Отзывы о Совкомбанк Страховании

Добрый день. Хочу поделиться положительных опытом страхования в Совкомбанке. Жил пол года в Шри- Ланке.  Уже будучи за границей, приобрел. Страховку при путешествии у Совкомбанка , так как предыдущая была от Тинькофф на 90 дней.  Ближе к окончанию пребывания на Шри, разболелся зуб. Обратился в местную клинику. Зуб запломбировали, взяли с меня 150 долларов и предоставили чек и выписку из мед карты. Эти документы я направил по Эл почте в... Читать далее

Ближе к окончанию пребывания на Шри, разболелся зуб. Обратился в местную клинику. Зуб запломбировали, взяли с меня 150 долларов и предоставили чек и выписку из мед карты. Эти документы я направил по Эл почте в Совкомбанк страхование. К моему удивлению в течении двух недель мне Совкомбанк возместил  эти мои траты за лечение зуба , рублевым. Переводом на мой банковский счёт.

Так же застраховал свой авто в Совкомбанке по ОСАГо. Полис действует и сейчас. Он у меня до апреля 24 года. Страхового случая ещё не было и надеюсь не будет , но от Совкомбанка есть и здесь положительных сюрприз. Если год отъездить без дтп то стоимость полиса будет возвращена банком целиком.

15.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый Клиент!
Спасибо, что поделились своим опытом обращения в компанию!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Добрый день! Благодарю сотрудников банка за профессиональное разъяснение в вопросе страхования путешествия моей семьи. Без труда по горячей линии  оформила 4 страховых полисов для путешествия в ноябре в ОАЭ. Оплата прошла без проблем, полиса пришли на электронную почту без замедления.  В дальнейшем буду обязательно пользоваться банковскими услугами в том числе и страховыми. При выборе страховой компании проанализировалиа условия страхования и... Читать далее

В дальнейшем буду обязательно пользоваться банковскими услугами в том числе и страховыми. При выборе страховой компании проанализировалиа условия страхования и размер оплаты в других страховых компаниях. Страхование в Совкомбанке самое приемлемое,  Всем советую!

22.12.2023 13:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

15.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что нашли время для своего отзыва. Спасибо, что оценили работу наших сотрудников и компании в целом.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Добрый день! Еду отдыхать в Таиланд. Нужно было оформить страховой полис. Решила сделать это через страховую компанию Совкомбанк страхование. В чем преимущества этой компании. Во-первых, несколько  лет пользуюсь услугами банка Совкомбанк, а именно картой Халва. Для клиентов банка предоставляется скидка 15% на страховой полис, для меня это важно. А также я могу купить страховой полис в рассрочку на 10 месяцев, тоже для клиентов банка... Читать далее

Во-вторых, стоимость страхового полиса в этой компании одна из самых низких по городу.

В-третьих, я уже оформляла страховой полис в этой компании для своей предыдущей поездки. Этот опыт мне понравился. Оформила быстро за 15 минут, онлайн. Прислали образец для проверки данных, сразу же оплата через приложение Совкомбанк и через 5 секунд страховой полис у меня на почте.

Очень вежливые и внимательные сотрудники работают в компании
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
Уважаемый Клиент!
Спасибо за отзыв! Благодаря вам мы становимся лучше!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Приобретал страховку путешественника в Тайланд для себя и супруги. В отпуске заболела супруга и пришлось обращаться в больницу. Сражу позвонил на горячую линию и связался в чаие, сообщил больницу и отправил документы, сказали разместят гарантийное письмо. Уже прошел прием врача, дождались в очереди получение лекарств, подошло время платить, но письмо так никто и не разместил. Оплатил со своих, страховая сказала всё  возместят и даже... Читать далее

Уже прошел прием врача, дождались в очереди получение лекарств, подошло время платить, но письмо так никто и не разместил. Оплатил со своих, страховая сказала всё  возместят и даже транспортные расходы от отеля до больницы. Уже находясь в России подал заявление, потом всё  тоже самое заполнил в электронном виде.

В итоге выплатили сумму, которая меньше потраченных на лечение, про транспортные вообще иолчу. Обратился на горячую линию узнать почему так мало выплатили, сказали если не согласны пишите заявление.

Итог: выплата даже меньше чем потрачено на страховку, стоимость приема врача и лекарства компенсировано на 60%. Подача заявления максимально неудобное, зачем вручную заполнять заявление и потом тоже самое писать в электронном виде. Отстствие какой-либо информации при звонке в страховую. Путешествую часто, здесь приобретал первый и последний  раз.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
23.10.23 купил полис ВЗР. И уже 27.10.23 подал заявление на аннулирование полиса и возврат денежных средств (полис начинал действовать 01.11.23) И тут началось. Сначала с меня потребовали документ об отказе в выдачи визы (у меня уже есть действующая виза). Затем, фото ВСЕХ страниц загранпаспорта (46 страниц). Якобы для того, чтобы убедиться, что я не выезжал по этой страховке за рубеж. Еще раз подчеркну, что я подал заявление на... Читать далее
23.10.23 купил полис ВЗР.

И тут началось.

Еще раз подчеркну, что я подал заявление на расторжение договора страхования ДО начала действия полиса.
У меня сложилось такое впечатление, что эта компания ориентирована только на сбор денег и выплата хотя бы рубля расценивается как трагедия вселенского масштаба.

Короче, никому не советую обращаться в эту страховую компанию.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Очень быстро оформили. Понадобилась страховка для поездки за границу на длительный срок.  Нашел информацию на banki.ru. Цена устроила. Написал в чат. Быстро отзвонился специалист.  Прислал ссылку для загрузки документов.  Затем ссылку для оплаты. Потом сразу прислали полис.  Буду обращаться и по другим продуктам.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот вашего обращения в чат страховой компании и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.11.2023 22:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

11.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Благодарим Вас за положительный отзыв в адрес нашей работы.
Будем стремиться делать всё от нас зависящее, чтобы Вам было с нами удобно и надёжно.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Купила туристическую страховку через с***** . Прислали экземпляр , но там написано поставьте подпись . Позвонила в службу поддержки Совкомбанка . Девушка оператор минут пятнадцать со мной выясняла где и какая подпись . В итоге разобрались . Выслала новый экземпляр . Пока все отлично . Не знаю как будет действовать страховка если вдруг понадобится за границей !! И будет ли вообще от этого банка толк !!! Но девушка консультант была очень... Читать далее

Пока все отлично . Не знаю как будет действовать страховка если вдруг понадобится за границей !! И будет ли вообще от этого банка толк !!! Но девушка консультант была очень вежливой и терпеливой.  Жаль имя её не запомнила . Спасибо вам !

29.11.2023 22:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!
Спасибо, что нашли время и оценили работу сотрудника нашей компании.
Рады, что Вы остались довольны оказанным сервисом. Надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
По моему запросу страховой агент компании связался со мной, ответил на все мои вопросы,  рассчитал стоимость, оформил полис по цене, которая оказалась ниже, чем на посторонних платформах. Весь разговор занял около 16 минут. Экономия времени и денег очевидна... Благодарю за оперативность и профессионализм!

02.11.2023 20:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Добрый день! Решил написать отзыв перед обращением в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Может это поможет представителям компании Совкомбанк Страхование выйти на связь и объяснить ситуацию с выплатой страхового возмещения по моему страховому случаю. Оформил страховой полис выезжающего за рубеж в Совкомбанк Страхование. За границей начались проблемы со здоровьем. Связался с компанией КЛАСС-асист. Они сообщили, что представитель страховой предложил... Читать далее

Оформил страховой полис выезжающего за рубеж в Совкомбанк Страхование. За границей начались проблемы со здоровьем. Связался с компанией КЛАСС-асист. Они сообщили, что представитель страховой предложил посетить клинику за свой счет с последующим возмещением. Я первый раз в такой ситуации, поэтому подвоха не почувствовал. Согласился.

Сходил в клинику, всё оплатил. Дальше стал разбираться как получить возмещение. И тут оказалось самое интересное. Компания КЛАСС-асист послала меня напрямую к страховой. Причем все контактные данные, которые они предоставили (кроме телефона, его не проверял) оказались не действительными. Ни электронная почта, ни мессенджер не работают у этой страховой. Причем эта мертвая электронная почта до сих пор указана на сайте в контактах...

По телефонам я естественно звонить не стал, когда повисишь на ожидании ответа минут 10-15, а потом рассказать свою историю нескольким сотрудникам можно разориться в роуминге. Кое-как выяснил, что нужно для возмещения. Оказалось, что свыше 30 тыс рублей нужно предоставлять только оригиналы документов, подтверждающих расходы... Очень удобно для выезжающих за рубeж...

Но проблема не в этом. У меня итоговая сумма получилась меньше 30 тысяч рублей и в этом случае можно предоставить сканы. Я подготовил все копии документов, загрузил через форму подачи заявлений на возмещение и тишина.

Прошло уже 2 недели, я не получил никакой обратной связи. Ни письма на почту, ни смс. Ничего. Как-будто они ничего и не получали. Через неделю после отправки я направил запрос через эту же форму с вопросом по поводу моего заявления. Но отчета также не получил. Есть подозрение, что они просто проигнорировали мои обращения.

Всем, кто будет брать у них полисы, рекомендую настаивать на гарантийном письме в клинику перед посещением, чтобы потом не попадать в ситуацию, в которой оказался я. Когда меня просто игнорируют...
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «По телефонам я естественно звонить не стал, когда повисишь на ожидании ответа минут 10-15,» — расскажите поподробнее о данной ситуации. Укажите дату звонков и номер телефона, на который осуществлялись данные звонки?

29.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
И я даже не говорю об аннулировании полиса, который уже начал действовать. Я подала заявку на расторжение договора о страховании путешественника  в связи с отменой поездки примерно за месяц до начала поездки и соответственно страхового периода. В отличие от других компаний, с Совкомбанком вы не можете просто написать заявление на отмену и получить возврат. Вас просят устроить [u]танец с бубнами[/u]: сначала заполните заявку на сайте (я думаю... Читать далее

В отличие от других компаний, с Совкомбанком вы не можете просто написать заявление на отмену и получить возврат. Вас просят устроить танец с бубнами: сначала заполните заявку на сайте (я думаю, этого УЖЕ должно быть достаточно для того, чтобы сделать возврат) - затем вам звонят и подробно расспрашивают, что да как. Затем просят заявление, паспорт и внимание ВСЕ СТРАНИЦЫ ЗАГРАН ПАСПОРТА. Не бред ли? Вам какое дело до моего заграна? Да и рос паспорта? Вы мне позвонили, удостоверились, что я страхователь-страхуемый и хочу расторгнуть договор - ЭТОГО ДОСТАТОЧНО.

Главное при оформлении полиса ничего не просят! Документов минимум! а как отмена - так куча геморроя лишь бы клиенту было лень оформлять возврат и они поживились на нем. https://i.postimg.cc/sxpZRS4w/Screenshot-20230910-014848.png

02.11.2023 Отзыв вернули на проверку.

30.11.2023 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-61068782961
Вопрос решен, средства возвращены
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
1 июля была оформлена страховка ВЗР с карты Совкомбанка за 344₽. Страховка нужна была на три дня, но Совкомбанк оформил её на два дня. Было составлено обращение от руки для возврата денежных средств за неиспользованную страховку, чат поддержки отправил сайт, который позволял загрузить файлы, но не позволял их отправить, поэтому в чат поддержки были отправлены все файлы и подтверждающие документы. 3 июля было создано обращение 172907944 и в... Читать далее

3 июля было создано обращение 172907944 и в течение 10 рабочих дней мне должны были вернуть деньги. 13 июля было повторное обращение в чат банка, где номер обращения ни о чем не говорил операторам, и мне пришлось заново объяснять ситуацию. В компании Совкомбанк страхование не знали, что я являюсь клиентом Совкомбанка, поэтому не нашли данные счета для перечисления денежных средств.

13 июля данные счета были предоставлены через оператора чата поддержки. Сегодня 27 июля и мне до сих пор не вернули жалкие 344 рубля. Я не могу себе представить, как эта компания может иметь столь высокий рейтинг, если за месяц они не смогли вернуть мне 344₽.

Почему Совкомбанк? Пользуюсь Халвой и привлекла цена полиса взр, поэтому выбор пал на Совкомбанк страхование. Сожалею о своем выборе, не советую услуги Совкомбанк страхование.

Выбиваю свои 344₽ с трудом, проверяю каждое списание с карты, боюсь хранить большие суммы на счете. Пользуюсь картой, потому что для оплаты продуктов карта меня устраивает, в остальных опциях Совкомбанк в пролете. Прошу вернуть 344₽ уже здесь, так как операторы чата поддержки бессильны
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
22/07/2023, оформив и оплатив онлайн Полис ВЗР,  я  обнаружила ошибку. Расчет стоимости Полиса был проведен некорректно, без учета промокода по акции. Я обратилась к специалистам горячей линии  Страховой компании «Совкомбанк Страхование». Мне требовалась помощь в расторжении прежнего договора страхования и заключении нового. Специалист горячей линии Камиль (личный номер 4****) спокойно, терпеливо, пошагово помог решить все  мои вопросы. Мы с... Читать далее

Специалист горячей линии Камиль (личный номер 4****) спокойно, терпеливо, пошагово помог решить все  мои вопросы. Мы с мужем второй год заключаем Договоры страхования в  «Совкомбанк Страхование» и всякий раз отмечаем квалифицированную, оперативную, слаженную работу специалистов Компании.

05.08.2023 14:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

11.09.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Уважаемый Клиент!
Благодарим за высокую оценку! Для нас очень важно предоставлять нашим клиентам современные и удобные продукты и услуги, а также качественное и доброжелательное обслуживание.
Мы рассчитываем на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Вами!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Надо было продлить страховку, к сожалению было тяжело найти информацию на сайте. Когда наконец оформил «свой кабинет», смог получить помощь от квалифицированного сотрудника.

Особая благодарность Фирузе добавочный номер : 1****, без ее помощи страховка была бы оформлена в другой компании. Спасибо огромное Фирузе за квалифицированную и компетентную помощь

01.08.2023 11:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!
Спасибо за отзыв о работе нашей компании!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Оформила в Совкомбанк-страхование полис страхования в путешествиях.  Быстро, просто, удобно, доступная цена. Позвонила по телефону, специалист спросил мои данные, рассчитал стоимость полиса. После оплаты полис, правила и памятка были высланы на электронную почту. Данная страховая компания была выбрана по более доступной стоимости по сравнению с другими страховании компаниями. Можно выбирать разные виды страхования: спокойный , активный отдых... Читать далее

Данная страховая компания была выбрана по более доступной стоимости по сравнению с другими страховании компаниями. Можно выбирать разные виды страхования: спокойный , активный отдых. Так же можно дополнительно добавить страхование багажа. Страховой полис покрывает основные риски в путешествии. Очень удобно, что подходит для получения визы.
Спасибо за отзыв. Автор, долго ли вы ожидали соединения со специалистом? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

19.05.2023 11:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

03.07.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
27 января я воспользовалась услугами компании Совкомбанк Страхование и приобрела страховой полис для путешествующих. В процессе покупки мне помогал менеджер компании Совкомбанк Страхование Х-н А.А. по  телефону горячей линии. Очень удобно то, что обратиться в компанию и приобрести страховой полис можно в любое время суток, не выходя из дома, и вся процедура приобретения полиса максимально экономит время покупателя. Приятно удивила... Читать далее

Приятно удивила умеренная стоимость полиса. Оплату произвела с карты "Халва", дающей возможность при необходимости оплатить покупку в рассрочку без переплаты, что тоже очень удобно. Приятным бонусом к этому явилась возможность получить вознаграждение за отзыв о качестве обслуживания  при оплате полиса с карты "Халва" и, благодаря этому, максимально сэкономить собственные денежные средства.

Компанию Совкомбанк Страхование выбрала по рекомендации специалиста визового центра и не пожалела об этом.

Отдельно хочется отметить максимальную вежливость и внимательность к клиенту менеджера, оформлявшего полис, и других менеджеров, когда было необходимо проконсультироваться по возникшим вопросам.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

15.05.23 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что нашли время, дали развернутый комментарий и оценили работу нашего сотрудника. Для нас очень важно получать от наших клиентов обратную связь.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Обратилась в контакт центр Совкомбанк Страхование по вопросу оформления полиса для путешествий за границу. Менеджер Вадим очень доступно ответил на все мои вопросы. На сайте страховой компании не могла найти программу страхования, которая мне нужна. Вадим помог найти, я определилась с выбором программы и оформила полис. Стоимость оказалась приемлемой. Ранее я пользовалась услугами Совкомбанк Страхование жизни. Тарифы приятные, не завышенные... Читать далее
Обратилась в контакт центр Совкомбанк Страхование по вопросу оформления полиса для путешествий за границу. Менеджер Вадим очень доступно ответил на все мои вопросы. На сайте страховой компании не могла найти программу страхования, которая мне нужна. Вадим помог найти, я определилась с выбором программы и оформила полис. Стоимость оказалась приемлемой. Ранее я пользовалась услугами Совкомбанк Страхование жизни. Тарифы приятные, не завышенные. Рекомендую!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию оформленного договора страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ поступил.
Уважаемый Клиент!
Спасибо, что нашли время и оценили работу сотрудника нашей компании.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Купил страховку себе и жене в путешествие за 25 тысяч рублей. При ходьбе проколол ногу, решил обратиться в страховую, чтобы записали к врачу. Оказывается, по мессенджерам они не созваниваются и не принимают заявки, только нужно позвонить через их сайт агрегатор, в котором невозможно разговаривать и он постоянно отключается (раз 10 наверное пытался поговорить, постоянно отключалось).   Я попросил записать к врачу в первый раз, связь обрывалась... Читать далее

Я попросил записать к врачу в первый раз, связь обрывалась, звонил раз 10, не смог нормально поговорить с операторами, плюнул уже, подумал, что может само пройдет и оставил эту проблему.

Через неделю- две ноге стало хуже, набрал повторно, мне сказали, что нужно оплатить самому лечение, а потом уже якобы затраты мне компенсируют. (Дальше при  разговоре с сотрудниками уже из чата,  мне сказали ,что случай уже не страховой, потому что много прошло времени и вопрос уже не экстренный. )

Так же выяснил, что в договор включена некая "франшиза" ( 30 долларов), оказывается я должен заплатить 30 долларов из своего кармана при обращении к врачу , а если сумма больше 30 долларов то оставшуюся часть покрывает страховая. При заключении договора не обратил на это внимание, наверное я глупый и слово "франшиза" в моем понимание, нечто совершенно другое.

При разговоре с сотрудниками было ясно, что никто помочь тебе не желает, а только лишь пытается найти причину не оказывать тебе помощь, в других страховых я такого не замечал, и этот опыт общения был крайне неприятен.

Также,  у жены разболелся зуб, оператор сказала что ищите сами больницу, сами оплачивайте и вам якобы потом когда-то возместят, но это не точно, будет решать страховая.

По общению с операторами понятно, что пытаются откреститься от любых выплат и тут вам не помогут, только нервы потратите. У меня была до этого страховка, и мне страховые действительно помогали, причём был случай один в один.

По факту выкинули с женой деньги на ветер. Страховка нужна, но не этой компании точно. Буду обходить совкомбанк стороной теперь всегда, любые их продукты.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву.

Уважаемый Автор!
К сожалению, при размещении отзыва Вы не указали персональные данные, поэтому мы не смогли идентифицировать Вас как клиента компании, чтобы проверить предоставленную информацию.
Пожалуйста, направьте на адрес: customer-service@sovcomins.ru обязательно со ссылкой на отзыв данные для идентификации (номер полиса или ФИО Страхователя и дату рождения) для проверки и решения ситуации.
Мы готовы рассмотреть Ваше обращение, как только страховой компанией будут получены необходимые данные.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Обратился по страховому случаю в Совкомбанк страхование. В двух словах-сломал зуб находясь на отдыхе на о.Бали. Обратился по страховке в клинику.  После обратился в страховую по поводу выплаты.  Спасибо за хорошую консультацию С. Ульяне Олеговне. Ответила на все вопросы, подсказала как оформить выплату за границей, т.к. планирую дальше путешествовать. Побольше бы таких сотрудников! Осталось дождаться решения страховой и выплаты. Надеюсь дальше... Читать далее

Осталось дождаться решения страховой и выплаты. Надеюсь дальше тоже все будет так же хорошо без поиска всяких лишних справок и бумажек.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования и выписку из банковского счета о зачислении денежных средств (финансовую информацию можете замаскировать) с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

Уважаемый Клиент!
Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень важно мнение наших клиентов.
Мы работаем для Вас и стремимся быть лучшими страховыми партнерами для наших клиентов.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Мною, в декабре 2022 года, в Совкомбанк страхование, был куплен страховой полис ВЗР, для получения визы в ЕС. Однако, в ходе подготовки документов оказалось, что данный полис, при имеющихся обстоятельствах - не подходит. На мое заявление о расторжении договора и возврате денежных средств - страхователь отказал ! Основанием для отказа, указано наличие действующей визы в паспорте, которая была получена за 1 год, до приобретения этого полиса и... Читать далее

На мое заявление о расторжении договора и возврате денежных средств - страхователь отказал ! Основанием для отказа, указано наличие действующей визы в паспорте, которая была получена за 1 год, до приобретения этого полиса и никаким образом с ним не связанная!

Жду реакции от сотрудников, на моё сообщение, для разбирательства.
Ранее отзыв был без оценки. Перенесли «1» из нового отзыва.
В соответствии с п. 3.8.12. правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Сегодня 03.03.2023 я консультировался у специалиста компании Дмитрия, который в течение почти 1 часа в доходчивой форме и своими словами, с доказательствами, направлении документов и ссылками, рассказал то, что я бы потратил не 1 день в чтении этих документов.

Дмитрий показал свою компетентность и грамотность, как специалист компании, терпимость и вежливость!
Искренняя моя благодарность.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

Уважаемый Клиент!
Благодарим за высокую оценку, за приятные слова в адрес нашего сотрудника!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Нахожусь в Тайланде. У меня пульс в состоянии покоя несколько дней за 100. Обратился в компанию после 2 часов ожидания сказали что высокий риск не страхового случая поэтому отказ. Более того посоветовали обратиться в госпиталь в Бангкоке хотя я на Пхукете. Мол но вы представьте нам кучу бумаг может быть вернём.Никому не советую. Деньги на ветер.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Дважды "обули" меня. Единственная задача - подставить клиента и заработать на нем. Чувствуешь себя обманутым и неуверенным в путешествии. НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. У конкурента сервис на несколько порядков выше (по опыту друзей). Первый случай: клиника сделала рентген пальца, не нашла перелома, потом позвонила сказала что есть. В этом случае страховая отказала в повторном приеме, дескать сам виноват что не умеешь снимки читать. Второй... Читать далее

Первый случай: клиника сделала рентген пальца, не нашла перелома, потом позвонила сказала что есть. В этом случае страховая отказала в повторном приеме, дескать сам виноват что не умеешь снимки читать. Второй случай: обратился по поводу плохого самочувствия с подозрением на малярию. Во время звонка чувствовал себя более менее. Сказали иди куда хочешь за наличные, а они, якобы, потом возместят. Прошло время пока выбирал клинику (на Бали много некачественной и очень дорогой медицины) стало хуже, купил термометр - измерил. Оказалась высокая температура. Все равно отправили восвояси. На просьбу объяснить в каком случае возместят "наличный расчёт" долго уклонялись от вопроса, а потом скинули два документа, в которых не было ни единого упоминания "схемы", которую они предложили.

Вердикт: да, название говорит само за себя )) Зря потраченные деньги и свинский сервис.
Спасибо за отзыв.
Автор, уточните, пожалуйста, когда произошел первый страховой случай?

PS: оценка не засчитана в связи с отсутствием ответа от автора.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Не берите туристическую страховку, пока не прочитаете внимательно условия страхования. 1. Зачем в условиях обязательное фото всех страниц паспорта, когда достаточно первых 2-х и страницы со штампом въезда? У нас были паспорта на продлении визы, из-за чего нас не могли отправить в больницу по гарантийному письму, так как не было фото именно всех страниц паспорта. 2. В условиях есть пункт 10.2.5, без госпитализации страховая платит только за... Читать далее

2. В условиях есть пункт 10.2.5, без госпитализации страховая платит только за первичный и повторный прием! Если вы сляжете с отравлением без госпитализации и необходимостью посещать врачей чаще чем два раза - будьте готовы раскошелиться.

3. Сервисная компания работает не ужасно, но достаточно плохо.  Отвечают долго. Перенаправляют общение к партнерам (вероятно в стране где сейчас находитесь) и которые также отвечают долго. Попали в больницу только с 3-го обращения. Вместо того чтобы направить к узкому специалисту или хотя бы терапевту, отправили в неотложку - ДВАЖДЫ! Тем самым сгорели наши первичный и повторный приемы, а должного лечения и обследования получено не было. В другой страховой компании, которой пользовались ранее, сразу записывали к узкому специалисту на определенное время.

4. СОВЕТ! Если у вас действие полиса начинается допустим завтра, а вам плохо уже сегодня, не связывайтесь с сервисной компанией и страховой, на встречу вам не пойдут, а случай зарегистрируют и вы не получите выплаты по текущей болезни, если обратитесь в страховую повторно на следующий день.

5. СОВЕТ! Не скупитесь на нормальную страховку, читайте внимательно условия, это очень полезная штука, особенно в азиатских странах где медицина неподъемно дорогая.
Спасибо за отзыв!
Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания прокомментировала ситуацию.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Приобрели страховку путешественников на семью для поездки в страну шенгена. Во время оформления страховки на сайте "Совкомбанк Страхования" нам предложили докупить дополнительную услугу "Отмена или прерывание поездки". Вот как она отрекламирована на сайте "Совкомбанк Страхования" при покупке страховки: "Мы компенсируем вам расходы (билет, отель, экскурсии, консульский сбор) при отмене поездки по причине: — экстренной госпитализации... Читать далее

— экстренной госпитализации застрахованного или близкого родственника
— смерти застрахованного или близкого родственника
— воспрепятствования выезду правоохранительными органами, налоговой службой, пограничной службой, не связанное с нарушением застрахованным законодательства РФ
— участия в судебном заседании
— призыва на срочную военную службу
— материального ущерба в особо крупном размере, нанесенного домашнему имуществу
— уничтожения жилища
— задержки по пути в аэропорт (вокзал) по причине ДТП
— наличия медицинских противопоказаний для проведения обязательной вакцинации
— отмены или задержки стыковочного рейса
— отмены или задержки международного рейса, на котором планировался выезд, не менее чем на 24 часа
— выявления ошибки в документах
— отказа в выдаче визы (только для резидентов РФ)"

Звучит неплохо. На всякий случай скачали и прочитали полные правила страхования, там тоже не обнаружили подвоха.

В итоге, в визе нам отказали, поездка сорвалась, билеты и бронь отелей удалось отменить, а вот консульские сборы составили на четверых почти 40 тысяч рублей, и мы в тот же день обратились в "Совкомбанк Страхование", предоставив все необходимые документы. Ждали целый месяц, и в ответ получили отписку (ИСХ-151661651/23 от 17.01.2023), что якобы согласно правилам страхования они компенсируют расходы на сорванную поездку только если они входят в состав "турпродукта". При этом слова "турпродукт" вообще нет даже в полных правилах страхования.

Если эта страховка предназначена только для тех, кто покупает путёвки в турагентствах, зачем вы предлагаете её самостоятельным туристам? Торгуйте с турагентствами. Если это - ошибка на сайте, и мы купили не предназначенный для нас продукт, почему за месяц ожидания визы никто не связался с нами, не разобрался, не объяснил, что мы купили то, за что "согласно правилам страхования" мы никогда ничего не получим?

Страшно представить, что подобное могло произойти уже в поездке, и страховая аналогичным образом повела бы себя в критической ситуации.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Я обратилась в Компанию в воскресенье, 29/02/2023, необходимо было уточнить ряд вопросов, связанных со страховым возмещением по полису ВЗР. 30/01/2023 я получила исчерпывающую информацию. Мне понравилась оперативная, слаженная работа консультантов горячей линии и профильных специалистов.
Я работала со специалистом горячей линии Анастасией, добавочный номер 1***7
Спасибо за ваш отзыв. Автор, долго ли вы ожидали соединения со специалистом? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который подтверждали при написании отзыва, фото вашего страхового полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

27.02.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Уважаемый Клиент!
Мы очень признательны Вам за столь приятные слова и благодарность в адрес нашего сотрудника! Нам важно получать обратную связь от Клиентов о качестве предоставляемых услуг, о продуктах, которые мы предлагаем, ведь положительное мнение Клиента заряжает сотрудников дополнительной энергией!
Мы стремимся делать всё от нас зависящее, чтобы Вам было с нами удобно и надёжно.