь это) сроки рассмотрения увеличили. Хотя в первый раз сказали, что сроки рассмотрения стандартные.

Так вот я не понимаю почему в период пандемии, я должна несколько раз обращаться по одному и тому же вопросу в отделения банка и мне никто не может помочь получить свои деньги. Сроки моего полиса закончились еще в октябре, сколько еще времени необходимо страховой для возврата моих денежных средств. Читая отзывы других клиентов, я поняла что проблема одна и та же. Пора бы уже научить сотрудников банка правильно собирать и заверять пакет документов. Крайне огорчена обслуживанием СБЕРБАНК-страхование.
Отзыв перенесли из ветки Сбербанк страхование в ветку Сбербанк страхование жизни.

27.11.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

upd: Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Сбербанк страхование жизни

Хочу проверить подробности. Пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "34579 СБСЖ Banki.ru".

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Пять лет назад оформила страхование жизни и платила по 1000 рублей в месяц. Оформила 17 августа 2015 года.

Очень жалею, что оформила 5 лет назад страхование жизни через Сбербанк, так как четвертый месяц тянут с выплатой накопления.

17 августа 2020 года закончился страховой период, заявление написала. Уже и не надеюсь, что смогу получить свои деньги до нового года.

Советую всем: прежде чем оформить, подумать семь раз.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ от представителя страховой компании.
Andrianova1961
Добрый вечер, М. А. Сегодня вечером получила известие, что моя проблема решена. Спасибо Вам за оказанное содействие. Я думаю, что проблема возникла не по вине компании Сбербанк, а по вине специалистов, которые работают в филиалах. Честно говоря, они не могут ответить на многие вопросы. Вот и в моем случае, если бы вовремя объяснили и помогли, я бы никогда никуда не писала о работе компании. С новым годом!
Сбербанк страхование жизни

Извините за ожидание. 21.12.2020 деньги выплачены на счет выгодоприобретателя.

Сбер
Не верьте ни за что, не страхуйтесь.

Страхование жизни платила 5 лет НСЖ. Как кончилась программа деньги не выплачивают три месяца!

Тянут, все время говорят находится в обработке!

Помогите куда нужно жаловаться на сбербанк. Копила сыну на учебу, а оплатить не могу, деньги не выплачивают!

Вот так и верь банку!
Спасибо за отзыв!
Давайте дождемся финальный ответ от представителя страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Деньги вам зачислены. Буду благодарна, если подтвердите это в комментариях.

Сбер
13.11.2019 я Е-о С. А. пришла в банк с просьбой открыть вклад на моё имя .  Сотрудница Банка, воспользовавшись моей некомпетентностью, предложила мне открыть вклад со страховкой обещая, что проценты по нему будут намного выше , чем по обычному вкладу. Данную информацию подтвердил её непосредственный начальник. Когда в апреле был введён режим самоизоляции , я обратилась в Банк с просьбой закрыть счёт. В ответ на мою просьбу ,мне заявили... Читать далее
13.11.2019 я Е-о С. А. пришла в банк с просьбой открыть вклад на моё имя .

В ответ на мою просьбу ,мне заявили ,что никакого счёта нет , а есть страховка , и я обязана её оплачивать.

Считаю действия сотрудников Банка незаконными.
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования заключен на основании вашего письменного заявления в соответствии с условиями страхования жизни. Позже страховая компания расторгла договор из-за неоплаты вами ежемесячного платежа.
Мы с коллегами проверили, нарушений нет. При оформлении договора вы получили полную информацию о продукту и подписали условия страхования. Подробный ответ по вопросу расторжения договора и возврата денег направлен на ваш почтовый адрес. Его копию вы можете получить в любом офисе по номеру обращения 200916 0930 828700.

Сбер
Здравствуйте! 29.11.2019 года мною был приобретен страховой полис OOO CK "Сбербанк страхование жизни" по программе Страхование жизни и здоровья заемщика, в рамках ипотечного кредита. Также дополнительно был оформлен полис страхование недвижимости, и если с продлением полиса страхование недвижимости не возникает никаких проблем, так как оформляется он на один год и оформить его можно в личном кабинете сбербанк онлайн, то с продлением... Читать далее

29.11.2019 года мною был приобретен страховой полис OOO CK "Сбербанк страхование жизни" по программе Страхование жизни и здоровья заемщика, в рамках ипотечного кредита. Также дополнительно был оформлен полис страхование недвижимости, и если с продлением полиса страхование недвижимости не возникает никаких проблем, так как оформляется он на один год и оформить его можно в личном кабинете сбербанк онлайн, то с продлением многолетнего полиса страхование жизни и здоровья сложностей предостаточно.

Во-первых платежи я вношу регулярно согласно кредитного (ипотечного) договора, согласно графику платежей.

Во-вторых сотрудники ваших отделений в городе Омске, а посетил я их несколько не могут решить данный вопрос они просто говорят "Мы не знаем что с вами делать".

В-третьих почему увеличилась ипотечная ссуда на 29.11.2020 по графику остаток 1086256.69, а сотрудник горячей линии озвучивает сумму в 1087923.23, требую объяснить откуда взялась данная сумма.

Принят или не принят полис страхования выяснить тоже невозможно. Ссылка на документы
p*******@mail.ru
Вопрос решен частично досрочным гашением ипотечного кредита. Спасибо всем кто помог решить данную проблему. Полис страхования жизни принят. Претензий на данный момент не имею.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили о решении вопроса. Мне стало известно, что коллеги связались с вами.

Сбер
В октябре 2015 года пришла в отделение с**банка на хлебникова 8 получать карту для получения пенсии. В отделении банка сотрудник ввёл меня в заблуждение и по мимо карты оформил мне сберегательное страхование. Сказал, что после перечисления каждый месяц по 1000 тыс. рублей через пять лет я получу 120 тыс. То есть в два раза больше. Сейчас пришла в тоже отделение и поняла, что меня обманули. Теперь я не могу получить обратно свои деньги (хотя... Читать далее

Сказал, что после перечисления каждый месяц по 1000 тыс. рублей через пять лет я получу 120 тыс. То есть в два раза больше. Сейчас пришла в тоже отделение и поняла, что меня обманули. Теперь я не могу получить обратно свои деньги (хотя должна была получить в два раза больше).

Теперь мне говорят, что печать не читаема и разводят руками, так как это другая компания. Оказалось что меня застраховали в сберстрахование.

По итогу я перечислила сама 61 000 руб. обманщикам и не могу теперь получить их обратно. Не верьте люди сотрудникам банка. Просите родственников проверить все документы перед подписанием.
Спасибо за отзыв!
Автор вы обратились за выплатой в страховую компанию, с которой у вас заключен Договор страхования или о отделение Банка?
19.01.2021 Принимаем отзыв без оценки, так как оформлением договора страхования занимался сотрудник банка.
Сбербанк страхование жизни

Мне стало известно, что коллеги связались с вами и сообщили о зачислении суммы по договору и переплаты.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Я тоже застраховалась 12 октября 2015г на 5 лет оплачивала исправно каждый месяц по 1000₽ , меня уверили, что деньги вернутся по окончании страховки, я даже и не знала что надо ехать в С**банк и писать заявление на возврат денег, что очень странно. Ладно , с горем пополам нашла информацию , съездила в сбербанк написали заявление 30 октября, (я от сбербанка живу в 40 км) меня уверили что деньги вернут в течении 3 дней . Прошло 12 ноября... Читать далее

Прошло 12 ноября съездила ещё раз , сказали будут рассматривать заявление две недели , уже 21 ноября деньги так и не поступили. Выгоды от страховки ни какой , 13 % я получить по возврату с налоговой я получить не могу так как я пенсионер, спасибо от сбербанка мне в поселке потратить не где. Так ещё и получить свои кровные деньги не могу получить второй месяц.

Вы 5 лет пользовались моими деньгами, я эти пять лет экономила чтобы сделать выплаты , вам не стыдно так людей обманывать?
Сбербанк страхование жизни

Деньги зачислены на вашу карту. Прошу прощения за неудобства!

Сбер
Здравствуйте. У меня было три кредита, два в С**банке и один в С** банке, страховка оформлялась так же по трём кредитам в одной страховой компании Сбербанк страхование жизни и здоровья. В июле 2020 произошёл страховой случай перелом ноги, позвонила в страховую компанию мне сказали какие документы нужно предоставить, но на момент получения травмы я официально не работала и по этому не было больничного листа, но в страховой мне сказали... Читать далее
Здравствуйте.

В июле 2020 произошёл страховой случай перелом ноги, позвонила в страховую компанию мне сказали какие документы нужно предоставить, но на момент получения травмы я официально не работала и по этому не было больничного листа, но в страховой мне сказали напишите заявление , о том что больничный лист не оформлялся.

В августе я отправила пакет документов по двум банкам.

В сентября получила выплаты по двум договорам с**анка, а С** банк прислал отказ 20 ноября,хотя в период с августа по ноябрь три раза отправляла заявление, то одно то другое.

В итоге отказ из за отсутствия больничного листа. Хотела бы уточнить, причем тут больничный лист, кредит плачу, просроченной задолженности нет и не было.
Сбербанк страхование жизни

Мне жаль, но согласно правилам страхования при оформлении кредита в Сетелем банке в случае отсутствия
листов нетрудоспособности случай не является страховым.

Сбер
У дочери умер супруг. У него была ипотека в С** и страховка в Сбербанк страхование жизни. Дочь и ее покойный супруг - сотрудники С**. Дочерью в страховую компанию ООО СК "Сбербанк страхование жизни" 05.11.2020 было подано обращение, зарегистрированное под №201105-0733-00**. Первая часть требуемых документов была передана в страховую компанию 5.11.2020. Вторая часть документов (нотариально заверенная справка о смерти и медицинский... Читать далее

Первая часть требуемых документов была передана в страховую компанию 5.11.2020.

Вторая часть документов (нотариально заверенная справка о смерти и медицинский документ, содержащий информацию о дате первичного установления  диагноза застрахованному лицу) была отправлена 11.11.2020 через отделение Банка, расположенное по адресу г. Самара, ул. Ново-Садовая 151.

Согласно пункту 6 списка требуемых документов требуется предоставить медицинский документ, содержащий информацию о дате первичного установления  диагноза застрахованному лицу? ЛИБО иной медицинский документ, содержащий информацию обо всех обращениях застрахованного лица за медицинской помощью за последние 5 лет, предшествовавшие дате заключения договора (например, выписка из амбулаторной карты).

Дочерью в страховую компанию 11.11.2020 был предоставлен медицинский документ, содержащий информацию о дате первичного установления  диагноза застрахованному лицу. Несмотря на это страховая компания требует предоставить дополнительно иной медицинский документ, содержащий информацию обо всех обращениях застрахованного лица за медицинской помощью за последние 5 лет, предшествовавшие дате заключения договора, что не является необходимым согласно списку документов.

Кроме того, в поликлинике, куда был приписан ее супруг, ей отказали в выдаче выписки из амбулаторной карты, сославшись на ст.13 Федерального закона №323-ФЗ, так как данная информация является врачебной тайной и может быть предоставлена только по запросу из страховой компании при наличии у нее согласия застрахованного лица.

В связи с этим 14.11.2020 дочерью по электронной почте в адрес страховой компании было направлено заявление о том, что для получения выписки из амбулаторной карты страховая компания должна самостоятельно обратиться в медицинское учреждение.

15.11.2020 дочери пришел ответ по электронной почте, что это заявление принято в работу.

20.11.2020 дочь позвонила по телефону 900 и уточнила, дошли ли в страховую компанию документы, высланные 11.11.2020, и сделала ли компанию запрос в поликлинику.

Как выяснилось, документы, отправленные 11.11.2020 в страховую компанию не поступили, по поводу чего было создано еще одно обращение со сроком рассмотрения аж до 02.12.2020.

Запрос в поликлинику страховая компания также не делала. Только во время звонка оператором был создан запрос в поликлинику.

Кроме того страховая компания запросила еще один документ, а именно заявление на страхование,
подписанное застрахованным лицом. В то время как у нас такого заявления нет, оно должно быть у страховой компании.

У нас есть только страховой полис (договор страхования).

Почему страховая компания потеряла документы, досланные 11.11.2020? Почему рассмотрение обращения по этому поводу занимает столько много времени? Почему страховая компания запрашивает выписку из амбулаторной карты, хотя она прекрасно знает, что эта информация может быть предоставлена только по запросу страховой компании?

Почему у дочери требуют документ, которого у нас заведомо нет и он должен быть у самой страховой компании?
Сбербанк страхование жизни

Мы с коллегами все тщательно проверили, связались с вашей дочерью и ответили на все вопросы.

Сбер

(Для  Ипотеки) 10.11.2020 оформила страхование жизни и заплатила в Сбербанке.

Прошло 10 дней тишина, ни смс .ни чего. Онлайн сбербанк в разделе страхование нет отметок.

Я очень переживаю! Наверно где  то ошибку допустила.. Изначально у меня был полис ,,защищённый заёмщик,,.

В сбербанке мне сказали что защищенный заёмщик и страхование жизни -это одно и тоже.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, полис действует и учтён банком. В Сбербанк Онлайн информация отразится позже.

Сбер
Я А-н А. А. ,являюсь клиентом банка с**,  оформила автокредит со страхованием жизни от Сбербанка. Кредитный договор 04103553**. Дата оформления кредита 18.09.2019.Срок кредита 60 месяцев. Автокредит был досрочно закрыт 22.09.2020 года. По закону при досрочном погашении мне должны вернуть страховую премию пропорционально оставшемуся сроку. Написав заявление и приложив все документы в страховую ,во-первых со мной не связались, а... Читать далее

Кредитный договор 04103553**.

Написав заявление и приложив все документы в страховую ,во-первых со мной не связались, а когда я все таки дозвонилась, сказали, что заявление должно было поступить в течение 14 дней и мне отказано! Причем тут вообще это ,если речь идёт о досрочном погашении ,я так и не поняла.

Прошу вернуть мне мои деньги, либо мы будем судиться!
Давайте подождем финальный ответ от представителя страховой компании.
13.01.2021.Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания действует в рамках Правил страхования.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила детали ситуации.
По условиям страхования, возврат суммы за ваш полис возможен в случае подачи письменного заявления в течение 14 календарных дней со дня оформления услуги.
В правилах страхования, указано: «в случае досрочного прекращения Договора страхования, за исключением его расторжения по основанию, предусмотренному п. 7.2.2 настоящих Правил страхования, возврат страховой премии (ее части) не производится. При этом, выкупная сумма по Договорам страхования, заключаемым на основании настоящих Правил страхования, при расторжении договора страхования равняется нулю».
Так как вы не подали заявление на расторжение в течение 14 дней, то у нас отсутствуют основания для возврата суммы

Сбер
Моей маме при заключении договора кредитования в офисе С*** навязали договор страхования жизни, ДСЖ-2/ 1**. Выгодоприобретателя по договору указали наследников в случае смерти. В апреле 2020 года мама умерла, наследником по завещанию является папа. Все документы отправили сразу.  06.11.20 получили от Страховой ответ, в котором они запрашивают "свидетельство о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по договору". Нотариус... Читать далее

Нотариус отказывается выдавать подобный документ, справедливо ссылаясь на п. 2 ст. 934 ГК РФ. В соответствии с разъяснениями Московской городской нотариальной палаты от18.01.2016 года за № 90/06-09 разъясняю, что права на получение страховых сумм по договору личного страхования не могут быть отнесены к входящим в состав наследства имущественным правам, принадлежавшим страхователю на момент смерти, и включены в свидетельство о праве на наследство, исходя из следующего.. Так же сумма выплаты занижена в два раза.

По полученной копии страхового полиса к выплате положено 76 000 руб. К выплате насчитали 33 000 руб. На официальный запрос не отвечают.

Вывод: данная страховая выжимает все соки и не хочет выплачивать деньги даже после смерти. Не советую к ней обращаться. После совещания с юристом собраны все документы и готовиться обращение по нарушению по двум пунктам. 1) занижение страховой выплаты УК РФ Статья 199.

Давайте подождем финальный ответ от представителя страховой компании.
19.01.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо получила. Всё проверю и вернусь к вам.

Сбер
Несколько раз звонила на горячую линию для сбора информации о подаче документов по страховому случаю.  Разные специалисты с интервалом в месяц уверяли, что документы можно прикрепить в личном кабинете через сайт страхование жизни от сбербанк (Защита близких плюс). Или же в ЛЮБОМ отделение сбербанка с офисом страхования, коих по Москве достаточно много!!! Добралась до компьютера, потратила время на регистрацию и создание личного кабинета, и... Читать далее

Добралась до компьютера, потратила время на регистрацию и создание личного кабинета, и вижу надпись: прием документов возможен только в офисе по ул. поклонная 3к1.
Сбербанк страхование жизни

Письмо пришло. Вернусь с результатами, извините.

Сбер
Здравствуйте! 2 года назад моя мама погибла в аварии, будучи застрахована в СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ  ЖИЗНИ. За неделю документы были собраны и отправлены через отделение сбербанка. Пришел ответ о том , что я сын, для получения страховой премии должен вступить в наследство, через пол года я так и сделал раньше по закону нельзя. Заверил документы и опять отправил недостающее документы через тоже отделение , пришел ответ о том, что я должен... Читать далее

Заверил документы и опять отправил недостающее документы через тоже отделение , пришел ответ о том, что я должен собрать пакет документов заверенные оригиналы и т.п. и им отправить .

Звонил много раз первого пакета документов нет, которые я сразу отправил и не было, а куда они делись, каждый раз на званое отвечает разный специалист приходится по новой объяснять ситуацию.

Постоянно какие-то препятствия баррикады строят .
Спасибо за отзыв!
Давайте подождём финальный ответ от представителя страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Пакет документов принят к рассмотрению страховой компанией. При необходимости с вами свяжутся.

Сбер
24.09.2020 закончился договор ИМСР50 000083***. Обратилась в отделение банка 25.09.2020 для выплаты по данному договору. Сотрудники банка провели свою работу на отлично, по моей просьбе скопировали мне все копии и заверили документы о принятии на выплату. По истечении 14 рабочих дней я позвонила в страховую компанию, уточнить по какой причине выплата не произведена. На что сотрудники страховой мне ответили, что в документах о выплате... Читать далее
24.09.2020 закончился договор ИМСР50 000083***.

По истечении 14 рабочих дней я позвонила в страховую компанию, уточнить по какой причине выплата не произведена. На что сотрудники страховой мне ответили, что в документах о выплате имеется ошибка в отчестве' но у меня была на руках копия документов, и ошибки в этих документах не было.

Я сообщила об этом сотруднику страховой, и да действительно сотрудник проверил и сказал, ошибки нет, не знаю почему выплаты нет' разберемся.

В итоге я несколько раз звонила в страховую, раз 15' писала обращение через сотрудников банка, сотрудники звонили в страховую. В итоге оказалось что страховая компания при зачислении средств, ошиблась в отчестве' в платёжном поручении. И по вине страховой которая пользовалась 5 лет моими средствами, я ещё и деньги свои обратно не могу получить.

Спасибо отзывчивым сотрудникам банка, которые всегда готовы выслушать и всегда принимали обращения. Прошу выплатить мне средства. Так как ошибки в документах у меня нет. В подтверждение моих слов, дополнительно в отделении взяла реквизиты своей карты где прописаны верные данные ФИО и паспорта.

Сегодня 18.11.2020 средства до сих пор не поступили, несмотря на то что в договоре прописано зачислении в течении 15 дней.
Благодарим за оставленный отзыв!
Давайте подождем финальный ответ от представителя страховой компании.
13.01.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

24.11.2020 деньги были зачислены на счет вашей карты.

Сбер
11.11.2020 брал кредит в С**е , была оформлена страховка вместе с потребительским кредитом . 12.11 сразу же в отделении банка написал заявление на расторжение договора страхования  . Никаких документов мне не дали, сказали лишь , что придет СМС до 15.11с информацией о возврате страховки.  15.11 ничего не пришло и никто не звонил , позвонив по номеру 900 мне так же не дали внятной информации .  По номеру обращения которое мне дали (201112... Читать далее

По номеру обращения которое мне дали (201112-0365-013400) , сам узнал что информация должна поступить 17.11  этого года .

Но 17.11 так же ничего не пришло и при проверке обращения выскакивает новая дата 19.11 . Скажите пожалуйста , почему никто не может мне дать информацию когда мне вернут деньги за мою страховку? Заявление написано было в срок и никакой информации о нем за это время не поступало , хотя ваше же сотрудники обещали обратное .

Кстати , нигде информацию о своей страховке я не могу найти . Только памятку и электронную подпись . Будто бы ее и нет вовсе
Сбербанк страхование жизни

Договор расторгнут, сумма страховой премии вам возвращена.

Сбер
Добрый день. 29.10.2020 г. был оформлен автокредит в ООО «С** Банк» со страховкой в ООО СК «Сбербанк страхование жизни». № договора 0410489**. 30.10.2020 г. было отправлено заказное письмо в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» с заявлением о расторжении договора страхования № 0410489**, копией самого договора, копией паспорта и реквизитами счета по адресу 300041, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31, трек-номер Почты России: 30136952004733. 03... Читать далее

03.11.2020 г. письмо было вручено адресату.

07.11.2020 г. пришло СМС от абонента sberinsur:

Уважаемый клиент! Ваше обращение о расторжении договора страхования 0410489** принято в работу. Расторжение будет произведено согласно Условиям программы страхования. ООО СК "Сбербанк страхование жизни". +7495-500-5**, 900 (с мобильного телефона).

10.11.2020 г. поступил звонок с номера +7931009** от некоего "единого центра возврата страховок по кредитам" - человеческий фактор?

На сайте https:/***.ru/answers/setelem_faq в памятке https://**.ru/upload/mce/products/Setelem/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC_28_08.pdf сказано:

В период охлаждения 14 (четырнадцать) календарных дней со дня заключения Договора страхования Страхователь может отказаться от Договора страхования с возвратом страховой премии (при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страховых случаев) в полном объеме. В таком случае Договор страхования считается прекратившим свое действие и страховые выплаты по нему не осуществляются. Денежные средства подлежат возврату Страхователю на основании письменного обращения (с указанием всех необходимых для перечисления реквизитов) в течение 7 (семи) рабочих дней с даты получения Страховщиком.

Заявление написано через 1 день после заключения договора страхования, период охлаждения не прошел.

Дата получения заявления страховщиком 03.11.2020 г., прибавляем 7 рабочих дней, получаем 13.11.2020 г.

Сегодня 16.11.2020 г., денег нет.

Вопрос к ООО СК «Сбербанк страхование жизни»: где деньги?
s_e_r_d_j
Деньги переведены 17.11.2020, проблема решена.
Сбербанк страхование жизни

Сумма страховой премии возвращена вам. Спасибо, что подтвердили это в комментариях!

Сбер
Больше никогда не обращусь в Сбербанк. Только карта.

Никаких дополнительных продуктов, так как учитываются только интересы банка. Интересы обратившегося никогда не учитываются, всегда прописано мелким шрифтом.

Сотрудники не удосуживаются разъяснять написанное. Защиты своих прав на свои же вклады и свои же деньги -нет.
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем финальный ответ от представителя страховой компании.
13.01.2021. Принимаем отзыв без зачета оценки, так как представитель страховой компании разъяснил дальнейшие действия по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Для расторжения договора прошу направить в страховую компанию документы, подтверждающие потерю работы и дохода, а также реквизиты для возврата суммы.

Сбер
Моим мужем был взят кредит в ПАО "Сбербанк" на сумму 950 тысяч рублей 12 сентября 2019 года (в целях рефинансирования существующего кредита, лечения и ремонта). На момент заключения договора он имел онкологическое заболевание со стойкой ремиссией и благоприятными прогнозами врачей. Наличие болезни не скрывал, более того предъявил справки о заболевании сотруднику банка и задал вопрос о страховом случае (смерть по болезни), на что ему была предложена страховка на особых условиях. Сотрудник банка заверил, что данный вид страховки не предполагает выплату кредита семьёй в случае смерти заемщика, объяснив этим крупную сумму страховки - 114 тысяч рублей.

01. 08.2020 мой муж умер. После подачи заявления на выплату страхового возмещения данная страховая компания выслала мне письменный отказ, аргументируя тем, что указанное событие не является страховым, т.к. по страховому покрытию страховым случаем является смерть от несчастного случая. В отделении банка отказ подтвердили, а также сообщили, что онкологические заболевания к страховым случаям вообще не относятся.

13.11.2020 мною была отправлена претензия о выплате страхового возмещения в адрес ООО СК "Сбербанк Страхование жизни" для решения данной проблемы. Номер входящего: 2011130475****00 от 13.11.2020. Будем надеяться, что дело до суда не дойдёт.
Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Сбербанк страхование жизни

Событие не признано страховым случаем, основания указаны ранее вам в письме. Подробный ответ можно узнать в офисе, назвав № 201115 0658 694900.

Сбер
Застраховалась в 2015 году по программе накопительного страхования, 23 сентября 2020 года срок страхования закончился. Позвонила на горячую линию Сбербанка, узнала что нужно сделать, для получения денег. 30 сентября в офисе сбербанка написала заявление, сдала все необходимые документы. 14 октября позвонила ещё раз. Мне ответили, что документы переданы в страховую компанию, срок рассмотрения 10 рабочих дней и 5 рабочих дней даётся на... Читать далее

14 октября позвонила ещё раз. Мне ответили, что документы переданы в страховую компанию, срок рассмотрения 10 рабочих дней и 5 рабочих дней даётся на перечисление денежных средств. Последний день выплаты выпадал на 3 ноября, деньги на счёт так и не поступили. Когда я позвонила в Сбербанк, мне сказали, что срок рассмотрения продлили, на каком основании объяснить не смогли, никаких уведомления мне не поступало. Оставила заявление, срок его рассмотрения до 24 ноября, но меня заверили, что оно будет рассмотрено в приоритетом порядке и ответ будет дан раньше.

6 ноября опять позвонила на горячую линию, мне сказали что документы передали на выплату 5 ноября, ждите денег в течении 5 рабочих дней. 12 ноября денег так и не поступило. Я опять позвонила на горячую линию и что же я услышала? Документы опять вернули на рассмотрение и опять неясно, по какой причине, никто ничего вразумительного сказать не может, никаких запросов, уведомлений мне не поступало. Всё взносы я платила вовремя. А вот вернуть эти несчастные 60000 тысяч сбербанк не торопится и объяснить ничего не может.

Если бы наступил страховой случай, могло бы не хватать каких то документов, но здесь просто дожитие, окончание срока страхования, в чем проблема? И почему никаких уведомлений и запросов мне не поступает, а сроки рассмотрения постоянно продлевают без каких либо оснований и объяснений. Очень смахивает на обман. Читаю другие отзывы  и очень много похожих ситуаций именно со страхование от Сбербанка. Интересно, сколько мне ещё ждать своих накопленных денег и отдадут ли мне их вообще добровольно? Или придётся решать этот вопрос в судебном порядке?
Ivanca-77
Здравствуйте! Деньги на счёт поступили сегодня утром.
Сбербанк страхование жизни

Деньги по риску зачислены на вашу карту. Спасибо, что подтвердили это в комментариях.