Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Я, Г-на Н. Н., Обратилась в ПАО Сбербанк гор. Каменска-Шахтинского Ростовской области, для заключения договора. 09.08.2019 договор с ПАО Сбербанк был заключен. При оформлении специалист навязала мне три  договора страхования.Две суммы списанные со счета в оплату за  договора страхования с компанией Сбербанк Страхование. И одна сумма большая в размере 52658,74 копейки списана была со счета в оплату за договор страхования с компанией ООО "СК Сбербанк страхование жизни".

В период охлаждения 13.08.2019 года по всем страховкам направила заявления на расторжение договоров страхования, и в ПАО Сбербанк в том числе. Почтой России. Компания Страхование жизни страховки мне на счет указанный в заявлении на расторжение договора вернула. А вот Компания СК Сбербанк Страхование жизни, не смотря на мои жалобы и обращения, непосредстсвенно в офис ПАО Сбербанк, отказывает в возврате средств. Последнее обращение было от меня в офисе  ПАО Сбербанк филиал № 5221/247 25.08.2020 года!! Номер обращения 2008250363307300/1.

Сегодня 29.09.2020 года ответа мне Сбербанк Страхование Жизни и ПАО Сбербанк так и не предоставили. Денежные средства в размере 52658,74  так и не были возвращены. Учитывая вышеизложенное, делаю выводы с данной Страховой компанией нельзя иметь дел! Данная компания незаконно утаивает денежные средства и заманивая клиентов, не возвращает средства при отказе от договора страхования.

Возможно после моего отзыва о данной организации, кто нибуть потрудится мне ответить на мое заявление. Причем отговорки о том что не все документы были мною предоставлены я сразу сообщаю ложь!!. В офисе банка лично сотруднику К-н А. М., мною были предоставлены все подтверждающие своевременную отправку письма документы.
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации и в связи с тем, что заявленные условия не оцениваются, отзыв не засчитывается.
Сбербанк страхование жизни

По условиям страхования деньги возвращаются в случае подачи письменного заявления в течение четырнадцати дней со дня оформления услуги. Договор страхования заключен, заявление в указанный период от вас в страховую кампанию не поступало, поэтому оснований для возврата нет.

Служба заботы о клиентах
Всем доброго дня! Бизнес-бизнесом, но откровенное вранье СК Сбербанк больше похоже на издевательство над людьми. Я понимаю, что вы не можете выплачивать всем обратившимся по страховым случаям, что у вас должна быть прибыль, но перегибать палку настолько просто бесчеловечно. В ноябре 2018 года мы с мужем оформили ипотеку и конечно же приобрели полис страхования жизни. В ноябре 2019 у супруга были списаны деньги за продление полиса. 21 декабря... Читать далее
Всем доброго дня!

В ноябре 2019 у супруга были списаны деньги за продление полиса. 21 декабря 2019 г. он умирает. Оригинал полиса с почты он планировал забрать 22 декабря.  Описывать свое состояние не буду, речь о страховой компании.

20.01.2020 обращаюсь в отделение банка с необходимыми документами по наступлению страхового случая. 28.01.2020 получаю ответ от СК о том, что договор страхования на моего супруга не заключался. Началось бесконечное обращение в банк, на горячую линию. В банке получала ответ, что полис оформлен и он действителен.

В СК же таких данных не было. Никого не интересовало то, что у меня на руках было смс на номер мужа о направлении полиса (с указанным номером) на почту и выписка об оплате этого полиса. СК мне настырно говорила, что полиса нет. Важно отметить, что НИ ОДНО мое обращение в СК не было удостоено ответом. Мне говорили, что перезвонят, называли даже сроки, но ответа так и не поступило.

После подачи заявления в суд, о чудо, дата в дату, полис был найден! Странное совпадение, ребят? Но и здесь не конец. Теперь, как оказалось, я не предоставила справку из больницы за последние 5 лет. Я запросила опись сданных мной документов у СК, на что мне сказали, что опись не выдается, но я могу попробовать направить письмо на адрес СК. Удобно, да?

В отделении банка мне удалось "выцарапать" документы, которые были сданы мной 20.01.2020. И что вы думаете? Справка там была. На текущий день судебные тяжбы все идут. Сколько вы знаете вдов в 29 лет, которые морально и материально готовы судиться? Вы же понимаете на что расчет у банка? Изначально вас проверяет на уровень интеллекта. Хватит ли вам ума понять, что вас обманывают. А потом проверяют силу характера - хватит ли вам сил довести начатое до конца. Всем здоровья и финансового благополучия. Спасибо, что прочитали.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа СК по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Простите за длительный срок решения вашего вопроса.
Случай признан страховым, деньги были перечислены.
Подробный ответ был направлен вам на e-mail.

Сбер
Не было печали, в августе 2015г заключила договор Страхования жизни с полным возвратом взносов по окончании программы, на 5 лет. В сентябре 2019г хотела выполнять платежи с другой дебетовой карты и начались мытарства, которые длятся и по сей день, хотя всё выплачено и осталось вроде бы как получить деньги, но не тут то было. Тогда же в сентябре 2019г обратилась в отделение сбербанка и на горячую линию, были отправлены (не единожды) заявления и документы которые говорили отправить на горячей линии по телефону через отделение СБ.

И о чудо! в июне 2020г получила ответ, что все денежные средства, поступившие в СК до 16.09.2019г я могу вернуть как ошибочно уплаченные, что платила я не на те реквизиты и предлагалось платить ещё четыре года. Услугу автоплатёж подключали в отделении сбербанка, если неверно были указаны реквизиты почему 4 года никому не было до этого дела, а деньги перечислялись регулярно, этому есть подтверждение. Далее сказали платите как платили по договору, но платежи будут фиксироваться только те, которые поступили после 16.09.2019г, т.е. платить мне ещё до 2024г, про пролонгацию договора речи не было, а сам договор заканчивается  08.09.2020г.  на каком основании платить?

После неоднократных походов в отделение СБ, переговоров по телефону 10.08.2020г. приходит ещё одно одно письмо, что мной в адрес Страховой компании необходимо отправить заявление на корректировку даты начала и окончания действия договора страхования. Возникает вопрос неужели вы так не цените своих клиентов, что в течении года не можете решить пустяковые вопросы и даже не можете по номеру договора посмотреть дату начала и окончания договора.

На данный момент в отделении СБ документы на выплату денежных средств в связи с окончанием договора сформировать и отправить вам не могут, т.к. моё заявление о корректировке дат от 09.09.2020г всё ещё находится у вас в обработке, не удивлюсь, что это может продлится не один месяц.  Вывод напрашивается один вы продаёте свои страховые продукты, но при малейшей неточности в данном случае с вашей стороны, даже не пытаетесь эту неточность устранить в короткие сроки, а лишь затягиваете процесс.
Спасибо за отзывы. Автор, мы объединили тексты согласно п.3.10.2 Правил и давайте подождём ответа СК по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Выплата по договору страхования была зачислена на вашу карту 27.11.2020.
Простите за длительный срок решения вашего вопроса 🙏

Сбер
Прошу Вас объяснить мне ОТКАЗ в выплате Дополнительного инвестиционного дохода (ДИД) на 31.08.2020 г. по Смарт полису Новые технологии 2.0 по договору ВМСР50 №0002***15 от 24.01.2018г. Заявление о выплате было составлено у клиентского менеджера 13.08.2020 г и принято им в работу. Оператором кол-центра (КЦ) было составлено обращение № 200927-0672-936900 от 27.09.2020 г. При звонке на горячую линию по номеру 900 оператор КЦ сообщила об отказе... Читать далее

Оператором кол-центра (КЦ) было составлено обращение № 200927-0672-936900 от 27.09.2020 г. При звонке на горячую линию по номеру 900 оператор КЦ сообщила об отказе выплаты ДИД по причине не прохождения 2-го этапа в рассмотрении документов. Клиентский менеджер не сообщила об отказе во 2-ом этапе рассмотрения заявления о выплате ДИД.

Прошу ПРЕДОСТАВИТЬ информацию о прохождении всех этапов согласования выплаты ДИД, а также документы, необходимые для предъявления,  срок рассмотрения заявления.

С уважением, клиент Сбербанк Страхование Жизни!

Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.

12.11.2020 12.11.2020 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила и не нашла нарушений. 2-ой этап проверки включает в себя обработку заявления в период расчета при выполнении необходимых условий.
Дата расчета устанавливается в 1-й день периода расчета или любой последующий день до окончания периода расчета, при условии, что стоимость производного финансового инструмента (ПИФ) (которая ключевым образом влияет на размер ДИД) на рабочий день, предшествующий дате расчета, больше или равна цене этого инструмента на соответствующую дату проверки согласно графику.
В вашем случае в период расчета стоимость производного финансового инструмента (которая ключевым образом влияет на размер ДИД) на рабочий день, предшествующий дате расчета, не была больше или равна цене этого инструмента, поэтому в исполнении опции отказано.
Подробный ответ также направлен на ваш e-mail.

Сбер
05.09.2020г мной был взят потребительский кредит,с которым навязали страхование жизни от ООО СК Сбербанк страхование жизни. 07.09.2020 года заказным письмом, мной было отправлено заявление на расторжение договора страхования. По данным почты россии письмо было вручено 14.09.2020. Сегодня 26.09.2020 ни ответа,ни денег я так и не увидела.Прошу разобраться в данном вопросе в течении 3 дней,далее оставляю за собой право подать жалобу в... Читать далее

Сегодня 26.09.2020 ни ответа,ни денег я так и не увидела.Прошу разобраться в данном вопросе в течении 3 дней,далее оставляю за собой право подать жалобу в Роспотребнадзор ,а также обратиться в суд.
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом наличия от автора дополнительной информации о решении вопроса, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что сообщили о решении вопроса.

Сбер
В августе 2015 года оформили страховку на 5 лет. Наконец-то наступил конечный месяц оплаты, 20.08.20 сходила в отделение, подали все документы на возврат средств, сказали ждите 7-10 дней на рассмотрении. Наступает срок конца рассмотрения обращения, ответа нет, пишет почему-то, что якобы сама написала отказ о оповещении. Звоню оператору, говорят, копия вашего паспорта не заверена, нужно снова идти в банк.  Копию заверили, потеряли кучу времени, документы снова отправили на рассмотрение.

Проходит вновь срок конца  рассмотрения обращения, и вновь срок рассмотрения увеличивают по непонятным причинам!  С документами все в порядке. Разговоры с операторами не помогают, в один голос говорят, все сроки рассмотрения вашей заявки вышли, почему нет возврата средств не знают и  не могут ничего сказать. Предлагают составить очередное обращение. Составили, срок рассмотрения до 07.10.20.! Почему нет четких и ясных сроков выплаты для клиентов?
Сбербанк страхование жизни

Я проверю подробности этой ситуации. О результатах сообщу.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Ситуация такая, в 2015 году я заключила договор с Сбербанк страхование программа "Сберегательное страхование".14.08.20 пришла закрыла договор, у меня забрали договор, сняли копию паспорта, и сделали распечатки автоплатежей. 20.08.20 мне позвонили, сказили, что у меня не заверен паспорт, надо подойти, сказали сроки не поменяются... Оказалось, они зарегистрировали обращение 21.08.20 и от этого надо было ждать 10 дней на рассмотрение и 5 на... Читать далее

20.08.20 мне позвонили, сказили, что у меня не заверен паспорт, надо подойти, сказали сроки не поменяются... Оказалось, они зарегистрировали обращение 21.08.20 и от этого надо было ждать 10 дней на рассмотрение и 5 на перечисление средств...02.09.2020 консультант Сбербанка заявила, что только  31.08.20 документы переданы в страховую... ждите 15 раб. дней...

21.09.20 консультант заявляет, что не знают причину, почему страховая не перечисляет средства...  Прямого номера страховой консультанты Сбербанка не предоставляют.Консультант сказал, что от 11.09.20 от моего имени составленно заявление на перерассмотрение сроков, ждите до 02.10.20... Связать на прямую с страховой он не может... у них нет связи...
Lyubix
Выплату произвели 25.09.2020.
Сбербанк страхование жизни

Выплата зачислена на вашу карту.
Спасибо, что сообщили об этом в комментариях. Извините за столь длительные сроки 🙏

Служба заботы о клиентах
В марте 2020 года по почте (почтовый ящик) получила письмо от ООО СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «Сбербанк Страхование жизни» №06-02-03/***79 от 04.03.2020 года, в котором меня уведомляют о досрочном прекращении договора страхования  по причине того, что «договор страхования не был оплачен в полном объеме в течение льготного периода». в сбербанк онлайн у меня подключена функция автоплатежа по данной программе Все совершенные мной платежи, по данному договору были или через автоплатеж, или в отделение Сбербанка по электронной карте Сбербанка, поэтому все отражено в истории платежей.

ВСЕ платежи вносились до истечения льготного периода (30 календарных дней)- как и прописано в п. 4.7. Договора страхования, в полном размере. а так же сбербанком был принят автоплатеж по договору страхования от 11 февраля 2020 года, хотя, по Уведомлению, расторгли со мной договор 06.02.2020 года- о чем уведомление (опять же) было составлено и направлено мне только 04.03.2020 года (спустя месяц после расторжения Договора).

20 марта 2020 года с данное обращение было принято в отделение Сбербанк, а 25 марта 2020 года мне пришел ответ на мою электронную почту о необходимости подать заявление о восстановление договора, что попало на период самоизоляции. Далее череда звонков с одобрением, а после подачи заявлений- отказы восстановления Договора.

На данный момент все действия компании выглядят как мошенничество, в связи с чем я намерена обращаться в суд, в случае если данная ситуация не будет разрешена положительным образом для меня, тк данный договор о страховании жизни, а не о благотворительности в пользу ООО СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ "СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ"
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
Сбербанк страхование жизни

Для восстановления договора необходимо погасить задолженность и после оплаты направить копию чека в страховую компанию. Документы можно передать в офис банка, на электронный адрес страховой компании cs@sberinsur.ru (в теме письма указать ФИО страхователя и номер договора) или направить по почте РФ заказным письмом по адресу: 121170, г. Москва, ул. Поклонная 3, корп.1. Получатель: ООО СК «Сбербанк страхование жизни».

Служба заботы о клиентах
В августе 2015 года оформила полис "Сберегательное страхование жизни" на 5 лет с ежимесячным платежом 1000 руб. И вот  20 августа 2020 года, я пошла в отделение банка, чтобы мне вернули деньги, которые я регулярно, в течении пяти лет выплачивала...  Девушка, заставила меня звонить в страховую и узнать точное окончание страховки, это число было 08.08.2020года. Потом она молча оформила заявление на возврат денег. Мне на телефон пришла смс с... Читать далее

Девушка, заставила меня звонить в страховую и узнать точное окончание страховки, это число было 08.08.2020года. Потом она молча оформила заявление на возврат денег. Мне на телефон пришла смс с информацией о том, что документы в страховую поступят в течении трех рабочих дней.

26.08.20 года, звоню в страховую, узнать, когда будут выплаты, мне говорят, что документы поступили, что в течении 15 дней они будут рассматриваться и затем выплата...

10.09.20 (по истечению 15-ти дней) я снова звоню в страховую и тут мне говорят, что документы поступили 31.08.20 и соответственно выплаты будут через 15 дней ( то 26-го поступили, то 31-го)

Жду ещё и 16.09.20 звоню в страховую и тут мне говорят, что деньги мне начислены в количестве 60 тыс. руб и должны были придти - НО ДЕНЕГ НЕТ!!!

Спашиваю, как мне быть? И тут у меня регистрируют моё обращение (по поводу того, что деньги не пришли), и что оно (обращение) будет рассматриваться до 09 октября, а это ещё больше двух недель...

Интересно  я вообще дождусь выплат?
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилось с вашего последнего комментария?
Вы предоставили СК данные?
13.01.2021 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Сбербанк страхование жизни

Я не получила от вас запрошенной информации. Если вопрос важен, прошу прислать на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "32488. СБСЖ. banki.ru"

Служба заботы о клиентах
Страховка жизни и здоровья была заключенна в 2017 году,. Между страховой компанией и мамой,. К сожалению мамы не стало в 2019 году., из за болезни ( рака сигмовидной кишки) продолжительность болезни примерно составила 2 месяца, от начала и до конца. Мы собрали пакет документов и отправили в страховую компканию, на что они сначала теряли документы, а потом пришел отказ в страховке, по причине того, что мама обращалась в больницу в каком то году из за болезни в сердце. Страховка должна перекрыть часть долга., прошу разобраться и перекрыть хоть часть страховки , которая положена
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию ответа СК на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, в выплате отказано. Подробный ответ с пояснениями направлен по почте России 07.10.2020.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
4.08.2015 г оформила договор на сберегательное страхование сроком на 5 лет.Действие договора закончилось.Неблагоприятное событие не наступило.Я жива здорова.Оплачивала исправно ежемесячно.Все документы были отданы представителю сбербанка по окончанию действия страх договора.В страховой только обещают,затягивают время.Приходят смс о том что заявка принята на рассмотрение,и таких смс уже три.По телефону только обещают что деньги переведут.Прошло уже два месяца.Куда мне обращаться? На линии говорят что этот номер скоро будет отключен.Никому не советую приобретать подобную страховку от Сбербанка.Это пахнет обманом! Остаётся только молиться вернут ли мои деньги в такое сейчас непростое время?!
Сбербанк страхование жизни

Выплата была проведена. Простите за длительный срок решения вашего вопроса.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
5 лет назад приобрел коробку НСЖ от СК Сбербанк страхование. Номер полиса 0501 7000118245  Платил исправно и без просрочек. Месяц назад договор закончился. По окончанию договора СК должна вернуть мне 100 % уплаченных взносов. Через офис Сбербанка написал заявление и приложил документы. Тишина....От Страховой компании ни ответа ни привета. Связался через 900 с оператором, там мне сообщили, что со дня получения последнего документа (будто он получен 31 августа 2020) нужно ждать 15 раб дней. Хотя, документы я отправлял 20 августа. Ну, да ладно.Жду еще 15 раб дней. Ни смс, ни звонка, ничего нет и даже не знаю,есть ли какое-то решение. А какое оно должно быть? Я ВЫПЛАТИЛ всю сумму, страховое событие НЕ НАСТУПИЛО, Я ЖИВ. Какие еще доказательства нужны нашему Сбербанку, чтобы отдать мне мои накопления, кроме отправленных документов? Что еще требуется? Справка с кладбища о том, что я там не числюсь?
Сбербанк страхование жизни

Деньги зачислены 21.09.2020 в полном объёме на счёт, указанный в заявлении о страховой выплате.
Извините, что так долго! Буду признательна, если вы отметите решение вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
Пять лет назад заключила договор по программе "Сбербанк страхование жизни". 13.08.2020г. договор закончился,  подали заявление о закрытии и уже 2 месяц деньги не возвращают. С операторами вообще бесполезно разговаривать, постоянные заученные фразы, ничего толком сказать не могут, только врут, каждый раз называют разные сроки, что говорит о том, что  они просто тянут время, ни о какой прибыли речь не идёт,  проблема даже просто вернуть свои деньги... Читать далее
Пять лет назад заключила договор по программе "Сбербанк страхование жизни". 13.08.2020г. договор закончился,  подали заявление о закрытии и уже 2 месяц деньги не возвращают. С операторами вообще бесполезно разговаривать, постоянные заученные фразы, ничего толком сказать не могут, только врут, каждый раз называют разные сроки, что говорит о том, что  они просто тянут время, ни о какой прибыли речь не идёт,  проблема даже просто вернуть свои деньги!

Прошло полтора месяца, обещали выплату до 16.09.2020, сегодня (18.09.2020) при звонке опять отсрочили до 09.10.2020, только уже не выплату, а рассмотрение обращения!
27.09.2020 8:58 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Сбербанк страхование жизни

Я так и не получила от вас запрошенную информацию. Если вопрос еще актуален, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. Буду благодарна, если в теме укажете "32437. СБСЖ. banki.ru".

Договор 0501700263160 от 7.08.2015
договор был на 5 лет по 1000 руб
итого 60000
г. Дзержинск Нижегородской области
заявление о выплате заполнила 20.08.20
в отделение банка помочь не могут так как просто не знают как
продавать  услуги они умеют и на этом все
По номеру 900 Сбербанк сообщил что не знает почему ее нет
и что делать? На данный момент 18.09.2020 выплата не поступила
Сбербанк страхование жизни

Выплата зачислена на вашу карту. Простите за длительный срок решения вопроса.

Сбер
Обходите стороной страховую компанию страхование жизни и здоровья Сбербанка! Поддалась на уговоры сотрудников Сбербанка и заключила договор страхования жизни и здоровья владельца кредитной карты в ноябре 2019. Так получилось, что в мае попала на операцию (нашли опухоль, подозрение на онкологию). И вот с 6.06.20 началось хождение по мукам чтоб получить страховую выплату . Запросы сама страховая отправляет как сказали простым письмом, но по... Читать далее

И вот с 6.06.20 началось хождение по мукам чтоб получить страховую выплату . Запросы сама страховая отправляет как сказали простым письмом, но по какой-то причине ни в одну из трёх поликлиник запросы не поступили уже дважды.

Вывод один их и не отправляют. Принесённые мною справки бракуются по непонятным причинам. Которые объяснить никто не может.  Сотрудники не могут ответить ни на один вопрос!
Сбербанк страхование жизни

Деньги были успешно зачислены на счет вашей карты.
Извините за неудобства!

Служба заботы о клиентах
Здравствуйте. Мной был оформлен автокредит 16.07.2020 и менеджер настоял оформить договор страхования жизни в « Сбербанк страхования жизни». Из-за высокого ежемесячного платежа, решил отказаться от страховке в период охлаждения( 14 дней). После регистрации на сайт Сбербанк страхования в личном кабинете подал заявление 22.07.2020 на расторжение договора( программа периодически давала сбой) заявление сформировалось от 23.07.2020. Так как в... Читать далее

После регистрации на сайт Сбербанк страхования в личном кабинете подал заявление 22.07.2020 на расторжение договора( программа периодически давала сбой) заявление сформировалось от 23.07.2020. Так как в нашем городе нет филиала, я решил продублировать обращение через кол. центр 900 от 24.07.20.

Специалист сказала, что зарегистрировано ждите дальнейшей информации по смс 6.08 было получено сообщение о рассмотрении и предоставлении документов в бумажном виде по почте. Все обращения зарегистрированы в Сбербанк онлайн. 10.08 отправил запрошенный пакет документов.

26.08 поступил звонок от специалиста, который сообщил что НЕ видит мое обращение от 24.07. разговор прервался, когда я перезвонил ДРУГОЙ специалист сказал, что все хорошо ждите деньги.

01.09 не дождавшись денег позвонил в кол. центр, на что мне ответили договор расторгли без возврата денег, причину они сказать не могут надо оставить обращение и написать заявление о причине отказа и перерассмотрении решения. Как так, что за дезинформация? Подали 2.09 обращение узнать причину отказа и пересмотреть решение ,  срок был до 16.09, так же по почте продублировали в бумажном виде.

16.09 пришло сообщение о продлении до 29.09. 2020. Сколько раз еще будут создаваться обращения для получения ответа и возврате страховой премии. Страховая компания сознательно вводит заблуждение и растягивает сроки.. Никому не порекомендую эту страховую компанию... Думаю, прийдется решать вопрос в судебном порядке...
Спасибо за отзыв. Если у вас есть запись, доказывающая некорректную консультацию сотрудника СК, пожалуйста, пришлите её по адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

12.10.2020 Письмо получили.
Сбербанк страхование жизни

Согласно п. 7.2.2. условий страхования возврат выкупной суммы при отказе от договора страхования возможен только в случае отказа в течение периода охлаждения (14 календарных дней с даты заключения договора страхования) при отсутствии в течение этого периода событий, имеющих признаки страхового случая. 10.08.2020 договор страхования расторгнут с учетом даты почтового отправления заявления о досрочном отказе от договора. Возврат страховой премии в таком случае не предусмотрен.
Сожалею, что так получилось.

Служба заботы о клиентах
Здравствуйте. 14.09.2020 при получении дебетовой карты менеджер С-ва Н.С. уговорила меня принять участие в  очень выгодной"программе"(с ее слов) "Семейный актив". Я внесла 50000. Придя домой я поняла, что данный продукт мне не подходит и решила расторгнуть договор. При обращении в банк 16.09.2020 она тутже пригласила руководителя  Валентину и они мне объявили, что это все не просто и заявление они у меня примут только 25.09.20 Я сказала ей, что... Читать далее
Здравствуйте.
14.09.2020 при получении дебетовой карты менеджер С-ва Н.С. уговорила меня принять участие в  очень выгодной"программе"(с ее слов) "Семейный актив". Я внесла 50000. Придя домой я поняла, что данный продукт мне не подходит и решила расторгнуть договор. При обращении в банк 16.09.2020 она тутже пригласила руководителя  Валентину и они мне объявили, что это все не просто и заявление они у меня примут только 25.09.20 Я сказала ей, что они сознательно вводят меня в заблуждение и затягивают сроки. Заявление на расторжение договора страхования жизни оформлено не было.
Оставить отзыв о работе сотрудников банка вы можете в Народном рейтинге банков. Оценку по отзыву снимаем.

Рада, что вопрос решен.
Спасибо, что написали об этом 💚

Служба заботы о клиентах
Никому не рекомендую СК Сбербанк страхование. Большей волокиты не встречала нигде. Уже полгода добиваюсь от компании представления в налоговый орган достоверной информации о доходах. Мною был досрочно расторгнут договор страхования жизни, выкупная стоимость составила 0 рублей, при этом компания подаёт на меня справку по форме 2-НДФЛ с указанием суммы дохода (сумма равна уплаченным мною взносам), при этом мотивирует это тем, что я не... Читать далее

Мною был досрочно расторгнут договор страхования жизни, выкупная стоимость составила 0 рублей, при этом компания подаёт на меня справку по форме 2-НДФЛ с указанием суммы дохода (сумма равна уплаченным мною взносам), при этом мотивирует это тем, что я не представила справку о том, что я не получила социальный налоговый вычет.

Однако компания не учитывает, что даже если человек этим вычетом пользуется, то сумма для целей налогообложения считается исходя из выплаченной суммы минус сумма взносов и далее корректируется на сумму вычета, если человек им воспользовался. Ни на одно из моих многочисленных и письменных и устных обращений ответа нет, даже с приложением 2 справок из налоговой инспекции о неполучении вычета никакой реакции.

Только 26 августа т.г. я получила по электронной почте письмо, в котором указано, что в ближайшее время справка будет направлена в налоговый орган. (после направления обращения в адрес руководства). Однако прошёл ещё месяц и снова ничего. Дозвонилась до компании, мне предложено! вновь написать обращение в компанию.

Возникает вопрос: сколько должно быть звонков, писем, чтобы люди начали исполнять свои обязанности. Моя попытка урегулирования всё в досудебном порядке провалилась. Жаль, что не посмотрела отзывы о данной страховой компании до заключения договора. А сейчас вынуждена обращаться в суд для восстановления своих прав. Компания не оставила мне выбора.
Сбербанк страхование жизни

Предоставленная вами справка о неполучении налогового вычета принята в работу. Отчётность скорректирована и данные переданы в ФНС. Извините за неудобства.

Служба заботы о клиентах
Добрый день. 02. 09.2020 через личный кабинет был оформлен и оплачен полис страхования жизни. 03.09.2020 состоялась сделка по выдаче ипотечного кредита. В тот же день, 03.09.2020 дистанционно на эл. адрес СБ было отправлено заявление на расторжение договора страхования в период охлаждения. 04.09 пришло сообщение о принятии документов. В течении всего времени ожидания, с. 04.09 по 16.09.2020 неоднократно звонили на горячую линию, чтобы узнать статус решения по заявлению. Сначала ответили, что да, заявление есть и находится на рассмотрении.

14.09.2020 вновь позвонили на горячую линию с той же целью - узнать статус. Оператор сообщил, что заявления вообще не видит, его нет... Потом случилось чудо и она нашла заявление, сказав при этом :"Деньги ушли на оплату, ждите зачисления." 16.09 снова решили позвонить на горячую линию..... После многочисленных переключений с одного оператора на другого ответ следующий :"Да, вам ещё вчера должны были зачислить деньги. " После чего было предложено получить сообщение о решении в личный кабинет. Содержание сообщения следующее :"Ваше обращение от 16.09.2020 принято в работу. Срок рассмотрения до 28.09.2020."

Что простите?!! Что значит до 28.09?Что в нашем заявлении такого особенного, что его рассматривают, рассматривают и никак рассмотреть не могут?Данные сроки нас категорически не устраивают. Пожалуйста, пощадите нашу нервную систему. Прошу вас прояснить данную ситуацию и решить нашу проблему, чтобы деньги вернулись на карту в положенный по закону 10 дневный срок, дабы избежать дальнейших разбирательств путем нашего обращения в суд.
Сбербанк страхование жизни

Ваш вопрос решен. Договор страхования расторгнут, а деньги зачислены на счет карты.
Также я проверила действия сотрудника, они некорректны. К специалисту были применены дисциплинарные меры.
Извините за неудобства!

Служба заботы о клиентах
16.08.2020 внесла очередной страховой взнос в ЛК на сайте Сбербанк Страхование жизни по Договору страхования жизни на срок ипотеки. Сумма выбралась автоматически и соответствовала указанной в договоре. Однако, к моему удивлению, при звонке в колл-центр сбербанка 20.08.2020, выяснилось, что у меня нет действующего полиса страхования жизни и данный страховой взнос они не видят. Обратилась лично в офис Сбербанк Страхование жизни 20.08.2020, где... Читать далее

Обратилась лично в офис Сбербанк Страхование жизни 20.08.2020, где мне сначала сказали, что у меня оформился новый полис (я по нему документы не получила, в ЛК также по нему информации не было). А затем после некоторых разбирательств, мне сообщили, что вероятно уплаченная мною сумма неверная. Предложили оформить заявление на расторжение договора на срок ипотеки и оформить новый полис. Я написала заявление о расторжении и оформила новый полис через Сбербанк онлайн.

28.08.2020 я позвонила узнать о статусе решения моего вопроса и оказалось, что никакого заявления о расторжении договора не зарегистрировано, оплаченных мною денег никто не видит и предложили обратиться в отделение ПАО "Сбербанк" и написать заявление. В отделении банка мне подтвердили, что данный страховой взнос они не видят, и договор не продлен. Я написала заявление. К нему также приложили копию заявления о расторжении договора. В итоге договор расторгли, но денег обратно я так и не получила. Обратилась в службу омбудсмена. Посмотрим, смогут ли помочь.

Никому не рекомендую связываться с этой страховой компанией. Документы, которые подаешь в их офисе, куда-то исчезают, дозвониться до них нельзя, так как  в качестве контакта указан только колл-центр Сбербанка, а там говорят, что они не могут помочь и "это вам нужно обращаться в страховую".  А как к ним обратиться?? Через обратную связь на сайте дают очень странные ответы, например через неделю отвечают "мы не получили чек". А чек был приложен к предыдущему сообщению. А вопрос, где оплаченные мною деньги и  как их вернуть между тем остается нерешенным...
Сбербанк страхование жизни

Деньги зачислены 20.10.2020 г. Извините, пожалуйста, за эту ситуацию.

Сбер
В июне умерла свекровь, после похорон узнали, что в 2019 году она оформила потребительский кредит в Сбербанке + страховка. Т.к. наследовать толком нечего, можно было бы просто оставить все как есть и спать спокойно, но решили с супругом собрать документы для страховой, чтобы кредит был погашен по страховке. Ну и началось... Запрос документов из мед. учреждения, хотя знают, что эти выписки попадают под медицинскую тайну, но мы их всеми правда и... Читать далее

Запрос документов из мед. учреждения, хотя знают, что эти выписки попадают под медицинскую тайну, но мы их всеми правда и и неправдами взяли, страховой не хватило документов, ок, донесли. Полмесяца они решали-решали, а потом, оп-па, а в кредитном договоре, якобы, ошибка в дате рождения заёмщика. И давайте-ка, ребятки, ещё побегайте.

Вопрос, почему такие вещи выясняются не на этапе оформления, а когда произошёл страховой случай? Почему перед оформлением страховки Вы не требуете медицинские документы у застрахованного? Тянете время? Мы решили больше ничего не делать, не хотите по-человечески, не надо, бегайте теперь сами. Если Вы заинтересованы в невозвратных кредитах, мы мешать не будем.
Сбербанк страхование жизни

Простите за длительный срок решения вопроса. 13.11. была проведена выплата страхового возмещения в счёт погашения задолженности по кредиту.

Сбер
Невозможность оформить налоговый вычет, для которого нужна справка об уплаченных взносах и договор страхования. А ведь ради вычета и ввязалась. Для справки подается заявление и нет конца ожиданиям. Бесконечные передвигания сроков рассмотрения заявления и бесконечные безрезультатные разговоры со службой поддержки. Договора страхования в принципе не было (только полис безликий). Подала заявление на дубликат. Неизвестно чего дождусь. Вернут ли... Читать далее

Договора страхования в принципе не было (только полис безликий). Подала заявление на дубликат. Неизвестно чего дождусь. Вернут ли сумму уплаченных взносов? Уже сомневаюсь. Получается бесстыдное использование денег клиента. Обман в чистом виде и я стала его жертвой, увы. Только нервотрепка и чувство, что ты полный дурак.

Получила ваше письмо.

Служба заботы о клиентах
Я Г-в А. М. оформил кредит в Сбербанке 08.08.2019г. Также оформил договор страхования на сумму 81818.16 . Сотрудник уверял ,что в случае наступления негативных последствий мой кредит застрахован . Если бы тогда я знал через что нужно пройти чтобы получить страховку . Я работал вахтовым методом 13 декабря 2019 года находясь на вахте мне стало плохо , я самостоятельно с трудом добрался до дома , чтобы обратиться в больницу . У меня было боль в желудке , врата и слабость . Пройдя обследование мне поставили диагноз онкология последней стадии .

Я сразу уведомил страховую , что не смогу делать платежи по кредиту , так как мне предстояла операция и в последующем химия терапия . Сбербанк все равно звонил и угрожал , даже отправляли домой сотрудников банка с угрозами . Заявление о нетрудоспособности зарегистрировал на сайте Сбербанк страхование с меня потребовали закрытый больничный лист , как я могу предоставить закрытый лист нетрудоспособности находясь на лечении с онкологией последней стадии . Мне продолжали поступать угрозы с банка . Проценты не приостановили по кредиту они и по сегодняшний день копятся .

В Марте 10.03.20 мне закрыли больничный и дали инвалидность первой группы . Так вот с марта месяца стразовая постоянно ищет причину для отказа или тянет чтобы проценты копились , тем самым не выплатить мне больничный лист . Они даже развёрнутый ответ не могут дать что не так , то они листы не могут найти , которые я им Уже дважды отправлял , то скан плохой , хотя там все отлично видно . 28.08.20 после моего звонка с вопросами что не так , почему опять потеряли лист который я вам отправлял . В итоге они его находят , говорят все листы есть и мы берём в работу срок рассмотрения обращения с 28.08.20 до 09.09.20 .

И вот 09.09.20 приходит смс срок рассмотрения продлён до 17.09.20 . Ответ пришёл 17.09.20 что в предоставленном вами досье документов плохо отсканировано заявление по страховому событию а так же отсутствует лист нетрудоспособности с 27.12.19 по 09.01.20 . Все это время ещё и с продлением срока рассматривали чтобы написать что скан не читается и лист отсутствует нетрудоспособности отсутствует, который я уже два раза отправлял . Что за отношение , следующая ступень будет суд . Если в ближайшее время не дадут полноценный ответ . Как так можно терять документы клиента , которые им отправлял по два раза , все делаю специально , дабы не выплатить страховку .
Сбербанк страхование жизни

02.10.2020 деньги были зачислены на вашу карту. Прошу простить за длительный срок решения вопроса.

Сбер
в 15 году застраховала сына на пять лет с ежемесячным взносом 1000 рублей все платежи делала сама пришла в банк сказали что получить может только сын или написать заявление о замене выгодоприобретателя написали через три недели пришел ответ отказали как мне теперь получить деньги?если сын получить их не может (по семейным обстоятельствам)может ли он написать доверенность или еще что то сделать чтобы деньги перевели мне?все рекомендуют подавать в... Читать далее
в 15 году застраховала сына на пять лет с ежемесячным взносом 1000 рублей все платежи делала сама пришла в банк сказали что получить может только сын или написать заявление о замене выгодоприобретателя написали через три недели пришел ответ отказали как мне теперь получить деньги?если сын получить их не может (по семейным обстоятельствам)может ли он написать доверенность или еще что то сделать чтобы деньги перевели мне?все рекомендуют подавать в суд
Оценка перенесена из другого отзыва.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Оценка рассматривается в отзыве от 23.12.2020 15:57.
Сбербанк страхование жизни

Выплата по дожитию по договору страхования произведена 27.11.2020.
Извините за столь длительные сроки! Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Добрый день!Год назад я взяла ипотечный  кредит и оформила страхование жизни.Сегодня мне позвонил специалист банка и предложил продлить полис страхования, я согласилась, все оплатила. В итоге теперь в личном кабинете у меня два полиса: новый, оформленный сегодня и прошлогодний, по которому судя по данным личного кабинета должен быть очередной платеж 19 сентября. Что мне со всем этим делать?
Сбербанк страхование жизни

Вы можете не вносить очередной платеж по старому полису. Он будет расторгнут страховой компанией, процентная ставка не повысится.