Отзывы о Т-Страховании

Сделали все как надо! Рассмотрели обращение по убыткам за 12 дней, договор предусматривал полное покрытие первого страхового случая, это условие было честно соблюдено. Не смотря на то, что стоимость ущерба была более 80т.р., компания мне все компенсировала. Видно, что дорожат своей репутацией и клиентами! Это важный показатель!
Привет!

Рады, что вам понравилось сотрудничать с нами! Уверены, не разочаруем и в будущем!
24 ноября 2020 г. попала в ДТП до сих пор езжу на разбитой машине так как деталей еще нет в наличии и не известно когда будут, на все мои требования и заявления ни чего конкретного не отвечают, дат не называют, всячески уклоняются от решения моего вопроса, лгут, не перезванивают.  Только что получила ответ на заявление которое отправила 18 февраля 2021 г. в нем я просила дать четкий ответ когда именно когда все детали будут в наличии на СТОА и... Читать далее

Только что получила ответ на заявление которое отправила 18 февраля 2021 г. в нем я просила дать четкий ответ когда именно когда все детали будут в наличии на СТОА и когда именно меня пригласят на ремонт с предоставлением фактических документов подтверждающих заказ деталей. Согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от08.12.2020) "О защите прав потребителей ст.8 вы обязаны по-моему требованию предоставить мне всю полную и достоверную информацию о ходе выполнения всех необходимых действий для решения моего вопроса,  на сегодняшний день ничего не сдвинулось с мертвой точки, я до сих пор езжу на разбитой машине.

По закону в статье 314Гражданского кодекса прописано, что сроки выполнения ремонта по КАСКО должны
быть разумными, но не более 45 дней. В течение этого периода авто мастера должны привести ТС в тот вид, в котором оно было до аварийной ситуации. Срок исполнения обязательств СК «Тинькофф Страхование» фактически прошел 9 января 2021 г. А я еще даже не поставила машину на ремонт и так как до сих пор не
понятно когда будут все детали в полном объеме.

В ответе на мое заявление нет ни слова о сроках, нет ни одного подтверждающего документа о том что детали действительно заказаны, нет ни одной даты конкретной даты когда СТОА точно начнет ремонт и сколько он будет длиться.

На сегодняшний день просрочены все возможные и не возможные сроки решения моего вопроса, ни какой достоверной информации от СК получить не возможно, из чего делается вывод что деталей по факту нет и не будет и ремонт ни кто не собирается производить. На данный момент «Тинькофф Страхование» условия договора не выполняет, намеренно затягивает сроки и нарушает мои права. На основании выше изложенного
я требую заключить со мной дополнительное соглашение и выплатить мне сумму необходимую для ремонта моего авто в полном размере.
Спасибо за отзыв!
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила.
Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Елена из Курска
24 ноября 2020 года у меня было ДТП, достаточно долго и с кучей претензий выбивались детали на машину. И только 24 МАРТА 2021 года удалось поставить машину на ремонт. Если честно была настроена очень скептически. Были внутренние скрытые повреждения которые могли затянуть ремонт еще не известно на какое время. Страховая сработала на 5 с +, быстро согласовали необходимые детали, держали меня в курсе всех событий. СТОА так же шла со мной на контакт, все облиняли и наглядно показывали, предоставляли все необходимое. Машину после ремонта забрала 8 апреля 2021 г. Качество ремонта на 4, так как на капоте были были крошки которые необходимо было более тщательно полировать. Не критично. В целом результатом довольна, 4 месяца нервотрепки не прошли даром.
Очень удобно сделали.Все оформил через приложение никуда ехать не надо. В приложение есть кнопка заявить о страховом случае и дальше все понятно и доступно.Нужно всего лишь отправить фото повреждений и некоторые документы и дальше происходит все по волшебству.Отзывчивые и компетентные сотрудники! Продукт подняли на высокий уровень!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
26.05.2021 Спасибо за дополнение.
Привет!

Рады, что вам понравился наш сервис и вы остались довольны сотрудничеством!
Спасибо за отзыв!
Спасибо компании Тинькофф за рассмотрение моего страхового события! 15 февраля попал в аварию. В меня врезались сзади на светофоре, тормозил по правилам, так что абсолютно не виновен был в произошедшем. Ехавший сзади водитель отвлекся на телефон, это по его словам. Компенсацию за ремонт мне сделала страховая. 28 числа машину отремонтировали, привели в приличный вид. Очень-очень этому рад!
Привет!

Спасибо за отзыв! Будем рады дальнейшему плодотворному сотрудничеству!
Имел годовой полис КАСКО в Тинькофф сроком действия до 11 апреля. Автомобиль продал 11 февраля.  17 февраля Тинькофф приняли у меня заявление о досрочном расторжении полиса. Получил по почте письмо с текстом: "По вашему заявлению договор **** прекратил действие с 17.02.2021. Часть страховой премии, которая подлежит возврату, перечислим по предоставленным реквизитам." Ждал неделю, никаких средств на карту не поступило. 26 февраля написал... Читать далее

Ждал неделю, никаких средств на карту не поступило. 26 февраля написал повторное письмо письмо в Тинькофф, ответа никакого не получил. 2 марта задал вопрос в чате банковского приложения, на что мне ответили: "Размер вычета на расходы по ведению дела больше суммы к возврату, в связи с чем возврата по расторжению полиса нет"

Я все, конечно, понимаю. Наверняка, это где-то все прописано в правилах. Но у меня остается несколько вопросов к Тинькофф страхованию:

1. Почему перед расторжением полиса вы не предупреждаете клиента, что возврат может быть нулевой?

2. Почему вы не ответили на мое письмо от 26 февраля?

3. Вы делаете расчет возврата только после получения заявления. Это очень неудобно для клиента. Фактически вы лишаете клиента выбора и информации.

4. Почему вы не предоставляете детализация расчета? Чему равен вычет на расходы по ведению дела? Чему равен остаток страховой премии?

5. В итоге я остался без полиса и без денег. Машина продана. Если бы я знал, что возврат будет нулевой, я бы не расторгал полис, а переделал КАСКО на нового собственника и человек бы ездил с КАСКО еще два месяца!

К сожалению, лояльность к компании подорвана. Боюсь, не смогу больше страховаться в Тинькофф. Если раньше я рекомендовал всем коллегам, друзьям, в соцсетях Тинькофф как гибкий и клиентоориентированный сервис, то теперь буду делать обратное.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачли с решением проблемы.
Apalikov_SV
Звонили сотрудники Тинькофф, обещали сделать процедуру расторжения более прозрачной.
Спасибо. Проверкой удовлетворен.
Приветствуем.

Мы изучили ситуацию и поняли, что процесс нужно доработать. В будущем постараемся рассчитывать сумму возврата сразу.
Из-за большого количества обращений задержались с ответом на письмо. Уже позвонили вам и дополнительно рассказали о расторжении полиса.
Спасибо за обратную связь.
У Тинькофф оформлен полис КАСКО на машину, продливаем уже второй год. В целом, компания меня устраивает. И по цене, и по условиям. Когда рассматривали обращение после ДТП не устроили разве что сроки, ждал ответа больше трех недель. Покрытие ущерба было хорошее, считай даром отремонтировал машину. Но хотелось бы, чтобы такие вопросы решались быстрее, конечно. В остальном все отлично! Обязательства по договору выполняют, а что еще нужно.
Привет!

Приятно, что выбираете нас. Мы проверим, почему долго рассматривали ваше событие. Изменим процессы, чтобы в будущем сотрудничать с нами было еще удобнее.
Являюсь клиентом Тинькофф очень давно и всегда ратовал за то, чтобы знакомые и друзья подключались к экосистеме. В этот раз оформил ОСАГО на авто с расширением Каско Драйв. К моему сожалению пришлось ею воспользоваться, на парковке меня зацепил другой автомобиль. Оформили «европротокол» и разошлись. И вот начинается интересное. Меня 4 раза (!) просят прислать документы по причине того, что чего то каждый раз не хватает и не уточняют, что... Читать далее

И вот начинается интересное.

Меня 4 раза (!) просят прислать документы по причине того, что чего то каждый раз не хватает и не уточняют, что конкретно не так. Стоит учесть тот факт, что отправлял я один и тот же набор документов, который был сохранен в сетевой папке.

И даже после получения сообщения «с документами все в порядке», через день снова приходит запрос на документы! Ладно, с этим разобрались.

И вот звонок от страховой компании: «Добрый день! По вашему  страховому случаю мы рассмотрели заявку. Был проведен расчет по нашей методике, сумма компенсации 17 тыс. рублей, мы готовы вам ее зачислить на вашу карту» я возмутился, что данная сумма слишком мала, ваш сотрудник снова начал рассказывать про вашу методику расчетов.

На мое резоннее замечание, что при обращении в сервис мне назовут сумму в несколько раз больше, ваш сотрудник сказал мне «Конечно, они ведь калькуляцию сделают по своей методике, а мы же считаем по своей».

Только после бурного диспута про условия страхования по ОСАГО (давайте еще учитывать, что есть действующий полис каско Драйв) и моей принципиальной позиции, что я не прошу денег от вашей компании, а требую ремонта автомобиля, ваш сотрудник сказал, что компания может рассмотреть возможность отправить меня на станцию СТО.

Заметьте, я не просил от вас перечислить деньги, а ожидал законного ремонта машины. Тогда почему ваш сотрудник так навязчиво мне «продавал» идею получить компенсацию (которая явно меньше затрат на ремонт) и не озвучил с самого начала, что есть несколько вариантов развития событий?

P.S. В качестве дополнения.

Пока писал отзыв, вы прислали на выбор пункты СТО, куда можно обратиться.

Ваш сотрудник уточнил у меня город, в котором буду обращаться в пункт СТО, я уточнил, это МОСКВА.

Так вот, в вашем списке 39 пунктов СТО: только 16 из них расположены в Москве...это даже не 50% от списка....остальные расположены ГЛУБОКО в области - Пушкино, Наро- фоминск, Балашиха, Шатура, Клин, Ступино...и это я молчу про вариант в Коломне и Твери!

Уважаемый Тинькофф - вы серьезно?! Куда вы катитесь?
Здравствуйте.

Вы зарегистрировали страховое событие по полису ОСАГО. Поэтому мы рассматривали событие в рамках ОСАГО.
Ваш второй полис – КАСКО Драйв – это отдельный продукт. Им можно воспользоваться, если вы – потерпевший в ДТП, и известен виновник. Мы рассмотрим ваше событие по этому полису.

Мы несколько раз запрашивали документы, так как вы не досылали фото автомобиля с 4 сторон, паспорт и лицевую сторону СТС.
Расчет суммы выплаты правильный. Его провели по Единой методике расчета. Этот документ утвердил Центральный Банк и его положения должны исполнять все страховые компании.

Со списком станций мы ошиблись: не указали Москву, когда подбирали станцию. Поэтому в список попали и станции из других регионов.
Сожалеем, что доставили неудобства. Мы учли ваши комментарии и доработаем некоторые процессы в соответствии с ними.
Очень неприятно за потраченное время на оформление полиса КАСКО. Новый автомобиль куплен у дилера.
Куплен без кредита. Без ДТП и прочих негативных моментов.

Пришел ответ об отказе в оформлении без объяснения причин ! Очень странное решение. Прошу внимательнее рассмотреть мою заявку и связаться со мной в ближайшее время.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как КАСКО- это добровольное страхование.
Приветствуем!

Каско - это добровольное страхование. Мы оставляем за собой окончательное решение о заключении договора. Простите, в этот раз не готовы предложить вам стать нашим клиентом по этому продукту.
В Тинькофф подавал заявление в этом месяце, чинили машину после аварии. Остался крайне доволен работой их персонала! Во-первых, очень хорошо налажен сервис. Об этом я был наслышан, все-таки Тинькофф всегда стараются идти в ногу со временем. Но я не думал, что там все настолько просто будет. Через мобильное приложение подал заявку, прикрепил документы. Дело взяли на рассмотрение на следующий день. Во-вторых, скорость процесса впечатлила... Читать далее

Согласовали все за 10 дней! И выплата устроила сразу. Не пришлось оспаривать. Потому что страховая взяла на себя около 90% расходов. Даже я на такое не рассчитывал! Поэтому теперь буду еще активнее рекомендовать вас друзьям и знакомым! Показали себя в деле на все сто!
Привет!

Спасибо за пятерку. Отрадно, что остались довольны сотрудничеством с нами и рассказали об урегулировании вашего случая.
Как и ожидалось, все, что связано с Тинькофф - обман чистой воды на мелких условиях мелким шрифтом. Оформил 1 февраля ЕОСАГО. Заодно согласился на мини КАСКО. С телефона оформлял, вроде бы внимательно все читал, подумал, ну, пусть будет на месяц (тем более 500 р., пусть и условия таковы, что воспользоваться выплатой на 99,9% нереально). Каково же было мое удивление, когда 23 февраля в 06:49 приходит СМС о списании с моей карты, НЕ ТИНЬКОФФ... Читать далее

Каково же было мое удивление, когда 23 февраля в 06:49 приходит СМС о списании с моей карты, НЕ ТИНЬКОФФ (а с той, с которой была оплата ОСАГО, Сбербанк) с меня 500 руб! Точнее, блокировки 500 рублей на карте.

Еле дозвонился до оператора (с другого телефона! Т.к. с телефона, с которого оформлял, дозвонится через дебри автомата нереально!). Оператор долго выяснял, в чем дело. Оказало (ну кто ж мог бы предположить иное!), что виноват я сам! Т.к. в договоре на МиниКаско, несмотря на то, что в разделе "срок действия договора" четко указан срок - с 02.02.2021 по 01.03.2021, есть еще один раздел, на вообще отдельной странице, перед ней 3/4 пустой страницы) "Особые условия" мелким шрифтом и там, в этих особых условиях, даже не в отдельном абзаце а внутри кучи мелкого текста есть фраза "Страховщик дает поручение на без акцептное списание с его банковской карты новых сумм на новый срок". Неограниченное число раз!

Здорово, да? Чем эти действие, интересно, по факту (а не форме) отличаются от обычного незаконного действия?

Ладно. Спрашиваю оператора - "КАк отозвать согласие на безакцептное списние средств", ответ - "я уже отозвал, сумма списываться больше не будет, и эти 500 руб за март тоже не спишутся, телефонного звонка достаточно".

Думаете все? Нет! Сегодня заблокированная сумма в 500 р. получила статус "Исполнено", т.е. списано.

Читаю мелкие условия далее. Оказывается, что отозвать согласие можно ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО. В Век интернете - ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО! И еще кучу условий к форме отзыва согласия!

Вопрос к Тинькоффу: ПОЧЕМУ ваши операторы ВРУТ?

И, риторический вопрос, - вам настолько НАПЛЕВАТЬ на свою репутацию? Вся бизнес идея - развод законными методами! В чем глубокий смысл отзыва согласия ТОЛЬКО письменно?! В чем глубокий смысл "без акцептных списаний средств с карты", прописанных в отдельном разделе на ОТДЕЛЬНОЙ странице мелким шрифтом внутри абзаца? В чем, кроме как не в том, чтобы залезть в кошелек своим клиентам, на которых ВАМ НАПЛЕВАТЬ?!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба более подробно рассказать, в чем именно вас обманули сотрудники СК? Прокомментируйте фразу: "ПОЧЕМУ ваши операторы ВРУТ".
01.04.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Приветствуем.

Весь договор написан одним шрифтом, мелкого текста в нем нет. Количество страниц в договоре указано и они пронумерованы.
Вы дозвонились на горячую линию и вас переключили на сотрудника, который сразу рассказал информацию по вашему вопросу.
Вам сообщили, что продления больше не будет, а текущий договор будет действовать до конца оплаченного периода. Продление полиса отключили, деньги больше не спишутся. В разговоре вы не просили возвращать деньги за текущий договор.
Чтобы мы могли вернуть деньги за текущий полис, вам нужно прислать заявление. Мы звонили вам, чтобы попросить прислать его, но не смогли дозвониться. Написали вам СМС и направили шаблон заявления на электронную почту. Заполните его и направьте нам, тогда мы сможем расторгнуть текущий договор.
Тинькофф согласовывали мне ремонт после ДТП, которое случилось в начале текущего месяца. В меня врезался другой автомобилист, я тормозила, чтоб пропустить пешехода. Повредил бампер, другие части машины уцелели. Ремонт бампера мне Тинькофф оплатили, дело вели без задержек, все грамотно посчитали. Так, что суммы мне хватило на ремонт. Делала через сервис их партнеров, хорошее место, взяла его на заметку. Сотрудники страховой отработали на... Читать далее

Сотрудники страховой отработали на отлично, поэтому ставлю всем высший балл! Приятно вести с вами дела.
Привет!

Спасибо за пятерку. Обещаем и дальше только радовать вас!
Всем привет. Решил я купить новый автомобиль с использованием трейд ин. Старый автомобиль застрахован в Тинькофф Страхование (ТС) по КАСКО и ОСАГО. К счастью обеими программами воспользоваться за период страхования не пришлось. Новый автомобиль решил застраховать так же в Тинькове из-за хорошей программы, удаленного и быстрого оформления, скидок по КАСКО и ОСАГО. Застраховал удаленно, четко и быстро.   После сдачи старого авто, решил вернуть... Читать далее
Всем привет.
Решил я купить новый автомобиль с использованием трейд ин.

После сдачи старого авто, решил вернуть часть старой страховой премии КАСКО, так как осталось 54 дня до завершения страховки. Обратился в ТС, в чат поддержки в приложение. Взяли в работу. На следующий день я разочаровался в ТС, мне сообщили, что выплаты не будет, так как остаток по некой формуле получается отрицательным.
На мою претензию "как так-то?" получил ответ:

Расторжение произведено корректно.
Возврат средств осуществляется на основании Правил страхования. При расторжении договора может быть удержано 35%, это указано в Правилах страхования в пункте 9.13.2 "Правила комбинированного страхования транспортных средств и сопутствующих рисков Каско".
Формула расчета:
Страховая премия по полису КАСКО/ Срок действия полиса (в днях) * Неиспользованный срок действия полиса (в днях) – Страховая премия по полису КАСКО * 35% (РВД)

По этой формуле действительно получается отрицательный результат. Меня об этом не предупреждали, в правилах у меня на руках этой формулы нет. Да и в принципе это какие-то странные расчёты. Решаю, что такой подход не направлен на сохранение лояльности к страховой, о чем сообщил в чате., в несколько грубой форме. Обиделся в общем...

Каково было мое удивление, когда мне позвонили из ТС пару дней спустя и сообщили, что для сохранения лояльности к компании, принято решение возместить часть страховой премии, а именно РВД 35% (расходы на ведение договора)!
Честно говоря, это выше моих ожиданий.
Браво, Тинькофф Страхование, такой подход безусловно снимает негатив после отказа в выплате.  Жду зачисления. Еще поработаем.
Спасибо!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста фото полиса страхования и платежного поручения возврата РВД на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.(персональные данные можно замаскировать).
12.03.2021 Документ получен.
Приветствуем!

Мы ценим наших клиентов и всегда стараемся идти навстречу в таких ситуациях. Спасибо, что поделились своим опытом с читателями портала.
Являюсь клиентом Тинькофф Страхование уже 2 года. Хочу поблагодарить компанию за взаимовыгодное сотрудничество! К несчастью, в конце прошлого года попала в аварию. Пришлось обратиться в страховую по вопросу компенсации. Не думала, что получу ее так легко и быстро, к тому же весьма приличную сумму, которой хватило на оплату ремонта самых дорогих из поврежденных частей (бампера и двери багажника). Однозначно советую эту компанию тем, кто хочет надежно застраховать машину, при этом получить отличный клиентский сервис и быстрое решение вопросов, если они возникнут! 10 из 10.
Приветствуем!

Спасибо за теплые слова. Приятно, что оценили урегулирование страхового случая на высший балл.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Страховой случай ***. Столкнулся с тем, что при направлении на ремонт дают перечень СТОА где присутствуют непонятные ИПшники и ООО непонятного происхождения...

Запросил возможность ремонта у официалов, но судя по отзывам здесь, уверен, что не согласуют. Ну и сроки согласования тоже вызывают вопросы...
a*******@gmail.com
Починили в итоге.
Приветствуем!

По вашему полису установлен ремонт у неофициального дилера. Все наши станции проверены, ремонт там осуществляется согласно технологии ремонта. Сейчас вы можете поехать к официальному дилеру, но при условии, что будет оплачена разница между официальным и неофициальным дилером за ваш счёт.
Тинькофф благодарю за покрытие ремонта по полису КАСКО! К делу подошли ответственно, быстро приняли документы, назначили осмотр. На этапе согласования выплаты тоже не было задержек. Через 5 дней после того как я свозила машину в сервис, мне дали одобрение компенсации. А машину я именно "свозила", потому что повреждений было много и она не заводилась. Пришлось заплатить за эвакуатор, это оказалась моя единственная трата. Потому что не смотря... Читать далее

Пришлось заплатить за эвакуатор, это оказалась моя единственная трата. Потому что не смотря на то, что ремонт вышел дорогим, компания оплатила ВСЮ сумму! Идеальный результат!
Нарушены правила регистрации. Оценку не засчитываем.

Спасибо за отзыв

Надеемся на долгое сотрудничества, а мы гарантируем идеальный результат!
Второй год страхуюсь по КАСКО в Тинькофф. 6 февраля этого года впервые произошел страховой случай: на стоянке возле дома обнаружил свой автомобиль с разбитым стеклом двери багажника. Сразу позвонил на горячую линию в Тинькофф, получил консультацию по моим действиям. Сфотографировал авто со всех ракурсов, отправил фотографии через личный кабинет, 8 февраля согласовали место ремонта, 10 дней ждал деталь, 18 февраля стекло было заменено на оригинальное. Все отлично, без волокиты, без оформления каких либо бумаг и обращения в правоохранительные органы.
04.03.2021 Дополнительная информация получена.
Привет!

Спасибо, что поделились опытом Будем и дальше стараться оставлять конкурентов далеко позади!
Оформили полис Каско за месяц до окончания старого полиса. Через несколько дней позвонил старый страховщик и предложил цену меньше. Начали заниматься расторжением договора, ждала несколько дней обратной связи от Тинькоф, в итоге позвонили и сказали , что готовы сделать скидку, Окей, на этом дело не закончилось. Менеджер попросил прислать договор с предложением другой компании -прислали . В итоге ,менеджер позвонил , сказал сделаем скидку, но есть одно но..удержание 35%, с чего вдруг непонятно, ведь полис ещё даже не вступил в силу, сошлись с ним на том , что я пишу заявление, но если с меня удерживают 35%, то мы ничего не меняем.

Через несколько дней мне приходят деньги , понятное дело , что без моих 35%. На мой вопрос почему так, ведь мы обговаривали , менеджер сказал , что наверное мы не так друг друга поняли.

Самый настоящий обман!!!
Здравствуйте.

Мы ошиблись, когда консультировали вас по условиям расторжения полиса. Проследим, чтобы в будущем этого не повторилось.
Направили вам дополнительный возврат денег. Надеемся, в будущем вернетесь к нам.
Хочу оставить положительный отзыв о работе моих партнеров из банка Тинькофф Страхование, которые выполнили условия договора по страхованию моего автомобиля. 08.10.2020 произошло ДТП как всегда неожиданно и очень ущербное. Мой автомобиль был застрахован на 1300000 в этой финансовой организации. После дефектовки авто выяснилось что восстанавливать его не имеет смысла, сумма зашкаливала за пределы разумного. Спасибо моим партнерам из Тинькофф Страхование, они выполнили свои договорные обязательства, согласно условиям по страхованию, вся сумма страхования была мне выплачена за что я им очень благодарен! Мой страховой полис числился под номером 4396979068, а номер убытка AUT- 20-063305, я являюсь настоящим клиентом и отзыв реальный! Понял одно правило: страховать нужно авто на рыночную сумму обязательно и соблюдать условия договора, тогда не будет не довольных клиентов банка. Банк никогда не пойдёт на нарушения своих обязательств, потому что это будет дорого ему стоить. Так что советую сотрудничать с этим учреждением и да будет всем счастье! Он меня уже выручил дважды! В этом году я опять буду страховать свой автомобиль только у них! Очень удобно и без обмана! Настоятельно рекомендую. Только внимательно ознакамливаетесь с условиями страхования, чтобы не было проблем... Всем желаю удачи в выборе надёжного партнёра!
Т-Страхование

Приятно, что вам так понравилось с нами сотрудничать! Спасибо за отзыв!
Второй раз купил КАСКО у Тинькофф. Первый год отъездил без обращений, да еще и кешбек порадовал - решил и второй раз у них же взять. Машина простенькая, Форд Фиеста, стр.сумма всего 550 т., за полис заплатил около 25 тыс. Через пару месяцев снова покупать, собирался там же, но теперь - однозначно нет. Попал в ДТП. Не виноват, повреждения мизер, надо было по ОСАГО делать, но обратился по КАСКО в Тинькофф. Хорошо, что по мелочи всё и узнал... Читать далее

Оказывается полис у меня (проверьте свой) начинает действовать только когда "стоимость востановительного ремонта равна или превышает 65% страховой суммы ТС на дату наступления страхового события".
Несомненно, я не прав, надо было читать внимательно.

Но я очень рад, что я это узнал при обращении, которое, подозреваю, даже в 5-10 тыс. франшизу бы поместилось.

В семье две машины. Больше в Тинькофф не пойдем.
Здравствуйте.

По ошибке партнера полис был оформлен только с одним риском - "Полная гибель". Чтобы исправить это, мы выдали направление на ремонт. Простите за неудобства, проконтролируем ситуацию, чтобы больше не допускать подобных инцидентов.
Перебрал кучу компаний, от самых крупных до совсем молодых. По итогу Тинькофф покорили меня тем, что оформили пакет КАСКО ровно на тех условиях, которые мне были нужны, не навязывая ничего лишнего. Цена меня устроила, некоторые другие компании предлагали гораздо меньше за большую стоимость, что меня посмешило разве что. С представителем Тинькофф общался по телефону, очень приятная девушка, все конкретно и четко описала, рассказала, охотно ответила на все вопросы. Документы доставили на дом, с курьером все подписал, потом их передали в компанию, мне позвонили и подтвердили, что полис начал действовать. Система отлично налажена, рад, что не пришлось самому никуда ехать! Надеюсь, в выборе не разочаруюсь!
Привет!

Приятно, что выбрали нас. Уверены, наше сотрудничество оставит только положительные впечатления.
Добрый день! Сегодня мой отец оформил в Тинькофф полис КАСКО на свой автомобиль. Вчера по телефону со специалистом Тинькофф Страхование согласовали условия полиса и рассрочку на 3 месяца. Сегодня специалист приехал, отфотографировал автомобиль и сказал, что полис придёт на электронную почту отцу. Полис на почту не пришёл. При звонке в колл-центр оказалось, что полис начинает действовать только с 23 февраля, хотя об этом не было и речи... Читать далее

Полис на почту не пришёл. При звонке в колл-центр оказалось, что полис начинает действовать только с 23 февраля, хотя об этом не было и речи, полис нужен с сегодняшнего дня. Предварительные расчеты на почту отца никто не присылал. Как всегда потихоньку взяли деньги и назначили сами дату начала полиса, не спросив нужен ли клиенту полис с данного числа!

Прошу разобраться в ситуации и скорректировать дату полиса!!! Номер полиса неизвестен, номер договора на рассрочку 5**.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ страховой компании после проведенной проверки.
Т-Страхование

Вы купили полис КАСКО в рассрочку на 3 месяца, мы сразу сообщили, что для её согласования потребуется несколько дней. С согласия страхователя указали дату начала действия полиса с 23.02.2021, поэтому обвинения в нашу сторону необоснованны.
Безукоризненно.  Чётко,  быстро. Не ожидал. Страховой случай с автомобилем Мерседес. Благодарность сотрудникам компании. Автомобиль был направлен на ремонт в дилерский центр Мерседес. Там произвели качественный ремонт с заменой оригинальных деталей и окраской по фирменным параметрам.
Страховая компания постоянно контролировала процесс,  была на связи.  Большое спасибо!
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачёта положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале.

02.03.2021 Спасибо за дополнение. Расскажите, пожалуйста, подробнее о ситуации и взаимодействии с сотрудниками, также пришлите на адрес responses@banki.ru копию полиса и направление на ремонт. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите ссылку на отзыв.

16.03.2021 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Т-Страхование

Спасибо за отзыв! Мы ценим доверие клиентов и всегда оперативно помогаем в нужный момент. Можете положиться на нас и в будущем, не подведем!
Ни в коем случае не связывайтесь с этой организацией! В прошлом году застраховал у них по КАСКО машину Ленд Крузер Прадо. В середине декабря произошёл страховой случай, под замену правая передняя дверь и подножка. Сделал все как положено: зафиксировал страховой случай, отправил фотографии. Через какое-то время получил направление на ремонт, съездил на сервис, где мою машину осмотрели, подтвердили необходимость замены двери и подножки и... Читать далее
Ни в коем случае не связывайтесь с этой организацией!

Через какое-то время получил направление на ремонт, съездил на сервис, где мою машину осмотрели, подтвердили необходимость замены двери и подножки и заверили, что после новогодних праздников получат заказанные детали и приступят к работе. Все вроде бы хорошо, но тут и начались чудеса.

После праздников никто с сервиса мне не звонит, я не гордый - звоню сам. Отвечают все хорошо, детали заказали, подождите ещё недельку.

Через неделю опять звоню, теперь отвечают, что детали вообще не заказали так как страховая не согласовывает стоимость запчастей, поскольку у меня в полисе прописан ЭКОНОМНЫЙ РЕМОНТ!!! Я впервые узнал, что в полисах КАСКО стали такое прописывать. До этого последовательно являлся владельцем четырёх новых машин, которые всегда по КАСКО страховал и никогда с таким не сталкивался. Что значит ЭКОНОМНЫЙ РЕМОНТ? Это значит, что детали будут заменены на б/у или не оригинал. Во время покупки полиса НИКТО ни пол словом об этом не обмолвился. Ладно, сам виноват, надо внимательно читать, что подписываешь - в России живем.

В итоге звоню в страховую, прошу разобраться, опять подождите неделю, через неделю опять направляют на другой сервис, там опять - подождите неделю. Через неделю звоню, опять ничего. Уже говорю, черт с Вами оплатите хотя бы работы по замене-покраске и часть стоимости деталей, остальное заплачу сам, опять никто ничего не может/не хочет делать. Коронный ответ от мастера сервиса: «Я поговорю с директором, что он может с этого поиметь». Без комментариев.

В результате: по прошествии двух месяцев, в течение которых я только и делал, что общался каждый раз с новыми операторами и катался по сервисам дело ни на миллиметр не сдвинулось с места. Позвонил в свой сервис, где регулярно обслуживаю машину и заказал запчасти, ремонт полностью делаю за свой счёт, спасибо Тинькофф Страхованию.

Вишенка на торте: звонят из Тинькофф Страхования и вежливо уточняют: «Ах! Вы решили ремонтировать машину за свой счёт, не будете ли Вы столь любезны прислать нам заявление об отказе» и даже файл с образцом прислали!!! Вот это настоящая забота о клиентах!

В завершение могу сказать только одно: никогда я у них страховаться не буду и никому не порекомендую. Налицо все признаки пирамиды: агрессивная реклама, навязывание услуг, а на деле, берут деньги и бесконечно кормят клиента завтраками, чтобы отстал поскорее. Типичные обманщики. Нисколько не удивлюсь, когда максимум через пол года-год эта пирамида схлопнется и деньги клиентов испарятся.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании после проведенной проверки.
Ichi210
В итоге, Компания «Тинькофф» мою проблему решила. Со мной связались и запросили документы (чеки) по ремонту автомобиля, который я сам оплатил. Стоимость ремонта была выплачена в полном объеме. Тем не менее, с момента аварии (в начале декабря 2020 года) и до окончательного решения вопроса (12 мая 2021 года) прошло около 5 месяцев. Вынужден признать, что не все так плохо в «Тинькофф» как я думал. Вероятно, вся проблема возникла из-за прописанного в полисе «экономного ремонта». Вывод: внимательно читайте раздел «правила страхования» в полисе перед тем, как его подписывать.
Здравствуйте.

К сожалению, первая станция технического обслуживания не смогла бы сделать ремонт, поэтому и возникла задержка по срокам. Мы выдали направление на другую станцию к официальному дилеру, но вы отказались от урегулирования вашего страхового случая.

Хотим принести искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Поверьте, мы искренне хотели помочь.
Тинькофф, спасибо за помощь с оплатой ремонта! Ваши сотрудники быстро решили все вопросы, очень грамотно общались со мной в процессе рассмотрения дела, а главное, завершили его отличным результатом! Благодаря вам смог позволить себе хороший ремонт, не беспокоясь о том, что после этого еще месяц-два буду голодать)) Потому что со своей стороны на самом деле доплатил совсем ничего. Так сказать, обошлось! Определенно буду сотрудничать с вами дальше!
Привет!

Спасибо за отзыв! Уверены, в будущем сотрудничество продолжится в таком же позитивном настрое
Страхование ( каско ) наверное все таки продлю полюс ещё на год .... Да есть нюансы , но а где их нет , нужно только правильный подход ну и конечно толковый специалист , который действительно готов помочь в ситуации , так произошло и у меня , изначально завтраки послезавтраки и так далее , после ругани и всего прочего , мне позвонил старший специалист ( Виталий ) и вплоть до завершения моей проблемы , оказывал наивысочайший уровень в решение... Читать далее
Страхование ( каско ) наверное все таки продлю полюс ещё на год ....
Да есть нюансы , но а где их нет , нужно только правильный подход ну и конечно толковый специалист , который действительно готов помочь в ситуации , так произошло и у меня , изначально завтраки послезавтраки и так далее , после ругани и всего прочего , мне позвонил старший специалист ( Виталий ) и вплоть до завершения моей проблемы , оказывал наивысочайший уровень в решение дела моего , + Тиньков страхование всегда порадуют и разными компенсациями ) в общем РЕКОМЕНДУЮ
Привет!

Рады, что вы остались с нами. Виталия похвалим, а процессы усовершенствуем, чтобы помогать как можно скорее.