Отзывы о Т-Страховании

В этом году мы приобрели минивэн для семьи и 10.01.2021 я принялся его оформлять. В ходе изучения рынка получил заманчивое предложение от Тинькофф страхование на оформление полисов каско и осаго. Менеджер А. с радостью принял нашу заявку, рассчитал и оформил полис ОСАГО ХХХ№01545**7, с которым я успешно поставил авто на учёт. Он же произвёл расчёт КАСКО, сумма которого и условия страхования нас устроили. Все документы были отправлены для... Читать далее
В этом году мы приобрели минивэн для семьи и 10.01.2021 я принялся его оформлять. В ходе изучения рынка получил заманчивое предложение от Тинькофф страхование на оформление полисов каско и осаго. Менеджер А. с радостью принял нашу заявку, рассчитал и оформил полис ОСАГО ХХХ№01545**7, с которым я успешно поставил авто на учёт. Он же произвёл расчёт КАСКО, сумма которого и условия страхования нас устроили. Все документы были отправлены для согласования.

Но, к сожалению получил отказ в страховке, без указания причин с формулировкой #по результатам комплексной оценки риска#. Вопрос: если банк предложил мне условия страхования сам, а потом сам же их не согласовал, значит это недобросовестность банка, менеджера, или кого?

Каково же было мое удивление, когда 18.01,2021 мне позвонила из Тиньков девушка и предложила застраховать это минивэн по КАСКО, да ещё со скидкой 10%. Такое впечатление, что в подразделениях Тиньков страхование нет никакой согласованности в действиях. Кто-то предлагает страховать на выгодные суммы, потом отказывает по своим же предложениям, а третьи вновь предлагают страховку да ещё и со скидкой.

Очень не рекомендую клиентам верить обещаниям Тиньков страхование, время будет потеряно - надежды не оправданы! Надеюсь что представители Тиньков страхования как- то объяснятся... а то даже извинений никто не подумал принести. Крайне негативное впечатление осталось от этой организации.
Спасибо за отзыв!
Принимаем отзыв без зачета оценки, так как КАСКО относится к добровольному виду страхования.
Приветствуем.

Спасибо, что выбрали нас в качестве страховщика! Сожалеем, однако сейчас не можем предложить вам заключение договора Каско. Сотрудники не гарантировали обязательного оформления полиса добровольного автострахования и сообщали, что потребовалось согласование. Из-за особенностей обработки заявок вам позвонили ещё раз, по результату диалога оператор вежливо извинился за лишнее беспокойство.
Это уже третий страховой случай в компании за 3 года, но все по мелочи. По дороге из Москвы поймал камень в лобовое. Позвонил в страховую, отправил фото трещины и стал ждать.  В этом году брал КАСКО с франшизой и уже готовился ее оплатить. Позвонили из компании и указали на мою ошибку - как оказалось, франшиза только со второго эпизода, так что лобовое заменят бесплатно. Предложили 2 точки в г.Тула на выбор. Перед НГ заниматься ремонтом не хотелось, перенес на после праздников и теперь уже с новым оригинальным лобовым стеклом. Никаких визитов в офис, никаких справок.  Это просто работает.  Попросили оставить отзыв. С удовольствием оставляю )
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию полиса и направление на ремонт. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите ссылку на отзыв.

25.02.2021 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.

04.03.2021 Оценку засчитываем с учетом дополнительных материалов поступивших от автора.
Привет!

Спасибо за такой позитивный отзыв о нашей работе. Рады, что вы выбрали нас!
Зачёт!!! Дружелюбный персонал. Одни положительные эмоции. Хоть и растояние большое, всё быстро и своевременно. Очень удобно. Качественно, с пояснением и разъяснением. Развитие дистанционный услуг, только на 5 с +. Надёжная защита моего авто, и моих интересов в вашем лице. Достойная компания с большой буквы. Спасибо Вам. Удачного развития и всех начинаний.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, про конкретный пример качественного обслуживания и проявления СК клиентоориентированности.

Привет!

Стараемся для клиентов и идем только вперед! Спасибо за фидбэк о сотрудничестве с нами.
Расскажу вам прекрасную историю про "уровень" обслуживания в данной страховой компании. Уважаемый Тинькофф, я уже кучу лет работаю с вашими продуктами и услугами, но ситуация с КАСКО меня прямо убила и отбила желание приобретать продукты и дальше... Предыстория (ВАЖНАЯ) - у меня два полиса КАСКО на два авто Kia Sportage и Kia Soul. Полис по Sportage заканчивался 28го октября. В конце октября со мной связались менеджеры Тинькофф страхования и... Читать далее
Предыстория (ВАЖНАЯ) - у меня два полиса КАСКО на два авто Kia Sportage и Kia Soul. Полис по Sportage заканчивался 28го октября. В конце октября со мной связались менеджеры Тинькофф страхования и предложили варианты продления, мы выбрали удобный вариант и продлили полис на Sportage. Полис по Soul должен закончиться только 21 января. И тут то и случилась новогодняя история...

И так начнем... Проснувшись рано утром 1го января, я обнаружил подарок, но не под елкой, а на лицевом счете Тинькофф... операция по списанию минус 15.000 руб от Тинькофф страхование. Был сильно удивлен. Решил позвонить и уточнить, может ошибка. Но нет! Мне радостно сказали "вы сами дали согласие на безакцептное списание полиса и на автопродление". Вот это подарок!!! НО я согласия не давал... Ни письменного ни устного. По полису КАСКО для машины Soul со мной не связывались, да и как-то рановато продлевать полис за 20 дней до окончания так еще и в новогоднюю ночь!!!
В итоге... после долгих разбирательств мне настойчиво дали понять: а не надо было соглашаться на все условия нашего полиса когда вы его приобретали, теперь не отвертитесь. Мы имеем право на списание средств без вашего ведома, да и продлить полис можем когда хотим (лучше ночью в новый год, чтобы никто не заметил). Так мало того, можем и сумму по договору увеличить и молча ее списать с вашей карты. Было 12.000, стало 15.000, да и зачем об этом уведомлять.

Но опять же, многоуважаемый/ая Тинькофф Страхование, в вашем договоре в долбанном пункте 9, на который вы ссылаетесь, четко написано:
"Уплата Страхователем страховой премии (первого
страхового взноса) является подтверждением получения
Страхователем Договора страхования, заключенного на новый срок,
и Правил страхования ТС, ознакомлением с условиями страхования и
Правилами страхования ТС, а также подтверждением согласия
Страхователя на заключение Договора страхования, в том числе на
новый срок на указанных в нем условиях."
Только смех в том, что новый договор я в глаза не видел, мне никто не звонил, не писал. Вы тупо сами его продлили, установили новую страховую премию больше предыдущей (странно, что не 50.000, почему бы и нет), списали деньги и только после этого выслали мне EMAIL с договором КАСКО на новый срок... Ну идеально же???

Дважды оставлял претензию, оба раза ответили что "я сам дал согласие на продление"...
Через неделю разбирательств мне наконец позвонил менеджер. И сказала что-то типа "мы ошибочно выставили премию в 15.000, я переделала договор на 12.000, будете его покупать?" Ну нет же!!!!! НЕТ!!! Я на такое больше не подпишусь!
И кстати эта же девушка мне сказала, что обе претензии рассматривались почему-то в отношении авто Kia Sportage, на который я действительно дал согласие не продление...
d*******@gmail.com
Спасибо за ответ и за признание ошибки! Это достойно уважения!
Так и знал, что у вас закрался какой-то косяк в процессах: либо программных, либо методических...
Спасибо, что хоть теперь подробно рассмотрели мой случай... потому как, через поддержку из чата добиться Нормального рассмотрения проблемы было очень сложно... ну точнее невозможно, учитывая 3 обращения и все 3 раза ответы в качестве отписки и вообще не о том о чем я писал и говорил...

Но все равно, очень странно отработало у вас "в соответствии со стандартными условиями пролонгации полиса". В полисе написано, что за 7 дней до окончания текущего публикуется новый полис и блокируются деньги... но никак не за 20 дней до! этих цифр нету нигде в полисе/договоре...

Т.е пусть даже вы и посчитали, что я согласен на продление, и право на списание средств у вас есть. Но почему за 20 дней то? и почему списали и сразу прислали полис, а не ДО списания денег ЗАРЕНЕЕ?

Надеюсь вы и эти процессы доработаете... Спасибо!
Приветствуем!

Поверьте, мы не хотели доставлять вам неудобства в новогодние праздники, списание прошло автоматически в соответствии со стандартными условиями пролонгации полиса.

Мы проверили и нашли недоработку некоторых процессов, которые затянули решение вопроса. Мы можем только признать ошибки, сделать выводы и постараться не допустит их в дальнейшем. Работу над ними уже провели.

Простите нас за эту ситуацию. Полис расторгли, а деньги уже вернули вам.

Понимаем ваш негатив, но сейчас готовы предложить продлить полис по приемлемой цене, которую вам уже озвучивали. Надеемся, вы дадите нам шанс оправдать ваше доверие.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Господа ...это просто издевательство. Предистория, давние клиенты банка, есть мобильная связь от компании, уговорили на КАСКО.  Авария произошла 8 декабря, документы компания получила 10 декабря. С этого момента их любимая песенка про 30 РАБОЧИХ дней. Не, при покупке они говорят о 3, но при возникновении страхового случая, сразу переходят на 30. На сегодняшний день, прошло больше месяца от момента аварии, что сделала страховая компания НИЧЕГО!!!!!!  А выплатила деньги за эвакуацию. Так же сегодня идет 17 рабочий день с момента подачи документов и вроде как что то приближается, вроде как до 28 января, что то должно решиться. НЕФИГА!!!!!!!!! Позвонили мужу и сказали, что нужна справка из банка о сумме кредита, причем за НЕДЕЛЮ ДО Нового года, муж уточнял у компании, нужно ли ему лично ехать в банк, что то получать, сказали нет, мы сами отправим запрос.
Сегодня звонок, нет все таки нужно... А знаете, что самое интересное, я уже наученная горьким опытом перезвонила в компанию и все го лишь через 39 минут и общении с 3 операторами...вслушайтесь в их имена Батрас, Аслан и Андрей я выяснила. Что долбанные 30 РАБОЧИХ дней на решение моего вопроса по КАСКО теперь будут отсчитывать с МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ. О которой нам сказали, только СЕГОДНЯ, спустя больше месяца с момента аварии!!!!!!!  То есть, они что то забывают, что то не знают, не умеют делать копии документов а у них НОВЫЙ отсчет идет с момента когда они вспоминают о какой то новой справке. Через 30 рабочих дней они вспомнят еще что нибудь......Вы знаете слов нет. Я не знаю, кто пишет положительные отзывы, ощущение, что они просто куплены. после месяца общения с этой компанией у меня кроме мата не осталось ничего.......
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.
ISR
Проблема решена. На решение проблемы ушло ровно 30 рабочих и дней и куча моих нервов
Уже много лет пользуюсь продуктами группы Тинькофф по части банковского обслуживания. Был доволен и успел "завербовать" несколько человек в число клиентов банка. На фоне этих положительных впечатлений после покупки личного автомобиля хотел застраховаться именно в Тинькофф-Страхование по КАСКО/ОСАГО. Увы, эта часть взаимодействия с Тинькофф меня больше расстраивала. На текущий момент страховался у них больше двух лет и каждый раз мы со... Читать далее

На текущий момент страховался у них больше двух лет и каждый раз мы со скрипом согласовывали условия страхования: то стоимость полиса значительно выше рынка, то оценка автомобиля специалистов Тинькофф сильно расходится с рыночной.

К сожалению или к счастью, ничего не могу сказать по поводу выплат: за все мою история страхования у меня не было ни одного страхового случая.

В итоге в январе 2021 истекает срок предыдущего полиса КАСКО и ОСАГО с Тинькофф-Страхование.  Приобретать новый полис у Тинькофф, в котором оценка автомобиля меньше его рыночной стоимости примерно на 20%, я не готов.

Несколько страховых, с которыми я успел пообщаться (из топа народного рейтинга и в целом из наиболее крупных на сегодняшний день), без каких-либо проблем подтверждают оценку автомобиля по его рыночной стоимости.

В итоге заметил, что эффект от единого бренда работает как в одну сторону (доволен банком => заочно лоялен к страховой), так и в другую (расстроен страховой => разочаровываешься брендом в целом). И, похоже, преданного клиента на фоне таких историй банк в моем лице теряет
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Приветствуем.

Мы оцениваем автомобиль по среднерыночной стоимости. Для вашего автомобиля по полису Каско указали максимально возможную сумму. Сожалеем, но предложить страховую сумму больше этой не можем.
29.10.2020 года случилось дтп по нашей вине, страховая компания Тинькофф, без задержек ,без споров, без проволочек, согласовала ремонт, предложив на выбор несколько автоцентров, очень быстро все документы были оформлены, и мы были направлены в тот центр, что нам удобен. Все время сотрудники компании интересовались процессом ремонта. Большая благодарность всем , и теперь всей семьёй только Тинькофф и своим знакомым будем обязательно... Читать далее

Большая благодарность всем , и теперь всей семьёй только Тинькофф и своим знакомым будем обязательно рекомендовать. Хочу заметить, что эту компанию нам рекомендовал наш страховой агент, который сказал, что все ее клиенты очень довольны сервисом этой страховой компании.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба уточнить в какой СТОА вас направила страховая компания и пришлите пожалуйста скан полиса на наша адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
21.01.2021 Документ получен.
Привет!

Спасибо за обратную связь, будем и дальше радовать вас великолепным сервисом

Будьте уверены, не подведём!
Доброго времени суток!
Хоть я и остался в своей страховой, но очень доволен общением с сотрудницами Олей и Юлей, работают с душой и профессионально. И условия интересные предложили. Просто не хватило времени во все вникнуть, а так вполне возможно и перешел бы в Тинькоф Страхование.
С наступающим Новым Годом!!!
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачёта положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале.

19.01.2021 Спасибо за дополнение.

Спасибо за отзыв, обязательно передадим слова благодарности Оле и Юле

Надеемся в Новом Году вы будете готовы к сотрудничеству с нами! С наступающим вас
Тинькофф оставили прекрасные впечатления. Видно, что у них все работники отлично знают свое дело. Согласовали ремонт по полису без задержек, всего за полторы недели. И осмотр провели не абы как, а в сервисе. И выплату не занизили, покрыли все расходы!

Очень благодарен вам за проделанный труд! Спасибо, что моя машина вновь выглядит как новая и я могу ей пользоваться
Привет!

Здорово, что итогами ремонта стали отличный отзыв и приятные впечатления!
Будем рады дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству!
Тинькофф Страхование - настоящие мастера своего дела. Без проблем и задержек помогли с ремонтом после аварии, случившейся в первых числах декабря. На перекрестке столкнулись с другим водителем. Удар для моей машины пришелся сзади, пострадал только бампер. Весь процесс Тинькофф вели в электронном виде, постоянно находился на связи с их сотрудником (зовут Я. С.), приятно было с ним контакт держать, быстро отвечал на вопросы. Он собственно вел... Читать далее

Весь процесс Тинькофф вели в электронном виде, постоянно находился на связи с их сотрудником (зовут Я. С.), приятно было с ним контакт держать, быстро отвечал на вопросы. Он собственно вел мое дело. И довел до лучшего результата! Оплатили ремонт бампера целиком! Машину из сервиса я забрал в четверг, доволен проделанной работой!
Привет!

Для клиентов мы всегда делаем максимум из возможного. Будьте уверены, и в будущем не бросим в трудную минуту.

Спасибо, что оценили наше сотрудничество!
Тинькофф! Спасибо за краткосрочное рассмотрение и оплату ремонта! Так рад, что выбрал вас. По КАСКО сделал ремонт, ничего сам не платил, все за счет компании. Все менеджеры с которыми общался очень жизнерадостные и вежливые. Было слышно, что работа им не в тягость. Подробно отвечали на вопросы, если говорили, что уточнят и перезвонят - перезванивали! К тому же быстро. Не приходилось висеть на линии или целый день ждать информацию. Сервис... Читать далее

Сервис, куда направили, понравился. Машина в лучшем виде! Отличный подарок к новому году сделали.
Привет!

Спасибо за отличный отзыв, мы рады, что вам всё понравилось!
Я клиент банка с 18 апреля 2019 года - пользуюсь картой Тинькофф-Перекресток. В мае 2019 впервые заключил договор страхования КАСКО и ОСАГО (понравились условия - 20% кэшбек). Через год пролонгировал КАСКО (страховых случаев не было) - щедрого кэшбека след простыл, но ставка страхования всё равно была приемлемой, не стал менять компанию. 22 октября 2020 года попал в обидное ДТП - по правому борту (два крыла, две двери) длинная царапина/вмятина + зеркало. Через мобильное приложение передал всю информацию страховщику. Через 5 дней получил направление к официальному дилеру (VW - была возможность выбора из трёх компаний), потом дефектовка, три недели ремонта (было заложено две, но дилер выдал подменку на неделю). За это время три раза звонил "Игорь" - очевидно, пока неуклюжая попытка очеловечивания голосового робота, спрашивал - забрал ли я машину.  У меня не столь большой опыт общения со страховыми компаниями при 25-летнем стаже вождения. Но всё неплохо, как минимум. Коллеги и родственники (как впрочем и я пару лет назад) услышав, где я застрахован, кривятся) Говорят, ну банк еще куда ни шло, но страхование то зачем? Быть может повезло, я статистику не собираю, но мне всё понравилось)). Пожелание только - проведите доп. обучение "Игоря", срочно)
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, нам на адрес responses@banki.ru копию полиса и направление на ремонт. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите ссылку на отзыв.

11.01.2021 Письмо получили.
Привет!

Приятно, что ваше мнение о нас изменилось в лучшую сторону. Спасибо, что выбрали нас!
С Игорем дополнительно поработаем
Хочу сказать СПАСИБО компании Тинькофф за своевременное решение моего вопроса по КАСКО после аварии. Подсказали хороший сервис, где я в итоге сделала ремонт. Не накручиваши сумму. Расходы компенсировали. Вели себя вежливо и ориентировали по любым вопросам. В общем, сделали все как настоящие профи. Я в восторге! Рада, что выбрала их!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, нам на адрес responses@banki.ru копию полиса, направление на ремонт и расскажите подробнее о ситуации. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите ссылку на отзыв.

13.01.2021 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Привет!

Рады, что вы довольны сотрудничеством с нами. Спасибо за тёплые слова.
Уже почти три года страхую машину в Тинькофф. Лучше компании для себя пока не нашел. И продление КАСКО удобно делать, и хорошие акции для постоянных клиентов есть. По убыткам обращался только один раз, выплату на ремонт согласовали по тарифу, довольно быстро. У Тинькофф ко всему современный подход. Удобно сервис устроен. Можно все через сайт или через приложение сделать. Связь держать просто. Хорошо экономят время своих клиентов, сделано все... Читать далее

Удобно сервис устроен. Можно все через сайт или через приложение сделать. Связь держать просто. Хорошо экономят время своих клиентов, сделано все по-человечески. Да и цена на полис вполне доступная. Даже после страхового случая сильной надбавки не делали! Так что планирую сотрудничать с ними еще много лет! Желаю развития и процветания!
Привет!

Спасибо за такой приятный отзыв! Уверены, будем радовать вас и дальше.
Тиньков оказался лучше всех, для меня, как клиента банка, оказалась самая выгодная цена, ну и возможность рассрочки.

Само оформление очень удобно, понятно, не требует специальных знаний, доступно как с компа, так и с мобильного телефона.

Служба поддержки помогла удалить ошибочно созданный документ ,разъяснила правила рассрочки на продукт.
Спасибо за отзыв!
Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
18.01.2021 Отзыв засчитан по результату телефонного разговора.
Привет!

Спасибо за отзыв! Рады, что вам понравилось сотрудничать с нами.
Купил свое первое авто, с пробегом (2011 год), искал, где застраховать от угона и полного ущерба. Мало кто из топовых СК это делал или делали за неразумные деньги (до 30% от стоимости авто). Т. к. являюсь клиентом банка Тинькофф, то решил попробовать подать заявку на КАСКО (очень подкупает, когда можно любые продукты оформить в одном приложении - личный опыт, не реклама и согласовали! Да, иногда происходят странности: водителю без стажа... Читать далее

Да, иногда происходят странности: водителю без стажа, первое авто, к тому же не новое - могут, если хотят (прим. автора: это всегда на усмотрение СК)!!! По оформлению и взаимодействию с СК, как и с банком, никаких вопросов - приехал агент, зафиксировал все потертости б/у автомобиля и уехал, напомнив, что страховку надо оплатить в мобильном приложении, полис придет на почту.

Да, стоимость вышла ( с учетом франшизы и ограничения по пробегу) менее, чем 10% от стоимости авто. Еще и стоимость авто в полисе стоит больше, чем я его брал - они сами оценивают. Пока всем доволен - могу спокойно спать и не беспокоится про частые ураганы в МО.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать скан-копию полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Приветствуем!

Здорово, что вам с самого начала понравилось с нами сотрудничать ещё по одному направлению! Мы всегда поможем в любой ситуации
Пока не знаю, чем завершится это общение, но факты интересные. По итогам понял - следующий авто не будет представителем народной марки (VW), и следующей страховой не будет в Тинькофф.  Полис КАСКО, третий год. По условиям все ок, обговорили с сотрудниками все заранее, набор нужных опций по интересной цене - обслуживание на дилере и так далее. Заплатил за три года около 160 тыс. и наступило время воспользоваться страховкой - прилетел камень в... Читать далее

Полис КАСКО, третий год. По условиям все ок, обговорили с сотрудниками все заранее, набор нужных опций по интересной цене - обслуживание на дилере и так далее. Заплатил за три года около 160 тыс. и наступило время воспользоваться страховкой - прилетел камень в стекло.

Пишу в страховую, предлагают в Петербурге сервисы на замену стекла - какие-то гаражные СТО на окраинах города. Отвечаю страховой, что дорогие друзья,  у меня опция обслуживания на ОД, направьте меня на удобный для меня (!!!) сервис дилера, как и обещали при продаже полиса, гарантийный авто, не хочу слетать с гарантии. Эпическая переписка, в рамках которой сначала отказы и в конце согласие попробовать (так уж и быть) согласовать обслуживание на ОД. Параллельно общаюсь с производителем (может я дурак?) по теме замены стекла и гарантии не на дилере - «у Вас сложное стекло, подогрев, сложные механизмы, специалисты гаражных сервисов на гарантийном авто..., в общем могут быть проблемы с гарантией, справку для страховой, если нужно подготовим». О чем я и говорю со страховой.

В общем по итогу ответ страховой - приезжайте на дилера (не туда, куда удобно мне, а туда, где удобно Тинькофф - на самом выезде из Петербурга). Приезжаю - в сервисе сумасшедший дом, но отзыв не об этом.

Параллельно после мойки обнаруживаю на авто «Ссадину» - либо кто-то задел, либо задел сам, либо с крыши упало что-то на авто, в общем причина мне не известна. Пишу в страховую, спрашиваю, является ли это страховым случаем. Говорят, мол такая опция у Вас есть, может и является, но Вам надо предоставить из ГИБДД справку, что у Вас было ДТП. На что, конечно, страховой я отвечаю, что господа, какое ДТП, я без понятия откуда это. В общем, страховая отвечает, что проблемы Ваши, есть высокая вероятность, что не согласуют по страховке, так как справки нет. Конечно, хоть и прошли неделя-две, пока я ездил на чумазом авто, будь добр, вызови ГИБДД и справку о ДТП получи. Такое ощущение, что отвечают не консультанты, а боты.

Ну и самые забавные впечатления - воскресенье 09:30 утра - звонок из Тинькофф по какому-то вопросу по нашему кейсу, понедельник 20:10 - звонок из Тинькофф, на что последовал мой ответ, что ребята, девятый час вечера, Давайте завтра. И ... барабанная дробь ... 21:10 опять звонок оттуда же, спустя час! Со временем звонков у ребят проблемы, и это не только касается страхового случая, но и всяких звонков продаж кредитных карт - утро воскресенья или поздний вечер - сотрудников Тинькофф это не беспокоит.

Что я понял - есть Лоукостеры - у них самолёты и они летают. Но если Вы хотите комфорта (есть дети, багаж, собака, лыжи), то лучше лететь просто Lufthansa или KLM. Бизнес лоукостов имеет свою нишу и право на существование, Также и с Тинькофф - страховая, КАСКО, все нормально. Ровно до тех пор, пока у тебя нет страховых случаев и инициатива на стороне страховой, а не твоей. Все действия через доказывание своей правоты, через обсуждения условий полиса, выбора неудобных для тебя мест обслуживания. Декларативные условия в полисе - исполняются условно, будьте бдительны при первичном общении!

Мое общение записано на диктофон, так уж повелось, поэтому в случае не исполнения, будет привет в судебном порядке. Но для рядового клиента, который не сильно заморачивается - Тинькофф большой компромисс. Лучше переплатить (хотя сейчас страховые  предлагают заманчивые условия по переходу к ним на обслуживание) и спать спокойно.
Спасибо за отзыв!
Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки "Проблема решена".
Приветствуем.

Мы можем выдавать направления на ремонт на те СТОА, с которыми у нас заключен договор. Вас не устроила ближайшая станция, которая могла выполнить быстрый и качественный ремонт, поэтому мы предложили вам другую. Так как для вас сервис официального дилера был далеко, нам понадобилось время на согласование. При этом сроки рассмотрения страхового случая мы не нарушили. Нашли ошибку, когда мы действительно позвонили в неудобное вам время, простите за неудобства.

Во время оформления второго страхового случая мы ошибочно запросили документы из ГИБДД. Для принятия решения ожидаем от вас запрошенные фотографии автомобиля с 4 сторон.

Мы будем сопровождать урегулирование страхового случая до полного окончания всех необходимых работ и надеемся, что по итогу сможем вернуть ваше доверие.
Являюсь клиентом страховой компании «Тинькофф Страхование», полис КАСКО (AUT 20-031**). У меня произошел страховой случай (угон автомобиля), я сделал запрос в страховую компанию с просьбой письменно подтвердить факт передачи моих ключей, следователю, который ведет мое дело. Сегодня (21.12.2020г.) позвонил специалист, и устно подтвердил данный факт, при этом отказались выдать письменный ответ. Я не понимаю, это что за глупая позиция страховой... Читать далее

Сегодня (21.12.2020г.) позвонил специалист, и устно подтвердил данный факт, при этом отказались выдать письменный ответ. Я не понимаю, это что за глупая позиция страховой организации? В чем причина подобного отказа, и почему по моему страховому делу, которое касается моего имущества, я не могу получить документы? Не рекомендую данную организацию к сотрудничеству!
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ от страховой компании по сложившейся ситуации.
17.01.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Приветствуем.

Как обещали, 31.12.2020 направили вам уведомление, что ключи от вашего автомобиля переданы следователю в УМВД России по Фрунзенскому р-ну г. Санкт- Петербурга.
Простите, что пришлось ожидать решения вопроса.
Первый раз страховался по КАСКО, премия устраивала, попал в какую-то акцию, 10% вернули кэшбеком + сумма сама была не огромная. Были 2 обращения за период полиса (первое дтп за 12 лет (очень мелкое и глупое)), оба мелкие, бампер повредил и пластмасску на дверях. Сервис был топовый, всё заменили без проблем, дилерский центр выпендривался по первому обращению, бампер пластиковый собирался чинить, с ним были проблемы, а Тинькофф всегда на встречу... Читать далее

Были 2 обращения за период полиса (первое дтп за 12 лет (очень мелкое и глупое)), оба мелкие, бампер повредил и пластмасску на дверях. Сервис был топовый, всё заменили без проблем, дилерский центр выпендривался по первому обращению, бампер пластиковый собирался чинить, с ним были проблемы, а Тинькофф всегда на встречу шел и помогал даже.

Во втором случае поехал к другому дилеру, там вообще ни о чем не парился, раз приехал - осмотр, второй - починили и забрал машину.

Оценку поставил 4, а не 5, т.к. хотел полис продлить, но заломили цену в полтора раза больше при том, что по моим двум обращениям страховая всё равно в прибыли.

Понимаю всё, таковы правила, но просил много раз скидку, так и не дали, предлагают то франшизу, то пробег ограничить.. это я и сам знаю, я же скидку просил как постоянный клиент - с банком почти с самого открытия, абсолютно все продукты банка есть, несколько компаний обслуживаются, у родственников всех по карточке, жалко что ли на каско скидку сделать как постоянному клиенту. Жалко видимо, это обидно.

Страховаться не стал, пусть Тинькофф Страхование теперь без меня.
Привет!

Приятно, что вы так высоко оцениваете нашу работу. Спасибо за тёплые слова.
Жаль, что в этом году застраховались не у нас. В следующем году попытаемся предложить вам более интересные условия.
Обратился в СК Тинькофф для оформления КАСКО т.к. по рекомендации друга. Который давно является их клиентом. В итоге неделю обсуждали с представителем о всех преимуществах перед другими компаниями (даже образец полюса прислала) и с учетом всех "ЗА" я согласился на оформление.  Девушка очень любезно собрала у меня все личные данные и сообщила, что полюс Каско будет отправлен на подтверждение. После чего мне надо будет показать авто их... Читать далее

Девушка очень любезно собрала у меня все личные данные и сообщила, что полюс Каско будет отправлен на подтверждение. После чего мне надо будет показать авто их представителю и оплатить полюс в личном кабинете на сайте Тинькофф.

К моему большому удивлению, через пол часа пришла смс-ка с отказом.

Учитывая максимальный КМБ (безаварийное вождение), меня это удивило и немного огорчило, так как придется заново обзванивать страховые компании и согласовывать условия.

В следующий раз буду думать, обращаться к ним или сразу искать другие компании.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как КАСКО - добровольное страхование.
Приветствуем.

Каско - добровольное страхование, поэтому окончательное решение об оформлении полиса принимает компания.
К сожалению, по результату комплексной оценки рисков мы не готовы предложить вам этот продукт.
24 ноября 2020 г. у меня было ДТП.  И тут началось. Сообщила в СК о проешествии и попросила прислать аварийного комиссара который включен у меня в полис КАСКО. Оказывается он предоставляется только по г. Москва, Московская область, г. Санкт-Петербург, Лениградская область и административные границы региональных центров. Спрашиваю а зачем вы мне тогда  делали упор на аварийного комиссара при продаже полиса? Это же мошейничество! В ответ тишина ... Хотите мы вам по телефону все расскажем. Да зачем мне по телефону если я за это уже заплатила !!!??? Вызвала сотрудников ГИБДД, прождала на холоде 4 часа, составили все необходимые документы. Дальше еще интереснее!  Через 2 дня получаю копию справки о ДТП, отправляю в СК, оказывается она не подходит! Конечно, кто бы сомневался ! ЕЕ же сотрудники ГИБДД составили, а не Ваш сотрудник! С горем пополам все приняли. Сказали ждите направления на ремонт. Сижу жду как сказали. Проходит 2 дня, мне звонят и говорят что не все документы и фото предоставлены. Ок,  отправила все что просили еще раз и срок начался заново.

3.12.2020 г. спустя полторы недели каждодневных звонков и писем я получаю направление на ремонт. В направлении указано что под замену передний бампер, решетка радиатора, и ремонт капота, внизу сноска замененные запасные части необходимо вернуть в страховую компанию. Сразу же пишу заявление на внесение изменений в направление на ремонт экспертами страховой компании «Тинькофф Страхование» всвязи с тем, что не указана замена деталей в частности капота   на оцинкованные окрашенные в заводских условиях, так как условиями договора предусмотрено восстановление автомобиля до первоначального состояния. Если Вам не достаточно предоставленных мною фото для внесений изменений в направление я готова, по требованию страховой компании произвести  компьютерную диагностику авто, что докажет  необходимость замены капота на новый, так как лакокрасочное покрытие повреждено до метала и ни какие кузовные работы не уберегут от коррозии металла. Документы для возврата фактически понесенных расходов предоставлю. Так жея не согласна с тем что замененные запасные части необходимо вернуть в страховую компанию.

Согласно п.13.3.1. ….. Страхователь, потребованию Страховщика, обязан передать Страховщику (Представителю Страховщика) поврежденные детали и узлы застрахованного ТС, замененные в процессе ремонта. В этом пункте нет ни слова о безвозмездной передаче страховщику моих поврежденных деталей.  В частности передний бампер, решетка радиатора и капот является моей собственностью, за которую я заплатила и в безвозмездном порядке  дарить их страховой компании я не обязана. Страховая компания может договориться со мной по покупке вышеперечисленных деталей после произведения полного ремонта моего авто. И естественно еду на СТОА с тем что есть чтобы не терять время. Эксперты осматривают авто и дают заключение о замене капота и выставляют сумму на согласование в размере 117000 руб. Смету утвердили, а на какую сумму СК не говорит ни мне не СТОА  вы что издеваетесь ??? Направление на ремонт так и не исправлено, я была на СТОА и там выявили замену капота, о которой Вы прекрасно знали! Я так предпологаю что теперь СК намеренно будет затягивать сроки оплаты деталей и тому подобное.

Результатов нет ни каких кроме отрицательного впечатления о работе СК. Врут, не перезванивают, затягивают сроки, не исполняют свои обязательства, гоняют туда сюда и не известно сколько еще это все продлится! Мошенники одни словом, не связывайтесь с Тинькофф Страхованием, нервы дороже!!!
Спасибо за отзывы. Автор, мы их объединили согласно п.3.10.2 Правил.

Давайте подождём ответа СК по ситуации.

22.01.2021 Учитывая пояснения СК, оценку не засчитываем.
Приветствуем!

Во все наши полисы Каско по умолчанию включена опция вызова аваркома. При этом оформлением происшествия занимаются сотрудники ГИБДД.
Услуга выезда аварийного комиссара сейчас действует в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в административных границах региональных центров. Если вы находитесь в другом регионе и вам требуется аварком, вы можете самостоятельно его вызвать, после чего обратиться к нам для возмещения с чеками или квитанциями.

24 ноября вы сообщили о ДТП. Изначально вы направили нам справку о ДТП. В этом документе описаны только участники события. Сами обстоятельства ДТП, которые нужны нам для расчёта выплаты, там не указаны. Их вносят в постановление или определение. Мы попросили вас направить эти документы.
27 ноября вы прислали все необходимые документы, и 3 декабря мы выдали направление на ремонт.
Мы соблюли сроки и все сделали оперативно.

Мы оцениваем ущерб по фотографиям и формируем направление на ремонт. Если мастера на станции считают, что необходима замена, а не ремонт элемента, они присылают нам согласование. Мы не вносим изменения в направление после каждого согласования. Вся информация о ремонте подробно указана в предварительном заказе-наряде.

Мы не возвращаем запчасти, которые заменяют в ходе ремонта. Как писали ранее в официальном ответе на вашу претензию, это указано в пункте 13.3.1 Правил страхования: Страхователь по требованию Страховщика обязан передать Страховщику поврежденные детали и узлы застрахованного ТС, замененные в процессе ремонта. В Правилах страхования не указана возможность возмездного возврата Страховщику замененных в процессе ремонта поврежденных деталей и узлов.
Если мы вернем вам замененные в процессе ремонта поврежденные детали, размер возмещения превысит размер стоимости восстановительного ремонта. В соответствии с п.1 ст.1102 ГК РФ это является неосновательным обогащением.
У нас нет правовых оснований, чтобы вернуть вам замененные поврежденные детали.

15 декабря мы направили на станцию скорректированное согласование. Мастера заказали запчасти. Когда их получат, вас пригласят на ремонт.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Мы являемся постоянными клиентами компании, пользуемся банковским продуктом и мобильной связью. К сожалению, поддались рекламе и купили КАСКО. И все было хорошо до момента наступления страхового случая.  А вот тут компания показала себя ну очень не хорошо. Авария произошла 9 ноября на 200 км трассы Москва - Минск. Нужна была эвакуация. О, вспомнила я, входит в КАСКО. Позвонила оператору, девушка ответила, что да..но ближайший их партнер в... Читать далее

Авария произошла 9 ноября на 200 км трассы Москва - Минск. Нужна была эвакуация. О, вспомнила я, входит в КАСКО. Позвонила оператору, девушка ответила, что да..но ближайший их партнер в Смоленске. На улице минус, ждать когда машина из Смоленска придет до нас долго, замерзнем тупо, да и находились мы в районе Вязьмы. Ну ничем помочь не сможем, ок. Нашли сами, но документов отчетных нам не обещали (потом правда сделали, водитель ИП оказался). Звоню в компанию, что делать. Девушка, говорит, мы все понимаем и идем на встречу. Не надо нам документов, сделайте фото фиксацию, машину на эвакуаторе, плюс электронный перевод денег. О!!! Какая хорошая компания, как клиентоориентированна. Подумала я, и была в корне не права.

В этот же вечер, дома, пытались с мужем загрузить документы. А вот фиг вам, не смогли, сайт висел. Ну бывает... завтра все сделаем.

На следующий день, дозвонились до компании, нам скинули то, как надо делать фото, как прикреплять, какие документы.

Сделали, и узнали, что для компенсации эвакуатора нужно.....БИНГО! Подлинники отчетных документов, на мои вопросы, ну как же, да ваш же сотрудник говорил, наш же диалог записан... мне было сказано, разберемся. Завтра ответим, итак сегодня уже 17 декабря, ответ оплатят мне эвакуацию или нет, я так и не получила. Хотя фото отчетных документов выслала, подлинники в Гагарино, без машины далековато за ними ехать.

Далее, на следующий день, выясняем (по смс, звонить выше их достоинства) что наше дело приостановлено, на вопрос почему, ответ, не все документы загрузили...ну как же, все по списку, что прислали. А нет в списках, сами должны знать, что нужен паспорт, права и документы на машину.  Загрузили, ждем. Опять приостановка, опять смс.

Дозваниваюсь, причем здесь тоже не все тривиально, через несколько сотрудников пробиваться приходится и каждому рассказать свою горькую судьбу. В чем сейчас проблема. Плохо читается постановление ГИБДД. Вы не можете съездить подлинник получить. Ребята, инспектор в Вязьме, я в Домодедово, машина как бы разбита и на руках у меня подлинник, вы первый раз видите постановление, что дает инспектор.  Ну как-нибудь частями сфотографируйте. Ок, высылаю, все или не все. ДА, все ок. Мы вам позвоним до среды, все в деле. Звонка нет, дозваниваюсь, что с делом, сегодня 5 рабочий день. Должны сказать, что с машиной, в утиль, восстанавливаем... Нет, говорят, заняты мы, ждите до конца недели может, что то решим. Может поторопитесь, ок, завтра.

Сегодня, (17 декабря) ребята решили?, нет. Ждите,. Заняты они. Офиса, что бы приехать и лично пообщаться, нет, да и смысл.  Сейчас перезвонил менеджер и сообщил, что РЕШЕНИЕ (ни ремонт и утилизация) будет принято в течении 30 РАБОЧИХ дней . Добро пожаловать в Тинькофф.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прокомментировать ситуацию на сегодняшний день.
29.12.2020 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
ISR
Наконец то мне выплатили все деньги. Это произошло на29 рабочий день и 1 месяц 19 дней с момента аварии. Волокита, не компетентный персонал, н никто не знает какие документы и какой формы нужны. Один плюс машину при 49 процентов повреждения признали Тотал, если бы ещё и ремонт с этой страховой.................. Товарищи, меньше ведитесь на рекламу о 3 днях после страхового случая они резко превращаются в 30! Всем удачи.
Приветствуем.

Сроки рассмотрения страхового события мы не нарушили. Ранее мы вам сообщили про средние сроки рассмотрения, но так как повреждения автомобиля серьезные и рассматривается целесообразность ремонта, то для итогового решения нам требуется больше времени. Срок в 30 рабочих дней, это максимальный срок рассмотрения предусмотренный правилами страхования. Также вам рассказали, что после того, как примем решение по событию, сразу будет принято решение о возмещении за эвакуацию автомобиля. По итогу рассмотрения мы вас дополнительно оповестим.
Мой автомобиль был поврежден на стоянке. Оформив протокол, я через электронное приложение в телефоне заявила о страховом случае. С представителем Тинькофф Страхование определились по какой страховке я могу отремонтировать автомобиль. Потом загрузила фото машины и документов.  Страховая предложила на выбор ремонтные мастерские. Мой выбор выпал на СТО Константа в г. Мурманск, в которую я отвезла оригиналы документов. Позже, согласовав... Читать далее

Страховая предложила на выбор ремонтные мастерские. Мой выбор выпал на СТО Константа в г. Мурманск, в которую я отвезла оригиналы документов. Позже, согласовав стоимость работ и з/частей, они предложили приехать на ремонт.

Сделали за день. Быстро, аккуратно и без замечаний. Весь процесс с момента ДТП по день выдачи отремонтированного авто составил 2 месяца.

Как в Тинькофф Страхование так и в СТО культурный и доброжелательный коллектив. Спасибо большое.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста скан-копию полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
22.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Привет!

Благодарим за позитивную оценку! Стараемся сделать урегулирование еще проще, поэтому придумали такой способ заявить о страховом событии. Обещаем и дальше только радовать вас нашим обслуживанием!
В Тинькофф страховался первый раз, привлекла стоимость на условиях которые были у меня в другой СК. Год откатался без происшествий, оформил продление на следующий год и как обычно по закону подлости притёр передний бампер. На согласование ушло две недели без предоставления авто, достаточно было фотографий, направили к официальному дилеру как и было прописано в полисе, но предложили и мультибренд. Дилер отремонтировал за один день чем... Читать далее

На согласование ушло две недели без предоставления авто, достаточно было фотографий, направили к официальному дилеру как и было прописано в полисе, но предложили и мультибренд. Дилер отремонтировал за один день чем очень удивил.
28.12.2020 Документ получен.
Привет.

Спасибо, что поделились впечатлениями от работы с нами, что рассказали, как быстро отремонтировали машину. Мы предлагаем направить автомобиль на свободные станции техобслуживания, чтобы не пришлось долго ожидать очереди к дилеру.
Небольшой хвалебный отзыв по взаимодействию с Тинькофф страхованием.

Получил сюрприз от встречной фуры, по лобовой. Почти сразу (на улице мороз) пошла трещина на всё стекло.
Связался со страховой, согласовали место ремонта (каргласс). Единственное , что просят сфотографировать авто по кругу и пробег.

В каргласс, замена заняла ровно 38мин. Приятным бонусом стало то, что они предоставляют скидку 25% для клиентов с франшизой и каско).
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать скан- копию полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
13.01.2020 Документ предоставлен.
Привет!

Такие "сюрпризы" не редкость, спасибо, что рассказали о своем случае. Приятно, что отметили оперативность партнера!