Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Моему отцу, с его слов, была навязана данная страховка при оформлении дебетовой карты, на протяжении 5 лет он исправно вносил ежемесячные платежи в размере 1.000 рублей и не дожил до окончания срока действия программы 3 недели... Случай его смерти был признан не страховым, т.к. он болел диабетом на момент заключения договора страхования, что выяснилось после его смерти на основании больничной выписки за 5 лет. Есть основания подозревать, что... Читать далее

Есть основания подозревать, что при заключении договора "Сбербанк страхование жизни" об этом исключении отец не был информирован менеджером, т.к. отец всегда относился к этому вкладу как к "похоронному", который ранее планировал завести и говорил о том, что в случае его смерти сумма взносов будет увеличена на 200% и возвращена по требованию.

После смерти отца я обратился в ООО "Сбербанк страхование жизни" с заявлением о выплате страховки на что получил отказ, основанный на пункте полиса в котором в виде одного из условий отказа в выплате является диабет.

Один из озвучиваемых пунктов данного вида страхования гласит о 100% возврате денежных средств по истечении срока действия договора страхования, но сейчас страховая компания отказывается от возврата внесённых в полном объеме взносов объясняя это тем, что отец не дожил до момента окончания договора.

В общем получается, что если бы отец на протяжении 5 лет откладывал по 1.000 рублей на любой счёт любого банка, то за эти 5 лет на нем накопилась бы сумма в размере 60.000 рублей плюс проценты, которая была бы доступна к использованию наследниками. Но в результате того, что платежи вносились на счёт компании "Сбербанк страхование жизни", данная сумма на сегодняшний день потеряна, а каких-либо услуг страховой компанией не оказано и хоронить отца пришлось на деньги собранные семьёй и друзьями.

Сбербанк занял очень удобную для себя позицию предлагая данный страховой продукт он предлагает данной категории потребителей что-то типа лотереи с правилами: "умри от несчастного случая и получи выплату в размере 200% либо умри от заболевания и потеряй всё". Есть шанс забрать свои деньги обратно по истечении страховки, но с этим судя по отзывам других пользователей тоже не все так просто- чтобы получить свои деньги обратно приходится околачивать пороги контролирующих органов и ждать выплат месяцами.

В данный момент мной подано обращение в Роспотребнадзор, готовится заявление в суд.

Совет всем, кто думает о заключении подобного договора выяснить все нюансы страхования и сравнить с предложениями других страховых компаний, условия которых могут быть более лояльными и менее кабальными для клиента, а также почитать отзывы от пользователей данного продукта.
Спасибо за отзыв!
Нам жаль , что вы оказались в такой ситуации. Давайте дождемся финальный ответ от представителя страховой компании.
19.01.2021 Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила. Данное событие не является страховым. В настоящий момент вопрос по возврату денег, перечисленных для оплаты договора страхования, находится в работе у страховой компании. После принятия решения на стороне страховой компании, вам будет направлен письменный ответ.

Сбер
27.08.2015 заключила договор НСЖ ДМР1 000001** первый капитал ( общая сумма 150000). Сотрудник объяснял, что через 5 лет я получу деньги , хотя в самом договоре в пункте ( таблица) «выгодоприобретатель» пусто, видимо так в программе в компьютере оформлялось, я таких нюансов не знаю в банке. 7.09.2020 прихожу заполнять заявление на возврат средств по договору. Сказали обычно через месяц приходят деньги. Жду почти 2 месяца, звоню на 900... Читать далее

Жду почти 2 месяца, звоню на 900. Говорят, вам должны были Позвонить из банка  15 сентября и объяснить ситуацию, никто мне не звонил и ничего не направляли. В итоге по договору оказалось , что по дожитию выгодоприобретатель мой сын несовершеннолетний (7 лет Сейчас). С чего вдруг , где это прописано в договоре, я все перечитала, где?

11.11.20 написала новое заявление, где указано, что деньги переведут на счёт ребёнка ( предварительно открыла счёт на его имя ), затем нужно идти в органы опеки и там просить разрешение. Интересно разрешение на что , на то что я свои же деньги вносила 5 лет и теперь до 18 лет буду снимать по копейки ( в органы опеки я ещё не ходила и не знаю условия по снятию средств со счета ребёнка, но скорее всего не дадут снять всю сумму ) .

Из службы Поддержки уверенно прямо говорят, что у меня выгодоприобретатель сын , так указано, сотрудники тоже там в компьютере смотрят и говорят , что прописано сын . Хотя мне ничего не показывают и не распечатывают.

Вы там что совсем с ума сошли , почему у меня на руках один договор, у вас в компьютере совершено другие данные? Предоставьте мне тогда подписанный моей рукой документ, что вы там видите отчетливо у себя в программе. Читая отзывы по этой же программе , я так понимаю , что у вас просто недоработки были какие-то, может тут даже и не вина сотрудника.

Жду ответа .
Спасибо за отзыв!
Давайте дождемся финального ответа от представителя страховой компании.
29.01.2021 Принимаем отзыв без оценки, так как оформлением Договора занимался сотрудник Банка.
Сбербанк страхование жизни

Программа "Первый капитал" - это детская программа, где застрахован ребёнок, он же является выгодоприобретателем. Нарушений со стороны сотрудников банка нет. Мы подготовили для вас подписанный полис по программе "Первый капитал", его можно получить в любом офисе банка с паспортом и номером обращения 201116 0696 920700.

Сбер
Компания пользуется монопольным положением на рынке "Сб**", поэтому если Вы хотите оформить без проблем ипотеку Вас вынуждают оформить у них супер дорогой полис, при этом стоит Вам обратиться за возвратом страховой премии при досрочном погашении, Вам выплатят всего 35% от положенной к возврату суммы. То есть если Вы оформили полис на год, а через 3 месяца погасили ипотеку, Вам вернут страховую премию не за 9 месяцев, а только за 3. Такие у... Читать далее

То есть если Вы оформили полис на год, а через 3 месяца погасили ипотеку, Вам вернут страховую премию не за 9 месяцев, а только за 3. Такие у них правила и не навязчивый совковый сервис...

Оформить страховку - без проблем, одним щелчком, а вот вернуть - лично в офис, пришлите еще столько-то документов, а потом еще им лично привезите, и они их будут рассматривать недели 3, не меньше... В общем контора по дополнительному выбиванию денег из людей.

P.S. При мне в офисе данной организации молодой человек 40 минут пытался решить вопрос подачи документов по медстраховке, звонил менеджерам - их ответ, пришлите подлинник больничного или нотариально заверенную копию по почте, он им пытался объяснить, что он у них в офисе, больничный у него на руках, сделайте копию и заверьте, но в ответ - пришлите по почте, как попугаи...

Вот такое отношение к клиентам.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как по правилам нашего рейтинга расчёт возврата страховой премии не оценивается.
Сбербанк страхование жизни

Навязывание услуг не является политикой нашего банка. Все продукты оформляются только с вашего согласия. Купить полис можно не только у нас, но и в аккредитованных компаниях.
Подписав договор вы выражаете своё согласие со всеми условиями.
Мне жаль, что обращение в банк оставило у вас неприятное впечатление. Извините за неудобства.

Сбер
У меня ипотека в Сб**. Так же оформила страхование жизни и недвижимости от Сбербанка. В июне месяца позвонили и предложили сделать авто платёж на данные страхования. Подключили. В конце июня списывают деньги за страхование жизни и недвижимости. По графику у меня платеж 23 июля. В итоге звонят из банка говорят "Ваше страхование жизни не отображается". Думаю как так? я же все оплатила? Отправляют меня от одного отделения к другому... Читать далее

Отправляют меня от одного отделения к другому, от специалиста к другому специалисту. Оказывается, что специалист не учел, что я делала досрочные погашения, что сумма остатка у меня другая на данные момент.

За 4 месяца я уже написала больше 4-х обращений. Звонила больше 15 раз. Была в отделении 2 раза и подкрепляла чеки, документы, графики платежей и тд. Что еще нужно?

4 месяца! 4 месяца не могу решить свою же ошибку. Последнее обращение с просьбой пересчитать страхование и откорректировать составила 19 октября.

До сих пор ответа нет. То есть получается, что из-за ошибки специалиста у меня теперь повысилась процент за ипотеку? Сбербанк страхование жизни.. я просто в шоке.

Хоть кто-нибудь там может исправить техническую ошибку и сделать мне перерасчет?
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверю и постараюсь помочь. Вернусь с результатом.

Сбер
09.10.2019 г. мною была приобретена квартира в ипотеку. Необходимо также было оформить страховку жизни, что я сделал прямо в отделении Сбербанка. Документы все были готовы, оформлены, и в течение года я исправно каждый месяц без задержек вносил ежемесячный платеж. 15.09.2020 г. мне позвонили с номера 900, сотрудник предложил мне сделать авто платёж по страховке жизни, я согласился. Пришла смс с кодом, и 23.09.2020 г. денежные средства... Читать далее

Пришла смс с кодом, и 23.09.2020 г. денежные средства были списаны. Однако,через месяц мне снова позвонили с номера 900 и сообщили о задолженности по страховке. Зайдя в приложение Сбербанк-онлайн, я в истории операций нашел списание средств, но в Дом-Клике я увидел просрочку 14 дней.

Пришлось ехать в отделение все выяснять. На вопрос почему произошла данная ситуация, специалист отделения "Решить проблему" ответа не дал. Если не будет оплачена страховка, то моя процентная ставка по ипотеке будет увеличена на 1%.Я написал заявление, чтобы мне вернули мои деньги. Мною предполагалось, что после решения всех вопросов, и выплаты денег, я повторно оплачу страховку, но в более привычном варианте. Номер моего заявления 201023-0668-262400 от 23.10.2020 г. Сотрудник мне сообщил, что мое заявление взято в срочную работу, срок реализации - 09.11.2020 г.

В последствии, в течение двух недель, я неоднократно звонил на горячую линию, и на номер 900.В первый раз специалист горячей линии мне сообщил, что была неверно указана остаточная сумма долга по ипотеке, но никто мне не объяснил, что это значит.

Однако, меня все же насторожила вся эта ситуация, я решил повторно оплатить страховку, дабы моя процентная ставка не повысилась. Пришлось потратить свои личные средства, которые были предназначены для иных целей.

06.11.2020 г. я снова обратился на горячую линию. Т.к. Сроки решения проблемы заканчиваются, а деньги мне так и не были возвращены. Специалист службы снова сообщил мне о том, что моя заявка находится в работе, и решения по ней еще нет. На мой логичный вопрос, он мне отвечает, что не знает причин. Больше всего напрягала ситуация не в том, что служба поддержки не дает никаких ответов, а в том, что они не перенаправляют к более компетентному специалисту, который бы мне дал ответы на мои вопросы.
Из всего, я делаю вывод, что моим вопросом не занимались, и мои деньги висят где-то в воздухе, и их не собираются возвращать.

Я перезвонил уже в день окончания срока реализации моей проблемы, т.е. 09.11.2020 г.

Получил все тот же ответ, что моя заявка все еще в работе, и была перенесена на 18.11.2020 г. Я сразу поинтересовался, в чем возник вопрос, но сотрудник службы поддержки мне ответил, что они не могут назвать мне причину.

Несмотря на то, что я добросовестно ежемесячно оплачивал ипотеку, что мы имеем на 10.11.2020 г. Ответа от страховой нет, сроки рассмотрения вновь перенесены, по каким причинам не известно. И причину не называют.

Ответ "мы не можем назвать Вам причину", считаю не является объективным.

В случае, если до 18.11.2020 г. мне не будут возвращены мои денежные средства, я буду вынужден подать претензионное обращение. В нем подробно укажу о всей ситуации, а также о некомпетентности сотрудников Страховой компании Сбербанк, о длительном рассмотрении моего обращения, предполагая, что данные мероприятия были совершены в корыстных целях, в угоду банка, для повышения процентной ставки в нынешних экономических реалиях.

Предполагаю, что в интересах банка, повышать и без того высокие процентные ставки обычному среднестатистическому человеку. По всей видимости, они НЕ придерживаются позиции, что клиент всегда на первом месте и его интересы необходимо рассмотреть в кротчайшие сроки.
Сбербанк страхование жизни

27.11. деньги были зачислены на вашу карту.
Простите, пожалуйста, за неудобства!

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Добрый день, 5.10.2015 года был заключён договор « первый капитал», все 5 лет день в день вносили положенную сумму. 4.10.2020 срок договора истёк, было написано заявление о возврате денежных средств в связи с окончанием договора, и тишина! 12.10.2020 выясняю, что не могу получить денежные средства я, так как по договору я являюсь страхователем, а сын застрахованным лицом, деньги может получить только он. Везу сына со всеми документами, а... Читать далее

12.10.2020 выясняю, что не могу получить денежные средства я, так как по договору я являюсь страхователем, а сын застрахованным лицом, деньги может получить только он. Везу сына со всеми документами, а он на минуточку несовершеннолетний, в банк, пишем ещё одно заявление и прилагаем его документы. Только через 7 дней, 19.10.2020 документы попадают в страховую!

Ждём 15 рабочих дней, 10 на рассмотрение, 5 на выплату! И та дам! Опять тишина!

Сегодня 10.11.2020 ни денег, ни информации какой либо нет, на номер 900 звонить бесполезно, они ничего не знают, персональный менеджер в Сбербанк премьер тоже ничего не знает, каждый раз регистрируют новую претензию и сдвигают сроки рассмотрения, сначала была дата 16.11.2020, сегодня дата стоит 1.12.2020.

Хочется узнать у дорогого Сбербанка, вы там вообще что думаете? Почему я должна бегать со своими деньгами? Почему я должна звонить и трепать себе нервы, за свои же деньги! Абсурд полный! Непонятно когда мне вернут деньги и информации ноль.

Пора подавать в суд!
Olga1981e
Спустя два месяца выплата произведена! Про остальное лучше промолчу. Спасибо, М. А.
Сбербанк страхование жизни

Простите, что получилась такая ситуация.
Деньги направлены на выплату.

Сбер
22.10.2020 между мной и ПАО Сб** кредитный договор. При оформлении данного договора было оформлено заявление на подключение к программе страхования ЦПТРР004 №0004447*** от 22.10.2020 23.10.2020 г. в законные сроки я отправил в адрес ООО  СК "Сбербанк страхование жизни" (далее СК): заявление об отказе от добровольного страхования жизни и здоровья. Заявление отправлено в отделении банка Доп. офис №8603/0243 29.10.2020 мною был совершен звонок... Читать далее

29.10.2020 мною был совершен звонок на горячую линию по телефону 900 с целью поинтересоваться на какой стадии рассмотрения находится мое заявление. Мне сообщили, что сформируют дополнительное обращение, срок которого истекает 10.11.2020 и передадут в работу.

10.11.2020 обращение было перенесено на более позднюю дату, а именно 18.11.2020, а также мною был совершен повторный звонок на горячую линию по телефону 900 с целью поинтересоваться на какой стадии рассмотрения находится мое заявление. Мне лишь сообщили, что обращение будет повышено в приоритете.

На момент написания этого обращения мне не была возвращен страховая премия. Срок возврата в 10 дней закончился 02.11.2020.

Датой подачи заявления считается дата предоставления заявления, с отметкой сотрудника Банка о его принятии. В моём случае это 23.10.2020.

Напоминаю Вам, что в случае отказа от добровольного исполнения требований потребителя, последний имеет право на судебную защиту нарушенного права. В ближайшее время буду вынуждена в судебном порядке взыскать с вас штраф в размере 50% от страховой премии, за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов от суммы убытков в соответствии с п.3 ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей», стоимость услуг адвоката, а также моральный и материальный вред.
Спасибо за отзыв!
Автор, вы предоставили запрашиваемые данные представителю страховой компании?
13.01.2021. Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Сбербанк страхование жизни

Не получила ваше письмо. Чтобы я смогла всё проверить и помочь, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "34127. СБСЖ. banki.ru".

Сбер
Добрый вечер! 20.10.2020г. оформляла полисы для ипотеки: страхование жизни (серия 3МДКР101 номер 200000200**) и имущества (серия 011ЦН номер 270026***). В связи с тем, что сделка неоднократно переносилась по вине продавца, 02.11.2020г. мною было подано заявление на возврат средств по страховке по причине неполучения ипотеки (обращения 201102-0510-554500 и 201102-0511-645000) и принято решение по переоформлению полисов ближе к дате... Читать далее
Добрый вечер!

В связи с тем, что сделка неоднократно переносилась по вине продавца, 02.11.2020г. мною было подано заявление на возврат средств по страховке по причине неполучения ипотеки (обращения 201102-0510-554500 и 201102-0511-645000) и принято решение по переоформлению полисов ближе к дате назначения сделки.

По полису страхования недвижимости ответ пришёл через 3 дня, денежные средства возвращены на счёт 05.11.2020г.

Прошу помочь с возвратом средств по страхованию жизни, так как ответ до сих пор не получен, а новая дата сделки уже назначена на 12.11.2020г. Хотелось бы узнать решение по обращению и оформить новый полис. Спасибо!
Сбербанк страхование жизни

Ваши документы приняты в работу. Расторжение договора и возврат денег будет в течение 10 рабочих дней.

Сбер
Здравствуйте. 5 лет назад я заключила договор по страхованию жизни с банком "Премьер". Пришло время выплаты денежных средств. Но банк пишет, после длительной переписки с ним, что деньги отправлены по реквизитам, хотя я ничего не получала. Переписка длится уже месяц, присылают новые заявления, попросили переписать дату в заявлении на ту, что указана в договоре по дожитию - переписала. Вся переписка у меня сохранения на компе. 7.11.20... Читать далее
Здравствуйте.

7.11.20 прислали сообщение, что по данному заявлению все выплаты произведены, хотя их не было. И больше на обращения не отвечают.

Вот последний ответ банка:

Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Информируем Вас о том, что выплата по риску «Дожитие» по договору страхования ИМСР50 № 0000*** была произведена на указанные в заявлении реквизиты платежным поручением от 06.11.2020г. Этот банк мне навязала менеджер, когда я в СБ закрывала счет, т.к. переезжала из Томска в Краснодарский край. Очень красивые перспективы были предложены, теперь не зная, как забрать то, что полагается.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ представителя страховой компании.
13.01.2021. Принимаем отзыв без зачета оценки, так как сроки выплаты не нарушены.
Сбербанк страхование жизни

Корректно оформленное заявление на выплату поступило в страховую компанию 30.10.2020
Срок выплаты по дожитию по правилам страхования составляет до 15 рабочих дней: 10 дней на принятие решения и 5 дней на выплату. Сроки не нарушены.
18.11.2020 деньги зачислены на карту.

Сбер
09.10.2019 приобрел готовое жилье в ипотеку. Оформил Страхование недвижимости, Страхование жизни. Были подключены авто платежи "Страхования жизни"(СЖ) "Страхование недвижимости"(СН). В течение года делал "Досрочное погашение ипотечного кредита".  Это даты  22.10.2019, 15.11.2019, 15.06.2020.  03.09.2020 я заранее оплатил годовой период по многолетним полисам страхования жизни и недвижимости. Авто платежи прошли «успешно», и деньги снялись с... Читать далее

03.09.2020 я заранее оплатил годовой период по многолетним полисам страхования жизни и недвижимости. Авто платежи прошли «успешно», и деньги снялись с карты.

23.09.2020 мне пришла СМС от 900, что 08.10.2020 истекает срок действия полиса Страхования жизни, несмотря на то что, я ранее оплатил сумму 7060.04р за СЖ. И чтобы избежать повышения процентной ставки по кредиту, необходимо продлить его и отправить в банк. Затем я позвонил в службу поддержки по 900 и мне сказали, что пошли расхождения остаточной суммы ипотечного кредита согласно договора, в графике платежей ипотеки и в полисе многолетнего СЖ ЗМСРР101160000***. Дали консультацию написать Заявление в ближайшем отделении.

25.09.2020 в отделении №8598/0357 я написал Заявление о том, что Прошу Вас откорректировать данные полиса страхования жизни, так как вносил досрочные платежи по ипотеке, поэтому расхождение в сумме, согласно договора. Страховку оплатил в сентябре авто платежом (квитанции прилагаю. Было создано обращение №200925-0538-883200.

Срок рассмотрения до 01.10.2020 включительно. Ответ будет предоставлен по телефону. В итоге мое обращение откладывали на понедельник следующей недели. И так каждую неделю. Даже несмотря на то, что срок рассмотрения занимает 10 рабочих дней!

Каждую неделю я звонил операторам на 900, на 8800555** чуть ли не через день, для того чтобы  успеть до 15.11.2020.

21.10.2020 мною составлено Претензионное обращение №201021-0499-80**. Срок рассмотрения
до 08.11.2020. В нем я указал о некомпетентности сотрудников Страховой компании Сбербанк, о долгом рассмотрении моего обращения. Скорее всего в угоду им, для повышения процентной ставки по кредиту в нынешних экономических реалиях.

22.10.2020 на следующий день, мне позвонили с отделения №8598/0357 и попросили предоставить для Страховой компании Сбербанк актуальный график платежей по ипотечному кредиту согласно договора. Я предоставил его в тот же день. В отделении сняли сканы и отправили на запрос Страховой компании. Было создано новое обращение №201022-0528-025800 от 22.10.2020. Срок рассмотрения изначальный до 28.10.2020 включительно. Ответ будет предоставлен по СМС. Далее дата снова перенесена на 09.11.2020!

26.10.2020 09:53 звонок от 900. Сотрудник ПАО Сбербанк напоминает мне, что у меня просрочен Полис многолетнего Страхования жизни. Я ей отвечаю что, оплатил страховку авто платежом. Она подтверждает это. После объяснения ей ситуации со Страховой компанией, уверяет меня поторопиться предоставить данные по многолетнему полису Страхования жизни Сбербанк.

Я снова и снова звонил на 88005555**. Даже сами операторы Страховой компании удивляются, но то, как их коллеги Страховой компании не охотно, не торопясь, в своих же интересах, и не могут предоставить скорректировать данные.

Несмотря на то что, я добросовестно оплачивал ежемесячно и досрочно погашал ипотеку, что мы имеем на данный момент, на 07.11.2020.

Ответа от Страховой компании нету. Скорректированные данные по полису многолетнего Страхования жизни не предоставляют. Сроки рассмотрения постоянно переносят. Видимо, в их интересах повышать и без того высокие процентные ставки обычному среднестатистическому человеку. Видимо они не придерживаются позиции, что "Клиент всегда на первом месте". И его интересы необходимо рассмотреть в кратчайшие сроки!
vilmir
Проблема решена.
Сбербанк страхование жизни

14.11.2020 вы повторно оформили договор страхования жизни и здоровья заемщика. 9.12 на вашу карту возвращена сумма, уплаченная по некорректно оформленному полису страхования. Процентная ставка скорректирована.
Извините за длительные сроки! Буду рада, если вы отметите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Читаю отзывы и честно волосы на голове дыбом встают, у всех практически одна и та же проблема, как и у меня получить свои деньги. В 2015 году оформила страховой полис "сберегательное страхование", добросовестно ежемесячно вносила сумму на счет, надеясь через 5 лет получить свои деньги обратно, наивная. В сентябре 2020 года закончился срок полиса, собрала документы ( помогли девочки из офиса обслуживания) и отправила на проверку ( 10... Читать далее

В сентябре 2020 года закончился срок полиса, собрала документы ( помогли девочки из офиса обслуживания) и отправила на проверку ( 10 рабочих дней на проверку и 5 дней на перечисление денег, так мне сказала сотрудница контактного центра по номеру 900), в конце сентября позвонил молодой человек и сказал, что не хватает заверенного чека о первом платеже.

1 октября отослали по эл. почте и что вы думаете, этот документ до них дошел только 17 октября, у нас по электронке документ идет дольше, чем по обычной почте, пипец 21 век на дворе, позвонила опять по номеру 900, когда будут перечисления, сказали 6 ноября.

Сегодня 7 ноября денег нет, звоню опять по номеру 900, и что вы думаете, они оформили новое обращение и срок рассмотрения 28 ноября, почему не перечисляют деньги одному богу наверно известно, так как сотрудники контактного центра ( по номеру 900) вообще ничего не знают, не компетентны и не могут ответить ни на один вопрос, полный ужас! Самое обидное, что свои деньги не можем получить!

Я всем своим знакомым, друзьям, родственникам сказала чтобы никогда в жизни не связывались со страхованием от Сбербанка, это полнейший развод. Никогда не думала, что свои собственные деньги так проблемно будет вернуть.

Теперь думаю куда сначала лучше обратиться, в прокуратуру или в УБЭП.
Сбербанк страхование жизни

Деньги зачислены на вашу карту.
Простите за длительный срок решения вашего вопроса!

Сбер
Моя мама взяла кредит в ПАО "Сб**" и к нему застраховала жизнь и здоровье в ООО СК "Сбербанк страхование жизни". В июле 2020 году у нее случился инсульт. Так как мама на тот момент работала, она за все дни болезни получила больничные листы. В  ООО СК "Сбербанк страхование жизни" было подано заявление на возникновение страхового случая. По мере выдачи листов нетрудоспособности они, заверенные должным образом,  передавались в страховую компанию... Читать далее

В июле 2020 году у нее случился инсульт. Так как мама на тот момент работала, она за все дни болезни получила больничные листы. В  ООО СК "Сбербанк страхование жизни" было подано заявление на возникновение страхового случая. По мере выдачи листов нетрудоспособности они, заверенные должным образом,  передавались в страховую компанию, вплоть до последнего больничного который был закрыт 05.10.2020.

С момента получения первого листка нетрудоспособности и до сих пор нам приходят требования от страховой о предоставлении различных документов, а иначе "на основании вышеизложенного, до предоставления вышеуказанных документов принять решение о признании заявленного события страховым случаем и о страховой выплате не предоставляется возможным", в банк мы ходим как на работу - то доносим документы, то пишем заявления.

Сегодня 06.11.2020 от ООО СК "Сбербанк страхование жизни" пришел ответ, что у них отсутствует листок нетрудоспособности за период с 17.07.2020 по 26.08.2020. Как так может быть? Значит до этой даты листки есть, после тоже есть, а средний пропал? По какой причине мы это узнаем только сейчас? У меня такое чувство, что ООО СК "Сбербанк страхование жизни" специально затягивает решение по страховому случаю, вплоть до окончания срока выплаты кредита либо смерти пациента.

Сейчас написано заявление на второй страховой случай по причине назначения маме 2 группы инвалидности с 06.10.2020. Там от  ООО СК "Сбербанк страхование жизни" тоже уже было два запроса документации: первый - заверенных копий справки и карты инвалидности, второй - протокола бюро медико-социальной экспртизы (МСЭ). Причем когда озвучивали, что нужны заверенные копии справки и карты про протокол МСЭ речи не было. Не понятно только откуда у инвалида может быть прокол МСЭ, т.к. это их внутренний документ, на руки инвалиду его никто не даст. Поэтому запрос в МСЭ делает сама страховая компания, и пока ответа от МСЭ нет.

Вполне возможно, что бюро медико-социальной экспертизы свои внутренние протоколы предоставлять не будет даже страховой компании. Очевидно, что идет затягивание решения о страховой выплате. В случае оформления кредита у ПАО "Сб**" не дай бог обратиться в ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Выплат по страховым случаям не дождетесь!

В понедельник пойду в прокуратуру, даже если они не занимаются такими случаями - может подскажут куда обратиться.
Спасибо за отзыв!
Представитель страховой компании просьба прокомментировать: " Пришел ответ, что у них отсутствует листок нетрудоспособности за период с 17.07.2020 по 26.08.2020. Как так может быть? Значит до этой даты листки есть, после тоже есть, а средний пропал? По какой причине мы это узнаем только сейчас?".
Сбербанк страхование жизни

Страховая компания может сделать запрос документов, которые необходимы для принятия решения.
Так, в направленных листках нетрудоспособности отсутствует период с 17.07.2020 по 26.08.2020.
Также необходимо предоставить справку об инвалидности, заверенную нотариально или выдавшим учреждением, протокол проведения медико-социальной экспертизы или обратный талон, или направление на медико-социальную экспертизу, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, устанавливающее диагноз.
Без этих документов принять решение невозможно.

Сбер
Компания запросила документы по моей претензии о расторжении договора страхования (ошибка при оформлении договора, отдельная история). Так как я являюсь сотрудником филиала государственного учреждения, документы такого типа оформляются в головном офисе в соседнем регионе около 2х недель. Требуемая справка была запрошена и направлена заказным письмом с уведомлением и описью вложения в офис Пао Сбербанк 8604/0169 в г. Тула. По истечении... Читать далее

По истечении 3х дней после получения уведомления о вручении письма адресату, я позвонил на горячую линию, оператор сказал мне, что письмо получено не было.

Возможно произошла какая то ошибка, а возможно компания не хочет выплачивать деньги.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните дату подачи заявления и дату выплаты страховой премии?
20.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что ваш вопрос решен. Спасибо за отзыв!

Сбер
18.10.2020 г. купала машину через С***м-банк (дочка Сбербанка). Во время покупки было навязано страхование жизни за счет кредитных средств,  хотя я неоднократно говорила менеджеру, что знаю о добровольности данной услуги и она мне не нужна, всё равно я тут же напишу отказ в период охлаждения. "Нет, мы не можем вам выдать без страхования жизни, банк вам откажет в оформлении автокредита" (с) - это при том, что в договоре написано обратное. Что... Читать далее

"Нет, мы не можем вам выдать без страхования жизни, банк вам откажет в оформлении автокредита" (с) - это при том, что в договоре написано обратное. Что ж, видимо такая политика банка и установка начальства при работе с клиентами, создать проблем на ровном месте, авось клиент дурак и забьет на это дело.
Полис страхования жизни №04104820***, период охлаждения 14 дней, страховая премия 111128 руб. 28 коп.
20.10.2020 г. отравлено заявление - отказ от страхования жизни на юридический адрес "Сбербанк Страхование жизни" в г. Москва, также в отделение "Сбербанк Страхование жизни" г. Тула, заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

По звонку в страховую, операторы на горячей линии попросили предоставить скан страхового полиса (зачем?). Ладно, загрузили через личный кабинет 02.11.20 г., хотя и не обязаны. 05.11.20 г. повторный звонок - ответ "Мы не видим скан страхового полиса. По возврату никакой информации нет." Хотя в личном кабинете прекрасно высвечивается отправленный полис.

На данный момент 06.11.20г. деньги не возвращены, срок возврата денежных средств истек (10 дней) обзванивать менеджеров которые любят "включать дурака" желания нет.

Если деньги не будут возвращены в ближайшее время, буду готовить исковое заявление в суд о возмещении страховой премии, морального ущерба + судебные издержки и штраф.
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования расторгнут, деньги зачислены на счет вашей карты.

Сбер
Таки пришлось писать первый отзыв на портале вследствие негативного опыта с данной СК. Начнем: В 2019 году была оформлена ипотека в Сбербанке. Соответственно, были оформлены договоры страхования недвижимости и жизни в их же структуре. В 2020 году в феврале позвонили - предложили автоплатеж по страховкам. Дал согласие. Как оказалось - зря. Страхование жизни у меня было заключено на весь период действия ипотеки. А с автоплатежом же... Читать далее

Начнем:

В 2020 году в феврале позвонили - предложили автоплатеж по страховкам. Дал согласие. Как оказалось - зря. Страхование жизни у меня было заключено на весь период действия ипотеки. А с автоплатежом же - действующий полис закрыли и сделали годовой. Зачем? Непонятно.

В октябре закрываю ипотеку. Соответственно, подаю заявления на возврат страховых сумм:

1) Страхование недвижимости С** - все отлично. Подал удаленно (через личный кабинет), подгрузил документы. Остаток уже получил.

2) Страхование жизни Сбербанк - в личном кабинете не возможно. Пошел в с заполненным заявлением, копиями полиса, паспорта в офис Сбербанка. Там мне сказали, что сумма  к выплате программа показывает, что "0", т.к. закончился период охлаждения. Но это другой пункт страхового полиса! Сообщаю оператору - в пункте Полиса 4.5.3. В случае отказа Страхователем от Договора страхования в связи с полным досрочным исполнением обязательств перед Банком по Кредитному договору (полным досрочным погашением задолженности по Кредитному договору). При этом подлежит выплате выкупная сумма в размере, определяемом по следующей формуле:

(уплаченная страховая премия -(установленная Договором страхования страховая премия * Т1/N)*50%.
Оператор согласна со мной. Подаем заявление (26 октября 2020 г).

До сих пор ни ответа ни привета.
user4495261
Остаток сумму возвратили. Договор закрыли.
Правда в личном кабинете отображается до сих пор действующим.
Ну и минус - пока не подопнешь - не понятно когда все будет.
Сбербанк страхование жизни

Договор расторгнут, деньги за неиспользованный период зачислены на ваш счет.
Извините.
Спасибо, что сообщили о решении.

Сбер
"Сбербанк страхование жизни " договор ОМР-00001***91 от 29.12.2018г             Размер страхового взноса в мес 3200.14коп были подключены автоплатежи 1 взнос-16.12.18 2 взнос-27.01.19 3 взнос-26.02.19 4 взнос -27.03.19 5 взнос-26.04.19 6 взнос-26.05.19 7 взнос-26.06.19 8 взнос отменила автоплатеж  мне прислали по почте письмо,в котором говорилось о том что  если я не заплачуу обязательный взнос ,то расторгнут договор в одностороннем... Читать далее
"Сбербанк страхование жизни " договор ОМР-00001***91 от 29.12.2018г
5 взнос-26.04.19
6 взнос-26.05.19
7 взнос-26.06.19
8 взнос отменила автоплатеж
мне прислали по почте письмо,в котором говорилось о том что  если я не заплачуу обязательный взнос ,то расторгнут договор в одностороннем порядке.
9 взнос-27.08.19
договор расторгли в одностороннем порядке,автоплатежи продолжали списывать деньги со счета.
10 взнос-27.09.19
8 взнос- 08.10.19 за июль
11 взнос-13.10.19
12взнос-11.11.19
договор вступил в силу 29.12.18г.

Платежи должны поступать 29 числа каждого месяца,ЕСТЬ ЛЬГОТНЫЙ ПЕРИОД 1 МЕС. Я не согласна  была о расторжении договора,мне прислали отказ о возобновлении договора. Мне в ответном письме предложили выкупную сумму в два раза меньше,чем я выплатила .Я написала заявление через менеджера сбербанк ,о том что бы мне вернули всю сумму ,которую я выплатила страховой компании,мне прислали ответ:можете возобновить договор.Я уже ничего не хочу возобновлять.

ОТПИСКИ от страховой компании чтоо платеж не успел поступить во время,это не так!!! Платеж за июль, который я отменила по причине не хватки свободных денег,был оплачен автоплатежом за август-это был 9 платеж,он перекинулся за июль ,в льготный период я успела оплатить. Все остальные платежи, после расторжения договора типа были не учтены и  находятся на счету страховой компании.

ПЛАТЕЖ ПРОШЕЛ УСПЕШНО И ПОСТУПИЛ НА СЧЕТ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.
ПРОШУ ПОМОЧЬ В РЕШЕНИИ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.

25.11.2020 Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
Сбербанк страхование жизни

Я получила результаты проверки по вашему вопросу.
Платеж за 27.08.2019 был учтен в качестве оплаты по графику за июль, но вам также нужно было до 29.08.2020 внести платеж за август. К сожалению, вы этого не сделали, поэтому договор страхования был расторгнут в одностороннем порядке.
По условиям договора вам может быть выплачена только выкупная сумма, страховая премия не возвращается.
Для возврата сумм, которые были перечислены после расторжения договора, пожалуйста, напишите заявление на возврат ошибочно уплаченных платежей. В нем нужно будет указать ваши действующие реквизиты счета, а также приложить копии чеков об оплате и копию паспорта.
Если вы не согласны с принятым решением, пожалуйста, напишите заявление в адрес ООО СК "Сбербанк Страхование жизни" и направьте его через офис банка, через личный кабинет или на почтовый адрес: 121170, г. Москва, ул. Поклонная, д.3 к.1

Сбер
Мой брат имел глупость застраховаться в октябре 2017г. А в феврале 2019г ушел в мир иной. Причина - острая печеночная недостаточность, жировая дистрофия печени. В выплате страховки отказали из-за того, что у него до страховки в медкарте была запись о хроническом бронхите. Вопрос - где печень и где бронхи? Такое впечатление, что лишь бы отказать. По списку болезней страховаться должны абсолютно здоровые люди. Где такие есть? Писала несколько... Читать далее

Писала несколько раз заявление о возврате тех взносов, которые брат успел перечислить, а именно по 1000р ежемесячно. Одно заявление потеряли, на второе ответили, что нужно писать заявление о расторжении договора. В итоге получила полный отказ под предлогом, что выкупная сумма не выплачивается при расторжении договора до 2-х лет. Хотя я писала заявление уже через 2года 11мес. Получается, что мой брат ПОДАРИЛ свои денюжки банку.  Мой совет - НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ, ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ.
"Одно заявление потеряли, на второе ответили, что нужно писать заявление о расторжении договора." - Расскажите, пожалуйста, о консультациях подробнее. Какую информацию предоставляли сотрудники?

08.12.2020 Спасибо за дополнение. В данной ситуации - оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

По правилам страхования согласно п.7.6. выкупная сумма за первый и второй годы по договору страхования равны нулю.
Мне очень жаль, но у нас нет оснований для выплаты.

Сбер
3.10.2020 у меня заканчивался срок действия договора страхования жизни по ипотеке. 15.09.2020 мне позвонили с номера 900 и любезно предложили подключить автоплатеж по продлению моего страхового полиса, а именно Защищёный Заемщик. Обговорили сумму, я согласилась, деньги сняли 18.09.2020. Обещанный продленный договор я ждала ровно 2 недели. Но его так никто не прислал. При этом ни и звонков никаких мне не поступало. Позвонив по номеру 900... Читать далее

Позвонив по номеру 900 естественно никакого продлённого полиса у меня не было. Целый день потратив, на выяснения причины, я услышала наконец то что снятая с моего счета сумма не проходит. Естественно я собралась и поехала в отделение сбербанка, сотрудник сообщил, что суммы не хватает, и предложил мне через личный кабинет доплатить. Что я и сделала.

В дальнейшем, разбираясь в проблеме, выяснилось, что в страховой некорректный график платежей по ипотеке (первый год в счёт ипотеки был внесён материнский капитал). В стаховой сказали, что нужно составить заявление о внесении дополнительного соглашения в договор и предоставить новый график платежей. Что я и сделала 2.10.2020 в отделении сбербанка. При этом сотрудник предложил написать ещё и заявление о возврате переплаченных средств.

И тут началось, самое интересно- перенос даты рассмотрения моего обращения. В контактном центре мне внятно не могут ответить, по какой причине идёт перенос дат. В конце октября, при очередном переносе даты, сотрудник сбербанка в моем присутствие звонил в страховую, где ему поебещали, что я напишу последнее заявление и все разрешится (крайняя дата 4.11.2020).

Что я имею на сегодня:
1) перенос даты на 3.12.2020. Что это вообще такое?
2) договор не продлен
3)график платежей не изменен
4)месяц, который мне даётся оформление страховки и предоставления её в банк прошёл, а именно 3.11.20. В итоге теперь мне пересчитают тарифную ставку по ипотеке.
5)возврат переплаченных средств естественно не сделан.

Вопрос к страховой компании: чем вы вообще занимаетесь?  Может вы отложите вообще решение вопроса, на срок когда я выплачу ипотеку? Зачем мне такой автоплатеж? И кто захочет у вас оформлять страховки, после такого наплевательского отношения к клиенту? Я больше в сбер страхование ни ногой, и всем не советую.
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Сбербанк страхование жизни

Страховой компанией внесены изменения в договор страхования. Полис банком учтен, ставка по кредиту не повышалась.
Переплаченные деньги возвращены вам на карту.
Извините за неудобства.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Долгие годы доверяла сбербанку, считала его самым надежным из всех банков, пользовалась многими его продуктами. Но события последних 2-ух месяцев меня очень расстроили и разочаровали.            18.09.2015г я застраховала своегонесовершеннолетнего ребенка в ООО СК «Сбербанк страхование жизни»  по программе «Первый капитал» на 5 лет. Ярегулярно платила необходимые взносы, в надежде получить выплаты по окончании периода страхования. 17.09... Читать далее

17.09.2020г период страхования закончился, и я 19.09.2020г подала все документы, необходимые для получения денежных средств, в страховую компанию через местное отделение сбербанка. Наступила тишина, мне никто не звонил, денегне перечисляли. Я стала бить тревогу, неоднократно обращалась на «таинственный
номер 900», часами выслушивала автоответчика о загруженности операторов, но я ждала, операторы были полностью некомпетентными и не могли мне ответить, почему и по какой причине мне не выплачивают деньги.

В местном отделении банка, куда я передала документы, ответить на этот вопрос тоже не могли, т.к. в нем нет
отдела страхования, хотя заключала договор именно в этом отделении сбербанка. Потом с горем пополам, от операторов мне удалось выяснить, что заявление заполнено не корректно, но в чем это заключается, никто
указать не мог. После многочасовых бесед с операторами, которые перенаправляли меня друг другу, выяснила, что в договоре не указан выгодоприобретатель. (А его не указал сотрудник сбербанка, оформляющий договор страхования  5 лет назад, а я, читая поданный на подпись договор тогда не знала, что его надо указывать, я не юрист по банковскому страхованию).

Что сделать теперь, толком сказать никтоне мог. Одни рекомендовали переписать договор с указанием выгодоприобретателя и заново подать заявление, другие взять согласие на получение средств у моего несовершеннолетнего ребенка (полный бред!!!). Наиболее здравомыслящим показалось предложение взять разрешение в органе опеки на получение страховки мною, вместо ребенка. Я так и сделала. Документы были отправлены через местное отделение сбербанка. Однако, потом выяснилось, что эта справка никому не нужна, а нужно оформить счет ребенку и переписать заявление с указанием его реквизитов.15.10 2020г новое заявление с указаниемреквизитов ребенка передано в страховую компанию через местное отделение сбербанка. И опять тишина. Опять никто ничего мне не может ответить на вопрос, где мои деньги.

В местном отделении сбербанка говорят, что документы переданы в страховую компанию, называют номер трека. Операторы сбербанка говорят противоречащую информацию. Связаться с руководством страховой компании не могу. Номера нигде не нахожу, операторы не дают, а сами ничего не знают. Зачем набирать множество некомпетентных сотрудников? Пусть их будет несколько, но грамотных, которые не будут нести полный бред.

02.11.2020г на мой запрос в личном кабинете«сбербанк страхование» я получила ответ, что выплаты будут произведены после поступления оригиналов документов в адрес ООО СК «Сбербанк страхование жизни», я
опять бегу в местное отделение сбербанка, они утверждают, что все документы переданы в страховую компанию. Так какие оригиналы они от меня требуют? Операторы не смогли ответить мне на этот вопрос. А ООО СК «сбербанк страхование жизни»прокручивает мои деньги, при этом молча, не уведомляя меня о причинах невыплаты. А ведь на эти деньги, я хотела улучшить жилищные условия моего ребенка, у меня заключены договора, наложена бронь, которая тоже имеет свои сроки.

Кто мне поможет? Неужели по этой ерунде необходимо обращаться к президенту, ФАС, суд? Зачем отвлекать людей от их дел?
mamonchik
Деньги получила почти через два месяца с момента подачи заявления на выплату, после написания жалоб в 5 инстанций. полностью разочаровалась в страховой компании. Никогда больше в эту компанию обращаться не буду и никому не посоветую. Теперь хочу досрочно прервать подобный договор, заключенный на себя, даже несмотря на то,что много потеряю, но сотрудничать дальше после всего, что произошло, не хочу.
Спасибо сайту banki.ru!!!!!!
Сбербанк страхование жизни

10.11.2020 деньги зачислены на счет вашего ребенка. Простите, что пришлось столько ждать.
Также я проверила качество консультаций в контактном центре, нарушений не нашла.

Сбер
Здравствуйте! 02.11.20 г. мне позвонили с номера 900 и предложили оформить полис «защищённый заемщик» онлайн через автоплатеж. 03.11.20 оплата прошла, но ни полис, ни номер договора страхования на электронную почту не пришли, и в приложениях Сбербанка не отображаются. Как мне быть? Как я докажу, что оформляла страховку в компании Сбербанка?
GrachevaOA
Номер договора отобразился в личном кабинете. Спасибо!
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили о решении вопроса!

Сбер
В начале года сломал мизинец на ноге, но ничего серьезного, гипс, пару недель дома и зажило. Далее в мире что-то все перевернулось с этим коронакризисом, да и 2020 год високосный. В итоге было принято решение застраховаться, так как супруга в Сбере работает, она и застраховала меня по программе "Защита близких +", ну или как то так называется. В итоге наступил страховой случай, в гараже прилетела железка сверху и рассекла веку, да и удар был хороший, что весь глаз затек.

Вспомнил о страховке, зашел в сбербанк онлайн, нашел там инструкцию, что нужно звонить на номер 900. Звоню а там голосовой помощник, который кое как смог связать меня с оператором. Далее оператор на вопрос, что мне делать при страховом случае, ответила нужно собрать документы, предложила отправить список требуемых документов на почту, я говорю отправляйте, продиктовал, говорит не отправляется, технические неполадки, далее предложила записать этот список и порекомендовала приготовить ручку и бумагу, я кое-как с разбитым лицом нашел ручку с бумажкой, говорю диктуйте. И она сказала, цитирую: "Записывайте, первое - справка из медицинского учреждения. И второе - реквизиты банковского счета". Все!!! Из-за этого "списка документов", она сначала на почту пыталась письмо послать, потом заставила искать ручку с бумагой! Ну да ладно.

Далее спросил если я в травмпункт обращусь, справки от дежурного врача будет достаточно? Она не смогла ничего ответить и повторила что нужна справка из медицинского учреждения. Также направила мне смс со ссылкой на приложение, через которое нужно подавать документы. В итоге съездил в травмпункт на улице ул. Фатыха Карима (это центр Казани), просидел там 2 часа в очереди (!), далее меня приняли, осмотрели и сказали что нужно зашивать, но так как у них нет подходящих ниток и иголок, они этого сделать не могут, предложили поехать в другой травмпункт (+ еще пару часов очередей) или, как альтернатива, стянуть рану каким-то специальным лейкопластырем, я согласился на лейкопластырь. После завершения всех процедур взял справку и уехал.

На следующий день скачал приложение Сберосмотр и загрузил документы. Через неделю, может чуть больше пришел отказ, причина - рана не требовала наложения швов. Вот так работает наша медицина и страхование.
И вроде бы никто не виноват в этой ситуации, и даже кто-то в выигрыше. Врачам не пришлось накладывать швы, и они меньше сил и времени потратили на меня, Сбербанку не пришлось делать выплату, так как случай не страховой. А я остался со шрамом на лице и без какой либо компенсации по приобретенной мною страховке. В общем не рекомендую ни Сбербанк страхование, ни нашу медицину.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.

13.01.2021 Учитывая пояснения СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Мне жаль, но установленный вам диагноз не предусмотрен таблицей размеров страхового обеспечения, согласно которой производится выплата.

Сбер
Уважаемая М. Вы неоднократно помогали мне в решении проблемных вопросов. Но почему настолько не компетентны сотрудники на горячих линиях?  Ранее,  по моему запросу, и только с Вашей помощью, вернее после Вашего вмешательства, мне , по предыдущему кредиту направлялись особые  условия страхования.  Вкратце напомню, что являюсь инвалидом 2 группы и стандартная форма оформления полиса  просто не пропускает если указываешь это условие. На... Читать далее
Уважаемая М.

Ранее,  по моему запросу, и только с Вашей помощью, вернее после Вашего вмешательства, мне , по предыдущему кредиту направлялись особые  условия страхования.  Вкратце напомню, что являюсь инвалидом 2 группы и стандартная форма оформления полиса  просто не пропускает если указываешь это условие. На данный момент я нуждаюсь в оформлении  полиса страхования жизни, как ипотечный клиент. И вновь сотрудники Сбербанка не принимают обращение о предоставлении этих самых условий и некоторые несут такую ересь что даже стыдно!

Я являюсь многолетним клиентом, придерживаюсь выполнения всех условий банка, так почему сотрудники этого самого банка  заставляют нервничать? Я прошу Вас как можно скорее помочь мне в оформлении полиса!
Спасибо за отзыв!
Давайте дождемся финальный ответ от представителя страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Я проверю, чем смогу помочь. Вернусь с ответом.

Сбер
В 2015 году повелась на предложение менеджера СБера и заключила договор инвестиционного страхования,  оплатила смарт-полис на сумму 500 тысяч.  Причина - большая чистка банков, которые падали один за одним, как доминошки. Казалось бы  чего проще: потерпеть 5 лет, дождаться окончания срока смарт-полиса, сообщить  что ты жива и желаешь получить назад, как свои 500 тыс. так и обещанные компанией процентные накопления, которые, по заверениям сотрудника ИК должны были быть не ниже ставок по депозитам в 2015- 2020гг.

Разочаровние №1. - на 500 тыс. за пять лет инвестиционные специалисты сбербанка заработали всего то 126 тыс., то есть около  5,2% годовых, что в 2 раза меньше % по депозитам в 2015- 2018гг и равно самой исторически низкой ставке 2020г.
Что называется - "Упс!"

Разочаровние №2. - я являюсь клиенткой банка, даже того же самого отделения, хотя в условиях тотальной диджителизации, о которой так вдохновенно и много говорит глава банка Г.Г., это не имеет значения. Так вот, после окончания срока договора 24 сентября 2020г. никакие средства на мой счет не поступили, т.к. возврат средств возможен только после личного посещения офиса и оформления заявления на возврат. Если возможности прийти лично точно в срок окончания нет, деньги зависают в страховой, которая пользуется ими, что и делала ранее, но уже никакие проценты вам не грозят. Это мой случай. До отъезда в отпуск я сходила в офис и выяснила, есть ли возможность через личный кабинет разрулить ситуацию. Ответ - "Нет". Поэтому заявление я оформила в день возвращения в Москву 16 октября (заявилась в офис банка прямо с чемоданом!). Т.е. мои 620 тысяч без малого месяц еще находились в руках компании безвозмездно (для меня).

Разочарование №3. - Страховая компания - это часть "эко-системы" СБербанка, то есть часть холдинга под одной крышей.

Тем не менее, мне сообщили, что перечисления средств на мою карту сбербанка следует ожидать не ранее, чем через 10 рабочих дней, т.е. по факту - это еще плюс 2 недели  я не могла пользоваться своими деньгами. Но и этого жадной фирме оказалось мало:  деньги не поступили на мой счет ни 30 октября, ни даже 2 ноября.

Я съездила в банк, нарушая все советы сидеть дома и запреты, оформила претензию. Специалисты Премьер- Сбербанка вообще ничего внятного сказать не могли. Рекомендовали звонить по общему номеру 900 и добиваться ответа от страховой самостоятельно. Оказалось, что документы мои поступили в компанию из офиса 20 октября и решения вопроса следует еще подождать 15 дней! Самое замечательное, что это безобразие не прописано в договоре, а правила размещены только на сайте страховой...В договоре нет даже адреса и телефона страховой, но зато полно всякой нечитаемой лабуды.

Резюме: бюрократизм и  цинизм СК под брендом Сбербанка зашкаливает. Образовательная ситуация: никогда, никогда, никогда не связывайтесь с договорами инвестиционного страхования жизни от  ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Берегите свои нервы и деньги.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила. По результатам рассмотрения вашего заявления страховой компанией произведена страховая выплата на вашу карту 05.11.2020. Извините за длительные сроки рассмотрения заявления.
Буду признательна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Оформила полис личного страхования для ипотеки онлайн на сайте домклик в рамках заявки по ипотеке. Деньги с карты за полис списали, чек покупки есть, а полиса нет. Уже почти неделя прошла с момента оформления. Написала в поддержку, молчат, звонила по телефону, невозможно выйти на консультантов. У меня скоро подписание ДКП и выдача ипотеки, мне нужен оформленный полис, которого нет. Ни денег, ни ответа, ни полиса. Еще и немаленькую... Читать далее

Ни денег, ни ответа, ни полиса. Еще и немаленькую сумму списали около 17000.
liudmila327
Полис появился в ЛК на д**к. Спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Рада, что вопрос решен. Спасибо за отзыв!

Сбер
Добрый день. 07.10.20 предоставила в отделение банка документы по договору страхования (коробка страховой полис "Сберегательное страхование") и написала заявление на выплату по дожитии, 08.10.20 страховая получила документы в полном объеме. 27.10.20 направила обращение через отделение банка по факту не получения выплаты, т.к. по договору страховая рассматривает заявление в 10-ти дневный срок  и в течении 5 дней производится выплата... Читать далее

Каждый день я звоню на горячую линию и пытаюсь добиться ответа от операторов, но это бесполезно в ответ лишь "ожидайте".
Спасибо за отзыв!
23.11.2020 Оценка засчитана. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».

Деньги зачислены на вашу карту 12.11.2020
Спасибо, что сообщили об этом в комментариях.