Отзывы о Сбербанк страховании жизни

В августе 2015 года заключила договор страхование жизни (так называемая коробочка, на 5 лет). И вроде бы все хорошо! Вежливые сотрудники, надежная компания. Вообщем ничто не вызывало волнения и опасения, что могут "кинуть". А задуматься, как видно стоило...  Моя история не особо отличается от других. Страховка СК Страхование жизни, выплата каждый месяц по 1000 руб. И вот по истечении 5 лет, я пишу заявление на возврат средств..... а дальше как... Читать далее

Моя история не особо отличается от других. Страховка СК Страхование жизни, выплата каждый месяц по 1000 руб. И вот по истечении 5 лет, я пишу заявление на возврат средств..... а дальше как у многих. Заявление принято, но не поступило в страховую компанию. СМС уведомления нет. Звоню 900. Спрашиваю: Где заявление? Ответ: А оно не правильно оформлено, вам надо обратиться в отделение банка. Я опять в банк. Всё повторно отправили. Обрадовалась, когда получила заветную СМС : Ваше обращение № 200814-0563-163000 от 14.08.2020 зарегистрировано. УРА!!! Воскликнула я! Но не ту то было.

Прошел месяц -выплат нет. Опять звоню 900. Мне отвечают, что не правильно заверен паспорт. Я опять в банк. Всё заверили. При руководителе банка звоню в страховую. Прошу: диктуйте по пунктам, я записываю.  Проходит еще пару дней, я опять звоню 900. Мне говорят, что все в порядке. В течении 15 рабочих дней ждите выплату на карту. Как вы понимаете, выплат нет и по сей день. Сегодня опять позвонила 900. Уже становиться не смешно... Мне начали говорить о том, что опять не правильно заверен паспорт. Распрощалась, вообщем, я с милой девушкой. Позвонила адвокату...

Совет "новичкам"! Не все продукты Сбера полезны в "употреблении", разве что только для самого Сбера.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
Сбербанк страхование жизни

Выплата произведена 16.11.2020. Извините за длительные сроки!
Буду рада, если вы отметите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Добрый вечер ! Мама обратилась по 2 полисам: "страхованию жизни " полис N 290***71 от 03.09.2019, и  полис N  030125503***28 от 17.09.2020 "страхование близких плюс" Оба полиса были оформлены при получении потребительского кредита Сбербанк и не за маленькую сумму, причина обращения 13.02.2020- сломала  перелом кисти руки  Предоставила пакет документов( выписка, заявление...) Все документы необходимые , озвученные консультантом(  список документов неоднократно уточнили перед отправкой и принесли в отделение банка -это было тоже согласовано с консультантом). В итоге изначально не устроило, что в выписке не стоит отдельно дата выздоровления , там был указан период с( 13.02-03.04) еще утверждали ,что не указано какая кость сломана, копия данного документа имеется у мамы  и  в разговоре она им уточнила где написано   . Затем, взяв новую выписку у хирурга, мама не обратила внимания , что поторопившись, врач указали не ту дату ,переписывая вторично документ ,специально из- за ньюанса для страховой компании. При этом мама выслушала от врача кучу претензий за то, что отнимает время при такой нагрузке .

Перезвонили со страховой компании увидев ошибку в дате и сообщили, что вообще выплате не подлежит. Затем после того ,как мама разъяснила, что из- за невнимательности хирург допустил ошибку, страховая компания после разговора и маминого возмущения ( т. к. По времени было очень долго: месяц затянулись разговоры и постоянно каждый консультант менял пакет документов , который необходим, но напоминая  предыдущий пакет документов про который было озвучено изначально ,соглашался со  сказанным и опять делал сноску на ошибку в дате повторной выписки) предложили : страховая компания сама сделает  запрос в больницу, прошёл месяц после запроса , в итоге перезванивает оператор страховой компании и спрашивает ходила ли мама третий раз за новой выпиской и опять изменился пакет документов.

Вы реально специально оттягиваете  сроки, чтобы страховка закончилась ????? 1 ая выписка предоставлена от 14 августа????Если дата выздоровления написана не отдельно - это не ошибка!!!! Это уже придирки , чтобы не выплачивать .В чем проблема? Почему вы избегаете своих обязательств перед клиентом, которые спалил деньги, покупая вашу страховку ,грубо говоря, в воздух .Как вы смотрите документы, что не видите элементарно написаное??? Ваши сотрудники невнимательные на столько или читают между строк? Почему каждый раз задают одни и те же вопросы ?? Вы не можете сделать запрос и оповещать о результатах?? Почему вам надо звонить и спрашивать? Почему сотрудники, на ознакомившись с конкретной ситуацией по страховке переспрашивают все по 100 раз?????как бороться с такой наглостью? Готовить пакет документов для суда??
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.

03.12.2020 По результатам дополнительного разбора отзыва, оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила. Согласно условиям страхования, оформленным в рамках кредитных договоров, не являются страховыми случаями по страховому риску «Временная нетрудоспособность» следующие события: временная утрата общей трудоспособности застрахованным лицом (временное расстройство здоровья для неработающего застрахованного лица) на срок менее 32 календарных дней. По результатам рассмотрения Ваших заявлений от 17.08.2020 о наступлении события, имеющего признаки страхового, страховой компанией принято отрицательное решение, поскольку, исходя из представленных документов следует, что период вашей временной нетрудоспособности составил 29 дней, что не соответствует условиям страхования. Страховая компания сделала запрос в медицинское учреждение, после получения необходимых документов, будет принято решение по заявлению о возможности признания события страховым.

Сбер
13.02.2020г. между мной и ООО СК "Сбербанк страхование жизни" был заключен договор страхования № 00026***46, сроком на 3 года. Заключение данного договора было обусловлено пунктом договора № 041026***35 на получение потребительского кредита в Сбербанке на сумму 145,739,97 рублей. 13.10.2020 Потребительский кредит был погашен в полном объеме досрочно, о чем у меня имеется подтверждение. В связи с этим 13.10.2020 мной в Сбербанке  было подано... Читать далее

13.10.2020 Потребительский кредит был погашен в полном объеме досрочно, о чем у меня имеется подтверждение. В связи с этим 13.10.2020 мной в Сбербанке  было подано обращение № 201013-0802-000500 от 13.10.2020г, с прикреплением всех необходимых документов, на прекращение договора страхования серия ЦКТРР002 № 0002654246, в соответствии с пунктом 7.2.4 Правил страхования № 0027.СЖ.01.00, на основании того, что данный договор утратил силу в соответствии с пунктом 1 статьи 958 ГК РФ. 13.10.2020 я получила сообщение в личном кабинете о том, что  документы приняты в работу.

Сегодня, 15.10.2020 я получил смс сообщение на мобильный телефон об  отказе , что является нарушением законодательства РФ. На основании Обзора практики рассмотрения судами споров, возникающих из отношений по добровольному личному страхованию, связанному с предоставлением потребительского кредита, утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 5 июня 2019 года имеется следующая правовая позиция: "Если по условиям договора добровольного страхования жизни и здоровья заемщика выплата страхового возмещения обусловлена остатком долга по кредиту и при его полном погашении страховое возмещение выплате не подлежит, то в случае погашения кредита до наступления срока, на который был заключен договор страхования, такой договор страхования прекращается досрочно на основании пункта 1 статьи 958 ГК РФ, а уплаченная страховая премия подлежит возврату страхователю пропорционально периоду, на который договор страхования прекратился досрочно. "

На основании того, что номер договора страхования и номер договора кредитования, являются идентичными, в договоре страхования в строке "Кредитор по кредитному договору" указан ООО "Сетелем банк", расчетная величина по Договору страхования идентична ежемесячным выплатам по Кредитному договору, страховая сумма идентична сумме Кредитного договора, а так же график уменьшения страховой суммы пропорционален графику уменьшения суммы выплаты по договору кредитования я имею полное право на возврат части страховой премии, уплаченной мной в размере 15,000 руб, пропорционально периоду, на который договор страхования прекратился досрочно. Так как, договор Кредитования был полностью погашен мною 13.10.2020, то Договор страхования автоматически утратил свою силу в эту же дату, на основании пункта 1 стать 958 ГК РФ.

Из выше написанного следует, что ООО СК "Сбербанк страхование жизни" должна перечислить мне часть уплаченных мною денежных средств за период  с 13.10.2020 по 13.02.2023г. в размере 11,666 рублей по реквизитам указанным мною в заявлении на прекращение действия договора страхования, которое прикреплено к обращению № 201013-0802-000500. Так, как обращение было зарегистрировано ООО СК "Сбербанк страхование жизни" 13.10.2020 деньги должны поступить на мой счет в течении 10 рабочих дней, до 23.10.2020. В противном случае я буду вынужден писать жалобу в ЦБ РФ, а так же обращаться в суд.
Сбербанк страхование жизни

Простите за долгий ответ.
Я всё проверила и не нашла оснований для пересмотра ранее принятого решения.

Сбер
09.07.2018 между мной и ООО СК "Сбербанк страхование жизни" был заключен договор страхования № 041026***35, сроком на 3 года. Заключение данного договора было обусловлено пунктом договора № 041026***35 на получение потребительского кредита ООО "Сетелем банк", взятого мной на приобретение автомобиля. 01.10.2020 Потребительский кредит был погашен в полном объеме досрочно, о чем у меня имеется подтверждение. В связи с этим 03.10.2020 мной личный... Читать далее

01.10.2020 Потребительский кредит был погашен в полном объеме досрочно, о чем у меня имеется подтверждение. В связи с этим 03.10.2020 мной личный кабинет на сайте  ООО СК "Сбербанк страхование жизни" было подано обращение № 263257, с прикреплением всех необходимых документов, на прекращение договора страхования № 041026***35, в соответствии с пунктом 7.2.4 Правил страхования № 0027.СЖ.01.00, на основании того, что данный договор утратил силу в соответствии с пунктом 1 статьи 958 ГК РФ. 05.10.2020 я получила сообщение в личном кабинете о том, что  документы приняты в работу.

Сегодня, 15.10.2020 я совершила звонок на горячую линию ООО СК "Сбербанк страхование жизни", где получила от специалиста информацию о том, что мое обращение все еще не рассмотрено и более того, на него придет отказ, что является нарушением законодательства РФ. На основании Обзора практики рассмотрения судами споров, возникающих изотношений по добровольному личному страхованию, связанному с предоставлением потребительского кредита, утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 5 июня 2019 года имеется следующая правовая позиция: "Если по условиям договора добровольного страхования жизни и здоровья заемщика выплата страхового возмещения обусловлена остатком долга по кредиту и при его полном погашении страховое возмещение выплате не подлежит, то в случае погашения кредита до наступления срока, на который был заключен договор страхования, такой договор страхования прекращается досрочно на основании пункта 1 статьи 958 ГК РФ, а уплаченная страховая премия подлежит возврату страхователю пропорционально периоду, на который договор страхования прекратился досрочно. "

На основании того, что номер договора страхования и номер договора кредитования, являются идентичными, в договоре страхования в строке "Кредитор по кредитному договору" указан ООО "Сетелем банк", расчетная величина по Договору страхования идентична ежемесячным выплатам по Кредитному договору, страховая сумма идентична сумме Кредитного договора, а так же график уменьшения страховой суммы пропорционален графику уменьшения суммы выплаты по договору кредитования я имею полное право на возврат части страховой премии, уплаченной мной в размере 116190,35, пропорционально периоду, на который договор страхования прекратился досрочно. Так как, договор Кредитования был полностью погашен мною 01.10.2020, то Договор страхования автоматически утратил свою силу в эту же дату, на основании пункта 1 стать 958 ГК РФ.

Из выше написанного следует, что ООО СК "Сбербанк страхование жизни" должна перечислить мне часть уплаченных мною денежных средств за период  с 01.10.2020 по 07.07.2021 в размере 29631,72 рублей по реквизитам указанным мною в заявлении на прекращение действия договора страхования, которое прикреплено к обращению № 263257. Так, как обращение было зарегистрировано ООО СК "Сбербанк страхование жизни" 05.10.2020 деньги должны поступить на мой счет в течении 10 рабочих дней, до 19.10.2020. В противном случае я буду вынуждена писать жалобу в ЦБ РФ, а так же обращаться в суд.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

30.11.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я получила результаты проверки по вашему вопросу.
В правилах страхования указано, что возврат денег осуществляется только если клиент в течение 14 календарных дней с момента заключения договора пишет заявление на его расторжение. От вас такого заявления не поступало.
К сожалению, нет оснований для зачисления суммы, которую вы указали.

Сбер
При покупке автомобиля 27.09.2020 был заключен договор страхования жизни. 30.09.2020 Направлено заявление о расторжении договора в период охлаждения. После звонка оператору 14.10.2020 выяснилось, что при рассмотрении заявления о расторжении договора запрошены дополнительные документы (копия страхового полиса) не указанные на сайте, при этом срок рассмотрения будет перенесен на 10 дней после получения копии договора. На сайте страховой... Читать далее

На сайте страховой компании для клиентов "Сетелем банка" указаны 2 документа: Заявление и копия паспорта (аналогично с приложением к Договору и официальной памятки, скачаной с сайта страховой компании) срок рассмотрения 7 дн. Оператор телефона 900 потребовал дополнительно копию страхового договора и сказал, что уведомление с данным требованием направлено 12.10.2020 СМС сообщением. Я не получал никаких оповещений о дополнительных документах, и если-бы не позвонил - "динамо" продолжалось бы.

Тем самым затягиваются сроки рассмотрения возврата страховой премии. Причем компенсации за использование этих денежных средств страховой компанией - нет.  Номер дополнительного обращения 2010140940812800.
Сбербанк страхование жизни

Для рассмотрения вашего вопроса, пожалуйста, предоставьте в офис:

- заявление на расторжение договора страхования;
- копию паспорта;
- копию договора страхования.

Сбер
Вопрос представителю Службы заботы о клиентах Сбербанка М. А., добрый день.  У жены подходит к концу срок действия страхового полиса (договор страхования жизни) ИМСР50 №000086948 от 28.09.2015, срок действия с 23.10.2015 по 22.10.2020. По истечении срока действия собираемся обратиться в отдел премьер обслуживания, чтобы написать заявление на выплату. Ближайший к нам отдел - дополнительный офис №9038/01690 г. Москва, ул. Селезневская, 30, Б... Читать далее
Вопрос представителю Службы заботы о клиентах Сбербанка М. А., добрый день.

Ближайший к нам отдел - дополнительный офис №9038/01690 г. Москва, ул. Селезневская, 30, Б-В.

Однако, прочитав несколько свежих отзывов о работе «Сбербанк страхование жизни» мы просто боимся идти в отдел премьер обслуживания. Согласно прочитанному нас там ждет:- принуждение к новому договору продления полиса, вместо выплаты по старому;- попытка изъятия оригинала договора ИСЖ (по принципу: нет договора у клиента - нет проблем у страховой);- длительный сбор нами каких-то документов и их отправка в страховую компанию, много каких-то звонков на номер 900, ожидание решения не менее месяца и если повезет, то выплата суммы гарантированного дохода;- про ДИД я даже не спрашиваю…

М. А., что нам делать? Может заранее связаться со службой СБ Сбера, чтобы их представитель присутствовал при нашем визите?
Сбербанк страхование жизни

Для подачи заявления ваша супруга может обратиться в своему клиентскому менеджеру или в любой удобный премиальный офис.
Добавлю, что также можно отправить заявление и необходимые документы заказным письмом Почтой России по адресу: 300041, г.Тула, ул.Коминтерна, д.31.
Подробнее с информацией можно ознакомиться на сайте:

Сбер
Добрый день!Подавала заявление о досрочном прекращении страхования жизни и здоровья, в связи с тем что отпала вероятность наступления страхового случая №201009-0540-460000 от 09.10.2020.(кредитный договор №448931 от 03.10.2020)Сразу после регистрации пришло смс о дате рассмотрения - до 12.10.2020. Результата пока никакого нет,дозвониться никуда невозможно!Прошу оповестить меня о результатах рассмотрении моего заявления
Vika0306
Спасибо большое сбер! Через 3 часа после обращения пришло смс о принятом решении и еще через час деньги.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили о решении вопроса.

Сбер
13 сентября 2020 года у меня закончился срок договора по коробке " Сберегательное Страхование" - страхование жизни с полным возвратом взносов по окончании программы.Соответственно 14 сентября 2020 г. я написала в сбербанке заявление на возврат средств, приложила к нему справки КНД из налоговой за все пять лет, в течение которых вносила взносы.(О справках я узнала случайно , при оформлении коробки в 2015 году мне ничего об этом не говорили, справки в налоговой изготавливаются  - 30 дней! В сбербанке об этом не предупреждают. Я к моменту написания заявления  о возврате была подготовлена и имела на руках все необходимые документы, так как деньги мне нужны были очень срочно). По горячей линии мне сообщили что возврат будет осуществлен в течение пятнадцати дней, при этом не сообщили о том, что этот срок начинается не с момента подачи моего заявления.

28 сентября я позвонила на горячую линию сберегательного страхования, чтобы поинтересоваться о том когда же я смогу получить свои взносы, на что мне ответили, что документы поступили к ним только 21 сентября и в течении 14 рабочих  дней они будут на рассмотрении,затем еще в течении 5ти рабочих дней будет производиться выплата. Я посчитала эти рабочие дни и у меня вышла дата  9 октября - крайний срок получения средств. Но  ни до 9 октября, ни в этот день я ничего не получила. Опять позвонила на горячую линию сберегательного страхования с требованием разьяснить ситуацию по выплате, меня начали уверять о неправильном подсчете рабочих дней, в связи с тем,что  день получения документов не засчитывается, соответственно крайним днем выплаты является следующий рабочий день, то есть 12 октября, но 12 октября выплат также не было.

13 октября я снова позвонила но  на горячей линии уже не сообщают никакой информации и говорят что не знают на какой стадии находится выплата  , и не знают по какой причине я ее еще не получила. Самое интересное что ни в самой коробке, ни в полисе, не указаны никакие сроки по выплате по окончанию договора. И непонятно почему мне при каждом звонке дают разную информацию о сроках рассмотрения, такое ощущение что специалисты отвечающие на звонок не имеют никакой информации. 12 октября во время звонка на горячую линию я оставила жалобу , меня уверили что когда придет в ответе на жалобу будет вся информация. После чего  поступило  смс о том, что жалоба  будет рассмотрена в срок до 02 ноября, что меня категорически не устраивает! Мне срочно нужны деньги,чтобы сделать взнос на квартиру! Когда же я наконец получу свои деньги?И почему на горячей линии мне не дают такую информацию?
SvetlanaKalinina
16.10.2020г деньги перевели!
Сбербанк страхование жизни

Извините за эту ситуацию. Спасибо, что сообщили о решении вопроса.

Сбер
Добрый день! Столкнулась с аналогичной проблемой, что и авторы размещенных ранее постов. "Сбербанк Страхование" отказывает в выплате положенного инвестиционного дохода, ссылаясь на пункт заявления на выплату ДИД 3.2 о том, что "стоимость производного финансового инструмента на рабочий день, предшествующий дате расчета, должна быть больше или равна цене этого документа на соответствующую дату проверки согласно графику". Данный пункт был... Читать далее

Столкнулась с аналогичной проблемой, что и авторы размещенных ранее постов.
"Сбербанк Страхование" отказывает в выплате положенного инвестиционного дохода, ссылаясь на пункт заявления на выплату ДИД 3.2 о том, что "стоимость производного финансового инструмента на рабочий день, предшествующий дате расчета, должна быть больше или равна цене этого документа на соответствующую дату проверки согласно графику". Данный пункт был внесен в заявление самовольно страховой компанией, задним числом, без согласования и без уведомления клиентов, так как изначально в договоре инвестиционного страхования он отсутствовал! Это является вопиющим нарушением всех существующих норм и явно сделано специально, чтобы тем самым отсечь возможность получения ДИД всем клиентам, которые подают заявления на его выплату в рамках определенного периода расчета!!!

Итак, моя ситуация в конкретных фактах. 21.08.2020 года мною было подано заявление на выплату ДИД по договору страхования жизни ОМСР50 № 000348350 от 12.09.2018 года. 23.09.2020 года совершенно случайно, зайдя в личный кабинет на сайте "Сбербанк Страхование", я обнаружила, что по заявлению пришел отказ. Ни мне, ни моему личному менеджеру (а я, к слову, являюсь еще и премиальным клиентом "Сбербанка") не поступило уведомления об отказе. Более того, информация, представленная в системе офиса "Сбербанка" отличалась от направленной мне: у меня стоял "отказ", у них заявление находилось "на рассмотрение".
Потом ситуация развивалась еще интересней. По моему первому обращению от 24.09.2020 г. № 200924-0519-209300 мне пришел ответ о том, что мне отказано в выплате, потому что 1) я, оказывается, подавала заявление не на выплату, а на фиксацию дохода и 2) заявление было подано на бланке старого образца. Что за специалисты там работают и куда они смотрят, выдавая такие ответы, остается только догадываться. 29.09.2020 г. они в телефонном разговоре по горячей линии признали ошибку в первом ответе и приняли мое второе обращение № 200929-0804-375700 со сроком рассмотрения аж до 16.10.2020 года!
В результате 10.10.2020 года пришел ответ по ссылкой на п. 3.2 заявления (см. выше). Надо отметить, что при подаче мной второго заявления оператор сделала отметку о срочности его рассмотрения, о том, что я являюсь премиальным клиентом и что ответ на первое обращение был полностью некорректным. На скорости ответа (который больше похож на шаблонную отписку) это никак не сказалось. Более того, мне пришлось еще несколько раз звонить на их горячую линию и напоминать о себе, а это та еще процедура. По-видимому, в связи с огромным количеством разгневанных клиентов, вроде меня, ожидание на линии увеличилось до одного часа. Кроме того, компания ввела многофакторную идентификацию клиентов (по кодовому слову, адресу и т.д.), чего раньше не было. Очевидно, это сделано для того, чтобы клиентские менеджеры, которые более компетентны во многих вопросах, не могли звонить на горячую линию от имени своих клиентов.
В общем, все это похоже на хорошо спланированную акцию по сдерживанию выплат! Я вкладывала деньги в инвестиционный доходный продукт! Я вижу, что прибыль есть, и она очень немалая, и я должна иметь право получить ее за тот период, когда подавала заявление изначально, когда ДИД был на порядок выше, чем он есть сейчас, а не подавать заявление повторно, когда динамика пошла на спад. Я не буду ни при каких условиях и буду добиться выплаты мне положенной суммы в порядке, изначально установленном условиями договора, что соответствует всем юридическим нормам!
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика по продуктам страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, решение не изменено. По заявлению на выплату ДИД принято отрицательное решение, так как стоимость производного финансового инструмента в период расчета была меньше цены ПФИ на дату проверки.
С новыми правилами можно ознакомиться на сайте: https://sberbank-insurance.ru/policy/invest_programma
Извините за неудобства!

Сбер
5 лет назад  решила скопить немного денег на крупную покупку а так как денег отложить не удавалось думала открыть в банке счёт и класть туда понемногу . а если получиться ещё хоть маленький процент получить. всё таки инфляция у нас очень высокая. вспомнила как мама 40 лет назад страховала мою жизнь в сбербанке а по окончании срока  я получила крупную сумму. в сбербанке меня выслушал работник по вкладам и посоветовал сберегательное страхование правда там нет процентов и нельзя снять целых 5 лет но другого ничего не предлагали.

и вот 26.08.20 истёк срок вклада и 27 го я обратилась за деньгами  и  начались проблемы- 3 раза переделывали документ -то паспорт надо не от сканировать а копировать и заверить у менеджера зала -то дату  не  поставили и все это с перерывами  минимум в неделю! наконец документы приняли в работу казалось наконец то! ан нет 10 дней рассмотрение и 5 дней исполнение и это рабочих!

24.09 истекли сроки выплат. до этой даты по их правилам деньги должны были уже поступить мне на счёт . И тишина! я спросила по телефону что на этот раз мне ответили что мои документы в работе  и предложили написать обращение с жалобой -это было 07.10.20 пришло смс  что срок рассмотрения моего обращения 28.10.20!

пошло уже 1.5 месяца как я обратилась за своими деньгами! у меня тяжёлая финансовая ситуация нет работы все планы на эти деньги накрылись медным тазом!  и это на фоне рекламы сбербанка ! какую ещё отписку придумает сбербанк чтобы не платить?
p*******@gmail.com
заплатили 14.10
Сбербанк страхование жизни

Извините, что пришлось подождать. Я рада, что вопрос решился.

Сбер
Моя мать была поручителем у подруги , а та брала кредит но застраховала по просьбе кредитора . кредитор консультант сказала что страховка страхует от всех случаев несчастных и нестандартных страховка жизни от всех случаев смерти . Заемщик она же и застрахованное лицо ,умерла так как заболела короновирусом .до взятие кредита про короновирус не было не чего  известно и не было пандемиии , моя мать теперь должна платить за подругу каторая умерла... Читать далее

Заемщик она же и застрахованное лицо ,умерла так как заболела короновирусом .до взятие кредита про короновирус не было не чего  известно и не было пандемиии , моя мать теперь должна платить за подругу каторая умерла и говорят что страховка не действительна так как застрахованное лицо на момент взятие кредита и страховки была в возрасте толи 65 лет толи больше и страховка отклоняет свое обезательство. в связи с свозрастом . так спрашиваеться не обман ли это или подлог документа или мошеничество зная что сколько человеку лет давая подписывать договор страховки и заверяя что это от всего даже в случае смерти типа не придеться платить родств и поручителю а на деле не так.

они даже не берут во внимание то что давали кредит работающему пенсиоеру каторая зарабытывала 40-50 тыс в месяц .а теперь придеться плотить поручителю каторая просто пенсионер не работающий и для каторого с одной пенсии если заплатить 3500 комуналку и отдать 4800 в банк плюс имея еще свой кедит то с пенсии 12тыс останеть на целый месяц тыс три четыре и по их мнению это нормально не перерасчета не уменьшения ежемесячного платежа просто платите .самые без душные и без человечные люди в этоб банке и страхование сбер
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

30.11.2020 Учитывая пояснения СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Страхование оформляется только с согласия клиента, после того как он ознакомился с условиями программы. Заёмщик был застрахован на условиях базового страхования, заболевание в эти условия не входит. В связи с этим у страховой компании нет оснований, чтобы признать этот случай страховым.

Сбер
Подошёл к концу срок действия полиса ИСЖ. Обратилась в отделением сбербанка в отдел премьер обслуживания, чтобы написать заявление на выплату. Сначала сотрудница банка сделала вид, что не расслышала вопрос и предложила продлить полис(!). После чёткого ответа, что продлевать данный полис не собираюсь всё таки направила к менеджеру премьер обслуживания. Менеджер премьер обслуживания дала заполнять заявление на выплату, попросила оригинал договора ИСЖ для создании копии. После чего заявила, что оригинал(!) договора ИСЖ клиента нужно отправить вместе с заявлением в страховую компанию (хорошо, что не оригинал паспорта).

На моё возражение и несогласие отдавать оригинал договора заявила, что она всегда так оформляла выплаты страховых сумм (т.е. этот случай не единственный, нет договора у клиента - нет проблем у страховой). После долгих переговоров и нескольких звонков в соответствующие службы сбербанка менеджер всё-таки поняла, что забирать оригинал договора клиента не нужно, и вернула его. А после уточнила, знаю ли я, какую суммы мне должны выплатить(!). Как потом оказалось, этот вопрос был не случаен.

Спустя какое-то время, на мой счёт пришла только сумма гарантированного дохода. Суммы ДИД за несколько последних лет не было (если клиент не знает, сколько ему положено, можно часть и не платить). По странному стечению обстоятельств из личного кабинета застрахованного лица пропал график со всеми суммами (якобы технический сбой, который обещают устранить аж к 30 ноября, видимо, решили перейти с компьютеров на бумагу, так надёжнее, иначе столь длительный срок устранения сбоя объяснить сложно). И произошло это как раз к моменту окончания срока действия полиса.

По номеру 900 попытались объяснить расхождение в суммах налогами, но эта версия не выдерживает критики, т.к. сумма дохода слишком маленькая, чтобы с неё удерживать налог (в налогооблагаемой базе учитывается превышение дохода полиса над доходностью ставки рефинансирования). Более ничего вразумительного ответить не смогли. В сухом остатке - попытки сбербанка обмануть клиента на каждом шагу и невыплаченный Дополнительный инвестиционный доход по полису ИСЖ.

30.11.2020 Ожидаем ответ СК на комментарий автора от 04.11.2020 02:55
Сбербанк страхование жизни

Для получения ДИД необходимо подписать дополнительное соглашение, полученное вами 27.10.2020 в офисе банка, и направить его в страховую компанию с заявлением на выплату и указанием реквизитов.
Направить документы можно через офис, заказным письмом по почте России на адрес: 121170, город Москва, ул. Поклонная, дом 3, корпус 1. Или воспользовавшись сервисом на сайте по ссылке https://sberbank-insurance.ru/inclaim.
Получить отчёт о динамике ДИД вы можете в любом офисе, назвав номер обращения 201014 0852 011400.

Сбер
Прошу Вас объяснить мне ОТКАЗ в выплате Дополнительного инвестиционного дохода (ДИД) на 31.08.2020 г. по Смарт полису Новые технологии 2.0 по договору НМСР50 №0004***72 от 21.08.2019г. Заявление о выплате было составлено у клиентского менеджера 24.08.2020 г и принято им в работу. При звонке на горячую линию по номеру 900 оператор КЦ сообщила об отказе выплаты ДИД по причине не прохождения 2-го этапа в рассмотрении документов.  Прошу... Читать далее

Прошу ПРЕДОСТАВИТЬ информацию о прохождении всех этапов согласования выплаты ДИД, а также ссылку на пункт Договора в соответствии с которым Вы отказали мне в выплате ДИД.

С уважением!

Сбербанк страхование жизни

ДИД рассчитывается исходя из рыночной стоимости ПФИ (производный финансовый инструмент, который приобретается Страховщиком для обеспечения условий по инвестиционной части продукта). Второй этап не был пройден, так как в период расчета стоимость ПФИ на рабочий день, предшествующий дате расчета, не была больше или равна цене этого инструмента на дату проверки.
Подробные пояснения с расчётами вы можете получить в офисе, обратившись с паспортом и номером обращения 201027-0006-060200.
Добавлю, что для получения официальных ответов с разъяснениями по расчету дополнительного инвестиционного дохода необходимо направлять письменное заявление в адрес ООО СК "Сбербанк страхование жизни" по почте РФ: 121170, г. Москва, ул. Поклонная, д. 3, корпус 1, также на электронный адрес: cs@sberinsur.ru

Сбер
Добрый день! Ну вот и я хочу рассказать свою историю и предостеречь всех потенциальных клиентов Сбербанк страхования. История как будто списана под копирку со всех остальных.Очень жалею, что раньше не почитал отзывы об их «замечательных» продуктах. Сейчас чувствую себя прошедшим тренинг личностного роста и дорого заплатившим за такое обучение :) В мае 2017 года мой милый менеджер Сбербанк премьер позвонил мне и предупредил, что скоро... Читать далее

В мае 2017 года мой милый менеджер Сбербанк премьер позвонил мне и предупредил, что скоро заканчивается срок моего депозита. И только сейчас и только для такого прекрасного клиента как я у него есть уникальное предложение, от которого может отказаться только растяпа, который не заботиться о своём будущем. Я не хотел быть этим растяпой и поспешил в отделение Сбербанка. В общем, после часа уговоров, мною был подписан договор инвестиционного страхования жизни - Смартполис, ВВСР50 № 0001***38, на 2 миллиона рублей и сроком на пять лет, «Новые Технологии» Был обещан огромный дополнительный доход, который можно фиксировать практически в любое время, и много других замечательных возможностей.

Опуская мелкие подробности скажу, что за три года мои попытки получить этот доход не привели ни к чему. Каждый раз что-то шло не так. Или менеджер меня уговаривал подождать ещё пару месяцев или заявление было заполнено как-то не так и как-то не тогда или возникали непреодолимые «технические неполадки»Когда в августе 2020 года я увидел в личном кабинете сумму дополнительного дохода в 710 тысяч рублей я совершил ещё одну попытку.

28 августа я написал заявление о выплате ДИД. Потом месяц ждал. И получил отказ! Потом звонил на горячую линию. Ну и под конец я поехал в офис Сбер страхования, где мне пояснили причину отказа. Суть в том, что с момента написания заявления до решения о выплате проходит примерно три недели. И если за эти три недели, мой ДИД уменьшается хоть на рубль, они отказывают в выплате!! Попробуйте сыграть в наше казино в следующем месяце.

Взвесив все шансы на получение ДИД хоть когда-нибудь, и почитав отзывы на этом форуме, я принял решение закрыть договор и получить выкупную сумму (1,750 тысяч рублей) плюс накопленный ДИД, который в случае расторжения должны были выдать целиком. Должно было бы получится несколько больше чем 2 млнр. И вложив эти деньги в другие продукты, да хоть бы в накопительный счёт , я бы точно через два года смог бы заработать больше мифического ДИД.

Я подал заявление на закрытие. И довольно быстро получил обратно свои деньги. Угадайте сколько? Правильно. Ровно выкупную сумму в 1750000 рублей . И НОЛЬ инвестиционного дохода. Итог. Больше трёх лет я морозил 2 млнр. Чистая потеря 250 тысяч рублей.Отличная бизнес-модель Сбербанк страхования!!В общем, если честно, чувствую себя нагло обманутым. Ну и очень жалко денег. Вот такая история
Сбербанк страхование жизни

Сумма инвестиционного дохода выплачена.
Прошу прощения за причинённые неудобства!

Сбер
Оформил полис страхования жизни для ипотеки и подключил автоплатёж продления - по телефону заверили, что документы в ДомКлик будут направлены автоматически. Автоплатёж прошёл, документов никаких не прислали, ДомКлик также не в курсе продленного полиса. Общение с техподдержкой в чате - хождение по кругу. По телефону дозвониться невозможно. Гораздо проще оформить где-то ещё за те же деньги, получить полис и направить его вручную, заявленная... Читать далее

По телефону дозвониться невозможно. Гораздо проще оформить где-то ещё за те же деньги, получить полис и направить его вручную, заявленная автоматизация просто не работает.
kovalenko.qb
После публикации отзыва прислали полис
Сбербанк страхование жизни

Сожалею, что сложилась такая ситуация. Рада, что вопрос решен. Простите за неудобства!

Сбер
О факте мошеннических действий  20.08.2015 г. яобратился в одно из отделений Сбербанка («Банк Татарстан» № 8610 ПАО Сбербанк г. Казани) с вопросом о возможности открытия вклада на длительный срок, менеджер, посоветовал вклад Сбербанка «Страхование жизни». Особо не вникая в условия договора, рассчитывая на то что я пришел в «надежный Банк», я выбрал для себя приемлемые на то время условия (ежемесячный платеж 5 тыс. руб. в течении 15 лет) и с... Читать далее
посоветовал вклад Сбербанка «Страхование жизни».

Особо не вникая в условия договора, рассчитывая на то что я пришел в «надежный Банк», я выбрал для себя приемлемые на то время условия (ежемесячный платеж 5 тыс. руб. в течении 15 лет) и с помощью менеджера через терминал банкомата мне подключили услугу ежемесячного авто-платежа. Далее мне менеджер банка выдал памятку об условиях программы «Страхования жизни». Согласно условиям соглашения (договором (70002***48 от 20.08.15 г.) я его назвать не могу, так как процедура фактического моего оформления была проведена через терминал банкомата) в течении 15 месяцев с моей карты ежемесячно списывались денежные средства (общая сумма 75 тыс. рублей).

С учетом жизненных обстоятельств в октябре 2016 г., я был вынужден по своей инициативе в одностороннем порядке завершить данную программу. Рассчитывая на полный возврат денежных средств, я обратился в тоже отделение Сбербанка, в котором мне сообщили, что данная программа «Страхование жизни» предоставляется ООО страховой компанией (СК) «Сбербанк страхование жизни», а Сбербанк в свою очередь выступает агентом данной СК и не имеет ничего общего с данной организацией.

Написав письменное обращение в Сбербанк (004201-2016-000161 от 20.11.16 г.) мне предоставили ответ, что условия прекращения участия в данной программе указаны в правилах страхования, а также в целях разрешения возникающих вопросов мне не необходимо обратиться в ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Обратившись на горячую линию СК, мне также ответили, что согласно условиям соглашения, возврат денежных средств производится по окончанию программы. Смирившись с тем фактом, что свои денежные средства я вернуть не смогу, я перестал обивать пороги юристов и решил прекратить в этом направлении.

В ноябре 2018 г. вмой адрес от ООО СК «Сбербанк страхование жизни» поступило информационное обращение в содержании, которого было сказано, что у меня есть уникальная возможность сохранить действия страховой защиты и восстановить условия программы, для этого мне надо оплатить сформировавшуюся задолженность в сумме 125 тыс. рублей, либо вернуть свою выкупную сумму в размере 6 тыс. рублей. Соответственно я заполнил заявление о возврате выкупной суммы и отправил по почте заказным письмом. Через некоторое время на мой мобильный телефон позвонил специалист и представившись менеджером ООО СК «Сбербанк страхование жизни» сообщила, что выкупную сумму в размере 6 тыс. рублей СК не сможет вернуть. В свою очередь я попросил уведомить меня об этом официально в письменном виде. Соответственно никакого ответа я так и не получил.

В конце сентября2020 г. в мой адрес поступило налоговое уведомление, что я должен оплатить налог на доход физических лиц за 2019 г. в размере 8 тыс. 100 руб. по ООО СК «Сбербанк страхование жизни». В налоговом органе сообщили что в 2019 г. СК выплатила мне 62 тыс. 308 руб.Данные денежныесредства я не получал, таким чудесным образом я подарил ООО СК «Сбербанк страхование жизни», агентом которой выступает сам Сбербанк России помимо 75 тыс. руб. еще и налог на доход ФЛ в размере 8 тыс. 100 руб., а также потерянные нервы и время при составлении данного обращения и предстоящих попытках отстаивания своих прав в прокуратуре и судах.
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования расторгнут по инициативе страховщика из-за неоплатой очередных взносов. При расчете выплат страховая компания опиралась на заключенный с вами договор.
Вы можете получить подробные разъяснения, позвонив на номер 900 или в офисе, назвав № 201020-0438-632400.

Сбер
НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с этой СК. ответа от поддержки никакой, на свои вопросы никогда не получите ответа, только если размытое СМС, от которых вопросов еще больше. ЛК не работает уже МЕСЯЦ, МЕСЯЦ. то есть ни зайти в ЛК, ни узнать всю информацию по договору невозможно. заявить опцию- тоже невозможно., поскольку нет доступа в ЛК. когда еще можно было попасть туда- электронное взаимодействие было лишь выдумкой, только почтой либ личное посещение... Читать далее
НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с этой СК. ответа от поддержки никакой, на свои вопросы никогда не получите ответа, только если размытое СМС, от которых вопросов еще больше. ЛК не работает уже МЕСЯЦ, МЕСЯЦ. то есть ни зайти в ЛК, ни узнать всю информацию по договору невозможно. заявить опцию- тоже невозможно., поскольку нет доступа в ЛК. когда еще можно было попасть туда- электронное взаимодействие было лишь выдумкой, только почтой либ личное посещение офиса.

Заявления на фиксацию ДИД не принимают, постоянно отказы : то бланк поменялся, то условия поменялись. оставила заявку, чтоб мне перезвонил грамотный сотрудник, который в состоянии все разъяснить- в ответ лишь жалкое СМС- опять же ничего из которого непонятно. АУ ?? господа, когда восстановите работоспособность ЛК ?? и начнете работать, как положено ?? Напишу ка я еще в Центробанк. СмартПолис  ВМСР50№ 0002***70

26.11.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила от вас письма. Напишите мне, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона и подтверждающие скрины. В теме письма укажите "32943 СБСЖ. banki.ru".

Сбер
14 сентября 2015 оформил страхование жизни из коробки , сотрудник банка сказала что мне это выгодно  и безопасно , прошло 5 лет ,  страхового случая не наступило и по регламенту банк обязывался выплатить полученную от меня сумму , но не всё так просто сначала , 15 сентября я целый час потратил сидя в банке заполняя многочисленные формуляры и вводя БИКи и счета ( вспомнил начало двухтысячных) сказали позвонят, Позвонили 22 сентября предложили... Читать далее

Позвонили 22 сентября предложили придти в банк и снова сделать ксерокопию паспорта - типа плохо читаемая печать, что я 23 сентября и сделал придя в банк , на этот раз всего лишь полчаса , после чего сотрудник банка сказала что сейчас дела пойдут гораздо быстрее , итог , сегодня уже 3 октября , прошло уже десять дней после последнего обращения а денег на счету я так и не вижу . и тут уже начинает возникать сомнение , а будет ли он , возврат средств
Сбербанк страхование жизни

Я проверила и вижу, что страховая выплата зачислена на вашу карту 11.11.2020. Извините за ситуацию!

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
20 июля 2015 г.  приобрел страховой полис «Сберегательное страхование» №0501 70001***23.  23 июля 2020 г. через офис Сбербанка в г.Уфа подал заявление о страховой выплате в связи с наступлением страхового случая «Дожитие застрахованного лица» и предоставил все документы, которые запросила СК. Решение о страховой выплате  должно быть принято в течение пяти рабочих дней (согласно п.8.12 правил страхования жизни «Сберегательное страхование... Читать далее
20 июля 2015 г.  приобрел страховой полис «Сберегательное страхование» №0501 70001***23.  23 июля 2020 г. через офис Сбербанка в г.Уфа подал заявление о страховой выплате в связи с наступлением страхового случая «Дожитие застрахованного лица» и предоставил все документы, которые запросила СК. Решение о страховой выплате  должно быть принято в течение пяти рабочих дней (согласно п.8.12 правил страхования жизни «Сберегательное страхование» ).

На протяжении двух с лишним месяцев каждую неделю я получаю  вместо выплаты смс-сообщения подобного рода: «Для рассмотрения вашего обращения требуется дополнительное время. Ответ будет направлен до такого-то числа включительно».  В последнем смс-сообщении указана дата до 09.10.2020г! Сроки рассмотрения каждый раз увеличивают по непонятным причинам! По телефону, который указан в договоре, никаких объяснений не дают.
TeaMoor
Страховое возмещение получил лишь только после того, как отправил досудебную претензию заказным письмом.
Сбербанк страхование жизни

Деньги зачислены на вашу карту.
Простите, что заставили вас ждать🙏

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Итак хочу оставить отзыв ,о сбере вернее о СК страхование жизни!!!Мною был оформлен потребительский кредит 11.09.2020,ещё при оформление сотрудники банка в наглую добавила полюс страхованиет жизни, здоровья и прочей всячины.хочу заметить брал я 1000000 страховка составила 219513.60. Приехав домой перечитал договор в пункте 3 в памятке указанно, что я могу вернуть страховую премию в 100% размере в течении 14 дней с момента подписания договора... Читать далее

14.09.2020 я направил заявление на расторжение данного договора, и остальными документами в страховую. щакащным письмом с описьб и уведомлением,шло письмо 11 дней из солнечной республики Хакасия,25.09.2020 оно было в почтовом отделение рядом со страховой,полученно 28.09.2020.ни смс оповещения ни звонка нет, о статусе тоже не чего не известно!

Сегодня 1.10.2020 и да номер страхового полюса до. Сих пор мне не известен  попытки его выяснить оказались безнадежными,хотелось бы верить в честность данной страховой и деньги придут в срок ,то есть 10 дней с момента получения.и то что в период охлодения было написанно заявление это потвирждает штемпель заказного письма с уведомлением. Я все таки надеюсь что не придётся тратить время и нервы на беготню по судам и остальным инстанциям.
LekantSaniy
[09.10.2020 в 18:16]Ваше обращение рассмотрено Александр Витальевич, ваше обращение №201008-0453-303300 от 08.10.2020 рассмотрено. Денежные средства за подключение к программе страхования будут возвращены в течение 3 рабочих дней на счет, указанный в заявлении. Сбербанк. Спасибо что в срок!
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили в комментариях о решении вопроса Сумма возвращена!

Сбер
Купила страховку жизни и залога ( ипотечное кредитование) в прекраснейшнем Сбербанке. Но по некоторым причинам собственник отказался продавать квартиру и мне пришлось подать заявку на возврат денежных средств по всем страховкам ( жизнь и залог) Страховка была оформлена и куплена 14.09.2020 , подала заявление на расторжение 15.09.2020 , то есть максимальный срок возврата денег должен был быть 02.10.2020. На протяжении 2х недель страховая и... Читать далее

На протяжении 2х недель страховая и банк просто молчат, не звонят и не пишут, по истечению срока я решила позвонить им сама. В итоге , как оказалось, страховой компании не хватало чека об оплате страхования жизни, а по возврату страхования залога потерялся весь пакет документов ( в том числе и само заявление)

Пришла я в банк 29.09.2020 : составили новую заявку на возврат залога, собрали новый пакет документов , прикрепили все чеки ( и чек об оплате страхования жизни - естественно) срок рассмотрения заявки продлен до 11.10.2020, попросила саму сотрудницу банка перезвонить и уточнить , получили ли они пакет документов - ответ был положительным.

По истечению 3х дней , а это 01.10.2020 звоню в страховую компанию и что же слышу: по страхованию залога они не видят документов ( якобы по техническим причинам и не могут мне внятно ответить) , а по страхованию жизни НЕТ ЧЕКА !!!! и конечно же срок рассмотрения заявки продлен до 13.10.2020 ! КАК, КАК такое вообще возможно ?????? Куда теряется пакет документов и чеки , если все документы отправляются в программу онлайн ! Ответить на какие то простейшие вопросы, как например : что с моим пакетом документов, получен ли он вами, они не могут, потому что документы им приходят в течении 3х рабочих дней.

Прошу рассмотреть мою жалобу и посодействовать в корректности работы всех звеньев в этой цепочке ! Я и так жду СВОИХ ЖЕ ДЕНЕГ уже более 2х недель, а сроки рассмотрения возврата продлеваются со скоростью света, такое чувство , что никогда не добьюсь возврата денежных средств от страховой СБЕРБАНКА!!!

12.10.2020 Спасибо за дополнение. Давайте подождём окончательного ответа СК по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Ваш договор страхования успешно расторгнут, деньги зачислены на счет карты.
Извините за неудобства!

Сбер
В июне 2018 года я заключила договор страхования жизни по программе "СМАРТ-полис" сроком на 7 лет.  В программе заявлена опция дополнительного страхового взноса (Топ-Ап). 28.08.2020 я написала заявление на исполнение этой опции в местном отделении банка. Хотя у меня есть соглашение о взаимодействии по удаленным каналам обслуживания, этот канал совершенно не работает. В своём личном кабинете я постоянно вижу надпись-обращайтесь в отделение... Читать далее
В программе заявлена опция дополнительного страхового взноса (Топ-Ап).

28.08.2020 я написала заявление на исполнение этой опции в местном отделении банка. Хотя у меня есть соглашение о взаимодействии по удаленным каналам обслуживания, этот канал совершенно не работает. В своём личном кабинете я постоянно вижу надпись-обращайтесь в отделение банка ( из серии "где карту получали-туда и идите".  8.09.2020 компания "Сбербанк страхование" подписала дополнительное соглашение об увеличении страховой суммы. 16.09.2020 меня пригласили в отделение банка для оплаты. Сотрудник И. не смог провести оплату и сказал, что есть какая-то проблема, которую он не может объяснить. Поэтому мне нужно ждать его звонка.

18.09.2020, в пятницу, позвонила сотрудница из московского офиса компании и сообщила, что почтой России мне выслано 2 экземпляра дополнительного соглашения к договору, один из которых надо отправить обратно с моей подписью. Я сообщила ей, что работник нашего отделения уже пытался провести оплату, но не смог. Московская сотрудница уточнила, подписала ли я в отделении дополнительное соглашение. 21.09.2020, в понедельник, я связалась с сотрудником отделения в нашем городе Ханты-Мансийске и сообщила ему, что в компании ждут подписанное мной доп.соглашение. В ответ услышала, что моя подпись на дополнительном соглашении не нужна и мне перезвонят,когда выяснится, в чем проблема.

22.09.2020 я отправила подписанное соглашение почтой России в офис на Поклонную.  28.09, в понедельник, не дождавшись звонка я снова позвонила в отделение сбербанка в Ханты-Мансийске. На этот раз своему менеджеру, которая ранее была в отпуске. Я просила назначить встречу с кем-то из сотрудников банка,который бы принял у меня подписанное соглашение(не была уверена, что почта России доставит вовремя) и объяснил,что происходит. В ответном звонке мой менеджер сообщила, что в моём визите в офис смысла нет и что работа ведётся. 29.09. менеджер позвонила ещё раз, снова сообщила, что работа ведётся и мой вопрос на особом контроле у руководства.

30.09 был последний день, указанный в доп.соглашении для внесения платежа. После обеда я сама позвонила менеджеру и услышала в ответ, что проблема не решена. Срок исполнения платежа истек и внятных объяснений, почему оплату невозможно совершить нет. Таким образом моё право на дополнительный взнос по договору страхования оказалось фикцией. Занятно, что в эти дни все сми писали о презентации сбера, который мечтает считаться технологичной компанией. Смешно. Сбер-большое разочарование.
Сбербанк страхование жизни

Описанная вами ситуация не останется без внимания, руководством банка постоянно принимаются меры по улучшению качества обслуживания.
Для положительного решения по опции дополнительного страхового взноса рекомендую оформить заявление и провести оплату по TOP-UP.
Мне стало известно, что менеджер связался с вами и всё пояснил.
Простите, пожалуйста, за неудобства.

Сбер
Здравствуйте. Прошу разъяснить мне причину отказа в выплате Дополнительного Инвестиционного Дохода на 31.08.2010г. по смарт полису « Новые технологии» по договору ОМСР50 № 0003***13 от 18.10.2018г. Заявление о выплате было составлено у менеджера СБ 07.08.2020г.  Мое обращение зарегистрировано под № 200807-0078-877700 от 07.08.2020г. Менеджером СБ была озвучена дата получения ДИД – 21.09.22020г, но деньги так и не поступили на счет. При... Читать далее
Здравствуйте.

Мое обращение зарегистрировано под № 200807-0078-877700 от 07.08.2020г. Менеджером СБ была озвучена дата получения ДИД – 21.09.22020г, но деньги так и не поступили на счет. При посещении менеджера СБ в отделении была озвучена следующая причина- в период с 1.09 по 21.09.2020 был произведен перерасчет ДИД по сравнению с 31.08.2020г, в результате чего ДИД мне будто бы  не полагается.

Считаю неправомерным подобный отказ от выплаты ДИД . Считаю,  что  СК любым путем избегает выплат. Буду ждать Вашего ответа и думать что делать с этим договором. Наверное лучше расторгнуть, пусть
и с убытками.

09.11.2020 Ждем ответ СК на комментарий автора от 12.10.2020 21:42
Сбербанк страхование жизни

Вам нужно написать новое заявление на выплату инвестиционного дохода, т.к. сейчас обновились правила исполнения условий договора. Сейчас дата выплат зависит от того, в какой период вы подаете заявление.

Мы подготовили для вас подробный ответ, его можно узнать в чате приложения или по номеру 900, номер обращения: 201001 0999 410800. Извините за неудобства!

Узнать об обновлении правил можно по номеру 900 или на сайте: https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/iszh?tab=suggestions

Сбер
Всем добрый день,  Казалось бы получить справку о том, сколько денежных средств перечислило застрахованное лицо "СБЕРЕГАТЕЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ" ЖИЗНИ. Для налоговой, чтобы получить с выплат с 13 процентов. За 2017- 2019 годы. Проще простого! Да не тут то было. С 18 августа 2020 года  ни  по электронной почте, не по почте России, ни голубиной не шлют. Заявки делала и в отделениях СБЕРА (как его сейчас надо модно называть ), только суть не... Читать далее
Всем добрый день,
За 2017- 2019 годы. Проще простого!

Да не тут то было. С 18 августа 2020 года  ни  по электронной почте, не по почте России, ни голубиной не шлют. Заявки делала и в отделениях СБЕРА (как его сейчас надо модно называть ), только суть не поменялась... И по горячей линии, и обратная связь СБЕРБАНК на сайте.Ничего не происходит. Как в бездну .....

Заявления к договору 0501 70005***36 от 29.04.2016  и 0501 7000***637  от 29.04.2016 страхование жизни "Сберегательное страхование". Через год получать накопленные средства, страх берет какие круги ада придётся пройти. Да и отдадут ли эти средства. Куда обращаться уже не понимаю...глухо как в танке.

Последнее смс с номера 900 "Ваше обращение 200928- 0767-316800  срок рассмотрения  02 октября включительно". И это , господа длится с 18 августа2020 г. И это еще не факт, что будет результат...

Ау....Сберстрахование жизни(смешно даже) вы на какой планете скрываетесь от народа?
Спасибо за отзывы. Автор, мы их объединили согласно п.3.10.2 Правил и оценку перенесли с последнего отзыва.
Сбербанк страхование жизни

23.11.2020 справки повторно направлены на ваш адрес проживания. В личных сообщениях отправила вам трек-номер.

С уважением, Мария Александрова
Служба заботы о клиентах
Добрый день! Прошу разобраться в моей проблеме! В 2017 году с супругой открыли 4 Договора инвестиционного страхования жизни и с 2017 года не могу добиться никакой информации по ним дополнительный инвестиционный доход в личном кабинете то совсем не отображается, то отображается с огромными задержками! Сумма, которая была зафиксирована так же не отображается в Сбербанк онлайн и личном кабинете Сбербанк Страхование жизни. требую немедленно... Читать далее

требую немедленно предоставить официальный отчёт от Сбербанк страхования с текущими суммами с обязательной подписью и печатью от страховой компании через моего клиентского менеджера, а копию направить по почте и так же предоставить дополнительные по остальным двум договорам. В противном случае вопрос буду решать в судебном порядке

30.09.2020 12:29:55
Доброго времени суток! В 2017 году с супругом на двоих оформили 4 договора инвестиционного страхования жизни.Когда договора оформляли все рассказывалось красиво и Дид можно снимать и % больше, чем по депозитам. В итоге получили только головную боль. Дид в личном кабинете отображается с огромными задержками, хотя рынок торгуется в режиме онлайн и в другом банке мы все видим сразу. По фиксации дохода дополнительные соглашения получить не можем, вообщем полное безобразие!

Прошу разобраться и через моего клиентского менеджера предоставить мне полный отчёт о состоянии данных продуктов + какие суммы там зафиксированы и отобразить так же зафиксированные суммы в Сбербанк онлайн!!! Наличие подписи и печати Сбербанк страхование жизни обязательно и копию направить на мой почтовый адрес! Иначе буду вынуждена забрать все денежные средства и решать вопрос в судебном порядке
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа СК по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Мы подготовили официальный ответ с приложением отчетов по дополнительному инвестиционному доходу и направили на ваш почтовый адрес.

С уважением, Мария Александрова
Служба заботы о клиентах