Отзывы о Совкомбанк Страховании

Здравствуйте!  Нахожусь в Индонезии на о. Бали Случился страховой случай (повысилась температура, на начальном этапе просто температура, сейчас стало хуже - поставили диагноз Лихорадка Денге) Обратился в сервисную компанию, практически сразу, все как написано в полисе страхования - сервисная попросила фотографии паспорта всех страниц - паспорт находится на продлении визы в иммиграционном офисе, откуда получить его нет возможности - ну ок, кое... Читать далее
Нахожусь в Индонезии на о. Бали Случился страховой случай (повысилась температура, на начальном этапе просто температура, сейчас стало хуже - поставили диагноз Лихорадка Денге) Обратился в сервисную компанию, практически сразу, все как написано в полисе страхования - сервисная попросила фотографии паспорта всех страниц - паспорт находится на продлении визы в иммиграционном офисе, откуда получить его нет возможности - ну ок, кое как, через просьбы и уговоры через посредников, мне прислали фото - но не всех страниц, а только со штампами - где есть информация когда я выехал из страны, когда я приехал сюда, и то что у меня туристическая виза. (сервисную это не устраивает идите сами в больницу а потом в страховую с чеками) - да вот только есть одна особенность -  в страховом полисе написано -

ВНИМАНИЕ! Не возмещаются расходы за медицинские и иные экстренные услуги, произведенные самостоятельно, не согласованные с Сервисной компанией и превышающие 250 у.е.

Я поехал в дешевую местную больницу, но у меня уже скоро будет превышать сумма. На телефоны они не отвечают, а посылают в бот чат - бот чат со скайпа не принимает ссылки - не у меня вашего чата нигде!!! и как его найти неизвестно, как согласовывать со страховой непонятно......Сервисная отбрыкивается - нет пустых страниц идите все сами мы вам не поможем.

В общем это был 4 раз как я покупаю полис этой конторы, но воспользоваться пришлось впервые.
Очень не рекомендую! Класс асисстенс - И совкомбанк страхование!!!

Лежу с температурой с действующим полисом и становится хуже, т.к. ставят сложную степень течения болезни...
Спасибо за ваш отзыв. Автор, укажите номера телефонов, по которым вы осуществляли попытки установить связь со страховой компанией и даты звонков?

21.04.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Нахожусь в Таиланде, оформлен полис для путешественников на всю семью. Пару недель назад заболело ухо, но быстро прошло, не захватив моё внимание. Сегодня утром просыпаюсь с пониманием того, что ухо болит уже пару дней и не проходит к тому-же отекло, и снизился слух. Обратился в ассистанс (класс-ассистанс), они приняли заявку и пропали... Через 6 часов молчания ассистанса и попытками с ними связаться, посетил официальный сайт Совкомбанк-страхования и задал вопрос оператору страховщика в онлайн чате: "А где, мол, помощь то обещанная?" В течение получаса выяснений, оператор резюмировал что ничем помочь не может, обращайтесь в класс-ассистанс. ...... тут томительное ожидание с дискомфортом от боли..... Через 2 часа класс-ассистанс наконец-то (спустя 8 часов) вышел на связь и констатировал, что мол раз у вас до этого уже болело ухо, но потом прошло, а вы сразу к нам не обратились (зачем, если прошло?), то случай не страховой. Приятного вам отдыха.

Настоятельно не рекомендую данную страховую компанию.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Добрый день. Оформляла полис по телефону, очень удобно, специалист рассказала мне о всех возможных тарифах и правилах получения мед помощи. К качеству предоставленной консультации и скорости оформления вопросов нет , молодцы. По ссылке оплатила. Кстати , ребята работают и ночью , так как мне нужно было срочно. Что приятно удивило.  Расстроило, что у них нет поддержки в месенджерах за границей, так как многое компании для удобства своих... Читать далее

Расстроило, что у них нет поддержки в месенджерах за границей, так как многое компании для удобства своих клиентов перешли на такую форму коммуникации , особенно когда из связи у тебя только вай фай.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
07.01.2023 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что нашли время для своего отзыва и оценили работу наших сотрудников.
Для нас очень важно получать от наших клиентов обратную связь.
Обязательно учтем Ваш комментарий в дальнейшей работе и надеемся на продолжение долгосрочного сотрудничества.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Я К-а Любовь М мой страховой полис 70****-22. На 2-х человек. Я заболела в Грузии ковид 19. Позвонила, чтобы меня принял врач, взяла такси и поехала на приём к врачу. Там 20 минут решали делать мне тест бесплатно или нет. В итоге сделали тест. Дали назначения врача и тест на руки. Позже тест оказался положительным и мне было очень плохо. Я позвонила в страховую. На что мне ответили,мы вас не можем принять второй раз, если примем то это... Читать далее

Я позвонила в страховую. На что мне ответили,мы вас не можем принять второй раз, если примем то это только 2 раза и все, а где обещанная Страховка на 40 тыс Евро.

Полный бред, мне предлагали вызвать скорую помощь, на что я сказала им спасибо вам огромное. Выбралась сама из своей ситуации. Страхование Совкомбанк запомнила на всю жизнь.

Я часто путешествую, первый раз вот так вот попала. Никому не рекомендую эту компанию.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

02.10.22 Учитывая пояснения страховой компании, оценку не засчитываем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Купила страховку путешественника для поездки в Швецию. Упала с велосипеда , будучи на прогулке. Обратилась за медицинской помощью и мне сделали рентген. Больница выслала счёт , Совкомбанк страхование отказался в компенсации потраченных денег, ссылаясь на то что травма была получена на велосипеде.  Подать заявление по страховому  случаю возможно только по почте России, все документы необходимо перевести и заверить, в электроном виде ничего не... Читать далее

Подать заявление по страховому  случаю возможно только по почте России, все документы необходимо перевести и заверить, в электроном виде ничего не принимают.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем его без зачёта оценки.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Если Вы хотите остаться без страховки - можно смело выбрать эту страховую. При температуре 38 - вас пошлют к платному врачу, если у вас это второе заболевание. Первый раз жена заболела - но вылечилась сами. А при втором заболевании решили все таки обратится и указали, что в отпуске уже принимали антибиотики. Это стало причиной отказа в обслуживании, не смотря на то - что это уже другой раз заболели.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил Народного рейтинга вынуждены принять его без зачёта оценки.
Уважаемый Автор!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Оплатила полис для шенгенской визы на этом сайте Banki.ru. Деньги с карты  списали, а полис на почту так и не пришел. В личный кабинет Совкомбанка страхование зашла. Полиса нет. До компании дозвониться невозможно! По телефону отвечает робот, с оператором связаться невозможно. На завтра назначено собеседование. Где мой полис, господа?
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Благодарю сотрудника Викторию (д.номер ***59) за оперативное решение моего вопроса. Ранее мной была отправлена на сайте заявка на внесение изменений в полис страхования путешественника, (уточняющая информация), однако, ответа не получила оперативно, возможно, технический сбой. Я обратилась к сотруднику Виктории через оперативный канал в whatsapp и она решила мой вопрос в считанные минуты. Чётко, оперативно, доброжелательно.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru скриншот обращения в поддержку с решением вашей проблемы. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Уважаемый Клиент!
Мы рады, что нам удалось найти взаимопонимание и решить Ваш вопрос.
Наши сотрудники делают все возможное для того, чтобы обслуживание в нашей страховой компании было простым и комфортным, а при возникновении нестандартных ситуаций стараются решить вопрос максимально быстро. Благодарим за высокую оценку, за приятные слова в адрес нашего сотрудника!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
В полисе неправильно указали дату рождения, воспользоваться полисом для получения визы было невозможно. 25.06.2022 мною было направлено заявление на расторжение полиса + необходимые документы
Сегодня 19.07.2022 - не только не вернули деньги, но даже не направляют ответ, не дают абсолютно никакой информации. Вчера направлена досудебная претензия.

Но со стороны Совкомбанк Страхование - молчание (!)Нарушаете законодательство, господа
user-12678672401
После данного обращения сразу расторгли договор страхования и вернули оплату.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Задумался о покупке полиса по страхованию от невыезда/невыдачи визы. Уже несколько лет являюсь клиентом банка, и в мобильном приложении банка обнаружил пункт Страхование, решил посмотреть, какие услуги предлагаются. С огромным удивлением обнаружил в своем личном кабинете уже оформленный и действующий полис, который был оформлен на моего полного тезку (ФИО) с другой датой рождения. Что ожидать дальше? Появления чужих кредитов? Доступа других людей к своим счетам? Абсолютно недоволен этой конторой, никому не посоветую пользоваться их услугами и по окончанию действия вклада разорву все отношения с банком.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншот из личного кабинета СК с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: скриншот не поступил.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Покупала полис для путешествий, поездка отменилась. Пыталась связаться с компанией, чтобы расторгнуть договор, но сделать это невозможно.  Обращения игнорируются, несмотря на то, что просила связываться по электронной почте, а не по телефону, приходят отписки "не удалось дозвониться, просим повторно заполнить форму". В чате помочь не могут.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Купил полис страхования путешественников, но он в этой страховой оказался бесполезным. Мне показана операция, которую Совкомбанк Страхование не согласовывает уже три недели, ссылаясь на пункт-исключение "лазеротерапия". Суть в том, что операция (любая) вообще терапией не является. Они просто нашли надуманный предлог и тянут время, заставляя писать заявления и ждать месяц ответа. Каждый раз говорят разные причины и сроки, все переписки у меня есть. Предлагают оплатить самостоятельно и потом якобы возместить, но я не для этого покупал страховку.
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

PS: Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Обратилась в последний день  действия своего страхового полиса (туризм) находясь США. Проблема-сильная боль в ушах, шум, выделения. Пояснила, что нужен лор. Страховая  компания сказала, что сами найдут специалиста. Через несколько часов после обращения мне прислали адрес больницы, где мне смогут оказать помощь. Прием вёл ассистент терапевта (!). Меня послушали, взвесили, померили давление, сатурацию (пульсоксиметр), при свете бегло посмотрели... Читать далее

Прием вёл ассистент терапевта (!). Меня послушали, взвесили, померили давление, сатурацию (пульсоксиметр), при свете бегло посмотрели уши. вердикт-вы здоровы.

Прошло несколько  дней, проблема начала набирать худший оборот. Я написала в чат менеджеру, пояснить, почему меня смотрел не лор, а ассистент терапевта. Версии были у менеджера  разные-то к Лору сразу записать нельзя, только через терапевта. На что я объясняю, что врачей тут много, которые ведут приём сразу без направления. На это мне о отвечают, что не все врачи работают со страховыми компаниями. Далее я снова отвечаю, что я могу найти врача , который примет от вас оплату. Но на каждое мое  предложение по решению проблемы меня любезно посылали к ЛОРУ за свой счёт так как
1. Услуга оказана,
2. Страховой полис истёк уже.
Так вот встаёт вопрос-зачем вы направляете человека с конкретной проблемой мерить давление? Пишите тогда сразу, что Ваш страховой полис даёт возможность измерить давление, температуру и вес.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Оформил два раза страховку для получения визы во Французском посольстве на две разные визы С и D.  Полис оформляется дистанционно практически мгновенно. Очень оперативно. Дозвониться тоже оказалось просто. Оба раза пришлось страховку отозвать   по причине отсутствия необходимого мне авиарейса. Деньги за страховки вернули в течении 10 дней как и обещали. Приятно что в России есть четная и хорошо функционирующая страховая компания Совкомбанк... Читать далее

Приятно что в России есть четная и хорошо функционирующая страховая компания Совкомбанк Страхование. Был приятно удивлен. Все без проволочек и цены очень демократические.  Всем рекомендую!
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам огромное за развернутую оценку работы компании. Это очень важно. Именно Ваша обратная связь дает нам возможность улучшать сервис и делать все, чтобы Вы по-прежнему оставались нашим Клиентом.
Спасибо за Ваше мнение!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Купили в декабре страховку Совкомбанка. 14 февраля я обратилась на сайте https://cla.su/ с жалобой на проблемы со здоровьем - в заявке я указала только раздражение в интимной зоне, позже добавила и остальные симптомы (боль в животе, общая слабость). В разговоре сотрудница компании сообщила мне, что "вам отказали, потому что у вас последствие случайной половой связи" (это вообще нормально? мне кажется, не стоит подобным образом оскорблять клиентов). Далее мне сообщили в переписке в вотсаппе, что "ваш случай нестраховой, так как ваша страховка поддерживает только обращение в критических ситуациях при угрозе жизни" (что?? это уж явная ложь). А после суток переписки и звонков мы вернулись к первоначальному варианту "ваш диагноз связан с половыми связями, мы это не оплатим".

1. Каким образом сотрудники онлайн ставят диагнозы?
2. Как связана боль в животе с половой инфекцией? Не кажется ли вам, что это больше похоже на кисту яичника, например?
3. Какое право вы вообще имеете оскорблять клиентов?
4. Почему сотрудники асистанса имеют право просто бросить трубку в разговоре с клиентом?
5. Почему я должна искать самостоятельно врача и лечиться за наличные, если я специально выбирала страховку с асистансом, которые сам оплачивает прием?
Полагаю, если бы я сломала руку, асистанс ответил бы, "вы, наверняка, были бухой, поэтому ваш случай нестраховой"?
Спасибо за отзыв!
Оценка засчитана с учетом ответа представителя СК.
Уважаемый user-39837285947!

Спасибо Вам, что нашли время и дали обратную связь о работе нашей компании. Мы приветствуем отзывы клиентов о нашей работе и учитываем их для улучшения клиентского сервиса.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
добрый день  Заявка номер ***. Указано, что  «свяжемся не позднее следующего рабочего дня». Прошло уже более недели. На горячей линии нет ответа, автомат повторяет одно и то же. С 9.11 ни звонков, ни писем. Самому дозвониться невозможно.  Срочно свяжитесь со мной. +***. более того: изначально сотрудники банка по телефону дали неправильную Информацию в связи с чем вынужден оформлять полис в другой компании и тратить ещё раз деньги. Ужасный... Читать далее
добрый день

более того: изначально сотрудники банка по телефону дали неправильную Информацию в связи с чем вынужден оформлять полис в другой компании и тратить ещё раз деньги. Ужасный сервис.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый No910!

Благодарим за отзыв. Мы проверим информацию в рамках Вашего обращения и вернемся с ответом.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Номер полиса ***21 от 02.08.2021. По причине отмены поездки решил расторгнуть договор 08.09.2021. Позвонил на горячую линию, робот прислал смс с ссылкой https://pyrus.com/form/950866. Перешел по ссылке, заполнил все поля, пришла вторая смс о созданной заявке ***24. После этого тишина, позвонил еще раз на горячую линию, добился соединения с живым человеком, меня заверили что заявка ушла с высоким приоритетом и скоро всё будет. После общения с... Читать далее
Номер полиса ***21 от 02.08.2021.

По причине отмены поездки решил расторгнуть договор 08.09.2021. Позвонил на горячую линию, робот прислал смс с ссылкой https://pyrus.com/form/950866. Перешел по ссылке, заполнил все поля, пришла вторая смс о созданной заявке ***24. После этого тишина, позвонил еще раз на горячую линию, добился соединения с живым человеком, меня заверили что заявка ушла с высоким приоритетом и скоро всё будет. После общения с оператором пришла еще смс, уже с новым номером заявки ***52.

Прождал еще несколько недель, еще несколько раз звонил, каждый раз кормили завтраками, но назвать четкие сроки решения вопроса отказались. Также отказываются соединить с людьми, занимающимися этим вопросом непосредственно. Уточнял нужно ли приходить в офис для проведения процедуры возврата средств, меня заверили что всё происходит в электронном виде, никуда идти не нужно.

На сегодня 17.10.2021 мне до сих пор не вернули деньги и никто из представителей компании не звонил.

Подожду еще неделю с публикации этого отзыва и пойду в Роспотребнадзор писать жалобу (благо это теперь можно сделать не выходя из дома). Раз компания пытается затянуть вопрос, видимо есть лишние деньги платить штрафы.
DukeNukem3D
Сегодня со мной связалась сотрудница компании Валентина, объяснила ситуацию, вопрос решен.
Уважаемый DukeNukem3D!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Всем доброго времени суток. Нахожусь в Индонезии с повреждённым коленом ,ходить не могу, обезболивающие не помогают. Страховая компания Совкомбанк class assisstance оплатила рентген и УЗИ колена и посещение ортопеда ,который диагноз поставить не смог ,потому что требуется МРТ. Мне написали ,что дальше лечитесь сами как хотите,т.е. за свои деньги. Никому не советую эту страховую компанию.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru скриншот обращения в чат страховой компании. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
16.10.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый 140108Valter, здравствуйте!

Как Вы и сообщили, по случаю с Вами в Индонезии сервисной компанией Класс Ассист был организован визит к врачу, рентген, дополнительный визит к ортопеду в рамках оказания первичной помощи.
Согласно Правилам добровольного комбинированного страхования лиц, выезжающих с места постоянного проживания п.10.2.4. по травме покрывается один визит к врачу.
Согласно п.11.1.8. Правил не подлежат возмещению расходы на компьютерную томографию, магниторезонансную томографию, за исключением случаев экстренного хирургического вмешательства.
В связи в выше указанными пунктами Правил страхования в оплате дальнейших визитов к врачу и МРТ Вам было отказано.
Исходя из выше описанного - Совкомбанк Страхование (АО) действует строго в рамках действующего договора страхования.
Спасибо за понимание

С уважением, Совкомбанк Страхование
Не советую оформлять тут страховку, обманывают на деньги в наглую. Была приобретена страховка для получение визы в посольстве Польше,  поездка не состоялась по причине отказа в визе, все документы об отказе были предоставлены страховой, но страховая компания не хочет возвращать деньги. Если вы не хотите вести судебные тяжбы или вообще потерять все свои деньги два раза подумайте чтобы прийти сюда... , помните вы отдаёте деньги и не получите в... Читать далее

Если вы не хотите вести судебные тяжбы или вообще потерять все свои деньги два раза подумайте чтобы прийти сюда... , помните вы отдаёте деньги и не получите в случае чего не чего, страховка филькина грамота ...
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ страховой компании.
12.10.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый(ая) Moon2410!

Для решения Вашего вопроса, пожалуйста, укажите Ваши ФИО и дату рождения. Просьба выслать информацию на адрес: cs@sovcomins.ru cо ссылкой на данный отзыв.

С уважением, Совкомбанк Страхование.
Здравствуйте! 04.05.2021 Оформлял страхование для путешествия по России и по доп. соглашению решил застраховать имущество на время поездки. Страховал квартиру раньше в других компаниях и был уверен, что квартира не должна подходить под какие-либо ограничения в виде деревянных перекрытий и т.д.  Но какое было мое удивление, когда я нашел в договоре такую строчку: "Дом, в котором расположена застрахованная квартира, построен в период 1947... Читать далее

"Дом, в котором расположена застрахованная квартира, построен в период 1947-1958 или в 1968 и позднее."
То есть все дома которые построены в этот 10 летний период просто не попадают под действие этого страхового договора. Дом в котором расположена моя квартира введен в эксплуатацию в 1961 году. То есть действие договора на мою квартиру не распространяется.

С чем связан этот надуманный пункт договора, мне так и не объяснили!
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ СК по ситуации.
27.05.2021 Оценку по отзыву сняли, так как в рейтинге текст Договора страхования не оценивается.
Уважаемый mitauskas!
Для решения Вашего вопроса, пожалуйста, укажите номер полиса или Ваши ФИО и дату рождения. Просьба выслать информацию на адрес: cs@sovcomins.ru cо ссылкой на данный отзыв.
С уважением, Совкомбанк Страхование.
Выбрала через агрегатор, подкупила галочка с риском КОВИД. Смутила цена в два раза ниже следующего конкурента. ооо "КЛАСС-Ассист". полис куплен 02.04.21. обратилась 07.04.21 с аллергией под коленями, предложили оплатить помощь самостоятельно, так по их словам может быть герпес. почитав тут отзывы поняла, что шансы на компенсацию в москве не велики. вопрос решить не могут, ассист направляет к страховщику ( у которого отдел по выезжающим за... Читать далее

вопрос решить не могут, ассист направляет к страховщику ( у которого отдел по выезжающим за рубеж работает в будни с 9 до 18), а страховщик к ассисту и так по кругу. написала в прокуратуру и Роспотребнадзор.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте дождемся финальный ответ СК.
06.05.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый a*******@quintatec.com!
К сожалению, не смогли идентифицировать Вас, чтобы проверить предоставленную информацию. Пожалуйста, направьте на адрес: cs@sovcomins.ru обязательно со ссылкой на данный отзыв данные для идентификации (номер полиса или ФИО Страхователя и дату рождения) для проверки и решения ситуации.
С уважением, Совкомбанк Страхование.
Выбрала через агрегатор, подкупила галочка с риском КОВИД. Смутила цена в два раза ниже следующего конкурента. полис куплен 02.04.21 У ребенка начался бронхит 05.04, ответ компании: "Уважаемый клиент, к сожалению по пункту правил 5.5 Вашей страховой компании (5.5. Договор страхования, заключенный в период пребывания Застрахованного на территории страхования, начинает действовать по истечении 5 (пяти) календарных дней, исчисляя с даты его... Читать далее

У ребенка начался бронхит 05.04, ответ компании:
"Уважаемый клиент, к сожалению по пункту правил 5.5 Вашей страховой компании (5.5. Договор страхования, заключенный в период пребывания Застрахованного на территории страхования, начинает действовать по истечении 5 (пяти) календарных дней, исчисляя с даты его заключения. Дата заключения Договора указывается в страховом Полисе (в правом верхнем углу), и в случае если таковая совпадает с датой начала действия срока страхования или, не совпадая, отстоит от нее на период менее 5 (пяти) календарных дней, то для целей настоящего положения, считается, что срок страхования начинает действовать по истечении 5 (пяти) календарных дней, исчисляя с даты начала срока страхования, указанного в Полисе.), Ваш случай может быть признан не страховым. В данном случае, мы можем порекомендовать самостоятельное обращение в госпиталь."

у ребенка начался кашель 07.04, ответ компании:
"А., по случаю Е., вижу, что у вас было обращение с жалобами, связанными с органами дыхания, в период действия временной франшизы. Жалобы, которые вы озвучили сегодня могут быть продолжением заболевания, в связи с чем сегодня мы можем организовать  помощь по данным жалобам только за наличный расчет. Вы должны будете оплатить услуги и сохранить документы, по возвращении в РФ вы можете подать документы на рассмотрение в страховую компанию."

у ребенка поднялась температура 09.04, ответ компании:
"Добрый вечер. Уважаемый клиент,  уточнили информацию по Вашему случаю.  Ввиду того,  что ранее Вы обращались по не страховым случаям,  Ваше обращение имеет признаки как страхового, так и не страхового события. В этом случае, Вам необходимо обратиться в клинику самостоятельно, сохранить документы и далее с документами обращаться в страховую компанию, чтобы они приняли решение по случаю на основании документов."

разочарована сервисом, в дежурном "уважаемый клиент" ноль уважения и заботы. буду обращаться в правозащитные и вышестоящие организации как болванчики отвечают что с моих слов не могут определить страховой ли случай высокая температура у ребенка, предлагают за наличные оплатить помощь, а в москве неуважаемая компания может отказать в возмещении.  можете связаться со мной через WhatsApp
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ СК по ситуации.
20.05.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый a*******@quintatec.com!
С уважением, Совкомбанк Страхование.
Как опытный путешественник пользовался "Либерти Страхование" (теперь это Совкомбанк Страхование) много лет. Посмотрел в архивах - 8 раз я оформлял у них полис!  К счастью, страховых случаев или нештатных ситуаций не возникало.  В декабре заранее купил полис в 9ый раз, на очередную поездку за границу. Потом грянул коронавирус мы с друзьями никуда не поехали. Я попробовал расторгнуть договор и тут сразу же возникла нештатная ситуация. [b... Читать далее

Проблема в том, что мне не могут назвать условия возврата!!! Наотрез отказываются! Ответ оператора: "Проконсультировать по сумме возврата Вас смогут после предоставления полного пакета документов".

Представьте, мне нужно собрать уйму документов (например, фото ВСЕХ страниц ВСЕХ загранпаспортов) непонятно ради чего! Может вернут всю сумму, а может ничего не вернут!!! В условиях туманно сказано, что возврат уменьшается "на величину расходов наведение дела". Что это за величина - непонятно. Сказать мне ее не могут. Данные об этой величине я в официальных документах не нашел.

И, кстати, как с этой ситуацией согласуются положения ст. 10 Закона о защите прав потребителей, которая предписывает своевременно информировать потребителя о характеристиках услуги.

В марте бился с этой проблемой - решил отложить решение, поменял даты страхования. Спустя 3 месяца проблема не разрешилась. По-прежнему могу подать на возврат только "вслепую", не зная условий возврата.

До этого, после оформления у этой страховой компании восьми полисов с 2015 по 2019 г рекомендовал многим знакомым пользоваться этой страховой компанией. Теперь, после первого же обращения в компанию, обернувшегося нештатной ситуацией, склонен как раз не рекомендовать.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый vector13, здравствуйте!

Будем Вам признательны, если Вы сообщите номер полиса страхования путешественников. Это поможет оперативно разобраться в ситуации. Спасибо!

С уважением, Совкомбанк Страхование.
Вначале февраля застраховал сын, находящегося в Тайланде , страховка на 100т евро. В середине марта решил поинтеросоваться, что делать если вдруг заболел бы сын короновирусом. Позвонил в коллцентр страховщика и с большим удивлением узнал, что с 3 марта контора в одностороннем порядке перестала оказывать помощь при заболевании короновирусом. Хорошо , что узнал заранее! Написал в прокуратуру, союз страховщиков, еще и в другие места напишу. Люди должны знать , что заплатив деньги этому страховщику они останутся без помощи. Деньги страховщик вернуть отказался!!!! нет слов!!!
В соответствии с п.3.7.3 правил принимаем отзыв без оценки.
Совкомбанк Страхование
Уважаемый yury konon, здравствуйте!

Будем благодарны, если уточните номер Вашего договора для дальнейшей идентификации и возможности прокомментировать отзыв.

Спасибо!

С уважением, Совкомбанк Страхование.
У нас сложилась сложная ситуация, просим Вас оказать содействие в организации транспортировки гражданина РФ на Родину. 5 марта 2020 г. в городе Рива-дель Гарда, Трентино у нашего папы случился инсульт. Он - Клиент **.1**.19** г.р., гражданин РФ, находящийся в Италии по туристической визе со стандартной страховкой для туриста. Его доставили вертолётом в больницу города Тренто Ospedaliero S.Chiara - после приступа ему парализовало всю левую... Читать далее

5 марта 2020 г. в городе Рива-дель Гарда, Трентино у нашего папы случился инсульт. Он - Клиент **.1**.19** г.р., гражданин РФ, находящийся в Италии по туристической визе со стандартной страховкой для туриста. Его доставили вертолётом в больницу города Тренто Ospedaliero S.Chiara - после приступа ему парализовало всю левую сторону.

Сейчас его состояние стабилизировалось и в конце недели лечащий врач готовит его к выписке. Страховая компания отказывается от обещанной страховой суммы в 35 000 евро, ссылаясь на пункты договора, обуславливающие, что инсульт является не страховым случаем:
"11.2. Если иное особо не предусмотрено Договором страхования, помимо вышеуказанных расходов, также не подлежат возмещению расходы, вызванные:
11.2.2. хроническими заболеваниями, их обострениями, последствиями и осложнениями, не представляющими угрозу для жизни Застрахованного;

При наличии угрозы жизни Застрахованного, вызванной хроническим заболеванием, его обострением или последствиями, а равно инфарктом миокарда, ишемической (атеросклеротической) болезнью сердца, острым нарушением мозгового кровообращения, возмещаются расходы на экстренную помощь и/или транспортировку в размере, не более:
– 2 000 (двух тысяч) у.е. при страховании по Программе А;
– 3 000 (трех тысяч) у.е. при страховании по Программам В и С;
– 5 000 (пяти тысяч) у.е. при страховании по Программе D."

Хотя у него не было хронических - сегодня 12.03.2020 получили выписку из поликлиники.

Поэтому заниматься транспортировкой больного заниматься страховая компания не планирует. Насколько мы понимаем, нам придётся организовывать перевозку папы самостоятельно.

Усугубляется ситуация эпидемией коронавируса по всей Италии. У него уже взяли два раза анализы на этот вирус, результат - отрицательный.

Подскажите, как мы можем организовать эвакуацию гражданина РФ в Россию из Италии? Каким транспортом лучше перевозить? рейсы авиакомпании отменяют, поезда не ходят... Какие необходимо подготовить документы для транспортировки? Алгоритм действий для организации выезда и встречи? Как быть с карантином? Его же могут не пустить так просто на территорию РФ...
Есть ли возможность нам помочь в организации транспортировки из Италии?
Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.