Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Здравствуйте. 12.08.20 я рефинансировал ипотеку в Альфа банке, в связи с чем решил расторгнуть договор страхования жизни ЗЗСБОЛ 1430****78.11.08.2020, я позвонил по номеру 900, и поинтересовался как мне расторгнуть договор страхования жизни, сотрудница по телефону ответила, что электронная форма расторжения договора на сайте сбербанк страхование размещена там для красоты и не работает, ввиду чего мне нужно обратиться в отделение сбербанка с заявлением о расторжении договора.

14.08.20 я обратился с заявлением в отделение сбербанка. 18.08.20, в 12:25 мне поступил вызов с номера +7499*******, сотрудница Елена сообщила, что для рассмотрения заявки требуется копия нового полиса страхования, ввиду того, что причиной расторжения я указал, что при рефинансировании ипотеки я заключил новый договор страхования жизни, так как Альфа-Банк не принимал полис сбербанк страхования.

Почему информацию о том, что для расторжения договора требуется полис заключённые со сторонней, никакого отношения к сбербанку организацией не имеющей не размещена на сайте сбербанк страхование и не сообщается сотрудниками при первом обращении по телефону известно, пожалуй, только руководству сбербанк страхования.

19.08.20 через отделение сбербанка я отправил копию полиса Альфа страхования. 21.08.20, в 10:37 я позвонил по номеру 88005555595, и поинтересовался на какой стадии находится расторжение договора. Сотрудница Екатерина сообщила, что от меня до сих пор не поступила копия полиса и что необходимо было отправить копию полиса, оформленного в сбербанк страховании, а не в Альфа страховании.

22.08.20 я через отделение сбербанка отправил копию полиса сбербанк страхования. После чего в присутствии сотрудника сбербанка, по её просьбе, в 12:21 я совершил звонок на номер 88005555595 с целью выяснения какой конкретно полис нужен для расторжения договора страхования. Сотрудница Мария сначала сообщила, что требуется копия полиса Альфа страхования, потом призналась, что не знает копия какого полиса требуется, так как сотрудники страховой компании сбербанк страхование не указали какой нужен полис.

25.08.20, в 12:39 я позвонил по номеру 88005555595, и поинтересовался требуются ли ещё какие-нибудь документы для рассмотрения моего заявления. Сотрудница Виктория сообщила, что всё необходимые документы мною предоставлены и заявление будет рассмотрено до 31.08.20, а в 18:30 того же дня мне в личном кабинете на сайте этой убогой компашки пришло сообщение с просьбой предоставить страховой полис Альфа страхования.

В 18:40 я позвонил по номеру 88005555595, и поинтересовался, в сколько ещё будет продолжаться этот бардак. Сотрудница Александра сначала сообщила, что копии полиса Альфа страхования у них нет, после того как я сообщил, что 6 часов назад её коллега подтвердила наличие всех необходимых документов Александра проверила ещё раз и сказала, что документы всё-таки есть, но они ещё не поступили в работу.

Создаётся впечатление, что компания сбербанк страхование искусственно затягивает решение моего вопроса с целью выплаты как можно меньшей суммы средств при расторжении договора.
Сбербанк страхование жизни

Полис страхования был расторгнут. Деньги зачислены на вашу карту.
Простите за неудобства!

Служба заботы о клиентах
Здравствуйте! Отзыв пришлось написать после общения с данной страховой. И так 24 июня 2020 года со мной произошел страховой случай. В июле я зашел в Сбербанк онлайн и увидел что у меня есть страховки. Страховки оформились при получении кредита в онлайн. Кредиты я уже закрыл а страховки остались. Набрал я по номеру 900 на что мне подтвердили что да у вас есть две страховки и нужно прислать документы и выслали мне что нужно отправить им. После... Читать далее

После того как меня выписали из больницы я собрал документы и отправил их. Офис Сбербанка находится в 5 км от меня. Вскоре мне пришло смс что нужны еще какие то документы. Позвонив мне  сказали что нужен закрытый больничный лист копия с подписью работодателя. Ок думаю я . Делаю на работе копию больничных заверяю их и отправляю. Вскоре опять приходит смс что опять что то надо. Досылаю. Опять приходит смс что еще что то надо я опять досылаю. Что вы думаете было дальше ? Приходит смс что опять что то надо. Думаю что я вскоре опять поеду в больницу. Звоню и спрашиваю что вам опять надо ? На что мне отвечают что нужен закрытый больничный лист где написано что меня выписали на работу. Чего ?????

А сразу же при первом звонке это нельзя было сказать. Что мол вот когда вас выпишут тогда вы к нам и обращайтесь. Причем при моем случае больничный может доходить до полугода. А страховка выплачивается максимум за 4 месяца. Причем не в договоре не где не сказано про обращение. Вот и общайся с ними. Больше ни ногой в данное заведение. По нормальному наверное надо было в суд обратиться но мне сейчас здоровье важнее. Вот такая история
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа СК по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

На вашу карту 16.09.2020 зачислены деньги по страховому случаю.
Мои коллеги сообщили вам о результатах проверки по телефону. Извините за неудобства.

Служба заботы о клиентах
Плохая компания с абсолютно не компетентным персоналом, каждый раз обращаясь по телефону горячей линии или в отделение, сотрудники предоставляют разную информацию, А конкретно по фиксации ДИД по сумме фиксации ДИД и по времени выплаты ДИД! а в некоторых случаях про вас вообще забывают, хотя обещают перезвонить!  Сотрудникам лишь бы привлечь ваши деньги, и поэтому очень много моментов, которые они умалчивают или просто не договаривают!!! Компания Сбербанк инсуренс изменила сроки фиксации ДИД и период выплаты в одностороннем порядке порядке, не уведомив об этом своих клиентов!!! Теперь чтобы получить дополнительный инвестиционный доход по СМАРТ полису нужно ждать  2 месяца!!!  2 МЕСЯЦА КАРЛ!!! Никому не советую с ней сотрудничать!!!
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

29.10.2020 Так как автор не предоставил СК, необходимую информацию, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Не получила ваше письмо. Без данных я не смогу всё проверить.
Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона и дату обращения. В теме письма укажите "31654 СБСЖ banki.ru".

Служба заботы о клиентах
21.07.2020 между мной и ПАО «СбербанкРоссии» заключен кредитный договор, ипотека. Одновременно мне был «выдан» полис страхования жизни ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Страховая премия составила 25596,16 руб., и была оплачена мной 21.07.2020.23.07.2020, т.е. в течение «периодаохлаждения», мною подано заявление о расторжении договора страхования жизни в связи с заключением аналогичного договора с другой страховой компанией, услуги которой почти в 2 раза дешевле.

Заявление подано через отделение Сбербанка как уполномоченное ООО СК «Сбербанк страхование жизни» лицо. Специалисту Сбербанка я предъявил все затребованные документы: заявление, полис страхования, документ о его оплате, паспорт, а также заключенный договор с другой страховой компанией и документ о его оплате. Последнее подтверждается тем, что специалист Сбербанка осуществил прикрепление нового договора страхования жизни к прочей документации по ипотеке в системе Сбербанка именно 23.07.2020. В этот же день пришло уведомление, что Сбербанк устраивает новая страховка. Дальше что-то пошло не так.

28.07.2020 мне поступило SMS от ООО СК «Сбербанк страхование жизни» опринятии в работу моего заявления о расторжении, а также уведомление, что для расторжения договора необходимо предоставить дополнительную информацию, без уточнения какую именно. После длительных разбирательств, выяснилось: дополнительно требуется договор страхования жизни с другой страховой компанией и документ о его оплате. Постойте, во-первых, предоставление такой информации законодательством не предусмотрено, а во-вторых, я его уже предоставил еще 23.07.2020! Несмотря на это, 28.07.2020 я повторно предоставил Сбербанку оригинал другого страхового полиса и документ о его оплате. Информации о поступлении этих документов в личном кабинете на сайте ООО СК "Сбербанк страхование жизни" не было, поэтому 31.07.2020 я направил обращение в Сбербанк о причинах такой задержки передачи документов.

Ввиду длительного рассмотрения обращения, 04.08.2020 я в третий раз передал сотруднику Сбербанка дополнительные документы для отправки в ООО СК "Сбербанк страхование жизни", кроме этого, в этот же день загрузил данные документы в личном кабинете и отправил в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" электронной почтой. 05.08.2020 в личном кабинете появилось уведомление о регистрации полученных дополнительных документов.

11.08.2020 Сбербанк в ответ на мое обращение от 31.07.2020 также подтвердил предоставление дополнительных документов, полученных им от меня 28.07.2020, в ООО СК "Сбербанк страхование жизни", а также сообщил об отправке мне доп. соглашения (какого? куда? когда? зачем?), которое на 22.08.2020 так и не поступило. Я расцениваю это как намеренное затягивание процесса возврата денег. Согласно законодательства, срок возврата денег не должен превышать 10 раб. дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования. Необходимо осуществлять отсчет данного срока с 23.07.2020, поскольку именно в этот день мною предоставлены все необходимые документы.

Соответственно, срок истек 06.08.2020.20.08.2020 отправил претензию:Незамедлительноосуществить возврат страховой премии по договору.Наосновании ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» уплатить пени в размере 3% за каждый день просрочки ввиду нарушения срока возврата уплаченной за работу (услугу) денежной суммы.В случаенеисполнения требований в добровольном порядке буду обращаться в суд с предъявлением дополнительных требований о возмещении ущерба, компенсации морального вреда, судебных расходов, а также взыскании штрафа.
Сбербанк страхование жизни

Выплата выкупной суммы по расторжению договора страхования произведена 22.09.2020 на вашу карту. Выплата произведена по расторжению полиса страхования в период охлаждения.
Простите, что так долго. Буду благодарна, если вы отметите решение вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
Пару месяцев тому назад взяли кредит на сумму 500 тыс со страхованием на 5 лет,за 3 месяца или даже меньше закрыли весь долг.И страховку в том числе.Страховка вышла в 100 тыс,т.е общая сумма получилась чуть больше 600 тыс Просим у банка вернуть часть денег за страховку которая не нужна,с начала не давали договор,потом дали и мы написали отказную,сегодня прислали ответ на почту что деньги не будут возвращать но на 5 лет мы застрахованы, Мы... Читать далее

Просим у банка вернуть часть денег за страховку которая не нужна,с начала не давали договор,потом дали и мы написали отказную,сегодня прислали ответ на почту что деньги не будут возвращать но на 5 лет мы застрахованы, Мы отказались от вашей страховки!!!!! она нам не нужна!сейчас ищем юриста и будем судиться,раз такое да и с такого банка
Спасибо за отзыв. Заявленные условия в нашем рейтинге не оцениваются, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

При оформлении кредитного договора в личном кабинете Сбербанк Онлайн вам были предоставлены заявление на участие в программе страхования, памятка застрахованного лица в электронном формате. Вы также можете посмотреть информацию о заключенных договорах страхования в Сбербанк Онлайн (вкладка Страхование и защита). Получить копию документов можно в офисе, обратившись с паспортом и указав номер обращения 200815-0658-347200.
Отмечу, что возврат денег возможен при обращении в течение 14 календарных дней с даты подключения к программе страхования. Досрочное погашение кредита не является основанием для возврата.

Служба заботы о клиентах
Пролонгировала полис страхования жизни "защищенный заемщик"  через онлайн сайт https://sberbank-insurance.ru/ 26 июля 2020г, срок начала полиса 5.08.20. Делаю это не первый раз. Сам полис так и не отображается в личном кабинете, только старый. В дом клик полис привязался и отображает срок действия на год, но в том же дом-клике самого полиса нет. Звонила на номер 900 сотрудники сказали что полис привязан к ипотечному договору 32689, попросила... Читать далее

Звонила на номер 900 сотрудники сказали что полис привязан к ипотечному договору 32689, попросила скинуть в электронном варианте на почтовый ящик, сказали ждать до 31 августа... Так же звонит сотрудница страховой и говорит что полиса и оплаты она не видит, номер с которого звонили +7499*******. Сходила в офис банка по адресу г.Мурино, ул. Привокзальная площадь д1. Направили в отделение ипотечного кредитования. Начинают гонять по кругу. Оформляла полис дистанционно чтобы не посещать отделение банка в итоге должна бегать по отделениям. Боюсь что могут увеличить процент, т.к. самого полиса я так и не получила. Оплата прошла, чек электронный пришел... Звонишь на номер 900 и каждый сотрудник описывает что-то новое.

Сегодня 20.08.2020 звоню на номер 900, сотрудник сообщает "в одной программе полис есть, в другой нет, давайте дождемся 31.08.2020".....Как ждать, процент по ипотеке может повысится в сентябре....Написала обращение в личном кабинете страховой компании, приложила чек оплаты...

Приходит ответ "Уважаемая К. В.!Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».В ответ на Ваше обращение сообщаем, что 06.08.2019г. между Вами и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был заключен договор страхования жизни. Факт заключения договора страхования подтверждается Страховым полисом ЗЗ 1440****47 от 06.08.2019г. (далее - Договор), который является действующим до 05.08.2020 г. Договор у Вас однолетний, поэтому пролонгация не предусмотрено. Однолетний договор необходимо заключать на каждый очередной срок страхования.В данный момент договор ЗЗ 1440****47 является завершенным. Для возврата средств уплаченных повторно за договор ЗЗ 1440****47 Вам необходимо направить следующий пакет документов для возврата ошибочно уплаченных денежных средств. Просим Вас повторно направить комплект документов необходимый для возврата:• Заявление на возврат (Приложение №1);• Копия паспорта (страницы с фотографией и пропиской);• Чеки об оплате (уплаченные ошибочно)Предоставление документов возможно одним из способов:• Через отделение ПАО Сбербанк;• Почтой России – заказным письмом с уведомлением по адресу: 300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31 ПАО Сбербанк;• Или на адрес электронной почты cs2@sberinsur.ru .Обращаем Ваше внимание, что оформить договор страхования жизни Вы можете одним из следующих способов:- в отделении ПАО Сбербанк;- на сайте Сбербанк страхование жизни;- через Сбербанк онлайн;- на сайте ДомКлик. На сайте (https://sberbank-insurance.ru/policy/strah_jizn_ipoteka) имеется техническая возможность оформления полисов со стоимостью до 15 000 рублей. При оформлении полиса онлайн будет действовать скидка 10 %. Если сумма больше, необходимо обращаться в отделение ПАО «Сбербанк» или по телефону 900.С уважением и наилучшими пожеланиями,Управление клиентского сервиса.....

На минуту, я НЕ К. В.....И я знаю, что полис не продлевается...я каждый год оформляю новый полис....Мне кто нибудь уже поможет...Выяснит что происходит....
Сбербанк страхование жизни

Простите за долгий ответ. ООО СК "Сбербанк страхование жизни" приняла решение о возврате денег на счёт, указанный в вашем заявлении.
Добавлю, что полис страхования защищенного заемщика отражен по вашему кредитному договору, и процентная ставка не повышалась.

Мария Александрова
Сбер
Доброго времени суток. Оплатил полис страхования жизни под ипотеку ЗМДКР101 №160000****34 в феврале месяце (срок действия с 15.03.2020 на 365 дней). Сумма страховки мне обошлась в 11493,96 рулей. Погасил ипотеку и сразу решил не затягивать с рассторжением, мне уже не нужной страховки. 17.08.2020 запустился процесс рассторжения. Сраховых дней оставалось ~210. В итоге мне 18.08.2020 пришло на карту 2336,58 рублей. Сотрудники ссылаются на... Читать далее
Доброго времени суток.

Сотрудники ссылаются на формулу возмещения, она вот такая: (Оплаченный страховой взнос за тот период где я решил рассторгнуть договор - (Страховой взнос, установленный по договору, за тот период, в котором проходит рассторжение * Количество дней с момента рассторжения до окончания периода страхования / Количество дней в том периоде где проходит рассторжение договора))*35% Я конечно понимаю, что согласился со всеми правилами при оформлении, но у банка не треснет? Возмущен тем, что банк забирает 79,7% стоимости за оказанную услугу на 155 дней из 365.
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации и в связи с тем, что заявленные условия предоставления продуктов и услуг не оцениваются, отзыв не засчитывается.
Сбербанк страхование жизни

Расчет произведен корректно. По всем вопросам можно обратиться по номеру 900.

Служба заботы о клиентах
«Хотелось бы оставить жалобу на страховую компанию Сбербанк страхование за ужасное качество обслуживания и необоснованные отказы по страховому случаю. В 2016 году была оформлена ипотека в Сбербанке. Также мной был заключен Страховой полис (договор страхования жизни) серия ЗМАСР101 №1600****62 от 17.06.2019г. (далее – Страховой полис) в качестве обеспечения обязательств по Кредитному договору №40****90 от 20.06.2016.  На основании Протокола... Читать далее

На основании Протокола прижизненного патологоанатомического исследования биопсийного (операционного) материала от 25.12.2019. мне поставлен диагноз: «Злокачественное новообразование молочной железы, выходящее за пределы одной и более вышеуказанных локализаций».

29 июня 2020 года была оформлена инвалидность 1 группы. Данные обстоятельства имеют признаки страхового случая, предусмотренного п.3.1.6. Правил страхования №0024.СЖ.01.00 и п.4.1.1.6. Страхового полиса, а именно «Инвалидность 1 или 2 группы вследствие заболевания». 16.06.2020г. Мной были переданы  документы в страховую компанию Сбербанк через отделения банка заявление от 16.06.2020г №2006160286507200. Пришёл отказ , якобы часть документов отсутствует.

08.07.2020 №2007080898292400 ещё раз передала документы в полном списке и со всеми условиями банка. Ждём как говорили 15 рабочих дней. Так Страховая компания ни разу сама мне не перезванивает, я позвонила сама узнала как продвигается моё дело оказывается надо ещё донести документы справку об инвалидности заверенную нотариусом или организацией кто выдал справку.

Съездила за справкой  привезла в банк для передачи в страховую компанию сбербанк  обращение №200730-0439-311300 от 30.07.2020 зарегистрировано. Пакет документов будет передан в ООО СК «Сбербанк страхование» в течение 3 рабочих дней. Подробная информация по номеру 8 800 555-55-57.  После позвонила в страховую и уточнил : нужно ли ещё какие документы?что бы по 100 раз не бегать инвалиду 1 группы с ребёнком 6-месячным. Ответили что документ последний , и больше никакие документы не потребуются.

10 августа позвонила узнать что с моим делом, оказывается страховую компанию не устраивает справка об инвалидности с синей печатью (оригинал был получен в мсэ бюро №22 с синий печатью и передан в страховую компанию) нет надписи копия верна. Долго объясняла менеджеру, что это оригинал. Опять сказали будут рассматривать моё заявление 10 дней.

14 августа звонила в страховую компанию, сказали ждите. Ответа до сегодняшнего дня нет. Такое складывается чувство, что  намеренно затягивают решение по страховому случаю и выплату.  Просто тянут время, чтобы не платить и издеваются над своими клиентами в такой непростой ситуации. Никому не порекомендую данную  компанию .
Сбербанк страхование жизни

Мы направили выплату платежным поручением. Также мои коллеги с вами связались и пояснили ситуацию.

Служба заботы о клиентах
22 июля 2020 я заключил договор с этой конторой через домклик. Полис нужен был для ипотеки, чтобы процент не накинули(ЗМКДР 160000****44, номер кд 5***38 ). Заплатил 12600р. спустя 2 недели мне сообщают, что полис некорректный и банк его не принимает. Мне утверждают , что это я неверную сумму остатка ввел, хотя я вводил все правильно. Ищем выход из ситуации. Начинаю общаться по мылу с представителем этой конторы. Отвечает неохотно, а сейчас вообще замолкла, уже как неделю ответа ждем, это нормально? представительства этой страховой у нас в городе нет, приходится бегать в отделение сбербанка.

На горячую линию звонить смысла нет, там никто ничего не знает. Я спрашиваю как будем выходить из сложившейся ситуации. Присылает перечень документов на мыло, которые необходимо предоставить в отделение банка, и тогда она вышлет квитанцию с необходимой суммой для доплаты. я бегаю, собираю все необходимое, пишу несколько заявлений в банке. спустя неделю звонят из банка и просят прибыть в отделение.

Я прихожу и мне сообщают что Сбербанк страхование жизни требует разорвать текущий договор и что все деньги они вернут, что просто доплатить 3 копейки нельзя. Тогда зачем мне голову столько времени морочили? Тянут время, как выяснилось. Хотя "сбербанк страхование имущества" без особых проблем прислали реквизиты для доплаты, просто написал заявление в банке и заплатил 3р.18коп и все заработало. Хорошо, пишу заявление на расторжение договора и требую возврата полной суммы.

Спустя 3-4 дня приходит смс о том, что заявление принято в работу и расторжение произойдет на условиях компании. То есть меня захотели кинуть на бабки. Что за балаган у вас там творится? В связи со сложившейся ситуацией виновных требую наказать, а также возместить принесенный этой конторой моральный и материальный ущерб. И наймите нормальных людей в клиентский сервис, чтобы не ждать ответа неделями! Вся переписка, а также копии заявлений заверенных печатью банка имеются.
Каловый
Да, деньги вернули, но с боем и благодаря этому сайту
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования расторгнут, деньги уже зачислены на карту. Рекомендую вам оформить полис страхования жизни и здоровья повторно, указав размер страховой суммы, равный актуальному остатку задолженности по кредитному договору.
Приношу извинения за эту ситуацию!

Служба заботы о клиентах
Добрый день. Убедительно предупреждаю всех не стахуйте жизнь, добровольно,, в этом банке. При досрочном погашении кредита страховую премию не возвращаются.хотя в договоре прописаны условия . Меня застраховали будучу пенсионеркой. При досрочном погашении в пандемию. И я работаю в медицине и нас кидают. В других банках даже в комерчиских возврат делают остаточной страховой премии. Не страхуйтесь в этом банке люди.
l*******@gmail.com
Проблема решена.
Сбербанк страхование жизни

Ваш вопрос урегулирован. Деньги возвращены на карту 14.09.2020. Знаю, вам звонили, предоставили пояснения по ситуации. Простите за неудобства.

Служба заботы о клиентах
При покупке обучающих курсов оформила кредит в Сбербанке. Тут же была навязана страховка. Никаких документов ни на кредит, ни на страхование предоставлено не было, сумма за страховку составила приблизительно треть кредита. Через месяц кредит досрочно погасила, обратилась через онлайн-кабинет СБ с просьбой предоставить документы по кредиту и страховке для ее возврата. Сегодня пришло сообщение, что документы могу получить в отделении банка. Я вынужденно нахожусь за границей, ни в одно отделение банка прийти не могу, документов нет, хотя их могли прислать на почту. Кредит погашен, страховка не возвращается. Я считаю, что это просто жульничество.
santa200905
После написания этого отзыва и длительной переписки со Сбербанком мне разрешили написать заявление на возврат страховки и подать его онлайн через личный кабинет. Вчера (20 августа) деньги вернули. Спасибо.

Деньги вам возвращены.
Благодарю за то, что подтвердили решение вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
Добрый день, речь поёдет о сбербанке страхование жизни. Оформила страховой случай, я наследник, умерла мама. После смерти принесла в банк св о смерти, узнала остатки по кредиту, т. к кредитные договоров у мамы не могла найти, спросила есть ли страховки, сотрудники сказали нет не каких страховое, а хотя мама при жизни сказала что все кредиты застрахованы, да и горячая линия это подтвердила. Попросила у сотрудников копии договоров, на что они мне ответили, когда станите наследником тогда и дадим, И вот по некоторым причинам документы на носледство я получила спустя год слишнимним.

Пришла в банк оформила страховой случай, на что страховая через две недели письмом отказала в выплатах. Кода мама брала кредиты, поясняла что у неё есть проблемы по женски, но официально рак не был признан, его признали чере год, и оформили официально уже после заключения договоров, а в выписки из мед карты, было указано что производилась лечение по женски.

Сотрудники банка не компитентны в своей работе, зная что было лечение по женски, но не официально был признан рак, Возможно было и вылечить, не кто ведь не знает когда прогрессирует болезнь. И сотрудники наглым образом уверяли что если случится смерть, выплаты будут в любом случии. В 2007 году у мамы вырезали матку, был диагноз миома, это же не рак, затем с годами наблюдалась с сахарным диабетом, потом резко заболела почка, направили на УЗИ не чего не увидели, направили к гинекологу, врачь отправил на обследования, пока анализы, пока лечение, затем уже произошло подозрение на рак. Мама не предполокала даже что будет именно смерть от рака.

Страховая копания ссылается на то что болезнь уже был. Зачем тогда страхуют? Человек идёт на страхование думая не о том что он умрёт от рака, а все же может быть и машина собьёт и кирпич может упасть..... А вылечиться от всех болезней имеет право каждый человек. Было 3 кредита и кредитная карта. Прошу разобраться в моей ситуации. Я намерена подать в суд, и предоставить все обследования,. Нужно ли платить_
Сбербанк страхование жизни

17.11 деньги по ДСЖ были выплачены. Кредиты закрыты. По кредитной карте выплата по страховке невозможна, так как на дату очередного подключения заёмщик уже имела заболевание и была застрахована только по базовому покрытию.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментарии.

Мария Александрова
Сбер
Здравствуйте, в начале июня недополучила часть выплаты по Дожитию. Всё из-за того, что оплата производилась через отделение Сбербанка, и 4 месяца девушка проводившая платежку ввела паспортные данные моего отца (Страхователя),а не меня, как Застрахованной. Заявление "об ошибочно оплаченном взносе" мы заполнили и отправили в личный кабинет и на эл.почту Страховщику с реквизитами карты моего отца, так как плательщик был он. Оплату уже месяц как... Читать далее

Оплату уже месяц как не произвели, ответа никакого не дали. Когда ждать выплату? А вообще, я уже не жду, а требую. Это наши деньги и должны быть у нас. Расцениваю недоплату по страховой выплате по Дожитию, как обман.
Polinawe
Спасибо за решение вопроса! Хоть и пришлось ждать)
Сбербанк страхование жизни

Деньги зачислены на карту, вопрос решён. Извините, что пришлось ждать!
Буду рада, если вы отметите решение вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
Добрый день дорогие друзья! Стал счастлывым обладателем кредита и "добровольной" страховки от сбербанка. Наступил страховой случай "временная нетрудоспособность".  Читая красноречивые отзывы не надейтесь получить страховую выплату, как гласит заголовок "только через суд"!  Все документы  (а их немало) переданы в сбербанк страхования жизни в полном объеме от больничных листов до выписок из амбулаторных карт за 10 лет. Теперь жалею что обивал... Читать далее

Все документы  (а их немало) переданы в сбербанк страхования жизни в полном объеме от больничных листов до выписок из амбулаторных карт за 10 лет. Теперь жалею что обивал углы больниц в короновирус подвергая себя опасности из-за их требований по стравкам. Хорошо хоть детскую историю болезни не поросили) Вообщем даже после истечения предельно допустимого времени  нахождения на больничном они требовали закрытый больничный лист. Все принес.

И в итоге через 2 дня приходит смс-ка "вам отказано в страховой выплате, подробности письмом". Позвонил по горячей линии сказали: "ваш случай не является страховым".  Я находился на больничном более 4 мес., по договору выплаты происходят только от 4 мес. неструдоспособности.  И выплаты будут не больше страховой премии. Они в итоге ничего не теряют, за все платите вы!
Спасибо за отзыв, но заявленные условия и содержание договоров между клиентом и СК мы не оцениваем на нашем портале, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

Сожалею, но случай не был признан страховым, так как событие, явившееся причиной временной нетрудоспособности, наступило до начала срока страхования.
Я подготовила для вас подробный ответ. Ознакомиться с ним можно в любом офисе, назвав номер обращения 200822 0147 075600. Также он был направлен на ваш почтовый адрес.
Извините за неудобства.

Добрый день!!!
Оформил " Семейный актив" 29.03.19, как говорил сотрудник  Сбербанк каждый год начисляется процент от  программы " Семейный актив". Сегодня 10.08.20. За 2019 год  ежегодного процента так и не переводили и никаких уведомлений . Хотел бы узнать будет ли осуществлен перевод за 2019 год и какая процентная ставка?
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

29.10.2020 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

По рублёвым полисам за 2019г доходность составляет 8.15%. По вашему договору дополнительный инвестиционный доход был начислен.
Я подготовила для вас подробный ответ, ознакомиться с ним можно в контактном центре или офисе. Нужно будет назвать номер обращения 200813 0460 494500.

Служба заботы о клиентах
Никогда не оформляйте полис "Сберегательное страхование" в Сбербанке. Уже почти 3 месяца не можем получить выплаты в связи с окончанием действия договора. Пенсионерка обивает порог банка, который кормит обещаниями "все решить" и ничего не делает. Об этой страховой полно негативных отзывов и наш случай один из многих. Готовимся к суду.
Сбербанк страхование жизни

Я уже занимаюсь вашим вопросом. Как только будет результат, сразу сообщу. Простите за неудобства!

Служба заботы о клиентах
Текст отзыва: «Хотелось бы оставить жалобу на страховую компанию Сбербанк страхование за ужасное качество обслуживания и необоснованные отказы по страховому случаю. На мать была оформлена ипотека в Сбербанк. Так же оформлен Ежегодный страховой полис. Наступил страховой случай которого никто не ждал и не думал. Смерть в следствии заболевания. Были своевременно поданы все документы по страховому случаю в страховую компанию банка. Пришёл отказ... Читать далее

Наступил страховой случай которого никто не ждал и не думал. Смерть в следствии заболевания. Были своевременно поданы все документы по страховому случаю в страховую компанию банка. Пришёл отказ , якобы часть документов отсутствует. Ладно. Побегали. Нашли ещё раз эти документы отнесли в полном списке и со всеми условиями банка. Ждём как говорили 15 рабочих дней.

На 15 день решились позвонить. А оказывается 10 дней назад документы приняли и не оповестили. Мало того затребовали ещё один документ которого в списке на страхование небыло. Затребован был документ содержащий дату гистологии, хотя данная дата есть в вариантом эпикризе с больницы.

Звонил в страховую компанию и спрашивал почему выписной эпикриз где есть печати и подписи , так же дата гистологии не является документом содержащим дату гистологии?  Ответа чёткого не получил. Все равно съездил за 200 км в больницу где делали гистологию. Взял документ.  Вложил.

После позвонил в страховую и уточнил : нужно ли ещё какие документы?что бы по 100 раз не бегать.  Ответили что документ последний , и больше никакие документы не потребуются.  Так же оставил жалобу омбудсмену Сбербанк, прошло уже около 3 недель. От омбудсмена так же нет ответа , почему намеренно затягивают решение по страховому случаю и выплату.

Просто тянут время Что бы не платить и издеваются над своими клиентами в такой непростой ситуации. Никому не порекомендую данную компанию.».
Еrror
Вопрос решён.
Сбербанк страхование жизни

Коллеги передали мне, что 20.08.2020 была произведена выплата страхового возмещения, в соответствии с условиями заключенного договора страхования. Извините, что так долго!
Буду рада, если вы отметите решение вопроса в комментариях.

Служба заботы о клиентах
Здравствуйте! Возникла проблема! В июне 2015 года, я оформила коробочный продукт "Сберегательное страхование. Страхование жизни с полным возвратом взносов по окончании программы". Сразу был подключен автоплатеж. На протяжении пяти лет (срок действия договора), ежемесячно с моего счета списывался ежемесячный платеж. По окончании программы страхования, я по телефону горячей линии поинтересовалась, когда можно оформить возврат взносов, и... Читать далее
Здравствуйте! Возникла проблема!

В июне 2015 года, я оформила коробочный продукт "Сберегательное страхование. Страхование жизни с полным возвратом взносов по окончании программы". Сразу был подключен автоплатеж. На протяжении пяти лет (срок действия договора), ежемесячно с моего счета списывался ежемесячный платеж. По окончании программы страхования, я по телефону горячей линии поинтересовалась, когда можно оформить возврат взносов, и оператор сказал, что после подачи заявления  в отделении, а это ( 24 июля 2020 года)в течении 10 дней деньги поступят на ваш счет. Сегодня 7 августа 2020 года позвонила при обращении на горячую линию Сбербанка
И НАЧАЛИСЬ ЧУДЕСА.

1. Мне сказали , что я разорвала с ними договор в апреле???

2. После уточнения ( у  меня на руках выписка всех платежей за 5 лет , с филиала Сбербанка) спрашивают не меняла ли я фамилию???

3. Предлагают до 20 августа ждать т.к.мое обращение № 200807-0061-33337000 от 07.08 2020  принято в работу. Какую??? Чтобы выплатить мне 60 тысяч моих же денег.

Что за нестыковочки?

НЕУЖЕЛИ ТАКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ,  КАК СБЕРБАНК МОЖЕТ ВОТ ТАК ВОТ НАС ОБДИРАТЬ?
Как понимаю и 20 августа мне ничего не ждать?  ( по три месяца ждут - из прежних отзывов)

Сейчас готовлю официальную претензию для дальнейшего обращения в суд.
ВОТ ЭТО ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ!
Сбербанк страхование жизни

Деньги были зачислены на вашу карту 26.08.2020.
Извините за неудобства!

Служба заботы о клиентах
Обратился в сбербанк в 2019 году с просьбой "положить деньги чтобы не хранились дома". Сотрудник сбербанк премьер Т. Константин . предложил мне оформить вклад-страхование "семейный актив". Я понадеялся на его компетеность и дрверился. Оказалось, что забрать деньги по запросу нельзя, их можно взять не раньше 2021 года.  Считаю, что консультант ввел меня в заблуждение, направив в другую сторону и предложив ненужный мне вклад.  Хотел бы, чтобы... Читать далее

Хотел бы, чтобы мне вернули деньги, но это невозможно. Ситуация очень неприятная.
Письмо получили. Ждем ответ СК после проверки.

upd: Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Сбербанк страхование жизни

Коллеги используют индивидуальный подход и предлагают оптимальный вариант, который подойдет именно вам. Семейный актив - выгодная накопительная программа, которая позволяет не только сформировать финансовый резерв, но и защитить семью в непредвиденных ситуациях.

В период охлаждения (в течение 14 дней с момента подписания договора страхования) можно вернуть всю сумму. Если документы подаются по истечении данного периода, то выплата происходит по таблице выкупных сумм.
Нарушений в работе сотрудника не нашла.

Коллеги позвонили вам и сообщили подробности. Подробный ответ вы можете получить в офисе. Потребуется ваш паспорт и номер обращения 200815-0666-682700.

Служба заботы о клиентах
Изначально взял кредит в банке, навязали страховку, объяснив что она является обязательной и довольно выгодной 2тысячи день с 32го календарного дня, ладно. Спросив как вернуть деньги за страховку, на сколько знаю что это возможно, сказали что такой возможности нет. 1 страховой случай  так случилось что все травмы и порезы сложились в 1 больничный, получил выплату, не особо вдавался в подробности.\ А вот со 2й выплатой возникают вопросы... Читать далее

А вот со 2й выплатой возникают вопросы. Позвонил в страховую узнал оказалось, что у меня остаток 89 страховых дней, я почему то даже не задумывался что есть лимит.  Исходя из не сложного подсчёта с 7.03.20 по 24.07.20 выходит 139 дней -31 согласно договору того 108 дней, мне по страховому случаю насчитали 67 дней, вопрос куда пропадают остальные дни?
15.08.2020 8:55 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Так же расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилось с вашего последнего комментария?
23.12.2020 СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Максимальное количество дней отсутствия занятости, за которое производится страховая выплата, составляет 122 календарных дня. По первому больничному оплата произведена за 55 дней. По второму выплачено за оставшиеся 67 дней. Нарушений по выплатам я не нашла.

Служба заботы о клиентах
Добрый день. Хочется выразить огромную благодарность Страховой компании "Сбербанк страхование жизни". По договору Страхование жизни и здоровья в рамках ипотеки получила всю выплату, указанную в договоре. Спасибо огромное. Страховой случай наступил неожиданно (все мы не ждем, что с нами что-то может случиться). Ипотеку брала год назад, при оформлении были сомнения оформлять страховку или нет, к счастью оформила, в мае наступил страховой случай... Читать далее

Страховой случай наступил неожиданно (все мы не ждем, что с нами что-то может случиться). Ипотеку брала год назад, при оформлении были сомнения оформлять страховку или нет, к счастью оформила, в мае наступил страховой случай, предоставили документы в страховую компанию и в течении 1,5 месяца получила все выплаты и закрытие ипотеки.

Единственной проблемой было то, что документы лучше сразу напрямую предоставлять в офис компании на Поклонную 3, а не в любое отделение банка, быстрее доходят на рассмотрение.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, нам на адрес responses@banki.ru копию полиса и скриншот платежного документа, где видна выплата от СК. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите ссылку на отзыв.

29.10.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.

Спасибо вам за отзыв. Будем рады видеть вас снова 💚

Служба заботы о клиентах
Здравствуйте, возникла проблема, надеюсь поможете её разрешить, иначе придётся подавать в суд. Моя Мама брала 2 потребительских кредита со страхованием жизни. 05.01.2020 она умерла, страховая компания была оповещена в сроки. Я, её сын, являюсь единственным наследником, в наследство вступил 08.07.2020г., сразу собрал 2 пакета документов, написал заявление и отправил в страховую компанию, через отделение Сбербанка. Через неделю, мне... Читать далее
Здравствуйте,

Через неделю, мне поступило смс сообщение на телефон, от страховой компании, что случай признан страховым, и что ожидать зачисления средств по указанным счетам, в течении 5 дней.Через два дня мне звонят сотрудники страховой компании и говорят, что случай да, страховой, но что бы получить страховые средства, я должен предоставить свидетельство о праве на наследство по закону, с указанием сумм по страховым выплатам. Нотариусы такие свидетельства естественно не дают, так как согласно пункту 2 статьи 934 Гражданского Кодекса РФ, « в случае смерти лица, застрахованного по договору, в котором не назван иной выгодоприобретатель, выгодоприобретателями признаются наследники застрахованного лица». Иными словами нотариус не может дать свидетельство о праве на наследство на страховые суммы, так как они и так полагаются мне по закону, как единственному наследнику. Справка о круге наследников была предоставлена сразу!

СК неправомерное требует документы, которые по ГК РФ я не обязан предоставлять!Прошу помочь разобраться с данной проблемой, обращение в суд уже подготовленно, но хотелось бы решить все мирно.
Сбербанк страхование жизни

Простите за долгий ответ. Страховые выплаты зачислены на вашу карту.

Служба заботы о клиентах
Это ужасно!Мало того,что услугу страхования жизни практически навязывают,так ещё и получить свои деньги после выплаты кредита невозможно! Мною в 2015 году был взят потребительский кредит,к нему настойчиво предложили оформить страхование жизни,оформили. Все пять лет,каждый месяц,я платила по тысяче за страховку. В июне 2020 года кредит был выплачен,а 17.06 заявка на страховку была оформлена первый раз. 21.06 она была закрыта из-за... Читать далее

21.06 она была закрыта из-за неправильного оформления. 25.06 заявка была оформлена второй раз,срок ответа на обращение был 17.07.

17.07 срок ответа на обращение был перенесён на 02.08 не понятно почему.

Сегодня,02.08., срок ответа на обращение волшебным образом изменился уже на 01.09. Как так-то?! На горячей линии никто ничего объяснить не может, звучит только одна фраза " Всё заявки рассматриваются индивидуально", но толку-то?!  Номер заявки 200625-0932-639100 от 25.06.2020.
Сбербанк страхование жизни

Страховая выплата зачислена на вашу карту. Специалист созвонился с вами и дал разъяснения по вашим вопросам. Буду рада, если вы сообщите о разрешении ситуации в комментариях.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Моя ситуация идентична описанной отзыве [url=https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/10442/]https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/10442/[/url] Брату 30.08.2019 года при покупки машины навязали договор страхования жизни,  № 04103****21. Выгодоприобретателя по договору не указывали. В ноябре 2019 года брат погиб, наследником по завещанию является его жена и пятеро детей, один из которых только родился. Все... Читать далее
Моя ситуация идентична описанной отзыве https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/10442/ Брату 30.08.2019 года при покупки машины навязали договор страхования жизни,  № 04103****21. Выгодоприобретателя по договору не указывали.

В ноябре 2019 года брат погиб, наследником по завещанию является его жена и пятеро детей, один из которых только родился. Все документы, кроме свидетельства о праве на наследство, отправили сразу. Свидетельство о праве на
наследство по завещанию отправили в июне 2020 года, так как ждали пока родится ребенок.

В июле 2020 получили от Страховой ответ, в котором они запрашивают"свидетельство о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по договору". Нотариус отказывается выдавать подобный документ,
справедливо ссылаясь на п. 2 ст. 934 ГК РФ. При этом страховая якобы отправила некий запрос нотариусу почтой России (каждый раз по телефону говорят разное, то отправили, то собираются).

У вдовы сил нет уже. Она мало того, что потеряла мужа, сейчас выплачивает за него кредит, тащит детей на себе, еще и со страховой проблемы, Почему необходимо  гонять клиента  к нотариусу постоянно? Почему нельзя нормально объяснить, что необходимо.

Вывод: страховая компания за целый год, прошедший с даты предыдущего отзыва, не смогла разобраться в юридических аспектах наследования. Зачем тогда продолжать продавать такие продукты?

Настоятельно прошу Страховую решить вопрос в кратчайшие сроки, иначе придётся нести в суд заявление на выплату причитающейся по договору суммы, упущенной выгоды и морального ущерба
Сбербанк страхование жизни

Мы ожидаем реквизиты для зачисления оставшихся выплат. Коллеги рассказали подробности по телефону.

Служба заботы о клиентах
В мае 2015 года, я оформил коробочный продукт "Сберегательное страхование. Страхование жизни с полным возвратом взносов по окончании программы". Сразу был подключен автоплатеж. На протяжении пяти лет (срок действия договора), ежемесячно с моего счета списывался ежемесячный платеж. По окончании программы страхования, я по телефону горячей линии поинтересовался. когда можно оформить возврат взносов, и оператор сказал, что после 28 мая 2020 года... Читать далее

По окончании программы страхования, я по телефону горячей линии поинтересовался. когда можно оформить возврат взносов, и оператор сказал, что после 28 мая 2020 года можете подойти в отделение и оформить возврат.

При обращении в отделение Сбербанка начались чудеса. То я оформил этот полис в 2019 году, несмотя на то, что данную программу перестали продавать в 2018 году, то мои платежи "не встали на договор" и т. д. и т. п. Вот уже три месяца оформляются обращения и претензии, но результата нет. Деньги мне не выплачивают.

Сейчас готовлю официальную претензию для дальнейшего обращения в суд.ТАК. ЧТО УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ! НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОФОРМЛЯТЬ СТРАХОВЫЕ ПРОДУКТЫ В ЭТОЙ КОМПАНИИ (СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ)! НЕ ТЕРЯЙТЕ СВОИХ ДЕНЕГ И НЕРВОВ!
Сбербанк страхование жизни

Я проверила подробности. Сумма выплачена.
Длительный срок рассмотрения вопроса связан с техническими причинами.
Прошу прощения, что вам пришлось ожидать, и за причинённые неудобства.