Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Пять лет назад заключил 2 договорапо накопительному страхованию жизни. За 5 лет получил сумму со средней доходностью около 4% в рублях…. И это в те времена, когда рублевые депозиты были в год по 10-12%!!! Ну да ладно, я сам виноват.Сейчас проблема другая, ужевторой месяц не могу получить свои деньги по программе накопительного страхования жизни! Сначала 7 августа закончился договор, я написал заявление о закрытии, через 10 дней приняли... Читать далее

Сначала 7 августа закончился договор, я написал заявление о закрытии, через 10 дней приняли решение выплатить деньги, но деньги не выплатили, сказали нужно 5 дней для перечисления их на счет. Прошло 5 дней, сказали, что не хватает документов. Донес документы, 31 августа они уже были в страховой. Сказали, что им нужно снова 10 дней на принятие решения, через 10 дней сказали, что нужно теперь 5 дней на выплату. По истечению срока, денег так и не перевели.

Сегодня (14.09.20) сказали, что им снова нужно 10 дней на рассмотрение и 5 дней еще на выплату. И так по этому циклу идет с 7 августа! Бог с ним с тем что программа развод и доход практически нулевой, но даже свои деньги вывести не получается. Крайне разочаровал Сбербанк. Онипросто прокручивают мои деньги не отдавая их.

10 дней на рассмотрение и 5 дней не выплату уже 3 раз, вы серьезно? Документы в Магадан идут что-ли (открывал программу в Москве)??  Итог – Ужасная программа с крайненизким доходом и невозможностью забрать свои деньги длительное время. Не знаю, когда смогу их вернуть, судя по отзывам люди по 7-8 месяцев их пытаются вернуть. Просто ужас, не знаю кому еще писать, всем операторам «Сбера» пофиг.

Выплата произведена.
Извините за столь длительные сроки! Буду признательна, если вы сообщите о решении вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
1.09.2020 пенсионер хотел открыть вклад, но сотрудник банка ввел человека в заблуждение, навязав ему договор страхования. Дома разобравшись, человек 04.09 2020 в том же отделении написал заявление на расторжение договора и возврат денег. Копия заявления с отметкой банка имеется. С тех пор никаких сообщений банка не поступало, нет ни уведомления о том, что заявление принято или рассмотрено, ни денег.
Сбербанк страхование жизни

Я проверю, что с заявлением и вернусь.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
От имени моего отца, Ю-ва Э. Р. "Моя жена была клиенткой Сбербанк страхования договор  №041028***08 от 03,12,2018.  20,11,2019г. умерла, собрал все документы отправил в компанию, событию признали страховом случаям. Запросили ЗАЯВЛЕНИЕ О СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЕ. Заявлению тоже отправил с указаниям банковских реквизитов (счет на сбербанке). Компания получила заявления но до сих пор нет выплаты. Звонил, отвечают операторы который повторяет как... Читать далее
От имени моего отца, Ю-ва Э. Р.

Звонил, отвечают операторы который повторяет как попугай. Толком ничего не говорят. Я сам живу в Узбекистане. для отправки заявления поехал в Россию и вернулся. Сейчас нахожусь в Узбекистане. Скоро У меня расходы на межд. звонки дойдет до размера выплаты страховки. Пожалуйста, помогите Если кто знает что делать в таких случаях."
redmen6
Денги получили 👍
Сбербанк страхование жизни

Принято решение о признании заявленного события страховым случаем и произведения страховой выплаты. Рекомендую ожидать зачисление. Буду рада, если вы сообщите о решении вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
У нас ипотека в сбербанке, для снижения процентной ставки, мы приобрели продукт "сбербанк страхование жизнь" и установили на карту автоплатеж, деньги за данный продукт были сняты 11.06.2020, но по настоящий момент 13.09.2020 страховка так и не была активирована, мало того, еще приходит каждый месяц ответ на дополнительное время для рассмотрения нашей заявки на активацию, вследствии деньги наши не возвращают и страховой полис не предоставляют, результат такой: полиса нет, платим повышенную процентную ставку, деньги не возвращают. Устали уже звонить на горячую линию сбербанк страхование, ответы безрезультатные...
Сбербанк страхование жизни

Не получила ваше письмо. Если вопрос актуален, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения и контактный номер телефона заемщика. В теме письма укажите "32245 СБСЖ banki.ru". Я всё проверю.

Мария Александрова
Сбер
25.08.2020 между мной и ООО Сетелем банк был заключен кредитный договор. При оформлении сотрудником банка данного договора был оформлен страховой полис №041046***15 СП2.2 от 25.08.2020 г. 26.08.2020 г. в законные сроки я отправил в адрес ООО  СК "Сбербанк страхование жизни" (далее СК) по адресу: 300041, г. Тула, ул. Коминтерна, дом 31 на фирменном бланке заявление об отказе от данного страхового полиса. Заявление отправлено Почтой России с... Читать далее

26.08.2020 г. в законные сроки я отправил в адрес ООО  СК "Сбербанк страхование жизни" (далее СК) по адресу: 300041, г. Тула, ул. Коминтерна, дом 31 на фирменном бланке заявление об отказе от данного страхового полиса. Заявление отправлено Почтой России с описью вложения и уведомлением о вручении.  Почтовый идентификатор данного письма: 43204450001715. Письмо было получено 31.08.2020 г.

3.09.2020 мною был совершен звонок на горячую линию по телефону 8-800-555-55-95 в 10.02 по мск с целью поинтересоваться на какой стадии рассмотрения находится мое заявление. Мне сказали, что пока не видят моего обращения, но все зафиксируют и передадут в работу.

07.09.2020 через личный кабинет на сайте https://sberbank-insurance.ru/ страховой компании я подал обращение с просьбой узнать статус моего рассмотрения. Мне пришел ответ в личный кабинет, о том что мои документы получены Страховой Компанией и находятся на рассмотрении. На момент написания этого обращения мне не была возвращен страховая премия. Срок возврата в 10 дней закончился 11.09.2020.

Дата подачи заявления считается дата отправки Почтой России, подтвержденная почтовым штемпелем.  В моём случае это 26.08.2020.

Напоминаю Вам, что в случае отказа от добровольного исполнения требований потребителя, последний имеет право на судебную защиту нарушенного права. В ближайшее время буду вынуждена в судебном порядке взыскать с вас штраф в размере 50% от страховой премии, за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов от суммы убытков в соответствии с п.3 ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей», стоимость услуг адвоката, а также моральный и материальный вред.
Спасибо за отзыв. Ожидаем ответ СК на комментарий автора 14.09.2020 16:20.
Сбербанк страхование жизни

Ваше заявление рассмотрено. Прошу ожидать выплату.

Служба заботы о клиентах
Подал на возврат страховой выплаты 23.08 , но пока дошло письмо , в течении 3 рабочих дней и забрал их курьер , во-первых: на сайте как висел действующий договор, так и висит, что даже не посмотреть , какого числа они начали рассматривать его расторжение , во-вторых: возврат страховой премии составляет 10 дней , как мне и сообщил сотрудник страховой , сегодня последний день был 11.09, позвонил , ответили , что еще не рассмотрели и будут рассматривать до 14.09, что за сомоуправство, наверное все-таки придется обращаться куда , то , за возмещением с них этой суммы
Сбербанк страхование жизни

14.09. деньги возвращены на вашу карту. Извините.

Служба заботы о клиентах
Добрый день, в связи с выходом закона о частичной выплатой при досрочном погашении кредита, подскажите какое заявление и куда обратится с ним, при досрочном погашении  договора  209***31 от 02.11.18 ,досрочное погашение за 2 года, осталось получается 3 года не нужной страховки как её вернуть прошу объяснить.
Сбербанк страхование жизни

Изменений по страхованию залога и жизни по действующими и выдаваемым кредитам нет.

Служба заботы о клиентах
В 2015 году при взятии кредита навязали страховку в Сбербанке «Сберегательное страхование жизни» с полным возвратом средств по окончании срока в случае дожития. Исправно платила пять лет по 1000 рублей в месяц. Много раз хотела бросить, но операторы убеждали, что надо платить до конца срока. Пришло время, договор закрылся 9 августа. Началось... Документы в Сбербанке не принимают, просят отсылать в офис в Тулу. Первый раз отослала, поставила... Читать далее

Пришло время, договор закрылся 9 августа. Началось... Документы в Сбербанке не принимают, просят отсылать в офис в Тулу. Первый раз отослала, поставила не ту дату в заявлении, хотя перед отправкой документов звонила на горячую линию, и никто не предупредил о том, что дату надо ставить следующую за сроком окончания договора. Просили переделать заявление и копию паспорта еще раз заверить в Сбербанке. Зашла  в Сбербанк по месту жительства, там и знать не знают, как заверять копию паспорта для возврата по страхованию, шлепнули какую-то не ту печать. В результате, второй вариант документов опять не приняли.

Никто не сообщает, что документы пришли, что они не верные. Выжидаю еще неделю, звоню, узнаю, что опять надо переделывать копию паспорта. Переделываю, отсылаю. Отслеживаю по трек-номеру письмо, пишут, что письмо вручено адресату в Туле. Проходит неделя - ни слуху, ни духу. Звоню на горячую линию - сообщают, что письмо не приходило, ставят в очередь на проверку. Пишу в личный кабинет - никто не отвечает. Куда делось письмо с корректной копией паспорта? Складывается ощущение, что это очередной обман. Как добиться возврата своих денег? Прошел месяц, как договор закрылся, никаких выплат нет.
NGofman
После всех проверок проблема решена, выплаты осуществлены в полном объёме.
Сбербанк страхование жизни

Деньги зачислены на ваш счет. Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
Добрый день! 02.09.2020 оформлял автокредит в Сетелем банке, вместе с которым был оформлен договор страхования жизни. 05.09.2020 мною было направлено заявление на расторжение договора в период охлаждения. Заявление было направлено по адресу - Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31. Согласно отслеживанию почтового отправления - 08.09.2020 в 12.47 заявление было получено. Однако, позвонив 10.09 на горячую линию, чтобы уточнить... Читать далее

Однако, позвонив 10.09 на горячую линию, чтобы уточнить доставлено ли заявление и принято ли оно в работу, получил ответ, что заявление не получено. Мое обращение на горячую линию зарегистрировали - №200910-0536-750300 от 10.09.2020. Срок рассмотрения до 22.09.2020. Конечный срок рассмотрения моего обращения меня не устраивает в связи с тем, что он не укладывается в период охлаждения  договора.

В связи с этим, прошу ещё раз уточнить, получено ли мое заявление и проинформировать о сроках возврата средств в связи с расторжением договора.
Заранее благодарен.
Сбербанк страхование жизни

Оригиналы документов по расторжению договора страхования поступили в Страховую компанию 11.09.2020.
Выплата производится в течении 10 рабочих дней с момента получения Страховой компанией полного пакета документов.
Знаю, мои коллеги связались с вами и предоставили пояснения по телефону.

Служба заботы о клиентах
27.08.2015 года я заключила страховой полис накопительного страхования с ежемесячным страховым взносом 1000 рублей. В течение пяти лет, срок на который был заключен договор страхования, исправно оплачивала необходимую сумму.  За указанный период страховых рисков не наступало. 28.08.2020 обратилась в отделение банка для получения, выплаченной мною, страховой суммы в размере 60000 руб. Заявление было зарегистрировано. В смс-сообщении было... Читать далее

28.08.2020 обратилась в отделение банка для получения, выплаченной мною, страховой суммы в размере 60000 руб. Заявление было зарегистрировано. В смс-сообщении было указанно, что в течение трех рабочий дней пакет документов будет передан в ООО СК "Сбербанк страхование".

01.09.2020 на сайте "Сбербанк страхование" в разделе "Задать вопрос" написала обращение с целю выяснения получено ли заявление. 03.09.2020 на адрес электронной почты пришло письмо от клиентского сервиса "Сбербанк страхование", что копия паспорта, приложенная к заявлению, не заверена специалистом банка. Того же числа, повторно обратилась в отделение банка для устранения указанных причин задержки.

07.09.2020 в ходе телефонного разговора сотрудник "Сбербанк страхование" сообщил, что заверенная копия паспорта (поданная при втором обращении), не соответствует требованиям: вместо круглой печати, специалист поставил квадратную. Я снова обратилась в отделение банка для устранения указанных причин (уже третье обращение).

Дополнительно 08.09.2020 направила на адрес электронной почты клиентского сервиса "Сбербанк страхование" селфи с паспортом - данный способ устранения причин задержки был прописан в электронном письме.

На сегодняшний момент 10.09.2020 денежные средства так и не были мной получены, и находятся в обращении страховой компании. Ещё интересный момент, первоначально, информация в смс-оповещении о сроке получении пакета документов "Сбербанк страхование" - три рабочих дня, а сотрудница банка сообщила, что обращение будет рассмотрено в течение пяти рабочих дней.

При втором и третьем обращении эти сроки уже изменились: в смс - пять рабочих дней на передачу документов и со слов сотрудника - 30 календарных дней на рассмотрение и получение страховой суммы. По работе мне часто приходиться обращаться в МФЦ, где срок передачи в другую организацию для рассмотрения составляет один рабочий день. Почему здесь такой срок, который к тому же изменяется по времени, я не знаю, учитывая, что у нас в стране существует скоростной интернет и защищенные каналы связи.

Так же для себя не смогла ответить на вопрос, почему копия паспорт не была заверена первоначально, а при втором обращении заверена неверно. Учитывая, что единая политика приема должна существовать на всей территории Российской Федерации, а специалисты, принимающие заявления, обязаны соответствовать предъявляемым к ним требованиям.
Сбербанк страхование жизни

Страховая выплата по риску "Дожитие" была произведена 05.10.2020.
Проверила работу сотрудника, он неверно заверил копию паспорта. Ошибку признал, мы провели беседу по этой ситуации. Уверена, такого больше не повторится.
Извините, пожалуйста, за эту ситуацию! Буду рада, если вы отметите решение вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
10 июля оплатила очередной взнос по страхованию жизни и здоровья и объекта недвижимости с помощью автоплатежа после консультации с сотрудником Сбербанк страхование. По страхованию недвижимости полис получила на почту в течении суток, все замечательно, продлен. Страхование жизни-нет полиса. После звонка 17 июля на горячую линию Сбербанка меня уверили что платеж прошел, все в порядке. 6 августа выясняется что оплаченный мной полис не продлен... Читать далее

6 августа выясняется что оплаченный мной полис не продлен, якобы из за некорректной суммы задолженности. Но каким то волшебным образом по страхованию объекта сумма задолженности корректная. По совету "супер профессиональных" специалистов Сбербанка в офисе Репина 94, составили обращение в страховую, якобы можно расторгнуть договор страхования и заключить новый.

В итоге- сотрудники страховой позвонили мне в день похорон моего отца, и попросила перенести звонок и решение вопроса на несколько дней, но видимо так называемые спецалисты решили не тратить свое драгоценное время на повторный звонок, и решили без моего согласия расторгнуть договор страхования. Новый договор страхования  не заключают, денег естественно не вернули.

Сроки рассмотрения обращения продляют каждые 2 недели. Ни один спецалист не может мне ответить внятно на мои вопросы, почему я не могу получить свой оплаченый полис, каким образом будет урегулирован данный вопрос, и кто будет нести ответственность . Компетентность специалистов нулевая.
Сбербанк страхование жизни

Ваше письмо у меня. Проверю, чем смогу помочь. Вернусь с итогом.

Служба заботы о клиентах
Являюсь клиентом страховой компании с 2018г. 04.06.2020 путем автоплатежа с моей карты произошло списание в оплату по договору страхования, в конце июля позвонил менеджер и сказал что договор не продлен т.к денежные средства не поступили, как потом выяснилось зачислине были по предыидущему году и не на те реквизиты, порекомендовал обратиться в Сбербанк чтобы написать заявление на возврат ошибочного платежа, что я и сделала. 05 августа... Читать далее

05 августа обратилась в отделения Сбербанка с целью написать заявления на возврат ошибочно перечисленных ден.средств в оплату договора по ипотечному страхования, девушка менеджер, приняла заявление сделала копию паспорта и сказала ожидать около 5 дней, 26 августа поступил звонок со страховой компании с просьбой дополнить заявления копией паспорта и реквизитами счета для возврата, хотя само собой разумеется заявление уже подразумевает приложение данных документов, ну зная как работает наша банковская система и сбербанк в особенности, 28 августа пришла в офис, пояснила все менеджеру, что необходимо приложить паспорт и реквизиты счета к заявлению которое оформляла ранее. 8 сентября  поступает звонок со страховой компании что опять не хватает копии паспорта, а реквизиты якобы есть.

Прошу разобраться в данной ситуации, кто виноват, некомпетентный сотрудник сбербанка или страховая компания! Считаю что требование страховой компании о приложении копии паспорта как основание для рассмотрения заявления и принятия решения о возврате ошибочно перечисленной суммы, ни основано на нормах закона, кроме того все сведения обо мне имеются в страховой компании, полагаю что данные действия - бездействия возможно являются умышленными,  с целью затягивания времени выплаты и пользования моими средствами.
Сбербанк страхование жизни

Ваш вопрос уже в работе. Вернусь с итогом.

Служба заботы о клиентах
Здравствуйте! 04.06.2015 г. Я Р-на С. А. приобрела договор Сберегательного страхования на пять лет  для моего супруга Р-на Ю. Н. Выплаты были регулярными - 5-го числа каждого месяца в течении пяти лет. Договор Страхования жизни "Сберегательное страхование № 0501 7000 1***96. За месяц до окончания данного договора 04.05.2020 г. позвонила в компанию и решила продлить договор, мне ответили что договор действителен до 05.07.2020г. и сказали... Читать далее

За месяц до окончания данного договора 04.05.2020 г. позвонила в компанию и решила продлить договор, мне ответили что договор действителен до 05.07.2020г. и сказали перезвонить ближе к этой дате.

10.06.2020 мой муж скоропостижно скончался. Я обратилась в вашу компанию за страховыми выплатами, предоставив требуемые документы.

Мне отказали и по телефону оператор объяснил это отсутствием справки о смерти, да не просто справки ,
а отсутствием МОЕЙ СПРАВКИ о МОЕЙ СМЕРТИ!!!  Меня еще и аферисткой выставили в офисе  Сбербанка! Начались разбирательства.

Оказывается, первый ежемесячный платеж не был привязан сотрудником СберБанка к правильному счету и все это время, все 5 лет я платила просто так! Разве я в этом виновата?! И все пять лет муж не был застрахован! Пять лет меня обманывали!

Очередной звонок вам и очередная "СКАЗКА" от вас :" Разберемся!  Мы очень виноваты! Как мы вам сочувствуем. Все будет по справедливости!"

Это   издевательство над человеком ! Ваша организация  не возвращает ни обещанных возвратных взносов, ни выплачивает страховку по смерти  мужа.

Прошло  3 месяца, ответа нет, денег моих нет - от вас опять ничего! Сбербанк  не в состоянии выполнить свои обязательства по договору?
С наилучшими пожеланиями, Р-на С.А.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
Сбербанк страхование жизни

Для решения вопроса вам необходимо предоставить в страховую компанию недостающие документы. Если понадобится помощь, я всегда на связи.

Служба заботы о клиентах
В 2019 перед поездкой в другую страну я решила оформить страховку и приорити пасс. Менеджер банка предложила мне оформить программу Семейный актив, объяснив мне, что при условии ежегодной оплаты - через 5 лет я получу всю сумму, которую я внесла, потому что это накопительное страхование, стразовая сумма 1,5 млн,  Ежегодно необходимо вносить 342.140 руб, По окончании срока договора по словам менеджера я должна получить 1,710 млн, но сегодня я была весьма удивлена и шокирована тем, что мне вернутся после 5 лет страхования 1,5 млн руб: Прежнего менеджера уже нет, она уволена

Прошу разъяснения - выходит, что ежегодно за страховку я оплачиваю 42000 руб? Для меня это огромная сумма, к тому даже в связи пандемией в этом году вообще не удалось никуда съездить: получается что эту сумму я просто дарю страховой компании в течении 5 лет, которые связывают меня и стразовую выгоду имеют только они - пользуясь моими деньгами, кроме того, в заявлении при заключении договора я указала мгновенный порядок выплаты в п/8.16.1 а оказалось что выплата будет к сроку окончания договора
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

05.11.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Так и не получила ваше письмо. Без данных я не смогу всё проверить.
Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "32076 СБСЖ banki.ru".

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
04.07.2020г. мною, в отделении поадресу г.Краснодар, 1 мая д.160 было написано заявление о возврате накопительного страхования (договор №05017000****21 от 26.06.2015) Прошло более 10 рабочих дней, номне пришло странное уведомление на телефон, что рассмотрение моего обращения задерживается. Я прозвонила на ГЛ СК по тел 8-800-555-55-95 (дату не помню), на что оператор мне сообщила, что она не видит по какой причине происходит задержка... Читать далее

Я прозвонила на ГЛ СК по тел 8-800-555-55-95 (дату не помню), на что оператор мне сообщила, что она не видит по какой причине происходит задержка рассмотрения в своей системе и составила обращение, чтобы как можно скорее мне выплатили мои деньги. Далее прошло еще примерно 7 дней и мне снова не поступило ни денег, ни звонка с разъяснением. Я решила прозвонить снова на ГЛ СК на что в этот раз девушка мне пояснила, что в моих документах, предоставленных сотрудниками отделения по адресу г.Краснодар, 1 мая д.160  не приложена заверенная копияпаспорта.

Я 29.08.2020 отправилась в само отделение. Там девушка, которая изначально и принимала мое заявление на выплату ( от 04.07.2020) пояснила, что она прикрепила отсканированную цветную копию паспорта (вроде по вашему регламенту это равнозначно заверенной нецветной копии), но так же 16.08.2020, когда страховая компания сделала запрос в отделение по моему паспорту, девушка направила им и заверенную копию, то есть со своей стороны она сделала все, что просила СК и даже больше.

Так же я составила обращение в письменной форме в отделении в 2х экземлярах, дабы закрепить данную информацию, не быть голословной и иметь доказательство того, что мне задерживают выплаты не по моей вине. Далее, мне пришло уведомление на телефон, что срок рассмотрения моего обращения продлен до середины сентября (дату не помню). Опять же, не понимаю, почему до середины сентября, если девушка из отделения самостоятельно направила заверенную копию паспорта 16.08.2020 (то есть 10 рабочих дней истекают 28.08.2020)

Но сегодня 06.09.2020 я получилауведомление о том, что увеличен срок рассмотрения по моему обращению до 05.10.2020. Снова прозвонила на ГЛ СК и мне снова не смогли вразумительно ответить почему мне пришло такое уведомление, а так же не смогли пояснить, почему если сотрудник отправил копию паспорта 16.08.2020г., то срок рассмотрения моего заявления увеличивается до 05.10.2020. (обращение №200803-0704-826400) Верните мои деньги!
Tanya633003
Добрый день! Проблема решена, по заявлению к омбудсмену с Офиц.сайта банка
Сбербанк страхование жизни

Деньги были возвращены 10.09.2020. Также знаю, что коллеги предоставили вам пояснения по телефону. Простите, что так получилось.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Отец брал потребительский кредит в июле 2019. Наступил страховой случай ( далее сс) (перелом ноги ). 20 апреля случился сс. Позвонили узнали дальнейшие действия на горячей линии. По истечении 2 х месяцев по случаю закрытия больничного листа собрали все необходимые документы. Пришли в Сбербанк написали заявление, отдали все доки, принимали женщины с такими лицами , как будто мы первые за время существования легендарного банка оформляем сс... Читать далее

Пришли в Сбербанк написали заявление, отдали все доки, принимали женщины с такими лицами , как будто мы первые за время существования легендарного банка оформляем сс, потом выяснилось , что они никогда не занимались подобным , а компетентный человек был в отпуске, так и потерялись наши доки первый раз!

Пришли спустя 3 недели , оказалось что все потеряно и компетентный человек говорит что в связи с эпидемией наши документы попали в некий «архив». Снова собрали доки в течении 2 х дней. Принесли и вот нам 3.08.20 года оформили обращение 200803-0681-826000, которые продляет нам 3 раз . Вот рассмотрение продлили до 5.10.20 . Подскажите есть ли сроки рассмотрения, или они могут продлевать до бесконечности.
user9755153
Благодарю, Мария Александровна, я очень рада, что в компании есть работники - профессионалы. Всего хорошего.
Сбербанк страхование жизни

Извините, что так получилось. Ваше заявление рассмотрено, принято положительное решение.
Страховая выплата зачислена на счет.

Служба заботы о клиентах
Доброго всем вечера. Хочу оставить отзыв  о том как Стал жертвой Сбербанка. 09.01.20 Заключил договор ВМР1 N 00002***30 по программе «Семейный актив» при заключении договора менеджер З-а Е. Ю. говорила  что по прошествии 5 лет действия договора , деньги, а именно 60 000 рублей в год вложенные в эту программу , будут возвращены и к ним ещё добавится инвестиционный доход , которого впрочем может и не быть , а может и оказаться весьма существенным. Так же на весь срок действия я буду Застрахован по рискам указанным в договоре.

Какого же было мое удивление когда я сегодня узнал что прошествии 5 лет при условии ежегодного пополнения на сумму 60 000 рублей , гарантированная выкупная сумма составит всего лишь 166 495 рублей плюс возможный дид которого может и не быть !!!! Вложив за 5 лет 300 000 обратно я смогу получит лишь 166 тысяч , практически в два Раза меньше!!!!!! А все потому что хитрый менеджер поставил срок договора 30 лет вместо 5!!!! Где первые два года выкупная сумма вообще 0 рублей. Буду просить изменить срок договора на 5 лет , хотя понимаю что шансов немного.
Сбербанк страхование жизни

Я обязательно во всём разберусь и вернусь с комментарием. Извините за неудобства!

Служба заботы о клиентах
в 2015 году заключил страховой продукт первый капитал с инвестиционной составляющей застраховал ребенка на 500т.р 14 августа обратился в сбербанк премьер о назначении выплаты в связи с окончанием срока .за все 5 лет ни одной смс о состоянии счета кроме 1 года ни о каком личном кабинете уведомлений не было . 5 августа позвонил менеджер который принимал документы и сказал что у меня новый паспорт и нужно внести изменения хотя я сразу сказал при... Читать далее

5 августа позвонил менеджер который принимал документы и сказал что у меня новый паспорт и нужно внести изменения хотя я сразу сказал при обращении что паспорт новый и нужно внести изменения. попасть в сбер смог только 18 .передал новый паспорт о чем сразу позвонил в сбер банк премьер и сбер страхование жизни все сказали что да видим изменения. позвонил через 5 дней чтобы узнать на счет выплаты как у меня написано в договоре а мне говорят что документы еще не пришли и ждать надо 15 дней .

все мои ссылки на договор пункты 5.20-5.21 в которых сказано что выплаты производятся через 5 дней с момента обращения сберу безразлично у них новый срок и все .документы появились только 26 августа и теперь с этого момента мне предлагают считать 15 дней на мой договор . в личный кабинет не могу ни войти ни зарегистрироваться по новой заблокировали.

после неоднократных звонков на номер 900 удалось узнать что за 5 лет прибыль составила 50000 рублей то есть 0.1 процент.каждый новый менеджер называет всегда разные даты получения документов  то 18 то 26 то 27 августа .то заявляют что все одобрено и передано в бухгалтерию для назначения выплаты а на утро менеджер говорит что документы на проверке .обман чистой воды не заключайте данный страховой продукт и вообще не имейте дело с этой страховой. денег до сих пор не получил
Сбербанк страхование жизни

Мне известно, что деньги вам перечислены.
Простите, что пришлось подождать.

Служба заботы о клиентах
22.08.2020 оформил автокредит в банке Сетелем при покупке авто в автосалоне. При оформлении было навязано страхование жизни, было сказано, что кредит иначе не выдадут. Страховщик - "Сбербанк страхование жизни".  24.08.2020 после звонка на горячую линию Сбербанка по номеру 900 и разъяснений сотрудника, каким образом оформить отказ от страховки, написал обращение на сайте sberbank-insurance.ru с приложением заявления, копии страховки и копии... Читать далее

24.08.2020 после звонка на горячую линию Сбербанка по номеру 900 и разъяснений сотрудника, каким образом оформить отказ от страховки, написал обращение на сайте sberbank-insurance.ru с приложением заявления, копии страховки и копии паспорта (все четко по инструкции сотрудника на горячей линии).

На данный момент со дня обращения прошла уже неделя, статус обращения никак не меняется, страховка не расторгнута. Снова позвонил на номер 900 1.09.2020, на этот раз сотрудник сказал, что обращения они не видят, но зафиксируют новое, а вообще единственный возможный способ расторгнуть страховку - отправить заявление заказным письмом.

При обращении в отделение Сбербанка в г.Омске, по адресу ул. Герцена 232/1 сотрудники сообщили, что никакого отношения не имеют к "Сбербанк страхование жизни", обращений моих не видят и отправили разбираться дальше. После звонка в "Сбербанк страхование жизни" и 10-минутного ожидания ответа, сотрудник сказал, что нужно отправлять документы почтой и получателем указывать именно Сетелем банк, а страховка, как мы помним, оформлена в "Сбербанк страхование жизни". Юридический адрес, выходит, один.

На 1.09.2020 заказное письмо Сетелем банку по адресу 300041 Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна 31 отправлено, жду решения по расторжению страховки и возврату средств. Получается, что меня 9 дней вводили в заблуждение по поводу способа расторжения страховки, видимо, все делается для того, чтобы дождаться истечения срока в 14 дней и не возвращать деньги.
KuzminSergey
Добрый вечер! Страховка возвращена в полном объеме 18.09.20г - в самый последний 10й рабочий день с момента получения страховой компанией оригиналов документов. Кредитная ставка тоже увеличена, соответственно...про это в банке не забыли. Забывали только про наши обращения каждый раз...
Сбербанк страхование жизни

Выплата выкупной суммы произведена.
Извините за длительные сроки! Буду признательна, если вы сообщите о решении вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
Добрый день Я участвую в программе добровольного страхования жизни и здоровья держателей кредитных карт У меня наступил страховой случай от 19.05.2020 Я уже обращалась в Страховую компанию собрала документы и справки отправила через отделение Сбербанка г Оби по адресу ЖК Аэропорта 25 от 1 4072020г Почему до сих пор нерешен вопрос о выплате страховки и затягивают процесс Прошу вас помочь мне разобраться в ситуации на решении данной проблемы
Сбербанк страхование жизни

Простите за долгий ответ. Страховая выплата была вам перечислена. Также мне известно, коллеги вам звонили и рассказали подробности.
Извините за неудобства.

Мария Александрова
Сбер
21.08.2020 у нас произошло страховое событие ,в результате опрессовки отопительной системы ,нас залили соседи с верху ,их не оказалось дома.Причиной послужило открытый вентиль для спуска воздуха в радиаторе.Я сразу же обратилась в страховую компанию ,где мне предложили скачать программу  «Сбер Осмотр» в которую я могу внести все данные по страховому событию ,подгрузить документы и фото.Сотрудник сообщил ,что это делается элементарно и заявления рассматриваются очень быстро.После того как мы сделали все необходимые действия в данной программе ,мне позвонил сотрудник Сбербанк Страхования и сообщил ,что в данном приложении сформировалось заявление ,которое мне необходимо проверить ,и если все верно-подтвердить .

В результате проверки мной заявления сотрудниками Сбербанка страхования была допущена ошибка в адресе застрахованного объекта (не верно указана улица ).Я тут же позвонила и сообщила об этом ,сотрудник предложил написать в раздел «Сообщить об ошибке» ,что я и сделала ,в этом разделе я прописала ,суть проблемы ,но ничего в заявлении не поменялось ,в соответствии с этим я не стала подтверждать данное заявление,позвонила в Сбербанк страхование через 30 мин ,где уже другой оператор ,предложил подьехать в любое отделение Сбербанк и написать заявление там в ручную ,а писать в раздел « Сообщить об ошибке» категорически нельзя ,в отделении мы написали заявление о наступлении страхового события ,мне сообщили ,что результат будет через три дня ,в итоге на третий день ни звонков,не смс от страховой не поступало,я решила позвонить сама ,в итоге мне сказал оператор ,что по моему заявлению необходимо предоставить дополнительные документы ,какие конкретно не назвала ,сказала позвонить на следующий день.

Звоню 29.08 и о чудо оператор говорит ,что не каких доп.документов от меня не требуется и что результат будет ещё через 3 дня!!!!! Это меня очень возмутило ,почему по вине сотрудников и их ошибки я должна ждать, у меня стоит вода в натяжном потолке ,потолок двухуровневый ,ее никак не откачать (((((ведь именно они не верно указали адрес ,прошло уже больше недели!!!!!Сложилось такое впечатление ,что страховая специально оттягивает время ,а сотрудники дезинформируют ,зачем тогда это страхование вообще!!!!!!

В соответствии с п.14.3 правил страхования вам нужно еще предоставить:

- копию технического паспорта, плана БТИ с экспликацией помещений, поэтажный план, план-чертеж поврежденных помещений с указанием размеров помещений (длина, ширина, высота, площадь) и проемов в них, составленный собственноручно;
- цветные фотографии поврежденного имущества (общие и повреждений);
- копию акта жилищно-эксплуатационной организации (Управляющая компания, ЖЭК, ДЭЗ), заверенная круглой печатью с обязательным наличием следующей информации: даты и причины залива, описанием повреждений, о виновном лице.

Недостающие документы вы можете предоставить в офис банка или отправить на cs@sberins.ru.

Служба заботы о клиентах
Стоит начать с того, что при оформлении ипотеки в Сбербанке, на горячей линии упорно впаривают страхование жизни заёмщика именно в Сбербанк Страховании (один из сотрудников ввел в заблуждение, что кроме как от этой компании в первый год другой полис не примут) и именно с оплатой полиса он-лайн, якобы так будет на 10 процентов дешевле. И что самое главное, несколько разных сотрудников убеждали, что оформить полис он-лайн можно всего лишь за одни сутки до ипотечной сделки, что я и сделал 24.07.2020.

Итог - на сделке 25.07.2020 выясняется, что оплата за полис пока не прошла (оплачивал через сбербанк-онлайн), полиса в базе НЕТ! Чтобы не срывать сделку, пришлось оформить ЕЩЕ ОДИН полис без той самой скидки уже у менеджера Сбера. Полис, оформленный он-лайн, вступил в силу только 27.07.2020. Но на почту мне он ТАК И НЕ ПРИШЁЛ. В базе у них он теперь есть, но самого полиса у меня нет.

30.07.2020 в отделении Сбербанка написал заявление на возврат лишнего полиса (от 27.07.2020). До 13.08.2020 никакого возврата я не получил, потому снова обратился по номеру 900. Сотрудница составила повторную претензию. Срок ответа до 26.08.2020. Жду деньги.

Но 26.08.2020 приходит смс о том, что по каким то неведомым причинам моё заявление будет рассмотрено теперь уже до 08.09.2020!!! На этот раз на горячей линии внятного ответа, почему же так случилось, дать не смогли. Этот отзыв написан вечером 28.08.2020, денег до сих пор нет.

Прошу представителей данной компании разобраться в сложившейся ситуации и произвести возврат средств, который происходит уже почти месяц.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа СК по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Страховщик принимает решение в течение 10 рабочих дней со дня получения последнего из всех необходимых документов (в том числе, запрошенных дополнительно). Выплата производится в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения. Вам перечислили деньги в сентябре.
Все замечания доведены до руководства, и приняты меры.

Извините за неудобства.

Служба заботы о клиентах
Недавно по ипотеке застраховала себя и имущество, до этого в июне досрочно погасила N-сумму. И вот, когда оформляли страховку, оператор неправильно написала сумму кредита и страховку за ипотеку не посчитали за не правильную сумму кредита. Позвонила 900, оператор говорит обратиться в офис, а я уже в деревне, тут нету ни офиса Сбербанка, ни почты России в которую просят отправить заявление через заказное письмо. А 12 сентября уже истекает срок... Читать далее

А 12 сентября уже истекает срок страховки🤦🏻‍♀️ и если до 12го не решу эту проблему, то процент увеличится по ипотеке. Почему если ошибка оператора, то я должна суетиться за все это. Из-за этой ошибки теперь у меня увеличится процент по ипотеке. Почему оператор перед оформлением договора не уточняет у своего же банка сумму кредита?! Ужасное отношение клиенту😤
Сбербанк страхование жизни

Полис страхования жизни принят. Простите, пожалуйста, за неудобства.

Служба заботы о клиентах
Вот уже почти 7 месяцев не могу получить выплату по страховому случаю.Собирала кучу справок.Каждый раз новые.Последнее что надо было отправила 14.08.2020г и даже немного успокоилась.Но как обычно сегодня позвонили из сбербанка и сказали что опять не хватает документов!Что моя ксерокопия паспорта где то затерялась.Опять надо ехать на почту и отправлять то что я уже отправляла!И ещё месяц ожидания.Ваша кантора довела меня до больницы.Как вам не стыдно так издеваться над людьми?Вы уже сразу скажите пока я в больнице может анализы какие надо?
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

29.10.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Прошу вас предоставить паспорт выгодоприобретателя, а также заявление о наступлении события.
Срок действия предоставленных ранее справок не истечет. Дополнительные вопросы вы всегда можете задать по телефону 8 800 555 5595.

Служба заботы о клиентах
Был оформлен страховой полис "Защита близких плюс". 22.06.20 наступил страховой случай. Все необходимые документы были в срок поданы, включая заключение с диагнозом "Сотрясение головного мозга. Дисторсия мышечно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника. Синдром вестибулопатии". Амбулаторное лечение с 24.06 по 07.07.  В ответ пришло письмо от 10.08.20 с отказом в выплате. С формулировкой "Выплата за телесные повреждения, полученные вами... Читать далее

В ответ пришло письмо от 10.08.20 с отказом в выплате. С формулировкой "Выплата за телесные повреждения, полученные вами 03.07.2020, таблицей не предусмотрена." В таблице (Приложение № 1 к Правилам добровольного страхования физических лиц от несчастных случаев), размещенной на официальном сайте, есть статья №3 "Повреждения головного мозга", пункт а) сотрясение головного мозга при сроке стационарного лечения более 7 дней. Также в письме неправильно указана дата получения травмы - 03.07.20г вместо 22.06.20г.

Какой таблицей пользуются сотрудники? Если нет обоснованных причин для отказа в выплате, сами придумывают новые правила? Вывод один - вам откажут в любом случае. Решение компании неправомерно, будем разбираться дальше.
Спасибо за отзыв, но заявленные условия и содержание договоров между клиентом и СК мы не оцениваем на нашем портале, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

Я уточнила информацию. Отказ корректный. Для более детальных разъяснений рекомендую позвонить по контактный центр по номеру 900.