Отзывы о Т-Страховании

Я за рулём уже более 6 лет. Тинькофф стали моей третьей страховой компанией. За все время вождения в серьезные аварии не попадала, поэтому с оформлением полисов никогда проблем не было. В Тинькофф перешла по совету своего друга. Оказалось, что у них полис дешевле, чем у той компании, с которой я сотрудничала до этого, а условия лучше, так как нет франшизы.   Плюс у них удобно налажен процесс коммуникации. Можно подавать обращения прям с... Читать далее
Я за рулём уже более 6 лет.

Плюс у них удобно налажен процесс коммуникации. Можно подавать обращения прям с телефона через приложение. Можно через сайт. То есть звонить или ехать в офис нет нужды. Обращалась к ним в этом месяце, меняли заднее стекло. Замену они произвели за свой счет, без процентов. Рассмотрение заняло всего 10 дней. Удивительно быстрый результат! Ремонт согласовали через дилера, поставили точно такое же родное стекло, которое стояло до этого. Сейчас смотрю на машину и вообще не верю, что замена производилась. Выглядит точь-в-точь как до этого.

Компанию однозначно рекомендую! Честно решают все вопросы.
Привет!

Приятно, что вы довольны нашей работой. Оставайтесь с нами, мы не подведём!
Пишу этот отзыв с целью поблагодарить страховую компанию Тинькофф за своевременный ремонт бампера и капота по КАСКО. Попал в аварию 8 октября. Кузов машины был разбит очень сильно, так как столкнулся с грузовым автомобилем из-за нарушения ПДД со стороны того водителя.  Тинькофф рассмотрели мое дело к 24 октября. Несмотря на сложность и высокую стоимость повреждений, оплатили их целиком. На дальнейшее продление полиса дали добро. Я крайне... Читать далее

Я крайне раз, что все завершилось именно так. И безмерно благодарен всем сотрудникам этой компании за честный и грамотный подход к выполнению задач. Всегда рекомендую вас друзьям. Теперь буду делать это с еще большей отдачей!
Приветствуем!

Мы рады быть полезными и стараемся делать процесс возмещения ущерба простым для клиентов. Спасибо, что доверяете нам, и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Хорошая компания. Работают быстро, а главное честно. 13 октября подал обращение после аварии, все сделал через их приложение. Удобный формат подачи заявлений. Ответили сразу, проконсультировали по всем вопросам, которые меня волновали. В частности, касательно сроков согласования и выплаты. Хотел сразу понимать, могу ли я рассчитывать на полное покрытие. Меня заверили, что да, так как этот случай у меня первый. Сроки назвали до 20 дней. Но... Читать далее
Хорошая компания. Работают быстро, а главное честно.
Сроки назвали до 20 дней. Но решение приняли уже к 23 числу. Действительно одобрили полную оплату ремонта. К тому же, направили в сервис, который сотрудничает с дилером. Качество на высоте! Я очень доволен остался. Спасибо огромное!
Привет!

Рады, что оправдали ваши ожидания. Спасибо за доверие и выбор Тинькофф в качестве страховщика!
По полису КАСКО делали ремонт в этом месяце. Тинькофф показали просто отличный результат! Заявление и документы им отправлять удобно, прям с телефона это смог сделать от силы за 10 минут. Ответ получил через 15 минут после отправки формы, мне позвонил их сотрудник и сказал, что мой полис предусматривает ремонт в таком случае. К тому же авария была не по моей вине. Сам процесс согласования занял 1,5 недели. Я прошел осмотр в сервисе 11 числа... Читать далее
По полису КАСКО делали ремонт в этом месяце.
Сам процесс согласования занял 1,5 недели. Я прошел осмотр в сервисе 11 числа, мне сказали, что капот и бампер повреждены только внешне, ремонт не займет много времени.
Дальше уже Тинькофф одобрили выплату и я смог сделать его 19 числа.
Качеством очень доволен! Спасибо вам огромное за проделанную работу!
Приветствуем!

Спасибо большое за фидбэк Стараемся становиться лучше, а такие отзывы только помогают в этом!

Хотим поблагодарить коллег, которые занимались вашими вопросами. Напишите нам на почту social@tinkoffinsurance.ru ФИО и дату рождения страхователя со ссылкой на отзыв.
Всех приветствую. Пишу первый отзыв в своей жизни (для этого отзыва и зарегистрировался, уж очень зол на вас), надеюсь и последний. Застрахован в тинькофф по каско (второй год подряд). Продление делал не из-за цены или более лучших условий по сравнению с конкурентами (да да я мониторил), а потому что нравился клиентский сервис, да и с банком уже очень давно сотрудничаю.  Было у меня значит ДТП еще аж в середине августа. ДТП мелкое, касание... Читать далее

Было у меня значит ДТП еще аж в середине августа. ДТП мелкое, касание при выезде с парковки. Боюсь представить что было бы, если бы более серьезное  ДТП)) в общем позвонил, описал всю ситуацию отправил все запрошенные документы и фотографии. сказали что ответят в течении 3 или 5 дней, точно не помню. окей ждем. вышли на связь спустя неделю, опять что то уточняли, что то предлагали. очень и очень много путаницы было, звонили и сам звонил общался с очень большим количеством сотрудников(в течении 2 мес).

Один одно говорит, потом звонит другой или сам звоню от долгого ожидания и второй другое говорит, третий вообще не в курсе предыдущих разговоров и опять другое говорит. какая то неразбериха в отделе урегулирования. Ладно бы хоть сразу принимали решения, нет на это уходило минимум неделя, а то и больше. частенько приходилось самому звонить.

В итоге машину отдал на ремонт только аж 19.10. хотя ДТП было 20.08. Блин, ребята ну как так можно то а? целых два месяца как так то??? когда звонил и претензий высказывал о нерешительности, мне всегда отвечали "приняли на заметку прошу прощения" и прочее бла-бла. да мне плевать приняли ли вы на заметку или нет, будьте более решительными, станьте уже командой.

Эмоции конечно зашкаливают, но пытаюсь их сдерживать.

Больше никогда ни я ни мои друзья или родные не застрахуемся в этом тинькоффе.
хотя клиентский сервис он офигенный, наверное даже самый лучший, страхование и банк.

Всем спасибо за внимание.
Приветствуем.

Проверили информацию по отзыву. Признаемся, консультации были неидеальными, но сотрудники старались вникнуть в вопрос и скорее его решить. Простите, что заставили ожидать решения по страховому событию. Общие сроки рассмотрения мы не нарушили, но из-за перенаправления на другую станцию и проверки документов, сроки затянулись. На данный момент автомобиль ремонтируют. На станции готовы будут отдать машину 23 октября. Дополнительно вас еще оповестим.
Хочу сказать спасибо компании Тинькофф за то, что быстро урегулировали все вопросы по моему страховому случаю! Чинили передний бампер и капот после аварии.
Дело рассмотрели за 2 недели, на ремонт направили в хороший сервис, где все повреждения отремонтировали качественно.

Лишний раз убедился в том, что вы – одна из лучших компаний на российском рынке. Очень надеюсь и верю, что будем продолжать сотрудничать еще не один год!
Привет!

Как приятно, что еще на одного довольного клиента стало больше. Мы стараемся для вас и делаем урегулирование простым и быстрым. Обещаем, будет только лучше.
И все-таки не зря я была так хорошо наслышана о качестве работы Тинькофф еще до того как выбрала их в качестве страховой! 30 сентября попала в первую аварию, обратилась к ним за ремонтом по полису КАСКО. Разбит был бампер сбоку и крыло повреждено. Виновницей произошедшего была не я. Во-первых, могу сказать, что у них реально удобное приложение. Легко подавать заявление, можно сразу фотографии поврежденных частей машины загрузить... Читать далее

Во-первых, могу сказать, что у них реально удобное приложение. Легко подавать заявление, можно сразу фотографии поврежденных частей машины загрузить, документы тоже.

Во-вторых, на запросы они реагируют моментально. Сервис отлично налажен. Осмотр назначили через 2 дня после принятия документов и открытия дела. Все через дилера, поэтому и согласование было быстрым.

14 числа уже сделала ремонт. Сейчас спокойно езжу на машине. Вообще не ощущается, что она когда-то была повреждена или что-то такое. Как новая в общем! За это огромная благодарность страховой! Вы супер!)
Привет!

Очень рады, что смогли помочь в такой сложной ситуации. Спасибо вам за отзыв, желаем удачи на дорогах!

Хотели бы поблагодарить коллег, которые занимались вашими вопросами. Напишите нам на почту social@tinkoffinsurance.ru ФИО и дату рождения страхователя со ссылкой на отзыв.
Год назад купил новую машину. При покупке в салоне сразу выбирал Каско, машина новая, хотелось из салона выехать застрахованным. Страховой агент у дилера предложил Тинькофф страхование. Условия были вполне нормальные, но к Тинькофф было предубеждение... несмотря на очень выгодные условия (приемлемая сумма полиса КАСКО, ежемесячные платежи, удаленное урегулирование ответственности) все же был какой то скепсис... ну виртуальная компания... даже... Читать далее
Год назад купил новую машину.

При покупке в салоне сразу выбирал Каско, машина новая, хотелось из салона выехать застрахованным. Страховой агент у дилера предложил Тинькофф страхование. Условия были вполне нормальные, но к Тинькофф было предубеждение... несмотря на очень выгодные условия (приемлемая сумма полиса КАСКО, ежемесячные платежи, удаленное урегулирование ответственности) все же был какой то скепсис... ну виртуальная компания... даже офиса нету. Ну тем не менее, финансовые условия были выгодные и полис КАСКО у Тинькофф был приобретен.

Оплата проходила ежемесячно путем списания средств с карточки, чеки приходили по эл.почте. Страховался и страховался... Да, до этого страховался в других страховых компаниях, страховых случаев не было никогда.

В сентябре этого года поехали в отпуск и надо ж так случится, в 231 км. от Москвы по новой риге, сразу после Ржева на трассу выскочила косуля... без предупреждения влепилась мне в бампер. Косуля крупная... в итоге разнесла бампер, правое крыло, поцарапана дверь ну и еще по мелочи... благо машина осталась на ходу.
Сразу же обращение в страховую компанию, дозвонился быстро, получил все необходимые консультации.
Так как страховой случай как и ДТП у меня за много лет впервые совершенно не знал что делать.
Дали вызов ГАИ, ожидание их, весьма длительное - оформление всех документов. Пока ждал - сделал фото повреждений со всех сторон и отправил их в страховую, далее дослал все документы. Закончили все формальности и решили дальше ехать в отпуск.

Через пару дней страховая со мной связалась, запросили дополнительные фото, которые я незамедлительно выслал.

Через 5 дней (!) получил направление не ремонт к официальному дилеру. Был нюанс в том, что по умолчанию меня направили на ремонт к дилеру "А", я же хотел к тому дилеру где я покупал и обслуживал машину, т.е. к дилеру "Б". Вопрос был не то что бы принципиальный... но дилер "Б" мне был территориально ближе, да и машина у них обслуживалась...

Еще через день мне согласовали дилера "Б". Т.е. в субботу случилось ДТП, в следующую субботу ровно через 6 дней я получил направление на предварительный осмотр у дилера. После чего отогнал машину на ремонт.

Через три недели забрал машину после ремонта. Никаких проблем, обсуждений со страховой стоимости ремонта не было! Если и были какие то спорные вопросы, то все решал со страховой дилер. Т.е. еще раз по срокам 19.09 ДТА, 25.09 направление на ремонт, 26.09 отогнал на ремонт и 17.10 забрал в полном объеме отремонтированную машину.

Очень был удивлен оперативностью, клиентоориентированностью и участием страховой. Хочу поблагодарить сотрудников Тинькофф страхование... Правда, не ожидал что проблема будет решена в срок и с высоким качеством и с моим минимальным участием. Просто отлично! Наверное так и должны отрабатывать страховые компании.

Спасибо!
Благодарим за отзыв!.
Просьба прислать скан полиса на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.( персональные данные необходимо скрыт перед отправкой).
15.11.2020 Дополнительная информация предсотавлена.
Приветствуем!

Спасибо за супер крутой отзыв Очень рады, что смогли оправдать ваше доверие. Будем становиться всё лучше и лучше, а такие отзывы только придают нам мотивации.

Ещё раз спасибо за обратную связь!
Доброго времени суток. Несколько лет страховался по КАСКО в Тинькофф Страховании, сбор денег отлажен конечно замечательно, чего нельзя сказать о работе компании в случае страхового случая, который и произошел 28.08.2020 г. Поврежден бампер и решетка радиатора, всё под замену, хорошего конечно мало, но за месяц с такими незначительными повреждениями страховая должна легко справиться подумалось мне,  как же я ошибался. 05.09.2020 г. получил... Читать далее
Доброго времени суток.
Поврежден бампер и решетка радиатора, всё под замену, хорошего конечно мало, но за месяц с такими незначительными повреждениями страховая должна легко справиться подумалось мне,  как же я ошибался. 05.09.2020 г. получил направление на ремонт и в тот же день отправился в автосервис, где после осмотра мне сообщили, что ориентировочно 5 дней страховая будет согласовывать окончательный перечень необходимых запчастей и около 10 дней на их доставку.
10.09.2020 г. страховая сообщила, что всё одобрено. И тут началось. На протяжении всех последующих недель, мне сообщали что запчасти доставят в конце каждой из недель.
Более 40 дней длится эта эпопея, боюсь даже представить, если повреждения были б более серьезными, и пришлось на столько времени оставаться без автомобиля, который просто стоял и ждал бы запчастей, которые похоже выплавляются где-то в горах в Японии исключительно гейшами в полнолуние.
Интересный факт, для желающих застраховаться по КАСКО в Тинькофф страховании, что в соответствии с условиями страхования, максимальный срок выполнения ремонта отсутствует (45 дней на ремонт в соответствии с  законом о Защите прав потребителей, если они и слышали, то игнорировали) т.е. все это может продолжаться бесконечно.
Со страхового случая прошло 52 дня, а воз и ныне там.
Приветствуем.

Сроки рассмотрения события мы не нарушили, остался вопрос только с поставкой запасных частей и ремонтом машины. Дело в том, что поставщик отменил заказ запчастей на автомобиль и пришлось заказывать все заново. Из-за этого сроки ремонта затянулись. Мы или станция технического обслуживания повлиять на скорость поставки запчастей, к сожалению, не можем.
По итогу автомобиль отремонтирован.
Добрый день, уважаемый банк! Я не знаю, какими инструкциями нужно руководствоваться, чтобы отказать человеку в продаже полиса КАСКО с безупречной историей кредитования и водительского стажа, но вы это сделали. Я понимаю, что это ваше право, но почему вы не говорите причину отказа? С машиной все ок, ОСАГО вы мне оформили, а вот КАСКО не захотели. Я ваш клиент уже много лет,  у меня практически все ваши продукты, и я всегда был о вас... Читать далее
Добрый день, уважаемый банк!
Я ваш клиент уже много лет,  у меня практически все ваши продукты, и я всегда был о вас наилучшего мнения. Что произошло? Вам клиенты что ли не нужны, расширение линейки продуктов для доверенного клиента тоже? Просто от денег как будто отказываетесь, а мне видимо придётся в другой компании оформить КАСКО. «Молодцы» просто! Браво!
Спасибо за отзыв.
В данном случае оценку зачесть не можем.
Приветствуем!

Мы уже связались с вами и объяснили почему не сможем застраховать ваш автомобиль. КАСКО – добровольное страхование, к сожалению, сейчас не готовы сотрудничать по этому продукту.

Возможно, в будущем наше решение поменяется.
Отзыв не совсем именно про Тинькофф Страхование, а скорее про то как работает КАСКО, если вы живёте в маленьком городе, в котором нет ни одного СТОА имеющих договор с страховщиками, не говоря уже ремонтных центрах официальных дилеров. Ближе к делу. Выплатив кредит за новый автомобиль решил перезаключить договор КАСКО, так как до конца с габаритами автомобиля ещё не освоился, и не хот ел рисковать. В мае 2020 заключил договор с Тинькофф... Читать далее

Ближе к делу. Выплатив кредит за новый автомобиль решил перезаключить договор КАСКО, так как до конца с габаритами автомобиля ещё не освоился, и не хот ел рисковать. В мае 2020 заключил договор с Тинькофф Страхование (Только ремонт и полная гибель).

В конце августа при выезде из гаража сильный ветер долбанул гаражной дверью по выезжающей машине, удар пришёлся на водительское зеркало, корпус которого треснул от такого, а само зеркало повисло на проводке.
Рассудив, что пора бы страховщику отработать свой договор от души наделал фоток по инструкции, и прямо через приложение отправил в Тинькофф. Поскольку повреждение смешное, то наивный я, рассчитывал что Тинькофф просто заплатит мне стоимость нового корпуса зеркала и я сам его заменю на официальном СТОА.... ха-ха, наивный!

Спустя неделю позвонил представитель страховщика и предложил ремонтироваться на неофициальном СТОА в обмен на 1500 рублей... ну поставить новое зеркало и покрасить его - работа для которой вряд-ли нужен мифический сканер дилера или его ремонтное оборудование, согласился, получил на E-mail направление...
В течении следующий недели пытался позвонить на этот самый СТОА "ЕС-Автосервис" - в городе Владимир... в понедельник их телефон тупо был выключен. Весь день. Во вторник я дозвонился, но когда я заикнулся про ремонт по КАСКО, девушка на той стороне провода внезапно вспомнила про какие-то срочные дела и сказала перезвонить, после бросила трубку. Больше я им звонить уже не стал, попросил через приложение Тинькофф сменить мне СТОА на официального дилера.

На дворе была третья (Может вторая) неделя сентября, а я с разбитым зеркалом... бред какой-то. Повреждение-то копеечное! Это же не полмашины в столб всадить!
Теперь страховщику захотелось лично осмотреть машину... Договорились на понедельник четвёртой ( или третьей не помню ) недели сентября. В понедельник представитель страховщика перепутал города, и до Коврова не доехал, только до Владимира. Во вторник осмотр провели, заполнил бланк страхового случая. И скоро получил новое направление на ремонт, в Автотракт-Владимир. Записался на осмотр машины, взял отгул и поехал, на месте выяснилось, что записался я не туда, а туда куда мне надо - это место только через неделю... злой уже но сдержался - мой косяк.
Ещё через неделю прошёл осмотр на СТОА дилера. Сказали дальше ждать звонка с СТОА и приглашения на ремонт. Через неделю не перезвонили, позвонил сам, в среду 14 октября, и дилер сообщил, что калькуляция и согласование ещё не готово... ждите... ждите дальше...

Пока-что отзыв без оценки, я уже нереально злой - уже полтора месяца я не могу отремонтировать чёртово водительское зеркало. Всем кто в будущем планирует заключать КАСКО и проживающим в маленьких городках нашей необъятной родины - запомните: КАСКО - это долго, очень долго, я надеюсь что хотя-бы к Зиме мне сделают водительское зеркало.

Отзыв пока без оценки, поставлю когда страховой случай будет закрыт.
Приветствуем.

Мы проверили ситуацию по урегулированию и нашли некоторые недочеты при консультациях, а также в работе партнера. Это привело к ожиданию по решению страхового случая. Простите за доставленные неудобства.
На станции технического обслуживания 30 октября ожидают поставку запчастей. После сразу пригласят на СТОА.
Действительно хорошая страховая. Не пожалела, что год назад застраховалась у них. 2 октября попала в аварию, разбили бампер. Тинькофф мое дело рассмотрели очень  оперативно. Заявление подавала через мобильное приложение, фотки повреждений туда же загрузила. Сначала удивилась, подумала, неужели им для оценки только фото нужны? Оказалось, что нет. Мастер приезжал ко мне сам, осматривал бампер, сделал расчет стоимости ремонта. Тинькофф ее... Читать далее

Сначала удивилась, подумала, неужели им для оценки только фото нужны? Оказалось, что нет. Мастер приезжал ко мне сам, осматривал бампер, сделал расчет стоимости ремонта. Тинькофф ее покрыли.

Вчера забрала автомобиль из сервиса. Не могу перестать любоваться) Так хорошо все сделали! Еще раз спасибо!
Привет!

Спасибо, что поделились впечатлениями об урегулировании страхового события. Рады, что остались довольны. Обещаем, что так будет и в будущем.
Страховой случай по Каско зарегистрирован 04.10.2020. На следующий день загрузила все фото (по инструкции). Написали, что приняли и ждите направления на ремонт. Техцентр был определён на ул. Октябрьская, 318 (Тула). 14.10.2020 со мной связывается представитель Тинькофф и предлагает сменить Техцентр на другой-ул. Новомосковск, 2.,со скидкой по франшизе. Согласилась. Прислали направление. По этому адресу такого Техцентр нет. Но позже... Читать далее
Страховой случай по Каско зарегистрирован 04.10.2020.

Согласилась. Прислали направление. По этому адресу такого Техцентр нет. Но позже пришло SMS сообщение от LAT на Менделеевской, 7,куда я якобы должна приехать для оценки авто и документами, меня без моего ведома передали другой компании.

Сразу сделала звонок страховщик с отказом и возвратом ранее выбранного техцентра. Вероятно придётся жаловаться во все инстанции.
Степанова Ольга
Наконец-то согласован ремонт, покупаются запчасти, надеюсь,
скоро поеду ставить авто. Спасибо.
Приветствуем.

Простите, что произошла такая путаница с направлением на станцию технического осмотра. Мы дополнительно запросили комментарии у партнеров, почему так вышло. Вопрос с направлением в итоге решили. Мы выдали вам направление на станцию официального дилера, как ранее и договаривались.
В компании Тинькофф Страхование у меня оформлен полный пакет КАСКО на автомобиль. В сентябре потребовался ремонт багажника после аварии. Заявку на ремонт без проблем подала через мобильное приложение, документы также приняли дистанционно. Никакой длительной бумажной волокиты и поездок в офис не было. Очень современный подход. Приятно, что не тратят попусту время своих клиентов и стараются сделать сервис максимально удобным. Сам процесс и... Читать далее

Сам процесс и результат рассмотрения дела также произвели хорошее впечатление.

За полторы недели одобрили ремонт с полным покрытием. Делали его через дилера, так что в качестве сомневаться не пришлось. И по итогу машина вновь выглядит как новая. Более чем достойная компания! Спасибо за вашу работу!
Приветствуем!

Рады, что оказались полезны! Спасибо за отличный отзыв, стараемся на благо клиентам.
У меня застрахован один автомобиль в этой СК! Если честно, то всем доволен, молодцы, все всегда делали быстро и качественно! Решил застраховать второй авто! Ждал ответа по пролонгации полиса из текущей СК, поэтому немного подзатянулось по времени. Зашел на их сайт, все заполнил, оформил заявку и стал ждать! На сайте было написано, что заявку обработают в течении 24 часов! (да за 24 часа я 240 СК обзвоню и узнаю стоимости. Ну да ладно, ждал... Читать далее

Зашел на их сайт, все заполнил, оформил заявку и стал ждать! На сайте было написано, что заявку обработают в течении 24 часов! (да за 24 часа я 240 СК обзвоню и узнаю стоимости. Ну да ладно, ждал. В этот день никто не соизволил набрать, хотя заявка была в 16 часов! Утром след дня написал уже в чат через банковское приложение, поставили якобы статус - оперативно связаться с клиентом.

В итоге - ничего!
Часов в 13 вновь пишу в чат и вновь прошу связаться, т.к. именно в этот день надо было застраховать авто, т.к. уезжал на след. В итоге никто так и не позвонил!

В районе 18 часов мне набрал недовольный мужик с текстом - типо вы оставили заявку, готовы рассмотреть!
Да, нет, не стоит!

Есть адекватные СК, которые оперативно обрабатывают заявки и страхуют граждан, получая за это деньги! А вам они видимо не нужны!

Теперь под огромным сомнением пролонгация полиса у вас через месяц на мой первый авто! Что-то сервис у вас хуже худшего!
ilushkin
)))
Приветствуем!

Простите нас, пожалуйста. Мы не хотели доставить вам какие-либо неудобства.

К сожалению, из-за технических проблем не смогли с вами связаться после оставленной заявки на нашем сайте. Уже исправили ошибку в системе, она не будет повторяться в дальнейшем. Спасибо за обратную связь.
После обращения в чат, мы в этот же день с вами связались и предложили оформить полис, но увы, было уже поздно.

Уверяем, такие случаи чистое исключение, мы уже сделали работу над ошибками, чтобы такого не повторилось. Верим, вы ещё дадите нам шанс оправдать ваше доверие!
КАСКО № 3422849364 страховое событие [b]AUT-20-060659[/b] Здравствуйте. Исходя из личного опыта хочу предостеречь других от страхования в Тинькофф, ну если конечно вам не жалко своих: Времени, средств и нервов, то вам сюда. Год назад поддался на уговоры Тинькофф и сменил свою постоянную страховую компанию. 26.09 наступило страховое событие, о чем было заявлено в этот же день. вылет камней из под встречного т/с, повреждены стекло и дверь... Читать далее
КАСКО № 3422849364 страховое событие AUT-20-060659
Здравствуйте.
На следующий день отправлены фотографии с повреждениями по инструкции о  компании. То, что афишировалось как благо стало злом, а именно удаленное оповещение без посещения офиса, по факту оказалось, что все равно нужно письменное заявление, а сотрудник может забрать его у меня только 05.10. Дальше, больше, началась волокита с направлением на ремонт на СТО официального дилера, обещания, что перезвонят мне через 1-2 дня никто не выполнял, по факту пришлось дозваниваться самому и шевелить сотрудников, а дозвониться та еще проблема.
Пяти разным сотрудникам указывал адрес, телефон, официального дилера КИА, но каждый последующий отправлял меня по другому адресу в Ниссан центр, ссылаясь, что у них есть все разрешения, отправили мне письмо подтверждение от группы компании "Агат -Авто"  с исходящим от 10.06.19, а на дворе конец 2020го, мои пояснения, что компания разделилась, приобрела новое здание и переехала по другому адресу просто игнорировались. Но наконец кого-то видимо осенило проверить мою информацию и я после длительного общения по телефону получил направление на ремонт по указанному мной адресу 08.10.20.
Казалось бы мучения закончены, но нет, в направлении значится только замена стекла. Беда в том, что ездить на осмотр на СТО мне приходится в областной центр, а это дополнительные затраты. Опять звонки в Тинькофф, подключилась и СТО, сперва отвечали, что СТО не подало информацию о двери, позвонил на СТО, они подтвердили, что всю информацию и фото повреждений отправили и заверили, что продублируют. И вот сегодня звонит сотрудник Тинькофф и заявляет, что это другое страховое событие, отдельное направление на ремонт и мне снова надо оплатить франшизу, слов нет.
Заявил сотруднику свое несогласие, потребовал письменного ответа,  жду. В случае отказа просто принципиально буду обязывать их через суд выполнить условия договора.
Три года назад, на другой машине у меня было повреждено стекло, урегулирование по КАСКО от "Р***" заняло 6 дней, без всякой нервотрепки и волокиты. Вообще от общения с представителями "Тинькофф Страхования" только отрицательные эмоции, нет сотрудники конечно вежливые, постоянно приносят извинения, но по моему мнению абсолютно не профессиональные,  создалось впечатление, что абсолютно не знакомились с информацией по событию, тем кто перезванивал мне приходилось объяснять все заново, с чистого листа. По итогу, страховое событие 26.09, сегодня 13.10, ни какой определенности. Не верьте сладким обещаниям представителей Тинькофф, на деле все совсем по другому. Жалею, что поддался на уговоры, сменил страховую компанию, кстати в "Тинькофф Страхование" пришел через "Тинькофф Банк" для меня будет принципиально отказаться и от услуг банка.
Приветствуем.

Проверили информацию по отзыву. Действительно, с направлением на ремонт вышла путаница. Дело в том, что партнер сразу не предупредил нас, что кузовной цех переехал и теперь находится по другому адресу. Информацию уже актуализировали. Простите за неудобства.

Что касается самого дела, то решение пересмотрели, передняя левая дверь согласована. Выдали новое направление на ремонт. Мы связались с вами и подробно рассказали об этом.
В Тинькофф Страховании у меня оформлен полис КАСКО. Стала их клиентом в прошлом году. 20 сентября этого года мне потребовался ремонт по полису после ДТП. Не справившийся с управлением водитель, врезался в меня, разбил крыло. Повреждения могли бы быть более серьезными, конечно, но он в последний момент смог хоть как-то вырулить. Ситуация вышла не патовая, но неприятная. Сразу же сообщила о ней в Тинькофф. Подготовила пакет документов... Читать далее

Подготовила пакет документов. Собиралась ехать в офис, в последний момент созвонилась с их представителем еще раз, сказали, что можно отправить все по почте. Очень странным показалось то, что мне сразу об этом не сказали. Но ладно, это скорее косяк конкретного оператора, она как-то быстро мне все объясняла, будто торопилась. Зато дальше дело шло весьма быстро.

25 числа мою машину осмотрели в сервисе, а 3 сентября уже официально одобрили покрытие ремонта по КАСКО.

Отремонтировала крыло 6 числа.
В целом, качеством работы компании довольна! Ставлю твердую пятерку.
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, поэтому оценку не засчитываем.
Привет!

Спасибо, что оценили урегулирование страхового события на пятерку! Мы становимся лучше каждый день и обещаем, что все погрешности исправим.
Оформила полис КАСКО в страховой компании Тинькофф. К сожалению, пришлось им воспользоваться. Сначала переживала, что всё будет сложно, но по факту оказалось гораздо проще.   Я позвонила на горячую линию, по телефону заявила о наступлении страховых случаев, далее в этот же день позвонили из ДЦ и предложили приехать на осмотр авто. Никаких дополнительных документов в моём случае не понадобилось. Далее меня держали на связи о этапах... Читать далее
Оформила полис КАСКО в страховой компании Тинькофф.

Я позвонила на горячую линию, по телефону заявила о наступлении страховых случаев, далее в этот же день позвонили из ДЦ и предложили приехать на осмотр авто. Никаких дополнительных документов в моём случае не понадобилось. Далее меня держали на связи о этапах согласования.

Всё прошло быстро и комфортно! Всем рекомендую.
Спасибо за отзыв!
Уточните в какой офис Вы обращались, просьба прислать скан полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
25.11.2020 Запрашиваемая информация получена.
Приветствуем!

Очень рады, что смогли оправдать ваше доверие Спасибо за отзыв, будем продолжать стремиться к лучшему!
Готовили полис КАСКО, общался с менеджером М., ответственный и компетентный сотрудник,  приятно иметь дело.

М. предложил честную сделку все прозрачно и понятно. Полисы хорошо оформленные вся информация доступна нет подводных камней. Видно что Тинькофф страхование выросло в качестве обслуживания, персонал держится за клиентов. Рекомендую всем кто делает каско.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания и прислать скан полиса страхования на responses@banki.ru.
Приветствуем!

Большое спасибо за доверие Обязательно передадим Максиму слова вашей благодарности.

Будьте уверены, не подведём!
В августе 2019года меня уговорили и в принципе заманили дешевым тарифом (скупой платит не дважды а в сотни раз больше) в декабре 2019года авто угнали. на начальном этапе обращения операторы были вежливые подсказывали что как  и какие документы нужно предоставить. А дальше началось: месяц я собирал документы потом в телефоном режиме уточнял правильность заполнения документов, после сбора документов курьера назначили через 10 дней. Курьер... Читать далее

А дальше началось: месяц я собирал документы потом в телефоном режиме уточнял правильность заполнения документов, после сбора документов курьера назначили через 10 дней. Курьер приехал забрал документы приходит ответ в течении 30 рабочих мы рассмотрим ваше обращение. ровно через 30 рабочих дней вечером мне сообщили что не хватает второго комплекта ключей. на что я сообщая в телефонном режиме что мне неизвестно место нахождения второго комплекта. на что приходит ответ в течении 30 рабочих мы рассмотрим ваше обращение. опять ровно через 30 рабочих дней вечером мне сообщили что не хватает второго комплекта ключей на что я сообщая что я же вам дал информацию по поводу второго комплекта на что мне ответили что устно этого мало надо письменно (в прошлый раз они об этом не знали и понадобилось 30 рабочих дней). написал им письменно о втором комплекте.

После чего приходит уведомление что мы ваше заявление в рамках правил страхования  рассмотрим в течении 180 дней. прошло ровно 180 дней вечером мне сообщают что то бы рассмотреть страховой случай нужен второй комплект ключей.  В ходе следствия был найден второй комплект и приобщен к уголовному делу. Беру бумагу в полиции о том что второй комплект в полиции как вещественное доказательство  и отправляю им. Ответ опять для рассмотрения нужен второй комплект ключей. Спрашиваю оператора как я вам могу его предоставить если он в полиции у следователя на что он мне я вам сочувствую.
Приветствуем.

Мы проверили информацию по вашему случаю. Сроки рассмотрения страхового события не нарушили. Вам направляли соответствующие уведомления и официальный ответ. Для рассмотрения мы ждали от вас информацию о месте нахождения ключа от автомобиля.
На данный момент событие рассмотрено. Выплата на согласовании.
Работой страховой Тинькофф осталась очень довольна. Обращение подавала 14 сентября после аварии. Нужно было поменять крыло и починить фару заднюю. Дело они открыли через 3 дня, сразу как я отправила документы. На осмотр ездила сама, оказалось, что один из сервисов, с которыми они сотрудничают, находится на соседней улице от моего дома. Очень удобно. Там же потом делали ремонт. С выплатой компания не тянула. Это для меня главный плюс! Ремонт... Читать далее
С выплатой компания не тянула. Это для меня главный плюс! Ремонт сделали 30 сентября.
Все очень качественно и аккуратно. И без доплат с моей стороны. То есть полностью за счет страховой! Спасибо огромное за такой быстрый и классный результат. Надеюсь, будем сотрудничать еще не один год!
Привет!

Приятно получить пятерку за нашу работу! Спасибо, что оценили наши старания по урегулированию и поделились впечатлениями с читателями портала.
Заключил договор добровольного страхования транспортного средства №56992***93 в АО «Тинькофф Страхование». 17/08/20 произошло ДТП с участием моего а/м 17/08/20 уведомил Страховую компанию о произошедшем ДТП и в соответствии с указаниями оператора колл-центра Страховой компании предоставил а/м на СТО ***** по адресу: Москва, *********.17/08/20 получил от Страховой компании направление на осмотр и дефектовку "Fast Track" с указанием лимита ответственности для полной гибели 800 000,00 руб. и страховой суммой 1 600 000,00 руб.

Дальше начинается ужас - вместо того, чтобы принять у меня заявление при приемке машины, пригласили приехать еще раз (!!) через всю Москву в рабочее время через 2 дня подписать несколько бумажек. 19/08/20 ок, прибыл в указанное Страховой компанией время на СТО и заполнил необходимый пакет документов и заявлений. Дальше почти месяц страховая отписывалась и находила доп вопросы чтобы затянуть время и не признавать гибель ТС. При этом мастера на СТО не могли связаться с лицом, принимающим решение и выдумывающим такие интересные вопросы - на горячей линии их не могли соединить с нужным специалистом.

17/09/20 в ответ на предварительный заказ-наряд от 12/09/20 о стоимости работ по ремонту а/м в размере 1 131 346,24 руб СТО ***** получили уведомление от Тинькофф Страхование (email специалиста А****** Р*****) о том, что "к ремонту не приступать, з/ч не заказывать - принимается решение о полной гибели ТС". Согласно п.11.3.8 (д) стоимость восстановительного ремонта, указанная в предварительном заказ-наряде от СТОА, на которую Страховщик выдал направление на ремонт, достигла или превысила 65% Страховой суммы ТС на дату наступления Страхового случая.

В этом случае выплата страхового возмещения производится на условиях «Полная гибель» в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты получения Страховщиком такого заказ-наряда и документов, предусмотренных п. 12.3.5. Правил. Т.о. по состоянию на 01/10/20 страховая выплата уже должна быть осуществлена, что не произошло и до сих пор. Так же согласно п 11.4.3 Страховщик обязуется в срок не более 30 (тридцати) рабочих дней рассмотреть заявление о событии, имеющем признаки страхового случая, и произвести страховую выплату или выдать Страхователю (Выгодоприобретателю) направление на ремонт.

По состоянию на 08.10.20 выплаты от Страховой компании мною получено не было. Данное событие, согласно Правил страхования, на основании которых был заключен договор добровольного страхования, является страховым случаем, мною предоставлены 17/08/20 и 19/08/20 были предоставлены все необходимые документы предусмотренные Правилами добровольного страхования, однако, до настоящего времени (08/10/20) мне не произведена выплата страхового возмещения. Это является поводом для обращения в ЦБ и региональное отделение Роспотребнадзора - чем я собственно и занялся. Такой вот у Тинькофф "Fast Track".

Потенциальным клиентам КРАЙНЕ не рекомендую связываться с этой страховой компанией. Максимально тянут время, нарушают указанные в собственных же правилах сроки. По телефону или в чате - одни отписки, при этом оператор даже не удосуживается посмотреть сообщения выше и даже после вынесения решения по выплате и уведомления клиента в email отвечает "ваше страховое событие еще находится на рассмотрении".
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

27.11.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации, оценку не засчитываем.
Приветствуем.

Мы проверили информацию по вашему отзыву. Сроки рассмотрения страхового события не нарушили. Также не нарушили и срок выдачи направления на ремонт. После осмотра выяснили, что повреждения составляют более 65%, была установлена полная гибель автомобиля. Мы направили вам соответствующее уведомление. Для выплаты страхового возмещения у вас запросили реквизиты. На данный момент платеж исполнен. Дополнительно с вами должны связаться партнеры для передачи годных остатков автомобиля.
30.09.2019 оформил полис КАСКО в АО "Тинькофф Страхование". Решающим фактором в пользу Тинькофф стала цена - на 25% дешевле, чем в прежней компании (АО "СОГАЗ"), при равных условиях. Кроме того, в Тинькофф застраховал автомобиль по его рыночной цене, а не на сумму, полученную вычитанием из цены нового автомобиля износа за время эксплуатации. С учетом падения курса рубля, указанные суммы могут расходиться значительно. В ночь с 30 на 31 августа... Читать далее

В ночь с 30 на 31 августа 2020 произошел страховой случай - неизвестный повредил задний левый фонарь на парковке. Обнаружил около 17:00 31.08.2020. Из знакомых ничего не видел, виновника самостоятельно установить не удалось. Сообщил о страховом случае в Тинькофф, о правонарушении - в полицию. Рассмотрение дела и выдача направления на ремонт заняло 2,5 недели. На выбор дали всего 2 аккредитованных сервисных центра (в СОГАЗ было 3). Выбрал того, у которого меньше отрицательных отзывов. По результатам осмотра в сервисе 18.09.2020 был заказан задний левый фонарь.

По состоянию на 08.10.2020 фонарь в сервис не поступил, срок поставки неизвестен. По данным Экзист срок поставки заднего левого фонаря для конкретно моей машины - 5 дней. Попытки повлиять на сервисный центр самостоятельно, через Тинькофф страхование в части сокращения сроков поставки и ремонта эффекта не дают. Сейчас модно все списывать на короновирусные ограничения, думаю и в моем случае виноват именно они. Надеюсь, что автомобиль отремонтируют по приобретенному полису. Нужно ли продлевать такой полис? в Москве без КАСКО сложно, но с таким обслуживанием не легче.

Плюсы: быстрое оформление полиса, более низкая цена по сравнению с конкурентами.
Минусы: направление на ремонт и сам ремонт могут растянуться очень надолго.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

25.11.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации, оценку не засчитываем.
Приветствуем.

Мы получили комментарии партнеров. Дело в том, что из-за пандемии закрываются заводы, в связи с этим, срок поставки некоторых запасных частей увеличен. Оригинальные запасные части идут через единственный склад официального представительства КИА. Сроки и оригинальность других поставщиков мы не знаем и не прокомментируем.
Мы следим за вашим случаем и ждем официальную информацию о сроках от поставщика. В любом случае как только запасные части появятся на станции технического обслуживания, так сразу авто отремонтируют. Простите за неудобства.
Добрый день. Несколько лет оформляем КАСКО и ОСАГО в Банке Тинькофф, в этом году столкнулись с проблемой. Оформили КАСКО и ОСАГО в Банке. Оплата была совершена 21.09.2020 года. В полисе ОСАГО дата выдачи полиса 21.09.2020, а в КАСКО страховой полис от 08.09.2020. Оба полиса оплачивались в один день по ссылке. Дата действия полисов при этом с 27.09.2020. Обман со стороны Банка для уменьшения срока по "Периоду охлаждения"., т.е на момент оплаты... Читать далее

Обман со стороны Банка для уменьшения срока по "Периоду охлаждения"., т.е на момент оплаты по полису КАСКО уже прошло 13 дней и получается уже не возможно вернуть полис в 14 дней. Обратившись для расторжения полиса 29.09.2020 в период охлаждения с даты оплаты, мне было отказано.».
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, поскольку консультацию и оформление договора проводил сотрудник банка, а заявленные условия предоставления продуктов и услуг в рейтинге не оцениваются.
Приветствуем!

С нашей стороны все верно. Согласно Правилам страхования КАСКО(п.9.13.1) исчисление периода 14 календарных дней начинается с даты заключения договора. У вас договор заключен 8.09.2020, то есть «период охлаждения» прошел.

Мы уже связались с вами по этому вопросу и всё рассказали. Если решите расторгать полисы, то ждём от вас необходимые документы.
В Тинькофф у меня приобретен полис КАСКО. Застраховал у них машину в прошлом году. В сентябре этого года пришлось срочно обращаться к ним за ремонтом после аварии. Не справился с управлением из-за сильного ливня, занесло, задел разделяющее ограждение на дороге. Сильно разбил бампер и капот. Сам, к счастью, не пострадал. Денег на ремонт у меня не было, поэтому оставалось просто надеяться на страховую. Мне повезло, дело они открыли через два... Читать далее

В сентябре этого года пришлось срочно обращаться к ним за ремонтом после аварии. Не справился с управлением из-за сильного ливня, занесло, задел разделяющее ограждение на дороге. Сильно разбил бампер и капот. Сам, к счастью, не пострадал. Денег на ремонт у меня не было, поэтому оставалось просто надеяться на страховую. Мне повезло, дело они открыли через два дня после происшествия, как только я отправил им весь пакет документов.

В офис не ездил ни разу, не было необходимости. Сотрудник, который занимался всеми вопросами по моему случаю, был со мной на связи в ходе всего дела.

Рассмотрение заняло 17 дней, за это время Тинькофф согласовали мне выплату, которой в итоге хватило на покрытие почти всего ремонта. Из 39 тысяч я доплатил всего 8.

Такой результат меня более чем устроил! Поэтому хочу сказать спасибо Тинькофф! Показали себя на деле с лучших сторон!
Отзыв не прошел внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Приветствуем!

Спасибо за пятёрку Очень рады, что сотрудничество с нами приносит положительные эмоции. Всегда можете рассчитывать на нас!