Отзывы о Совкомбанк Страховании

После нескольких безуспешных попыток получить полис ОСАГО онлайн (в разных стаховых - до момента оплаты не дошел, т.к. либо услуга не действует в моем регионе (у некоторых СК), либо проект договора не обрабатывается (еще одна СК), либо доступно только продление , либо не проходит проверку ТС, попробовал данную компанию. Сайт работает корректно, все заполняется и считается. Однако на последнем этапе, в момент нажатия клавиши оплатить e-ОСАГО, происходит сбой. Как я понимаю закономерный для данной организации. Скриншот прилагаю по ссылке: https://yadi.sk/i/Il_oT2jSu7kuv
Эх жаль, что отписки Либерти увидел здесь после того как потратил время на заполнение полиса в их кабинете. Естественно, что после ввода всех данных в личном кабинете, появляется сообщение о сбое в системе. С какой-то целью они сознательно вводят в заблуждение потенциальных клиентов о возможности оформления ОСАГО, возможно это инструмент, с помощью которого, с помощью обмана, пополняется их база данных и экономится время агентов при оформлении... Читать далее

Отписки о том, что там что не сработало у клиента, или еще где-то, видимо следовало бы оставить для внутреннего потребления внутри своей конторы. Если необходима фотография агентом в офисе, то вероятно следовало бы так и написать, и не обманывать потенциального клиента.

Как итог: недобросовестная компания, вводящая в заблуждение своих клиентов.
Просьба скриншот ошибки направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Данная страховая компания заявляет услуги медицинского страхования при поездках заграницу. Мной были приобретены три страховых полюса, в том числе на моего сына 2012 года рождения за номером полюса 76777002445-16 от 22.04.16 период действия с 8.05.16 по 31.05.16, действие полюса в Республике Кипр. На публичном сайте https://www.banki.ru в разделе перечень услуг входящих в страховку, а так же при консультации по телефону мне были озвучены услуги вызов врача на дом при наступлении страхового случая. По данному полюсу провели обращение на вызов врача, которое зарегистрировано в страховой компании за номером 06702-200616 (номер взят со слов сотрудников страховой компании). Причина обращения: у ребенка по телу волдыри. По телефону в отделе продаж (запись разговора есть, сотрудник был предупрежден о записи) менеджер предупредил, что ожоги являются поводом для вызова врача. Результатом обращения стал отказ от предоставления услуги и предложение самостоятельно оплатить медицинскую помощь, с возможной последующей компенсацией, ключевое "возможной". При этом отказ был сформирован на этапе звонка в колл-центр компании, без осмотра ребенка и диагностики реального врача. На вопрос, а по каким показаниям в колл-центре могут принять решение о вызове врача, мне затруднились ответить, судя по всему таких услуг в принципе нет.

С учетом того факта, что я озвучивал представителям страховой компании, что на руках у моей супруги, которая сопровождает ребенка на Кипре еще есть младенец, 7 июня 2016 года там родилась наша дочь и у нее нет возможности, в том числе финансовой, ездить по клиникам Кипра в попытке найти удовлетворяющую условиям страховой компании клинику и стоимость услуг, а тем более собирать у такси и прочих документы с младенцем на руках, тем более такси на Кипре чеков не дают, это не РФ, у них электронные счетчики без печати документов. Однако сотрудники ссылаются на пункт договора, что ребенок не при смерти (слава богу!) поэтому имеют права отказать в вызове врача. Хотя опять же, в более сложных ситуациях нам и вызов не нужен, в экстренных случаях нужна Скорая помочь.

При этом отмечу, что данные проблемы возникли не только у меня, на этом же ресурсе https://www.banki.ru/insurance/responses/company/libertistrahovanie/ есть отзыв об отказе в медицинской помощи 7 месячному ребенку в путешествии на Канарских островах. А так же действия страховой подтверждает и положительный отзыв, где клиенту этой страховой выплатили деньги по затратам подтвержденным документами. Однако мы покупали страховку для того, чтобы как раз не вести с собой по 30 000 Евро на человека, которые можно потом компенсировать, а для того, чтобы избежать затрат из собственных средств.

Вывод: компания предлагает/продает заведомо отсутствующую услугу и берет за нее деньги. В связи с ее отсутствием мой сын оказался без медицинской помощи. Более того, Вас будут отправлять на некую субподрядную организацию, с которой Вам нужно "договариваться", попытки донести, что с их подрядчиками у меня нет никаких правовых отношений, равно как и договоров/полюсов привел к замечательному ответу "мы продаем только Полис (читай бумажку), все остальные вопросы решайте с нашим ... Ассистенсом" (запись разговора присутствует, сотрудник предупрежден о записи).

До этого года мы пользовались другими страховыми компаниями и таких проблем не было, врач выезжал, мы получали назначения и лечение, опять же, в случае выезда ничего никому доказывать не нужно, Ваш врач принял решение  о лечении, будьте добры оплачивайте. Т.е. дополнительных затрат у нас в принципе не было. Здесь же решили попробовать «международный сервис» от очень крупной и уважаемой компании, которая, по сути, только заявляет услуги.

Так что будьте бдительны, запасайтесь деньгами впрок или имейте возможность получить деньги от родственников переводами, потому что в 99% случаев (один процент оставляю на «а вдруг кому-то повезло» все расходы Вы понесете по месту действия на отдыхе за свой счет, а уж потом начнется длительная процедура доказательства, что расходы были понесены правильно.

Надеюсь мой отзыв откроет великую вселенскую тайну алгоритма работы данной компании и позволит многим путешественникам избежать непредвиденных расходов, все таки страховка – это страховка на непредвиденные случаи, и оформляем мы ее, чтобы избежать дополнительных непредвиденных трат.
На сайте красочные надписи сообщают, что легко и просто можно оформить полис е-ОСАГО. На самом же деле после полного ввода всех необходимых данных и расчёта стоимости полиса на основании данных РСА имеем "сбой в системе". Служба поддержки рекомендует ехать за бумажным полисом в офис, который работает 4 дня в неделю по 5 часов в день.
Автор, вы пытались продлить полис или хотели приобрести новый? Уточните номер расчета.
Многие жалуются - страховая отказала в выплате. А я скажу так. Ребята, чтобы вам отказали, сначала застрахуйтесь. Мне сегодня отказали в страховании КАСКО. А знаете почему - я не понравился сотруднику СК. Страхуюсь в этой компании с марта 2009 года. Одна или несколько машин в год. Автомобиль Форд Фокус III 1.6, 2013 г.в. имеет дубликат ПТС по причине – закончилось место для внесения собственников в старом ПТС. Три предыдущих хозяина и три... Читать далее

Страхуюсь в этой компании с марта 2009 года. Одна или несколько машин в год. Автомобиль Форд Фокус III 1.6, 2013 г.в. имеет дубликат ПТС по причине – закончилось место для внесения собственников в старом ПТС. Три предыдущих хозяина и три официальных дилера заполнили все места. Перед сдачей старого ПТС в МРЭО сделаны копии ПТС, сделаны качественные фотосканы. Имеем - новый ПТС, выданный гос.органом. Но все эти документы для страховой – ничто. Если дубликат ПТС – страхование после постановки на учет. Хорошо. Но, мне, как клиенту это неудобно. Прошу чтобы мне перезвонил кто-то из СБ или андеррайтинга для решения этого недоразумения. Этот звонок сделал начальник отдела андеррайтинга Владислав Е. Судя по тону и манере разговора, разговаривать разговоры с какими-то там никчемными клиентами ниже уровня достоинства Владислава Е., и является для него глубоким оскорблением. Собственно, он мне это с самого начала и озвучил своей интонацией, не в открытую конечно, разговоры записываются. Я Владислава раз пятнадцать предупредил, что пора бы и честь знать, и на землю спустится, поумолял я его вдоволь, мол, позвольте мне принести вам свои денежки за страховку. Владислав снизошел. Вроде бы. Кстати говоря, в течение всего разговора Владислав постоянно провоцировал меня на срыв и ненормативную лексику, чтобы сразу швырнуть трубку, но я человек высокого воспитания, но умею и свою точку зрения отстаивать.

Через некоторое время мне перезвонила оператор call-центра и поставила в известность о том, мне вовсе отказано в страховании данного автомобиля. Ну как тут не понять. Мстительный Владислав договорился с СБ, чтобы мне отказали, и он мне тем самым отомстил. Уже обратился в страховую с заявлениями о проведении служебного расследования по этому дикому факту. Посмотрим, ответят, или нет. Подозреваю, что о наказании клерка вопрос даже не встанет.  Буду готовить гневное письмо в головной офис Liberty Mutual Group в США, куда входит данная СК. Если оперативно не разберутся, буду натравливать на них "партнеров".
В данном случае оценку снимаем.
Уважаемый Realist02!

Спасибо за Ваше обращение. Либерти Страхование стремится поддерживать качество обслуживания и заботу о клиентах. В своем обращении Вы сообщаете о серьезных нарушениях стандартов работы Либерти, и мы вынуждены назначить дополнительную проверку для выяснения всех обстоятельств описываемого Вами события. О результатах сообщим.

Либерти Страхование
Потратил кучу времени на регистрацию и забивание данных в бесконечные формы. В итоге: [url=/away/?url=http%3A%2F%2Fi76.fastpic.ru%2Fbig%2F2016%2F0323%2F4e%2F4a7dc5a268fbc0b167d98aaf00ec464e.png]http://i76.fastpic.ru/big/2016/0323/4e/4a7dc5a268fbc0b167d98aaf00ec464e.png[/url] Из объяснений по телефону я узнал о каких-то региональных ограничениях, и что это, похоже, запрограммированный, совсем не случайный сбой и что мне нужно приехать в офис... Читать далее
Потратил кучу времени на регистрацию и забивание данных в бесконечные формы.
В итоге:
Из объяснений по телефону я узнал о каких-то региональных ограничениях, и что это, похоже, запрограммированный, совсем не случайный сбой и что мне нужно приехать в офис на осмотр автомобиля.

Господа, или настройте ваши системы или напишите ЯВНО и ПРЯМО об имеющихся ограничениях, чтобы люди не тратили время на ваше якобы "электронное" ОСАГО.

В ближайшее время буду готовить жалобу на сайт ЦБ по факту неоказания услуг, предусмотренных публичной офертой.
Уважаемый i495979!
Сообщаем Вам, что Либерти Страхование (АО) успешно реализовывает практику заключения электронных договоров ОСАГО c 01.07.2015г, в соответствии с Федеральным законом № 40-ФЗ “Об обязательном страховании автогражданской ответственности владельцев транспортных средств”, а так же в соответствии с Указанием Банка Росси № 3648-У от 24.05.2015г. “О требованиях к использованию электронных документов и порядке обмена информацией в электронной форме при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств”.
В соответствии с действующим законодательством по ОСАГО и разъяснениями Центрального Банка России страховые компании обязаны заключать договоры ОСАГО в бумажном или электронном виде в тех регионах, где у компании имеются филиалы. Там, где у компании филиала нет — обязанности такой нет. Исходя из полученных от Вас комментариев по неизвестным причинам Вам не удалось в нашей компании заключить договор ОСАГО в форме электронного документа. Этому может быть следующие объяснения. Во –первых, в соответствии с Указанием Банка Росси № 3648-У Страховщик проверяет сведения, предоставленные Вами для заключения договора ОСАГО, на предмет их соответствия сведениям, содержащимся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (далее АИС РСА). В случае прохождения такой проверки в АИС РСА - заключается договор ОСАГО в форме электронного документа. В случае непрохождения проверки - договор ОСАГО в форме электронного документа заключить не возможно, но есть возможность заключить договор ОСАГО на бумажном носителе в офисе Страховщика . Кроме того, следует отметить, что при попытке оформить договор в форме электронного документа возможны непродолжительные сбои в информационных системах, причем это может быть как на стороне поставщика услуг доступа в Интернет, так и на стороне страховых компаний, которые обязаны соблюдать действующие нормы законодательства, что требует доработок и внесений изменений в их корпоративные системы.
В целях последующих недоразумений направляем Вам информацию о том, что с 01.04.2016 г. филиал Либерти Страхование (АО) в г. Пермь прекращает свою деятельность , о чем официально уведомлены Банк России и Российский Союз Автостраховщиков, информация об этом размещена на сайте Либерти Страхование (ОАО).
Приносим свои извинения за доставленные неудобства, если таковые имели место быть.

Либерти Страхование
3 года делали ОСАГО в Либерти Страхование и вот совсем перед Н.Г. в конце декабря (2015г.) у нас случилось дтп - из нашей ВАЗ 21099 превратили нас просто в ВАЗ 2109))) . В страховую компанию обратились через 2 дня. В силу того что для подачи заявления требовался собственник (ездили по доверенности) сами, из-за собственника, немного затянули процедуру. 4 числа приехал собственник - подала заявление, 7 го числа к нам по месту жительства приехал оценщик, осмотрел машину на месте (удар был сильный и машина сама не ездила) заплатили за выезд 2000, т.к. живем в пригороде. А 20 числа Либерти страхование уже перевели сумму + 2000 за выезд оценщика. Суммой ущерба остались довольны. Так что советуем всем страховую компанию -Либерти Страхование !!! И уже следующую нашу машинку точно будем страховать у них. Спасибо за оперативность-)))
Уточните серию и номер страхового полиса ОСАГО, а также номер выплатного дела.
Уважаемая Irina_42!

Спасибо Вам за оценку работы нашей компании. Очень признательны, что нашли время для написания отзыва.

Либерти Страхование.
Застраховал кредитную машину по программе Смарт-КАСКО. Помимо очень хорошей стоимости на страховку мне было установлено устройство, которое фиксирует стиль вождения (учитывается скорость, резкие ускорения, торможения, перестроения). Стиль вождения можно контролировать с помощью приложения на сматртфоне. После четырех месяцев по итогам я набрал 99 баллов из 100, и после возврата устройства на мой счет было перечислено 20 % от стоимости страховки. Причем не через 10 дней как в договоре, а на следующей день после посещения компании.

Либерти вы лучшее, с чем пришлось сталкиваться за последние несколько лет. Процветания вашей компании.
Уважаемый sdesign!

На горнолыжном курорте в Грузии получил травму на склоне г. Гудаури. В виду того, что в Гудаури нет травматологии и специалистов, пришлось ехать 120 км до Тбилиси и потом обратно. Связались со страховой, сказали собирать все чеки на необходимое лечение и транспортировку. По приезде перевел все полученные справки и подтверждающие документы и отдал в компанию. Через 15 рабочих дней получил на карту затраченные средства в полном объеме. Всем рекомендую и сам впредь буду страховаться данной компанией во всех своих остальных путешествиях.
Уточните номер полиса и номер выплатного дела.
Уважаемый cru$ader!

Либерти Страхование.
На канарских островах у ребенка поднялась температура, стал кашлять и чихать!! Есть полис Либерти 702-78-489311-15. Мы позвонили, попросили вызвать врача, нам сказали - врача нет, нужно ехать в клинику, страховая компания всё оплатит! Мы не успели в этот день поехать, и решили ехать на следующий день, так температура прошла, но остался насморк и кашель!! Позвонили в СК, предупредили, что приедем, в итоге перезванивает нам СК, говорит: "в помощи отказано!!! Не успели в первый день приехать - не согласуем вам визит к врачу! Едьте за наличку, звоните в клинику сами и договаривайтесь о приеме"!! Это вобще нормально? А если у меня нет денег, я все деньги потратил на звонки в Либерти?? В итоге младенцу 7 месяцев просто отказались оказывать помощь!! Оставили без денег и без мед помощи в другой стране!! Испортили весь отдых!! Отвратительная страховая компания, ничего святого не осталось!!!
"Мы не успели в этот день поехать, и решили ехать на следующий день" - уточните, какова была причина, было ли временное ограничение в приеме?

PS: принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый slimsss!
По факту Вашего обращения был сделан запрос в сервисную компанию «Класс-Ассист». На основание полученной информации от партнеров сообщаем Вам следующее:

29.01.2016 Вы обратились к нашим партнерам и сообщили том, что у Вашего ребенка держится температура 37,6, есть кашель и насморк. Сотрудники компании Класс-Ассист согласовали Ваш визит с клиникой и в 16:55 (по испанскому времени). Вам сообщили адрес клиники, в которую Вы можете обратиться. Так как клиника работала до 20:30, Вы сообщили, что обратитесь в клинику в этот же день, или 30.01.2016 утром.
31.01.2016 Сотрудники клиники сообщили о том, что на прием к врачу Вы так и не приехали. В дальнейшем в СМС-сообщении Вы уведомили представителя Класс-Ассист о том, что ребенку стало лучше.
01.02.2016 Вы повторно обратились в компанию Класс-Ассист с сообщением, что состояние ребенка не улучшается и Вы хотите, чтобы Вам организовали консультацию врача. В связи с тем, что Вы отказались от визита к врачу при первичных симптомах и после этого сообщили, что ребенку стало лучше, представители сервисной компании рекомендовали Вам обращение в клинику за наличный расчет, так как возможно имело место самолечения с Вашей стороны, что могло ухудшить состояние застрахованного.

Подтверждаем Вам, что согласно пункту правил 11.2.10, если иное не предусмотрено Договором страхования, не подлежат возмещению расходы, вызванные заболеваниями или расстройствами здоровья вследствие невыполнения или ненадлежащего выполнения предписаний врача, уполномоченного Страховщиком и/или Сервисной компанией, а также вследствие самолечения и/или приема медицинских препаратов, не выписанных таким врачом.

Также обращаем Ваше внимание, что согласно пункту 7.1.4. правил страхования при наступлении события с признаками страхового случая Застрахованный (его представитель) и/или Страхователь обязаны строго следовать указаниям Сервисной компании и Страховщика, назначениям и предписаниям уполномоченных врачей. Сотрудники сервисной компании рекомендовали Вам обратиться к врачу еще 29.01.2016, данный визит был организован нашими партнерами. Вы самостоятельно приняли решения о том, что данный визит Вашему ребенку не требуется без согласования с сервисной компанией.
В связи с этим рекомендуем Вам обратиться в клинику за наличный расчет и в дальнейшем по возвращению на территорию РФ обратиться в страховую компанию с письменным заявлением на возмещение реальных расходов.

Либерти Страхование
В июне застраховала машину по мини каско (угон+тотал+доп с усл. франшизой). Собственно интересовал именно угон и тотальная гибель. 2 сентября машину угнали от работы, обратилась в полицию, оповестила страховую. Страховая назначила встречу через пару дней, где передала оставшиеся доки и ключи, которые в полиции не забрали. Дальше 2 месяцев ожидания приостановления уг. дела, машину, конечно, не нашли. Получив все документы в полиции, передала их страховой, сказали, что в течение 15 раб. дней (3-х недель) составят договор о переходе прав на машину, пригласят подписать и через 2-3 дня переведут деньги. Все так вышло: через 2 недели и 2 дня позвонили, что договор готов и назвали день, на который уже назначена выплата. Подписала договор и в названный день деньги пришли, сумма была равна ожидаемой с учетом потери стоимости за 3 месяца.

В общем, если интересует именно страховка от угона, то точно советую, ибо ни одного лишнего вопроса и промедления не было, все четко.
Просьба на адрес natalya.konkina@banki.ru направить копию справки из полиции для страховой компании. С учета в ГИБДД машину снимали?
Уважаемый gia111!

Либерти Страхование.
Кратко. Компания ничего, обычный страховщик, но только до тех пор, пока у вас не произошел страховой случай. Мои события. Повредили стоящую машину возле дома, ночью. Обратился в полицию, собрал необходимые документы, передал в страховую, получил направление на ремонт. Еще при записи на осмотр в СТО насторожил тот факт, что "любезно предложили" сделать технологический облив, даже не мойку, за 300 руб. Приехал в сервис на осмотр, а мне и говорят... Читать далее

Мои события. Повредили стоящую машину возле дома, ночью. Обратился в полицию, собрал необходимые документы, передал в страховую, получил направление на ремонт. Еще при записи на осмотр в СТО насторожил тот факт, что "любезно предложили" сделать технологический облив, даже не мойку, за 300 руб. Приехал в сервис на осмотр, а мне и говорят - А мы вас сегодня принять не можем !!! А за мойку (облив), да, надо платить 300 руб. За дефектовку надо еще платить. Короче говоря, я, оплатив за полноценный полис КАСКО без всяких франшиз, должен еще оплачивать все подряд. Позвонил в страховую, попросил разобраться, сервис как обычно, изложил свою, удобную позицию, и на этом ВСЁ !!! На все возмущения один ответ - можете жаловаться куда хотите, это ваше право. Спасибо. Обязательно пожалуюсь. А потом еще подам в суд на возмещение убытков по данному страховому случаю, вам же все равно...

Не хотите проблем, не используйте добровольное страхование в этой компании, здесь только собирают деньги с населения, выплат здесь НЕТ!!!
Уточните номер полиса и номер выплатного дела.

PS: с учетом комментариев оценка засчитана.
Уважаемый Realist02!

К сожалению, Вы не указали номер договора по КАСКО, в связи с чем не можем прокомментировать Ваш отзыв. Нам важно мнение наших клиентов о работе компании, поэтому для детального рассмотрения Вашей претензии, сообщите, пожалуйста, номер договора страхования. Спасибо.

Либерти Страхование
Договор КАСКО 361-78-215330-14 Рено Дастер Разбита противотуманная фара, царапина на заднем бампере. Предоставили справки от Полиции (Участкового), т.к повреждения получены в момент парковки у дома. Документы отдали в отдел урегулирование убытков оф.дилера 08.07.2015 1.5 месяца рассмотрения, получили письменный отказ со ссылкой на их фиктивную экспертизу, проведенную без нашего уведомления и присутствия, которая считает, что повреждения не были получены во время парковки на стоянке, а следовательно согласно их правилам это не страховой случай т.к СК считает, что имеет место недостоверное предоставление информации о страх.случае. А противотуманка согласно их экспертизе – вообще перегарела сама, т.е является эксплуатационным дефектом. Т.е не страховой случай. Каково?

В итоге 32.000 руб за полис КАСКО - и после двух обращений с небольшими ущербами, за год страхования, не один из убытков не покрыт СК Либерти страхование. Отказы в возмещении со ссылкой на их экспертизу, на которую нас даже не приглашали. Логический итог: вам разбили фару и вам поцарапали машину не на стоянке - следовательно вы сами виноваты согласно нашим правилам страхования и мы вам ничего не оплатим! Совершенно безответственное и без основательное поведение СК. Ничего не докажешь т.е только через суд. Времени заказывать свою независимую экспертизу и судиться на ее основании с СК у нас к сожалению нет. Пусть это будет на совести СК.

И самое главное: Читатель, задумайтесь - стоит ли страховать свое имущество в такой страховой компании, которая отказывает в возмещении ущерба на основании фиктивной экспертизы с целью ухода от ответственности по договору страхования, вынуждая клиентов проводить свою экспертизу и доказывать свою право на возмещение через суды?

Итог: в пустую потраченные деньги и время на полис КАСКО в страховой компании Либерти Страхование.
Уважаемый netcyberg1!

Согласно Вашему заявлению и предоставленным документам, 08.07.2015 Ваш автомобиль получил повреждения заднего бампера(совместно с накладкой), передней правой противотуманной фары и заднего левого крыла.
Заявление о страховом случае Вами было подано 15.07.2015
04.08.2015 Вами предоставлен последний документ - Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Для возможности соотнесения заявленных повреждений к данному страховому случаю, Либерти Страхование (ОАО) обратилось за проведением трасологического исследования. Согласно п.11.3.2.3 Правил страхования Транспортных Средств Страховщик обязан при недостаточности предоставленных Страхователем сведений и/или документов для признания события страховым случаем или определения размера ущерба – письменно уведомить Страхователя об увеличении сроков рассмотрения его заявления с указанием причины такого решения. Что и было сделано – 18.08.2015 Вам было направлено уведомление (исх. № 010562-015 от «18 августа 2015 года» с сообщением об увеличении сроков рассмотрения заявленного события на период проведения трасологической экспертизы.
Решение по Вашему заявлению было принято 29.08.2015 года, о чем Вам было направлено соответствующее уведомление Исх. № 11065-15 от «29 августа 2015 года». Таким образом, сроки рассмотрения поданного Вами заявления не нарушены

В отношении принятого решения сообщаем следующее: на основании заключения трасологической экспертизы, повреждения Вашего а/м не могли быть образованы одномоментно, при нахождении автомобиля в режиме парковки, вследствие действия третьих лиц, т.к. состоят из 3-х отдельных зон, расположенных на разных участках автомобиля, и имеющих признаки образования в разное время, вследствие различных обстоятельств. А именно:

Повреждение передней правой ПТФ характерны для образования вследствие сильного термического воздействия, т.е. являются эксплуатационными, что лишает страховую компанию возможности отнести его к одному из событий, предусмотренных п. 4.3. Правил.
Повреждения заднего бампера (совместно с накладкой) характерны для образования при движении данного автомобиля задним ходом и при контакте с неподвижным препятствием. В соответствии с п. 14.1.1 Правил, страховщик имеет право отказать в выплате страхового возмещения в случае предоставления Страхователем заведомо ложной информации.

Повреждения заднего левого крыла будут урегулированы согласно условиям договора страхования.

Либерти Страхование
Организация заточена на "приём" денежных средств от населения, но не как не на выплаты. В договоре на страхование каско прописаны абсолютно все возможные и не возможные случаи, чтобы отказать в выплате, в договоре даже не допускается ситуация при которой возможна выплата. Я обращался 27 июля 2015г. по несчастному случаю в результате ДТП. Мне объяснили, раз никто не умер - это плохо, выплаты не будет, а если бы умер, то выплату бы может и... Читать далее

Я обращался 27 июля 2015г. по несчастному случаю в результате ДТП. Мне объяснили, раз никто не умер - это плохо, выплаты не будет, а если бы умер, то выплату бы может и сделали, умершему, при собственноручно написанном заявлении.
Без оценки.
Уважаемый kosmosila-81!

Согласно п. 4.3.5. Правил страхования Транспортных средств. Прямое страхование «НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ» — смерть или постоянная утрата общей трудоспособности (инвалидность) Застрахованных лиц (пассажиров и/или водителя), находящихся в ЗТС, в результате телесных повреждений, полученных вследствие ДТП, пожара (возгорания) ЗТС или стихийного бедствия.

В соответствии с п. 11.38 Правил для принятия Страховщиком решения о признании случая страховым и выплаты страхового возмещения по риску «Несчастный случай» Страхователь обязан передать Страховщику подлинник или надлежащим образом оформленную копию заключения МСЭК об установлении группы инвалидности.

В связи с тем, что заключение МСЭК об установлении группы инвалидности не предоставлено, с сожалением вынуждены констатировать, что выплата страхового возмещения не может быть осуществлена.

Компания Либерти Страхование всегда выполняет свои обязанности в рамках заключенного договора. В случае предоставления Вами заключения МСЭК об установлении группы инвалидности, мы готовы вернуться к рассмотрению вопроса о выплате Вам страхового возмещения.

А также дополнительно хотим отметить, что в случае смерти Застрахованного лица в результате страхового случая по риску «НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ» в соответствии с п. 11.39.3 Правил, выплата осуществляется наследникам Застрахованного лица в установленном законом порядке.

Надеемся на Ваше понимание.

Либерти Страхование
Хочу поблагодарить страховую компанию "Либерти Страхование" за отличную организацию медицинской помощи. На формальности ушло в общей сложности минут 30. После того как определились со страховым случаем, получили информацию по медицинскому учреждению, куда нужно обратиться. На формальности в самом мед.учреждении ушло минут 5 и была оказана мед.помощь, в добавок был предоставлен переводчик. Место оказания помощи г.Бангкок, Тайланд. Полис... Читать далее

Полис №707-78-140619-15 Лехмус А.А.
Уточните дату страхового случая.