Отзывы о Совкомбанк Страховании

Оценка: 1 Проверяется
Добрый день! Ситуация такая:оформила полис ОСАГО перед постановкой автомобиля на регистрацию. После регистрации авто в ГИБДД поменялись данные документов и нужно было вписать еще одного водителя в полис. 10.09.2024 была оставлена заявка на изменение данных в полисе. Сотрудник колл-центра обозначил время в течении  3-5 рабочих дней со мной свяжется профильный специалист и пришлет ссылку на оплату (доплату за внесенного водителя в полис). Сегодня... Читать далее
Сегодня уже 22.09.2024, до сих пор жду звонка специалиста, периодически прозваниваю на горячую линию. Сегодняшний звонок меня просто обескуражил! Сотрудник по имени Руслан не смог ответить ни на один вопрос, и вообще сослался на некомпетентность в задаваемых мной вопросах. Он перебивал и переходил на повышенный тон. Я первый раз сталкиваюсь с таким ужасным сервисом! Хотелось бы расторгнуть с вами договор, по скольку мой вопрос не собираются решать. Мне нужно работать, а из за ваших "некомпетентных" сотрудников у меня горят сроки.
Оценка: 5 Проверяется
Быстро и легко оформила! Подала данные, заняло все минут 10. Очень быстро обработали, прислали образец договора онлайн, на электронную почту на проверку. Проверила все данные. Ответила, что все верно. Прислали ссылку на оплату. Оплатила онлайн, быстро и удобно. Тутже прислали весь пакет документов на почту. И перезвонили, уточнили, что все получила. Теперь можно распечатать, а можно показывать электронную версию, очень удобно.
Оценка: 3 Проверяется Оценка по выплатам: 3
Авто попало в ДТП-было застраховано по КАСКО. Обратился в страховую, после Меня направили в сто для осмотра. Результаты осмотра направили на согласование в страховую и тут начались качели длиной в 1.5 месяца.  По событию №385512/2024 заказ-наряд согласован. Ожидайте приглашение на ремонт от СТО. Чат поддержки https://sovcomins.ru/chat/. Такие смс я получал 15.08/ 04.09 а ещё 18.09. Так как страховая вроде согласует заказ-наряд, но со слов работника СТО некоторые детали (камера 360 передняя) не согласованы к ремонту(замене). Написал в страховую, получил смс: Ваше обращение № 79330410 принято в работу, срок рассмотрения 10 дней, но мы постараемся быстрее. Быстрее у них не получилось.  Сегодня 9ый день...
Оценка: 5 Проверяется
Заканчивался срок по КАСКО , машине 1 год.
Опыт подсказывал ,что нужно продлить страховку. Всякое бывает. Промониторил кучу предложений, и вариант Совкомстрахования - лучший! Полное КАСКО вне конкуренции! Вообще я давний клиент Совкомбанка, и пользование из услугами ни когда вопросов не вызывало, а сейчас поробую их страхование, надеюсь не разочаруют .Хочу выделить работу агента Валентина и поблагодарить за терпение и настойчивость.
Оценка: 1 Проверяется
Добрый день! Совкомбанк  Страхование не согласовывают ремонт скрытых повреждений нового автомобиля, менее года назад приобретали.Что за безобразие происходит в Совкомбанк Страховании? Более месяца я не могу добиться согласования на ремонт автомобиля. Не хотят ремонтировать скрытые повреждения на обеих дверях. Прошу прислать письменно подтверждение на  обоснованный отказ, чтобы обратиться к юристам-тишина! Звоню операторам, говорят что напишем и подадим запрос, а воз и ныне там. Никто и ничего не подает уже месяц! Что за издевательство над клиентами банка? Когда машину брали за 2,5 миллиона все четко было, а как дело до страхования дошло, то тянут резину.Для чего тогда нужна эта страховка за 100тр??! Очень неприятна данная ситуация. Прошу разобраться!
Оценка: 5 Проверяется
Написал о необходимости оформить КАСКО в приложении банка, после чего позвонил сотрудник страховой компании и удаленно в кратчайшие сроки оформил полис. Оформление заняло не более десяти минут с учетом оплаты. Готовый полис прислали на электронную почту. Рекомендую данную страховую компанию если хотите сэкономит время и деньги.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Уважаемый Клиент!
Спасибо, что выбрали нашу компанию для страхования Вашего автомобиля. Надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Вами!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Второй год страхую, нареканий нет. Единственный банк взялся за страховку 13 годовалой машины.
Так же пользуюсь картой "Халва" с 2019 года, очень нравиться при расчете в озоне, без процентная рассрочка до 24 месяцев. Единственное стали брать не понятную комиссию в месяц по 399,00 рублей. Рекомендую.
Уважаемый Клиент!
Признательны Вам за комментарий и оценку работы нашей компании.
По вопросам, касающихся обслуживания банковских продуктов, Вам необходимо обращаться в ПАО "Совкомбанк".
Оценка: 1 Проверяется
05.06.2024 я застраховал новый авто по КАСКО(полис 331-**-******-24) в Совкомбанк Страховании (далее СК). 27.06.2024 было страховое событие - на парковке на моем авто сильно помяли дверь (не ДТП, по ОСАГО не возместить). Виновник задержан полицией, что подтверждено документами из МВД. 27.06.2024 я сообщил о случившемся в СК по телефону и получил СМС от Sovcomins «Уведомление о страховом событии от 27.06.2024 15:26:52 принято. Его №337579/2024... Читать далее
27.06.2024 я сообщил о случившемся в СК по телефону и получил СМС от Sovcomins «Уведомление о страховом событии от 27.06.2024 15:26:52 принято. Его №337579/2024».
02.07.2024 я заказал независимую экспертизу, в отчете которой зафиксировано состояние моего авто в поврежденном виде и оценен ущерб.

04.07.2024 я 2 раза звонил в СК с настоятельными просьбами провести осмотр и принять документы. В СК мне дважды заявили, что передадут меня своим «партнерам».
05.07.24 пришло СМС от RAVT_Expert «Заявка на осмотр по Вашему страховому событию 337579/2024 поступила. Ожидайте звонка от эксперта для согласования
даты осмотра. Наш телефон 88007077804».
10.07.2024, т.е. через 10 рабочих дней после страхового события, я за свой счет отремонтировал авто у третьего лица.

10.07.2024 в 19:44 мне позвонил «эксперт» и назначил осмотр 11.07.2024 в 09:00.
11.07.2024, т.е. через 11 рабочих дней после страхового события, этот «эксперт-партнер-представитель» СК осмотрел мой уже отремонтированный авто и принял документы, я получил письмо в почту с текстом «Ваше заявление о страховом событии 11.07.2024 00:00:00 принято с номером
337579/2024». Также в СК при осмотре были направлены документы об оплате ремонта и заявление о возмещении расходов на этот ремонт + УТС.
24.07.2024 я получил письмо из СК с отказом в выплате. Причина отказа – я не предоставил авто в поврежденном виде.

Согласно п.11.2.3 Правил комплексного страхования ТС (ред. 11.23), письменное заявление с собственноручной подписью подается в течение 10 рабочих дней с даты страхового события. Но, несмотря на мои неоднократные звонки, СК отказывалась принимать в установленный срок вышеуказанное заявление, прочие документы и делать осмотр, создав этим условия, чтобы я не уложился в требуемый срок. Таким образом, СК воспрепятствовала соблюдению мной договора с ней в части п.11.2.3 Правил комплексного страхования ТС (ред. 11.23) и затягивала организацию ремонта.

Согласно п.42 Постановления Пленума ВС РФ от 27.06.2013 №20 (действовало при заключении договора КАСКО) и п.43 Постановления Пленума ВС РФ от 25.06.2024 №19, я имею право самостоятельно отремонтировать свой авто и требовать компенсацию этого ремонта у СК.
Поэтому 10.07.2024, т.е. через 10 рабочих дней, я отремонтировал свой авто у третьего лица и 11.07.2024 «партнер-эксперт» СК осматривал уже отремонтированный авто. Отмечу, если бы СК не затягивала с осмотром и приемом документов, то я бы не стал ремонтировать авто у третьего
лица.

Требую от страховой возместить 28750руб и УТС.
Считайте этот отзыв пред-претензией. Далее будет претензия, омбудсмен, жалобы в надзорные органы и потом суд.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от страховой компании по этой ситуации.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
На удивление, общение с сотрудниками, оставляет очень хорошее впечатление, не останься ни каких вопросов, от момента страхования, до передачи машины в ремонт, быстро и с учетом пожеланий, к сожалению сами ремонты идут не быстро, еще медленнее запчасти, но думаю это не проблемы банка и их страхования, к ним претензий нет, одни спасибо, хоть и за свои деньги. Спасибо
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь.
Уважаемый Клиент!
Спасибо за доверие. Нам очень важно Ваше мнение. Надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами!
Оценка: 5 Проверяется
Большое спасибо Ильмиру.все грамотно,вежливо  ,а главное профессионально рассказал о полисе КАСКО Провели проверку авто без проблем.на все вопросы были получены ответы. Расчет был сделан быстро.были учтены все мои пожелания.были рассмотрены и посчитаны разные варианты условий.Указал все плюсы. Рассказал о плюсах карты Халва
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что нашли время для своего отзыва. Спасибо, что оценили работу наших сотрудников и компании в целом.
Оценка: 5 Проверяется
Год назад купили по автокредиту в Совкомбанке (СКБ) автомобиль Chery Tiggo4 Pro. В кредитный договор включили КАСКО (почти 50000руб, на минуточку) от другой страховой компании. А в этом году решили узнать в СКБ какие страховые у них аккредитованы и нам предложили оформить КАСКО (Угон+Total) в Совкомбанк Страхование, тк этого вида КАСКО достаточно для договоров автокредитования. И это стоило ВСЕГО 10380руб! И у них же мы оформили ОСАГО, на... Читать далее

И у них же мы оформили ОСАГО, на трёх водителей, всего за 6856,88руб! И всё в режиме онлайн. Милая девушка-оператор Регина ВСЁ доступно объясняла, не прерывая телефонный разговор, отправляла и принимала документы для составления договоров, и после оплаты, сразу же на Эл.почту пришли оба Полиса.  Огромное спасибо за БЫСТРУЮ и БЕЗОПАСНУЮ РАБОТУ. Всё чётко и по делу!
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото ваших полисов (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за положительный отзыв в адрес нашей работы.
Надеемся на продолжение долгосрочного сотрудничества и желаем Вам удачи на дорогах!
Оценка: 5 Проверяется
Хорошее обслуживание, подробное описание КАСКО,  спасибо большое ,доброжелательные сотрудники, быстро помогли в решение проблемы, быстрое и качественное оформление полиса, помогли оформить КАСКО, хорошо объясняют условия страховки, обратимся к Вам еще раз и будем советовать Вас знакомым, спасибо Большое Вам за помощь
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса КАСКО (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Уважаемый Клиент!
Спасибо за отзыв о работе нашей компании. Для нас очень важно мнение клиентов. Мы рады, что Вы остались довольны нашей работой.
Оценка: 5 Проверяется
Спасибо большое сотрудникам компании Совкомбанк Страхование за профессионально оказанную помощь в оформлении полиса КАСКО. Страхование прошло в режиме онлайн и не заняло чрезмерное время. От заявки до оформления полиса прошло два дня, занимая минут пятнадцать по времени каждый день. Особая благодарность сотруднику компании Баркалиной Юлии.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса КАСКО (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что воспользовались услугами нашей компании! Будем стремиться, чтобы в будущем наше предложение было для Вас интересным.
Оценка: 5 Проверяется
Менеджер Лейла помогла выбрать КАСКО, решила все вопросы и ответственно отнеслась к оформлению полиса Каско. Рекомендую обращаться для оформления страховки так как при обращении в другие страховые компании было много проблем  и испорченный телефон, мы вам перезвоним, а в Совкомбанк Страхование работают профессионалы своего дела.
Уточните, пожалуйста, какие вопросы помогла решить Лейла?
Уважаемый Клиент!
Мы очень рады, что Вы остались довольны оказанным сервисом. Спасибо за Вашу оценку и отзыв.
Оценка: 5 Проверяется
Делюсь положительными впечатлениями) Оформляю не впервые полис КАСКО и как всегда напомнят, вежливо и профессионально ответят на все вопросы, подготовят все необходимые документы, пришлют ссылку, остается в два клика оплатить и получить па электронную почту полис. Очень удобно! Спасибо за заботу о клиентах!
Уважаемый Клиент!
Спасибо за отзыв о работе нашей компании. Для нас очень важно мнение клиентов. Мы рады, что Вы довольны нашей работой.
Оценка: 1 Проверяется
Отказали в замене лобового стекла. Автомобиль был оформлен на жену, страховой полис КАСКО оформлен на неё, но в нем прописано что к управлению транспортным средством допущен только я. У жены права есть, но водить боится, поэтому за рулём только я. В офисе при обращение на замену стекла, заявление сказали заполнять моей жене. В итоге пришёл отказ, мол в момент повреждения стекла, был другой водитель, хотя в обстоятельствах происшествия так же... Читать далее

В офисе при обращение на замену стекла, заявление сказали заполнять моей жене. В итоге пришёл отказ, мол в момент повреждения стекла, был другой водитель, хотя в обстоятельствах происшествия так же указанно дословно: "Двигаясь по дорогам общего пользования с переди идущего ТС отскочил камень в лобовое стекло"(c). Там не указанно кто находился за рулём.

Месяц мы ждали ответ, в итоге не СМС, не письма на почту не пришло. Сегодня я сам дозвонился и узнал, что нам отказано. Полис КАСКО я продлевал на год и переплатил за это обращение 17тыс рублей. Буду подавать в суд
Оценка: 5 Проверяется
Хочу поблагодарить страховую компанию Совкомбанк и отдельно специалиста компании К-ва Дмитрия А., который помог  грамотно и дистанционно подобрать мне выгодное предложение по автосрахованию моего авто и найти мне выгодное предложение страховку Каско, ответил на все интересующие вопросы, оформил ссылку для оплаты, что очень удобно, так как никуда не нужно ходить и приезжать! Несколько лет пользуюсь услугами банка Совкомбанка и очень довольна, всем рекомендую!!! Сейчас хотим застраховать машину сына тоже.
Оценка: 5 Проверяется
Хочу поблагодарить страховую компанию Совкомбанк и отдельно специалиста компании Никиту Б. Б-го, который помог быстро, грамотно и дистанционно подобрать мне выгодное предложение по автосрахованию моего авто и найти мне выгодное предложение страховку Каско, ответил на все интересующие вопросы, оформил ссылку для оплаты, что очень удобно, так как никуда не нужно ходить и приезжать, и тратить моё драгоценное время! Несколько лет пользуюсь услугами банка Совкомбанка и очень довольна, всем рекомендую!!!

20.09.2024 Письмо получили. Пришлите, пожалуйста, данную информацию с адреса электронной почты, который использовали для написания отзыва.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам за оценку работы нашей компании. Очень признательны, что нашли время для написания отзыва.
Оценка: 5 Проверяется
Делала Каско и Осаго, спасибо большое сотруднику Совкомбанк страхование, всё объяснил, очень оперативно, буду и дальше пользоваться данными услугами. Было приятно с вами сотрудничать, полис был сразу отправлен на электронную почту, очень удобно. Был выбор сделать в другой компании, но здесь больше устроило по качеству и цене.
Спасибо за отзыв. Автор, сколько по времени заняло оформление? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса КАСКО (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Уважаемый Клиент!
Спасибо, что выбрали нас!
Оценка: 1 Проверяется
Ужасный банк для страхования имущества! Застраховали машину, по воли случая произошло дтп, ждем согласования заказ-наряда на повреждённые детали 2 месяца, при этом страховка каска, машиной пользоваться запретили, по итогу платишь огромные деньги за страховку, при этом не получаешь во время услугу и плюсом уменьшается рентабельность данной страховки, заплатили за нее, а машиной пользоваться я не могу! Не рекомендую данный банк для страхования своего автомобиля!
Уважаемый Автор!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Имею автомобиль, кредит на который оформлен в Совкомбанке. В этом году решила оформить полис ОСАГО и КАСКО в Совкомбанк страхование. Всё предельно быстро и доступно. В приложении банка отвечают на вопросы и заявки в кратчайшие сроки. Сотрудники перезванивают и уточняют информацию. Сервис понравился, будем обращаться вновь.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, сколько по времени заняло оформление? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот вашей переписки с сотрудником страховой компании и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

21.09.2024 17:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам за высокую оценку работы наших сотрудников.
Оценка: 5 Проверяется
Автомобиль оформлен в автокредит и я искала подходящие мне страховые компании. Со мной связалась сотрудница совкомбанка страхования Юлия Б-на, по телефону обговорили первоначально стоимость, затем перешли в почтовый ящик для точного расчёта. Ответ был быстрым, на каждый вопрос мне отвечала, рассказала,что именно включено в мой полис. Мне очень понравилось,что это все было оперативно и мне не пришлось ждать как в других компаниях и после... Читать далее

Мне очень понравилось,что это все было оперативно и мне не пришлось ждать как в других компаниях и после окончательного расчёта, я успешно оплатила полис и сразу же получила его по почте. На все расчёты ушёл один день. Очень довольна оформлением. Спасибо
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за положительный отзыв в адрес нашей работы.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Второй год приобретаю полис ОСАГО в страховой компании Совкомбанк. Очень быстрое оформление, приемлемая стоимость полиса. Приятный бонус-кэшбэк на карту. В этом году продлила полис ОСАГО и приобрела полис КАСКО, так как устраивает и цена и условия действия полиса КАСКО. СПАСИБО большое страховому агенту К-ко Диане за быстрое  оформление через приложение Совкомбанк.

20.09.2024 17:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за выбор нашей компании. Ваш отзыв очень важен для нас!
Оценка: 1 Проверяется
Я думала, что полное покрытие по Каско это возмещают любой ущерб, но не тут то было. Нужно собрать множество справок от ГИБДД и полиции, но и это не значит, что вам выплатят. Придрались к формулировке в справке и отказали в выплате. Обман! Переписывалась с ними полгода и ничего не добилась. Ответа приходится ждать очень долго, почему то в качестве способа коммуникации со мной они выбрали Почту России, а не телефон или емейл.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Воспользовался услугой страхованием каско автомабиля. Остался доволен удобством онлайн страхованием, без каких либо поездок и очередей. По телефону менеджер всё доступно и понятно объяснил. По всему рынку мне понравилось, что у этой компании самая приемлемая цена. Заявка рассматривается и одобряется быстро. Советую.
Спасибо за отзыв. Автор, сколько по времени заняло оформление? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

19.09.2024 13:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора