Отзывы о Совкомбанк Страховании

Обратилась по страховому полису полгода назад, не было деталей у официального дилера, к которому направили, мне предложили написать заявление на компенсацию материальными средствами около месяца назад, оператор пообещала, что ответ поступит в течение недели. По итогу жду уже месяц. Заявление подала, звоню несколько раз в неделю сама, для того, чтобы получить информацию о продвижении заявки, сама компания не связывается и не оповещает. Сегодня... Читать далее

Сегодня позвонила опять сама, оператор сообщил, что детали внезапно стали доступны для заказа, но, когда придут и назначат ремонт - неизвестно. Для меня данная задержка по времени - критична, так как через 2 месяца рожаю, и будет не до ремонтов чисто физически, рассчитывала получить компенсацию и самостоятельно провести ремонт в любом другом надежном автосервисе. Крайне недовольна задержками, неизвестностью и не соблюдением договоренностей, в моей ситуации, это критически. По мимо всего этого настойчиво звонят с предложением о продлении полиса КАСКО у них же.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании по ситуации, оценку не засчитываем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
В ноябре 2021 заключил договор КАСКО. Летом 2022 обратился по поводу замены лобового стекла с трещиной без справок. Долго пришлось ждать, пока назначат аварийного комиссара, затем долго ждал, пока дадут направление на сервис. Звоню на сервис - стекло ждать полтора месяца. Обращаюсь в страховую, объясняю, что такой вариант мне не подходит, мне стекло нужно срочно, по причине выезда за границу. В ответ - тишина. Делаю стекло за свой счет. В... Читать далее

В итоге теперь компания нападает на меня, что я должен им предоставить весь пакет документов по замене стекла за свой(!) счет, а выплачивать по калькуляции они мне ничего не собираются. Это вообще как? Такого хамства в страховых я еще не встречал....

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Продлевала договор КАСКО.  Сотрудник Ксения грамотно и терпеливо отвечала на мои бесконечные вопросы, объясняя плюсы и минусы каждого варианта. Признаться, я впервые столкнулась с такой лояльностью и ангельским терпением. Спасибо Вам, Ксения, за такое отношение. Но надеюсь, полис мне, все же, не понадобится.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, копию вашего страхового полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
15.10.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за добрые слова и оценку работы наших сотрудников!
Будем стремиться делать всё от нас зависящее, что бы Вам было комфортно с нами и в будущем.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Очень быстрое обслуживание с момента ДТП до окончания ремонта автомобиля у дилера.
К примеру 3-го  числа я попал в ДТП, а уже 17-го забрал автомобиль из ремонта.
Большое спасибо "Совкомбанк Страхование". Так держать!
Обычно этот процесс в целом занимал не меньше месяца. Конечно в ДТП лучше не попадать. А так, полис КАСКО выручает.
Спасибо за отзыв. Автор, для проверки ситуации, пожалуйста, направьте на наш адрес responses@banki.ru копию полиса и направление на ремонт. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте и укажите ссылку на отзыв.

28.08.2022 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за добрые слова и оценку нашей работы!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Уже три дня пытаюсь продлить полис КАСКО. По телефону бот. В чате ничем помочь не могут, отвечают шаблонами и передают в службы какие то. Спустя два дня начали говорить, что до меня не дозвониться. Проверила все звонки, был только один чужой звонок в 8 утра, когда спали. В личном кабинете движения тоже нет. Висят старые полисы и не обновляются. В прошлом году была такая же ситуация.   Сегодня пришло смс, что нет возможности оформить полис... Читать далее

Сегодня пришло смс, что нет возможности оформить полис осаго по моему обращению. Но у меня обращение было по КАСКО, а не ОСАГО. Короче, бардак на всех направлениях.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
14.12.2021 наступил страховой случай. 30.12.2021  по страховому событию 202881/2021 выдано направление в ООО «ЛЕГАТ» страховой компанией АО «Совкомбанк Страхование». ООО "ЛЕГАТ"- дочка ООО "АвтоМир" 26.01.2022 и 31.01.2022  ремонт на указанном  СТО был согласован, т.е. автомобиль предоставлен два раза (!) для осмотра специалистами в СТО по адресу:  Москва, ул. Крылатская, д.35 стр.38.  Факт осмотра и согласования суммы ремонта подтверждено... Читать далее
14.12.2021 наступил страховой случай.
26.01.2022 и 31.01.2022  ремонт на указанном  СТО был согласован, т.е. автомобиль предоставлен два раза (!) для осмотра специалистами в СТО по адресу:  Москва, ул. Крылатская, д.35 стр.38.  Факт осмотра и согласования суммы ремонта подтверждено соответствующими сообщениями от страховой компании.

В настоящее время, специалисты ООО «ЛЕГАТ», утверждают, что пластиковая накладка на дверь моего
автомобиля GEELY Atlas,  г/н У****Н799, получена в июле 2022 г.  и я был записан на ремонт 01.07.2022 в 13-00, но 21.07.2022 в 12-00 мастер  кузовного центра  мне сообщил, что, якобы,  в СТО отсутствует краска . На письменный запрос о причинах затягивания в ООО Легат, мне так и не ответили, сославшись на то, что не имеют со мной договорных отношений.

Моё обращение в АО«Совкомбанк Страхование» по телефону в мае 2022г., также проигнорировано. Запроса от страховой в ООО Легат, также не направлено. Однако, 02.08.2021 представитель АО«Совкомбанк Страхование» по телефону  сообщил, что у них есть ответ от ООО «ЛЕГАТ» о том, что это якобы я не являюсь на ремонт. А в личной беседе работники СТО просто отвечают, что данный заказ просто не интересен  для ООО «ЛЕГАТ» в виду его низкой стоимости.

Не рекомендую обращаться за услугами страхования в данную страховую компанию.  Им не просто наплевать на клиента, а они ещё и всячески пытаются не исполнить свои обязательства, в том числе вступая в сговор и с СТО. В настоящее время, я  просто жду  письменно ответа от АО«Совкомбанк Страхование» на  Претензионное обращение от 21.07.2022, т.к. полгода надоело слушать их "отмазки" и откровенное враньё по телефону.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки. А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru VIN автомобиля с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

18.08.2022 оценка засчитана с учетом комментария автора от 18.08.2022 в 16:31.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Впечатления от компании "Совкомбанк страхование" только самые негативные. 1. В марте месяце было два страховых события. По первому событию документы были предоставлены в июне. По второму событию документы были приняты компанией в полном объеме еще 14.04. До июня месяца про данное событие просто забыли, пока самостоятельно не начали постоянно звонить в колл-центр. 2. Принимал документы и проводил осмотр так называемый партнер в г. Мурманске... Читать далее
Впечатления от компании "Совкомбанк страхование" только самые негативные.

2. Принимал документы и проводил осмотр так называемый партнер в г. Мурманске (весьма сомнительная организация с максимально неопытными сотрудниками). Хотя при оформлении КАСКО нас уверяли о наличии проверенных партнеров в данном городе. После получения документов компанией оказалось, что предоставлены они не в полном объеме (специалист сервиса-партнера просто забыл их отправить) и не везде правильно зафиксированы повреждения.

3. Проходит время и приходит направление на ремонт в это же СТО-партнер (с самыми плохими отзывами в городе), а следом приходит отказ в ремонте от этого же партнера в связи с отсутствием деталей. Далее нам предлагают самостоятельно кататься по городу и искать СТО, которое готово работать с Совкомбанк страхование (сделать сметы, отправить в страховую и пр.). Конечно же никто из частников не хочет связываться с другой компанией, проводить все документы и тд. Далее нами было запрошено возмещение денежными средствами, чтобы мы имели возможность отремонтировать авто в частном порядке. (Операторы колл-центра всячески меня убеждали, что они не возмещают деньгами вообще никаким физическим лицам).

4. Все события сопровождались многочисленными звонками операторам колл-центра, у каждого из которых свой взгляд на ситуацию и обязательное "передам руководству" или "попрошу ускорить", которое ничем не помогало.

5. К счастью, по второму страховому событию нам удалось получить выплату денежными средствами. А вот с первым страховым событием вопрос не закрыт до сих пор. По КАСКО запчасть, у которой есть вмятина и повреждение лакокрасочного покрытия скорее должно идти под замену и данные повреждения едва можно оценить в 15к (даже покраска и выправка стоят дороже у частных СТО). 01.07 мною было отправлено заявление с просьбой о пересмотре данной выплаты. Сегодня 30.07 вышел срок рассмотрения заявления (30 календарных дней) и я собираюсь писать досудебную претензию, так как бесконечные звонки в колл-центр никаких результатов не дают.

Просьба хотя бы попытаться ускорить данный процесс. Мы готовы подъехать для повторной диагностики повреждений, так как по всей видимости партнер, принимающий документы, не совсем корректно заполнил данные об ущербе (иначе оценить это повреждение в 15к достаточно сложно). Но ждать, пока каждое наше заявление будет рассмотрено в течение 30 дней просто невозможно. Колл-центр и отдел урегулирования - две разные вселенные, не имеющие нормальной связи друг с другом.

Если вы хотите сберечь себе нервы и получить быстрый ремонт/компенсацию по КАСКО, то в данную страховую обращаться не советую. Продлевать полис в данной страховой не буду.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
19.07. 2022 года произошло дорожно транспортное происшествие , 21.07.22 позвонил в страховую компанию чтобы обратиться по выплате каско, обещали перезвонить в течение 3 рабочих дней, сегодня уже 25 число, никто так и не связался со мной, ускорьте пожалуйста процесс, долго ещё ждать пока со мной свяжутся?
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
13 апреля 2022 произошёл страховой случай. 22 апреля 2022 авто направлено на ремонт в СТОА. Ситуация на сегодняшний день: ни ремонта, ни выплат, ни машины! Отправила претензию в страховую и СТОА. СТОА игнорирует ее, страховая тянет со сроками. Претензию зарегистрировали спустя 12 дней после поступления, и то пришлось настаивать и звонить через день на горячую линию. Обещают, что со мной свяжется профильный сотрудник. Никто ничего решить не... Читать далее

Обещают, что со мной свяжется профильный сотрудник. Никто ничего решить не может. Операторы твердят одно и тоже: сделан запрос в СТОА , ждите. Закон о защите прав потребителя нарушен (статья 20 и 28 ). Готовлю жалобу финансовому уполномоченному, в Роспотребнадзор и РСА.
user-62148729772
Пришла выплата по страховому случаю спустя 5 месяцев! Больше ни ногой в эту страховую!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Пытался самостоятельно продлить полисы ОСАГО и КАСКО через Личный кабинет на сайте компании, но возникли трудности. После обращения в службу поддержки, менеджер Татьяна оперативно связалась, помогла в оформлении обоих полисов, неоднократно перезванивала, обеспечила скидкой. В итоге, затраты снизились почти на треть относительно предполагаемых. Любезная и вежливая девушка. А вот почти единственный канал связи с компанией через многоканальный телефон в один из дней не работал совсем.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что нашли время для своего отзыва и оценили работу нашего сотрудника. Для нас очень важно получать от наших клиентов обратную связь. Несомненно, Ваш отзыв будет передан как самой Татьяне, так и её руководителю.
Обязательно учтем Ваш комментарий в дальнейшей работе и надеемся на продолжение долгосрочного сотрудничества.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Второй год пытаемся добиться ремонта по КАСКО. Сначала нас отправили не к официальному дилеру, а на СТО с новой машиной, месяц как купленной в салоне. А теперь говорят, что все обязательства они выполнили, оплатили запчасти и нам нужно обратиться на это СТО. А директор СТО очень оказался честным, прямо сказал, что запчасти он продал, мы отказались от ремонта автомобиля,  ему некогда с нами разговаривать и бросил трубку. Так что, данная страховая, знает к кому направлять на ремонт, чтобы кинуть!
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Оформлял полисы ОСАГО и КАСКО. Всё прошло хорошо, в спокойной и доброжелательной обстановке. Менеджер Светлана в офисе оказала квалифицированную помощь в процессе оформления полиса ОСАГО, а с КАСКО оперативно и своевременно помогла решить вопросы менеджер Елена. В целом, у меня осталось благоприятное впечатление о качестве обслуживания и уровне сервиса. Рекомендую тем, кому нужно.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать дату обращения в СК, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
12.09.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый Клиент!
Благодарим за высокую оценку, за приятные слова в адрес наших сотрудников! Для нас очень важно предоставлять нашим клиентам современные и удобные продукты и услуги, а также качественное и доброжелательное обслуживание. Мы рассчитываем на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Вами!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Добрый день! Сразу хочу сказать, что не стоит обращаться в данную страховую, если вы хотите получить ремонт авто и не потерять время. Попала в аварию 22.04.2022 вечером, мало того, что пыталась дозвониться в страховую чтобы вызвать эвакуатор - не дозвонилась (журнал звонков есть), на следующий день мне сообщили что отказываются предоставлять эвакуатор по причине того, что я не позвонила в страховую сразу после случившегося.  Я вызвала... Читать далее

Я вызвала эвакуатор за свой счет, 27.04. мне дали направление в ООО И-Т" на Киевском шоссе, и 2.05.22 я отвезла машину в данный сервис (хотя просила согласовать другой, ближе к месту события).

Далее меня направили к Александру Ш., мне прислали список повреждений 12.05.22, и сообщили что ремонта пока не будет в связи с отсутствием деталей, ждать от 2х мес до полугода. Отсутствие деталей в связи с ситуацией в стране.  11.05.22. я также обращалась в страховую с просьбой выплатить компенсацию в связи с отсутствием деталей.

Далее я связывалась с Александром и спрашивала есть ли продвижения - ответ был что результатов нет. Совкомбанк Страхование ответил что компенсация не выплачивается тк авто подлежит ремонту.

Далее в 20х числах июня мне позвонил Александр и сообщил что кое-какие детали нашли, также сообщили что часть деталей будет БУ, но надо еще сумму в 270к, и предложили ее доплатить, если страховая не согласует сумму.  Изначально речь шла о 1.1кк руб., далее добавилась сумма в 270 ( в связи с дорожанием запчастей) и последнюю сумму страховая отказала выплачивать, не сообщив причин отказа.

Также отмечу что писала многократно в Тойота Моторс для содействия в решении вопроса.

Не понятно зачем тянули более 2х месяцев (ждали наверное когда еще сильнее все подорожает и все запасы закончатся), я без средства передвижения более 2х месяцев, после звонка в страховую для уточнения итога мне сообщили, что машина не подлежит ремонту.

Очень странно, учитывая что до этого сообщали совершенно иную информацию. Понятно, что в данной ситуации страховой невыгодно делать ремонт моего автомобиля, но выглядит все очень сомнительно. Думаю об экспертизе, чтобы проверили на сколько она ремонту действительно не подлежит и видимо нужно обращаться в суд, раз вопрос никак не решается уже столько времени.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. «мало того, что пыталась дозвониться в страховую чтобы вызвать эвакуатор - не дозвонилась (журнал звонков есть)» — пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, фото имеющегося у вас журнала звонков (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
У меня договор КАСКО 331-23-40****-21 от 08.12.2021. Авто попал в ДТП 20.04.2022, я признан пострадавшим, машина в тотал, обращение в страховую тем же числом,  ответ от СК пришел 03.06.2022. Обещали на следующей неделе прислать документы для подписания (по акту проведения аукциона). К сожалению до сих пор нет документов, на письма специалист не отвечает, на рабочий телефон специалиста так же дозвониться не получается (либо не берут трубку, либо сбрасывают). В кол центр звонить бесполезно, там отвечают по шаблону, мол передадим вашему специалисту.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
3,5 месяца сотрудники "Совкомстрахование" рассказывали сказки, что деталей нет, перекидывали  стрелки на Корс групп, а Корс групп обратно на Страхование. Детали, конечно были, но Совкомстрахование и Корс групп мутили серые схемы с деталями,  правды не добиться, головного офиса  у Совкомстрахования нет, по телефону отвечают непрофессионалы, каждый раз переспрашивая, что случилось. В результате, детали вроде бы привезли спустя 3 месяца и 5 дней после Дтп, я написала заявление, что готова просто  ЗАБРАТЬ ДЕТАЛИ И СДЕЛАТЬ РЕМОНТ ЗА СВОЙ СЧЁТ. Я так же пояснила Совкомстрахованию, что не доверяю не им, ни Корс групп, и хочу забрать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НОВЫЕ ДЕТАЛИ, В УПАКОВКЕ, БЕЗ СЛЕДОВ ВСКРЫТИЯ. на что мне принялся названивать менеджер Сергей из Корс групп и заявлять, что он дескать отправит детали назад, раз я не хочу у них ремонтироваться.

Товарищи, если Вы воспользуетесь услугами Совкомстрахования Вы попадете в начало 90, вам будут  звонить с сервиса и угрожать, вам не привезут детали, а если привезут, то они будут б у. На просьбу дать посмотреть детали и вернуть их мне под подписку об отказе от ремонта со стороны Совкомстрахования опять начался пинг понг, рассмотрение заявления  и сказки.

Если вы не хотите, чтобы ваша машина гнила, 3,  5 мес, а потом вам пытались пропихнуть  б у  детали, добив вашу машину - не связывайтесь!!!!!

Кстати, ас  была лада, детали в наличии были и в магазинах и на рынках, но  не для Совкомстрахования! А я буду писать ревью на всех возможных сайтах, чтобы как можно меньше людей вложили деньги в эти схемы из 90х
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

PS: оценка засчитана с учетом комментария автора от 23.06.2022 в 18:21.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
В компании "Совком Страхование" обслуживаюсь давно, когда они были еще "Либберти Страхование". И на период 21-22 год был не исключением, заключив договор на полис КАСКО №361-77-***-21. Как правило, езжу ежегодно без убытков, но никто не застрахован от разных форс-мажорных обстоятельств, что и произошло со мной.  16 марта 2022 года произошло ДТП не по моей вине, номер  дела 76457/2022. Позвонив, согласно инструкции, в страховую компанию... Читать далее

16 марта 2022 года произошло ДТП не по моей вине, номер  дела 76457/2022. Позвонив, согласно инструкции, в страховую компанию- отреагировали оперативно, был вызван аварком на место ДТП (за это "5" баллов). С аваркомом оформили все необходимые документы, чтобы лишний раз не ездить в страховую. Через неделю я набрал в страховую, чтобы уточнить по текущему статусу дела, а также уточнить будет ли мне предоставлен сервисный центр на выбор от страховой? Мне сообщили, что документы, сейчас, на рассмотрении и после обработки бумаг со мной свяжутся, чтобы предоставить несколько вариантов сервисов на выбор, из списка страховой, чтобы можно было бы определиться и выписали направление.

Мое удивление и минус 1 балл страховой за то, что за весь период моего дела- со мной так никто и не связался ни разу. Никакого выбора по сервисам не было предоставлено. Поступило смс-сообщение о том, что "мне выдано направление на ремонт по страховому событию и указан конкретный адрес сервиса". Безусловно, у меня возникло недоумение, что со мной никто ничего не согласовал и меня ущемили в праве выбора.

Дальнейшие все взаимодействия были в сервисном центре "ДДС-сервис", который очень-очень-очень долго все согласовывал и на ремонт я попал только аж 28 мая (2,5 мес после ДДП).

Рекомендации к страховой: пожалуйста, общайтесь со своими клиентами, уточняйте все ли у них хорошо, нет ли вопросов и проблем с направлением на ремонт.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что нашли время, дали развернутый комментарий по Вашему обращению в компанию по страховому случаю и оценили работу наших сотрудников. Для нас очень важно получать от наших клиентов обратную связь.
Мы обязательно учтем Ваши замечания в дальнейшей работе и постараемся улучшить клиентский сервис.
Надеемся на продолжение долгосрочного сотрудничества с Вами.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Попал под сильный. Страховая направила к официальному дилеру на покраску в круговую. Почти всё элементы получили удары, машине меньше года. По телефону не смог договориться с оператором, написал заявление, с просьбой выполнить ремонт не у официального дилера, пошли на встречу.  Заключили договор с мастерской по ремонту без покраски, выполнили ремонт. Остался доволен.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
15.06.2022 Задан уточняющий вопрос.
01.07.2022 Дополнительная информация предоставлена.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за высокую оценку – приятно, что профессионализм и клиентоориентированность сотрудников компании стали поводом для размещения положительного отзыва.
Мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным. Спасибо, что стали нашим Клиентом!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Обращался в банк по вопросам выгодных предложений страхования автомобиля. Персонал банка оказался очень вежливым. Ответили на все интересующие вопросы и предложили много различных вариантов выгодных страхований.  Спасибо большое за чёткие разъяснения! Рекомендую страховаться в Совкомбанк страхование.
Спасибо за отзыв!
28.06.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что нашли время, дали развернутый комментарий и оценили работу наших сотрудников. Для нас очень важно получать от наших клиентов обратную связь.
Рады, что Вы остались довольны оказанным сервисом. Надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
В сентябре 2021 года было куплено авто с кредитом в совкомбанке. Очевидно вместе с кредитом полагается оформить каско стоимостью более 100 т.р. В середине апреля 2022 года продал авто с уже погашённым кредитом, 20.04.22 обратился в коллцентр совком страхования. Сотрудники проинформировали о том, что мне необходимо заполнить заявление и в течение 7 дней вернут остаток за каско. По их инструкции подал заявление на расторжение договора на электронную почту. 22.04.22 мне ответили на мое заявление с просьбой выслать повторно фото договора купли продажи, выслал ответным письмом на следующий день. С тех пор звонил в совком страхование уже 4 раза, каждый раз получаю ответ «мы передадим специалистам, что вы звонили, вам перезвонят». Не перезвонили ещё ни разу

Все бы ничего, но это далеко не первая машина, по которой я расторгаю договор каско/осаго с разными страховщиками в связи с продажей авто. Обычно возврат средств занимает максимум неделю, но совком, видимо, решил пойти своим путём.

По страховым случаям ничего сказать не могу, в дтп с ними не участвовал, но проблема с расторжением договора очень показательна!
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте ответ представителя СК, когда подали заявление о наступлении страхового события?

PS: оценка не засчитана в связи с отсутствием ответа от автора.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что нашли время и дали обратную связь о работе нашей компании. Мы приветствуем отзывы клиентов о нашей работе и учитываем их для улучшения клиентского сервиса.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Оформлял каско на кредитное авто этого банка. Оказалось забыли пункт тотальная гибель. Прошу за мой французский , но таких непрофессионалов на горячей линии я еще не встречал. Переоформить и получить денег это еще тот квест. Руководство банка обратите внимание на своих манагеров им в голодный год мясо бесплатно раздавать. Денег они вам не принесут.
user-43438088334
Проблема решена. Благодарю за оперативность.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Обратились по каско! Прошло уже 8 месяцев так и нет решения, отправляют в какие-то не понятные сервиса в гаражных кооперативах где ни кто ни чего не может сделать и даже браться не хотят мотивируя, что страховая все равно занизит и не заплатит за проделанную работу! Написали уже претензию, прошло уже больше месяца ответа так же нет и не кто не знает где он и кто его должен дать! Короче рога и копыта, не вздумайте связываться с этой организацией... Читать далее
Обратились по каско! Прошло уже 8 месяцев так и нет решения, отправляют в какие-то не понятные сервиса в гаражных кооперативах где ни кто ни чего не может сделать и даже браться не хотят мотивируя, что страховая все равно занизит и не заплатит за проделанную работу! Написали уже претензию, прошло уже больше месяца ответа так же нет и не кто не знает где он и кто его должен дать! Короче рога и копыта, не вздумайте связываться с этой организацией! Всем добра!
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
14.06.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
27.12.2021 г. получил информационное сообщение на электронную почту о распродаже «киберкилометров» по приобретенному мною страховому продукту «КиберКаско» и направил соответствующий запрос для покупки дополнительных «киберкилометров». Ответ с одобрением о продлении я получил только 29.12.2021 г. и далее направил ответным письмом, со своей стороны, подписанное дополнительное соглашение (документ подписан со стороны «Страховщика» и «Страхователя». Далее в мой адрес никакой иной
информации направлено не было, в т.ч. реквизитов/счетов и прочих информационных сообщений для оплаты по дополнительному соглашению.

11.01.2022 г. я продублировал письмо с вложением и просьбой уточнения информации по оплате в рамках уже завизированного документа (дополнительного соглашения).

21.01.2022 г. я обратился с письменной жалобой в адрес АО «Совкомбанк страхование», в ответ мне
было направлено информационное смс: «Спасибо за обратную связь, Ваша жалоба рассмотрена, мы будем стараться улучшать сервис и делать его более доступным».

28.04.2022 г. я еще раз обратился с просьбой о продаже мне дополнительных километров, оператор перезвонил мне 29.04.2022 г. и сообщил о невозможности приобретения мной данной услуги по
зафиксированной цене (3000 руб. за 2000 км) в рамках дополнительного соглашения и запросил документы и фото пробега. 30.04.2022 г. я направил информацию. На момент оформления данного обращения в мой адрес направлено новое дополнительное соглашение, но уже на сумму 6000 руб. за 2000 км!

В связи с вышеизложенной информации считаю качество предоставленных мне услуг неудовлетворительным, все мои обращения (начиная с декабря 2021 по май 2022 г.) остались не решенными.
user-85978014792
Сотрудники компании после обращения решили мою проблему, предложили прежние условия. Спасибо.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Оформил полис в отделении банка, метро домодедовская, приезжал на машине,  указали не правильно выгодоприобретателя, подал заявку 29.03. 2022года , сегодня уже 18.04.2022 год,  до сих пор нет ответа, звоню постоянно в офис говорят теперь надо опять подъехать в офис делать фото, спрашиваю когда после фото получаю полис говорит не знает, спрашиваю почему сразу не сделали, в ответ я не знал, не связывайтесь, совком банк страхование, будут нервы в порядке, обходите такие конторы стороной, чуть позже скину всю переписку с менеджерами, номер заявки 117059602
Спасибо за отзыв!
Оценка засчитана с учетом комментария автора от 27.04.2022 в 11:24.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Застрахован КАСКО с частичной оплатой страхового взноса.  Ранее сотрудники компании уведомляли о предстоящем платеже, и я расслабился. Я так думаю, компания решила не предупреждать клиентов о предстоящих платежах по действующим полисам, и договор страхования со мной расторгли (пропустил очередной платеж, понадеялся на сотрудников СК). Прислали письмо почтой России. Не рекомендую обращаться в будущем в данную компанию.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
20.05.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Являюсь постоянным клиентом данной СК еще когда она называлась Кит-финанс, а потом и Либерти. За 12 страхования это первый негативный опыт. 05 марта 2022 произошло дтп где я пострадавший.  Сразу позвонил в Совкомбанк Страхование и сообщил о ДТП (номер страхового события 66257/2022). Приехал аварийный комиссар и оформил документы. При нем я написал заявление в СК, а справки из ГИБДД я в этот день получил сам (через эл.форму отправил сканы в СК... Читать далее

05 марта 2022 произошло дтп где я пострадавший.  Сразу позвонил в Совкомбанк Страхование и сообщил о ДТП (номер страхового события 66257/2022). Приехал аварийный комиссар и оформил документы. При нем я написал заявление в СК, а справки из ГИБДД я в этот день получил сам (через эл.форму отправил сканы в СК).

11 марта 2022 пришло смс, что мое заявление принято.

18 марта 2022 пришло смс, что документы по СС предоставлены полностью.

22 марта 2022 пришло смс, что выдано направление на ремонт на СТО оф.дилера, которого я указал в заявлении на возмещение убытка (предусмотрено условиями полиса КАСКО и выбор СТО за мной).

24 марта 2022 я по этому направлению поехал на СТО дилера (ООО "Союз сервис") на осмотр а/м. После мне сказали, что они будут согласовывать работы и детали с СК.

01 апреля 2022 мне пришло смс, что ремонт по направлению согласован. Сразу пришло еще одно смс, что выдано направление на ремонт в ИП "К-ов Н.И.". Я сразу связался со специалистом СТО дилера где мне сообщили, что СК согласовала все кроме замены колесного диска (поврежден при ДТП), а для его ремонта будет выдано отдельное направление в стороннюю организацию (к дилеру не имеет никакого отношения).
По условиям полиса КАСКО все работы должны проводиться только на СТО дилера.  Выдача направления на стороннее СТО это нарушение условий полиса. В колл-центре СК на мою претензию и просьбу срочно согласовать диск на СТО дилера ничего разъяснить не смогли, но пообещали, что передадут запрос в другой отдел. В этот же день я получил смс, что ремонт будет на СТО дилера, но у дилера об изменениях в согласовании не знают. Повторные звонки в колл-центр СК не дали результатов (никто ничего не знает).

05 марта 2022 я через онлайн форму СК направил им скан обращения (с живой подписью) с претензией и просьбой срочно досогласовать замену диска в кратчайшие сроки (как и это и должно быть по полису и как это было в прошлые страховые случаи).

На что мне пришел ответ в смс, что направление отправлено и согласование будет в кратчайшие сроки.
По словам специалиста СТО дилера оказалось, что умники из СК не согласовали диск у них, а сторонняя организация ждет когда я сдам машину дилеру, чтобы забрать у дилера диск в ремонт . После моего обращения поменялось только то, что мне не надо самому везти диск в другую контору(в СК думают что это можно считать как ремонт у дилера). Просто цирк какой-то! Пишут одно, а делают другое.

Выдав направление на ремонт диска в сторонней организации(пытаются сэкономить) они нарушают условия полиса КАСКО, а главное шлют отписки и ничего не меняют и пытаются завуалировать это нарушение. Они обязаны согласовывать ремонт диска только на СТО дилера, а если дилер не может его отремонтировать, то должны согласовать его замену.

06 марта 2022 мною было отправлено повторное обращение с просьбой разъяснить обоснованность выдачи направления по диску в другую контору, просьбой придерживаться условий полиса КАСКО и срочно досогласовать диск дилеру.

09 марта 2022 ответа нет и дилер ничего не получил. Из-за этого я уже неделю не могу сдать машину в ремонт.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста ситуацию на сегодняшний день.
22.05.2022 Принимаем его без оценки, так как СК прояснила ситуацию и урегулировала её.