Отзывы о Т-Страховании

День добрый, читаю некоторые сообщения и не могу согласиться с негативными отзывами.  Ниже описываю реальную историю, в связи с ДТП и как что происходило. Пару слов о себе чуть более 40 лет, более 20 лет за рулем, ранее страховался в таких компаниях как И***, Р*** (другими не пользовался). В этом году, после приобретения немного подержанного авто БМВ м550 ради интереса решил посмотреть во что мне может обойтись Каско на сайте Тинькова... Читать далее
Ниже описываю реальную историю, в связи с ДТП и как что происходило.
В этом году, после приобретения немного подержанного авто БМВ м550 ради интереса решил посмотреть во что мне может обойтись Каско на сайте Тинькова. Получил предложение попадающие в мой психологически ограниченный бюджет и застраховал машину. Сам процесс страхования занял минимум усилий и времени. Никуда ездить не пришлось.
Было это в Марте 2020г. К сожалению страховкой воспользоваться пришлось - в середине лета в мой автомобиль на приличной скорости влетел зазевавшийся водитель газели (любитель посмотреть телефон).
О факте ДТП было заявлено через приложение Тинькофф.
После оформления сотрудниками ДПС полученные от ДПС (постановление и приложение) были просто сфотографированы в приложении и пересланы в Тинькофф страхование прямо в приложении. (никуда ездить мне не пришлось, это для меня критично, так как лишнего времени нет и тратить на вынужденные поездки очень жалко).
Буквально в течении 2 дней страховая согласовала направление на ремонт к согласованному официальному дилеру БМВ, где машина была приведена в близкое к идеальному состоянию (к сожалению это заняло целых полтора месяца, так как часть деталей и блоков попавших под замену пришлось ждать из Германии).
В общем и целом - Тинькофф страхование молодцы. В. (выделенный сотрудник ведущий мой страховой случай со стороны Тинькофф - зачет, спасибо ему!). А да, забыл сказать два момента:
1. все работы и замены по моему страховому случаю которые подал Автодом на Зорге (ремонт был у них) были согласованы в полном объеме! (в том числе даже детали с минимальными повреждениями, например на декоративной накладке правого глушителя была небольшая вмятина и царапина, так как декоративная накладка меняется целиком с частью выхлопной системы - поменяли целиком, если бы не сказали я бы и не обратил внимание, то-же самое касается миллиметрового скола на заднем фонаре). В общем я супер доволен работой страховой, клиентоориентированностью и оперативностью. Ребята молодцы, так держать, сильно выручили и порадовали! (главное не испортитесь!)
Спасибо за отзыв! Уточните , чем именно Вам помог сотрудник страховой компании, так же просьба прислать скан действующего полиса страхования( персональные данные предварительно можно скрыть) на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
28.10.2020 Запрашиваемая информация получена.
Приветствуем!

Огромное спасибо за такой приятный и тёплый отзыв Обязательно передадим Василию слова вашей благодарности.

Не сомневайтесь, мы не подведём! Будем и дальше стремиться покорять новые вершины, а такие отзывы только мотивируют нас становиться ещё лучше.
При покупке нового автомобиля выбор пал на СК «Тинькофф», т.к. предложения по КАСКО были самыми выгодными по стоимости и достаточно гибкими, подстраивающимися под различные требования клиента. ОСАГО сделала там же. Немного сомневалась в выборе, потому что не была знакома с этой компанией. Но зря) Дважды производила замену полиса из-за смены водительских прав, все происходило дистанционно, курьеры привозили полис вовремя, общение было... Читать далее
Дважды производила замену полиса из-за смены водительских прав, все происходило дистанционно, курьеры привозили полис вовремя, общение было максимально вежливое и информативное. Повторное страхование делала также в «Тинькофф», дистанционно. По телефону подобрали нужные условия страхования. Полис прислали на эл. почту.
При покупке второго авто снова выбрали СК «Тинькофф».
9 августа 2020г. произошёл страховой случай, попадание камня в лобовое стекло. Через приложение «Тинькофф» отправила заявку, которую зарегистрировали и сориентировали по дальнейшим действиям.
Ремонт был произведён у официального дилера ООО «А***» в г. Санкт-Петербург 30.09.2020г., где обслуживается мой автомобиль. Задержка в ремонте была из-за моего отъезда. Все было сделано вовремя и в удобное для меня время, все моменты обсуждались по телефону.
В итоге третий год страхования авто я снова выбрала в «Тинькофф». А также стала клиентом одноименного банка. На данный момент меня все устраивает. Однозначно могу рекомендовать сотрудничество с СК «Тинькофф».
Спасибо за отзыв!
Просьба подробнее рассказать о взаимодействии с СК во время урегулирования убытка, также просьба прислать скан полиса ( персональные данные необходимо скрыть) на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
30.10.2020 Дополнительная информация получена.
Приветствуем!

Спасибо за пятёрку Можете не сомневаться, мы оправдаем ваше доверие!
В Тинькофф обращалась 15 сентября после того как на мою машину упало дерево. Произошло это во дворе дома моих друзей, неудачно припарковалась. На капоте была вмятина, лобовое стекло разбито.  В тот же день позвонила в Тинькофф. У них оформлен КАСКО с начала 2018 года. Сотрудник страховой грамотно сориентировал меня по всем вопросам, документы для открытия дела отправила 16 числа. 19 сентября отвезла машину в сервис на осмотр... Читать далее

19 сентября отвезла машину в сервис на осмотр. Воспользовалась услугами эвакуатора, это за свой счет, страховка не предусматривает их покрытия.

Ремонт мне одобрили 27 сентября, с гарантией полного покрытия за счет страховой. После того как я его сделала, 1 октября, компания честно оплатила все расходы. Никаких задержек, обманов по сумме и так далее не было. Видно, что страховая дорожит своими клиентами и не тратит их время зря.

Огромное спасибо за проделанную работу!
Отзыв не прошел внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Приветствуем.

Спасибо за такой крутой отзыв Будем стремиться к лучшему, постоянно совершенствоваться, а такие отзывы только придают нам мотивации!

Хотели бы поблагодарить коллег, которые занимались вашими вопросами. Напишите нам на почту social@tinkoffinsurance.ru ФИО и дату рождения страхователя со ссылкой на отзыв.
Скажу честно, оформляя страховку немного переживал, т.к. цена была сильно ниже рынка. Думал - где же тут подвох?

Подвоха не оказалось)  Все быстро, четко и в полном объеме. Ремонтировал новый авто (всего 2 месяца и попал в ДТП) по КАСКО. Без проблем согласовали все повреждения и выплатили в полном объеме.

Спасибо
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки.
Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания, прислать скан полиса, перевод страховой выплаты ( предварительно необходимо скрыть персональные данные). Направить дополнительно информацию Вы можете на наш п/я responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
29.10.2020 Дополнительная информация получена.
Привет!

Спасибо за пятерку. Отрадно, что поделились своим опытом работы с нашей компанией.
Последнюю неделю пыталась продлить свой полис каско.  Приложение тинькофф предложило продлить существующий полис, я же хотела добавить франшизу. Звонила в компанию каждый день почти, мне обещали, что сотрудник со мной свяжется в течение одного календарного дня. Мне никто не позвонил по факту, после я написала в чат приложения, мне снова сообщили, что информацию коллегам передали и со мной свяжутся. Мне снова никто не перезвонил. На следующий... Читать далее

На следующий день я снова набрала номер горячей линии тинькоф. И получила извинения за задержку и обещание, что непременно мне перезвонят. Я обратила внимание собебедника на то, что мне уже обещали подобное и у меня скоро заканчивается полис. На что мне был ответ: "Да, действительно, вижу, вам звонили и указали, что не дозвонились." Люди вы серьезно? У меня был бы хотя бы пропущенный вызов или смс-уведомление о том, что мне звонили. Чего в принципе не было.

И я вот думаю, а нужны ли вам вообще клиенты, товарищи? Я вам сама звоню, готова предложить свои деньги, причем немалые, ведь речь идет о КАСКО. И что же в ответ? Тишина. Я ранее читала уже нелестные отзывы об этой компании, но считала, что уж своих клиентов так кидать не будут. Тем более я водитель аккуратный, ДТП у меня не было (что чисто теоретически могло послужить причиной повышения стоимости или стать причиной игнора).
ushki_ot_zajki
Да, проблему в итоге решили. Извинились, дали дополнительную скидку 5%
Приветствуем!

Простите нас, пожалуйста, выявили ошибки из-за которых так и не смогли до вас дозвониться. Постараемся сделать всё возможное, чтобы такого больше не повторилось.

Мы связались с вами по вопросу пролонгации полисов, они уже продлены и оплачены. Ваш вопрос успешно решён.
Здравствуйте, выражаю свою благодарность Тинькофф Автострахование, именно тот случай "Когда не скупился на страховку".

Попал в ДТП, к счастью никого не задел, сам целый. Немного помял дорожные ограждения и машину с трёх сторон.

Компания исполнила свои обязательства по выплатам полностью, помогла продать годные остатки ТС, вежливое общение. Благодарю.
Спасибо за отзыв!
Просьба прислать скриншот зачисления страховой выплаты и скан-копию полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
22.12.2020 Оценку не зачли, так как Автор не предоставил запрашиваемую информацию.
Привет!

С нашим полисом можете не переживать, все сделаем на пятерку. Спасибо, что поделились опытом урегулирования.
Машина первый год застрахована в "Тинькофф Страхование" (КАСКО и ОСАГО). Во время одной из загородных поездок камешек попал в лобовое стекло, пошла трещина. По условиям полиса КАСКО ремонт "без предоставления документов из компетентных органов". Быстрое оформление страхового случая (фото повреждения я самостоятельно отправила через личный кабинет на сайте), направление на ремонт тоже получено быстро. Замена стекла произведена качественно... Читать далее
Машина первый год застрахована в "Тинькофф Страхование" (КАСКО и ОСАГО).

Замена стекла произведена качественно. Пока мой опыт общения со страховой компанией положительный. Продлила страховку еще на год.

Из того, что мне нравится - удобство личного кабинета на сайте и в приложении. Возможность практически все вопросы решить дистанционно. Отсутствие "спама" - звонков с предложениями различных продуктов, которыми сильно грешат некоторые другие банки.
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая, пришлите скриншот полиса страхования ( персональные данные заранее необходимо скрыть).
Выслать дополнительную информацию Вы можете на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
16.11.2020. Дополнительная информация получена.
Привет!

Мы рады, что от общения с нами у вас остались исключительно положительные впечатления. Приятно, что вновь застраховались у нас!
В мае 2019 года я купил новый автомобиль Mercedes Benz e200 По предложению менеджера страховой компании я застраховался по КАСКО в Тинькофф страхование. Первый год прошел без единого страхового случая. На второй год я застраховался там же. Стоимость автомобиля при страховании 2929500,00  19 августа 2020 года . Я находился дома, мне на телефон пришло сообщение от автомобиля, о том что совершен наезд на мой автомобиль. Я оделся, вышел на улицу и... Читать далее

19 августа 2020 года . Я находился дома, мне на телефон пришло сообщение от автомобиля, о том что совершен наезд на мой автомобиль. Я оделся, вышел на улицу и обнаружил свой разбитый автомобиль. У виновника не оказалось полиса ОСАГО. Но мне то ни о чем не нужно переживать, подумал я тогда , у меня же КАСКО от "Надежной компании". Приехали сотрудники ГИБДД оформили ДТП . После этого я обратился в страховую компанию (Номер убытка AUT-20-052600). И направил автомобиль на официального дилера. В результате ДТП также был поврежден салон от находившихся в салоне металлических профилей. При приеме автомобиля на официальном дилере, я указал мастеру на повреждения салона, также я оставил данные профили в автомобиле.

В начале сентября мне позвонили из компании ЛАТ и сообщили о том что по запросу Тинькофф страхование они должны осмотреть автомобиль. После данного осмотра я узнал что они провели экспертизу ТС, и определили что салон автомобиля не относиться к страховому случаю!!!! Автомобиль при этом предлагают затоталить. После этого мне поступил звонок из страховой, и было предложено 2 варианта:
1. Я оставляю себе так называемые годные остатки, и выплата составит 230 т.р.!!!
2. В связи с тем что годные остатки оценены в 1,9 млн. в могу передать их страховой компании, в получить выплату 2,2 млн!!! Вместо 2,9 млн мне предложили 2,2 млн.

Якобы повреждения элементов салона насчитали на 700 т.р и они не могут соотнести их данному страховому случаю и это при том что автомобиль я страховал новый и без повреждений. Мне сообщают о наличии некой "экспертизы" с котором меня отказываются ознакомить, и предлагают поверить им на слово. Также в СК мной были переданы дополнительные фотоматериалы подтверждающие повреждения салона. Но страховая компания действуя из корыстных побуждений режет выплату. Никогда там не страхуйтесь. Лучше застраховаться дороже,но зато надежней в известных страховых, у которых хотя бы есть офисы. А так приходится верить на слово по телефону. Придется судиться.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, вы делали независимую экспертизу? Если да, то просьба прислать ее на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

24.11.2020 Спасибо за дополнение. По результатам дополнительного разбора отзыва, оценку снимаем.
Приветствуем!

В соответствии с п. 13.3.4 Правил страхования при определении размера страховой выплаты не учитывается стоимость отсутствующих или поврежденных деталей, агрегатов, узлов автомобиля, а также стоимость их установки, ремонта, замены, отсутствие или повреждение которых не находится в причинно-следственной связи с рассматриваемым страховым случаем.

Мы провели независимую экспертизу, по результатам которой часть повреждений не соответствует заявленным обстоятельствам ДТП и отправили вам официальное уведомление со списком этих элементов. К сожалению, мы не предоставляем клиентам трасологическое заключение для ознакомления.
В Тинькофф у меня оформлен полис КАСКО. Выбрал их из-за хорошего соотношения цены и условий страхования. Плюс, был приятно наслышан об их работе от коллег и товарищей. По вопросу ремонта обращался единожды, в прошлом месяце. Попал в ДТП, в бампере пошла глубокая трещина, нужно было срочно делать ремонт. И с этой задачей компания справилась на ура!  Через два дня после отправки всех документов, я прошел осмотр в сервисе. Получил заключение с... Читать далее

Через два дня после отправки всех документов, я прошел осмотр в сервисе. Получил заключение с ориентировочной стоимостью ремонта. Второй дубликат этого документа сотрудники сервиса сами отправили в страховую.
На следующий день со мной созвонился представитель Тинькофф, подтвердил, что отчет об осмотре получен. Сказал, что теперь компания переходит на этап согласования выплаты. Ее мне одобрили еще через неделю. Денег, выплаченных Тинькофф, на ремонт хватило. Правда, пришлось подождать еще немного, так как в сервисе дозаказывали недостающие детали для моей машины. Зато в результате все сделали качественно, запчасти оригинальные. Страховая с выплатой тоже не тянула, перечислили полную сумму в оговоренный срок.
Спасибо за оперативность и 100%-ное покрытие! Рад такому сотрудничеству!
Спасибо за отзыв!
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Привет!

Приятно, что вам нравится с нами сотрудничать. Будем держать марку!
Почитал отзывы и возникает ощущение, что люди пишут о какой-то другой компании. Уже 2 года как страхуюсь в тинькофф, были страховые случаи -все решалось без проблем. А по стоимости полиса, по моему мнению, тинькофф - лучшая страховая компания. И ещё 2 года назад, до коронавирусной пандемии, эта компания использовала дистанционное обслуживание своих клиентов. Этого сейчас очень не хватает отдельным компаниями, заточенным на личное общение... Читать далее
Почитал отзывы и возникает ощущение, что люди пишут о какой-то другой компании.

А по стоимости полиса, по моему мнению, тинькофф - лучшая страховая компания.

И ещё 2 года назад, до коронавирусной пандемии, эта компания использовала дистанционное обслуживание своих клиентов. Этого сейчас очень не хватает отдельным компаниями, заточенным на личное общение с клиентом. Что в настоящих реалиях не очень приветствуется
Спасибо за отзыв. Расскажите пожалуйста, какие ещё примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности страховой компании вы можете вспомнить?
04.12.2020. Принимаем отзыв без зачёта оценки, так как Автор не предоставил дополнительную информацию.
Приветствуем!

Делаем все, чтобы ремонт для клиентов был понятным и удобным процессом, и вы убедились в этом на своем примере. Будем и дальше радовать своим сервисом!
1. В чате не отвечают (сутками висят неотвеченные вопросы) 2. Периодически пропадают полисы из личного кабинета именно в тот момент, когда они нужны, чтобы сообщить или вписать номер полиса при оформлении. Поэтому ищите полисы в электронной почте. 3. Звонок по телефону горячей линии сначала обрабатывает робот с женским голосом, сообщая о цифрах и опциях. Затем звонок переводится оператору. Первый оператор, который принимает ваш звонок... Читать далее
1. В чате не отвечают (сутками висят неотвеченные вопросы)

3. Звонок по телефону горячей линии сначала обрабатывает робот с женским голосом, сообщая о цифрах и опциях. Затем звонок переводится оператору. Первый оператор, который принимает ваш звонок - "Олег". Говоришь ему 2 раза: оператор, оператор. Он переводит звонок на первого оператора с женским голосом. Ну и так далее. Замкнутый круг.

4. Спустя несколько таких попыток, удается попасть на живого оператора из отдела "Входящих сообщений". Он задает вопросы, описываешь ему ситуацию, оператор говорит: "Сейчас я вас переключу на отдел страхования, ожидайте пожалуйста" - После этого вы ожидаете 25 минут. И спустя 25 минут вам отвечает точно такой же оператор из отдела "входящих сообщений", только с другим именем. Вы ему рассказываете то же самое и он вас переключает на специалиста.

Ну и так далее. Через 45 минут сеанс связи автоматически заканчивается, прерываясь оператором мобильной связи. Купив полис в компании Тинькофф, вы участвуете в благотворительной акции. Не надейтесь получить что-либо от этой компании. Полисы этой компании просто не работают.
Приветствуем.

Мы проверили ваши обращения, к сожалению, во время повышенной нагрузки на чат и горячую линию вам ответили не сразу. Позднее в тот же день, 30 сентября, удалось зарегистрировать страховое событие и получить необходимую консультацию по дальнейшим действиям. Простите, пожалуйста, за неудобства. В итоге вы решили не заявлять о страховом случае.
Тинькофф мне посоветовал мой хороший товарищ в 2018 году, когда я находилась в поисках новой страховой компании. Он сам являлся и является их клиентом, зарекомендовал как надежных страховщиков с выгодными условиями и не самыми высокими ценами на фоне других крупных компаний. Только спустя два года я на деле убедилась, что он во всем был прав)) До этого просто продливала полис, радовалась, что цена особо не растет и жила спокойно, не попадая в... Читать далее
Тинькофф мне посоветовал мой хороший товарищ в 2018 году, когда я находилась в поисках новой страховой компании. Он сам являлся и является их клиентом, зарекомендовал как надежных страховщиков с выгодными условиями и не самыми высокими ценами на фоне других крупных компаний. Только спустя два года я на деле убедилась, что он во всем был прав)) До этого просто продливала полис, радовалась, что цена особо не растет и жила спокойно, не попадая в неприятности.
В этом месяце все же пришлось обращаться за финансовой помощью, так как попала в серьезную аварию. Еще и накануне дня рождения. 2 сентября в меня врезался минивэн, разбил буквально всю заднюю часть машины: и бампер, и багажник, и фару. Ремонт решила делать через Тинькофф, потому что было понятно, что выйдет он в приличную сумму. Открыли дело. На осмотр смогла доехать сама, прошла его 6 сентября. Эвакуатор или вызов мастера на дом не  понадобились. Так как машина была на ходу, но ездить было не очень комфортно. Поэтому сотрудник Тинькофф подобрал мне сервис поближе к дому.
Саму выплату мне согласовали через неделю, 14 числа получила ответ на почту, а следом и звонок от представителя компании. Сказали, что все затраты будут покрыты с их стороны. ЗНАЛИ БЫ ВЫ КАК Я ОБРАДОВАЛАСЬ! С ремонтом решила не тянуть, 15 числа поехала в сервис, оставила там машину на 2 дня, 17 вечером забрала. Спустя чуть больше недели могу сказать, что машина в отличном состоянии. Все сделали качественно, выплату произвели своевременно. И, самое главное, быстро рассмотрели и согласовали!
СПАСИБО!
Отзыв не прошёл проверку.
Приветствуем!

Рады, что наш полис вам помог и спасибо за оказанное доверие при выборе страхового партнера. Мы всегда стараемся урегулировать страховые случаи и минимальные сроки.

Желаем удачи на дорогах!
Начну с того что на любой запрос каждый раз отвечает новый человек, 90% из которых решить  ничего не могут, если вообще пытаются. Сбился со счёта, сколько раз мне приносили извинения, назначали некие сроки решения, которые ничего не значат, повышали приоритет заявки и использовали другие приёмы демагогии, единственной целью которых было потянуть время в надежде что я забуду о проблеме.  В январе 2020 оформил полис КАСКО с франшизой, в конце... Читать далее

В январе 2020 оформил полис КАСКО с франшизой, в конце февраля произошло ДТП. Несмотря на то, что виновником был признан не я, на СТОА мне заявили что франшизу нужно заплатить. Представители тинькова лили в уши что всё ок, так и должно быть, потом всё вернут, ага. Заплатил в итоге франшизу, в надежде ускорить процесс. Про СТОА отдельная история, ООО "АВТО-АТЕЛЬЕ" (Спб, Приморский, 54/4). Видимо, эти компании находят себе подобных по уровню развития. Проходит две недели с момента сдачи авто в ремонт. Тишина. На звонок в СТОА отвечают, что вдруг оказалось, что детали нужно ждать аж из Германии ещё месяц (позже выяснится, что "ждать детали из Германии" - это устоявшийся способ в данной компании слать клиента подальше) Выдать машину обратно сначала отказались.

Т.е. ещё раз: машину забрали, как ни в чём не бывало собирались держать её у себя полтора месяца, молча. У них даже мысли не возникло, что машина может понадобиться. Про уважение к потраченному клиентом времени говорить нет смысла, такое только в нормальных компаниях есть. После обращения к их подельникам из Тиньков Страхования включилась длинная цепочка передавателей, которые зачем-то мне отвечали что они передают сведения коллегам.  После всех мытарств наконец удалось забрать машину. Через месяц никакие детали конечно же не приехали, никто опять не соизволил позвонить и хоть как-то оправдать этот балаган. Когда наконец удалось дозвониться, выяснилось, что ВНИМАНИЕ, бригада, которая занимается ремонтом ушла на выходные (это были будни) и вернётся неизвестно когда.

Пришлось снова подключить цепочку ничего не понимающих операторов Тинкофф Страхования чтобы они там у себя мучительно искали компетентного человека. С обеих сторон зачем-то иногда звонили, рассказывали о каких-то смешных своих проблемах галактического масштаба. Короче говоря, ещё через месяц примерно мне позвонили, как ни в чём не бывало сказали, что можно привозить машину на окончание ремонта, чуть ли не поздравлять с этим собирались вместо извинений. Истории повторялись регулярно, по факту ни одного действия со стороны подельников не происходило должным образом без ругательств. Шёл пятый месяц с момента дтп (июль), когда мне наконец позвонили сообщить что якобы всё готово.

В четвёртый (!) раз я приехал, выяснилось что нет накладки на порог. Вынуждали подписать документы без осмотра машины. Когда стало понятно, что закрыть вопрос без порога не получится, менеджер переобулся в прыжке, начав рассказывать что они якобы приглашали меня забирать машину не окончательно, а временно. Попытался навялить историю, что они о пороге знали, его заказали "из Германии" (кто бы мог подумать) и собираются его установить в неопределённый момент в будущем. Порог кое-как поставили после очередных пары недель ожидания.

Дальше была история о том, что Тинькофф Страхование должны подготовить документы для возмещения франшизы, которую вообще не должны были удерживать. Звонит менеджер и сообщает что вместо документов деньги мне должна вернуть СТОА. В СТОА говорят что их задолбали менеджеры тинькова и что, цитата "в 100% случаев франшизу возмещает страховая компания". На дворе октябрь, 7 месяцев длится цирк. Хотите так же - покупайте полисы Тинькофф Страхование.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.
Приветствуем.

Хотим принести извинения за те неудобные моменты при взаимодействии с нами и СТОА, с которыми вы столкнулись. Мы передавали вам всю доступную нам актуальную информацию без ограничений, но не отрицаем, что были ошибки. Благодаря вашей обратной связи, проанализируем свою работу и постараемся улучшить сервис.

Франшизу оплачивать не нужно в вашем случае. Поэтому мы связались со станцией тех. обслуживания и узнали, что деньги вам вернули. Допущенные работниками сервиса ошибки проработает их руководство.

Мы рассмотрели страховое событие, выдали направление на ремонт и согласовали его оплату.
Возмущен до глубины души. Пытался оформить КАСКО на новый автомобиль, долго беседовал со специалистом Тинькофф банка, сообщая все свои данные. У меня 13-летний безаварийный стаж. И тут: "Вам отказано без объяснения причин по результатам комплексной проверки. Извините, пояснять ничего не будем, до свидания!" Это как так?! Пенсионеру МВД отказали... может боятся, что не получится потом отшить по выплате или что? В общем ощущение негативное.
Спасибо за отзыв. СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Приветствуем.

Каско - добровольный вид страхования, поэтому окончательное решение по заключению договора оставляем за собой. Во время проверки оцениваем множество факторов, однако подробностями поделиться не готовы. Жаль, что не получилось стать нашим клиентом по этому продукту.
В Тинькофф Страхование я в 2019 году оформила пакет КАСКО. Вышло очень выгодно, и по цене, и по условиям. Плюс ко всему компания напряму сотрудничает с моим дилером. В этом месяце попала в аварию, был разбит передний бампер и помят капот. Под бампером были внутренние повреждения, капот, к счастью, пострадал только внешне. Тинькофф справились с этим делом довольно легко и очень быстро,  результате еще и с полной компенсацией ущерба. 13 сентября прошла осмотр, 20 сентября получила ответ и договорилась с представителем страховой о дате ремонта. С моей стороны никаких сложных действий не было. В офис ездить не пришлось, повторного осмотра тоже не назначали. Все очень ровно и, главное, качественно! Спасибо!
Отзыв не прошёл проверку.
Приветствуем!

Рады, что оказались вам полезны! Мы считаем, что урегулирование должно быть именно таким простым и удобным процессом для клиентов, как вы и описали его в своем отзыве.

Спасибо за доверие! Уверены, впереди нас ждет еще не один год взаимовыгодного сотрудничества.
Перед дальней поездкой в Сочи впервые нужно было продлять страховой полис ОСАГО. Он как раз заканчивался в период отпуска. Выбор пришелся на Тинькоф-Страхование, т.к. пользуюсь услугами банка, кое-какие движения в инвестициях. После оформления ОСАГО начал смотреть возможность краткосрочного страхования КАСКО на автомобиль. Меня на тот момент очень обрадовала такая возможность у Тинькофф, не смотря на завышенный ценник по стоимости страховки... Читать далее

Меня на тот момент очень обрадовала такая возможность у Тинькофф, не смотря на завышенный ценник по стоимости страховки. В результате я заказал полис КАСКО на 1 месяц, который включал в себя ущерб, тотал, угон по франшизе 10.000 рублей.

Ближе к концу отпуска на трассе Джугба-Сочи между Сочи и Адлером после долгой дороги внимание притупилось. В какой-то момент мне прилетел камень в лобовое стекло, я отвлекся и совершил столкновение с внезапно остановившимся автомобилем Ниссан. Ниссан резко остановился, т.к. до этого влетел в Мерседес. Столкновение было на небольшой скорости, при первичном осмотре сверхбольших повреждений не было - бампер, решетка радиатора, лобовое стекло. У Ниссана все чуть хуже. У Мерседеса чуть чуть погнутый номер. ГИБДД признало меня виновным во всем "паравозе", хотя я утверждал, что было 2 ДТП. Но у Ниссана не было страховки и все участники дали показания, что именно я впечатал Ниссан в Мерседес.

Я заявляю о страховом случае в начале августа месяца. Первое: мне сразу дали отказ в признании лобового стекла и повреждений передней части автомобиля, как 1 случай - мол вы не можете доказать, что камень попал в стекло именно в этот момент, поэтому будет 2 страховых случая. Спорил со специалистами долго, ничего не добился. В итоге заявление приняли.

Первичный осмотр назначили только через 3 недели после поступления заявления. На все мои вопросы "что с ремонтом?" ответ один - в процессе решения. С горем пополам приехал на осмотр. Эксперт сделал заключение, что необходимы замены бампера, решетки радиатора, лобового стекла и что-то еще по мелочи.

После на осмотр автомобиля на СТО я ждал направления еще недели 2. На СТО разобрали, увидели внутренние повреждения. Отправили на согласование. Это было 3 недели назад. На все мои вопросы  "что с ремонтом?" ответ один - в процессе согласования. Согласование идет уже 2й месяц.

За это время полис КАСКО автоматически продлялся уже 2 раза. Первый раз я махнул рукой - вроде диалог ведут, посмотрим что дальше будет. Когда пошел второй месяц - мои нервы перестали выдерживать.  Я для себя решил, что не хочу продлять полис. Сделал запрос на отмену продления. Отмену мне не делают уже 2 недели. Постоянно какие-то отговорки. Сегодня мне прилетает сообщение  - "пока мы не можем согласовать ремонт".

Т.е. что я вижу - мое требование о прекращении автопродления КАСКО просто игнорируется. Ремонт по страховому случаю не ведется. Я абсолютно искренне ставлю негативный отзыв. Не рекомендую страховаться в Тинькоф Страхование. Это самый негативный опыт со страховой в моей жизни. Деньги снимают - обязательства не выполняют. Это то, как я вижу ситуацию сейчас.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

02.11.2020 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Приветствуем!

Провели проверку и обнаружили, что некоторые задержки ремонта произошли из-за того, что станция тех. обслуживания не сразу передавала нам данные с осмотра и оперативно не отвечала на наши запросы по согласованию. Со своей стороны держим вопрос на контроле и будем сопровождать вас до окончания урегулирования. Повреждения разделены на два разных страховых случая, так как нам не удалось установить их одновременность.

Мы уже позвонили вам и отменили автоматическое продление Каско. Несмотря на отсутствие ошибок с нашей стороны, хотим поблагодарить вас за обратную связь. Мы постараемся в будущем лучше планировать ресурсы и быстрее связываться по таким обращениям.
За последний год попал в ряд мелких ДТП: несколько раз в меня сдавали задним ходом и повредили капот, дверь и крыло. И один раз камень разбил люк в панорамной крыше. Удобно было, что оформил опцию удалённого урегулирования убытков. Получил быстро направление к ОД. ОД со страховой по кузову всё согласовывал в течение пары дней. А по люку на неделю затянулось, но всё равно ок. На время ремонтов пользовался подменным авто, выдали Солярис на... Читать далее

Получил быстро направление к ОД. ОД со страховой по кузову всё согласовывал в течение пары дней. А по люку на неделю затянулось, но всё равно ок. На время ремонтов пользовался подменным авто, выдали Солярис на автомате. Стоимость страховки нормальная, контакт со страховой всегда на высоте, буду страховаться там и дальше.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, нам на адрес responses@banki.ru копию полиса и направление на ремонт. В письме укажите ссылку на отзыв.

02.11.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Приветствуем!

Спасибо за доверие. Мы очень рады, что сотрудничество с нами приносит лишь положительные эмоции

Будьте уверены, не подведём!
Хочу сказать спасибо компании Тинькофф за быстро и качественно проделанную работу. Обращалась к ним 7 сентября после ДТП, нужен был ремонт двери и крыла по КАСКО. Дело открыли без задержек, сразу как получили все нужные документы с моей стороны. С согласованием даты осмотра тоже определились быстро, прошла его в сервисе недалеко от дома 10 сентября. В течение следующей недели я ждала ответ по выплате. Ремонт вышел в 24 тысячи рублей. В итоге Тинькофф одобрили мне полное покрытие, франшизу не доплачивала. Машину отремонтировала 20 числа, сейчас уже свободно пользуюсь ей каждый день, внешне выглядит так же, как и до аварии. Очень благоприятный исход, а главное, без длительного ожидания и нервотрепок. Спасибо!!!
Приветствуем!

Очень приятно читать такой замечательный отзыв, спасибо большое Урегулирование – сложный процесс, но это совсем не помеха всё делать оперативно.

В страховой компании Тинькофф у меня оформлен полис КАСКО на машину марки KIA, их клиентом стала в конце 2018 года по совету друга.  В начале текущего месяца попала в аварию по вине другого водителя. Врезался в мой автомобиль, когда я тормозила на желтый цвет светофора. С моей стороны все было по правилам.  По итогу я получила разбитый бампер и кучу неприятных ощущений от общения с ним... Так как до этого в ДТП я не попадала... Читать далее

По итогу я получила разбитый бампер и кучу неприятных ощущений от общения с ним... Так как до этого в ДТП я не попадала, сориентировалась не сразу. Позвонила в страховую, мне сказали, какие действия мне нужно предпринять, чтобы дело открыли. Даже продублировали перечень документов в смс, чтобы я точно ничего не забыла. Все документы были собраны через 2 дня, были небольшие задержки по стороны ГАИ. 9 сентября дело открыли, 12 числа я прошла осмотр. Стоимость ремонта оценили в ~17 000 рублей. Стала ждать ответа от страховой, так как самой мне эту сумму было не потянуть.

И вот тут я хочу очень сильно похвалить Тинькофф! Мало того, что дело они рассмотрели к 19 сентября, так еще и дали одобрение на полное покрытие! То есть я в итоге вообще ничего не потеряла и смогла сделать ремонт без убытков для себя! Машину из сервиса забрала сегодня утром. Качеством ремонта БОЛЕЕ ЧЕМ довольна, вообще как новая выглядит!

Очень рада такому сотрудничеству. Спасибо!!
Привет!

Благодарим за подробный фидбэк. Приятно знать, что на еще одного довольного клиента стало больше. Обещаем и дальше только радовать вас нашим сервисом.
Вопрос решен легко, без всяких проволочек!!!!
Сегодня обратился, через три дня вызвали на ремонт, еще через три дня забрал машину!!!
Обязательно буду рекомендовать Тинькофф Страхование своим друзьям и знакомым!!!!!
Полный сервис при моих минимальных затратах!!!

17.11.2020 Оценка не засчитана в соответствии с п.3.8.5. Правил.
Привет.

Мы сокращаем сроки рассмотрения до минимума. Спасибо, что заметили наши старания и рассказали тут об этом!
Отказ Тинькофф Страхование в оформлении КАСКО без объяснения причин Являюсь клиентом банка почти с момента его основания, регулярное использование карты фактически для всех своих платежей, обороты моих денежных средств озвучивать не буду, сотрудники банка могут их в любое время посмотреть. Несколько лет подряд использовал страховку КАСКО для своего автомобиля как часть услуг банка, но в этом году совершенно неожиданно получил отказ без... Читать далее
Отказ Тинькофф Страхование в оформлении КАСКО без объяснения причин

Несколько лет подряд использовал страховку КАСКО для своего автомобиля как часть услуг банка, но в этом году совершенно неожиданно получил отказ без объяснения причин.

Вернее, нет, формально причину мне объяснили так: "К сожалению, по результату комплексной оценки риска мы не готовы принять вас на страхование. С уважением, Тинькофф Страхование."

И всё. Хотелось бы услышать внятный ответ от сотрудников и прояснить такое досадное недоразумение
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом ответа СК и комментария автора о решении вопроса, оценку не засчитываем.
Приветствуем.

Каско - это добровольное страхование, поэтому компания принимает окончательно решение по заключению договора.

Мы пересмотрели решение, полис Каско оформили. Встречу с представителем назначили на 25 сентября.
Хочу поблагодарить компанию Тинькофф за быстрое рассмотрение моего дела по КАСКО! Попал в аварию 8 сентября, виновником был не я. Второй водитель врезался в меня сзади на перекрестке, во время поворота. Повредил бампер. 9 сентября отправил в Тинькофф все документы, которые они запросили. Со мной в этот же день связался сотрудник, который в дальнейшем вел мое дело, договорились, что 12 сентября я пройду осмотр в ближайшем сервисе, с которым они сотрудничают. Мастер сам направил заключение об осмотре в компанию. Вообще, в ходе дела я не предпринимал каких-то активных действий, кроме осмотра и подачи документов. Тинькофф делали все сами и последовательно информировали меня о том, как движется процесс. Выплату мне согласовали к 19 сентября. Суммы выплаченных денег на ремонт в итоге хватило, буквально вчера забрал машину из сервиса. Дело закрыли.

В работе компании недостатков не нашел. Сделали всё достаточно быстро и без ущерба для меня.
Привет!

Скорость - наш конёк Всегда стараемся оперативно решать таки вопросы и очень рады, что вам всё понравилось Спасибо за тёплые слова, будем и дальше развиваться!

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Никогда не страхуйтесь в Тинькофф. я К-н И.А. заключил договор добровольного страхование на свой автомобиль, страховой полис Каско № 95474***42 от 22.08.2019. 30.07.2020 по моей вине произошло ДТП, в результате которого мой автомобиль сильно пострадал. После оформленного сотрудниками полиции протокола о произошедшем ДТП с указанными в нем полными обстоятельствами дтп и перечнем повреждений на автомобиле, я обратился в страховую компанию для дальнейшего ремонта автомобиля в рамках полиса Каско. После совершенной сотрудником страховой компании дефектовки повреждений и осмотра автомобиля мне заявили, что автомобиль ушол в тотал, и никакого ремонта производится не будет так как страховой компании по договору проще выплатить сумму тотала.

То есть страховая компания официально признала автомобиль тотальным и попросила меня подождать неделю так как им надо посчитать сумму к выплате.... спустя 2 недели ожидания мне позвонили и попросили еще неделю так как случай серьезный и много подсчетов. Хорошо я ждал еще две недели) позвонил в страховую на , что мне сказали что со мной свяжутся для и соориентируют по срокам выплаты. Все это время автомобиль находится в сервисе, за простой я плачу свои деньги но ничего не происходит. По итогу прошло более 60 дней с момента подачи мной документов о страховом случае, из которых 40 дней мне рассказывают что считают какую сумму мне перечислить на ремонт автомобиля.При этом никакого официального ответа мне на руки не дают, тоесть я даже не могу обратится в суд так как тинькоф просто не отвечает и кормит завтраками.

На сегодняшний день я нанял группу юристов, которые уже провели независимую оценку ущерба моего автомобиля и наличия годных остатков, направили соответствующую претензию в страховую компанию со всеми приложенными экспертизами, но страховой я так понимаю по барабану и только суд заставит их дать хоть какой то мне ответ. Юристы уже уведомили меня об огромных штрафах за действия страховой в отношении меня. Так же была подана жалоба на страховую компании ЦБ России. НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ЭТОЙ КОМПАНИИ. на момент заключения договора вас облизывают с ног до головы, и приедут , и отфоткают авто, и что угодно... Но как наступит страховой случай вы уже никого не найдете, и вас только и будут кормить завтраками не давая при этом никаких документов, что вы даже в суд подать не можете.
30.11.2020 Спасибо за отзыв. По результатам дополнительного разбора ситуации, оценку снимаем.
Приветствуем!

С момента аварии и заявлении о событии мы придерживались предусмотренными правилами страхования сроков. По итогу проверки признали повреждения автомобиля тотальными и запросили у вас банковские реквизиты для выплаты. Время рассмотрения страхового события начинает отсчитываться с момента получения нами полного комплекта документов для принятия решения. Последний из них, реквизиты, мы получили от вас 3 сентября.

Несмотря на отсутствие ошибок с нашей стороны, понимаем вашу ситуацию и постараемся урегулировать страховое событие как можно раньше. В ближайшее время направим вам официальный ответ по данному случаю.
В Тинькофф у меня застрахован автомобиль. Еще задолго до его приобретения, была хорошо наслышана об этой компании от знакомых, поэтому, когда настал день икс, я уже заранее знала, что буду приобретать КАСКО у них. Все полтора года я была вполне спокойна, зная, что, если вдруг случится авария, мне будет положена хорошая компенсация. Так как именно условия страхования меня и привлекли, первый случай идет без доплат, все последующие с франшизой, но процент там не большой.

В прошлом месяце мне все же "повезло" с соседом по трассе, в второй водитель слишком резко вырулил на мою полосу и мы столкнулись. Тинькофф очень последовательно рассмотрели дело. В сервисе, куда меня отправили делать осмотр, машину осмотрели хорошо, нашли даже неочевидные внутренние повреждения. Хотя я была уверена,что капот пострадал только внешне, так как авария была не то чтоб серьезная, удар на не большой скорости. Выплату мне одобрили ровно такую, чтобы ее хватило на весь ремонт. Не больше, не меньше, как говорится) Такого исхода и ожидала. По срокам меня ориентировали вплоть до месяца, но уже через 3 недели после открытия дела, мне дали окончательный ответ. Так что процесс особо не тянули, за это благодарю!

И вообще компанией я довольна, не зря в свое время выбрала именно их.
Приветствуем.

Приятно, что вы оценили наше с вами сотрудничество и благодарим за доверие!
Будьте уверены, мы не разочаруем и в дальнейшем!
Хочу выразить слова благодарности коллективу Тинькофф страхование за оперативную работу по страховому случаю угона автотранспортного средства. Страховой случай был рассмотрен и принято положительное решение по страховой выплате. Выражаю свою признательность руководству компании и менеджерам за профессионализм и оперативный подход к решению моего вопроса. Советую владельцам автомобилей оформлять ОСАГО и КАСКО в Тинькофф страховании.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробности урегулирования страхового случая.
Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
13.01.2021 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Приветствуем.

Рады, что мы оказались вам полезны и благодарны за приятный отзыв.
Спасибо за доверие, не разочаруем и в будущем!