Отзывы о Т-Страховании

Выражаю благодарность сотруднику Тинькофф, А., добавочный ***. Сделал все оперативно, недорого. Молодец! В других страховых сумма была гораздо выше. От личной благодарности отказался .

Прошу руководство Тинькофф о премиальной выплате данному сотруднику. Буду страховаться у Вашей компании, ушел с ***.
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.10. правил Народного рейтинга .
Приветствуем!

Каждый из нас старается делать максимум для клиента. Приятно, что вы оценили помощь Александра. Передадим ему вашу благодарность. Руководители подумают над денежным поощрением

Спасибо, что вы с нами!
Здраствуйте хочу посоветовать самый лучший каско как по мне так самое лучшее отношение к клиентам всем советую не прогадаете, при оформление онлайн скидка составит от 30% так что оформляйте пока есть такая возможность, желаю всем удачи на дорогах! вот собственно ссылка на оформление .
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.11. правил Народного рейтинга .
Привет.

По тем данным, которые вы оставили, не смогли узнать вас как нашего клиента. Но рады, что нравится наша компания!
Оформить заявку на Каско можно на нашем официальном сайте: https://www.tinkoffinsurance.ru/ins/kasko-product/.
На второй год каско пришлось обращаться по страховому случаю. Небольшой кузовной ремонт. Все оказалось удобно, никаких лишних движений, никаких избыточных требований. Ездить пришлось дважды лишь в ГИБДД и дважды в ремонт - отдать машину и забрать ее. С ТС все общение по телефону и через сайт. Это в Москве, если что. Всем доброй дороги и ноль повреждений.
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста скан полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
06.04.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Привет!

Приятно, что вы довольны нашей работой. Уверены, продолжим приносить только положительные эмоции.
Мой автомобиль был застрахован по КАСКО в АО «Тинькофф Страхование». 08.02.2021 произошло ДТП, в результате автомобиль получил повреждения.  Виновной была признана другая сторона, о чем сразу на месте было составлено постановление ГИБДД.   C места ДТП позвонил в Тинькофф Страхование, чтобы заявить о страховом случае и договориться об эвакуации машины на СТОА. Компания заявляет о том, что для всех клиентов... Читать далее
Мой автомобиль был застрахован по КАСКО в АО «Тинькофф Страхование».

C места ДТП позвонил в Тинькофф Страхование, чтобы заявить о страховом случае и договориться об эвакуации машины на СТОА. Компания заявляет о том, что для всех клиентов действует опция Fast Track, которая значительно сокращает сроки ремонта. Я загрузил все документы и фото для регистрации страхового случая в приложение.  Дальше стал ожидать звонка оператора через заявленные 20 минут. Естественно мне никто не перезвонил, поэтому через час я позвонил в Тинькофф.  Меня перекидывали раз 20 по разным специалистам, последний оператор сообщил фразу, которую я потом услышу еще не раз: "коллеги занимаются Вашим вопросом, по результату Вас проинформируют". Поняв, что процесс ожидания бесконечный, я самостоятельно переместил автомобиль на стоянку рядом с домом.

И хотя согласование "в виде исключения" на «ремонт» у официального дилера мне озвучили после ежедневных напоминаний 12.02.2021, само направление было получено еще через 2 недели(26.02.2021).

Выяснять что происходит и на какой стадии находится рассмотрение страхового случая мне всегда приходилось самому. Связываться со мной никто не собирался, а в личном кабинете все время висел статус «проверка документов». Все время проходил процесс перекидывания с одного оператора на другого, заканчивающийся фразой «Я передал всю информацию коллегам. Приносим извинения за доставленные неудобства».

27.02.2021 машина была передана на дефектовку на СТОА. 29.02.2021 сотрудник СТОА мне сообщил стоимость ремонта. Все это время моим вопросом ниникто этим не занимался. Акт осмотра, который я получил по заявлению в страховую, так и остался старой датой. Страховая просто тянула время.

09.03.2021 мне по электронной почте было прислано  решение страховой компании о том, что убыток квалифицируется как полная гибель ТС. Мое заявление о том, что машина вполне ремонтопригодна, и просьба рассмотреть возможность выплаты суммы, необходимой для произведения ремонта, было
отклонено. Страховой компании выгоднее «тоталить» автомобили, чем ремонтировать.

15.03.2021 мною в адрес АО «Тинькофф Страхование» по электронной почте было направлено заявление об абандоне, в котором я, отказывался от своих прав на застрахованное имущество в пользу АО «Тинькофф Страхование» с целью получения от него страховой выплаты в размере страховой суммы по договору(за вычетом износа). Сегодня я получил в ответ следующее письмо: «Мы приняли документы и направили коллегам. У компании 2 дня ушло на то, чтобы «принять» по электронной почте заявление и передать «коллегам».

Эти 2 дня мне звонят неизвестные лица, которые предлагают выкупить у меня автомобиль. Т.е. компания, или ее сотрудники, без согласования со мной передают мои персональные данные третьим лицам, нарушая 152 ФЗ.

Уважаемые представители АО «Тинькофф Страхование», в соответствии с Законом РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации» и вашими правилами страхования, прошу незамедлительно выплатить мне страховую сумму, указанную мною в заявлении, и принять ГОТС.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ СК по ситуации.
08.04.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Здравствуйте.

Мы проверим информацию и вернемся с ответом.
После долгих поисков приличной страховой компании для оформления КАСКО остановились на Тинькофф. Заполнили заявку на удобном сайте и практически сразу получили звонок от оператора М. С этого момента всë стало просто и понятно! Помимо лучшей на рынке цены полиса мы получили прекрасный сервис, понятные условия страхования и удобство интернет-сайта. Большое спасибо оператору М. за профессионализм и доброжелательность!
Спасибо за отзыв. Расскажите пожалуйста, какие ещё примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности страховой компании вы можете вспомнить?
22.03.2021 Обращаем внимание автора на возможность оставить отзыв позднее, накопив более обширный опыт обслуживания в страховой компании. оценку не засчитываем.
Привет!

Рады, что вам так понравился наш сервис! Уверены, Марине будет приятно читать благодарность
Страховое событие AUT-20-***от 04.12.2020.Невероятно долгое рассмотрение дела, конца и края которому даже не видно. 1. Первые полтора месяца были проблемы с регистрацией страхового случая. Сотрудники просили предоставить справку из ГИБДД. При том, что я не писал заявление в ГИБДД. ДТП произошло ночью, вторая сторона не установлена, а в телефонных разговорах с операторами после аварии и в чате приложения, где я регистрировал страховой случай не... Читать далее

1. Первые полтора месяца были проблемы с регистрацией страхового случая. Сотрудники просили предоставить справку из ГИБДД. При том, что я не писал заявление в ГИБДД. ДТП произошло ночью, вторая сторона не установлена, а в телефонных разговорах с операторами после аварии и в чате приложения, где я регистрировал страховой случай не было ни слова о том, что нужно вызывать сотрудников ГИБДД. После многочисленных телефонных разговоров и написания подробной объяснительной страховой случай всё же зарегистрировали, спасибо.

2. 25.01.2021 я получил направление на ремонт и радостный обратился на станцию. После этого началась череда бесконечных перезвонов между мною и СТО и мною и Тинькофф Страхование. У меня сложилось ощущение, что одни работать не хотят, а другие не умеют.

Тысячи отмазок я услышал от обоих сторон.

Тинькофф:
-не достаточно фото
-не верно заполнен заказ-наряд
-неверные цены на запчасти
-не корректно указаны часы работ
-не хватает актов скрытых повреждений

Станция:
-страховая поставила ремонт запчасти, которую нельзя отремонтировать, только менять, мы направили акты
-страховая порезала ценники, мы направили акты
-страховая порезала часы работ, мы направили акты

Почти два месяца (!!!) всё одно, да потому, а авто всё так же разбито.

Я спрашивал напрямую представителя Тинькофф: "А у вас всегда так долго всё то происходит? Быть может отправите меня на другую станцию на ремонт?". Но в ответ лишь объяснения о том, что у меня сложный случай, много повреждений, и тп.

Прямо сейчас на 16 марта статус следующий: СТО утверждает, что Тинькофф Страхование согласовали цены на запчасти значительно ниже рыночных, что на эти деньги можно купить лишь контрактные запчасти (да и то, если найдешь). И никакие сроков никто назвать не может.

Это первый раз, когда я воспользовался вообще продуктом КАСКО. Раньше я думал, что это элитная страховка, мол защитит от всего, отремонтируют качественно и быстро, а значит за такое и заплатить никаких денег не жалко. И когда я покупал КАСКО у Тинькофф Страхования был приятно удивлен ценой на этот продукт. А в результате... продукт то гнилой. Да я бы лучше заплатил в полтора-два раза больше (что в совокупности платежей перекроет всевозможные издержки качественных и быстрых ремонтов), чем проходить этот ад ещё раз. Но сейчас это уже дело принципа.

А значит... Зачем вообще нужно такое КАСКО? У Тинькофф Страхования это точно не элитный продукт, а какое-то плохо работающее направление из пакета услуг Тинькофф. Спасибо.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ СК по ситуации.
21.04.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
maxim.serant
Только что получил подтверждение от СТО, что большинство запчастей уже пришли, остальные на подходе. Ремонт начнут с понедельника, 3го мая. Очень надеюсь, что дальше пройдёт без заминок. Ставлю статус "проблема решена", страховая хоть и с опозданием, но свои обязательства выполняет, спасибо!

Страховое событие случилось 04 декабря, ремонт по плану СТО начинает 03 мая. 5 месяцев (!)
Считаю, что вина в этом не компетентной станции ***-Авто, куда меня направили первым делом и долго не хотели изменять станцию, т.к. с **** всё разрешалось оперативно и, что главное, меня держали в курсе событий.
Здравствуйте.

Мы не отказываем в помощи и не затягиваем специально процесс урегулирования. Есть четкие критерии, которые мы всегда соблюдаем.

Для регистрации страхового события были нужны документы из компетентных органов. Поскольку у вас их не оказалось, мы попросили прислать заявление с описанием обстоятельств. После того, как мы получили документ от вас - приступили к проверке по вашему случаю.

Когда мы согласовывали ремонт, выяснилось, что некоторые цены на детали изменились и рассчитанной суммы не хватало. Такие ситуации единичны, уверяем, и зависят от сторонних организаций. При этом мы не превысили сроки, установленные правилами страхования и всегда держали вас в курсе.

Мы свяжемся с вами, чтобы рассказать о ремонте автомобиля и выдадим направление на другую станцию тех. обслуживания.
Мне очень нравится что каско можно купить без лишних движений. К сожалению, этот год стал для меня богат на страховые события: столкновение с домом при движении задом и лопнувшее лобовое стекло.  решение принимается в кратчайшие сроки, сервис (официал) - моментально получает согласование и все прекрасно.  Юне знаю как у других компаний - тут все прекрасно! КАСКО - только в Тинькофф. (Я кстати всегда перед покупкой страховки проверяю... Читать далее
Мне очень нравится что каско можно купить без лишних движений.

Юне знаю как у других компаний - тут все прекрасно! КАСКО - только в Тинькофф. (Я кстати всегда перед покупкой страховки проверяю сколько стоит у конкурентов - Тинькофф всегда в ТОП
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете прислать фото полиса страхования и дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
29.03.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Приветствуем!

Спасибо за оценку! Приятно, что вам нравится наш сервис, продолжим радовать вас и дальше
Страховое событие AUT-21-** от 30 января 2021 г. 15 февраля получаю на почту Направление на ремонт (по факту — направление на первичный осмотр).22 февраля прибываю на 47 км. МКАД (Major). Независимый эксперт делает фотографии.25 февраля документы направляются в СК Тинькофф для согласования и назначения дефектовки. Документы направляются со слов сотрудника Major 47 км. МКАД.В течение следующих двух недель тишина: как от сотрудников СК Тинькофф, так и от сотрудников Major.

События 12 марта 2021 года (первая половина дня): 1. Звонок в Major. Ответ - от СК Тинькофф ответ не поступал.2. Звоню в СК Тинькофф. Ответ - согласование было направлено в Major 09 марта в 11:49.3. Звонок в Major. Ответ - ни от 09 марта 11:49, ни по номеру автомобиля, ни по номеру страхового события согласования нет.4. Звоню в СК Тинькофф и прошу продублировать информацию в Major. Получаю положительный ответ.
События 12 марта 2021 года (вечер):1. Звонок в Major. Ответ - от СК Тинькофф ответ не поступал.2. Звоню в СК Тинькофф. Ответ - согласование было направлено в Major 09 марта в 11:49 и продублировано сегодня 12 марта.3. Звонок в Major. Ответ - ни от 09 марта 11:49, ни от 12 марта, ни по номеру автомобиля, ни по номеру страхового события согласования нет.4. Звоню в СК Тинькофф. Для начала от двух разных сотрудников (один переключил на другого) получаю совершенно одинаковую информацию: автомобиль 22 февраля 2021 года прибыл на станцию техобслуживания и находится на ремонте! По факту, автомобиль находится на парковке возле дома!!! Далее вновь получаю информацию, что согласование было направлено в Major 09 марта в 11:49 и продублировано сегодня 12 марта. Оставляю заявку на диалог с Отделом претензий.

События 15 марта 2021 года (первая половина дня):1. Звонок в Major. Ответ - СК Тинькофф ответ не поступал.2. Звоню в СК Тинькофф. Ответ - согласование было направлено в Major 09 марта в 11:49 и продублировано, Внимание!!!, 13 марта в 17:00, а не 12 марта, как отмечено ранее.3. Звонок в Major. Ответ - ни от 09 марта 11:49, ни от 12 марта, ни от 13 марта, ни по номеру автомобиля, ни по номеру страхового события согласования нет.4. Перезваниваю в СК Тинькофф Страхование и прошу объяснить причину. После 10 минутного ожидания получаю ответ, что в течение часа на связь выйдет представитель СК Тинькофф Страхование и объяснит всю ситуацию.

Получаю входящий звонок от представителя СК Тинькофф Страхование, который информирует о том, что согласование этапа дефектовки было только что продублировано в Major и в течение дня со мной свяжется представитель станции техобслуживания. В течение дня никакой представитель станции техобслуживания, естественно, со мной так и не связывается.

События 16 марта 2021 года (первая половина дня):1. Входящий звонок от представителя СК Тинькофф. Сотрудник интересуется связывались ли со мной представители Major. Мой ответ — отрицательный. Представитель СК Тинькофф страхования информирует о том, что сейчас будет сам связываться со станцией техобслуживания.2. Звонок в Major. Ответ - ни от 09 марта 11:49, ни от 12 марта, ни от 13 марта, ни от 15 марта, ни по номеру автомобиля, ни по номеру страхового события согласования нет.3. Звоню в СК Тинькофф. Ответ - согласование было направлено в Major 09 марта 11:49, 13 марта 17:00 (как оказывается) они не направлялись, а всё-таки направлялись 12 марта 13:08!!! В том числе, 15 марта.Оставляю заявку на диалог с Отделом претензий.

Будет новый день - будет день сурка! Сотрудники отфутболивают друг на друга.Не владеют корректной информацией.СК не хочет доводить страховое событие до логического завершения.
Здравствуйте.

Мы действительно вовремя направляли согласования на СТОА. Проблема в том, что наши письма до них не доходят. Сейчас разбираемся с этим и передадим нужную информацию через руководство сервиса. Все консультации были правильными, за исключением того, что вам сообщили о нахождении машины на станции тех. обслуживания.

Держим вопрос на контроле, не переживайте, и будем сопровождать до завершения ремонта.
Несколько лет обслуживаюсь в Тинькофф (бизнес и личные финансы).  Есть позитивный опыт. Решил и машину застраховать. Сделал КАСКО и ОСАГО. Все было хорошо, пока не случилось ДТП (не по моей вине). Столкнулся с полной рассогласованностью в действиях и словах сотрудников компании. Вообще не понятно кто за что отвечает, полная чехорда происходит.  Сотрудники переводят разговор с одного на другого, не зная что ответить.  Прячутся за повторения... Читать далее

Столкнулся с полной рассогласованностью в действиях и словах сотрудников компании. Вообще не понятно кто за что отвечает, полная чехорда происходит.  Сотрудники переводят разговор с одного на другого, не зная что ответить.  Прячутся за повторения одних и тех же фраз, не отвечают по существу, всячески сьезжают с конкретных вопросов.  Либо говорят, что предыдущие сотрудники вам дали некорректную информацию, вот вам новые вводные.

Отправил документы для получения направления в сервис.  Пытался несколько раз выяснить в какой стадии находится запрос, постоянно кормили завтраками, ответа не получал.

Самое неприятное, что не мог понять с кем нужно пообщаться, чтобы получить информацию. Меня как "мячик" отправляли из чата на почту, с почты на обещание звонка от сотрудника компании.  Пришлось принимать более решительные действия. Пока на уши не поставил сотрудников "Тинькофф страхование" через коллег из "Тинькофф бизнес" (спасибо за содействие), не мог добиться информации.

Далее поставил машину в сервис, жду теперь согласования ремонта. Процесс повторяется в точь до мелочей. Опять никто не знает в какой стадии вопрос. Прошу связать со специалистом который отвечает за мое дело,  меня 50 минут переключали от одного сотрудника к другому. Каждый новый спрашивал: какой у вас вопрос?  На 5-м человеке не выдержал и просто попрощался.

Эти люди украли у меня 50 минут жизни!  Самое страшное, что по стилю общения они считают, что так и должно быть.
Крайне был удивлен от такой манеры общения с клиентами от Тинькофф.

Попросил предоставить смету/калькуляцию работ, чтобы посмотреть какие есть у автомобиля скрытые дефекты после осмотра специалистами в сервисе. Заставили писать заявление., обещали прислать в течении суток! Отправил заявление, прошло 5 дней - документы не предоставили.

Еще раз убедился, что непрофильный бизнес компании (страхование) всегда проблемный участок, где крайним оказывается клиент.

Процесс еще только в начале пути, а уже слово Тинькофф стало вызывать негативные эмоции и изжогу.

С последнего моего обращения и просьбы связаться прошло еще 3 дня, на связь так никто и не вышел, не предоставил информации о происходящем.

Отвратительный сервис предоставляете Господа!
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте пожалуйста ответ страховой компании.
30.03.2021 Спасибо за дополнение, оценка по отзыву зачтена.
Mds33
В итоге машину починили, все сделали в сервисе качественно!

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, что Тинькофф поднял стоимость КАСКО (на новый период) +25%. Это при том, что являюсь потерпевшей стороной и компания возместит свои убытки со страховой компании виновника аварии в полном обьеме. Все вопросы и попытки обсудить эту ситуацию, чтобы исключить повышающие коэффициенты - результата не дали, что является дичью!!

Так же не понравилось общение с сотрудниками Тинькофф Страхования, которые постоянно не в курсе происходящего и не могут ответить на элементарные вопросы.
Зато могут звонить предлагать забрать машину, хотя её забрали уже неделю назад. Или говорят одно, а по факту произвели совсем другие действия в сервисе. Видно, что персонал не в курсе и вообще не в материале. Как можно так работать в наше время и оставаться на плаву - просто поражает.
Приветствуем.

Когда вы обращались к нам, мы всегда отвечали на все ваши вопросы и сообщали о сроках урегулирования. Консультации были правильными, за исключением некоторых переключений.

После того, как вы прислали нам все необходимые сведения, мы в срок выдали направление на осмотр. Также не нарушая допустимый срок, мы проверили ваши документы и направили согласование на СТОА. Мы уже получили от них дополнительную информацию для согласования и в ближайшее время сможем пригласить вас на ремонт.
В 2020 году оформила КАСКО от Тинькофф, привлекли приятные условия (в общем и целом стоимость при покупке с франшизой получилась вполне приятной).  В конце года стала участником ДТП, выяснения вины ждать не хотелось, решила обратиться Тинькофф по КАСКО, оплатила франшизу. Сервис предложили на выбор,  все в доступности от центра. Сам сервис просто выше похвал - общение уважительное, специалисты внимательные, готовы работать до конца и устранять... Читать далее
В 2020 году оформила КАСКО от Тинькофф, привлекли приятные условия (в общем и целом стоимость при покупке с франшизой получилась вполне приятной).  В конце года стала участником ДТП, выяснения вины ждать не хотелось, решила обратиться Тинькофф по КАСКО, оплатила франшизу. Сервис предложили на выбор,  все в доступности от центра. Сам сервис просто выше похвал - общение уважительное, специалисты внимательные, готовы работать до конца и устранять все недостатки.

Так получилось, что изначально Тинькофф не согласовал некоторые детали ремонта, однако я предоставила дополнительные доказательства, и починили все по максимуму. Жаль, общение с агентами только по почте, позвонить конкретному агенту, который разбирается в твоем страховом случае нельзя. Зато они сами перезванивают, общаются крайне вежливо, информируют о каждом этапе в ходе работы. В итоге автомобиль оперативно и качественно починили, после установления вины за другим участником ДТП вернули оплату франшизы. Очень довольна работой агентов Тинькофф Страхования, уверенно советую воспользоваться их услугами.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста скан полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
22.03.2021 Документ получен.
Привет!

Приятно, что оценили нашу работу на высший балл. Уверены, будем радовать вас и дальше.
Оформляю страховку в Тинькофф с 2015 года(КАСКО+ОСАГО). С этого времени было два страховых события.  В обоих виновником являлся другой водитель. В первом случаи ДТП произошло в сельской местности, и машина оказалась не на ходу. У виновника не было ОСАГО. Обратился по КАСКО. Все урегулирование произошло достаточно быстро, начиная с того что через страховую был найден эвакуатор и заканчивая выбором сервиса для ремонта. Если были какие-то... Читать далее

Обратился по КАСКО. Все урегулирование произошло достаточно быстро, начиная с того что через страховую был найден эвакуатор и заканчивая выбором сервиса для ремонта. Если были какие-то задержки, то все решалось через Тинькофф очень быстро и оперативно.

Во втором ДТП, так же обратился по КАСКО, все решилось очень быстро, хотя это были предновогодние дни.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста даты страховых событий, пришлите фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
29.03.2021 Дополнительная информация по отзыву предоставлена.
Привет!

Приятно, что вы довольны нашей помощью при страховых событиях. Спасибо, что выбрали нас!
Случилась очень странная ситуация с КАСКО. Договор был оформлен на мою супругу. Ежемесячные списания происходили с моей карты. Однако, за 2 дня до пролонгации поступило смс о прекращении договора по причине переоценке рисков. При обращении в страховую компанию выяснилось, что после страхового события компания решила не заключать с моей супругой договор.  Причем страховое событие - это неправомерные действия третьих лиц, которые установлены и... Читать далее
Случилась очень странная ситуация с КАСКО.

Договор был оформлен на мою супругу. Ежемесячные списания происходили с моей карты. Однако, за 2 дня до пролонгации поступило смс о прекращении договора по причине переоценке рисков. При обращении в страховую компанию выяснилось, что после страхового события компания решила не заключать с моей супругой договор.  Причем страховое событие - это неправомерные действия третьих лиц, которые установлены и будут привлечены к ответственности.

Ситуация вызывает у меня недоумение - ведь на сайте компании размещена оферта, т.е. предложение для неограниченного круга лиц.
Спасибо за отзыв!
Оценку не засчитываем, так как КАСКО -добровольно страхование.
Приветствуем.

Каско - добровольный вид страхования. Окончательное решение об оформлении полиса принимает компания.
По комплексной оценке рисков не можем предложить вам полис Каско на следующий период.
При оформлении полиса ОСАГО СК Тинькофф, была такая замануха, мол каско всего за 500 руб., называется эта услуга КАСКО Драйв lite. Думали, что 500 руб. за каско просто подарок. Но, итог разочаровал. Вместе с осаго действительно пришёл полис каско на страховую сумму в 11000 руб. и сроком действия - ВСЕГО ОДИН МЕСЯЦ! Ну поржали конечно, купились на 500 руб. Думаем ну ладно попали... Но дольше ещё интереснее. К концу месяца, с карты по которой... Читать далее

К концу месяца, с карты по которой оплатили страховку, опять было списано 500 руб. После звонка в СК Тинькофф выяснили. Оказывается, как всегда где-то мелким шрифтом написано, что полис каско ежемесячно автоматически продлевается. Конечно, после наших возмущений, нам вежливо предложили расторгнуть это каско и прекратить его авто продление. Мол только заявление по нашей форме заполните, пришлите по электронной почте и все, и деньги за авто продление тоже вернем.

Заполнили заявление, отправили, но в ответ тишина, второй полис каско (авто продленный) таки уже вступил в действие (в мобильном приложении всё это есть), с этим бесконечным авто продлением. Вот теперь озадачены расторжением этого каско.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста , когда был расторгнут полис страхования?
Irinkamv
Заявление о расторжении договора Каско было мною направлено в компанию 09.03.2021, в котором указано расторгнуть договор с 10.03.2021. Ответа на заявление не было. Но 16.03.2021 на указанный мною счет вернулась часть страховой премии, которая была списана за авто продление этого полиса, в размере 500 руб. Судя по сумме возврата страховой премии, договор был расторгнут с 14.03.2021, поскольку ранее действующий срок этого ежемесячного Каско заканчивался 13.03.2021 (включительно), а оплата за него составляет 500 руб. в месяц.
Приветствуем.

Мы предлагаем заключить договор Каско Драйв вместе с полисом ОСАГО. Условия страхования и образец полиса размещены по ссылке перед оплатой. Там же есть краткие условия полиса. Все подробные условия работы полиса прописаны одним шрифтом, включая условие автоматического продления на следующий месяц.
Каско вы оформляете самостоятельно, если же полис не нужен, то оплачиваете только ОСАГО. Сроки ответа на ваше заявление увеличились из-за большого количества обращений клиентов. Полис расторгнем в первый же рабочий день. Простите за неудобства.
Решил оформить КАСКО на свою машину уже привычном для меня банке, оставил заявку через приложение. Но вот забыли они перезвонить, что было очень странно, ибо всегда с этим у них проблем не было, а вот дальше началось самое интересное, все заполнили, посчитали и мне сразу говорят, что отказано в страховании, что самое интересное даже причину не сказали, очень непонятная ситуация.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как КАСКО -добровольное страхование.
Здравствуйте.

Каско, это добровольное страхование, где за нами остается окончательное решение о заключении договора. Когда отказываем в оформлении, то причины не оглашаем, простите.
Возможно, в будущем году, решение поменяем.
Купила НОВЫЙ автомобиль и в салоне оформили КАСКО (25.06.2020) Заплатили 106 200 рублей. Всё по началу было хорошо... Страховых случаев не было, всё чисто. В феврале 2021 года продаю машину и начинаю узнавать по поводу возмещения денег за неиспользованные страховые дни. После телефонного разговора было сказано что всё возможно, но нужно написать заявление и указать в нём реквизиты банка куда эта сумма должна будет поступить. Всё было... Читать далее

Всё было сделано и отправлено им на почту 25 февраля 2021 года. 5 марта 2021 года я получаю как оказывается шаблонное письмо рассылку, что: "По вашему заявлению договор 37******** прекратил действие с 25.02.2021. Часть страховой премии, которая подлежит возврату, перечислим по предоставленным реквизитам."

После этого наступила тишина... Сегодня (12.03.2021 года) звоню чтоб узнать по поводу возврата средств и узнаю что договор закрыт БЕЗ ВОЗВРАТА так как всплыло удержание в виде 35% от общей суммы.
В договоре я не видела этих 35% . И как увидела в других отзывах, которые оказались по ситуации схожей с моей, представители банка ссылаются на пункты 9.13.2

Хорошо, я открываю "Правила комбинированного страхования..." открываю 9 пункт и вижу что он заканчивается на подпункте 9.13. Очень интересная ситуация!

Будем читать что имеем перед глазами:
- "9.12. В случае досрочного прекращения Договора по основаниям, перечисленным в п.9.10.4., 9.10.5., Страхователь имеет право на часть фактически уплаченной страховой премии за неистекший срок страхования, которая рассчитывается пропорционально неистекшему сроку страхования в днях."- "9.10.4.Если возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай;
9.10.5.Отказа Страхователя от Договора страхования;"
Очень неприятная ситуация, и никому не желаю в ней оказаться!
А от банка я попросила отправить мне письменное уведомление почему мне отказано в выплате (из-за появившихся 35%), с ним возможно отправлюсь в суд!
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как страховая компания действует в рамках условий Правил страхований.
Т-Страхование

Полис аннулирован по пункту 9.13.2 правил страхования. Ниже предоставим расчёт.
Расчёт:
1. Страховая премия по полису КАСКО/ Срок действия полиса(в днях) * Неиспользованный срок действия полиса(в днях) – Страховая премия по полису КАСКО * 35% (РВД).

2. 106 200,00/ 365 * 119 – 106 200,00 * 35% = 0 рублей. Не использовано премии на 34 624,11 рублей, а расходы на ведение дела 37 170,00 рублей, поэтому возврат не предусмотрен.
Заявление на расторжение получено 25.02.2021 вне периода охлаждения, поэтому по правилам предусмотрены расходы на ведение дела.

В результате проверки дезинформация не подтвердилась, мы всегда действовали в рамках правил страхования.
Данный отзыв про процесс оформления КАСКО в Тинькофф Страхование. Для начала хотел бы выразить особую благодарность сотруднице Е. с личным номером 69** (надеюсь, Тинькофф поймёт, о чем я). Эта очень вежливая, грамотная и дружелюбная девушка за один день решила все вопросы, ответила на все мои вопросы и согласовала хорошую цену для моего полиса. "Это её работа", скажете вы - да, но работу можно выполнять формально, а можно с душой, как эта... Читать далее
Данный отзыв про процесс оформления КАСКО в Тинькофф Страхование. Для начала хотел бы выразить особую благодарность сотруднице Е. с личным номером 69** (надеюсь, Тинькофф поймёт, о чем я). Эта очень вежливая, грамотная и дружелюбная девушка за один день решила все вопросы, ответила на все мои вопросы и согласовала хорошую цену для моего полиса. "Это её работа", скажете вы - да, но работу можно выполнять формально, а можно с душой, как эта сотрудница.

Я получил крайне положительные эмоции от траты довольно большой суммы денег. После согласования деталей и стоимости в приложение пришел счет на оплату, после оплаты которого на почту пришел сам полис и другая полезная информация, даже файл в формате pkpass для добавления в приложение. Можно было дать согласие на автоматическое списание, но я не люблю, когда что-то списывается без спроса, мне удобнее самому нажать кнопку "оплатить".

Совет всем, кто переходит в Тинькофф от других компаний - не ленитесь отправить свой старый заканчивающийся полис вашему консультанту, вам, скорее всего, сделают отличную скидку!

Надеюсь, КАСКО не пригодиться, а если что-то произойдет, выплаты будут такими же беспроблемными, как и покупка полиса.

Большое спасибо!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста фото полиса на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
22.03.2021 Оценка по отзыву зачтена.
Привет!

Большое спасибо за доверие, постараемся оправдать его
Случилась неприятная ситуация с покупкой полиса КАСКО и ОСАГО. Я и жена являемся клиентами банка с 2014-15 года, взяли новый автомобиль в прошлом году. Подошла пора брать страховку, остановились на Тинькофф, как на удобном и выгодном предложении от банка, которым мы пользуемся. Оставили заявку онлайн, общались несколько раз с консультантом по телефону, внесли кучу данных и система сделала расчеты. Вчера 11.03.21 досогласовали все детали и... Читать далее

Оставили заявку онлайн, общались несколько раз с консультантом по телефону, внесли кучу данных и система сделала расчеты. Вчера 11.03.21 досогласовали все детали и консультант сказала, что отправила нашу заявку на согласование. Которое по какой-то причине не одобрили, время поджимает, срочно приходится искать другие варианты.

Встают вопросы!
- почему не предупреждают, что по непонятным причинам могут отказать на этапе заведения заявки?
- автомобиль не был в дтп, мы сами уже сколько лет клиенты банка. Решение выглядит непонятным и крайне неприятным
- непонятно отказали только в КАСКО или еще и ОСАГО?
- почему нет обоснования такого решения?

После таких ситуаций падает доверие к банку в целом. Хочется хотя бы выслушать причины отказа и кому вообще одобряют эти заявки, если на почти новый авто приходит отказ.
Спасибо за отзыв!
20.04.2021 Принимаем отзыв без оценки, так как КАСКО добровольный вид страхования.
Т-Страхование

Проверили все консультации и не нашли ошибок. Каско - добровольное страхование и мы оставляем за собой окончательное решение о заключении договора. Простите, сейчас не готовы предложить сотрудничество по этому продукту.

Полис Е-ОСАГО можете оформить на нашем сайте.
Спасибо всем вашим специалистам за решение моего вопроса. За 12 дней согласовали оплату ремонта, осмотр и сам ремонт сделали в классном, современном сервисе. Безумно удобно было держать связь и следить за процессом через приложение для телефона. Звонками не тревожили, на почту выслали документы по делу. Весь процесс был абсолютно честным и результативным. Вообще ни капли нервов не потратила, осталась рада полученному исходу!
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Привет!

Спасибо за пятерочку Всегда рады оперативно решать любые вопросы!
Решил продать автомобиль и вернуть деньги за неиспользованные дни по КАСКО, так как по ОСАГО вернули вовремя и в срок, а вот по Каско на сегодняшний момент проблема всё ещё не решена, при заключении договора страхования ввели в заблуждение по возврату средств, специалист говорил что возврат аналогичен договору ОСАГО, и деньги вернут по КАСКО за неиспользованные дни, а по факту столкнулся с недостоверной информацией и не компетентным специалистом который мне предложил данный продукт и то что будет произведен полный возврат(что РВД ко мне не относится если добровольное расторжение происходит).

На данный момент сотрудники Тинькофф ссылаются на пункт памятки страхования о смерти страхователя, что прям уму непостижимо, и тем самым производят иной расчёт чем положено при расторжении КАСКО, видимо долго жить буду раз хоронят своих страхователей при жизни. (им выплачивать точно уже нечего не нужно)

Несколько лет производил у них страхование автомобиля и новую машину планировал продолжить у них страховать, но подход к клиенту который сложился теперь нагоняет на мысль, что обогатиться все хотят, а как дело доходит до возврата средств за неиспользованные дни, то сразу придумывают кучу отговорок лишь бы не выплачивать деньги.

Есть вопросы к Тинькофф, на которые мне пока не удалось получить ответ:
1) Почему меня Ваши сотрудники ввели в заблуждение при оформлении полиса КАСКО?
2)  И про удержание (а точнее возврат) сказано что Тинькофф  удерживает 35%. по пункту смерти или обращения наследника, но ко мне это не относится, а при досрочном расторжении возврат должен производится на основании пункта 9.12.

В случае досрочного прекращения Договора по основаниям, перечисленным в п.9.10.4 Правил, Страхователь имеет право на часть фактически уплаченной страховой премии за неистекший срок страхования, которая рассчитывается пропорционально неистекшему сроку страхования в днях. ГДЕ здесь слово про 35% ВАШИХ??
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста дату оформления полиса страхования. Прокомментируйте ответ страховой компании в части: " При оформлении полиса тема расторжения не поднималась, поэтому в заблуждения мы вас не вводили."
12.04.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Т-Страхование

Мы уже позвонили вам и подробно объяснили всю ситуацию. Возврат средств осуществляется только на основании правил страхования. При расторжении договора может быть удержано 35%, это указано в пункте 9.13.2.

Хочу выразить благодарность за мою спасённую машину! Починили машину по КАСКО-Тинькофф идеально, быстро, без нареканий, все детали новые. Машина стала как из салона.  После ремонта поехала на ТО., мастер был приятно удивлён таким качественно проведённым ремонтом. Машину вновь застраховала в Тинькофф.) Спасибо .
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая по взаимодействию со страховой компанией, пришлите фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
29.03.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Привет!

Спасибо за пятерку. Приятно, что снова в партнеры выбираете нашу компанию.
Являюсь клиентом Тинькофф банка и Тинькофф мобайл. Были мысли оформить КАСКО также в Тинькофф страхование.  В течение нескольких месяцев получал звонки от операторов с предложением рассчитать и оформить полис. И вот когда действительно подошло время оформлять полис КАСКО, я сделал расчет, со мной связался оператор, проверили все данные. После оператор сообщил что потребуется согласование. Ну а после получил смс о том, что в оформлении... Читать далее

Ну а после получил смс о том, что в оформлении КАСКО отказано. Естественно без объяснения причины, т.к это такая политика. Я был мягко сказать удивлен. Зачем тогда были эти звонки с предложениями? Очень жаль потерянного времени на общение с операторами. И жаль упущенных предложений от других страховых компаний, теперь придется снова потратить время на поиск выгодного предложения от другой страховой компании.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как КАСКО является добровольным страхованием.
Т-Страхование

Вы оставляли заявку на оформление полиса на нашем сайте и мы перезвонили вам. Каско - добровольное страхование и иногда для его оформления требуется согласование.

Мы оставляем за собой окончательное решение о заключении договора. Простите, сейчас не готовы предложить сотрудничество по этому продукту.
Всем доброго дня!!! Заключил договор КАСКО в Тинькофф, сотрудники в автосалоне уж больно сильно и красочно рассказывали как все быстро качественно и прекрасною этой страховой, решил попробовать на свою голову, так вышло что мне не подошёл автомобиль и я его продал через 3 месяца безаварийной езды, решил расторгнуть договор и заключить на новый, но произошло ожидаемое, как коснулось дело к возврату, сначала бестолковый менеджер объяснял мне что дата расторжения считается не со дня продажи а со дня обращения в страховую, что даже школьнику понятно что это не так, а потом ещё от половины суммы сняли 35% за расходы, Тинькофф и твоя команда, я к вам обращаюсь...вы 20.000₽ на Какие расходы взяли? Ааа? Судя по комментариям я не один такой в отзывах.

В общем Вам написал претензию о несогласии с суммой, надеюсь на вашу вменяемость. Вот мой номер полиса : 058*** НА СЛУЧАЙ ЕСЛИ К ВАМ ПРИДЁТ БЛАГОРАЗУМИЕ, позже если кому-то интересно я напишу комментарии чем дело закончилось.
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила. Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания действует в рамках условий Договора страхования и обязательных приложений к нему.
Приветствуем.

В вашем случае мы расторгали полис на основе пунктов 9.13.2. и 9.13.3 Правил страхования.
Сумму возврата рассчитали правильно. Ее рассчитывают по формуле:
Страховая премия по полису КАСКО / Срок действия полиса в днях * Неиспользованный срок действия полиса в днях – Страховая премия по полису КАСКО * 35% (Расходы на ведение дела).
41800 / 365 * 218 – 41800 * 0,35 = 10 335,48 рублей.
Неиспользованный срок действия полиса – срок страхования со следующего дня после получения заявления о расторжении.
Расходы на ведение дела – это расходы, которые компания понесла из-за заключения договора страхования. Это стандартная практика всех страховых компаний. У нас нет обязанности раскрывать детали этих расходов.
Привет команде Тинькофф. Перешёл от Ингосстраха к вам, пользуюсь почти всеми услугами экосистемы. Большая благодарность специалисту Максиму. Ответил на все вопросы и уговорил перейти в Тинькофф. Рассказал даже больше своей компетенции. Надеюсь, что будет и дальше развиваться и радовать новыми продуктами.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
16.03.2021 Спасибо за дополнение к отзыву.
Привет!

Рады, что вы теперь с нами. Уверены, нас ждет отличное сотрудничество!
Максиму передадим вашу благодарность.
В 2019 году закончилась страховка, которую я купил в автосалоне вместе с новым автомобилем и я стал искать нового страховщика, так как покупал авто в Москве, а живу на Кавказе. До этого уже имел у Тинькоффа несколько их продуктов - дебетовую карту и счет ИП. Их подход в работе мне нравился: нет офисов, для меня это скорее плюс; все решается или по звонку или в чате; если что-то нужно от них получить (карту или документы), они сами привозят... Читать далее

Подал заявку на КАСКО и ОСАГО, быстро заполнил анкету. Менеджер связался, все уточнил и тут началось самое интересное. Менеджер спросил, были ли у меня ДТП и пропуски в страховании по ОСАГО. Его смутило то, что при моем стаже свыше 10 лет у меня был коэффициент КБМ "1" как у новичка. Менеджер сделал предположение, что у меня в базе этот коэффициент отображается некорректно и из-за этого стоимость страховки больше практически в 2 раза (у жены, кстати, было такая же ситуация). Менеджер предложил написать заявление в РСА - организацию, отвечающую за расчет КБМ. Причем Тинькофф взял все на себя - я просто написал по их шаблону заявление и отправил им фото. Я даже и не знал, что такие вещи можно оспорить и как следствие сэкономить на страховке. До этого страховые агенты других организаций о таком даже не заикались, не говоря уже о взятии на себя всех хлопот.

Из-за того, что моя старая страховка уже заканчивалась, я так и не успел получить ответ о коррекции моего КБМ и купил полис по "неоткорректированной" цене. Через несколько дней пришло письмо о том, что теперь все ок и что стоимость полиса резко упала почти в 2 раза. И практически сразу Тинькофф вернул мне разницу в цене (единственный вопрос, который они мне задали, это на какую карточку перевести деньги) и перевыпустил полис с новыми данными(он тут же появился в приложении). Я не знаю, все ли остальные страховые компании ведут себя таким образом и пекутся о своих клиентах, но здесь я заметил внимание и желание помочь на каждом этапе. И все это без бюрократии и визитов в офисы.

В феврале 2021 года при регистрации нового полиса оказалось, что КМБ опять слетел и менеджеры из Тинькоффа опять помогли его уменьшить. Так что не жалею, что выбираю их снова и снова.

Еще однажды покупал в Тинькоффе КАСКО на кредитный автомобиль по требованию банка по принципу "лишь бы было". Мне понравилось, что во-первых, у них оказалось дешевле (я брал с минимальной франшизой или как это правильно называется) и что можно было купить в рассрочу без переплаты. По самой страховке не скажу - страховых случаев не было, но обслуживание как всегда было на высоте - быстро, легко и удобно.

Что касается выплат, то тьфу-тьфу-тьфу страховых случаев не было и выплат, соответственно, тоже, так что про это рассказать не могу.

Опытному покупателю автостраховок все это может показаться наивным и он может сказать, что я сам мог затребовать коррекции КБМ в любой другой страховой компании, но в этом для меня и заключается ценность работы с Тинькофф. Я не хочу разбираться в тонкостях многих областей и рад, когда за меня это делают специалисты. И делают это не по требованию, не по, извините,  "пинку", а по своей инициативе, понимая, что таким сервисом они получают лояльного клиента, который придет к ним еще не раз.
Приветствуем!

Благодарим вас за то, что отметили наш сервис и искреннее желание помогать клиентам! Передадим ваши теплые слова сотруднику, проявившему инициативу. Она и правда позволила серьезно сэкономить на покупке полиса. Уверенны, коллеге будет очень приятно.

Для нас такие отзывы - огромный стимул не останавливаться и проявлять еще больше заботы о клиентах!
С декабря месяца подбирал себе автомобиль. Узнавал сколько что будет стоить по каско и примерно уже ориентировался на цены. Последние 168 часов звонили с тинькофф страхования 4 разных агента и постоянно хотели чтобы я оформил у них каско.  Каждому предоставлял свои данные чтобы они заполнили и подсчитали все. Но как только дошло всё до дела и я решил оформить его у них - ОТКАЗ. На вопрос: а в чём причина - мы не можем назвать вам причину. Ну тогда не надо было называть мне магические суммы за которые вы готовы были оформить мне КАСКО.

Потратил тонну своего времени на общение с вашим персоналом и вбивания тонны своих данных.  Может дело в том что мне 27 лет и я очень молод? Хотя стаж 8 лет и без ДТП по своей вине. Так бы и сказали, а то гадай и думай что там с тобой не так. Может лицом не вышел.  А у меня ведь у вас оплачен осаго полис. Вот и думай-гадай где теперь его оформлять в следующий раз.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как КАСКО - добровольное страхование.
Т-Страхование

Вам звонили разные операторы, из-за того, что вы оставили несколько заявок на оформление полиса КАСКО.

КАСКО - добровольное страхование, поэтому мы оставляем за собой окончательное решение о заключении договора.

Простите, сейчас не готовы к сотрудничество по этому продукту.