Отзывы о Т-Страховании

Всё что описано ниже носит развлекательный характер, все события вымышлены, любые совпадения случайны, каждое слово это мое оценочное не правильное ошибочное мнение: Машина новая без ДТП, стаж большой тоже без ДТП. Звонят в рабочее время и предлагают ОСАГО и КАСКО, спрашивают кучу персональной информации, а собственно что насчет согласия на обработку ПД? Если вы её НЕ обрабатываете - зачем спрашивать? Если обрабатываете - то возьмите все... Читать далее

Машина новая без ДТП, стаж большой тоже без ДТП. Звонят в рабочее время и предлагают ОСАГО и КАСКО, спрашивают кучу персональной информации, а собственно что насчет согласия на обработку ПД? Если вы её НЕ обрабатываете - зачем спрашивать? Если обрабатываете - то возьмите все данные с прошлых звонков.

Когда пытался летом 2020 оформить ОСАГО на портале - вышел отказ. Ну и зачем мне КАСКО отдельно от ОСАГО? Оформил всё в ВСК без проблем за пару кликов - теперь перезванивают опять предлагают КАСКО. Зачем звонить в прайм-тайм, если у Вас все данные о машине и владельце есть еще с прошлых звонков - просто вышлите предложение на email, который у Вас тоже есть, ведь предполагаю, что это предложение всё равно будет с кучей "звездочек" и сумма будет не окончательной.

За окно посмотрите - там 21й век какие звонки? Звонить буду Я ВАМ когда МНЕ будет удобно. Не тратьте ни свое ни мое время, т.к. это у меня вызывает только РАЗДРАЖЕНИЕ. Жалко стало сотрудницу, я предполагаю, что её начальство в такие сомнительные рамки загоняет, поэтому не бросил трубку сразу. Но пришлось ставить яндекс-справочник, чтобы теперь видеть кто звонит и отсеивать бессмысленные для меня отвлекающие звонки...
Спасибо за отзыв.
Вопросы к банку и пожелания по улучшению обслуживания мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
Приветствуем!

Мы звонили вам 24.07.2020 и договорились связаться с предложением в конце года, поэтому и позвонили опять. Из-за того, что вам было неудобно говорить договорились связаться попозже.

С нашей стороны нет никаких ошибок, звонили вам по договорённости. Расчётов для покупки полиса ОСАГО от вас не нашли за последнее время.

В любом случае, спасибо вам за обратную связь и пожелания, будем стремиться становиться лучше.
Прекрасно проявили себя на практике! За 2,5 недели (даже чуть меньше) организовали ремонт с полной оплатой по полису каско. Во всем процессе не нашла ни одного минуса в работе компании. Сама удивилась и никогда бы не поверила, что страховая может быть настолько нацелена на пользу для клиента и хороший исход! Даже сервис поменяли по моей просьбе, не понравились сотрудники в первом, куда меня направили на осмотр. По своей инициативе прошла... Читать далее

Даже сервис поменяли по моей просьбе, не понравились сотрудники в первом, куда меня направили на осмотр. По своей инициативе прошла осмотр повторно в другом. Тинькофф принесли извинения несколько раз. По итогу ремонт сделали просто отлично!

Спасибо вам за понимание и организованность!
Привет!

Спасибо за прекрасный отзыв Будем стараться и дальше радовать вас.

Спасибо за доверие!
В настоящее время время стала очень популярна услуга мини КАСКО для аккуратных водителей (работает в случае невиновности застрахованного и например отсутствия ОСАГО у виновника, ну и на случай угона). К сожалению данная услуга предоставляется страховыми компаниями только при наличии полиса ОСАГО у них же (по сути доп ОСАГО, когда за 500 р в мес. ты получаешь ремонт по ОСАГО гарантированно, независимо от статуса виновника). Вот я , являясь... Читать далее

Вот я , являясь клиентом банка Тинькофф в течении нескольких лет, а также клиентом Тинькофф страхования по ОСАГО (несколько машин, ни одного обращения, ни одного ДТП), получил отказ данного вида страхования Каско драйв по причине высокого риска (в чем суть риска объяснить мне не смогли, всем рулит искусственный интеллект), хотя месяц назад на эту же машину данная услуга была одобрена. В другой  страховой компании данную услугу к сожалению получить не могу, т.к. все привязано к полису ОСАГО.

Надо сначала разорвать полис с Тинькофф (можно разорвать только в нескольких случаях, например продажа авто, просто по собственному желанию нельзя), затем заключить полис ОСАГО с другой и оформить мини КАСКО там. Конечно же в условиях сложившихся обстоятельств больше не хочется иметь дело ни с Тинькофф страхованием, ни с их банком.

Яркий пример ухода лояльных клиентов, членов его семьи и его круга общения из данного банка.
Приветствуем!

Простите нас, нашли ошибку из-за которой отказали в оформлении полиса. Досадная ситуация, но будет для нас уроком. Постараемся не допустить такого в дальнейшем.

Сейчас звонили и предложили вам бонус, чтобы немного исправить ситуацию, вы отказались от него.

Надеемся, ещё дадите шанс оправдать ваше доверие.
С Тинькофф сотрудничаю с 2018 года. Изначально показали себя с хорошей стороны, предложив индивидуальные условия при переходе из другой страховой к ним. Полис вышел по вполне доступной цене, за эти годы при продлении она не росла. В прошлом месяце попала в первую аварию при них. До этого уже были страховые случаи при другой компании. Поэтому порядок действий я знала. Документы: стандартный набор. Сразу отправила на почту. Заявление тоже... Читать далее

В прошлом месяце попала в первую аварию при них. До этого уже были страховые случаи при другой компании. Поэтому порядок действий я знала. Документы: стандартный набор. Сразу отправила на почту. Заявление тоже. Тинькофф не тянули сроки, сразу сделали осмотр. И еще через 4 дня дали окончательный результат. Направили на ремонт, сервис согласовали, выплату произвели в ту же дату, когда я его сделала.

По итогу я не доплатила ни рубля! Это просто восхитительный результат! Не зря я была в вас уверена с самого первого дня сотрудничества!
Привет!

Приятно, что мы порадовали вас сотрудничеством! Продолжаем стабильно держать марку
Спасибо за отзыв!
Здравствуйте. Хочу поделиться положительным впечатлением о КАСКО от Тинькофф Страхования. При выборе страховой компании для меня одним из основных критериев было обслуживание у официального дилера в случае наступления страхового случая (авто на гарантии), ну и адекватная цена. Приемлемую цену мне предложили правда не сразу, но тем не менее главное, что в конечном итоге цена была другая и она меня устроила. Страховой случай произошел... Читать далее
Здравствуйте.

Страховой случай произошел практически на равном месте 19 октября, виновником был другой человек. Сразу же позвонила в тинькофф, сказали правильно оформить евро-протокол и затем оформить на сайте страховой случай. Евро-протокол заполнял аварийный комиссар, чтобы быть уверенным, что все будет точно правильно заполнено. После оформления страхового случая в личном кабинете запросили фото авто с разных ракурсов и пробег, после чего позвонили и узнали, где хочу ремонтировать авто.

Я согласилась только на оф дилера, и через несколько дней ремонт согласовали и мне позвонили с автосервиса и назначили дату осмотра. Дальше все слегка затянулось из-за заказа запчасти, но страховая к этому не имеет отношения.

В итоге сделали качественно и без дополнительных проблем и расходов. В других страховых всегда боялась страхового случая, потому что очереди и всякие заморочки и подводные камни пугали обычно больше, чем сам ремонт. А здесь все по телефону и интернету. Очень довольна обслуживанием Тинькофф.
Привет!

Спасибо за отличный отзыв о сотрудничестве!
Мы всегда стараемся сделать обслуживание комфортным и быстрым, в том числе, и при страховом случае. Будьте уверены, не подведём и в будущем!
В этой конторе Врут все! Начиная от продавца полисов и заканчивая операторами. (Не только вы все разговоры записываете, я их тоже записываю и любой разговор могу предоставить). На каждом этапе обман. Купил КАСКО через интернет, продавец с полублатным голосом обещал, что привезут через 2 дня. Ну, я как умная Маша, оплатил сразу, и тут началось.  В итоге выясняется, что полисы они не доставляют, и что полис вообще электронный,  хотя на... Читать далее
В этой конторе Врут все!

В итоге выясняется, что полисы они не доставляют, и что полис вообще электронный,  хотя на этапе переговоров я сообщил, что мне нужен строго бумажный вариант для предоставления в банк, строго до 10 декабря, иначе у меня поднимут процентную ставку. Начал им звонить, они мне сначала говорили, что полис не возможно распечатать на бланке, а потом предложили отправить почтой России с оговоркой, что идти будет от 2-х до 4-х недель. Ну хоть какая то доставка. Даже боюсь представить, какие начнутся качели при страховом случае (ттт).

Являюсь держателем дебетовой карты Тинькофф и у ребенка Тинькофф джуниор, естественно, после такого обращения откажусь от этих карт и средства выведу из этого банка от греха по дальше.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать финальный ответ от представителя страховой компании.
user4204223
Все решено, в итоге я получил на руки два полиса. Один полис доставил курьер, второй полис прислали почтой.
Приветствуем.

Все узнали. При оформлении полиса мы пообещали доставку Каско, но поторопились и допустили ошибку. Для вас сформировали электронный полис вместо стандартного. Простите нас, пожалуйста. Мы исправились и доставили вам полис в печатном виде, как и просили.
Спасибо Тинькофф за индивидуальный подход к клиентам! Попал в аварию в Москве. Через три дня нужно было срочно уехать в другой город. Собрал все документы и уже только оттуда смог связаться со страховой. Сообщил как есть. Их оператор помогла мне оформить все через приложение для андроида, документы получили в электронном виде. Дату осмотра подстроили под меня. По возвращению сразу его прошел. Так как вернулся только через 2 недели после... Читать далее
Спасибо Тинькофф за индивидуальный подход к клиентам! Попал в аварию в Москве.

По возвращению сразу его прошел. Так как вернулся только через 2 недели после открытия дела, хотелось уже поскорее привести машину в нормальный вид. Тут спасибо отдельное за то, что ремонт после осмотра согласовали буквально через 5 дней. Еще и с хорошей выплатой!

На мой взгляд, компания прекрасная! Уж мои ожидания оправдали целиком и полностью. Буду рекомендовать вас друзьям!
Привет!

Спасибо за замечательный отзыв! Рады, что вам всё понравилось.
Можете быть уверены, мы всегда придём на помощь в трудную минуту.
Был застрахован в данной компании по КАСКО. Случился страховой случай - кто то оцарапал бампер авто. Не "смертельно", но обидно.

Обратился в страховую, хотя особо не надеялся на решение вопроса (свидетелей нет). Сработали быстро. Запросили с меня фотки.

Направили к дилеру.  Все решили очень оперативно и без всяких нервов. Короче все отлично.

Пять баллов. Советую всем.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать копию полиса на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
20.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Привет!

Рады, что смогли быстро помочь. С нами вы под надёжной защитой.
Оформил заявку на полис КАСКО 04.12.2020. При оформлении менеджер Тинькофф страхования допустила ошибку в полисе. Я это заметил и сообщил по телефону. В ответ мне сказали, что ошибка исправлена.  Я довольный оплатил полис и ожидал осмотра машины и получения полиса (который Тинькофф обещает оформить за 1 день). Но тут начались проблемы. Оказалось, что оплачивать полис было не нужно, т.к. ошибку ещё не исправили, а меня об этом никто не... Читать далее

Оказалось, что оплачивать полис было не нужно, т.к. ошибку ещё не исправили, а меня об этом никто не предупредил.  В итоге прошло 4 дня, у меня осмотрели машину, но полиса мне никто так и не выдал. При этом деньги мне тоже не возвращают.  На мои требования расторгнуть договор страхования также отвечают отказом.  За 4 дня со мной никто не связался и не попытался решить проблему. Приходится каждый раз звонить и получать статус по проблеме (номер заявки 5-586123598***).

Итог, я ещё даже не оформил полис, а уже столкнулся с кучей проблем. Думаю, что при решении страховых вопросов ситуация может быть только хуже.  Сижу сейчас без денег и без полиса.
Спасибо за отзыв!
Представитель страховой компании, просьба прокомментировать ответ Автора от 09.12.2020 19:08.
Приветствуем.

Перед оформлением полиса вы проверили данные и подтвердили, что всё внесено верно. После этого, 4 декабря, вы позвонили и сказали, что после оплаты полиса увидели ошибку. Мы отменили полис и оформили новый с правильными данными. Мы предложили оплатить новый полис, но вы сообщили что, что уже оплатили полис с ошибкой.
Деньги за расторгнутый полис мы направили вам. Возникла задержка при списании средств, но они уже разблокированы. Новый с правильными данными уже оплачен.
В 2019 году, в ноябре, купил подержанную машину у дилера и сразу при покупке застраховал ее по КАСКО в Тинькофф. Прошел почти год, наступил октябрь, близилось время продления полиса. И мне позвонил менеджер из Тинькофф Страхования, с предложением продлить КАСКО. Обсудили стоимость авто, услуги заложенные в полис и он озвучил мне стоимость нового полиса. Немного дешевле, чем в прошлом году. Согласился, оплатил. А следом поступило... Читать далее

Согласился, оплатил. А следом поступило предложение от дилера, у которого машину купил. И стоимость полиса у дилера была процентов на 20 ниже, при тех же плюшках! Подумал и решил попробовать расторгнуть имеющийся полис и оформить новый, со скидкой. Написал в поддержку Тинькофф, что хочу расторгнуть полис, пообещали, что в течение пары дней со мной свяжется по этому поводу специалист. Специалист связалась, напела, что я у них чуть ли не "супер вип клиент" и они готовы предоставить мне хорошую скидку на полис, аналогичную предложению дилера. Для этого нужно будет расторгнуть договор, а потом заключить новый.

Вот только не упомянула, что к моменту, когда со мной связались, период охлаждения по моему полису закончился и мне вернется далеко не вся сумма за полис, а ведь обратился в день, когда это еще можно было сделать без потерь. Из оплаченной суммы страховки вычли 35%. Всплыло это когда мне перечислили остаток страховой премии.

И в результате переоформления, полис мне стал стоить еще дороже чем был. Видимо так удобнее и надежнее зарабатывать деньги на клиентах. Гарантированные 35% получили. А клиента потеряли. Всех менеджеров от Тинькофф теперь буду слать на три буквы. Общение с ними выходит слишком дорого. Компетентность менеджеров резко упала, по сравнению с тем что было в прошлые годы. Это очень заметно. И непонятно, если я у них такой "супер вип клиент", в чем была проблема сразу предложить хорошие условия? Нужно обязательно развести и кинуть клиента? 90-е возвращаются?
user_name
Спасибо за оперативность и компенсацию. Не ожидал, что вопрос будет решен положительно. Всё же клиентоориентированность присутствует, а я уж было расстроился. Надеюсь в следующий раз мне сразу предложат лучшие условия и не придется бегать в другие конторы.
Приветствуем.

Простите, пожалуйста, за ситуацию. Мы не хотели, чтобы всё выглядело так, будто мы хотим на вас только заработать. Действительно, для вас было более выгодное предложение по страхованию, однако во время переоформления полиса мы забыли вас предупредить об удержании расходов на ведение дела 35% при расторжении договора после периода охлаждения.

Чтобы уладить недопонимание между нами, мы уже вернули вам комиссию. Надеемся, что эти обстоятельства не повлияют на наше с вами дальнейшее сотрудничество.
Добрый день! Я И-в И. И., являюсь сотрудником ИП. Руководитель данной компании приобретал автомобиль Тойота у Дилера, а именно П-в П- П. Ориентировочно 20 октября с ним связалась девушка, А. Не представилась от кого и что она, звонила по поводу страхования автомобиля. П. П. сориентировал ее на меня. Мне она также  не представлялась сотрудником вашей компании, я был в полной уверенности как и ПП в том что мы говорим с сотрудником дилерского... Читать далее

Я И-в И. И., являюсь сотрудником ИП. Руководитель данной компании приобретал автомобиль Тойота у Дилера, а именно П-в П- П. Ориентировочно 20 октября с ним связалась девушка, А. Не представилась от кого и что она, звонила по поводу страхования автомобиля. П. П. сориентировал ее на меня. Мне она также  не представлялась сотрудником вашей компании, я был в полной уверенности как и ПП в том что мы говорим с сотрудником дилерского центра Тойота. У А. я уточнял условия работы с другими страховыми компаниями, она меня консультировала хотя какие она имеет на это полномочия остается вопрос ? И всячески пыталась склонить к Тинькофф страхование, Я сам являюсь клиентом Тинькофф банка (имею положительный опыт работы более 6 лет) согласился на условия с которыми меня ознакомила Анастасия, а именно она предлагала 2 варианта:Тинькофф страхование :Полное КАСКО — 101267 рублейЭталон страхование: Полное КАСКО — 96917 рублей и ниже расписаны условия тарифа (Скрины переписки с данным сотрудником будут прикреплены к данному письму).

Остановил выбор на 1 варианте приведенном выше, мы с А. созванивались несколько раз и она придержала данные условия за нами так как ПП был в командировке.

Ориентировочно 8-9 ноября я созванивался с А., она сообщила что условия еще актуальны и плюс нам округлили стоимость до 100900 рублей.  10 ноября, Анастасия прислала счет на данную сумму в 16.51 (того же дня) данная сумма была мною внесена.

11 ноября пытался связаться с А. по Полису ОСАГО, телефон не подняла. Позвонил в дилерский центр Тойота, мне сообщили что такого сотрудника у нас нет. После чего я еще несколько раз пытался связаться однако телефон она не поднимала только изредка отвечала на сообщения в WhatsApp.

12 ноября пытался связаться с А. телефон так никто и не поднял только сообщениями.

В итоге приобрел ОСАГО у Дилерского центра.  В ходе поездки из Мурманска в Санкт-Петербург у на машине произошел скол на лобовом стекле. Обратившись в Тинькофф страхование, мы узнаем прекрасную новость, что оказывается обслуживаться мы будем не у официального дилера как было указано в условиях тарифа, а у сторонних организаций.

Так вот напрашивается вопрос, за годы работы с Тинькофф банком все что сообщали мне сотрудники Тинькофф я воспринимал за правду, учитывая дистанционный характер работы и репутация Тинькофф.
Помимо того что А. не представилась конкретно сотрудником Тинькофф страхования, я не раз уточнял вопросы касающиеся других страховых компаний А. давала мне информацию, таким образом вводя в заблуждения меня касательно сотрудником какой организации она является. Она предварительно присылала мне тарифы и их условия, не сталкиваюсь ранее с подобного рода «обманом» как я считаю! И имея прекрасный опыт работы с Тинькофф банком, мы оплатили, даже не смотря что было указано в Полисе КАСКО.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте дождемся финальный ответ от представителя страховой компании.
0*******@mail.ru
Спасибо сайту и банку за своевременную реакцию !
Проблема решена !
Изначально оговоренные условия соблюдены страховой компаний!
Приветствуем.

Проверили информацию. Такие действия партнёра не соответствуют нашим принципам. Простите, пожалуйста, за эту неприятную ситуацию. Подобные случаи не повторятся.
По страховому событию выдали вам направление на СТОА официального дилера.
Вот уже неделю пытаюсь продлить свои полисы. Пришло письмо с предложением о продлении ну думаю хорошо, сейчас продлю. Полез в личный кабинет, а не тут то было. Пароль забыл, а восстановить не получается. Ну думаю сейчас позвоню, ведь банк все вопросы решает через интернет и телефон. Звоню. Сначала объясняю ситуацию одной девушке, потом второй, потом третьей, Ну, как попугай. На четвертом надоело. Он тут же предложил перезвонить мне, чтобы не... Читать далее

Звоню. Сначала объясняю ситуацию одной девушке, потом второй, потом третьей, Ну, как попугай. На четвертом надоело. Он тут же предложил перезвонить мне, чтобы не напрягать больше. Ну ладно подожду думаю. Жду день, два. Потом опять перезваниваю. Девушка говорит, сейчас составим претензию. Ну ладно давайте составим. Вам ответят. На следующий день ответ приходит. У нас все нормально попробуйте войти в личный кабинет. Если такие проблемы с продлением полисов, то что будет если наступит страховой случай.

Все таки наверно лучше иметь дело со страховой у которой есть офисы, а здесь наверно при таком отношении можно годами искать концы.
Приветствуем!

Проводим проверку, скоро опубликуем полный ответ.
Начну с того, что Тинькофф в целом и Тинькофф страхование в частности, до сих пор у меня вызывали только положительные эмоции. Мало того, я пользователь(активный) практически всех их продуктов: несколько карт, Тинькофф мобайл, Тинькофф инвестиции, детские карты, страхование ОСАГО и КАСКО двух машин. Сложно найти более лояльного клиента. Но Тинькофф страхование меня УДИВЛЯЕТ!!! в плохом смысле этого слова. Опишу ситуацию. Пришло время продления ОСАГО и КАСКО по одной из машин. И тут в приложении предложение обе страховки за 36 тыс. Нажимаю ….к списанию 43 тыс?!?!

Дело было ночью, ладно думаю потом разберусь, не стал оплачивать. Утром приходит ссылка на телефон по которой можно оплатить страховки за 36 тыс. Перешел. Оплатил. Деньги списались и….все!

НИ ДЕНЕГ, НИ ПОЛИСОВ! В приложении висит, что полис ОСАГО оформлен, полис КАСКО ждет встречи с представителем. Какой представитель и осмотр, если это пролонгация. Звоню в Тинькофф – соглашаются что представитель не нужен (технический сбой), смс о встрече придет, но реагировать на нее не надо. Про цену тоже самое – технический сбой (должно быть со СЛОВ 43 тыс). Будем разбираться!. Господа, с чем разбираться? Это называется «ОФЕРТА»!! Вы мне выставили счет, я его оплатил!

Прошло 2 дня! Представьте ситуацию: пришли вы в магазин за булочкой (36 рублей), купили, а на выходе охранник вам говорит, а вот теперь, чтобы ее забрать домой заплати еще 6 рублей. Друзья мои, вы мне просто скажите: «Д. Вл., вы нам как клиент Тинькофф, уже как лет этак 10-ти – не особо то интересны. Вы к нам лояльны, а мы вот деньги считаем!» Я ж все пойму! Только я вот не вижу с чем тут можно разбираться!

Простите нас, пожалуйста.
Возникла техническая ошибка, которая привела к этой ситуации. Мы всё поправили, полисы вы оплатили по первоначальной стоимости. Ваш вопрос – решён.

Сделаем выводы из ситуации и не допустим такого в дальнейшем.

Верим, что ещё сможем оправдать ваше доверие.
Тинькофф показали очень хороший результат в своей работе над моим страховым событием!

В прошлом месяце попала в аварию, 13 числа. За 2 недели мне был согласован ремонт, оплатили его без процентов, так как это первый убыточный случай с моей стороны. Все делали удаленно, никаких трудностей для меня лично не было в ходе дела.

Приятно с вами сотрудничать! А после такого результата, вдвойне!
Привет!

Всегда приятно получать позитивные отзывы! Спасибо, что выбрали нас.
Добрый день! 06.11.2020 попал в дтп, в котором был не виноват. 07.11.2020 через приложение отправил все фотографии и документы, которые требовались по списку и шаблону, указанному в приложении и было зарегистрировано страховое событие AUT-20-068919. Номер полиса 0680901**. Со мной связался специалист, сказал, что все приняли и в течении 5ти дней на ремонт отправят. Через 3 дня снова звонок, что нужно встретиться с их специалистом... Читать далее

06.11.2020 попал в дтп, в котором был не виноват.

Через 3 дня снова звонок, что нужно встретиться с их специалистом, передать документы по описи по страховому событию и оригиналы справок о дтп. Ок, на следующий день встретились, все передал.

Снова ждите 5 дней и тишина...начал звонить сам и каждый раз одно и тоже, мы рассматриваем, сроки не нарушаем. Хотя мне очень удивительно, что можно рассматривать по фото, если и ежу понятно, что автомобиль нужно как минимум поставить на подъемник, т.к скрытые повреждения никто не отменял.

Только лишь 20го ноября мне наконец-то прислали направление к дилеру на осмотр. 22го ноября, на эвакуаторе, привез автомобиль дилеру и оставил там. После этого начались согласования между дилером и страховой. Сумму ремонта никто не говорит, как и предварительный заказ я увидеть тоже не могу.

23.11.2020 дилером произвели осмотр и направили предварительный заказ наряд. Сегодня, 01.12.2020 решил набрать уже и узнать, чего опять тянется резина. Первый специалист, кажется Э. его зовут, сообщил, что 27.11.2020, Тинькофф, отправил дилеру добро, о том что можно начинать ремонт и все согласовано и удивился, почему дилер со мной не связался и не сориентировал по срокам. Я было обрадовался, что наконец-то начали ремонт, но не тут то было, позвонив в дилер, мне сказали, что никаких писем не получали и последнее письмо было 25.11.2020 по заказ наряду и больше ничего.

Звоню снова в Тинькофф, теперь уже специалист Д. мне отвечает, что ничего еще не согласовано, мол ждите. Ребята, как вы там работаете? Почему у одного одно, у другого другое?!

2 недели отправляете машину на осмотр! Теперь тянется все с началом ремонта! Я никогда отзывов не писал, но тут мое терпение уже лопнуло. Все очень долго. Одни только нервы и стресс. 6го декабря будет уже как месяц с момента дтп, а автомобиль еще ремонтироваться не начал. Пользуюсь вашими продуктами, 2мя картами пользовался (одну закрыл). Банк работает хорошо, быстро отвечают и решают. Но со страхованием беда. Как полис продать, так у нас все идеально. Но как случись страховое событие, быть беде. Жди и все.
Сроки мы не нарушаем и больше ничего. И это КАСКО где казалось бы, заплатив за полис, ты проблему с ремонтом автомобиля, случись чего, решил. Оценка 3 только за то, что вроде какие то шевеления по рассмотрению происходят.

Прошу уже наконец-то разобраться в ситуации и дать добро дилеру начать ремонт!
Спасибо за отзыв!
Давайте дождемся финальный ответ от представителя страховой компании.
Приветствуем.

К сожалению, нашли неправильные консультации.
Мы ошиблись и сообщили вам, что направили согласованный заказ-наряд на СТОА. В следующем разговоре рассказали, что нужно больше времени для принятия решения по событию.

В среднем мы принимаем решение за 5 рабочих дней. В вашем случае повреждения были более серьёзными, и нам потребовалось больше времени. При этом максимальные сроки мы не нарушили.

Автомобиль уже отремонтировали и выдали вам 17 декабря.
Договор на КАСКО с Тинькофф заключила в 2018 году. К счастью, в аварии попадаю не часто и не по своей вине. Могу без лишней скромности сказать, что я очень внимательный и аккуратный водитель. В отличие от некоторых! 4 ноября меня подрезал другой машинист, вылетел справа спереди, пытался проехать диагонально передо мной, чтобы успеть на съезд проскочить. Но в итоге мы, конечно же, столкнулись. Потому что это было абсолютное нарушение с его... Читать далее
Договор на КАСКО с Тинькофф заключила в 2018 году.

К счастью, в аварии попадаю не часто и не по своей вине. Могу без лишней скромности сказать, что я очень внимательный и аккуратный водитель. В отличие от некоторых! 4 ноября меня подрезал другой машинист, вылетел справа спереди, пытался проехать диагонально передо мной, чтобы успеть на съезд проскочить. Но в итоге мы, конечно же, столкнулись. Потому что это было абсолютное нарушение с его стороны. Я разбила себе передний бампер с правого бока и фару.

Тинькофф хочу поблагодарить. Так как они не создали мне вообще никаких проблем. Ни сбора огромного количества бумаг, ни беготни в офис. Пакет документов совсем небольшой попросили, я их по почте переслала. И они сразу дело открыли. Осмотр долго не ждала, ремонт и решение по выплате тоже были согласованы к 17 числу.

Сделала его 21 ноября. Езжу сейчас вновь на целой машине, даже намека на то, что были повреждения нет. Все сделали исправно.

Я очень благодарна за такой результат!
Привет!

Приятно, что вы довольны нашей работой! Будем держать марку.
Добрый вечер, уважаемые читатели портала banki.ru. Решил оформить полис КАСКО на автомобиль, который в эксплуатации находится ровно один год (первоначально был на фирме, КАСКО было от С**а, ДТП не было; после прекращения лизинга оформил автомобиль на себя), но получил отказ в страховании. Операторы на телефонной линии какого-либо внятного ответа о причинах отказа предоставить не могут, ссылаясь на отсутствие у них информации. Аналогичная... Читать далее
Добрый вечер, уважаемые читатели портала banki.ru.

Операторы на телефонной линии какого-либо внятного ответа о причинах отказа предоставить не могут, ссылаясь на отсутствие у них информации. Аналогичная ситуация в чате.

Самое противное, что когда обсуждалось оформление полиса, никто не предупредил о возможном отказе и о прохождении такой процедуры (по данной причине я отклонил иные предложения иных страховых, в т. ч. о продлении действующего полиса).

Несколько странное отношение банка к своему клиенту, который с банком более 6 лет и поддерживает оборот по карте с пятью нулями ежемесячно, а в последнее время использует и брокерский счет. Не хвастовства ради, но имею в собственности достаточное количество имущества, которое видно из публичных реестров, имею достаточный доход за месяц "в белую", на который можно 3-4 таких полиса приобрести, но получаю немотивированный отказ.

Как я понимаю, подобное решение обусловлено тем, что в базе страхования стоимость автомобиля с таким годом выпуска отражена заниженной на 1 миллион рублей, поскольку не учитывает, что автомобиль в новом кузове стал выпускаться в этом году. А моя просьба отразить стоимость покупки автомобиля, вероятно, была расценена как некое недобросовестное поведение, но сказать об этом мне не могут "исходя из политики компании".

Таким образом, уважаемые читатели, имейте ввиду возможность отказа без объяснения причин, поэтому раньше времени не отклоняйте предложения других страховых компаний.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как полис КАСКО является добровольным видом страхования.
Приветствуем.

Каско - добровольное страхование, поэтому мы оставляем за собой окончательное решение о заключении договора. К сожалению, по результату комплексной оценки рисков, мы сейчас не готовы предложить вам стать нашим клиентом по этому продукту.

Мы сообщали вам, когда связывались, что может потребоваться согласование. Сотрудники не гарантировали обязательного оформления полиса и вы не спрашивали об этом отдельно.
Добрый день! Машину в Тинькофф страхую второй год  по рекомендациям друзей. Обратился со страховым случаем впервые.   14.11.2020 прилетел камень в лобовое стекло автомобиля. 15.11.2020 через приложение Тинькофф (без предоставления документов из компетентных органов) оформил заявку. В этот же день мне перезвонили, согласовали мастерскую и  дату.   21.11.2020 в C**lass заменили стекло. Все быстро и без замечаний! Спасибо за работу... Читать далее

14.11.2020 прилетел камень в лобовое стекло автомобиля.

21.11.2020 в C**lass заменили стекло. Все быстро и без замечаний!

Спасибо за работу! Слава Богу и всем добра!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста, скан-копию полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
17.10.2020 Документ предоставлен.
Приветствуем!

Спасибо за теплые слова и отзыв! Мы будем рады продолжению нашего взаимовыгодного сотрудничества
Пишу этот отзыв, чтобы все были осведомлены, что при расторжении договора КАСКО с Тинькофф-Страхование невозможно получить часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. Тинькофф при возврате средств оставляет себе 35 % от страховой премии в любом раскладе. У меня был договор КАСКО (полис 1188747**), заключенный в мае 2020 года. При продаже авто в ноябре 2020 встал резонный вопрос о расторжении... Читать далее

Тинькофф при возврате средств оставляет себе 35 % от страховой премии в любом раскладе. У меня был договор КАСКО (полис 1188747**), заключенный в мае 2020 года. При продаже авто в ноябре 2020 встал резонный вопрос о расторжении договора, так как я больше не собственник авто, и никакой страховой выплаты не получу в страховом случае.

Я направила заявление на расторжение и получила возврат в размере 6940 р, Тинькофф оставил себе 35% (15750 р.).При этом в договоре страхования присутствует пункт: 9.10.4 Если возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай; в соответствии с которым не взымается грабительская комиссия в размере 35%.

Сотрудники страховой отказываются пересчитывать сумму возврата, и принимать во внимание, что продажа авто подходит под пункт 9.10.4 – процедуру расторжения проводят по п. 9.10.5 Отказ Страхователя от Договора страхования. Поэтому никому не рекомендую с ними связываться, я сама прекращаю отношения с ГК Тинькофф, я была активным пользователем банковских продуктов со значительным оборотом по картам ежегодно. Если компания ради 15750 готова расстаться со своими лояльными клиентами, то удачи. Надеюсь, мой отзыв поможет людям выбрать другую страховую компанию, которая не наживается так нагло на своих клиентах.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как методика расчета возврата страховой премии не оценивается в Народном рейтинге.
Приветствуем!

Мы связались с вами и рассказали, как формируется сумма возврата.
Ваш случай расторжения полиса относится к пункту 9.10.5. Поэтому удерживается 35% - сумма расходов на ведение дела.
Доброго времени суток.  15 октября 2020г я попала в дтп по вине женщины, которая застраховала свою машину в Тинькофф. 14.11.2020 мне выдали справку о дтп, а 16.11.2020 я позвонила в Тинькофф и заявила о происшедшем. Оператор записала все мои данные и данные виновницы дтп и сказала, что в течении двух суток мне позвонит сотрудники банка и уточнит когда можно приехать, что бы оценить ущерб. До 26.11.2020 так ни кто не позвонил и не... Читать далее
Доброго времени суток.

До 26.11.2020 так ни кто не позвонил и не приехал. Я позвонила в банк сама с целью уточнить данный вопрос и услышала следующее: дело передано независимому эксперту, но позже отклонено или отменено, что-то в этом роде. Поэтому к вам не приехали.

Оператор обещала узнать почему так произошло и перезвонить через 10-15 мин. Перезвонила.

Оказывается, т.к. ближайший независимый эксперт находится от меня за 130км и наверное ему не на чем приехать. Он не может добраться до указанного адреса. Снова оператор пообещала решить этот вопрос сегодня 26.11.2020

Что-то мне подсказывает, что бедный оператор гор линии не справится с этим вопросом, просто потому что от нее ничего не зависит.

Жду решения вопроса.
Приветствуем.

К сожалению, изначально заявку на осмотр выставили неправильно, поэтому возникли задержки.
Мы продублировали заявку экспертам. Они постараются связаться с вами завтра и назначить удобную дату осмотра.
Дополнительно позвонили и рассказали подробнее.
Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим опытом сотрудничества с этой страховой. КАСКО был приобретен в прошлом году, но на деле Тинькофф проверить удалось только в этом ноябре. После аварии подавала заявление на ремонт, сделала все через их приложение. Удобная штука, туда и документы подгрузить можно, справилась со всем минут за 10. Ответили в тот же день, дело открыли. Никаких дополнительных документов не просили, бумажной волокиты не... Читать далее
Всем привет!

Удобная штука, туда и документы подгрузить можно, справилась со всем минут за 10. Ответили в тот же день, дело открыли. Никаких дополнительных документов не просили, бумажной волокиты не было. 13 числа был осмотр машины. Она была на ходу, так что до сервиса доехала сама. Просто с большей аккуратностью.

Мастер произвел на меня хорошее впечатление. Вежливо общался, был внимателен к деталям. Видно, что абы с кем Тинькофф не сотрудничает. На этом плюсы не закончились.

19 ноября пришел ответ от компании, что мне по полису предусмотрено полное покрытие всех расходов на ремонт.

Счастью моему не было придела! Машину отремонтировали. А у меня остались только хорошие впечатления от всего процесса. Спасибо, что так относитесь к своим клиентам! Однозначно советую вас другим пользователям!
Приветствуем!

Спасибо, что поделились опытом сотрудничества с нами! Мы всегда придём на помощь в трудную минуту.
На протяжении нескольких лет являюсь лояльным клиентов Тинькофф: 7 раз оформлял страхование для выезжающих за рубеж , 3 года подряд оформляю КАСКО, ни одного заявления о страховом случае! Я повторный клиент уже несколько лет, хочу оформить КАСКО , а мне отказ без объяснения причин, даже намёка. А на сайте пестрит информация о супер лояльности к повторным клиентам , о скидках, индивидуальном подходе и т.д. Почему-то совершенно не ценят... Читать далее

Почему-то совершенно не ценят повторных клиентов и не надейтесь на долгие партнёрские отношения с этой страховой
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните дату обращения в страховую компанию для оформления полиса страхования.
05.12.2020 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как КАСКО не является обязательным видом автострахования.
Приветствуем.

Каско - добровольный вид страхования. Решение об оформлении полиса принимает компания.
К сожалению, по комплексной оценке рисков сейчас мы не готовы предложить вам оформление Каско.
Тут уже описывалась такая же ситуация. Урегулирования не нашел.  Дано - оплатил полис заранее 02.10.2020. Начало действия 07.11.2020.  в условиях написано, что должен быть осмотр ТС. (Хотя страхование не прерывалось и обращений за выплатами не было).  По факту по поводу осмотра со мной никто не связался. На мои обращения, начиная с 19.11 никакого ответа нет, только перекидывание и общие фразы, что ваша проблема решается. Что там можно... Читать далее
Тут уже описывалась такая же ситуация. Урегулирования не нашел.

По факту по поводу осмотра со мной никто не связался. На мои обращения, начиная с 19.11 никакого ответа нет, только перекидывание и общие фразы, что ваша проблема решается. Что там можно решать?.

То есть оплатив страховую премию, я езжу на по факту незастрахованной машине.
Спасибо за отзыв!
Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Приветствуем!

Предстраховой осмотр провели. Информацию об ошибке партнера при оформлении полиса передали ответственным. Простите, пожалуйста, за неудобства.
В качестве извинений согласовали для вас компенсацию. Подробности рассказали по телефону.
СК прислала СМС с просьбой оставить отзыв. Ну что ж. Не собирался писать, но раз попросили. Пользовался безаварийно услугами Тинькофф-Страхование пару лет. В июле машина стояла в пробке, когда всю пробку протаранил ларгус. Решил обратиться по КАСКО (ведь пострадавший, да и виновник установлен и споров нет). В общем все перипетии указаны в другом отзыве https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/30676, а настоящий отзыв не об... Читать далее

Пользовался безаварийно услугами Тинькофф-Страхование пару лет.

В июле машина стояла в пробке, когда всю пробку протаранил ларгус. Решил обратиться по КАСКО (ведь пострадавший, да и виновник установлен и споров нет). В общем все перипетии указаны в другом отзыве https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/30676, а настоящий отзыв не об этом. То дело после перевода его в формальную плоскость, экспертизы и угрозы суда таки завершилось, через 3,5 месяца отремонтированный автомобиль я забрал.

А теперь приходит время продлять полис - и СК мне отказывает в продлении без указания причин. В принципе, как они отмечают, имеют право - ведь дело добровольное.

Но обидно другое - все тебе всегда говорят, что если ты не виноват, то никак не повлияет страховой случай на дальнейшие взаимоотношения. Но на деле это не так.

В данном случае виновник установлен, у СК есть все возможности возместить свои убытки по регрессу, плюс в дальнейшем получать доход в виде моих страховых премий по полисам КАСКО и ОСАГО по этому и другим автомобилям.

Суммарно на 75-80тыр в год. Вместо этого они немотивированно решают не продлять. Ну дело их, просто в таком случае я, что логично, не только этот полис КАСКО, но и все остальные КАСКО и ОСАГО, к моменту когда они будут истекать, переведу в новую страховую - зоопарк из страховых мне неудобен. Ну и плюс определенное мне неудобство с тратой времени на поиск новой страховой.

Низкая оценка связана с немотивированным отказом и фактически враньем, что "если вы не виноваты - ни на что не повлияет". Тягомотину с ремонтом оставим на их совести и в рамках другого отзыва.
Спасибо за отзыв!
Автор, вы прошли тех. осмотр? Вам удалось оформить полис страхования в данной страховой компании?
Приветствуем.

Мы разобрались и выяснили, что пролонгация полиса не состоялась потому что недавно ваша диагностическая карта закончилась. Уже связались с вами и обсудили подробности. Готовы продлить договор на новый период после прохождения тех. осмотра.
Наехал на препятствие в Сочи. Помял багажник, разбил стекло. Обратился в чат банка, выслал фотографии машины с 4-х сторон, прав, ПТС. Написали, что банку нужно время на принятие Решения. Думал будут проблемы, тем более, что случай в Сочи произошёл... На всякий случай оформил справку в местном Гибдд. Оказалось ошибался. Направление на ремонт дали к официальному дилеру, ничего дополнительно не требовали. В общем в моем случае все в... Читать далее
Наехал на препятствие в Сочи. Помял багажник, разбил стекло.

Обратился в чат банка, выслал фотографии машины с 4-х сторон, прав, ПТС.

В общем в моем случае все в лучшем виде. Только хорошие впечатления остались.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать скан-копию полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
29.12.2020 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга .
Привет!

Спасибо, что поделились отзывом. Приятно, что от работы с нашей компанией у вас остались только положительные впечатления.