Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Добрый день! 01.11.2019 был заключен Договор по ипотечному страхованию жизни.22.09.2020 была произведена оплата электронного полиса через Сбербанк онлайн (ежегодное автоматическое продление), - списан автоплатеж в размере 3530,70 руб. Полис не пришел. 21.10.2020 я обратилась в офис обслуживания по адресу г.Озерск, б-р Луначарского 17. Оператор помочь не смогла, так как не имеет доступа к страховым продуктам. Было оформлено обращение №201021... Читать далее

21.10.2020 я обратилась в офис обслуживания по адресу г.Озерск, б-р Луначарского 17. Оператор помочь не смогла, так как не имеет доступа к страховым продуктам. Было оформлено обращение №201021-0469-61 7600 со сроком ответа до 27.10 путем направления мне СМС или в личном кабинет Сбербанк онлайн.

Однако ответ в указанные сроки не поступил.

29.10.2020 я повторно обратилась в вышеуказанное отделение с вопросом о рассмотрении моего заявления от 21.10. Сотрудник пояснила, что мое обращение закрыто банком без ответа. Мной повторно оформлено еще одно обращение №201029-0142-63 0000 со сроком ответа до 05.11.2020г.

Хочу обратить внимание, что срок действия ранее оформленного полиса истек 31.10.2020г. Мной выполнены все необходимые условия для продления полиса. Полис ипотечный, - при его отсутствии банком может быть принято решение о повышении процентной ставки по ипотечному кредиту. Я, являясь добросовестным плательщиком, не допускающим со своей стороны никаких нарушений, крайне обеспокоена
сложившейся ситуацией: 29 рабочих дней назад мной оплачена услуга, деньги списаны, но услуга не оказана, а сотрудниками банка не приняты никакие меры по решению данной ситуации.

Я проверила ваш полис.
Он действует, оплата прошла успешно.
При продлении срока действия полиса он повторно не направляется . Вы можете получить копию в офисе банка по паспорту и номеру обращения 201102 0479 736200.
Также рекомендую проверить ваш личный кабинет на сайте sberbank-insurance.ru, там должен быть электронный образ полиса.

Сбер
Максимально недовольна коммуникацией с сотрудниками "Сбербанк Страхование". Я передаю документы с офис сб**ка, где мне ничего не могут пояснить, далее я получаю ответ по почте, где максимально бюрократические формулировки и канцеляризмы не проясняют ситуацию. Потом я звоню по номеру 900 в колл-центр, где сотрудники, не владеющие ситуацией пересказывают мне содержание письма, которое я и так держу перед глазами. Пояснений, что именно от... Читать далее
Максимально недовольна коммуникацией с сотрудниками "Сбербанк Страхование".

Потом я звоню по номеру 900 в колл-центр, где сотрудники, не владеющие ситуацией пересказывают мне содержание письма, которое я и так держу перед глазами. Пояснений, что именно от меня хочет страховая русским языком они мне дать не могут. Есть фантастическая потребность переговорить с сотрудниками страховой, принимающей решение, а не мальчиков и девочек в колл-центре, чтобы он мне объяснил, какие именно документы нужны, что именно не устраивает в документе, которые я уже предоставила. Чтобы мне по - русски, в диалоге, пояснили, что нужно страховой. Потому что в колл-центре и по почте я не нахожу понимания.

Моя мама, Б-а Н. Б., 24.06.1970 года рождения в 2018 году заключила со Сб**ом кредитный договор и далее договор страхования.

В июле 2019 у нее обнаружили рак, в декабре она умерла. я наследник. Страховая попросила выписку из амбулаторной карты поликлиники - я предоставила. В ней указано, что в требуемый страховой период с 2013 по 2018 год моя мама не обращалась в поликлинику, она не была прикреплена туда. и прикрепилась только в 2019 году. Ужасно взбесили ваши сотрудники, когда сначала написали, что на этой выписке нет печати, потом я им предоставила выписку с печатью, а им оказывается этот документ в принципе не подходит, хоть с печатью, хоть без.

Идем далее, страховая поняла, что тут не шансов и мы переключились на документ, где есть первичное указание диагноза. Я принесла выписку из больницы, где диагноз в июле 2019 установили, где провели две операции.

Страховая потребовала гистологическое исследование. Я его предоставила, там тоже все понятно - июль 2019 рак. И что же мы видим далее.

Следующее требование, что бы вы думали, выписка из амбулаторной карты и документ подтверждающий диагноз. Все это я уже предоставила. А объяснения, что же именно страховую не устроило в выписке из больницы и в гистологическом исследовании нет! колл-центр мне объяснить не может, что не так, и как робот повторяет про то, что указано у него в системе про выписку из амбулаторной карты и документ, подтверждающий диагноз.

Что я хочу, первое, нормальной коммуникации. пусть мне позвонит сотрудник страховой, работающий с моим случаем и нормально пояснит, что ему нужно. чтобы мы как люди, а не роботы, обсудили этот вопрос и пришли к решению, что, где, в какой форме, с какими печатями и подписями я должна принести, чтобы смерть моей мамы признали страховым случаем и уже погасили кредит. Ибо пока страховая тупит, проценты капают. Я могу выписать доверенность на имя сотрудника страховой, чтобы он обращался самостоятельно в нужные ему учреждения, и уже учреждению, а не мне объяснял, что ему нужно. И если страховая продолжит в том же ключе меня игнорировать, просить уже предоставленные документы и не пояснять, что их не устроило, никаких новых действий я совершать не стану.

Оплачивать кредит я не собираюсь, он застрахован, страховой случай произошел - тут все по закону
Давайте подождем ответ представителя страховой компании.
12.01.2021. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».

Кредитный договор закрыт.
Также 11.11.2020 вам было отправлено письмо с перечнем документов, которые нужно предоставить для получения страховой выплаты.
Извините за неудобства!

Сбер
Здравствуйте! Мне позвонил сотрудник банка,  предложил подключить автоплатеж страхование жизни, я подключил! 20.10.20 АВТОПЛАТЕЖОМ  была снята сумма по страхованию жизни на 6 041 рублей. 14.11.20 заканчивается старый полюс. После оплаты никакого подтверждения небыло. Я решил уточнить , так как переживаю что ставка по ипотеке вырастит, в итоге оператор говорит ,что полюс не засчитан из-за некорректности суммы. Почему никто не говорит и не... Читать далее
Мне позвонил сотрудник банка,  предложил подключить автоплатеж страхование жизни, я подключил! 20.10.20 АВТОПЛАТЕЖОМ  была снята сумма по страхованию жизни на 6 041 рублей. 14.11.20 заканчивается старый полюс. После оплаты никакого подтверждения небыло. Я решил уточнить , так как переживаю что ставка по ипотеке вырастит, в итоге оператор говорит ,что полюс не засчитан из-за некорректности суммы. Почему никто не говорит и не оповещает меня что он не принят, пока я сам не позвонил ?! Теперь чтоб внести изменения, я должен тратить время своё на дорогу и нервы из-за вашей оплошности.

В итоге всего 2 недели до истечении срока , они там рассматривают по месяцу заявки как все пишут. Я очень расстроился , почему бы не позвонить и не сказать чтоб я просто доплатил там пару сотен всего и все , а не таскать людей с всевозможными бумажками и заявлениями и ждать неизвестно сколько ответа. После этого просто охота перейти в другой банк и все, я так и сделаю если они мне ставку поднимут ! Потому впечатление такое , что специально так делают!
08.11.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

upd: Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Сбербанк страхование жизни

Не получила ваше письмо. Чтобы я смогла помочь, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный телефон. В теме письма укажите "Посейдон Дима banki.ru".

Сбер
Почти два месяца пытаюсь вернуть деньги по договору накопительного страхования-постоянно продлевают сроки ответа на обращение. и главная подлость в том, что срок обращения меняется на дату очередного посещения банка. Первое было 10.09.2020. к окончанию срока ответа сказали, что копия паспорта неправильно оформлена-пришел и оформил снова-к окончанию срока ответа снова позвонили и сказали, что копия паспорта снова как-то не так оформлена-пришел... Читать далее

Первое было 10.09.2020. к окончанию срока ответа сказали, что копия паспорта неправильно оформлена-пришел и оформил снова-к окончанию срока ответа снова позвонили и сказали, что копия паспорта снова как-то не так оформлена-пришел и еще раз оформил. теперь тянут "в связи с необходимостью проверки фактов, имеющих существенное значение". продлили срок ответа аж до 11.12.2020.
Спасибо за отзыв!
Давайте дождемся финального ответа от представителя страховой компании.
29.12.2020. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Ваш вопрос решен, деньги будут зачислены в ближайшее время.

Сбер
Надеялась на страховку Сбербанка. На всякий случай уточняла действие страховки на Ковид во время моего путешествия, так как из-за пандемии нахожусь не в  России уже больше полугода.

Когда у меня наступил сегодня страховой случай, оператор сказал, что меня давно не было в России и после 170 ( или 180 ) дней они уже не помогают и никакую помощь я не получу.

Спасибо, что сказали об этом в день, когда у меня произошел страховой случай.
Спасибо за отзыв!
Давайте дождемся финальный ответ представителя страховой компании.
12.01.2021. Принимаем его без зачета оценки, так как представитель страховой компании прояснил ситуацию по условиям Договора страхования.
Сбербанк страхование жизни

В рамках страхования выезжающих за рубеж для владельцев пакетов услуг «Сбербанк Первый» и «Сбербанк Премьер», учитывая эпидемиологическую ситуацию в мире, со стороны Сбера и ООО СК «Сбербанк страхование» было принято решение о продлении количества застрахованных дней до 180 дней для клиентов, оказавшихся на территории страхования без возможности возвращения на территорию РФ.
По истечении количества застрахованных дней страховое покрытие прекращает свое действие.
Эта информация есть в общем доступе на официальном сайте Страховой компании и банка.
Сожалею, что так вышло.

Сбер
19.10.2020 г. мною было оставлено обращение на выплату мне страховой суммы по страховому полису по случаю "Дожитие", было установлено время рассмотрения обращения до 25.10.2020 года и зарегистрировано по №201019-0318-303700 от 19.10.2020. При обращении на сайт Сбербанка в разделе обратная связь можно прочитать, что срок ответа на обращение 14.11.2020. При моем обращении сегодня на горячую линию Сбербанка с целью узнать сроки рассмотрения... Читать далее

При моем обращении сегодня на горячую линию Сбербанка с целью узнать сроки рассмотрения обращения и выплат  мне были  озвучены конкретные сроки-5 дней рабочих на отправку документов, потом 10 дней на проверку страхового полиса , потом 5 дней на выплату суммы по страховке.

Однако про мои документы мне было сказано, что они не получены банком. Мои документы-это заявление на получение страховой выплаты, копия полиса и копия паспорта в виде сканов, прикрепленные к обращению, как могут быть не получены документы, когда  почта из отделения сбербанка отправляется каждую неделю и дается только 5 дней на получение документов!?

Уже прошло с 19.10.2020 девять рабочих дней, следовательно, сроки рассмотрения моего обращения уже превышаются.

Сотрудники отделения озвучивают сроки получения денег-10 дней! сотрудник Сбербанка на горячей линии мне озвучил, что мое обращение может рассматриваться и год, если будет надо!!, а если надо , то и 20 лет, пока Сбербанку нужно будет время.

То есть сотрудники откровенно некомпетентны, указывают нереальные сроки, указывают, что у них нет информации, почему нет доков, а тот кто знает , ответит через 3 недели, это нормально вообще?

Данное обращение и ответ на него будет учитываться при обращении в суд, если будет превышено время обработки моего обращения, которое в целом должно составлять не более 20 рабочих дней(как мне было озвучено сотрудником гор. линии  сбербанка же сегодня 29.10.2020)
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ представителя страховой компании.
23.12.2020 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Сбербанк страхование жизни

Выплата произведена 17.11.2020 года. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией сроки рассмотрения обращения увеличились. Извините, пожалуйста.
Буду признательна, если вы отметите решение вопроса в комментариях.

Сбер

Мною при оформлении потребительского кредита был заключён договор сбербанк страхования жизни...

Живу я в городе Белорецк Республике Башкортостан, подскажите пожалуйста, на какой адрес направлять заказное письмо об отказе в страховании?

В страховке не нуждаюсь, хочу отказаться, 14 дневный срок не пропущен.
Сбербанк страхование жизни

Оформив полис страхования, вы находитесь под финансовой защитой от непредвиденных ситуаций. Прошу вас подумать и все взвесить перед тем, как принять решение о расторжении.
Подать заявление на расторжение можно в офисе. В вашем городе можно обратиться по следующим адресам:
ул. Крупской, 53;
ул. Пушкина, 40;
ул. Ленина, 57;
ул. Кирова, 66.
Если хотите направить письмо в страховую компанию, адрес такой: 300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31 ПАО Сбербанк. Письмо нужно отправлять с уведомлением.

Сбер
22.08.2015г. я выбрал систему "инвестиционное страхование жизни" на 5 лет,  07.09.2020г. срок договора истек , я явился в Сбербанк и написал заявление на выплату денег, указал номер карты. Мне сообщили о времени выплаты - 15 рабочих дней от подачи заявления. В тот же день мне пришло смс уведомление что документы приняты в обработку. 08.10.2020г. я позвонил на горячую линию чтобы поинтересоваться, все ли хорошо с моими документами, все ли... Читать далее

В тот же день мне пришло смс уведомление что документы приняты в обработку.

08.10.2020г. я позвонил на горячую линию чтобы поинтересоваться, все ли хорошо с моими документами, все ли приняли. Оказалось, что мои документы были доставлены в страховую курьером только 08.10.2020г.  и с этого дня начинается срок подготовки к выплате.

На сегодняшний день 27.10.2020г.  я уже 10 раз звонил в сбербанк, операторы не берут трубку и скидывают свои обязанности на Бота, чтобы дозвониться нужно провести час в режиме "Ожидания". Никакого внятного ответа, когда я дозванивался, не получал, они каждый раз кормят меня завтраками, что вот-вот деньги придут, пишут какие-то "срочные" запросы в страховую чтобы ускорить процесс. Все остается на том же месте, все сроки уже прошли, жду больше месяца, 15 рабочих дней уже даже с 8 числа прошли.

Если не получу свои деньги в течении недели, с договором в котором указано "срок получения денежной выплаты 5 дней" и Юристом буду отсуживать свои деньги.

Больше месяца Сбербанк в наглую крутит мои деньги для собственной выгоды, % я с них уже не получаю. Никому не советую.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, Вы предоставили запрашиваемую информацию представителю страховой компании?
23.12.2020 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга .
Сбербанк страхование жизни

Хочу проверить, для этого пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "33718. СБСЖ. banki.ru"

Сбер
Добрый день! 03.07.2020 наступил страховой случай, обратились в страховую компанию 11.08.2020 т.к. из-за пандемии справку прислали почтой, собрали документы согласно перечня выданного страховой компанией, а также дали разрешение на запрос медицинских документов непосредственно страховой компанией. Первоначально был ответ, что документы предоставлены и ждите решения, в течении месяца ответа не последовало, далее выяснилось что страховая... Читать далее

Первоначально был ответ, что документы предоставлены и ждите решения, в течении месяца ответа не последовало, далее выяснилось что страховая кампания заказывает дубликаты тех документов, что мы им предоставили.

Затем страховая кампания инициировала повторное заочное освидетельствование в Главном бюро МСЭ, о чем меня не уведомили, повторное освидетельствование подтвердило группу инвалидности, о чем и прислало мне уведомление 01.10.2020 заказным письмом с уведомлением.

Страховая на данный момент утверждает, что документ ими из Главного бюро МСЭ не получен, переслала скан-копию своего уведомления в страховую компанию - ответа нет!

Это является грубейшим нарушение сроков рассмотрения заявления о страховых выплатах и намеренного затягивания принятия решения по страховому случаю, согласно действующему законодательству.

Все разговоры с операторами у меня записываются, последний раз был дан ответ, что все документы поступили 13.10.2020 полный пакет и решение будет 27.10.2020, при звонке на номер 900 оператор опять утверждает, что документов нет!
Давайте подождем ответ представителя страховой компании.
23.12.2020 Принимаем отзыв без оценки, так как оформлением заявления занимался сотрудник Банка.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили о решении. Выплата по одному из договоров страхования зачислена в счет погашения по кредитному договору.

Сбер
24.09.2020  закончился договор страхования жизни ИМСР50 №00***82 от 08.09.2015 .

Документы менеджер банка отправил 05.10.2020 .

Прошло больше месяца , по звонку с горячей линии ответили что работа ведется. Но прошло уже больше месяца , я несу потери, как будут компенсировать. На вопрос из личного кабинета тоже нет никакого ответа.

И существует ли по данному договору ДИД.
Сбербанк страхование жизни

Ваши документы рассмотрены. Деньги зачислены на счет.
Простите, что заставили ждать.

Сбер
В феврале 2020 года оформила кредитную карту, навязали страхование. Мне в офисе дали только памятку, в которой нет информации о номере договора, номере полиса - абсолютно ничего.Полис мне не выслали ни на эл. почту, ни на фактический адрес. Звоню на номер 900 с вопросом как расторгнуть договор. Мне говорят, что для этого нужно идти в офис. Я говорю, что больна короновирусом и из дома мне выходить нельзя, ответ - вам НАДО идти в офис... Читать далее

Звоню на номер 900 с вопросом как расторгнуть договор. Мне говорят, что для этого нужно идти в офис. Я говорю, что больна короновирусом и из дома мне выходить нельзя, ответ - вам НАДО идти в офис. Объясните мне пожалуйста, вы нормальные люди?

Это мой полис и я за него плачу, я хочу узнать его номер, я имею на это полное право, иначе я действительно посещу ваши офисы ада без маски и постараюсь поговорить и покашлять на каждого вашего умнейшего специалиста.

И почему в лк в разделе страхование отображается Нет продуктов? А за что же я плачу?
Спасибо за отзыв!
просьба прислать скриншот приложения, в котором не отображается номер полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования можно расторгнуть только в офисе банка. К сожалению, удалённо это сделать не получится.
По поводу отображения полиса, рекомендую вам удалить приложение и установить заново. После переустановки приложения необходимо проставить согласие на обработку персональных данных в личном кабинете, пройдя во вкладку «Страхование», далее будет информация «Чтобы показать страховки на главном экране нужно ваше согласие», нужно сделать отметку «Я соглашаюсь с условиями обработки персональных данных ООО СК «Сбербанк Страхование жизни».
Простите за неудобства!

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Я заключила договор страхования жизни «Смартполис» 25 мая2018 ВМСР50 №***7663, ни разу не выводила ДИД до этого года. 27августа 2020 года написала заявление. Персональный менеджер сообщил, что теперь порядок следующий – доход проверяется на конец месяца, а затем в период с 7 по 18 число следующего месяца, и сумма выплачивается, в случае если доход составил более 10 000 рублей. Персональный менеджер обещала позвонить в период с 7 по 18... Читать далее

27августа 2020 года написала заявление. Персональный менеджер сообщил, что теперь порядок следующий – доход проверяется на конец месяца, а затем в период с 7 по 18 число следующего месяца, и сумма выплачивается, в случае если доход составил более 10 000 рублей. Персональный менеджер обещала позвонить в период с 7 по 18 сентября и сообщить итоговую сумму ДИД к выплате.

Никакой официальной информации по одностороннему изменению условий выплаты  ДИД я не получала.
Далее весь сентябрь менеджер говорила о том, что произошел технический сбой, сумму указать невозможно, но не стоит беспокоиться, рынок упал несущественно и деньги будут переведены до конца месяца. Ориентировочная сумма около 450 000 рублей.

До 7 октября, однако, никакой информации не поступило, менеджер повторяла про сбой и про массовый прецедент и говорила, что все случаи на рассмотрении у руководства.

В конечном итоге я потребовала письменного объяснения происходящего.

26 октября менеджер позвонила мне и сообщила что ДИД не будет выплачен вообще, потому что заявление не прошло проверку.

При обращении напрямую в страховую получен следующий ответ(привожу его ниже), из чего понятно, что вариант получения ДИД в принципе сведен к минимуму.

Страховая утверждает, что отказ по выплате был отправлен в отделение банка 23 сентября, ответ на письменное заявление 15 октября. Менеджер сообщила о ситуации только 26 октября.

Что это халатность, непрофессионализм или обман?

Я склоняюсь к последнему варианту, иначе присваивание ДИД в размере почти полумиллиона
рублей объяснить нельзя.

Ответ от Сбербанк страхование:
«По заявлению на выплату дополнительного инвестиционного дохода на дату проверки 31.08.2020 принято
отрицательное решение, так как не пройдён 2 этап проверки, дополнительный
инвестиционный доход не составил необходимых для выплаты параметров в период
расчёта.
 В соответствии с п. 3.2.Заявления на выплату дополнительного инвестиционного дохода, стоимость
производного финансового инструмента (которая ключевым образом влияет на размер
дополнительного инвестиционного дохода) на рабочий день, предшествующий дате
расчета, должна быть больше или равна цене этого инструмента на соответствующую
дату проверки согласно графику. Изменение дополнительного инвестиционного дохода,
связанное с изменением курса доллара США по отношению к российскому рублю, при
этом не учитывается.
Дополнительно сообщаем о том, что дата расчета – это дата, в которую Страховщик производит расчет размера дополнительного инвестиционного дохода для исполнения заявлений клиентов по
применению опций. Дата расчета устанавливается в 1й день периода расчета или
любой последующий день до окончания периода расчета.
Страховая компания производит проверку стоимости ПФИ в течение периода расчета, сравнивая со стоимостью на дату проверки, т.е. со стоимостью на последний рабочий день предыдущего месяца,
при этом стоимость ПФИ на дату расчета Т-1 не должна быть ниже стоимости на
дату проверки, только при этом условии производится продажа ПФИ.
Страховщик самостоятельно определяет дату расчета, в один из дней периода расчета.
Размер дополнительного инвестиционного дохода определяется Страховщиком.»
Спасибо за отзыв!
Представитель страховой компании, просьба прокомментировать: "Далее весь сентябрь менеджер говорила о том, что произошел технический сбой, сумму указать невозможно, но не стоит беспокоиться, рынок упал несущественно и деньги будут переведены до конца месяца. "
21.01.2021 Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Зачли решение проблемы по ситуации.
Elena_Vladim
Вопрос уже решен и закрыт. осталось понять правила снижения коэффициента участия, но я сделаю это через личное обращение в страховую.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, ошибок в работе сотрудника нет, он действовал по правилам. Подробный ответ и отчет ДИД вы сможете получить в офисе по номеру обращения 201028 0043 299600.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Мною в 2015 году бы заключён договор накопительного страхования жизни «Смартполис» в отделении Сбербанка по адресу: г. Москва, пр-кт Зелёный дом 45/31. Заявление по риску дожития было оформлено в соответствии с договором. Согласно договору, у банка есть 20 рабочих дней на условное «затягивание» выплат. На данный момент прошёл 21 рабочий день. Движения по заявлению никакого нет. Кормят завтраками. В личном кабинете пишут, что оригинал... Читать далее

В личном кабинете пишут, что оригинал заявления не получен, хотя менеджер банка утверждает, что заявление поступает моментально. Написано повторное заявление, уже с требованием возмещения ущерба.
Po3u
Вопрос решён, спасибо
Сбербанк страхование жизни

Ваши документы были получены. Рекомендую ожидать зачисления суммы в течение 5 рабочих дней.
Простите за длительный срок решения вашего вопроса.

Сбер
Добрый день, мой отец К-в В. Ф. оформил в Сбербанке кредит со страховкой,так случилось что он умер от инсульта и два года мы бодаемся со Страховой компанией,два раза ходили в суд и суд обязал выплатить Страховую по исполнительному листу ВС 095940823,но как бы не так,29/09 исполнительный лист поступил в Сбербанк и еще 7 дней его рассматривали,а теперь поставили в очередь и сказали,что стоять мы в ней будем очень долго. Мне хочется спросить... Читать далее
Добрый день,

Мне хочется спросить господа из Сбербанка и их же Страховой компании законам какой страны Вы подчиняетесь,если Российские законы Вам не писаны!!!
Сбербанк страхование жизни

Проверю подробности и вернусь к вам.

Сбер
Добрый день.Мы,я и муж, на протяжении нескольких лет являемся вкладчиками ПАО «Сбербанк».Обращаясь в «Сбербанк Премьер» к своему предыдущему личномуменеджеру, мы всегда доверяли ей. При предложении каких-нибудь вкладов и инвестиций она всегда предупреждала нас о возможных рисках (потере денег), подробно разъясняя понятным языком. 28.09.2020 г. мы обратились в отделение ПАО «Сбербанк», находящийся по адресу г. Мытищи, Ново-Мытищинский проспект, д... Читать далее
подробно разъясняя понятным языком. 28.09.2020 г. мы обратились в отделение ПАО «Сбербанк», находящийся по адресу г. Мытищи, Ново-Мытищинский проспект, д. 5, о продлении на следующий календарный год, наших договоров о вкладах по окончании их срока действия.

На этот момент у нас поменялся личный менеджер. После продолжительного разговора очень милая девушка, войдя к нам в доверие, НАВЯЗЧИВО предложила, не оченьдоступным для нас языком, услуги по добровольному страхованию жизни в ООО СК «Сбербанк страхование жизни». При этом подробные условия добровольного страхования жизни по пакету «Семейный актив премиум» ею не были полностью озвучены, в частности, не были озвучены сроки вступления договора в силу (что договор вступает в силу через две надели, а не с момента его подписания), не упомянула про «период охлаждения» и возможности прервать договор в этот период с возвратом всей страховой суммы.

Во время разговора менеджер вскользь упомянула про звонок,который поступит каждому из нас от другого сотрудника банка по вопросам, что всё-ли нам понятно по условиям договора. Отвечая на этот звонок, менеджер предложила сослаться на понятные и доступные разъяснения с её стороны всех пунктов договора. Особо не разобравшись с условиями договора, мы, полностьюдоверяя своему новому личному менеджеру, как будто под «гипнозом», подписали каждый свой Договор о страховании жизни ВМР1А№00002***44 от 28.09.2020 г., ВМР1А №00002***33 от 28.09.2020 г. и внесли полный первоначальный взнос, выложив при этом все свои сбережения, не задумываясь о дальнейших ежегодных взносах.

Позднее мы узнали, что договор страхования находится в разделе инвестиций.В этот сложный период времени (пандемии), когда наше Правительство помогает людям, дает льготные ставки по ипотекам, когда люди в любой момент могут лишиться работы и зарплаты, сотрудники ведущего банка страны втираются в доверие и навязывают людям предпенсионного возраста договоры страхования жизни с десятилетним сроком. Я каждый день с ужасом думаю о том, как мне выплатить следующий годовой взнос в размере 300 тысяч рублей, когда мой годовой доход не превышает 470 тысяч рублей.

Нами были отправлены письма в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».Пока ответа нет.Я являюсь сотрудником ЦБРФ и вынуждена буду обратиться за помощью и полными разъяснениями моих гражданских прав и закона «О защите прав потребителя» в вышеуказанную организацию. Наши контактные данные (почта, телефоны) можно посмотреть ввышеуказанных договорах.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

03.12.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила и не нашла нарушений в действиях сотрудника. Банк предоставляет услуги своим клиентам на добровольной основе. Добавлю, что вы всегда вправе потребовать более полной консультации или отказаться от услуги.
Для расторжения полиса страхования по выкупной сумме нужно направить в страховую компанию комплект документов:
- заявление на расторжение договора страхования;
- копию полиса;
- копию документа об оплате;
- копию паспорта с пропиской;
- Оригинал «Справки о подтверждении неполучения налогоплательщиком социального налогового вычета…» за все годы действия полиса.
Документы возможно направить через персонального менеджера, или заказным письмом с уведомлением на почтовый адрес: 115162, г. Москва, ул. Поклонная, д.3 корп.1. Получатель: ООО СК «Сбербанк страхование жизни».

Сбер
Хотел бы услышать ответ от страховой компании Сбербанка за расторжение договора, как такое возможно? Люди платят деньги, страхуются а Вы просто расторгаете договор по собственной инициативе не уведомив клиента? Клиент оплатил, продлил договор за 2019 год, хотя подсовывали новый. А здесь выясняется, что нет у нас договора с Вами ? Деньги у Вас а договора нет ? И как такое возможно ?   Вы решили по собственной инициативе расторгнуть договор о... Читать далее

Вы решили по собственной инициативе расторгнуть договор о том что мы решили частично досрочно погасить ипотеку. Ещё сотрудница разговаривает не адекватно, хамит, говорит «пишите куда хотите» Б-а Кристина отчество не сказала говорит не обязана разглашать. Жду объяснений и исправление ситуации в сторону клиента. Иначе будем обращаться в суд!!!
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Договор будет восстановлен и будет выпущено дополнительное соглашение на изменение страховой суммы. Уже ведутся технические работы по восстановлению договора. С сотрудником поговорили, указали на ошибки.
Коллеги вам позвонили и всё объяснили. Простите, пожалуйста, за эту ситуацию. Буду признательна, если вы сообщите о решении вопроса в комментариях.

Сбер
Взял кредит в Сбербанке, была навязана страховка. Вечером зашел в приложение (кредит оформлен был через него), но увы в электронных документах на кредит даже ни намека на полис или договор страхования, во вкладке страхование тоже пусто. А за что я заплатил 30К то? Где "стулья" неуважаемый сбербанк? Номер договора, электронная копия? Или мне еще писать заказное письмо, чтобы получить в полном объеме весь комплект?
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

Сбербанк страхование жизни

Написала вам ранее здесь 🙏 : https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10431509/

Сбер
Здравствуйте. Помогите советом. Отправляла платёжное поручение контрагенту, ошибочно денежные средства отправила не ему а  ооо СК Сбербанк страхование жизни, в назначении платежа было указано за что я перевожу  денежные средства контрагенту.  Написала обращение, звоню на горячую линию, пишу на почту ооо СК страхование жизни, но банк занимается отписками. Как мне вернуть деньги???
Сбербанк страхование жизни

Вам звонили, деньги зачислены на ваш счет.

Прошу подтвердить решение вопроса в комментариях.

Сбер
Здравствуйте. Когда?! Скажите когда это закончится и кто может помочь? Почему мне не возвращают мои же деньги? Я в 2013 году заключала договор страхования жизни ДМР1 # 000...248..от 13.09. 2013г.​ Выгодобриобретатель является мой сын. Г.К. Р. И вот прошло 7 лет. Закончился срок договора 13.09.2020. Прихожу в банк 22.09.2020 к специалисту,​ та отправляет документы.​ Все хорошо- говорит - ждите денег. Жду. Идёт время. Ничего... Читать далее
Здравствуйте.

И вот прошло 7 лет. Закончился срок договора 13.09.2020.

Жду. Идёт время. Ничего хорошего. Ни какой информации ни в личном кабинете, ни от специалиста.

Звоню​ 14.10.2020 на номер 900. Барышня объявляет что всё не так! Нужен сын. И только он может получить деньги. Хорошо. Идем в банк.​ Благо сын под боком. А не в армии,​ не в другой стране и т.д.

Пришли. Все документы не достаюшие отправили 15.10.2012. Консультант говорит документы идут пару дней. Но простите век интернета.​ Какие пару дней?

Хорошо, допустим. В день обращения в Банк мне на Сбер Онлайн пришло сообщение рассмотрение до 22.10.20.

Сегодня 21.10. денег нет! Звоню на 900. Опять же девушка всепонимающим голосом говорит-​ Документы не пришли.​ Серьёзно? А когда они придут как мне узнать. Может они пришли, а вы молчите. .. и сколько ждать выплату после того как придут документы.

Почему нет нигде информации?
Напишите мне срок выплаты моих же денег, после которых я могу понимать что меня обманывают.
Я исправно вносили деньги без задержек. Почему же вы позволяете себе такое отношение к клиенту?
Annyshkashev
Дорогой банк!
Скажите мне, пожалуйста, что по итогу накопилось за 7-ь лет вложений?
Да, сегодня мне вернули мои деньги. И на этом спасибо.
Первых два года я платила по 70000р-это 140000
5ь лет по 50000- 250000. Итого 390000
Почему вернули 349?
Ну да, ну да, я читала что выгодобриобретатель сын и поэтому вы выплатили налог.
Хорошо вы устроились. Кормят вас.
Сбербанк страхование жизни

Деньги зачислены на ваш счёт.
Простите за длительный срок решения вашего вопроса 🙏

Сбер
Добрый день! В июне 2020 года, моей мамой была приобретена квартира в ипотеку. Перед покупкой позвонили из Сбербанка и сказали что нужно так же застраховать свою жизнь, всякое в жизни происходит и лучше перестраховаться. В августе ей поставили диагноз Острый миелоидный лейкоз, назначили лечение, но 30 августа её не стало. 16.09.20г я обратилась в банк, уведомила, что произошел страховой случай, приложила копии паспорта, справки о... Читать далее

16.09.20г я обратилась в банк, уведомила, что произошел страховой случай, приложила копии паспорта, справки о смерти и свидетельства о смерти. Через какое-то время мне перезвонили, а так же пришло письмо что нужны нотариально заверенные копии свидетельства о смерти и справки о смерти, а так же выписка с амбулаторной карты за последние 5 лет.

25.09.20г я отнесла в банк все заверенные копии, 28.09.20 выписку с амбулаторной карты. В приложении Сбербанк Онлайн пришло сообщение, что рассматривать будут до 10.10.20г.

7 октября статус обращения был закрыт, но никакого сообщения я больше не получала.

10 октября позвонила на номер 900, чтоб узнать ответ и получили ли вообще мои документы, мне опять стали говорить, что нужны заверенные копии свидетельства о смерти и справки о смерти, я сказала что всё это уже приносила и когда именно я это принесла, попросили подождать и ответили, что документы и правда пришли и ответ мне придет письмом на мой домашний адрес.

Я уточнила, точно ли все мои документы пришли, мне ответили что да, ожидайте письмо.

Сегодня 21.10.20 письма так и нет. Звоню опять на номер 900, мне опять говорят что нужно принести заверенные копии, я опять отвечаю что их приносила и мне сказали ждать письмо, а письма так и нет и когда мне его ждать.

На что у меня спросили в какое отделение Сбербанка я относила документы. Я сказала, что г. Краснодар ул. Московская 162. Мне ответили, что в офис Сбербанка отправили запрос и ожидайте ответа в течении 9-20 дней, то есть до 2 ноября включительно.

Вопрос, для чего мне тогда сказали до этого ожидайте письмо? Дождусь ли я ответа вообще? или просто оттягивают время. Данные мой матери: М-а Л. И., дата рождения 10 июня 19**г. номер страхового полиса 16000**2661.
03katrin
Пришло сообщение на телефон, что в течении пяти рабочих дней деньги поступят в банк. Действительно. Деньги пришли. Проблема решена
Сбербанк страхование жизни

На документах, которые вы предоставили в офис 25.09.2020, нет печати и подписи заверяющего учреждения. Нужно предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии документов:
- нотариально заверенная копия свидетельства о смерти застрахованного лица;
- справка о смерти с указанием причин смерти или другой документ, устанавливающий причину смерти.

После выплаты страхового возмещения банк готов вернуться к рассмотрению вопроса об урегулировании задолженности.

Постоянно какие-то проблемы.

То не работает интернет, то база данных, то не дозвониться просто, то говорят о том, что каких-то документов нет, то эти документы не отправлены были, то документы неверные.

В общем постоянно какие-то непонятные причины.

Я деньги должна была получить в июле еще! Ну как так можно вообще!
Спасибо за отзыв.
Принимаем его без зачёта оценки, так как описание ситуации не содержит достаточной конкретики.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили о решении вопроса.
Рада была помочь.

Сбер
С сентября месяца не могу получить дубликат договора 3МЕФР101 №2**0000104!

28.09 мое обращение(№200928-0752-569100) было рассмотрено и внесена на повторную отправку, далее сказано ждать смс с трек номером по факту отправки.

Прошло 22 дня ни слуху, ни духу !

На звонки по номеру 900 помочь не могут, заученные фразы, отвратительное отношение к клиентам.

Не понимаю почему все так сложно!
Сбербанк страхование жизни

Документы по договору страхования повторно направлены со стороны страховой компании по адресу вашего фактического пребывания в г. Санкт - Петербург. Получить копию полиса страхования вы можно в офисе банка, предоставив паспорт и указав номер обращения № 201025-0806-898800. Также коллегии передали, что сегодня созванивались с вами для консультации.
Буду признательна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Добрый день! В октябре 2020г через почтовый ящик я получил письмо от ООО СК "Сбербанк Страхование Жизни", в котором меня уведомляют о том, что я якобы не уплатил в установленный срок очередной страховой взнос. Речь идет о коробочном продукте микро НСЖ - договоре добровольного страхования жизни ЗМСРР101 №1***424656. Далее в письме, мне сообщают, что договор считается расторгнутым. В связи с этим, я прошу разобраться с данной ситуацией, т.к... Читать далее
Далее в письме, мне сообщают, что договор считается расторгнутым. В связи с этим, я прошу разобраться с данной ситуацией, т.к. мной была подключена услуга Авто платежа, которая без запинок ежемесячно проводила оплаты взносов. Данный факт можно без проблем проверить. Занимателен тот факт, что я получил Ваше письмо за 2 месяца до окончания данного 5-и летнего страхового полиса. На каком основании вы позволяете себе подобные действия?
Согласно условиям данного полиса, если не происходит страховой случай за указанный промежуток времени, то все ранее уплаченные взносы возвращаются плательщику взносов обратно в полном размере.
Надеюсь это просто техническая ошибка, если же нет, то ожидайте иска в суд. Мое обращение на электронную почту СК осталось без ответа.
Я требую аннулировать ваше решение о расторжении данного договора. И выплаты всех моих взносов по окончанию данного страхового продукта.
Спасибо за отзыв.
Принимаем его без оценки, так как представитель страховой компании прояснил ситуацию.
Сбербанк страхование жизни

По договору накопительного страхования платёж поступил в полном объёме согласно графику. Договор действует, автоплатёж сработал корректно.
Также в 2019 вы оформили полис добровольного страхования жизни и здоровья заёмщиков ипотечного кредитования. Этот договор расторгнут из-за неоплаты взноса на новый период страхования.
При наступлении нового страхового периода можно не продлевать многолетний полис, а оформить новый.
По условиям страхования, договор прекращается, если очередной страховой взнос не внесён в срок.

Сбер
Моя мама является постоянным клиентом банка. Есть действующий кредит. Заключала несколько договоров страхования с ООО СК «Сбербанк страхование жизни». 14.10.2019года мама получила инвалидность II группы. 19.06.2020г. через отделение ПАО С*** были предоставлены документы по списку документов для урегулирования убытка по риску инвалидность (I  и II группа):  -нотариально-заверенная копия Справки об установлении Застрахованному лицу 2 группы... Читать далее
Моя мама является постоянным клиентом банка. Есть действующий кредит.
Заключала несколько
договоров страхования с ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
14.10.2019года мама получила инвалидность II группы.
19.06.2020г. через отделение ПАО С*** были предоставлены документы по списку документов для урегулирования убытка по риску инвалидность (I  и II группа):  -нотариально-заверенная копия Справки об установлении Застрахованному лицу 2 группы инвалидности; -протокол и акт комиссии медико-социальной экспертизы прошнурованные и заверенные печатью и подписью Бюро МСЭ; -медицинский документ, содержащий информацию обо всех обращениях застрахованного лица за медицинской помощью, заверенный печатью Поликлиники.
Обращение № 200619-0496-847700 от 19.06.2020 г.
В июле 2020 г. по почте пришли письма: №270-04Т-02/345962 и №270-04Т-02/345985. В которых было указано, что случай признан страховым и размер страховой выплаты.
Так же, в письме сообщалось, что для получения денежных средств необходимо предоставить Номер лицевого счета, наименование банка, номер расчетного счета и т.д. Так как, в этот период времени мама находилась на восстановительном лечении в санатории, реквизиты счета мы смогли получить в отделении Сбербанка только  21.08.2020 г. Обращение №200821-0063-074200 от 21.08.2020  г.
Менеджер, который с нами работал, отправил реквизиты счета по электронной почте в Сбербанк Страхование, чтобы было быстрее.
После этого никакой информации не было. 26.09.2020 г. позвонила на номер 900, чтобы узнать на какой стадии рассмотрения находится наше обращение. Выяснилось, что обращение №200821-0063-074200 от 21.08.2020 г. не рассматривается, так и не поняла почему... Менеджер по телефону уточняла номер отделения и даже фамилию специалиста…
В общем, было зарегистрировано  обращение  №200926-0622-420700 от 26.09.2020 г. После этого обращения был установлен срок до 08.10.2020 г. 08.10.2020г. пришло сообщение, что для рассмотрения нашего обращения требуется дополнительное время. Ответ будет направлен до 16.10.2020 г.
16.10.2020г. пришло сообщение, что для рассмотрения нашего обращения  опять требуется дополнительное время. Ответ будет направлен до 22.10.2020 г. Создается впечатление, что сроки рассмотрения обращения специально затягивают… Только для чего?   Чтобы закончился срок инвалидности? Но, он будет продлен… И, тогда опять нужно будет бегать по учреждениям, нотариусам и т.д.
Хотелось бы понять: почему обращение по информации об установлении инвалидности рассмотрели быстро, а после получения реквизитов счета на 1 листе – долгое молчание?
Сбербанк страхование жизни

Деньги были перечислены по указанным реквизитам.
Простите, что пришлось подождать.

Сбер
Сбербанк с катастрофической скоростью теряет доверие вкладчиков и клиентов.

Мое в том числе. Каждый их продукт или инновация это афера созданная для заработка банка.

За красивой мишурой и блёстками обман и надувательство. В ближайшем будущем не удивлюсь что сбер постигнет участь банкротства. Поживём-увидим.
Давайте подождем ответ представителя страховой компании.
23.12.2020 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо получила. Всё проверю и вернусь к вам.